Текущее время: Чт 28 мар 2024 21:52

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение Ср 27 фев 2019 19:33
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Сб 11 фев 2012 14:27
Не помню, чтобы тут такое было, но однозначно были другие вопросы по механоидской психологии. Так вот, как они переносят длительную невозможность что-то делать и вообще даже с кем-то контактировать?

Пока мне вспоминаются следующие источники, которые могут прояснить вопрос:

Первый и самый прямой - ПиП и LOARRAT спокойно перенесли своё пребывание во внешнем мире и подземке соответственно, а в случае ПиПа текст концовки и вовсе прямо говорит о том, что он там мог ждать сколько угодно.
Второе - заставка реактивации из М2 и посмертная камера в игре. Получается, валяясь без глайдера на земле, мех достаточно быстро "засыпает", и ничего с ним не происходит. Хотя подробности этих процессов остаются под вопросом: что есть эта реактивация если про деактивированных механоидов написано что они ничего не помнят? Является ли она следствием пребывания ПиПа в ВМ дольшего, чем LOARRATа в подземке, или у него при попадании в трюм тоже стал "уровень сигнала во внешних цепях выше фона"?
Третье - предупреждение при спуске в подземку, гласящее, что оттуда никто тебя не вытащит случись чего. Это может служить свидетельством того, что валяться таки неприятно и даже страшно, раз строения на это давят.
Наконец, для старших поколений длительное нахождение в здании без возможности заняться делом, будь то кластер или получение глайдера - единственное, что заставляет сбросить рамки квазиментального поля клана и прописаться свободным. Пятые, если я правильно понимаю, в этом случае тоже будут ждать вечно, как и ПиП в концовке.

Итого получается, что вне глайдера мехи вполне предсказуемо теряют сознание хотя бы для экономии энергии, а вот о конкретной реакции на перспективу бесконечного такого лежания информации найти не удалось. Однако, логично будет предположить, что как воображаемая ситуация это для них будет весьма страшно, особенно в случае вечного сна - если подумать, такая перспектива ничем не отличается от Переноса, и данный конкретный мех с его сформировавшейся личностью никогда не сможет продолжить своё движение к цели. В базе же колобок, похоже, остаётся активен и в случае бездействия довольно быстро в нём происходит бурная реакция, в условиях М2 ведущая ко вполне доступному разрешению ситуации. Что с ним будет при дальнейшем мариновании, неизвестно. Кроме того, имеются подозрения в различии реакции на безглайдерность у пятого поколения и остальных. Пятые и тут, судя по всему, имеют большую силу воли и способны при обещании великой цели переносить торчание на складе, не прибегая к лёгкому пути выхода в свободные.

_________________
F.I.M. - Friendly Intelligent Machine
Vos omnes equos possideo


 Сообщение Ср 27 фев 2019 21:27
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 303
Откуда: Лаборатория Арлингов
Зарегистрирован: Ср 18 апр 2018 18:27
если про деактивированных механоидов написано что они ничего не помнят?

Так я думаю, есть разница между насильным отключением меха и стиранием памяти,и просто выключением

предупреждение при спуске в подземку, гласящее, что оттуда никто тебя не вытащит случись чего

Я думаю,это просто предупреждение об опасности

особенно в случае вечного сна - если подумать, такая перспектива ничем не отличается от Переноса

Вот тут согласен :yes:

_________________
Упал с самолета - учись летать!


 Сообщение Пт 1 мар 2019 2:32
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Тоже согласен.

про деактивированных механоидов написано что они ничего не помнят

Мне кажется, тут имеет место неточность. Механоид называется деактивированным, но в описании уточняется, что это "механоид с деактивированным коммуникационным модулем, не имеет имени и ничего не помнит". Он не отключен как целое, как убитый мех или ПиП во Внешнем мире.

Либо же механоида нельзя отключить. Деактивация и есть выключение коммуникационного модуля и всякой телеметрии, типа оптических сенсоров, и, возможно, памяти при сохранении активности всего остального? Есть, над чем подумать.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Пт 1 мар 2019 16:58
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 303
Откуда: Лаборатория Арлингов
Зарегистрирован: Ср 18 апр 2018 18:27
Мне вот кажется что Деактивированный механоид - это механоид до или после Переноса.

_________________
Упал с самолета - учись летать!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB