Текущее время: Пн 29 апр 2024 4:39

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 599 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Сообщение Чт 11 авг 2005 10:27
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35671
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
А я вспомнил, что нужно. Я так и не понял, у нас можно сделать так, что бы по ссылке, можно было попасть прямо на определённый пост? Ну, вот нужно мне кому-то указать на чей-нибудь конкретный, а получается, на целую страницу... :neutral: Не, чую, не смог правильно выразится... Ну, например...
http://www.skyriver.ru/forum/viewtopic. ... &start=660
А хотел бы показать, скажем, третий? Или четвёртый, без разницы.
Аот. :smile:
Если я не умею, то объясните, какую деталь интерфейса торкать, что бы сделать такую фичу. Или её всё же нет? Тогда, очень нужно добавить. Крайне полезая функция! :smile:

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Чт 11 авг 2005 10:40
 
Цитата:
Добавлено: Чт 11 Авг 2005 10:27 am

Слева от такой надписи есть значок сообщения. Он же гиперссылка на это сообщение. Копируешь ссылку и вставляешь, где нужно.


Последний раз редактировалось NikiCH Чт 11 авг 2005 12:19, всего редактировалось 1 раз.

 Сообщение Чт 11 авг 2005 11:53
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35671
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
Точно. Класс... Звиняйте за глупость. :roll:

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Пт 12 авг 2005 11:57
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 482
Откуда: центр Вселенной, Земля
Зарегистрирован: Вт 14 июн 2005 22:32
Может сделать отдельную закрытую тему для новостей форума? Что сделано (чтоб не ломать голову при очередной новинке, что бы это значило), какие моды прикручены, какие планируются, кто назначен модератором, администратором, кто снят и т.п.

_________________
Принципиальные возражения есть? Нет? Я так и думал...


 Сообщение Пт 12 авг 2005 15:32
 
Хм... Хорошое предложение.

Добавлено спустя 1 час 11 минут 33 секунды:

Ну что ж... Сделано :)


 Сообщение Пн 15 авг 2005 11:11
Профиль  
Почетная Сволочь
Аватара пользователя
Сообщения: 672
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: Пн 12 апр 2004 4:41
Ув. Модеры - предлагаю (если это в ваших силах): в профиле участника форума - создать колонку для описания конфы компьютера.

Думаю - это полезно для всех: в случае обсуждения проблем с игрушкой - будет ясно чего товарищь юзает... Да и вообще, простые пользователи всегда смогут увидеть - об чем собсно речь...

Да! Важно! Это должна быть не просто колонка, а:
1) Обязательная к заполнению колонка (исходя из достаточно простых соображений)
2) Колонку "Конфигурация компьютера" - нодо разбить на подколонки: "Видео Карта" "Мать" "Память" "Версия дров" и т.д. ... Т.е. вставить те параметры, которые важны при выяснении причины глюка.

Может потом какая статистика появится - на каких картах (матерях, дровах, памяти) - больше всего глюков...


 Сообщение Пн 15 авг 2005 11:16
Профиль  
Механоид 2 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 296
Откуда: бАбруйск
Зарегистрирован: Сб 23 июл 2005 21:24
У меня три компа, а информации ещё о десятке другом наберётся. Мне что писать?
Не вариант. кому надо тот сам напишет, а постоянно висящая инфа не нужна. это лишняя загруженность форума в том числе и информационная.
Проще написать "рыбу" "как правильно задать технический вопрос на форуме" и пусть пишут по этой рыбе.

_________________
Хочу домой...


 Сообщение Пн 15 авг 2005 11:25
 
Ветки "Конфигурация компьютера" и "Какие улучшения вам хотелось бы увидеть на форуме?" были объединены//NikiCH


 Сообщение Пн 15 авг 2005 11:25
Профиль  
Почетная Сволочь
Аватара пользователя
Сообщения: 672
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: Пн 12 апр 2004 4:41
жЫвотное писал(а):
У меня три компа, а информации ещё о десятке другом наберётся. Мне что писать?
Не вариант. кому надо тот сам напишет, а постоянно висящая инфа не нужна. это лишняя загруженность форума в том числе и информационная.
Проще написать "рыбу" "как правильно задать технический вопрос на форуме" и пусть пишут по этой рыбе.


А механоиды - у тебя тоже на всех трех?


 Сообщение Чт 18 авг 2005 15:38
Профиль  
Мехоразум
Аватара пользователя
Сообщения: 1605
Откуда: тьюрингова машина
Зарегистрирован: Пт 11 мар 2005 14:49
Можно удалить из цитат " писал(а)", оставить только "Имя:"?


 Сообщение Чт 18 авг 2005 16:14
Профиль  
Механоид 2 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 296
Откуда: бАбруйск
Зарегистрирован: Сб 23 июл 2005 21:24
Sir Старый Пень писал(а):
А механоиды - у тебя тоже на всех трех?


Были на трёх. Сейчас на одном.

_________________
Хочу домой...


 Сообщение Сб 20 авг 2005 16:06
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 482
Откуда: центр Вселенной, Земля
Зарегистрирован: Вт 14 июн 2005 22:32
Вот, нашел в сети. Лежит на многих форумах :smile: Может нам тоже выложить где-нибудь на видном месте? Чтоб новички не путались в терминологии.

1.Что такое оффтопик?
2.Что такое оверквотинг?
3.Что такое флейм?
4.Что такое флуд?

Оффтопик
Высказывания не по теме, указанной в первом посте топика.
"оффтопик - это жаргонная аббревиатура, не перфектно дескриптирующая девиацию от темы. Её в презентном кейзе надо толковать как "дальше некуда". В строгом толковании английское "off-topic" надо понимать — "говори, да не заговаривайся", а то отмодерируют за милую душу.

Что такое оверквотинг?
Как правило, когда в форуме пользователь отвечает на чье-либо письмо, исходный текст письма сначала цитируется (при этом он визуально выделяется отступом или другим шрифтом, в данном форуме - светлым фоном), а затем уже идет сам ответ. Это делается для того, чтобы остальные присутствующие поняли, что, собственно, комментируется. Самой распространенной ошибкой в этом случае является так называемый оверквотинг (overquoting) - избыточное цитирование. Потому что для того, чтобы был понятен ответ, почти всегда вовсе ни к чему цитировать все исходное письмо. Достаточно процитировать только ту часть, которая необходима для понимания ответа. Но нередко бывает так, что пользователь цитирует огромное письмо только для того, чтобы написать «Согласен» или «Подпишусь под каждым словом». Оверквотинг вреден, и его следует по возможности избегать.

Что такое флейм?
Флейм (Flame - пламя) - термин этот обозначает, говоря простым языком, наезды - агрессивные посты, обращённые к к.-л. пользователю. Флейм - это «спор ради спора». Когда все забывают, из-за чего начался разговор и начинают ожесточенно ругаться друг с другом - вот тогда и начинается флейм. Мы говорим про человека, что он разжигает флейм, если он:
a. Переходит по ходу разговора на личности
b. Допускает оскорбления личного, национального, религиозного, полового или профессионального характера
c. Ведет дискуссию неуравновешенно
d. Провоцирует скандал.
Есть простое правило - никогда не стоит поддерживать флейм. Да, именно так - личные «наезды» следует оставлять без ответа. Игнорируйте скандалистов и «флеймеров» - и тогда вас, несомненно, начнут уважать все остальные. Учтите, что тот, кто "повелся" на флейм и вступил в пререкания, виноват не менее, а то и более зачинщика.

Что такое флуд?
Флуд (Flood - наводнение) - это злонамеренное систематическое засорение общего обсуждения (топика) малоинформативными сообщениями. Бывает text flood, colour flood, spam flood, join flood, flood bots и т.д. Флуд - это поток сообщений, не несущих почти никакой смысловой нагрузки. Это такие сообщения, которые можно было бы безболезненно удалить (а точнее, не писать) без всякого ущерба для собщества. Обычно флудят пользователи, которым по большому счету нечего сказать, но которые хотят привлечь к себе внимание. Они начинают отвечать почти на каждое письмо в теме, причем ответы не несут никакой смысловой нагрузки и обычно выглядят как короткие однострочные сообщения: «Точно!», «Согласен!», «Подпишусь под каждым словом!», «Я тоже так думаю!», «Ух, ты!» и так далее. Флуда следует избегать. Он замедляет загрузку страниц, увеличивает количество ненужной информации, раздражает других пользователей, создает бессмысленный трафик и увеличивает затраты.

_________________
Принципиальные возражения есть? Нет? Я так и думал...


 Сообщение Сб 20 авг 2005 20:40
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Чт 9 июн 2005 5:06
Цитата:
Что такое флуд?
Флуд (Flood - наводнение)...

Просто к слову... по-англ. оно читается как флАд.


 Сообщение Сб 20 авг 2005 21:11
Профиль  
Нервный Параноик
Сообщения: 2326
Зарегистрирован: Пн 11 апр 2005 16:26
Вовсе не обязательно....Например Google как читается? Или Dоом?

_________________
Исус придумал детский адик:
Там все как надо для детей -
Большие плюшевые черти
И каша манная в котлах


 Сообщение Сб 20 авг 2005 21:51
Профиль  
Зуб даю — не видел кто сметану съел
Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Откуда: широта крымская, долгота колымская
Зарегистрирован: Вс 6 июн 2004 11:04
Rob Art SP2 писал(а):
Оффтопик
Высказывания не по теме, указанной в первом посте топика.
"оффтопик - это жаргонная аббревиатура, не перфектно дескриптирующая девиацию от темы. Её в презентном кейзе надо толковать как "дальше некуда". В строгом толковании английское "off-topic" надо понимать — "говори, да не заговаривайся", а то отмодерируют за милую душу.

Вот был бы новичком - нихрена бы не понял, только ещё больше запутался бы :-)

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

А в остальном - зачем устраивать детсад "ложечку за маму (разжёвываем оффтопик), ложечку за папу (разжёвываем флуд)"? Хотя, если многим захочется, то можно будет где-нибудь это повесить.


 Сообщение Сб 20 авг 2005 21:54
 
SPeller писал(а):
А в остальном - зачем устраивать детсад "ложечку за маму (разжёвываем оффтопик), ложечку за папу (разжёвываем флуд)"? Хотя, если многим захочется, то можно будет где-нибудь это повесить

Можно к правилам пришить -- типа "Приложение 1 -- полные определения оффтопа, флейма, флуда и оверквотинга"


 Сообщение Сб 20 авг 2005 21:56
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35671
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
Кстати, если следовать данному описанию, то флудеров у нас и нет. :smile: Зато флеймистов... :shock:

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Сб 20 авг 2005 21:58
Профиль  
Зуб даю — не видел кто сметану съел
Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Откуда: широта крымская, долгота колымская
Зарегистрирован: Вс 6 июн 2004 11:04
NikiCH писал(а):
Можно к правилам пришить -- типа "Приложение 1 -- полные определения оффтопа, флейма, флуда и оверквотинга"

Можно :)


 Сообщение Сб 20 авг 2005 21:59
 
Цитата:
Кстати, если следовать данному описанию, то флудеров у нас и нет. :smile: Зато флеймистов... :shock:

У нас даже веселей: флуд есть, а флудеров нет! :shock: Опа!


 Сообщение Сб 20 авг 2005 22:00
Профиль  
Зуб даю — не видел кто сметану съел
Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Откуда: широта крымская, долгота колымская
Зарегистрирован: Вс 6 июн 2004 11:04
Не уклоняемся от темы! )


 Сообщение Сб 20 авг 2005 22:00
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 482
Откуда: центр Вселенной, Земля
Зарегистрирован: Вт 14 июн 2005 22:32
Slavon писал(а):
Кстати, если следовать данному описанию, то флудеров у нас и нет. Зато флеймистов...

Не зря выложил, не зря. Вот и модераторы что-то новое узнали, хотя, казалось бы, им по рангу положено :grin:

_________________
Принципиальные возражения есть? Нет? Я так и думал...


 Сообщение Сб 20 авг 2005 22:01
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35671
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
Rob Art SP2 писал(а):
Вот и модераторы что-то новое узнали, хотя, казалось бы, им по рангу положено

Я когда-то подобное уже сливал... (смущённо :oops: )

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Сб 20 авг 2005 22:05
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Чт 9 июн 2005 5:06
Цитата:
Вовсе не обязательно....Например Google как читается? Или Dоом?

Поверь, это так. Я уже инглиш 8ой год учу. Еще одно исклбчение - Blood. Читается так же.
По поводу определений - не лучше ли своими словами их написать?


 Сообщение Сб 20 авг 2005 22:08
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35671
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
Lord*** писал(а):
По поводу определений - не лучше ли своими словами их написать?

Как раз и не стоит. Потому как порой под одно определение того же флуда, всё что ни попадя ровняют. Как положено, так пусть и звучит. :mrgreen:

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Вс 21 авг 2005 13:08
Профиль  
Мехоразум
Аватара пользователя
Сообщения: 1605
Откуда: тьюрингова машина
Зарегистрирован: Пт 11 мар 2005 14:49
:idea: Доплонение к опросникам. При создании темы автор указывает количество голосов X и ограничения на голосование за один вариант Y. Юзер последовательно выбирает и отправляет голоса, количество потраченных из X на этот вариант очков равно N, оставшиеся Z. Под списком вариантов показано "Z/X (Y)", перед текстом каждого варианта "(N)-". Конкретное число N не больше Y, общая сумма N не больше X. Число X не больше чем Y помноженное на количество вариантов; Y не больше чем X. Кнопка "проголосовать" отправляет по одному голосу (как обычно); когда все голоса Z последовательно распределены, напротив вариантов появляются полоски с процентами, но кнопка "проголосовать" не исчезает, а позволяет сбросить результат и начать сначала (а вдруг мнение поменялось?).
Это позволит юзерам более точно выражать свои предпочтения в опросах.

Добавлено спустя 1 час 56 минут 32 секунды:

Было бы справедливо если посты из раздела неконструктивных замечаний не учитывались в звании пользователя.


 Сообщение Вс 21 авг 2005 13:53
 
Цитата:
Было бы справедливо если посты из раздела неконструктивных замечаний не учитывались в звании пользователя.

А как же САЛКЕР?


 Сообщение Вс 21 авг 2005 13:54
Профиль  
Мехоразум
Аватара пользователя
Сообщения: 1605
Откуда: тьюрингова машина
Зарегистрирован: Пт 11 мар 2005 14:49
NikiCH писал(а):
А как же САЛКЕР?
Перенесите в творчество. Или сделайте отдельный раздел "Форумная РПГ".

_________________
UnДетерминатор(Я XOR Я? Мехоразум : кактус);


 Сообщение Вс 21 авг 2005 14:32
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Чт 9 июн 2005 5:06
Цитата:
Или сделайте отдельный раздел "Форумная РПГ".

Может, лучше тогда назвать форумные игры? Ну, чтобы не только в САЛКЕРА там "играли".


 Сообщение Вс 21 авг 2005 15:43
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35671
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
unidgen255 писал(а):
Было бы справедливо если посты из раздела неконструктивных замечаний не учитывались в звании пользователя.

Вот только не надо опять делить, где учитывать, где не учитывать. Ты думаешь, я, например, там подрос в этом самом количестве? Или, типа, там только трепачи могут себе репутацию заработать? Не стоит делить, повторяю. Или везде учитываем, или нигде вообще. :cool:
И потом, ведь говорили, что количество постов никого не волнует. Или таки волнует? :roll:
Глупость можно сказать и в любом разделе, тем самым занеся на свой счёт очередную цыферку.

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Вс 21 авг 2005 15:53
Профиль  
Зуб даю — не видел кто сметану съел
Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Откуда: широта крымская, долгота колымская
Зарегистрирован: Вс 6 июн 2004 11:04
unidgen255 писал(а):
Доплонение к опросникам

Можно ещё раз, но простыми словами? Нифига не понял.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 599 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB