Текущее время: Чт 28 мар 2024 19:01

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Сообщение Ср 22 мар 2006 12:15
Профиль  
Механоид 1 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 145
Откуда: Киров (Кировская обл.)
Зарегистрирован: Вс 5 мар 2006 7:37
Последовательность: [~] -> [3] -> [2]

_________________
координатор транзакций супера...


 Сообщение Ср 22 мар 2006 13:07
Профиль  
Новичок
Аватара пользователя
Сообщения: 3
Откуда: Беларусь
Зарегистрирован: Ср 22 мар 2006 10:55
[quote="ZMFYD"]Включается автоматически, при критическом состоянии глайдера. Он, как аптечка используется один раз, потом надо покупать новый.

Так вот не включается, а критические состояния бывали часто. Может ещё один глюк?

_________________
С уважением, Корефан!


 Сообщение Вт 25 апр 2006 23:55
Профиль  
Активный участник
Аватара пользователя
Сообщения: 55
Откуда: Нижневартовск, ХМАО-Югра, Сибирь
Зарегистрирован: Вс 13 мар 2005 12:28
Не надо тему закрывать, будут еще полезные высказывания.

Вот излагаю наблюдение. При виде от первого лица (F1, F2) джоем практически невозможно прицеливаться вверх-вниз. А надо сказать, что мышью сначала ведет прицел, потом поворачивает глайдер. Джоем же поворачивает глайдер сразу, что не удобно. Но к этому еще с первых мехов привыкли. Так вот, например, на глайдере "тень демона", который мордой смотрит вниз, воевать можно только на плоской поверхности. А если кто выше заберется - дело труба.

Далее излагаю трабл. Имею джой Logitech WingMan Force3D + FeedBack (не самый, надо сказать, убогий :grin: ). Имею мышь Logitech Premium Optical (тоже :grin: ). Мышь была подключена через родной переходник на порт PS/2. Переключил я ее потом на USB. Траблы с джоем возобновились - пришлось чистить список устройств и переставлять дрова на джой. Насколько я понимаю, мышь-то как HID-device определяется в первую очередь?


 Сообщение Пн 26 июн 2006 13:13
Профиль  
Аномальный объект
Аватара пользователя
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: Вс 25 сен 2005 22:46
Экспериментально проверено - геймпад Thrustmaster Dual trigger 2-in-1 rumble force с моим компом играть в мехов скорее мешает, чем помогает.

_________________
Remote connected mechanoid.


 Сообщение Пн 26 июн 2006 17:27
Профиль  
Механоид 4 поколения
Сообщения: 542
Откуда: Полигон-4
Зарегистрирован: Чт 15 июн 2006 15:52
Лучше играть мышью с клавой.

_________________
А вы ещё кипятите!?Ну ппц!
Албаниш, практиш, гут!


 Сообщение Пт 14 июл 2006 12:25
Профиль  
Механоид 4 поколения
Сообщения: 692
Откуда: Киев
Зарегистрирован: Пн 28 ноя 2005 11:34
А я так и не увидел (даже после патчей) реальную эфективность действия рулевого усилителя! :evil: (и усилителя системы торможения тоже).
Какой тогда толк их покупать если они не действуют?
Кто мне и всем прояснит ситуацию? :roll:

_________________
Не вините людей за их ошибки - помогайте им чтобы сделать мир лучше.


 Сообщение Пт 14 июл 2006 12:33
Профиль  
Механоид 5 поколения
Сообщения: 1662
Откуда: сектор Арктики
Зарегистрирован: Пт 11 ноя 2005 13:35
Рулевой усилитель реально улучшает маневренность глайдера. Особенно хорошо это заметно на неповоротливых Сокрушителе и Крыльях Дьявола.
Усилитель системы торможения тоже работает - но только если ты пользуешься кнопкой торможения (по-умолчанию кажется Х) - тогда глайдер с любой скорости останавливается почти мгновенно. А на обычное нажатие на кнопку "назад" усилитель действительно никакого влияния не оказывает.


 Сообщение Пт 14 июл 2006 12:44
Профиль  
Star'ый Craft'ер
Сообщения: 8748
Откуда: Мар-Сара
Зарегистрирован: Пт 7 июл 2006 14:21
И без патча и с патчем усилители работают нормально, но на манёвренных глайдерах действие рулевого усилителя не очень заметно.

_________________
Не рой другому яму - пусть сам роет!
Ваша свобода - не ваша заслуга, а наша недоработка!


 Сообщение Пт 14 июл 2006 13:01
Профиль  
Механоид 5 поколения
Сообщения: 1163
Откуда: Омск
Зарегистрирован: Вс 14 май 2006 17:42
Про Рулевой усилитель в мануале писано, что он увеличивает скорость поворота в 2 раза, но на самом деле, похоже, на сколько-то °/сек.


 Сообщение Пт 13 окт 2006 21:47
Профиль  
Гость
Сообщения: 2
Откуда: Черепок
Зарегистрирован: Пт 13 окт 2006 20:28
Могет я не прав, но отметил закономерность-проги типа smart doctor или еще чего, что подсматривает температуру типа камня мамы GP лагово сказываются на гаме. Я их потёр и вылеты забыл аки оч.стр.сон! :cool:

_________________
Не нервируй сторожа на кладбище, там есть где прятать трупы!


 Сообщение Пт 13 окт 2006 21:57
 
у меня THUSTMASTER Dual analog 3 попробовал вроде не чо так, но я не могу управлять носом глайдера чо делать?


 Сообщение Чт 19 окт 2006 21:15
Профиль  
Ископаемое
Аватара пользователя
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: Вт 4 июл 2006 11:48
Вопрос: вся линия F почему-то отвечает за выстрел. Нажимаю "включить вид от третьего лица", а эта **** почему-то стреляет. Что делать?

_________________
A patient raptor gets his prey
-----------------------------------
Be polite. Be efficient. Have a plan to kill everyone you meet.


 Сообщение Пт 10 ноя 2006 11:40
Профиль  
Новичок
Аватара пользователя
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср 8 ноя 2006 11:46
Utaraptor Red,у меня та же проблема.Сначала я играл в мехов на самой обычной клаве(без всяких дополнительных кнопок) и обычной 3-х кнопочной мышке(3-я кнопка-колесо),и F работало нормально,а вчера купил беспроводной комплект A4Tech KBS-2680RP USB,и сегодня ,когда запустил мехов,обнаружил,что линия F стала отвечать за выстрел. Помогите,плиз! :cry:

_________________
Смерть-не повод нарушать присягу!


 Сообщение Пт 10 ноя 2006 12:10
Профиль  
Ископаемое
Аватара пользователя
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: Вт 4 июл 2006 11:48
Вобщем, есть лекарство от сей болезни. Пропатч игру. Правда, линия F работать не станет, но вот F6 включится. А дальше делаешь так: Включаешь F6, залетаешь на какую-нибудь базу, вылетаешь и вот у тебя режим от 3-его лица!

_________________
A patient raptor gets his prey
-----------------------------------
Be polite. Be efficient. Have a plan to kill everyone you meet.


 Сообщение Пт 10 ноя 2006 13:43
Профиль  
Механоид 4 поколения
Сообщения: 556
Откуда: Самара
Зарегистрирован: Ср 12 окт 2005 16:11
Можешь ещё попробовать их софт на время игры вырубать


 Сообщение Вс 10 авг 2008 23:13
Профиль  
Активный участник
Аватара пользователя
Сообщения: 97
Откуда: Чувашия Чебоксары
Зарегистрирован: Чт 5 янв 2006 4:57
Есть возможность вернуть управление как в Механоиды 1? - после первой игры управление глайдером в механоиды 2 просто ужасно! И на кой черт было нужно добавлять прыжки в сторону - это тоже очень неудобно! Понятно почему из механоидов 2 убрали сектор вулкана. С такими прыжками большая часть механоидов просто напросто уже давно валялись в лаве или в глубоких провалах.

Ужассс. Помогите вернуть управление как в первых механоидах???

_________________
Через тернии к звездам! ОДИН!
Модератор игровых разделов форумов Чувашии.


 Сообщение Вс 10 авг 2008 23:29
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35670
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
Может в настройках не все галочки расставлены как надо? Управление такое же. :smile:

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Вс 10 авг 2008 23:35
Профиль  
Активный участник
Аватара пользователя
Сообщения: 97
Откуда: Чувашия Чебоксары
Зарегистрирован: Чт 5 янв 2006 4:57
Славон писал(а):
Может в настройках не все галочки расставлены как надо? Управление такое же. :smile:
всеравно не то ... пробовал - все одно на первых никак не похоже. В первых оно плавное - тут просто дергается до неприличия и все пытается куда-то "зарулить" не туда + прицеливатся стало вообще невозможно. Первый бой на исп. полигоне при начале игры (када проходишь тренировки управления глайдером) еле еле уничтожил трениров.глайдер да и то ракетами с 7-8 попытки. Обычным оружием вообще попасть не смог. Ужас, а не управление! :blabla: ... зачем вообще нужны были такие изменения в управлении?

_________________
Через тернии к звездам! ОДИН!
Модератор игровых разделов форумов Чувашии.


 Сообщение Вс 10 авг 2008 23:57
Профиль  
Трёхмерный
Аватара пользователя
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: Пн 17 янв 2005 19:23
Star_Wiking писал(а):
зачем вообще нужны были такие изменения в управлении?
Нормальное управление. С резкостью, конечно, переборщили, но со временем привычно. Какой FPS у тебя?
Star_Wiking писал(а):
И на кой черт было нужно добавлять прыжки в сторону - это тоже очень неудобно!
Это очень удобно, с управление в целом, после М1 неудобно, то прыжки в сторону во время драки, незаменимо!

_________________
https://sites.google.com/site/intelligencecells
http://www.youtube.com/user/IntelligenceCells


 Сообщение Пн 11 авг 2008 0:06
Профиль  
Активный участник
Аватара пользователя
Сообщения: 97
Откуда: Чувашия Чебоксары
Зарегистрирован: Чт 5 янв 2006 4:57
smt005 писал(а):
Star_Wiking писал(а):
зачем вообще нужны были такие изменения в управлении?
Нормальное управление. С резкостью, конечно, переборщили, но со временем привычно. Какой FPS у тебя?
Star_Wiking писал(а):
И на кой черт было нужно добавлять прыжки в сторону - это тоже очень неудобно!
Это очень удобно, с управление в целом, после М1 неудобно, то прыжки в сторону во время драки, незаменимо!
хм ... незнаю как посмотреть его в игре - но видео 8800GTS 512 и проц КореДуо е8400. Однако в М1 это никак не сказывалось ... настроки качесва графики все на максимуме. разреш. 1600х1200

_________________
Через тернии к звездам! ОДИН!
Модератор игровых разделов форумов Чувашии.


 Сообщение Пн 11 авг 2008 0:41
Профиль  
Трёхмерный
Аватара пользователя
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: Пн 17 янв 2005 19:23
Возможно, оно лично тебе не нравиться. К примеру, я не перевариваю управление "Test Drive", несмотря на то, что некоторые считают его самым лучшим для гонок.

Добавлено спустя 7 минут 36 секунд:

FPS можно определить с помощью проги Fraps, а если меньше 20 к/сек, то можно и примеро на глаз.
А про FPS я спросил потому что, когда FPS маленький управление становится очень резким и с "инерцией", т.к. неудобное.

_________________
https://sites.google.com/site/intelligencecells
http://www.youtube.com/user/IntelligenceCells


 Сообщение Пн 11 авг 2008 14:05
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35670
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
Было такое по началу, согласен. Но потом привыклось. Вот в гонках стрейф убрали - вот где беда! :smile:

Добавлено спустя 37 секунд:

smt005 писал(а):
я не перевариваю управление "Test Drive",

А я Dirt

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Пн 11 авг 2008 15:17
Профиль  
Трёхмерный
Аватара пользователя
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: Пн 17 янв 2005 19:23
Славон писал(а):
А я Dirt
Мне тоже, но вроде, ты же, говорил что проблема была из-за высоких настроек, т.е. FPS маленький был...

_________________
https://sites.google.com/site/intelligencecells
http://www.youtube.com/user/IntelligenceCells


 Сообщение Пн 11 авг 2008 16:10
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: Ср 19 апр 2006 17:52
Цитата:
Ужас, а не управление! :blabla: ... зачем вообще нужны были такие изменения в управлении?


По началу не удобно, не спорю, но когда привыкаешь, учишься глайдере такие пируеты выделывать, ого-го! И ничего неудобного потом не кажется.
Просто управление несколько резким сделали. Если уж на то пошло, то попробуй в игре немного уменьшить резкость мышки. Помогает.


Цитата:
то прыжки в сторону во время драки, незаменимо!


Согласен, когда в тебя стреляют чем-нибудь уж очень мощным, ты только и можешь, что резко уйти в сторону. Да и вообще, потом, к концу, когда у тебя на глайдере будет навешанно столько всего возможного, ты уже особливо сильно не распрыгаешься.

Цитата:
я не перевариваю управление "Test Drive", несмотря на то, что некоторые считают его самым лучшим для гонок.


Не знаю, оно тоже по началу не удобно, но потом, когда привыкаешь, понимаешь, что лучшего управления для гонок ещё не придумали.


 Сообщение Пн 11 авг 2008 16:16
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35670
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
smt005 писал(а):
Мне тоже, но вроде, ты же, говорил что проблема была из-за высоких настроек, т.е. FPS маленький был...

Не из-за высоких настроек, а из-за слабого компа (понижение настроек нифи не меняло, как ни странно). Сейчас стало почему-то лучше. Сам не понимаю... Вот и стал уже думать на чёрти что.
Но всё равно - управление в Дирте слишком дёрганое. Взять GRID - совсем другое дело! Хотя создано одними и теми же людьми.

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Пн 11 авг 2008 16:29
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2932
Откуда: Танкоград
Зарегистрирован: Пт 25 май 2007 16:41
Гм, а было ли у кого-нибудь такое: на карте, из меню какого-нибудь(карта, журнал...) когда выходишь любой закрывающей кнопкой, то есть Esc, h, j, или m, то тоже самое меню открывается снова? Доподлинно известно, что клавиатура работает нормально, и подобного в других условиях не происходит.


 Сообщение Пн 11 авг 2008 16:33
Профиль  
Трёхмерный
Аватара пользователя
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: Пн 17 янв 2005 19:23
Элдор писал(а):
Не знаю, оно тоже по началу не удобно, но потом, когда привыкаешь, понимаешь, что лучшего управления для гонок ещё не придумали.
Ну да, для кого-то это лучшее управление, но я уже третий раз пытаюсь понять, чем эта игра интересна, и в третий раз я хочу её удалить. А вот идеалом управления в гонках у меня является "Need for Speed Most Wonted".

_________________
https://sites.google.com/site/intelligencecells
http://www.youtube.com/user/IntelligenceCells


 Сообщение Пн 11 авг 2008 16:34
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: Ср 19 апр 2006 17:52
Аривал писал(а):
Гм, а было ли у кого-нибудь такое:

Было похожее. Когда из-за мышки клинило всю клаву, и все кнопки на ней нажималеись исключительно по два раза. А так нет.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Цитата:
Ну да, для кого-то это лучшее управление, но я уже третий раз пытаюсь понять, чем эта игра интересна, и в третий раз я хочу её удалить. А вот идеалом управления в гонках у меня является "Need for Speed Most Wonted".

Мож перейдём в топик об играх?


 Сообщение Пн 11 авг 2008 16:40
Профиль  
Техногенный
Сообщения: 8299
Зарегистрирован: Пт 29 дек 2006 17:31
Аривал писал(а):
Гм, а было ли у кого-нибудь такое

Было-было. И постоянно есть. Это небольшой глюк, меня это не слишком напрягает :smile:

_________________
thrusting squares through circles


 Сообщение Пн 11 авг 2008 17:56
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35670
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
2 Аривал Бывало.

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB