Текущее время: Чт 28 мар 2024 23:31

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение Вт 14 янв 2014 3:01
Профиль  
Участник
Аватара пользователя
Сообщения: 42
Откуда: Украина, Киев
Зарегистрирован: Пн 7 дек 2009 18:50
Прошло много-много времени с выхода второй части моей любимой игры.
Появляются новые операционные системы, мир идет вперед, но иногда же хочется вспомнить былое и поиграть. И тут возникают трудности.
За прошедшие годы я играл в первую и вторую часть мехов на Windows 98, Xp, Vista, 7, Ubuntu. Пришло время и разобраться с запуском на Windows 8(для 8.1 тоже подходит, проверено).

Образ диска я скачал из интернета, DVD версию. Не нужно пинать меня руками и ногами, у меня имеется в наличии лицензионный диск, который я когда-то купил, но находится он в другом городе, так что получить к нему доступ весьма проблематично. Далее по пунктам.

1. Устанавливаем игру.
2. Поочередно устанавливаем все патчи, вплоть до 1.3.25, который позволяет играть без диска.

Можете попробовать запустить. У вас получится. Но количество глюков и лагов будет просто неимоверным. Обычно у меня вылетало прямо из меню, или, чаще всего, при создании новой игры, в районе пробного полета (обучения).

3. Кликаем правой кнопкой мыши на ярлыке "Механоиды 2", переходим во вкладку "Свойства" -> "Совместимость". Выбираем "Запустить в режиме совместимости с Windows Xp (Sp3)" и ставим галочку на "Всегда выполнять от имени администратора".

Кажется, что это все, но тогда бы не писал бы я эту статью. Лаги продолжаются. Уже другие, но не лучше. Причем могут проявиться не сразу. :lamer:
Насколько мне удалось разобраться, это из-за того, что во всех наших современных компьютера больше одного ЦП (i5, i7 и т.д).

4. При каждом запуске придется повторять такую схему:
1) Запускаем игру.
2) Сворачиваем с помощью Alt+Tab.
3) Открываем диспетчер задач (Ctrl+Alt+Delete или Ctrl+Shift+Esc).
4) Правой кнопкой мыши на "A.I.M 2" -> Подробно.
5) Правой кнопкой мыши на одноименном процессе -> Задать сходство.
6) И оставляем там только одну галочку. Только на одном из ЦП.
7) Жмем "Ок".
8) Возвращаемся в игру и наслаждаемся. :wink:


Глюков после этого замечено не было. Единственное, что может быть - это будут притормаживать игровые ролики (типа того, который показывается при переходе в другой сектор).

Надеюсь, кому-то поможет. Кайфуйте. :tipa:

P.S На днях еще попробую установить первых мехов. Отпишусь. Но, что-то мне подсказывает, что там все будет работать "из коробки".

_________________
Великие дела нужно совершать, а не обдумывать их бесконечно. © Юлий Цезарь


 Сообщение Ср 2 июл 2014 14:25
Профиль  
.alien
Аватара пользователя
Сообщения: 232
Откуда: сектор скал, небольшая нора под сборочным цехом
Зарегистрирован: Ср 25 янв 2006 13:54
Добавлю, что при выставлении совместимости с Windows 98 у меня исчезли зависания при захвате здания.
Вдруг кого на ностальгию пропрёт...

_________________
, наверное...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB