Текущее время: Пт 19 апр 2024 19:14

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 343 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Сообщение Сб 25 мар 2006 6:03
Профиль  
Новичок
Аватара пользователя
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср 28 дек 2005 12:17
Непонравились задания в МеханоидахII,
больно все прямолинейно... Хотелось бы что-то в роде:
1-пойди зделай ..-..
2неполучается? это от того что у тебя нет пушки нужно ее добыть там-то ..-..
3-из-за того, что при выполнении убил ..-.. произходит катострофа,
нужно срочно зделать вот это ..-..
4-теперь в награду за выполнение слетай туда ..-.. там правда засада и будет тебе счастье...

_________________
Better do not joke...


 Сообщение Вс 26 мар 2006 13:18
Профиль  
Участник
Сообщения: 36
Откуда: Первопрестольная
Зарегистрирован: Вс 26 мар 2006 13:11
Мне жутко не понравилась невозможность остаться свободным... Или мало ли, мож я в другой клан хочу вступить, а не свой создавать (в первых можно было и то, и другое). В анонсе написано было: возможность создания своего клана. Эта "возможность" на самом деле - необходимость... В общем, когда аддон будете делать, или че там, сделайте возможность остаться свободным. Если честно, первая часть понравилась даже больше. Еще не понравилось глючность (долгая отладка игры ни к учему не привела - так и не отладили...), и до не вышедшие до сих пор патч и СДК. Вот и все. Механоиды 1 - самая крутая игра на свете... Механоиды два валяются у друга - я чтоб себе настроение не портить, решил ждать патча.

_________________
Все создания - единая нация
Мы против войны и дискриминации! (с) П. М. Осволоченцев


 Сообщение Пн 27 мар 2006 10:54
Профиль  
Участник
Аватара пользователя
Сообщения: 22
Откуда: Полигон-3, 10 световых лет от Земли
Зарегистрирован: Вс 19 мар 2006 18:41
Мне непонравилось зарабатывание денег. Думал на заданиях заработаю - ни фига. Тогда решил груз отбирать и т.д. - тоже копейки получаются. ну тогда решил заработать так как в М1 - торговлей - там я возил криотроны в Вулканы а из Вулканов в Арктику ядерное топливо и за 30 мин. заработал 1400000.А в М2 неполучается , привёз, например пять энергоконденсоров и всё - больше они ненужны здесь. Нет я конечно понимаю, что так реалистичнее чем в М1 но всё же денег не сделаешь, а в М1 я заработал неплохие деньги, правда снабдил Испытательный комплекс Следящих камней криотронами на 10000 лет вперёд.

Добавлено спустя 13 минут 38 секунд:

Кстати ещё непонравилась то, что непонятно кто с тобой говорит. Вот например мне отослали сообщение: "Уничтожить бы твой глайдер", и имя какое то непонятное. Ну я стал искать этого меха а рядом моя база и никого кроме мееня и моих соклановцев нету. Я подумал какого мнения обо мне мехи из моего же клана если говоря такое. А потом отлетел на пол км. от базы и вижу летит мех из Меркаторов с тем именем. а я уже чуть было не разнёс своих. В М1 было так говорит тебе кто-то что-то и видна надпись например Переменчивый или Считаюший а в М2 нет. Это потому, что игра незнает как склоняется название твоего клана, особенн если ты его назвал по-англиски. Но я считаю, что можно было-бы вместо названия отображать значок клана и тогда бы всё было понятно.

_________________
Механоиды-лучшая игра всех времён и народов!


 Сообщение Ср 29 мар 2006 12:16
Профиль  
Участник
Сообщения: 20
Откуда: Москва
Зарегистрирован: Ср 29 мар 2006 9:38
Игра супер. но что можно ожидать от механоидов в секторе Ядовитых болот если они только и знают что только то как собирать грибы.


 Сообщение Ср 29 мар 2006 19:53
Профиль  
Механоид 1 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 100
Откуда: Разрушенный сектор
Зарегистрирован: Вт 14 мар 2006 6:18
Да в любой игре можно найти недостатки. Вот вам пожалуйста мой список недостатков м2:
1. В описании к игре отсутствуют многие важнейшие детали, например описание клавиш управления, настройки игры, и.т.д.
2. Атмосфера в м2 приобрела какой-то детский, юмористический оттенок, вызывающий некоторую отстранённость от игрового процесса (, в отличие от м1, наоборот, вызывавшего ощущение полной серьёзности происходящего и как следствие полного погружения в игру).
3. Неудачно выглядят летающие эмблемы кланов над зданиями.
4. Огорчает отсутствие халявы в виде находок всяких товаров и денег на улице. Иными словами: нет радости от ВНЕЗАПНОСТИ находки. (Сбор грибов это не совсем то...)
5. В подземелье было несколько скучновато как в м1, так и в м2. Только в м2 его сделали гораздо больше... Причину скуки мне пока выявить не удалось.
6. Заработки от честной торговли и грабежа – слишком малы. Поэтому единственный реальный способ заработать – это курьерские задания.
7. Невозможно остаться свободным, или вступить в другой клан.
А вообще игруха классная, побольше бы таких.

Добавлено спустя 10 минут 39 секунд:

Ну ещё смотрю тут воду ругают :shock: , но по моему вода нормальная :roll: . Причём как в м1, так и в м2.


 Сообщение Ср 29 мар 2006 22:53
Профиль  
Механоид 1 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 134
Откуда: Москва
Зарегистрирован: Ср 11 янв 2006 21:14
teaser писал(а):
Непонравились задания в МеханоидахII

Мне тоже...
Насколько я понял, 90% всех квестов во всех секторах - генерируемые. То есть ВООБЩЕ - есть только сюжетные и генерируемые. От этого немного потерялась "живость" игры - какая-то она искусственная стала... Хорошо бы: прилетел в сектор, навел там "порядок" (разобрался со всеми плохишами, кого-ниб спас и тд), и вози себе неизвестные грузы-убивай колобков на здоровье!

_________________
Жизнь коротка, потерпи немного...
Часто ли в своей жизни вы поступали правильно?


 Сообщение Ср 29 мар 2006 22:59
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1070
Откуда: из Колпино
Зарегистрирован: Вс 8 янв 2006 23:08
eredory писал(а):
Мне тоже...
Насколько я понял, 90% всех квестов во всех секторах - генерируемые. То есть ВООБЩЕ - есть только сюжетные и генерируемые. От этого немного потерялась "живость" игры - какая-то она искусственная стала... Хорошо бы: прилетел в сектор, навел там "порядок" (разобрался со всеми плохишами, кого-ниб спас и тд), и вози себе неизвестные грузы-убивай колобков на здоровье!


Полностью согласен. В первых мехах не было ни одного похожего задания.


 Сообщение Ср 29 мар 2006 23:19
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 411
Откуда: .....
Зарегистрирован: Вс 9 окт 2005 18:17
Цитата:
Ну ещё смотрю тут воду ругают :shock: , но по моему вода нормальная

На вкус и цвет все фломастеры разный. Кому-то такая "ртуть" нравиться, мне - нет.
eredory писал(а):
Насколько я понял, 90% всех квестов во всех секторах - генерируемые. То есть ВООБЩЕ - есть только сюжетные и генерируемые. От этого немного потерялась "живость" игры - какая-то она искусственная стала...

В Х-3 тоже некоторые квесты генерируемы, живость мира что-то не теряется.

_________________
Жизнь - это добрая сказка со счастливым концом. Другое дело, что я в ней - отрицательный персонаж.
Ich bin alleine doch nicht allein
Мир спасет красота и массовые растрелы. Но растрелы эффективнее...


 Сообщение Чт 30 мар 2006 7:57
Профиль  
Активный участник
Аватара пользователя
Сообщения: 52
Откуда: Там было только двое грешников
Зарегистрирован: Вт 11 янв 2005 14:35
to Otmaz
Цитата:
Отсутствует описание клавиш управления

Это есть.
Читать надо уметь.
Как раз в описании и присутствует.
Вставляешь CD, авторан, описание, читаешь содержание в самом начале. Пункт 4. Управление и «горячие» клавиши.
Если ты слепой то ето твои проблемы.
Кто ищет тот найден.

ЗЫ сначала читай описание а потом говори что есть а чего нет.

Подпись удалена.
О подписях.
Славон.


 Сообщение Чт 30 мар 2006 9:01
Профиль  
Механоид 1 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 100
Откуда: Разрушенный сектор
Зарегистрирован: Вт 14 мар 2006 6:18
AlexButcher писал(а):
Читать надо уметь.
Как раз в описании и присутствует.
Вставляешь CD, авторан, описание, читаешь содержание в самом начале. Пункт 4. Управление и «горячие» клавиши.
Если ты слепой то ето твои проблемы.
Кто ищет тот найден.

ЗЫ сначала читай описание а потом говори что есть а чего нет.

Прочитал. Ну и где описание, например, горячей клавиши F10? А где другие горячие клавиши? Думаю ты их там тоже не найдёшь. А если найдёшь, то незабудь здесь доложиться о результатах.
ЗЫ заодно проверим кто из нас слепой и кто за свои слова может ответить.


 Сообщение Чт 30 мар 2006 11:19
Профиль  
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт 16 мар 2006 18:29
Не играл в М1, потому смотрю на М2 незамутненным взглядом.

Что не понравилось:

1. Глюки (вылеты, подвисы) - но это должно патчем лечиться.
2. Не понравились взаимоотношения кланов. Картонные какие-то. Нет отношения кланов к тебе - т.е. даже самый враждебный клан, не охотится за тобой. Нет глобальной карты взаимоотношений кланов друг с другом - только мелкие стычки в пределах сектора.
3. Не понравилась экономика. Несмотря на реалистичное ценообразование, торговать крайне не удобно. Ни на что, кроме возможности строить глайдеры клана и убеждать кланом - не влияет.
4. Не понравилось убеждение кланом. Хотелось бы самому решать - кого убеждать, а кого нет.
5. Не понравился ИИ в плане поиска пути. например, в высотном секторе выполнить задание на сопровождение кого либо - практически не реально.
6. Не понравила энциклопедия. Кроме картинок и общего описания, ничего нет. Никаких ТТХ. Пользоваться не удобно. и почти безсмысленно.


 Сообщение Чт 30 мар 2006 13:25
 
Ой-ой! Флеймеры, не надо будить во мне модератора!


 Сообщение Пт 31 мар 2006 1:46
 
NikiCH писал(а):
Ой-ой! Флеймеры, не надо будить во мне модератора!


А мы виртуальных хомечков не боимся!!! M05


 Сообщение Пт 31 мар 2006 9:04
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2952
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: Вт 3 май 2005 13:40
КудесниК писал(а):
А мы виртуальных хомечков не боимся!!!

Мдя, мне почему-то кажется что в Никиче ща проснется модер.

_________________
Если я сказал: ''Не брал!'', значит не отдам...
Кто хоть раз слышал звон будильника ранним утром в понедельник, того трубный глас в час Страшного Суда - не испугает.


 Сообщение Пт 31 мар 2006 9:14
Профиль  
Участник
Аватара пользователя
Сообщения: 39
Откуда: AIM2 Mod Team
Зарегистрирован: Ср 22 мар 2006 4:40
Секторов мало, очень мало. Хотелось бы побольше!

КудесниК писал(а):
А мы виртуальных хомечков не боимся!!! M05

Сейчас кому-то будет больно. Право, не стоило так.

_________________
Крупной фирме требуется программист. Знание компьютера приветствуется.


 Сообщение Пт 31 мар 2006 14:16
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35670
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
Вообще-то, мой раздельчик. Соответственно - Кудеснику +. За оффтоп. Остальным предупреждения устные.
Не захламляем тему.

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Пт 31 мар 2006 16:31
 
КудесниК писал(а):
А мы виртуальных хомечков не боимся!!!

Ты достал меня. Это не так просто. РО на десять дней на Общение.
Если где увижу в другом месте в твоих постах слишком много восклицательных знаков, то там будет 20 дней РО. 40 дней, 80 и т.д.
То есть как бы еще два предупреждения: за воскл. знаки и за воскл. знаки в другом посте.


 Сообщение Вс 9 апр 2006 23:44
Профиль  
Творец
Аватара пользователя
Сообщения: 3118
Откуда: Лавдиуус, Арго.
Зарегистрирован: Вс 21 авг 2005 23:04
Больше всего непонравился патч!


 Сообщение Ср 12 апр 2006 23:06
Профиль  
Новичок
Аватара пользователя
Сообщения: 13
Откуда: Откуда, откуда - из Дома
Зарегистрирован: Ср 12 апр 2006 16:07
народ насчёт вращения вы перед игрой в настройки воще заглядывали????
Насчёт торговли можно заработать в высотном секторе на криотронах а в Разрушеном на дефиците тока нужен очень большой глайдер
а самый простой способ это в высотном и скальном секторах собирать мехов и сдавать пачками штук по 20ну разумееться на переносе
А вот что не понравилось хм я невьехал в систему рейтингов их три жуть , про вылеты я молчу и баги хотя попадаються довльно симпатичные
вот например у мя баг с убеждением вылез чтобы убедить меха 10(в глайдере) рейтинга я трачу максимум 25000 я так двух мехов до переноса довёл и захватил тундру
А вот ещё не понравилось что нельзя брать сразу несколько заданий((
скажем одно на время а другое там на доставку ... И то что взяв квест пр переходе в другой сектор он пропадает это касаеться квеста на перенос

_________________
ню ню...


 Сообщение Чт 13 апр 2006 13:03
Профиль  
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт 13 апр 2006 12:25
Непонравилась бессмысленность игры Вощем то все игры бессмысленны- бессмысленное трата времени за компом. Но другие игры увлекают Ты погружаешься в игровой мир и тя захватывает псевдо реальность.
Например как Макс Пейн - там таки прямо живешь в образе героя. И когда доходишь до финала особенно в первой части аж комок к горлу подступает.

А в М2 играешь и думаешь "А нафига все ето ?" Только интерес к новым глейдерам и оборудованию заставляет продолжать игру


 Сообщение Чт 13 апр 2006 14:23
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 411
Откуда: .....
Зарегистрирован: Вс 9 окт 2005 18:17
Director писал(а):
бессмысленность игры

Смысл есть даже в Тетрисе. И сюжет в Механоидах далеко не бессмысленый. А уж "псевдореальность" с захватывающим электронным миром...
З.Ы. Как говориться "На вкус и цвет все фломастеры разные"

_________________
Жизнь - это добрая сказка со счастливым концом. Другое дело, что я в ней - отрицательный персонаж.
Ich bin alleine doch nicht allein
Мир спасет красота и массовые растрелы. Но растрелы эффективнее...


 Сообщение Чт 13 апр 2006 14:32
Профиль  
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт 13 апр 2006 12:25
Razer 98K писал(а):
И сюжет в Механоидах далеко не бессмысленый


Смысл захватить 5 секторов - просто потрясает своей глубиной !

А вот смысл квестов - сопровдить глайдер или доставить груз просто верх смысловой нагрузке в игре. Новое слово в гейм деве !
Куда уж до етих квестов таким Квестам скажем из HL2 как проити по пляжу с песчаными львами до базы повстанцев Или Отключить подавляющее поле в тойже HL2 :mrgreen:


 Сообщение Чт 13 апр 2006 14:35
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2952
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: Вт 3 май 2005 13:40
Director писал(а):
Смысл захватить 5 секторов - просто потрясает своей глубиной !

Смысл малость другой.
а HL2 ваще лажа. Ымха

_________________
Если я сказал: ''Не брал!'', значит не отдам...
Кто хоть раз слышал звон будильника ранним утром в понедельник, того трубный глас в час Страшного Суда - не испугает.


 Сообщение Чт 13 апр 2006 14:52
Профиль  
Механоид 4 поколения
Сообщения: 692
Откуда: Киев
Зарегистрирован: Пн 28 ноя 2005 11:34
Не смотря на то что экономика с реалистичными регулируемыми ценами она очень ужасная! :op: Толком нельзя нормально поторговать! Да еще эта куча парамеиров типа себестоимость, наценка... Зачем они нада?:roll: Было бы как Механоидах1 цена покупки и цена продажи и все, ну и насколько товар нужен зданию.
Кстати взрыви гладеров в М2 какие-то не реалистчные! Хлоп и все. Что же это за взрыв? Вот в М1 там были крутые взрывы! M02

_________________
Не вините людей за их ошибки - помогайте им чтобы сделать мир лучше.


 Сообщение Чт 13 апр 2006 15:36
Профиль  
Новичок
Аватара пользователя
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт 11 апр 2006 18:00
ãëàâíîå óïóùåíèå ðàçðàáîò÷èêîâ è èçäàòåëåé ýò âûõîä ïðîåêòà Ì2
íå íà GPL ëèöåíçèè!!!!!


 Сообщение Чт 13 апр 2006 20:05
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 411
Откуда: .....
Зарегистрирован: Вс 9 окт 2005 18:17
Цитата:
GPL лицензии

Что это такое?

_________________
Жизнь - это добрая сказка со счастливым концом. Другое дело, что я в ней - отрицательный персонаж.
Ich bin alleine doch nicht allein
Мир спасет красота и массовые растрелы. Но растрелы эффективнее...


 Сообщение Чт 13 апр 2006 21:23
Профиль  
Новичок
Аватара пользователя
Сообщения: 6
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: Пн 27 мар 2006 23:37
баги! прямолинейность! даже на самом тяжком легко проходится!за 6 дней с 0-ля!!! :twisted: но в принципе игра не плохая))

_________________
Не торопись осуждать ,торопись понять!!
Трудно собирать выбитые зубы, сломанными рукми!


 Сообщение Пт 14 апр 2006 13:59
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1070
Откуда: из Колпино
Зарегистрирован: Вс 8 янв 2006 23:08
+Felix+ писал(а):
Вот в М1 там были крутые взрывы!


Зато мехи повреждение не получали от взрыва...


 Сообщение Чт 20 апр 2006 10:50
Профиль  
Участник
Аватара пользователя
Сообщения: 44
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: Пт 24 мар 2006 11:56
А мне не нравиться что не все квесты доступны.
Где например задание на вывоз контейнеров из под огня пушек или
соревнование между "крутыми" кто больше свободных намочит, или
отвезти всех колобков клана "половина огня" в сектор болот.
Или это только у меня?


 Сообщение Пт 5 май 2006 16:41
Профиль  
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт 4 апр 2006 13:07
Мне не понравилось то, что ВОЙНЫ кланов нет как таковой. В Мехах 1 за драку ты становился врагом ВСЕГО клана пострадавшего. А тут, только тех, кто был рядом из этого клана. Вспомните как в Первых Мехах в Пустыне- только завалишь караван Возчиков и все. ВСЕ возчики стараються стереть тебя в пыль. Хотя по логике во Вторых должна быть не только война, но и дружба между кланами. Т.е. не хватает функции Дипломатия. И на счет ТТХ оборудования и вооружения верно подмечено, что плохо сделано.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 343 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB