Текущее время: Чт 18 апр 2024 14:09

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Сообщение Вт 9 мар 2010 21:19
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
ща дофлудитесь.


 Сообщение Вт 23 мар 2010 22:54
Профиль  
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс 21 мар 2010 23:32
Да ну, действительно плохо... в Высотном секторе твои воины летают на "Намтарах", с ионным двигателем и атомной пушкой... лёгкого оружия вообще нет, только тяжёлое :(


 Сообщение Ср 24 мар 2010 18:28
Профиль  
Механоид 5 поколения
Сообщения: 3841
Откуда: Полигон 5
Зарегистрирован: Чт 8 янв 2009 6:51
Arhangel писал(а):
Да ну, действительно плохо... в Высотном секторе твои воины летают на "Намтарах", с ионным двигателем и атомной пушкой.

Да васче. Кто посоветовал разработчикам в патч эту фигню сунуть.
Ограничения на оборудование... Лучше-бы мехов жесче сделали.
Да и не логично. :roll:


 Сообщение Ср 24 мар 2010 19:49
Профиль  
Боец клана Синигр
Аватара пользователя
Сообщения: 4558
Откуда: из симбиотов
Зарегистрирован: Пт 5 окт 2007 14:27
В процессе игры снабжение оборудованием соклановцев ни на что не влияет. Разве только не ставить им ни какого оружия, тогда да. Фича как таковая не пашет.
Большегруз вместо 20000 кг несёт в трюме грузоподъёмность глайдера игрока. Так же если есть у тебя бомбы, мины и ракеты твои чаще ими пользуются. Можно не заморачиваться по поводу двигателей и прочего, ставить и не думать, что есть.
Панцирь писал(а):
Лучше-бы мехов жесче сделали.

Точно. Злой мех хороший противник.

_________________
Что, механоид, боишься покинуть туннель? Зря боишься, при желании можно тебя достать и там. Но мы забираем только тех, кто идет к нам добровольно. Правда, если он потом не присоединяется к нам, его глайдер обычно уничтожается…


 Сообщение Ср 24 мар 2010 20:12
Профиль  
Механоид 2 поколения
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Сб 31 окт 2009 15:44
MEX13 писал(а):
В процессе игры снабжение оборудованием соклановцев ни на что не влияет. Разве только не ставить им ни какого оружия, тогда да. Фича как таковая не пашет.

Ну я бы так необоснованно не говорил. В той же Тундре, поставив всем соклановцам Тень и позитронки, можно забыть о войне, клан сам успешно врагов поотстреливает. С бестолковыми дестабилизаторами такой халявы не будет.

_________________
Бей Синигр - спасай Галактику!


 Сообщение Ср 24 мар 2010 20:36
Профиль  
Боец клана Синигр
Аватара пользователя
Сообщения: 4558
Откуда: из симбиотов
Зарегистрирован: Пт 5 окт 2007 14:27
2 SMT5016
MEX13 писал(а):
Разве только не ставить им ни какого оружия, тогда да.

!!!?
За оружие разговора не идёт, только за оборудование.
Что то ты не в теме. :smile:

_________________
Что, механоид, боишься покинуть туннель? Зря боишься, при желании можно тебя достать и там. Но мы забираем только тех, кто идет к нам добровольно. Правда, если он потом не присоединяется к нам, его глайдер обычно уничтожается…


Последний раз редактировалось MEX13 Чт 25 мар 2010 1:36, всего редактировалось 1 раз.

 Сообщение Ср 24 мар 2010 23:59
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
MEX13 писал(а):
Большегруз вместо 20000 кг несёт в трюме грузоподъёмность глайдера игрока.

Не знал. Откуда такие данные?


 Сообщение Чт 25 мар 2010 0:02
Профиль  
Миротворец
Аватара пользователя
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: Вт 26 дек 2006 15:54
2 Razum
Мехоразум=Супер :laugh:
Знает все и вся про мехов :angel:
P.s-Методом проб и ошибок такие вещи познаются :tongue:

_________________
Оружия в этом подвале хватит, чтобы взорвать город размером с… с этот подвал.
HIK1, я же - ДобрыйДрюк, RAGEofANGEL, AngelVampire.


 Сообщение Чт 25 мар 2010 0:15
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Ну так нельзя же проверить напрямую.


 Сообщение Чт 25 мар 2010 1:32
Профиль  
Боец клана Синигр
Аватара пользователя
Сообщения: 4558
Откуда: из симбиотов
Зарегистрирован: Пт 5 окт 2007 14:27
Razum писал(а):
Не знал. Откуда такие данные?

Razum писал(а):
Ну так нельзя же проверить напрямую.

Посмотри в ангаре свою грузоподъёмность и торгаша, впрочем не важно какой специализации меха из своего клана. Цифра идентичная.

_________________
Что, механоид, боишься покинуть туннель? Зря боишься, при желании можно тебя достать и там. Но мы забираем только тех, кто идет к нам добровольно. Правда, если он потом не присоединяется к нам, его глайдер обычно уничтожается…


 Сообщение Чт 25 мар 2010 10:34
Профиль  
Механоид 2 поколения
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Сб 31 окт 2009 15:44
2 МЕХ13
Можно привести пример и без оружия - в Арктике можно поставить своим мультиброню, а можно соту. Разница такая же как и с позитронками в Тундре.

И кстати, в ангаре имеется бардак в характеристиках. Просветить насчет этого могут только разработчики, ибо понять где косяки, а где так как и надо - невозможно. Но насчет грузоподъемности я скажу так - соклановский Большегруз после взрыва бывало оставлял столько товаров, что я на Намтаре в 2 ходки увозил, плюс боты наверняка что-то тараканили пока летал. Вот как-то так! :wink: Проверить еще можно если пасти какое-нибудь строение, проверяя сколько увезли-привезли. Опять же лично мне неясен принцип торговли, как предпочитают затариваться боты и прочее.

_________________
Бей Синигр - спасай Галактику!


 Сообщение Чт 25 мар 2010 14:41
Профиль  
Боец клана Синигр
Аватара пользователя
Сообщения: 4558
Откуда: из симбиотов
Зарегистрирован: Пт 5 окт 2007 14:27
SMT5016 писал(а):
Можно привести пример и без оружия - в Арктике можно поставить своим мультиброню, а можно соту. Разница такая же как и с позитронками в Тундре.

Самое странное, что даже в Пустыне Ястребы тебя убивают также быстро не смотря на наличие сотовой. Попробуй будучи крутым перцем, наехать на Свободного и не стрелять в него. Результат не заставит себя долго ждать. А ведь стрелять в тебя будут из самого голимого оружия в игре (по написанным характеристикам). Конечно разговор за сложный уровень.
SMT5016 писал(а):
Но насчет грузоподъемности я скажу так - соклановский Большегруз после взрыва бывало оставлял столько товаров, что я на Намтаре в 2 ходки увозил, плюс боты наверняка что-то тараканили пока летал. Вот как-то так!

2 SMT5016 Извини, но уже достал.
Читать умеешь!? Грузоподъёмность в ангаре, а не по факту вываливания груза. И не надо мне подмигивать, я не девочка на панели по сходной цене.
SMT5016 писал(а):
Проверить еще можно если пасти какое-нибудь строение, проверяя сколько увезли-привезли.

Производство работает и тратит ресурсы, база выпускает глайдеры. Думаю не уследить, куда и что уходит.
SMT5016 писал(а):
Опять же лично мне неясен принцип торговли, как предпочитают затариваться боты и прочее.

Для меня тоже тёмная ночь. Плюс какой ресурс отвечает за выпуск конкретного товара при производстве.

_________________
Что, механоид, боишься покинуть туннель? Зря боишься, при желании можно тебя достать и там. Но мы забираем только тех, кто идет к нам добровольно. Правда, если он потом не присоединяется к нам, его глайдер обычно уничтожается…


 Сообщение Чт 25 мар 2010 16:09
Профиль  
Механоид 2 поколения
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Сб 31 окт 2009 15:44
MEX13 писал(а):
Самое странное, что даже в Пустыне Ястребы тебя убивают также быстро не смотря на наличие сотовой. Попробуй будучи крутым перцем, наехать на Свободного и не стрелять в него. Результат не заставит себя долго ждать.

Пробовал и не раз. Но стреляют все же довольно долго до моей смерти. Тут или дамаг у ботов повышенный, или точность абсолютная, а скорее всего все вместе. Впрочем, на то он и "сложный" уровень сложности. Вот в боях между соклановцами и врагами вроде бы все в порядке - чем круче стволы/броня, тем больше шанс победы.
По грузоподъемности: цифры в ангаре что-нибудь значат? Я ведь отметил выше в посте, что косяки в описаниях глайдеров клана имеются. И кстати, неясно, можно ли ботам ставить ракеты и прочее, как и себе, и как это влияет на грузоподъемность? Я по привычке ставлю десяток-другой, но конфиги клана по умолчанию уже имеют боеприпасы (энергетическая ракета).
Также интересная особенность игры: связь количества и качества глайдеров с экономикой базы. Скажем, имеем базу со 100% обеспечением (плюс еще какое-то строение попроще), вооружаем своих наилучшим что есть на базе, и экономика падает быстро. А если ставить слабенькие глайдеры, экономика держится около 2.0-2.5 довольно долго.

_________________
Бей Синигр - спасай Галактику!


 Сообщение Чт 25 мар 2010 18:26
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
SMT5016 писал(а):
Пробовал и не раз. Но стреляют все же довольно долго до моей смерти.

Я, кстати, тоже это заметил. Но реально крепкости добавляют в основном "чистые" хитпоинты. А Броня и щит, такое впечатление, вообще на наносимый урон не влияют.
Особенно это заметно со всякими импульсниками и плазмометами, а вот лучевое оружие действительно коцает очень слабо.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Цитата:
По грузоподъемности: цифры в ангаре что-нибудь значат?

Я подозреваю, что это баг. Отображается тупо характеристика глайдера игрока, а не ботов.


 Сообщение Чт 25 мар 2010 18:30
Профиль  
Боец клана Синигр
Аватара пользователя
Сообщения: 4558
Откуда: из симбиотов
Зарегистрирован: Пт 5 окт 2007 14:27
SMT5016 писал(а):
По грузоподъемности: цифры в ангаре что-нибудь значат?

SMT5016 писал(а):
И кстати, неясно, можно ли ботам ставить ракеты и прочее, как и себе, и как это влияет на грузоподъемность?

Я как понял, что имеешь ты на своём глайдере то и соклановцы. При условии наличия фич в ангаре базы. Так же и с боеприпасами и их применением.
SMT5016 писал(а):
Также интересная особенность игры: связь количества и качества глайдеров с экономикой базы.

Всё зависит от скорости убеждения колобков и воспроизводства глайдеров строениями. Конфиги не причём.
Всегда стараюсь убеждать колобков сам в трюме, что бы не напрягать клановую экономику.
Пробовал, когда экономику поднял до 100%, вообще не вмешиваться в жизнь клана. Картина не менялась. Экономика скакала по неизвестному алгоритму. Так же и у других кланов.
Вообще с экономикой в игре полный пепец. Не продумано и с торговлей. Всё по приметиву.

_________________
Что, механоид, боишься покинуть туннель? Зря боишься, при желании можно тебя достать и там. Но мы забираем только тех, кто идет к нам добровольно. Правда, если он потом не присоединяется к нам, его глайдер обычно уничтожается…


 Сообщение Чт 25 мар 2010 20:00
Профиль  
Механоид 2 поколения
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Сб 31 окт 2009 15:44
2 МЕХ13
Однако когда захватываю базу в Пустыне и "размножаю" свой клан, эти негодники энергетическими ракетами пуляют и минами. Я на это дело только облизываюсь, т.к. ракетки мне эти нравятся, да до Тундры еще сколько времени пройдет, а минами не пользуюсь. Т.е. они уже укомплектованы. Тут и возникает вопросы:
1) а можно поставить им пару десятков ракет, из тех, что есть на базе или низзя?
2) какая грузоподъемность у ботов, ведь торговать то они должны, а ежели трюмы боеприпасами будут забиты?
3) И как у них с энергией при стрельбе и в полете? Хватает ли им ее (ограничение для мощного потребляющего оружия)?

А торговля отлично сделана. Все четко и понятно, хошь много крутых глайдов для своих - следи за ресурсами на базе и заводах. В той же Арктике, если проследить за кол-вом ресурсов в начале захвата сектора, проблем с экономикой не будет, она постепенно растет. А убеждать по первой приходится за свои, это да. Потом враги халявно кластерами убеждаются.

_________________
Бей Синигр - спасай Галактику!


 Сообщение Чт 25 мар 2010 20:01
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Кстати, а при чем тут новые глайдеры?


 Сообщение Чт 25 мар 2010 20:08
Профиль  
Механоид 2 поколения
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Сб 31 окт 2009 15:44
Новые глайдеры производятся, ресурсы на базе улетучиваются, экономика падает, мехи лежат и ждут когда же их "оденут". И вроде бы есть корреляция между кол-вом оборудования в глайдере и падением экономики.

_________________
Бей Синигр - спасай Галактику!


 Сообщение Чт 25 мар 2010 20:11
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Это типа намек на оффтопик был.


 Сообщение Чт 25 мар 2010 20:12
Профиль  
Механоид 2 поколения
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Сб 31 окт 2009 15:44
Да типа я понял :mrgreen: Отмазка сверху. Оффтопик свернем.

_________________
Бей Синигр - спасай Галактику!


 Сообщение Пт 26 мар 2010 14:04
Профиль  
Боец клана Синигр
Аватара пользователя
Сообщения: 4558
Откуда: из симбиотов
Зарегистрирован: Пт 5 окт 2007 14:27
2 SMT5016
SMT5016 писал(а):
Оффтопик свернем.

Куда подадимся? Чет я не придумаю.
2 Razum
Заканчиваю, сорри. :smile:

_________________
Что, механоид, боишься покинуть туннель? Зря боишься, при желании можно тебя достать и там. Но мы забираем только тех, кто идет к нам добровольно. Правда, если он потом не присоединяется к нам, его глайдер обычно уничтожается…


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB