Текущее время: Сб 27 апр 2024 23:18

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение Вс 13 мар 2005 5:07
Профиль  
Forever Young...
Аватара пользователя
Сообщения: 2814
Откуда: а-а....все там будем...
Зарегистрирован: Пн 31 янв 2005 15:55
С вашего позволения,я всё-таки заведу тему со своей кулибякой...
С рассказов о Механоидах переношу сюда начало истории... Всё конечно сыро, но я ж не профи :) ....

_________________
Вот такие мы ёжики... злые...


 Сообщение Вс 13 мар 2005 5:09
Профиль  
Forever Young...
Аватара пользователя
Сообщения: 2814
Откуда: а-а....все там будем...
Зарегистрирован: Пн 31 янв 2005 15:55
Давнишнее начало... :)




...Ветер. Холодный нещадный ветер…Ветер, который просто слышит….слышит и принимает тебя таким, какой ты есть на самом деле….Ветер он не станет тебя перебивать….сбивать твои мысли пустым ворчанием и вечным желанием учить тебя существовать правильно… правильно, как существуют все, все вокруг….Этот холодный пронизывающий ветер….
Но я не чувствую ветра…Я вообще ничего не чувствую… Почему?...Всё просто…..просто для меня, не для вас…. Кто же я?.... Я - универсальный механизм, самовыражением которого является непрерывное совершенствование себя и себе подобных механизмов….цель моего существования переработка накопленного веками опыта…..колоссального опыта предыдущих поколений…
И всё-таки, как жаль, что я не чувствую ветра…… ОНИ много рассказывали мне о ветре….. впрочем, как и о вкусе…. об ощущениях окружающей тебя жизни…. Жизни? …
О, Супер, о чём я думаю, когда произношу такое?... Стоять на этой высоте…. Именно высота открывает несоизмеримые горизонты, как видимые, так и невидимые…..да это мысли….лишь импульсы в моём существе…. Я всегда здесь, когда впереди пути моём пустота…..неопределённость….столько часов поиска, и всё впустую…..О, Супер ты дал мне много, но по сути не дал ни-че-го….. Наблюдаешь ли ты за мной сейчас….или я предоставлен сам себе….это уже неважно…. Я уже сделал то, что было предначертано мне моей механической судьбой…
Обрывки фраз….отрывки снов…..скорее не снов – галлюцинаций… С самого моего появления ОНИ со мной…. И скоро будут здесь…. Я знаю….знаю – Супер всё поймёт…..поймёт, не осудит… а остальные….Остальные?... а что они представляют из себя?... Да…возможно не мне судить… НО НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ РАНО ИЛИ ПОЗДНО ВСЁ РАВНО СДЕЛАЕТ СВОЕ ДЕЛО…..я лишь промежуточная ступень в ветвях нашей ( вашей? ) эволюции… Скоро ОНИ уже будут здесь …. Я должен видеть ИХ…Супер должен видеть их….
Всё изменится….это я знаю точно… Я точно знаю, что ВЫ слышите меня сейчас…. ВЫ слышали меня довольно часто…. Я был переходным звеном для ВАС…. Или всего лишь подопытным?...


…Одинокий «Считающий» подвисал над небольшой…… неопрятно разноцветного вида возвышенностью…. Только что вылетев из заржавевшей базы, покрытой всевозможными слизнями, кои обитали здесь в невероятном разнообразии и количестве, базы, о которой не подозревали сотни лет……..( опять же по человеческому летоисчислению )…..он угрюмо всматривался в грязную полоску горизонта. Считающий, который пошёл против всего…..против всех….Его утешило одно: Супер знал………………………..знал и ждал от него действий…. Он знал, что тот механоид, которого он послал на выполнение итогового задания сделает всё не так….. Поэтому здесь он….разбитый….обтрёпанный….и теперь уже ни кому не нужный…..ведь он пошёл наперекор своему клану….как будто ОН ПРЕДАЛ ЕГО…………



……пошёл сигнал…..ещё…..ещё один…………. Красный индикатор присутствия прерывисто дал понять о скором присутствии кого-то….. ОНИ подают знак…… и «ОНИ» очень близко …………………………………………………………………………………… и опять холодный ветер………

_________________
Вот такие мы ёжики... злые...


 Сообщение Вс 13 мар 2005 5:10
Профиль  
Forever Young...
Аватара пользователя
Сообщения: 2814
Откуда: а-а....все там будем...
Зарегистрирован: Пн 31 янв 2005 15:55
А вот теперь... ругайте по полной.... :shock:

Вступление.

Наконец наступило то самое время, когда уже не было необходимости заботиться о вездесущем и обыденном… Уже не оставалось ни сил, ни ощущения неопрятной реальности, только скудные мысли давали надежду о благополучном разрешении назревшей проблемы, связанной с окончанием всего того, к чему мы привыкли, находясь в постоянной жажде поиска нового и праведного…
Несмотря на относительную простоту помыслов, мы по-прежнему оставались кланом-долгожителем, обеспечивая всё и вся самой полезной информацией всей нашей «клетки бытия»-Полигона-4… Поверьте, быть считающим не так-то просто… Быть снаружи самых захватывающих событий, происходящих вокруг каждый ценный час…Не ощущать вкус насыщенной жизни с переплетением постоянных интриг с противоборством кланов… жизней и смертей пропитавших сектор за сектором… Это огорчало меня, огорчало не раз, но только теперь, когда оставалась пара десятков часов, я наконец то в полной мере ощутил, всю необходимость существования нас… меня… Это будоражило и подогревало, не давая толком настроиться на необходимое состояние для выполнения предначертанного мне свыше… А свыше уже ждали… Ждали и наблюдали за каждым движением электронного импульса, терзавшего моё и без того безнадёжно уставшее сознание…

76 часов спустя…

……пошёл сигнал…..ещё…..ещё один…………. Красный индикатор присутствия прерывисто дал понять о скором присутствии кого-то….. ОНИ подают знак…… и «ОНИ» очень близко …………………………………………………………………………………… и опять холодный ветер………

Яркая вспышка озарила, как казалось тогда одинокому считающему, всё вокруг… весь мир… полигон… она не оставила в стороне ни одного механоида… Казалось, что каждый должен был осознать и почувствовать на себе присутствие его…

-  …Чёртовый дешифратор… Ты осознаешь, кто мы такие?...,- голос звучал неуверенно и как-то непонятно глухо, как будто он исходил из глубокого тоннеля подземных коммуникаций… в то же время отдавая миллионами всевозможных тембров, пугающих своей жизне - отчётливой интонацией…
Броненосец лежал на пыльной земле, как беспомощный детёныш, только что увидевший свет… :
- Вы те, кто создал всё вокруг?...просипел на экстренной волне считающий. - Глупо… с чего ж я начал?... Я тысячи часов репетировал этот момент, а сейчас?... Надо попытаться прийти в себя…,- думал он, пытаясь осознать в каком ужасном положении он сейчас находится, не в состоянии не то, что пошевелиться, но даже , как раньше, моментально среагировать на происходящее вокруг, но и отвечая только после заметной, неприлично долгой ,паузы…
- Всё вокруг создал Всевышний… Ты осознаешь, кто мы такие?...,- голос приобретал настойчивый оттенок.
- Я знаю… Супер создал многое… но я думал вы… - громкий накатистый смех не дал ему договорить, ярко и неприятно пульсируя в разряженной атмосфере…
- Дело не в нём…значит ты не отдаёшь отчёт о том, что сейчас происходит?... Что ж, это наша ошибка, -голос ненадолго пропал, и появился вновь уже абсолютно пассивным к механическому существу, распластавшемуся на земле ,- уходим… это не тот……
-Подождите!... Создатели!... Вы - создатели!... Я ждал Вас… Супер намекал мне про это пришествие…. Но я знал и без него…. Знал без него…. Без не-го… подождите!..,- Механоид понимал, что это последний шанс завершить предначертанное так, как этого требовало непонятное клеймо, обитавшее в его отшельническом существе с самого появления на полигоне…
Последующее обоюдное молчание показалось считающему нестерпимо долгим и давящим на всё существо, раздавленного ситуацией, механоида…
- Да… это действительно он… глуп, конечно, но просто много не помнит… или не знает… пока не знает… Какое у тебя ...
- Имя?.. Респекто 83…
- А ты так и не изменился, Вадим…
-?...
-Посмотри на себя внимательнее…
И только в этот момент считающий понял, что происходит… Он уже не был считающим… Он не был механоидом…

Бледно-розовые конечности неопрятно висели вдоль маленького продолговатого создания, которым был Я!.. Смотря на броненосец со стороны, я туго понимал, что вообще происходит… Быть настолько маленьким и беззащитным было в диковинку, сердце бешено билось в худенькой груди… О, Боже ( почему не Супер? ) … я начинаю медленно, но верно вспоминать суть происходящего вокруг Полигона-4… и меня… Но, всё же, в голове, по большей части, оставалось непонятное забытье, серой дымкой окутывающее неокрепшее сознание…

- Не бойся , Вадим, ты сам просил перед «путешествием», чтобы тебе дали взглянуть на себя…. Всё в порядке… Ты не более, чем галограмма … иллюзия… фантазия твоего разума, навеянная прошлыми переживаниями…-голос теперь казался таким тёплым и знакомым… хотелось просто его слышать… ощущать постоянно…
- Что.. Кто я?...-слова давались мальчику с большим трудом.
- Всего рассказать сейчас не могу… слишком мало времени… Скажу лишь одно… Ты эксперимент соединения несоединимого… твой мозг-это удачное слияние человеческих тканей и жидкого «умного» металла ядра механоида... Мы долго не соглашались на этот опыт, но выбора не было… ты был слишком болен, но дать умереть тебе … было бы равносильно огромному скандалу со стороны твоих родителей… влиятельных дворян нынешнего нового света … и расколу в рядах высшей знати, что допустить ни коим образом нельзя!
- ……………
- Нам пора…ещё немного и ты начнёшь стареть…. Нельзя этого допускать… Да и враги близко… хорошо пеленгуют… Добра не жди…- Большой корабль с черепообразным основанием и огромными турбинами, приятно поблёскивающими на скупом солнце начал медленное, но верное вертикальное движение…
- Так зачем же всё это?... Несколько минут прозрения, чтобы потом снова уйти в небытие?... –бешено задирая руки к небу, мальчик рыдал, волосы начинали седеть …он начинал исчезать, тонкой струйкой синеватого дыма проникая в мёртвого броненосца,- зачем?!! Зачем?... за-чем…
- Эта была твоя воля… мы - лишь исполнители, не более…. К тому же , Вадим, ты забудешь не всё… Человеческая доля твоего существа даст о себе знать…. И думаю, очень скоро!...И зн… й!... т…перь ты уж… не о…н так…й- последние слова были слышны уже еле разборчиво, исчезая в глубине одиноких туч… и неумолимой звёздной пучины…


Да и считающий уже не слышал их…. Для него существование продолжалось снова … Пора было возвращаться к Суперу с докладом о том, как он видел механоида пятого поколения взрывавшего лабораторию, оборвав таким образом последнюю надежду на контакт с создателями… Всё возвращалось на круги своя…

Ах этот холодный нещадный ветер…

_________________
Вот такие мы ёжики... злые...


 Сообщение Вс 13 мар 2005 16:17
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35670
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
Можно я тут отмечусь? :oops: Здорово придумано! :)
Ну...по полной... :roll:

:wink:


 Сообщение Вс 13 мар 2005 17:38
Профиль  
Forever Young...
Аватара пользователя
Сообщения: 2814
Откуда: а-а....все там будем...
Зарегистрирован: Пн 31 янв 2005 15:55
Slavon писал(а):
Можно я тут отмечусь? :oops: Здорово придумано! :)
Ну...по полной... :roll:

:wink:


Конечно отмечайся... да и вообще, двери здесь для всех открыты.. :)
Насчёт, что здорово придумано, эт я отлично понимаю, что ты мне льстишь... но всё-равно приятно..

Я ведь отлично понимаю, что лажа то по сути полная.... :roll:

Жду критики.... хех-е... :wink: :shock: :D

_________________
Вот такие мы ёжики... злые...


 Сообщение Вс 13 мар 2005 17:58
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35670
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
Мдя, льстю. И чё? Ладно, критики хотел? На: лажалажалажалажалажа, причём, полная. :twisted:
Да ну тебя... Нормальный рассказ. Как Nick говорил: кто соображает, тот поймёт. Или что-то в этом роде. :roll:


 Сообщение Вс 13 мар 2005 18:08
Профиль  
Forever Young...
Аватара пользователя
Сообщения: 2814
Откуда: а-а....все там будем...
Зарегистрирован: Пн 31 янв 2005 15:55
Slavon писал(а):
Мдя, льстю. И чё? Ладно, критики хотел? На: лажалажалажалажалажа, причём, полная. :twisted:
Да ну тебя... Нормальный рассказ. Как Nick говорил: кто соображает, тот поймёт. Или что-то в этом роде. :roll:


Вот-вот.... так то уже ближе к истине..... :roll:

_________________
Вот такие мы ёжики... злые...


 Сообщение Сб 19 мар 2005 2:52
Профиль  
Участник
Сообщения: 37
Откуда: Питер
Зарегистрирован: Ср 9 мар 2005 12:07
А мне больше стиль письма, чем сам сюжет понравился. Читать было очень приятно. :) :)


 Сообщение Сб 19 мар 2005 11:41
Профиль  
Forever Young...
Аватара пользователя
Сообщения: 2814
Откуда: а-а....все там будем...
Зарегистрирован: Пн 31 янв 2005 15:55
Лондон писал(а):
А мне больше стиль письма, чем сам сюжет понравился. Читать было очень приятно. :) :)


А я боялся, что будет сли-и-и-ишком мудрено.... :roll: а по поводу сюжета.... да...я знаю он ужасен... но я попытаюсь в дальнейшем немного прояснить обстановку..... и сгладить все шероховатости, которым подвергся и без того слишком прямолинейный сюжет повествования.... :roll: ...

_________________
Вот такие мы ёжики... злые...


 Сообщение Вс 20 мар 2005 21:21
Профиль  
Злобный Ёжик
Аватара пользователя
Сообщения: 3296
Откуда: г. Североморск, глубокая и темная ежиная нора
Зарегистрирован: Вс 11 апр 2004 8:43
Ой, ребята, чует моё бедное сердечко, что KAEen задумал революцию в жанре... мда... решил полностью изменить наше мировоззрение и взгляды на Механоидов и Создателей...
KAEen, ты нас постепенно подводи к основной идее, чтобы мы пришли в себя, ОК? :wink:

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Рождённый в грязи не может летать...
Но ползать-то может! Вот так, вашу мать! (С)лавон
Любовь зла - полюбишь и папу Славу...


 Сообщение Вс 20 мар 2005 22:44
Профиль  
Forever Young...
Аватара пользователя
Сообщения: 2814
Откуда: а-а....все там будем...
Зарегистрирован: Пн 31 янв 2005 15:55
Nick Hunter писал(а):
Ой, ребята, чует моё бедное сердечко, что KAEen задумал революцию в жанре... мда... решил полностью изменить наше мировоззрение и взгляды на Механоидов и Создателей...
KAEen, ты нас постепенно подводи к основной идее, чтобы мы пришли в себя, ОК? :wink:


Поверь!... Прежде чем выложить непутёвое продолжение я те первому отправлю!.... И всё разъясню..... хотя в уме моём несуразном много идеек всяких копиЦа ты, надеюсь, ( да не надеюсь, а уверен) Фсё поймёшь... :)....

_________________
Вот такие мы ёжики... злые...


 Сообщение Вс 20 мар 2005 22:53
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35670
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
Ну класс! За спиной проворачивают чё-то, а я и не знаю... Мдя.
Ню-ню... Мстя будет.

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Вс 20 мар 2005 23:01
Профиль  
Forever Young...
Аватара пользователя
Сообщения: 2814
Откуда: а-а....все там будем...
Зарегистрирован: Пн 31 янв 2005 15:55
Slavon писал(а):
Ну класс! За спиной проворачивают чё-то, а я и не знаю... Мдя.
Ню-ню... Мстя будет.


Знаем... знаем... И мстя твоя будет жестока....... да? :lol:

_________________
Вот такие мы ёжики... злые...


 Сообщение Вс 20 мар 2005 23:06
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35670
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
Да. Очень жестока. Вот разворочу Полигон, к едрени-фени, через пару серий, и не о чем будет ни писать, ни рисовать, ни вспоминать... :roll:

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Вс 20 мар 2005 23:11
Профиль  
Forever Young...
Аватара пользователя
Сообщения: 2814
Откуда: а-а....все там будем...
Зарегистрирован: Пн 31 янв 2005 15:55
Slavon писал(а):
Да. Очень жестока. Вот разворочу Полигон, к едрени-фени, через пару серий, и не о чем будет ни писать, ни рисовать, ни вспоминать... :roll:


Рисунок будет построен следующим образом.... Серый безжизненный горизонт одинокой полоской наполняющий неровную даль небосвода, мерцающего через обломки некогда великих строений Полигона-4.... ну как начало?... :wink: А дальше я дорисую................... хех-е.. и не сомневайся.................... :D

_________________
Вот такие мы ёжики... злые...


 Сообщение Вс 20 мар 2005 23:16
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35670
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
Вот скажи после этого, что не умеешь писать... Аль списал у кого?

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Вс 20 мар 2005 23:20
Профиль  
Forever Young...
Аватара пользователя
Сообщения: 2814
Откуда: а-а....все там будем...
Зарегистрирован: Пн 31 янв 2005 15:55
Slavon писал(а):
Вот скажи после этого, что не умеешь писать... Аль списал у кого?


Незнаю, поверишь ли.....НО Я НЕНАВИЖУ плагиат.... и всё, что с ним связано!..... :evil:

_________________
Вот такие мы ёжики... злые...


 Сообщение Вс 20 мар 2005 23:23
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35670
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
Я тоже ненавижу. Ну и чё? В школе списывал, мама не горюй. Зато дураком и вырос... :roll:

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Вс 20 мар 2005 23:29
Профиль  
Forever Young...
Аватара пользователя
Сообщения: 2814
Откуда: а-а....все там будем...
Зарегистрирован: Пн 31 янв 2005 15:55
Slavon писал(а):
Я тоже ненавижу. Ну и чё? В школе списывал, мама не горюй. Зато дураком и вырос... :roll:



Ну............ не отходи от темы то........... ведь в школе списывать ....эт святое....... :D :shock: :D

_________________
Вот такие мы ёжики... злые...


 Сообщение Пн 21 мар 2005 12:56
Профиль  
Злобный Ёжик
Аватара пользователя
Сообщения: 3296
Откуда: г. Североморск, глубокая и темная ежиная нора
Зарегистрирован: Вс 11 апр 2004 8:43
Slavon писал(а):
Ну класс! За спиной проворачивают чё-то, а я и не знаю... Мдя.
Ню-ню... Мстя будет.


Ну, Славон, ты же кричал, что на Супера работаешь??? А мы с KAEen'ом, что, хуже? У нас своя контора! :wink:

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Рождённый в грязи не может летать...
Но ползать-то может! Вот так, вашу мать! (С)лавон
Любовь зла - полюбишь и папу Славу...


 Сообщение Пн 21 мар 2005 13:41
Профиль  
Forever Young...
Аватара пользователя
Сообщения: 2814
Откуда: а-а....все там будем...
Зарегистрирован: Пн 31 янв 2005 15:55
О!.... И то верно!... :D

_________________
Вот такие мы ёжики... злые...


 Сообщение Пн 21 мар 2005 13:55
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35670
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
Пнули меня, да???.....( Злобно) ланно, ланно...вот уйду к Шарику...тоды посмотрим... :twisted:

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Пн 21 мар 2005 16:19
Профиль  
Forever Young...
Аватара пользователя
Сообщения: 2814
Откуда: а-а....все там будем...
Зарегистрирован: Пн 31 янв 2005 15:55
Slavon писал(а):
Пнули меня, да???.....( Злобно) ланно, ланно...вот уйду к Шарику...тоды посмотрим... :twisted:


....Значит так всё повернулось..... мдя... ну что ж...чему быть того не миновать.... :evil: :D

_________________
Вот такие мы ёжики... злые...


 Сообщение Пн 21 мар 2005 19:48
Профиль  
Злобный Ёжик
Аватара пользователя
Сообщения: 3296
Откуда: г. Североморск, глубокая и темная ежиная нора
Зарегистрирован: Вс 11 апр 2004 8:43
Slavon писал(а):
Пнули меня, да???.....( Злобно) ланно, ланно...вот уйду к Шарику...тоды посмотрим... :twisted:


Всё ясно, кто сливал СирПеньСтарию стратегическую информацию о нас! KAEen, ну ты слышал его??

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Рождённый в грязи не может летать...
Но ползать-то может! Вот так, вашу мать! (С)лавон
Любовь зла - полюбишь и папу Славу...


 Сообщение Пн 21 мар 2005 19:53
Профиль  
Forever Young...
Аватара пользователя
Сообщения: 2814
Откуда: а-а....все там будем...
Зарегистрирован: Пн 31 янв 2005 15:55
:evil: ............................

_________________
Вот такие мы ёжики... злые...


 Сообщение Пн 21 мар 2005 20:03
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35670
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
Представьте большой, красный, длинный язык, машущий в вашу сторону. х:p Хе. Во! :shock: Я могу про вас стихозу сочинить. Точно...
Луце не обизайте... :roll:

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


Последний раз редактировалось Славон Пн 21 мар 2005 20:25, всего редактировалось 1 раз.

 Сообщение Пн 21 мар 2005 20:04
Профиль  
Forever Young...
Аватара пользователя
Сообщения: 2814
Откуда: а-а....все там будем...
Зарегистрирован: Пн 31 янв 2005 15:55
Slavon писал(а):
Представьте большой, красный, длинный язык, машущий в вашу сторону. :P Хе. Во! :shock: Я могу про вас стихозу сочинить. Точно...
Луце не обизайте... :roll:


Думаешь стишки сочиняешь ты Адин?.... ;)

_________________
Вот такие мы ёжики... злые...


 Сообщение Пн 21 мар 2005 20:24
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35670
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
Ну, считай, ты меня довёл... :cry: E) [:)] =oo= Жалко, с верёвкой нету...

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB