Текущее время: Чт 28 мар 2024 19:13

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 496 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
 Сообщение Чт 26 янв 2012 0:34
Профиль  
Разработчик идей
Аватара пользователя
Сообщения: 4577
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: Ср 14 ноя 2007 19:00
Просто стереотип такой, что разумное существо обязано двигаться. Если мой ноутбук вдруг поинтересуется у меня "ну как прошёл день?" или скажет "пощекочи мою клавиатуру, а то я в полном хибернэйте" или спросит "хочешь почту проверить? я щас тебе аутлук открою..." я посчитаю его разумным, несмотря на то, что он по квартире не разгуливает и не может сам вилку в розетку воткнуть.
Строения разумны. Хотя бы потому, что управляются механоидами, которые по задумке разумны.

_________________
Сообщество креативных механоидов:
aim-fans.ru


 Сообщение Чт 26 янв 2012 1:07
Профиль  
Боец клана Синигр
Аватара пользователя
Сообщения: 4558
Откуда: из симбиотов
Зарегистрирован: Пт 5 окт 2007 14:27
Властелин пламени писал(а):
Тогда какое же поколение там сидит? Или это сильно переделанные механоиды?

Ну в игре то сидят те колобки, которых засунет игрок(м2). А в м1 это 2 поколение, самое распространенное на Полигоне.

_________________
Что, механоид, боишься покинуть туннель? Зря боишься, при желании можно тебя достать и там. Но мы забираем только тех, кто идет к нам добровольно. Правда, если он потом не присоединяется к нам, его глайдер обычно уничтожается…


 Сообщение Чт 26 янв 2012 1:12
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Цитата:
А в м1 это 2 поколение, самое распространенное на Полигоне.

Ну и какие тут еще могут быть размышления? Строения в той же мере разумны, как и мехи.


 Сообщение Чт 26 янв 2012 1:30
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Кто вам сказал, что самими строениями управляют мехи?
Конкретно турелями управляют вторые, и то "недавно", а до этого они были непосредственно под управлением строений (или обладали каким-то своим мозговым центром, но, очевидно, не таким эффективным в плане выполнения поставленной задачи, иначе бы их не заменили на вторых).

Кластер строения не берет его под полный контроль, лишь получает доступ к неосновным функциям.

Очень интересен механизм взаимодействия кластера с разумом строения. Это договор, подчинение, или разум базы/завода подвергается чему-то вроде квазиментального Убеждения?
Как база видит свое место в клане?

Цитата:
А в чем разница? Более того, зачем изобретать мозги для строений, если есть готовые?

Как в чем? В психологии получившегося существа.
Если это компьютерный разум, неотделимый (легко, я имею в виду) от строения, интегрированный в него, то он будет осознавать себя так: "Я строение. Это мое тело, это весь я". Если же здания находятся под управлением механоидов, то о разумности строения самого по себе речи идти не может, как в случае разумности глайдера - он не имеет сознания, есть лишь механоид, существующий в тесном контакте в машиной, но все же самостоятельно. Он понимает так: "Я механоид. Хочу, сяду в тот глайдер, хочу в этот, или вообще в кластер". Он отделяет себя от оболочки; тоже самое и в случае управления баз колобками.
От этого, соответственно, зависит поведение, мировоззрение, психика.
Вот подумайте, как бы относились к себе, если бы могли менять тела.

Но я не исключаю, что разум строения создается теми же механоидами. Просто у них может отсутствовать сверхпрочная оболочка (за ненадобностью) и возможность свободного извлечения.


 Сообщение Чт 26 янв 2012 1:38
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Цитата:
Кто вам сказал, что самими строениями управляют мехи?

Где-то про это было, точно помню. Поэтому у меня даже вопросов таких не возникало, типа базы разумны, или нет. Кроме того, чисто с позиции здравого смысла - зачем изобретать для баз спецмозги, если есть готовый универсальный модуль? Я не думаю, что создатели бы чем-то подобным занимались.


 Сообщение Чт 26 янв 2012 1:39
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Вспомнил фразу одной базы по поводу переноса.
quest.dat писал(а):
...
Остальных довели до нуля и они были рождены заново.
Перенос - не самая лучшая вещь для вашей расы, ее стараются избежать любой ценой.


Но в будущем, видимо, строения не будут обладать своим собственным сознанием, а будут управлять колобками. Так же практичнее.
Условия на Полигоне и вне его будут различаться, так что не думаю, что мехи пойдут по пути Супера, не станут наделять здания разумом, все испытательной зоны это не эффективно.

Это выходит, что раса строений обречена на сохранение прежней численности. Интересно, как они к этому отнесутся?


 Сообщение Чт 26 янв 2012 1:40
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Плюс, вполне возможно, что строениями управляют мехи, которые никогда не ездили на глайдерах, либо попали в строения сразу после переноса, это же почти как заново родиться. В таком случае их мышление будет отличаться от меховского, как у людей разных культур, но это все равно такие же мехи.


 Сообщение Чт 26 янв 2012 1:41
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Razum писал(а):
если есть готовый универсальный модуль?

Может, он не подходит? Слишком много входящей информации (такое было в случае Суперкластера)
Тогда нужно несколько колобков, а это уже нерационально, например, да и светит размножением личности.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Чт 26 янв 2012 1:48
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Вадим писал(а):
Может, он не подходит?

Это выглядит как-то надуманно. Вон, в компе тоже много входящей информации, но он как-то справляется с помощью разумного модуля в виде тебя. По сути, большую часть функций можно возложить на тупую автоматику, и лишь то, что требует нестандартных или творческих решений - на разумного оператора.
Вадим писал(а):
Тогда нужно несколько колобков, а это уже нерационально, например, да и светит размножением личности.

В кластер добывающей установки пихать сколько-то там мехов рационально - а базой управлять - нет? Да ну!


 Сообщение Чт 26 янв 2012 1:54
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Razum писал(а):
Это выглядит как-то надуманно. Вон, в компе тоже много входящей информации, но он как-то справляется с помощью разумного модуля в виде тебя. По сути, большую часть функций можно возложить на тупую автоматику, и лишь то, что требует нестандартных или творческих решений - на разумного оператора.

В Суперкластере такое было? Было. Не вижу ничего, что позволяло бы думать, что в случае баз той же ситуации быть не может.
Razum писал(а):
В кластер добывающей установки пихать сколько-то там мехов рационально - а базой управлять - нет? Да ну!

Ну видишь - для управления вторичными функциями одной хилой доб. установки нужно аж 3 меха (не я это придумал). А ты хочешь все функции на одного свалить.

Вот, кстати, спасибо, что напомнил. Число колобков в кластере является косвенным доказательством моей точки зрения, как видно выше.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Чт 26 янв 2012 1:59
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Вадим писал(а):
В Суперкластере такое было?

А какие там проблемы у суперкластера были? Что-то я не припомню, чтобы он че-то там не осилил. И, вообще, вон Супер один за весь полигон думал, у него почему-то буфер не переполнялся.
Вадим писал(а):
А ты хочешь все функции на одного свалить.

Да не хочу я. Это ты говоришь, что он один не справится.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Вадим писал(а):
одной хилой доб. установки

Вот, кстати, это несколько странно. Доб. установка - это куда как более сложная по идее система, чем какая-нето сырьевая база.


 Сообщение Чт 26 янв 2012 2:07
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Razum писал(а):
А какие там проблемы у суперкластера были? Что-то я не припомню, чтобы он че-то там не осилил.

Нужно именно 13 механоидов именно пятого поколения, ибо колоссальных объемов входящий поток данных со всех систем Полигона смогут воспринять и обработать только они.

Razum писал(а):
И, вообще, вон Супер один за весь полигон думал, у него почему-то буфер не переполнялся.

Ну, сравнил. Это же Супер.

Вот и еще подтверждение - Супер не был колобком, хотя мог бы, следуя твоим словам. Тем не менее, Супер занимает кучу блоков и своем бункере.

Razum писал(а):
Да не хочу я. Это ты говоришь, что он один не справится.

А что ты тогда хочешь?

Я утверждаю, что возможно и не справится. Не в первый раз, прецеденты были.

Razum писал(а):
Вот, кстати, это несколько странно. Доб. установка - это куда как более сложная по идее система, чем какая-нето сырьевая база.

Ух... Это можно объяснить. Тебе придумать обоснование?

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Чт 26 янв 2012 3:18
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Цитата:
Нужно именно 13 механоидов именно пятого поколения, ибо колоссальных объемов входящий поток данных со всех систем Полигона смогут воспринять и обработать только они.

А мне казалось, что они нужны для создания квазиментального поля, способного объединить всех мехов. Да и вообще, всего 13 мехов пятого поколения на весь полигон - справляются, а на одно строение, я так думаю, парочки простых должно хватить. Чисто для обработки данных.
Вадим писал(а):
Супер не был колобком, хотя мог бы, следуя твоим словам

Ну, из моих слов этого не следует. Механоиды были созданы для управления, Супер - для других, куда более масштабных задач.
Вадим писал(а):
Тем не менее, Супер занимает кучу блоков и своем бункере.

КстатИ, интересно, как его первые в подземку увезли? Вроде как одним целым они уже там где-то стали.
Вадим писал(а):
Тебе придумать обоснование?

Не надо. Я думаю, если бы в текстах встретилась какая-нибудь несуразица, типа: "Глайдер упал в яму с лавой и взорвался от переохлаждения", ты бы и этому смог придумать какое-нибудь объяснение.


Последний раз редактировалось Razum Чт 26 янв 2012 3:23, всего редактировалось 1 раз.

 Сообщение Чт 26 янв 2012 3:22
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 490
Откуда: Украина,Донецкая об.
Зарегистрирован: Чт 4 авг 2011 15:54
Что вы спорите?!Я считаю что все базы запрограммированы как и колобок, только чуть чуть изменены функции.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

А база она на подобие сервера, то есть принял-обработал-отправил.


 Сообщение Чт 26 янв 2012 3:27
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
watcover3396 писал(а):
А база она на подобие сервера

Ну воще-то база - она по идее завод.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Да! Вот расскажите лучше мне, чем занимался обелиск Супера, кроме как советы раздавал? Или он был типа такой секретарь Супера для тех, кто лично к нему в пустыню приехать не может?


 Сообщение Чт 26 янв 2012 3:34
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 490
Откуда: Украина,Донецкая об.
Зарегистрирован: Чт 4 авг 2011 15:54
Ахахах, точно секретарь...


 Сообщение Чт 26 янв 2012 13:00
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 682
Откуда: Клин
Зарегистрирован: Пт 10 июл 2009 0:04
Razum писал(а):
попали в строения сразу после переноса

А что было в строении до этого?
Вот это уже интересно.

_________________
123


 Сообщение Чт 26 янв 2012 14:44
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Razum писал(а):
А мне казалось, что они нужны для создания квазиментального поля, способного объединить всех мехов. Да и вообще, всего 13 мехов пятого поколения на весь полигон - справляются, а на одно строение, я так думаю, парочки простых должно хватить. Чисто для обработки данных.


Основная задача (последнее сообщение Супера) писал(а):
Есть и второй путь: поместить все пятое поколение в мой бункер. Только твоему поколению под силу перехватить контрольные цепи и справиться с такой информационной нагрузкой. Когда бункер будет под контролем механоидов пятого поколения, объединенных в квазиментальную цепь с помощью принадлежности к клану, это позволит им создать суперкластер из самих себя и распространить его влияние на всех остальных.


Цитата:
КстатИ, интересно, как его первые в подземку увезли? Вроде как одним целым они уже там где-то стали.

Моя теория такова: переписали сознание Супера в специально для этого приготовленного пятого механоида (Дуст сказал, что 15-ый пятый улетел с Первыми - ваше дело, как к этому заявлению относиться, но в отсутствие альтернативы предлагаю взять на веру). Да, это уже не совсем тот Супер, он думает в огромное количество раз медленнее, обладает меньшим вычислительным потенциалом, глупее, можно сказать, не располагает колоссальной базой данных, помнит не все... Но он сохранил свою личность (пусть и искаженно), свой опыт, мудрость столетий своего существования.
А потом объединился с Первыми, распространил свой разум на них, занял их колобки, и восстановил в какой-то степени свой былой уровень.

Может, все было не совсем так. В каждый колобок была записана часть Супера, его памяти. А когда произошло слияние Первых, все части объединились посредством квазиментального поля, и разум Супера снова возник, восстановился в другом теле, обличье, смешавшись с сотней других разумов. А пятый нужен был лишь для обеспечения абсолютной разумности, стал ядром нового Супера.

В общем, не суть. Не думаю, что Первые вывозили блоки Супера из бункера. Да и LOARRAT ничего не говорил про это.

Цитата:
"Глайдер упал в яму с лавой и взорвался от переохлаждения", ты бы и этому смог придумать какое-нибудь объяснение.

Да без б.
На глайдере был установлен криогенератор. То ли бракованный он был, то ли поврежденный в бою, то ли просто произошла ошибка в устройствах контроля, но при критическом возрастании температуры корпуса, когда глайдер оказался в непосредственной близости лавы, он дал слишком сильный "импульс" отвода тепла. Трубопроводы системы охлаждения не выдержали, лопнули, охлаждающая жидкость хлынула на аппаратуру. Резкое повышение, а потом столь же внезапное понижение температуры вызвало повреждение управляющих микросхем, каскадный отказ систем, в том числе стабилизации, и в конечном счете взрыв реактора - а внешняя обшивка даже не успела раскалиться от красна.

Цитата:
Или он был типа такой секретарь Супера для тех, кто лично к нему в пустыню приехать не может?

Да, коммуникационный модуль для общения с механоидами низкого рейтинга, которые не могут по объективным причинам посетить его в Пустыне.
Format-X22 писал(а):
А что было в строении до этого?
Вот это уже интересно.

Значит, специально подготовленные механоиды, но никак не 2-ого поколения. Когда создавались здания, разумных механоидов еще не было.
Но в качестве управленца вполне могли посадить механоида (тогда они уже были), только без оболочки, наверно.


 Сообщение Чт 26 янв 2012 15:37
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 682
Откуда: Клин
Зарегистрирован: Пт 10 июл 2009 0:04
Хм, а в М1 там пишется что-то про то кто управляет строениями?
А ещё строения создавались во времена когда Супера создали, тобишь ни о каких Механоидах, как минимум разумных, говорить не приходится. Можно ли считать тот ИИ за поколение, можно ли считать тот ИИ разумным и когда была произведена полная замена на Механоидов?

Ещё добавлю что возможность замены ИИ строений на Механоидов (если именно замена была) доказывает тот факт, что системы там универсальны и вся управляемая структура подключается как переферия, однако для различных строений требуются различные вычислительные мощности. И вот кстати - Механоиды, колобки, лежащие в кластере они полностью управляют строением или только дают наборы команд автоматике в стиле черного ящика (тобишь незнаем как выполняется внутри, но знаем что получим)?
Ну и вообще у меня в памяти что-то такое всплывает про сами строения и где-то я читал на офф-сайте М1 или типа того, что эти строения на полигонах не всё ещё, существуют мол другие мощные комплексы на других континентах, которые и производят много различных вещей, без которых Полигону не выжить. Отсюда ещё могу сказать что вероятно континент на планете не 1, все полигоны вероятно на 1 континенте, существуют неизвестные нам строения без которых не может существовать Полигон. Тут если так подумать не только на М3, а на М4 и М5 сюжета хватит. Ведь Механоиды и свой-то мир не до конца знают, осознают. Без строений им невозможно жить независимо. А вот Синигр какраз стремятся выйти из зависимостей и перейти в состояние "всё едино и самодостаточно". И вот вам аналог из М1 - универсалы и специалисты. Универсалы в максималистичном идеале - это то, к чему стремятся Синигр. Механоиды же пока более специалисты чем универсалы. Их разум универсален, но для воплощения идей им нужна "одежда", "инструменты" и "техника". Вот вам и конфликт идеологий Универсалов и Специалистов из М1, вот во что он перерос, хе хе. И у каждой из теорий идеальной жизни есть свои плюсы и минусы. Если не будет военного столкновения в будущем, то как минимум конкуренция идеологий будет. А конкуренция двигатель прогресса.

_________________
123


 Сообщение Чт 26 янв 2012 20:40
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Format-X22 писал(а):
Хм, а в М1 там пишется что-то про то кто управляет строениями?

Нет. Чего бы мы тогда обсуждали?

Format-X22 писал(а):
А ещё строения создавались во времена когда Супера создали, тобишь ни о каких Механоидах, как минимум разумных, говорить не приходится. Можно ли считать тот ИИ за поколение, можно ли считать тот ИИ разумным и когда была произведена полная замена на Механоидов?

Механоиды были, разума не было совсем. Только самообучающиеся алгоритмы.
Если продолжить цепочку поколений назад, то это соответствует -1-ому поколению - неразумные механоиды, такие, как их создали Люди.

Format-X22 писал(а):
И вот кстати - Механоиды, колобки, лежащие в кластере они полностью управляют строением или только дают наборы команд автоматике в стиле черного ящика (тобишь незнаем как выполняется внутри, но знаем что получим)?

Механоиды в кластере получают доступ к неосновным функциям строения, могу менять какие-то настройки (выдача глайдеров и т.п.). Я так понимаю, полной властью над системой они не обладают.

Format-X22 писал(а):
существуют мол другие мощные комплексы на других континентах, которые и производят много различных вещей, без которых Полигону не выжить

Ну да, добыча ресурсов ведется в основном вне Полигона, на других континентах и на дне океанов. К чему это тут?

Format-X22 писал(а):
Отсюда ещё могу сказать что вероятно континент на планете не 1, все полигоны вероятно на 1 континенте, существуют неизвестные нам строения без которых не может существовать Полигон.

Нет, это не новость. Об этом прямо говорится в игре и предыстории. Более того, можно даже говорить и о более детальных фактах географии планеты, о расположении секторов, растительном и животном мире. Просто эта информация неявным образом разбросана по игре.
На Полигон-4 можно еще из космоса посмотреть. В двух с половиной местах.

Format-X22 писал(а):
Тут если так подумать не только на М3, а на М4 и М5 сюжета хватит.

Откуда? Те системы автоматические. Супер не наделил их разумом, потому что не имел к ним доступа (он заведует лишь Полигоном), да и зачем - те строения не взаимодействуют с механоидами, так что разум им не нужен вообще.

Format-X22 писал(а):
Без строений им невозможно жить независимо.

Им это и не надо. Они раса, неотъемлемый элемент которой - системы обслуживания.

И что значит независимо? Это строения производят все необходимое, обслуживают друг друга, а все ради того, чтобы механоиды могли кататься на глайдерах. Если не станет глайдеров - раса выживет без особых трудностей. Если не станет строений - загнется, не в силах себя обеспечить. Именно системы обслуживания, базы, являются центральными в цивилизации мехов, а вовсе не глайдеры, как все думают.

Format-X22 писал(а):
А вот Синигр какраз стремятся выйти из зависимостей и перейти в состояние "всё едино и самодостаточно".

Нет, Синигр стремятся размножаться без помощи строений, и быть в некотором роде подобны Создателям. Про отсутствие заводов, баз и средств передвижения никто не говорил.

Format-X22 писал(а):
И вот вам аналог из М1 - универсалы и специалисты. Универсалы в максималистичном идеале - это то, к чему стремятся Синигр. Механоиды же пока более специалисты чем универсалы. Их разум универсален, но для воплощения идей им нужна "одежда", "инструменты" и "техника". Вот вам и конфликт идеологий Универсалов и Специалистов из М1, вот во что он перерос, хе хе.

Неверная аналогия. Универсалы пытаются приспособить глайдер к выполнению наибольшего числа задач, специалы - к наилучшему выполнению одной. Никакой связи с зависимостью от инфраструктуры нет.
Представь - максимально приспособленный под широкий круг задач механоид, жестко зависящий от базы, и, допустим, совершенно независимый Синигр, умеющий пользоваться только кислотным хоботом только для убийства средних размеров животных. Кто из них специал и универсал?
Данный пример показывает, что идеология спец/уни мало коррелирует с зависимостью-независимостью.

Format-X22 писал(а):
Если не будет военного столкновения в будущем, то как минимум конкуренция идеологий будет. А конкуренция двигатель прогресса

На почве чего конфликт? Влияние? Над кем? Все свои объединены и представители чужой расы нам не нужны. Ресурсы, территории? Их много, да и тут интересы не особо пересекаются.

Добавлено спустя 2 часа 22 минуты 5 секунд:

Насчет обелиска Супера. Меня вот это радует:
БД писал(а):
Обелиск иногда перемещается, и у нас нет информации о его местонахождении.

Никогда не понимал, КАК?!

Добавлено спустя 51 минуту 5 секунд:

Вот еще интересен разговор основной базы Синигр. Такое впечатление, что это она глава клана, а не SINIGR.
ОБ Синигр писал(а):
Супер уверен, что ты отправишься на космическом челноке к планете создателей. Это будет очень большой глупостью. Неизвестно, что предпримут создатели. Вдруг они захотят нас уничтожить? Наверняка им это вполне по силам.
Лучше будет уничтожить корабль. Я бы поручил выполнение этой задачи самому Синигру, но ничего не получится. Наблюдатель признал только тебя, значит именно тебе по силам выполнить эту миссию.


Да и вообще, клановые базы разговаривают так, будто они в клане состоят.


 Сообщение Чт 26 янв 2012 21:11
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Вс 13 фев 2011 21:34
Вадим писал(а):
КАК?!

Взлетел, пролетел, приземлился... :roll:


 Сообщение Чт 26 янв 2012 21:51
Профиль  
Боец клана Синигр
Аватара пользователя
Сообщения: 4558
Откуда: из симбиотов
Зарегистрирован: Пт 5 окт 2007 14:27
Вадим писал(а):
Если продолжить цепочку поколений назад, то это соответствует -1-ому поколению - неразумные механоиды, такие, как их создали Люди.

Вроде изначально были просто роботы-испытатели. Их первыми опробовали люди. Только потом пошли поколения созданные Супером на их основе.
Вадим писал(а):
Нет, Синигр стремятся размножаться без помощи строений, и быть в некотором роде подобны Создателям. Про отсутствие заводов, баз и средств передвижения никто не говорил.

Очень здравый подход! +100! А то как многие пишут.... полный отцтой цель клана и пытаются отмести на проч способность пользоваться благами цивилизации механоидов.
Вадим писал(а):
Да и вообще, клановые базы разговаривают так, будто они в клане состоят.

Ну это очевидно. Клан захватил строение и оно теперь в клане, обеспечивая по своим возможностям мехов и активно участвующие в развитие этого клана. А не занятые строения как бы ждут, а возможно и ищут мехов. Пример из М1 Комплекс начавший сотрудничество с Свободными и в последствии создание нового клана на Полигоне. Вот настоящий симбиоз.

На счет континентов и прочего... Существовали и не мало аж целых 7 строений в Подземке. Но после обвала мы не знаем об их судьбе. Там же в Подземке есть супер-мега агрегат обеспечивающий Полигон неограниченной энергией. На сколько мне не изменяет память.

_________________
Что, механоид, боишься покинуть туннель? Зря боишься, при желании можно тебя достать и там. Но мы забираем только тех, кто идет к нам добровольно. Правда, если он потом не присоединяется к нам, его глайдер обычно уничтожается…


 Сообщение Пт 27 янв 2012 1:21
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Цитата:
Взлетел, пролетел, приземлился... :roll:

Если бы все было так просто.

Цитата:
Вроде изначально были просто роботы-испытатели. Их первыми опробовали люди. Только потом пошли поколения созданные Супером на их основе.

Я и говорю, это не поколение, созданное Супером, но если следовать аналогии, то можно назвать его -1-ым поколением - просто логично, и чтобы не запутаться.

MEX13 писал(а):
Вот настоящий симбиоз.

Мне всегда казалось, что строениям как-то все равно, какой там клан им управляет, никакой привязанности они не испытывают, и вообще они не являются полноценными членами клана. "Меня захватили? Ок. Освободили? Ну и что".
А тут, оказывается, все глубже.

MEX13 писал(а):
Там же в Подземке есть супер-мега агрегат обеспечивающий Полигон неограниченной энергией.

Такого нет. Это, наверно, чье-то творчество.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Пт 27 янв 2012 3:56
Профиль  
Разработчик идей
Аватара пользователя
Сообщения: 4577
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: Ср 14 ноя 2007 19:00
Вадим писал(а):
Мне всегда казалось, что строениям как-то все равно, какой там клан им управляет, никакой привязанности они не испытывают, и вообще они не являются полноценными членами клана. "Меня захватили? Ок. Освободили? Ну и что".
Я, наверное, строение: я тоже разницы между кланами в М2 не вижу. А какой значок на меня навесят - мне как-то до фени.

_________________
Сообщество креативных механоидов:
aim-fans.ru


 Сообщение Пт 27 янв 2012 15:35
Профиль  
Боец клана Синигр
Аватара пользователя
Сообщения: 4558
Откуда: из симбиотов
Зарегистрирован: Пт 5 окт 2007 14:27
Вадим писал(а):
Я и говорю, это не поколение, созданное Супером, но если следовать аналогии, то можно назвать его -1-ым поколением - просто логично, и чтобы не запутаться.

А как же нулевое в танках, в Разрухе?
Вадим писал(а):
Мне всегда казалось, что строениям как-то все равно, какой там клан им управляет, никакой привязанности они не испытывают, и вообще они не являются полноценными членами клана. "Меня захватили? Ок. Освободили? Ну и что".
А тут, оказывается, все глубже.

Именно!
На Полигоне присутствуют понятие силы и прогресса, так же есть Цель, почему бы и ее не одобрить и приложить усилия в создании новых глайдеров и оружия, для достижения, со стороны строений. Почему же строениям все равно с кем сотрудничать. С сильным и развитым кланом или аутсайдером. Ведь строения снабжаются ресурсами, а если их не хватает, ввиду малочисленности и слабости владеющего клана, то им "плохо". Ну во общем поняли мою мысль.
Вадим писал(а):
Такого нет. Это, наверно, чье-то творчество.

Не могу утверждать на все 100%, но все таки где то я читал про это. И точно не в творчестве. Попробую поискать. Даже на отсутствие справочной базы(она форматировалась вместе с виндой).

2 Шаман
Шаман писал(а):
Я, наверное, строение: я тоже разницы между кланами в М2 не вижу. А какой значок на меня навесят - мне как-то до фени.

Смотри ответ выше.

_________________
Что, механоид, боишься покинуть туннель? Зря боишься, при желании можно тебя достать и там. Но мы забираем только тех, кто идет к нам добровольно. Правда, если он потом не присоединяется к нам, его глайдер обычно уничтожается…


 Сообщение Пт 27 янв 2012 20:40
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Цитата:
А как же нулевое в танках, в Разрухе?

Эм... В чем вопрос? :hm:
Нулевое оно нулевое, первое поколение, созданное Супером на основе тех стандартных колобков, которых я назвал -1-ым поколением. Какие проблемы?)

Цитата:
Не могу утверждать на все 100%, но все таки где то я читал про это. И точно не в творчестве. Попробую поискать. Даже на отсутствие справочной базы(она форматировалась вместе с виндой).

Ты что-то путаешь, я бы такое запомнил.

2 Шаман
Красава :supercool:


 Сообщение Пт 27 янв 2012 21:27
Профиль  
Боец клана Синигр
Аватара пользователя
Сообщения: 4558
Откуда: из симбиотов
Зарегистрирован: Пт 5 окт 2007 14:27
Вадим писал(а):
Нулевое оно нулевое, первое поколение, созданное Супером на основе тех стандартных колобков, которых я назвал -1-ым поколением. Какие проблемы?)
Пусть будет так, это не важно. Хотя поколения надо считать с нулевого, это первый неудачный эксперимент Супера. Только потом появились следующие 1,2,3... Ведь первое поколение это клан Первых.
Вадим писал(а):
Ты что-то путаешь, я бы такое запомнил.

Возможно, я в посту выше поправился. Но пытаюсь найти...

MEX13 писал(а):
Ведь строения снабжаются ресурсами, а если их не хватает, ввиду малочисленности и слабости владеющего клана, то им "плохо".

Вспомнил просьбу Базы Первых в Арктике. Ей очень не хватает ресурсов и она пытается заинтриговать ПиПа, суля ему за выполнение оружие клана Первых. Чем не проявление разумности и сотрудничества между мехами и строениями. Нет Первых, нет нормального снабжения.... и по сюжету далее.

_________________
Что, механоид, боишься покинуть туннель? Зря боишься, при желании можно тебя достать и там. Но мы забираем только тех, кто идет к нам добровольно. Правда, если он потом не присоединяется к нам, его глайдер обычно уничтожается…


 Сообщение Пт 27 янв 2012 21:54
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 682
Откуда: Клин
Зарегистрирован: Пт 10 июл 2009 0:04
MEX13 писал(а):
Хотя поколения надо считать с нулевого

Это якобы -1 поколение ровесник самого Супера и не его детище. Посему это даже не поколение, а, скажем так, "древние".

_________________
123


 Сообщение Пт 27 янв 2012 22:02
Профиль  
Боец клана Синигр
Аватара пользователя
Сообщения: 4558
Откуда: из симбиотов
Зарегистрирован: Пт 5 окт 2007 14:27
.
Format-X22 писал(а):
Это якобы -1 поколение ровесник самого Супера и не его детище. Посему это даже не поколение, а, скажем так, "древние".


Это роботы-испытатели, создатели которых Люди, а нулевое это потуги Супера создать механоидов.

_________________
Что, механоид, боишься покинуть туннель? Зря боишься, при желании можно тебя достать и там. Но мы забираем только тех, кто идет к нам добровольно. Правда, если он потом не присоединяется к нам, его глайдер обычно уничтожается…


 Сообщение Пт 27 янв 2012 22:13
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 682
Откуда: Клин
Зарегистрирован: Пт 10 июл 2009 0:04
2 MEX13
Ну вот и я о том же :smile:

_________________
123


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 496 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB