Текущее время: Пт 29 мар 2024 3:13

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 496 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
 Сообщение Пт 12 авг 2011 21:55
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Не, МЕХ, что-то ты загнул.

Цитата:
Но высказывания точно есть и положительного характера.

Единственное помню - интерес по поводу того, что же будет, если создатели вернутся.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Пт 12 авг 2011 22:18
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
MEX13 писал(а):
А то бы Считы давно приговорили бы спящих в лабе

Да ты что! Они, конечно, подозрительные типы, но не маньяки же. Тем более, человеки - очень интересный объект для исследований, считы бы не стали упускать такую возможность хорошенько изучить внеполигонную жизнь. Мехи же практически ничего не знают о создателях.


 Сообщение Пт 12 авг 2011 22:38
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Интересны последствия такого неравномерного развития. Мехи располагают совершеннейшими технологиями в сфере легкой техники, оружия, брони, реакторов, движков, антигравов, и т.п. Но практически ничего не знают о космических путешествиях, строительстве, устройстве Вселенной, и других общих данных.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Сб 13 авг 2011 1:52
Профиль  
Боец клана Синигр
Аватара пользователя
Сообщения: 4558
Откуда: из симбиотов
Зарегистрирован: Пт 5 окт 2007 14:27
Вадим писал(а):
Не, МЕХ, что-то ты загнул.

2 Вадим,не обламывай кайф от дискуссии, а то о чем говорит то. :smile:
Вадим писал(а):
Единственное помню - интерес по поводу того, что же будет, если создатели вернутся.

Приблизительно что то типа этого: "Как мудры были Создатели..." И еще в этом роде.
Есть же в сдк, кто умеет посмотрите пожалуйста. :smile:
Вадим писал(а):
Но практически ничего не знают о космических путешествиях, строительстве, устройстве Вселенной, и других общих данных.

Просто в игре эта тема не раскрыта. Хотя космос и строительство дорог фигурируют.
Это упущение Супера, но все таки мехи не так узко мыслящие. У них присутствует тяга к познанию и исследованиям. Одни Считы чего стоят! Кто знает чего эти тихуши нарыли на просторах Полигона. Они даже продают инфу мехам за кристаллы.

_________________
Что, механоид, боишься покинуть туннель? Зря боишься, при желании можно тебя достать и там. Но мы забираем только тех, кто идет к нам добровольно. Правда, если он потом не присоединяется к нам, его глайдер обычно уничтожается…


 Сообщение Сб 13 авг 2011 2:00
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Я думаю, считы - как евреи, гораздо круче, чем кажутся.


 Сообщение Сб 13 авг 2011 13:16
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
MEX13 писал(а):
2 Вадим,не обламывай кайф от дискуссии, а то о чем говорит то. :smile:

Просто мы зашли в ту сферу, где сложно привести прямое доказательство или опровержение. Это такая совокупность незаметных мелочей, что легче сказать "Переиграй игру".
MEX13 писал(а):
Приблизительно что то типа этого: "Как мудры были Создатели..." И еще в этом роде.
Есть же в сдк, кто умеет посмотрите пожалуйста. :smile:

А, да да, что-то такое было. Сейчас посмотрю.

[Некоторое время спустя]
Вот, чуть с запозданием, нашел заодно пруф к вопросу о арлингах в Ядовитых Болотах:
"Цель создателей Полигона проста: разработка и испытание глайдеров, которые были бы одинаково хорошо приспособлены к различным условиям среды, в которых могут существовать создатели. А внешняя среда планеты слишком агрессивна для белковой расы".
Арлинги - раса белковая.

[Еще какое-то время спустя]
А вот к вопросу об опознании Создателей (особо важно первое предложение)!!!
"Создатели.
Мы знаем о создателях совсем немного. Они называли себя людьми. Это биологическая индивидуально-разумная раса с очень ограниченным диапазоном условий обитания и высокой уязвимостью.
Создатели построили Полигон и какое-то время находились здесь. Когда строительные работы были завершены, а все процессы переведены на автоматический режим управления, почти все создатели покинули эту планету".

[...]
Высказывания:

"Скоро мы захватим Полигон. Интересно, вернутся ли тогда Создатели?" - тут виден интерес к возвращению, может, некоторое ожидание и присутствует.

"%NAME, я думаю, что когда-нибудь мы сможем добиться большего, чем Создатели. Ведь они живут совсем недолго..." - тут прослеживается легкое пренебрежительное отношение.

"Создатели были правы - сила в единстве!" - ссылка на авторитет.

"Ничтожный трус! Да! Именно так называли Создатели подобных тебе, %NAME". - здесь отсутствует эмоциональный окрас (по отношению к Создателям).

"Иногда я смотрю на небо и вижу там звезды. Интересно, с какой из них пришли Создатели?" - интерес.

"Интересно, что с нами будет, если Создатели вернутся? Можешь не отвечать, %NAME, я уверен, что ты что-нибудь придумаешь!" - обеспокоенность, возможно, даже страх.

"Сколько езжу по Полигону, столько удивляюсь. Как умны были Создатели!" - то, о чем говорил МЕХ. Тут явно восхищение.


 Сообщение Сб 13 авг 2011 14:43
Профиль  
Механоид 2 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 276
Откуда: Калининград
Зарегистрирован: Вс 10 апр 2011 22:06
Да ты прям философ!


 Сообщение Сб 13 авг 2011 14:46
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 327
Откуда: радиоактивная аномалия сектора болот
Зарегистрирован: Вс 26 апр 2009 14:36
Вадим писал(а):
MEX13 писал(а):

короче говоря, по пути скайнета мехи не пойдут :mrgreen:, скорее всего при пробуждении создателей, мехи попытаются наладить взаимовыгодное сотрудничество

_________________
да прибудет с вами Сила


 Сообщение Сб 13 авг 2011 18:01
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Цитата:
Да ты прям философ!

Это к чему было?
Цитата:
скорее всего при пробуждении создателей, мехи попытаются наладить взаимовыгодное сотрудничество

Разделяю твое мнение.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Сб 13 авг 2011 21:30
Профиль  
Боец клана Синигр
Аватара пользователя
Сообщения: 4558
Откуда: из симбиотов
Зарегистрирован: Пт 5 окт 2007 14:27
2 Вадим
+1000! Лучше и не подытожить!!! Мое почтение.:smile:

_________________
Что, механоид, боишься покинуть туннель? Зря боишься, при желании можно тебя достать и там. Но мы забираем только тех, кто идет к нам добровольно. Правда, если он потом не присоединяется к нам, его глайдер обычно уничтожается…


 Сообщение Вт 16 авг 2011 4:59
Профиль  
Механоид 2 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 276
Откуда: Калининград
Зарегистрирован: Вс 10 апр 2011 22:06
Считающие не воюют, поэтому выбирать нечего.


 Сообщение Пн 16 янв 2012 20:33
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Есть темка для обсуждения.

В предыстории сказано:
Предыстория писал(а):
Цивилизация, состоящая из Супера, механоидов, симбиотов и строений, имеющих собственный разум, находится в постоянном развитии.

Строения имеют разум в какой-то степени, это под сомнение не ставится.
Но есть следующая фраза:
Предыстория писал(а):
Однако Супер изменил приоритет этого вида испытаний и перестал влиять на свои модули, управляющие тренировочными комплексами с центрального блока. Эти модули были ограниченно разумны. Так как Супер не мог изменить полностью программу испытаний на том этапе своего разумного существования, о котором мы пишем, модули, управляющие тренировочными комплексами, знали свою цель - проведение испытаний, и следовали этой цели. Отсоединение от модулей баз, которые давали расписание испытаний, привело к изменению программы. Система тренировочных комплексов запускала стандартную программу каждый раз, когда в зоне досягаемости оказывался глайдер механоида.

Немного не ясно: ограничено-разумны модули Супера, базы-комплексы, или это одно и то же?

Интересует разумность баз и теоретическая возможность образования их собственного социума.

Кто что думает?


 Сообщение Пн 16 янв 2012 21:14
 
Хм...
Связь между ними есть? Есть: с помощью гравилуча и курьерская.
Думать, размышлять способны? Да, судя по текстам из М1.
Вполне могут организовать очень тесное сотрудничество.
Но насчёт командования механоидами - не знаю.


 Сообщение Пн 16 янв 2012 21:24
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 682
Откуда: Клин
Зарегистрирован: Пт 10 июл 2009 0:04
Кто дает жизнь Механоидам? Строения!
Без производственных цепочек внутри строений врятли механоиды долго протянут...
Базы общаются, совершают какие-либо действия, они часть мира, и явно не малая часть.

_________________
123


 Сообщение Пн 16 янв 2012 22:25
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2932
Откуда: Танкоград
Зарегистрирован: Пт 25 май 2007 16:41
Для баз механоиды в первую очередь поставщики ресурсов и инфорсации, для механоидов базы - точки снабжения оборудованием и энергией. Помните, что писалось в М1 про клан, кажется, Ограничителей? Изначально это были просто группа свободных механоидов, но они привезли на базу кучу ресурсов, а через некоторое время у нее появился клановый знак, а из ворот вылетели совсем другие глайдеры. Скорей всего между ними, механоидами и строениями, симбиоз, так что ни о каком командовании речи быть не может - только услуги.


 Сообщение Пн 16 янв 2012 23:16
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 682
Откуда: Клин
Зарегистрирован: Пт 10 июл 2009 0:04
Симбиоз.
Без одних погибнут другие, жизнь на балансе. Но кое-кто решили стать универсалами...

_________________
123


 Сообщение Пн 16 янв 2012 23:52
Профиль  
Боец клана Синигр
Аватара пользователя
Сообщения: 4558
Откуда: из симбиотов
Зарегистрирован: Пт 5 окт 2007 14:27
Вадим писал(а):
Интересует разумность баз и теоретическая возможность образования их собственного социума.

Без условно социум строений существует. Вообще то не буду повторятся, (ребята все доводы привели выше постами), я всегда думал что Базы и Комплексы это разумные модули Полигона, почти мехи. Ведь цивилизация позиционируется как механическая, а строения играют решающею роль в жизни механоидов.
Странно, что вообще возник такой вопрос. :roll:

_________________
Что, механоид, боишься покинуть туннель? Зря боишься, при желании можно тебя достать и там. Но мы забираем только тех, кто идет к нам добровольно. Правда, если он потом не присоединяется к нам, его глайдер обычно уничтожается…


 Сообщение Вт 17 янв 2012 0:47
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 682
Откуда: Клин
Зарегистрирован: Пт 10 июл 2009 0:04
Ну в другой теме я предлагал сделать игруху, где за базы мы играем, после событий М2. Оттуда и приползло мол на сколько они разумны?

_________________
123


 Сообщение Вт 17 янв 2012 7:29
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
А я всю жизнь думал, что базы управляются теми же самыми мехами, что и глайдеры, просто, т.к. у них своя пецифика функционирования, "базовые" мехи думаю немного иначе, чем "глайдерные".


 Сообщение Вт 17 янв 2012 7:31
Профиль  
Боец клана Синигр
Аватара пользователя
Сообщения: 4558
Откуда: из симбиотов
Зарегистрирован: Пт 5 окт 2007 14:27
Не могу отделаться от мысли.
Все вспоминаю первые диалоги и комментарии Основной базы в секторе Скал (М1), когда проходил игру в первый раз. Почему то сразу стал воспринимать строения как "живые", такое сильное впечатление осталось. :angel:

_________________
Что, механоид, боишься покинуть туннель? Зря боишься, при желании можно тебя достать и там. Но мы забираем только тех, кто идет к нам добровольно. Правда, если он потом не присоединяется к нам, его глайдер обычно уничтожается…


 Сообщение Ср 18 янв 2012 0:07
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Я всегда думал, что базы ограничено разумны. Т.е. способны на адекватное мышление, поддержание своей целостности... Но творчество для них недоступно, они не имеют чувства прекрасного и не могут изменять алгоритмы своего мышления. Да, опыт накапливается, решения будут меняться в зависимости от происходившего ранее, но именно разумного творческого подхода они не имеют. Лишь цель.

Но есть в М1 момент... Когда основная база Синигр ругается на ПиП'а в случае провала! Даже называет плохим словом.
Меня это так поразило, что с тех пор я не могу понять, что же есть строения.

В предыстории какая-то муть, честно...


 Сообщение Ср 18 янв 2012 8:27
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Вс 2 янв 2011 8:15
Цитата:
Но есть в М1 момент... Когда основная база Синигр ругается на ПиП'а в случае провала! Даже называет плохим словом.

Цитату в студию, не слышал таких дел никогда. Интересно. :hm:
Да и судя по всему, Синигры ж симбиоты? Они вроде как личности и способны на творческое мышление?

_________________
Following our will and wind
We may just go where no one's been
We'll ride the spiral to the end
We may just go where no one's been


 Сообщение Ср 25 янв 2012 0:08
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Так, я вернулся.

Все хотел найти эту фразу - пока глухо. Но она есть, я ее видел!

Значит выходит, строения так же разумны, как и механоиды? И существует лишь симбиоз двух видов?

Да это же непаханое поле, товарищи! Как никто раньше не ухитрился поднять эту тему! Спасибо Формату.


 Сообщение Ср 25 янв 2012 19:10
Профиль  
Боец клана Синигр
Аватара пользователя
Сообщения: 4558
Откуда: из симбиотов
Зарегистрирован: Пт 5 окт 2007 14:27
Вадим писал(а):
Как никто раньше не ухитрился поднять эту тему! Спасибо Формату.

Повторюсь,
MEX13 писал(а):
Все вспоминаю первые диалоги и комментарии Основной базы в секторе Скал (М1), когда проходил игру в первый раз. Почему то сразу стал воспринимать строения как "живые", такое сильное впечатление осталось.

как то так. :roll: Думаю многих игроков посещали такие мысли.
О чем спорить или дискутировать?

_________________
Что, механоид, боишься покинуть туннель? Зря боишься, при желании можно тебя достать и там. Но мы забираем только тех, кто идет к нам добровольно. Правда, если он потом не присоединяется к нам, его глайдер обычно уничтожается…


 Сообщение Ср 25 янв 2012 20:13
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Цитата:
Думаю многих игроков посещали такие мысли.

Нет, я не про то. Как-то так получилось, что каждый посчитал, как хотел - кто-то, что базы разумны, кто-то, что неразумны. И эти взгляды никогда не вступали в конфликт, обсуждений про это на Форуме нет (на моей памяти).
А тут вдруг оп-па: и я задумался, а прав ли? Есть ли другие взгляды на эту проблему?

И конечно, никто никогда не описывал взаимоотношения и жизнь строений. Ведь и правда можно сделать симулятор.

Спорить можно на почве того, что кто-то несогласен с утверждением их разумности. Но раз таковых нет - спора тоже не будет.

Но у меня остается ощущение незаконченности... Что же там ограничено разумно, следуя предыстории?

А главное, какое это влияние окажет на будущее цивилизации? Будут ли стационарные объекты обладать собственным разумом, или будут под управлением оператора-колобка?


 Сообщение Ср 25 янв 2012 20:38
 
Темка-то для обсуждения новая, но опереться почти не на что.


 Сообщение Ср 25 янв 2012 20:57
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Цитата:
Будут ли стационарные объекты обладать собственным разумом, или будут под управлением оператора-колобка?

А в чем разница? Более того, зачем изобретать мозги для строений, если есть готовые?


 Сообщение Ср 25 янв 2012 21:24
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 490
Откуда: Украина,Донецкая об.
Зарегистрирован: Чт 4 авг 2011 15:54
Цитата:
А в чем разница? Более того, зачем изобретать мозги для строений, если есть готовые?

Во во :mrgreen:


 Сообщение Ср 25 янв 2012 21:36
 
Тогда какое же поколение там сидит? Или это сильно переделанные механоиды?


 Сообщение Ср 25 янв 2012 23:57
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Где-то вроде было написано, что почти всем, в т.ч. турелями, управляет второе поколение.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 496 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB