Текущее время: Сб 20 апр 2024 7:45

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение Вс 21 май 2006 11:19
Профиль  
Новичок
Сообщения: 9
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: Вс 21 май 2006 8:41
Здравствуй, начинающий МЕХ в мире Механоидов 2! Я и сам являюсь новичком в этом мире (по сюжету я прошел только до-общения с Наутилусом,), но не смотря на это у меня в распоряжении глайдер – Крылья Дьявола). Вот я и хотел поделиться опытом)):
Начнем с самого начала:
1. Все начинается с сектора Пустыни. Надо этот сектор завоевать, но убедить Мехов 5-го уровня получиться только 2-х.
!!!! это важно -------- где-то здесь на Форуме было описано правила и методы для успешной Торговли, прочти обязательно!!!!
2. По сюжету нас отправляют в сектор Ядовитых Болот, там где-то в середине карты есть Лаборатория(ее то и надо посетить), найти ее довольно просто….. если смотреть внимательно, то ее очертания будут видны за долго до приближения, но по дороге к лаборатории собирайте все что можно: ГРИБЫ и МЕХОВ, т.к. за них в лаборатории хорошо платят). Там нам дадут задание на завоевание еще хотя бы одного сектора!
!!!! это важно ------- в лаборатории на вкладке СЕТЬ – нужно купить ключ перехода в сектор Скал!!!
3. Теперь подзаработав немного деньжат (желательно около 50 000), можно отправляться в сектор СКАЛ(с собой надо взять 2-х Мехов 5 урвоня)!!! Там конечно Мехи сильнее чем ты, но там и денег можно заработать больше) . Если после «туннеля перехода» ехать по озеру на север, вдоль берега(не забывайте про скорость т.к. в этом секторе вас не любят). Мимо Базы №4…. Будет 2-а подъема.. один на Добывающею Установку №2, другой на Базу №3(не забывайте собирать все что плохо лежит, особенно МЕХов, их сразу надо убеждать!!). Попав на Добывающею Установку №2- оставляем одного Меха 5-го уровня, а 2-а других на ваше усмотрение. Дальше едим на Базу №3 и там же оставляем Меха 5-го уровня, а остальные на ваше усмотрение
!!!! это важно – На любой базе принадлежащей вашему клану можно Экипировать своих подчиненных по последнему слову техники (в рамках этого сектора), на вкладке Ангар – внизу окошка – Собственный глайдер, можно переключать между – Торговый, Атакующий и Охранник. Причем это функция абсолютно бесплатна!!!!!
Так как обычно на Базах изначально всех ресурсов достаточно, то вскоре появиться возможность убеждать Мехов – привозя их на свое Предприятие(если уровень экономики выше 3.1), это очень полезное свойство!!!!! Желательно сделать так, чтоб соотношение торговых и воинов было 90:10, а защита и атака 100:0
Вот теперь можно заняться исследованием сектора, не забывая собирать Мехов.
!!! это важно -- чтобы не тратить деньги на убеждение и не терять Меха в чужом строении, при любой возможности нужно привозить Меха в здание принадлежащего вашему клану!!!!!!
Вот так вы завоюете сектор Скал (как я ), имея при этом Намного хуже Глайдер чем соперники)))
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!А теперь самый главный совет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Находясь вблизи входа на свою Базу и ждешь когда подъедет соратник из твоего клана (желательно чтоб это был торговец) и приказываешь ему покинуть свой Глайдер (через меню общения – «~» «3» «5»), после этого собираешь все что от него осталось и продаешь на базе -------------- выгода 100%, не забывая выложить Меха продолжая так же. И я тебя уверяю что вскоре ты купишь себе Глайдер 4 поколения + экипировка)))

_________________
Все проще простого!


 Сообщение Вс 21 май 2006 11:38
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: Ср 19 апр 2006 17:52
SibiriuM писал(а):
Находясь вблизи входа на свою Базу и ждешь когда подъедет соратник из твоего клана (желательно чтоб это был торговец) и приказываешь ему покинуть свой Глайдер (через меню общения – «~» «3» «5»), после этого собираешь все что от него осталось и продаешь на базе -------------- выгода 100%, не забывая выложить Меха продолжая так же. И я тебя уверяю что вскоре ты купишь себе Глайдер 4 поколения + экипировка)))

И не жалко тебе соклановцев :?:


 Сообщение Вс 21 май 2006 11:44
Профиль  
Новичок
Сообщения: 9
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: Вс 21 май 2006 8:41
МехоВоин писал(а):
SibiriuM писал(а):
Находясь вблизи входа на свою Базу и ждешь когда подъедет соратник из твоего клана (желательно чтоб это был торговец) и приказываешь ему покинуть свой Глайдер (через меню общения – «~» «3» «5»), после этого собираешь все что от него осталось и продаешь на базе -------------- выгода 100%, не забывая выложить Меха продолжая так же. И я тебя уверяю что вскоре ты купишь себе Глайдер 4 поколения + экипировка)))

И не жалко тебе соклановцев :?:



Нет, это же машина ….. и при этом ей абсолютно пофиг)). Так как Клан не дает не какой выгоды (например ЧЛЕНСКИЕ ВЗНОСЫ), а выживать самому как-то надо… то это хороший выход.. попробуй!!!!

_________________
Все проще простого!


 Сообщение Вс 21 май 2006 11:59
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Вт 16 май 2006 22:36
Это уже раса :evil: . Как да супер ушол у мехов появились чувства. :smile: . А мне лично жалко уничтожать мехов с 1 по 4 уровень так как сам я 7 уровня по всем трем рейтингам.

_________________
АД, РАЙ, все одно!!! Чистилище!!! Вот что ждет нас !!!!


 Сообщение Вс 21 май 2006 12:26
Профиль  
Новичок
Сообщения: 9
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: Вс 21 май 2006 8:41
Ворон писал(а):
Это уже раса :evil: . Как да супер ушол у мехов появились чувства. :smile: . А мне лично жалко уничтожать мехов с 1 по 4 уровень так как сам я 7 уровня по всем трем рейтингам.


Так вы их не уничтожаете, вы просто извлекаете их из Глайдеров (ведь так вы познакомились с ARIO!!!) … рейтинг у них не меняется!! А когда вы их кладете в Кластер на Базе, то они секунд через 30 получают свой Глайдер обратно (при этом не тратиться ни каких денег)!!!

_________________
Все проще простого!


 Сообщение Вс 21 май 2006 17:32
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: Ср 19 апр 2006 17:52
SibiriuM писал(а):
Нет, это же машина ….. и при этом ей абсолютно пофиг)). Так как Клан не дает не какой выгоды (например ЧЛЕНСКИЕ ВЗНОСЫ), а выживать самому как-то надо… то это хороший выход.. попробуй!!!!

Ну я и без этого не плохо зарабытываю, есть и другие(более гуманные :mrgreen: ) способы заработать.
SibiriuM писал(а):
Так вы их не уничтожаете, вы просто извлекаете их из Глайдеров (ведь так вы познакомились с ARIO!!!) … рейтинг у них не меняется!! А когда вы их кладете в Кластер на Базе, то они секунд через 30 получают свой Глайдер обратно (при этом не тратиться ни каких денег)!!!

Да но снижается экономика здания, в котором он был восстановлен, ведь глайдер и оборудование не из воздуха вылетают, а из запасов здания. А как ты знаешь, экономика в М2 и без этих фокусов с соклановцами, очень хрупкая вешь.


 Сообщение Вс 21 май 2006 17:55
Профиль  
Новичок
Сообщения: 9
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: Вс 21 май 2006 8:41
МехоВоин писал(а):
Ну я и без этого не плохо зарабытываю, есть и другие(более гуманные ) способы заработать.


Ага, и это почти в самом начале игры)), сомневаюсь я!!!!

МехоВоин писал(а):
Да но снижается экономика здания, в котором он был восстановлен, ведь глайдер и оборудование не из воздуха вылетают, а из запасов здания. А как ты знаешь, экономика в М2 и без этих фокусов с соклановцами, очень хрупкая вешь.


Вот этого я и не заметил! Да даже если снижается то не намного, а прибыль очень большая от этого фокуса. И если ты новичок то очень хороший совет для заработка, хотя бы в начале, а потом когда будет капитал, а главное техника и оружие, то можно и другими способами)))
Ведь должна же быть и материальная помощь при создании ВЕЛИКОГО КЛАНА!!!!!

Кстати у мя сейчас появилась проблемка: Иногда на Базах дают задание, типа, доведи Плохого Меха до переноса по имени -- «!» или «.» или «,», то тогда ты получишь в награду 53 535 624 (ДА-ДА, это не опечатка именно столько и обещают). Но когда я пытаюсь разыскать этого меха, то в СЕТИ пишет – что такого Меха нет!!!!
Так что это БАГ (хотя у меня установлен последний патч)?!!!

_________________
Все проще простого!


 Сообщение Вс 21 май 2006 18:18
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1043
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: Ср 3 май 2006 10:37
SibiriuM писал(а):
такого Меха нет
А ты доведи до переноса всех
:mrgreen:
Еще один совет новичкам: в М1 стазис-генератор был намного более честной вещью! а в М2 он во время включения делает тебя неуязвимым! :twisted: к томуже враг, без толку подолбивши стазис-поле, просто улетает!


 Сообщение Вс 21 май 2006 18:23
Профиль  
Активный участник
Аватара пользователя
Сообщения: 55
Откуда: Нижневартовск, ХМАО-Югра, Сибирь
Зарегистрирован: Вс 13 мар 2005 12:28
Самый лучший совет начинающим - играть в первых мехов.


 Сообщение Вс 21 май 2006 18:25
Профиль  
Девочка с киркой
Аватара пользователя
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: Пт 14 апр 2006 16:32
Виктор Светлов писал(а):
Самый лучший совет начинающим - играть в первых мехов.

Без читов и с патчем!

_________________
о_О


 Сообщение Вс 21 май 2006 21:09
Профиль  
Механоид 2 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 273
Откуда: Сектор рек
Зарегистрирован: Пт 6 янв 2006 16:43
да и без патча хорошо

_________________
Главное не графика - главное Смысл


 Сообщение Пн 22 май 2006 13:47
Профиль  
Новичок
Сообщения: 9
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: Вс 21 май 2006 8:41
Для более простого завоевания сектора, предлагаю алгоритм (которым пользуюсь сам! :smile: ):


1. Всегда брать, с собой в новый сектор, Мехов 5-го уровня (чем их больше, тем легче будет завоевать сектор!).
2. после «туннеля перехода» следим за грузовым Глайдером, он вас приведет к какой-нибудь базе или заводу!!
3. Перед входом в здание желательно сохраниться!(желательно почаще сейвиться).
4. На вкладке СЕТЬ – покупаем карту и смотрим, где находиться свободная «БАЗА» и как далеко от нее «Добывающая установка» (по возможности надо выбирать именно ту «БАЗУ» которая ближе, и желательно чтоб она была свободна). Ориентировочно отмечаем или запоминаем место положение «БАЗЫ» и «Добывающая установка»!
5. Для облегчения поднятия Экономики сектора, надо составить таблицу Сектора: где будет отмечены все здания (с указанием товаров).
6. Загружаем сохраненную игру – «Автосохранение».
7. Летим к выбранной «Базе», а по дороге собираем и переубеждаем Мехов!!
8. Захватываем «Базу»!! Обязательно при захвате, особенно в новом секторе, нужно в кластер класть 1-го Меха 5-го уровня (это для того чтоб при сниженной экономики здания не потерять его!!).
9. Ну все в этом секторе появился твой клан. Настройки клана таковы:
1). Торговцы/Воины как 70/30
2). Защита/Нападение как 95/5

10. Не забываем на Вкладке «Ангар» экипировать своих соклановцев по последнему слову техники (для этого сектора).
11. Далее берем 2-х Мехов и 1-го Меха 5-го уровня и Летим на «Добывающую установку»(для захвата!!), а остальных Мехов можно оставить на «Базе» для выдачи им Глайдеров……………..но если у тебя несколько Мехов 5-го уровня, то можно также захватить несколько заводов и фабрик, «Базы» можно пока не трогать!!
12. Дальше просто путешествуйте и собирайте мехов, привозя на свою базу переубеждайте. Также можно выполнять всякие миссии, путно собирать Мехов, для увеличения численности вашего клана.
:smile: !!!Вот и все!!! :smile:

_________________
Все проще простого!


 Сообщение Пн 22 май 2006 15:41
 
Какая-то тупая тема. Лучше пусть новечки высматривают на свои вопросы ответы в других темах и\или в F.A.Q. И вообще так играть не интересно, когда все уже знаешь про игру.


 Сообщение Пн 22 май 2006 16:14
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1043
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: Ср 3 май 2006 10:37
SibiriuM писал(а):
получиться только 2-х

АГА особенно когда tarantog требует Намтар, ты его только в начале игры и убедишь..
Хороший способ заработать деньги - искать и продавать грибы в секторе яд.болот. НЕ пытайтесь везти их в другие сектора, там дают копейки..


 Сообщение Пн 22 май 2006 18:15
Профиль  
Механоид 4 поколения
Сообщения: 692
Откуда: Киев
Зарегистрирован: Пн 28 ноя 2005 11:34
SibiriuM писал(а):
можно отправляться в сектор СКАЛ

:shock: Это почти-то в начале игры?! С таким галимым левелом, чтоб тебя там все порвали :mrgreen:
SibiriuM писал(а):
Теперь подзаработав немного деньжат (желательно около 50 000), можно отправляться в сектор СКАЛ

Еще один нолик забыл дописать! Ты с такими деньгами в Скалах вначале даже одного меха на глайдере не сможешь убедть!
SibiriuM писал(а):
Попав на Добывающею Установку №2- оставляем одного Меха 5-го уровня, а 2-а других на ваше усмотрение. Дальше едим на Базу №3 и там же оставляем Меха 5-го уровня, а остальные на ваше усмотрение

АЖ 2 РАЗА! Разогнался-то как, чтоб ему уже прям сразу готовые пустые здания были. Щас! Сперва нужно еще выжить от-туду другие кланы (иэто много ресурсов надо), а уж потом и захватуй себе их на здоровье (ели денег хватит на содержание клана :mrgreen: )
SibiriuM писал(а):
на вкладке Ангар – внизу окошка – Собственный глайдер, можно переключать между – Торговый, Атакующий и Охранник. Причем это функция абсолютно бесплатна!!!!!

Ты посмотри, все ему бесплатно кажется. Настроить будет бесплатно, я не сапою. Но производитья эти глайдеры будут только когда экономика здания выростит (если вообще она у тя выростит) и причем не бесплатно, а за счет ресурсов здания твоего клана.
SibiriuM писал(а):
ждешь когда подъедет соратник из твоего клана (желательно чтоб это был торговец) и приказываешь ему покинуть свой Глайдер (через меню общения – «~» «3» «5»), после этого собираешь все что от него осталось и продаешь на базе -------------- выгода 100%

Фигня это все! Ты не учел того что я уже сказал выше. А механоиды на глайдераз нужны, они ценятся больше чем просто механоиды без глайдера. На основе их (глайдеров) и держится економика клана. Если будешь напостой так делать то ресурсов для у здания для построения глайдеров не будет хватать. Или не будет успевать строить, в итоге чего будет нехватка глайдеров, необходимых для обслуживания здания.
Короче. Вот советы начинающим:
1.
Виктор Светлов писал(а):
Самый лучший совет начинающим - играть в первых мехов.

2. Вообще лучше сразу не лететь в Сектор Ядовитых болот, а лететь в Сектор Холмов, и там по усматрению.
3. Всегда покупайте ключи презода во все сектора, минимум по два. И вообще не берите многоразовый ключ, он не выгоден. (чтоб он окупился надо слетать в сектор более 33 раз :shock: ).
4. Читайте другие темы форума

_________________
Не вините людей за их ошибки - помогайте им чтобы сделать мир лучше.


 Сообщение Пн 22 май 2006 20:28
Профиль  
Новичок
Сообщения: 9
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: Вс 21 май 2006 8:41
+Felix+ писал(а):
Это почти-то в начале игры?! С таким галимым левелом, чтоб тебя там все порвали

По сюжету игры, после захвата сектора Пустыни, меня направили в лабораторию (та что в секторе Ядовитых Болот), а там почти все Мехи имеют в наличии Глайдера 4 стандарта (на тот момент я не знал что это Глайдеры макс. стандарта). Потом меня направили на завоевания 2-го сектора, я и купил в этой лаборатории ключ в сектор Скал, а когда попал туда, то заметил что и там Мехи ездят на таких же Глайдерах!!!! А так как я не играл в ПЕРВЫХ МЕХОВ, не заходил на ФОРУМ……… то я сделал вывод что так и должно быть!!!!!!!!! Вот я и стал искать выходы как выжить и завоевать этот сектор (читы и коды не люблю!!).
+Felix+ писал(а):
Еще один нолик забыл дописать! Ты с такими деньгами в Скалах вначале даже одного меха на глайдере не сможешь убедть!

Мне хватило!!!! А после сектора Ядовитых Болот как раз столько и было!!!
+Felix+ писал(а):
АЖ 2 РАЗА! Разогнался-то как, чтоб ему уже прям сразу готовые пустые здания были. Щас! Сперва нужно еще выжить от-туду другие кланы (иэто много ресурсов надо), а уж потом и захватуй себе их на здоровье (ели денег хватит на содержание клана

В мой игре как раз эти здания и были пустые )))) Я не знаю как ,в игре, распределяют – какие здания кому принадлежат!! Поэтому и написал все как я проходил! У меня все получилось!!!
+Felix+ писал(а):
Ты посмотри, все ему бесплатно кажется. Настроить будет бесплатно, я не сапою. Но производитья эти глайдеры будут только когда экономика здания выростит (если вообще она у тя выростит) и причем не бесплатно, а за счет ресурсов здания твоего клана.

Ну, может и не бесплатно, я лично не почувствовал!!! А экипировать своих сокланевцев, по последнему слову техники в данном секторе, очень надо!!!!
+Felix+ писал(а):
Фигня это все! Ты не учел того что я уже сказал выше. А механоиды на глайдераз нужны, они ценятся больше чем просто механоиды без глайдера. На основе их (глайдеров) и держится економика клана. Если будешь напостой так делать то ресурсов для у здания для построения глайдеров не будет хватать. Или не будет успевать строить, в итоге чего будет нехватка глайдеров, необходимых для обслуживания здания.


Но, я ведь рассказал об этом способе заработка, только тогда когда сектор будет Захвачен!!!! А когда он захвачен беспокоиться об Экономике уже не так важно, конечно же стоять возле одной и той же Базы не надо, их в игре предостаточно и при разумном подходе все должно поулчиться!!!!

_________________
Все проще простого!


 Сообщение Пн 22 май 2006 20:40
Профиль  
Механоид 5 поколения
Сообщения: 1662
Откуда: сектор Арктики
Зарегистрирован: Пт 11 ноя 2005 13:35
SibiriuM писал(а):
А так как я не играл в ПЕРВЫХ МЕХОВ, не заходил на ФОРУМ……

Не надо этим хвастаться. Ты такой же начинающий игрок, как и те, кому ты даешь советы. Вместо того, чтобы почитать форум, где уже были такие темы: и Тактика и Стратегия Прохождения Механоидов, и Вопросы по Прохождению, и Тактика Боя и многие другие.
Перед тем, как плодить темы и давать советы новичкам, посмотри что говорят об этом другие, более опытные игроки. Возможно ты придёшь к выводу что твоя тактика прохождения не оптимальна (хотя и имеет право на жизнь, не спорю).
ИМХО, каждый игрок играет по-своему и никакие советы по прохождению и солюшены тут просто не нужны. Это не шутер и не стратегия. Здесь есть сотни вариантов поведения и каждый играет как ему больше нравится. А ты пока начни игру заново, скорее всего ты выберешь совсем другой путь прохождения игры :wink:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 17 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB