Текущее время: Чт 28 мар 2024 21:10

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Сообщение Ср 28 июн 2006 0:25
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 390
Откуда: Коломна
Зарегистрирован: Пн 8 май 2006 12:57
R-Jey писал(а):
Ati Radeon 9800 PRO

Блин,у кореша карта Ati Rodion 9700 играет в мехов не жалуеца,то что вылетают да :neutral: Я ему видео кодаки сам ставил!Побробуй обнови!!!

_________________
Воздушно Десантные Войска РОССИИ


 Сообщение Ср 28 июн 2006 0:37
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35670
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
Раз уж о железе зашло, то перенёс кое-что сюда из темы про патч 1.2.23
Беседуйте на здоровье о настройках. :)

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Ср 28 июн 2006 0:43
Профиль  
Крылатый
Аватара пользователя
Сообщения: 1455
Откуда: Планета Земля, 2120 год
Зарегистрирован: Пн 26 апр 2004 15:00
R-Jey и Xemera
Это для вас.

Видео кодеки типа "K-lite pack" отвечают за воспроизвидение видео файлов и звуковых файлов. Вам нужны драйвера(Drivers). Не путайте.

Драйверы для встроенной аудиосистемы AC'97
http://soft.softodrom.ru/ap/p335.shtml
Драйверы для видеокарт GeForce nVIDIA
http://soft.softodrom.ru/ap/p813.shtml
Драйверы для видеокарт фирмы ATI семейства Radeon
http://soft.softodrom.ru/ap/p3325.shtml


 Сообщение Ср 28 июн 2006 0:57
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 390
Откуда: Коломна
Зарегистрирован: Пн 8 май 2006 12:57
ZMFYD писал(а):
Не путайте.

Не будем :oops: Большое спасибо!!! :lol:

_________________
Воздушно Десантные Войска РОССИИ


 Сообщение Пн 24 июл 2006 17:02
Профиль  
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн 24 июл 2006 15:45
Оказывается бесчисленные сообщения о глюках на этом форуме имеют под собой серьезные основания. Но я не мог себе даже представить - насколько серьезные.

Купил игру уже давно, но все как-то руки не доходили. Наконец появилось время, а заодно и патч очередной вышел. Устанавливаю в предвкушении недели интересного геймплея. Но не тут-то было...

Первый сбой настиг спустя всего несколько минут после запуска: в тренировочной зоне после попытки изменить одну из графических настроек. Игра тихо выпала в винду, напоследок оставив многословное извинение в логе. Случайность, думаю я.

Далее, после вылета из бункера Супера мышь внезапно отказывается покидать пределы прямоугольника прицеливания, тем самым лишая меня возможности управлять глайдером. Save/load. Все в норме. Закономерность, думаю я.

И на сладкое. Примерно через час игры (один час) рядом с одним из строений в западной части сектора наблюдаю резкое падение FPS до 6-8 (в конфиге ShowFPS=1). Причем поблизости почти нет других глайдеров, которые теоретически могли бы это спровоцировать. Save/load. И что бы вы думали? Перезапуск системы. Я уж грешным делом подумал, что видюха перегрелась - ничего подобного. Пытаюсь вновь загрузить последнюю запись, и только VPU recover спасает меня от повторного reboot'а. Я уже ничего не думаю, я просто в шоке. Надо отметить, что VPU recover понадобился впервые с момента покупки видеокарты, т.е. примерно за 7 месяцев.

Что же, уважаемые разработчики, тестируем программы на покупателях, так получается? При этом я прошел всю первую часть Механоидов даже без заплаток и ни разу не столкнулся с подобными фокусами. Не будучи техническим специалистом, я тем не менее полагаю, что DirectX вкупе с современными драйверами избавляет программистов от львиной доли забот по борьбе с аппаратной несовместимостью. Так почему же мы до сих пор страдаем от болезней детского возраста?!

P.S. Для справки привожу конфигурацию: AMD Athlon 64 X2 4600+, ATI Radeon X1900XT (Catalyst v6.6), 1Gb RAM


 Сообщение Пн 7 авг 2006 14:59
Профиль  
Новичок
Сообщения: 7
Откуда: Kaluga
Зарегистрирован: Чт 23 фев 2006 21:08
hocico писал(а):
Что же, уважаемые разработчики, тестируем программы на покупателях, так получается? При этом я прошел всю первую часть Механоидов даже без заплаток и ни разу не столкнулся с подобными фокусами.

Странно :shock: у меня после патча всё горазда лучьше стало в игре работать, уменьшились вылеты до одного раза в 4-5 часов :idea: ,
а в первых мехах были проблемы.... разные, пока винду непереустановил, поставив минимум, и только необходимые программы!! Правдо я ещё и железо подобновил, сбалансировав его :idea: . Может у тебя слишком крутая машина :lol: , или что то гдето с чемто конфликтует, или нехватает.... от того и сбои в игре!!!
А то почему у одних работает НОРМАЛЬНО, а у других вылетает?!
И ненадо винить разработчиков, лучьше помоги разобраться... отослав проблему им, подробно описав всё и вся,


 Сообщение Вт 12 дек 2006 8:04
Профиль  
Новичок
Сообщения: 5
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: Пт 24 фев 2006 12:12
Gloshkin писал(а):
hocico писал(а):
Странно :shock: у меня после патча всё горазда лучьше стало в игре работать, уменьшились вылеты до одного раза в 4-5 часов :idea: ,
а в первых мехах были проблемы.... разные, пока винду непереустановил, поставив минимум, и только необходимые программы!! Правдо я ещё и железо подобновил, сбалансировав его :idea: . Может у тебя слишком крутая машина :lol: , или что то гдето с чемто конфликтует, или нехватает.... от того и сбои в игре!!!
А то почему у одних работает НОРМАЛЬНО, а у других вылетает?!
И ненадо винить разработчиков, лучьше помоги разобраться... отослав проблему им, подробно описав всё и вся,


Я лично не играл в эту игру несколько месяцев со дня выхода. Когда купил я её почти прошол но из -за бесконечныъ вылетаний каждые 10-15 минут а затем и чаще я забросил игру до лучших времен. И вот недавно вспомнил, смотрю и патч новый. Однако ХРЕН, ничего не изменилось абсолютно. Не надо тут говорить что проблема в железе. У меня идут такие игры где графика лучшая на сегодняшний момент и без лагов и вылетаний. А то что разработчики накосячили вот это правильно и не выгораживай их. Столько времени прошло а они и не чешутся. За бугром давно бы все исправили, а то бы их засудили нафиг. И не знаю каким надо быть ......... чтобы написать что где то что то в железе конфликтует. На форуме бесчисленное количество жалоб и всех видители конфликтует. И чё тут ты предлагаешь разобраться я не понял, с чем интересно. С начала появления инры висит пост про отправку отчетов а так ниче и не работает. Так что если не соображаешь лучше ничё не пиши.


 Сообщение Вт 12 дек 2006 17:43
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 518
Откуда: Сборочный цех
Зарегистрирован: Вс 8 окт 2006 15:04
Fate писал(а):

Я лично не играл в эту игру несколько месяцев со дня выхода. Когда купил я её почти прошол но из -за бесконечныъ вылетаний каждые 10-15 минут а затем и чаще я забросил игру до лучших времен. И вот недавно вспомнил, смотрю и патч новый. Однако ХРЕН, ничего не изменилось абсолютно.


Проверь, ты второй патч поставил? :grin: Лично у меня после него ниодного вылета нет :wink:


 Сообщение Вт 12 дек 2006 17:52
Профиль  
Творец
Аватара пользователя
Сообщения: 3118
Откуда: Лавдиуус, Арго.
Зарегистрирован: Вс 21 авг 2005 23:04
Цитата:
Проверь, ты второй патч поставил? :grin: Лично у меня после него ниодного вылета нет :wink:

Зависит от конфигурации компа, а не от патча. У меня, на моём(кот. на даче) вылетать не перестала после утановки второго патча... хотя вылеты и стали реже.


 Сообщение Сб 30 дек 2006 14:40
Профиль  
Гость
Сообщения: 1
Откуда: Алексин
Зарегистрирован: Сб 30 дек 2006 14:15
:cry: Че делать, когда у меня Мехи 2 в Разрушенный сектор не летят?Загрузка идет, бац и комп повис!!!


 Сообщение Сб 30 дек 2006 15:54
Профиль  
Механоид 5 поколения
Сообщения: 1163
Откуда: Омск
Зарегистрирован: Вс 14 май 2006 17:42
Поставить патчи. Патчей выпущено две штуки, сначала ставится 1.1.17, потом поверх 1.2.23. Патчи здесь: http://games.1c.ru/mechanoids2/?type=files


 Сообщение Пн 1 янв 2007 5:54
Профиль  
Новичок
Сообщения: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: Пт 29 дек 2006 4:34
Цитата:
1.1.17, потом поверх 1.2.23.

А разве 1.2.23 это не доделанный 1.1.17 :shock: :?:


 Сообщение Пн 1 янв 2007 6:08
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 518
Откуда: Сборочный цех
Зарегистрирован: Вс 8 окт 2006 15:04
По моему где-то говорили, что 1.1.17 ставить необязательно, главное 1.2.23 поставить.

_________________
Лентяи, совсем флудить разучились (C) Вершитель
SkyRiver Anime Team [S.A.T.]


 Сообщение Сб 10 мар 2007 10:33
Профиль  
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср 7 мар 2007 16:56
А у меня после 10-15 минут игры изображение начинает искожаться, ну а потом совсем тухнет. Чё делать? :sad:

_________________
xXx


 Сообщение Сб 10 мар 2007 13:34
Профиль  
Техногенный
Сообщения: 8299
Зарегистрирован: Пт 29 дек 2006 17:31
Artik писал(а):
А у меня после 10-15 минут игры изображение начинает искожаться, ну а потом совсем тухнет. Чё делать?

Тут уже не игра виновата.Хотя отчасти она - может у тя видюха слабая?Или блок питания?

_________________
thrusting squares through circles


 Сообщение Сб 10 мар 2007 14:43
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35670
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
Scanner 5 писал(а):
Или блок питания?

Тогда бы вообще погасло всё. В прямом смысле. :smile:

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Сб 10 мар 2007 15:38
Профиль  
Техногенный
Сообщения: 8299
Зарегистрирован: Пт 29 дек 2006 17:31
Славон писал(а):
Тогда бы вообще погасло всё. В прямом смысле.

У моего брата такое было...Максимум 3 минуты играеш, а потом перезагрузка...А здесь я имелл ввиду не очень слабый, а так, на грани допустимого для М2

_________________
thrusting squares through circles


 Сообщение Сб 10 мар 2007 19:05
Профиль  
Механоид 5 поколения
Сообщения: 1662
Откуда: сектор Арктики
Зарегистрирован: Пт 11 ноя 2005 13:35
Artik писал(а):
10-15 минут игры изображение начинает искожаться, ну а потом совсем тухнет. Чё делать?

Похоже на перегрев видеокарты. Или процессора. Надо проверить систему охлаждения.

_________________
Скользи мимо, всего касаясь, и ни к чему не привязывайся!


 Сообщение Сб 10 мар 2007 21:13
Профиль  
Механоид 5 поколения
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: Пт 2 фев 2007 16:15
al@crazy писал(а):
Похоже на перегрев видеокарты. Или процессора. Надо проверить систему охлаждения.


Впринципе да. У меня был ящик с 1сторонней системой охлаждения. Грелся ужасно, и глюки недетские. Новый с 2сторонней охлаждалкой не греется ВООБЩЕ... и не глючт почти.


 Сообщение Пн 8 сен 2008 17:02
Профиль  
Гость
Аватара пользователя
Сообщения: 2
Откуда: Россия,Кем. обл.,Новокузнецк.
Зарегистрирован: Пт 5 сен 2008 15:25
Люди можь я не по теме,но мне охота ролики к игре посмотреть(все!).Она их не показывает!Только чёрный экран,или только звук в чёрном экране,а то и мигнёт-и загрузка игры!Кто знает,как устранить?ОС-Vista(32-разр.).
Железо:Athlon 64x2 6000+
Ram(Озу) 4Gb
GeForce 8800GT(512mb)
Жесткий диск:320GB
DirectX 10
Подскажите,чё делать-буду благодарен.
Охота всё-же ролики посмотреть. mech shock

_________________
Пришел,увидел,победил.Он нарвался-я убил.


 Сообщение Пн 8 сен 2008 17:08
Профиль  
Переменчивый
Аватара пользователя
Сообщения: 13659
Откуда: Королёв, сборочные цеха
Зарегистрирован: Сб 15 сен 2007 21:53
2 g0ha
Alt+Tab и снова войти. :roll:

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Совпадение? Не думаю.


 Сообщение Пн 8 сен 2008 17:44
Профиль  
Гость
Аватара пользователя
Сообщения: 2
Откуда: Россия,Кем. обл.,Новокузнецк.
Зарегистрирован: Пт 5 сен 2008 15:25
да вроде пробовал-нифига.А сглавным не получится-там на все операции 2 микросекунды.

_________________
Пришел,увидел,победил.Он нарвался-я убил.


 Сообщение Вт 9 сен 2008 8:50
Профиль  
Механоид 4 поколения
Сообщения: 556
Откуда: Самара
Зарегистрирован: Ср 12 окт 2005 16:11
Уверен что пачтей для работоспособности на Vista уже не будет. Можешь посмотреть видео отдельно от игры, скачав и установив вот это.


 Сообщение Вт 9 сен 2008 13:09
Профиль  
Боец клана Синигр
Аватара пользователя
Сообщения: 4558
Откуда: из симбиотов
Зарегистрирован: Пт 5 окт 2007 14:27
2 Gray
Огромное спасибо! Теперь можно наслаждаться, не запуская новую игру. :smile:

_________________
Что, механоид, боишься покинуть туннель? Зря боишься, при желании можно тебя достать и там. Но мы забираем только тех, кто идет к нам добровольно. Правда, если он потом не присоединяется к нам, его глайдер обычно уничтожается…


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB