Текущее время: Чт 28 мар 2024 12:10

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение Вс 24 июл 2005 0:09
Профиль  
Механоид 2 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 296
Откуда: бАбруйск
Зарегистрирован: Сб 23 июл 2005 21:24
Уважаемые модераторы. Мною 22.июля2005г , вечером был создан аккаунт. Сегодня, спустя менее суток он оказался удалён. Хотелось бы знать какой ***** это сделал и на каком основании? Согласно правилам (пункт 2.5.) аккаунт с 0 сообщений удаляется через мксяц. Жду Ваших объяснений в личку или в открытом форуме. Надеюсь что**** сделавший это понесёт заслуженное наказание за свою вопиющую некомпетентность.
С уважением жЫвотное.

——————————————————————————————

NikiCH писал(а):
Знаем, знаем... Дело вот в чем. Один человек (Спеллер) занимается установкой модов. Последнее его изобретение была чудо-удалялка. Поидее она должна удалять неактивированные уч.записи через 2 недели и активированные записи с нулем сообщений через месяц. На форуме в это время было 2 модератора: я и Рагнар. Я этого не делал, а Рагнар не делал тоже -- я спрашивал. Как Спеллер вернется, будем чинить. А пока приношу извиненияя за неудобства.


Благодарю за объяснение.
Извинения приняты.
Надеюсь двух сообщений хватит что бы прожить недельку. :wink: Пока ещё читаю форум. Писать пока не планирую, хотя кто знает :smile:

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Ragnar писал(а):
Я тоже приношу извинения, я аккаунт не удалял, порезал только тех у кого дата последнего изменения была год назад

Спасибо:) Приятно видеть что люди радеют за своё дело :cool:

_________________
Хочу домой...


 Сообщение Вс 24 июл 2005 14:00
Профиль  
Зуб даю — не видел кто сметану съел
Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Откуда: широта крымская, долгота колымская
Зарегистрирован: Вс 6 июн 2004 11:04
жЫвотное писал(а):
Уважаемые модераторы. Мною 22.июля2005г , вечером был создан аккаунт. Сегодня,

Если содержимое твоего аккаунта (информация о себе и т.п.) включало что-то непристойное или чересчур вульгарное, то он мог быть удален мною вручную. Точно сказать не могу, моих ли рук дело, т.к. не запоминаю, за какой косяк кого удалил. Если действительно там ничего небыло нехорошего, и аккаунт был удален мной, то тогда извини.


 Сообщение Вс 24 июл 2005 14:29
Профиль  
Механоид 2 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 296
Откуда: бАбруйск
Зарегистрирован: Сб 23 июл 2005 21:24
SPeller писал(а):
жЫвотное писал(а):
Уважаемые модераторы. Мною 22.июля2005г , вечером был создан аккаунт. Сегодня,

Если содержимое твоего аккаунта (информация о себе и т.п.) включало что-то непристойное или чересчур вульгарное, то он мог быть удален мною вручную. Точно сказать не могу, моих ли рук дело, т.к. не запоминаю, за какой косяк кого удалил. Если действительно там ничего небыло нехорошего, и аккаунт был удален мной, то тогда извини.


Новый аккаунт создан один в один с предыдущим. Судя по тому что я до сих пор не удалён...
Извинения приняты :wink:

Приятно иметь с Вами дело, ребята :grin:

_________________
Хочу домой...


 Сообщение Вс 24 июл 2005 19:57
Профиль  
Зуб даю — не видел кто сметану съел
Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Откуда: широта крымская, долгота колымская
Зарегистрирован: Вс 6 июн 2004 11:04
Судя по твоей информации, ты любитель удаффского жаргона. Учти, что чрезмерное его употребленение карается правилами форума. Это я так, вроде напустствия на будущее тебе говорю, чтобы потом небыло лишних вопросов :)


 Сообщение Пн 25 июл 2005 0:01
Профиль  
Механоид 2 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 296
Откуда: бАбруйск
Зарегистрирован: Сб 23 июл 2005 21:24
SPeller писал(а):
Судя по твоей информации, ты любитель удаффского жаргона.

И из каких деталей был сделан подобный вывод?
Если имеется ввиду подпись и ник, то это говорит о том что я тесно общаюсь с людьми из "ЖЖ" (Это так называемый Живой Журнал) А к указанному вами ресурсу я отношусь крайне неприязнено по причине его похабности и склонности к мату.
Я хочу уточнить какие именно жаргонные слова из ЖЖ могут тут быть неприемлемы? Например "Аффтор жжет" или "Афтор выпей иад" применимы или нет? Я не собираюсь их применять тут ибо каждому жаргону своё место. Я просто уточняю.
В противном случае прошу впредь воздержаться от публичного причесления меня к какой либо группе. Лично мне упоминание меня, вкупе с ресурсом удафф, неприятно. Очень прошу быть внимательнее и не забывать о личке, во избежании недоразумений и спорных моментов.
С надеждой на понимание, жЫвотное

_________________
Хочу домой...


 Сообщение Пн 25 июл 2005 9:45
Профиль  
Зуб даю — не видел кто сметану съел
Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Откуда: широта крымская, долгота колымская
Зарегистрирован: Вс 6 июн 2004 11:04
Для меня что ЖЖ что удафф - суть одно и то же, независимо от тяготения к матам. Употребление этих жаргонов не наказывается, если оно вмеру. Если же пост изобилует всякими фф, жж, цца и т.п., то он будет удаляться. За дальнейшие нарушения - бан.

Добавлено спустя 8 минут 1 секунду:

Правила, пункт 3.3. Запрещается помещение сообщений, содержащих писал(а):
Не приветствуется чpезмеpное количество грамматических ошибок и жаргонных слов; посетителям конференции они говорят о Вашем неуважительном отношении к ним


 Сообщение Пн 25 июл 2005 10:42
Профиль  
Механоид 2 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 296
Откуда: бАбруйск
Зарегистрирован: Сб 23 июл 2005 21:24
SPeller писал(а):
Для меня что ЖЖ что удафф - суть одно и то же, независимо от тяготения к матам. Употребление этих жаргонов не наказывается, если оно вмеру.

Ну, на сколько я могу судить мною не было использовано жаргонизмов в той или иной степени задевающих кого бы то ни было.
И немного в сторону... На счёт жаргонной лексики. Данное правило позволяет в данный момент забанить любого пользователя данного форума, включая модераторов, так как без жаргонных выражений писать не получается.
На счёт "одно и то же" позвольте не согласиться.
Цитата:
Если же пост изобилует всякими фф, жж, цца и т.п., то он будет удаляться. За дальнейшие нарушения - бан.

Ну, не сразу бан, а спустя 5 устных предупреждений (4.7. При наличии пяти предупреждений модератор обязан запросить администратора форума на «бан») Да и то только запросить. К тому же при получении предупреждения вступает в силу пункт 7 правил. А с учётом того, что жаргонными словами в той или иной мере пользуются все :wink:
Дабы присечь дальнейшую дискусию по этому поводу, я скажу, что не собираюсь писать сплошными жаргонизмами.

Правила, пункт 3.3. Запрещается помещение сообщений, содержащих писал(а):
Не приветствуется чpезмеpное количество грамматических ошибок и жаргонных слов; посетителям конференции они говорят о Вашем неуважительном отношении к ним

Что означает "чpезмеpное количество"? Оно считается на один пост, или в целом? Если на один пост, то сколько можно использовать в одном посте жаргонных выражений?

Немного статистики:
Вами в предыдущем посте было использовано 3 жаргонизма: ЖЖ; удафф; бан;
Мною в этом посте было использовано 2 жаргонизма: забанить; бан
При этом я не посчитал "ошибок" типа "пост" и "посте". Формально их так же можно посчитать жаргонизмами или ошибками при написании. В таком случае мои "Ляпы" поднимаются до 5.

На основании всего этого... давайте разберёмся, иначе этот пункт правил становится бесконтрольным орудием в руках модератора, и хорошо если его использовать во благо.

_________________
Хочу домой...


 Сообщение Пн 25 июл 2005 11:03
Профиль  
Зуб даю — не видел кто сметану съел
Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Откуда: широта крымская, долгота колымская
Зарегистрирован: Вс 6 июн 2004 11:04
В твоих постах пока небыло жаргонизмов, в этом отношении претензий нет.
Цитата:
Данное правило позволяет в данный момент забанить любого пользователя данного форума

Нет, читай внимательнее — чрезмерное употребление, а не употребление вообще.

Цитата:
Дабы присечь дальнейшую дискусию по этому поводу, я скажу, что не собираюсь писать сплошными жаргонизмами

Вот и хорошо.

Цитата:
давайте разберёмся, иначе этот пункт правил становится бесконтрольным орудием в руках модератора, и хорошо если его использовать во благо

Разбираться ни в чем не надо. Решение о превышении меры возлагается на здравый смысл модератора, и обсуждению не подлежит. Если же у кого-то эта мера иная, и он хочет видеть в постах всякие жж и фф, то пусть идёт не соответствующие ресурсы.
Здесь не ЖЖ.
А слова бан и пост по определению зравого смысла к жаргону, упомянутому в правилах, не относятся.


 Сообщение Пн 25 июл 2005 12:26
Профиль  
Механоид 2 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 296
Откуда: бАбруйск
Зарегистрирован: Сб 23 июл 2005 21:24
SPeller писал(а):
А слова бан и пост по определению зравого смысла к жаргону, упомянутому в правилах, не относятся.


На сколько я понял тут около 5-и модераторов.
Хотелось бы понять "Здравый смысл" каждого. Иначе для одного это входит в рамки "здравого смысла" а для другого это не приемлемо. С учётом того что жаргонизмы постепенно вторгаются в нашу жизнь всё сильнее может оказаться ситуация, когда Москвич сделает замечание парню из Самары, в то время как для Самары данный жаргон в пределах "здравого смысла" а это уже будет дискриминация по географическому и социальному положению. Например "пост - сообщение", "бан - ограничение доступа" Формально, согласно моего здравого смысла это жаргонные выражения, так как они отсутствуют в словарях прошедших государственную стандартизацию, или же это граматические, искажающие русский язык (например если в слове "сообщение" сделать 8 ошибок, то получиться слово "пост")
Вот потому-то и хочется понять что значит "Здравый смысл". А то я напишу, а мне потом устное предупреждение. 5 жаргонизмов 5 предупреждений (утрирую конечно) но тем ни менее, хотелось бы конкретики.

_________________
Хочу домой...


 Сообщение Пн 25 июл 2005 13:22
 
Слова бан и пост -- обычная транслитерация. Тем не менее они вполне относятся к компьютерному жаргону. Дело в том, КАКОЙ именно жаргон считать недопустимым. Вот тут и наталкиваемся на проблему. Здесь все зависит от направленности форума, а значит от людей, которые на нем появляются. Если пользователь будет руководствоваться своим здравым смыслом, то всяких предупреждений удастся избежать.
Но как определить что писАть можно, а что не желательно. Само собой мат не приветствуется. Если уж больно хочется, то есть вариант самоцензуры. На форуме актуальны такие вещи как ban и post, поэтому их транслитерация на русский язык ничем не карается. Однако сознательное изменение написания русских слов в большом количестве может быть осуждено. Все соответственно направленности форума.
Да и вообще, модераторы -- это не автоматы, а обыкновынные люди. Если и возникнет спорный момент, то его можно будет решить обоюдно и без потерь.


 Сообщение Пн 25 июл 2005 13:53
Профиль  
Механоид 2 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 296
Откуда: бАбруйск
Зарегистрирован: Сб 23 июл 2005 21:24
NikiCH писал(а):
Все соответственно направленности форума.
Да и вообще, модераторы -- это не автоматы, а обыкновынные люди. Если и возникнет спорный момент, то его можно будет решить обоюдно и без потерь.


"без потерь" это хорошо :lol:
То что модераторы тоже люди это понимают все. Но дело в том, что направленность форума... игра "Механоиды" и разработчик. При этом он находится в интернете, соответственно жаргонные слова близкие по тематике к интернету и PC должны быть приемлемы.
Про мат это понятно без коментариев. Просто меня смутил намёк на возможное применение мной жаргонных слов из ЖЖ или с ресурса удафф (хотя что там за жаргоны могут быть) При этом я видел на форуме такие "жаргонизмы", как "Афтор выпей йаду" Это жаргонизм из ЖЖ его противоположность "Афтор пиши исчо" это тоже жаргонизм.
Как я понял их применение не карается.
Я надеюсь, что Модераторы, как люди войдут в положение многих людей и не в качестве замечания укажут на ошибки в количестве жаргонных выражений, дабы был прецендент на что ориентироваться в плане недопустимости.

_________________
Хочу домой...


 Сообщение Пн 25 июл 2005 13:58
 
жЫвотное писал(а):
"без потерь" это хорошо :lol:
То что модераторы тоже люди это понимают все. Но дело в том, что направленность форума... игра "Механоиды" и разработчик. При этом он находится в интернете, соответственно жаргонные слова близкие по тематике к интернету и PC должны быть приемлемы.

Абсолютно верно.
жЫвотное писал(а):
При этом я видел на форуме такие "жаргонизмы", как "Афтор выпей йаду" Это жаргонизм из ЖЖ его противоположность "Афтор пиши исчо" это тоже жаргонизм.
Как я понял их применение не карается.

Просто всего в меру. Не стОит злоупотреблять.
жЫвотное писал(а):
Я надеюсь, что Модераторы, как люди войдут в положение многих людей и не в качестве замечания укажут на ошибки в количестве жаргонных выражений, дабы был прецендент на что ориентироваться в плане недопустимости.

Постараемся :wink:


 Сообщение Пн 25 июл 2005 15:09
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35670
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
Читаю, и фигею... жЫвотное что, где-то материлось, или ещё как нарушало ваш покой? В одной из подписей был (а может и сейчас есть) мат, и недавно, так же, кое-кто матернулся (умолчу, кто именно) так ничего, прокатило... Странно просто, из-за чего весь сыр-бор? Или не нравится, что кто-то красиво отписывает на пустые наезды? Забавно будет понаблюдать, очень забавно... :roll: Это вам не со Славоном глупым бодаться. :oops:

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Пн 25 июл 2005 15:21
 
Слав, не тупи. Человек попросил рассказать критерии оценки количества и качества жаргона. Я написал, что и где.
И про мат: я по мере возможности стараюсь его исправлять. В форуме есть такая возможность, как автоцензура. Поищи этого hairy, у которого в подписи был пипец. Я не менял подпись, я поставил на это слово цензуру.
А про кого это ты умалчиваешь? Про Старого Пня, что ль? Тоже зацензурено.
Вот когда мне надоест ставить автозамены, то пойдут предупреждения. Это зависит от количества нецензурной лексики на форуме. :roll:
Вообще, если модератор чего-то не исправил/заметил, то пишите в личку, а не оставайтесь гордыми, что дескать "я такой наблюдательный, все заметил, а модератор ничего не делает и не видит".


 Сообщение Пн 1 авг 2005 16:19
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35670
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
Ну, раз мой ответ на данный пост удалён, то и вот эту фразу
NikiCH писал(а):
Слав, не тупи

я бы тоже удалил. Провоцирует, знаете ли... :roll:

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Вт 2 авг 2005 10:21
Профиль  
Нервный Параноик
Сообщения: 2326
Зарегистрирован: Пн 11 апр 2005 16:26
Slavon писал(а):
Ну, раз мой ответ на данный пост удалён, то и вот эту фразу
NikiCH писал(а):
Слав, не тупи

я бы тоже удалил. Провоцирует, знаете ли... :roll:

Да забей. Это у него такой стиль разговаривать. По жизни. Не обижайся.

_________________
Исус придумал детский адик:
Там все как надо для детей -
Большие плюшевые черти
И каша манная в котлах


 Сообщение Вт 2 авг 2005 10:33
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35670
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
Угрюмый Очкарик писал(а):
Да забей. Это у него такой стиль разговаривать. По жизни. Не обижайся.

Ну, я может и могу забить. Так как знаю его давно. Хотя...
А вот если он, как модератор будет так всем говорить? Может и наткнуться на неприятности...
И потом, мне сразу, бывало, место указывали... Забыл? Обидно, знаешь ли... :roll:
Так что, вопрос этот, щепетилен.
А что будет, если я сменю свой стиль общения? А, помню: "Славон, ты злой какой-то сегодня...."

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Вт 2 авг 2005 11:22
Профиль  
Зуб даю — не видел кто сметану съел
Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Откуда: широта крымская, долгота колымская
Зарегистрирован: Вс 6 июн 2004 11:04
Да не важно, у кого какое настроение и стиль общения, главное рамки не переходить и всё. А если кто-то начнёт переходить - уж извините, получат меры воздействия.


 Сообщение Вт 2 авг 2005 12:44
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35670
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
Ха-ха! Извините, очень даже важно! Я могу не переходя рамок, так забидить, что мама не горюй. :oops:

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Вт 2 авг 2005 13:37
Профиль  
Зуб даю — не видел кто сметану съел
Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Откуда: широта крымская, долгота колымская
Зарегистрирован: Вс 6 июн 2004 11:04
Slavon писал(а):
Я могу не переходя рамок, так забидить, что мама не горюй

Личные выпадки в ЛС, вот и всё, там хоть чё друг другу можно говорить. А публично на кого-то катить бочку, хоть и литературными словами — не позволительно.


 Сообщение Вт 2 авг 2005 13:59
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35670
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
В общем, всё ясно. Потом без обид.

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Вт 2 авг 2005 14:58
Профиль  
Зуб даю — не видел кто сметану съел
Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Откуда: широта крымская, долгота колымская
Зарегистрирован: Вс 6 июн 2004 11:04
И вообще тема о жаргонизмах и сленге была.


 Сообщение Вс 7 авг 2005 1:52
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 482
Откуда: центр Вселенной, Земля
Зарегистрирован: Вт 14 июн 2005 22:32
У меня вопрос. Можно ли и нужно ли что-нибудь делать с народом, имеющим грамотность на уровне начальной школы и не умеющим излогать мысли на уровне доступном для других? В качестве примера:
Ypykxau писал(а):
ПРиятно когда в теме открытой черти когда начали наконецто отвечать на вопрос темы а не флудить.

Или второй пример: в общих вопросах до сих пор висит тема "огранЕчители". Совершеннейшее позорище. Все мы делаем ошибки, но не до такой же степени!

_________________
Принципиальные возражения есть? Нет? Я так и думал...


 Сообщение Вс 7 авг 2005 11:12
Профиль  
Механоид 1 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 142
Откуда: "hai2u" spy satellite
Зарегистрирован: Вс 24 апр 2005 11:09
У меня вопрос. Относятся ли междометия "гы", "йоп", "типа", "ваще" и т.д. к жаргонизмам? Будет ли их употребеление наказываться или нет?

_________________
Даже если вас съели, у вас есть два выхода...
Безвыходных ситуаций не бывает. Бывают ситуации, выход из которых вас не устраивает...


 Сообщение Вс 7 авг 2005 13:52
Профиль  
Зуб даю — не видел кто сметану съел
Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Откуда: широта крымская, долгота колымская
Зарегистрирован: Вс 6 июн 2004 11:04
mооnblade писал(а):
У меня вопрос. Относятся ли междометия "гы", "йоп", "типа", "ваще" и т.д. к жаргонизмам? Будет ли их употребеление наказываться или нет?

Будет в том случае, если пост будет вроде "Гы, Вася, йоп, ты типа ваще жжешь, гламурный поц". Йоп - лучше вообще обходить стороной все эти удаффчики. Если изредка, то ничего страшного. Особенно я на духу не перевариваю слово "йаду" - помни, этим словом ты будишь в модераторе зверя :)


 Сообщение Вс 7 авг 2005 13:55
Профиль  
Forever Young...
Аватара пользователя
Сообщения: 2814
Откуда: а-а....все там будем...
Зарегистрирован: Пн 31 янв 2005 15:55
SPeller писал(а):
модераторе зверя :)



Какого?..... :roll:

_________________
Вот такие мы ёжики... злые...


 Сообщение Вс 7 авг 2005 14:06
Профиль  
Зуб даю — не видел кто сметану съел
Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Откуда: широта крымская, долгота колымская
Зарегистрирован: Вс 6 июн 2004 11:04
Того, который жмёт на кнопку "удалить это сообщение".


 Сообщение Вс 7 авг 2005 14:14
Профиль  
Forever Young...
Аватара пользователя
Сообщения: 2814
Откуда: а-а....все там будем...
Зарегистрирован: Пн 31 янв 2005 15:55
SPeller писал(а):
Того, который жмёт на кнопку "удалить это сообщение".


Что ж это за зверь такой странный?.... :shock:

_________________
Вот такие мы ёжики... злые...


 Сообщение Вс 7 авг 2005 15:00
Профиль  
Механоид 1 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 142
Откуда: "hai2u" spy satellite
Зарегистрирован: Вс 24 апр 2005 11:09
KAEen писал(а):
Что ж это за зверь такой странный?.... :shock:

Точно не хомячок. :grin:

_________________
Даже если вас съели, у вас есть два выхода...
Безвыходных ситуаций не бывает. Бывают ситуации, выход из которых вас не устраивает...


 Сообщение Вс 7 авг 2005 22:33
Профиль  
Почетная Сволочь
Аватара пользователя
Сообщения: 672
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: Пн 12 апр 2004 4:41
По моему, у нас вполне милый, буржуазный такой, форум (если конечно не считать периодических обид УгоЧа на Славона - и наоборот :wink: ). Я к тому, что особого "выхода за рамки" - не наблюдается... Но и чрезмерное ограничение "эмоционально окрашенных выражений", это ребята - уже ханжество...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB