Текущее время: Чт 28 мар 2024 15:42

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Сообщение Вт 28 мар 2006 15:27
Профиль  
Новичок
Аватара пользователя
Сообщения: 14
Откуда: Київ
Зарегистрирован: Пт 24 мар 2006 2:10
AlexButcher писал(а):
Цитата одного знакомого с сайта http://republic.gallon.ru/
Цитата:
Быстродействие компьютера достигается по крупицам. Такими "крупицами" являются визуальные эффекты, системные настройки, настройки в реестре. Аппаратный "разгон" компьютера здесь не рассматривается.

Визуальные эффекты ....


Мндя... я этого всего не делал... не очень разбираюсь...
Но перспектива отключения нужных и удобных мне фишек в винде - меня не прельщает!!!
Этот совет предназначен (по моему мнению) только для тех, кто фанатично жаждет поиграть в эту игру (да и другие игры) именно на "этом" компе!!!
Если всё, что в этом списке итключить/изменить..., а потом включать/восстонавливать - лучше приставку купить!!! - проще будет...

Вот у меня хиленький (по нынешним меркам) компик... и только иногда на разных локациях начинает подтормаживать - помогает закончить игру, подождать несколько минут пока процессор полность выгрузит её и заново запустить. А так всё ништяк! Вылетает как у всех... Правда раньше больше на перезагрузку, а сейчас тока на десктоп... и очень редко (так что это перестало напрягать). Что я установил... не помню... но ничего специального не делал... Настройки типа "средних"...

З.Ы. А пройти игру с теми глюками что есть - реально или нет? А то у меня только убеждённый механоид остался в задании висеть, да трюм ракетами постепенно нагружается при переходах...


 Сообщение Вт 4 апр 2006 7:25
Профиль  
Новичок
Аватара пользователя
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт 14 мар 2006 18:33
Дело в утечке памяти.


 Сообщение Вс 9 апр 2006 12:14
Профиль  
Участник
Аватара пользователя
Сообщения: 25
Откуда: Из кластера первичной базы снайперов
Зарегистрирован: Сб 11 мар 2006 22:51
у меня игра тормозит только когда я налетаю на круглые платформы :shlep:

_________________
В кнце концов среди концов найди конец ты на конец


 Сообщение Пн 10 апр 2006 0:13
 
Снайпер писал(а):
у меня игра тормозит только когда я налетаю на круглые платформы

Патч исправляет :roll:


 Сообщение Пн 10 апр 2006 0:35
Профиль  
Творец
Аватара пользователя
Сообщения: 3118
Откуда: Лавдиуус, Арго.
Зарегистрирован: Вс 21 авг 2005 23:04
Цитата:
NVIDIA GeForce4 MX 440 with AGP8X, 128 Мб
Из-за етого

Ха! ХА! ХА!
NVIDIA GeForce2 MX 400 with AGP4X, 32 Мб
И на таком железе играют.


 Сообщение Пн 10 апр 2006 2:20
Профиль  
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн 10 апр 2006 2:13
У меня во многих играх, при высоких настройках тормозит мышка, т.е. на движения руки курсор или персонаж реагирует с некоторым запаздыванием. Причём сама игра не тормозит, т.е. Fps не настолько низко, чтобы это было видно невооружённым глазом. В тех же Механоидах 2 при установке уровня анизотропной фильтрации на max на врагов сложно нацелиться, хотя картинка игры достаточно плавная. У меня не самая крутая машина (Athlon 64 2800+, 512 mb оперативка, Ati Radeon 9600 128 Mb, мать ELITEGROUP K8T800-A), но игры должны тормозить падением fps, а не торможением мышки, я прав? Наверно в половине игр я, поэксперементировав с настройками графики, останавливаюсь на таких-то и не делаю выше, только из-за тупизма мышки. У моего приятеля примерно на таком же по мощности компе (Celeron 2,7; GeForce 5700 FX; 512 оперы), такого в играх не наблюдал. У него если игра и тормозит, то тормозит как надо - падает FPS. Подскажите, если кто знает, в чём может быть проблема. Заранее благодарен


 Сообщение Пн 10 апр 2006 2:26
 
У меня на старом компе была такая же фигня: игра не очень тормозит, а мыша запаздывает... Видимо все таки из-за недостаточной мощности системы. Кстати, мышь у вас какая и какой коннект: USB или PS/2? И еще в некоторых играх(я например в SilentStorm видел есть опция при включении которой мыша меньше тормозит[сглаживание движения мыши какое-то - точно не помню :sad: ]), а еще можно включить Use System Cursor :roll:


 Сообщение Пн 10 апр 2006 2:34
Профиль  
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн 10 апр 2006 2:13
И ещё: я так и не разобрался AGP у меня или PCI. В диспетчере устройств открываю свойства видеоадаптера, на вкладке Общие написано "Размещение: PCI шина 1, устройство 0, функция 0". Открываю ATI Catalist Control Center, Вид - расширенное представление, информационный центр - аппаратное обеспечение графики, здесь написано "Тип шины: AGP". Так какой у меня драйвер?
И где на диске с мат. платой найти дрова для AGP? У меня ELITEGROUP. Если кто знает подскажите. Или подскажите ссылку где скачать такой драйвер, а то я на сайте ELITEGROUP не разобрался.Ещё раз заранее благодарю :sad:


 Сообщение Пн 10 апр 2006 2:37
Профиль  
Творец
Аватара пользователя
Сообщения: 3118
Откуда: Лавдиуус, Арго.
Зарегистрирован: Вс 21 авг 2005 23:04
Хошь, чтоб ещё больше тормазила мышь? Тогда в файле поствь SWAP INTERVAL=1 или выше. Вроде ещё в FAR CRY тоже самое было, токо там ничего не спасало.


 Сообщение Пн 10 апр 2006 2:46
Профиль  
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн 10 апр 2006 2:13
Sa1oMoN писал(а):
У меня на старом компе была такая же фигня: игра не очень тормозит, а мыша запаздывает... Видимо все таки из-за недостаточной мощности системы. Кстати, мышь у вас какая и какой коннект: USB или PS/2? И еще в некоторых играх(я например в SilentStorm видел есть опция при включении которой мыша меньше тормозит[сглаживание движения мыши какое-то - точно не помню ]), а еще можно включить Use System Cursor

Мышь у меня USB, OUTLOOK 8K, model: BW-5. Мышь многокнопочная, поэтому идёт с дровами, но что они установлены, что нет - не помогает :cry:
А что такое Use System Cursor? :oops:

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

Палармо писал(а):
Хошь, чтоб ещё больше тормазила мышь? Тогда в файле поствь SWAP INTERVAL=1 или выше. Вроде ещё в FAR CRY тоже самое было, токо там ничего не спасало.

В FAR CRY спасала установка качества освещения на минимум.


 Сообщение Пн 10 апр 2006 3:13
 
abcdef писал(а):
А что такое Use System Cursor?

В некоторых играх есть такая опция: при включении особо навороченный игровой курсор превращается в простенький рисованный или вообще в обычный Виндовозовский... это реально снижает "подтормаживание" курсора... правда редко такая опция встречается(видел в SilentStorm, Galactic Civilization 2)
Кстати в Мех2 такая тоже фича есть(вот не знаю работает или нет)... Ищите cfg.ini в папке с игрой(AIM2\Data\CONFIG\cfg.ini), там UseSystemCursor=0 заменяете на UseSystemCursor=1... лучше резервную копию конфига сделайте :roll:

abcdef писал(а):
В FAR CRY спасала установка качества освещения на минимум.

Это уже явно нехватка производительности компа :roll:


 Сообщение Пн 10 апр 2006 4:12
Профиль  
Творец
Аватара пользователя
Сообщения: 3118
Откуда: Лавдиуус, Арго.
Зарегистрирован: Вс 21 авг 2005 23:04
Цитата:
Это уже явно нехватка производительности компа

С тормазами, но красиво!


 Сообщение Пн 10 апр 2006 9:42
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2952
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: Вт 3 май 2005 13:40
abcdef писал(а):
И ещё: я так и не разобрался AGP у меня или PCI

AGP
abcdef писал(а):
где на диске с мат. платой найти дрова для AGP?

А нафиг драва на АГП?
abcdef писал(а):
У меня во многих играх, при высоких настройках тормозит мышка

Это из-за системы. тоже такое помню было. еще на старом компе.

_________________
Если я сказал: ''Не брал!'', значит не отдам...
Кто хоть раз слышал звон будильника ранним утром в понедельник, того трубный глас в час Страшного Суда - не испугает.


 Сообщение Пн 10 апр 2006 10:00
Профиль  
Участник
Аватара пользователя
Сообщения: 32
Откуда: Берлога в секторе Холмов
Зарегистрирован: Чт 16 мар 2006 19:13
может я ПОЛНЫЙ ЛАМЕР, но разъясните какое отношение имеет AGP
и PCI к мышке? - это разве не относится к видюхе? M07

_________________
I not a bear, just a cub.


 Сообщение Пн 10 апр 2006 10:47
Профиль  
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн 10 апр 2006 10:43
Интересно почему у меня на
AthlonXP 2800+
512DDR
Radeon9600
7-9fps если на экране хотя-бы 2 глайдера???


 Сообщение Пн 10 апр 2006 12:04
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2952
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: Вт 3 май 2005 13:40
ээээ. нуууу.... нинаю. мож у него PCI-E x16 мышка :D

_________________
Если я сказал: ''Не брал!'', значит не отдам...
Кто хоть раз слышал звон будильника ранним утром в понедельник, того трубный глас в час Страшного Суда - не испугает.


 Сообщение Пн 10 апр 2006 12:12
Профиль  
Крылатый
Аватара пользователя
Сообщения: 1455
Откуда: Планета Земля, 2120 год
Зарегистрирован: Пн 26 апр 2004 15:00
Мышь тормозит из-за недостатка мощности системы, притом такой эффект проявляется во всех приложениях загружающих видео систему. Почему? возможно потому что игра при обработке видео получает больший приоритет чем системные приложения и прочие :mrgreen: . Исправляется понижением видео настроек игры.


 Сообщение Пн 10 апр 2006 12:51
Профиль  
Механоид 1 поколения
Сообщения: 128
Откуда: Сектор джунглей.
Зарегистрирован: Пт 17 мар 2006 8:50
Настройки видео уменьши.

У меня, кстати, после патча тормозов больше стало.

_________________
и тишина...


 Сообщение Пн 10 апр 2006 15:43
Профиль  
Механоид 1 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 145
Откуда: Киров (Кировская обл.)
Зарегистрирован: Вс 5 мар 2006 7:37
Мышь в отличие от аппаратной клавы где опрос назначен прерыванием и как правило неизменный (50 в сек), опрашивается программно..
..по умолчанию 100 раз для PS/2, но можно разогнать до 200, USB 120 раз в сек и гнать нельзя.

Всё это условно, поскольку условие истинно, если нет большой нагрузки другого процесса, особенно блокирующиего остальные на уровне прерывания (например старые типи сканнеров). Что касается игрушек, OpenGl и DirextX, в основном они отвечают за эту канитель.. так-что, проблема именно в производительности компа (в первую очередь в разрезе видео)...

_________________
координатор транзакций супера...


 Сообщение Пн 10 апр 2006 18:12
Профиль  
Активный участник
Аватара пользователя
Сообщения: 52
Откуда: Там было только двое грешников
Зарегистрирован: Вт 11 янв 2005 14:35
Не правильно.
В какой-то мере зависит но не полностью, далеко не полностью.
У меня есть игра если кто помнит эдак года 1996 и называется она Xcom3 APOCALYPSE. Раньше в ней мышь летала (на старом компе), а на теперешнем еле двигается, новый комп пень 4, старый селерон какой-то.
Вот так-то....!


 Сообщение Вт 11 апр 2006 12:31
Профиль  
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн 10 апр 2006 10:43
Итак почти всё на минимуме


 Сообщение Вс 16 апр 2006 7:25
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
У меня тормозит как-то странно: то глайдеров 7 рубятся из всех сволов - более-менее, играть можно, то два бота на меня напали - лагает сверх норомы, около 1fps. Лагает преимущественно в арктике, а в высотном секторе, например, полный порядок. У меня подрозрение, что из-за большого кол-ва патронов, выпущенных ботами, тормозит.

Добавлнено чуть позже:

Блин, еще вчера было в высотках нормально, а теперь...
В высотном секторе обнаружен новый тип тормозов(для меня новый, может, кто уже видел) Начинает тормозить при пометке цели (или как оно там называется, кнопка Е), при приближении к любому глайдеру, при развороте своего глайдера к строению. Тормоза неожиданно начинаются и так же нелжиданно прекращаются.


Последний раз редактировалось Razum Пн 17 апр 2006 7:53, всего редактировалось 2 раз(а).

 Сообщение Пн 17 апр 2006 7:46
Профиль  
Механоид 1 поколения
Сообщения: 128
Откуда: Сектор джунглей.
Зарегистрирован: Пт 17 мар 2006 8:50
Пару раз наблюдался странный глюк (один раз в арктике, второй - в скалах). При начале боя (не со мной, а вообще) начинались жуткие тормоза - до 1-2 fps. Причем тормоза не проходили даже когда всё в округе становилось спокойно (ни стрельбы, ни глайдеров - ничего небыло рядом). Спас только save/load, причем для load хватило просто выхода в главное меню, не выключая саму игру.

_________________
и тишина...


 Сообщение Пн 17 апр 2006 8:28
Профиль  
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср 15 мар 2006 10:05
А у меня такая дрянь обнаружилась - любого меха по Е выделяешь ( ну например для атаки), затем если F5 сделать - чтоб снова его не искать там или ещё чего, после быстрого сэйва метка снимется, т.е. как бы и не было её. Это у всех так или токма у мне??

_________________
Злобный геймер
Свобода -среди звёзд!


 Сообщение Пн 17 апр 2006 12:10
Профиль  
Механоид 1 поколения
Сообщения: 128
Откуда: Сектор джунглей.
Зарегистрирован: Пт 17 мар 2006 8:50
Цитата:
А у меня такая дрянь обнаружилась - любого меха по Е выделяешь ( ну например для атаки), затем если F5 сделать - чтоб снова его не искать там или ещё чего, после быстрого сэйва метка снимется, т.е. как бы и не было её. Это у всех так или токма у мне??
Не замечал. После загрузки обычно пеленг сбивается, заодно и меня сбивая с толку.

_________________
и тишина...


 Сообщение Пн 17 апр 2006 17:05
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 411
Откуда: .....
Зарегистрирован: Вс 9 окт 2005 18:17
Fiks007 писал(а):
после быстрого сэйва метка снимется

А после квиклоада она есть.

_________________
Жизнь - это добрая сказка со счастливым концом. Другое дело, что я в ней - отрицательный персонаж.
Ich bin alleine doch nicht allein
Мир спасет красота и массовые растрелы. Но растрелы эффективнее...


 Сообщение Вт 18 апр 2006 9:54
Профиль  
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт 21 фев 2006 12:59
Razer 98K писал(а):
Fiks007 писал(а):
после быстрого сэйва метка снимется

А после квиклоада она есть.


И после квиксейва. Сам ругаюсь... сбивается нафиг :(


 Сообщение Вс 23 апр 2006 4:03
Профиль  
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн 10 апр 2006 2:13
Может ещё чё посоветуете? :roll:


 Сообщение Чт 27 апр 2006 23:48
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 546
Откуда: Понятия не имею.
Зарегистрирован: Ср 19 апр 2006 23:42
Метка то снимается но пеленг поставить можно. Уменя можно.

_________________
Ну раз вы думаете что ЭТИ стихи кошмарные то.......ээээ...


 Сообщение Вс 14 май 2006 15:53
Профиль  
Механоид 4 поколения
Сообщения: 692
Откуда: Киев
Зарегистрирован: Пн 28 ноя 2005 11:34
Зажимаете N (в патче), через несколько сек перед носом появляется толпа механоидов и на чинаются лаги (еще сильнее) (особенно в секторе Скал).
Я думаю оперативы не хватает (даже мои 512). Наверное ужас у кого 256, как написано в минимальних настройках игры

_________________
Не вините людей за их ошибки - помогайте им чтобы сделать мир лучше.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB