Текущее время: Пт 19 апр 2024 4:22

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение Пн 29 май 2006 23:54
Профиль  
Гость
Аватара пользователя
Сообщения: 1
Откуда: Miami FL. USA/Ukraine
Зарегистрирован: Пн 29 май 2006 20:16
Уважаемый Dust!



За не имением времени, да и особого желания читать все "перлы" из Top`иков, рискуя навлечь на себя Ваш "произвол", позволю себе высказать два соображения.
Please be patient!

Обращаюсь в Вашем лице, ко всей команде разработчиков проекта "Механодиы 2". Игру Вы придумали гениальную! Играл 3 месяца подряд и днём и ночью! Последний раз такой эффект был от UFO. К сожалению, ничего не зная ни о Вас, ни о Вашем форуме, во все тонкости игры приходилось вникать самому, методом проб и ошибок. Спасало одно, игра интуитивно понятна! Как просто сейчас это говорить, вспоминая приступы бешенства от внезапных перезагрузок машины, или bug`ов в квесте. Особенно льстит, что ВАШИ, Русские программеры смогли сделать такой софт! Сделать да! Но вот насчёт недоделок...
Господа разработчики! Выпускать на рынок настолько сырой продукт, очень неверная стратегия с точки зрения маркетинга. Не знаю всех деталей (может Вас "нагнул" издатель (1С)), но прежде всего Вы, должны были настаивать на доработке игры. Имея опыт бета-тестирования (StarCraft, к примеру), скажу следующее: даже Beta версия, от Blizzard`а, была гораздо более отлажена в плане bug`ов и "черновых" ошибок в стыковках модулей, чем Ваш уже готовый продут! Вы самые первые, кто смог потянуть такой проект в России. Имея возможность создать, настоящий русский игровой Brand! О чём Вы все думали?! Авось, прокатит?
Тут во мне не бизнесмен говорит, а скорее обманутый покупатель. Не поверю, что все bug`s, о которых тут в разных выражениях люди говорили (кричали, визжали) для Вас новость. Если Вы занимались отладкой Quest`ов, куда Вы смотрели? По сути тот soft, который продаётся в коробке, это "Alfa version" Механоиды 2. А patch - это upgrade, до Beta-версии и то добавляющий новые проблемы в продукт! Где-то читал posting одного из Вас, описывавшего righter условий "как надо сообщать о проблемах с игрой". Очень надеюсь, что этот post не официальная позиция SkyRiver. Господа, список этих условий не приемлем даже для группы “Beta – tester`s”, я о конечных customer`s и не говорю. Западнее Польши (в нормальном правовом поле), суд любой инстанции накажет разработчика за такой бизнес!
Высылать Log-файл вместе с Save-ми и описанием Bug`а. А кто заплатит за traffic? Кто заплатит за моральным ущерб ребёнку, которому подарили новую игру за хорошую учёбу?! Господа это не слишком? Похоже, нет! Уважаемый Dust пишет: «Объективной критикой мы можем признать формализованную и структурированную информацию, за которой стоит комплексный анализ игровых процессов». И дальше по тексту: «Говорю сразу, объективной критики в таком виде не проводят ни игроки, ни игровые издания, потому что это серьезная работа, требующая определенных знаний и времени». Кто тогда Может Вас критиковать? Эта реплика, не слова бизнесмена – это ересь! Если игроки в один голос твердят (хотя справедливости ради признаем в разных, выражениях твердят), что в игре что-то не так! Ни «Lucas Arts» ни «Blizzard» не решится Вам намекать, что Вы недотягиваете до ИХ уровня компетенции и не Вам им указывать. Когда потребителю что-то не нравится он голосует, как может! Ногами, кошельком, но чаще эмоциями…
Так было всегда и странно, что Разработчики, вместо того чтобы принять это за отправную точку, пишут длинные письма о том, как Вас можно критиковать, а как нет! В этом нет бизнеса! Если обе стороны будут избегать общения (диалога) друг с другом, второго Patch`а игра не увидит.
Более того, я честно заплатил за коробку! Считаю, имею полное право высказать свое мнение по качеству продукта и быть с уважением выслушанным. Приведу ещё одну цитату:
«Информация об ошибках в игре, недоработках и прочих моментах, которые могут помешать пользоваться продуктом по его прямому назначению, нам интересна. Но сопутствующие информации эмоции, личные пожелания …….
…..в рамках этого форума нам неинтересны. Повторяю, не следует путать интерес фирмы с личным интересом человека»
Чтоже Вам господа интересно?! От качества Вашей работы покупатель скрипит зубами - Вам это не интересно! Ок!
Когда у Вас кончатся деньги, Вам это тоже будет не интересно?
Кто заплатит за Ваши идеи, когда Вы, выпустив сырой продукт, так относитесь к главному рецензенту своего продукта/покупателю?
Кто Вам сказал, что это правильно?
Даже Microsoft, имея кучу проблем со стабильностью ядра Win`98 не позволял себе подобных реплик, напомню потому, что такой подход чреват судом в любой нормальной стране. Респектабельный разработчик, зная о проблемах в своём продукте, (постоянно извиняясь) все силы бросит на скорейшее решение проблемы, а не на составление свода правил: кто и как может его критиковать. Ваш подход как раз и вызван эмоциями и комплексами, но отнюдь не трезвым расчётом практичного бизнесмена и удачливого дельца.

В заключение этого длинного послания позвольте ещё раз похвалить Вас за Вашу, по моему мнению, гениальную игру.

Испытываю большое уважение к качеству Ваших проектов в т. ч. «Механоиды 2», но не распространяю это на методы SkyRiver в сопровождении продукта и ведении бизнеса в целом!

«SpyGlass Entertainment inc.» - Украина
Деннис Серебров – управляющий директор




P.S. sorry for the bad Russian`… в семье по русски говорила только бабушка.

_________________
Let`s Have Fun!


 Сообщение Вт 30 май 2006 16:49
Профиль  
Отрешенный разработчик
Аватара пользователя
Сообщения: 1720
Откуда: Москва
Зарегистрирован: Чт 29 авг 2002 11:44
Mista_dj писал(а):
Считаю, имею полное право высказать свое мнение по качеству продукта и быть с уважением выслушанным.


Разумеется, такое право есть.
А у меня есть право думать и действовать так, как я считаю нужным.
У разработчика Skyriver такое право, соответственно, тоже есть.
И у издателя.

Но вот то, что высказанное мнение будет взято в качестве безусловной инструкции и руководством к действию, такого я обещать не могу. И не хочу.
Сколько людей, столько и мнений.
Спасибо за внятно сформулированное мнение без лишнего шума.

_________________
Размышляя о М3.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB