Текущее время: Вс 28 апр 2024 15:01

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 322 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11
Автор Сообщение
 Сообщение Пн 3 апр 2006 16:30
Профиль  
Участник
Сообщения: 36
Откуда: Первопрестольная
Зарегистрирован: Вс 26 мар 2006 13:11
Кстати, о патчах - первые мехи с патчем 1.02 у меня вылетать стали... 1.04 вроде стабильно работает.
А вообще, разработчики - молодцы (без сарказма), Механоиды - одна из лучших игр, в которую я только играл на компе. Очень долго ждал вторых Мехов (в журнале, который я периодически читаю, даты выхода писали с начала прошлого года (каждый раз писали, что выйдет через месяц)). В принципе, ожидания почти оправданы. Минусы я не раз писал - глючность, сложность и невозможность остаться свободным. Возможность играть с такими минусами относительная - чем игра глючнее и сложнее, тем, соответственно меньше удовольствия от нее получаешь. Механоиды 2 - игра, в которую, несмотря на эти минусы, можно играть и получать от этого удовольствие. Так что нечего на них гнать, портить им настроение и этим отвлекать их от разработки патча.

_________________
Все создания - единая нация
Мы против войны и дискриминации! (с) П. М. Осволоченцев


 Сообщение Пн 3 апр 2006 17:33
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1070
Откуда: из Колпино
Зарегистрирован: Вс 8 янв 2006 23:08
KirSa писал(а):
Если хотите, что бы народ не волновался, не нервничал и не ругался... НАДО... если делаете заявление о начале работы патча... выкладываете список предпологаемых изменений... и т.д. и т.п. - Выодите на связь с форумчананами регулярно (ну... раз в неделю) на связь... с МАЛЕНЬКИМ ОТЧЁТИКОМ о проделанной работе, о подтвердившихся глюках/багах/... исправленным процентом, продвижением работы... и (ВАЖНО), если сказать Вам НЕЧЕГО по сюти... ну так и скажите... НО СКАЖИТЕ хоть что-то!!!!!!!


Разработчики не могут сказать дату выхода патча. Разработчики несколько раз переносили дату выпуска игры. С патчем тоже самое будет.


 Сообщение Пн 3 апр 2006 20:41
Профиль  
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт 24 мар 2005 15:47
DARK AG писал(а):
так-чта закрыли ротики и молчинько ждем патчика, каму нинравицца (ДВЕРЬ - это выход из любой ситуации)
У меня всё, до скорого....


... не посылай - и не послан будешь :smile:

1. обси... игры занимлось на форуме ничтожно малое кол-во людей - и это нормально ибо игра либо цепляет, либо нет (действительно не ширпотреб - во всех значениях...)
2. конструктивная (и не очень) критика вызвана сыростью игры - и это нормально, ибо как еще разработчики узнают о своих ошибках, недоработках и лагах (а они есть, как и в любом продукте)?
3. настоятельные вопросы по патчу были вызваны неизвестностью (разработчики отмалчивались и раз за разом переносили сроки)
Теперь , после откровенного "сам незнаю, в 1С передан, тестируют" - все вопросы сняты...

зы. Купив тухлую семгу сударь с гордым молчанием покидает магазин через ДВЕРЬ? Да еще прикрикивая на остальных недовольных покупателей, что бы не шумели ?!
Активная жизненная позиция, мля!!!

Добавлено спустя 12 минут 13 секунд:

есть предложение - осадить форум 1С :twisted: ...помогает...

по крайней мере, в случае с "ufo возмездие" - только настойчивость пользователей заставила контору локализовать патч... - такое мое мнение... (был забанен дважды :cool: )

но корректно, корректно... :grin:


 Сообщение Пн 3 апр 2006 20:56
Профиль  
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср 8 мар 2006 23:13
Gray писал(а):
Кто тогда будет вкладывать в отечественные игры ?


А нужны ли они, такие кривые? Корсары 3, сЕкс-машина (траху с ней было - офигеть), вторые мехи... Та же магия крови... Пятых херов жду со странной смесью нетерпения и ужаса - если и там сохранится тенденция к всеобьемлющей глюковизне, я окончательно уверюсь в том что радиус кривизны рук отечественных программеров очень далек от бесконечности. Да, господа разработчики игр, да, уважаемые коллеги геймеры - увы и ах, руки кривые и растут совсем не оттуда, откуда положено расти рукам.

На фоне таких грустных событий привычные в русскоязычной среде нападки на "глючные" продукты всем известной мелкомягкой американской компании выглядят если не глупо, то просто смешно.

Сразу хочу пресечь возгласы вроде: "А сам-то ты кто такой?! Сам бы попробовал программить, тоже мне умник! Парни тут из кожи вон лезли, а ты рожу воротишь, гад!!!". Господа, есть такая русская пословица - "назвался груздем - полезай в кузов". Назвался программистом (кодером, моделлером - не знаю как это называется и знать в принципе не сильно стремлюсь, здесь "программист" термин скорее собирательный чем узкоспециальный) - будь любезен выполнять свою работу добросовестно. Добросовестно, господа. Ваш же покорный слуга в программисты-разработчики игр не лез, я предпочитаю зарабатывать себе на кусок хлеба с маслом другим способом.

Большинство отечественных игр, которые можно назвать современными, изобилуют множеством великолепных идей, обеспечивают превосходный геймплей, имеют чудесную визуальную составляющую, и насколько они хороши во всем вышеперечисленном, настолько же они отвратительны в своей стабильности. Вылеты, висы, невыполнимые квесты... Сколько можно, граждане соотечественники?! Вы убиваете во мне патриота. Стыдно должно быть. Стыдно...


 Сообщение Пн 3 апр 2006 21:08
Профиль  
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт 24 мар 2005 15:47
[quote="gort"]
а вот это - зря
пример практически безглючной отечественной разработки - мафия
пример качественной поддержки - рейнжеры 2

зы игры забугорных разработчиков, в среднем, нисколько не более качественны...


Последний раз редактировалось XXX Пн 3 апр 2006 21:23, всего редактировалось 1 раз.

 Сообщение Пн 3 апр 2006 21:16
Профиль  
Участник
Аватара пользователя
Сообщения: 32
Откуда: Берлога в секторе Холмов
Зарегистрирован: Чт 16 мар 2006 19:13
Лекарство есть- Космические рейнджеры 2!
Но elemental games поопытнее будут, так что не надо излишне ругать разработчиков - мехи - это далеко не провал, просто не совсем хорошо реализованная гениальная идея - вот - идеями ценен отечественный разработчик!
Я вообшем-то больше бесился когда играл в Black&White 1 (эта тупая корова....) не отечественная игра, но висла...
Делайте Мехов! M04

_________________
I not a bear, just a cub.


 Сообщение Пн 3 апр 2006 21:40
Профиль  
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср 8 мар 2006 23:13
XXX писал(а):
а вот это - зря
пример практически безглючной отечественной разработки - мафия
пример качественной поддержки - рейнжеры 2


Я не могу (не позволяет формат дискусии, не люблю оффтопик, и так уже нафлудил) и не очень хочу с пеной у рта доказывать тебе или еще кому-нибудь свою (не)правоту. Я лишь высказал свое мнение. Хочешь поспорить - велкам в личку.

XXX писал(а):
игры забугорных разработчиков, в среднем, нисколько не более качественны...


Давай не будем на них кивать. "Ну и что, что я двойку по математике получил, вон Мишка тоже двоечник." От таких сравнений успеваемости ни у Мишки, ни у нашего воображаемого оратора знаний не прибавится, не так ли?


 Сообщение Пн 3 апр 2006 22:13
Профиль  
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб 25 мар 2006 0:23
я не понимаю,народ,что вы паритесь ?
как кажется лично мне,разработчики давно и надолго уже положили на этот патч,чисто моё имхо,которое сложилось у меня из прочтения этоо форума.
лично мне жалко тех 400р,которые я потратил на мехов,так как игра изза постоянных вылетов и тд меня просто взбесила,лучше бы купил себе еще один кул и прогнал бы свой проц еще немног :)
ну так вот,я лично забил на них,так как патч ждал с 20 марта,а его всё нет,нет и нет....
в тех же КР2 глюков почти - что не было,Guslik не даст соврать :wink: ,но разработчики постоянно какие-то пожелания и "хотения" игроков.И они тоже РУСКИЕ,тоже 1С,и опыта у них,имхо,столько же.


Да,и еще добавлю,ваша студия потеряла в моём лице всякиё интерес,и следающий ваш продукт(насколько крутым бы он не был)меня не заитересует.


 Сообщение Пн 3 апр 2006 22:36
Профиль  
Участник
Сообщения: 36
Откуда: Первопрестольная
Зарегистрирован: Вс 26 мар 2006 13:11
Мафия вообще-то не наша разработка...

_________________
Все создания - единая нация
Мы против войны и дискриминации! (с) П. М. Осволоченцев


 Сообщение Пн 3 апр 2006 23:01
Профиль  
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб 25 мар 2006 0:43
Знаете я не очень хвастаю своим свободным временем (тока с работы: играюсь - выходные,вечер будней - если что стоящее),так что мехи лежат и ждут вместе со мной патча,но предвкушение в начале недели выхода патча (в выходные порубиться в сласть) как-то угасает... не вериться что они выдут на этой неделе, хотя надежда еще теплится :smile:


 Сообщение Пн 3 апр 2006 23:12
Профиль  
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт 24 мар 2005 15:47
Gort
я указал на неправомерность сравнения стабильности отечественных и западных игр в пользу последних :) - не больше, не меньше
Робот-убийца
пардон - лажанулся
другой пример - демиурги 2 (не так идеально, но тоже вполне готовый продукт)


 Сообщение Пн 3 апр 2006 23:20
Профиль  
Трёхмерный
Аватара пользователя
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: Пн 17 янв 2005 19:23
gort писал(а):
Ваш же покорный слуга в программисты-разработчики игр не лез, я предпочитаю зарабатывать себе на кусок хлеба с маслом другим способом.
Вот и не лезь сейчас, зарабатываеш булку с маслом другим способом значит не знаеш как делаются игры.....

_________________
https://sites.google.com/site/intelligencecells
http://www.youtube.com/user/IntelligenceCells


 Сообщение Вт 4 апр 2006 0:00
Профиль  
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср 8 мар 2006 23:13
smt005 писал(а):
Вот и не лезь сейчас, зарабатываеш булку с маслом другим способом значит не знаеш как делаются игры.....


Господи, спаси и сохрани от дураков! Товарищ, я же Вам популярно разжевал что мне безразлично как делаются игры. Мне нужно получить хороший и качественный продукт. Да, я не знаю как делаются допустим, автомобили. Но ездить мне существенно приятнее на мерседесе, нежели на поделке Волжского Автомобильного Завода. Я Потребитель. В конечном итоге (дубль два: В КОНЕЧНОМ ИТОГЕ)господ Производителей кормлю я. И если я высказываю претензии по качеству Продукта (причем достаточно вежливо, и лишь потому, что накипело, понимаете, накипело! Нет, Вы - не поймете...), то естественно было бы ожидать, что претензии сии были бы Производителем удовлетворены. И самое замечательное что это происходит! Чуваки постарались, слабали патч, отдали его тестерам - все круто! Вот только грустно что патч вообще понадобился. Грустно что качество программного продукта, выпущенного в продажу (за деньги, между прочим - слыхали что это такое?), находится на всем известном уровне уже помянутых мной автомобилей отечественного производства. Иными словами, в нашей стране любят продавать Потребителю говно в фантике. Говоря что это шоколадка.

Собственно об этом я и хотел сказать уважаемому господину Грэю, в ответ на его не требующий ответа вопрос об инвестициях в российский игровой бизнес. Возможно, несколько расплывчато и сумбурно - виноват, растекся мысью по древу, эмоции переполняют, знаете ли. В связи с чем вынужден Вас поблагодарить - Вы со своей преисполненной интеллектуального пафоса тирадой, вернули меня на истинный путь моего мыслеизложения.

зы. Кстати, глагол "знаешь", ровно как и "зарабатываешь" пишется с мягким знаком на конце. Так, знаете ли, принято в русском языке. Возможно, когда мы (мы - это наша национальная общность, грубо говоря - народ), научимся нормам родного языка, и авто наши станут получше... и игрушки перестанут вылетать... не сразу конечно, на это нужно время.

И патч тут не поможет.


 Сообщение Вт 4 апр 2006 0:38
Профиль  
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср 15 мар 2006 0:18
gort
Так значит вы знали, на что шли, выбирая отечественного производителя игры!=)
Как при выборе хорошей машины, можно было бы сначала полазать по форумам, конференциям и т.п., посмотреть что пишет и как отзыватся народ о данном программном продукте=)Правильно ведь?Правильно!
Тем более, что это же РОССИЙСКИЙ производитель, и к нему, по-вашему, надо с опаской и оглядкой относиться=)
Вами был сделан выбор в пользу данного программного продукта и всю ответственность за ВЫБОР несёте вы и только вы, уважаемый ПОТРЕБИТЕЛЬ=)

_________________
LoL


 Сообщение Вт 4 апр 2006 0:50
Профиль  
Новичок
Аватара пользователя
Сообщения: 11
Откуда: Из мира теней...
Зарегистрирован: Вс 2 апр 2006 22:50
А вообще-то мне кажется, что в сырости виноваты:

1) разработчики, которые сказали "гоп" да не допрыгнули, а когда осознали это, начали у 1С-овцов время клянчить

2) 1С-овцы, которые немного потянули резину и решили: лучше дать хоть что-то, что может (хотя бы) "проинсталиться", чем сообщить миру мол не выходит, не получается...

Во втором случае "попинали бы ногами" за задержку, а когда получили бы КАЧЕСТВЕННЫЙ продукт, то носили бы руках и радовались. А так получается, что "всучили" (извините, но другого слова после успешной первой чати, я подобрать не смог) игру и забили на нас, денюжки то уже получены...

Простой пример второго случая: "Сталкер", который нам обещали как можно быстрее сделать, так и ушел со сцены, а когда выйдет в свет мы побежим в магазин, купим и если понравится, простим задержку да еще и на руках носить будем: ух ты, как круто...

Уважаемые разработчики, берите пример с Элементалей и расчитывайте свои силы в будущем.


 Сообщение Вт 4 апр 2006 1:01
Профиль  
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт 24 мар 2005 15:47
Prek@ToRiuSs
с первой частью тоже все было не вполне гладко, если память мне не изменяет... врочем идеальных проектов - мало, бОльшую роль играет поддержка imho
а на руках носить - как только патч выйдет - так сразу...


 Сообщение Вт 4 апр 2006 1:18
Профиль  
Новичок
Аватара пользователя
Сообщения: 11
Откуда: Из мира теней...
Зарегистрирован: Вс 2 апр 2006 22:50
LameoveR писал(а):
Так значит вы знали, на что шли, выбирая отечественного производителя игры!=)
Как при выборе хорошей машины, можно было бы сначала полазать по форумам, конференциям и т.п., посмотреть что пишет и как отзыватся народ о данном программном продукте=)Правильно ведь?Правильно!
Тем более, что это же РОССИЙСКИЙ производитель, и к нему, по-вашему, надо с опаской и оглядкой относиться=)
Вами был сделан выбор в пользу данного программного продукта и всю ответственность за ВЫБОР несёте вы и только вы, уважаемый ПОТРЕБИТЕЛЬ=)
:shock:

А если все так будут действовать!? Кто по Вашему будет писать на форумах что хорошего, а что плохого в продукте? разработчики да Издатель? Они никогда не признаются: "Тут немного глючит, а это ВАЩЕ не запускается" :twisted: Всегда должны быть первопроходцы, которые смогут указать путь другому, без них мы бы топтались на месте и ничего не делали... :cool: А если Вы причисляете себя к "другим" - умным, то не надо наезжать на "дурных первопроходцев" от которых Вы может быть и узнали все недостатки и качества игры (!!!) а теперь умничаете перед всеми...

P.S. Извините за оффтоп, просто не сдержался...

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:

Даже если патч и выйдет, то носить на руках не буду... Я тут "нервничаю" :grin: , хожу вокруг игры, как кот вокруг масла, а толку от этого никакого...

Я не люблю, когда мне подсовывают непонятно что, а потом кормят обещаниями о патче, так что на ношение на руках можете и не расчитывать: первое и самое важное (для меня, по крайней мере) впечатление от игры уже основательно испорчено... :sad: :sad: :sad:

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:

XXX писал(а):
врочем идеальных проектов - мало


Идеальных проектов (в этой облати) не существует, но существует "близость" к СВОЕМУ идеалу, и по этой близости КАЖДЫЙ выносит решение. А не существуют они по той простой причине, что НЕЛЬЗЯ угодить всем и во всем...

_________________
От тени не уйти, она повсюду за тобой следует, где есть свет, а где его нет - она тебя окружает...


 Сообщение Вт 4 апр 2006 5:42
Профиль  
Участник
Аватара пользователя
Сообщения: 39
Откуда: AIM2 Mod Team
Зарегистрирован: Ср 22 мар 2006 4:40
Arah писал(а):
Да,и еще добавлю,ваша студия потеряла в моём лице всякиё интерес,и следающий ваш продукт(насколько крутым бы он не был)меня не заитересует.
Да, над покупкой следующего продукта буду долго думать, только после месяца обсуждения на форуме, возможно решусь.
НЕ люблю недоделки! :twisted:
ОЩУЩЕНИЕ ЧТО МЕНЯ КИНУЛИ КАК ЛОХА НА ПРЯНИКИ !!! :twisted: :twisted: :twisted:



Я был лучшего мнения .........

_________________
Крупной фирме требуется программист. Знание компьютера приветствуется.


 Сообщение Вт 4 апр 2006 10:14
Профиль  
Участник
Аватара пользователя
Сообщения: 46
Откуда: Полигон-4 , лаборотория арлингов, третий кабинет на лево.
Зарегистрирован: Ср 28 дек 2005 13:43
Модеры , закрывайте нахрен этот флуд . Достали уже ! :evil:
Тема была создана для обсуждения патча , а не для флуда на тему " Кривые руки российских разработчиков " ! :evil:

_________________
Сводки с места событий : нападение агрессивно настроенных инопланетян с планеты Камино продолжается....


 Сообщение Вт 4 апр 2006 10:21
Профиль  
Механоид 1 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 145
Откуда: Киров (Кировская обл.)
Зарегистрирован: Вс 5 мар 2006 7:37
XXX писал(а):
врочем идеальных проектов - мало...

Сорри за офф-топ.. не согласен - играю третий день в Dangeon Siege II, чумовая игра, без каких либо намеков на баги, глюки и т.д. и с уже учтенными пожеланиями фанатов первой части.

_________________
координатор транзакций супера...


 Сообщение Вт 4 апр 2006 12:06
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2952
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: Вт 3 май 2005 13:40
а я согласен. идеальных проектов мало.

_________________
Если я сказал: ''Не брал!'', значит не отдам...
Кто хоть раз слышал звон будильника ранним утром в понедельник, того трубный глас в час Страшного Суда - не испугает.


 Сообщение Вт 4 апр 2006 12:17
Профиль  
Участник
Аватара пользователя
Сообщения: 32
Откуда: Берлога в секторе Холмов
Зарегистрирован: Чт 16 мар 2006 19:13
Арлинг прав - полный оффтоп,давайте сделаем новый пост - и там выложем свои претензии,хотя я бы так не обс***л разработчиков - они тоже люди, мехи, арлинги - им многое можно простить- это ведь (если не ошибаюсь) лишь вторая игра студии, к чему такие претензии?
Вот Лариску уже сколько времени клепают - все таже лажа, а мехи не безнадежны. :supercool:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 322 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB