Текущее время: Чт 18 апр 2024 5:10

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Сообщение Чт 14 сен 2006 15:03
Профиль  
Механоид 5 поколения
Сообщения: 1662
Откуда: сектор Арктики
Зарегистрирован: Пт 11 ноя 2005 13:35
Dark UFO писал(а):
новый огонь из двигателей,новые глайдера и все пачти

А воду? Воду ты не заметил??? :shock:
Да и вообще краски стали намного более яркие, насыщенные...

_________________
Скользи мимо, всего касаясь, и ни к чему не привязывайся!


 Сообщение Чт 14 сен 2006 15:09
Профиль  
Механоид 1 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 184
Откуда: Беларусь, Минск
Зарегистрирован: Вс 23 апр 2006 19:06
danil писал(а):
но минус причем огромный в сюжете, его просто нет!

Ты хоть можешь истолковать слово сюжет? Почитай толковый словарь! А потом ещё раз посмотри на игру. Может заметишь этот самый сюжет. И в конце концов: ну не нравится что-то - не мучай себя, не играй, есть куча других игрушек.
danil писал(а):
мало миссий, а если и есть, то глючные
Патчи ставить нужно.

_________________
Тока тока тока МАК.... токамак! Краааасный клаааасный мааак! )


 Сообщение Чт 14 сен 2006 15:10
Профиль  
Механоид 1 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 161
Откуда: Fatal ERROR
Зарегистрирован: Вт 22 авг 2006 11:07
al@crazy писал(а):
Dark UFO писал(а):
новый огонь из двигателей,новые глайдера и все пачти

А воду? Воду ты не заметил??? :shock:
Да и вообще краски стали намного более яркие, насыщенные...


не заметил,но тогда почему станции перехода(подземки)грузятся также как и сектор тундры к примеру??

_________________
Fatal ERROR
список самых крутых рисовальных прог:
PAINT=)


 Сообщение Чт 14 сен 2006 15:41
Профиль  
Механоид 1 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 184
Откуда: Беларусь, Минск
Зарегистрирован: Вс 23 апр 2006 19:06
(только чисто мой взгляд на игру)

И по поводу назнания темы:
1) Качество игры... Как ни банально, но мой самый первый взор устремляется на графику и на глючность и геймплей. У большинства наверно тоже... И как ни странно для кого-то эта графика становится определяющим фактором. "Вот мне не нравится вот то криво нарисованное дерево, и та плохо затекстурированая скала, и вот эта база, да какая это база - это вообще куча непонятных текстур". Мехи может действительно кое-где выглядят неочень естественно, но по общему взору лучше иметь всё на уровне, нежели спрайтовые колышущиеся деревья и прекрасную 3d-траву и камни. разработчики между прочим все деревья и траву "садили" сами, а не использовали генератор местности. Про геймплей говорить неуместно т.к. кому-то понравилось, кому-то неочень, кто-то в шоке. А если исходить из сюжета игры то геймплей на мой взгляд самый оптимальный и сбалансированный. Глючность действительно была: кто-то не мог попасть в Разрушенный сектор ( я тоже туда не попадал), кто-то не мог на 17-ю станцию попасть, у кого-то кнопка "вылет" перемещала игрока в винду. Патчи исправили всё, но вышли они поздновато, а лично меня эти глюки не угнетали.

2) Цель игры. Вот тут каждый представляет, что захочет. На самом деле берём коробочку с М2, переворачиваем, читаем и вникаем. Из всего прочитанного до вашего сознания должно дойти, что на полигоне идёт война кланов не для того чтобы достигнуть боевого совершенства и не для того чтобы стать великим стратегом и тактиком, а идёт война ради (читаем внимательно) уничножения инакомыслящих и за ресурсы(!). Кто там загонялся из-за "отсутствия цели"? ...тому рекомендую 100-кратное прочтение и 1000-кратное переосмысление текста на обороте М2!

P.S. Кофиг моей машины в самую притирку, а видеокарта GF4 mx440 64Mb 128bit... Это к тому, что если игра истинно(!) тебе понравилась, ты в неё и в её продоления будешь играть всёравно.

_________________
Тока тока тока МАК.... токамак! Краааасный клаааасный мааак! )


 Сообщение Чт 14 сен 2006 15:59
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 816
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: Вс 26 мар 2006 14:25
[quote="TokamaK"](только чисто мой взгляд на игру)

Кто там загонялся из-за "отсутствия цели"? ...тому рекомендую 100-кратное прочтение и 1000-кратное переосмысление текста на обороте М2!

Ну просто ярый защитник . :mrgreen:


 Сообщение Чт 14 сен 2006 16:03
Профиль  
Механоид 1 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 184
Откуда: Беларусь, Минск
Зарегистрирован: Вс 23 апр 2006 19:06
XMyP писал(а):
Ну просто ярый защитник
Нет... Истинный фан игры! :cool:

_________________
Тока тока тока МАК.... токамак! Краааасный клаааасный мааак! )


 Сообщение Чт 14 сен 2006 17:49
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 816
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: Вс 26 мар 2006 14:25
TokamaK писал(а):
(только чисто мой взгляд на игру)

P.S. Кофиг моей машины в самую притирку, а видеокарта GF4 mx440 64Mb 128bit...


Я просто не верю что на таком железе идет M2 без жутких тормозов. M1 может , сам играл , а вот M2 :?:


 Сообщение Чт 14 сен 2006 19:48
Профиль  
Механоид 4 поколения
Сообщения: 556
Откуда: Самара
Зарегистрирован: Ср 12 окт 2005 16:11
XMyP писал(а):
Я просто не верю что на таком железе идет M2 без жутких тормозов. M1 может , сам играл , а вот M2

На GTS2 запускал - нормально, а вот MX440 - мне показалось давольно-таки тормозит, ну в общем дискомфортно


 Сообщение Чт 14 сен 2006 23:44
Профиль  
Механоид 1 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 184
Откуда: Беларусь, Минск
Зарегистрирован: Вс 23 апр 2006 19:06
Gray писал(а):
XMyP писал(а):
Я просто не верю что на таком железе идет M2 без жутких тормозов. M1 может , сам играл , а вот M2

На GTS2 запускал - нормально, а вот MX440 - мне показалось давольно-таки тормозит, ну в общем дискомфортно

Ну а что вы хотите... Играть то хочется... Все параметры насередину, нормальный кулер и напругу на карту и погнал. И тормоза незначительные и играется нормально...

_________________
Тока тока тока МАК.... токамак! Краааасный клаааасный мааак! )


 Сообщение Пт 15 сен 2006 13:27
 
TokamaK писал(а):
(только чисто мой взгляд на игру)

И по поводу назнания темы:
1) Качество игры... Как ни банально, но мой самый первый взор устремжения инакомыслящих и за ресурсы(!). Кто там загонялся из-за 1000-кратное переосмысление текста на обороте М2!
............
P.S. Кофиг моей машины в самую притирку, а видеокарта GF4 mx440 64Mb 128bit... Это к тому, что если игра истинно(!) тебе понравилась, ты в неё и в её продоления будешь играть всёравно.

А Вы, TokamaK, случаем не филосов, или того хуже - увлекаетесь расшифровкой скриптов и им подобных? Если вы хорошо вникали в первую часть игры, то фишка была в противостоянии Считающих и Синигров при потрантаже Супера. Вторая игра, до её выхода, шла под лозунгом ПРОДОЛЖЕНИЕ, а не изменить графику и добавить новую миссию по уничтожению других мехов. Если понимать философию по определению, то вторая игра только частный случай первой, её продвинутое программное решение, а не, так сказать, продолжение. Где Синигры, где Считающие? Лично я ни тех, ни других не нашел, только сообщение, что супер давно смотался и оставил в подарок нам меха 5-го поколения :-)))))))


 Сообщение Пт 15 сен 2006 15:15
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 816
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: Вс 26 мар 2006 14:25
Молодец :grin: :grin: :grin:

_________________
PsixoZZ KAHI: Ты на войне солдат, какие праздники?


 Сообщение Пт 15 сен 2006 15:22
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 975
Откуда: Высотный сектор, терраформер
Зарегистрирован: Пн 3 апр 2006 17:17
danil писал(а):
противостоянии Считающих и Синигров при потрантаже Супера.

Простите, но вы лично хорошо вникли в сюжет? Было противостояние Первых(Супер) и Синигр.
ЗЫ-считающие в М2 есть. Надо уметь искать.

_________________
Мы взорвём вашу явь, мы войдём в ваши сны, мы червями вползем в организмы...


 Сообщение Пт 15 сен 2006 15:33
 
Venom писал(а):
danil писал(а):
противостоянии Считающих и Синигров при потрантаже Супера.

Простите, но вы лично хорошо вникли в сюжет? Было противостояние Первых(Супер) и Синигр.
ЗЫ-считающие в М2 есть. Надо уметь искать.


:-), Согласен, глобально так оно и есть, но на деле Синигры и Считающие в боевых действиях, а первые только смотрят за мной и, что самое приятное в М1, дают право на выбор, свой путь, или то, или это и везде своя история, это действительно интересно и продвинуто. Респект разработчикам за М1 !


 Сообщение Пт 15 сен 2006 18:08
Профиль  
Механоид 3 поколения
Сообщения: 462
Откуда: Samara
Зарегистрирован: Вт 16 мар 2004 8:28
danil писал(а):
:-), Согласен, глобально так оно и есть, но на деле Синигры и Считающие в боевых действиях, а первые только смотрят за мной и, что самое приятное в М1, дают право на выбор, свой путь, или то, или это и везде своя история, это действительно интересно и продвинуто. Респект разработчикам за М1 !


Ну здрасьте, приехали. Это где Считающие с Синиграми воевали в первой части? :shock: У Считающих вообще оружия небыло. Они надо полагать на таран ходили, иначе никак. :wink: Hint: У Считающих был глайдер - Броненосец, не допускал установки оружия.

Считающие - четвертое поколение механоидов, занимались сбором данных о мире, в боевые действия не вступали. Была пара квестов, когда они просили уничтожить обидчика, который подбивал их глайдеры, т.к. сами не могли.
А вот воевали как раз Первые и Синигры, да так воевали, что Синигры развалили Первым базу в Вулканах, а Первые практически выжили Синигров в болота. Первые - клан Супера, целиком подчиненные ему и беззаговорочно выполняли все его указания. Синигры перестали отвечать на сигналы управления Супера и вообще преследовали цели Суперу непонятные, отсюда война.
Если кто и курировал игрока в первой части, так это Считающие.


 Сообщение Сб 16 сен 2006 12:41
Профиль  
Механоид 1 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 184
Откуда: Беларусь, Минск
Зарегистрирован: Вс 23 апр 2006 19:06
danil писал(а):
Вторая игра, до её выхода, шла под лозунгом ПРОДОЛЖЕНИЕ, а не изменить графику и добавить новую миссию по уничтожению других мехов. Если понимать философию по определению, то вторая игра только частный случай первой, её продвинутое программное решение, а не, так сказать, продолжение.

А будь так любезен, назови хоть один ОЧЕНЬ известный проект (серию игр) которые попадали под определённое тобой "продолжение". Такие проекты не имеют шансов стать топовыми в определнном жанре.
danil писал(а):
супер давно смотался и оставил в подарок нам меха 5-го поколения
Да? Серьёзно? это ты сам придумал? или где-то прочитал? Насколько я помню этого меха зовут Лоарат и его там никто не оставлял в качестве подарка. Изучайте события, товарищ, а потом утверждайте что нет сюжета. И не пишите чухню.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

danil писал(а):
Где Синигры, где Считающие? Лично я ни тех, ни других не нашел Если вы хорошо вникали в первую часть игры, то фишка была в противостоянии Считающих и Синигров при потрантаже Супера.
О да... Прочитай топик венома.

_________________
Тока тока тока МАК.... токамак! Краааасный клаааасный мааак! )


 Сообщение Пн 18 сен 2006 15:22
 
Bl@ckCat писал(а):
danil писал(а):
:-), Согласен, глобально так оно и есть, но на деле Синигры и Считающие в боевых действиях, а первые только смотрят за мной и, что самое приятное в М1, дают право на выбор, свой путь, или то, или это и везде своя история, это действительно интересно и продвинуто. Респект разработчикам за М1 !


Ну упера и вообще преследовали цели Суперу непонятные, отсюда война.
Если кто и курировал игрока в первой части, так это Считающие.

Война информационная, за совершенство

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:

TokamaK писал(а):
danil писал(а):
Вторая игра, до её выхода, шла под лозунгом ПРОДОЛЖЕНИЕ, а не изменить графику и добавить новую миссию по уничтоы, то фишка была в противостоянии Считающих и Синигров при потрантаже Супера.
О да... Прочитай топик венома.


:-). Первое: Шторм, Шторм солдаты неба - классная игрушка!!!!,
Второе: твоя философия тебя далеко не заведет, а может и заведет, но не туда куда надо. К твоему сведению, ты противоречишь сам себе тем, что не читаешь сообщений как своих про какие-то там 1000-кратные увеличения, так и которые тебе оставляют в М2. Было ясно и понятно на русском языке выбито, что он давно улетел и оставил всех самим себе, т.к. познал свою ненадобность, хотя ты сам все прочитаешь, я в этом полностью уверен.

Добавлено спустя 1 час 40 минут 50 секунд:

TokamaK писал(а):
(только чисто мой взгляд на игру)

И по поводу назнания темы:
ради (читаем внимательно) уничножения инакомыслящих и за ресурсы(!). Кто там загонялся из-за "отсутствия цели"? ...тому рекомендую 100-кратное прочтение и 1000-кратное переосмысление текста на обороте М2!

P.S. Кофиг моей машины в самую притирку, а видеокарта GF4 mx440 64Mb 128bit... Это к тому, что если игра истинно(!) тебе понравилась, ты в неё и в её продоления будешь играть всёравно.
На заметку: длинные сообщения никто не читает, их просто пролистывают, меня лично хватило на первое и последнее предложения


 Сообщение Пн 18 сен 2006 15:30
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35670
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
danil писал(а):
На заметку: длинные сообщения никто не читает, их просто пролистывают, меня лично хватило на первое и последнее предложения

Не стоит по себе судить о других.

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Пн 18 сен 2006 15:32
 
TokamaK писал(а):
Ты хоть можешь истолковать слово сюжет? Почитай толковый словарь! А потом ещё раз посмотри на игру.
danil писал(а):
мало миссий, а если и есть, то глючные
Патчи ставить нужно.

А у тебя че много словарей? Поищи там слово Продолжение, о результатах просьба сообщить :-). Возможно ты найдешь в нем ответы на свои вопросы, коли без него туго.... Латать дыры - признавать, что прога сырая, так что ты сам подтвердил свои догадки.


 Сообщение Пн 18 сен 2006 15:34
Профиль  
Механоид 3 поколения
Сообщения: 462
Откуда: Samara
Зарегистрирован: Вт 16 мар 2004 8:28
danil писал(а):
Война информационная, за совершенство



В первой части? :shock: Еще одно откровение. В первой части война была между Первыми и Синиграми. В конце игры игроку предлагалось выбрать, чью сторону принять - Первых (улететь на челноке) или Синигров (взорвать лабораторию). Считающие были исключительно источником подачи информации для игрока, т.е. статистами - типа справочной системы. Какая нафиг война за совершенство, нечем было Считающим воевать. Нечем - у них оружия небыло.


 Сообщение Пн 18 сен 2006 15:42
 
Славон писал(а):
Не стоит по себе судить о других.
Согласен, я очень ленив

Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:

Bl@ckCat писал(а):
В первой части? :shock: Еще одно откровение. В первой части война была между Первыми и Синиграми. В конце игры игроку предлагалось выбрать, чью сторону принять - Первых (улететь на челноке) или Синигров (взорвать лабораторию). Считающие были исключительно источником подачи информации для игрока, т.е. статистами - типа справочной системы. Какая нафиг война за совершенство, нечем было Считающим воевать. Нечем - у них оружия небыло.
А нафига они тебя тогда использовали, только потому что им нравилось давать тебе миссии и радоваться их выполнению или провалу? Да и вообще для каждого свое откровение. Че меня в ней втянуло, как я её понял так и пишу. Не спорю, может я че-то и не осознал...


 Сообщение Пн 18 сен 2006 16:02
Профиль  
Механоид 3 поколения
Сообщения: 462
Откуда: Samara
Зарегистрирован: Вт 16 мар 2004 8:28
danil писал(а):
А нафига они тебя тогда использовали, только потому что им нравилось давать тебе миссии и радоваться их выполнению или провалу? Да и вообще для каждого свое откровение. Че меня в ней втянуло, как я её понял так и пишу. Не спорю, может я че-то и не осознал...


С точки зрения дизайна игры, Считающие использовались в качестве справочной системы, для подачи игроку данных о мире, кланах и т.д.
Согласно сюжету, Считающие занимались сбором информации об окружающем мире. Игрока они использовали для выполнения миссий связанных со сбором информации (см. цели клана), для наказания своих обидчиков (т.к. сами не могли) и один раз просили привезти своих соклановцев, которые в аномальной зоне застряли. С Синиграми они не враждовали.
4-ое (Считающие), это поколение механоидов отвергающих войну, самосовершенствование они видели в накоплении знаний о мире. Т.е. даже теоритически воевать они не могли.


 Сообщение Пн 18 сен 2006 22:52
Профиль  
Аномальный объект
Аватара пользователя
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: Вс 25 сен 2005 22:46
Единственный механизм, с помощью которого они могли захватить власть, описан в Салкере. Но там есть пара противоречий.

_________________
Remote connected mechanoid.


 Сообщение Вт 19 сен 2006 10:12
Профиль  
Потерянный
Аватара пользователя
Сообщения: 3792
Откуда: Затерянный остров
Зарегистрирован: Сб 10 сен 2005 18:25
2 danil, за место того чтобы критиковать всех и вся и спорить со всеми подряд, лучше бы ты вник в МИР Механоидов, изучил его, осмыслил и проч.

_________________
Не в ладах с реальностью...
Процесс LOST`онизации, Манга`зации, Аниме`зации, Меломан`озации: 101%
SkyRiver Anime Team [S.A.T.]
Хе...


 Сообщение Вт 19 сен 2006 17:30
 
Как говорится, каждый видит со своей колокольни, для кого-то так, для кого-то эдак. А два типа в 2-бальной системе?, тогда согласен. И критиковать, как ты заметил, не значит быть плохим дядей. В том и прелесть м1, что думать надо, а не жать по левой кнопке с огромной частотой, что просматривается в м2. Наверно скажешь, что тогда я типа не думал?, возможно, но это мне решать. Возможно ты не заметил, но к м2 уже добавляют целую кучу модов (гонки и пр) , это явный ход разработчиков, напрвленный на повышение популярности их игрушки. Если игра логически завершена, если она имеет свою приемлемую завершенность, то к ней не будут, сломя голову, чуть ли не во время её же выхода, вешать в нете моды


 Сообщение Вт 19 сен 2006 17:42
Профиль  
Потерянный
Аватара пользователя
Сообщения: 3792
Откуда: Затерянный остров
Зарегистрирован: Сб 10 сен 2005 18:25
danil писал(а):
Если игра логически завершена, если она имеет свою приемлемую завершенность, то к ней не будут, сломя голову, чуть ли не во время её же выхода, вешать в нете моды


Первый КОТОР тоже логически завершён. А сколько к нему модов? МНОГО! Моды добавляют к любимой игре что-то новое, от чего в неё хочется ещё раз поиграть(да и до Мода в неё наверное играли немало). А если не хочется
danil писал(а):
жать по левой кнопке с огромной частотой

попробуй поиграть в Мехов за торговца, а не за воина.
Если ты о минусах игры, то да! Никто не идеален, у всех игр есть минусы! Притом каждый видит СВОИ минусы. У каждого своё мнение, понимаешь. А толкать всем своё мнение, думать что оно объективно это есть нехорошо.

Модерам: Моё мнение, что лучше прикрыть темку. Кажется второй DM. O. нарождается.

_________________
Не в ладах с реальностью...
Процесс LOST`онизации, Манга`зации, Аниме`зации, Меломан`озации: 101%
SkyRiver Anime Team [S.A.T.]
Хе...


 Сообщение Вт 19 сен 2006 18:50
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35670
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
danil писал(а):
Возможно ты не заметил, но к м2 уже добавляют целую кучу модов (гонки и пр)

Гонки - мод? :lol:

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB