Текущее время: Ср 24 апр 2024 11:49

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 201 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Как вы относитесь к супероружию?
Идея Supercool! 19%  19%  [ 33 ]
Гм,неплохо,неплохо.. 28%  28%  [ 49 ]
Ой,ну незнаю... 12%  12%  [ 21 ]
Даже странно как-то... 10%  10%  [ 17 ]
Супероружия быть не должно! 33%  33%  [ 58 ]
Всего голосов : 178
Автор Сообщение
 Сообщение Сб 24 мар 2007 11:46
Профиль  
Механоид 5 поколения
Сообщения: 1163
Откуда: Омск
Зарегистрирован: Вс 14 май 2006 17:42
MONCEBER писал(а):
А нафига оно нужно?Супероружие?Тогда не интересно будет играть!

Смотря кому его дать. :wink: Представьте, как Первый из Пятых (то есть Игрок), весь в соплях и слезах, на полуразвалившемся "Чёрном намтаре" шкерится в холмах Разрушенного Сектора, пытаясь добраться до очередного Базового комплекса раньше, чем тот обратится в груду мёртвого металла... :twisted:


 Сообщение Сб 24 мар 2007 15:34
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Согласен, определенно игроку супероружие давать нельзя, а вот ботам в самый раз. В качестве компенсации за отсутствие мозгов.


 Сообщение Сб 24 мар 2007 19:48
 
Можно эти самые супер-пушки заделать артефактами получаемые в ходе развития сюжета. Ну также как доп. оборудование!


 Сообщение Вс 25 мар 2007 22:15
Профиль  
Star'офлужащий
Аватара пользователя
Сообщения: 11233
Откуда: Несуществующий город несуществующей страны.
Зарегистрирован: Сб 25 фев 2006 18:16
НЕ НАДО НИКАКОГО СУПЕРОРУЖИЯ !!! :ooo:
ВЕСЬ ИГРОВОЙ БАЛАНС ПОЛЕТИТ К ЧЁРТУ !!! :shock:

_________________
Преимущество ненормальности в том, что она делает нас сильней.


 Сообщение Пн 26 мар 2007 9:19
 
2 Сергей
Возможно ты и прав...


 Сообщение Пн 26 мар 2007 11:20
Профиль  
Моск
Сообщения: 3726
Откуда: На пограничье двух миров.
Зарегистрирован: Вс 20 авг 2006 13:24
Zlobey писал(а):
Можно эти самые супер-пушки заделать артефактами получаемые в ходе развития сюжета. Ну также как доп. оборудование!

С этой фразой у меня появилась идея :idea: : а что, если супероружие сделать в виде одноразовых артефактов, которые можно только найти в труднодоступных зонах карты. Причем у игрока будет выбор: продать артефакт за немалые деньги или использовать в критической ситуации. Причем арты должны быть разными по виду и свойствам!


 Сообщение Пн 26 мар 2007 11:51
Профиль  
Активный участник
Сообщения: 56
Откуда: Сектор Засухи
Зарегистрирован: Вс 31 дек 2006 15:06
Vivicector писал(а):
С этой фразой у меня появилась идея : а что, если супероружие сделать в виде одноразовых артефактов, которые можно только найти в труднодоступных зонах карты. Причем у игрока будет выбор: продать артефакт за немалые деньги или использовать в критической ситуации. Причем арты должны быть разными по виду и свойствам!

В этом что-то есть....но лучше было бы так
Razum писал(а):
ботам в самый раз. В качестве компенсации за отсутствие мозгов.

_________________
Даже тот кто знает все может проиграть...........


 Сообщение Ср 28 мар 2007 4:15
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: Ср 21 мар 2007 15:24
Ну супер-оружие-не обязательно какая-нибудь пушка!!! Можно сделать иллюзионный генератор который будет создавать раздвоенное(кол-во двойников увеличится по мере модернизации железа). Или сделатьклан по вирмейкеров и...заражать вирусами глайдеры и засыпать их спамом!!!Можно сделать комбинацию обесточивающей пушки и плазменного резака(можно будет извлечь меха или отпилить что-нибудь)!!!

_________________
Veni.Vidi.Vici.-пришел увидел победил-Гай Юлий Цезарь


 Сообщение Ср 28 мар 2007 9:39
Профиль  
Моск
Сообщения: 3726
Откуда: На пограничье двух миров.
Зарегистрирован: Вс 20 авг 2006 13:24
Razum писал(а):
а вот ботам в самый раз. В качестве компенсации за отсутствие мозгов.

Ну, тогда его надо делать не особо мощным, а то рискуем получить следующее: летишь по сектору, никого не трогаешь. Слышишь звук выстрела... бац и умер dead mech mech shock . Согласитесь, мало кому такое понравится!


 Сообщение Чт 29 мар 2007 2:54
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: Ср 21 мар 2007 15:24
Ну а если игрокам?
Летишь по сектору,никого не торгаешь,слышишь звук выстрела...бац и умер mech tear zipped mech .Но вот досада,они еще и забрали все товары и в отличии от бота смылись в неизвестном направлении!
P.S. В мехах онлайн как нельзя кстати будет сеть Считающих!

_________________
Veni.Vidi.Vici.-пришел увидел победил-Гай Юлий Цезарь


 Сообщение Чт 29 мар 2007 3:27
Профиль  
Механоид 5 поколения
Сообщения: 1783
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: Вт 2 янв 2007 2:47
Сергей писал(а):
НЕ НАДО НИКАКОГО СУПЕРОРУЖИЯ !!! :ooo:
ВЕСЬ ИГРОВОЙ БАЛАНС ПОЛЕТИТ К ЧЁРТУ !!! :shock:

Не понял...
В Мехах баланс разве есть?!:hm:
С каких это пор, интересно знать?
Из какого-то дурацкого четырех ствольного импульсника,
"Намтар" разносишь одной очередью!
А, плазменный завихритель, пара сек и нету глайдера 4-ого стандарта!
Я уж молчу про то, что будет если заиметь "Тень Демона",
и поставить два завихрителя... :shock: .


 Сообщение Чт 29 мар 2007 3:42
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: Ср 21 мар 2007 15:24
Надо Серый! Надо!

_________________
Veni.Vidi.Vici.-пришел увидел победил-Гай Юлий Цезарь


 Сообщение Чт 29 мар 2007 10:22
Профиль  
Активный участник
Аватара пользователя
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вт 27 мар 2007 10:45
Супер оружье - классссс!!! Вот я сдэлал пупечку на основе дестабилира - вещь (выстрелил куда попало - 5 мехов твои :twisted: :twisted: :twisted: )

_________________
http://daminix.onep.ru - мой сайт...


 Сообщение Чт 29 мар 2007 14:42
 
2 aimspider
И весь игровой баланс к чёрту! :smile:


 Сообщение Чт 29 мар 2007 14:53
Профиль  
Техногенный
Сообщения: 8299
Зарегистрирован: Пт 29 дек 2006 17:31
HellRacer писал(а):
В Мехах баланс разве есть?!

Ну он там есть.Он есть в любой игре!Просто знаешь, когда ты ездиш с суперпушкой, все пытаются тебя завалить и т.д., а потом ты нажимаешь на огонь и все в округе смешно рассыпаются на детали.Так имхо не интересно...

_________________
thrusting squares through circles


 Сообщение Чт 29 мар 2007 14:58
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35670
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
Да, баланс балансом, а вот интерес пропадёт точно...

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Чт 29 мар 2007 15:08
Профиль  
Моск
Сообщения: 3726
Откуда: На пограничье двух миров.
Зарегистрирован: Вс 20 авг 2006 13:24
Славон писал(а):
Да, баланс балансом, а вот интерес пропадёт точно...

Я проверял! :wink: . Каким не должно быть супероружие:
цена: 1 эк.
урон: 99999999
скорострельность: 9999999999
вес: 1 кг
радиус поражения: 1000
скорость полета снаряда: 999км\с

2 aimspider
Вот тебе бы наверное такое понравилось :hm: :wink:


 Сообщение Чт 31 май 2007 18:57
Профиль  
Новичок
Аватара пользователя
Сообщения: 17
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: Вт 29 май 2007 20:11
любое оружие можно превратить в супер оружие главное умело им пользоватся :yes:


 Сообщение Пт 1 июн 2007 10:43
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: Ср 21 мар 2007 15:24
Вот тут ты прав!Можно и с безоткаткой на разрушителе сдохнуть,а можно и на ястребе с импульсным лазером 1 мочить всех!

_________________
Veni.Vidi.Vici.-пришел увидел победил-Гай Юлий Цезарь


 Сообщение Пт 1 июн 2007 19:12
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 345
Откуда: Омск
Зарегистрирован: Вс 20 май 2007 15:44
Мне кажется вполне хватает лёгкого и тяжёлого оружия! Зачем нужно супер оружие :smile:

_________________
Возвысить степь, не унижая горы!


 Сообщение Сб 2 июн 2007 2:03
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: Ср 21 мар 2007 15:24
Наверняка найдутся те,котрые захотят и супероружие.

_________________
Veni.Vidi.Vici.-пришел увидел победил-Гай Юлий Цезарь


 Сообщение Сб 2 июн 2007 14:16
Профиль  
Моск
Сообщения: 3726
Откуда: На пограничье двух миров.
Зарегистрирован: Вс 20 авг 2006 13:24
Антракс писал(а):
Наверняка найдутся те,котрые захотят и супероружие.

Найдутся! И я - один из них. Впрочем, уже столько про него писали, что даже не вижу смысла повторять (хотя хочется :wink: ).


 Сообщение Сб 2 июн 2007 14:43
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 402
Откуда: г.Минск, Беларусь
Зарегистрирован: Сб 19 май 2007 22:06
TokamaK писал(а):
Что касается меня, то я лично только ЗА, но с некоторыми ограничениями, типа спец.пилона или спец.глайдера.

Безоговорочно поддерживаю. Только так. Самый дорогой глайдер, высшего стандарта. Кроме слота для супероружия может быть только один слот под лёгкое оружие. Можно вообще сделать такой вариант глайдера - "супероружие с движком, реактором и антигравом" :yes:

Venom писал(а):
К супероружию я отношусь так: или его дадут в самом конце игры только для одной цели и для этого надо приложить усилия и от этого зависит сюжет

Разумеется, иначе если с самого начала - и сразу с базукой - то какой интерес? К этому надо стремиться всю игру. И очень будет хорошо, если в М-3 продажа тебе глайдеров и девайсов будет зависеть от рейтинга.

Vivicector писал(а):
Можно сделать получение оружия как квест.

И никак иначе, а то неинтересно.

Вижу, Вы тут все поголовно уверены, что супероружие означает какая-нибудь пушка мегаогромной мощности, разносящая всё вокруг с одного удара. Народ, ну нельзя же мыслить так примитивно! Почитайте лучше моё ИМХО в разделе оружия, где я описал "грави-захват". Это вообще "оружием" назвать нельзя. Оно только при умелом применении может стать таковым.
Видимо, поэтому и возникают споры - для всех "супероружие" значит "супермощное оружие". А это не должно быть так. Нужно понимать альтернативу. Супероружие должно быть не просто мегаразрушительным, а становиться таковым при умелом применении или подходящей ситуации.
Тогда ВСЕ рады?

_________________
Бога вызывали? Я к Вашим услугам!
Восставший из БАНи...
...хотя и слегка подгоревший...


 Сообщение Сб 2 июн 2007 14:59
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: Ср 21 мар 2007 15:24
Vivicector писал(а):
Найдутся! И я - один из них. Впрочем, уже столько про него писали, что даже не вижу смысла повторять (хотя хочется ).

Пиши пока модер не пришел.

_________________
Veni.Vidi.Vici.-пришел увидел победил-Гай Юлий Цезарь


 Сообщение Сб 2 июн 2007 15:11
Профиль  
Механоид 5 поколения
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: Пн 14 авг 2006 14:42
Теоретически, супероружие в локальных масштабах было релизовано в Механоидах вторых. А вам интересно было отстреливать мехов в Секторе Холмов, летая на Сокрушителе с СВЧ-излучателем, безоткаткой или плазменным завихрителем? Бедные Искатели... Единственным полезным применением супероружия для нормального игрока, на мой взляд, является "отдых" после тяжелого трудового/учебного дня. Мехи даже не могут дать сдачи. Скажете: "А мы им такое же оружие поставим". Встает вопрос, а сможете ли тогда дать сдачи ВЫ?

_________________
Звание нуба может быть обидно, но возможность швырнуться банкой - неплохая всё-таки компенсация...


 Сообщение Сб 2 июн 2007 15:16
Профиль  
Скриптизёр
Сообщения: 10646
Откуда: Мариуполь
Зарегистрирован: Пт 13 апр 2007 17:15
levaIX-511 писал(а):
а сможете ли тогда дать сдачи ВЫ?
Вообще супероружия быть не должно. Каждое вооружение должно иметь свои изъяны. И иметь свои преимущества.

Чем четырехствольный имп. излучатель - не супероружие? С первой очереди гасит Ястреб и другие непрочные глайдеры. И разбирает Намтаров как слом покруче СВЧ. Дык и у него недостаток - слишком быстрый перегрев и пожирательское отношение к энергии.


 Сообщение Сб 2 июн 2007 15:18
Профиль  
Механоид 5 поколения
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: Пн 14 авг 2006 14:42
Krogoth писал(а):
Чем четырехствольный имп. излучатель - не супероружие? С первой очереди гасит Ястреб и другие непрочные глайдеры. И разбирает Намтаров как слом покруче СВЧ. Дык и у него недостаток - слишком быстрый перегрев и пожирательское отношение к энергии.

Хотелось бы его увидеть на другом глайдере, коме моего. Я не имею в виду моды.

_________________
Звание нуба может быть обидно, но возможность швырнуться банкой - неплохая всё-таки компенсация...


 Сообщение Сб 2 июн 2007 16:53
Профиль  
Моск
Сообщения: 3726
Откуда: На пограничье двух миров.
Зарегистрирован: Вс 20 авг 2006 13:24
Yandersen писал(а):
Можно вообще сделать такой вариант глайдера - "супероружие с движком, реактором и антигравом"

Лично я именно за этот вариант. Должен быть слабый, плохо бронированный глайдер с плохими свойствами, но только он может нести супероружие.
Yandersen писал(а):
Супероружие должно быть не просто мегаразрушительным, а становиться таковым при умелом применении или подходящей ситуации.

Угу (без ложной скромности скажу, что я уже писал это). Каждое с-е должно иметь свою нишу для использования и быть эффективным в одной определенной ситуации. Его должно быть сложнее использовать, чем обычное, но и эффект от него (при правильном использовании) должен быть значительно больше.
Yandersen писал(а):
Почитайте лучше моё ИМХО в разделе оружия, где я описал "грави-захват".
Это не супероружие, а спецоружие. К тому же: ты знаешь, сколько раз придется ударить глайдер об стенку, чтоб его уничтожить :smile: . Нерациональное использование энергии. Только если на какие-нибудь горы закинуть или в аномалию :hm:


 Сообщение Сб 2 июн 2007 17:05
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Vivicector писал(а):
Должен быть слабый, плохо бронированный глайдер с плохими свойствами, но только он может нести супероружие.

Это будет супер отстой. Потому что ты не сможешь использовать этот глайдер в повседневной механоидской жизни, а лишь в какой-то определенной ситуации.
Все эти ваши (да и мои, чего уж там) разговоры про баланс, по сути дела, несостоятельны, так как в игре мы можем управлять только одним своим глайдером, и если его характеристики будут сильно перекошены в какую-то сторону, мы не сможем эффективно противодействовать врагу в ситуации, под которую характеристики глайдера не заточены. Вот если бы мехи были стратегией, тогда вполне можно было бы придумывать разные узкоспециализированные устройства, чтоб потом комплектовать отряды, специально заточенные под конкретную ситуацию, а для другой ситуации - уже другие.
Но Мехи - не стратегия, поэтому глайдер в целом должен быть универсальным, чтобы не пришлось все время менять пушки, брони и прочее оборудование.


 Сообщение Сб 2 июн 2007 17:35
Профиль  
Моск
Сообщения: 3726
Откуда: На пограничье двух миров.
Зарегистрирован: Вс 20 авг 2006 13:24
2 Razum
Я имел в виду то, что характеристики глайдера должны частично компенсировать мощь супероружия. Как броненосец, только наоборот :wink: .
Razum писал(а):
этот глайдер в повседневной механоидской жизни,
Что ты имеешь в виду? Торговлю? Но для нее свои глайдеры есть. Битвы? Но именно для них и создан глайдер (только такая вещь будет требовать особой тактики, только и всего).
Razum писал(а):
и если его характеристики будут сильно перекошены в какую-то сторону, мы не сможем эффективно противодействовать врагу в ситуации, под которую характеристики глайдера не заточены.
Я же не предлагаю делать очень сильный, "стратежный" перекос в стиле камень-ножницы-бумага. И вообще, искусство применения такой машины (и весь интерес от ее применения) будет состоять в том, чтоб стараться попадать только в выгодные тебе ситуации и избегать остальных. Например: ты летишь на подобном глайдере с пушкой типа моего аннигилятора, только с 2 патронами и большим энергопотреблением + с большим уроном за залп. Видишь группу из 3 мехов. Выстрел! Три трупика. Собираешь останки и мотаешь. Тут с разных направлений приближаются 2 боевых глайдера. А у тебя 1 заряд, и близко их подпускать нельзя. Потому уматываешь, чтоб не поподать в неудобное положение :evil: . Но если тебя совсем припрут, то можешь постараться отбиться от одного оставшегося (1 заряд-то у нас был :wink: :twisted: ) легким 2 уровня (больше ставить на глайдер нельзя). Тяжело, но не невозможно!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 201 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB