Текущее время: Ср 24 апр 2024 14:53

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 281 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Сообщение Сб 18 фев 2006 23:13
 
Anonymous писал(а):
Такой вопрос есть - захватываю базу, а она потом становится опять свободной(( Почему? И почему не появляются мехи моего клана на глайдерах? Они свободными становятся после получения оборудывания на базе((
Помогите с кланом плиз, хочу увидеть в жёлтом камуфляже не только одного гавнюка спасшего меня, а ещё и кучу других.
И наверн последний вопрос - как приказы раздавать сокланавцам?

База становится свободной если ей не хватает необходимых ресурсов, набирай больше торговцев.

Мехи не появляются по 2 причинам:
1. Их у тебя просто нет. :grin:
2. На базе с колобками нет необходимых ресурсов.

Чтоб набрать мехов их надо убедить
1. В трюме выбери колобок и нажми на "Убедить".
2. В разговоре с мехом выбери "Убедить"
3. Отвези колобок на свою базу, если у твоих баз хватает ресурсов то она сама его убедит.

чтобы общатся с механоидами жмем ~


 Сообщение Сб 18 фев 2006 23:19
 
биг спс, впринципе я знал, что убеждать нуно потом на базу и т.д. Просто удостоверился, в любом случае огромное спасибо, а политику и так ща выставил Атака и защита фифти фифти, а воин ор торговец 30к 70.
А вот с ресами трабла, как узнать сколько ресов нуно базе, допустим энергоконденсаторов?
Прикольное решение затопить Наблюдателя, оригинально дать поездить по местам былой славы=) Аж ностальгия прошибает по М1


 Сообщение Сб 18 фев 2006 23:47
Профиль  
Новичок
Аватара пользователя
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб 18 фев 2006 23:18
Voyager-13 писал(а):
Обьясните мне, сирому и убогому, почему мои мехи вылезают из кластера и моя база перестаёт быть моей??? :evil: :evil: :evil:

ЗЫ От этого хависит дальнейшее нахождение "Войны кланов" на моём компе.

Все очень просто: для захвата базы нужно механоидов твоего клана поместить во ВСЕ ячейки кластера.
А если вылезают сами то значит не хватает базе ресурсов. Почитай информацию в Сети и Журнале.

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:

Anonymous писал(а):
А вот с ресами трабла, как узнать сколько ресов нуно базе, допустим энергоконденсаторов?

Во вкладке покупка показываются нужные базе товары и их количество, если таких товаров нет то прочерк. Так-же у каждого товара есть цвет фона, чем он краснее тем нужнее базе этот товар.


 Сообщение Вс 19 фев 2006 0:16
Профиль  
Механоид 1 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 113
Откуда: Из большого сектора болот...
Зарегистрирован: Ср 28 дек 2005 14:22
Гость писал(а):
2. В разговоре с мехом выбери "Убедить"

Я знал, что тупой, но не до такой же степени! С мехами теперь разговаривать можно? Как?
Гость писал(а):
А если вылезают сами то значит не хватает базе ресурсов.

Спасибо. Учту.

_________________
Это ещё не конец...


 Сообщение Вс 19 фев 2006 0:24
 
эх, тильдой, ~. Много писали об этом=)


 Сообщение Вс 19 фев 2006 0:59
Профиль  
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб 18 фев 2006 15:44
напрягает то, что захватывал базу 2 раза подряд(набивал по 9 "уговорённых" мозгов) отлетаю ненадолго а она уже не моя... что без 5 поколения строения быстро нейтрализуют?


 Сообщение Вс 19 фев 2006 2:12
 
писец, К3, по количеству вылетов, с М2 рядом не стояли, в первый час игры вспомнил всех родственников, включая дальних. От Перерабатывающего завода до Базы 3 не могу доехать, позор. Исправляйте как можно скорее.


 Сообщение Вс 19 фев 2006 5:32
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2952
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: Вт 3 май 2005 13:40
переставь винду как можно скорее.

_________________
Если я сказал: ''Не брал!'', значит не отдам...
Кто хоть раз слышал звон будильника ранним утром в понедельник, того трубный глас в час Страшного Суда - не испугает.


 Сообщение Вс 19 фев 2006 6:36
 
Здравствуйте, простите за глупость, просто я вот вижу, некоторые игру хвалят, некоторые хулят за что - то ... Мне просто надо б узнать ... Вылеты - это ничего, у меня и первые слегка вылетали, просто мне интересно, потянет ли у меня ( :cry: GeForse 2,64 видеопамяти, 256 оператиной), вот первые даже на средних не тормозили, а вторые будут? И вообще запустятся (минимальные такие высокие :cry: )...


 Сообщение Вс 19 фев 2006 10:40
Профиль  
Участник
Аватара пользователя
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Сб 18 фев 2006 18:54
если проц норм врайоне 2000 то мобуть на очень средних потянут, а так, игра стала более трнбовательна к ресурсам

_________________
Победитель не должен оправдываться, проигравший не может.


 Сообщение Вс 19 фев 2006 10:43
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1134
Откуда: Сектор Московской башни.(Останкино)
Зарегистрирован: Ср 24 авг 2005 0:01
Гость писал(а):
Вроде так: чем больше у здания необходимых ресурсов тем больше и производительность.

Тогда ещё один вопрос. А какие ресурсы необходимые? :?:

Добавлено спустя 36 секунд:

Или как узнать какие необходимые? :?:

_________________
Veni, vidi, vici - пришел, увидел, победил ((Ю)лий Цезарь)
Клан S.A.L.K.E.R.


 Сообщение Вс 19 фев 2006 10:48
Профиль  
Отрешенный разработчик
Аватара пользователя
Сообщения: 1720
Откуда: Москва
Зарегистрирован: Чт 29 авг 2002 11:44
Ресурсы базы тут не причем.
Просто клану нужны механоиды не только в кластере, но и "на улице", чтобы было кому торговать-воевать. А если их всего десяток да и те все на базе сидят, товары возить точно некому и база их выкинет из кластера :mrgreen: Спасти положение может тока механоид пятого поколения, сидящий в кластере с остальными.

_________________
Размышляя о М3.


 Сообщение Вс 19 фев 2006 13:11
Профиль  
Новичок
Аватара пользователя
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб 18 фев 2006 23:18
Dus† писал(а):
Спасти положение может тока механоид пятого поколения, сидящий в кластере с остальными.

Получается что в новом секторе без 5 поколения захватить базы нельзя?


 Сообщение Вс 19 фев 2006 13:24
Профиль  
Отрешенный разработчик
Аватара пользователя
Сообщения: 1720
Откуда: Москва
Зарегистрирован: Чт 29 авг 2002 11:44
Overmind писал(а):
Получается что в новом секторе без 5 поколения захватить базы нельзя?


Можно.

_________________
Размышляя о М3.


 Сообщение Вс 19 фев 2006 15:00
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 497
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: Чт 22 май 2003 21:21
Overmind писал(а):
Во вкладке покупка показываются нужные базе товары и их количество, если таких товаров нет то прочерк. Так-же у каждого товара есть цвет фона, чем он краснее тем нужнее базе этот товар.

глубоко зеленый - товар нужен. светло зеленый - товар в достатке.
если товара нету - т осовсем хреново.

_________________
я почти не знаю никого из тех, кто ест тех, кого едим мы, кого мы не могли бы съесть


 Сообщение Вс 19 фев 2006 16:01
 
Типа странно, покопался в настройках, вылетать перестало : hm :
Ругать игру за управление бред. Привык минут за 10, практически разницы не почувствовал. А квадратики реально помогают, в пределе квадрата мона захватить цель, не наводя прицел точно на неё, одназначна легче ориентироваться в бою - кто у тебя на прицеле мона определять по цвету рамки. Интерфейс тоже норм, привыкаешь быстро, вот только цену пушек и т.д. не сразу замечаешь=)
И такой вопрос напоследок - что-то странное произошло, рейтинг моего клана упал до 13%, хотя существенного не произошло, среди моих на глайдерах как было число в районе 7-9, так и осталось, а рейтинг упал(( хотя активно отстрелливаю супостатов. Для этой цели Коготь Смерти купил, а всё равно туговато вверх ползёт рейт((


 Сообщение Вс 19 фев 2006 17:48
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1134
Откуда: Сектор Московской башни.(Останкино)
Зарегистрирован: Ср 24 авг 2005 0:01
Dus† писал(а):
Просто клану нужны механоиды не только в кластере, но и "на улице", чтобы было кому торговать-воевать.

Собсно у меня 90 мехов в кдане))
там чтото 20 захватчиков 19 торговцев и 10 воинов! :mrgreen:

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Гость писал(а):
Для этой цели Коготь Смерти купил, а всё равно туговато вверх ползёт рейт((

Я тоже коготь смерти купил! Однако у мен там щас 50% по моему! :mrgreen:

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Ксати Дуст! Я интересуюсь! А когда два сектора захватишь там твои соклановцы начнут летать между ними а? И вообще....где посмотреть свой рейтинг?? :shock:

_________________
Veni, vidi, vici - пришел, увидел, победил ((Ю)лий Цезарь)
Клан S.A.L.K.E.R.


 Сообщение Вс 19 фев 2006 18:27
 
Всем привет, кто-нибудь сталкивался с проблемой вылета из игры, при попытке настроить глайдеры членов твоего клана? Как лечили?


 Сообщение Вс 19 фев 2006 18:32
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1134
Откуда: Сектор Московской башни.(Останкино)
Зарегистрирован: Ср 24 авг 2005 0:01
Гость писал(а):
при попытке настроить глайдеры членов твоего клана

А это как?!?!?! :shock:
Рааассскажииии!!! :mrgreen:

_________________
Veni, vidi, vici - пришел, увидел, победил ((Ю)лий Цезарь)
Клан S.A.L.K.E.R.


 Сообщение Вс 19 фев 2006 19:54
 
есть такая функция в ангаре захваченной базы - вооружение бойцов клана (торговцев, воинов и охранников). В ангаре есть картинка с изображением ястреба (или другого стандартного глайдера), под ней пишется чья это конфигурация, на обычных базах мона видеть только конфигурацию своего глайдера, на захваченной мона посмотреть или изменить конфигурацию глайдеров членов клана. Вот это у меня не работает, хотя функция создания глайдеров доступна, как исправить подскажите плз. Когда функция создания глайдеров была недоступна всё отображалось, а теперь нет(


 Сообщение Вс 19 фев 2006 22:41
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1134
Откуда: Сектор Московской башни.(Останкино)
Зарегистрирован: Ср 24 авг 2005 0:01
А кстааати! В этих мехах вообще нет ниодного варианта многопользовательской игры! Это чё так?

_________________
Veni, vidi, vici - пришел, увидел, победил ((Ю)лий Цезарь)
Клан S.A.L.K.E.R.


 Сообщение Вс 19 фев 2006 22:54
Профиль  
Участник
Сообщения: 26
Откуда: Калининград
Зарегистрирован: Вс 19 фев 2006 21:30
Вот смех, а у меня мехи вообще зависли после тренировки, управление в принципе божеское, только слишком глайдер косит по сторонам, что не всегда приятно, графика понравилась. Система:
Athlon64 3000 s939(@2502 работает стабильно)
Foxconn NF4UK8AA-8EKRS
Sparkle 6600GT(частоты родные) 128Mb
2*512 оперативы.
Кстати первые мехи на этой же машине вылетами и висюками не страдали. Попробую переставить.


 Сообщение Вс 19 фев 2006 23:25
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1134
Откуда: Сектор Московской башни.(Останкино)
Зарегистрирован: Ср 24 авг 2005 0:01
Косит он только из-за самого глайдера. Купи себе скарабея или коготь смерти он сразу косить перестанет) Начнёт Рубить!

_________________
Veni, vidi, vici - пришел, увидел, победил ((Ю)лий Цезарь)
Клан S.A.L.K.E.R.


 Сообщение Пн 20 фев 2006 0:07
Профиль  
Гость
Аватара пользователя
Сообщения: 1
Откуда: Сектор Пустыни
Зарегистрирован: Вс 19 фев 2006 12:35
Вот почитал тут как народ, на управление и графику наезжает, и думаю что же им не понравилось то? Я купил игру сегодня, сделал себе подарок на день рождения, конечно еще не было времени толком ее погонять, но и тех 2-х часов что у меня были, мне вполне хватило чтоб привыкнуть к управлению... О вылетах... пока такие не наблюдаются, при том что я все выкрутил на максимум.

Единственно е с чем я пока не успел разобраться это как своим кланом управлять, но думаю что найду ответ тут. В остальном же хочется сказать разработчикам огромное спасибо за то что сделали такой подарок к моему Д.Р.

P.S.: Забыл написать свою конфу:
Athlon 2.6; RAM 512Mb; Video Radeon 9600 Pro 128Mb; Мамка на чипе Nvidia nForce2.
Как видите машинка средненькая, даже очень средненькая.


Последний раз редактировалось Finve Пн 20 фев 2006 0:28, всего редактировалось 1 раз.

 Сообщение Пн 20 фев 2006 0:16
Профиль  
Валькирия
Сообщения: 303
Откуда: Москва
Зарегистрирован: Сб 10 сен 2005 2:09
управлением так и не прониклась... графикой.... ну, допустим, прониклась.



Теперь о вылетах. Сева, у меня винда стоит нормально, поверь. Муж у меня инженер-ПРОГРАММИСТ, думаю, что не глупее тебя :smile: Значит, дело не в винде. У меня игруха сначала стояла не на системном диске, переставили на системный, игра стала вылетать реже процентов на 80.


Клан... да жив вроде, трепыхается родной. :smile: Одно плохо - драйв из игры пропал... носишься с этим кланом как с грудным младенцем, а он то температурит, то есть просит, то горшок за ним вынести.... :smile:

видимо, все дело в том, что я очень долго ждала эту игры и уже напредставляла себе чего-то, а игра оказалась совсем не такой, как я ее себе представляла.


 Сообщение Пн 20 фев 2006 0:24
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35670
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
J писал(а):
управлением так и не прониклась...

Честно скажу за себя - по началу тоже плевался. Но сейчас абсолютно не чувствую неудобств. (Неудобства начались, когда мне клавиатуру другого покроя подарили. :mrgreen: Да простит меня дарящий... :oops: И то, уже освоился). Но до этого прошло порядочно времени... Может ещё привыкнется? :smile:

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Пн 20 фев 2006 0:55
Профиль  
Участник
Сообщения: 26
Откуда: Калининград
Зарегистрирован: Вс 19 фев 2006 21:30
А по-моему это уже издевательство, когда выезжаешь из базы, пытаешься открыть карту и... ну вообщем все и так понятно, после переустановки дров теперь представьте себе виснет только игрушка, а не комп+игрушка. Смешон еще тот факт, что после висюка игрушку не свернуть, процесс не убить - приходиться ресетить. Кстати переставил на системный, толку?

Добавлено спустя 28 минут 46 секунд:

Беру пока свои слова обратно, уже 20 минут ни глюков ни вылетов. Управление кстати не намного изменилось(точнее поведение глайдера), просто слегка странным оно было в тренировке(в демке между прочим оно тоже отличается от тренировочного). Надеюсь вылетов больше не будет или их будет гораздо меньше. Кстати понравилась тема с A/D+Space, теперь можно будет быстро и эффективно уходить от артобстрела. Удачных экзекутингов!!!


 Сообщение Пн 20 фев 2006 1:26
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1134
Откуда: Сектор Московской башни.(Останкино)
Зарегистрирован: Ср 24 авг 2005 0:01
Вааах! Я Пустыни захватил!!!! :mrgreen: :twisted: :razz: :grin: :wink:

_________________
Veni, vidi, vici - пришел, увидел, победил ((Ю)лий Цезарь)
Клан S.A.L.K.E.R.


 Сообщение Пн 20 фев 2006 2:13
Профиль  
Валькирия
Сообщения: 303
Откуда: Москва
Зарегистрирован: Сб 10 сен 2005 2:09
2Enigma_1, думаю, что уже все захватили :smile:


управление... может, не знаю. Но пока не привыкается. Летаю - да, убиваю - да. Привыкается - нет. :smile:


ой... ребят, зато с каким удовольствием поигрываю в первых мехов, вы себе не представляете. Просто отдыхаю там :lol:


 Сообщение Пн 20 фев 2006 7:12
 
Вот тут все радуются .... обсуждают а я спросить хочу ..думаю вот покупать игру или нет ..осталась ли та самая неведомость происходящего вокргу после первой части? :) ведь так и не дали узнать что случилось когда улетваешь в космос .. нашел ли мех людей :) кароче хочется узнать остался ли тот неповторимый шарм первой части или это новая игра с идеей и геймпроцессом старой?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 281 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB