Текущее время: Чт 18 апр 2024 6:19

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2487 ]  На страницу Пред.  1 ... 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80 ... 83  След.
Автор Сообщение
 Сообщение Вс 2 авг 2015 18:55
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 542
Откуда: Г .Млечный Путь., П. Земля.
Зарегистрирован: Пн 16 фев 2015 13:10
Ланг, согласен.

_________________
skarabeydm.deviantart.com


 Сообщение Вс 2 авг 2015 21:22
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Сб 18 июл 2015 12:03
Перезагрузка вполне себе ничего была (сейчас у меня её нет)

_________________
У меня такой-же, но поволосатее...


 Сообщение Вс 2 авг 2015 23:13
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 542
Откуда: Г .Млечный Путь., П. Земля.
Зарегистрирован: Пн 16 фев 2015 13:10
Надо будет попробовать. Да и, вообще, я соскучился по мехам.

_________________
skarabeydm.deviantart.com


 Сообщение Вс 2 авг 2015 23:25
Профиль  
Боец клана Синигр
Аватара пользователя
Сообщения: 4558
Откуда: из симбиотов
Зарегистрирован: Пт 5 окт 2007 14:27
Ghost15
Найди моды Пупка, они очень интересные. Приятно удивишься, некоторые вещи ты не увидишь в оригиналах. Жаль играл очень давно, не помню названий. Но два мода отличные.

_________________
Что, механоид, боишься покинуть туннель? Зря боишься, при желании можно тебя достать и там. Но мы забираем только тех, кто идет к нам добровольно. Правда, если он потом не присоединяется к нам, его глайдер обычно уничтожается…


 Сообщение Пн 3 авг 2015 2:01
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Ланг писал(а):
Это вы серьёзно, что в Мехах унылый геймплей?
Кто это "вы"? Не причисляй меня к "ним". Я "лайкнул" только про невозможность обеспечить историю и атмосферу. Про унылый геймплей я тоже не особо согласен.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Пн 3 авг 2015 2:06
Профиль  
Молектроид-разведчик
Аватара пользователя
Сообщения: 442
Откуда: Minsk, Blue-eyed Belarus
Зарегистрирован: Чт 29 мар 2012 19:35
Прошу прощения, недопонимание. Тогда пусть это будет обращение ко всем, кто считает игровой процесс М-серии унылым.

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=- (ВП, 2008)
http://mechhistory.zbord.ru/ — ФРПГ "ИМ";
http://www.gamersgate.com/DD-AIM/aim — "Механоиды 1"
http://forum.skyriver.ru/viewtopic.php?f=23&t=4836 — таблица рекордов для игры "Механоиды: ГнВ"


 Сообщение Пн 3 авг 2015 13:19
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 542
Откуда: Г .Млечный Путь., П. Земля.
Зарегистрирован: Пн 16 фев 2015 13:10
А тут есть такие?

_________________
skarabeydm.deviantart.com


 Сообщение Пн 3 авг 2015 14:08
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Разум. :smile:
Возможно еще Шаман, не уверен.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Вт 4 авг 2015 7:52
Профиль  
Разработчик идей
Аватара пользователя
Сообщения: 4577
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: Ср 14 ноя 2007 19:00
Уверуйся, ибо это так:
1) Привези то туда;
2) Приедь туда;
3) Уничтожь механоида.
ФсёЪ.

_________________
Сообщество креативных механоидов:
aim-fans.ru


 Сообщение Вт 4 авг 2015 15:13
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Что и требовалось доказать :roll:

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Ср 5 авг 2015 1:20
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
В МГ классный геймплей. Так что не во всей серии. А в М1-2, он очень уныл. Ну сами подумайте, что тут не унылого? Все бои идут на расстоянии "в упор". Если не в упор - то это, как правило, наглое читерение со стороны игрока. Задания сводятся к отвези-привези-убей. За редким исключением в М1. Самый слабый момент геймплея М1-2 - инфернальная тупизна ботов. Разнобразия оружия не хватает. Его как бы много, но оно мало отличается одно от другого. По факту, оружия разных типов всего 3 - пулеметики(атомка, плазмометы), дробовики(электромагнитка в М1 и ей подобные), и разные вариации на тему мгновенных лазеров. Ракеты и бомбы юзабельны только по причине тупизны ботов. Если бы боты были не такие тупые, ни бомбами, ни ракетами по ним попасть было бы не возможно. Броня тоже отличается только толщиной. Вообще говоря, в плане прокачки мехи плохи тем, что там есть конфигурации, никуда не пригодные, и убер-конфигурации. Причем бывает так, что доступ к крутой конфе ты получаешь раньше, чем к убогой, в результате есть пушки, например, которые никто не использовал никогда, разве что из чистого интереса, как оно стреляет. Особое изобилие такого шлака на синигрианской базе в болотах. Очень много нерабочих устройств - например, всякие противорадиационные и другие защиты.


 Сообщение Ср 5 авг 2015 16:22
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
пулеметики(атомка
Господи, что я вижу :blabla: Где же Намтар :wink:

А по сути, Разум, мне кажется, ты перегибаешь. Есть в твоих словах правда, но все плохо не до такой степени, и в целом все вполне себе занимательно. Есть игры с куда более малыми возможностями и разнообразием, но затягивающим геймплеем. Вот Шаман и куча ему подобных в Агарио задрачивается. Распиши, сколько там видов оружия и заданий, и к чему сводится твоя деятельность. :smile:

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Ср 5 авг 2015 22:19
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Ну, может и перегибаю. Просто если бы сеттинг мехов заменить на что-то другое с тем же геймплеем, я бы лично не то, чтобы игру не купил, а даже и смотреть бы в ее сторону не стал.
Живой пример - МГ и "Буря в стакане". Геймплей очень похож, но если МГ я перепроходил не один раз, то на "Бурю" и смотреть не хочется. Хотя вроде бы смищной юмор и прочее.

Ну и агария - это совсем другие пироги. Там интересно, имхо, в первую очередь из-за онлайна и трололо. Интересно было бы в нее играть с ботами?


 Сообщение Чт 6 авг 2015 16:44
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Просто если бы сеттинг мехов заменить на что-то другое с тем же геймплеем, я бы лично не то, чтобы игру не купил, а даже и смотреть бы в ее сторону не стал.
Вот не соглашусь. Я бы стал, если бы сеттинг так же органично сочетался бы с геймплеем и сам по себе был бы норм.

Кстати, переложение почти этого самого геймплея с теми же плюсами и минусами на сеттинг постапокалипсиса с культом автомобиля = Экс Махина. Отличная игра, фанатом которой я являюсь.

Так что геймплей, ящитаю, вполне себе среднестатистический, все дело в наполнении.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Чт 6 авг 2015 17:34
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Ну вот меня эксмашина вообще не интересует, например, хотя многие расхваливают.


 Сообщение Чт 6 авг 2015 23:32
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Зря-зря. Но тут уж ничего не поделать.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Пт 7 авг 2015 1:47
Профиль  
Боец клана Синигр
Аватара пользователя
Сообщения: 4558
Откуда: из симбиотов
Зарегистрирован: Пт 5 окт 2007 14:27
Вадим, а в махину тоже в моды не играл?

_________________
Что, механоид, боишься покинуть туннель? Зря боишься, при желании можно тебя достать и там. Но мы забираем только тех, кто идет к нам добровольно. Правда, если он потом не присоединяется к нам, его глайдер обычно уничтожается…


 Сообщение Пт 7 авг 2015 22:55
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
MEX13, не-а, по тем же самым причинам. Единственный "мод" у меня - тот, что позволяет запустить игру на семерке (и по совместительству без диска). Хотя это не мод даже, а лаунчер.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Пт 7 авг 2015 23:21
Профиль  
Боец клана Синигр
Аватара пользователя
Сообщения: 4558
Откуда: из симбиотов
Зарегистрирован: Пт 5 окт 2007 14:27
Сурово)

_________________
Что, механоид, боишься покинуть туннель? Зря боишься, при желании можно тебя достать и там. Но мы забираем только тех, кто идет к нам добровольно. Правда, если он потом не присоединяется к нам, его глайдер обычно уничтожается…


 Сообщение Вт 1 сен 2015 23:58
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
В качестве мыслей вслух. Если будут желающие обсудить, милости просим.

Как-то занесло прочитать описание М2 на сайте Ская.
Оф. сайт студии писал(а):
Описание

Действие игры происходит в мире Полигона спустя некоторое время после завершения миссии игрока в первой части. Исчез контроль Супера и механоидам стали доступны новые сектора, новые возможности. После Реформации — процесса, к которому, как думают Считающие, приложил силы сам Наблюдатель, — механоиды изменились. Многие старые кланы исчезли. Ушли в небытие их примитивные цели.

Новые кланы с механоидами пятого поколения во главе — это мощные формирования механоидов, с четкой стратегией и масштабными целями. Взаимоисключающие интересы привели к войнам, которые велись уже не ради рейтинга или иллюзии превосходства, а ради тотального уничтожения противника. Возможность контролировать ресурсы позволила сильным кланам уничтожить или изгнать слабые, действуя не только военным, но и экономическим путем.

Настало временное равновесие — никто не мог изменить ситуацию в свою пользу. Тогда Считающие, один из немногих сохранившихся с прошлых времен кланов, призвали того, кто сможет найти и вернуть в Полигон самого первого механоида пятого поколения. Такой герой нашелся. Им оказался один из лидеров клана, недавно проигравшего войну. Для него это задание стало возможностью попытаться вернуть былое могущество или даже обрести новое.

Все механоиды знали, кто ушел за пределы мира — непревзойденный воин, в одиночку способный противостоять могучим кланам. Однако никто не знал, что с ним произошло и где его можно найти. Хотя мысль заполучить такого союзника появлялась у многих. Считающие с помощью особых методов выяснили, что его можно отыскать и вернуть обратно. До этого момента такой возможности не было. Бывший глава уничтоженного клана получил все необходимые сведения и отправился в путь. Он выполнил миссию: первый из механоидов пятого поколения снова появился на Полигоне.
Ну что тут интересного?
Во-первых, что к Реформации мог быть причастен Наблюдатель (что обсуждалось нечасто). Думаю, тут имеется в виду не только то, что он вдохновил ПиПа взорвать челнок - это слишком косвенно, да и Считающим нечего предполагать, они это точно знают. Мне кажется, имеется в виду, что когда Супер произвел Реформацию (это ведь он ее произвел?), Наблюдатель мог незаметно подключиться к квазиментальному полю всех механоидов, пока оно было общее, и "вправить мозги" всем мехам, так что они стали лучше обращаться со своими квазиментальными способностями или как-то повысил их потенциал в сфере разума. Или может подкорректировал допущенные Супером ошибки, так, чтобы все прошло согласно его плану, несмотря на не совсем верную реализацию. Или наоборот: общий клан, образованный при Реформации, скоро распался на кланы помельче - это могло бы быть делом рук Наблюдателя. Ему было не выгодно, чтобы все объединились сейчас, иначе бы ПиПа могли бы не вернуть обратно на Полигон, что в свою очередь привело бы к нежелательным для Наблюдателя последствиям (как вариант - угасанию расы).
Отсюда, из последних двух вариантов, интересный момент для теоретических М3. При изучении материалов Супера по Реформации и своих собственных исследованиях Считающие обнаружили бы несоответствие параметров эксперимента Супера с тем, к чему он привел. Это станет основой для того, чтобы предположить наличие неучтенных факторов. Постороннего вмешательства. Участия Наблюдателя, которое Считающие и предвидели ранее. Этот факт может иметь какое-то значение. Ну или не иметь.
Кстати, я думаю, Наблюдатель покинул Полигон-4 именно сразу после Реформации, когда его участие было больше не нужно.

Во-вторых, что за особые методы применили Считающие, чтобы выяснить, как отыскать ПиПа? Дельную мысль высказал обитающий тут Гран. ПиП же включил передатчик на якоре! Именно так Супер в свое время узнал о том, что ПиП не выполнил миссию. Вот текст:
Каконичная концовка М1 писал(а):
После уничтожения лаборатории механоид пятого поколения надолго спрятался в небольшом укрытии возле кратера, оставшегося на ее месте. Он знал, что помощь рано или поздно придет.
Энергии было достаточно, якорь нуль-перехода периодически посылал импульсы в пространство.
Самый совершенный из механоидов мог ждать много столетий.
Спешить ему больше было некуда.

Супер с помощью активированного якоря нуль-перехода узнал, что выполнить миссию не удалось.
Директиву создателей пришлось отменить.
Супер сформировал для себя новую задачу. Через некоторое время началась ее реализация.
Наверно, Считающие засекли сигнал и идентифицировали его (их основная база как раз в Пустыне была). Либо просто догадались, кто может нарушать запрет на радиосвязь, либо в самом сигнале была заложена информация, которая позволяла понять, кто его источник. И этот сигнал ведь можно отследить. Это момент, когда Считающие поняли, что ПиПа "можно отыскать и вернуть обратно".
Вспомни вступительный ролик М2. ARIO летит по Внешнему Миру, то и дело останавливается, достает антенну и сканирует пространство. Ролик с этого и начинается: он засекает сигнал на возвышении и срывается с места в направлении его источника.
Изображение
Все отлично сходится. Несмотря на то, что та груда металла, которую ARIO нашел, не похожа на что-то рабочее. Якорь скорее всего имел свой источник питания для таких случаев.

В-третьих, почему до этого такой возможности не было? И для чего конкретно ее не было - узнать с помощью особых методов или вернуть обратно? Мне думается второе, и дело тут в том, что ослабла аномалия у выхода во Внешний Мир. Раньше без сверхмощной защиты, которую могли произвести только Первые/Синигр по чертежам Супера, она мгновенно уничтожала любой глайдер, а теперь проникнуть к строению выхода стало возможным. Считающие призвали героя и отправили в спасательную экспедицию, сообщив параметры сигнала для поиска как минимум (возможно еще и снабдили аппаратурой для этого - той самой антенной). После выхода и, главное, возвращения ARIO проход во ВМ работать перестал совсем - видимо, само ослабление аномалии свидетельствовало о неисправности.
Еще есть вариант, что поле изначально не было ослаблено, а Считающие только тогда каким-то образом достали схемы сверхмощной защиты от аномалии. А сломался выход, должно быть, на обратном пути ARIO, когда он заходил через выход - некорректная процедура. Что-то поломалось и аномалия ослабла.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Ср 2 сен 2015 0:48
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Имхо, что касается возвращения - все намного проще. Мехи после реформации застопорились в развитии, и понадобился ПиП. До этого за ним не летели, так как он просто-напросто не был нужен. Было же целое семейство пятачков. Видимо, порешали, что без всякой нужды экспедиция будет слишком рискованной. Она ведь могла закончиться потерей второго пятого вместо возвращения обоих. А возможности, вероятно, не было не из-за, как говорится, обстоятельств непреодолимой силы, а из-за того, что этой возможности просто никто не достиг, кроме Считающих. Эта фраза, я думаю, нужна для оправдания того, почему ПиПа не достал раньше кто-то из кланов. А считы просто не заморачивались, пока развитие полигона шло.
А что касается выхода во внешний мир, так кто туда попрется по доброй воле, кроме игрока? Этот момент разработчики просто спустили на тормозах. Типа, выход в ВМ закрыт, так как там делать нечего.


 Сообщение Ср 2 сен 2015 17:13
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Razum, понятно, что про ПиПа вспомнили только тогда, когда в нем появилась необходимость, и раньше этого его бы не достали, даже если бы и могли.

А возможности, вероятно, не было не из-за, как говорится, обстоятельств непреодолимой силы, а из-за того, что этой возможности просто никто не достиг, кроме Считающих.
Что это значит? В чем заключается "достижение этой возможности"?

Мне думается, именно в обстоятельствах непреодолимой силы и дело, иначе бы не сказали, что раньше такой возможности не было. Она бы была, не было необходимости. И ты прав, с точки зрения построения логики игры, этот момент нужен для того, чтобы оправдать, почему ПиПа не достали кланы, чтобы подняться с помощью него. Вот я и предполагаю, что это из-за аномалии. Либо она ослабла, либо Считающие смогли создать защиту.

А что касается выхода во внешний мир, так кто туда попрется по доброй воле, кроме игрока? Этот момент разработчики просто спустили на тормозах. Типа, выход в ВМ закрыт, так как там делать нечего.
Это как-то слишком примитивно. Так и про цех можно сказать. У цеха и выхода ведь одинаковое поведение: открытый вход и нерабочее состояние.
И ослабление аномалии имеет место быть. Мне кажется, не будет ничего плохого, если предположить, что выход сломался. Более того, это объяснит и ослабление аномалии.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Чт 3 сен 2015 23:39
Профиль  
Боец клана Синигр
Аватара пользователя
Сообщения: 4558
Откуда: из симбиотов
Зарегистрирован: Пт 5 окт 2007 14:27
В игре, еще в самом начале, прямо говорится, что мир Полигона застрял в своем развитии. Вот и вытащили ПиПа. О чем спорить и разговаривать? К тому же Супер, в Бункере, оставил не двусмысленное послание. Все просто.

_________________
Что, механоид, боишься покинуть туннель? Зря боишься, при желании можно тебя достать и там. Но мы забираем только тех, кто идет к нам добровольно. Правда, если он потом не присоединяется к нам, его глайдер обычно уничтожается…


 Сообщение Чт 3 сен 2015 23:55
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
MEX13, тут обсуждается способ, реализация. Отвечаем на вопросы "как" и "почему".

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Вт 20 сен 2016 17:43
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 506
Откуда: Из сборочного цеха
Зарегистрирован: Пн 15 авг 2016 12:15
Очередная стопка вопросов :) :
*Почему демо уровень существует без климат-активатора? (Хотя, я полагаю, его нельзя назвать полноценным игровым сектором)
*Вадим, тыкни пальцем, где находятся доказательства того, что Супер улетел с планеты? А? :) Может, он где-то спрятался и ждёт нужного момента, чтобы прийти вновь! СТОП! ... Вадиииим :D Я читал спор о том, почему Супер пропустил LORRAT'а в подземный завод, так вот, может ему нужен был ''свидетель'' того, что Супер "улетел''?
*Кто обслуживает подземные коммуникации секторов?
*Те сектора, которые показаны в игре - все сектора на Полигоне? Или есть секретные какие-нибудь?
*Почему Супер не обновил Жало и Мастодонта (Не убрал кабину пилота, ведь она снижает аэродинамику)
*Насколько быстро (вопрос, скорее всего, не по игровому процессу) Супер мог разрабатывать новые пушки? Он довольно быстро сделал чертежи для Мегалазера, почему он не наделал кучу новых пушек?
*Почему в органической Лаборатории Арлингов железные стены :)?

_________________
Больше информации! Больше!
sirius40 - один из наших спасителей!
Когда-нибудь мы доживём


 Сообщение Вт 20 сен 2016 19:05
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Почему демо уровень существует без климат-активатора? (Хотя, я полагаю, его нельзя назвать полноценным игровым сектором)

Именно, это демо-уровень, там и туннеля Перехода нет, и подземных коммуникаций, и климатических зон там несколько. Сюжет отсутствует. Это чисто игровая локация вне вселенной игры, настоящая демка. Так что с точки зрения вселенной игры он как раз не существует.

Вадим, тыкни пальцем, где находятся доказательства того, что Супер улетел с планеты? А? :) Может, он где-то спрятался и ждёт нужного момента, чтобы прийти вновь! СТОП! ... Вадиииим :D Я читал спор о том, почему Супер пропустил LORRAT'а в подземный завод, так вот, может ему нужен был ''свидетель'' того, что Супер "улетел''?

Эта теория заговора, она неопровержима. Можешь думать, что он не улетел, если тебе так хочется.
Доказательством являются лишь слова самого Супера.

Кто обслуживает подземные коммуникации секторов?

Механизмы. В М1 этим заведовали, вероятно, базы, больше всех основная база. Наверняка все так и осталось.

Те сектора, которые показаны в игре - все сектора на Полигоне? Или есть секретные какие-нибудь?

Если они секретные, то откуда же мне знать)
Еще есть Подземный.

Почему Супер не обновил Жало и Мастодонта (Не убрал кабину пилота, ведь она снижает аэродинамику)

Потому что Супер не причастен к выпуску этих глайдеров. Посмотри описание Жала. Чертежи Жала и Мастодонта были обнаружены механоидами в Разрушенном секторе после того, как Считающие открыли туда проход. Потом конструкция какое-то время допиливалась Считающими, но они встретили некие ограничения, либо просто поленились, и решили не убирать кабину.

Насколько быстро (вопрос, скорее всего, не по игровому процессу) Супер мог разрабатывать новые пушки? Он довольно быстро сделал чертежи для Мегалазера, почему он не наделал кучу новых пушек?

Потому что технология для мегалазера созрела, а для других пушек - нет. Атомную бомбу создали за несколько лет, за полтора десятка, скажем, с учетом предшествующих глубоких теоретических изысканий. Почему ее не создали раньше, например, в 19 веке? Не знали, что так можно, вот и не создали.

Определить скорость разработок затруднительно. Можно оценить по минимальному времени консервации лаборатории во ВМ, но там слишком много "но", очень ненадежно получится.

Почему в органической Лаборатории Арлингов железные стены :)?

Чтобы не ходить по мясу.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Вт 20 сен 2016 23:39
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 506
Откуда: Из сборочного цеха
Зарегистрирован: Пн 15 авг 2016 12:15
Боже мой, кошмар... 30 минут я писал о теории заговора, и мой планшет с 54% зарядки выключился... :blabla:
Так, все с начала
Погнали
Я все забыл ;)
Так, да, точно:
Почему Супер не оставил своего заместителя? (Вы скажите: "ПиП" ха-ха! Он тогда в болоте лежал и, по моему, Супер не очень хотел его оттуда вытаскивать!)
Почему никто из мехов не видел, как космич.корабль Супера взлетал?
Зачем Суперу строить космический корабль (И, возможно, стартовую площадку) вне контурного поля? Ведь в текстах (Да простит меня Вадим, если у меня провалы в памяти) говорилось, что подземный завод находится за пределами Полигона ( Не планеты, а той части, которая огорождена контурным полем)! Он мог строить все это в безопасности в пределах контурного поля! И тут комментарий в мою пользу:в подземном заводе и вообще за пределами Полигона очень хорошо играть в прятки, его там никто искать даже не будет!
Зачем Суперу и первым превращаться в "энергетическую змею" (Слова LORRAT'a), если в шатле можно просто подключить мехов к системам? И опять, если бы они были в глайдерах, их бы можно было увидеть на датчике внимания, а в колобках их бы никто потом не подобрал! Следовательно надо превратиться в то, что малозаметное и может проникать в электронику! А потом, когда надо переместить ЭТО в механоиды, заранее приготовленные!
Почему Супер никому об этом не сказал? Его ведь все равно никто не мог остановить!

Загрузка информации в сеть...
Часть информации повреждена...
Определение причины повреждения...
Причина: механоид все забыл...
Файлы были загружены...

Были обнаружены доп.данные...
Анализирование...

Откуда у Супера есть чертежи космического корабля? Где он его собирал? И, главное, чем? Базы и Считающие бы заметили пропажу строительной техники!
Зачем Суперу брать с собой Первых? Как они бы на Земле превратились из "энергетической змеи" в то, что было бы похоже на механоидов?

Хотя, это скорее больше похоже на предложение по сюжету, НО, это те затруднения, с которыми бы столкнулся Супер, если бы он улетел!

Анализ файлов закончен...
Повторная загрузка...
Файлы загружены в сеть...

Парируйте, мсье! :bow:

_________________
Больше информации! Больше!
sirius40 - один из наших спасителей!
Когда-нибудь мы доживём


 Сообщение Ср 21 сен 2016 2:19
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Почему Супер не оставил своего заместителя?

Давай разберемся, зачем Супер вообще ушел. Он считает, что сделал для мехов все, что мог. Он вывел их на новый уровень возможностей, произведя Реформацию, а также обновил технологическую базу, оставив несколько новых глайдеров, типов оружия и оборудования. Дальше он не знал, что делать, и решил, что будет только мешать. Вот почему он ушел - он хотел, чтобы механоиды развивались по своему разумению, сами выбирали, что для них лучше, а не следовали на поводу у разума с другими взглядами на мир. Понятно, почему он не оставил заместителя? Это была бы замена шила на мыло.
С другой стороны, он не совсем не оставил. Супер подготовил свой бункер, построив там суперкластер, и создал других механоидов пятого поколения, чтобы те смогли вести всех остальных и этот кластер заполнить. Как раз-таки он все правильно рассчитал.

Почему никто из мехов не видел, как космич.корабль Супера взлетал?

А почему ты не видишь, как по несколько раз в месяц у нас с Земли ракеты в космос взлетают? Странный вопрос.
Да и нет точных данных, что никто не видел, строго говоря.

Зачем Суперу строить космический корабль (И, возможно, стартовую площадку) вне контурного поля? Ведь в текстах (Да простит меня Вадим, если у меня провалы в памяти) говорилось, что подземный завод находится за пределами Полигона ( Не планеты, а той части, которая огорождена контурным полем)! Он мог строить все это в безопасности в пределах контурного поля! И тут комментарий в мою пользу:в подземном заводе и вообще за пределами Полигона очень хорошо играть в прятки, его там никто искать даже не будет!

Глупости. Челноки нужны были Полигону для доставки информации о новых разработках создателям. Челноки производились на планете, в комплексе, отдельном от Полигона, но соединенном с ним сетью коммуникаций для обеспечения ресурсами (видимо это и есть именно тот завод на СТ-21). Этот завод и расконсервировал Супер. Вся инфраструктура для создания и запуска там уже должна была быть. Возможно там были и старые готовые челноки, так что ничего не пришлось производить.

Зачем Суперу и первым превращаться в "энергетическую змею"

Ни в какую энергетическую змею Супер не превращался, перечитай тексты. Он переродился, так скажем, в гибкую ленту из механоидов, соединенных механическим путем, т.е. вполне материальными соединительными элементами - суставами, чем там.
В шаттле он скорее всего и подключился через стандартные порты.

И опять, если бы они были в глайдерах, их бы можно было увидеть на датчике внимания, а в колобках их бы никто потом не подобрал! Следовательно надо превратиться в то, что малозаметное и может проникать в электронику! А потом, когда надо переместить ЭТО в механоиды, заранее приготовленные!

Это я даже прокомментировать не могу, какой-то сумбур.

Почему Супер никому об этом не сказал? Его ведь все равно никто не мог остановить!

А зачем говорить? Мало ли, кому что пришло бы в голову. Вдруг Синигр захотели бы убить Супера или помешать его отправке. Все-таки он полетел искать создателей, а контакт с создателями - именно то, против чего и были Синигр. Он может привести создателей за собой, что не есть хорошо.

Откуда у Супера есть чертежи космического корабля? Где он его собирал? И, главное, чем? Базы и Считающие бы заметили пропажу строительной техники!

Ответ уже прозвучал, но я повторю. Технологии гиперпространственной транспортировки были на подземном заводе. На подземном заводе и собрал, либо воспользовался старым, уже готовым. Техники из секторов это не потребовало.

Зачем Суперу брать с собой Первых? Как они бы на Земле превратились из "энергетической змеи" в то, что было бы похоже на механоидов?

Вероятно, Первые должны были стать вместилищем сознания и памяти Супера, обеспечить ему необходимую вычислительную и квазиментальную мощь.
Зачем перевоплощаться обратно? И не надо.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Ср 21 сен 2016 22:11
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 506
Откуда: Из сборочного цеха
Зарегистрирован: Пн 15 авг 2016 12:15
Вадим писал(а):
какой-то сумбур

Действительно :/ Я потерпел крах, но я не остановлюсь! :)

_________________
Больше информации! Больше!
sirius40 - один из наших спасителей!
Когда-нибудь мы доживём


 Сообщение Ср 21 сен 2016 22:17
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Romkar, "парируйте, мсье"?

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2487 ]  На страницу Пред.  1 ... 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80 ... 83  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB