Текущее время: Чт 28 мар 2024 14:43

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2487 ]  На страницу Пред.  1 ... 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81 ... 83  След.
Автор Сообщение
 Сообщение Ср 21 сен 2016 22:29
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 506
Откуда: Из сборочного цеха
Зарегистрирован: Пн 15 авг 2016 12:15
Вадим писал(а):
парируйте, мсье

Вы меня вынуждаете это сделать, мсье :D
Вадим писал(а):
он хотел, чтобы механоиды развивались по своему разумению, сами выбирали, что для них лучше,

Так как они будут развиваться? Дубасить друг друга одним и тем же оружием 100 лет? Я предполагаю, что Супер "спрятался", чтобы посмотреть, насколько хорошо у него получилось 5-ое поколение, может ли оно самостоятельно развиваться! Если нет - он вылезет из своего убежища и будет делать следующее!
Вадим писал(а):
Да и нет точных данных, что никто не видел

Механоиды - болтливый народ,раз они рассказывают байки о животных, в которых стреляли из безоткатки :)
Вадим писал(а):
Это я даже прокомментировать не могу, какой-то сумбур.

Насчёт этого поправил выше :D Моя теория не включает в себя заранее заготовленных мехов и прочего ;)
Вадим писал(а):
Зачем перевоплощаться обратно

Чтобы летать по Земле!Или пока Создатели поймут, что это не сумасшедший ИИ, его уже расстреляют (Если создатели не точат палку о камень и не пытаются разжечь костёр)!
Вадим писал(а):
СТ-21

Не слышал об этой станции
Вадим писал(а):
контакт с создателями - именно то, против чего и были Синигр.

Против этого был Наблюдатель, Синигр были за то, чтобы они стали чем-то похожим на создателей

_________________
Больше информации! Больше!
sirius40 - один из наших спасителей!
Когда-нибудь мы доживём


 Сообщение Чт 22 сен 2016 1:52
Профиль  
Разработчик идей
Аватара пользователя
Сообщения: 4577
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: Ср 14 ноя 2007 19:00
Так как они будут развиваться? Дубасить друг друга одним и тем же оружием 100 лет? Я предполагаю, что Супер "спрятался", чтобы посмотреть, насколько хорошо у него получилось 5-ое поколение, может ли оно самостоятельно развиваться! Если нет - он вылезет из своего убежища и будет делать следующее!
Стоп-стоп-стоп, а ведь это действительно шикарная идея! Полигон ведь - это арена испытаний, и Супер был как раз создан для испытаний, пусть изначально это и была техника, но потом он перешёл на совершенствоание ИИ. Так что такой хитрый приём не только возможен, но и действительно имеет глубокий смысл - Супер устроил испытание новому поколению, дабы посмотреть, способно ли оно самостоятельно тащить мехоцивилизацию. И если нет - то Супер со своими Первыми вылезет из убежища, наведёт порядок, и продолжит линейку поколений новой версией. А чё, мне нравится, +1 Ромкар! :supercool:

_________________
Сообщество креативных механоидов:
aim-fans.ru


 Сообщение Чт 22 сен 2016 12:39
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Так как они будут развиваться? Дубасить друг друга одним и тем же оружием 100 лет?

Объединиться в один клан с одним к/м полем, заполнить кластер механоидами пятого поколения и перехватить управление Полигоном. Дальше понятно. В игре же все сказано.

Я предполагаю, что Супер "спрятался", чтобы посмотреть, насколько хорошо у него получилось 5-ое поколение, может ли оно самостоятельно развиваться! Если нет - он вылезет из своего убежища и будет делать следующее!

Это утверждение нельзя ни подтвердить, ни опровергнуть. Можешь так думать, если хочешь; только вот аргументов "за" у тебя не будет.

Механоиды - болтливый народ,раз они рассказывают байки о животных, в которых стреляли из безоткатки :)

Не подтверждение. Впрочем, какая разница.

Чтобы летать по Земле!Или пока Создатели поймут, что это не сумасшедший ИИ, его уже расстреляют (Если создатели не точат палку о камень и не пытаются разжечь костёр)!

Летать по Земле он сможет так же, как смог летать по Полигону - в виде змеи или на каком-то транспорте, не суть. Его внешний вид ничего не решает. Ты невероятно примитивно себе это представляешь.
Если люди точат палку, то им все равно, как будет выглядеть Супер.
Если люди технологически развиты, то они первым делом заметят, что НЛО вторглось в подконтрольное космическое пространство, далее последует попытка связи или перехвата. Опять же, на внешний вид НЛО/Супера всем пофиг.

Не слышал об этой станции

Туманная станция, где находится вход в подземный завод. Там и находится последнее послание Супера. Как ты мог об этом не слышать?

Против этого был Наблюдатель, Синигр были за то, чтобы они стали чем-то похожим на создателей

Основная база Синигр писал(а):
Твой контакт с Наблюдателем доказал, что ты можешь то, что не по силам никому. Для начала необходимо изменить основную цель Супера. Если Наблюдатель говорит верно, это возможно лишь в случае, когда космический челнок в лаборатории создателей будет уничтожен.
Необходимо попасть во внешний мир, найти лабораторию и уничтожить челнок. Мы не можем этого сделать. Сильно мешают первые, они блокируют все наши действия.
Ты не синигр, поэтому можешь попытаться получить у Супера устройство защиты от смертельной опасности прохода.

Основная база Синигр писал(а):
Супер уверен, что ты отправишься на космическом челноке к планете создателей. Это будет очень большой глупостью. Неизвестно, что предпримут создатели. Вдруг они захотят нас уничтожить? Наверняка им это вполне по силам.
Лучше будет уничтожить корабль. Я бы поручил выполнение этой задачи самому Синигру, но ничего не получится. Наблюдатель признал только тебя, значит именно тебе по силам выполнить эту миссию.
Отправляйся в сектор Пустыни, к выходу во внешний мир. Теперь у тебя есть все для выполнения важнейшей задачи. Наши не будут мешать тебе.


Шаман писал(а):
А чё, мне нравится, +1 Ромкар!

Этой идее сто лет в обед, а сильных доводов как не было, так и нет.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Чт 22 сен 2016 22:12
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 506
Откуда: Из сборочного цеха
Зарегистрирован: Пн 15 авг 2016 12:15
Вадим писал(а):
где находится вход в подземный завод

Он разве не на ST17?
Вадим писал(а):
Этой идее сто лет в обед

Это для рифмы? Т.к. я не слышал о такой идее!
Шаман писал(а):
А чё, мне нравится

:bow:
Вадим писал(а):
на внешний вид НЛО/Супера

Да, да, это я понял, я просто думал об этом до того, как ты написал о змее! Т.к. если бы она была бы електрической, то она бы могла вселяться в технику
Шаман писал(а):
+1 Ромкар!

Одобрение 1 из 4 (5, если с Миксом) Главных Персон форума получено ;) Вадим не признаёт идею хорошей, Разум сюда ещё не заходил, Славон тоже :/

_________________
Больше информации! Больше!
sirius40 - один из наших спасителей!
Когда-нибудь мы доживём


 Сообщение Чт 22 сен 2016 23:38
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Он разве не на ST17?

Ты абсолютно прав, прошу прощения. Не знаю, чего мне вперся этот 21. ST-21 это Разрушенный сектор, где еще истребители стоят.

Это для рифмы? Т.к. я не слышал о такой идее!

Это значит, что такая идея высказывала довольно давно, насколько я помню.

Да, да, это я понял, я просто думал об этом до того, как ты написал о змее! Т.к. если бы она была бы електрической, то она бы могла вселяться в технику

В любом случае, кто смотрит на внешний вид. По протоколам связи будет опознание.

Главных Персон

Главные Персоны, лол)

_________________

В любом случае, Ромкар, найденные тобой "несоответствия" устраняются на глазах, не хочешь ли передумать и принять тот факт, что Супер улетел? :wink: Нет же причин подозревать обратное.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Чт 22 сен 2016 23:53
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 506
Откуда: Из сборочного цеха
Зарегистрирован: Пн 15 авг 2016 12:15
Вадим писал(а):
ST-21 это Разрушенный сектор

Это Высотный :sad:
Вадим писал(а):
Это значит, что такая идея высказывала довольно давно, насколько я помню.

Не видел такого
Вадим писал(а):
Главные Персоны, лол)

:rotate:
Вадим писал(а):
передумать и принять тот факт, что Супер улетел?

Неа :D

найденные тобой "несоответствия"

Кстати, главное, что мешает мне принять то, что Супер улетел - LORRAT! Т.к. как Супер мог его не заметить?

_________________
Больше информации! Больше!
sirius40 - один из наших спасителей!
Когда-нибудь мы доживём


 Сообщение Пт 23 сен 2016 1:58
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Это Высотный :sad:

Нет, под Высотным находится [заваленный] Подземный сектор, там вообще нет табличек с номером станции, она безымянная.

Кстати, главное, что мешает мне принять то, что Супер улетел - LORRAT! Т.к. как Супер мог его не заметить?

Выскажу сначала наивное предположение. Наверняка там было много глайдеров, десятки и десятки, это же был весь клан Первых. Как позволяют предположить МГ, у Лоаррата был глайдер Феникс: именно на нем он гоняет в заездах, а все остальные пятые на тех машинах, которые были у них в М2 - т.е. логично, что глайдером Лоаррата был Феникс. Прошу заметить, что это один из нескольких глайдеров, которые и использовали Первые. Предполагаю, что Лоаррат банально смешался с толпой. Это странно, конечно, т.к. у пятых есть свой особый сигнал, но мало ли.

Но скорее всего было так, что Супер просто разрешил ему присутствовать. Помешать Лоаррат не мог, и Супер позволил ему удовлетворить свое любопытство. Лоаррат следовал за Супером с молчаливого, а может даже и вполне словесного согласия последнего. Но любопытство встало механоиду боком, когда он оказался слишком близко к самоуничтожающимся глайдерам. И процессам, которые последовали за этим.

Важно то, что в текстах нигде не говорится, что Лоаррат наблюдал скрытно. Сказано лишь, что он последовал за глайдерами Первых из любопытства. Он мог даже не пытаться спрятаться - где скрыться на маленьких станциях. Остается позволение Первых.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Пт 23 сен 2016 6:13
Профиль  
Разработчик идей
Аватара пользователя
Сообщения: 4577
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: Ср 14 ноя 2007 19:00
Кстати интересно, как групповой подрыв первых бомбанул Феникс Лоаррата, но не обрушил всю станцию. Какой точно контроллируемый взрыв, надо признать! :)
Хотя это очевидно недоработка разработчиков, нужно было покорёжить стены и пол хотя бы для вида.

_________________
Сообщество креативных механоидов:
aim-fans.ru


 Сообщение Пт 23 сен 2016 12:42
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Шаман писал(а):
Кстати интересно, как групповой подрыв первых бомбанул Феникс Лоаррата, но не обрушил всю станцию. Какой точно контроллируемый взрыв, надо признать! :)
Хотя это очевидно недоработка разработчиков, нужно было покорёжить стены и пол хотя бы для вида.

Какая-то сомнительная недоработка. Помещение довольно большое, а глайдеры не должны были взрываться строго одновременно.
А чтобы бомбануть Феникс Лоаррата достаточно... скольких? Трех, четырех близких взрывов.

Но вот с полом я все-таки согласен. При взрыве глайдера на земле всегда оставался опаленный круг (что и позволяет оценить на глаз эффективный радиус взрыва), Первые должны были бы спалить весь пол. Разве что они подпрыгивали перед смертью, чтобы не повреждать пол и то, что скрыто под ним) Но это довольно глупо выглядит, да.

Что еще можно тут заметить. За закрытыми воротами, как мы знаем, находится еще одно помещение. Если помните, там находится явно упавшая металлическая решетка, характерная для коммуникаций. Упавшая! Быть может, когда Первые туда прилетели, эти ворота были открыты Супером и большая часть Первых залетела внутрь. Лоаррата попросили остаться снаружи. Потом произошел подрыв глайдеров (не одновременный), но решетку все равно своротило взрывами. Это позволяет понять, почему полы в той комнате, где лежит Лоаррат, не раскурочены. Возможно Лоаррат ослушался Супера и подлетел слишком близко, его вбросило взрывной волной обратно в тот зал (где мы его и найдем) вместе с некоторой частью обломков глайдеров Первых. Далее Лоаррат в предсмертном состоянии наблюдал, как Первые объединяются в ленту и уходят в техническое отверстие. Ворота закрылись, а глайдер пятого взорвался, пополнив количество обломков на полу.
(Так или иначе, я уверен, что ворота открывались.)

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Вт 27 сен 2016 20:18
Профиль  
Активный участник
Аватара пользователя
Сообщения: 60
Откуда: г.Набережные Челны
Зарегистрирован: Вс 21 окт 2012 19:34
Но он мог и исчезнуть в коммуникация. И уже оттуда следить за мехами.
Но этого мы не узнаем, разработчики бросили игру.

_________________
Кристаллическая форма жизни - приветствует вас!


 Сообщение Вт 25 окт 2016 14:09
Профиль  
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт 4 окт 2016 15:24
можно ли найти эмиттер полипов и кислотный хобот в механоидах 2?


 Сообщение Вт 25 окт 2016 18:24
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 542
Откуда: Г .Млечный Путь., П. Земля.
Зарегистрирован: Пн 16 фев 2015 13:10
Про первое впервые слышу, а вот кислотного хобота и мегалазера нет во второй части.

_________________
skarabeydm.deviantart.com


 Сообщение Вт 25 окт 2016 20:49
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Ср 1 авг 2012 20:45
Эмиттера не существует.


 Сообщение Вт 25 окт 2016 21:18
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Найти точно нельзя, но что-то можно поставить редактором.

Про первое впервые слышу,

Описание этого оружия было еще в quest.dat М1, но в игру оно не вошло. Если я не ошибаюсь, широкая аудитория узнала об эмиттере полипов, когда на сайте М2 появилась энциклопедия объектов - это оружие было там представлено и даже имело изображение.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Ср 26 окт 2016 10:18
Профиль  
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт 4 окт 2016 15:24
Дело в том что кислотного хобота нет в списке оружия редактора конфигураций, как тогда его поставить?
Еще вопросы - у убитых механоидов есть графа "состояние"
Что такое состояние - "разгрузка"?
Что такое состояние - "формирование группы"?


 Сообщение Ср 26 окт 2016 19:12
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Zack9381 писал(а):
Дело в том что кислотного хобота нет в списке оружия редактора конфигураций, как тогда его поставить?

Никак.

Zack9381 писал(а):
Еще вопросы - у убитых механоидов есть графа "состояние"
Что такое состояние - "разгрузка"?
Что такое состояние - "формирование группы"?

Это баги, особенно второе. Оно бесконечно, бессмысленно и беспощадно, особенно к квестовым мехам.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Ср 21 дек 2016 9:54
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Сб 11 фев 2012 14:27
Вадим писал(а):
Не знаю, чего мне вперся этот 21. ST-21 это Разрушенный сектор, где еще истребители стоят.

Быть может, потому что там есть такие же ворота?

_________________
F.I.M. - Friendly Intelligent Machine
Vos omnes equos possideo


 Сообщение Ср 21 дек 2016 10:00
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Сб 11 фев 2012 14:27
Вадим писал(а):
Какая-то сомнительная недоработка. Помещение довольно большое, а глайдеры не должны были взрываться строго одновременно.
А чтобы бомбануть Феникс Лоаррата достаточно... скольких? Трех, четырех близких взрывов.

Но вот с полом я все-таки согласен. При взрыве глайдера на земле всегда оставался опаленный круг (что и позволяет оценить на глаз эффективный радиус взрыва), Первые должны были бы спалить весь пол. Разве что они подпрыгивали перед смертью, чтобы не повреждать пол и то, что скрыто под ним) Но это довольно глупо выглядит, да.

Что еще можно тут заметить. За закрытыми воротами, как мы знаем, находится еще одно помещение. Если помните, там находится явно упавшая металлическая решетка, характерная для коммуникаций. Упавшая! Быть может, когда Первые туда прилетели, эти ворота были открыты Супером и большая часть Первых залетела внутрь. Лоаррата попросили остаться снаружи. Потом произошел подрыв глайдеров (не одновременный), но решетку все равно своротило взрывами. Это позволяет понять, почему полы в той комнате, где лежит Лоаррат, не раскурочены. Возможно Лоаррат ослушался Супера и подлетел слишком близко, его вбросило взрывной волной обратно в тот зал (где мы его и найдем) вместе с некоторой частью обломков глайдеров Первых. Далее Лоаррат в предсмертном состоянии наблюдал, как Первые объединяются в ленту и уходят в техническое отверстие. Ворота закрылись, а глайдер пятого взорвался, пополнив количество обломков на полу.
(Так или иначе, я уверен, что ворота открывались.)

ЕМНИП, Лоаррат говорил что-то про сильные помехи в процессе следования за Супером. Может, стоит копать в этом направлении? Может, его глайдер шибанул какой-то ментальный импульс от объединения? Но почему тогда колобок жив?

_________________
F.I.M. - Friendly Intelligent Machine
Vos omnes equos possideo


 Сообщение Ср 21 дек 2016 13:25
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Быть может, потому что там есть такие же ворота?

Про такие же ворота я не помнил, если честно, так что скорее всего просто перепутал.

ЕМНИП, Лоаррат говорил что-то про сильные помехи в процессе следования за Супером.

Не совсем в процессе следования. Лоаррат добрался с Первыми до комнаты с воротами, потом с глайдерами Первых "что-то случилось"; у Лоаррата были сильные помехи, но он успел увидеть ускользающую в тех. отверстие ленту из механоидов. Дальше его глайдер взорвался.

Это самое "что-то случилось" можно понимать и как то, что они все взорвались, и как нечто другое. И вообще, были ли взрывы? Мехам же надо было объединиться в ленту. На самом деле мне трудно представить, как можно было провернуть такое объединение.

Может, стоит копать в этом направлении? Может, его глайдер шибанул какой-то ментальный импульс от объединения? Но почему тогда колобок жив?

Хорошая идея, и единственный возможный вариант в случае, если глайдеры Первых не взрывались.

И почему колобок должен был обязательно умереть? К/м импульсы (по крайней мере Наутилуса) оказывали разрушительное влияние как на самого меха, так и на его глайдер, об этом говорится в текстах. Эти импульсы очень мощные. Но нельзя утверждать, что невозможно подобрать такой импульс послабее, чтобы он уничтожил только меха и не добил глайдер, или наоборот, чтобы уничтожил только глайдер, но сохранил меху разум. В случае с Лоарратом так вообще, даже глайдер не был уничтожен сразу, он лишь получил критическое повреждение, которое позже привело ко взрыву. Так что этот к/м импульс, если он правда был, нельзя приравнивать к импульсу Нау, а раз так, то и ожидать смерти колобка нет оснований.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Вт 27 дек 2016 23:20
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 506
Откуда: Из сборочного цеха
Зарегистрирован: Пн 15 авг 2016 12:15
Вадим писал(а):
Так что этот к/м импульс

Вот! Он не хотел, чтобы что-то увидели! :D

_________________
Больше информации! Больше!
sirius40 - один из наших спасителей!
Когда-нибудь мы доживём


 Сообщение Ср 28 дек 2016 14:46
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Romkar, если бы Супер не хотел, Лоаррата там не было бы с самого начала. Смотри на картину в целом.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Пт 13 янв 2017 15:37
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Сб 11 фев 2012 14:27
Помню, как-то осматривался и считал обломки. Там, вроде, от разных глайдеров были, значит, первые всё-таки повзрывались.

_________________
F.I.M. - Friendly Intelligent Machine
Vos omnes equos possideo


 Сообщение Пт 13 янв 2017 17:36
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
SMT5015, точно, но это не отменяет возможность к/м импульса. К тому же не факт, что был именно взрыв в привычном нам понимании, или что взорвались все глайдеры. Загадочно на самом деле.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Пт 13 янв 2017 22:55
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Сб 11 фев 2012 14:27
Ящитаю, что в плане устройства глайдеров стоит ориентироваться на один из роликов М1, где показана сборка "ястреба". Там колобок находится в самом центре глайдера и, похоже, покинуть его может только при снятии верхней половины обратно. Однако "Намтар" в финале М2 механоид покинул через какой-то люк снизу.

_________________
F.I.M. - Friendly Intelligent Machine
Vos omnes equos possideo


 Сообщение Сб 14 янв 2017 13:49
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
SMT5015, мы знаем, что механоиды были объединены в ленту механическим путем. Т.е. имеются не только сами колобки, но и соединяющие их суставные (шарнирные) конструкции. Эти конструкции не могли сидеть в гнезде управления глайдером вместе с колобком, так ведь? Там место ограничено. Значит, после извлечения механоидов что-то должно было собирать их вместе. Я плохо представляю, как это могло происходить, но тот же аппарат мог бы спиливать, отрывать от глайдеров куски, чтобы добраться до следующего колобка, избегая таким образом взрыва.
Но мы не имеем груды раскуроченных глайдеров, только горстку обломков. Что же там произошло? Ума не приложу.
В этом загадочность.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Сб 14 янв 2017 20:42
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Сб 11 фев 2012 14:27
А что если конструкции везли в трюмах и до кучи часть колобков? Обломков-то мало. И сколько было первых не сказано, хотя вроде их самих не очень много. То есть, глайдеры самоуничтожились (иначе откуда обломки), оттуда посыпались колобки, сегменты ленты и её голова, которая начала собирать остальное.

_________________
F.I.M. - Friendly Intelligent Machine
Vos omnes equos possideo


 Сообщение Сб 14 янв 2017 21:11
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1260
Откуда: island Syberia
Зарегистрирован: Ср 10 янв 2007 9:14
Вадим писал(а):
мы знаем, что механоиды были объединены в ленту механическим путем

Я вот этого не знаю. Всё, что я знаю, это то, что писал Дуст в теме С.А.Л.К.Е.Р. - там Супер представлялся как мета-существо, способное к прямому оперированию пространством и материей. То есть "лента механоидов" это именно лента механоидов и немножко магии. Никаких механических соединений. Only magic.

_________________
_=S.A.L.K.E.R.=_
"Кто кого еще порвет" - сказала Тузику грелка, надутая до 10 атмосфер
"У нас большие леса. Они способны без остатка поглотить любое воинское формирование" (с)


 Сообщение Вс 15 янв 2017 0:56
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
А что если конструкции везли в трюмах и до кучи часть колобков? Обломков-то мало. И сколько было первых не сказано, хотя вроде их самих не очень много. То есть, глайдеры самоуничтожились (иначе откуда обломки), оттуда посыпались колобки, сегменты ленты и её голова, которая начала собирать остальное.

Да, хороший вариант! Я и не подумал. Действительно, зачем каждому Первому лететь на своем глайдере? Разве что чтобы противостоять помехам Перехода, но это легко решается контейнерами. Как потом достать мехов из контейнера? Это вряд ли будет проблемой, контейнеры могут открыться по таймеру, например, или по радио-сигналу.
Идея само-сборки ленты с головы, которая транспортировалась в трюме, заслуживает особого плюса.

Это еще хорошо тем, что Лоаррат ничего не говорил про то, что уловил сигнал пятого колобка. Вряд ли он мог этого не заметить, пятых по пальцам пересчитать. А последний пятый ("лишний"), как известно от Дуста, принял участие в Исходе Супера - он улетел вместе с ним. И можно ожидать, что этот пятый, как самый совершенный колобок среди Первых, и стал ядром этой самой ленты; можно ожидать, что именно в него Супер перенес главную часть своего сознания, как минимум.
Раз так, то пятого логично поместить в "ядре" ленты, с которой и начнется сборка. Все необходимые механизмы и сам "лишний" пятый в их составе были бы в трюме одного из Первых. Потому сигнал пятого не был виден Лоаррату, он думал, что следует просто за Первыми.
Очень стройная версия, будет рабочей.

Я вот этого не знаю.

Просвещайся!
М2 писал(а):
Последнее послание Супера, начало
Здесь мое последнее сообщение для механоидов, %NAME. Дальше ты проехать не сможешь, глайдер для этого не приспособлен. Возможно, тебе интересно, как я смог туда попасть. Помогла одна из множества возможностей, ставших доступными механоидам после Реформации: формирование и удержание с помощью квазиментальных полей некой сущности, единой для каждого механоида и, как я узнал впоследствии, для каждого живого существа. Я сам стал такой сущностью. Это позволило мне объединиться с кланом Первых, мы стали единым целым. С помощью специальных устройств механоиды и я вместе с ними покинули глайдеры, потом объединились механическим путем в единую цепь и отправились внутрь.

Кстати, тут говорится и про особые устройства для того, чтобы покинуть глайдеры. Возможно, цепь разорвала глайдеры изнутри, вырвавшись наружу? Части соединились в единую ленту и полетели по делам. Это даже лучше, потому что отсутствует взрыв глайдеров, что могло бы повредить ленте.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Пн 16 янв 2017 19:55
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 506
Откуда: Из сборочного цеха
Зарегистрирован: Пн 15 авг 2016 12:15
. Никаких механических соединений. Only magic.

что писал Дуст в теме С.А.Л.К.Е.Р. - там Супер представлялся как мета-существо,

А я тут подумал, может, Вершитель захотел сделать из Супера свою правую руку? Превратил его в сгусток энергии! Ведь по идее, Супер - самый совершенный из Мехноидов, Вершитель это понял (Знал) и по этому начал говорить именно с ним! Может, он с Супером поняли, что Механоиды должны развиваться сами и улетели, только вот, не сказано куда! :D Может, сидят на Спутнике Полигона-4 и наблюдают из Лаборатории за Мехами ;)

_________________
Больше информации! Больше!
sirius40 - один из наших спасителей!
Когда-нибудь мы доживём


 Сообщение Пн 16 янв 2017 20:40
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Romkar, ну, поехали...
Противоречия:
1) Супер не превратился в сгусток энергии, о чем говорит приведенный выше текст.
2) Супер - не механоид вообще, и тем более не самый совершенный.
3) Наблюдатель сам говорил, что Супер - тормоз развития, со своими директивами.
4) Вершитель не стал говорить с Супером. Первый, с кем Вершитель вошел в контакт на Полигоне - ПиП, о чем Наблюдатель и говорит. Супер ни в какой контакт с Наблюдателем не вступал, наоборот, он дал задание ПиПу узнать, что там вообще в озере происходит, и был удивлен результату.
5) Супер сказал, куда улетел - искать Создателей.

Вопросы, на которые ты не сможешь нормально ответить, и которые должны навести тебя на мысль, что твое предположение противоречит здравому смыслу:
1) Зачем Вершителю правая рука, если его могущество в Млечном пути не знает границ?
2) Зачем Суперу подземный завод и технологии гиперпространственной транспортировки, если он стал подобен Вершителю и может передвигаться так, как хочет?
3) Зачем Супер давал задание на исследование озера, если уже вступил в контакт с Вершителем?

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2487 ]  На страницу Пред.  1 ... 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81 ... 83  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB