Текущее время: Сб 27 апр 2024 19:34

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение Вт 21 фев 2006 11:35
Профиль  
Отрешенный разработчик
Аватара пользователя
Сообщения: 1720
Откуда: Москва
Зарегистрирован: Чт 29 авг 2002 11:44
Нам надо выяснить, в чем заключаются основные проблемы с вылетами, зависаниями игры и по возможности отловить и исправить игровые баги.
Много проблем может быть связано с системой защиты или конфигурацией компьютера, на котором запущена игра. Вы можете помочь нам выявить и устранить баги или определить причину проблем вне игры. На основе собранной информации мы сделаем патч или примем другие меры.
В папке с игрой формируется файл error.log
Если игра у вас работает нестабильно, часто вылетает, большая просьба выслать нам этот файл. Если вылеты происходят в определенных местах, также будет полезен сейв. Краткое описание проблемы и конфигурация вашего компьютера (включая версию видеодрайверов и ОС) тоже не помешает.
Высылать все это можно по адресу: testing @ skyriver. ru (без пробелов).

_________________
Размышляя о М3.


 Сообщение Вт 21 фев 2006 23:38
 
ВЫСЛАЛ :arrow:


 Сообщение Ср 22 фев 2006 8:33
Профиль  
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб 18 фев 2006 17:52
Отправил


 Сообщение Ср 22 фев 2006 13:16
Профиль  
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср 22 фев 2006 13:03
В экономической модели игры есть забавный баг, правда вылез он у меня только один раз. В климат-активаторе в секторе Пустынь монокристаллы продавались дешевле, чем покупались.
В продаже их было 10 штук, продажная цена - 386, покупались по 510. Если же покупать больше 5 штук, то цена падала, 10 штук уже стоили дешевле той цены, по которой были куплены.
Надо бы пофиксить, а то я за 20 минут поднялся на 100 000.
После загрузки сохраненки баг исчез.


 Сообщение Ср 22 фев 2006 13:51
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Чт 9 июн 2005 5:06
База 3 в секторе Пустынь стреляет абсолютно по всем (ну т.е. хоть свой, хоть враг) парализаторами. Принадлежность к клану значения не имеет.


 Сообщение Ср 22 фев 2006 16:28
Профиль  
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср 22 фев 2006 15:32
Забавные случаи в процессе игры вперемешку с пожеланиями.
Сорри за возможный повтор.

1. Катающийся по кругу мех, скажем так, телепортнулся за край радара. Еще интересны задания на убийство мехов, которые летают по маршруту выход базы-вход базы без выхода за пределы безопасной зоны.
2. Последовательность действий (корпус 3его класса, исследовательская база в Высотном)
а. снять двигатель
б. купить модификатор на двигатель (боевой 1ого уровня)
в. купить чистый двигатель Д
г. модифицировать двигатель Д
д. продать двигатель Д
е. после продажи на счет привалило столько, сколько стоил весь корабль в целом - 1.5М, при том, что все оборудование с корпусом было на месте.
Воспроизводимость не тестировалась - и так хорошо :) Особенно если учесть, что на счету в тот момент было 12К.
3. Задание на низведение к нулю меха. Метод выполнения: ловим, убеждаем, на свою базу - 30 секунд и он вылетел. 15-20 минут и получено почти 500К в Арктике.
4. Задания на доставку продукции, не производящейся в данном секторе - издевательство.
5. Свои летающие тарелки и прочие сопровождаемые глайдеры после выполнения задания. Какой в них смысл, если они даже тапочки не носят?
6. Невозможность перенастройки конфигурации клановых глайдеров в секторе при отсутствии собственной базы с ангаром. Особенно весело это выглядит в Высотном.
7. Может, соклановцы будут-таки колобков домой таскать? или хотя-бы телепортируйте их раз в 5-10 минут. Иначе возникают кланы типа 5 живых и 45 почти вечно мертвых.
8. Документация, особенно UserGuide, рулит. За примерами далеко ходить не надо - посмотрите любую РПГ/Стратегию забугорного производства. И стоит ее состряпать копейки (IMHO).
9. Каждый запуск игры ряд клавиатурных настроек слетает. Ну не нравится мне пирамидка WASD. Почему я каждый раз получаю D "в право"?
10. Зашел в базу, Load с автосейва - новые квесты. Вероятно, нужно считать фичей.
11. Вопрос. Возможно, я что-то не понял, но за 20 часов игры свободные модификаторы в продаже встретились только 2 (два) раза.
12. Можно за квесты давать не только кристаллы, но и товары либо оборудование? Модификаторы особенно бы пригодились.
13. Интерфейс модификации оборудования несколько не дружелюбный. Хоть скриншот вставили бы куда-нибудь.
14. Приятная мелочь. Типовая установка игры не копирует весьма скромное руководство пользователя на машину и не делает на него ссылку.

P.S.
Респект за выбор модели сохранения полной стоимости вложений в конфигурацию глайдера.


 Сообщение Ср 22 фев 2006 21:34
Профиль  
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср 22 фев 2006 21:21
Ушло.
с уважением,
render77


 Сообщение Чт 23 фев 2006 10:40
Профиль  
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб 18 фев 2006 19:59
Отослал.
Что еще:
1. механоид THENDER(возможно с ошибками - непомню точно) -тот который 5-го покаления в разрушенном секторе и хочет чтобы я ему привез 20 мультиорги, 100 никеля и 100 титана. Сразу после привоза исчезает с карты. Тоесть при появлении в секторе с последними ресами пеленг на него есть, а сразу после сдачи он пропадает. Сеть Считающих говорит что он тут.
2. механоид 5-го покаления который в пустыне и требует Намтар - уже в клане и квест висит.
3. В описании глайдеров одинаковая грузоподъемность, либо 10к, либо 13к. (абсолютно точно у глайдеров 4-го класса). Тоесть грузоподьемность выесняется опытным путем, после покупки. Все остальные параметры проверить не могу возможно они тоже не правильные.


 Сообщение Чт 23 фев 2006 10:49
Профиль  
Механоид 2 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 273
Откуда: Сектор рек
Зарегистрирован: Пт 6 янв 2006 16:43
Отослал :arrow: , пожалуста разберитесь со звуком!!!

_________________
Главное не графика - главное Смысл


 Сообщение Чт 23 фев 2006 13:09
Профиль  
Механоид 5 поколения
Сообщения: 1662
Откуда: сектор Арктики
Зарегистрирован: Пт 11 ноя 2005 13:35
Что делать если игра периодически зависает, но при этом в log ничего не успевает записаться? То есть какие-то ошибки в лог пишутся, но сам момент зависания никак в логе не отражается. Просто в какой-то момент всё останавливается - звук играет, а картинка застывает на месте.
Могу только прислать сведения о системе и список приложений, работающих в фоновом режиме (может там что-то конфликтует...). Нужно?


 Сообщение Чт 23 фев 2006 15:07
Профиль  
Новичок
Сообщения: 3
Откуда: Spb
Зарегистрирован: Чт 23 фев 2006 14:55
Отправил!
надеюсь скоро выйдет патч! ;)

_________________
Кто понял жизнь,тот не спешит!


 Сообщение Чт 23 фев 2006 16:03
Профиль  
Наблюдатель
Аватара пользователя
Сообщения: 637
Откуда: Москва, Основная База Ограничителей
Зарегистрирован: Вт 10 май 2005 17:31
al@crazy писал(а):
Что делать если игра периодически зависает, но при этом в log ничего не успевает записаться? То есть какие-то ошибки в лог пишутся, но сам момент зависания никак в логе не отражается. Просто в какой-то момент всё останавливается - звук играет, а картинка застывает на месте.
Могу только прислать сведения о системе и список приложений, работающих в фоновом режиме (может там что-то конфликтует...). Нужно?

Может быть перегрев. Точно такие же симптомы были когда я играл на ноутбуке. Помогал только свежий воздух.


И ко всем: зачем писать что вы отправили логи\сейвы\описания? Что разработчики их не увидят? Отослали и молодцы, но здесь сообщать об этом совершенно не нужно


 Сообщение Чт 23 фев 2006 16:25
Профиль  
Трёхмерный
Аватара пользователя
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: Пн 17 янв 2005 19:23
У меня Athlon750, не соответствует минимальным требованиям.
Следует мне отсылать лог?
Я 99% уверен что глюки не от железа.

_________________
https://sites.google.com/site/intelligencecells
http://www.youtube.com/user/IntelligenceCells


 Сообщение Чт 23 фев 2006 22:25
Профиль  
Участник
Сообщения: 26
Откуда: Калининград
Зарегистрирован: Вс 19 фев 2006 21:30
Пока что достоверно замеченные мною баги приведу ниже, остальные постараюсь дописывать по мере возможности.

1. Некоторые глайдеры в сеторе холмов наворачивают несколько кругов по окружности радиусом 15-40 метров.

2. Глайдер только что вылетел из туннеля перехода, покружился немного(5-10 секунд) и опять улетел в туннель.

3. Полагаю все уже наслышаны об Inferion и его дружелюбности во время собственного убийства.

4. Глайдер, который по заданию базы должен быть доведен до переноса, не отвечает на твои выстрелы на всем протяжении вышеописанного задания.

5. Всепоглощающий двусторонний мост в секторе холмов. После уничтожения глайдеров, колобки попросту тонут в текстурах и ничем их оттуда не вытащить, часть груза правда остается на мосту, но другую часть ожидает участь хозяина.

6. Рядом с этим мостом было замечено исчезновение глайдера, был просто в шоке. Я к нему даже не притронулся, а он взял да исчез.

7. При первом же спуске в подземные коммуникации и первом же контакте с противником, был обстрелян сквозь текстуры(то есть очень толстые стены) через которые пробиты два туннеля, не ракетами а обычным оружием.

8. Спасатель не поднимает колобки, лежащие на большой глубине(и даже не очень).

9. Некоторые текстуры подгружаются уже после загрузки игры.


 Сообщение Чт 23 фев 2006 23:48
Профиль  
Механоид 5 поколения
Сообщения: 1662
Откуда: сектор Арктики
Зарегистрирован: Пт 11 ноя 2005 13:35
Mahaon писал(а):
Может быть перегрев. Точно такие же симптомы были когда я играл на ноутбуке. Помогал только свежий воздух.


Вряд ли - когда брал новый комп уделял особое внимание охлаждению. У меня холодный 90нм Athlon 64 3200+ Winchester, цельномедный кулер и корпус с отличной вентиляцией (два корпусных вентилятора плюс воздуховод над процем). Температура проца выше 50 не поднимается даже в S&M. Видеокарта тоже с хорошим охлаждением, проверял температурный режим в Riva Tuner'e...

Так что скорее всего что-то другое... :neutral:


 Сообщение Пт 24 фев 2006 1:01
Профиль  
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт 23 фев 2006 20:15
Прикольный баг : если стоять у базы и смотреть на вылетающих из неё мехов , то они будут стоять не двигаясь сместа , и если при этом сохраниться , то после сохранения они рванут как попало - аля куча мала .

_________________
Bloody no fear !


 Сообщение Пт 24 фев 2006 12:30
Профиль  
Новичок
Сообщения: 5
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: Пт 24 фев 2006 12:12
отослал :grin:


 Сообщение Пт 24 фев 2006 13:09
 
Для багов есть другие темы! Тема закрыта!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 18 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB