Текущее время: Чт 28 мар 2024 14:21

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Сообщение Чт 24 дек 2009 14:33
Профиль  
Техногенный
Сообщения: 8299
Зарегистрирован: Пт 29 дек 2006 17:31
Вадим писал(а):
У людей есть такое понятие? Есть. Тем не менее, происходят заказные убийства, да и убийства вообще.

Это противозаконно. В то же время у мехов это происходит совершенно легально, насколько это понятие вообще применимо к миру механоидов.

_________________
thrusting squares through circles


 Сообщение Чт 24 дек 2009 17:29
Профиль  
Механоид 1 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Сб 5 дек 2009 1:36
Вадим писал(а):
Механоиды (как механические, так и симбиоты) обладают разумом. Почему ты считаешь, что обязательное условие существование его - органическая основа?

Это считаю я, а ты считаешь по другому, в общем неочем тут спорить, субъективизмъ чистой водки!
:mrgreen:


RinoM писал(а):
Чет вы тут сидите и об эти новые ворота так и стучитесь, пытаясь разгадать каой моск у кого был, прям как бабки во дворе!
Вадим писал(а):
Вообще-то, это ты выдвигаешь несуществующую зависимость между разумом компьютерной системы и ее происхождением.

А какая ваще зависимость между сказнным мной в том абзаце и твоей цитатой к ней...?
:shock:

Добавлено спустя 11 минут 47 секунд:

Frozen_Light писал(а):
Это противозаконно. В то же время у мехов это происходит совершенно легально, насколько это понятие вообще применимо к миру механоидов.


Обратись к предыдущим ответам про мышов подопытных. Для нас совершенно легально, делать эксперименты с некоторыми животными. Дык почему же мехи должны стоять выше их по морали для их создателей? Ведь правила их предыдушего существования были регламентированы не ими (поправьте меня).

Само человечество относительно недавно (~2000лет тому) сформировало нормы морали, отсюда и закон (хотя мало кто живет следуя им)! А тут новый вид токмо вылупился и уже законы и всё прочее, нееет откуда, это дело многих поколений их проб и ошибокъ! :neutral:


 Сообщение Чт 24 дек 2009 18:04
 
RinoM писал(а):
сформировало нормы морали, отсюда и закон

Сформировало нынешние нормы морали. Раньше они были другими... :roll:
RinoM писал(а):
А тут новый вид токмо вылупился и уже законы и всё прочее, нееет откуда, это дело многих поколений их проб и ошибокъ!

Механоиды - не люди.
RinoM писал(а):
Дык почему же мехи должны стоять выше их по морали для их создателей?

RinoM писал(а):
это дело многих поколений


 Сообщение Чт 24 дек 2009 21:39
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
RinoM писал(а):
А тут новый вид токмо вылупился и уже законы и всё прочее, нееет откуда, это дело многих поколений их проб и ошибокъ! :neutral:

Але, как это откуда? Они на аппаратном уровне прописаны. Мехи, ты не забывай, созданы почти такими, какими мы их видим в игре, а не пришли к этому путем эволюции. Им не надо было изобретать ни законов, ни много чего другого - это за них сделали создатели и Супер.
RinoM писал(а):
Это считаю я, а ты считаешь по другому, в общем неочем тут спорить, субъективизмъ чистой водки!

Ну ваще-то есть вещи, о которых можно поспорить, о которых мы прямо из игры не узнаем. А то, что ты тут говоришь, противоречит тому, что прямо рассказывается в игре. О чем весь и спор.


 Сообщение Пт 25 дек 2009 0:54
Профиль  
Механоид 1 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Сб 5 дек 2009 1:36
Властелин пламени писал(а):
Механоиды - не люзади.

Я их и не сравнивал с людьми, но сразу выводы за всех никто не может сделать и всё учесть, хоть ты организмъ на кристаллах.

Razum писал(а):
Але, как это откуда? Они на аппаратном уровне прописаны. Мехи, ты не забывай, созданы почти такими, какими мы их видим в игре, а не пришли к этому путем эволюции. Им не надо было изобретать ни законов, ни много чего другого - это за них сделали создатели и Супер.


Да смольный слушает :yes: , нормы морали не путай со сводом правил поведения машины данной создателями, вот от Супера да могли придти некие нормы в виде сохраненной информации в базах данных оставленных создателями! Но глядя на действия в игре ни как язык не повернется говорить о законах и морали (хотя в конце второй части кардинально меняется их вид существования не считая синигр в особенности, и Суперских Считающих которые преуспели, скорее закон джунглей (Выживания)! ИМХО Вся инфа которую они могут хорошо воспринять это технологии и правлила да еще новейшая история людей - арлингов, скорее всего!
Да и исчо, я прекрасно понимаю что внешне они все от создателя (обновленных синигр я (и не толькоя кажись) не видел и не могу сказать)! Да и все сектора кажись кроме полигона военной техники где новые сооружения в виде куполов отстроила сама система полигонов во главе с Супером!


 Сообщение Пт 25 дек 2009 1:15
 
Цитата:
отстроила сама система полигонов во главе с Супером!

Если я не ошибаюсь, нет. Сектора построили ЛЮДИ (вместе с Арлингами). Да и в Высотном Терраформер так и остался. :roll:
Крайне (!) рекомендую к прочтению Предысторию на диске 1 Мехов. :roll:
И также Сеть Считающих...много полезного... :wink:


 Сообщение Пт 25 дек 2009 2:11
Профиль  
Механоид 1 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Сб 5 дек 2009 1:36
Цитата:
Если я не ошибаюсь, нет. Сектора построили ЛЮДИ (вместе с Арлингами). Да и в Высотном Терраформер так и остался.


Тьфу извинтеляюсь, я хотел сказать, все сектора построенны людьми, а разрушенный сектор отстроен уже после людей, ошибочка у мну вышла. :roll:

Добавлено спустя 50 минут 23 секунды:

Ааа народ спустя несколько лет запустил на 7рке первые мехи, ажж мурашки по коже от музыки главного меню, неговоря о самой игре! :god: Первая часть это просто несравнимо со второй (по крайней мере атмосфера)! :tongue2:


 Сообщение Пт 25 дек 2009 10:52
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35670
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
RinoM писал(а):
Первая часть это просто несравнимо со второй (по крайней мере атмосфера)! :tongue2:

Это ж как должно перекосить от игры, чтоб додуматься (или это чисто инстинктивно отрефлекторилось?) таким смайлом речь прикончить.
Мдаа...

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Пт 25 дек 2009 11:18
Профиль  
Механоид 2 поколения
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Сб 31 окт 2009 15:44
Мыслящие миханоиды - один из основных вопросов-несостыковок. Изначально они - просто многоразовые (почти вечные) модули для управления боевой техникой. Дабы рулить танком и пулять из пушек много ума не надо. А вычислительные мощности в колобках при их осознании нашлись. Откуда, спрашивается? Люди изначально планировали, что эти модули "оживут" и "осознают" себя? Как-то странно это. Может процесс осознания предварялся доращиванием мощности каждого колобка под руководством Супера?
З.Ы. Ежели принять, что мехи - мыслящие существа, то образу мышления сильно смахивают на японских самураев (живота не жалея, ради клана и рейтинга прибью врага).

_________________
Бей Синигр - спасай Галактику!


 Сообщение Пт 25 дек 2009 12:26
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
RinoM писал(а):
нормы морали не путай со сводом правил поведения

Ну ваще-то, насколько я знаю, нормы морали - это и есть свод правил поведения. Они не гласные, но они всегда существует в любом обществе, без их соблюдения вам скажут громкое "фи" или даже дадут по морде, потому что тут так принято.
Да, мехи в игре ведут себя весьма отмороженно, но это не потому, что так задумали создатели игры, а потому, что программный продукт "механоиды" не совершенен, в нем есть глюки, баги и недоработки.
Например, о нормах механоидской морали можно узнать, читая описание клана диких. Там говорится, что все нормальные механоиды, после того, как возьмут торговца на гоп-стоп, отпускают его с миром, если он тихо-мирно расстается с грузом. И описывается случай с дикими, которые сначала отобрали груз, а потом догнали торгаша и грохнули его. "Так никто не делает" - говорится в описании, то-есть имеется пример "морального" поведения, и аморального, как поступили дикие.
SMT5016 писал(а):
Может процесс осознания предварялся доращиванием мощности каждого колобка под руководством Супера?

Ну, все мехи осознали себя с помощью Супер, вряд ли бы они сделали это самостоятельно когда либо. А в чем "суперская" помощь заключалась - точно не ясно, может, и в некотором оперативном вмешательстве.
Хотя, для того, чтобы успешно действовать, надо очень много мозгов. На анализ в реальном времени большого количества образов, на поиск путей, оптимальных решений, и т.д., и т.п.
Для этого нужны нейронные сети, а они (в некоторой перспективе) вполне могут научиться не только тому, для чего непосредственно их создали.


 Сообщение Пт 25 дек 2009 19:21
Профиль  
Механоид 1 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Сб 5 дек 2009 1:36
Цитата:
Это ж как должно перекосить от игры, чтоб додуматься (или это чисто инстинктивно отрефлекторилось?) таким смайлом речь прикончить.
Мдаа...


Ну просто облом после первой части был такой что я забросил эту игру на годы! Я ожидал от 2й части большей (или хотя бы аналогичной) глубины а не привилегии к баталиям!!! По этому и :tongue2:

Добавлено спустя 11 минут 52 секунды:

Razum писал(а):
Ну ваще-то, насколько я знаю, нормы морали - это и есть свод правил поведения.


Ну ваще то, мораль на полигоне как ты видел никакая, а нормы морали нужно понимать и осознавать, а не воспринимать тупо как норматив!
Надеюсь для тебя запрет убийства не является же просто правилом или нормативом!!! :hm:

Razum писал(а):
Ну, все мехи осознали себя с помощью Супер, вряд ли бы они сделали это самостоятельно когда либо. А в чем "суперская" помощь заключалась - точно не ясно, может, и в некотором оперативном вмешательстве.


От и я о том же, что не могли тупые железяки себя осознать как индивид, без посторонней помощи, ведь Супер при создании каждого моска давал им дерективу на самосовершенствование, причем каждому менял индивид сознания по разному! А сами они ни ни, а пятёрка уже была свободна от любых деректив (чистый индивидум)! :smile:

Народ поделитесь шапочкой!? :smile:


 Сообщение Пт 25 дек 2009 19:35
Профиль  
Механоид 5 поколения
Сообщения: 3841
Откуда: Полигон 5
Зарегистрирован: Чт 8 янв 2009 6:51
RinoM писал(а):
осознать как индивид, без посторонней помощи

Хе, ты видимо, чего-то недопонимаешь. Как мышь осознает себя без помощи компа? :lol:
Супер - это управляющая всеми система. Естессно, если система себя осознает, да ещё и в таком масштабе, как Супер, то тут 100%, он обратит внимание на мехов, которые тупо летаю. Он им дал частичку своего разума и дело в шляпе.
RinoM писал(а):
Ну ваще то, мораль на полигоне как ты видел никакая

Вообще мораль "атмосферно" присутствует. Ели тебя не поразило квазиментальное поле, то тут уж ничем тебе уже не поможешь. :roll:


 Сообщение Пт 25 дек 2009 19:53
Профиль  
Механоид 1 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Сб 5 дек 2009 1:36
Цитата:
Хе, ты видимо, чего-то недопонимаешь. Как мышь осознает себя без помощи компа?
Супер - это управляющая всеми система. Естессно, если система себя осознает, да ещё и в таком масштабе, как Супер, то тут 100%, он обратит внимание на мехов, которые тупо летаю. Он им дал частичку своего разума и дело в шляпе.


Ты не читай меж строк повнимательнее пож та, я сказал про 5е поколение! И не думаю что супер дал им частичку своего разума, он сделал их более разумными сложными и способными к восприятию окружающего мира, а 5е поколение это полностью свободное поколение и способное к саморазвитию без влияния со стороны (но им всеравно необходима информативная и сервисная поддержка).

И сравнивать меха с мышкой есть глупо! :hm: А лучше прочти предыдущные мои сравнения про компы и серваки, это думаю буит поближе к свету. :neutral:

ИМХО квазиментальное поле есть аналог нынешнему WIFI, YOTA и прочей чепухе облегчающей связь между друг другом! Но в игре это является исчо средством контроля и влияния на механоидов, на территории почти всей планеты, акромя пятого поколения и симбионтов (синигр). Это подтверждает финал игры! И ничего тут поразительного :neutral:

_________________
Механоиды, КР, EX-Mashina, Шторм, ИЛ-2, это наше всё!!! =)


 Сообщение Пт 25 дек 2009 19:56
Профиль  
Механоид 2 поколения
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Сб 31 окт 2009 15:44
Как по мне, так в АИМ2 преобладание батальной компоненты игры как раз подчеркивает ее сюжетную глубину. В первых мехах не было ни противостояния кланов, ни эффектных боев, ни развитой экономической системы. Какие-то разовые стычки, лишь поединки Панцирников и Возчиков с врагами кланов были регулярными, в основном из-за их торговых поездок по секторам.
В АИМ2, как ни крути, все это есть в большем кол-ве, не без недоработок ессно, но мир получился живым и игровой интеллект мехов все же ближе к "сюжетному" уровню развития "умных железяк". Опять же сочетание ссоображалки ботов и боевка в игре выглядит достоверно, веришь в такие поединки многотонных боевых машин и веришь что ими управляют умные противники (хотя иногда тупаки бывают такими досадными). Достаточно просто пожить в том же секторе Арктики (или в Тундре) никого не трогая - через пару недель противостояние кланов усиливается, появляется больше мехов на глайдов из-за частичной потери зданий, потом начинаются повторные захваты - и так по кругу.

Вообще если верить текстам из АИМ, то Супер взял порцию уже существующих колобков, пошаминил над ними и получил банду Первых. Т.е. аппаратная модернизация наверняка имела место.

А по вопросам морали "умных железяк" рассуждать бесполезно. Они и слова такого не знают. Исключительно рациональные действия. Потому что любые действия данного меха ведущие к получению профита - рациональны. Причем рациональность для каждого - как он это сам понимает. Отсюда Пути развития, Кланы. Нужно убивать своих собратьев для получения рейтинга - отлично, ставим пушки помощнее и вперед; нужно без шума и пыли заработать энергии и рейтинга - возим информпакеты и дефицит.ресурсы и пофиг им на "развоз молока" и недостачу ресурсов на соседней базе.

_________________
Бей Синигр - спасай Галактику!


 Сообщение Пт 25 дек 2009 20:05
Профиль  
Механоид 1 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Сб 5 дек 2009 1:36
Цитата:
Вообще если верить текстам из АИМ, то Супер взял порцию уже существующих колобков, пошаминил над ними и получил банду Первых. Т.е. аппаратная модернизация наверняка имела место.

А по вопросам морали "умных железяк" рассуждать бесполезно. Они и слова такого не знают. Исключительно рациональные действия. Потому что любые действия данного меха ведущие к получению профита - рациональны. Причем рациональность для каждого - как он это сам понимает. Отсюда Пути развития, Кланы. Нужно убивать своих собратьев для получения рейтинга - отлично, ставим пушки помощнее и вперед; нужно без шума и пыли заработать энергии и рейтинга - возим информпакеты и дефицит.ресурсы и пофиг им на "развоз молока" и недостачу ресурсов на соседней базе.


Дык о чем я и твердюю! :supercool:

Цитата:
поединки многотонных боевых машин и веришь что ими управляют умные противники (хотя иногда тупаки бывают такими досадными)


Воот я бы не сказал чта многотонные, в первой части это как раз и усиливало ощущение мощи!!!!!!! Эта одна из фишек 2й части что мне ваще не нра (физика картонной коробки на антигравах). :sad: О да, тупаки исчо те бывают! А ко второй половине игры стычки занимают и того, около секунды двух боя (Медвед-2 рулит :smile: ), и какой интерес, жахнул собрал ошметки полетел дальше и так далее. :sad:

_________________
Механоиды, КР, EX-Mashina, Шторм, ИЛ-2, это наше всё!!! =)


 Сообщение Пт 25 дек 2009 20:20
Профиль  
Механоид 5 поколения
Сообщения: 3841
Откуда: Полигон 5
Зарегистрирован: Чт 8 янв 2009 6:51
RinoM писал(а):
он сделал их более разумными сложными и способными к восприятию окружающего мира

Да, а откуда он вообще взял, что такое более развитое мышление существует? Из пальца высосал? :hm:
Он дал пятым то, чем сам владел.
RinoM писал(а):
И ничего тут поразительного

Они мораль чувствуют, она среди них есть. И игрок, играя в игру сам тоже чувствует. Хотя игрока во второй части не пугает сильный враг, ты-ж могешь его перепрыгать, как следует, а если не победить, так быстро по кнопочкам и убедить... :roll:
RinoM писал(а):
Это подтверждает финал игры

И не только финал. Вижу ты мало играл... Каждый клан имеет свое квазиментальное поле с своими целями. Квазиментальное поле формируется "общим количеством" механоидов.
SMT5016 писал(а):
Вообще если верить текстам из АИМ, то Супер взял порцию уже существующих колобков
А если верить тем, кто пользуется СДК, то суперу вручили обычных мехов циферками "Клана первых" он сам вообще непричем.
:lol: :lol: :lol: ...
З.Ы не буду ломать нежный разум игроманов. :mrgreen:

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

RinoM писал(а):
жахнул собрал ошметки полетел дальше и так далее.

Жди дополнение "Новая эра"...


 Сообщение Пт 25 дек 2009 20:34
Профиль  
Механоид 2 поколения
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Сб 31 окт 2009 15:44
Ну две секунды боя - даже с 4-ствольником нереально, особенно на оживленных трассах. Ну разве что с позитронками. Соклановцы жертвы мимо не проедут, будут атаковать, если рейтинг ГГ ниже смертельного и нет большого перевеса мощи глайдера ГГ по сравнению с ботами. Хотя можно собрать читерный танк - только надо ли оно?
Опять же "искусственный идиот" часто проявляет чудеса сообразительности в маневренном бою, прессуют нет только в ближнем, но своих боты умеют и издали поддерживать ракетным и дальнобойным оружием не влезая в общую свалку. Не всегда успешно правда :mrgreen:
З.Ы. Бои в первых АИМ - редкостная гадость :tongue2: И боты непроходимо тупы. Берут только числом.

_________________
Бей Синигр - спасай Галактику!


 Сообщение Пт 25 дек 2009 20:35
Профиль  
Механоид 1 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Сб 5 дек 2009 1:36
Панцирь писал(а):
И не только финал. Вижу ты мало играл... Каждый клан имеет свое квазиментальное поле с своими целями. Квазиментальное поле формируется "общим количеством" механоидов.


Хех, вижу ты до пупка самоуверен, для стеба над всем и вся не вникая особо, если я не упомянул про клановое квази поле это не означает что мало играл! По твоему игру надо 5-10 раз пройти что бы врубиться??? Я играл достаточно, что бы пройти обе части!

Панцирь писал(а):
Да, а откуда он вообще взял, что такое более развитое мышление существует? Из пальца высосал?
Он дал пятым то, чем сам владел.


Никто не говоил что он дал пятым или кому либо больше чем ведал сам, скорее недодал. Разговор о том что откуда он знает? А вот знает что были такие человечки которые и создали их механоидов и самого супёра и полигоны! В чем вся и проблема, Супера, котороый ринулся на их поиски, оставив контроль сваре пятых, не считая синигров и Считающих.

_________________
Механоиды, КР, EX-Mashina, Шторм, ИЛ-2, это наше всё!!! =)


 Сообщение Пт 25 дек 2009 20:37
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
RinoM писал(а):
а нормы морали нужно понимать и осознавать, а не воспринимать тупо как норматив!

Думаю, ты имеешь в виду нравственность, а нормы морали как раз и не осознаются, а принимаются тупо, как норматив. Им учит общество с пеленок. Например, чавкать за столом плохо. Это норма морали. Хотя, если подумать, то чего в этом плохого? Ничего. Но нормы морали такие сложились, здесь так принято, и все.
Еще пример: в некоторых племенах Африки женщины ходят с голой грудью, и никого это не смущает. А если у нас? Все заорут, что это аморально.
Но есть нормы поведения, которые не зыблемы, и им никого учить не надо. Например, тот же запрет на убийство. Ведь, если тебя никто этому учить не будет, ты же поймешь, что убивать своих друзей как-то не очень хорошо. Это нравственные категории.
RinoM писал(а):
а пятёрка уже была свободна от любых деректив (чистый индивидум)! :smile:

Ну вот, и нету у пятых, значит, никакой морали!
Но тут видители, дело в том, что установка на совершенствование вовсе и не значит, что индивид с ней будет какой-то неполноценный. Всеравно должна быть какая-то цель жизни, ну и ничего страшного, если она столь абстрактна, глобальна и неизменна.
Панцирь писал(а):
Как мышь осознает себя без помощи компа?

Интересно, а как она с помощью компа это сделает. Да и не рылся никто в ее мозгах, никто с ней не общался, так почем ты знаешь, осознает она себя, или нет?
RinoM писал(а):
ИМХО квазиментальное поле есть аналог нынешнему WIFI, YOTA и прочей чепухе облегчающей связь между друг другом!

Ну уж нет. Как я понял, квазиментальное поле - это нечто большее, чем средства связи или передачи информации. Когда ты убеждаешь меха, имхо, ты не перепрограммируешь его, но неким способом подталкиваешь его к тому, что он понимает тебя, твои мотивы, твои цели и все такое. Он понимает почему это надо, почему это лучше, чем что либо другое. И поэтому он вступает в твой клан.
Ну вот такой пример. Ты даешь человеку сложное решение некой задачи. Он его читает и нифига не понимает. Но он все прочитал, воспринял информацию. Это просто передача инфыв выходит. А если ты объясняешь человеку смысл решения, и добиваешься того, что он сам реально понимает, как это делается - это уже убеждение и локальный аналог воздействия квазиментального поля. Такое мое имхо об этом аспекте игры.
Кстати, а вы знаете, что нельзя человека чему-либо научить "извне"? Понимание всегда рождается внутри его разума, а вы своей учебой лишь подталкиваете его к этому.
SMT5016 писал(а):
Вообще если верить текстам из АИМ, то Супер взял порцию уже существующих колобков

Это где такие тексты? Единственное, что позволяет строить такие предположения - это вступительный ролик М12 RinoM
Пиши грамотней, а то плюсы буду ставить.


 Сообщение Пт 25 дек 2009 20:40
Профиль  
Механоид 1 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Сб 5 дек 2009 1:36
Цитата:
Ну две секунды боя - даже с 4-ствольником нереально, особенно на оживленных трассах. Ну разве что с позитронками. Соклановцы жертвы мимо не проедут, будут атаковать, если рейтинг ГГ ниже смертельного и нет большого перевеса мощи глайдера ГГ по сравнению с ботами. Хотя можно собрать читерный танк - только надо ли оно?


Не на вижу чи тер ство в кор не!!!
Да с 4-ствольником нереально! :yes:

Цитата:
Бои в первых АИМ - редкостная гадость И боты непроходимо тупы. Берут только числом.


В первой части это и не ставилось во главу угла, хотя бои были не проще. :neutral:

_________________
Механоиды, КР, EX-Mashina, Шторм, ИЛ-2, это наше всё!!! =)


 Сообщение Пт 25 дек 2009 20:41
Профиль  
Механоид 2 поколения
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Сб 31 окт 2009 15:44
2 Razum В игре :wink: Суть такова: Супер взял порцию уже существующих колобков, провел над ними некий эксперимент, раз и готово - клан Первых. Про некое нулевое поколение и Разрушенный сектор ессно инфы в той игре не было. Вероятно этого еще разработчики не придумали :mrgreen:

_________________
Бей Синигр - спасай Галактику!


 Сообщение Пт 25 дек 2009 20:43
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
SMT5016 писал(а):
З.Ы. Бои в первых АИМ - редкостная гадость :tongue2: И боты непроходимо тупы. Берут только числом.

Дооооо!!!11


 Сообщение Пт 25 дек 2009 20:47
Профиль  
Механоид 5 поколения
Сообщения: 3841
Откуда: Полигон 5
Зарегистрирован: Чт 8 янв 2009 6:51
RinoM писал(а):
По твоему игру надо 5-10 раз пройти что бы врубиться???

Да. И не только пройти, т.К много чего не написано и недописано.
RinoM писал(а):
Супера, котороый ринулся на их поиски

Ток непонятно, он все-же ринулся, или просто затих ожидая от пятых, каких-то действий?
Наверняка он мог и свою копию оставить... :roll:
RinoM писал(а):
так почем ты знаешь, осознает она себя, или нет?

:lol: А вот возьмет и осознает... У меня пару программулин в компе взяли и осознали себя... Не слушаются паразитки. :roll:
RinoM писал(а):
Понимание всегда рождается внутри его разума, а вы своей учебой лишь подталкиваете его к этому.

Вот, вот. Скрипты у мне так пошли. :god:


 Сообщение Пт 25 дек 2009 20:48
Профиль  
Механоид 2 поколения
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Сб 31 окт 2009 15:44
2 Razum Разве не так? Во всяком случае после боевки во вторых первые мехи смотрятся очень невыгодно. Во вторых боты поумней будут. Естественней себя ведут, не привязаны к точкам на карте. Разве что клановых групп противников не хватает. Но это уже мелочи.
З.Ы. Я серию в обратном порядке проходил :mrgreen:

_________________
Бей Синигр - спасай Галактику!


 Сообщение Пт 25 дек 2009 20:54
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
SMT5016 писал(а):
Супер взял порцию уже существующих колобков, провел над ними некий эксперимент

А, ну да, это я чутка не так прочитал.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

SMT5016 писал(а):
Разве не так? Во всяком случае после боевки во вторых первые мехи смотрятся очень невыгодно. Во вторых боты поумней будут

Нет, не умней. Весь их ум сводится к чумовым прыжкам и стрейфу. Плюс из лазеров мазать научились. В первых они просто стояли и стреляли, но такая тактика в мехах реально эффективнее.
SMT5016 писал(а):
З.Ы. Я серию в обратном порядке проходил :mrgreen:

Чего первый раз проходишь всегда лучше кажется.


 Сообщение Пт 25 дек 2009 21:01
Профиль  
Механоид 2 поколения
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Сб 31 окт 2009 15:44
Мехи после Реформации якобы заметно поумнели, задействовали свой потенциал. Квазиментальное поле помогло? Раньше его не было вовсе, но кланы были и действовали неплохо, только цели были мягко говоря несерьезные (кроме траспортников и синигров). Поле навело порядок в "умах". Больше не отвлекаются на всякую ерунду, тырят ресурсы и сторонников на переубеждение, т.к. появилось средство убеждения - это самое поле. Налицо дестабилизирующий равновесие фактор, который помогает самому мощному квазиментально клану взять всех в оборот. Чем ГГ и занят.
Вообще по хорошему, надоть скопом собраться и написать историю Полигона-4 :mrgreen:
З.Ы. Чумовые прыжки и стрейф в нужное время - это уже неплохо. То что мажут это тоже хорошо, промахи в бою - обычное дело. Когда нужно окружают, юзают ракеты эффектно "промахиваясь" в других - тоже отлично. Выглядит это достовернее, если хотите веселей :mrgreen:

_________________
Бей Синигр - спасай Галактику!


Последний раз редактировалось SMT5016 Пт 25 дек 2009 21:05, всего редактировалось 1 раз.

 Сообщение Пт 25 дек 2009 21:04
Профиль  
Механоид 1 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Сб 5 дек 2009 1:36
Цитата:
Ну вот, и нету у пятых, значит, никакой морали!
Но тут видители, дело в том, что установка на совершенствование вовсе и не значит, что индивид с ней будет какой-то неполноценный. Всеравно должна быть какая-то цель жизни, ну и ничего страшного, если она столь абстрактна, глобальна и неизменна.


Да уж внимательность это ценность индивидуума!
Вот именно нет, я уже сказал что это дело многих поколений, выработка своих жизненно необходимых установок (ихней морали). А установка на самосовершенствование это была ошибочная прерогатива Супера данная большинству мехов, за исключением пятого, синигр и Считающих являющихся конечно не полноценными но очень полезными в тяге к исследованию (опять же установленной прерогативой Супера).
Правильно, у только осознавшего себя интеллекта не может быть неизменности и устоявшегося, это пока абстрактное мышление в поиске своих истин! :supercool:

Цитата:
Ну уж нет. Как я понял, квазиментальное поле - это нечто большее, чем средства связи или передачи информации. Когда ты убеждаешь меха, имхо, ты не перепрограммируешь его, но неким способом подталкиваешь его к тому, что он понимает тебя, твои мотивы, твои цели и все такое. Он понимает почему это надо, почему это лучше, чем что либо другое. И поэтому он вступает в твой клан.
Ну вот такой пример. Ты даешь человеку сложное решение некой задачи. Он его читает и нифига не понимает. Но он все прочитал, воспринял информацию. Это просто передача инфыв выходит. А если ты объясняешь человеку смысл решения, и добиваешься того, что он сам реально понимает, как это делается - это уже убеждение и локальный аналог воздействия квазиментального поля. Такое мое имхо об этом аспекте игры.
Кстати, а вы знаете, что нельзя человека чему-либо научить "извне"? Понимание всегда рождается внутри его разума, а вы своей учебой лишь подталкиваете его к этому.


Да квази поле это не просто связь но и влияние и чего то исчо но только не на симбов, а именно синигр, Считающих и 5х.

А я считаю что убеждение есть просто прошивка, зависящая от уровня меха цена убеждения. Кто действительно не железяка я уже перечислил, не убеждаются в силу независимого интеллекта. Ну, эт моё мнение. :smile:

Цитата:
Думаю, ты имеешь в виду нравственность, а нормы морали как раз и не осознаются, а принимаются тупо, как норматив. Им учит общество с пеленок. Например, чавкать за столом плохо. Это норма морали. Хотя, если подумать, то чего в этом плохого? Ничего. Но нормы морали такие сложились, здесь так принято, и все.
Еще пример: в некоторых племенах Африки женщины ходят с голой грудью, и никого это не смущает. А если у нас? Все заорут, что это аморально.
Но есть нормы поведения, которые не зыблемы, и им никого учить не надо. Например, тот же запрет на убийство. Ведь, если тебя никто этому учить не будет, ты же поймешь, что убивать своих друзей как-то не очень хорошо. Это нравственные категории.


Да ты прав, но с Африкой это совсем другая тема. :yes:
Но убив друга ты поймешь скверну содеянного на всю жизнь, и так же уже будешь воспитать своих детей. Это одна из основ нравственности и мудрости прожитых лет поколений, браво начало осознанного диалога. :supercool:

Не убий, не укради, не прилюбодействуй! Это одни из основ людей, ну эт вы и так знаете. :smile:

_________________
Механоиды, КР, EX-Mashina, Шторм, ИЛ-2, это наше всё!!! =)


 Сообщение Пт 25 дек 2009 21:06
Профиль  
Механоид 2 поколения
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Сб 31 окт 2009 15:44
Кстати 4-е поколение не убеждается. А почему? :hm:

_________________
Бей Синигр - спасай Галактику!


 Сообщение Пт 25 дек 2009 21:10
Профиль  
Механоид 1 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Сб 5 дек 2009 1:36
Цитата:
Мехи после Реформации якобы заметно поумнели, задействовали свой потенциал. Квазиментальное поле помогло? Раньше его не было вовсе, но кланы были и действовали неплохо, только цели были мягко говоря несерьезные (кроме траспортников и синигров). Поле навело порядок в "умах". Больше не отвлекаются на всякую ерунду, тырят ресурсы и сторонников на переубеждение, т.к. появилось средство убеждения - это самое поле. Налицо дестабилизирующий равновесие фактор, который помогает самому мощному квазиментально клану взять всех в оборот. Чем ГГ и занят.
Вообще по хорошему, надоть скопом собраться и написать историю Полигона-4


Правильно почти так и есть, но это тоже ошибка Супера в поиска истины, на ошибках учатся! В место того чтобы объединиться, все начали друг друга передергивать, нарушая работу секторов, за исключением трансов и Считающих да и синигр вовремя сваливших. Конец второй части это правильное решение Супера, отсюда и его спокойствие за мехоцивил, с чистым сердцем отбыл! :mrgreen:


 Сообщение Пт 25 дек 2009 21:49
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1632
Откуда: С космической колонии Ковчег
Зарегистрирован: Пт 2 мар 2007 17:29
RinoM писал(а):
Да квази поле это не просто связь но и влияние и чего то исчо но только не на симбов, а именно синигр, Считающих и 5х.

Вы точно смотрели заключительный ролик М2? Там было написано, что сеть Считающих убеждена. Кстати Супер в своём письме (точно непомню в Бункере или на заводе) говорил, что квазиментальные поля присущи и обычным живым существам.
RinoM писал(а):
А я считаю что убеждение есть просто прошивка, зависящая от уровня меха цена убеждения

Я тебя могу так же прошить обычным показательным выступлением "моя правда есть истина".

_________________
Ultimate Life Form
Хорошо развитую науку неотличить от магии.(с) Артур Кларк


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB