Текущее время: Пт 29 мар 2024 17:25

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 281 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Сообщение Вт 21 фев 2006 1:49
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1134
Откуда: Сектор Московской башни.(Останкино)
Зарегистрирован: Ср 24 авг 2005 0:01
Orioluh писал(а):
не глючить, не виснуть, нормальная графика, нормальный сюжет, нормальный игровой процесс, нормальный АИ,

Я не знаю какой должен быть комп чтобы на нём это всё в мехах не соблюдалось! :evil:

_________________
Veni, vidi, vici - пришел, увидел, победил ((Ю)лий Цезарь)
Клан S.A.L.K.E.R.


 Сообщение Вт 21 фев 2006 3:46
Профиль  
Валькирия
Сообщения: 303
Откуда: Москва
Зарегистрирован: Сб 10 сен 2005 2:09
зря вы на человека наехали, во многом он прав. Понимаете, если ставишь игрушки, и они все вылетают - почти 100%, что это мой косяк:винда, дрова, пыль, не важно. А если ставишь 30-40 разных игрушек, а вылетает только одна, то почти теже 100% , что это косяк игрушки.



2Enigma_1, человек не назжает на игру, как игру, в которую играют, а наежает на игру, как на продукт, который стоит на его машине. Почему когда глючит винда, все ругают дяду Билла, а вылетает игрушка каждые 10 минут, ругают юзера?.. Игрушка переставлена, все проверено не по разу, дрова нормальные, требования почти на максимуме, чей тогда косяк? Мой? ну-ну...

Зря на человека наехали.




Теперь то, ради чего я сюда вылезла в это время :smile: Вылетела я в подземные коммуникации.... нда-а-а-а.... Разработчики, вот тут низкий поклон, не ожидала. За подземные коммуникации ОГРОМНОЕ СПАСИБО. :smile:

Полетав немного пришла к мысли, что хорошо, что механоиды:
1. не едят,
2. летают с вечным автономным светом,
3. и не страдают клаустрофобией :lol:

и хорошо, что у меня биомеханический глайдер.... :twisted:


 Сообщение Вт 21 фев 2006 8:05
Профиль  
Механоид 2 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 211
Откуда: Ярославль
Зарегистрирован: Пн 5 сен 2005 10:13
Orioluh писал(а):
MAMONT'у скажу - это опять-таки очень по-русски(ездить и антивирусы, дрова и т.п ставить) очень саркастично и совсем не смешно, а грустно. Опять повторюсь, просто представьте, что было бы если бы вы выпустили игрушку в таком состоянии за рубежом, а ведь там не так уж и много юзеров которые любят копаться в своем харде и железе на предмет, увеличения производительности и корректности работы.В Doom'е3, например, во время прохождения я так и не заметил практически ни одного бага или глюка(а ведь игрушка Большая, Требовательная, в свое время), или в Nexus'e, в серии Star Wars, в Homeworld2, в F.E.A.R,


Подписался под каждым словом.

Пренебрежительное отношение к клиенту это чисто руский менталитет .

Сразу скажу для товарищей типа "Mamont" что за компом я слежу пыль стираю и антвирус обновляю - притом все иностранные игрушки идут без вылетов и зависаний Притом игрушки гораздо более сложные и требовательные чем механоиды.


И я ни когда не встречал ни на одном форуме по зарубежной игрухе совет - переустановить игру - за это в цивилизованном мире такой совет означал бы бойкот игр данной компании.

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

Vince_5 писал(а):
Если тебя, что то не устраивает, жди патч или не играй вообще, тебя никто не заставляет.


Прямо в духе советских времен очень напоминает хамоватые речи продовцев советских магазинов при обращении с склиентом - "Не нравится так вали отсюда и больше не возвращайся !"

Не беспокойся клиенты уйдут благо выбор игр сейчас очень большой - но вот они больше не вернутся и не будут беспокоить разработчиков своими претензиями и наступит тишина и покой. Вот только от куда возьмутся деньги на жизь у таких раазработчиков.

_________________
Хочу на Марс !


 Сообщение Вт 21 фев 2006 9:18
Профиль  
Механоид 3 поколения
Сообщения: 462
Откуда: Samara
Зарегистрирован: Вт 16 мар 2004 8:28
Народ, надо раставить точки над i.

Во-первых не у всех западных компаний выходят вылизанные игры. Не все компании могут себе позволить то, что может позволить себе id. Бюджет Doom3 был порядка 10М$. У компаний не из ведущей четверки: id, EA, Valve, BliZZard в играх тоже багов полно, как на барбоске блох.
Во-вторых. Мехи2 работает вполне стабильно. Да есть вылеты, есть несостыковки. Но вы ведь сами просили, быстрее, быстрее, хотим играть. Могу только сказать в свое оправдание (как тестер), в начале тестирования багов было гораздо больше. Если бы игру вылизывали еще с полгода, то отловили бы все и все исправили. Но сроки сдачи поджимают.

PS Играл я в прошлом году в Black & White2, так к ней вышел 235Мб патч. Багов в ней было жуть сколько, совершенно жуткая утечка памяти, постоянные тормоза, плюс к тому сюжетные баги не повзоляющие продвигаться дальше. А HL2 с зависающими скриптами? А ... да много чего еще можно вспомнить. Да id тестирует игры год, да BliZZard вылизывает баланс своих игрух до кристальной четкости. Но они могут себе это позволить. Больше никто.


 Сообщение Вт 21 фев 2006 9:27
Профиль  
Механоид 2 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 211
Откуда: Ярославль
Зарегистрирован: Пн 5 сен 2005 10:13
Bl@ckCat писал(а):
А HL2 с зависающими скриптами

Вопервых скрипты в HL2 зависали тока в пиратской версии - и лечилось это элементарно aidisable
Во вторых HL2 - игра на порядки более сложная чем механоиды - хотябы по качеству движка.
Втретих Компания Valve не советовала своим клиента переставлять винду при зависании своей игры и не выступала с репликами "не нравится не играй"
- потому что западные разработчики более трепетно относятся к своим клиентам т.к. знают что мани получают именно от них.

_________________
Хочу на Марс !


 Сообщение Вт 21 фев 2006 9:47
Профиль  
Активный участник
Аватара пользователя
Сообщения: 79
Откуда: Siberia/Kmr
Зарегистрирован: Вс 15 янв 2006 7:51
Цитата:
Играл я в прошлом году в Black & White2, так к ней вышел 235Мб патч. Багов в ней было жуть сколько, совершенно жуткая утечка памяти, постоянные тормоза, плюс к тому сюжетные баги не повзоляющие продвигаться дальше. А HL2 с зависающими скриптами? А ... да много чего еще можно вспомнить. Да id тестирует игры год, да BliZZard вылизывает баланс своих игрух до кристальной четкости. Но они могут себе это позволить. Больше никто.

подпишусь под каждой буквой...

и добавлю: если чтото работает а чтото нет это ещё не фак что то что нерабоает глючное... главное не иметь проблем с hands.cfg

настроить винды, так чтоб работало... у меня почемуто ничего не вылетает... тормозов вообще нет... что в общем удивило... и багов я лично пока не заметил... может конечно ещё мало играл...

но могу сказать однозначно... НЕ НАДО ГНАТЬ!!! товарищи, если вылетает игра у 2-3 человек а у остальных работает нормально, это значит что траблы не с игрой ИМХО!!!

_________________
http://nickfw.livejournal.com


 Сообщение Вт 21 фев 2006 10:12
Профиль  
Механоид 3 поколения
Сообщения: 462
Откуда: Samara
Зарегистрирован: Вт 16 мар 2004 8:28
Dmitriy O. писал(а):
Bl@ckCat писал(а):
А HL2 с зависающими скриптами

Вопервых скрипты в HL2 зависали тока в пиратской версии - и лечилось это элементарно aidisable
Во вторых HL2 - игра на порядки более сложная чем механоиды - хотябы по качеству движка.
Втретих Компания Valve не советовала своим клиента переставлять винду при зависании своей игры и не выступала с репликами "не нравится не играй"
- потому что западные разработчики более трепетно относятся к своим клиентам т.к. знают что мани получают именно от них.


У меня HL2 была лицензионная. Я говорю не про проблему с aidisable, а именно про зависшие скрипты. Тригер не срабатывал. Например в том месте, где Alice (или как там ее, не помню), должна была лифт вызвать, ага счаз. Стоит как кукла и все.
Насчет сложности движка на порядок. Это с чего такой вывод? HL2 насковзь проскриптованная игра. Тунельная. А M2 outdoor, с достаточно сложным (правда не всегда адекватным, ну да адекватного мы не скоро увидим) AI. Тут идет симуляция жизни. То, что GSC только обещала, SkyRiver сделала еще в 2004, в M1. В М2 АI конечно тупит, но не делает откровенных ляпов с вымиранием секторов и в стены не долбится (ну не больше 5 минут). ;-)


 Сообщение Вт 21 фев 2006 10:48
Профиль  
Механоид 1 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вт 16 мар 2004 20:18
to Dmitriy O.:
"Чтож вы такие умные строем не ходите..." (с)

А вот теперь из перечисленных игр выпиши компании разработчиков, их год создания и количство проектов. И сравни. Вся эта инфа весьма доступна.


 Сообщение Вт 21 фев 2006 11:41
Профиль  
Механоид 2 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 211
Откуда: Ярославль
Зарегистрирован: Пн 5 сен 2005 10:13
Bl@ckCat писал(а):
Насчет сложности движка на порядок. Это с чего такой вывод? HL2 насковзь проскриптованная игра

Да ? вот уж не предпологал что все многообразие типов врагов в HL2 - (в механойдах только один тип врага) Действуют только исключительно тока на скриптах.
Наоборот мне так показалось что даже зомби вполне адекватно действуют.
Mamont писал(а):
вот теперь из перечисленных игр выпиши компании разработчиков, их год создания и количство проектов. И сравни. Вся эта инфа весьма доступна.

А вот сравню лутше с другой компанией Типа сдешней - Brat Designs

Работаю 4 чела в англии и за год сумели на одном CD сделать суперовскую игруху с мощьным ИИ и которая вылетает крайне редко.
Называется BREED

http://stopgame.ru/help/breed/solution.html

_________________
Хочу на Марс !


 Сообщение Вт 21 фев 2006 11:46
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2952
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: Вт 3 май 2005 13:40
Dmitriy O. писал(а):
Да ? вот уж не предпологал что все многообразие типов врагов в HL2 - (в механойдах только один тип врага) Действуют только исключительно тока на скриптах.
Наоборот мне так показалось что даже зомби вполне адекватно действуют.

Да? а ты попробуй в SSDK поставь врага, не пиши ему скрипта поведения и посмотри на его реакцию.

_________________
Если я сказал: ''Не брал!'', значит не отдам...
Кто хоть раз слышал звон будильника ранним утром в понедельник, того трубный глас в час Страшного Суда - не испугает.


 Сообщение Вт 21 фев 2006 11:52
Профиль  
Участник
Сообщения: 26
Откуда: Калининград
Зарегистрирован: Вс 19 фев 2006 21:30
Во первых огромное спасибо что меня опять хоть кто-то поддерживает. Насчет всего остального скажу лишь, что вопрос в изначальном счете адресовался разработчикам, и не одному( а то я смотрю тут только один Dust сидит за всех отписывается), а всем, очень знаете хотелось услышать их комментарии. Насчет требований скажу для меня всегда важнее были не графика а игровой процесс и атмосфера игры(то что они изменились и по-моему не в лучшую сторону для меня это очевидно: исчез тот налет неизвестности, та романтика открытия новых пространств и закоулков, где тебя могут ждать совсем недружелюбные мехи(от которых не всегда можно было уйти целехоньким), те превеликие трудности(кроме торговцев) с которыми надо было зарабатывать рейтинг и ценить каждый грош, чтобы купить себе новенький феникс, со всеми апгрейдами, то великое противостояние между Первыми и Синиграми, когда только залетаешь в сектор и не знаешь куда деваться от всюду летящих бомб, ракет, свч-излучений и взрывов тахионного нагревателя. Как приятно было чувствовать поддержку еще в первом секторе во время встречи с первым. И вы знате требование у меня только одно - чтобы в игрушке за 300 колов не было ЗАВИСАЮЩЕГО БЕСПЕРЕДЕЛА. Вот что меня больше всего добивает в играх(memory can not be read, fatal error, critical error или ИЗВИНИТЕ ЗА НЕУДОБСТВО, НО ПРИЛОЖЕНИЕ БУДЕТ ЗАКРЫТО), а потом вездесущий ScanDisk. Неужели я прошу действительно многого? Ответа от разработчиков не жду. С Уважением.


 Сообщение Вт 21 фев 2006 12:45
Профиль  
Новичок
Аватара пользователя
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср 29 июн 2005 14:54
Во-первых, добрый день. Во-вторых спасибо за игру, лично я её ждал. Почитал высказывания и пришел к выводу, что все правы по своему. Ждать от игры, с небольшим бюджетом умопомрачительной графики и безошибочности, я думаю не стоит. Ошибки есть,они не могут не быть, нужно понимать где живём. Мы ещё не дошли до уровня рыночной экономики, но хотим получить высококачественный продукт, тоже неправильно. Но сваливать баги на переустановку системы,драйверов и остального, несовсем правильно, тем более что первые механоиды у человека шли без проблем,а вторые с трудом. Если из всех игр установленных на компьюторе вылетает именно эта. Нужно признать что ошибки есть, и не делать вид что ничего не случилось. Выяснять кто виноват, а кто нет толку мало. Думаю никому не хочеться слышать негативные высказывания о проделанной работе, тем более что работа идет не первый год. Мы (согласятся многие), с нетерпением ждали игру. И мы её получили, а что в ней хорошего, что плохого каждый выскажет свое мнение( для этого и создан данный раздел). И незачем огрызаться друг на друга.Может благодаря мнению игроков, многие ошибки будут исправленны.

Так о самой игре:
Заставка сделана красиво, наглядно показывает не только знакомство с игрой,но и является мостом между первой и настоящей частью. Игра стала более живой, можно сказать ближе к "реализму". Сюжет захватывает с первой минуты, хочеться быстее пройти разные задачи, чтобы увидеть что будет дальше. Если в прошлый раз это было элементарное увеличение рейтинга с дальнешим приобретением лучшего глайдера и выполнения завершающей задачи, то сейчас игра вышла на абсалютно другой уровень.Она стала живой и динамичной. Предсказать завершение игры, намного труднее по сравнению с первой частью. Очень радует "изменение климата" в ранее знакомых местах. Удобна кнопка "С", не приходится держаться за клавиатуру.Намного больше миссий,чем в первых механоидах, причем отказ от какой либо удаляет ее из меню, которая довольно красиво и функционально сделана.Спасибо.

Но есть и техническая сторона "медали". Игра и вправду вылетает, нечасто но ... Думаю это исправят. Управление хуже чем в первой части, кто-то предложил в патче включить функцию управления как раньше, если это возможно играть станет удобнее. Прывыкнуть можно ко всему и к управлению тоже, потратив время, нервы... в итоге остануться неприятные эмоции, что негативно скажеться на игре. Может мне показалось,но преодоление препятствий стало довольно трудным занятием, хотя прыжки стали и выше чем в прошлой части (может с апгрейтом глайдера изменится :roll: ). Непонравилась загрузка уровня, раньше было намного лучше и быстрее. А в общем игра получилась лучше своей предшественницы. Остается надеется что разработчики примут во внимание неудобства игроков ( так как они всё таки покупатели продукта) и в скором будущем исправят ошибки. В любом случае за игру спасибо.


 Сообщение Вт 21 фев 2006 14:35
Профиль  
Механоид 5 поколения
Сообщения: 1662
Откуда: сектор Арктики
Зарегистрирован: Пт 11 ноя 2005 13:35
Dmitriy O. писал(а):
А вот сравню лутше с другой компанией Типа сдешней - Brat Designs

Работаю 4 чела в англии и за год сумели на одном CD сделать суперовскую игруху с мощьным ИИ и которая вылетает крайне редко.
Называется BREED

http://stopgame.ru/help/breed/solution.html


Это вот эта что ли? http://www.ag.ru/reviews/2706

Ну если тебе ТАКИЕ игры нравятся, то я откровенно не понимаю что ты делаешь на этом форуме и для чего ты играешь в Механоидов :shock:


 Сообщение Вт 21 фев 2006 15:01
Профиль  
Механоид 2 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 211
Откуда: Ярославль
Зарегистрирован: Пн 5 сен 2005 10:13
al@crazy писал(а):
Ну если тебе ТАКИЕ игры нравятся, то я откровенно не понимаю что ты делаешь на этом форуме и для чего ты играешь в Механоидов


Прочитал ссылку могу ответсвенно заявить как игрок прошедший эту игу от легкого до тяжелого уровня - что это грязный поклеп на очень хорошую игру.

Вопервых вызывает глубокое уважение что данная игра такого качества идет на одном CD потом там нет гаской защиты Стар форже - тоже респект.


А вот сюжет очень интересен на трудном уровне проходить очень и очень интересно тоесть лезть на пролом нельзя а надо придумывать тактику и стратегию прохождения задания в буквальном смысле как настоящий командир отряда.


Конечно я не ставлю ее в один ряд с Механойдами - но это пример замечательной игры в своем классе сделанной малой группой людей за ограниченный срок и без огромных финансов.

К сожелению игра тоже немного вылетает - при частых загрузках сейва но ето единственный недостаток.

_________________
Хочу на Марс !


 Сообщение Вт 21 фев 2006 16:21
Профиль  
Валькирия
Сообщения: 303
Откуда: Москва
Зарегистрирован: Сб 10 сен 2005 2:09
ладно вам ругаться...
вот почитайте, что со мной было :-)

Тут прикол был... около своей базы докопалась до глайдера, пока с ним дралась, случайно попала в свободного. Ну он, естественно, на дыбы, начал со мной драться. Я в него ракету пульнула, сразу больше половины глайдера снесла, дерусь дальше с тем, с которым начала драку. Тут это чудо, свободный который и который полудохлый от моей ракеты, с воплями: "ты слаб, J" - разгоняется, врезается в дерево и взрывается. Млин, я минут 5 смеялась. Это называется "убей себя ап стену" :lol: Такие приколы бывают :smile:


 Сообщение Вт 21 фев 2006 16:36
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 497
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: Чт 22 май 2003 21:21
у меня скарабей чеё-то об мост разбился :)

_________________
я почти не знаю никого из тех, кто ест тех, кого едим мы, кого мы не могли бы съесть


 Сообщение Вт 21 фев 2006 18:12
Профиль  
Отрешенный разработчик
Аватара пользователя
Сообщения: 1720
Откуда: Москва
Зарегистрирован: Чт 29 авг 2002 11:44
2 Orioluh
К сожалению, не у всех есть время читать и комментировать огромные посты, полные сумбурного текста. Так что я напрягусь и отвечу за всех.
Мир несовершенен. Привыкай.
Никто извиняться и разбиваться в лепешку перед каждым, у кого игра повисла, не будет. Ни в России, ни где-либо. И не надо говорить о безглючных западных играх, у них иногда патчи вообще в план разработки входят.
Хочется полного отсутствия глюков-идем в магазин, покупаем PS3 и радуемся. Играм за 50$, а не за 5-10. Зато никаких проблем ВООБЩЕ.
Мы же делаем свою работу, стараемся сделать максимально хорошо. И будем продолжать, стараясь улучшать качество и прочие аспекты.

Вот только указывать, что и как делать, не стоит. Это все равно ничего не изменит, как не меняют многочисленные вопли ненавистников той же Винды и того же Б.Г. "Мышки плакали, кололись, но продолжали жрать кактус". Видимо, потому что бесплатно и есть возможность вылить куда-нить негатив, не считаясь ни с чем. Не рекомендую-вредно для здоровья. Нервные клетки восстанавливаются очень медленно.

2 Dmitriy O.
Повторяю, что я уже говорил ранее. Видимо, тебе надо повторять несколько раз одно и тоже, чтобы понял. Или просто забываешь быстро. HL2 и М2 игры технически очень разные. И М2 сложнее во одних аспектах, также как HL2 сложнее в других. Никакой речи о "порядках сложности" здесь даже и быть не может. Не позорься отстутствием даже минимума информации по теме. Здесь кроме разработчиков достаточно людей, кто в теме и вполне весело смеется над твоими глубокомысленными заявлениями, основанными на отсутствии знаний.

_________________
Размышляя о М3.


 Сообщение Вт 21 фев 2006 18:16
Профиль  
Новичок
Аватара пользователя
Сообщения: 14
Откуда: Хз
Зарегистрирован: Вт 21 фев 2006 17:20
Мехи 2 рулят,по любому.А баги надеюсь исправят. :mrgreen:

_________________
MAIM.KILL.BURN.


 Сообщение Вт 21 фев 2006 19:24
Профиль  
Участник
Сообщения: 26
Откуда: Калининград
Зарегистрирован: Вс 19 фев 2006 21:30
2 Dust: Я так понимаю вы меня до конца все же не поняли, либо не хотите понимать. А ведь я задал один простой и главный вопрос - если 2-е механоиды отличается от первых лишь немного улучшенным движком, подкорректированной графикой, интеллектом и игровым процессом, то почему в игре наблюдается такие пробелы(оговоренные выше), ведь насколько я понимаю не я один такой. "Мир несовершенен" или покупай PS3, который еще даже не в продаже, по-моему слегка глуповато, ведь я задал вполне кокретный вопрос и прошу всего лишь на него конкретно ответить.
А еще мне очень "понравилась" фраза "Вот только указывать, что и как делать, не стоит" - Тема кажется для того и создана чтобы делится впечатлениями, освещать положительные и отрицательные стороны игры. Если вам не нравиться объективная критика в ваш адрес, то не со всем понятно для кого вы ее делали. Ведь игроки люди, а не механоиды первого поколения, беспрекословно подчиняющиеся Суперу, и то что они замечают некорректности в игре(которую действительно ЖДАЛИ), на мой взгляд в этом нет ничего плохо. Люди должны учиться на своих ошибках и пытаться понять что же в конце концов от них хотят, а не возмущаться, когда вместо дифирамб в свой адрес они слышат объективность. "На правду не обижаются, а на обиженных воду возят". И очень знаете-ли обидно если мои сообщения как преданного игрока и просто как человека для вас ничего не значат и "ничего не изменят". На нервные клетки мне наплевать, потому-что каждый день сталкиваюсь с такими вещами от которых хочется просто убежать, но я честно терплю и стараюсь хоть где-то найти справедливости. Если у вас ее нет - извините значит я попал не по адресу и все средства и надежды, которые я возложил на некоторые игры( в том числе и эту) должны покрыться пеплом и пылью.
Уже на втором подряд форуме я пытаюсь объяснить людям, что друг друга надо понимать, пытаться вникнуться в то, что хочет объяснить тебе человек, а не лажать его и пытаться выставить дураком, который никак и ни в чем не смыслит и который вообще не понятно зачем появился. И если там люди меня поняли, то здесь вижу лишь редкие островки понимания. Если это сообщение хоть что-то затронет в ваших сердцах, то я буду очень рад. Пока!!!


 Сообщение Вт 21 фев 2006 19:36
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 497
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: Чт 22 май 2003 21:21
2Orioluh во-первых, справедливость в нашем мире не предусматривались. её выдумали люди. чтобы кого-то в чем-то убедить.
вобщем, для раводки.
не надо на это вестись.
а самому же следуте поступать правильно.
"не важно как кто делает. ты долежн быть безумпречен" - идея где-то такова.
во-вторых я хотел сказать, что когда общаются два человека и один говорит "вообще по-нормальному ты должен стараться меня понять" - выглядит как-то не очень. и когда мне так заявляют (хотя здесь не мне) - то вот меня это бесит. хотя я может просто нервный.
тут, я считаю, говорящий, если ему важно чтобы его поняли и услышали, сам старается так строить свою речь, чтобы его поняли. в максимально близком и понятнм именно этому человеку виде.
чтобы ему было проще понимать. эти типа уважение такое.
с другой стороны - это искусство такое. словесно продсунуть троянского коня. изложить смысл так, чтобы слушающий понял даже если он не хочет понимать (это не к этой ситуации), или какие-то дополнительные обстоятельства выгуждают его понимать неправильно.
ну так вот, в данной ситуации оно конечно да, Даст воспринял сиё как наезд.
но мы ведь на него не наезжаем.
Dust, нам просто действительно интересно, если изменения в движке были небольшими, то в чем же дело?
наверное они были не такими небольшими...
Даст, расскажи пожалуйста ?

_________________
я почти не знаю никого из тех, кто ест тех, кого едим мы, кого мы не могли бы съесть


 Сообщение Вт 21 фев 2006 19:51
Профиль  
Отрешенный разработчик
Аватара пользователя
Сообщения: 1720
Откуда: Москва
Зарегистрирован: Чт 29 авг 2002 11:44
2 babay
Если бы я что-то воспринял как наезд, то просто стер бы топик и забанил автора. Форум - он для цивилизованного общения.
М2 тот особенно поганый случай, когда изменения, отмечаемые беглым взглядом, никак не оправдывают то время и ту огромную работу, что была проделана над игрой. Это наверняка наш минус - мы хотели сделать действительно другую игру и сделали ее. Но выглядит вначале она так, будто это кое-где подправленная первая. Чтобы решить этот вопрос, рекомендую поиграться как следует в М2, раз уже все равно купили, пройти ее до конца. А потом поставить и поиграть в М1. Тогда наверняка будет заметна разница.
Мне некогда перечислять все особенности и нововведения, скажу только что их очень много и мы даже не все успели сделать, от некоторых вещей пришлось отказаться. В том числе и от уже реализованных крупных фич, т.к. на полноценное тестирование и отладку времени не было.

2 Orioluh
Объективной критики не существует в природе.
Я слегка глуповат, могу полностью с этим согласиться, если тебе станет легче.
Учить нас, что нам делать, повторяю, не стоит. Это ничего не изменит. Так как у нас есть свой план развития и ты просто впустую тратишь свое и наше время, пытаясь что-то навязать. Обижаться на эти слова или нет - твое личное дело.

_________________
Размышляя о М3.


 Сообщение Вт 21 фев 2006 19:58
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 497
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: Чт 22 май 2003 21:21
2 Dus†спасибо.
Значит изменения были не "небольшими". просто многие не заметны.
ясно :)

_________________
я почти не знаю никого из тех, кто ест тех, кого едим мы, кого мы не могли бы съесть


 Сообщение Вт 21 фев 2006 20:20
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35670
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
Dus† писал(а):
М2 тот особенно поганый случай, когда изменения, отмечаемые беглым взглядом, никак не оправдывают то время и ту огромную работу, что была проделана над игрой. Это наверняка наш минус - мы хотели сделать действительно другую игру и сделали ее. Но выглядит вначале она так, будто это кое-где подправленная первая. Чтобы решить этот вопрос, рекомендую поиграться как следует в М2, раз уже все равно купили, пройти ее до конца. А потом поставить и поиграть в М1. Тогда наверняка будет заметна разница.

Воот! Вот под каждым словом подпишусь. Сам по началу точно так же решил. А когда поиграл побольше... И это не лесть.

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Вт 21 фев 2006 21:03
Профиль  
Новичок
Аватара пользователя
Сообщения: 16
Откуда: Ìèíñê
Зарегистрирован: Вт 24 янв 2006 11:11
Øòîáû íå ãîâîðèëè Èãðà îñòîåòñÿ ëó÷øåé èç èãð íà ÐÑ âûøåäøèõ çà ïîñëåäíèå âðåìÿ (äîÿ ìåíÿ ïî êðàíå ìåðå) È âñå ýòè áàãè î êîòîðûõ ãîâîðÿò íå ñìåðòåëüíû ïîòîìóøòî íà ôîíå ïîëîæèòåëüíûõ âïå÷àòëåíèé îíè òàê ìàëû øòî î íèõ òóòæå çàáûâàåø êàãäà âèäèø øòîòî íîâîå èïðèÿòíîå â ñàìîé èãðå :grin:

Íå íàäî îáðîùàòü âíèìàíèå íà ìåëî÷è Âåäü øòîá íå ãîâîðèëè èãðà ïîëó÷èëàñü íà âñå 100 è äàæå áîëüøå ÿ äóìàþ øòî ñî ìíîé ñîãëàñèòñÿ ïðîöåíòîâ 90 ïîñåòèòåëåé ñåãî ôîðóìà :grin:

Ùàñ áàãîâ ìàëî à áóäåò åùå ìåíüøå ÿ óâåðåí :smile:

Ðàçðàáîò÷èêàì áîëüøîå ñïîñèáî çà èãðó ëó÷øå íåáûëî ÁÐÀÂÎ !!!!!!

_________________
Òîëüêî ìåðòâûå âèäåëè êîíåö âîéíû.


 Сообщение Вт 21 фев 2006 21:36
Профиль  
Механоид 2 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 226
Откуда: из гроба
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 20:44
Ну нашёт багов это я согласен, что каждые 4 часа вылетает... довольно долго держица... ну сатря какая версия... у меня 1.0.8

_________________
Мышь литуча!


 Сообщение Ср 22 фев 2006 3:57
Профиль  
Механоид 1 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 134
Откуда: Москва
Зарегистрирован: Ср 11 янв 2006 21:14
Да что там, действительно, вполне играбельная, вещь. Ну вылетает иногда - ну так на то и F5-F9 придумано! Да и редко. Лично у меня вторые вроде и резвее даже идут, чем первые.
Так, вот,
ИМХО, конечно, но по-моему во всех обзорах будут очень сильно (ну или просто - будут) хаять не всякую там физику-графику-баги, а СЮЖЕТ!
имхо, еще раз повторюсь :wink:
Наутилус этот.... кажется было что-то такое в разделе "творчество"...


 Сообщение Ср 22 фев 2006 7:05
Профиль  
Активный участник
Аватара пользователя
Сообщения: 82
Откуда: полигон Земля, сектор Москва
Зарегистрирован: Пт 17 фев 2006 18:39
Rомы4 писал(а):
Ну нашёт багов это я согласен, что каждые 4 часа вылетает

У меня через каждые 3 часа, но что странно вылетает когда температура процессора поднимается выше 40 – 45 ГРАДУСОВ ( ЭТО НЕ ИЗ ЗА СПИРТНОВА.) . Может всё дело в этом.

_________________
Расстояние для перевозки бывает разное, за титаном в другой сектор далеко, а за партией спирта, близко.


 Сообщение Ср 22 фев 2006 8:27
Профиль  
Механоид 2 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 211
Откуда: Ярославль
Зарегистрирован: Пн 5 сен 2005 10:13
Dus† писал(а):
Это все равно ничего не изменит, как не меняют многочисленные вопли ненавистников той же Винды и того же Б.Г. "Мышки плакали, кололись, но продолжали жрать кактус".


Считаю что сравнивать механоидов с Виндовс некоректно
Вопервых Винды неизмеримо сложнее игры (и полезнее)
Во вторых неизмеримо стабильнее механоидов
В третих Измеримо но значительно дешевле для Россиян чем механоиды.
А теперь о мышах - В общем то удивляет ваше хладнокровие создается впечетление что Ваша фирма совершенно не заитересованна в обьмах продажи своей продукции.
Поражает Ваша уверенность что геймеры быдут плакать колоться выкладывать свои денюжки но всерано играть в мехонойдов 2

Фанаты возможно да но основная масса геймеров ?
Веть для настоящего геймера самое неприятное это вылет в процессе игры - т.к. это сразу ломает весь кайф и мешает полностью погрузится нв игровой процесс. Также Геймер не терпит насилия над своим другом-компов виде бесконечных ресетов.

Если вы читаете не только этот форум а еще отзывы о механойдах в других игровых форумах в иннете то должны знать что восприятие первой части далеко не однозначное.

И боюсь что с таким наплевательским отношением к потенциальным покупателям второй части проект механоиды 2 ждет не самая высокая покупаемость.
И если фирма 1С не получит запланированной прибыли то и вашу компанию ждет не самые лутшие финансовые времена.

Поэтому советую отказаться от совкового отношения к клиенту. "Пшел от сюда если не нравится"
А принять принцип капиталистический - Клиент всегда прав т.к. он
платит вам деньги. :mrgreen:

_________________
Хочу на Марс !


 Сообщение Ср 22 фев 2006 9:16
Профиль  
Отрешенный разработчик
Аватара пользователя
Сообщения: 1720
Откуда: Москва
Зарегистрирован: Чт 29 авг 2002 11:44
Dmitriy O.
Ты явно любишь оперировать большими значениями и пользоваться словами "неизмеримо" и "порядки". Ок, тогда попробуем провести небольшое упражнение.
Игру покупают и играют в нее (будем говорить конкретно об М2) десятки тысяч человек в России. Это происходит прямо сейчас.
Здесь у нас на форуме появилось несколько человек с различными мнениями об игре. Несколько сотен человек были на форуме прежде, включая тебя.
2-3 человека пытаются навязать нам свое мнение, сопровождая его угрозами грядущего мини-апокалипсиса для Скайривер, если они, убогие (Скайривер) не будут слушать их, игроков. Двух-трех. В то время как остальные в общем-то играют и не парятся.
Как насчет порядков, уважаемый? 2-3 человека со своим мнением, 2-3 сотни человек с другим мнением и десятки тысяч вообще без мнения, которые просто играют и не парятся? А может у них и не виснет ничего? А может, им интересно играть? Ты не думал об этом?
Подумай, на досуге, у тебя его много.

Не надо говорить мне про наплевательское отношение к игрокам. К игрокам-то я отношусь хорошо, да и вся наша фирма игроков ценит и вовсе не за то, что они деньги приносят, как ты мог бы подумать. Но вот тот, кто пропагандирует пиратство прямо на нашем форуме, этого почетного звания иметь не может по определению. Это я про тебя, если ты еще не в курсе. Так что советую свое поучительное мнение оставить для других форумов, где ты не так хорошо известен разработчикам.

Каким бы твое мнение не было, какими бы скандалами (даже если бы они были) мы не увлекались на форуме, на продажи это никак не повлияет. Почему-советую подумать самому на досуге. Максимум, чего можно добиться-это весело провести время, если оно есть. Однако не стоит упускать из виду один нюанс, который от тебя, несмотря на явную любовь к большим числам, постоянно ускользает: ты всего лишь один из десятков тысяч игроков. Всего лишь один из 7 миллиардов людей. С какой стати именно ТВОЕ или еще ЧЬЕ-ТО одно мнение должно влиять на судьбу всей фирмы, сложные и многогранные процессы взаимоотношений, коммуникаций и т.д. Очевидно, ты переоцениваешь собственную значимость. :mrgreen:

_________________
Размышляя о М3.


 Сообщение Ср 22 фев 2006 9:22
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 4921
Откуда: Санкт - Петербург
Зарегистрирован: Чт 26 янв 2006 17:20
Dus† писал(а):
А может, им интересно играть?

Мне лично наплевать на все баги, Но МЕХАНОИДЫ2 МНЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛИСЬ! Играть очень интересно! Спасибо Скайривер за игру!
Никакие баги не могут испортить представление об игре!
(Никому ничего не навязываю, это все ИМХО)

_________________
Наш мир не совершенен и, поэтому, прекрасен...
SkyRiver Anime Team [S.A.T.]
Пленник черной сферы и рыжей принцессы


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 281 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB