Текущее время: Пт 19 апр 2024 13:24

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 308 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

По-вашему, каковы размеры Глайдера?
15-20 М 14%  14%  [ 24 ]
5-10 М 46%  46%  [ 76 ]
1,5-5 М 36%  36%  [ 60 ]
1-2 См 2%  2%  [ 4 ]
100-200М 2%  2%  [ 3 ]
Всего голосов : 167
Автор Сообщение
 Сообщение Вс 3 май 2009 15:32
 
2 Frozen_Light
По мне к примеру жало - посто легковушка без колёс (по-размеру)
Молния - в два раза меньше к примеру)


 Сообщение Вс 3 май 2009 16:02
Профиль  
Механоид 2 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 241
Откуда: Москва
Зарегистрирован: Пн 12 дек 2005 15:21
Вадим Я сказал в общем смысле, потому и привёл сравнения с современными машинами и их грузоподъёмностью - а по поводу фазового сжатия--всё может быть....(только непомню где о ней упоминается).

PS. хотя...если вдруг механоиду придётся спасать человека в спасательной капсуле (ну дождались они всё таки создателей) - то как эта капсула с человеком поместится в глайдер, если у него размер (в длину например) 1.5-2 метра ?...........по сути любой глайдер должен принять на борт эту капсулу с человеком и как можно быстрее доставить её на базу (в помещение в общем).

_________________
"Батюшка, а я правильно живу?"-
-"Правильно, сын мой, но зря..."


Последний раз редактировалось Dred Вс 3 май 2009 16:11, всего редактировалось 1 раз.

 Сообщение Вс 3 май 2009 16:08
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
По жалу, действительно, судить надо. Там кабина конкретная. :roll:
Так что получается примерно танк. Да и чисто логически сходится.
Dred писал(а):
только непомню где о ней упоминается

Могу выложить все, что по ней есть.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Вс 3 май 2009 16:30
Профиль  
Механоид 5 поколения
Сообщения: 3845
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007 23:02
По моему глайдер должен быть не менее 16 метров в длину. Наприер атомная трехстволка в длину должна быть примерно в 2-3 входа в обычный автобус. В конце концов, как глайдер в 10-15 метров влезет столько груза, оборудования и оружия? Была бы версия 20-50 метров, голосовал бы за нее.
Глайдер просто даже просто из-за своей цели не может быть меньше 15 метров.


 Сообщение Вс 3 май 2009 16:42
Профиль  
Механоид 2 поколения
Сообщения: 250
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: Сб 2 май 2009 18:18
Дрон писал(а):
Была бы версия 20-50 метров

представь такой линкор напланете.Я уже говорил что глайдеры использовались против гуманоидов,смысл делать их такими огромными,если они несут пару легкого и тяжелое орудие?Что до размеров оборудования то не факт что оно такое огромное.

_________________
Прошел постановку на воинский учет. Категория А - годен к военной службе. Бог даст служить буду в танковых.


 Сообщение Вс 3 май 2009 17:49
Профиль  
Механоид 2 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 241
Откуда: Москва
Зарегистрирован: Пн 12 дек 2005 15:21
Собственно я за то, что размер глайдера = размеру соответствующего автомобиля нашего времени (или немного меньше).
15-20 метров может быть только Большегруз (= фура), остальные до 10 метров

_________________
"Батюшка, а я правильно живу?"-
-"Правильно, сын мой, но зря..."


 Сообщение Вс 3 май 2009 18:17
 
Дрон писал(а):
По моему глайдер должен быть не менее 16 метров в длину. Наприер атомная трехстволка в длину должна быть примерно в 2-3 входа в обычный автобус. В конце концов, как глайдер в 10-15 метров влезет столько груза, оборудования и оружия? Была бы версия 20-50 метров, голосовал бы за нее.
Глайдер просто даже просто из-за своей цели не может быть меньше 15 метров.


Я уже сказал. Представь себе глайдер в 10-15м и тоненькое деревце из сектора Тундры к примеру... Тогда это не деревце а баобаб какой-то!

А Трёхстволка... Эт сейчас она была бы такой огромной, а в далёком будущем...

Груз - уже сказали сжимается.

так что я остаюсь при своём мнении. Глайдер могет быть от 0.75м (Молния) до 2.0м (Жало)


 Сообщение Вс 3 май 2009 18:28
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35670
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
2 SAPZER
Да шо ты к деревцам пристал? А ты не думал что это всего лишь молодняк?

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Вс 3 май 2009 18:39
 
2 Славон
Гы! В Тундре, между прочим ТАКИЕ тоненькие деревца могут оказаться столетними.
"Тундра отличается очень суровым климатом (климат — субарктический), живут здесь только те растения и животные, которые выносят холод, сильные ветры, высокий снежный покров, вечную мерзлоту в почве и её неплодородие. В тундре довольно редко встречается крупная фауна." Википедия
И если это молодняк, и глайдер в 15 метров на нём сморится не таким большим... То... Какой же тогда "старняк"))))


 Сообщение Вс 3 май 2009 18:42
Профиль  
Механоид 5 поколения
Сообщения: 3845
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007 23:02
Ога, вы видели Полигон-4 в конце ролика М2? Он в несколько раз больше нашей планеты. В конце концов, Глайдер - многоцелевая боевая машина. Даже простой подсчет того, что мы можем на глайдере увезти покажет, что он явно большне 10-15 метров. Про сжатие груза у нас нет достоверных сведений, давайте не будем голословить. Да и что вы прицепились к флоре то? Откуда вы знаете что она наших размеров? Да, в Секторе Холмов все похоже на Землю, но это отнюдь не означает что там все одинаковых размеров. Глайдер создавался для ведения планетарных войн. И что, вот будет летать такая фигня в 10 метров, которую уложит пара ракет или же выстрелов из артиллерии. Многоцелевые задачи в боевых условиях повышенной опасности - вот для чего создан глайдер, а не для того чтобы смешить противника своими размерами.


 Сообщение Вс 3 май 2009 18:47
 
2 Дрон
Между прочим Полигон-4 это... Полигон. Может эти глайдеры миниатюры?


 Сообщение Вс 3 май 2009 18:52
Профиль  
Механоид 5 поколения
Сообщения: 3845
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007 23:02
SAPZER писал(а):
Между прочим Полигон-4 это... Полигон

Смысл сказанного? Планета Полигон - 4 была терраформирована для испытания техники в условиях, приближенных к тем, в которых действовали Создатели.
SAPZER писал(а):
Может эти глайдеры миниатюры?

Нет, так как Супер отправлял наиболее успешную можель техники Создателям, со всем причитающимся. Глайдеры должны быть испытаны в настоящих боевых условиях. И это далеко не один аргумент.


 Сообщение Вс 3 май 2009 18:56
Профиль  
Механоид 2 поколения
Сообщения: 250
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: Сб 2 май 2009 18:18
Дрон писал(а):
Про сжатие груза у нас нет достоверных сведений

как и про размер самого груза.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Цитата:
глайдеры миниатюры

ага глайдеры Шпионы.

_________________
Прошел постановку на воинский учет. Категория А - годен к военной службе. Бог даст служить буду в танковых.


 Сообщение Вс 3 май 2009 18:57
Профиль  
Механоид 5 поколения
Сообщения: 3845
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007 23:02
Богдан писал(а):
как и про размер самого груза.

Вполне есть, так как мы имее вес и описание груза. Например взять Титан. Вполне реальная вещь. У нас есть вес. Вполне можно прикинуть каких размеров. То же самое с никелем, мультиорганикой и т д. Только технические приборы типа Нуль реактора сложно определить, хотя и можно, учитывая вес и все тоже описание.


 Сообщение Вс 3 май 2009 19:00
Профиль  
Механоид 2 поколения
Сообщения: 250
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: Сб 2 май 2009 18:18
А что насчет назначения самого глайдера?

Добавлено спустя 28 секунд:

Исходя из его предназначения?

_________________
Прошел постановку на воинский учет. Категория А - годен к военной службе. Бог даст служить буду в танковых.


 Сообщение Вс 3 май 2009 19:01
Профиль  
Механоид 5 поколения
Сообщения: 3845
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007 23:02
Цитата:
А что насчет назначения самого глайдера?

Ядрен батон, уже 2 раза написал!

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Богдан писал(а):
Исходя из его предназначения?

Всмысле? Скоростной/Атакующий/Грузовой/Базовый, это имеешь ввиду?


 Сообщение Вс 3 май 2009 19:02
Профиль  
Техногенный
Сообщения: 8299
Зарегистрирован: Пт 29 дек 2006 17:31
Дрон писал(а):
Он в несколько раз больше нашей планеты.

Откуда такие выводы? Там не с чем сравнивать размер было.
Дрон писал(а):
Про сжатие груза у нас нет достоверных сведений, давайте не будем голословить.

Есть про это сведения. Достоверные.

Да и вообще, к чему споры о размерах, когда можно просто взять и сравнить размеры, имея тело человека и Жало?

_________________
thrusting squares through circles


 Сообщение Вс 3 май 2009 19:08
Профиль  
Механоид 2 поколения
Сообщения: 250
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: Сб 2 май 2009 18:18
нет я уже 2 раза писал глайдер создан для планетарных войн.
А война скорее всего велась против гуманоидов.

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:

Frozen_Light писал(а):
к чему споры о размерах

ага,типа размер не главное :mrgreen:

_________________
Прошел постановку на воинский учет. Категория А - годен к военной службе. Бог даст служить буду в танковых.


 Сообщение Вс 3 май 2009 19:12
Профиль  
Механоид 5 поколения
Сообщения: 3845
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007 23:02
Богдан писал(а):
А война скорее всего велась против гуманоидов.

Не факт. Против техники - вероятнее всего. Особенно если учесть использование ядерного оружия в ограниченных масштабах.
Богдан писал(а):
Откуда такие выводы? Там не с чем сравнивать размер было.

Сектора вполне отчетливо видно.
Игра-это игра, мало ли какие там были ляпы. Вы всерьез думаете, что разработчики реально все это просчитали? Нет, они делали так, как ИМ удобно, а не для того, чтобы тешить нашу любознательность.
Богдан писал(а):
Есть про это сведения. Достоверные.

Сначало бы надо полный текст задания, а то мало ли какое фазовое сжатие. Возможно оно использовалось только в подземных коммуникациях.

Если мы будем учитывать все "а может быть", "возможно это вот так.." мы ни к чему не придем. Давайте отталкиваться от того, что нам твердо известно, "а не где-то что-то может быть".


 Сообщение Вс 3 май 2009 19:15
Профиль  
Механоид 2 поколения
Сообщения: 250
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: Сб 2 май 2009 18:18
Хорошо.Но тогда если глайдер размером больше чем 15м смысл нести только пару легкого и тяжелое оружие?Явно можно поставиь больше на такую площадь.

_________________
Прошел постановку на воинский учет. Категория А - годен к военной службе. Бог даст служить буду в танковых.


 Сообщение Вс 3 май 2009 19:21
Профиль  
Механоид 5 поколения
Сообщения: 3845
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007 23:02
Богдан писал(а):
Хорошо.Но тогда если глайдер размером больше чем 15м смысл нести только пару легкого и тяжелое оружие?Явно можно поставиь больше на такую площадь.

Маневренность, скорость. Боезапас, броня, груз, трюм. Неповоротливый джаггернаут будет уничтожен таким-же глайдером, но более маневренным, не несущим много вооружения. Да и с чего вы взяли что там много пространства? Взять хотя бы Ястреб. Мысленно представляем его пятнадцатиметровым и ставим на него оружие. Какое же тут еще пространство?


 Сообщение Вс 3 май 2009 19:32
Профиль  
Механоид 2 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 241
Откуда: Москва
Зарегистрирован: Пн 12 дек 2005 15:21
Дрон Если сравнивать с современными машинами и взять тот же Ястреб - то он потянет примерно на "жигуль" или любую другую подобную машину.
Боевые глайдеры потянут на Джипы ну и так далее.
Зачем кидаться в фантазии, когда можно подвести под те стандарты, с которыми мы знакомы и можем осмыслить (и представить).
В конце концов Молнию 2 можно представить как боллид из формулы-1 только с лёгкой пушкой.

_________________
"Батюшка, а я правильно живу?"-
-"Правильно, сын мой, но зря..."


Последний раз редактировалось Dred Вс 3 май 2009 19:34, всего редактировалось 1 раз.

 Сообщение Вс 3 май 2009 19:34
Профиль  
Механоид 2 поколения
Сообщения: 250
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: Сб 2 май 2009 18:18
Хорошо.Тогда вернемся к Жалу.Фонарь у него расщитан явно на одного человека.Плюс оружие и т.п.Вот и выходит 8-13 максимум 17метров.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Цитата:
жигуль

Жигиль в длину 4.5 метра.Явный недобор.

_________________
Прошел постановку на воинский учет. Категория А - годен к военной службе. Бог даст служить буду в танковых.


 Сообщение Вс 3 май 2009 19:37
Профиль  
Механоид 2 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 241
Откуда: Москва
Зарегистрирован: Пн 12 дек 2005 15:21
Богдан Я говорил про Ястреб = жигуль, а не про Жало.
Жало можно представить как БТР или БМП.
PS. и выше я говорил, что брал в расчёт параметры глайдеров из Механоидов 1, во М2 параметры грухоподъёмности уже существенно увеличины.

_________________
"Батюшка, а я правильно живу?"-
-"Правильно, сын мой, но зря..."


Последний раз редактировалось Dred Вс 3 май 2009 19:41, всего редактировалось 1 раз.

 Сообщение Вс 3 май 2009 19:40
Профиль  
Механоид 5 поколения
Сообщения: 3845
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007 23:02
Цитата:
Зачем кидаться в фантазии, когда можно подвести под те стандарты, с которыми мы знакомы и можем осмыслить (и представить).

Я себе могу представить глайдер размером с самолет.
Какие фантазии? Твоего "жигуля" хватит на один плевок в настоящем планетарном конфликте. И уж если выдвигаете предположение, извольте обосновать не только границами вашей фантазии. Дабы понятнее было.
Цитата:
Хорошо.Тогда вернемся к Жалу.Фонарь у него расщитан явно на одного человека.Плюс оружие и т.п.Вот и выходит 8-13 максимум 17метров.

Жало это жало, устаревшая модель. Я бы ему дал метров.. 18-19. Остальные модели не менее 18 метров. В конце концов, планетарная война это не песочница.


 Сообщение Вс 3 май 2009 19:46
Профиль  
Механоид 2 поколения
Сообщения: 250
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: Сб 2 май 2009 18:18
т.е.ты хочешь сказать что Ястреб в длинну 4.5м?Явный недобор.

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

Но жало если подставиь к другому глайдеру приблизительно равен по размеру.Также я до сих пор не понимаю если глайдер 20-25м почеу на него нельзя установить хотябы турели?

_________________
Прошел постановку на воинский учет. Категория А - годен к военной службе. Бог даст служить буду в танковых.


 Сообщение Вс 3 май 2009 19:46
Профиль  
Механоид 2 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 241
Откуда: Москва
Зарегистрирован: Пн 12 дек 2005 15:21
Возьми у примеру армию - "Газик"= Ястреб, ну и далее - Зил 130, Зил 131, Камаз, БТР, БМП, Танк (разные модификации), Ракетные самоходные установки (они тоже разные)...да много ещё - я в военных машинах не разбираюсь.

PS. скоро как раз парад будут показывать - там всё будет представлено - от "газиков", до больших машин несущих баллистические ракеты.

_________________
"Батюшка, а я правильно живу?"-
-"Правильно, сын мой, но зря..."


Последний раз редактировалось Dred Вс 3 май 2009 19:54, всего редактировалось 4 раз(а).

 Сообщение Вс 3 май 2009 19:49
Профиль  
Механоид 5 поколения
Сообщения: 3845
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007 23:02
Цитата:
Также я до сих пор не понимаю если глайдер 20-25м почеу на него нельзя установить хотябы турели?

Дорого. Неповоротливо. Вообще бредовая затея. Нафига оно надо то? Туррели создавались совершенно для других целей.


 Сообщение Вс 3 май 2009 19:51
Профиль  
Механоид 2 поколения
Сообщения: 250
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: Сб 2 май 2009 18:18
наоборот.турель вет огонь во всех направлениях.почемуб не доверить управлемие компу?

_________________
Прошел постановку на воинский учет. Категория А - годен к военной службе. Бог даст служить буду в танковых.


 Сообщение Вс 3 май 2009 19:55
Профиль  
Механоид 5 поколения
Сообщения: 3845
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007 23:02
Цитата:
наоборот.турель вет огонь во всех направлениях.почемуб не доверить управлемие компу?

Смотрим тему http://forum.skyriver.ru/viewtopic.php?t=1433&start=180
Все о туррелях.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 308 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dot [Bot] и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB