Текущее время: Чт 28 мар 2024 20:53

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение Пт 23 май 2014 15:58
Профиль  
Главный разработчик
Главный разработчик
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: Чт 29 авг 2002 11:33
http://store.steampowered.com/app/289180/


 Сообщение Пт 23 май 2014 16:28
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 891
Откуда: 50°26'31.17"N, 30°29'49.80"E
Зарегистрирован: Вт 27 ноя 2007 0:44
Вот такого сюрприза от разработчиков я точно не ожидал! :supercool:
Хотелось бы увидеть список изменений и узнать, есть ли планы насчёт введения коллекционных карточек и достижений?


 Сообщение Сб 24 май 2014 14:08
Профиль  
Новичок
Аватара пользователя
Сообщения: 7
Откуда: Обливион, Дрожащие Острова, Нью-Шеот
Зарегистрирован: Сб 27 ноя 2010 20:17
Возможно куплю, жаль я потерял лицензионный диск...

_________________
Спроси у Гугла, он не осудит.


 Сообщение Чт 7 авг 2014 1:20
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1134
Откуда: Сектор Московской башни.(Останкино)
Зарегистрирован: Ср 24 авг 2005 0:01
Да что там возможного.)
129 рублей. Пуф.)) У меня вон диск один испоганился, а теперь я снова играюсь, даже на форум решил заглянуть. ^^

_________________
Veni, vidi, vici - пришел, увидел, победил ((Ю)лий Цезарь)
Клан S.A.L.K.E.R.


 Сообщение Вт 28 июл 2015 22:33
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Сб 18 июл 2015 12:03
:bug: Нет чтобы сперва баги вылечить, перед тем как толкать.
Ладно выпустили то, что выпустили. Сжатые сроки, отсутствие денег итд. Капитализьм, как никак. На то патчи и выпускают со временем.
:?: Но храждане, прошла уйма времени. А стимовские механоиды - все тот-же набор тех-же глюков.
Вам все равно, что вы продаете?

_________________
У меня такой-же, но поволосатее...


 Сообщение Ср 29 июл 2015 10:05
Профиль  
Активный участник
Аватара пользователя
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср 8 авг 2007 21:05
МедведихЪ писал(а):
Нет чтобы сперва баги вылечить, перед тем как толкать.

А какой смысл делать патчи уже, если игра вышла столько лет назад? Баги, лично на мой взгляд, не столь критичны, тем более что в стиме же игра появилась не для рекордных продаж.


 Сообщение Ср 29 июл 2015 11:57
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Сб 18 июл 2015 12:03
Chester писал(а):
А какой смысл делать патчи уже, если игра вышла столько лет назад?


То есть лично Вам неочевидно, что продавать (повторно) довольно сырой продукт - это не есть хорошо? И соответственно не может не сказаться на репутации в том числе и разработчиков?

Хорошо возьмем для примера контору Микрософт. Много-ли народу будет покупать винд-10 в стиме и иные продукты после истории с винд-8/8.1, когда выпустили откровенную лабуду, так мало того что выпустили (у них только 98-я относительно готовой вышла, остальные допиливались напильником, в итоге у них была ситуация когда новый продукт покупают только любители новых винд, остальные смотрят что из этого получится) они ее в таком похабном виде и бросили, а кто купил - того и проблемы. Им приходится отказываться от поддержки винд-7 и иных продуктов и эта мера вынужденная.
Репутация подпорчена.

Chester писал(а):
Баги, лично на мой взгляд, не столь критичны, тем более что в стиме же игра появилась не для рекордных продаж.


Уважаемый Chester, никто не говорит об идеале. Но когда программист придет к работодателю на должность или с предложением к партнеру, и тот спросит о работе в проектах, соискатель укажет работу в "механоидах-2". Он расскажет о сроках и деньгах и нежелании работать за бесплатно. Но скайривер еще в 2008-м окочурилась, а продукт остался и денег за его реализацию скайривер не получит. Вы правы что история давняя, но тем меньше причин оставлять все как есть. Единственный вопрос это кому именно идет выручка от продаж на стиме. Если даже бывшему работодателю, то и тот как минимум заинтересован чтобы прибыль (пусть и небольшая) шла ему, а не пиратам (кстати, вот и иллюстрация к недавнему разговору о пиратстве. Халявщики у нас всегда будут, но нормальные люди понимают, что покупая не у пиратов, они платят деньги тому, кто работал, в том числе стимулируя его для поддержания качества будущих проектов. Лично я всегда сперва качаю у пиратов, потому что не хочу платить за черте что, сделанные кое- как шоб былО. Но после закачки я и М-1 и М-2 покупал лицензионные. М-1 доделали, М-2 бросили как есть). С прежним подходом, полагаю, продажи будут совсем не рекордные. Плюс ненужная реклама о качестве.

_________________
У меня такой-же, но поволосатее...


 Сообщение Ср 29 июл 2015 16:05
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
МедведихЪ, почему тебя так волнует репутация Ская? Тем более, что он давно "ушел". Конечно, мне бы тоже хотелось, чтобы все было доделано, и чтобы Скай прослыл добросовестной конторой, но это все вторично. В первую очередь ты потребитель. Тебя в первую очередь должно волновать то, как играется, а не то, что там разработчики будут делать потом. Если баги не критичны, это плохо, что они есть, но уже можно задуматься о том, есть ли смысл вкладываться в патчи, чтобы докрутить такие мелочи.
Расскажешь ты свою точку зрения разработчикам, а они тебе ответят: "Наша репутация - наша проблема, а вы не в свое дело не лезьте. Игра играется? Баги не настолько душат, что пройти нереально? Вот и хорошо, патчи того не стоят". Я так предполагаю. И они в чем-то правы, не стоит заботиться об их репутации за них самих. А у тебя на этом все рассуждение строится.

Но а в целом я тебя поддерживаю. Очень жаль, что бросили. Патчем занимался Сплайн, он обещал его нам! Даже хотел сверху добавить некоторые эффекты из Гонок. Но тут ни его, ни других разработчиков не водится. Я рекомендую тебе написать в разделе "Skyriver", в теме "Механоиды 2 в Стиме" или, если не ответит, в теме про Орден магии. Сплайн должен ответить, ему уведомления приходят. Спроси, как поживает патч, выскажи свои претензии там. Если хочешь, чтобы сообщение дошло до тех, кто может что-то поменять.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Ср 29 июл 2015 16:45
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Сб 18 июл 2015 12:03
Вадим писал(а):
МедведихЪ, почему тебя так волнует репутация Ская?


Про репутацию Скайривера - ни слова. Речь была о репутации именно сотрудников.

Вадим писал(а):
В первую очередь ты потребитель. Тебя в первую очередь должно волновать то, как играется, а не то, что там разработчики будут делать потом.

Вадим писал(а):
Патчем занимался Сплайн, он обещал его нам!


Вы противоречите себе.
Разработчики сразу после релиза М-2 обещали все баги пофиксить (что среди игроделов действительно распространено), когда и об этом спрашивали именно в контексте продаж. А это дополнительный резон купить. Получается так, что обманули.
Не было-бы обещаний - не возникло-бы никаких вопросов. Я где-то неправ?

Вадим писал(а):
Если баги не критичны, это плохо, что они есть, но уже можно задуматься о том, есть ли смысл вкладываться в патчи, чтобы докрутить такие мелочи.


Вылеты и зависание, возникающие глюки которые не позволяют идти по, пусть и в таком виде, сюжету, ошибки не позволяющие запустить игру - мелочи?

_________________
У меня такой-же, но поволосатее...


 Сообщение Ср 29 июл 2015 17:30
Профиль  
Активный участник
Аватара пользователя
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср 8 авг 2007 21:05
МедведихЪ писал(а):
Вылеты и зависание, возникающие глюки которые не позволяют идти по, пусть и в таком виде, сюжету, ошибки не позволяющие запустить игру - мелочи?

Вылеты и зависания зависят не только от самой игры, а так же и от самого ПК и установленного софта. После двух выпущенных патчей большая часть проблем отпала, сюжет проходился играбельно, ошибок при запуске (лично у меня) не было никогда, ни в коробочной версии, ни в стимовской. А как раз-таки все остальное это мелочи.


 Сообщение Ср 29 июл 2015 19:41
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
МедведихЪ писал(а):
Про репутацию Скайривера - ни слова. Речь была о репутации именно сотрудников.
Один фиг, это их дело. А вот как работает игра, за которую мы отдали деньги - это наше дело. На это и стоит давить.

МедведихЪ писал(а):
Вы противоречите себе.
И где противоречие? Игру можно сделать лучше, разработчик собирался пофиксить ошибки и добавить эффекты, но не сделал - плохо. Можно ему напомнить. Что не так? Заметьте, я не предлагаю ему говорить, что если он этого не сделает, это подорвет его репутацию и тому подобное. Меня, как игрока, должно волновать то, как играется.

МедведихЪ писал(а):
Я где-то неправ?
Нет, тут все правильно. Я не помню, что разработчики обещали ВСЕ пофиксить, но мне кажется, это само собой разумеется. Есть же такая штука как патч. Другое дело, что это не всегда возможно и получается.

МедведихЪ писал(а):
Вылеты и зависание, возникающие глюки которые не позволяют идти по, пусть и в таком виде, сюжету, ошибки не позволяющие запустить игру - мелочи?
Честно сказать, я в Стим-версию не играю, не могу судить объективно. Знаю, что там было несколько новых (появившихся после стимизации) больших ошибок, которые не давали даже в сектор попадать. И я знаю, что эти большие баги были исправлены фанатами, в стимаче висят руководства.

Я положил по умолчанию, что остальные баги не критичны, потому что об этом заявил Честер, а вы не возразили. Ну, думаю, наверно это правда :smile:

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Сб 1 авг 2015 8:05
Профиль  
Разработчик идей
Аватара пользователя
Сообщения: 4577
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: Ср 14 ноя 2007 19:00
МедведихЪ, ну не начинай свой славный срач. Бесполезно это. Лучше присоединяйся к проекту М1-М2 Ремастеред на aim-fans.ru и делай Мехов как надо. :smile:

_________________
Сообщество креативных механоидов:
aim-fans.ru


 Сообщение Ср 15 мар 2017 10:32
Профиль  
Новичок
Аватара пользователя
Сообщения: 4
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: Пн 29 июн 2015 2:22
Так сказать, есть вопрос. Выпуск последнего официального патча, отвязывающего игру от присутствия диска в дисководе, не уравнивает ли честно купивших и бесчестно скачавших? Да, интеллектуальная собственность, все дела, но мы и так уже много лет не имеем возможности оплатить труд разработчиков. Или это уже было решено где-то в завалах флудилки?


 Сообщение Ср 15 мар 2017 20:58
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Allianser, не думаю, что это кого-то уравнивает. Отвязка от диска - это не позволение копировать и распространять.

Возможность оплатить труд разработчиков имеется всегда. Либо-либо: 1) можно покупать М2-МГ в Стиме сколько хочешь раз (в подарки), но я не знаю, какая часть от денег отчисляется Скаю и отчисляется ли вообще; 2) прямо без посредников, внеси пожертвование студии.

Так или иначе, в соответствии с пунктом 5 раздела "Запрещается" Правил Форума, за пиратскую активность буду карать. Мб это уже и не актуально, но пока разработчики не дали отбой, продолжаю следовать старым директивам.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Вт 21 мар 2017 23:37
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Сб 11 фев 2012 14:27
Вадим писал(а):
Мб это уже и не актуально, но пока разработчики не дали отбой, продолжаю следовать старым директивам.

Где же тот ПиП, что освободит тебя от них? :laugh:

_________________
F.I.M. - Friendly Intelligent Machine
Vos omnes equos possideo


 Сообщение Вт 21 мар 2017 23:51
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 506
Откуда: Из сборочного цеха
Зарегистрирован: Пн 15 авг 2016 12:15
Где же тот ПиП

Дуст? Только он из создателей сюда заходит :/

_________________
Больше информации! Больше!
sirius40 - один из наших спасителей!
Когда-нибудь мы доживём


 Сообщение Чт 23 мар 2017 16:44
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Romkar, Сплайна всегда можно призвать, ему приходят уведомления из темы про Орден магии в разделе Скайривер.
Не совсем сюда, но на фанатский сайт Шамана иногда захаживал sfp.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Чт 23 мар 2017 22:25
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 506
Откуда: Из сборочного цеха
Зарегистрирован: Пн 15 авг 2016 12:15
Вадим писал(а):
Сплайна всегда можно призвать

XD Чего мы ждем? Готовиться к ритуалу! XD

_________________
Больше информации! Больше!
sirius40 - один из наших спасителей!
Когда-нибудь мы доживём


 Сообщение Чт 12 мар 2020 19:36
Профиль  
Активный участник
Аватара пользователя
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пт 1 дек 2017 18:49
Не знаю где написать, оставлю здесь.

Раздача на indiegala.com бандла от 1С, среди прочего раздача: A.I.M.2 Clan Wars

Изображение



(1C Bundle is ending in less than 24h)

A.I.M. 2 is the sequel to the epic science fiction first-person action RPG developed by SkyRiver Studios. Its compelling story and unique look lift off exactly where the original ended.

New clans led by Mechminds of the Fifth Generation are powerful and well-organized formations with far-reaching plans. Powerful groups have different interests that often crossed, war broke out again. However this time it is the struggle not for mere control, this is struggle for survival. The clans want to eliminate the weaker ones standing in their way and will stop at nothing to dominate their enemies. To achieve their goals they use not only military means, but economic ones as well. As of now none of the clans has managed to achieve complete victory.

You are a part of the oldest clan called the Reckoners, a dedicated group looking for the firstborn Mechmind of the Fifth Generation. This could be a chance to restore former might for your clan which has lost its power and even be victorious in the war.

This version of the game has been updated specially for Steam to make it compatible with modern PCs.

* Original sci-fi storyline plunging you into the world of intelligent robots
* Opportunity to create a personalized clan consisting of independently operating machines
* Tactical operations as well as clan strategic management
* 36 different gliders are available to fly
* Huge game world with diverse locations, including subterranean caverns
* Different options to interact with other Mechminds
* Advanced trading system
* Updated for compatibility with modern PCs

_________________
#abababababa_BABABABABABA#


 Сообщение Пт 13 мар 2020 2:22
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
This version of the game has been updated specially for Steam to make it compatible with modern PCs.

Это ведь не новое обновление, это все про старое пишут, да?

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Пт 13 мар 2020 2:38
Профиль  
Активный участник
Аватара пользователя
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пт 1 дек 2017 18:49
Вадим писал(а):
Это ведь не новое обновление, это все про старое пишут, да?

Не совсем понял о чем ты.

Я так думаю, что эта надпись резюмирует, что это Steam-версия, которая более адаптирована для современных ПК, а не Retail. Уверен, что никаких обнов не было, просто образ с Steam.

_________________
#abababababa_BABABABABABA#


 Сообщение Пт 13 мар 2020 2:44
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Не совсем понял о чем ты.

О том, что они не обновляли стим-версию еще раз, это все та же стим-версия, что была в продаже последние года.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Пт 13 мар 2020 2:58
Профиль  
Активный участник
Аватара пользователя
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пт 1 дек 2017 18:49
Вадим писал(а):
О том, что они не обновляли стим-версию еще раз, это все та же стим-версия, что была в продаже последние года.

Ну собственно я и сказал, что это наверняка так и есть - просто рип с Steam. Если у кого есть английская версия со Steam, можно сравнить файлы - я вот только не знаю насколько сильно защита Steam'а модифицирует бинарные файлы игры, я так понимаю ключевые изменения там.

_________________
#abababababa_BABABABABABA#


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB