Текущее время: Сб 27 апр 2024 21:38

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение Чт 16 мар 2006 0:34
Профиль  
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт 16 мар 2006 0:12
А у меня такая проблема: Постоянно включается/выключается винчестер каждые 5-10 сек. Соответственно игру сразу клинит.
P1.7 мать MSI6566 винт Seagate ST340016A, второй WD80 OJD-00HKAO
видео ATI9800 128 Мб
На других играх таких же ресурсоемких все в порядке а тут фигня какая-то :?:


 Сообщение Чт 16 мар 2006 8:22
Профиль  
Бывший разработчик
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Чт 29 авг 2002 11:51
girion писал(а):
А у меня такая проблема: Постоянно включается/выключается винчестер каждые 5-10 сек. Соответственно игру сразу клинит.
P1.7 мать MSI6566 винт Seagate ST340016A, второй WD80 OJD-00HKAO
видео ATI9800 128 Мб
На других играх таких же ресурсоемких все в порядке а тут фигня какая-то :?:


может быть винт починить/заменить?


 Сообщение Чт 16 мар 2006 9:08
Профиль  
Механоид 1 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 145
Откуда: Киров (Кировская обл.)
Зарегистрирован: Вс 5 мар 2006 7:37
Мой компьютер - свойства (свойства системы) - закладка "дополнительно" - быстродействие - снова "дополнительно" - здесь можно поиграть размером файла подкачки.
Воообще говоря - у вас симтомы нехватки оперативной памяти, с этой проблемой можно бороться. кстати, в http://www.skyriver.ru/forum/viewtopic.php?t=1754 я уже описывал, а так, для игры 2 гига оперативки - самый сенокос. :)

_________________
координатор транзакций супера...


 Сообщение Чт 16 мар 2006 20:47
Профиль  
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт 16 мар 2006 0:12
Gregory писал(а):
girion писал(а):
А у меня такая проблема: Постоянно включается/выключается винчестер каждые 5-10 сек. Соответственно игру сразу клинит.
P1.7 мать MSI6566 винт Seagate ST340016A, второй WD80 OJD-00HKAO
видео ATI9800 128 Мб
На других играх таких же ресурсоемких все в порядке а тут фигня какая-то :?:


может быть винт починить/заменить?

Но ведбь это происходит только в этой игре, в остальных порядок

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:

TotalZero писал(а):
Мой компьютер - свойства (свойства системы) - закладка "дополнительно" - быстродействие - снова "дополнительно" - здесь можно поиграть размером файла подкачки.
Воообще говоря - у вас симтомы нехватки оперативной памяти, с этой проблемой можно бороться. кстати, в http://www.skyriver.ru/forum/viewtopic.php?t=1754 я уже описывал, а так, для игры 2 гига оперативки - самый сенокос. :)


С памятью у меня все в порядке. Тем более что эта проблема всплывала раньше когда оперативки было всего 256 мб и тогда прямо сообщалось о необходимости увеличения файла подкачки, сейчас такого нет. Так что вряд ли дело в недостатке памяти. Я скорее бы решил что в самом деле винт пора выкидывать, но почему барахлит только в этой игре?


 Сообщение Пт 17 мар 2006 1:26
Профиль  
Новичок
Аватара пользователя
Сообщения: 12
Откуда: Из подполья ;)
Зарегистрирован: Чт 16 мар 2006 14:21
Касперыч стоит?... Был включен постояннай контроль... это главная причина такого поведения винта при условии, что касперыч установлен!

Мона быть также, что винт сильно фрагментирован, попробуй дефрагментацию... Игра всёже с подгрузками, может и иза этого быть...

_________________
Делай больше и лучше чем могут другие...


 Сообщение Пт 17 мар 2006 8:11
Профиль  
Механоид 1 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 145
Откуда: Киров (Кировская обл.)
Зарегистрирован: Вс 5 мар 2006 7:37
girion, я не понял.. вы добавили памяти без переустановки винды, или что? вспомнил тут, в 98/Ме установвка дополнительной памяти, без переустановки винды, могло вызывать разнообразные глюки и падение производительности. В XP честно не проверял. С винта идет подгрузка согласен, ну уж никак не с тормозами.

_________________
координатор транзакций супера...


 Сообщение Пт 17 мар 2006 10:48
Профиль  
Новичок
Аватара пользователя
Сообщения: 10
Откуда: Н.Новгород
Зарегистрирован: Пт 19 ноя 2004 9:49
TotalZero писал(а):
girion, я не понял.. вы добавили памяти без переустановки винды, или что? вспомнил тут, в 98/Ме установвка дополнительной памяти, без переустановки винды, могло вызывать разнообразные глюки и падение производительности. В XP честно не проверял. С винта идет подгрузка согласен, ну уж никак не с тормозами.

а причем здесь добавление памяти без переустановки? Память - это память, никакой переустановки виндов не надо и это здесь не причем.

girion писал(а):
А у меня такая проблема: Постоянно включается/выключается винчестер каждые 5-10 сек. Соответственно игру сразу клинит.
P1.7 мать MSI6566 винт Seagate ST340016A, второй WD80 OJD-00HKAO
видео ATI9800 128 Мб
На других играх таких же ресурсоемких все в порядке а тут фигня какая-то

Если постоянно мигает индикатор HDD - значит нехватка оперативки. Напиши подробнее: какая операционка, сколько оперативки стоит и сколько свободного места на диске. На счет дефрагментации диска у ROMBLER-Dark&Light тоже очень здравая мысль

_________________
Ну у вас и запросы - сказала база данных и зависла.


 Сообщение Пт 17 мар 2006 10:55
Профиль  
Механоид 1 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 145
Откуда: Киров (Кировская обл.)
Зарегистрирован: Вс 5 мар 2006 7:37
ОФФ: Kot Timoxa, а я готов на что угодно поспорить, что иногда увеличение объема памяти в 98/Ме приводила к нестабильной работе и снижению производительности. Я не дядя Билли, про причины мне ничего не известно, лечилось переустановкой. Хотя возможно, что хорошее знание ключей и других настроек, могло этого и не потребовать. Я убедился на собственном горьком опыте (у нас 30 компов в сетке). А ещё можно вам воспользоваться поиском в инете, а ещё могу дать пару ссылок на всидку.

http://ttgt.net.tomline.ru/students/osbook/node57.html
http://community.asplinux.ru/forum/3/11787/11820/
www.regatta.cs.msu.su/doc/usr/share/man ... #HDRI42749

_________________
координатор транзакций супера...


 Сообщение Пт 17 мар 2006 12:14
Профиль  
Новичок
Аватара пользователя
Сообщения: 12
Откуда: Из подполья ;)
Зарегистрирован: Чт 16 мар 2006 14:21
насчет переустановки винды после наращевания опера, что тут сказать, все зависит от мамки, а не от винды... вот я на своей могу запросто во время работы отключит второй винт, и винда и слова не скажет, тоже и с сюдюками и с опер...
так что опер, это не причина, если конечно сама опер, не левая... :wink:

_________________
Делай больше и лучше чем могут другие...


 Сообщение Пт 17 мар 2006 14:27
Профиль  
Новичок
Аватара пользователя
Сообщения: 10
Откуда: Н.Новгород
Зарегистрирован: Пт 19 ноя 2004 9:49
TotalZero писал(а):
ОФФ: Kot Timoxa, а я готов на что угодно поспорить, что иногда увеличение объема памяти в 98/Ме приводила к нестабильной работе и снижению производительности. Я не дядя Билли, про причины мне ничего не известно, лечилось переустановкой. Хотя возможно, что хорошее знание ключей и других настроек, могло этого и не потребовать. Я убедился на собственном горьком опыте (у нас 30 компов в сетке). А ещё можно вам воспользоваться поиском в инете, а ещё могу дать пару ссылок на всидку.

http://ttgt.net.tomline.ru/students/osbook/node57.html
http://community.asplinux.ru/forum/3/11787/11820/
www.regatta.cs.msu.su/doc/usr/share/man ... #HDRI42749


если есть желание поспорить по поводу памяти и форточек - это можно, только не здесь, другая тема, а проблема GIRIONa в другом - чисто нехватка памяти. И неизвестно, сколько ее у него. Молчитс..
а ссылочки-то у тебя старенькие :mrgreen:

_________________
Ну у вас и запросы - сказала база данных и зависла.


 Сообщение Пт 17 мар 2006 19:06
Профиль  
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт 16 мар 2006 0:12
ROMBLLER - Dark&Light писал(а):
Касперыч стоит?... Был включен постояннай контроль... это главная причина такого поведения винта при условии, что касперыч установлен!

Мона быть также, что винт сильно фрагментирован, попробуй дефрагментацию... Игра всёже с подгрузками, может и иза этого быть...

пробовал отключать касперского стало поменьше глюков но все равно имеются особенно когда я внутри базы. А винт дефрагментирую достаточно регулярно, последний раз недели не прошло.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

TotalZero писал(а):
girion, я не понял.. вы добавили памяти без переустановки винды, или что? вспомнил тут, в 98/Ме установвка дополнительной памяти, без переустановки винды, могло вызывать разнообразные глюки и падение производительности. В XP честно не проверял. С винта идет подгрузка согласен, ну уж никак не с тормозами.

у меня ХР, а пямять добавлял больше года назад, а с тех пор я винду раза два уже переставлял.

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

Kot Timoxa писал(а):
TotalZero писал(а):
girion, я не понял.. вы добавили памяти без переустановки винды, или что? вспомнил тут, в 98/Ме установвка дополнительной памяти, без переустановки винды, могло вызывать разнообразные глюки и падение производительности. В XP честно не проверял. С винта идет подгрузка согласен, ну уж никак не с тормозами.

а причем здесь добавление памяти без переустановки? Память - это память, никакой переустановки виндов не надо и это здесь не причем.

girion писал(а):
А у меня такая проблема: Постоянно включается/выключается винчестер каждые 5-10 сек. Соответственно игру сразу клинит.
P1.7 мать MSI6566 винт Seagate ST340016A, второй WD80 OJD-00HKAO
видео ATI9800 128 Мб
На других играх таких же ресурсоемких все в порядке а тут фигня какая-то

Если постоянно мигает индикатор HDD - значит нехватка оперативки. Напиши подробнее: какая операционка, сколько оперативки стоит и сколько свободного места на диске. На счет дефрагментации диска у ROMBLER-Dark&Light тоже очень здравая мысль

Да не индикитор мигает, просто винт выключается, а через пару секунд снова включается. Звук достаточно характерный спутать с чем либо другим сложно.
стоит ХР оперативки 768 Мб места на диске на одном 16 Гб на другом 30 Гб так что свопу есть где развернуться:)


 Сообщение Вт 21 мар 2006 7:36
Профиль  
Участник
Аватара пользователя
Сообщения: 28
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: Пн 20 мар 2006 3:55
Может у тебя службы винды торкает.....такое бывает когда они с ума сходят...проще винду переставить в таком случае, и если у тебя включено через определенное время отключения харда, укажи никогда и посмотри что будет....если продолжится то у тебя службу глючит....поможет только перестановка ну а коль перестановка не поможет....думай сам :smile:


 Сообщение Вт 21 мар 2006 16:40
Профиль  
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс 26 фев 2006 14:46
У меня такая фигня: получил задание Считающих бобозарить с тремя боевыми машинами в Разрушенном секторе, нашел 5 машин, возле двух появлялось сообщение "обнаружен неопознанный сигнал..." или что то в этом роде и все....больше никаких реакций, кроме ответной стрельбы на мои ракеты. То ли это баг, то ли нет!? Если у кого подобное было или кто знает что делать скажите...


 Сообщение Вт 21 мар 2006 18:39
Профиль  
Механоид 1 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 145
Откуда: Киров (Кировская обл.)
Зарегистрирован: Вс 5 мар 2006 7:37
Ivan, ну вы хоть в вопросах бы писали... Стрелять, стреляют конечно, если по ним пальнуть, или корпусом посильнее задеть.. "отчитываться" будут только три из 20-40 (если честно не знаю сколько их на карте), побегай по карте - найдешь.. у меня было 2 больших каракатицы и 1 маленькая..

_________________
координатор транзакций супера...


 Сообщение Чт 23 мар 2006 12:10
Профиль  
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс 26 фев 2006 14:46
Нет, этих "черненьких" на колесах я не считаю, они стоят для "эстетики", а вот те "каракатицы" живые. Их в секторе 6 штук(одна разбитая). Перве две, которых я нашел выдали какой то сигнал, а останльные молчат и все... и задание выполнить немогу.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB