Текущее время: Чт 28 мар 2024 16:22

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Сообщение Пт 29 дек 2017 16:55
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Правила Форума.


Общие положения:

    О.1. Каждый участник, прошедший регистрацию, автоматически соглашается с данными Правилами.
    О.2. Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в каких-либо разделах Форума. Ограничений на просмотр Форума незарегистрированные пользователи по сравнению с зарегистрированными не имеют.
    О.3. Модераторы поддерживают порядок и удобочитаемость форумов, следят за соблюдением настоящих Правил.
    О.4. Модератор назначается на должность или снимается с нее личным решением администраторов.
    О.5. Модераторы могут удалить или перенести любое сообщение, а также закрыть, удалить или перенести в другой форум любую тему на свое усмотрение. Участники должны неукоснительно выполнять требования модератора.
    О.6. Модератор может заблокировать Ваш аккаунт или запретить Вам оставлять сообщения на форумах. Для отслеживания нарушений пользователей действует известная система предупреждений.
    О.7. В некоторых темах модераторы могут разрешить отступления от Правил, в контексте конкретной темы и форума в целом.
    О.8. В Форуме обсуждать действия модератора запрещается в любой форме (за исключением тех случаев, когда администратор или модератор сами это предложили). Действия модераторов могут быть обсуждены с модераторами и администраторами в личной переписке (Л.С., почта, Skype).
    О.9. Данные Правила не могут описать всех возможных ситуаций, поэтому модератор может принимать нестандартные решения, исходя из норм морали, этики, нетикета и других оснований.
    О.10. Право окончательного решения всевозможных проблем и спорных ситуаций принадлежит Администрации, и требования Администрации должны неукоснительно выполняться всеми (включая модераторов).
    О.11. При регистрации тщательно продумывайте свое имя на Форуме! Для последующей смены ника придется изложить разумные весомые аргументы, ибо вариант «я так хочу» не пройдет. Также имейте в виду, что в именах рекомендуется использовать только цифры, символы «-» и «_», пробел, а также буквы либо только русского, либо только латинского алфавита.

Внимание! В Форуме не принято обсуждение настоящих Правил и политики модеpиpования. Если Вам есть, что обсудить, — обращайтесь лично к Администрации.

На действия модераторов можно жаловаться администраторам, предоставив описание возникшей проблемы. На действия администраторов жаловаться некому. Действия администраторов никакому обсуждению не подлежат и принимаются как данность.


Запрещается:

    З.1. Хамство, оскорбления, переход на личности, угрозы физической расправы или любые действия, противоречащие Конституции РФ или попадающие под действия УК РФ (и провоцирование других участников на эти действия).
    З.2. Высказывания, оскорбляющие людей по национальному, расовому признакам или религиозным убеждениям.
    З.3. Невыполнение требований модератора, например, создание заново сообщений и тем, удаленных им. Если ваша тема или сообщение пропали, вы можете задать вопрос модератору форума, сообщив ему об этом лично, либо задать вопрос в теме «Глас народа».
    З.4. Использовать в логине грубые и нецензурные выражения. Запрещено использовать ники, сходные с уже существующими (за исключением особых ситуаций: например, потери доступа к существовавшему ранее аккаунту).
    З.5. Публиковать или искать серийные номера, способы взлома защиты от копирования, ссылки на скачку тех или иных взломанных платных программных продуктов, особенно игр SkyRiver Studios, а также чит-коды и алгоритмы взлома игр SkyRiver Studios.
    З.6. Посылать одно и то же сообщение в несколько тем. Такие сообщения будут удаляться.
    З.7. Употребление ненормативной лексики в любом виде.
    З.8. Создание пустых сообщений, спама, преднамеренной рекламы, а также неинформативных сообщений, типа «Здорово», «Full Respect», или имеющих вместо текста только смайлы.
    З.9. Использование Форума для личной переписки. Для личного общения на ресурсе есть Личные сообщения. Также вы всегда можете узнать у собеседника его почту или Skype.
    З.10. Создание сообщений, провоцирующих на нарушения настоящих Правил.
    З.11. Просить отвечать на заданный вопрос по электронной почте.
    З.12. Необоснованно большое использование форматирования текста (цветом, размером и т.п.).
    З.13. Раскраска всего сообщения каким-либо цветом во всех форумах. Исключениями являются те, где это явно разрешено: в разделах «Разговоры на отвлеченные темы» и «Творчество» («По мотивам» и «Другие творения»), исключительно для оформления своих работ, а не для обсуждения.
    З.14. Многокаскадное цитирование и цитирование больших сообщений — оставляйте в цитате только тот момент, который Вы комментируете.
    З.15. Иметь подпись более четырех строк текста, включая все пустые строки. Если Вы используете в подписи картинки, то общий размер подписи все равно не должен быть больше, чем обычно занимают четыре строки текста.


Рекомендуется:

    Р.1. Пожалуйста, старайтесь, чтобы Ваши сообщения соответствовали тематике форума.
    Р.2. Корректно оформляйте заголовок темы, который должен кратко отражать суть вопроса. Темы, озаглавленные «Нужна помощь», «Срочно, горю», «Help», «Памогите кто знает» и т.п. будут удаляться.
    Р.3. В Форуме принято отвечать за свои слова и следить за точностью и корректностью своих высказываний и сообщаемой информации.
    Р.4. Во избежание межнациональных споров, все сообщения в Форуме должны быть на русском языке, в крайнем случае — латинице. Для пользователей, не говорящих по-русски, допускается использование английского языка; для иностранных гостей у нас имеется специальный раздел.
    Р.5. Старайтесь избегать «оффтопиков». Добавляя свое сообщение, убедитесь, что оно соответствует обсуждаемой теме.
    Р.6. Соблюдайте нетикет оформления тем. Не стоит «кричать» и привлекать внимание к своей теме, используя прописные символы, восклицательные знаки в больших количествах и т.п.
    Р.7. Не стоит указывать другим участникам на несоответствие их сообщений данным Правилам. Если Вы считаете, что чье-то сообщение не соответствует Правилам, укажите на это модератору данного форума/администратору нажатием кнопки «Пожаловаться на сообщение Изображение».
    Р.8. В случае, если поставленная проблема решена, напишите в ветке решение — возможно, Ваша информация поможет другим участникам.
    Р.9. Проявляйте уважение к русскому языку. Старайтесь писать как можно более грамотно, расставляйте знаки препинания, не коверкайте слова. Большое количество ошибок может говорить о Вашем неуважении к участникам Форума. Использование транслита допустимо лишь в случае отсутствия возможности писать сообщения русскими буквами.
    Р.10. Для раскраски текста не следует использовать слишком контрастные и яркие цвета, а также злоупотреблять постоянной сменной цвета.
    Р.11. Чтобы избежать ошибок в авторстве при цитировании, нажимайте кнопку «Цитировать выделенное Изображение» строго в том посте, в котором был выделен фрагмент текста. Форум поставит автором цитаты того, в чьем посте была нажата кнопка цитирования, а не того, чьи слова Вы фактически цитируете. Следите за этим.
    Р.12. Настоятельно и убедительно просим: прежде чем бросаться писать свой вопрос или, что ещё хуже, создавать по нему отдельную тему — убедитесь, не обсуждался ли он уже на Форуме! Для начала стоит заглянуть в FAQ, или, если Вы не нашли там ответ на свой вопрос, воспользуйтесь поиском Изображение.
    В крайнем случае можно вручную просмотреть имеющиеся разделы по соответствующей игре. Их не так уж и много.
    Понятно, что не всегда есть такая возможность, лазать по всем разделам и искать нужный ответ. Но можно хотя бы задать свой вопрос в наиболее подходящей ветке.
    Р.13. Если уж вас угораздило создать свою тему, то ещё одна просьба — не дописывать в конце постов фразы типа: «И не надо мне тыкать поиском!» За такое сразу можно получить предупреждение.

Сообщения и темы, не соответствующие этим правилам и рекомендациям, могут быть удалены.


Неактивность:

Администрация имеет право удалить аккаунты неактивных пользователей по следующим критериям:

  • Зарегистрированные, но не активированные аккаунты — 1 неделя;
  • Активированные, но ни разу не заходившие на Форум под своим аккаунтом — 2 недели;
  • Имеющие ноль сообщений и в течение 1 месяца не заходившие на Форум.

Внимание! Создавать новые темы на Форуме могут только пользователи, имеющие 10 сообщений или более. Бесполезный флуд, направленный на увеличение количества сообщений, строго пресекается. Учитесь пользоваться поиском и просматривать заголовки уже задававшихся вопросов — наверняка Ваша проблема не нова на Форуме.

Если же Вы первопроходец — сообщите об этом модератору раздела, и он создаст тему с Вашим вопросом.

Правила могут дополняться и изменяться. Незнание того или иного пункта Правил не освобождает от ответственности за их нарушение.


Правила ver. 1.5 (30.12.2017)



Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB