Текущее время: Чт 28 мар 2024 15:26

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение Пн 3 апр 2006 15:49
Профиль  
Новичок
Аватара пользователя
Сообщения: 16
Откуда: Из мест суровых и отдалённых
Зарегистрирован: Сб 1 апр 2006 8:37
Виноват, знаю - тема закрыта :oops: но, у меня появилось дополнение. Если кому доводилось немного полетать по Пустыне, то должны были видеть такие огромные баодубы. Так вот, если эти деревца имеют хоть сколько-нибудь земное происхождение, то для того, чтобы они вымахали до такого размера требуется не одна сотня лет, вплоть до 2-3х тысяч! :shock: Так что, либо дорогие разработчики не думали о подобных мелочах, либо я провалялся среди мусора немало часов, ожидая Арио. Вот


 Сообщение Пн 3 апр 2006 15:54
Профиль  
Механоид 1 поколения
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Ср 24 ноя 2004 4:14
Радиация однако :) А провалялся ты и правда немало, 50 лет это с полмиллиона часов.


 Сообщение Пн 3 апр 2006 16:02
Профиль  
Новичок
Аватара пользователя
Сообщения: 16
Откуда: Из мест суровых и отдалённых
Зарегистрирован: Сб 1 апр 2006 8:37
Сооветственно, 1000 лет - это 9 млн часов. А так как механоид не отключался, то я должен был совсем свихнуться в одиночестве размышляя о вечном. %-7


 Сообщение Пн 3 апр 2006 16:51
Профиль  
Активный участник
Аватара пользователя
Сообщения: 70
Откуда: Èç âíå.
Зарегистрирован: Вт 21 мар 2006 22:00
Zubr писал(а):
Ñîîâåòñòâåííî, 1000 ëåò - ýòî 9 ìëí ÷àñîâ. À òàê êàê ìåõàíîèä íå îòêëþ÷àëñÿ, òî ÿ äîëæåí áûë ñîâñåì ñâèõíóòüñÿ â îäèíî÷åñòâå ðàçìûøëÿÿ î âå÷íîì. %-7


À õòî ñêàçàë, øî îí íå âûêëþ÷àëñÿ? Âðîäÿ êàãäà åãî ARIO ïîäîáðàë, îí íå ñâåòèëñÿ :arrow: íå ðàáîòàë âàùå.


 Сообщение Пн 3 апр 2006 17:03
Профиль  
Новичок
Аватара пользователя
Сообщения: 16
Откуда: Из мест суровых и отдалённых
Зарегистрирован: Сб 1 апр 2006 8:37
Евгений писал(а):
А хто сказал, шо он не выключался? Вродя кагда его ARIO подобрал, он не светился :arrow: не работал ваще.

Если я правильно понял, механоид, не доведённый до Переноса, мыслительной деятельности не прекращает (хотя какие там у него мысли...). По крайней мере, в М1 убитый мех неплохо видел своих врагов, любезно его подбирающих. В М2 немного иначе, но это мелочи. Конечно, точный ответ могут дать тока сами механоиды, да, возможно, особо просветлённые разработчики. Так что, мню, все эти 9 лямов я только и мог , что лежать и пялиться в потолок.


 Сообщение Пн 3 апр 2006 19:03
Профиль  
Механоид 1 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Ср 22 фев 2006 18:47
Zubr писал(а):
Òàê ÷òî, ëèáî äîðîãèå ðàçðàáû íå äóìàëè î ïîäîáíûõ ìåëî÷àõ, ëèáî ÿ ïðîâàëÿëñÿ ñðåäè ìóñîðà íåìàëî ÷àñîâ, îæèäàÿ Àðèî. Âîò

1. îíè òîêà ïîõîæè
2. îíè áûëè è â Ì1
3. à òî ñêîêà ëåò ïðîøëî ñ ïîÿâëåíèÿ ïîëèãîíà äî ìîìåíòà ïîÿâëåíèÿ 5-ãî ïîêàëåíèÿ ñ ëèõâîé õâàòèëîá äëÿ âûðîñòà áàîáàáîâ.
4. òàê ÷òî âñ¸ êàê íàäî

_________________
Áóäóùåå Çàâèñèò Îò Òåáÿ (Ìåãà Ôîí)
[ http://skyriver.ru/forum/viewtopic.php?t=1825 ]


 Сообщение Пн 3 апр 2006 19:31
Профиль  
Новичок
Аватара пользователя
Сообщения: 16
Откуда: Из мест суровых и отдалённых
Зарегистрирован: Сб 1 апр 2006 8:37
Ну что ж, всё верно, мне сначало надо было заглянуть в прошлое :sad: Действительно есть! Тока я писал не баобабы, а вовсе баодубы :grin: Я лопухнулся и вопрос снимаю :cool:


 Сообщение Пн 3 апр 2006 19:42
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1070
Откуда: из Колпино
Зарегистрирован: Вс 8 янв 2006 23:08
А вот я их не видел в первых мехах...


 Сообщение Пн 3 апр 2006 19:42
Профиль  
Новичок
Аватара пользователя
Сообщения: 16
Откуда: Из мест суровых и отдалённых
Зарегистрирован: Сб 1 апр 2006 8:37
О, кстати, а где упоминается время, прошедшее с постройки полигона до появления пятых? Что-то я не встречал приблизительно-точной цифры. Хотя мог её и прозевать :roll:


 Сообщение Пн 3 апр 2006 19:43
Профиль  
Механоид 1 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн 6 фев 2006 19:26
нигде не упоминается


 Сообщение Пн 3 апр 2006 19:45
Профиль  
Новичок
Аватара пользователя
Сообщения: 16
Откуда: Из мест суровых и отдалённых
Зарегистрирован: Сб 1 апр 2006 8:37
Антон Загородний писал(а):
А вот я их не видел в первых мехах...

В пустыне они стоят засохшие. Единственно, непонятно, как они могли возродиться. Если только местная жизнь не поспособствовала, занеся какие-нибудь споры или слизь.


 Сообщение Пн 3 апр 2006 19:46
Профиль  
Механоид 1 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн 6 фев 2006 19:26
Механоиды из сектора тундры занесли.


 Сообщение Пн 3 апр 2006 19:48
Профиль  
Новичок
Аватара пользователя
Сообщения: 16
Откуда: Из мест суровых и отдалённых
Зарегистрирован: Сб 1 апр 2006 8:37
lev писал(а):
Механоиды из сектора тундры занесли.

Сомнительно. Растения из тундры в пустыне не выживут однозначно, как и наоборот. Это Синигры воевали и своей органикой заразили.


 Сообщение Пн 3 апр 2006 22:26
Профиль  
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт 14 мар 2006 22:36
Zubr писал(а):
Евгений писал(а):
А хто сказал, шо он не выключался? Вродя кагда его ARIO подобрал, он не светился :arrow: не работал ваще.

Если я правильно понял, механоид, не доведённый до Переноса, мыслительной деятельности не прекращает (хотя какие там у него мысли...). По крайней мере, в М1 убитый мех неплохо видел своих врагов, любезно его подбирающих. В М2 немного иначе, но это мелочи. Конечно, точный ответ могут дать тока сами механоиды, да, возможно, особо просветлённые разработчики. Так что, мню, все эти 9 лямов я только и мог , что лежать и пялиться в потолок.

Не работал я. Тупой первый из пятых не соразмерил силы взрыва, и его ТАК шмякнуло, что у него сразу всё нафиг отрубилось. Хотя, как вариант, этот самый очень умный взрывотехник наоборот, всё рассчитал и просто сам отключился. Кстати, доведённый до Переноса мыслить перестаёт, исключение - пятое колено. Они даже на мозги главгеру могут капать, лёжа в канаве (я на АРИО проверял :lol: ).


 Сообщение Пн 3 апр 2006 22:50
Профиль  
Механоид 1 поколения
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Ср 24 ноя 2004 4:14
Я где-то читал что от создания полигона до появления патого поколения прошло не так много времени, это упоминается в игре. Там вообще много интересного пишут :)


 Сообщение Вт 4 апр 2006 3:42
Профиль  
Механоид 1 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Ср 22 фев 2006 18:47
Zubr писал(а):
 ïóñòûíå îíè ñòîÿò çàñîõøèå. Åäèíñòâåííî, íåïîíÿòíî, êàê îíè ìîãëè âîçðîäèòüñÿ. Åñëè òîëüêî ìåñòíàÿ æèçíü íå ïîñïîñîáñòâîâàëà, çàíåñÿ êàêèå-íèáóäü ñïîðû èëè ñëèçü.

Zubr писал(а):
Ñîìíèòåëüíî. Ðàñòåíèÿ èç òóíäðû â ïóñòûíå íå âûæèâóò îäíîçíà÷íî, êàê è íàîáîðîò. Ýòî Ñèíèãðû âîåâàëè è ñâîåé îðãàíèêîé çàðàçèëè.

åñëè èãðàòü â Ì2 íîðìàëüíî òî ìîæíî ïîëó÷èòü êâåñò îò Ñ÷èòàþùèõ(ñåêòîð ßäîâèòûõ Áîëîò) ïî îïðîñó êëèìàò àêòèâàòîðîâ(íàäåþñü âñå çíàþò ÷òî èìåííî îíè êîíòðîëèðóþò êëèìàòè÷åñêèå óñëîâèÿ ñåêòîðîâ)
è èìåííî îíè ñîáùàò âàì è ñ÷èòàþùèì î ãëîáàëüíûõ èçìåíåíèÿõ â ñåêòîðàõ î ñìåíå êëèìàòà(âñå âèäåëè ÷òî ïóñòûíÿ öâåò¸ò, àðêòèêà íà÷àëà òàÿòü...) ñîîòâåòñòâåííî îíè è öâåòóò è âîçìîæíî äàæå èçìåíÿþòñÿ ïðèñïîñàáëèâàÿñü.

Íåìíîãî èíôû: Áàîáàáû ðàñòóò â ïóñòûíå â ìåñòàõ ãäå åñòü âîäà, îíè âïèòûâàþò â ñåáÿ âîäó è ìîãóò äîëãîå âðåìÿ ñóùåñòâîâàòü áåç íå¸. Îíè íå çàöâåòàþò ëèñòâîé âå÷íî. ïîýòîìó îíè ïîõîæè íà âûñîõøèå äåðåâüÿ. Íî ýòî îáìàí. îíè ïðîñòî ýêîíîìÿò âîäíûå ðåñóðñû.

Âîçðàò: ïîýòîìó â ïðîöåññå òîãî ÷òî ïóñòûíþ çàëèëî âîäîé îíè çàöâåëè. ß äóìàþ ïðîöåññ åñòåñòâåííåí!!!

_________________
Áóäóùåå Çàâèñèò Îò Òåáÿ (Ìåãà Ôîí)
[ http://skyriver.ru/forum/viewtopic.php?t=1825 ]


 Сообщение Вт 4 апр 2006 13:09
Профиль  
Новичок
Аватара пользователя
Сообщения: 16
Откуда: Из мест суровых и отдалённых
Зарегистрирован: Сб 1 апр 2006 8:37
Micka писал(а):
Немного инфы: Баобабы растут в пустыне в местах где есть вода, они впитывают в себя воду и могут долгое время существовать без неё. Они не зацветают листвой вечно. поэтому они похожи на высохшие деревья. Но это обман. они просто экономят водные ресурсы.

Возрат: поэтому в процессе того что пустыню залило водой они зацвели. Я думаю процесс естественнен!!!

Тоже верно! Строго говоря, баобабы в пустыне не растут. А растут в саванне и сухих тропиках и с кактусами никак не встречаются, хотя встречаются с пальмами. Но, наверное, эти детали уже не касаются вопроса о времени событий М12. Тем не менее, вопрос остаётся открытым...

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

Горя писал(а):
Кстати, доведённый до Переноса мыслить перестаёт, исключение - пятое колено. Они даже на мозги главгеру могут капать, лёжа в канаве (я на АРИО проверял :lol: ).

А ты что, Арио до Переноса доводил??? Сачем? Любопытно, надо будет попробовать.


 Сообщение Пн 11 май 2009 16:45
Профиль  
Механоид 2 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 241
Откуда: Москва
Зарегистрирован: Пн 12 дек 2005 15:21
Вообще то если в М1 запустить корабль на землю, то далее говорится, что у Супера была альтернативная программа (на случай, если что то пойдёт не так) и она запустится через 20000 часов (предпологаю, что это программа связана с реформами полигона).
Можно предположить, что при уничтожении базы Супер как раз получил сигнал о том, что "дело швах" и программа запустилась.
20000 часов - это примерно 2 года и 3 месяца и видимо как раз в это время Супер дал задание Ario достать первого из пятых из внешнего мира.

_________________
"Батюшка, а я правильно живу?"-
-"Правильно, сын мой, но зря..."


 Сообщение Пн 11 май 2009 18:23
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Dred писал(а):
Вообще то если в М1 запустить корабль на землю, то далее говорится, что у Супера была альтернативная программа (на случай, если что то пойдёт не так) и она запустится через 20000 часов

Я так думаю, через 20000 часов первый механоид пятого поколения долетит до Земли, но от создателей добиться ничего не сможет. И на этом все закончится.
Dred писал(а):
предпологаю, что это программа связана с реформами полигона

Это не так. Программа была подготовленна на основе анализа информации, полученной от Считающих. А Считающие Суперу передавали информацию, как мы помним, про создание шестого поколения. Так что программа на случай краха главной задачи - создание шестого поколения.
Dred писал(а):
Можно предположить, что при уничтожении базы Супер как раз получил сигнал о том, что "дело швах" и программа запустилась.

Да, он создал следующее поколение.
Dred писал(а):
20000 часов - это примерно 2 года и 3 месяца и видимо как раз в это время Супер дал задание Ario достать первого из пятых из внешнего мира.

Это никак не связанно. Да и Дуст примерно обозначил временные рамки пролеживания во Внешнем Мире.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB