SkyRiver Forum
http://forum.skyriver.ru/

Новости модерации и администрирования
http://forum.skyriver.ru/viewtopic.php?f=14&t=1245
Страница 1 из 1

Автор:  NikiCH [ Пт 12 авг 2005 15:31 ]
Заголовок сообщения:  Новости модерации и администрирования

Это отдельная закрытая ветка, где будут сообщаться новости из раздела "Модерация". Вернее новости теперь будут здесь, потому что Спеллер прикрыл старую ветку о модерации, создав целый раздел.
Ну и новость последних дней. Думаю всем уже изветно, что Славон теперь модератор флейма.
Также все, наверное, заметили появление звездочек статуса на форуме. Сразу скажу: это сделал Дуст. Нежданно негаданно. :) Однако Спеллеру не понравилось, что у него стало целых 7 звезд и еще одна надпись "модератор" (только по-английски), поэтому он их у себя убрал. И у меня. Я не против. :)
Недавно мне пришлось отчаяно бороться со спамерами :) Меньше, чем за минуту их зарегистрировалось аж четыре штуки. Неизвестно, сколько их бы было, исли бы я в срочном порядке не забанил IP. Борьба продолжается :wink: :twisted: Когда-нибудь все спамерские айпишники кончатся... :smile:

В общем новостей немного... Ветка будет обновляться по мере необходимости...

Автор:  SPeller [ Вс 14 авг 2005 17:24 ]
Заголовок сообщения: 

Изменены объёмы папок под ЛС. Было (входящие-отправленные-сохранённые) : 50-25-50. Стало: 80-50-20.

Автор:  NikiCH [ Сб 20 авг 2005 10:44 ]
Заголовок сообщения: 

KAEen вслед за Славоном зачислен в наши стройные ряды. :cool:

Добавлено спустя 4 дня 16 часов 41 минуту 11 секунд:

Наконец, утверждена "звездная" система. Правда это только временное решение, но тем не менее. У пользователей теперь синие звезды. По одной на каждое поколение. Пользователи со спецзваниями имеют сразу 5 звезд. У модераторов -- 5 зеленых звезд. Пока так...

Автор:  SPeller [ Ср 24 авг 2005 18:52 ]
Заголовок сообщения: 

Права доступа модераторов строго разграничены по форумам. Здесь на главной странице этого пока не видно, но можно посмотреть на <cutted> . Спустя некоторое время содержимое forumtest перекочует на основной форум.

Добавлено спустя 49 минут 24 секунды:

Ещё одна новость. В сокром времени на форуме окончательно будет введена система предупреждений и РО (Read-Only). Что это и для чего:

За нарушения правил форума пользователь может получать предупреждения от модератора. Если пользователь набирает 3 предупреждения, то модератор имеет полное право выдать этому пользователю РО - то есть пользователь сможет только читать тот раздел форума, где он нарушил правила. РО выдаётся на определённый срок, и убирается автоматически. Досрочно РО может быть снято только администратором. Пользователь, при особенной настырности, может получить РО более чем на один раздел. На каждый раздел своя длительность РО. Когда у пользователя заканчиваются все сроки РО, кол-во предупреждений обнуляется.

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:

Ещё добавлю: у каждого пользователя под аатарой есть надпись "Предупреждений: N". Это ваше кол-во предупреждений, а не кто-то над вами издевается. Каждый пользователь видит только своё количество. Модераторы видят у всех.
Предупреждениям и РО модераторы не подвергаются.


И ещё одно нововведение: отныне пользователь не сможет редактировать свой пост, если его редактировал модератор.

Добавлено спустя 1 день 11 часов 49 минут 46 секунд:

Изменения в структурах форумов - готовимся к выходу второй части :)

Автор:  SPeller [ Сб 27 авг 2005 11:26 ]
Заголовок сообщения: 

Теперь посты от одного пользователя должны склеиваться, если интервал между ними менее 12 часов. Если больше, то создётся отдельный пост.

Автор:  SPeller [ Ср 31 авг 2005 9:11 ]
Заголовок сообщения: 

Добавлены новые бб-коды:

[offtopic][/offtopic] - для пометки оффтопика,
[justify][/justify] - для выравнивания текста по ширине,
[nbsp] - для вставки отступа.


Например, такой текст:

[offtopic]Это текст оффтопика[/offtopic]

[justify][nbsp]The API of the module follows the DOM Level 2 standard as closely as possible. Consequently, the API is fully object-oriented. It is a good idea to have the DOM standard available when using this module. Though the API is object-oriented, there are many functions which can be called in a non-object-oriented way by passing the object to operate on as the first argument. These functions are mainly to retain compatibility to older versions of the extension, and should not be used when creating new scripts.[/justify]

Будет выглядеть так:

Автор:  SPeller2 [ Ср 31 авг 2005 9:13 ]
Заголовок сообщения: 

[offtopic]Это текст оффтопика[/offtopic]

[justify][nbsp]The API of the module follows the DOM Level 2 standard as closely as possible. Consequently, the API is fully object-oriented. It is a good idea to have the DOM standard available when using this module. Though the API is object-oriented, there are many functions which can be called in a non-object-oriented way by passing the object to operate on as the first argument. These functions are mainly to retain compatibility to older versions of the extension, and should not be used when creating new scripts.[/justify]

Автор:  SPeller [ Пн 12 сен 2005 12:39 ]
Заголовок сообщения: 

Исправлен глюк с размером шрифта в цитатах:

Цитата:
Цитата:
Цитата:
quote
quote
quote

Автор:  NikiCH [ Пн 24 окт 2005 0:50 ]
Заголовок сообщения:  тема1

На форуме введены HTML-теги sub и sup. Теперь текст между тегами <sub> и </sub> будет писаться нижним индексом. А между <sup> и </sup> -- верхним. Разумеется, если у вас в профиле или сообщении включен HTML.

Автор:  NikiCH [ Пн 24 окт 2005 0:55 ]
Заголовок сообщения:  Тема2

Пример: H<sub>2</sub>O ; e<sup>-</sup> ; p<sup>+</sup> ; H<sub>3</sub>PO<sub>4</sub> ; x<sup>2</sup> и т.п.

Автор:  SPeller [ Пт 28 окт 2005 13:12 ]
Заголовок сообщения: 

Закрыт форум с предложениями для второй части Механоидов. т.к. смысла в нём нет - скоро релиз, и сейчас идёт только отлов багов. Всё его содержимое оставлено как архив.

Автор:  SPeller [ Пн 31 окт 2005 9:48 ]
Заголовок сообщения: 

Отныне в списке пользователей отображаются ТОЛЬКО активированные аккаунты. Рекомендуется сказать это всем спаммерам :) В строчке форума "последний зарегистрированный" тоже теперь последний активированный.

Автор:  SPeller [ Пн 7 ноя 2005 10:22 ]
Заголовок сообщения: 

Форум на отвлеченные темы сделан доступным для гостей на чтение (раньше вообще был для них невидим).

Автор:  SPeller [ Пн 28 ноя 2005 10:02 ]
Заголовок сообщения: 

1. Обновлён движок форума для увеличения безопасности.
2. Чтобы появиться в списках пользователей надо не только активировать свой аккаунт, но и зайти под ним.
3. При регистрации теперь необходимо вводить код подтверждения с картинки. Чтобы спамеры автоматом не регистрировались.
4. Те, кто хочет экономить трафик, или не мозолить глаза лишними элементами, могут отключить у себя показ аватар и подписей.
5. Подписи отныне имеют уменьшенный размер и осветленный цвет, и в них не работают бб-коды.

Автор:  SPeller [ Пт 2 дек 2005 11:17 ]
Заголовок сообщения: 

Ещё добавления и улучшения:

1) Возможность в голосовании выбирать несколько пунктов - при создании опроса отметить "Да" на вопросе "Разрешить несколько вариантов ответов".
2) Добавлена страничка с контактными данными администрации сайта и модераторов (вверху, рядом с регистрацией, списком юзеров и т.п.)
3) Гостям запрещено смотреть список юзеров и просматривать профили.
4) Подправлены шаблоны, поэтому форум выглядит стройнее, и не должно быть выступаний за пределы страницы, приводящих к появлению горизонтальной прокрутки.
5) Пофиксен баг в галерее аватар.

Автор:  SPeller [ Вс 4 дек 2005 19:27 ]
Заголовок сообщения: 

За наглое спамерство с использованием ботов отныне банится вся подсеть, а не определенный ИП. Поэтому если кто-то увидит, что он забанен - в приват для выяснения причин.

Автор:  SPeller [ Пт 24 фев 2006 3:12 ]
Заголовок сообщения: 

Закрыт доступ гостям на ответы в темах этого раздела. Оставлялось для возможных случаев проблем с регистрацией, входом и т.п. Теперь, если вы не можете войти - благодарите спамеров.

Автор:  NikiCH [ Пт 31 мар 2006 19:27 ]
Заголовок сообщения: 

Тов. КудесниК решил поиграть с огнем. Создал второй аккаунт. Больше вы не встретитесь с ним.

Добавлено спустя 1 минуту:

На форуме, здесь в смысле :mrgreen:

Автор:  Микс [ Пн 16 мар 2015 11:13 ]
Заголовок сообщения: 

Небольшое разъяснение в связи с тем, что у многих возникают проблемы с цитированием. Кнопка "Цитировать выделенное" цитирует выделенное. :roll: То бишь, вы выделяете мышкой текст и жмёте кнопку "Цитировать выделенное", которая находится над цитируемым текстом (а не любую другую, иначе авторство будет указано неверно). К сожалению, данный способ цитирования копирует только текст. Все смайлики, картинки, ссылки, цитаты и всё такое не копируются. Дабы процитировать "по-настоящему", нажмите кнопку "Ответить".

Для уменьшения числа казусов теперь, если вы нажмёте "Цитировать выделенное" и ничего не выделите, в цитату будет вставлен весь текст сообщения.

Ну и пару тегов новых завезли.
  • hr (горизонтальная линия):

  • strike:
    Типа, результат работы тега

Автор:  Микс [ Пт 8 янв 2016 21:58 ]
Заголовок сообщения: 

Привет всем. Немного видоизменил цитату (что-то похожее раньше было). Из плюсов, теперь не нужно писать текст сразу за завершением тега [/quote] для того чтоб убрать некрасивый отступ. Правда теперь посты, где вы писали текст сразу после тега выглядят не особо =\

Если есть какие-то возражения/предложения, пишите тут.

З.Ы. Если у кого-то цитаты выглядят по прежнему, обновите страницу.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/