Текущее время: Пт 19 апр 2024 17:56

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Кем начали игру?
Воин 64%  64%  [ 74 ]
Торговец 12%  12%  [ 14 ]
Курьер 24%  24%  [ 28 ]
Всего голосов : 116
Автор Сообщение
 Сообщение Вт 20 мар 2007 14:16
 
Я бабки самые рублю, когда собираю грибы и мехов в Яд. Болотах; когда выполняю задания в Высотнике; когда валю всех в Арктике. Вот так.


 Сообщение Вт 20 мар 2007 14:22
Профиль  
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пн 15 май 2006 5:19
если сразу по приезду в новый сектор начать геноцидить - велик риск провалить торговлю вообще, сначала все-таки стоит проверить состояние производств на карте

и вырезать сначала боевых колобков, торговцев пропускать до определенного момента


 Сообщение Пт 23 мар 2007 17:46
Профиль  
Механоид 2 поколения
Сообщения: 232
Откуда: Сектор Пустыни из окупированного бункера Супера
Зарегистрирован: Чт 21 дек 2006 6:20
Выгодный маршрут в Арктике в проходе Между Ду1 и ДУ2 ВаЛИМ ВСЕХ Из анигиляционной пушки+ракеты+бомбы, прячемся сверху над проходом они не могут в верх стрелять после 10-20 минут такого обстрела собираешь богатый урожай из мехов и разных товаров. Я за 20 ходок зароботал 2 миллиона энерго баксов :ooo:

Сократил количество смайлов с восьми до одного.
Тонкий намёк: за чрезмерное смайлование полагаются Предупреждения...
Ark.

_________________
"Язык мой, враг мой" Если я не прав пусть сожрёт меня ЗОНА


 Сообщение Пт 23 мар 2007 19:13
 
Я всё-таки нагло себя в Мехах веду. Я бомблю всех, кто не в моём клане; свободных начинаю рвать только после появления в кластере этого сектора мехода пятого поколения.


 Сообщение Чт 12 апр 2007 13:25
Профиль  
Активный участник
Аватара пользователя
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вт 27 мар 2007 10:45
Выбрал воина, так как если продать вонское оборудование получим больше всего бабла :shock: !!! да ирейтинг больше!!! :mrgreen:

_________________
http://daminix.onep.ru - мой сайт...


 Сообщение Вт 17 апр 2007 15:19
Профиль  
Скриптизёр
Сообщения: 10646
Откуда: Мариуполь
Зарегистрирован: Пт 13 апр 2007 17:15
Хороший способ заработать:
Устанавливать на оружие модификатор; а затем выходит, что цена обмоденного оружия выше, чем суммарная цен оружия и модификатора по отдельности. Правда, не все оружия и модификаторы дают выгоду. Можно честно "наварить" миллионы кристаллов.


 Сообщение Вс 13 май 2007 14:17
Профиль  
Моск
Сообщения: 3726
Откуда: На пограничье двух миров.
Зарегистрирован: Вс 20 авг 2006 13:24
Обнаружил интересную вещь по-поводу торговли: в каждом секторе есть дефицитный товар (который производится только в одном месте, а потребляется практически везде). Этот же товар можно купить и в каком-то другом секторе. Как правило, товар имеет отличное соотношение вес - цена. На привозе таких грузов из другого сектора можно сделать кучу бабок :smile: !
Например, в Высотном секторе такой товар - криотрон. Его можно закупить в Скалах. Цена покупки - примерно 720 э. к. Цена продажи при отсутствии товара в здании - около 2200 э. к. За один рейс на Большегрузе можно увести примерно 60 (стоит мод от Арка) или 90 (если подразгрузить глайдер). Даже если мы возмем цифры по-минимому, то получим: 15000/250 * (2000-750)=75000 э. к. Впечатляет :wink:


 Сообщение Пн 14 май 2007 12:07
Профиль  
Механоид 1 поколения
Сообщения: 128
Откуда: Сектор джунглей.
Зарегистрирован: Пт 17 мар 2006 8:50
Ты в разрушенный сектор ничего не пытался возить?

_________________
и тишина...


 Сообщение Пн 14 май 2007 12:59
Профиль  
Моск
Сообщения: 3726
Откуда: На пограничье двух миров.
Зарегистрирован: Вс 20 авг 2006 13:24
Jureth писал(а):
Ты в разрушенный сектор ничего не пытался возить?

Тоже, кстати, тема! Ресурсов там вечно нет :smile:


 Сообщение Сб 29 сен 2007 14:26
Профиль  
Новичок
Аватара пользователя
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт 14 авг 2007 14:54
Я зарабатываю деньги торговлей и хочу узнать побольше торговых маршрутов!я знаю 2 выгодных пути.
1:из Холмов в Болота возить энергоконденсоры.
2:из Арктики в Вулканы перевозить криотоны.

_________________
Пришёл,увидел,спёр,пропил.Юлий Цезарь.


 Сообщение Сб 29 сен 2007 14:35
Профиль  
Переменчивый
Аватара пользователя
Сообщения: 13659
Откуда: Королёв, сборочные цеха
Зарегистрирован: Сб 15 сен 2007 21:53
В Секторе Болот с завода полуфабрикатов к нейтральной базе мультиорганику вожу.

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Совпадение? Не думаю.


 Сообщение Сб 29 сен 2007 15:40
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35670
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
2 KVAKI Читайте форум, дабы не плодить повторные темы.
Слито.

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Вт 8 дек 2009 23:26
Профиль  
Механоид 1 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Сб 5 дек 2009 1:36
Можно рыбачить в секторе Скал до посинения, там полно хорошего груза возють, стоишь на холмике и выглядываешь как все друг друга кокошат, кто остался жив подлетаешь и добиваешь, остается токмо собрать все и слить там где надо! :neutral:

_________________
Механоиды, КР, EX-Mashina, Шторм, ИЛ-2, это наше всё!!! =)


 Сообщение Сб 12 дек 2009 23:46
Профиль  
Боец клана Синигр
Аватара пользователя
Сообщения: 4558
Откуда: из симбиотов
Зарегистрирован: Пт 5 окт 2007 14:27
Как это я пропустил опрос.
Голосовал Воин, больше всех им начинал игру, но в последнее время склоняюсь к Курьеру.

_________________
Что, механоид, боишься покинуть туннель? Зря боишься, при желании можно тебя достать и там. Но мы забираем только тех, кто идет к нам добровольно. Правда, если он потом не присоединяется к нам, его глайдер обычно уничтожается…


 Сообщение Пт 23 июл 2010 13:04
Профиль  
Новичок
Аватара пользователя
Сообщения: 16
Откуда: Украина
Зарегистрирован: Чт 22 июл 2010 12:04
начинал играть курьером
задания сразу же делать начинаю


 Сообщение Ср 4 авг 2010 9:15
Профиль  
Механоид 5 поколения
Сообщения: 3841
Откуда: Полигон 5
Зарегистрирован: Чт 8 янв 2009 6:51
Всегда, абсолютно всегда начинаю курьером. Ибо на мой взгляд - скорость все решает в М2.


 Сообщение Ср 9 мар 2011 10:57
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Вс 13 фев 2011 21:34
Haz писал(а):
а вообще какой самый прибыльный маршрут?

Возить товары в НЕосновные сектора, т.е. в разруху и в яд. болота.
Rомы4 писал(а):
ПОМОГИТЕ, ДО МЕНЯ НЕ ДОХОДИТ, СКАЖИ ХОТЬ КАКАМУ СТРОЕНИЮ ЧТО МОЖНО ПРОДАТЬ И ГДЕ ЭТ КУПИТЬ А ДАЛЬШЕ Я САМ

В FAQ Ark выложыл. "Справочник делового механоида" :supercool: .

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

KVAKI писал(а):
1:из Холмов в Болота возить энергоконденсоры.
2:из Арктики в Вулканы перевозить криотоны.

Это из М1 :evil: . В М2 пути посоянно меняются.


 Сообщение Ср 9 мар 2011 15:40
Профиль  
Боец клана Синигр
Аватара пользователя
Сообщения: 4558
Откуда: из симбиотов
Зарегистрирован: Пт 5 окт 2007 14:27
Al-Horesmi писал(а):
Возить товары в НЕосновные сектора, т.е. в разруху и в яд. болота.

При наличии неограниченного кол-ва ключей. 3 тысячи за вход выход это накладно и теряется весь смысл торговли.
Только внутрисекторная торговля себя оправдывает.

_________________
Что, механоид, боишься покинуть туннель? Зря боишься, при желании можно тебя достать и там. Но мы забираем только тех, кто идет к нам добровольно. Правда, если он потом не присоединяется к нам, его глайдер обычно уничтожается…


 Сообщение Ср 9 мар 2011 16:23
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Вс 13 фев 2011 21:34
Ну дык а доход то с возни в Разруху, к примеру, Нуль-реакторов из пустыни- 15000 - 3000 =12000. А из пустыни в яд болота и так неограниченное количество ключей :mrgreen: . А ещё можна через метро :lol: :twisted: . Но там скрытые с не самым плохим вооружением. Так что в начале игры туда лететь не рекомендуется. Но всё-же можна, если постаратся :twisted: .
MEX13 писал(а):
внутрисекторная торговля

Она не оправдывала себя ни в М1 ни в М2.

Добавлено спустя 17 минут 21 секунду:

babay писал(а):
сумма покупки - текущая цена*количество.
а это не соответствует действительности.

Это сделали чтобы нельзя было в некоторых случаях тут-же продавать по цене дороже чем купил. А то смотрю один раз: Купил товар, а покупает ЭТОЖЕ здание по цене дороже чем я только что купил :shock: . С радостью продаю, ан нет, ты в минусе. :twisted: :evil: .


 Сообщение Ср 9 мар 2011 21:27
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2932
Откуда: Танкоград
Зарегистрирован: Пт 25 май 2007 16:41
Цитата:
Но там скрытые с не самым плохим вооружением. Так что в начале игры туда лететь не рекомендуется. Но всё-же можна, если постаратся

Да ну, бывало и на Хищнике при полном сборе и пустом брюхе забивали... Ка-ак выскочат из-за стенок, ка-ак начнут поливать плазмой! Кстати, второй мой любимый клан.

А вот торговлей на вывоз я никогда не промышлял - вредит экономике сектора-донора. Ну, по идее так должно быть. :roll:

Цитата:
Это сделали чтобы нельзя было в некоторых случаях тут-же продавать по цене дороже чем купил.

Фича на уровне чита. Хорошо, что ее в М нет, а то, помнится, в Fable я так еще в самом начале первый лям "наторговал" не сходя с места.


 Сообщение Ср 9 мар 2011 21:58
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Вс 13 фев 2011 21:34
Аривал писал(а):
Да ну, бывало и на Хищнике при полном сборе и пустом брюхе забивали... Ка-ак выскочат из-за стенок, ка-ак начнут поливать плазмой!

Мдя, они со Считающими в сговоре :mad: . Не хочешь быть убитым и валятся до скончания века как LORRAAT? - плати 3000 Е.К :twisted: :evil: .

Добавлено спустя 2 минуты:

Аривал писал(а):
А вот торговлей на вывоз я никогда не промышлял - вредит экономике сектора-донора.

Ну дык вывозить надо если какогото товара в секторе навалом.

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:

Al-Horesmi писал(а):
А ещё можна через метро

Но это ошшшень действует на психику. Радости, когда от туда выберешся - нет предела :roll: .


 Сообщение Ср 9 мар 2011 22:28
Профиль  
Боец клана Синигр
Аватара пользователя
Сообщения: 4558
Откуда: из симбиотов
Зарегистрирован: Пт 5 окт 2007 14:27
Al-Horesmi писал(а):
Ну дык вывозить надо если какогото товара в секторе навалом.


Соглашусь с Аривалом.
Аривал писал(а):
А вот торговлей на вывоз я никогда не промышлял - вредит экономике сектора-донора. Ну, по идее так должно быть.


Так или иначе экономика сектора завязана по кругу. Если нет сырья, нет и продукта. Этому легко убедиться на практике, когда возишься с торговлей. Да и собственный клан можно здорово подставить используя его строения.

Потом главный аргумент это трата времени на меж секторную экономику. Быстрее сколотить состояние в секторе не выезжая из него.
На примере Разрухи понял, что не возможно вовремя ввозить товары. Они быстро кончаются и экономика клана падает катастрофически. Иногда даже глайдеры соклановцам не строятся, возникает очередь из мехов.

_________________
Что, механоид, боишься покинуть туннель? Зря боишься, при желании можно тебя достать и там. Но мы забираем только тех, кто идет к нам добровольно. Правда, если он потом не присоединяется к нам, его глайдер обычно уничтожается…


 Сообщение Ср 9 мар 2011 22:45
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Вс 13 фев 2011 21:34
MEX13 писал(а):
На примере Разрухи понял, что не возможно вовремя ввозить товары.

Ну дык и не нужно :wink: .
MEX13 писал(а):
Они быстро кончаются и экономика клана падает катастрофически.

Но зато чем меньше товаров в здании, тем дороже оно его принимает => больше прибыль. Вот почему Разруха - самый прибыльный сектор после Йадовитых болот.

Добавлено спустя 52 секунды:

MEX13 писал(а):
Быстрее сколотить состояние в секторе не выезжая из него.

На торговле :hm: ?


 Сообщение Ср 9 мар 2011 23:00
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2932
Откуда: Танкоград
Зарегистрирован: Пт 25 май 2007 16:41
Цитата:
На торговле :hm: ?

Что, не могем? А надо! Я в секторе холмов, к примеру, антиматерией и рад.веществами фарцевал - оч-чень выгодно!

*задумчиво, вспомнив Болота* Мм, грибы... Вот, кстати, неплохо можно подняться и не за просто так: требует внимательности и уйму времени, дает чистый доход и покой духа. А еще дождь!


 Сообщение Ср 9 мар 2011 23:10
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Вс 13 фев 2011 21:34
Аривал писал(а):
*задумчиво, вспомнив Болота* Мм, грибы... Вот, кстати, неплохо можно подняться и не за просто так: требует внимательности и уйму времени, дает чистый доход и покой духа.

Особенно класно если снабжать Л.А. всем что ей надо. Тады грибочки будут перебабатывать и принимать по 20000 Е.К. :twisted: :twisted: :twisted:

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Аривал писал(а):
Что, не могем? А надо!

могем , но способ, выложенный выше - прибыльней.


 Сообщение Ср 9 мар 2011 23:32
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2932
Откуда: Танкоград
Зарегистрирован: Пт 25 май 2007 16:41
Цитата:
могем , но способ, выложенный выше - прибыльней.

Но мэ-эдленнее. Пилить до точки закупа, пилить до ТП, пилить до точки сбыта, пилить, пилить, пилить... Мнха, не думаю, что соотношение доход/время будет шибко высок. Хотя сам процесс...


 Сообщение Ср 9 мар 2011 23:38
Профиль  
Переменчивый
Аватара пользователя
Сообщения: 13659
Откуда: Королёв, сборочные цеха
Зарегистрирован: Сб 15 сен 2007 21:53
По мне так проще "баунти". Доводи несчастных до Переноса за деньги и будь счастлив.
Но тема не об этом...

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Совпадение? Не думаю.


 Сообщение Чт 10 мар 2011 10:00
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Вс 13 фев 2011 21:34
Аривал писал(а):
Пилить до точки закупа, пилить до ТП, пилить до точки сбыта, пилить, пилить, пилить...

А ты думал, почему модификатор, увеличивающий тягу - торговый. Чтоб не так долго пилить :lol: .

Добавлено спустя 10 часов 19 минут 43 секунды:

Намтар Чёрный писал(а):
Доводи несчастных до Переноса за деньги и будь счастлив.

Оно то да, но когда играеш в игру четвёртый год подряд, хочется пройти игру нестандартным способом :teeth: .


 Сообщение Чт 10 мар 2011 21:06
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2932
Откуда: Танкоград
Зарегистрирован: Пт 25 май 2007 16:41
Цитата:
Оно то да, но когда играеш в игру четвёртый год подряд, хочется пройти игру нестандартным способом

Да у вас, батенька, синдром "MEX13"!

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Гхм, MEX13, заранее извиняюсь ибо не в обиду сказано - твоя любовь к непростым путям известна давно и каждому(?).


 Сообщение Чт 10 мар 2011 22:33
Профиль  
Боец клана Синигр
Аватара пользователя
Сообщения: 4558
Откуда: из симбиотов
Зарегистрирован: Пт 5 окт 2007 14:27
Когда имеешь глайдер 4 стандарта, а еще лучше торговый оного, то торговля успешна всегда и при любом раскладе. Но до этого как то надо накопить капитал. И его как правило набираешь в секторе не выезжая из него. До тех же "Ядов" поиграть надо какое то время и выполнить условия Считов, требующие не малых средств.
Но с такой торговлей как в М2 это не проблема. Хотя меж секторной торговлей почти не занимался.
2 Аривал, спасибо за комплимент.:angel:

_________________
Что, механоид, боишься покинуть туннель? Зря боишься, при желании можно тебя достать и там. Но мы забираем только тех, кто идет к нам добровольно. Правда, если он потом не присоединяется к нам, его глайдер обычно уничтожается…


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB