Текущее время: Пт 29 мар 2024 9:07

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 771 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 26  След.
Автор Сообщение
 Сообщение Вт 25 авг 2009 19:59
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Ух (с опозданием ровно на месяц) со всей ответственностью заявляю: все 4 предыдущие страницы - бред. Процентов на 95%. Причем в бредопроизводстве и преступном бредонепресекательстве участвовал даже МЕХ13 - почти всегда солидарный мне Синигр, моя опора во многих спорах и обсуждениях. Я просто в шоке...
Ну неужели нельзя прежде, чем отписаться, заглянуть в предысторию? Я, конечно, понимаю, что у кого-то может не быть SDK (хотя его плевое дело установить) или вообще мехов на компе, но в то, что никто не мог в предысторию заглянуть, я не верю, ведь инет-то у вас есть, раз вы тут постили. Или в ответы разработчиков на "секретные" вопросы в разделе по М2.
Мозг кипит просто.
А пишу эту строчку и ржать охота! До чего меня довели...

Не в обиду кому-то, просто накипело во время прочтения этих проклятых четырех страниц.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Вт 25 авг 2009 22:47
Профиль  
Боец клана Синигр
Аватара пользователя
Сообщения: 4558
Откуда: из симбиотов
Зарегистрирован: Пт 5 окт 2007 14:27
Вадим писал(а):
Причем в бредопроизводстве и преступном бредонепресекательстве участвовал даже МЕХ13

Вадим писал(а):
Мозг кипит просто.
А пишу эту строчку и ржать охота! До чего меня довели...

Мозг откипит и ржачка кончится, обоснуй свои мысли. :smile:

_________________
Что, механоид, боишься покинуть туннель? Зря боишься, при желании можно тебя достать и там. Но мы забираем только тех, кто идет к нам добровольно. Правда, если он потом не присоединяется к нам, его глайдер обычно уничтожается…


 Сообщение Вт 25 авг 2009 22:51
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Вадим, а я уже даже ради модерства с трудом заставляю себя открывать эту тему (и не только эту, разделы по М3 кишат просто такими) - такое уныние берет.


 Сообщение Вт 25 авг 2009 23:15
Профиль  
Боец клана Синигр
Аватара пользователя
Сообщения: 4558
Откуда: из симбиотов
Зарегистрирован: Пт 5 окт 2007 14:27
2 Razum
Есть альтернатива? Может двинем в кинозал. :wink: :lol:

Люди общаются где им интересно. :angel:

_________________
Что, механоид, боишься покинуть туннель? Зря боишься, при желании можно тебя достать и там. Но мы забираем только тех, кто идет к нам добровольно. Правда, если он потом не присоединяется к нам, его глайдер обычно уничтожается…


 Сообщение Вт 25 авг 2009 23:33
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
MEX13 писал(а):
обоснуй свои мысли

Можно только первую страницу прокомментировать?

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Ср 26 авг 2009 13:38
Профиль  
Боец клана Синигр
Аватара пользователя
Сообщения: 4558
Откуда: из симбиотов
Зарегистрирован: Пт 5 окт 2007 14:27
2 Вадим
Конечно.
Но будет очень интересно и дальнейшие комментарии по поводу всего изложенного.

_________________
Что, механоид, боишься покинуть туннель? Зря боишься, при желании можно тебя достать и там. Но мы забираем только тех, кто идет к нам добровольно. Правда, если он потом не присоединяется к нам, его глайдер обычно уничтожается…


 Сообщение Ср 26 авг 2009 15:14
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
MEX13 писал(а):
Но будет очень интересно и дальнейшие комментарии по поводу всего изложенного.

Ну, загрузил :smile:
Вечером сяду расписывать.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Ср 26 авг 2009 15:25
Профиль  
Боец клана Синигр
Аватара пользователя
Сообщения: 4558
Откуда: из симбиотов
Зарегистрирован: Пт 5 окт 2007 14:27
2 Вадим
С нетерпением жду. :smile:

_________________
Что, механоид, боишься покинуть туннель? Зря боишься, при желании можно тебя достать и там. Но мы забираем только тех, кто идет к нам добровольно. Правда, если он потом не присоединяется к нам, его глайдер обычно уничтожается…


 Сообщение Ср 26 авг 2009 22:45
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Итак:
Сергей писал(а):
А тогда зачем было создовать 6-ое?

Механоид пятого поколения почти идеален по разуму, но по физическому воплощению он всего лишь робот, беспомощный без систем обслуживания. Именно эту проблему было призвано решить 6-ое поколение. ИМХО.
6-th generation писал(а):
Но ведь 6-ое поколение было создано Синиграми в секторе Болот!..

Его создал Супер перед Исходом.
6-th generation писал(а):
Мне кажется, что это новое поколение вобще появилось после исхода Супера...

См выше.
Сергей писал(а):
Я так понимаю оборудование для создания механоида есть только в секторе Скал.

А для создания симбиотов и в секторе Болот.
MEX13 писал(а):
Это ты где вычитал, про заранее разрабатывающиеся 6 поколение.?

Шестое поколение начало разрабатываться после выполнения главной миссии Избранного в М1.
Сергей писал(а):
Косвенно это подтверждаеться первым покалением...

Первое поколение разумно.
6-th generation писал(а):
По-моему, в предыстории говорилось, что Супер на что-то там потратил всего 13 часов...

"Прошло несколько лет. Для Супера это был очень большой срок, но он успешно решил поставленную самим собой тактическую Цель. Неизвестно каким способом, но он дал разум роботам-испытателям".
MEX13 писал(а):
Осознание пришло, когда взорвали лабораторию в ВМ, директивы стали не нужны.

Первая большая ошибка.
Осознание пришло, когда Супер осознал себя как личность.
Когда взорвали лабораторию во ВМ он освободился от дерективы, воспринятой им, как самоцель, а также от тех, что были как бы фоновыми, внешними, но все же влияющими на его действия.
6-th generation писал(а):
А что они там делали? Чего им там надо было?

Первый глупый вопрос.
Полигон даже не был достроен, когда произошел Приход Вершителя. После этого люди его законсервировали и покинули.
ferst025 писал(а):
6-th generation писал(а):
Наблюдатель покинул Полигон только после того, как Синигры заперлись в секторе Болот, а Считающие образовали Сеть... До этого он торчал на Полигоне и "наблюдал"...
Тоесть, ты считаешь, что на этом закончилась его смысл наблюдения, если да, то тогда откуда он понял, что это он?

Это, конечно, не доказано, но, ИМХО, Наблюдатель покинул Полигон-4, когда ПиП взорвал внешнюю лабораторию.
Это ключевой момент в развитии механоидов. Вероятно, именно тогда решался вопрос - разовьются ли они в действительно самостоятельную новую расу, либо погибнут после контакта с Создателями.
Вершитель мог "заглядывать в будущее", но, видимо, не так далеко. Он просчитал Зарождение и на много лет вперед, но возможности спасительного для расы подрыва лаборатории и губительной для нее отправки первого разумного механоида к Создателям были либо примерно равны, либо даже второе выходило с большей вероятностью. Так что он решил остаться, переломив ситуацию, повлияв на ПиПа и спася расу механоидов. Уверен, именно встреча с Наблюдателем сыграла решающую роль в ее развитии.
А что было Наблюдателю делать дальше, если все, что последует далее, ему известно с удовлетворительной точностью? Существованию расы ничто не угрожает. Он выполнил поставленную собой цель, подготовив механоидов к долгому существованию.
И он покинул планету.
Но оставил сообщение, зная, что ПиП вернется.
MEX13 писал(а):
На момент прилёта наблюдателя Супер смог наделить мехов разумом.

На тот момент Супер и сам разума еще не обрел.
MEX13 писал(а):
Полигон не тронули лишь потому, что стало интересно как будет развиваться механическая цивилизация дальше.

Не ясно, какую цель преследовал Вершитель, но явно не для интереса.
Как вариант: цель Вершителя - сохранение жизни. Может, очень-очень много лет спустя механическая раса спасет триллионы жизней.
И не осознано, а просто своим существованием.
Сергей писал(а):
ИИ уже имеет разум потому что он искуственный ИНТЕЛЕКТ.

ИИ - есть даже в играх. А ИР - искуственный разум - еще не создан.
generalmonax писал(а):
думаю Наутилус неудачный эксперимент арлингов

Вот это меня вообще выводит из себя.
Тут, надеюсь, комментов не надо.
generalmonax писал(а):
Синигры поначалу думали что они неудачное поколение

Не Синигр, а Супер так думал.
MEX13 писал(а):
Арлинги живут в воде и болота как ни что другое лучше им подходит

Вот тут меня прет.
Если арлинг живет в воде, то для него болота, что для человека вода.
MEX13 писал(а):
Поэтому лабораторию построили именно там.

Ее построили именно там потому, что это естественная среда планеты, очень агресивная (а значит подходящия для испытания биотехники) и богатая образцами для исследования (те же грибы).
MEX13 писал(а):
Может цель клана, но как Нау о ней узнал. Опять вопрос.

По полю квазиментальному распознал.
MEX13 писал(а):
Властелин пламени писал(а):
А как он тогда преодолел контурное поле? Да, он может разрывать контурные поля, но нигде нет дыры. Как он проник?

Может через глубинные болота, под некоторыми секторами.

Он не преодолевал контурное поле, он всегда плавал за ним.
MEX13 писал(а):
Нет. Впервые о Наутилусе мы узнаём в М2, когда создаём собственный клан и Считающие рассказывают "Тайну из прошлого".

О том, что что-то есть в глубинах болот, мы узнаем в М1.
Killerrati писал(а):
как Считающие умудрились получить его образ, если он ни с кем по идее не смог нормально связаться?

Просто образ через квазиментальное поле. Без прямого контакта.
дамир писал(а):
фактов, что Нау - разумный абориген тоже нет

Есть, так и говорят Считающие.
А все остальное - бред.
дамир писал(а):
Как он разглядел синигров, подплывал к контурному полю и смотрел на них?

Квазиментальные поля!

Это, естественно, не все, а лишь наиболее значимое.
Еще я исключил бредовые диалоги, порожденные ошибочными высказываниями, и ошибочные высказывания, которые были опровергнуты ранее.

Добавлено спустя 34 секунды:

Получилось, кстати, не так много, как я предпологал.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Ср 26 авг 2009 23:26
Профиль  
Механоид 5 поколения
Сообщения: 3845
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007 23:02
Да просто все недоразумения возникали, возникают и будут возникать из-за того, что кто-то что-то забыл, не помнит или вообще не знал. Такое нормально.


 Сообщение Чт 27 авг 2009 0:27
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 327
Откуда: радиоактивная аномалия сектора болот
Зарегистрирован: Вс 26 апр 2009 14:36
Цитата:
ИИ - есть даже в играх. А ИР - искуственный разум - еще не создан.

чем придумывать ИР проще воспользоваться кодировкой из Mass Effect.
ВИ - виртуальный интеллект ( щас у наших компов). интеллета как такового нет, но он имитируется путем запрогромированных решений многих ситуаций ( комп не думает, а поступает так как ему указали в программе)
ИИ - искуственный интеллект. аналог человеческого. в одной и той же ситуации может поступить по-разному ( в зависимости от полученного опыта)

_________________
да прибудет с вами Сила


 Сообщение Чт 27 авг 2009 9:11
Профиль  
Механоид 1 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 148
Откуда: сызрань
Зарегистрирован: Сб 11 апр 2009 15:16
Вадим писал(а):
дамир писал(а):
фактов, что Нау - разумный абориген тоже нет

Есть, так и говорят Считающие.

Ну и что они говорят: что в болоте живет существо? Это и есть твой факт?
Они могут только предполагать что Нау-абориген, ведь они с ним не общались. Как они могут знать о происхождении Нау?
У счетоводов крайне скудные сведения о Нау: образ моллюска и все.
Ведь ты сам сказал:

Вадим писал(а):
Просто образ через квазиментальное поле. Без прямого контакта.



Вадим писал(а):
дамир писал(а):
Как он разглядел синигров, подплывал к контурному полю и смотрел на них?

Квазиментальные поля
Считающие ведь тоже симбиоты. Почему Наутилуса заинтересовали кв. поля только синигр, а не других симбиотов?
Про 6-е поколение, я ваще молчу.


Вадим писал(а):
MEX13 писал(а):
Может цель клана, но как Нау о ней узнал. Опять вопрос.
По полю квазиментальному распознал.
Правда? О цели клана можно узнать по квазиментальному полю? ))))


Вадим писал(а):
MEX13 писал(а):
Впервые о Наутилусе мы узнаём в М2, когда создаём собственный клан и Считающие рассказывают "Тайну из прошлого"

О том, что что-то есть в глубинах болот, мы узнаем в М1.
Вадим ты конечно можешь цитировать текст, как Священное Писание, но ошибки и недоработки разработчиков очевидны. В М1 в секторе болот жили Синигр. Ядовитые болота и сектор Болот разные вещи! Нестыковочка, да?

Так, что текст не всегда прав - бывают исключения. Буду признателен, если приведешь свои доводы по каждому пункту. Кричать бред много ума не надо, а вот привести разумные доводы.
Версия, что Нау творение Арлингов, выглядит имхо гораздо правдоподобнее. 6-е поколение из изменённых синигр гораздо органичнее вписалось бы в сюжет. Ну а текст можно отредактировать, что бы мир мехов был без недоработок


 Сообщение Чт 27 авг 2009 21:29
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Дрон писал(а):
Да просто все недоразумения возникали, возникают и будут возникать из-за того, что кто-то что-то забыл, не помнит или вообще не знал. Такое нормально.

Справедливо.
2 дамир
Ну, поехали:
дамир писал(а):
Считающие ведь тоже симбиоты. Почему Наутилуса заинтересовали кв. поля только синигр, а не других симбиотов?

Именно их квазиментальное поле показалось ему интересным. Скорее всего, из-за их целей, т.к. квазиментальное поле как раз формируется механоидами с общей Целью и взглядами.

В М1 он, скорее всего, не интересовался именно Синигр. Он просто пытался выйти на контакт в секторе Болот, т.к. это единственный доступный ему населенный сектор.
А вот в М2 Синигр стали чем-то большим, чем просто "колобки", что не могло не отразиться на их квазиментальном поле. Именно оно Наутилуса и заинтересовало.
дамир писал(а):
Правда? О цели клана можно узнать по квазиментальному полю?

На то оно и ментальное.
Тут я допустил неточность.
Наутилус не знал (вероятно) целей Синигр, он просто ими заинтересовался.
Он хотел с ними связаться, но этому мешали Z-поля.
Тогда он мог бы попытаться уничтожить его эффекторы, но не знал, повредит ли это "младшим верхним".
Но при помощи ПиПа он не только получил "добро", но и узнал, что это даже поможет Синигр.
дамир писал(а):
В М1 в секторе болот жили Синигр. Ядовитые болота и сектор Болот разные вещи! Нестыковочка, да?

Ты че, эээ?
Наутилус плавает в глубинах болот. Он пытался выйти на контакт в Болотах, т.к. это был единственный сектор, пересекающийся со средой его обитания. Но там мешали контурные поля.
А когда механоиды заселили Ядовитые болота, то он ринулся туда устанавливать контакт, т.к. там нет поля, искажающего его сигналы и лешающего их информации.
Ядовитые болота и обычные находятся в одном гигантском болоте (выходит). Более того, даже известно, что Наутилусу нужно примерно 7 дней, чтобы сплавать от Болот к Ядовитым болотам.
Так что нет никакой нестыковки, все чисто и гладко сходится, ты просто не понял.
дамир писал(а):
Версия, что Нау творение Арлингов, выглядит имхо гораздо правдоподобнее

ИМХО, она из пальца высосона. Ну нет предпосылок для ее появления. Из неоткуда взялась. А версия про аборигена хоть и не подтверждена, но более логична.
дамир писал(а):
Про 6-е поколение, я ваще молчу.

Все про них молчат. Ибо про них ничего не известно.
дамир писал(а):
6-е поколение из изменённых синигр гораздо органичнее вписалось бы в сюжет.

Однако это не так: шестые и Синигр - это разные вещи.
Хотя я могу допустить, что они как-то связаны.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Чт 27 авг 2009 22:10
Профиль  
Боец клана Синигр
Аватара пользователя
Сообщения: 4558
Откуда: из симбиотов
Зарегистрирован: Пт 5 окт 2007 14:27
Вадим писал(а):
Шестое поколение начало разрабатываться после выполнения главной миссии Избранного в М1.

Согласен с Дамиром. Нет прямых доказательств, что это дело рук Супера.
Вадим писал(а):
На тот момент Супер и сам разума еще не обрел.

"Проект Механоиды" глава "Зарождение" ("Однако дальнейший рассказ не связан напрямую с Вершителем, он будет о событиях, произошедших много времени спустя после его появления в виде Наблюдателя на Полигоне-4 и явившихся причиной этого появления.") и далее по тексту.
Вадим писал(а):
Он не преодолевал контурное поле, он всегда плавал за ним.

Уточни, с какой стороны поля, со стороны секторов или ВМ.
Вадим писал(а):
О том, что что-то есть в глубинах болот, мы узнаем в М1.

Но мы не знаем, что ЭТО точно (не будь продолжения игры, мы бы и ни когда не узнали). И только в М2 нам Считающие говорят о Нау.
Вадим писал(а):
Вот тут меня прет.
Если арлинг живет в воде, то для него болота, что для человека вода.

Вадим писал(а):
Ее построили именно там потому, что это естественная среда планеты, очень агресивная (а значит подходящия для испытания биотехники) и богатая образцами для исследования (те же грибы).

Просто эта среда (болота) как ни какая лучше подходит к их существованию в пределах секторов.
CDK. "Никто не знает, для чего был создан этот сектор, но похоже не для тестирования глайдеров. Изначально в нём находился только туннель перехода и автономная лаборатория арлингов."

Вадим писал(а):
Получилось, кстати, не так много, как я предпологал.

Это только начало диалога.

_________________
Что, механоид, боишься покинуть туннель? Зря боишься, при желании можно тебя достать и там. Но мы забираем только тех, кто идет к нам добровольно. Правда, если он потом не присоединяется к нам, его глайдер обычно уничтожается…


 Сообщение Пт 28 авг 2009 15:11
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
MEX13 писал(а):
Согласен с Дамиром. Нет прямых доказательств, что это дело рук Супера.

Так Дуст так сказал же, е-мае!
MEX13 писал(а):
Однако дальнейший рассказ не связан напрямую с Вершителем, он будет о событиях, произошедших много времени спустя после его появления в виде Наблюдателя на Полигоне-4 и явившихся причиной этого появления.

Дальнейший рассказ идет о том, что Супер обрел разум.
Так что выходит так: Наблюдатель осел на Полигоне, а "много времени спустя" произошло Осознание Супера.
MEX13 писал(а):
Уточни, с какой стороны поля, со стороны секторов или ВМ.

:shock: ВМ, конечно, а то в чем проблема?
Хотя небольшой косячок в М1 с Наутилусом и вправду есть, но он никак не влияет ни на что и на него можно закрыть глаза. Даже не косячок, а небольшая натяжка.
MEX13 писал(а):
Но мы не знаем, что ЭТО точно (не будь продолжения игры, мы бы и ни когда не узнали). И только в М2 нам Считающие говорят о Нау

Ну я и не спорю.
MEX13 писал(а):
Это только начало диалога.

Да уж, чувствую, что все еще впереди! :wink:

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Пт 28 авг 2009 16:16
Профиль  
Механоид 1 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 148
Откуда: сызрань
Зарегистрирован: Сб 11 апр 2009 15:16
Вадим, ты продолжаешь упрямиться - написал, что версия которую я защищаю - "высосана из пальца".
Хотя она объясняет интерес Наутилуса к синигр, тем что их квазиментальные поля схожи, т.к. они созданы на основе технологий Арлингов.
Вадим писал(а):
Наутилус не знал (вероятно) целей Синигр, он просто ими заинтересовался
Оч. интересное объяснение...

Вадим писал(а):
Наутилус плавает в глубинах болот. Он пытался выйти на контакт в Болотах, т.к. это был единственный сектор, пересекающийся со средой его обитания.
читаем текст:http://skyriver.ru/mechanoids/index.phtml?lng=rus&page=poligon-r.html
"настоящих болот на планете Полигон-4 не было....", и после этого ты утверждаешь, что Наутилус коренной абориген.

Вадим, можешь прояснить, что за задание было в М1 - про уничтоженную базу в секторе Болот.


Последний раз редактировалось дамир Пт 28 авг 2009 16:23, всего редактировалось 1 раз.

 Сообщение Пт 28 авг 2009 17:00
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
дамир писал(а):
http://skyriver.ru/mechanoids/index.phtml?lng=rus&page=poligon-r.html

Ну и клоунада. Зачем из контекста-то фразу выдергивать.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Да, кстати, дамир, объясни мне причины, которые требуют раскраски текста в синий цвет и почему они не подпадают под пункты 12 и 13 правил?

Добавлено спустя 34 минуты 37 секунд:

дамир писал(а):
"настоящих болот на планете Полигон-4 не было...."

Прочитав это, создается впечатление, что на Полигоне не было ничего, похожего на болота. Однако, в том же тексте написано, что на Полигоне было много заболоченных участков. Один из таких - ядовитые болота, кстати.


 Сообщение Пт 28 авг 2009 17:15
Профиль  
Механоид 1 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 148
Откуда: сызрань
Зарегистрирован: Сб 11 апр 2009 15:16
Razum, я купился на эту фразу:
Вадим писал(а):
Ядовитые болота и обычные находятся в одном гигантском болоте (выходит). Более того, даже известно, что Наутилусу нужно примерно 7 дней, чтобы сплавать от Болот к Ядовитым болотам.
короче, я лишний раз убеждаюсь, что в тексте есть мелкие недоработки...


 Сообщение Пт 28 авг 2009 18:27
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
дамир писал(а):
созданы на основе технологий Арлингов.

Сомневаюсь, что это на что-то повлияет, т.к. Синигр изменились.
дамир писал(а):
Оч. интересное объяснение...

А то :supercool:
дамир писал(а):
читаем текст:http://skyriver.ru/mechanoids/index.phtml?lng=rus&page=poligon-r.html
"настоящих болот на планете Полигон-4 не было....",

Описание сектора Болот в М1:
"Сектор Болот расположен вблизи экватора планеты, в естественном болоте колоссальных размеров..."
Облом-с, товарищ.
дамир писал(а):
Вадим, можешь прояснить, что за задание было в М1 - про уничтоженную базу в секторе Болот.

Тебе как: с позиции М1 или с позиции М2, когда мы все уже знаем?

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Пт 28 авг 2009 18:44
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
дамир писал(а):
короче, я лишний раз убеждаюсь, что в тексте есть мелкие недоработки...

Да нам и крупных навалом.


 Сообщение Пт 28 авг 2009 21:24
Профиль  
Боец клана Синигр
Аватара пользователя
Сообщения: 4558
Откуда: из симбиотов
Зарегистрирован: Пт 5 окт 2007 14:27
Вадим писал(а):
Так Дуст так сказал же, е-мае!

Извини, не знал или запамятовал. :roll: Хотя текст всегда прав! (а об этом то как раз и нет текстовых упоминаний).:twisted:
2 Вадим
Ключевая фраза " и явившихся причиной этого появления." :angel:
дамир писал(а):
Вадим, можешь прояснить, что за задание было в М1 - про уничтоженную базу в секторе Болот.

Надо было по заданию Основной базы сектора Болот, замерить и записать радиационный фон на мемокристалл, возле обломков базы.
2 дамир
В тексте ещё говорится, что болота глубинные, значит то что мы видим на поверхности, лишь малая толика.

Дамир писал(а):
я лишний раз убеждаюсь, что в тексте есть мелкие недоработки...

Вот первопричина ломанья копий. И это хорошо, а то о чём бы болтали? :angel:

_________________
Что, механоид, боишься покинуть туннель? Зря боишься, при желании можно тебя достать и там. Но мы забираем только тех, кто идет к нам добровольно. Правда, если он потом не присоединяется к нам, его глайдер обычно уничтожается…


 Сообщение Сб 29 авг 2009 11:49
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
MEX13 писал(а):
(а об этом то как раз и нет текстовых упоминаний).

MEX13 писал(а):
Извини, не знал или запамятовал.

Между прочим, это следовало еще из М1.
Если рассмотреть кое-какое задание Считающих и обе концовки М1, то как раз и выходит, что шестых создал Супер. Это я еще давно доказал.
А потом и Дуст сказал то же.

Я всегда был уверен в этом. Видимо, на подсознательном уровне я факты сопоставил, понял, что из этого следует, и не сомневался в происхождении шестых.
Но изложить здесь, почему я так в этом уверен, я не смог. И лишь после десятков споров на эту тему, после лет пребывания на Форуме, я вдруг случайно допер, как это доказать.
И изложил, но это осталось незамеченным.
Но уже все равно, т.к. Дуст на все уже ответил.
MEX13 писал(а):
Хотя текст всегда прав!

Это я из своей подписи уберу. Из-за ошибок в текстах иногда происходят противоречия с другими текстами, так что данное правило выполняется не всегда.
MEX13 писал(а):
Ключевая фраза " и явившихся причиной этого появления."

Ну и что? Причина появления - Осознание.
Все у меня сходится. :twisted:
Изложи, плз, все в целом, как ты это понимаешь?
MEX13 писал(а):
Надо было по заданию Основной базы сектора Болот, замерить и записать радиационный фон на мемокристалл, возле обломков базы.

Это с позиции М1. Потом, кстати, климат-активатор говорит, что что-то там обитает в глубинах болот и может представлять опасность.
А в М2 мы узнаем, что это Наутилус пытался пообщаться. Толи это он меху импульс отправил, а за мехом база была, толи понял, что просто так с мехом не пообщаться, и попытался пообщаться с базой, но ясно одно - из-за импульса Наутилуса сдетанировали ЭК (если мне не изменяет памать) и база взлетела на воздух. Ведь его импульс взрывает глайдер, а значит и на базу должен оказывать схожее воздействие.
MEX13 писал(а):
Вот первопричина ломанья копий. И это хорошо, а то о чём бы болтали?

Нет худа без добра.
Хотя, ИМХО, можно было обойтись и простой недосказанностью. И нет недоработок, и поболтать можно.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Сб 29 авг 2009 14:22
Профиль  
Боец клана Синигр
Аватара пользователя
Сообщения: 4558
Откуда: из симбиотов
Зарегистрирован: Пт 5 окт 2007 14:27
Вадим писал(а):
Но уже все равно, т.к. Дуст на все уже ответил.

На вопросе ставим жирную точку. Разобрались.
Вадим писал(а):
Это я из своей подписи уберу.

Пока не видно.
Вадим писал(а):
Ну и что? Причина появления - Осознание.

Нет не в этом.
Вадим писал(а):
Изложи, плз, все в целом, как ты это понимаешь?

Первая причина появления Наблюдателя на планетах это наличие разума и развитых цивилизаций. А их как я понимаю определённое кол-во, так как только материнские были удостоины посещения.
Зачем Вершителю посылать часть себя к обыкновенным роботам управляемым компьютером? Ведь рядом множество подобного, на примерах других Полигонов. Да и обжитых колоний разных цивилизаций великое множество.

Перечитав и поразмыслив об истории мира мехов, понял что заблуждаюсь. Но стирать выше написанное не стал. Это было ходом моей мысли.

"Так появилась цивилизация механоидов, именно то, что предвидел Вершитель. "(Проект механоиды)
Изображение

_________________
Что, механоид, боишься покинуть туннель? Зря боишься, при желании можно тебя достать и там. Но мы забираем только тех, кто идет к нам добровольно. Правда, если он потом не присоединяется к нам, его глайдер обычно уничтожается…


 Сообщение Сб 29 авг 2009 15:56
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
MEX13 писал(а):
Пока не видно.

Я просто думаю: удалить вообще или написать "почти всегда" :roll:
MEX13 писал(а):
Перечитав и поразмыслив об истории мира мехов, понял что заблуждаюсь. Но стирать выше написанное не стал. Это было ходом моей мысли.

Короче, вопрос исчерпан, и ты со мной согласился?

Добавлено спустя 13 минут 55 секунд:

Что бы тогда такое пообсуждать?

Мне интересная мысль в голову пришла:
А что, если не механоиды, а Синигр должны были стать новой расой? Что, если Вершитель предвидел в конечном итоге именно это? Может, Зарождение не было предотвращено Вершителем лишь для того, чтобы появились именно Синигр (а не механоиды в целом) и все, что далее происходило, шло лишь к одной цели: развитию Синигр, потом их изоляции и превращению в новых Синигр, которые позже станут правителями галактики? Может, остальным механоидам суждено в скором времени сгинуть, ведь свою цель они завершили - подвели условия так, чтобы произошло именно то, что произошло?
Но это так, фантазия. ИМХО, маловероятная.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Сб 29 авг 2009 16:12
 
Вадим писал(а):
Может, остальным механоидам суждено в скором времени сгинуть

Ага, щас... :roll:
Вадим писал(а):
Но это так, фантазия. ИМХО, маловероятная.

Нет. Наблюдатель говорил о расе механоидов. :angel: А не о расе Синигр.
А может Наблюдатель наврал... :roll:


 Сообщение Сб 29 авг 2009 16:17
Профиль  
Механоид 1 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 148
Откуда: сызрань
Зарегистрирован: Сб 11 апр 2009 15:16
Вадим писал(а):
Описание сектора Болот в М1:
"Сектор Болот расположен вблизи экватора планеты, в естественном болоте колоссальных размеров..."
Облом-с, товарищ.
то-же самое я могу сказать и тебе:
Изображение

Вадим писал(а):
климат-активатор говорит, что что-то там обитает в глубинах болот и может представлять опасность.
А в М2 мы узнаем, что это Наутилус пытался пообщаться. Толи это он меху импульс отправил, а за мехом база была, толи понял, что просто так с мехом не пообщаться, и попытался пообщаться с базой, но ясно одно - из-за импульса Наутилуса сдетанировали ЭК (если мне не изменяет памать) и база взлетела на воздух. Ведь его импульс взрывает глайдер, а значит и на базу должен оказывать схожее воздействие.
Не понятно, тогда выходит Наутилус был внутри сектора...? недоработка?

Вадим писал(а):
Это я из своей подписи уберу. Из-за ошибок в текстах иногда происходят противоречия с другими текстами, так что данное правило выполняется не всегда.
Зачем, менять подпись, если ты продолжаешь утверждать категорично:
Вадим писал(а):
Если рассмотреть кое-какое задание Считающих и обе концовки М1, то как раз и выходит, что шестых создал Супер. Это я еще давно доказал.
я вот говорю другое: если этого не будет ясно из М3, то пусть каждый считает как ему хочется.

Вадим писал(а):
Мне интересная мысль в голову пришла:
А что, если не механоиды, а Синигр должны были стать новой расой? Что, если Вершитель предвидел в конечном итоге именно это? Может, Зарождение не было предотвращено Вершителем лишь для того, чтобы появились именно Синигр (а не механоиды в целом) и все, что далее происходило, шло лишь к одной цели: развитию Синигр, потом их изоляции и превращению в новых Синигр, которые позже станут правителями галактики? Может, остальным механоидам суждено в скором времени сгинуть, ведь свою цель они завершили - подвели условия так, чтобы произошло именно то, что произошло?
Но это так, фантазия. ИМХО, маловероятная.

не исключено...


 Сообщение Сб 29 авг 2009 17:44
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 327
Откуда: радиоактивная аномалия сектора болот
Зарегистрирован: Вс 26 апр 2009 14:36
дамир писал(а):
Не понятно, тогда выходит Наутилус был внутри сектора...? недоработка?

сигнал проходил через контурные поля сохраняя губительное воздействие и тнрял только свою информационную часть

_________________
да прибудет с вами Сила


 Сообщение Сб 29 авг 2009 21:12
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Властелин пламени писал(а):
Нет. Наблюдатель говорил о расе механоидов. А не о расе Синигр.

Синигр - то же механоиды, как ни крути :roll:
Это просто мысля интересная проскочила и я ее здесь изложил, однако я не утверждаю ее правильность и не собираюсь ее отстаивать.
дамир писал(а):
то-же самое я могу сказать и тебе:

Зачем было скрин делать? Скопировал бы текст и все.
Вот об этом несоответствии текстов я и говорил: это самое большое и явное несоответствие (на сколько я помню).
дамир писал(а):
Не понятно, тогда выходит Наутилус был внутри сектора...? недоработка?

Тогда выходит, что ты ничего не понял! Хотя об этом в открытую говорили в М2.
Ужос.
дамир писал(а):
вот говорю другое: если этого не будет ясно из М3, то пусть каждый считает как ему хочется

Пусть считает, но Дуст все сказал - шестые созданы Супером.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Сб 29 авг 2009 21:55
Профиль  
Боец клана Синигр
Аватара пользователя
Сообщения: 4558
Откуда: из симбиотов
Зарегистрирован: Пт 5 окт 2007 14:27
Вадим писал(а):
Короче, вопрос исчерпан, и ты со мной согласился?

Да, на момент прилёта Наблюдателя на Полигон-4, Супер не имел разума.
Вадим писал(а):
Мне интересная мысль в голову пришла:

Хорошая идея, мне нравиться.
Наблюдатель прямо говорит ПиПу, о цели клана Синигр (мол нужно и физическое совершенство и самовоспроизводство) Синигр же в свою очередь подталкивают его к уничтожению челнока и лаборатории. Видимо они уже были посвящены в планы Вершителя, если взяли себе такую цель и стремились выполнить её не смотря ни на что, даже идя на прямое противодействие Суперу.
Тут же вопрос. Почему именно они?
Ведь Считающие как ни какой другой клан подходили. Вершитель против войн и насилия. А тут готовые пацифисты, к тому же обладающие не малой информацией и знаниями.
Ведь в М2 ГГ предупреждают, что не стоит доверять Синигр и Считающим. Может Считы запасной вариант Вершителя, на случай если, что то пойдёт не так с Синигр или они "засланные казачки" должны приглядывать за всем. Ведь не зря они организуют мощнейшию информационную сеть Полигона, после исчезновения Наблюдателя и исхода Супера. Строчат тайные доносы о состоянии дел. Сводят такие силы как Нау и Синигр, тем самым помогая идеям Вершителя реализоваться.
Тоже фантазии попёрли.

_________________
Что, механоид, боишься покинуть туннель? Зря боишься, при желании можно тебя достать и там. Но мы забираем только тех, кто идет к нам добровольно. Правда, если он потом не присоединяется к нам, его глайдер обычно уничтожается…


 Сообщение Сб 29 авг 2009 21:58
 
Вадим писал(а):
Синигр - то же механоиды, как ни крути

Ну, мы не знаем как они выглядят и кем конкретно они стали. Может остались механоидами, может нет.
Но Синигр во всяком случае были механоидами. Дальнейшее развитие механоидов... а ведь сходится... :hm:
Интересная версия. :wink:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 771 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB