Текущее время: Чт 28 мар 2024 22:26

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Сообщение Чт 23 окт 2008 18:04
Профиль  
Участник
Аватара пользователя
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс 25 ноя 2007 13:50
Phantomsmith писал(а):
Это называется либо неудачно собранный компьютер, либо неудачные настройки.
Странно, что неудачно собранный компьютер весьма удачно проявляет себя в куда более требовательных играх чем мехи 2 :wink:


 Сообщение Чт 23 окт 2008 19:01
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35670
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
Eagle писал(а):
Странно, что неудачно собранный компьютер весьма удачно проявляет себя в куда более требовательных играх чем мехи 2

Если карта от АТИ то вполне такое возможно.

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Чт 20 ноя 2008 23:38
Профиль  
Новичок
Аватара пользователя
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб 23 авг 2008 1:59
Alisher писал(а):
Это называется либо неудачно собранный компьютер, либо неудачные настройки.

Зачастую компьютер собирают и настраивают не сами, но тогда в случае неудачной сборки/настройки машина в 99% случаев начинает лагать с первых часов работы (ну или хотябы как только хорошенько разогреется:smile:). А с несовместимостью железа и софта (в частности игр), когда на более новом железе глючит больше, чем на старом, я встречался сколько себя помню :(
А самое обидное, когда старое ПО нивкакую не хочет работать на новом железе :sad: Я так уже отчаялся установить и запустить у себя вторых аллодов :sad: Даже Win98 на виртуалку ставил и конфигурацию у виртуалки ставил "типа старьё"- всё равно пишет, что слишком крутые системки :sad: По ходу придётся доставать старый мой комп...
А вот за ссылку, где можно скачать обновы для DirectX спасибо - сам я и не попробовал бы туда заглянуть, так как думал, что на майкрософтовском сайте 100% проверят винду на лицензию (раньше так и было) и как всегда я окажусь в пролёте. А тут кликнул ссылку не дочитав и о чудо! никаких проверок! :mrgreen:

P.S. Кстати, да не в обиду разработчикам сказано будет, но есть игры, которые будут лагать на любом железе и его комбинациях, на каком они только могут пойти :mrgreen:

_________________
Случайность - это неизвестная нам закономерность.


 Сообщение Вс 1 ноя 2009 23:30
Профиль  
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс 1 ноя 2009 22:54
В игре жуткая утечка памяти, особенно возле базы рядом с мостом и при открытой карте (чем больше масштаб карты, тем больше тормоза). Комп: Radeon HD 4870, Intel 3.16 ГГЦ, 4 ГБ ОЗУ, Windows XP SP3 32-bit. На игре стоят патчи 1.2.23 и 1.3.25.


 Сообщение Пн 2 ноя 2009 16:28
Профиль  
Механоид 2 поколения
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Сб 31 окт 2009 15:44
Вот некстати... Во время последнего прохождения АИМ2 при просмотре карты возникают жууууткие тормоза. Выделить объект - целая эпопея битвы с мышью. В 3D режиме все ОК, благо игра нетребовательная к ресурсам. Однако если после запуска системы грузануть мехов, вылететь из здания и сдуру включить карту (забываю метки ставить пока в здании), 1 раз из 3-х все это дело зависает и лечится тока резетом. :tongue2:

Шо таке? Видео от Нвидиа - ПЕЧ275.


 Сообщение Вт 3 ноя 2009 19:47
Профиль  
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс 1 ноя 2009 22:54
Вот покупаешь, блин, игру, за деньги, и на этом всё - ни о какой помощи со стороны разработчиков можешь дальше не мечтать.


 Сообщение Вт 3 ноя 2009 21:31
Профиль  
Техногенный
Сообщения: 8299
Зарегистрирован: Пт 29 дек 2006 17:31
2 Medved100000
Если патчи не помогают, то неужели непонятно самому? Обновляй дрова, отключай все лишнее и так далее. Поддержка игры, насколько я знаю, уже завершена.

_________________
thrusting squares through circles


 Сообщение Вт 3 ноя 2009 21:46
Профиль  
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс 1 ноя 2009 22:54
Все дрова последние, патчи есть, ничего лишнего не работает, уже пробовал всю нагрузку игры на одно ядро переносить вместо двух, пробовал ставить НИЗШИЙ уровень графики и обзор - один хрен. Играть совершенно невозможно.


 Сообщение Вт 3 ноя 2009 22:13
Профиль  
Техногенный
Сообщения: 8299
Зарегистрирован: Пт 29 дек 2006 17:31
Это, видимо, специфическая проблема связанная либо с твоей системой, либо с твоими манипуляторами.
В любом случае, на картах от АТИ игра работает не совсем стабильно, однако на моей памяти не было, чтобы кто-то жаловался на утечку памяти...

Добавлено спустя 21 минуту 53 секунды:

Проверяй нагрузку на БП, теплоотвод и температуры процессора, видюхи.

_________________
thrusting squares through circles


 Сообщение Вт 3 ноя 2009 22:49
Профиль  
Старый Мехозавръ
Аватара пользователя
Сообщения: 3718
Откуда: USSR
Зарегистрирован: Чт 20 май 2004 11:50
Medved100000 писал(а):
В игре жуткая утечка памяти

1. Так посмотри, кто жрет-то! - С 'Security Task Manager' или "Красным Крестом" - Anvirr (www.anvir.com) или Sysinternals Process Explorer...
2. Проверь память! (кста, о какой речь? - системная или на "карточке") - в А.Я. лежит ссыла на последний MemTest (для оперативки)
3. Траблы со звуком (по железу или по настройкам в игре - поставь кол-во звуков 5-7)
4. Ыщы вирус... :mrgreen:
5. Проси разработчиков посмотреть Лог с игры...

_________________
Если пошла кровь - значит будут сгустки!


 Сообщение Ср 4 ноя 2009 0:59
Профиль  
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс 1 ноя 2009 22:54
Пасиб! Насчёт звука ты был абсолютно прав! Я ещё уменьшил аппаратное ускорение в dxdiag у звука с четвёртой отметки на вторую. Тормоза практически исчезли (секундные задержки возле зданий остались, но это ерунда) и теперь играть стало удобней и проще!


 Сообщение Ср 4 ноя 2009 2:05
Профиль  
Старый Мехозавръ
Аватара пользователя
Сообщения: 3718
Откуда: USSR
Зарегистрирован: Чт 20 май 2004 11:50
ВэльКум... :smile:

_________________
Если пошла кровь - значит будут сгустки!


 Сообщение Ср 4 ноя 2009 2:15
Профиль  
Новичок
Аватара пользователя
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт 20 окт 2009 23:55
ммммм.... вот и сам такое попробую


 Сообщение Ср 4 ноя 2009 18:46
Профиль  
Механоид 2 поколения
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Сб 31 окт 2009 15:44
Моя маленькая проблема решена! Проблема с тормозами в карте сектора и периодическим вылетами решена подбором драйверов. Всем владельцам карт от Нвидиа с чипом G200 при возникновении глюков с графикой стоит устанавливать версию 182.42. Проверено - глюков с графикой и аномальных лагов нет.

_________________
Бей Синигр - спасай Галактику!


 Сообщение Ср 4 ноя 2009 18:48
Профиль  
Переменчивый
Аватара пользователя
Сообщения: 13659
Откуда: Королёв, сборочные цеха
Зарегистрирован: Сб 15 сен 2007 21:53
SMT5016 писал(а):
182.42.

А на какой версии у тебя глючило?

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Совпадение? Не думаю.


 Сообщение Ср 4 ноя 2009 19:09
Профиль  
Старый Мехозавръ
Аватара пользователя
Сообщения: 3718
Откуда: USSR
Зарегистрирован: Чт 20 май 2004 11:50
Переменчивый, ты нашел ответ на свой вопрос о картах высот? (А.Я.)

_________________
Если пошла кровь - значит будут сгустки!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB