Текущее время: Чт 28 мар 2024 21:26

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 188 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Сообщение Ср 22 мар 2006 12:40
Профиль  
Новичок
Аватара пользователя
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн 20 мар 2006 19:16
Micka писал(а):
я думаю твоя проблема в том что ты своих необорудовал лучшим обвесом и их валят за милую душу

И я таскаю механоидов 5-го поколения из сектора захваченного в незахваченный сектор...
Не понял про обвес. Свою базу можно переоборудовать и с её стапелей будут сходить мехи 2-го, 3-го и т.д. уровня шкурами? Если да, то пожалуйста, поподробнее как это сделать.
Да, вот ещё. Кучу кристалов уже вкинул на убеждение мехов в глайдерах, но потом заметил, что через часа 3-4 по реальному времени они уже летают в шкурах первого уровня! Зачем тогда тратить кристалы в большом количестве на убеждение мехов в глайдерах, если они всёравно будут после потери своего глайдера летать в шкуре первого уровня?


 Сообщение Ср 22 мар 2006 13:06
Профиль  
Механоид 1 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Ср 22 фев 2006 18:47
Íàôàíÿ писал(а):
È ÿ òàñêàþ ìåõàíîèäîâ 5-ãî ïîêîëåíèÿ èç ñåêòîðà çàõâà÷åííîãî â íåçàõâà÷åííûé ñåêòîð...
Íå ïîíÿë ïðî îáâåñ. Ñâîþ áàçó ìîæíî ïåðåîáîðóäîâàòü è ñ å¸ ñòàïåëåé áóäóò ñõîäèòü ìåõè 2-ãî, 3-ãî è ò.ä. óðîâíÿ øêóðàìè? Åñëè äà, òî ïîæàëóéñòà, ïîïîäðîáíåå êàê ýòî ñäåëàòü.
Äà, âîò åù¸. Êó÷ó êðèñòàëîâ óæå âêèíóë íà óáåæäåíèå ìåõîâ â ãëàéäåðàõ, íî ïîòîì çàìåòèë, ÷òî ÷åðåç ÷àñà 3-4 ïî ðåàëüíîìó âðåìåíè îíè óæå ëåòàþò â øêóðàõ ïåðâîãî óðîâíÿ! Çà÷åì òîãäà òðàòèòü êðèñòàëû â áîëüøîì êîëè÷åñòâå íà óáåæäåíèå ìåõîâ â ãëàéäåðàõ, åñëè îíè âñ¸ðàâíî áóäóò ïîñëå ïîòåðè ñâîåãî ãëàéäåðà ëåòàòü â øêóðå ïåðâîãî óðîâíÿ?

Êàê ÿ è äóìàë ó òÿ îáâåñ îòñòîéíûé ñòîèò!!!

Çàëåòàé íà ñâîþ áàçó(íå çàâîä) Çàõîäè â àíãàð òàì â íèæíåì ïðàâîì óãëó åñòü ðèñóíîê ãëàéäåðà è ñòðåëî÷êè îò íåãî â ïðàâî è ëåâî(ïîäïèñàíî êàê "Ñîáñòâåííûé Ãëàéäåð") ïîòûêàé ñòðåëî÷êè. Óâèäèøü íà ÷¸ì ëåòàþò òâîè êëàíîâöè. ×òî áû ñìåíèòü ïðîñòî ïåðåíîñèøü òî ÷òî íàäî â ñëîòû ê íèì(çàìåòü ýòî áåñïëàòíî) è îíè áóäóò ëåòàòü íà òîì âî ÷òî òû èõ îäåíåøü.

_________________
Áóäóùåå Çàâèñèò Îò Òåáÿ (Ìåãà Ôîí)
[ http://skyriver.ru/forum/viewtopic.php?t=1825 ]


 Сообщение Ср 22 мар 2006 13:29
Профиль  
Творец
Аватара пользователя
Сообщения: 3118
Откуда: Лавдиуус, Арго.
Зарегистрирован: Вс 21 авг 2005 23:04
Лично я захватываю сектора без пятых мехов вообще!
Стратегия такая: :rpilun:
1. M03 M05 M06 сначала убеждаем(предварительно завалив) 10 торговцев,
2. затем ещё 4-х и захватываем доб. установку(по возможности можно захватить и 2-ю, если дополнительно 5-ть шт. убедить,
3. след. цель - завод расходных материалов; убедить ещё 10-ть штук,
4. перерабатывающий завод и ещё 10-т штук,
5. затем основную базу и ещё 20-ть штук сверху,
6. планомерно всё остальное с накидкой по 15-ть штук

С такой стратегией напряг вообще не испытываешь. Главное держать уровень ресурсов в строениях на уровне и освобождать необходимые здания от чужого влияния вовремя. Играйте так и скучать будет некогда! M09


 Сообщение Ср 22 мар 2006 14:22
Профиль  
Новичок
Аватара пользователя
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн 20 мар 2006 19:16
Micka
Cпасибо! Буду пробовать новую тактику. А то ведь приходилось попросту вырезать полностью целые сектора (3 штуки уже вырезано!), что б моих маленьких громилы не обижали...


 Сообщение Ср 22 мар 2006 15:41
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1070
Откуда: из Колпино
Зарегистрирован: Вс 8 янв 2006 23:08
У меня такая тактика - беру меха пятого поколения, перейзжаю в другой сектор, валю любых мехов, убеждаю и захватываю основную базу. Потом валю всех мехов какого-либо клана и убеждаю. Так быстро можно захватить сектор.

Палармо писал(а):
1. сначала убеждаем(предварительно завалив) 10 торговцев,
2. затем ещё 4-х и захватываем доб. установку(по возможности можно захватить и 2-ю, если дополнительно 5-ть шт. убедить,
3. след. цель - завод расходных материалов; убедить ещё 10-ть штук,
4. перерабатывающий завод и ещё 10-т штук,
5. затем основную базу и ещё 20-ть штук сверху,
6. планомерно всё остальное с накидкой по 15-ть штук

С такой стратегией напряг вообще не испытываешь. Главное держать уровень ресурсов в строениях на уровне и освобождать необходимые здания от чужого влияния вовремя. Играйте так и скучать будет некогда!


Интересная тактика. Поставлю патч и буду заного играть.


 Сообщение Ср 22 мар 2006 15:46
Профиль  
Новичок
Аватара пользователя
Сообщения: 18
Откуда: Volgograd
Зарегистрирован: Чт 16 мар 2006 22:16
Самое оно: набираем 5кк перепродажей глайдеров, летаем по сектору, видим белого - тынь, 3, 2...

А если честно - летаем над полем боя, крысим механоидов, летим в пустую базу, сразу их Убеждаем и в кластер... Оп.


 Сообщение Чт 23 мар 2006 3:14
Профиль  
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн 13 мар 2006 22:32
на самом деле главное захватить одну базу а потом завод расходных материалов или перерабатывающий завод

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:

кстати если убеждать в своей базе или в другом здании, то убеждн=ение клолбков обходиться дешевле, чем просто в трюме


 Сообщение Пт 24 мар 2006 8:00
Профиль  
Механоид 4 поколения
Сообщения: 516
Откуда: Омск
Зарегистрирован: Пн 28 мар 2005 11:59
Везу в сектор меха пятого покаления (это что б ПЕРВИЧНЫЙ кластер не развалился) для того что б кинуть там стабильные корни:) Нахожу базу (желательно для начала провести разведку и прикинуть географически выгодную позицию базы, посмотреть, кому она принадлежит и принадлежит ли вообще), начинаю её осаждать (если она занята), но не сразу. Для начала можно подрядиться на квесты (если база принадлежит клану), это уменьшит последующие трения с ним. Далее рушим её экономику, набираем мехов (много мехов, что б не только в кластере болтались но и про запас были, глайдер ждали а после сразу за дело). Если туго с экономикой то надо напичкать базу ресурсом, что б клан мог быстрее стартовать на новом месте. Далее делаем поболее торговце, они упрочат наше положение, боевые действия наших клановце стараемся исключить (ставим только на защиту), воюем и поддерживаем клан самостоятельно. Ну далее все всё знают: охраняем наших, бъём чужих и ослабляем их, периманиваем их механоидов себе, хватаем другие ключивые строения. Когда наш клан достаточно разрастётся в секторе, экономика устаканиться то можно и войнов делать.

P.S.: Не бейте вражеских торговцев пока ваших трейдеров мало, они возят ресурсы между строениями и торгуют с вашей базой, обеспечивая её необходимым сырьём. А вот войнов и охранников бить можно и даже нужно.


 Сообщение Пт 24 мар 2006 8:06
Профиль  
Новичок
Аватара пользователя
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн 13 мар 2006 11:25
А я разрушенный сектор захватил вообще никого не убеждая :grin:

У меня там из клановых сейчас один 5 мех летает и все. :grin: :grin: :grin:

_________________
Завтра может и не быть....


 Сообщение Пт 24 мар 2006 14:47
Профиль  
Новичок
Аватара пользователя
Сообщения: 10
Откуда: Ðîññèÿ
Зарегистрирован: Пт 17 мар 2006 11:38
Èçâèíÿþñü åñëè ïîâòîðþñü.
Çàõâàòûâàòü ñåêòîðà ìîæíî è áåç çäàíèé.
1) Áåðåì îäíîãî îòëè÷íèêà
2) Â ðàçðóøåííîì êîïèì õîòÿáû 1 ìëí.
3) åäåì â æåëàåìûé ñåêòîð (êðîìå âûñîòíîãî è ñêàë), ñàäèì îòëè÷íèêà è è ïàðó ìåõîâ â äîáûâàþùóþ óñòàíîâêó èëè çäàíèå ãäå ìåíüøå âñåãî êëàñòåðîâ(çàõâàòûâàåì).
4) à íà îñòàëüíûå äåíüãè ïåðåêóïàåì ìåõîâ âìåñòå ñ ãëàéäåðàìè ó ëèäèðóþùåãî êëàíà è áåðåòå íå âñåõ ïîäðÿò, à ïîëîâèíó òîðãîâöåâ ïîëîâèíó îõðàííèêîâ.
5) ïåðåêóïëåííûå ñàìè çàâîþþò äëÿ âàñ ñåêòîð, ïðîâåðåíî.


 Сообщение Вс 26 мар 2006 13:10
Профиль  
Участник
Аватара пользователя
Сообщения: 48
Откуда: Kоnigsberg
Зарегистрирован: Вс 26 фев 2006 2:29
2ARAKS
Всё правельно, можно и так.
Только денег немного меньше надо, да это и не важно.
Главное сектор под контролем. :wink:


 Сообщение Пн 27 мар 2006 8:42
Профиль  
Новичок
Аватара пользователя
Сообщения: 10
Откуда: Ðîññèÿ
Зарегистрирован: Пт 17 мар 2006 11:38
2Guslik

Ìåõàíîèäîâ II, ïðîõîæó âòîðîé ðàç ïîêà ïàò÷ æäó, òàê ÷òî ñòðàòåãèþ çàõâàòà íåìíîãî èçó÷èë.
Ñïàñèáî çà ïîääåðæêó.


 Сообщение Пн 27 мар 2006 12:33
Профиль  
Механоид 4 поколения
Сообщения: 516
Откуда: Омск
Зарегистрирован: Пн 28 мар 2005 11:59
умно, надо попробовать эту тактику, хотя чувствую, что тут не всё так гладко ;-)


 Сообщение Пн 16 апр 2007 6:15
Профиль  
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пн 15 май 2006 5:19
Зачем выдавать своим соклановцам мощные аппараты?
Я им даже оружия не даю :mrgreen:
100% торговцы - и пусть торгуют, стрелять тут буду я. А то они сбивают слишком часто мою цель - рейтинг уходит в никуда.


 Сообщение Пн 16 апр 2007 11:37
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: Ср 21 мар 2007 15:24
А мне интереснее с низким рейтингом играть!Все хотят зарубить. А с высоким-все щимятся. да и все мои соклановцы в Пустыне мочат всех свободных,которые только выехали из тунеля перехода.

_________________
Veni.Vidi.Vici.-пришел увидел победил-Гай Юлий Цезарь


 Сообщение Пн 16 апр 2007 11:48
Профиль  
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пн 15 май 2006 5:19
Нуууу.. высокий рейтинг лечится непрестижным глайдером и трухлявым оборудованием, техническое преимущество меху застилает глаза и он бросается на верную смерть.

Но если лень воевать - можно прикупить все модное и промышлять грабежом, но это как-то неспортивно, хотя и прибыльно.


 Сообщение Пн 16 апр 2007 15:31
Профиль  
Техногенный
Сообщения: 8299
Зарегистрирован: Пт 29 дек 2006 17:31
dobskyy писал(а):
100% торговцы - и пусть торгуют, стрелять тут буду я.

Ха, ну ты и сделал...не ндумаю, что надо конечно было их оборудования лишать, а то замочат их, и все, капец.

_________________
thrusting squares through circles


 Сообщение Вт 17 апр 2007 9:06
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: Ср 21 мар 2007 15:24
.....а потом заново клан состовляй.

_________________
Veni.Vidi.Vici.-пришел увидел победил-Гай Юлий Цезарь


 Сообщение Вт 17 апр 2007 14:41
Профиль  
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пн 15 май 2006 5:19
:neutral: Если речь о самом начале - то первыми соклановцами становятся наиболее агрессивные скрытые и живучие, специально за ними гоняюсь. Остальные войнушки устраивают редко и смертность среди моих в итоге крайне невысока.
Но первые 10-15 торговцев все равно получают классическую конфигурацию :mrgreen:
Потом пушки снимаю.

В серьезных секторах примерно тоже - первая небольшая партия вооружена, потом пацифисты.

Иначе действительно мешают.

Кстати, в клан принимаю не всех подряд :mrgreen: выше второго рейтинга - только случайно. В пустыне - строго настрого первый.


 Сообщение Вт 17 апр 2007 15:16
Профиль  
Скриптизёр
Сообщения: 10646
Откуда: Мариуполь
Зарегистрирован: Пт 13 апр 2007 17:15
А у меня в Пустыне в кластере только 4, 5 и 6. Чем выше уровень механоидов кластера, тем выше рейтинг клана в этом секторе и, соответственно, выше степень контролирования. А все, кто летают, воюют, в основном, 1, 2, 3, изредка 4, 5.


 Сообщение Вт 17 апр 2007 16:23
Профиль  
Техногенный
Сообщения: 8299
Зарегистрирован: Пт 29 дек 2006 17:31
dobskyy писал(а):
В пустыне - строго настрого первый

Зря.Чем выше рейтинг, тем больше эффективность.Я себе только 2 и выше в Пустынях убеждал.А в холмах - минимум 5 рейтинг.

_________________
thrusting squares through circles


 Сообщение Вт 17 апр 2007 18:38
Профиль  
Скриптизёр
Сообщения: 10646
Откуда: Мариуполь
Зарегистрирован: Пт 13 апр 2007 17:15
По началу игры можно убеждать любых - первые дешевле. А в кластер садить бывших искателей - у них рейтинг самый высокий (3-6).


 Сообщение Ср 18 апр 2007 12:15
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Я в кластер сожал мехов с нисшим рейтингом, который мог найти в секторе. В Пустыне в кластере только 1. Такие больше принесут пользы в кластере, войны они некудушные. А с высоким рейтингом - в войны (торговцы или охранники, как получится). Тогда они реально приносят пользу, нападают сами, а не на них нападают. :neutral:

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Ср 18 апр 2007 14:56
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: Ср 21 мар 2007 15:24
Зато они производство гробят.

_________________
Veni.Vidi.Vici.-пришел увидел победил-Гай Юлий Цезарь


 Сообщение Ср 18 апр 2007 14:58
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Цитата:
Зато они производство гробят.

Те, что в кластере или те, что войны?

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Ср 18 апр 2007 15:32
Профиль  
Скриптизёр
Сообщения: 10646
Откуда: Мариуполь
Зарегистрирован: Пт 13 апр 2007 17:15
Те что в кластере! И рейтинг у твоего клана гораздо ниже.

Твоих вояк с высоким рейтингом будут убивать, как и всех остальных. В результате, фига у тебя будут механоиды 4,5,6 уровней. Лучше перемещай их в кластер - так эффективнее.


 Сообщение Ср 18 апр 2007 18:41
Профиль  
Техногенный
Сообщения: 8299
Зарегистрирован: Пт 29 дек 2006 17:31
Krogoth писал(а):
Лучше перемещай их в кластер - так эффективнее

Не согласен.Рейтинг клана можно повысить не только таким способом.Можно убеждать других, и тады рейтинг быстро поднимется.Кстати, если мех убивает другого меха, рейтинг не падает.Он падает только если ты замочил.

_________________
thrusting squares through circles


 Сообщение Чт 19 апр 2007 1:08
Профиль  
Скриптизёр
Сообщения: 10646
Откуда: Мариуполь
Зарегистрирован: Пт 13 апр 2007 17:15
Scanner 5 писал(а):
Можно убеждать других, и тады рейтинг быстро поднимется.
Ясное дело, а как же еще. Но если в кластер садить мехов с исключительно рейтингом 1, суммарный рейтинг клана будет гораздо меньше (пунктов на 100-200 - это не пустые числа, а мой подсчет; а то и больше). Попробуй например меха 5 поколения вынуть из кластера - рейтинг значительно понизится. Также и другие рейтинговые мехи.

А то, что при уничтожении глайдов мехов другими мехами, рейтинг не понижается, то просто баг, который, надеюсь, исправят в следующем аддоне.


 Сообщение Чт 19 апр 2007 18:28
Профиль  
Механоид 5 поколения
Сообщения: 1163
Откуда: Омск
Зарегистрирован: Вс 14 май 2006 17:42
Krogoth писал(а):
А то, что при уничтожении глайдов мехов другими мехами, рейтинг не понижается,

[nbsp]И понижается, и повышается, только это происходит довольно медленно. Но всё же происходит - я специально следил за некоторыми механоидами. Так что прокачать свой клан можно. :smile:
[nbsp]Система Очков Рейтинга, похоже, работает для любых механоидов, и Игрока в том числе. За убийство (или смерть) начисляется (списывается) сколько-то Очков Рейтинга (не Ступеней!). Набрал выше скольки-то - получи повышение на Ступень, убыло ниже скольки-то - понижение, то есть на одно повышение/понижение на Ступень Рейтинга механоиду нужно несколько побед/поражений. Исключение - когда механоида убивает Игрок, с механоида дополнительно списывается одна Ступень Рейтинга.
[nbsp]Из-за такого исключения Рейтинг механоида, убитого Игроком, бывает, падает не на одну ступень, а на две. И только так можно довести до Переноса Пятого - "проскоком" через Рейтинг 2.


 Сообщение Чт 19 апр 2007 20:07
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Я, кстати, замечал, что убываеть на две ступени, если меха замочить электрическим разрядником. Причем не важно, какой рейтинг был до этого, разрядник железно "убивает" две ступени. А вот атомка, скажем, нет.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 188 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB