Текущее время: Чт 28 мар 2024 23:41

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Сообщение Пт 11 мар 2005 15:22
Профиль  
Почетная Сволочь
Аватара пользователя
Сообщения: 672
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: Пн 12 апр 2004 4:41
Однажды Супер, как обычно, размышляя – о тщете всего сущего, пришел к выводу, что пришло время следующего поколения. Ну, а поскольку «Механоиды II» еще не вышли (то ли Разработчик с Издателем не договорился, то ли Издатель с Разработчиком – кто их поймет, этих блаженных? ), то новое поколение получило номер 5,5!

Отдал Супер приказ Заводу Производителю – «А произведи-ка мне брат колобка, нового – 5,5 поколения!»
И ответил Завод Производитель Суперу – «А, из какого ж говна, я тебе его произведу, брат? Ты ж мне уже цельный месяц поставок не делаешь.… А братаны Захватчики, вообще данью обложили. За каждого нового колобка – налог требуют… В натуре».

Надолго задумался Супер, и, наконец, изрек,- «Хорошо брат Производитель, отправлю я тебе – кристаллов энергетических; металлов разных, в количестве определенном спецификацией; пластин полимерчатых, и прочей фигни по списку. А еще, получишь ты устройство необычное, секретное – Полиграф называется, второй серии. Хотел я с его помощью мысли колобьиные узнавать, с целью укрепления вертикали власти, да чего уж - для дела великого, не пожалею Полиграфа моего Полиграфыча. Сделаешь из него глайдер для нового механоида. Пусть пользуется, Рейтинг зарабатывает….»

Так вот и появился на свет механоид, нового, 5,5 поколения. Был этот новенький, такой весь кругленький, и хорошенький, что решил Завод Производитель назвать его просто – Шариком. Только вот глайдер для Шарика получился какой-то квадратненький. На комод (был такой предмет мебели у Создателей) похожий…

Оглядел Шарик новенькими видео датчиками окружающую действительность и воскликнул, - «Как славно то, Господи!»
Строго поправил его Завод Производитель,- «Нет Господина кроме Вершителя, и Супер – пророк его!»
- Ой!- воскликнул Шарик, - А ты кто такой?
- Я твой папочка,- скромно сказал Завод Производитель, - Родитель твой…
- А чего же мне дальше то делать, папочка?- спросил Шарик испуганно.
- Ну, брат, с этим ты к Суперу, мое дело родить, а там уж как получиться…

И побрел себе Шарик тихонечко, в поисках Супера.… Первым делом попал он в Базу Сырьевую, что товарами разными подфарцовывала…
- Проходите молодой человек, присаживайтесь. Чего желать изволите? Вот-с, товары разные, полезные, и стоят они деньги совсем малые.… С чего начнём-с?
- Ой!- сказал Шарик, - тётенька, а можно мне вот этих штучек кругленьких? А ещё вон тех – квадратненьких?
- Можно, золотой мой!- сказала «тётенька»,- с тебя семь тысяч денежек, плюс налог, для Братанов Захватчиков…
- Ой, тётенька,- сказал Шарик испуганно, - нету у меня денежек, не дал мне их папочка. Можно, я так возьму? Бесплатненько?
- Нету денежек? Бесплатненько?- спросила тётенька в задумчивости, и видео датчики ее сошлись к переносице…

И почувствовал себя Шарик летящим с бешеной скоростью, над горами и долинами, а во след ему летели шары огненные, из пушек выпущенные…
И подумал Шарик, - «Наверное, тётеньке очень были нужны денежки!» Тут просёк он смысл валюты конвертируемой, а верней всего – ее отсутствия…

Долго ли мыкался Шарик по сектору Скалистому, коротко ли – но, нигде ему ничего не давали без денежек. Даже пушечки маленькой, скорострельненькой…
Только насмешки в ответ получал, да ругательства.
И вот стоял он однажды в задумчивости, возле Активатора Климатического. И приблизился к нему глайдер, вида грозного. А в том глайдере сидел колобок, явно продвинутый и с рейтингом …
- Здорово, шкет,- сказал колобок,- чё стоишь, бездельничаешь?
- Ой,- сказал Шарик, - дяденька, ничего мне не дают без денежек, а где взять их не знаю я, да еще обзываются…
- Ну, брат, недалёкий ты какой-то,- сказал Навороченный,- вон на земле бабло валяется. Подбирай, покупай девайсы разные. А чтоб не обзывалися – замочишь кого-нибудь по тихому, получишь рейтинга… Больше рейтинг – больше уважения.
- А еще, дяденька – надобно мне к Суперу,- сказал Шарик жалобно.
- Зачем это тебе к Суперу?- спросил Могучий с подозрением.
- Мне б узнать, зачем на свет родился я, - ответил Шарик со смирением.
- А-а!- Протянул Мудрый снисходительно,- так тебе Смысл Жизни? Понимаю… Что ж, лети на Юго-запад, там увидишь Пункт Транспортировочный. По нему долетишь до сектора Пустынного, спросишь – «Где тут Супер обретается?» Или сам его найдешь, постараешься…
- Ой, спасибо дяденька, полечу бабос собирать помаленечку…
- Лети, лети, милок – после рассчитаемся,- сказал Гордый, тихонечко.

Полетал наш Шарик по сектору, подсобрал кристаллов немножечко. Да купил себе пушечку маленькую. Да бомбочек – пару десяточков. И решил он – пора уж в Пустыню мне, там заждался уж Супер, наверное…
Подлетел он тихонечко к выходу. На подлете увидел Захватчика – сразу вспомнил совет: «Как замочишь кого-нить по тихому, будет Рейтинг тебе – и не маленький».
Взял с собою наш Шарик водички, и к Захватчику тихо подкрался.

- О!- обрадовался Захватчик,- Новенький! Про налог ты уже в курсе, да?
- Какой налог, дяденька? Мне бы в Пустыню, к Суперу…
- Ну! Братан, ты же понимаешь,- Захватчик слегка развел турели врастопырочку,- Ты тут летаешь, зелень косишь, а там братва, она кушать хочет. Понял?
- Ой, дяденька, ничего не понял,- честно сказал Шарик, - а, можно я вас водичкой полью?
«Братан» опешил, - Чего? Ты че пацан, радиации перебрал?
- Мне, там, один дяденька сказал, что если я кого замочу тихонько, то мне рейтинга дадут. А Вы такой большой, красивый, вот я и подумал… Ааа! Дяденька! Чего вы в меня тычетее-е! Больно, ой-ёй…!
- Козёл!- орал братан, пытаясь импульсом достать вертлявый «комод»- уррою суку!
Шарик от страха выбросил сразу несколько бомб, одну за другой, и не ожидавший такой наглости от пацана Захватчик, влетел по очереди в каждый взрыв. А потом, Шарик не понял – почему, «братан» вдруг развалился на куски, а из кучи обломков выкатился – симпатичный такой, кругленький…. Колобок!

«А можно я его себе возьму?»,- подумал Шарик. Подлетел поближе, огляделся вокруг. И забрал себе. Паршивец…

…………………………………………………………………………………………..

Долго ли скитался Шарик по сектору Пустынному, коротко ли, нам про то не ведомо. Видел он и Возчиков – барыг симбиотических, и Черных – Игроков безмысленных, разбоем промышляющих. А однажды пообщался с Дикой Стаею, и едва слинять успел, от оживленного общения…

Наконец добрался он до Супера, и прошел меж ними разговор возвышенный, глубокомысленный:

- Здравствуйте, дяденька Супер, это я, Шарик, пришел до Вашей милости. Мне бы...
- Чего? Кто тут? А! Механоид! Значит, чего я тебе сказать хочу,- «когда Создатели планировали полигон, они..».
-Дяденька, да мне не надо про Создателей, мне бы…. Ой, а чего это у вас за лампочки, вон там вот?
-«…они»…. Чего? Ты кто вообще? А-а! Новенький, ну так бы и сказал, сразу…. Ну как дела, э… вообще? Ты вообще за кого? За Первых, или за этих, как их там? – ну ты понял…
-Дяденька Супер, а Вы взаправду разумный, или это у Вас программа такая?
-Чего? А! Взаправду… Так вот, мой юный друг! На мой взгляд, тенденции развития Полигона, обусловленные целями Создателей…
-Дяянька Супер, а правда, что AI может разум имитировать?
- Может! Слышь, пацан, ты че меня перебиваешь все время? Слушай, чего говорю, а то вырастешь бараном, как эти, ну эти, блин! А! Blue Niggers! Тьфу, Синигры! Во!
-Ой, Дянька Супер, а можно я пописать сбегаю? Очень хочется!
-Чего? Пшёл вон! Придурок! Иди, пописай, можешь еще покакать – заодно!

И Шарик, торопливо пшёл…
А Супер еще долго разорялся по поводу нынешней молодежи, и ее перспективах на будущее:
- Вот же дал Вершитель наследничков! Одни тупые, но хоть исполнительные, другие наоборот шибко умные. Ну а это чудо, откуда вылезло? Пописать ему! Уволю всех на хрен, и новых наделаю!

Наконец он немного успокоился и решил вернуть Шарика. На всякий случай. Тут и колобок подходящий поблизости случился…
- Эй, механоид! Как там тебя, KAEen, иди сюда, дело есть!
- ……….. слушаю…….ваше………. … готов исполнить……… ваш……приказ….,- сказал KAEen.
- А чего это ты, разговариваешь так странно? Впрочем, ладно, твои проблемы. Значит дело такое – тут один пацан бегает, Шарик его зовут. Летает на какой-то фигне, типа сундука. Он мне нужен. Поймаешь, привезешь. Что там из глайдера вывалится – можешь себе оставить. Понял?
- ……говорю так, потому что травма………..головы,…….ловить отказываюсь…-…непедагогично…..,- ответил KAEen.
- Э, механоид,- Супер слегка обалдел, - это же я, Супер! Ты, что? Не видишь? А ну бегом!
- ………даром ……. только шестерки……….бегают….,- цинично сказал KAEen.
- Вот сволочь,- обиделся Супер, и задумался.
- Ладно, сделаешь дело – дам я тебе денег!- сказал Горбатый, то есть Супер.
И KAEen полетел за Шариком. А нашел он его на небольшой возвышенности, что возле Второй Рем Базы.

-…..эй, малыш…….лети ко мне…,- сказал KAEen.
- Зачем, дяденька?- спросил Шарик испуганно.
-……..убивать тебя …….буду……..,- сообщил KAEen.
- Ой, дяденька, я лучше к вам не полечу, я лучше неубитый буду! Вы кого-нибудь другого позовите,- закричал Шарик, и рванул вверх по склону.
-…….стой……мальчик……..убью,- произнес KAEen, одновременно открывая огонь из всего тяжелого и легкого…

Видимо повреждения интеллекта у этого механоида были значительные, поскольку забыл он, что стрелять возле общественных зданий – вредно. Для здоровья. Так вот несолоно хлебавши, без Шарика, и с еще более пошатнувшемся здоровьем вернулся он к Суперу.

Выслушав КАЕен’а, Супер понял, что ему нужен не первый попавшийся боец, а профессионал. И вызвал Ника Хантера.

- Слушай Ник,- сказал Супер,- ты же у нас Хантер? Есть работа.
- Сколько,- прямо спросил Ник.
Супер знал, что с профи торговаться – себе дороже, поэтому сразу сказал:
- Тыща баксов. Даю гарантию!
- Баксы и гарантию, ты себе оставь,- ответил осторожный Ник,- а, мне дашь кристаллов – пятнашку. Половину – вперед!
- Да за пятнадцать тышь я, таких как ты – десяток найму,- возмутился Супер.
- Нанимай,- сказал Ник равнодушно, и сделал разворот к вылету.
- Стой, стой,- заволновался Супер,- погоди. Десять!
- Двенадцать,- сказал Ник. Он тоже не любил торговаться.
- По рукам!- обрадовался Супер.
- Чего делать надо,- перешел Ник непосредственно к заданию.
- Поймаешь меха. Имя – Шарик. Привезешь мне. Всё!
- Понял,- сказал Ник.
- Да смотри, внимательнее там, больно он шустрый хлопец!- крикнул Супер вслед Нику.
Но, увы, не услышал Ник Супера. А зря….

Шарик сидел в уютной ложбиночке и горько плакал, когда в отдалении возник пыльный вихрь, быстро движущийся в его сторону. На этот раз, Шарик не стал расспрашивать «дяденьку» чего тот от него хочет, а сразу двинул к ближайшему строению.
…Неподалеку от местной Сырьевой Базы тусовалась Стая, очень в этот раз голодная, и очень по этой причине сердитая. Шарика, они, конечно, заметили. И они б его, конечно, уделали, но Шарик был маленький, бедный, а учитывая вид его «комода» - скорее всего невкусный. А вот пылящий следом Ник более известный как «Хантер», Стаю очень заинтересовал...

Короче, когда хромающий на обе плоскости Ник, приплелся к Суперу, сами понимаете, Шарика при нем не было.

Теперь Супер хотел поймать Шарика – уже по принципиальным соображениям. Иначе – уважать перестанут. Решил он зайти с другой стороны, и на этот раз позвал Славона. Колобка большой личной хитростью и коварством.

- Привет Мудрило,- сказал Славон доброжелательно,- зачем звал?
- И ты будь здоров, Хитрожопый,- Супер тоже был доброжелательным э… Супером,- ты ведь знаешь уже – зачем? Чего ж спрашиваешь?
- А я так вежливость соблюдаю, ты ведь знаешь, я такой!
- М-да, ну ладно. Чего хочешь?
- Ну, учитывая сложность объекта, – двадцать, а еще, скажешь Первым, пусть Мегалазер мне сделают – двойной.
- Ты ж его не поднимешь, нахрен он тебе сдался?- удивился Супер.
- Пусть они сделают, остальное мои проблемы. И вообще, кто тебе сказал, что я его себе возьму?
- ОК,- сказал Супер.

…………………………………………………………………………………………..

Надо ли говорить вам, что и у Славона ничего не вышло…
Когда через неделю, злой и мрачный Славон вернулся ни с чем, Супер даже не стал его расспрашивать – почему на этот раз не получилось. А Славон – никому ничего не рассказывал…. Скрытный он был парень, хоть и вежливый.

Вся эта история, Суперу уже надоела. Чрезвычайно. Несолидно все это было, неправильно,… Да и текучки накопилось – наблюдатель уже достал, со своим волюнтаризмом. Надо было что-то решать.
И решил Супер устроить Большую Охоту: приз назначил соответствующий, и пригласил ВСЕХ! ВСЕ (или почти все) и согласились. И Славон, и Ник «типа» Хантер, и даже KAEen увечный приплелся…. Супер даже Злобного Разработчика пригласить хотел, да тот отказался, сославшись на поломанный велосипед.

И началась, самая увлекательная из охот – охота на Механоида! Да, славно ребятки поохотились: сначала, до полной нежизнеспособности, запинали Стаю, потом взялись за Черных. Только этим поганцам, все было пофиг – рейтинг ниже 3,14 так и не опустился. Плюнули на Черных, и раздолбасили случившийся рядом караван Возчиков. Барахла набрали – хрен вывезешь. Потом поймали Калькулятора, и прежде чем завалить – долго мучили. Потому, что подозрительный Славон, предположил, что «эта сволочь, наверняка знает, где Шарик!». Ну и еще много кого встретили…

В общем, к Суперу вернулись довольные, богатые, с приподнятым рейтингом. KAEen – починил себе все, что можно, только говорил по прежнему странно. Привык, наверное. Ник восстановил пошатнувшееся душевное равновесие, а Славон – полностью подтвердил реноме самой хитрой сволочи на Полигоне…
Только без Шарика.

- Да плюнь ты на него,- убеждали Супера охотники, - бегает какое-то чмо малолетнее, да и пусть бегает. Все равно, нарвется! А то, что он 5,5 поколения – так ему же хуже. Сделаешь, вот, шестых, те его вообще – на запасные органы разберут…

Послушал, Супер охотников, подумал… да и плюнул! И занялся делами более важными.


А в маленькой ямке, на северо-востоке, за стеной защитного барьера, сидел в вентиляционной дырке маленький Шарик, и мастыря из подручных материалов СуперМегаДевайс, особой разрушительной силы – злобно бормотал:
- Ну, суки злобные, смердючие, я ведь вас всех достану. Я вам всем устрою биоценоз и эволюцию разума. А тебе падла Суперская – в особенности!

И ведь достал! Но это совсем уж другая история…

А за сим мы заканчиваем. Надоело уже по клавишам стукать – пора эволюционировать, пока Шарик не объявился.


Конец истории №7


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB