Текущее время: Чт 28 мар 2024 20:29

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Сообщение Пт 5 фев 2010 21:29
 
Вообще, больше понравились первые мехи. Они живей, органичней. Квесты зданий, заработок, сюжет, прочее...
А по поводу графики хотелось бы высказаться отдельно. Во вторых мехах она, конечно, технологичней и в большинстве случаев круче, но... В первых мехах снежная буря вечером в секторе Арктики действительно выглядела сурово, как мне кажется :) А во вторых - у меня даже в памяти не отложилось, хотя в Арктике я часто, кхм, антиграв проветриваю. )


 Сообщение Сб 6 фев 2010 22:15
Профиль  
Механоид 1 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 111
Откуда: Санкт-Петербург. Сектор Больших Болот, Собачников, Хрущовок, в общем окраина...=)
Зарегистрирован: Пт 5 фев 2010 15:55
Aid писал(а):
Вообще, больше понравились первые мехи. Они живей, органичней. Квесты зданий, заработок, сюжет, прочее...
А по поводу графики хотелось бы высказаться отдельно. Во вторых мехах она, конечно, технологичней и в большинстве случаев круче, но... В первых мехах снежная буря вечером в секторе Арктики действительно выглядела сурово, как мне кажется :) А во вторых - у меня даже в памяти не отложилось, хотя в Арктике я часто, кхм, антиграв проветриваю. )

Нечего добавить! :supercool: Аналогично!


 Сообщение Вс 16 май 2010 21:44
Профиль  
Механоид 2 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 243
Откуда: Сектор Скал. Сборочный цех.
Зарегистрирован: Вс 16 май 2010 15:26
А я за объединение. В М1 мне нравилась самостоятельная жизнь механоидов. Вспомните захватчиков к примеру. В группы объединяются и летают вместе. А во 2 части максимум группа 2 механоида. А в М2 мне интеллект механоидов нравится. В бой с ними вступаешь, они прыгают, летают, стреляют всем, что в арсенале имеется, а вспомните М1. Там они тупо в упор подъезжали и стреляли стояли на месте. С такими справиться как два пальца об асфальт

_________________
<-------- Синигр наблюдают за тобой...

Создатели могли обходиться без систем поддержки в определённых условиях. Они увеличивали свою популяцию без заводов, естественным природным путём. Мы хотим достичь всего того, что было доступно создателям.


 Сообщение Пн 17 май 2010 16:32
Профиль  
Механоид 5 поколения
Сообщения: 3841
Откуда: Полигон 5
Зарегистрирован: Чт 8 янв 2009 6:51
Цитата:
С такими справиться как два пальца об асфальт

Ага, имея такие-же глайдеры как у них. Первое правило, это запастить бронею помощнее. :lol:
У кого броня толще и задний ход быстрее, тот и победит. :roll:


 Сообщение Пт 31 дек 2010 18:30
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Ср 29 дек 2010 22:16
М1 привлекали своей загадочностью и сюжетом, во вторых тоже есть интнресные места и свои тайны, но их меньше, да и нет той атмосферы "ответ на тайну в шаге от тебя, только руку протяни", что в М1

ЗЫ: атмосфера в М1 реально цепляла и сносила башню. ни одна игра так не переворачивала сознание в предвкушении ответов на самые интересные загадки :smile:

_________________
История Механоидов - http://mechhistory.zbord.ru/


 Сообщение Вс 2 янв 2011 16:55
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Вс 2 янв 2011 8:15
Первые больше. Графика круче и атмосфера загадочности и нуара. В основном преобладали серый и темно- серый цвета. Там вообще нет тупых багов. Очень атмосферно и загадочно. А вторые... Они покупают только возможностью создать клан и перекрашивать свой транспорт под цвет клана. Графика же там хуже, атмосферу, а точнее ее отсутствие замечаешь сразу. Расширенный арсенал и гараж ховеркрафтов в плюс, но есть тупой способ купить все крутое и сразу. Смысл играть-то? Второстепенные квесты абсолютно непроработаны. Обе игры круты, мне нравится и вторая. Но первая все же лучше.
Но, блин, диск 2003 года уже покрылся таким количеством царапин, что первая часть мне недоступна :cry:

_________________
Following our will and wind
We may just go where no one's been
We'll ride the spiral to the end
We may just go where no one's been


 Сообщение Вс 2 янв 2011 17:03
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
lambda-01 писал(а):
Графика же там хуже,

То-есть как это хуже? Хуже по абсолютной шкале, или хуже для своего времени, чем графа М1 для своего?


 Сообщение Вс 2 янв 2011 17:16
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Вс 2 янв 2011 8:15
Хуже в смысле хуже. По абсолютной шкале. Качество тестур, моделей. Атмосферность.

_________________
Following our will and wind
We may just go where no one's been
We'll ride the spiral to the end
We may just go where no one's been


 Сообщение Вс 2 янв 2011 17:20
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Атмосферность к графике никакого отношения не имеет. А что касется остального - не правда. Тормозит правда немного сильней на тех же настройках.


 Сообщение Вс 2 янв 2011 18:07
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Вс 2 янв 2011 8:15
Ну я не знаю. Это лично мое мнение.

_________________
Following our will and wind
We may just go where no one's been
We'll ride the spiral to the end
We may just go where no one's been


 Сообщение Вс 2 янв 2011 18:23
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
А мое мнение - объективно! Большая часть моделей и текстур перекочевала во вторую часть в неизменном виде, некоторые модели(баз, в основном) были улучшены и добавлены детали.
Может, у тебя в М1 стояли максимальные настройки, а в М2 - нет?


 Сообщение Пн 3 янв 2011 3:27
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Вс 2 янв 2011 8:15
Нет. Оба стояли на максе. Но, повторюсь- это чисто мое непрофессиональное мнение рядового игрока :mrgreen:

_________________
Following our will and wind
We may just go where no one's been
We'll ride the spiral to the end
We may just go where no one's been


 Сообщение Сб 8 янв 2011 14:07
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Ср 29 дек 2010 22:16
lambda-01 писал(а):
В основном преобладали серый и темно- серый цвета.

Ничего подобного. Такие тона только в Секторе Скал. Другие сектора полны совершенно другими тонами.
lambda-01 писал(а):
Там вообще нет тупых багов.

Это не есть факт. Любая игра полна и багами, и глюками. Не исключение и М1. А что такое "тупые баги" и чем они отличаются от "не тупых" мне мало понятно.
lambda-01 писал(а):
Графика же там хуже, атмосферу, а точнее ее отсутствие замечаешь сразу.

Брехня. Графика в М2 не может быть хуже, чем в М1; хотя бы потому, что М2 вышли после М1, что говорит нам, если разработчики и не делали графику лучше, то совершенно точно не могли сделать хуже.
А такой обман зрения только от непривычки, игры визуально отличаются, и непривыкши, игра кажется не привлекательной и совершенно другой. Такое проходит со временем. У меня тоже такое было: вроде - Механоиды, а смотришь - совсем не то.
lambda-01 писал(а):
есть тупой способ купить все крутое и сразу

Да, эт точно. Проблем с заработками нет и не надо забивать голову: где найти нужную пушку? А стоит ли брать этот двигатель, впереди наверно есть лучше? и т.д.
М2 даёт возможность легкого и быстрого заработка. И совершенно не имеет смысла напрягать мозг - брать или не брать: конечно брать, и потом обменять всегда можно, ведь не потерь денежных от таких операций (в М1 при покупке нов глайдера или оборудования, если оно заменяет имеющееся, то владелец терял некоторую сумму денег).


 Сообщение Сб 8 янв 2011 16:09
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Цитата:
Это не есть факт. Любая игра полна и багами, и глюками. Не исключение и М1. А что такое "тупые баги" и чем они отличаются от "не тупых" мне мало понятно.

Ага, угадал. Без патчей в М1 действительно есть баги, конкретно мешающие играть. С патчами - ничего такого нету.
А еще есть игры, где нету багов, по крайней мере таких, чтобы было заметно. На вскидку: MDK1, Urban Assault.


 Сообщение Сб 8 янв 2011 16:31
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Ср 29 дек 2010 22:16
Razum писал(а):
Без патчей в М1 действительно есть баги, конкретно мешающие играть. С патчами - ничего такого нету.

Не факт. Играю в М1 с патчем 1.04. И поразился тому, что патч может испортить игру. Самые явные изменения: в Секторе Скал появилось кое-где по периметру смертельное поле!!! :mad: А на Аренах нет бойцов!!! :blabla:
Razum писал(а):
Urban Assault

УУУУУУУ... какие крутые игры вы вспомнили :shock:

_________________
История Механоидов - http://mechhistory.zbord.ru/


 Сообщение Сб 8 янв 2011 16:47
 
Да что же такое! Я раз 5 проходил непатченных Механоидов 1 и не встретил практически ни одного бага!!! (был один, но играть он не мешал). :roll:
А по теме... мне больше больше понравились Механоиды 1. Да-да, всё дело в той неповторимой атмосфере. :wink:


 Сообщение Сб 8 янв 2011 16:57
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Mehanoid писал(а):
А на Аренах нет бойцов!!!

Ну да, не приятно, но не смертельно. А аномалия в секторе скал - это так и задумано.


 Сообщение Сб 8 янв 2011 17:21
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Ср 29 дек 2010 22:16
Razum писал(а):
Mehanoid писал(а):
А на Аренах нет бойцов!!!

Ну да, не приятно, но не смертельно.

Ан-нет! Если не грохнешь противника на Арене, то не пустят на Вулканы, и следовательно и в Пустыню. Значит игру не пройти. :cry:

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:

Властелин пламени писал(а):
Я раз 5 проходил непатченных Механоидов 1 и не встретил практически ни одного бага!!!

Я тоже играл в М1 без патчей и незачто бы не установил бы патчи, но теперь без патчей при взлёте на базу у мя после щёлкания одной-двух кнопок, экран заливается голубым цветом! Только 3D модели товаров и оборудования при цветах. :mad:

_________________
История Механоидов - http://mechhistory.zbord.ru/


 Сообщение Сб 8 янв 2011 19:17
Профиль  
Боец клана Синигр
Аватара пользователя
Сообщения: 4558
Откуда: из симбиотов
Зарегистрирован: Пт 5 окт 2007 14:27
Mehanoid писал(а):
Ан-нет! Если не грохнешь противника на Арене, то не пустят на Вулканы, и следовательно и в Пустыню. Значит игру не пройти.

Вылети с Арены и снова залети. Помогает.
По крайней мере сколько играл, всегда проходил игру. В М1 нет "смертельных" багов, которые бы не позволили не пройти игру. Что при установленных патчах, что без них на "чистой" версии игры.

_________________
Что, механоид, боишься покинуть туннель? Зря боишься, при желании можно тебя достать и там. Но мы забираем только тех, кто идет к нам добровольно. Правда, если он потом не присоединяется к нам, его глайдер обычно уничтожается…


 Сообщение Сб 8 янв 2011 21:12
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Цитата:
Ан-нет! Если не грохнешь противника на Арене, то не пустят на Вулканы, и следовательно и в Пустыню. Значит игру не пройти.

Странно, что ты обнаружил этот баг и пройти не смог дальше. Пару раз залететь-вылететь в шлюз религия не позволяет, штоле?

Добавлено спустя 54 секунды:

Mehanoid писал(а):
Я тоже играл в М1 без патчей и незачто бы не установил бы патчи, но теперь без патчей при взлёте на базу у мя после щёлкания одной-двух кнопок, экран заливается голубым цветом! Только 3D модели товаров и оборудования при цветах.

Это проблема вендов ХР и более новых. Мехи разрабатывались еще под венды 9х.


 Сообщение Сб 8 янв 2011 22:28
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Ср 29 дек 2010 22:16
MEX13 писал(а):
Вылети с Арены и снова залети. Помогает.

Да знаю я, знаю... :yes:

Razum писал(а):
Это проблема вендов ХР и более новых.

Проблема с закрашиванием интерфейса на системах с видеокартами ATI Radeon 8500-9200 (у меня ATI Radeon HD 4200)

_________________
История Механоидов - http://mechhistory.zbord.ru/


 Сообщение Пн 28 фев 2011 23:02
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Вс 13 фев 2011 21:34
Вторые. За воду :shock: , стрейф-джамп, грибы :teeth: ,SDK, РОВНО летящие снаряды тяжёлых орудий и много всего другово. А если играть на мощном компе, все вылеты и дозагрузки ищезают!!!


Последний раз редактировалось Al-Horesmi Вт 14 июн 2011 16:18, всего редактировалось 1 раз.

 Сообщение Пн 13 июн 2011 21:53
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 401
Откуда: С планеты-полигон4 дом-сборочный цех
Зарегистрирован: Вс 12 июн 2011 13:07
И то и другое хорошо. В М1 поначалу мир выгладит необычным и удивительным :shock:. Но в М2 к сожалению нельзя в клан вступать :cry:.


P.S. В М2 вначале управление не оч, но потом привыкаеш :smile: .


 Сообщение Пн 13 июн 2011 23:25
Профиль  
Боец клана Синигр
Аватара пользователя
Сообщения: 4558
Откуда: из симбиотов
Зарегистрирован: Пт 5 окт 2007 14:27
SM5TOO1 писал(а):
Но в М2 к сожалению нельзя в клан вступать :cry:.

Можно на 12 часов игрового времени. На форуме где то написано каким образом и в какие кланы можно вступить.

_________________
Что, механоид, боишься покинуть туннель? Зря боишься, при желании можно тебя достать и там. Но мы забираем только тех, кто идет к нам добровольно. Правда, если он потом не присоединяется к нам, его глайдер обычно уничтожается…


 Сообщение Вт 14 июн 2011 8:45
Профиль  
Механоид 1 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 119
Откуда: Казахстан, Астана
Зарегистрирован: Пн 11 май 2009 20:02
SM5TOO1 скачай мод расширение М2, там точно можно в кланы вступать. М2 Расширение


 Сообщение Вт 14 июн 2011 13:48
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 401
Откуда: С планеты-полигон4 дом-сборочный цех
Зарегистрирован: Вс 12 июн 2011 13:07
Vercus писал(а):
SM5TOO1 скачай мод расширение М2, там точно можно в кланы вступать. М2 Расширение


Спасибо:roll:

_________________
Расшифровка подписи Микросхемы:
тм'©


 Сообщение Вт 8 ноя 2011 19:04
Профиль  
Участник
Аватара пользователя
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт 8 ноя 2011 18:06
Первые интересны из-за мегалазера, но во вторых есть свой клан

_________________
Последний из... ВОЗЧИКОВ!


 Сообщение Вт 8 ноя 2011 21:20
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2932
Откуда: Танкоград
Зарегистрирован: Пт 25 май 2007 16:41
Цитата:
Первые интересны из-за мегалазера

Сомнительный интерес. Куда ценней дух "я vs мир" и возможность быть нейтралом, одиночкой до конца. Во вторых этого не хватает.


 Сообщение Чт 10 ноя 2011 1:18
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Ср 29 дек 2010 22:16
Цитата:
Сомнительный интерес. Куда ценней дух "я vs мир" и возможность быть нейтралом, одиночкой до конца. Во вторых этого не хватает.

+1 :supercool: :smile:

_________________
История Механоидов - http://mechhistory.zbord.ru/


 Сообщение Пн 12 мар 2012 17:22
Профиль  
Механоид 1 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Пт 9 мар 2012 13:08
Мне больше Вторые нравятся! Там возможностей и оборудования больше

_________________
Ты не можешь изменить свою судьбу!.. Никто не может...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB