Текущее время: Пн 29 апр 2024 8:26

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 275 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Сообщение Вс 1 окт 2006 0:14
Профиль  
Творец
Аватара пользователя
Сообщения: 3118
Откуда: Лавдиуус, Арго.
Зарегистрирован: Вс 21 авг 2005 23:04
[justify][nbsp]Спустя 10 часов Кададжи, Лоз и Язу уже были около основного шлюза вокзала. Три истребителя аккуратно подлетели к воротам и остановились. Кададжи покрылся нанобронёй и вылез из истребителя. Было темно.
[nbsp]- Лоз, вруби прожектор! – сказал майор по рации. Истребитель лоза включил прожектора, освещая весь шлюз, - Ну Каноми, надеюсь, что здесь нет ИИ, как ты и сказала.
[nbsp]Кададжи медленно подошел к пульту слева от ворот и в метре от него остановился, прислушиваясь к звукам. Нейронные сети не шумели. Кададжи подошел к пульту вплотную и набрал стандартную комбинацию, но пульт не сработал. Майор повторил набор ещё несколько раз, но реакции не последовало.
[nbsp]- Генератор либо отключен,… либо здесь другие коды активации. Я пойду в обход, - прозвучал голос Майора по рации.
[nbsp]- Я с тобой, - ответил Язу, покрываясь нанобронёй. Он вылез из истребителя, держа в руках огромную противотанковую Эрдарскую винтовку.
[nbsp]- Язу, мы сделаем только рекогносцировку, - сказал Кададжи, поглядев на капрала.
[nbsp]- Мало ли, кого мы там встретим…
[nbsp]- Ладно. Идём!
[nbsp]Кададжи и Язу направились к аварийному входу. Через две минуты они были около узкого шлюза, больше напоминающего щель. Майор подошел к нему и попытался отодвинуть дверь. Попытка ничего не дала.
[nbsp]- Ты как? – спросил Кададжи капрала.
[nbsp]- Спокоен, как танк, - ответил Язу майору, закидывая винтовку на плечё.
[nbsp]- Ладно, тогда сам, - майор включил фильтры на запястьях и прислонился ладонями по краям двери.
[nbsp]- Э… Ты справишься? – спросил Язу в язвительном тоне. Кададжи промолчал.
[nbsp]- Не могу, - спустя минуту ответил он, - Да, это не земные двери.
[nbsp]Язу поглядел на дверь и, немного подумав, отошел назад. Затем поставил винтовку на распорки и лег на землю. Кададжи, поняв, что будет делать Язу, занял позицию около двери. Язу, включив фильтры, сосредоточился и спустил курок. Снаряд с огромной скоростью вылетел из ствола и выбил дверь, протащив её по стене шлюза. По пещере раздался лишь слабый свист от полёта снаряда. Около дула и двери образовалась синеватая дымка.
[nbsp]- Что у вас там? – спросил по рации Лоз, уловив сенсорами свист.
[nbsp]- Выбели дверь, - прошептал Язу, поднимаясь с земли.
[nbsp]Кададжи протиснулся через шлюз и вышел с другой стороны стены. Язу последовал за ним. Когда он вылез из щели, его взору открылся вид города, огромного по своим размерам. Город находился в естественном геофронте, что делало невозможным увидеть его со спутников. В нескольких местах от земли до купола отходили опоры, которые, видимо, держали сам купол. Весь город освещался прожекторами, имитирующими солнечный свет, проходящий через атмосферу марса.
[nbsp]- Отличная позиция, - пошептал Язу и, разложив винтовку у самого края обрыва, лег на землю.
[nbsp]- Я пошел.
[nbsp]Кададжи начал спускаться вниз по обрыву…

[nbsp]- Каноми, Карл, как вы там? – вызвал их по рации Лоз.
[nbsp]- Пока всё нормально, - ответила Каноми, - узнаем и узнаём… интересно, его кто-нибудь учил держать язык за зубами?
[nbsp]- Ты про кого? – перебил Карл.
[nbsp]- Палея. Выкладывает всё, как миленький. Я думала, что мне придётся поиграть на его психике.
[nbsp]- Так что там?
[nbsp]- Говорит, что Земля погибла от рук какого-то Номида, какой-то Веном единственный, кто выжил из Эрдаров. Несёт полную чушь.
[nbsp]- Земля погибла? Когда хоть? – с насмешкой спросил Лоз.
[nbsp]- Недавно… точно не говорит. Я ещё его помучаю, чтоб узнать, врёт он или нет, а потом посмотрим, что делать.
[nbsp]- Хорошо отбой, - Лоз переключился на канал группы, - у Каноми новости.
[nbsp]- Давай, - ответил Язу, стоя на ногах и разглядывая место, куда уже почти спустился майор, ему оставалось ещё 10 метров.
[nbsp]- Палей говорит, что из этих ящероподобных выжил только один по имени Веном. Говорит, что земля погибла от рук какого-то Номида…
[nbsp]Кададжи, услышав последнюю фразу, от удивления сорвался со скалы и шарахнулся о землю. Ему повезло, там было всего пять метров.
[nbsp]- Повтори! – прохрипел он по рации.
[nbsp]- Кададжи, что там с тобой?…
[nbsp]- Последнее!
[nbsp]- Земля погибла от рук какого-то Номида. Тебе это о чем-то говорит?
[nbsp]- Э.. нет, - опять прохрипел майор, поднимаясь с земли. Затем, отряхнувшись, он огляделся. Вокруг были строения, похожие на служебные.
[nbsp]- Он сорвался со скалы, - сказал Язу.
[nbsp]Кададжи подошел к углу одного из зданий и выглянул из-за него. Улица была пуста…

[nbsp]- Язу, - заговорил Соске с ним по приватному каналу, - я не понял, что так удивило Адама? Я не поверю, что он просто так сорвался со скалы.
[nbsp]- Я сам понятия не имею.
[nbsp]- Он мне рассказывал, что во сне видел гибель Земли,… может это?
[nbsp]- Или имя «Номид»… Я это от него уже тоже слышал недавно. И откуда он знает, как управлять истребителем со станции? Он его в глаза ведь не видел.
[nbsp]- Либо происходит что-то странное, либо он знает больше, чем мы. Но я склоняюсь к первому, так как удивление вызвала именно та фраза о Земле.
[nbsp]- Соске, - заговорил Кададжи, - попроси Каноми узнать у Палея, как погибла Земля.
[nbsp]- Хм… что-то здесь явно нет так, - пробормотал Язу, оставаясь на приватном канале с Лозом и наблюдая за Кададжи через оптику винтовки.

[nbsp]Кададжи, короткими перебежками от угла к углу зданий, через полминуты одолел квартал. Город был абсолютно пуст.
[nbsp]- Язу, активность есть?
[nbsp]- Нет,… всё тихо.
[nbsp]Кададжи вышел из-за угла и пошел спокойным шагом по улице…

[nbsp]Тополь стоял посреди карцера, оглядывая его.
[nbsp]- Долго здесь время идёт.
[nbsp]- Что ты делаешь? – спросил его Сем.
[nbsp]- Смотрю, как отсюда можно выбраться, - ответил Никалай, - ты не видал здесь какую-нибудь панель для отключения полей?
[nbsp]- Н-нет… но когда они меня вели через охранный пост, я видел там пульт с экраном. На нем были изображены эти поля.
[nbsp]- Значит, их можно отключить.
[nbsp]Тополь, тщательно оглядев комнату, сел на пол рядом со щитом, опершись о стену. Майя сидела так же. Она любовалась отблесками силового поля.
[nbsp]- Так, сколько вы тут? – начал Тополь.
[nbsp]- Я здесь оказалась первой. В последний раз, когда я была на свободе, был 2297й год.
[nbsp]- Так долго?
[nbsp]- Да, - она повернулась к нему, - расскажи мне, как погибла Земля.
[nbsp]- Да отстань ты от него, он бредит! – встрял Сем.
[nbsp]- Это ты лучше помолчи! Я ему в отличие от тебя верю! Он не похож на того, кто может просто так использовать людей! – Сказала она слегка раздраженным голосом, повернувшись к Сему. Затем опять вернула взгляд на Палея, - Вы такой… хм, - она засмущалась.
[nbsp]- Я, эээ… Земля! Она была уничтожена злой расой… Точного названия мы не знаем. Но мы зовем её расой Номида. Так же зовут её представителя. Он же её главная персона. По крайней мере, был… или есть.
[nbsp]- Что с ним стало?
[nbsp]- Мы его попытались убить и по началу думали, что смогли… но потом оказалось, что он выжил… - Тополь поник.
[nbsp]- Ну, вы хотя бы попытались.
[nbsp]- Земля погибла в агонии, они разрушили планету полностью, разорвав её на части… Мы получили картинки со спутников. Это было ужасно.
[nbsp]- Что там было… Если нам больше некуда идти… то мне хотелось бы знать, что случилось с моим домом.
[nbsp]- Как это некуда? У нас же колония на марсе!
[nbsp]- Колония?
[nbsp]- Я разве не говорил?
[nbsp]- Нет! – недовольно сказал Сем.
[nbsp]- Колония. Мы прилетели с миссией уподобить марс земле, что бы мы все могли переселиться сюда, оставив землю в её распрях.
[nbsp]- И просто всех бросить! – опять прервал Сем.
[nbsp]- Нет! Мы думали забрать тех, кто не втянут в войну! Гражданских, которые ненавидят эту войну!
[nbsp]- Ну да, конечно… - продолжал Сем.
[nbsp]- Это вы нас вынудили переселиться на луну… и к тому же… А, не важно.
[nbsp]- Нет, важно…! – сказала Майя.
[nbsp]- Нет, я не хочу этого говорить.
[nbsp]- Он просто не хочет рассказывать о том, чего не знают даже те, кто живет на луне, - огрызнулся Сем.
[nbsp]- Что? – девушка удивлённо посмотрела на Тополя.
[nbsp]- Я… э-э… Это меня не касается вообще! Я родился на луне! Те грехи меня не касаются!
[nbsp]- Что «я», что «э»? Грехи родителей ложатся на их детей! То, что вы натворили, не дает вам право просто так уйти с земли и забыть про это! Вы идиоты! Это из-за вас вспыхнула эта война. Война за ваши технологии, которыми вы так усердно пытались торговать!
[nbsp]- Какие технологии? О чем ты?
[nbsp]- Технологии Варпа! Технология варп двигателя, которой вы размахивали перед носом у военных генералов после презентации! Или ты тоже не знаешь?
[nbsp]- Варпа? – удивлённо переспросила девушка? – так они существуют?
[nbsp]- Разведка… так и знал! Вот только теперь не пытайся меня обдурить, ладно!
[nbsp]- Варпа? – Тополь был ошарашен.
[nbsp]- Да-да. Возможность путешествовать по солнечной системе за минуты…
[nbsp]Тополь впал в подавленное состояние, - Что… что, если всё, что они говорят, правда? И… тогда эта миссия была лишь побегом от вены, а не от войны…- думал он, потупив взгляд в пол.
[nbsp]- …Обладание такой технологией помогло бы все мгновенно расселиться по системе и избежать войны! – закончил сем на выдохе.
[nbsp]- А что если они дали эту технологию зная, что война начнется в космических масштабах?
[nbsp]- Мы вели переговоры. Что если эту технологию получат обе стороны, то будет подписан 300 летний пакт о ненападении. Будут развиваться мирные отношения. Мы должны были расселяться по системе. А без мира это не возможно! Мы вообще не хотели начинать войну! Обе стороны не хотели! Потому что это было абсолютно невыгодно! – разгорячившись, кричал Сем.
[nbsp]Тополь сидел, словно только что убитый, слушая их дискуссию. Он не знал, что думать или делать в такой ситуации. Ему хотелось просто забыться.
[nbsp]- Я знаю, что не хотели… - продолжила девушка.
[nbsp]- Но они дали выгоду войне, всеобще заявив, что технология достанется лишь одной из сторон.
[nbsp]- Черт… Я этого не знала!
[nbsp]- И… прости, что нагрубил… У меня нету никакой личностной неприязни к вам, и вообще всему вашему блоку. У меня по ту сторону баррикад любовь. Господи! Ну почему эта война не кончается…

[nbsp]- Каноми, может хватит с него правды на сегодня! Ты его так до суицида довёдешь. Только посмотри, какой он. – пробубнил Карл, сидя в кресле на мостике.
[nbsp]- Думаю, что да. Хотя бы мы знаем, что он точно Палей. Хи-хи, - засмеялась Каноми.
[nbsp]- Это надо так наврать ему, даже я чуть не поверил… - засмеялся вместе с ней Карл, но затем поперхнулся от слов Каноми.
[nbsp]- Это не Лож, а правда, выкачанная с сервера Нова в Москве. И я тщательно все проверила. Это правда.
[nbsp]- Что? Ты уверена?
[nbsp]- Да, так как мне пришлось потом отчитываться перед маршалом, так как я наследила там… В общем меня поймали с поличным. Не опытной была, - засмеялась Каноми.
[nbsp]- Зачем ты взломала?
[nbsp]- Надо же было где-то тренироваться взламывать системы.
[nbsp]- А Кададжи…
[nbsp]- Они все трое знают. Я настояла…
[nbsp]- Ясно… - Лоз откинулся на спинку кресла и продолжил что-то рисовать в КПК…
[/justify]


 Сообщение Вс 1 окт 2006 10:46
Профиль  
Ископаемое
Аватара пользователя
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: Вт 4 июл 2006 11:48
Редрик проснулся оттого, что что-то холодное и шершавое коснулось его обнаженной груди. Ред открыл один глаз и увидел сидящую на нем ящерицу. Раптор улыбнулся и приподнял голову. Ящерица долго смотрела на него, но потом, решив, что найдет более удобное место, чтобы погреться, сползла с Раптора.
Ред сел. Он потянулся и осмотрелся по сторонам. Каиры нигде не было. Редрик поднялся и обошел лагерь по периметру. Каира испарилась. Редрик встал посреди поляны и медленно втянул носом воздух. Он поймал слабый, нечеткий запах девушки и быстро двинулся по нему. Редрик быстро пробирался сквозь джунгли, и чем дальше он заходил, тем громче становился странный шум, доносившийся до ушей Реда. Рука Раптора инстинктивно легла на рукоятку кинжала.
Редрик отодвинул ветку и остановился. Он стоял на берегу неглубокого озера, с прозрачной водой и песчаным дном. Чуть поодаль находился шумный водопад, который и создавал странный шум. Редрик подошел чуть ближе и на что-то наступил. Он нагнулся и поднял костюм Каиры.
- «Как мило,» - Расхохотался Призрак, - «Помимо Падальщиков по местным джунглям бродит обнаженная и очень привлекательная девушка»
- Которая хочет меня убить, - напомнил ему Ред.
- «Это не страшно. Признайся, ты что-то испытываешь к ней,» - сладким голосом прошептал Призрак.
- Успокойся, а? Не лезь в мою личную жизнь! – взорвался Редрик.
- С кем ты разговариваешь? – окликнула его Каира.
Редрик развернулся и увидел ее стоящую обнаженной под прохладным потоком водопада. Ред смущенно отвернулся и уставился на зеленую стену джунглей.
- Да так, сам с собой, - ответил он. Раптор положил костюм на место и продолжая смотреть на джунгли спросил, - тебе уже лучше?
- Вполне, - ответила Каира. Раздался всплеск, Ред обернулся, но увидев что Каира спокойно стоит на дне озера, держа голову над водой, быстро обернулся назад.
- Рад, что твоя регенерация такая же быстрая, - ухмыльнулся Ред.
- Да. Это очень и очень хорошо. Как ты думаешь, шрам на бедре девушки это красиво? – абсолютно серьезно спросила она.
- Шрам на морде украшение грубых мужчин,
Шрам на попе украшение нежных женщин, - пропел Ред.
- Что это? – спросила Каира.
- Песня. Ее придумал один певец на Земле. Мне она очень даже нравилась, -Ред пожал плечами. Почему-то ему вновь захотелось сыграть на гитаре.
- Какой твой любимый цвет? – спросила внезапно Каира.
- Что?
- Мне еще раз повторить? Какой твой любимый цвет?
- Какое это имеет значение? – спросил Ред.
- Мы всегда должны говорить только о Номиде? Неужели у тебя нет других тем для беседы?
- Хорошо. Мой любимый цвет – красный. Так лучше?
- «Еще бы. С таким-то именем!» - ухмыльнулся Призрак.
- Да? А мне нравится другой цвет, - Каира внезапно смолкла. Раздался всплеск, легкая рука девушки легла на плечо Раптору.
- Закрой глаза, - прошептала она. Редрик послушно закрыл глаза. Каира куда-то провела его, и внезапно отпустила.
- Можно открыть? – спросил Ред.
- Нет, - ответила Каира. Внезапно сильно толкнула его в спину, Раптор не удержался на ногах и кубарем слетел в озеро. Отфыркиваясь, он всплыл на поверхность и удивленно покосился на Каиру.
- Зачем ты это сделала? – спросил он. Каира уже вошла по горло в воду и смеясь смотрела на него.
- Тебе надо развеяться, - сказала она, - ты слишком серьезен, редко смеешься.
Редрик улыбнулся. Он лег на спину и посмотрел на голубое небо.
- Возможно, ты права. Я так долго убивал, не думая, я так долго сражался, ни о чем не задумываясь. Наверно ты права, - еще раз повторил Раптор. Каира улыбнулась и обняла его. Это было так неожиданно, что Раптор продолжая улыбаться, обнял ее в ответ.
- Что мы делаем? – прошептал он.
- Молчи. Все когда-то бывает в первый раз, - Каира поцеловала его. Редрик чуть отстранился от нее, немного полюбовался лицом Каиры и поцеловал ее в ответ.

- Что теперь? – спросила Каира, застегивая ремень, удерживающий набедренную часть костюма.
- Есть один человек, вернее сказать, мой друг, но не человек. Он может помочь нам. Нет, он поможет нам, - ответил Ред, завязывая шнурки на ботинках. Он приладил наколенную броню на место, встал, проверяя надежность своей брони.
- Что за друг? – спросила Каира.
- Веном. Слыхала про такого?
- А как же! – Каира улыбнулась и провела ладонью по щеке Раптора, - твои друзья – мои друзья.
- Вот и отлично. Нам понадобится и Веном и кое-кто другой.
- Другой?
- Придется обокрасть колонизаторов, - ухмыльнулся Ред.

_________________
A patient raptor gets his prey
-----------------------------------
Be polite. Be efficient. Have a plan to kill everyone you meet.


 Сообщение Вс 1 окт 2006 13:40
 
Засранцы! Но не все.


Последний раз редактировалось UNmid Пт 13 окт 2006 15:58, всего редактировалось 1 раз.

 Сообщение Вт 3 окт 2006 1:26
Профиль  
Творец
Аватара пользователя
Сообщения: 3118
Откуда: Лавдиуус, Арго.
Зарегистрирован: Вс 21 авг 2005 23:04
[justify] [nbsp]Прошло примерно пол часа. Кададжи уже без страха бежал по центральной улице столицы, не обращая внимания на всё остальное.
[nbsp]- Язу, есть активность?
[nbsp]- Нет. Всё по-прежнему тихо.
[nbsp]Майор пробежал ещё сто метров и встал как вкопанный на перекрёстке.
[nbsp]- Транспорт слева от пики, - пробубнил по рации Язу.
[nbsp]- Понял.
[nbsp]Кададжи сорвался с места и побежал направо по направлению пики, возвышающейся над кварталом. 30 шагов, и он свернул налево и побежал вдоль опоры. Затем добежав до транспорта он остановился.
[nbsp]- Тихо… – отчитался Язу.
[nbsp]- Следи за нейро-кабелями.
[nbsp]- Не волнуйся, слежу.
[nbsp]Кададжи подошел к транспортному средству и, набрав код, открыл его. Дверь со скрипом поднялась вверх, высыпая песок из кабины. Адам на секунду замер. Видение промелькнуло перед его глазами. Как будто кто-то летит на его истребителе через атмосферу и приближается к пустынному плато на марсе, - Черт! – вскрикнул он по рации.
[nbsp]- Что? - В панике спросил Язу.
[nbsp]- Э… Мне надо выспаться, галлюцинации.
[nbsp]- Пользуйся Ас полем поменьше. Сколько раз тебе повторять! – прошипел капрал по рации, разглядывая окрестности.
[nbsp]Кададжи, придя в себя, резко обернулся назад. Он почувствовал кого-то. Но позади никого не было. Он огляделся ещё раз.
[nbsp]- Язу, кого-нибудь видел?
[nbsp]- Я бы сказал… Может, устал? Позвать Лоза?
[nbsp]- Нет, я почувствовал.
[nbsp]- Залезай в джип.
[nbsp]Кададжи аккуратно влез в джип и, заведя его, двинулся к основному зданию…

[nbsp]- Это Каноми, слышите?
[nbsp]- Лоз на проводе, - шутливо ответил Соске. По ту сторону рации раздался смех Карла.
[nbsp]- В общем, он раскалывается, но медленно. Я случайно не на то надавила.
[nbsp]- Каноми!
[nbsp]- Не виноватая я, не знала, - по ту сторону опять раздался смех Карла.
[nbsp]- Ребят, вы это старьё глядели? – перебил Карл.
[nbsp]- Да, а что… не перебивай! – огрызнулся под конец капрал.
[nbsp]- Он говорит, что землю разорвало на куски. Что она погибла в агонии. Остальное не говорит. Зачем это Кададжи нужно именно сейчас?
[nbsp]- Не знаю,… сообщу больше, когда узнаю, отбой
[nbsp]Лоз откинулся на спинку сидения и, открыв канал с остальными членами группы, выложил всё Кададжи. В ответ от майора последовало минутное молчание.
[nbsp]- Адам, в чем дело? Что ты знаешь? – настойчиво спросил Язу.
[nbsp]- Ни в чем. Просто интересно…
[nbsp]Кададжи уже пролетел половину дистанции, попутно сканирую местность.
[nbsp]Язу оглядывал город через оптику. Он лежал на красном песке, направив ствол винтовки в сторону Кададжи. Он вернулся взглядом на то место, где Майор доложил о чьём-то присутствии и тщательно разглядел его. Затем обратил на еле заметные детали на песке. Это были…
[nbsp]- Кададжи! Ситуация 57, неизвестный на хвосте!
[nbsp]- Что?
[nbsp]- Там, где ты сказал, что почувствовал. Я наткнулся на чьи-то следы. Они свежие.
[nbsp]- Значит,… я не ошибся. Кададжи остановил транспорт и выпрыгнув из него в режиме зеркала, отбежал на 200 метров, - визуального контакта нет.
[nbsp]По Адаму снова пробежало оцепенение. Перед его глазами пронеслось видение, как тот же истребитель почти долетел до места. Затем голос разбудил его, - Почти на месте, - он прозвучал на Вардрагском.
[nbsp]- Что? Кто? – в истерике закричал Кададжи.
[nbsp]- Он рядом, избегай его, - снова прозвучал голос в голове.
[nbsp]Майор огляделся и краем глаза заметил фигуру, заходящую за здание.
[nbsp]- Язу, на 17 часов! – слажено скомандовал он по рации и через секунду оказался прижатым спиной к стене.
[nbsp]- Никого!
[nbsp]- Есть кто-то!
[nbsp]Майор добежал до угла и заглянул за него. Было пусто. Снова раздался шорох сзади. Майор обернулся и рефлекторно выхватил автомат. Он уперся в голову подростку.
[nbsp]- Визуальный контакт на 12 часов! – сказав это, Язу ввел патрон в патронник и обнял пальцем курок.
[nbsp]Адам стоял, как вкопанный, не понимая, что происходит. В его голове проносились воспоминания о прошлом задании. Он так же стоял, наведя ствол на 10летнего ребёнка, а полковник по рации орал, заставляя убить его. По щеке ребенка скатывались слёзы. Адам смотрел ему в глаза и заставлял себя это сделать. Он не мог. Мальчишка молил о пощаде. В конце Кададжи, подняв взгляд вверх, пересилил себя, - Прости, у меня приказ, – это были последние слова, которые тот мальчишка услышал в своей жизни. [/justify]


 Сообщение Вт 3 окт 2006 15:46
Профиль  
Ископаемое
Аватара пользователя
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: Вт 4 июл 2006 11:48
[justify]- Эй, Ред! Взгляни на это! – крикнула Каира. Редрик развернулся и подошел к ней.
- Что ты нашла? – спросил он.
[nbsp]Каира молча протянула руку и показала на что-то, лежащее не вершине скалы. Редрик присмотрелся и рассмотрел старый разбитый челнок, заросший разными растениями.
- Как ты думаешь, что это? – спросила Каира.
- Хм. Корабль, как корабль. Боевой скаут? – пожал плечами Раптор.
- Нет. У скаутов оружие есть. А этот безоружный, - поправила девушка.
Редрик уверенно направился к скале, на которой лежал челнок.
- Ты куда? – крикнула Каира.
- Хочу посмотреть, - ответил Ред. Он схватился руками за выступ в скале, подтянулся, встал на выступ. Нашел глазами следующую точку опоры, подпрыгнул и уцепился за нее. Правая рука Раптора соскользнула, он чуть не упал вниз, но вовремя поставил руку на место.
[nbsp]Редрик быстро добрался до корабля, поднялся на ноги и осмотрел машину. Это был длинный, очень широкий челнок, предназначенный для коротких космических перелетов и разведки. Редрик выхватил из-за пояса кинжал и счистил грязь с борта.
- Что-нибудь узнал? – спросила Каира, тоже влезшая по скале.
[nbsp]Редрик стряхнул соскобленную грязь и показал ей надпись на борту корабля.
- «Арк», - прочитал он, - я знаю эту машину.
- Знаешь? – удивилась девушка.
- «Арк» был межзвездным исследовательским кораблем «Селены», ах, да… Ты же не знаешь, что это такое. «Селена» - один из правящих блоков на Земле. Так, вот. В 2160 году «Арк» был отправлен на Марс, с целью изучения его поверхности и последующей колонизации. Однако в момент старта «Арка», противотанковый снаряд, выпушенный одним из танков нейтронийцев, повредил систему управления. «Арк» стартовал, но из-за полученных повреждений упал на поверхность Марса. Связь оборвалась с экипажем почти сразу.
- Неужели на Земле никто не стал им помогать? – воскликнула Каира.
- Не стали. После этого происшествия разразилась Шестая Мировая Война. О «Арке» просто забыли, - Редрик положил руку на гладкую броню корабля, - мы войдем внутрь.
- Что?!!
- Мы войдем внутрь. Возможно, там осталось еще что-нибудь работающее, - Ред обошел корабль вокруг и нашел люк. Он был открыт, а прямо перед ним лежал скелет человека в скафандре. Раптор брезгливо перевернул ногой покойника и прочитал на нагрудной нашивке:
- Дмитрий Козырь.
[nbsp]Раптор вошел в корабль и осмотрелся. Внутри царил хаос и беспорядок, всюду валялись старые приборы, сломанная аппаратура. Редрик медленно шел по коридору, заглядывая то в одну комнату, то в другую. Везде следы погрома, кое-где переборки между отсеками были обоженны.
[nbsp]Раптор вошел в рубку управления кораблем и нашел там еще два трупа.
- Никита Смолов и Джина Кашира. Судя по всему, мусульманка.
[nbsp]Раптор осторожно коснулся дисплея главного компьютера. Монитор ожил, появилось предупреждающее сообщение о разгерметизации. Редрик осторожно вытащил из кресла тело Никиты и сел в него сам. Он коснулся клавиатуры и быстро вывел на дисплей последнюю запись в журнале.
- Ты знаешь эту технологию? – удивилась Каира.
- Конечно! Это древнейший Windows Vista 2160 v.1.023. Нас в училище на таких обучали парамедицине. Вот смотри, - Раптор активировал media файл и, откинувшись в кресле, уставился на монитор.
[nbsp]Экран мигнул, на нем появились помехи, постепенно принимавшие образ человеческого лица. Помехи рассеялись, и Раптор увидел молодую девушку, с длинными соломенного цвета волосами, приятным лицом и лучистыми голубыми глазами.
- 23 октября 2160 года. Исследовательский крейсер «Арк», запись № 12. Старпом Джина Кашира.
[nbsp]В 12.41 по Марсианскому времени, наш корабль упал на поверхность планеты. Был сильно поврежден термоядерный реактор, но система спасения корабля вовремя отключила графитниевые стержни, не допустив ядерной реакции. Нам, двенадцати членам экипажа, чудом удалось выжить, хотя я и не думаю, что мы протянем долго. Генератор кислорода тоже сильно поврежден, старший инженер Кази Арасян, сомневается, что сможет починить его. По этому, мы долго не протянем.
[nbsp]Но пока мы все еще живы, я могу немного поведать следующим группам, о катастрофе, свидетелями которой мы стали. Дело в том, - тут она взяла паузу, словно раздумывая, - дело в том, что при падении, нами был сбит огромный траулер, внеземного происхождения. Траулер упал в нескольких километрах от нас и взорвался. Почти сразу датчики сообщили о чрезвычайно высокой химической аномалии. Перед нашими глазами предстало зеленое облако химических концентратов, подобные тем, что мы используем для терраформинга и осушения лесов и болот. Только эти концентраты были намного сильнее.
[nbsp]При работе с этими химическими элементами, мы выяснили, что траулер перевозил химикаты в огромную терроформирующую установку на северо-востоке. Нам удалось это выяснить благодаря спектральному анализу бортового журнала траулера. Эти химикаты предназначались для вторичной переработки и неочищенные были слишком опасны для окружающей среды. Всего через несколько часов после происшествия, 150 гектаров вокруг падения были выженны химикатами, а через несколько дней, все западное полушарие Марса превратилось в пустыню. По прогнозам нашего химика, через насколько недель весь Марс превратится в еще более выжженную пустыню, чем раньше.
[nbsp]Нам так же удалось установить, что хозяин траулера собирался использовать эти химикаты для озеленения Марса, но мы помешали его планам… - на этом месте файл оборвался. Раптор закрыл его у повернулся к Каире.
- Народ Венома пытался возродить свою планету, а мы все испортили. Это не Номид уничтожил народ Венома, - Ред отвернулся и посмотрел в обзорное стекло.
- Но что же тогда случилось с коренными жителями Марса? – воскликнула девушка.
- Их убил этот химикат. Они просто задохнулись. Изначально он предназначался для терраформинга, но обладал одним ужасным свойством – при смешивании с воздухом он выжигал все живое на планете. Переносимый ветром химикат покрывал все большие и большие расстояния, уничтожая все на своем пути.
[nbsp]Когда Номид прилетел, те немногие, что выжили, не причинили ему беспокойств. Он загнал их в бункеры, где они медленно умерли от химиката.
- А Веном?
- А что Веном? Он спрятался в крио-камере и химикат не настиг его. Как только Номид понял, что случилось, он попытался разобраться во всем. Он хотел понять, угрожает ли этот вирус его расе. Видимо, он до сих пор пытается это понять.
- Ты хочешь сказать, что Номид даже не приложил руку к их уничтожению?! – воскликнула Каира.
- Да. Он забрал себе лавры, по праву принадлежавшие свирепому вирусу, - Редрик поднялся и направился вон из корабля. Он вышел на свежий воздух и глубоко-глубоко вдохнул.
- Какие еще тайны таит в себе Марс? – прошептал он.
- У тебя все еще впереди, - ответила Каира.
Они молча стояли и смотрели, как заходит за горизонт солнце.
- Отсюда до бункера Венома пол ночи пешком. Вперед? – произнес Ред.
- Пошли. Все равно, лучше, чем оставаться у этого корабля-призрака, - улыбнулась Каира. [/justify]

_________________
A patient raptor gets his prey
-----------------------------------
Be polite. Be efficient. Have a plan to kill everyone you meet.


 Сообщение Вт 3 окт 2006 20:06
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 975
Откуда: Высотный сектор, терраформер
Зарегистрирован: Пн 3 апр 2006 17:17
[justify][nbsp]Ред с Каирой стояли перед бункером. Каира недовольно пробурчала:
[nbsp]-Ну и где этот Веном?-и топнула ногой. Земля ушла из-под ног, они свалились в какую-то пещеру. Они провалились в пещеру рядом с бункером.

[nbsp]Ящер осматривал вертолет в ангаре, думая о том, что Реда надо все-таки поискать, как раздался грохот и скрежет. Блазер предупредил его:
[nbsp]-Веном, там твой друг Раптор. И еще кто-то. Не могу определить. Они в пещере около бункера. Провалились туда. Потолок тонкий был-хмыкнул он
[nbsp]-Понял, спасибо.
Веном побежал в пещеры, по пути прихватив гранату- так, на всякий случай. Подбежав к обваленному потолку он увидел Реда и какую-то девушку, которые стояли к нему спиной. Он громко сказал:
[nbsp]-Ничего себе ты в гости приходишь!
Ред обернулся, девушка тоже. Веном выхватил меч.
[nbsp]-Кто такая?-настороженно спросил он
[nbsp]-Она друг.-спокойно ответил Раптор. Веном убрал меч:
[nbsp]-Хорошо. Под твою ответственность. Пока они шли к бункеру, Веном думал:
[nbsp]-Ред всего лишь человек. Веному приходилось убивать таких.
Сразу вспомнился случай, когда на Марс упал какой-то транспорт и шаттл людей…
[nbsp]Веном летел в небольшом истребителе, когда ему передали приказ устранить команду какого-то корабля людей, который упал около бункера. Ящер передал по рации Нему и Арчайну:
[nbsp]-Взлетайте и двигайте ко мне. Я жду вас возле пика Острый глаз.
Через 10 минут три истребителя летели по направлению к месту крушения. Веном выпрыгнул из истребителя, подождал, пока к нему присоединяться остальные и пошел к кораблю. На пути оказался какой-то человек. Веном не глядя выстрелил несколько раз. Тело упало на песок недалеко от входа. Ящеры зашли в корабль Нем спросил какую-то женщину:
[nbsp]-Что за дрянь-он кивнул на расползающееся облако зеленого химиката вдали-вы привезли сюда? Отвечай!
[nbsp]-Это ваш челнок. Мы случайно сбили его…
[nbsp]-Еще хуже. Почему вы не оставите нас в покое? Почему вы постоянно лезете куда не надо? А если мы, к примеру, пошлем вам на Землю ракету, а?
[nbsp]-Но мы не хотели его сбивать. У нас даже оружия нет.
[nbsp]-Плевать, что она там говорит-рявкнул Веном.-У нас приказ!-и вскинул гипербластер. Остальные сделали тоже самое. Через несколько секунд все люди были мертвы. Три ящера пошли к своим истребителям. Облако химикатов расползалось над планетой…[/justify]

_________________
Мы взорвём вашу явь, мы войдём в ваши сны, мы червями вползем в организмы...


Последний раз редактировалось Venom Вт 10 окт 2006 19:26, всего редактировалось 2 раз(а).

 Сообщение Ср 4 окт 2006 19:27
Профиль  
Ископаемое
Аватара пользователя
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: Вт 4 июл 2006 11:48
[justify] [nbsp]- Ну, рассказывай, - начал Веном, когда он, Раптор и Каира вошли в комнату ящера.
[nbsp]- Рассказывать что? – переспросил Ред.
[nbsp]- К примеру, то, что ты внезапно сбежал от меня. То, что ты где-то пропадал несколько дней. И то, что ты вернулся с совершенно незнакомой для меня девушкой, которую я раньше даже не видел. К колонизаторам прилетел еще кто-то?
[nbsp]- Нет, - ответил Раптор, - точнее, я незнаю. Я еще не был у колонизаторов. Постой, я немного расскажу тебе о том, что случилось.
[nbsp]И Редрик рассказал Веному все, что с ним случилось, пропустив, правда, эпизоды интимного содержания. Веном внимательно слушал человека, ровно до того момента, где Ред нашел «Арк».
[nbsp]- Ты хочешь сказать, что тебе так просто удалось выбраться из Падшего Города? – воскликнул он.
[nbsp]- Нет. Меня преследовали. Я незнаю, кто, но судя по размерам, точно не человек. Это было… что-то механическое. Неживое, - Раптор покачал головой.
[nbsp]- Хорошо, что было дальше? – нетерпеливо перебил его Веном.
[nbsp]- Мы с Каирой нашли разбитый земной корабль. «Арк», - его название. Весь экипаж был мертв, но, нам удалось открыть и почитать бортовой журнал, - Раптор внезапно осекся, - ты случайно ничего не знаешь о этом корабле?
[nbsp]Веном задумался. «Арк» он знал не понаслышке, но говорит Реду, кто повинен в гибели людей, не очень-то хотелось. Поэтому Веном соврал.
[nbsp]- Нет, я ничего не знаю о корабле людей, - ответил он.
[nbsp]Редрик секунду изучал глаза ящера, его ноздри трепетали от неслышных вдохов.
[nbsp]- «Интересно, умеет ли Ред по запаху определять, вру я или нет,» - подумал Веном. Редрик откинулся в кресле и медленно изрек:
[nbsp]- Ладно. Вобщем, в журнале была запись, что при падении «Арк» случайно сбил грузовой траулер со странным химикатом. Этот химикат используют в качестве топлива для терроформирующих установок. Так вот, траулер упал на поверхность планеты, и весь груз химиката выплеснулся в атмосферу. Через несколько недель весь твой народ погиб.
[nbsp]- Что??? – прохрипел Веном.
[nbsp]- Анализ химиката показывает, что его составные – испарения H2SO4, то есть серной кислоты, и облученного радиацией аммиака, использовавшегося в термоядерном реакторе. Такая смесь не рассевается кислородом и выжигает все на своем пути. За несколько часов любая органическая клетка в районе поражения, была разложена на составные и уже эти составные использовались вирусом для последующей мутации, - с ученым видом произнес Раптор.
[nbsp]- С чего ты веришь этому бреду, - прищурив глаза пробормотал Веном.
[nbsp]- Лишь с того, что перед ликом смерти, не врет человек, - пожал плечами Ред.
[nbsp]- Хорошо, это объяснение гибели моей расы. И что теперь? – спросил ящер.
[nbsp]- Номид не уничтожал твой народ. Значит, ты не обязан его уничтожать, - Раптор поднял со стола кружку с чаем.
[nbsp]- Да, - согласился Веном, - кодекс чести не позволит мне нападать на того, кто не сделал мне ничего плохого.
[nbsp]- А как насчет твоих друзей? – с плотоядной улыбкой бросил Редрик.
[nbsp]- Что ты имеешь в виду? – переспросил ящер.
[nbsp]- Посмотри, что он сделал со мной, - Редрик жестом указал на свою спину, иссеченную так и не зажившими шрамами, - думаешь, мне незачто отомстить ему?
[nbsp]- Хочешь использовать меня как орудие мести? – удивился Веном.
[nbsp]- Нет. Я хочу, чтобы ты помог мне. Вместе, мы раз и навсегда покончим с Номидом и его поганым народцем, - Редрик обнажил иридиевый кинжал и воткнул его в стол.
[nbsp]- Почему я? Почему не кто-либо другой? Колонизаторы?
[nbsp]- Ты воин. А от них мне ничего не надо. Разве ты не понимаешь, Веном? Наша дружная компания разделилась, теперь мы с тобой сами по себе, а колонизаторы сами. У тебя есть оружие, опыт. У меня есть моя новая способность, сила. Вместе, мы можем творить великие вещи.
[nbsp]- Ты противоречишь сам себе! – воскликнул Веном, - только что ты убеждал меня, что я не должен сражаться с Номидом. Теперь, ты предлагаешь мне вступить в союз с тобой и вместе уничтожить Номида! Это бред! Я не пойду на это, - твердо решил Веном.
[nbsp]- Кодекс чести, да, Веном? – с холодом в голосе процедил Ред.
[nbsp]- Да! – ответил ящер.
[nbsp]- Скажи Веном. Где был твой гребанный кодекс чести, когда ты расстреливал безоружных людей? Где он был, когда ты, слушая мольбы о пощаде, убивал ни в чем не повинных?
[nbsp]- Это был мой долг! – огрызнулся Веном.
[nbsp]- Долг?! Так вот, чешуйчатый, твой долг теперь – помочь тем, кто просит тебя о помощи! А не сидеть в надежном бункере, поджав хвост, как последняя тварь.
[nbsp]- Да как ты… - взорвался Веном. Он выхватил из ножен Драконий меч и обрушил его на Раптора. Редрик ловко ушел в сторону, стул на котором он сидел разлетелся в щепки. Веном совершил очередной выпад, но Ред защитил себя кинжалом. Лезвия сошлись в противостоянии, высекая искры. Каждый из противников был силен, стараясь выбить оружие из рук другого. Но никто из них не мог пересилить другого.
[nbsp]Внезапно тяжелый удар обрушился на сцепленные клинки. Веном и Раптор осели на пол, их оружие само собой поднялось в воздух и застыло там. Словно из ниоткуда, перед ними появилась Кира.
[nbsp]- Хамелеон, - выдохнул Веном.
[nbsp]- Да, я хамелеон. Я могу принимать любой окрас, - Каира убрала оружие подальше от мужчин и обвела их взглядом, - вам обоим должно быть совестно. Ты Раптор, пришел просить помощи, а не устраивать драку. А ты, Веном, вместо того, чтобы кидаться на гостей и хвастаться оружием, мог бы просто выслушать до конца.
[nbsp]Веном и Редрик переглянулись.
[nbsp]- Наверно ты прав, - заключил Веном, - мы друзья и не стоит портить отношения. Я готов помочь тебе, с одним условием.
[nbsp]- Каким?
[nbsp]- Я сам выберу сроки штурма цитадели Номида.
[nbsp]- Согласен, - улыбнулся Ред. Он и Веном пожали друг - другу руки.
[nbsp]- Я надеюсь, ты не собираешься вечно разгуливать голым по пояс? – оскалился Веном.
[nbsp]- Нет. Я думал, что смогу перевооружиться у тебя, - ответил Ред, - кузня в твоем бункере есть?
[nbsp]- Есть, - ответил Веном, а зачем она тебе?
[nbsp]- Узнаешь! – многообещающе улыбнулся Раптор. [/justify]

_________________
A patient raptor gets his prey
-----------------------------------
Be polite. Be efficient. Have a plan to kill everyone you meet.


 Сообщение Ср 4 окт 2006 21:52
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 975
Откуда: Высотный сектор, терраформер
Зарегистрирован: Пн 3 апр 2006 17:17
[justify][nbsp]-И все же зачем ты убил команду шаттла?-Ред покосился на Венома
[nbsp]-А ты подумай. Мне приказали это сделать. Я вижу облако химической дряни над Марсом. Люди говорят, что сбили наш челнок. Так почему бы мне вести с ними переговоры? А насчет кодекса чести-ты правильно сказал. Я защищал свою цивилизацию от всяких, вроде Номида, к примеру. Или еще от какого-нибудь агрессивно настроенного народа. Стоял вопрос-или умрут они или моя раса. Поэтому и убил команду этого шаттла. Я-то не знал про это гребанное терраформическое вещество. Я это видел, как нападение на наш транспорт и использование мощного химического оружия. Поэтому и не стал ничего выяснять. А с Номидом… Когда где-то через три дня подлетел к лаборатории, там уже стреляли. Потом подтянулись остальные силы Номида. Я не знаю, кто спровоцировал штурм. Но потом я стал защищать свой дом и мне было уже все равно. А потом-криосон. Когда я проснулся, я встретил Номида. А вспомнил я сначала только последние несколько часов перед стазисом. Поэтому и решил, что мою расу вырезал Номид. Вот и все.

_________________
Мы взорвём вашу явь, мы войдём в ваши сны, мы червями вползем в организмы...


 Сообщение Ср 4 окт 2006 23:42
Профиль  
Творец
Аватара пользователя
Сообщения: 3118
Откуда: Лавдиуус, Арго.
Зарегистрирован: Вс 21 авг 2005 23:04
[justify][nbsp]Кададжи неподвижно стоял, приставив дуло автомата к виску. Мальчик тоже стоял молча, прямо, как тогда. Всё было слишком правдоподобно. Язу шепотом просил разрешения открыть огонь.
[nbsp]- Кададжи, стрелять или нет?
[nbsp]В ответ последовало молчание.
[nbsp]- Это Лоз, потерял связь с базой. Нейрокабель раскалился!
[nbsp]Зрачки Кададжи сжались. Теперь его дуло упиралось в талию девушки. Кададжи включил гамма-сканер. Перед ним стоял огромный ящер, наставив пистолет на его голову.
[nbsp]- Голограмма, огонь! – прокричал он по рации и одновременно отдёрнулся назад. Ящер нажал на курок, и пуля чиркнула по наноброне майора. Капрал, тем временем, сосредоточившись, спустил курок противотанкового ружья. Что-то со свистом пролетело над городом и врезалось в Ящера, пробив им стену здания. Майор сразу же скрылся за углом.
[nbsp]- Контакт на 9 часов, 300! – резко сказал Язу, открыв затвор винтовки. Раскалённая гильза выскочила оттуда, а на место неё встал снаряд.
[nbsp]- Понял! – Кададжи выхватил второй автомат из-за спины и, рывком, вернувшись на старую позицию, запрыгнул в образовавшееся отверстие. На полу лежал ящер с разорванной грудью. Помещение внутри было буквально сложено пополам. В противоположной стене теплился снаряд. Кададжи аккуратно пнул труп ногой, затем, склонившись над ним, рассмотрел внутренности. Это был Эрдар, - Значит сон действительно реальность, - подумал он и поднялся.
[nbsp]- 200! Ещё 6ро на 5 часов, 1500! – снова по военному оттароторил Язу и по рации раздалось искажение от использования АС полей. Что-то вновь просвистело над городом и обрушилось где-то между домами, создав такую дрожь, как будто на дорогу упали тысячи тон метала, - нет, 4тверо.
[nbsp]Кададжи выскочил из здания и короткими перебежками добежал каких-то цистерн. Затем ещё перебежка и он уже занял оборонительную позицию с прострелом по всему периметру.
[nbsp]- Ещё 10ть на час, 400, - снова отрапортовал Язу, и опять огромная масса просвистела над городом и унесла с собой жизнь одного из Эрдаров.
[nbsp]Кададжи выглянул из-за укрытия. Впереди шли четыре ящера с оружием на перевес.
[nbsp]- Сейчас… - продолжил Язу, и снова прошумели помехи. Прямо над майором просвистел очередной снаряд, раздувая пыль в воздухе, - коридор на 6 часов.
[nbsp]Кададжи сорвался с место, поливая шквальным огнём Эрдаров, побежал влево по улице. В ответ обрушилась плазменная волна, которая плавила всё, к чему прикасалась. Кададжи, ели убегая от очередей, скрылся за очередным углом. Вражеский огонь снёс часть его. Майор продолжил бежать. Раздался какой-то шум. Что-то на огромной скорости двигалось на встречу Майору.
[nbsp]- Язу! Что впереди?
[nbsp]- Чисто!
[nbsp]Кададжи, не останавливаясь, убрал автоматы за пояс и достал новенькую винтовку из-за спины, на ходу заряжая её. Ещё секунда и, затормозив, он и рухнул на дорогу, ставя винтовку на неё. Ещё мгновение и раздался оглушающий хлопок. У Адама не было времени глушить звук АС полями. Снаряд промчался по улице, оставив после себя коридор вакуума, который мгновенно хлопнулся и втянул в центр все не прочные поверхности. Вдали прогремел взрыв. Гравитационный танк, выходя из режима невидимости, начал собирать в кучу здания, постепенно отклоняясь влево. Кададжи резко вскочил и забежал в помещение справа… Горящий танк пронесся мимо того места, где чуть ранее был Кададжи, собирая поверхность дороги в гармошку и затем дробя её. [/justify]


 Сообщение Чт 5 окт 2006 15:39
Профиль  
Ископаемое
Аватара пользователя
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: Вт 4 июл 2006 11:48
[justify] [nbsp]Озаренный дьявольским оранжевым светом, Редрик стоял в кузне и наблюдал как автоматический молот опускается на раскаленный кусок металла в его руках. Сзади неслышно подошла Каира. Редрик почувствовал ее запах и обернулся.
[nbsp]- Здесь жарко, - заметила девушка.
[nbsp]- Да уж не жалуюсь. А ты не была откровенна со мной, - Редрик опустил раскаленный кусок металла в воду, подержал его там и вытащил.
[nbsp]- В смысле? – удивилась Каира.
[nbsp]- Ты не сказала, что ты Хамелеон.
[nbsp]- А ты не сказал, что Веном убил команду «Арка», - парировала Каира.
[nbsp]- Да я сам только что узнал! – крикнул Ред.
[nbsp]- Ты опять хочешь испортить отношения? – тихо, но с металлом в голосе осведомилась Каира.
[nbsp]- Нет, - Покачал головой Ред, - просто меня пугает это все.
[nbsp]- Наверно, ты начинаешь понимать ценности жизни, - пожала плечами Каира, - однако что-то сидит в тебе и постоянно нашептывает на ухо. Ты бредишь свободой, местью, но уверен ли ты, что этого желает ТВОЯ душа?
[nbsp]- Ты говоришь загадками, - улыбнулся Ред.
[nbsp]- Лишь потому, что ты не хочешь слушать нормальную речь. Иногда стоит остановиться и подумать, что ты делаешь. Самоуверенность не доведет тебя до хорошего конца, - Каира развернулась и медленно ушла. На пороге кузни Ред остановил ее.
[nbsp]- Неужели все так плохо?
[nbsp]- Все даже хуже, чем ты думаешь, - ответила Каира и ушла.
[nbsp]- «У нее свои тараканы в голове,» - подал голос молчавший до этого Призрак.
[nbsp]- Молчал бы, - огрызнулся Ред. [/justify]

_________________
A patient raptor gets his prey
-----------------------------------
Be polite. Be efficient. Have a plan to kill everyone you meet.


 Сообщение Чт 5 окт 2006 15:43
Профиль  
Творец
Аватара пользователя
Сообщения: 3118
Откуда: Лавдиуус, Арго.
Зарегистрирован: Вс 21 авг 2005 23:04
[justify][nbsp]Майор остановился на секунду, чтобы перевести дух.
[nbsp]- Дальше сам, у меня гости! – прокричал по рации Язу, вставая с земли.
[nbsp]Из щели вылез один из ящеров с плазмометом наперевес. Язу рывком перекатился к выступающему камню и спрятался за ним. Ящер подошел к винтовке, ища её владельца. Язу заметил ещё одного, вылащивающего из прохода…

[nbsp]Кададжи выглянул из здания. Останки танка догорали, врезавшись в последнее здание, отчего то накрыло сам танк. Адам побежал дальше по улице.
[nbsp]- Язу, ты как?
[nbsp]- Иду в атаку, - шепотом ответил тот, - Чёрт! Меня заметили!
[nbsp]Сгусток плазмы врезался в камень и слегка его оплавил. Язу выстрелил в стену, прицепив к ней трос, и схватившись за него, побежал к обрыву сбоку. Вслед за ним последовала очередь плазмы, но мимо. Язу спрыгнул с обрыва и полетел вниз. Он полетел по траектории маятника, огибая обрыв снизу, и через 2 секунды уже вылетал с другой стороны, одновременно выхватывая автомат. Один выстрел, и один из Ящеров рухнул на землю, схлопотав пулю в лоб. Второй, вскинув плазмомет, открыл огонь по подлетающему капралу. Язу отстегнул трос и подкатился к Эрдару. Ещё один выстрел, и мозги ящера полетели с обрыва. Капрал столкнул труп.
[nbsp]- Они повсюду! – сказал капрал, осматривая город, - Нас просто провели!
[nbsp]- Уходите, я выберусь самостоятельно.
[nbsp]- Понял, - капрал собрал ружьё и отправился к Лозу.
[nbsp]- Оставьте мне мой истребитель, - напоследок добавил Кададжи.
[nbsp]Он добежал до какого-то ангара. Снова раздался шум гравидвигателя. Он обернулся и увидел Гравитационный танк позади, вылетающий из-за угла. Кададжи резко заскочил за угол, который через секунду разнёс залп из пушки. Теперь он был сам по себе. Кададжи побежал по направлению к станции….[/justify]


 Сообщение Сб 7 окт 2006 1:37
Профиль  
Творец
Аватара пользователя
Сообщения: 3118
Откуда: Лавдиуус, Арго.
Зарегистрирован: Вс 21 авг 2005 23:04
[justify][nbsp]…Кададжи молниеносно запрыгнул за угол, который через мгновение разнесло. Ударная волна откинула майора вперёд. Он упал на колени и проскрёб динодиевыми пластинами по бетону. Часть костюма расцарапалась.
[nbsp]- Откуда здесь столько войск,… откуда танки, мать их! – ругнулся он про себя и, встав на ноги, побежал дальше. Перед уходом Язу дал ему пеленг на транспорт. Кададжи одолел ещё два квартала, уходя от вражеского огня. Батареи автоматов были уже на исходе. Кададжи приходилось укладывать по шесть солдат за раз. Через семь минут майор почти добежал до пеленга. Оставалось, каких то 10 метров. Перекатом он добрался до очередной стены и выглянул из-за неё. Позади стены стояли четыре Эрдара с плазменными винтовками. Ещё через 7 метров располагалась группа из семи ящеров. Транспорт окружало ещё трое. Адам примерно наметил план действий. Он поглядел на то место, где был расцарапан костюм. Полимер был гладким, как будто только что с завода.
[nbsp]- Ну, посмотрим, на что способно всё это, - подумал Адам и подал максимальное питание на броню, галограф и АС катушки, отключив систему жизнеобеспечения. Максимум, сколько он мог быть активным без воздуха – 30 секунд. Адам сосредоточился и, взявшись одной рукой за стену, оттолкнулся ногами, запрыгивая на неё. В другой руке, как влитой, сидел автомат. Дуло автомата нацелилось в голову одного из ящеров, и снаряд вырвался на свободу, выплескивая содержимое черепа наружу. Кададжи приземлился наверх стены в положении паука. Эрдары успели только опомниться, как слёг от повторного выстрела второй, забрызгав мозгами третьего. Майор оттолкнулся от поверхности стены и, совершив сальто, приземлился перед четвертым, который стоял вплотную к ней. Зашумела сервомеханика, а вслед за ней последовал сокрушительный удар по голове. Рука на полном ходу вошла в стену, раздробив череп. Кададжи на секунду замешкался. Третий ящер нацелил плазмомет на него и открыл огонь. Снаряды прошли сквозь майора и сожгли ящера. У Эрдара образовалась гримаса боли и удивления на лице. Кададжи исчез и появился справа от врага с наполовину воткнутым ножом в шею. Зубья ножа застряли в броне. Кададжи рефлекторно перевел клинок в ультразвуковой режим и швырнул его в одного из дальней группы, отводя руку ко второму автомату. Нож, как раскалённый, вырвался из шеи ящера, как из масла, отрезав позвоночник и, вонзившись в голову другому ящеру, упал на дорогу, разрезав его тело пополам, словно воздух. Вслед за ножом последовал шквальный огонь из автоматов, положивший весь оставшийся отряд. Оставалось ещё двое и 15 секунд в запасе. Кададжи побежал к одному из тех, кто стоял у транспорта. Оба вскинули плазмометы. Ответом майора было раздвоение, теперь их бежало двое. Ящеры выбрали себе цели и открыли огонь. Первый уловил правым ухом механический шум. Затем его голова с застывшей эмоцией удивления развернулась на 180 градусов, издав сильный хруст. Его тело поникло. Обе голограммы исчезли. Второй ящер обернулся и навел оружие на первого. Его тело уже падало. Он попытался нажать на спусковой крючок, но винтовку что-то направило вверх и приставило к подбородку. Палец ящера на автомате закончил свою миссию, нажав на курок. Через секунду Эрдар упал на землю без головы.
[nbsp]Кададжи вышел из режима «Зеркало». Системы вернулись в стандартный режим работы. Кададжи выдохнул и глубоко вдохнул. На зрачке светилась цифра «– 2».
[nbsp]– подумал он и направился подобрать нож, - Надо выспаться.
[/justify]


 Сообщение Вт 10 окт 2006 19:10
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 975
Откуда: Высотный сектор, терраформер
Зарегистрирован: Пн 3 апр 2006 17:17
[justify][nbsp]Веном сидел в КП и штудировал информацию, снятую Блазером с ИИ из 7-го бункера. Ред все еще торчал в кузне. Каира тоже была где-то рядом с ним. В это время Блазер сообщил:
[nbsp]-Веном, в 150 км к северу от бункера кто-то есть. Определить не могу.
[nbsp]-Понял. Сейчас посмотрю, кто у нас там. Держи со мной связь-ящер побежал в ангар.

[nbsp]Через 5 минут по просторам Марса мчался джип Венома. Увидев на горизонте точку, ящер остановил машину и достал снайперскую винтовку. Спокойно уселся, подкорректировал увеличение и поймал в прицел существо, которое не смог определить Блазер.
[nbsp]-Ну, сейчас посмотрим, кто ты такой-Веном прибавил увеличение. Силуэт превратился в синее существо, которое медленно брело в сторону бункера. Что-то было знакомое в его походке. Веном еще немного увеличил изображение. Стала четко видна морда ящера.
[nbsp]-Нем!-воскликнул Веном, запрыгивая в машину. Через 5 секунд джип уже мчался на предельной скорости. Минут через десять Веном уже четко видел Нема. Тот почему-то сидел, привалившись спиной к скале. Когда ящер подъехал еще ближе, то он увидел, что Нем даже не двигается. Выскочив из джипа, Веном подбежал к другу.
[nbsp]-Эй, чего с тобой такое?
Нем с трудом повернул голову:
[nbsp]-Веном? Как ты…
[nbsp]-Потом, все потом. Что с тобой?
Нем поднял левую лапу и Веном увидел, что от нее остались только кости и несколько обугленных мышц на них.
[nbsp]-Это не обычная рана. Меня ранили два дня назад. Я даже руки не чувствую.
[nbsp]-Ясно. Погнали в бункер.
Веном помог Нему подняться и, усадив его в джип, рванул с места к бункеру. Через 15 минут они были у ворот бункера. Веном обернулся к Нему:
[nbsp]-Ну вот мы и приехали. Вылезай.
Нем не шевелился. Веном подхватил его и потащил к бункеру. Там его ждали удивленные Ред и Каира.
[nbsp]-Веном, что случилось…
Веном перебил:
[nbsp]-Объясню все потом. А сейчас помогите мне дотащить его-он показал на Нема Пока они тащили Нема в медотсек, Ред осматривал его. Сине-черная раскраска чешуи. Синяя броня. Желтые глаза. На правом плече была видна через пробитую броню татуировка головы черного дракона.
[nbsp] «Похоже, старый боевой товарищ»-подумал Ред. Когда они притащили ящера в больницу, его подхватили медицинские дроны и аккуратно положили на стол в операционной.
Блазер молча осматривал рану. Потом сказал:
[nbsp]-Он без сознания. Я смогу его вылечить.
Дроны принялись за работу. Веном осматривал оружие, которое Нем сжимал в руке, когда он его нашел. Оружие было стационарного типа, на нем была надпись «TSL-240» [/justify]

_________________
Мы взорвём вашу явь, мы войдём в ваши сны, мы червями вползем в организмы...


 Сообщение Вт 10 окт 2006 21:46
Профиль  
Ископаемое
Аватара пользователя
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: Вт 4 июл 2006 11:48
[justify] [nbsp]Редрик молча смотрел как мощные дроны-апотекари (Это не ошибка! Прим. Автора) залечивают раны Нема. Ноздри Раптора трепетали в бесшумных вдохах, он тщательно изучал запах пришельца. По-правде говоря, запах ему не очень нравился.
[nbsp]От Нема страшно воняло жженым мясом, гниением и разлагающимися мышцами, эта какофония запахов страшно раздражала чувствительные обонятельные камеры Реда.
[nbsp]Веном, заметив недовольство Раптора, молча толкнул его локтем в бок.
[nbsp]- Он мой друг, - прошипел ящер.
[nbsp]- Не спорю. Где ты его откопал? – удивился Ред.
[nbsp]- В пустыне, - пожал плечами Веном.
[nbsp]- ?
[nbsp]- Не грузи, Ред. У меня самого каша в голове. Как только Нем очнется, мы его спросим, что случилось. А пока, нам стоит выйти. Апотекари слишком сложный механизм, им не стоит мешать.
[nbsp]Редрик кивнул, отвернувшись от многорукой машины, чьи манипуляторы плавно скользили над телом Нема. Он и Веном вышли в коридор, ящер прислонился к стене и долго смотрел в потолок. Внезапно его губы растянулись в плотоядном оскале.
[nbsp]- А ты говорил, что все мои погибли, - произнес медленно Веном.
[nbsp]- Я так не говорил. Ты же знаешь, я оптимист. Теперь у тебя есть друг. Надеюсь, он поможет нам в нашей миссии.
[nbsp]- Раптор, он только что прошел через все круги ада! Ты же не хочешь вновь заставить его сражаться? – возмутился Веном.
[nbsp]- Пока твое сердце бьется, ты должен сражаться. Сражаться каждой клеткой своего тела, сражаться так, чтобы враг видел, как ты, истекающий кровью, израненный, но все же спускаешь курок. И когда у тебя закончиться патроны, ты должен впиться в противника зубами, ибо ты все еще жив. Ибо ты воин, - ответил Ред.
[nbsp]- И умереть в бою? – усмехнулся Веном.
[nbsp]- Смерть в бою и жизнь в бою, не одни ли и тоже? – ответил вопросом на вопрос Раптор.
[nbsp]- Теперь я понял Ред, - кивая головой, процедил ящер.
[nbsp]- Понял?
[nbsp]- Да. Я понял следующее: ничто не способно остановить тебя на пути к твоей цели. И я не завидую тому, кто станет между тобой и твоим врагом. Скажи только одно: готов ли ты пожертвовать чем-то большим, чем твоя свобода, ради победы?
[nbsp]- Да, - кивнул Ред.
[nbsp]- Ибо ты воин?
[nbsp]- Ибо я воин, - подтвердил Раптор, и его ярко-оранжевые глаза сверкнули дьявольским огнем.
[nbsp]- Посмотрим, Раптор, посмотрим, - загадочно произнес Веном. Секунду он и Ред смотрели друг-другу в глаза. Наконец ящер произнес:
[nbsp]- Пойдем, я дам тебе доступ в оружейный склад.
[nbsp]Он и Редрик прошли через тускло освещенный коридор, поднялись по мраморной лестнице, долго шли по серпантину коридоров и наконец замерли перед огромной дверью. Веном уверенно проследовал к цифровому пульту на дверном косяке и приложил лапу к сканеру.
[nbsp]Пульт тихо пиликнул, где-то внутри каменный стен ожил древний механизм, открывающий двери. Стальной лязг и скрежет наполнили помещение перед оружейной. Очень медленно двери распахнулись настежь, приглашая посетителей войти внутрь. Веном и Редрик звонко печатая шаг вошли в обитель духов войны.
[nbsp]Раптор вертел головой в разные стороны, не переставая удивляться сколько оружия хранилось на бессчетный стеллажах. Пики, иридиевые алебарды, кинжалы и мечи. Редрик коснулся рукой вороненого ствола гауссовой винтовки и прошептал про себя слова уважения к создателю этого оружия. Веном уводил Раптора все дальше вглубь склада.
[nbsp]Они прошли мимо длинных колон боевых глайдеров, гравитационных танков и огромных шагающих дредноутов. Очень скоро Веном остановился и указал лапой на что-то сияющее в конце зала.
[nbsp]- Возьми это себе, - произнес он.
[nbsp]Редрик неуверенно шагнул к странному предмету и оглянулся назад.
[nbsp]- Иди, иди, - окликнул его Веном.
[nbsp]Редрик отвернулся и более уверенно двинулся к загадочному столбу света, льющемся прямо из потолка. В центе этого света, на каменной полке, лежал доспех, на вид очень легкий и прочный. Сам доспех состоял из нагрудной пластины, наплечников и одного нарукавника, сшитого с перчаткой без пальцев.
[nbsp]Раптор взял в руки доспех и удивился, насколько он легкий. Редрик медленно надел его, закрепил все ремни и молча натянул нарукавник. Как только он затянул на нем ремни, серебряный рисунок, покрывавший основной щиток нарукавника, вспыхнул ярким фиолетовый светом, смертоносные кольца энергии пробежались по нарукавнику.
[nbsp]- Энергетическая перчатка! – воскликнул Ред. Он несколько раз сжал-разжал кулак, наблюдая, как сыплются разноцветные искры энергии. Внезапно из нижней части нарукавника выскочило тонкое, но широкое лезвие. Ред улыбнулся.
[nbsp]- Потайное лезвие, - с плотоядной улыбкой процедил Ред.
[nbsp]На каменной полке, откуда Ред взял доспех, еще лежал простой серый плащ с капюшоном. Странные узоры, отдаленно напоминавшие кельтские рисунки, покрывали его рукава.
[nbsp]Редрик медленно надел плащ, затянул пояс, на котором были пришиты ножны для метательных ножей, с ближайшей полки он снял кожаную кобуру, перекину ее через плечо, и закрепил на спине. Покопавшись еще, он нашел шесть аккуратных метательных ножей и убрал их в ножны.
[nbsp]Раптор вернулся к Веному. Ящер стоял, привалившись к стеллажу и довольно улыбаясь.
[nbsp]- Тебе он идет, - произнес Веном.
[nbsp]- Спасибо. А что это за броня? – спросил Ред, натягивая на голову глухой капюшон.
[nbsp]- Командирская броня. Самая прочная и легкая в всей нашей армии. Я решил, что она как нельзя лучше подойдет тебе.
[nbsp]- Спасибо, - искренне поблагодарил Ред.
[nbsp]- Осталось только найти тебе достойный меч, - кивнул Веном.
[nbsp]- Об этом не беспокойся, - ухмыльнулся Раптор, - не зря же я пропадал в кузне.
[nbsp]Веном хотел еще что-то сказать, но его внезапно прервал вой сирены. Перед ящером появился Блазер.
[nbsp]- Что случилось? – воскликнул Веном.
[nbsp]- На базе противник. Три Падальщика, - ответил компьютер. [/justify]

_________________
A patient raptor gets his prey
-----------------------------------
Be polite. Be efficient. Have a plan to kill everyone you meet.


 Сообщение Ср 11 окт 2006 11:36
Профиль  
Ископаемое
Аватара пользователя
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: Вт 4 июл 2006 11:48
[justify] [nbsp]Редрик и Веном пулей выскочили из оружейного склада.
[nbsp]- Надо разделиться, - крикнул на ходу Ред.
[nbsp]- Что?!
[nbsp]- Я и Каира уже сталкивались с этими тварями. Мы знаем, как их победить, - ответил Раптор.
[nbsp]- Но… - начал Веном.
[nbsp]- Никаких но, - прервал его человек, - возвращайся к Нему, охраняй его, а уж мы с Каирой позаботимся об остальном.
[nbsp]Веном кивнул и бросился и в ответвление коридора, ведущее к лазарету. Раптор проследил за ним глазами, натянул поглубже капюшон и бросился по направлению к кузне.

[nbsp]Падальщик напал из ниоткуда, словно матерелизовавшись из тьмы. Его острые когти просвистели прямо над головой Каиры, чуть не снеся ее. Девушка увернулась и выхватив из-за спины клинки контратаковала существо.
[nbsp]Проворный Падальщик уклонился от ее выпада и зашел с другой стороны. Он ударил Каиру в прыжке, но та вновь увернулась и ее противник, не успев отреагировать, врезался головой в стену.
[nbsp]Каира запрыгнула на холку твари и занесла клинок для удара. Он в последнюю секунду Падальщику удалось вывернуться из-под девушки, и остро отточенная сталь меча вошла в каменный пол. Одним неуловимым взгляду движением Падальщик оказался за спиной Каиры, свирепо рыча и истекая слюной. Девушка рывком освободила меч и отскочила от острых когтей зверя.
[nbsp]Падальщик, свирепо воя, бросился в атаку. Каира легко уклонилась в сторону, ударив тварь мечом. Острое лезвие чиркнуло по броне на морде твари, даже не причинив ему вреда.
[nbsp]Существо развернулось в прыжке, оттолкнулось задними лапами от стены и бросилось на девушку. Оно ударило Каиру головой в грудь и повалило на землю, придавив собой. Пасть Падальщика ощерилась в частоколе клыков.
[nbsp]Каира кое-как прикрылась от них своим клинком, понимая, что это большее, на что она способна в данный момент. Внезапно на морде Падальщика отразилось удивление, сменившееся страхом. Нечто необычайно сильное оторвало его от Каиры и подняло в воздух. Каира увидела только серо-белый силуэт, державший Падальщика за шкирку.
[nbsp]Одним движением руки этот силуэт отбросил Падальщика в противоположный угол зала. Дико кричащий монстр, врезался в каменную стену, пробил ее, и медленно сполз на пол, обиженно шипя. Каира приподнялась на локтях и наконец-то рассмотрела фигуру. Это был очень высокий человек, в сером плаще с капюшоном и одним нарукавником на левой руке. Он несколько раз сжал-разжал кулак, и из нарукавника выскользнуло голубоватое лезвие.
[nbsp]- Редрик? – спросила Каира.
[nbsp]- Потом поблагодаришь, - ответил Ред, неотрывно смотря на Падальщика.
[nbsp]Тому, наконец, удалось оклематься после удара и тварь вновь стояла на всех четырех лапах, свирепо рыча и буравя Раптора недружелюбным взглядом.
[nbsp]- Ну, подходи, тварь! – крикнул Редрик.
[nbsp]Падальщик бросился на Раптора. Ред перекатом ушел от его атаки, ударив снизу кинжалом. В лицо Редрику ударил отвратительный запах внутренностей и свежей крови.
[nbsp]Кричащий от боли Падальщик упал на пол, но почти мгновенно вскочил на ноги, не обращая никакого внимания на страшную рану на своем животе.
[nbsp]Редрик медленно поднял кулаки, приняв боевую стойку.
[nbsp]Падальщик вновь кинулся на него, рассекая воздух когтями. Ред молча ударил его в шею правой ногой и откинул от себя ударом с разворота левой.
[nbsp]Падальщик вновь отлетел в сторону стены, но там его уже поджидала Каира. Как только зверь ударился спиной в стену, она пригвоздила его ударом ноги к камню, и не убирая ноги, проткнула мечом.
[nbsp]Девушка отошла назад, но Падальщик и не думал так просто умирать. Очень медленно он схватил эфес меча зубами и попробовал вытянуть его. Редрик и Каира переглянулись и бросились к нему. Два меча одновременно ударили Падальщика в морду, превращая толстый череп в кровавое крошево. Каира рывком вынула меч из груди Падальщика и отошла назад.
[nbsp]Бездыханное тело сползло на пол, продолжая дергаться в предсмертных конвульсиях.
[nbsp]- Осталось еще двое, - констатировал Ред.

[nbsp]Веном уклонился от удара первого Падальщика, а от второго не получилось. Ящер упал на пол, зажав лапой разрез на плече. Один из Падальщиков подпрыгнул высоко в воздух, намереваясь обрушить всю силу своих когтей на раненого Венома.
[nbsp]Прозвучал выстрел, и зверя отбросило в сторону. Веном обернулся и увидел стоящего Редрика с двуствольным помповым ружьем наперевес. Ред молча убрал дробовик в наспинную кобуру и обнажил свой новый меч. В темноте коридора иридиевое лезвие сверкнуло голубой молнией, Раптор медленно покачал лезвием и шагнул навстречу Падальщикам.
[nbsp]Оба зверя атаковали одновременно. Редрик бросился вперед, уходя от их удара. Самый здоровый из Падальщиков – вожак стаи, бросился за ним, яростно скрежечя когтями по полу. Он ударил лапой Раптора, но тот заблокировал его удар мечом.
[nbsp]Когти зверя оказались стальными и не пробивались мечом. Редрик уклонился от очередного выпада твари, схватил Падальщика за лапу и резким ударом отсек ее.
[nbsp]Животное упало на землю, истекая темным ихором.
[nbsp]В бой вступил другой зверь. Он бросился на Редрика, свирепо рыча и размахивая лапами. Он прижал Редрика к полу и ударил когтями по груди. Посыпались искры, грудная броня Реда выдержала такое надругательство. Раптор оттолкнул Падальщика от себя и рывком поднялся на ноги.
[nbsp]Силовая перчатка засветилась фиолетовыми всполохами энергии. Редрик схватил Падальщика за горло и наотмашь ударил кулаком.
[nbsp]Зверь отлетел в другую сторону, окруженный смертоносными молниями энергии. Он ударился об стену и в ту же секунду неисчислимые киловатты энергии разорвали Падальщика на части.
[nbsp]Редрик выпрямился и встал рядом раненым вожаком Падальщиков.
[nbsp]- Не надо трогать моих друзей, - процедил Раптор и с остервенением раздавил ногой голову врага.
[nbsp]Он помог Веному подняться и довел ящера до лазарета. Веном сел на кушетку и молча наблюдал, как апотекарь залечивает его рану.
[nbsp]Внезапно Нем, лежавший на соседней кушетке, резко открыл глаза. Он медленно повернул голову и уставился на Редрика. В его глазах промелькнули искорки удивления, сменившиеся страхом.
[nbsp]- Ты… - прошептал Нем, - нет, этого не может быть…
[nbsp]- Что? – удивился Ред. Он наклонился над ящером, чтобы расслышать что он говорит.
[nbsp]- Пошел прочь! – крикнул внезапно Нем, - ты не должен быть здесь!
[nbsp]Нем отключился. [/justify]

_________________
A patient raptor gets his prey
-----------------------------------
Be polite. Be efficient. Have a plan to kill everyone you meet.


 Сообщение Ср 11 окт 2006 17:20
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 975
Откуда: Высотный сектор, терраформер
Зарегистрирован: Пн 3 апр 2006 17:17
[justify][nbsp]После того, как Веному продезинфицировали рану, он подошел к Нему и посмотрел на его руку, на которую дроиды уже наживили все мышцы и чешую.
[nbsp]-Блазер, а чем ему нанесли рану?-спросил он в пространство, зная, что Блазер отлично его слышит. Тот материализовался перед ним.
[nbsp]-Аномальное оружие. Поэтому я и не смог идентифицировать его. Похоже на «Черный ветер», но действеут по другому. Остатки мышц были обуглены при температуре около 20000 градусов, а кости даже не нагрелись. К тому же, оружие как-то блокировало регенерацию тканей. Ты же знаешь, что от тебя можно оставить только туловище без чешуи и глаз, а через несколько дней все отрастет снова и будешь как новенький. Так вот, рана Нема нанесена более 50 часов назад, а не зажило ничего. Ладно, он очнется-сам нам все расскажет.
В этот момент Нем зашевелился. Веном и Блазер обернулись к нему.
Веном спросил его:
[nbsp]-Ты как?
[nbsp]-Нормально-ответил Нем, поднимаясь и осматривая свою руку.
[nbsp]-Слушай, а что с тобой вообще было, как ты выжил?
[nbsp]-Ну, все было так…
Воспоминания Нема
[nbsp]Нем летел по орбите Марса, когда получил сообщение от Венома «Нем, они нас уничтожат! Беги на дальние планеты, потом я тебя найду!». Первым желанием ящера было спуститься на планету, вооружиться в ближайшем бункере и показать тем, кто там устроил заварушку, что такое боец Черного Дракона, которого оторвали от завтрака. Но Веном ко всему прочему, был еще и его непосредственным командиром. А приказы не обсуждают. Поэтому Нем повернул в сторону соседней системы. Задав координаты, он совершил прыжок в пространстве и рассчитывал вылететь там, где и хотел Но он не знал, что при прыжке зацепил аномалию, которая повредила двигатель сбила координаты. Когда его корабль вынырнул возле совершенно незнакомой планеты, с подбитым движком, то кроме аварийной посадки ничего не оставалось. Ящер посади л истребитель возле разрушенного сферического здания. На грунте виднелись большие следы лап, ведущие на север. Нем зашел в здание, надеясь найти детали, чтобы починить истребитель. Внутри все было разрушено и не было похоже, что хоть что-то уцелело, кроме терминала, который стоял у стены. Подойдя к нему, ящер прочитал там некоторые данные, в том числе радиограммы, которые приходили на эту планету достаточно давно.
[nbsp]-Так, понятно. Теперь хоть знаю, где я.
Выйдя из лаборатории и, ящер, занеся координаты этого места в свой ПДА, пошел по следам. [/justify]

_________________
Мы взорвём вашу явь, мы войдём в ваши сны, мы червями вползем в организмы...


 Сообщение Ср 11 окт 2006 18:39
Профиль  
Ископаемое
Аватара пользователя
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: Вт 4 июл 2006 11:48
[justify] [nbsp]Редрик стоял в столовой и с хмурым видом пил чай. Сзади бесшумно появилась Каира.
[nbsp]- Ты ничего не хочешь мне сказать? – спросила она.
[nbsp]- Нет, - ответил Ред.
[nbsp]- Ты знаешь этого… - Каира взмахнула рукой, силясь вспомнить имя.
[nbsp]- Нема, - подсказал Раптор, - нет, я не знаю его. Но он меня судя по всему, знает.
[nbsp]Каира замолчала и долго смотрела за окно столовой. Смеркалось.
[nbsp]- Он очнулся, - произнес внезапно Ред.
[nbsp]- Кто? – переспросила девушка.
[nbsp]- Нем, - ответил Ред, ставя кружку на стол.
[nbsp]- Откуда тебе это известно?
[nbsp]- Я его слышу. Он разговаривает с Веномом, - ответил Редрик.
[nbsp]- Ты все еще доверяешь Веному? – спросила Каира.
[nbsp]- Да, и не перестану доверять, - жестко ответил Раптор. Он накинул капюшон на голову и вышел из столовой.

[nbsp]Дверь в лазарет открылась и Редрик, оттолкнув дрона-апотекаря в сторону, вошел внутрь. Веном обернулся и по привычке махнул лапой, приглашая Раптор войти. У Нема на этот счет было другое мнение.
[nbsp]- Нет!!! – крикнул он. Веном удивленно покосился на него. Впервые за несколько тысяч лет, что он и Нем прожили бок о бок, Веном видел страх в глазах своего друга.
[nbsp]- Нет, Веном!!! Он само воплощение зла!!! Веном, просто поверь мне! Его необходимо убить! – голос Нема сорвался на хрип. Он вновь отключился.
[nbsp]Веном и Ред переглянулись.
[nbsp]- Едриттвоюзаногу… - выдавил Раптор.
[nbsp]Веном поднялся и схватив Редрика за плечо вывел его из лазарета.
[nbsp]- Какого черта? – воскликнул Ред, когда дверь за ним захлопнулась.
[nbsp]- Я у тебя это хочу спросить, - Веном провел лапой по своему затылку.
[nbsp]- Слушай, я конечно все понимаю, но тебе не кажется, что Нем немножко того… - Редрик покрутил пальцем у виска.
[nbsp]- Нет, мне так не кажется, - покачал головой ящер.
[nbsp]- Слушай Веном. Разве я воплощение зла? У меня ест рога, кожистые крылья? Я хожу со свитой демонов? Веном, я твой союзник, а не враг…
[nbsp]- Ред, не грузи… Я сам еще плохо разбираюсь, что происходит. Сходи, займись чем-нибудь. Я попытаюсь в этом разобраться.
[nbsp]Редрик пожал плечами и направился по коридору в сторону ангара.
[nbsp]Веном покачал головой и вернулся в лазарет.

[nbsp]Номид стоял перед огромным галомонитором в своем кабинете и молча слушал отчет механиков – рабов.
[nbsp]- Орудие почти готово. Но у нас непредвиденные проблемы, - пророкотал безглазый бригадир. Глаза ему заменяли две линзы на тонких рожках.
[nbsp]- Что у вас за проблемы?
[nbsp]- Мы никак не можем пробудить дух машины. Что-то работает не так, как надо или совсем не работает. Дух отказывается пробуждаться…
[nbsp]- Ближе к делу, - рявкнул Номид.
[nbsp]- Нам нужен кто-то, кто разбирается в технологии Древних, - закончил механик.
[nbsp]- Кто к примеру? – кивнул Номид.
[nbsp]- На базе людей есть самка, - начал механик, - я думаю, она поможет нам.
[nbsp]- Я доставлю ее вам, - заверил Номид.

[nbsp]Редрик запрыгнул в кокпит глайдера и собрался уже закрыть фонарь, но его остановила чья-то рука. Каира нырнула под фонарь и уселась к кресло стрелка.
[nbsp]- Я еду с тобой, - твердо сказала она.
[nbsp]- Ты даже не знаешь, что я решил делать! – возмутился Ред.
[nbsp]- Черт с ним, поехали, - отмахнулась Каира, закрывая кокпит.

[nbsp]Нем снова открыл глаза и с опаской осмотрелся по сторонам.
[nbsp]- Он ушел? – спросил Нем.
[nbsp]- Солдат, хватит глупить! – гаркнул Веном.
[nbsp]- Сэр, да, сэр! – ошарашено выпалил ящер.
[nbsp]- Какого черта ты тут устроил? Впадаешь в истерики при виде союзников, ведешь себя как неотесанный щенок, а не матерый убийца. Что черт возьми с тобой происходит, а Нем?
[nbsp]- Ты даже не представляешь, с кем связался, Веном, - покачал головой Нем, - я видел такое, что не пожелаешь и врагу. Откуда думаешь, у меня это? – Нем продемонстрировал наполовину залечившуюся лапу, - это все он, твой союзничек.
[nbsp]- Что за чушь ты мелешь? – воскликнул Веном.
[nbsp]- Чушь?! А как ты объяснишь миллиарды стальных легионов, под командованием твоего друга, только и ждущих того, чтобы ворваться в наш мир и уничтожить все живое во вселенной.
[nbsp]- Стальные легионы?
[nbsp]- Да, именно так. Это трудно объяснить… Когда я попал в аномалию, меня каким-то образом перекинуло через миры. Я оказался в совершенно другом измерении. Это была наша галактика… Но объятая войной… Я видел как горят планеты, как этот Редрик одним лишь взглядом уничтожает целые армии. Он вел за собой несчетные стальные легионы, великолепных воинов, для которых главным было убивать…
[nbsp]В том мире, где я был народ Номида стал доминантным. Они вышли на новый уровень жизни, когда сама жизнь не нужна…
[nbsp]- Что ты имеешь в виду?
[nbsp]- Они создали для себя надежные стальные тела, неуязвимые для болезней и времени. Народ Номида заточили в них свои души и разум, чтобы жить вечно. А это Редрик стал их идейным предводителем. Они называют его – Призрак. Он ведет их в бой, ради уничтожения всего живого. Ради царствования смерти во Вселенной. Они даже называют себя Некронты. Ты слышишь, Веном? Некронты – дети Смерти. Они истинное порождение Хаоса. Они могущественнее любой другой расы, от них нельзя убежать, с ними бесполезно бороться. Они всегда найдут тебя, где бы ты ни был.
[nbsp]- Ты что-то говорил о том, что они готовятся войти в наш мир? – прервал его Веном.
[nbsp]- Номид. Он не знает о существовании Некронтов. У него есть… Оружие, открывающее доступ в миры. Именно таким оружием уничтожили мир, откуда я вернулся. Если Номид воспользуется им, то вся Вселенная обречена. Некронты не успокоятся, пока не уничтожат все живое. Ты должен остановить и Номида и Редрика. Пока они оба живы, Вселенная в опасности.
[nbsp]Нем замолчал и долго смотрел в газа Веному.
[nbsp]- Во что же мы ввязались? – воскликнул наконец тот. [/justify]

_________________
A patient raptor gets his prey
-----------------------------------
Be polite. Be efficient. Have a plan to kill everyone you meet.


 Сообщение Чт 12 окт 2006 14:15
Профиль  
Творец
Аватара пользователя
Сообщения: 3118
Откуда: Лавдиуус, Арго.
Зарегистрирован: Вс 21 авг 2005 23:04
[justify][nbsp]Кададжи вышел из «Зеркала». Системы вернулись в стандартный режим работы. Кададжи выдохнул и глубоко вдохнул. На зрачке светилась цифра «– 2».
[nbsp]-Черт, задержался – подумал он и направился подобрать нож, - Надо выспаться.
[nbsp]Он медленно прошел мимо тел, лежащих в лужах крови. Перед ним лежал нож. Кададжи медленно наклонился и поднял его. Кровь стекла с работающего лезвия. Майор нажал на кнопку в рукояти, и желтоватое свечение спало. Кададжи убрал нож в чехол и направился к транспорту. Пока он шел, край его глаза заметил движение в дали. Адам остановился. Вдали шел Ящер. Без поддержки…. Лишь с винтовкой в руках. Кададжи вынул автомат и нацелил на него. Ящер шел, не останавливаясь. Кададжи сделал выстрел. Пуля просвистела по улице и рикошетом ушла в сторону от брони Эрдара. Майор, недолго думая, переключил автомат в импульсный режим и пальнул ещё раз. Пуля мгновенно преодолела все 70 километров улицы и прошила какое-то здание. Ящер рухнул на дорогу.
[nbsp]- Не надо недооценивать меня – пробубнил майор.
[nbsp]- Стел-с объект на 6 часов, – проговорил голос в шлеме, и майора что-то сильно ударило по шеи, смяв часть брони. Падая, он заметил Ящера с выбивкой на плече. Там была нарисована голова существа и выбита надпись «Санатар»…
[/justify]


 Сообщение Чт 12 окт 2006 14:25
Профиль  
Ископаемое
Аватара пользователя
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: Вт 4 июл 2006 11:48
[justify] [nbsp]Редрик остановил глайдер, не долетая до базы колонизаторов. Он открыл фонарь, выпрыгнул на свежую траву, росшую на пригорке перед базой и замер, осматриваясь.
[nbsp]Кругом росли высокие, статные растения, непролазные джунгли картофеля наконец-то приняли более-менее приличный вид грядок.
[nbsp]Каира поравнялась с Раптором и молча смотрела на базу колонизаторов.
[nbsp]- И что мы здесь забыли? – спросила она.
[nbsp]- Я должен кое-что забрать, - ответил Ред и уверенно двинулся к шлюзовой камере.

[nbsp]Гайка по привычке сидела в КП и не отрываясь смотрела в потолок. Внезапно за ее спиной раздались чьи-то шаги. Рейчел повернулась и увидела стоявшего в дверном проеме Вадима.
[nbsp]- Ты все еще ждешь его? – спросил техник. Гайка молча кивнула.
[nbsp]- Напрасно, Редрик не придет. Лучше попытайся найти Тополя, - с этими словами Вадим исчез в мраке коридора.
[nbsp]Гайка вновь повернулась и уставилась в потолок. «Напрасно, Редрик не придет…» - вертелось у нее в голове. Ее взгляд упал на монитор с основных камер и Гайка воскликнула от удивления. В шлюзовой камере стояли два человека: высокий мужчина в сером плаще и надвинутом на глаза капюшоном и не менее высокая полуобнаженная девушка. Рейчел придвинулась как можно ниже к монитору. Ее рука легла на штурмовую винтовку, лежавшую рядом.
[nbsp]Рейчел протянула руку и выключила свет в шлюзовой камере.

[nbsp]Свет внезапно погас.
[nbsp]- Какого черта? – прорычал Ред. За закрытыми дверями послышался топот ног, двери внезапно распахнулись, и в лицо Раптору ударил ослепительный луч света. Редрик прикрылся от него рукой.
[nbsp]- Ну спасибо, - прошипел он.
[nbsp]Повисло молчание.
[nbsp]- Редрик? – выдавил опомнившийся Вадим.
[nbsp]- Как это приятно, когда тебя узнают, - ответил Ред, снимая капюшон и откидывая назад волосы, - войти можно?
[nbsp]Вадим, Кронд и Гайка расступились, опустив штурмовые винтовки. Редрик и Каира вошли в тускло освещенный коридор.
[nbsp]- Где ты был? – с ходу воскликнул Кронд.
[nbsp]- Долгая история, - отмахнулся Ред.
[nbsp]- А она кто? – спросил Вадим, не без интереса разглядывая Каиру.
[nbsp]- Долгая история, - повторил Ред, - у меня мало времени, я пришел забрать необходимое мне. После этого я вновь уйду.
[nbsp]- Что? Ред, ты ведь только что вошел! – возмутилась Гайка.
[nbsp]- Поверь, времени действительно мало, - качая головой ответил Раптор.
[nbsp]- А что с Веномом? Ты его видел? – перебил его Кронд.
[nbsp]- С ним все хорошо. Он нашел своего сородича, они сейчас в своем бункере, - ответил Ред, и, мягко отодвинув Гайку в сторону, направился к своей комнате. Рейчел молча отправилась за ним.
[nbsp]Каира тоже собиралась отправиться им вдогонку, но ее остановил Вадим.
[nbsp]- Постой, - сказал он, - оставь их ненадолго одних. Поверь, с твоим любимым ничего не случится.
[nbsp]Каира вскинула брови.
[nbsp]- Чтобы девушке просто так ходить рядом с Раптором, ей нужно быть его любовницей, - ухмыльнулся Кронд.
[nbsp]Каира улыбнулась и бросила быстрый взгляд в сторону Раптора.
[nbsp]Редрик открыл дверь и прошел в дальний угол комнаты, выудил из ящиков свою штурмовую винтовку AG36, проверил затвор, подствольный гранатомет, флажок предохранителя. Раптор положил винтовку на кровать, достал из ящика пистолетВальтер НайтХоук и хромированный Пустынный Орел.
[nbsp]В дверном проеме появилась Гайка.
[nbsp]- Я думала ты никогда больше не вернешься, - сказала она.
[nbsp]- Как видишь, я вернулся. Но ненадолго. Скоро я уйду.
[nbsp]- Что?
[nbsp]- Что слышала. Мы собираемся штурмовать крепость Номида.
[nbsp]- Вы с ума сошли? Вы же погибните! – воскликнула Гайка.
[nbsp]- Я знаю, на что иду, - жестко заявил Ред, - и тебе не стоит мешать мне.
[nbsp]- Да? – воскликнула Гайка, - можешь своей грудастой телке так говорить, но не мне. Тебя ясно, Редрик Хант?
[nbsp]Редрик выпрямился и встал прямо напротив Рейчел.
[nbsp]- Повтори, что ты сейчас сказала, - прорычал он.
[nbsp]- Я сказала, что можешь своей грудастой телке так говорить, но не мне.
[nbsp]Повисла напряженная тишина, Редрик и Рейчел сверлили друг-друга злобными взглядами. Внезапно Ред четко расслышал низкий гул над собой. Он поднял голову и в следующую секунду потолок комнаты обрушился. Раптор упал на пол, его ноги придавило обломком потолка.
[nbsp]Ред поднял голову и увидел стоявшего в проломе Номида. В своих руках он держал Рейчел.
[nbsp]- Не пытайся найти ее, - крикнул Номид. Он запрыгнул в глайдер и сверкнув дросселями бросился в голубеющее небо.
[nbsp]- Рейчел! – крикнул ему в след Редрик. [/justify]

_________________
A patient raptor gets his prey
-----------------------------------
Be polite. Be efficient. Have a plan to kill everyone you meet.


 Сообщение Чт 12 окт 2006 15:07
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 975
Откуда: Высотный сектор, терраформер
Зарегистрирован: Пн 3 апр 2006 17:17
[justify][nbsp]Незадолго до того, как они должны были взлететь, Веном отвел в сторону Нема.
[nbsp]-Слушай, Раптор-мой друг и союзник. Ты можешь сколько угодно его ненавидеть, но нападать на него не будешь. Это приказ-добавил он, заметив, что Нем хочет возразить. Тот удрученно кивнул головой. Погрузив рапторов, они взлетели.

[nbsp]Номид в своем кабинете слушал отчет механиков.
[nbsp]-Мастер, я полагаю, вам лично стоит посмотреть на наш триумф. Мы сможем активировать оружие сегодня.
[nbsp]-Хорошо, я буду там. Подготовить мой челнок!-крикнул он ученикам.
Через полчаса, захватив с базы людей самку, он уже летел к станции, которая висела на орбите. Прилетев на станцию, он прошел на мостик и посмотрел на огромный монитор. Там было изображено оружие, его состояние, а также состояние его «духа». Удовлетворенно посмотрев на экран, Номид спросил:
[nbsp]-Как там самка?
Один из механиков ответил:
[nbsp]-Она в отличном состоянии. Скоро будет готова к использованию. В это время где-то внизу рпогремел взрыв, завыла сирена, механический голос объявил
[nbsp]-На станции обнаружены враги.
[nbsp]-Кто?-рявкнул Номид
один из механиков посмотрел на монитор
[nbsp]-Призрак, Каира и-тут он нервно икнул-двое Черных Драконов. А также появились пять кораблей, тип которых мы определить не можем

Полчаса назад на нижних уровнях станции

[nbsp]Как только они состыковались, Веном и Нем моментально выпрыгнули наружу. Перввых двух часовых Веном убил сазу, они даже повернуться не успели. Одному он порвал горло шипованной стороной меча, голова другого превратилась в пар от не скольких сгустков плазмы. В это время Нем взломал часть системы безопасности и отключил камеры и сканеры на нижнем уровне. Ред и Каира с отрядом рапторов пошли искать Номида, а Веном выкатил из грузового отсека челнока машину, раздобытую им в бункере. Подъехав к шлюзу, ведущему внутрь станции он махнул Нему, чтоб тот залезал.
[nbsp]-Ну что, как в старые добрые времена? Будешь стрелком?
-Конечно!-Нем ухмыльнулся.[/justify]

_________________
Мы взорвём вашу явь, мы войдём в ваши сны, мы червями вползем в организмы...


 Сообщение Чт 12 окт 2006 16:11
Профиль  
Творец
Аватара пользователя
Сообщения: 3118
Откуда: Лавдиуус, Арго.
Зарегистрирован: Вс 21 авг 2005 23:04
[justify][nbsp]…. Считывание данных….опознан истребитель Дракар….. Отправка….
[nbsp]Одинокий дрон висел около огромной крепости в космосе, считывая показания. Затем он развернулся и через подпространство отправил данные….

[nbsp]Истребитель Номида залетел в док крепости…. Верх истребителя аккуратно сложился, обнажая кабину. В ней сидел Номид, держа девушку в ногах. Она отчаянно сопротивлялась, но как только вдохнула, сразу поникла. Он встал и вылез из кабины, держа Рейчел в воздухе за ворот её комбинезона. Номид снял шлем и, вдохнув полной грудью, что-то сказал рабу. Тот сорвался с места и побежал в сторону шлюза. Рейчел уже задыхалась от атмосферы, которая буквально сжигала её легкие. От переизбытка клония их выворачивало наизнанку. В атмосфере не было и капельки кислорода.
[nbsp]Громила двинулся вглубь базы, проходя ряды техники. Один из рабов подбежал к ним и на ходу вставил длинные трубки в нос Рейчел. Та сначала вскрикнуло от боли, но затем успокоилась, так как теперь она могла дышать. Она уставилась на счастливое лицо Номида. Он вошел в некое подобие лифта и нажал другой рукой на кнопку. Лифт поехал вверх, отсчитывая этажи.
[nbsp]Вскоре он остановился и Номид вышел из лифта, довольно оглядывая помещение. Это был огромный ангар со сферическим объектом внутри. Объект был очень сложной конструкции и светло-оранжевого цвета. Внутри, под основным слоем тонкого каркаса роились ещё сотни таких же. Номид прошел вглубь помещения и бросил девушку на пол. Рейчел проехала по наполированному полу и уперлась кому-то в ноги. Её взгляд поднялся, и зрачки расширились. Она была в истерике. Перед Рейчел стоял настоящий дракон. Такой, про которого она читала в детстве. Номид отдал какой-то приказ ему и сам вышел из помещения. Дракон с силой поднял Рейчел и понёс к машине…
[nbsp]- Нет. Куда вы меня несёте? – истерически закричала она, но раб даже не отреагировал. Он проследовал вглубь помещения и быстрым шагом шел к машине, которая в диаметре составляла примерно километр…

[nbsp]Прошло где-то пол часа…
[nbsp]Номид сидел в своём кабинете и перебирал отчеты техников по проекту, прослушивал отчёты ученых. Его лицо было счастливым.
[nbsp]Внезапно раздался внешний вызов. Номид нажал на мигающий значок на мониторе. Раскрылось окошко с видеофоном, на котором появилось лицо дракона.
[nbsp]-Хозяин, я полагаю, что вам лично стоит посмотреть на наш триумф. Мы сможем активировать оружие сегодня.
[nbsp]-Хорошо, я буду там!- воодушевлённо проговорил Номид, и встал из-за стола.
[nbsp]Через пять минут он уже спускался на лифте к ангару с оружием. Он вышел из лифта и прошел на мостик, где висел огромный монитор. Он посмотрел на него. Там было изображено оружие, его состояние, а также состояние его «духа». Удовлетворенно посмотрев на экран, Номид спросил:
[nbsp]-Как там самка?
[nbsp]Один из механиков ответил:
[nbsp]-Она в отличном состоянии. Скоро будет готова к использованию…

[nbsp]В это время где-то внизу прогремел взрыв, завыла сирена, механический голос объявил.
[nbsp]-На станции обнаружены враги.
[nbsp]-Кто? - рявкнул Номид.
[nbsp]Один из механиков посмотрел на монитор.
[nbsp]-Призрак, Каира и… - тут он нервно икнул - двое Черных Драконов. А также появились пять кораблей, тип которых мы определить не можем.
[nbsp]- Дать картинку на экран! – закричал в бешенстве Номид.
[nbsp]На мониторе высветились пять Вардрагских линкоров.
[nbsp]- Огонь по ним! – без раздумий скомандовал он.
[nbsp]Все орудия станции вмиг навились на них и открыли шквальный огонь.
[nbsp]- Послать 7мь отрядов Кромсателей за Призраком и Каирой. Два отряда за Эрдарами! – опять по военному отдал приказы Номид. Он подбежал к монитору.
[nbsp]- Хозяин, их щиты не пробиваемы.
[nbsp]- Твари, продали мне устаревшие технологии? Пусть будет так. Активировать разбиратель планет.
[nbsp]- Но у нас недостаточно энергии!
[nbsp]Номид разозлился ещё сильнее и с силой выкинул раба из кресла. Он нервно перебрал по кнопкам и по станции прокатился рокот динамиков, - Перегрузка реактора, активация аномального реконструктора.
[nbsp]- Сер, они целятся в доки!
[nbsp]Линкоры медленно подлетали к станции. Один из них навел главное орудие на низ станции и произвел залп. Протонный снаряд промчался по космосу и столкнулся со станцией, изрядно тряхнув её. Доки разнесло вдребезги.
[nbsp]- Мы потеряли доки! – прокричал один из рабов…

[nbsp]… Веном и Нем мчались по станции, поливая позиции врага из плазмомёта. Внезапно позади всё буквально разлетелось в щепки. Метал, раскалившись от протонного снаряда, стал жидким. Всё в помещении мгновенно выкинуло в космос, перемешав с жижей дока и протонным облаком. Машина Венома была на магнитных колёсах, что его и спало. Через образовавшуюся щель Веном заметил, до ужаса знакомы, линкоры.
[nbsp]- Флот Наунина… - невольно вырвалось у Нема.
[nbsp]- Чёрт! Ну мы и влипли… и что они тут делают?

[nbsp]Станция концентрировала энергию в аномальном орудии. ИИ постоянно сообщал о перегрузке реактора.
[nbsp]- Хозяин, они целятся в орудие.
[nbsp]- Призрак замечен на 17м уровне.
[nbsp]- Они открыли огонь…
[nbsp]Очередной протонный снаряд пронёсся сквозь вакуум и вынес аномальное орудие, разворотив ещё часть станции.
[nbsp]- Привести самку ко мне! Без неё оружие бесполезно! – скомандовал Номид и побежал в свой кабинет, где были массированные системы защиты.
[nbsp]- Хозяин, линкоры…. – не успел договорить Дракон, как Номид увидел из лифта 15 штурмовых челнока, летящих к станции.
[nbsp]- Сбить их! – прокричал он….
[/justify]


 Сообщение Чт 12 окт 2006 16:17
Профиль  
Механоид 5 поколения
Сообщения: 2791
Откуда: Москва
Зарегистрирован: Сб 1 апр 2006 15:11
[nbsp] Проходило время, а Тополь продолжал молча сидеть в своей камере...
[nbsp] Неожиданно свет начал перебиваться и в конце концов погас и силовое поле отключилось.
[nbsp] -Что происходит!?-Тополь вскочил и выбежал в коридор,- Сэм! Э-э-э,-Тополь пытался вспомнить имя девушки, еог размышление прервалось, тем, что свет сново появился, и к своему удивлению Тополь обнаружил, что ни девушки, ни Сэма не оказалось в камерах. До его ушей донеслись звуки выстелов и топот металлических ног. Они становились всё громче и дверь корридора открылась, в неё вбежал мужчина в бронекостюме, от кого-то отстреливавшийся, и как только дверь закрылась, он с сило ударил прикладом по пульту двери и ту заклинело. Перед тем как дверь закрылась, Тополь увидел небольших боевых дронов.
[nbsp] -Кто вы такой?-спросил Тополь.
[nbsp] -Ты пойдёшь со мной! Как только двери раскроются, а это произойдёт минут через пять, ты спрячешься и не будешь мне мешать, так как они пленных не берут!
[nbsp] -Уоу! Постойте! Что происходит, кто вы такой?
[nbsp] -Моё имя - Карл, на остольное нет времени, мы должны смываться отсюда!
[nbsp] -Зачем ждать, прямо за этой стеной расположен ангар.
[nbsp] -Откуда ты знаешь?
[nbsp] -Я бывал на подобных базах.
[nbsp] -Тогда отойди!-Карл выстрелил из подствольника. Взрывом разнесло стену.
[nbsp]Когда пыль осела Карл рявкнул:
[nbsp] -Здесь склад, балван!
[nbsp] -Кажись, это немного другая база...
[nbsp] -Неважно, возьми вот этот пистолет и потроны к нему! И невздумай стрелять по мне, броню ты мою не пробъёшь, а только разозлишь, а уж поверь, когда я зол я за себя не в ответе!
[nbsp] -Ладно, ладно и зачем мне по тебе стрелять?
[nbsp] -Иди за мной, по коридору направа за этой дверью будет ангар, в этом я уверен!
[nbsp] Тополь перед тем как выбежать прихватил небольшой контейнер, в котором хранились нано-роботы.
Карл и Тополь вбежали в Ангар, в которм находились боевые дроны, общеми усилиями, они были уничтожены.
[nbsp] -Залезай!-крикнул Карл, указывая на небольшой истребитель.
Тополь послушался и уселся на место второго пилота. Карл закрыл люк и снял рюкзак, который только сейчас заметил Тополь.
Карл поднял машину в воздух, выстрелом ракеты разнёс шлюз и вылетел из бункера.
[nbsp] Спустя минуту полёта корабль начало трясти.
[nbsp] -Чёрт это зенитки!-крикнул Карл,-через километр они нас недостанут!
[nbsp] Корабль перестал получать повреждения.
[nbsp] -У НАС ХВОСТ!!!-крикнул Тополь указав на радар. Три объекта!
[nbsp] -Идём!-Сказал Карл нажав несколько кнопок на пульте управления.
[nbsp] -Автопилот включён!-донислось из динамиков бортового компьютера.
Оба человека прошли в хвотовую часть, где распологались две пулемётных турэли.
[nbsp] -Будем отстреливаться!-сказал Карл.
[nbsp] Спустя 5 минут появились три небольших безпилотных, 3 на 4 на 2 метра истрибителя. Начался воздушный бой. Карл сразужек сбил первого, попав в ракетный отсек. Тополь перерубил на две половинки второй аппарат. Теперь обе турэли сосредоточелись на последнем, тот похоже решил протаранить корабль, увёртываясь от огня турэль и почти достигнув своей цели был подорван, но его обломки долетели до корабля и попали по Карлу, пробив корпус истребителя. Тополь вскочил со своего места и подбежал к Калу, тот был жив, но находился без сознания. Тополь отволок Карла на мостик и сел на место первого пилота.
[nbsp] -Во чёрт!-Тополь увидел на радаре, как к истебителю преближалось аж 12 объектов.
[nbsp] Тополь кинулся к турэлям, но упал, так ка в них врезалась ракета и сербёзно повредила истебитель. Тополь снова сел за штурвал. Корабль тряхнуло ещё раз, а потом снова.
[nbsp] -Автопилот неисправен,-прозвучал бортовой компьютер.
[nbsp] -Включить ручное управление!-крикнул Тополь.
[nbsp] -В доступе отка*что-то каратнуло* разрешено!
[nbsp] Тополь схватился за штурвал и спустил машину в ущелье. Истребитель снова тряхнуло.
[nbsp] -Внимание! Критические повреждения: Шасси-уничтожен,
[nbsp] Тормозные двигатели:повреждён,
[nbsp] Регулятор скорости: повреждён,
[nbsp] Автопилот: повр,-снова каратнуло и компьютер отключился.
[nbsp] Тополь заметил впереди пещеру и попытался вывести машину из ущелья, но ещё одна ракета повредила регулятор высоты.
[nbsp] -ЧЁРТ!!!-Крикнул Тополь и отключил двигатели. Машина влетела в пещеру, летевшая за ним ракта врезалась в один из сталоктитов и вызвала обвал, который завалил вход в пещеру. Тополь решил посадить машину на брюхо, дальней стены не было видно. Тополь накренил машину налево, чтобы её опустить на землю, прожекторы осветили пол пещеры и Тополь выровнял истребитель тут же получив резкий толчёк он начал тормозить брюхом. Истребитель начал сбавлять скорость, когда впереди метрах в 200, Тополь увмдел стену.
Он понял, что истребитель сейчас в неё врежется, поэтому накренил её на правый бок, машину развернуло и оторвало ей крыло, теперь она уже тормазмла правым боком и двигалась брюхом вперёд. Истребитель сильно затормазмло и на небольшой скорости он врезался в стену....

[nbsp] ...спустя час Тополь очнулся. Он проверил карла, то всё ещё был безсознания. Тополь проверил топливные баки, они были в норме, включил компьютер, тот еле работал, часто вис и перезагружался.
Тополю стало очень любопытно, что было в рюкзаке у Карла, он заглянул туда и обнаружил три небольших блока, на одном было написанно: "И.И. Каноми", на втором: "И.И. Ремонтный Дрон", на третем: "И.И. Нано-робот". Тополь достал коробку с нано роботами и открыл крышку, внутри находились две пластины и отходившими от них штэкерами. Тополь присоединил один к третьему блоку. Через пару секунд пластина начала источать тоненькие струйки дыма, который объединился в сферу.
[nbsp] -Теперь прийдётся начинать всё сначала!-сказала сфера.
[nbsp] -Лок это ты?
[nbsp] -Конечно, а кого ты ожидал здесь увидеть?
[nbsp] -Ну незнаю...
[nbsp] -Где здесь можно достать материал?
[nbsp] -Бери от компьютера, он всёравно не пашет.
[nbsp] Сфера полетела к пульту управления и начала медленно его поглощать. Тополь тем временем подсоединил пластиу нано-роботов ко второму блоку. Произошло то-же самое и вторая сфера произнесла:
[nbsp] -Привет, Босс!
[nbsp] -Дрюша, это ты?
[nbsp] -Эт-я!
[nbsp] -Как я рад вас видеть парни!
Неожиданно Карл зашевелился.


Последний раз редактировалось TopoL Чт 12 окт 2006 19:20, всего редактировалось 1 раз.

 Сообщение Чт 12 окт 2006 22:38
Профиль  
Ископаемое
Аватара пользователя
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: Вт 4 июл 2006 11:48
[justify] [nbsp] Редрик обернулся. За ним по коридору неслась толпа недружелюбно настроенных воинов. Раптор выхватил из кобуры AG36 и пустил короткую очередь в ближайшего. Несчастного откинуло в сторону, его труп упал на пол, разбрызгивая кровь и мозг по коридору.
[nbsp]- Рассредоточиться! – крикнул Редрик, перекатом уходя из-под огня противника. Рапторы бросились в рассыпную, прячась за любым доступным укрытием.
[nbsp]Редрик присел, вложил в подствольный гранатомет фугас, поставил винтовку на приклад и выстрелил. Гранатомет хлопнул, и смертоносный снаряд отправился в толпу по кривой.
[nbsp]Раздался взрыв, ошметки тел и одежды посыпались в разные стороны. Рапторы восторженно взревели. Редрик поднялся на ноги, перезарядил подствольник и бросился по коридору дальше.
[nbsp]- Веном, где вы? – крикнул он в вокс. Из-за угла выскочил перепуганный раб, Раптор ударил его прикладом в висок и добил контрольным.
[nbsp]- Ты думаешь, я знаю?! – ответил ящер, - кто-то тоже решил штурмовать станцию Номида, здесь буквально хаос… Нем, на трех часах!!! - в эфире раздались выстрелы, крики и внезапно все смолкло.
[nbsp]Редрик выскочил из-за поворота, перекатом ушел от заряда плазмы, спрятался за стеной и жестом приказал Каире оставаться на месте. Он вытянул из ножен кинжал и просунув его в щель в стене, осмотрел коридор за своей спиной.
[nbsp]Прямо посреди коридора стояла огромная автоматическая огневая точка, ее шестиствольные стволы неотрывно смотрели на то место, где засел Редрик. Раптор чертыхнулся, и хлопнул по раздатчику на своем поясе. В руку ему легла мелта-граната. Редрик вырвал зубами чеку и швырнул смертоносный предмет в сторону огневой точки. Раздался взрыв и вслед за ним нарастающий гул плавящегося металла. Редрик выглянул из-за угла, удостоверился, что турель не причинит ему вреда, и махнул рукой своей группе.
[nbsp]- Куда дальше? – спросил он у Каиры.
[nbsp]- Номид скорее всего на мостике, - ответила девушка, - это на втором уровне.
[nbsp]- А мы на каком?
[nbsp]- На -5, - ответила Каира.
[nbsp]Редрик хотел было еще что-то сказать, но его прервал боевой клич рапторов, бросившихся на нового врага. Редрик обернулся и увидел огромное двуногое существо, усердно махавшее мечом перед носом у командира рапторов. Ловкие хищники легко уварачивались от его атак, старясь зайти в тыл к этому монстру.
[nbsp]- Кромсатели, - произнесла Каира, - очень сильное, но тупое существо. И доверчивое.
[nbsp]Редрик поднял AG36, приник к оптическому прицелу и выстрелил. Пуля смертоносной пчелой в секунду преодолела расстояние от ствола до черепа монстра и пробив насквозь голову Кромсателя, полетела дальше, упиваться своей свободой.
[nbsp]- Без остановок! – крикнул Ред, и перепрыгнув через тело врага побежал по коридору.
[nbsp]В паре метров от него внезапно появилась группа рабов. Они вскинули свои слабенькие импульсные лазеры, направив их в сторону противника. Редрик убрал за спину винтовку и, подобно рапторам из его отряда, бросился врукопашную.
[nbsp]Редрик схватил оружие одного из рабов, направил ствол в воздух и ударил кинжалом по голове раба. Он отбросил бездыханное тело от себя, выхватил из ножен меч и разрубил еще одного стрелка.
[nbsp]Из-за поворота вышел бронепехотинец с огнеметом. Струя жидкого пламени окатила сражающуюся группу, сжигая и своих и чужих. В мгновение ока три раптора из отряда Редрика превратились в прах.
[nbsp]Ред пробежал над горящими останками по стене и оттуда прыгнул на голову бронепехотинца. Закованный в броню солдат выронил огнемет и схватил руками Раптора. Редрик вывернулся из его хватки, выдернул из кобуры Вальтер, прижал вороненый ствол к визору на шлеме противника, и спустил курок. Бронебойная пуля вышла с обратной стороны шлема, разбросав мозг по стене.
[nbsp]Обезглавлено тело медленно сползло на пол, заливая коридор кровью. Редрик убрал пистолет, намереваясь передохнуть, но в коридор снова выскочили враги. На этот раз там было свыше десятка Кромсателей. Редрик подбросил в воздух огнемет, отвинтил от казенной части сосуд с прометием и швырнул его в сторону противника.
[nbsp]Сосуд медленно, словно кто-то замедлил время, вращался в воздухе, летя навстречу Кромсателям. Редрик вытащил Вальтер, прицелился и выстрелил. Белоснежная пуля вырвалась из ствола и устремилась к баллону. Ред словно во сне видел как она коснулась его обшивки, продавила баллон и вошла внутрь. В ту же секунда баллон упал на землю в центре группы Кромсателей.
[nbsp]Грянул взрыв, чудовищная ударная волна отбросила Раптора назад, его лицо обожгла волна жара. Редрик сел и посмотрел на рукотворный ад, в котором корчились объятые пламенем Кромсатели. Обшивка коридора плавилась от неестественной температуры, даже пожарная система на могла потушить сей ад.
[nbsp]-Ты гений, Ред! – воскликнула Каира.
[nbsp]- Да, я такой, - ухмыльнулся Ред, довольный похвалой.
[nbsp]- Ты только что перекрыл для нас единственный путь к командной рубке, - закончила Каира.
[nbsp]Редрик молча уставился на устроенный им пожар.
[nbsp]- Да что же это такое? – выдавил он. [/justify]

Добавлено спустя 5 часов 34 минуты:

[justify] [nbsp]- Ну нееееет, - прорычал Ред, - так просто меня теперь не остановить.
[nbsp]Он поднялся, вокруг его силовой перчатки заиграли волны смертоносной энергии. Редрик размахнулся кулаком и, что было силы ударил им в стену. Энергетическая перчатка прошла армированную сталь, как нож сквозь масло. Редрик расширил отверстие рукой так, что мог уже полностью поместиться туда.
[nbsp]Раптор влез в дыру и оказался в другом коридоре. Командный пункт – светилось в дальнем конце коридора. Каира пролезла за ним, отстраняясь в сторону, чтобы пропустить рапторов.
[nbsp]Двери в КП открылись, оттуда выскочили вооруженные рабы, Кромсатели и шесть учеников Номида. Редрик снял с плеча AG36. Первые несколько рядов противников опустили оружие, зарядив длинноствольные плазмометы.
[nbsp]Редрик тенью бросился в сторону, уходя от смертоносных зарядов плазмы. Он высунул из-за угла ствол винтовки и вслепую выстрелил из подствольника. Грянул взрыв, за ним последовали стоны и крики умирающих. Редрик пригнулся, высунулся из-за угла и зажав гашетку начал водить стволом винтовки из стороны в сторону.
[nbsp]Затвор щелкнул, Редрик вставил свежий магазин, но в следующую секунду к нему подобрался один из рабов. Редрик оттолкнул его сапогом, убрал в кобуру винтовку и обнажил меч.
[nbsp]- За человечество! – заорал он, бросаясь в самую гущу боя. Рапторы, свирепо рыча, бросились за ним. Редрик уклонился от удара пикейшика, перехватил его за голову и вонзил меч меж глаз. Раптор отбросил бездыханный труп, схватил чью-то занесенную для удара руку, нырнул под нее и отрубил голову очередному врагу. Раптор выхватил из-за пояса кинжал, ударив им наотмашь по голове очередному рабу, и оказался лицом к лицу с Кромсателем. Огромный монстр ударил Раптора мечом, но Ред отразил его атаку. Их мечи сошлись в ожесточенной схватке, на шее Реда вздулись вены. Лезвие противника почти касалось его лица. Одним нечеловеческим усилием Раптор отбросил от себя Кромсателя.
[nbsp]Редрик проскользнул между ног Кромсателя, развернулся и прилепил к его спине гранату-липучку.
[nbsp]- Подрываю! – крикнул Раптор. В ту же секунду раздался сокрушительный взрыв. Редрик совершил сальто в воздухе и приземлился прямо перед учениками Номида. Все шестеро убрали за спину плазменные винтовки и обнажили мечи. За спиной Редрика выросли оставшиеся в живых рапторы – всего их осталось семеро. Каира поравнялась с ним.
[nbsp]- Поиграем? - обратилась она к ученикам.
[nbsp]- Предательница! – прорычал один из них.
[nbsp]Редрик бросился в атаку. Его кинжал отскочил от прочного панциря, высекая искры.
[nbsp]Редрик с разворота съездил одному из них сапогом по лицу. Грузное тело отлетело в сторону, ударившись о стену. Редрик развернулся и всадил меч в шею следующему противнику. Мимо Редрика пробежал ученик Номида, заживо раздираемый когтями рапторов.
[nbsp]Ред бросился вперед, уклонился от удара ножом и отрубил еще одному ученику руку. Искалеченное тело упало на пол, и Редрик отрубил ему голову.
[nbsp]Путь к КП был открыт. [/justify]

_________________
A patient raptor gets his prey
-----------------------------------
Be polite. Be efficient. Have a plan to kill everyone you meet.


 Сообщение Пт 13 окт 2006 13:41
Профиль  
Творец
Аватара пользователя
Сообщения: 3118
Откуда: Лавдиуус, Арго.
Зарегистрирован: Вс 21 авг 2005 23:04
[justify][nbsp]Номид с нервным видом ехал в лифте. Через пять минут лифт достиг его офиса, где его уже ждали 5ть отрядов кромсателей с имплантированными чипами интеллекта. Вся комната была увешана оружием. Номид довольно прошел в её центр и отдал приказ занять оборону. Кромсатели заняли позиции.
[nbsp]- Хозяин, он прорывается на командный мостик, мы не можем остановить Призрака! – истерично проорал Дракон по микрофону.
[nbsp]- Дьявол вырвался на свободу?... Ну посмотрим, как ты с ними справишься… Не сбивать шлюпки.. Дать им долететь!
[nbsp]- Да! Хозя… - связь оборвалась. Номид точно распознал голос Призрака по микрофону.

[nbsp]Шлюпки на огромной скорости врезались в корпус корабля. Где бы они не высаживался Вардрагский десант, царила лишь смерть.
[nbsp]- Они рядом с офисом! – доложил один из кромсателей.
[nbsp]- Сдерживать их!

[nbsp]Редрик прорывался к командному мостику, укладывая врагов пачками, разрезая их, сжигая их, испаряя их. Адская машина, которая была создана для разрушения, работала. Ред только что расправился с командой на мостике. Каира немного задерживалась, уничтожая появившийся, откуда не возьмись, отряд кромсателей. Призрак, сняв с лезвия последнего ученика, подошел к панели, что бы вызвать лифт и заметил экран с радаром. Что-то летело прямо к мостику…
[nbsp]Шлюпка врезалась в стену и прошла внутри базы до самого мостика, протаранив стену. Системы герметизации сразу же заделали пробоину. Посреди комнаты торчала бронебойная часть капсулы. Призрак ошеломлённо стоял у пульта и рассматривал её. Через секунду колпак раскрылся и за ним показалась дверь с трапом. Она открылась, а трап выдвинулся. Глаза Реда ослепил яркий свет который вырывался из-за спины двух существ. Они оба вошли в помещение и встали напротив Реда, о чем-то переговариваясь.
[nbsp]- Ещё одни творения Номида – усмехнулся Ред и выставив меч назад пошел в атакующий маневр. Через секунду он уже был в метре от Вардрага, а его меч заносился над его головой. Один взмах и меч вонзился во что-то твердое. Вардраг остановил его рукой, взяв меч за лезвие. Вторым его движением был захват руки Реда. Огромная рука Вардрага обхватила руку Реда. Тот опомниться не успел, как его впечатали в стену и откинули в сторону. Хант кубарем прокатился в другой конец мостика.
[nbsp]- Да кто они такие? – задался он вопросом, приходя в себя после столкновения со стеной. Он поднялся и взял в руку меч. Оба существа стояли так же, как и до его атаки. Хант только ещё больше разозлился. В другую руку он взял иридиевый кинжал и, встав в боевую стойку, сорвался с места. Атака молниеносно настигла громилу,… но безуспешно. Первый же удар мечом был уклонен. Второй выпад кинжалом тоже. Рука Реда проскочила мимо тела Вардрага. Огромная Лапа Существа снова обхватила руку Реда. Хант приготовился к очередному удару о стену, но Вардраг за место этого занес кулак. Ред попытался вырваться или как-то уклониться. Его меч уткнулся в грудь существа, пытаясь пробить её, но лишь карябал броню. Вардраг нанес сокрушительный удар по голове Ханта, от которого у него всё поплыло в глазах. Из-за инерции, переданное его голове кулаком, Реда откинуло назад и вывихнуло плечё, т.к. Вардраг его не отпустил. Замес-то этого он поднял Реда над землёй и поднес к себе. Их глаза встретились. Вардраг недовольно прорычал. Второй, наблюдавший за ними, с насмешкой что-то проговорил. Ред не мог шевельнуться. Удар по голове полностью ввел его из строя. Вардраг снова занёс Кулак и ударом в грудь, откинул Ханта к противоположной стене.
[nbsp]Хант, опершись здоровой рукой о пол, закашлял кровью. На сколько он знал анатомию, его рёбра были сломаны. Броня на груди была разбита. Призрак поглядел на Вардрагов, - Да кто же вы такие?
[nbsp]Его размышления прервал радостный смех Каиры, которая выходила из-за угла с двумя клинками на плечах, только что расправившись с толпой Учеников. Её взгляд сразу упал на окровавленного Раптора, на коленях стоящего у стены. Затем она посмотрела на двух Вардрагов. Оба посмотрели на неё. Один поднял руку и включил что-то на руке. Всплыла голограмма Каиры. Вардраги снова о чем-то заспорили. В конце один из них кивнул другому и повернулся к Каире. Та встала в боевую стойку.
[nbsp]- Гады! – вырвалось у неё. Раптор хотел остановить её, но не мог. Он лишь тянул руку к ней, пытаясь подать знак отступления.
[nbsp]Вардраг опустил руку и в ней из фиолетовых нитей собрался огромный белый, переливающийся на свету, меч, расписанный золотыми рунами. Вардраг сначала шагами, а потом, перейдя на бег, помчался к Каире, занеся меч назад. Через секунду он уже делал взмах над ней. Каира, уходя от атаки, скрестила клинки. Меч воина обрушился на них. Лицо Каиры сменилось на удивлённое. Его меч пробил блок, расколов один из клинков, и полоснув по телу девушки, немного не дойдя до костей. Каиру отбросило на пол. Из раны хлынула кровь. Она, пересиливая ужасную боль, поднялась с пола и хотела атаковать, но Вардраг не стал ждать. Он молниеносно нанес выпад снизу, с хрустом, пробив грудную клетку девушки. Меч вошел в неё, и пробив трахею, вышел сзади, разорвав позвоночник. Каира повисла грудиной на лезвии. Вардраг с развороту швырнул её в сторону Реда. Она соскочила с лезвия и ударившись о стену, упала рядом с ним….

[nbsp]Номид бежал по коридору, пытаясь уйти от преследователей. За ним гнались 3ое Вардрагов, в числе которых был и один в броне из пластин. Попытка Венома остановить их провалилась. Двое из существ за 5ть секунд положили все 5ть отрядов обороны. Помещение осталось позади, увешанное внутренностями Кромсателей…
[nbsp]Номид добежал до двери, и зайдя за неё, задраил. Он отошел, чтобы достать меч, так как он был загнан в тупик. Вардраг в особой броне с разбегу нырнул в дверь. Она поплыла разводами и начала источать синеватую дымку. Номид и опомниться не успел, как Вардраг вынырнул из двери и, схватив его за горло, прижал к стене. В его руке материализовался красивый меч. Номид навел пушку на голову Вардрагу и спустил курок. Пуля вырвалась на свободу, но повисла в сантиметре от головы. Затем она испарилась, оставив лишь синеватую дымку. Вардраг занес свой меч и насадил на него Номида, повесив его на стене. Он приблизил свою голову к его и заглянул в глаза, - Попался! – проговорил он на языке Номида.
[nbsp]- АС поля? – прохрипел Номид, - Чего ты добиваешься, Номид?
[nbsp]Вардраг, еще больше обозлившись, надавил на Номида, разрезая его мечом. Тот взвыл от боли.
[nbsp]- Меня зовут Наунин! Учи Вардрагский!
[nbsp]- Да мне плевать! – огрызнулся Номид.
[nbsp]Вардраг отпустил Меч и отошел от Номида. Он направился к двери, чтобы открыть её.
[nbsp]- Мы же предупреждали, что тебе запрещено прыгать, – начал Вардраг.
[nbsp]- Я и не прыгал, сидел себе спокойно тут! – прохрипел Номид.
[nbsp]- Конечно… Не держи нас за идиотов, мы засекли тебя засекли у Веги!
[nbsp]- С каких пор ты зовешь звезды по человеческим картам?
[nbsp]- Кто дал тебе двигатели? – с оскалом рявкнул Наунин, впуская своих товарищей. Номид оставался висеть на стене. Он пытался вытащить меч, который прошел между его двух позвоночников.
[nbsp]- Они!
[nbsp]- Кто?
[nbsp]- Ты ведь меня прикончишь, так? – с ухмылкой сказал Номид и, вытащив меч из стены, упал на пол.
[nbsp]- Пока я кое-что не найду, ты будешь жить… Может быть!
[nbsp]- Хм… А за интересную информацию ты мне подаришь жизнь?
[nbsp]- Я сюда не торговать пришел! – опять рявкнул Наунин и, подойдя к Номиду, вырвал из него меч.
[nbsp]- Тогда прикончи сразу! – Сказал Номид, поднимаясь на ноги. Его тело и броня регенерировались.
[nbsp]- Нет, сначала ты мне скажешь, кто тебе дал двигатель! – спокойно ответил Вардраг, стряхивая кровь с меча.
[nbsp]- Тогда тебе будет интересно узнать не только о двигателе! – съязвил Номид и, подвинув кресло к себе, уселся в него. Кровь из ещё не затянувшейся раны стекала и собиралась на седушке.
[nbsp]- И что же?
[nbsp]- Ну во-первых, мне его дали одни замечательные существа… красные…
[nbsp]- Продолжай! – проговорил Наунин и начал слушать рассказ Номида.
[nbsp]- Они прибыли сюда год назад. Как мы с вами и договорились, я пригнал станцию к земле. Они вынырнули около меня неожиданно, застали врасплох. Они предложили мне их запасной двигатель в обмен на продовольствие и конструкционные модули. Я конечно согласился. Да и отказаться я не мог!
[nbsp]- Почему?
[nbsp]- Я не мог отказать Эрдарам, которые внезапно вынырнули на вашей территории.
[nbsp]- Кому?
[nbsp]- Флот Санатара… Самый грозный Эрдарский флот на всей территории Сайко. Он был изрядно потрепан. Точнее сказать – очень сильно. Я им дал это. Затем, спустя 5 месяце… оставалось 4 недели до назначенного срока… я засек активность на 4й планете. Я направил туда разведчиков. Они доложили о очень развитой колонии Эрдаров… Тех самых, которых я обеспечил. Только тогда до меня дошло, что они игнорировали правила прыжков и прыгнули очень далеко и обогнув галактику, вынырнули около марса… в аккурат за 1400 лет. Мы ведь знаем, что время искажается при прыжках.
[nbsp]- Черт! – ругнулся Наунин.
[nbsp]- Я рассказываю это из уважения к вам за то, что вы вытащили меня с территорий Сайко.
[nbsp]- Продолжай!
[nbsp]- Тогда я решил, что они могут перехватить оружие, которое вы хотите извлечь. Я решил остановить их. Я вмонтировал двигатель в станцию. Но прыгнуть на 1400 лет я не смог. Ваши ингибиторы не давали отойти далеко от системы. Я смог выжать максимум 300 лет. Тогда люди уже начали исследовать эту планету. Я наткнулся на интересный корабль, который снимал показания с неё. Это был исследовательский челнок. Я специально подбил его так, что бы он врезался в терраформатор. Так я выжег всё планету вместе с ними,… но похоже, что их предводитель выжил.
[nbsp]- Что? Веном?
[nbsp]- Я слыхал, что именно он убил Гииана. Ненаглядного сынка императора… Мне жаль.
[nbsp]- Где он?
[nbsp]- Тебе наверное будет интереснее услышать про своего брата, нежели про этот отброс?
[nbsp]- Что тебе известно? – Наунин проявил наивысшую заинтересованность.
[nbsp]- Ведь он погиб от аномалии… Так вот! Я тогда зарегистрировал прыжок… прямо из челнока. И ещё один около марса несколько дней назад был такой же сигнатуры.
[nbsp]- Полезная информация.
[nbsp]- И на конец… Вы эвакуировали людей,… а я разобрал планету для вас… Теперь я могу уйти?
[nbsp]- Мы забираем оружие и оставляем тебя в покое.
[nbsp]- Хоть на этом спасибо… Хотя жаль отдавать оружие. Кстати, я нашел пилота!
[nbsp]- Пилота?
[nbsp]- Да.
[nbsp]- На пилота укажет мой брат, когда я его найду.
[nbsp]Наунин развернулся и вышел через дверь. Он и его свита прошли в холл офиса. Там стояли ещё двое Вардрагов. Один держал Реда за шею, не давая ему очухаться. Его раны от злости зажили. Он висел в его руках, полыхая чернотой и золотистой татуировкой. Второй Вардраг укладывал девушку на пол. Он вправил ей позвоночник и тот мгновенно восстановился, - жить будут – сказал он Наунину. Тот подошел к Реду и заглянул в его глаза.
[nbsp]- Твои генетически эксперименты? – спросил он выходящего из коридора Номида.
[nbsp]- Неудачные, - ответил тот.
[nbsp]От этого голоса глаза у Реда вспыхнули золотистым цветом. Наунин приблизился к нему ещё ближе.
[nbsp]- Что ты хочешь больше всего сейчас? – прошептал он по человечески на ухо Реду.
[nbsp]- Убить…. Тебя…. Номида…. Всех!!! – Ред рыпнулся и вырвался из хватки Вардрага, за что получил удар ногой в корпус. Он проехал по кровавом полу и остановился у ног Номида.
[nbsp]- Творец в объятиях своего творения… Развлекайся, Номид! – сказал по Вардрагски Наунин и зашел в челнок. Свита последовала за ним. Все челноки эвакуировались со станции. Оружие отбуксировалось в доки одного из линкоров и все они разом прыгнули. Станцию слегка тряхнуло из-за гравитационного возмущения. Номид проводил их глазами и уставился на поднимающегося Реда. Его глаза горели так же сильно, как и татуировка. Ред поднял с пола меч Кромсателя и стал в боевую стойку. Номид взял в руки свой меч. Творец и творение стояли друг перед другом, созерцая последние образы друг друга перед битвой.
[/justify]


 Сообщение Пт 13 окт 2006 14:55
Профиль  
Ископаемое
Аватара пользователя
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: Вт 4 июл 2006 11:48
[justify]- Ты ответишь за все, - медленно, по слогам прошипел Ред.
[nbsp]- Не спорю, - согласился Номид.
[nbsp]- Где она?
[nbsp]- Самка, которую я спер у тебя из-под носа? Она жива. Она нужна мне, - ответил Номид.
[nbsp]Редрик черной тенью бросился к нему, ударив мечом снизу. Номид блокировал его удар, но тот был настолько сильным, что Великий пошатнулся.
[nbsp]Редрик занес меч над головой, намереваясь разрубить противника, Номид вновь блокировал удар. Лезвия сошлись в ожесточенной схватке, высекая искры и яростно скрежечя.
[nbsp]- Где она?! – прокричал Ред.
[nbsp]- Без этой девушки мне не удастся совершить предначертанное! – ответил Номид, оттолкнув Раптора от себя. Он замахнулся мечом и обрушил сокрушительный удар по голове Реда. Раптор совершил сальто назад, уходя из-под удара.
[nbsp]- Предначертанное? Думаешь, меня это интересует? – Редрик перепрыгнул через Номида, ударил его мечом снизу, прорезав доспех на теле Великого. Номид контратаковал, едва не снеся Редрику голову.
[nbsp]Раптор пригнулся, и ударил его кинжалом в ногу. Номид упал на одно колено, продолжая защищаться мечом. Серия коротких ударов обрушилась на его корпус, меч Редрика прошел через ключицу и застрял в сухожилиях.
[nbsp]Номид пинком отправил Редрика в дальний угол комнаты и, опираясь на меч, поднялся.
[nbsp]Редрик рывком встал на ноги, оглядываясь по сторонам в поисках оружия: его меч все еще находился в ключице врага. Номид выдернул меч и с диким ревом бросился вперед. Он ударил Раптора сначала одним мечом, затем другим, Ред увернулся от обоих выпадов, схватил Номида за голову и что было силы, ударил лбом в его нос.
[nbsp]Противники разлетелись в разные стороны, постанывая от боли: у Номида был сломан нос, а голова Реда чуть было не взорвалась.
[nbsp]Раптор нащупал рукой вырванный из стены кусок арматуры, схватил его и поднялся на ноги. Номид, на другой стороне комнаты делал тоже самое. Раптор перехватил арматуру поудобнее и метнул ее в Номида. Острая стальная жердь пробила панцирь Номида, его бренное тело и вышла из спины. Номид упал на колени и выронил оба меча.
[nbsp]Редрик завис над ним, наблюдая за бесцельными стараниями Номида вытащить арматуру из груди.
[nbsp]- Пришел час расплаты, - прорычал Ред и ударил Номида по лицу ногой. Великий упал на землю, вгоняя арматуру все глубже в свое тело. Он попытался отползти, но Ред неумолимо шел за ним, нанося удары.
[nbsp]Внезапно Номид рывком вытащил арматуру и ударил ей Раптора по лицу. Редрик вскрикнул и отшатнулся, следующий удар догнал его уже на полу. Редрик резким перекатом ушел в сторону и третий удар арматуры пришелся уже по полу. Редрик поднялся на ноги и перехватил занесенное для удара оружие. Он схватил правую руку Номида и быстро сломал ее.
[nbsp]Великий взревел, выронил арматуру и схватив Раптора за плечи отшвырнул в сторону. Редрик проломил собой дверь и вылетел в капитанский мостик.
Номид оторвал дверной косяк и замахнувшись им ударил Реда по лицу. Брызнула кровь и осколки хрящей, Раптор вскрикнул, обхватил ногами ногу Номида и рывком положил того на землю.
[nbsp]Великий рискнул ответить ему своим новым оружием, но внезапно Ред почувствовал, как в его руку легло что-то тяжелое и холодное.
[nbsp]Ред сжал кулак и почувствовал свой меч.
[nbsp]Раптор заблокировал удар Номида, иридиевый меч легко разрубил дверной косяк, которым вооружился Номид и отрубил Великому кисть руки.
[nbsp]Редрик рывком поднялся на ноги, пнул ногой Номида и уже собирался добить его, но внезапно услышал за собой знакомый голос.
[nbsp]- Редрик, не надо, - Раптор обернулся и увидел стоявшую в двух метрах Гайку.
[nbsp]- Что? – прохрипел Ред, тяжело дыша.
[nbsp]- Не надо, - повторила Рейчел.
[nbsp]- Как ты выбралась?
[nbsp]- Одна из капсул пробила стену моей камеры. Мне повезло, я смогла сбежать. Редрик, остановись. Достаточно бессмысленных убийств.
[nbsp]- Не тебе мешать мне, - ответил Редрик и повернулся к Номиду. Тот все еще лежал на полу, истекая темным ихором.
[nbsp]Гайка подошла к Раптору и резко оттолкнула в сторону.
[nbsp]- Хватит, я сказала.
[nbsp]Редрик отшатнулся.
[nbsp]- «Чего ты ждешь? Убей его!» - завопил Призрак внутри его головы.
[nbsp]Раптор обвел взглядом комнату и увидел свой плащ, а вместе с ним и кобуру с пистолетами. Пока Гайка помогала Номиду подняться, Ред молнией выхватил из кобуры «Пустынный Орел» и направил его в сторону Номида.
[nbsp]- Отойди от него, - приказал он Гайке. Рейчел обернулась и смерила его презрительным взглядом.
[nbsp]- Не то, что? Выстрелишь? – спросила она. Номид поднялся на ноги, отодвинул девушку в сторону и молча стал ждать, когда Ред спустит курок.
[nbsp]- В нем иридиевые пули, - заметил Ред.
[nbsp]- Это не важно, - ответил Номид.
Гайка вновь встала между ними.
[nbsp]- Редрик, достаточно! – крикнула она. Рука, сжимавшая пистолет дрогнула. Палец медленно спустил курок…
[nbsp]Иридиевая пуля вырвалась из ствола и медленно вращаясь устремилась через рубку к своей цели. Она легко пробила тонкую руку Гайки, выставленную в останавливающем жесте, так же легко пробила ее куртку, кожу, грудную клетку, сердце, позвоночник и вышла из спины, продолжая свой путь.
[nbsp]Пуля все так же медленно прошла сквозь броню Номида и его кожу, застряв в сердце. В ту же секунду небольшой заряд взрывчатки в ней сдетонировал, разорвав грудную клетку Великого.
[nbsp]Номид пошатнулся, с улыбкой посмотрел на Редрика и упал на пол, забрызгивая пульты управления станцией темным ихором.
[nbsp]Редрик опустил пистолет и нормальное восприятие мира вернулась к нему. Вместе с мыслью, что он убил Гайку. Редрик на автомате надел плащ, убрал пистолет в кобуру и вышел вон из КП.

[nbsp]Каира очнулась от страшного хлопка над ухом. Она открыла глаза, секунду беспомощно моргая и села. Через проломленную дверь она видела разгромленный капитанский мостик, а так же темную груду на полу.
[nbsp]Болезненно морщась, Каира встала и вышла в КП. В центре зала, облокотившись на пульт управления, сидел Номид. В его груди зияла огромная дыра. А чуть поодаль лежала бездыханная Гайка. Каира бросилась к ней, перевернула на спину и попыталась найти пульс. Но было уже поздно.
[nbsp]Каира обернулась и посмотрела на Номида. Он тоже был мертв. Дверь в КП открылась, вбежали Веном и Нем. Увидев растерзанное тело Номида и Гайки, они замерли на пороге.
[nbsp]- Что здесь случилось? – выдавил Веном, когда шок прошел. [/justify]

_________________
A patient raptor gets his prey
-----------------------------------
Be polite. Be efficient. Have a plan to kill everyone you meet.


 Сообщение Пт 13 окт 2006 17:12
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 975
Откуда: Высотный сектор, терраформер
Зарегистрирован: Пн 3 апр 2006 17:17
[justify][nbsp]Станцию потряс мощный взрыв.
Веном схватил Каиру за руку
[nbsp]-Уходим, уходим!
[nbsp]-А Ред?
Веном посмотрел вслед Раптору. Тот понуро уходил в сторону верхнего ангара.
[nbsp]- А он сам разберется. Ему сейчас одиночество нужно. Хотя момент конечно… Ладно. Нем, бери ее-он указал на тело Гайки-и сваливаем. Выбежав из КП они увидели машину Венома. Нем закинул тело Гайки в багажник и запрыгнул на место стрелка. Веном сел на место водителя, а Каира уселась назад.
[nbsp]-Притегнись-посоветовал ей Веном и рванул с места. Нем привел оружие в боевую готовность. Каира вытащила пистолет.
Онни неслись по рушащимся коридорам и переходам, отстреливая всех, кто попадался на пути. Нем крикнул
[nbsp]-Веном, за нами хвост! Несколько боевых ботов!
[nbsp]-Понял. Держись!-Веном развернул машину боком, и, держа штурвал одной рукой, выхватил свой пистолет и, пока машина неслась боком вперед, рявкнул Нему «Пригнись!». Что тот не замедлил сделать. Веном выстрелил несколько раз, сняв двух ботов. Еще одного подбила Каира. Боты быстро сориентировались и выпустили четыре ракеты. Две сбил Нем, потом Веном выровнял машину, и остальные ракеты пронеслись мимо.
[nbsp]-Нем, сбей оставшихся! У нас проблемы!-прокричал Веном в вокс. А проблемы и впрямь были. Впереди стояло пять гравитанков. Проход плавно переходил в туннель. Танки выпустили смертоносные снаряды, которые ударили в пол там, где секунду назад была машина. Веном преспокойно ехал по стене, благо проход превращался в туннель, который соединял две половины станции, а колеса у машины были магнитные. Танки понеслись за ними. Нем вывел на экран бортового компьютера карту станции и показал Веному конец туннеля.
[nbsp]-Понял, сейчас мы им устроим! Каира, дай мне пожалста анигиляционную мину.
Девушка сунула в лапу Веному синий шестиугольник. Тот, управляя одной лапой, нажал несколько кнопок на мине. Когда они приблизились к концу туннеля, ящер кинул мину назад и сказал
[nbsp]-Держитесь-и включил максимальное ускорение. Когда они почти выехали из туннеля, позади раздался оглушительный взрыв, и оглянувшись назад, Каира увидела, что туннель разломлен, а танки, которые их преследовали, вылетают прямо в космос. Станция задрожала и начала разваливаться на две части. Когда машина влетела в ангар, они загрузили ее в челнок и Веном вывел истребитель из станции, то они увидели, что станция разрушена и две ее половинки падают на планету. [/justify]

_________________
Мы взорвём вашу явь, мы войдём в ваши сны, мы червями вползем в организмы...


 Сообщение Сб 14 окт 2006 13:40
Профиль  
Ископаемое
Аватара пользователя
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: Вт 4 июл 2006 11:48
[justify] [nbsp]Редрик бесцельно брел по разрушающемуся коридору, не обращая ни на кого внимания. Мимо него пробежала пара рабов, тоже видимо впавшая в состояние апатии, так как даже не повернули в его сторону голову.
[nbsp]А Редрик все шел и шел, несознательно удаляясь от КП в сторону ангара. Раптор на автомате встал у дверей лифта, дождался, когда они откроются, вошел в кабину и прохрипел:
[nbsp]- Верхние ангары. Кабинка медленно поползла вверх, Ред облокотился на стенку лифта и молча уставился на свои руки.
[nbsp]- Что же я наделал? – прошептал он.
[nbsp]- «А что ты сделал?» - спросил Призрак, - «Ты отмстил! Что может быть слаще мести?»
[nbsp]- Я убил ее!!! – Редрик ударил кулаком в стену лифта, чуть не пробив ее.
[nbsp]- «Да, такова цена победы,» - усмехнулся Призрак.
[nbsp]- Цена победы?! Призрак, ее убил я! Не Номид! Я! И кому, спрашивается, теперь мстить?
[nbsp]- «Придется самому себе» - задумчиво ответил Призрак.
[nbsp]Двери лифта открылись, и Редрик оказался в верхних ангарах. Точнее там, где они раньше были. Верхние ангары были объяты пожарами. Тут и там среди искореженных останков истребителей и гравитанков, лежали изуродованные тела, два еще целых гравитанка дохло отстреливались от боевых машин Вардрагов. Но Редрика это не беспокоило.
[nbsp]Он спокойно, даже не пригибаясь, не стараясь укрыться от зарядов плазмы, выпускаемых танками, брел среди обломков взлетных трасс, истребителей и изуродованных трупов. Все его чувства просто отключились, он ничего не слышал и не видел, ему на все было наплевать.
[nbsp]Одна из боевых машин внезапно устремилась к танку, схватила его, подняла над полом и одним движением сорвала башню.
[nbsp]Экипаж танка попробовал выбраться из уничтоженной машины, но Вардрагский пилот опередил их, выпустив внутрь танка длинную струю прометиума. В мгновение ока все живое внутри погибшей машины сгорело. Вардрагский робот развернулся и швырнул танк в сторону Раптора. Тяжелая машина пролетела над головой человека, но тот даже не уклонился.
[nbsp]Редрик молча продолжал идти вперед. Внезапно прямо перед ним из ниоткуда матерелизовалось странное существо. Это был высокий худой гуманоид, совершенно безобидный на вид, но все же подтянутый и явно очень сильный. И хвостатый. Его лицо закрывала латунная маска, из-под нее доносился странный звук, напоминавший пение.
[nbsp]Раптор даже не остановился. Он просто оттолкнул это существо в сторону и продолжил свой путь. В ту же секунду гуманоид нанес сокрушительный удар ногой в спину Реду. Раптор плашмя упал на пол, но поднялся и продолжил свой путь. Ему было совсем безразлично что с ним делают.
[nbsp]- Я думал ты воин, - озадачено пробормотал незнакомец. У него был очень высокий писклявый голос.
[nbsp]Редрик ничего не ответил, продолжая идти.
[nbsp]- «Что ты делаешь?» - взвился Призрак, - «Это же Вардраг! Он убьет тебя!»
[nbsp]- «Пускай» - ответил ему мысленно Ред, - «Мне уже все равно…»
[nbsp]Гуманоид вновь ударил Раптора, на этот раз гораздо сильнее. Керамитовый позвоночник Раптора протестующее взвыл.
[nbsp]- Номид говорил, что ты гораздо сильнее. И агрессивнее, - продолжил гуманоид, пока Ред поднимался, - он говорил, что если кто-то и способен убить Великого, то это ты. Ты выжил, и теперь мне необходимо убить тебя, чтобы выполнить свою миссию.
[nbsp]- Валяй, - прохрипел Ред, вытирая кровь с уголка губ. Пальцы существа стали удлиняться и сужаться. Они медленно превратились в когти. Пришелец молнией бросился к Редрику, ударил его когтями в грудь и отшвырнул назад. Раптор упал в груду металлолома, но броня Венома надежно защитила его.
[nbsp]Раптор поднялся и продолжил свой путь. Пришелец бросился к нему, ударил своими страшными когтями по руке Раптора, и чуть было не отрезал ее.
[nbsp]Редрик упал на одно колено, автоматически зажав рукой рану. Модифицированное тело почти сразу восстановило ее.
[nbsp]- Я хочу, - продолжил его враг, - чтобы умирая, ты молил меня о пощаде. К стати, мое имя Налн.
[nbsp]Наконец инстинкт самосохранения взял верх над горем Раптора. Он сорвал разорванный рукав, обнажив правую руку. Золотая татуировка ярко вспыхнула. Редрик молниеносно выхватил кинжал и ударил им снизу-вверх, метясь в живот Налну. Но тот внезапно исчез. И уже через мили секунду стоял за спиной Раптора.
[nbsp]- Ооо, щенок научился огрызаться, - рассмеялся Вардраг.
[nbsp]- Этот щенок уже давно стал волкодавом, - прорычал, поднимаясь, Ред.
[nbsp]Налн рассмеялся и бросился на него. Редрик бросился навстречу. Они столкнулись, и внезапно образовавшаяся ударная волна разбросала противников в разные стороны. Редрик приподнялся и ничего не понимающими глазами уставился на Нална. У того вид был примерно таким же.
[nbsp]- Что за черт? – пробормотал пришелец, подминаясь. Только сейчас Ред заметил что весь объят красноватой дымкой. Налн замешкался, но тут же бросился в атаку. Редрик уклонился от его удара, собирался вонзить в спину Вардрагу кинжал, но тот снова пропал и уже появился за спиной Реда. Раптор развернулся, перехватил Руку Нална и ударил ножом в пресс. Налн вновь пропал из его рук и на этот раз появился над Редом, обрушившись тяжестью своего тела на него. Редрик перекатом ущел из-под него и бросился прочь.
[nbsp]- «Что ты делаешь?» - завопил Призрак.
[nbsp]- Он для меня слишком силен, мне не справиться с ним, - ответил Ред. Он увидел стоявшийкорабль Номида и бросился к нему. Редрик запрыгнул в кокпит, опустил фонарь и коснулся приборной панели. Налн появился на носу корабля.
[nbsp]- Тебе от меня не уйти! – крикнул он. Редрик схватил рычаги управления и выжав дроссель бросился прочь с базы.
[nbsp]Налн приземлился на пол взлетной полосы и уставился вслед улетавшему кораблю. Станция медленно падала на Марс.
[nbsp]- У нас проблемы, - сказал Налн в вокс. [/justify]

_________________
A patient raptor gets his prey
-----------------------------------
Be polite. Be efficient. Have a plan to kill everyone you meet.


 Сообщение Сб 14 окт 2006 19:22
Профиль  
Механоид 5 поколения
Сообщения: 2791
Откуда: Москва
Зарегистрирован: Сб 1 апр 2006 15:11
Карл стал подниматься, Тополь подошёл к нему.
-Какого чёрта здесь происходит? Где мы?-Спросил Карл.
-Нас подбили и нам пришлось совершить экстренную посадку, сейчас мы где-то в пеще под поверхностью Марса,-ответил Тополь.
-А кто это такие,-сказал Карл подойдя поближе к двум сферам, которые поглащали приборную панель, увиличиваясь в размерах.
-Я-Дрюша, Он,- сфера приняла форму человеческой руки, указывающей на вторую сферу,-Лок. Мы с Тополем.
-Какова? Что вы делаете, пошли вон!!!-Карл заметил ЧТО они делают и развернулсь к Тополю,-Твои дружки сожрали компьютер! Как мы выберемся отсюда!?
-Компьютер был и так поломан и единственный наш шанс отсюда выбротся, это воспользоваться их свойствами! Но на это понадобится много времени-выход завалило, так что предлагаю осмотреть пещеру,-закончил Тополь.
-Хммм... думаю ты прав, тогда на выход,- и двое людей вышли из истребителя.
Прошло 2 часа с того момента, как Тополь и карл отправились на осмотр пещеры.
-Глянь! Водоём!-крикнул Тополь указывая на отблески фонаря в воде.
-Отлично проблемма пресной воды решена,-ответил Карл.
-И проблемма еды, видешь здесь водится рыба типа форэли,-сказал Тополь.
-А ты откуда знаешь?-удевлённо спросил Карл.
-Я сам её создавал... теперь можно возвращаться на базу.
-О'кей.


Последний раз редактировалось TopoL Сб 14 окт 2006 19:56, всего редактировалось 1 раз.

 Сообщение Сб 14 окт 2006 19:29
Профиль  
Ископаемое
Аватара пользователя
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: Вт 4 июл 2006 11:48
[justify] [nbsp]Редрик посадил корабль в пустыне, откинул фонарь и остался сидеть на месте. Водоворот мыслей уносил его все дальше от этого мира, Редрик отключился.
[nbsp]Раптор очнулся… Очнулся ли он? Это было неизвестно его одурманенному горем мозгу. Все, что он знал, что он все еще жив. К сожалению.
[nbsp]Ред поднялся. Вокруг небыло света, вокруг ничего не было. Была холодная, обжигающая тьма. И среди этой тьмы внезапно появился огненный рисунок. Раптор улыбнулся. Он уже видел как по нему идет высокий человек, с черной как тьма кожей и золотым рисунком по всему телу. Его глаза горели во тьме подобно кострам, искры летели из-под ног. Темный поравнялся с Раптором, и как-то странно посмотрел на него.
[nbsp]- И что ты натворил? – спросил он внезапно.
[nbsp]- А что я натворил? – удивился Ред.
[nbsp]- Нууу, убил Гайку, например, - Темный выжидательно уставился на Редрика.
[nbsp]- Она сама виновата! – выпалил внезапно Раптор, - не надо было вставать между мной и Номидом! Я не мог не выстрелить.
[nbsp]- Прям так и не мог? – Темный улыбнулся, - ты просто не хочешь признать, что перестал контролировать себя.
[nbsp]- Да!!! Да, да, да! – Редрик сорвался на крик, - да я перестал контролировать себя. А знаешь почему? Потому, что ты и Призрак сидите во мне, потому, что вы вечно манипулируете мной. Но не разу не остановили меня. Ни разу.
[nbsp]- Это уже твое дело, - ответил Темный. Сознание медленно покидало Раптора.
[nbsp]- Сволочи, сволочи, - шептал он, пока в глазах темнело.
Раптор вновь очнулся в кокпите истребителя. Темнело. Ред отстегнул ремни и выпрыгнул наружу. Он прислонился к крылу корабля и медленно сполз на землю.
[nbsp]- «Хватит убиваться. Ты сам в нее выстрелил,» - произнес Призрак.
[nbsp]Редрик молча вынул пистолет из кобуры.
[nbsp]- «Что ты делаешь?» - спросил Призрак.
[nbsp]- Исправляю ошибки, - ответил Ред и прижал пистолет к виску. Секунду он смотрел вдаль и спустил курок. Обжигающая вспышка боли и тьма… [

_________________
A patient raptor gets his prey
-----------------------------------
Be polite. Be efficient. Have a plan to kill everyone you meet.


 Сообщение Вс 15 окт 2006 2:16
Профиль  
Творец
Аватара пользователя
Сообщения: 3118
Откуда: Лавдиуус, Арго.
Зарегистрирован: Вс 21 авг 2005 23:04
[justify][nbsp][ …Прыжок окончен… ]
[nbsp][ …Текущие координаты…Система Алаар…248214-2415—1211124…коллапс времени равен 30ти…]

[color=indigo][nbsp]Наунин стоял на мостике, разглядывая звезды и проворачивая свой разговор с Номидом. На его лице застыла эмоция надежды и радости, но в тоже время отчаяния и страха, –
Тебе наверное будет интереснее услышать про своего брата… …Ведь он погиб от аномалии… …Что тебе известно?... …услышать про своего брата… … услышать про своего брата… …услышать своего брата…брата, - странные мысли роились в его голове, - что если он жив… или мертв? Что я ему скажу? – Наунин посмотрел на самую яркую звезду, - это не имеет значения. Я наконец смогу просто с ним поговорить… И… - К нему сзади подошел другой Вардраг и встал параллельно ему. На корабле царила тишина, как и обычно. Наунин был переполнен эмоциями. Впервые за три года, надежда увидеть своего брата снова восстала из пепла. - Кто дал тебе двигатели?... ...интересную информацию… …не только о двигателе… …его дали… …красные… …существа… …не мог отказать Эрдарам… …Флот Санатара… …Самый грозный Эрдарский флот… …на… …очень развитой колонии… …на третьей планете… …Марсе…– Он там один с этой тварью… сможет ли он справится с ним?... выжить… Этот Веном… Хладнокровный убийца… Тварь…
[nbsp]- И что ты собираешься делать? – прервал ход его мысли подошедший.
[nbsp]- Что? – опомнившись, спросил Генерал.
[nbsp]- Что ты собираешься делать? Оружие у нас,… миссия выполнена, - снова нарушил тишину второй.
[nbsp]- Наверное я отойду от командования на некоторое время! – задумчиво сказал Наунин, оглядывая туманность, - Ты защищаешь эту бесконечность и никогда не любуешься ею… Почему? – спросил генерал, повернув голову к полковнику.
[nbsp]Второй Вардраг развернулся к экранам спиной и, отойдя на два шага, спросил, - Не уходи от вопроса… - он положил маленький шарик на панель, - Это то, что я нашел в офисе у Номида, - он сделал ещё шаг , - Ты командуешь этим кораблём всю свою жизнь… И теперь ты хочешь отдать его другому?
[nbsp]Наунин поглядел на шарик и спросил, - Что это?
[nbsp]- Кулон Номида… он больше не будет скитаться по этой вселенной. Наш чистильщик уберёт его, если это не сделает за него творение Номида...
[nbsp]- Айаон… подготовь дальнюю связь. На нашей временной линии должны находится флотилии Гона и Эксара. – перебил Наунин второго.
[nbsp]- Ты сильно рискуешь. Я понимаю, что ты хочешь увидеть его, но… - дождавшись объяснения Наунина о его состоянии, сорвался полковник.
[nbsp]- Я хочу собрать наше трио, – самодовольно ответил Наунин и посмотрел на Айаона.
[nbsp]- Что? – второй опешил от услышанного, - ты с ума сошел, отзывать с фронта лучших генералов? Я думал, что ты хочешь с ними поговорить… но собирать вас троих вместе – неоправданный риск. Тем более, что ты не собираешься воевать с Сайко!
[nbsp]- Я хочу их победить! – ответил Наунин и взял шарик с панели.
[nbsp]- Не нужно собирать вас всех, чтобы найти пилота! Достаточно лишь твоего брата! – заорал на Наунина Айаон, пытаясь отговорить его.
[nbsp]- Почему император так не хочет сводить нас вместе? – провокационно спросил генерал.
[nbsp]- Ты ещё и смеешь сомневаться в его решениях? – злобно уставился на него Айаон.
[nbsp]- Я дал клятву отомстить. Пусть это будет поводом! А Эксар и Гон согласятся. Убийство киллера Гииана обеспечит нам доступ к повышению.
[nbsp]- Вы расчетливы и хладнокровны… почему?.. – успокоившись спросил полковник, он понял, что генерала не отговорить.
[nbsp]- Да, мы другие, и это делает нас сильнее! Получив контроль над армадами, мы сможем грамотно сокрушить Сайко одним ударом. Ведь теперь мы знаем их слабое место! А одного оружия не достаточно, и император это знает!
[nbsp]- Армад шесть, а вас трое! – полковник запнулся, - Братья!
[nbsp]- Именно. И не мешай мне, это бесполезно. Час гибели Сайко совсем близок. Он дышит им в затылок!... – генерал сжал шарик в руке и тот рассыпался. Из него вывалился кубик с зелёной огранкой. Генерал подобрал его, – Что это?
[nbsp]- Похоже на носитель информации, который использовали его сородичи.
[nbsp]- Сер, отряд Нална вернулся! – отрапортовал офицер связи. Наунин подошел к нему и взглянул на монитор. Корабль вышел из прыжка и полетел к флагману.
[nbsp]Наунин развернулся к Айаону.
[nbsp]- Похоже, что вестник хороших новостей прибыл, - сказал он, проходя мимо него и хлопая по его плечу.
[nbsp]- Мир людей на тебя влияет… - пробормотал ему в след полковник после непонятного для него жеста.

[nbsp]Налн стоял в выдвижном шлюзе, сильно нервничая. Всё прошло не так гладко, как планировалось. Один из солдат попытался его успокоить, но получил лишь оскорбление в ответ…
[nbsp]Наконец шлюз пристыковался к флагману и двери открылись. По ту сторону стояли генерал и полковник. Один стоял с очень счастливым лицом. Второй был слегка раздраженным.
[nbsp]- Налн, ну как тебе твоё новое тело? – с улыбкой спросил Генерал.
[nbsp]- Ужасно! Подвижности много, но Вардрагские… То есть наши родные куда лучше! – огрызнулся тот и получил от солдата лёгкий пинок ружья в спину, - извиняюсь за грубость… - извинялся он с недовольной гримасой на лице и отдал честь высшим по званию.
[nbsp]- Ты зачистил станцию? – спросил Айаон.
[nbsp]- Да, - сказав это он потупил взгляд, - станцию понесло на планету и я принял решение отправить её в подпространство. Планету только слегка потрясло и… повредило сложившуюся там биосферу, но повреждения коснулись только растительности… в лучшую сторону.
[nbsp]- Что? – в удивлении спросил полковник.
[nbsp]- Наши двигатели открыли воронку слишком большого размера… для подобных операций В более маленькую Воронку станция бы не прошла.
[nbsp]- Ты правильно поступил, да и всё равно этой планете грозила опасность.
[nbsp]- Что? – на этот раз удивился генерал.
[nbsp]- Я не сказал. Похоже, что с планеты поступил эхо сигнал Санатара. Он отправил запрос о помощи. Мы не можем такие глушить. Сигнал отправился в сторону Сайко.
[nbsp]- Срочно собираем армады и выставляем усиленную оборону на границы… и проингибировать всё пространство вокруг созвездия. Устроим им ловушку! Созывай их!
[nbsp]- Кого? – в недоумении спросил Айаон.
[nbsp]- Эйншентов. Эксара и Гона.
[nbsp]- Сер, я понимаю что мне запрещено задавать такие вопросы, - услышав слово, которое так терзало его всю дорогу сюда, перебил их Налн, - но меня интересует одна деталь относительно Эйншентов!
[nbsp]- Если ты знаешь, то зачем тогда спрашиваешь? – перебил его полковник. Шлюз позади Нална наконец отстыковался, а сам корабль направился в доки.
[nbsp]- Меня интересует…
[nbsp]- Тебе же намекнули… - снова перебил его полковник, но Наунин перебил его.
[nbsp]- Если он спрашивает, значит у него есть причина интересоваться!
[nbsp]- Сер, - Налн обратился к генералу, - похоже, что я наткнулся на одного из вас…
-, замямлил он.
[/justify]


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 275 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB