Текущее время: Чт 28 мар 2024 21:21

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Сообщение Чт 4 фев 2010 19:36
Профиль  
Миротворец
Аватара пользователя
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: Вт 26 дек 2006 15:54
2 Sinnigr
2 15-ый механоид
А разница?Данная тактика везде работает :mrgreen: :supercool:

_________________
Оружия в этом подвале хватит, чтобы взорвать город размером с… с этот подвал.
HIK1, я же - ДобрыйДрюк, RAGEofANGEL, AngelVampire.


 Сообщение Чт 4 фев 2010 23:09
Профиль  
Боец клана Синигр
Аватара пользователя
Сообщения: 4558
Откуда: из симбиотов
Зарегистрирован: Пт 5 окт 2007 14:27
Sinnigr писал(а):
В Tундре есть база Морфов. Я купил и выкинул все ресурсы, что там были, их не осталось вообще, а клану - хоть бы что. Если кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой и решал её, то, напишите, пожалуйста, как Вы это сделали.

Сколько пробовал экономическим путём завоевать все сектора (минимальное убийство), всё сводилось к зарабатыванию бешеных бабок, чередой выполнения заданий баз и комплексов, с последующим всеобщим убеждением мехов прямо в глайдерах. Рутина одним словом.
Блокады и отстрел у баз не помогает, красивая сказка придуманная кем то. Скупка ресов на складах, пустая трата энергокристаллов. Только статистику свою портишь.
Единственное эффективное средство, валить всех представителей нужного клана. Сдавать колобки конкурентам (играю всегда на сложном уровне) или убеждать самому. Иногда если очень стараешься, то обходишься и одними убитыми не сдавая шарики. Но делать надо быстро, что не всегда прокатывает.
Свалить экономику клана, когда строения не могут обеспечить мехов глайдерами, очень трудно. Так как она быстро восстанавливается, в отличии игрока, вынужденного постоянно ишачить на перевозках необходимых грузов.
Я давно забил на экономику в любом её проявлении, даже выпадающие из мехов контейнеры не собираю и не сдаю.
Война самое прибыльное дело.



Изображение
Вот подтверждение. Стоимость купленного товара была необходима для убеждения скряги Тенебра.
Это играю сейчас.

_________________
Что, механоид, боишься покинуть туннель? Зря боишься, при желании можно тебя достать и там. Но мы забираем только тех, кто идет к нам добровольно. Правда, если он потом не присоединяется к нам, его глайдер обычно уничтожается…


 Сообщение Пт 5 фев 2010 6:01
Профиль  
Механоид 2 поколения
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Сб 31 окт 2009 15:44
В принципе нет необходимости сражаться, вынося армии врагов, ведь конфликты на дорогах между кланами дают необходимое число колобков для убеждения, а захват базы эконом.путем вполне возможен. Как пример База1 в Арктике - там три дефицитных и громоздких ресурса требуются. Форварды толком базу не обеспечивают, со всеми ссорятся. Как результат - захват их базы с выкупом ресурсов и редким отстрелом желающих поторговать вполне возможен. А после захвата базы о боях можно вообще забыть и тараканить ресурсы к себе, пока соклановцы резвятся на дорогах. В Тундре База2 также быстро освобождается. ИМХО бои во вторых АИМ нужны также часто, как и в первых. Больше всего приходится сражаться в начале игры, чтобы поднять рейтинг хотя бы до 6-го, а дальше сплошная благодать.

_________________
Бей Синигр - спасай Галактику!


 Сообщение Пт 5 фев 2010 8:38
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35670
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
2 Sinnigr
Опять дублируем?
Может всё-таки сначала форум читать, прежде чем начинать постить? Тем более темы клепать новые. Да ещё и с разделом ошибон.

Объединено.

Автору предупреждение.

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


Последний раз редактировалось Славон Пт 5 фев 2010 17:00, всего редактировалось 1 раз.

 Сообщение Пт 5 фев 2010 12:31
Профиль  
Механоид 1 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 131
Откуда: Минск
Зарегистрирован: Вс 9 дек 2007 0:03
MEX13 писал(а):
Сколько пробовал экономическим путём завоевать все сектора (минимальное убийство), всё сводилось к зарабатыванию бешеных бабок, чередой выполнения заданий баз и комплексов, с последующим всеобщим убеждением мехов прямо в глайдерах. Рутина одним словом.
Блокады и отстрел у баз не помогает, красивая сказка придуманная кем то. Скупка ресов на складах, пустая трата энергокристаллов. Только статистику свою портишь.

Не правда. Я захватывал экономическим путем базы и не раз. И не только Базу3 в Арктике.

З.Ы.SMT5016 все как есть написал. Согласен с ним.


 Сообщение Пт 5 фев 2010 20:23
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1012
Откуда: Сектор Болот, Основная база Синигр
Зарегистрирован: Вт 19 янв 2010 14:00
Славон писал(а):
Опять дублируем?
Может всё-таки сначала форум читать, прежде чем начинать постить? Тем более темы клепать новые. Да ещё и с разделом ошибон.

Объединено.

Автору предупреждение

А за что?!?!?! Вы думаете, что у меня есть очень много времени и я могу часами сидеть и сверлить глазами монитор? Есть ещё такое понятие, как эта долбаная школа!!! И я не могу перечитывать все темы с утра до ночи!

_________________
http://bdaconsulting.com - кто играет в ForceOnline тот молодец!!!


 Сообщение Пт 5 фев 2010 21:36
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
2 Sinnigr
Знаешь что, мил человек, не наши проблемы, есть у тебя время, чтобы монитор сверлить, или нету. Если чем-то не доволен - выход в правом верхнем углу.


 Сообщение Пт 5 фев 2010 21:42
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1012
Откуда: Сектор Болот, Основная база Синигр
Зарегистрирован: Вт 19 янв 2010 14:00
А обязательно предупреждение паять? :blabla:

_________________
http://bdaconsulting.com - кто играет в ForceOnline тот молодец!!!


 Сообщение Пт 5 фев 2010 21:51
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Можешь пожаловаться администратору Славону на неадекватные действия модерации.


 Сообщение Пт 5 фев 2010 21:52
Профиль  
Боец клана Синигр
Аватара пользователя
Сообщения: 4558
Откуда: из симбиотов
Зарегистрирован: Пт 5 окт 2007 14:27
15-ый механоид писал(а):
Не правда. Я захватывал экономическим путем базы и не раз. И не только Базу3 в Арктике.

Что прямо прилетел, всё скупил и база твоя?
С кластера выбить колобки претендующих кланов на это строение (состояние в кластере), ой как трудно. А тут сразу намутить базу.
Пока есть в клане лишние колобки способные заменить убитых, кластер жив. Мало того сначала клан теряет второстепенные строения, а затем только базы. Но для этого надо методично отстреливать всех мехов этого клана, что бы в вкладке не было колобков в состоянии для кластера и для атвозахвата его.
В игре постоянно в некоторых строениях острая нехватка ресурсов и загруженность производства ниже 5%. По описанию из памятки о захвате строений, клан должен покинуть кластер, но этого не происходит и шарики прекрасно себя чувствуют внутри коробочки.
К сожалению эти рычаги давления на клан не работают.

_________________
Что, механоид, боишься покинуть туннель? Зря боишься, при желании можно тебя достать и там. Но мы забираем только тех, кто идет к нам добровольно. Правда, если он потом не присоединяется к нам, его глайдер обычно уничтожается…


 Сообщение Пт 5 фев 2010 22:42
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35670
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
Sinnigr писал(а):
А за что?!?!?! Вы думаете, что у меня есть очень много времени и я могу часами сидеть и сверлить глазами монитор? Есть ещё такое понятие, как эта долбаная школа!!! И я не могу перечитывать все темы с утра до ночи!

Да заплевать. А у нас есть время и желание ваши дубли склеивать? Потому их и убирают/объединяют, чтобы не плодилось одинаковых, в которых потом вообще ногти поломаешь. А коль такой школьник, так тем более нефиг тут флудить, марш делать уроки, на горшок и спать.
Sinnigr писал(а):
А обязательно предупреждение паять?

Да! Тебе и так уже сколько с рук сходило! Ещё одну плюху? За оффтоп и обсуждение действий. А?
Ещё слово - и РО на раздел.
И это я ещё не злой, просто дюже терпеливый.

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Пт 5 фев 2010 23:48
Профиль  
Механоид 1 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 131
Откуда: Минск
Зарегистрирован: Вс 9 дек 2007 0:03
2 MEX13
MEX13 писал(а):
Что прямо прилетел, всё скупил и база твоя?

Я понял, чем у нас вызван спор. Экономический путь для тебя - это с минимумом стрельбы. И это верно. Но я, очевидно, недостаточно уяснил для себя, что у меня экономический путь, а что военный. То, что я описывал в постах выше, можно назвать экономико-военным путем - скупка ресов+отстрел торговцев врага около этого здания (желательно и военных тоже) . Когда у врага почти на нуле производство и нет механоидов, которые могли бы поддержать целевую базу, тогда клан теряет строение. Это немного другими словами, но тоже самое, что ты написал. А что касается военного пути - тотальное уничтожение всего клана. Тот о котором ты и говоришь как единственно возможном. А вот ЧИСТО экономического действительно нет/не работает.

MEX13 писал(а):
Мало того сначала клан теряет второстепенные строения, а затем только базы

В этом ошибаешся. Простой пример, когда я в последнем своем прохождении отбил у Морфов в Арктике Базу3, у них на тот момент еще оставался завод расходных материалов. И они, кстати, очень тепло меня там встречали, когда я летел к заводу за ресурсами (ну это и понятно). :angel:


 Сообщение Сб 6 фев 2010 0:08
Профиль  
Боец клана Синигр
Аватара пользователя
Сообщения: 4558
Откуда: из симбиотов
Зарегистрирован: Пт 5 окт 2007 14:27
15-ый механоид писал(а):
В этом ошибаешься. Простой пример, когда я в последнем своем прохождении отбил у Морфов в Арктике Базу3, у них на тот момент еще оставался завод расходных материалов.

Популяция клана резко сократилась, оно и понятно из слова отбил.
Базы вообще трудно удерживать. Надо как минимум 15-20 реально действующих мехов.
Твой пример имеет место в игре. Возможно я не совсем корректно выразился.
Но если не форсировать события, то как правило кланы до последнего держаться за базу и усиленно убеждают сторонних мехов.
На каком уровне сложности ты играешь?

_________________
Что, механоид, боишься покинуть туннель? Зря боишься, при желании можно тебя достать и там. Но мы забираем только тех, кто идет к нам добровольно. Правда, если он потом не присоединяется к нам, его глайдер обычно уничтожается…


 Сообщение Сб 6 фев 2010 0:15
Профиль  
Механоид 1 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 131
Откуда: Минск
Зарегистрирован: Вс 9 дек 2007 0:03
MEX13 писал(а):
На каком уровне сложности ты играешь?

Из пяти прохождений игры: первые два - нормал; остальные, включая последний, в который и сейчас иногда поигрываю - сложный.

_________________
Сколько не автоматизируй крематорий, а все равно без людей не обойдется :)


 Сообщение Сб 6 фев 2010 0:39
Профиль  
Боец клана Синигр
Аватара пользователя
Сообщения: 4558
Откуда: из симбиотов
Зарегистрирован: Пт 5 окт 2007 14:27
15-ый механоид писал(а):
в который и сейчас иногда поигрываю - сложный.

Он даёт реальную картинку борьбы кланов. И заставляет шевелить молектронными мозгами Пятое поколение (нас).

_________________
Что, механоид, боишься покинуть туннель? Зря боишься, при желании можно тебя достать и там. Но мы забираем только тех, кто идет к нам добровольно. Правда, если он потом не присоединяется к нам, его глайдер обычно уничтожается…


 Сообщение Сб 6 фев 2010 0:59
Профиль  
Механоид 1 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 131
Откуда: Минск
Зарегистрирован: Вс 9 дек 2007 0:03
MEX13 писал(а):
Он даёт реальную картинку борьбы кланов. И заставляет шевелить молектронными мозгами Пятое поколение

И все таки хотелось бы большей индивидуальности кланам. Они стали более однообразными в М2. Меняются только названия и иногда(подчеркиваю это слово) тактика обороны/атаки. А хочется, что б как в М1, у каждого своя особенная цель или если одна(захват Полигона), то хотя бы разнообразны способы ее достижения. Если у тех же морфов написано, что они стараются поссорить другие кланы, не встревают в открытые противостояния, бьют изподтишка, то хочется их такими и увидеть...

_________________
Сколько не автоматизируй крематорий, а все равно без людей не обойдется :)


 Сообщение Сб 6 фев 2010 1:11
Профиль  
Боец клана Синигр
Аватара пользователя
Сообщения: 4558
Откуда: из симбиотов
Зарегистрирован: Пт 5 окт 2007 14:27
15-ый механоид писал(а):
Если у тех же морфов написано, что они стараются поссорить другие кланы, не встревают в открытые противостояния, бьют изподтишка, то хочется их такими и увидеть...

У Морфов в Тундре на базе5 очень много попадается заданий на уничтожение мехов из других кланов сектора. Обычно в большинстве случаев пеленг даётся на Свободных, а тут вроде как бы игрока стараются поссорить с местным населением.
Ну и добить того, кто вышел из боя еле живым, они большие любители.
15-ый механоид писал(а):
И все таки хотелось бы большей индивидуальности кланам.

В этом ты прав.

_________________
Что, механоид, боишься покинуть туннель? Зря боишься, при желании можно тебя достать и там. Но мы забираем только тех, кто идет к нам добровольно. Правда, если он потом не присоединяется к нам, его глайдер обычно уничтожается…


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Google [Bot], Semrush [Bot] и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB