Текущее время: Пт 29 мар 2024 17:33

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 275 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Сообщение Вс 15 окт 2006 15:52
Профиль  
Ископаемое
Аватара пользователя
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: Вт 4 июл 2006 11:48
[justify] [nbsp]Острая боль в виске медленно вернула сознание. Редрик поморщился, но глаза решил не открывать.
[nbsp]- Неприятно, - пробормотал он.
[nbsp]- «Стоп, если я умер, то боли быть не должно», - мелькнуло в мозгу, и словно вдогонку пришла следующая мысль:
[nbsp]- «Стоп, если я могу мыслить, значит я живу,» - в подтверждение своих мыслей Ред перевернулся на живот и открыл глаза. Взгляд его был не собранным, картинка расплывалась, иногда даже двоилась. Раптор потряс головой, зрение улучшилось. Он все еще был на Марсе.
[nbsp]- Да что же это такое, едриттвоюзаногу? Даже умереть спокойно не дадут, - Раптор поднялся и потер висок. Ладонь наткнулась на что-то твердое, застрявшее в коже.
[nbsp]Редрик ощупал пальцами место, куда выстрелил, схватил этот странный предмет и выдернул. Из пробитой артерии тут же брызнула кровь, залив правую сторону лица и глаз. Редрик сердито смахнул кровь и уставился на сплющенную пулю в руке. В ту же секунду в его голове раздался смех.
[nbsp]- «А череп-то, керамитовый! И пуля его не берет,» - зло процедил Призрак.
[nbsp]- Спасибо, я заметил, - Раптор выбросил пулю.
[nbsp]- «Что будешь теперь делать? Напьешься яду? Твой организм легко уничтожит его. Перережешь вены? Они зарастут быстрее, чем ты положишь нож… Можно конечно взлететь на корабле в космос и открыть фонарь…»
[nbsp]- Достаточно, - попросил Ред. Призрак умолк, и Раптор остался наедине со своими мыслями.
[nbsp]- «Что делать?» - думал он, - «как жить дальше? И как искупить свою вину?»
[nbsp]Раптор устремил взгляд своих ярко-оранжевых глаз в небо. Как он мог спустить курок? Почему он не остановился? На эти вопросы у Редрика небыло ответов. И никогда не будет.
[nbsp]Он поднялся, залез в кокпит и включил радар. Монитор мигнул, на нем ничего не отобразилось. Редрик похимичил над панелью и активировал трехмерную карту Марса. Быстро с ориентировавшись где он, Раптор задал маршрут и, подняв корабль в воздух, направился к своей цели. [/justify]

_________________
A patient raptor gets his prey
-----------------------------------
Be polite. Be efficient. Have a plan to kill everyone you meet.


 Сообщение Вс 15 окт 2006 17:54
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 975
Откуда: Высотный сектор, терраформер
Зарегистрирован: Пн 3 апр 2006 17:17
[justify][nbsp]После того, как они приземлились и Веном загнал им\стребитель и машину в ангар, все собрались в КП бункера. Веном притащил некоторое количество провианта и подводил итоги, треская водяной гриб.
[nbsp]-Что мы имеем? Станция Номида разрушена, сам Номид убит. У Реда стало одной любовницей меньше, сам он бродит где-то по Марсу. Кстати, о Гайке. Блазер, ты предохранил ее тело от разложения?
[nbsp]-Да.
[nbsp]-Спасибо. Теперь я пойду отвезу тело колонистам.-Веном пошел в медотсек, где пока лежало тело Гайки. Через 10 минут он уже ехал к базе колонистов. Подъхехав, он остановил джип, взял тело и пошел к воротам. Подойдя, он выстрелил вверх. Скоро из базы выбежали Аликс и Вадим с пистолетами-с тех пор, как Номид похитил Гайку и пропал Тополь, на базе было введено военное положение. Веном протянул тело Гайки Вадиму. Тот выглядел совершенно потрясенным.
[nbsp]-Она погибла при штурме станции-Веном повернулся, чтобы уйти, но Вадим окликнул его
[nbsp]-Веном, кто ее убил?
[nbsp]-Рапт… Номид
[nbsp]-Раптор? Ее убил Раптор?
[nbsp]-Все, что хотел, я сказал-спокойно произнес Веном и пошел к джипу. Вскоре он растворился в ночи.
Вадим осмотрел тело Гайки. В груди было отверстие от пули. Сомнений не было-воины Номида не пользовались таким оружием. Гайку убил Ред.
[nbsp]-СВОЛОЧЬ!!!-заорал техник куда-то вверх.[/justify]

_________________
Мы взорвём вашу явь, мы войдём в ваши сны, мы червями вползем в организмы...


 Сообщение Вт 17 окт 2006 14:29
Профиль  
Ископаемое
Аватара пользователя
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: Вт 4 июл 2006 11:48
[justify] [nbsp]Редрик летел как можно ниже к земле, чтобы остатки сил Номида не смогли засечь его. Легкий и маневренный корабль Номида, позволял ему проворно сновать меж скал, не боясь врезаться в камни.
[nbsp]На лице Раптора застыла холодная гримаса сосредоточенности, его ярко-оранжевые глаза не отрываясь смотрели на обзорное стекло.
[nbsp]Ред заложил крутой вираж, и ушел в лево. Что-то странное блеснуло под корпусом его корабля, и Редрик нагнулся над прицелом, чтобы рассмотреть это. Он заложил еще один вираж, опустившись как можно ниже. Наконец ему удалось рассмотреть объект. Раптор удивленно воскликнул и пошел на снижение.

[nbsp]Элдор шел с похорон Гайки, когда внезапно услышал сухой щелчок, доносившийся из комнаты покойной. Элдор остановился, такой щелчок мог издавать только затвор штурмовой винтовки. Джон прижался к стене и выглянул из-за угла, устремив взгляд внутрь комнаты.
[nbsp]Посреди каюты Рейчел, превращенной ей же в оружейную, стоял Вадим, набирая в большой походный рюкзак магазины для винтовок и гранаты. На нем был средний бронежилет с экзоскелетом и разгрузка, в карманах которой уже покоились патроны и гранаты.
[nbsp]Вадим снял со стойки портативный гранатомет, покрутил его в руках и пристегнул к рюкзаку.
[nbsp]- Что ты делаешь? – воскликнул Джон. Вадим вздрогнул и обернулся.
[nbsp]- Уф, ты меня напугал, - выдохнул он, прицепляя к винтовке оптический прицел, - я собираюсь убить его.
[nbsp]- Кого? – удивился Элдор.
[nbsp]- Редрика Ханта, - ответил Вадим, надевая рюкзак и перекидывая через плечо ремень винтовки.
[nbsp]- Ты спятил! Что он тебе сделал? – Элдор остановил Вадима рукой.
[nbsp]- Он убил Гайку, - зло процедил техник, - я не позволю убийце так просто разгуливать где-то поблизости. Представь, Элдор, что он может сделать с нами, если он убил даже свою любимую!
[nbsp]- Вадим, по-моему ты спешишь с выводами, - покачал головой Элдор, - и потом, не самая лучшая идея, разгуливать одному по Марсу. По крайней мере, сейчас.
[nbsp]- Тогда пошли со мной! Тебе есть, за что отомстить Раптору, - горячо прошептал Вадим. Элдор задумался. Свести счеты с Редриком, была очень заманчивая идея, тем более, что Раптор явно помешался рассудком. Однако сомнения терзали солдата.
[nbsp]- Откуда тебе известно, что Редрик жив? – спросил он.
[nbsp]- Его спутники. Те, что Раптор использовал для шпионажа за Номидом. Они зафиксировали его в квадрате b120. Мы дойдем туда за несколько дней. Если ты пойдешь со мной, мы сможем взять твой корабль.
[nbsp]- Нет, Вадим, я не пойду с тобой, прости, - Элдор покачал головой и вышел из оружейки.
[nbsp]Полчаса спустя Вадим быстро шел по заросшей растениями территории, держа штурмовою винтовку наготове. Внезапно он услышал рев двигателей за собой. Техник обернулся и увидел десантный бронетранспортер за собой. Огромная машина поравнялась с ним и остановилась. Люк стрелка на крыше открылся, из него высунулся Элдор.
[nbsp]- Я не отпущу тебя одного, - крикнул сквозь рокот двигателей Джон, - залезай, Раптор не будет ждать. Вадим улыбнулся и закинув рюкзак в десантный отсек залез на место стрелка.

[nbsp]Три существа, которых Вардраги называли Эйнштейнами, стояли на смотровой площадке ударного крейсера и смотрели на поверхность Марса. На них были длинные, тяжелые туники, сквозь которые просматривалась сильно развитая мускулатура. На поясе каждого висели ножны с мечами, верные лазерные пистолеты покоились в кобуре.
[nbsp]- А что если ОН действительно один из нас? – спросил внезапно один из Эйнштейнов.
[nbsp]- Тогда остается найти его, - ответил другой.
[nbsp]- Меня больше интересует, избранный ли ОН, - взял слово третий.
[nbsp]- Ты же сам слышал, что сказал Налн. ОН отбросил лучшего нашего бойца силой АС полей. Только эта сила недоступна Налну, - пожал плечами первый.
[nbsp]Повисла тишина, нарушаемая лишь голосом из динамиков. Армада Вардрагов готовилась к высадке на Марс.
[nbsp]- Как бы то ни было, - продолжил первый, - он человек. Он чума этого мира. Как мы собираемся спасать Вселенную, если избранный – человек?
[nbsp]- Не забывайся! У Некронтов уже есть избранный, их вторжение – дело времени. А у нас даже все Драконы не собраны! – горько усмехнулся третий.
[nbsp]- Надо найти ЕГО, - прервал их спор второй, - Налн!
[nbsp]Из ниоткуда появился хвостатый Налн. Он замер по стойке смирно, в ожидании приказов.
[nbsp]- Найди ЕГО, - произнес второй Эйнштейн, - найди и приведи к нам.
[nbsp]- Да, мой, лорд. Как пожелаете, - ответил Налн и в ту же секунду исчез.
[nbsp]- Остается только ждать, - произнес первый, сложив на груди руки.

[nbsp]Нем, Веном и Каира закрыли все входы в бункер и устроились в конференц-зале.
[nbsp]- Ну? – спросил Нем.
[nbsp]- Что ну? Мы все вляпались в такое дерь… Ладно, не при девушках, - Веном устроился в кресле и закинул ноги на стол.
[nbsp]- Вы как хотите, - произнесла Каира, - но я найду Редрика, чего бы это не стоило. Даже если вся Вардрагская армия встанет на моем пути.
[nbsp]Нем и Веном переглянулись.
[nbsp]- Каира, я конечно все понимаю… - Веном замялся, - но Вардраги нам сейчас совсем не по зубам. Да и никогда не станут. Они… Боги. Так что ли…
[nbsp]- Мне плевать, - ответила Каира, - Пока они угрожают Реду, я буду их убивать. Не будь я Химерой! – с этими словами Каира вонзила свой последний меч в стальной стол.
[nbsp]- Так-так! Успокойся, а? – Веном отобрал у вспыльчивой девушки меч, - я все понимаю. За Редриком охотятся все, кому не лень. И колонизаторы и Вардраги и воины Номида. Но нам то, зачем туда лезть? Ред мог сбежать со станции вместе с нами, но он не сделал этого. Стоит ли теперь рисковать жизнью, ради его спасения? Не подумай, чего дурного, Ред мой друг, но все таки, тебе не кажется, что он сам в состоянии позаботиться о себе?
[nbsp]- Нет, Веном, мне так не кажется. Я найду Редрика. Ты со мной? – Каира с нажимом произнесла слово «ты».
[nbsp]- Конечно, я с тобой! – ответил Веном. Ему показалось, что Нем издал сдавленный стон и произнес что-то типа: «О, нет…».

[nbsp]Единственный оставшийся в живых командир Номида – Разин, со своим небольшим отрядом, вернулся в Падший город и готовился к финальной битве с Вардрагами. Он вооружил своих рабов лучшим оружием из запасов Великого, оставшиеся в живых ученики Номида, вывели из ангаров мощные дредноуты.
[nbsp]Разин провел лучшего из учеников в ангар и остановился у монументального сооружения – Боевого Шагателя. Ученик восторженно выдохнул – в жизни он не видел ничего огромнее этой машины. Высотой больше любого Гвардейца, вооруженный самым сильным оружием вселенной, собранный по последним технологиям, Шагатель возвышался над всем миром, уверенно держась на своих четырех членистых лапах.
[nbsp]- Эта Машина – непобедима. Ее дух настолько силен, что даже Сам Номид боялся его. Ты должен набрать достойную команду и взять Великий Шагатель под свой контроль, - произнес Разин.
[nbsp]- А вы? – удивился ученик.
[nbsp]- Я должен отомстить за твоего учителя, - ответил Разин, - ты лучший из учеников Номида, Кардир. Великий может гордиться тобой. А мне, надо отомстить. Я должен найти и убить Редрика Ханта. [/justify]

_________________
A patient raptor gets his prey
-----------------------------------
Be polite. Be efficient. Have a plan to kill everyone you meet.


 Сообщение Вс 22 окт 2006 11:30
Профиль  
Ископаемое
Аватара пользователя
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: Вт 4 июл 2006 11:48
[justify] [nbsp]Редрик посадил корабль на небольшой площадке перед странным сигарообразным объектом, который увидел с высоты. Раптор открыл фонарь, достал из-за спины штурмовую винтовку и вылез из кокпита.
[nbsp]Ред медленно, держа винтовку наготове, приблизился к объекту.
[nbsp]Это был серебристого цвета спасательный челнок, подобный тем, что Ред видел в ангарах станции Номида. Весь его борт был оплавлен многочисленными попаданиям плазмы, нос челнока зарылся в мягкий грунт.
[nbsp]Редрик обошел вокруг челнока и нашел задраенный входной люк. Раптор прижал к нему ухо и прислушался.
[nbsp]Внутри явно кто-то был. Ред отчетливо слышал глухое ворчание, рычание и скрежет когтей о металл. Внезапно люк с отвратительным шипением начал открываться. Редрик отстранился и поднял винтовку. Люк с странным хлопком отвернулся и упал на землю. Внутри капсулы было темно, острый запах бил по обонятельным камерам Реда. Это была адская какофония перегоревшей проводки, крови, сгоревшего пластика и еще чего-то знакомого… Почти что родного.
[nbsp]Очень медленно из тьмы появилась вытянутая морда, с рядом оскаленных клыков. Вслед за ней появились и плечи, а затем и остальное тело. Медленно из тьмы капсулы появились рапторы.
[nbsp]В живых осталось лишь четверо: командир и трое молодых бойцов. Они щурились на заходящее солнце и разминали затекшие конечности. Командир рапторов повернул голову в сторону Реда и издал тихое приветственное рычание.
[nbsp]Редрик опустил винтовку и улыбнулся.
[nbsp]- Мдаааа, Тополь. Над их мозгом ты точно потрудился, - прошептал он.

[nbsp]Редрик разбил свой временный лагерь на месте крушения спасательной капсулы. Он достал из корабля Номида остатки своих продовольственных запасов и устроился перед костром, с улыбкой наблюдая, как трое рапторов гоняют по пустыне странные пушистые шарики, которые видимо представляли собой очень лакомое угощение.
[nbsp]Рядом с костром растянулся раптор-командир, явно получавший неописуемое удовольствие от всего происходящего. Изредка он открывал один глаз и что-то рычал своим собратьям (видимо, давал советы), после чего с блаженным вздохом закрывал глаз и придавался неге. Редрик невозмутимо жарил на костре кусок мяса. Он поднял голову вверх и долго вглядывался в звезды. Где-то среди них сейчас странствует космический флот Вардрагов…
[nbsp]- Вот такая у нас жизнь, - вздохнул Ред.
[nbsp]Командир открыл глаз и направил взгляд на Редрика.
[nbsp]- Нас кидает по всей галактике, мы убиваем без разбора, друзей, врагов, любимых… И не хотим остановиться, решить все мирным путем.
[nbsp]Командир что-то прорычал в подтверждение слов своего вожака.
[nbsp]- А ведь как все было бы просто? – продолжил Ред, - договорились, руки пожали и поделили Вселенную. Просто и логично. И никакой стрельбы.
[nbsp]Раптор направил на Редрика удивленный взгляд и вновь что-то прорычал, и хоть Ред не мог понять его речи, смысл все же не ускользнул от него.
[nbsp]- Ты прав, - Ред похлопал раптора по холке, - что же тогда делать нам, воинам, если войн не будет. Да ничего. Вся наша жизнь – это борьба. Жизнь, это вообще закономерность. Ты рождаешься, живешь, умираешь, рождаешься вновь. И так до бесконечности. Жизнь – закономерность. И как каждая закономерность она единственная и всегда справедливая, - Редрик замолчал, наблюдая за падающей звездой.
[nbsp]Раптор рядом с ним что-то прорычал и опустил голову.
[nbsp]- Во дожил-то, - рассмеялся внезапно Ред, - разговариваю с раптором!
[nbsp]Командир поднял голову и устремил на него сердитый взгляд.
[nbsp]- Ну прости, прости, - улыбнулся Ред, - не хотел обидеть. Внезапная вспышка памяти озарила его мозг.
[nbsp]- А знаешь, - произнес Ред, - раньше у меня были настоящие друзья. Таких никогда не забывают. Они были для меня жизнью. За них я готов был пойти хоть на край света…

[nbsp]Эта операция провалилась уже в самом начале. Она провалилась уже тогда, когда десантный челнок сбили, когда первая выпущенная пуля настигла гражданского, и тогда, когда весь отряд «Ордо Ксенус» остался наедине с огромным мегаполисом, мечтавшим убить всех его бойцов.
[nbsp]Редрик выглянул из-за угла и моментально насчитал количество противников. Он обернулся назад к своей группе.
[nbsp]- Значит так, около дюжины бойцов находятся за редутом, четверо – в дзоте. Один снайпер на крыше. Три панцерклайнера во дворе. Два танка за фасадом. Одна БМП с огнеметом на переднем каре. Отряд огневой поддержки, вы останетесь здесь. Рассредоточьтесь, займите позиции. Ковальски, я хочу, чтобы твой гранатомет вынес эти чертовы штуки.
[nbsp]Ковальски, рослый парень лет двадцати, служивший в отряде гранатометчиком, кивнул и вытащил гранатомет.
[nbsp]- Рико, обеспечишь дымовую завесу. Готовь С4, я думаю, придется взрывать двери на склад, - продолжил Ред.
[nbsp]Рико, мексиканец по происхождению, передернул затвор винтовки и кивнул.
[nbsp]- Алекс, ты наши глаза. Займи позицию на крыше и сними снайпера. Затем займись панцерклайнерами.
[nbsp]Алекс был в отряде темной лошадкой. Все, кроме Реда, боялись его и генетические изменения, произошедшие в его теле, усугубляли это. Алекс все делал бесшумно. Ел, развлекался, убивал. Его иссиня-черные глаза, без белка, были словно две черные дыры на лице снайпера. Это были глаза смерти.
[nbsp]- Хардсток, - Ред повернулся к пулеметчику, - надеюсь, у тебя хватит патронов. Займи позицию в тех развалинах. Отвлеки на себя огонь противника.
[nbsp]Рыжий Хардсток улыбнулся и ласково погладил пулемет.
[nbsp]- И вот что еще, - добавил Ред, - отряд огневой поддержки, не забывайте ваших обязанностей. Оставьте хоть немного врагов штурмовикам.
[nbsp]Редрик отвернулся и пересчитал сколько у него штурмовиков. Четверо, включая его. Это были лучшие из лучших, элита армий всего мира. Бреддли, Мак, Хорхе и сам Ред, не раз подставляли свои тела под пули противников, чтобы выполнить операцию. Всего в отряде Редрика было восемь человек, включая его самого. Это были лучшие из лучших.
[nbsp]- Ну, что, «Ордо Ксенус»? – усмехнулся Ред, - покажем этим ублюдкам, как надо сражаться? [/justify]

_________________
A patient raptor gets his prey
-----------------------------------
Be polite. Be efficient. Have a plan to kill everyone you meet.


 Сообщение Вс 22 окт 2006 13:14
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 975
Откуда: Высотный сектор, терраформер
Зарегистрирован: Пн 3 апр 2006 17:17
[justify][nbsp]Двухвинтовый вертолет бесшумно летел над поверхностью Марса. Веном с Немом сидели в креслах пилотов, Каира позади в трюме осматривала оружие. Веном с другом переговаривались через вокс, зная что Каира их все равно не услышит.
[nbsp]-Ты хоть понимаешь, что так мы его не найдем?
[nbsp]-Конечно. Но если бы мы сидели в бункере, Каира бы могла уйти сама, одна.-Веном оглянулся.
[nbsp]-Серьезно ушла бы?-Нем вопросительно взглянул на командира.
[nbsp]-Поверь, с нее станется. А так бы потом еще и ее искали. Не волнуйся, скоро Блазер взломает спутники, просмотрим, что и где. Тогда и найдем. А пока просто полетаем.
[nbsp]-Хорошо.
Веном любовался пейзажами Марса. Растения, деревья. Иногда мелькали куски оголенной красной поверхности Марса. В шлеме раздался голос Блазера:
[nbsp]-Веном, я взломал спутники. Вот тебе изображение секторов, где может находиться разумная жизнь.
[nbsp]-Угу, понятно, спасибо-Веном повесил управление на автопилот и они с Немом прильнули к экрану бортового компьютера.
[nbsp]-Так, это не то, здесь кто-то из армии Номида, там четверо рапторов и кто-то неизвестный, наверное, новый воин Номида…-бормотал Веном, просматривая сектора.
[nbsp]-Опа! Кто-то один, точно установить нельзя, идет через джунгли. Полетели за ним. Вертолет изменил курс и понесся к недалеким джунглям, где и наблюдалась активность. Посадив вертолет, Веном приказал Нему остаться на всякий случай у вертолета, а сам с Каирой пошел в сторону пеленга. Через некоторое время ящер услышал шорох впереди.
[nbsp]-Держи винтовку наготове-сказал он Каире через вокс, а сам медленно пошел вперед. Выйдя на поляну он увидел… раптора, который преспокойно поглощал какие-то куски мяса.
[nbsp]-Привет-поздоровался Веном-ты случаем не из команды Реда?
Раптор утвердительно качнул головой
[nbsp]-А ты не его случаем съел?
Раптор возмущенно зарычал.
[nbsp]-Ладно, успокойся, я на всякий случай спросил. Пойдем с нами-Веном протянул раптору лапу-Поможешь нам найти Реда?-Раптор уверенно кивнул-А не знаешь, где он?-В ответ последовал поворот головы.

[nbsp]-Хорошо. Придется вернуться на базу, Блазер придумает что нибудь, чтобы мы могли нормально общаться.
Ящер, раптор и Каира пошли к вертолету.[/justify]

_________________
Мы взорвём вашу явь, мы войдём в ваши сны, мы червями вползем в организмы...


 Сообщение Пт 27 окт 2006 15:22
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: Ср 19 апр 2006 17:52
[justify][nbsp]Элдор и Вадим ехали по разнообразным просторам Марса. Все эти пейзажи, нравились Элдору куда больше, нежели бесконечные города Земли. Джон знал, что когда-то на Земле было то-же самое. Не было гигантов-мегаполисов, тянущихся на сотни и сотни километров, не было небоскрёбов, на несколько тысяч этажей, и много чего другого. Всё было как здесь, на Марсе.
[nbsp]-Поведи за меня, я отдохну. - Джон переключил управление, опустил спинку кресла, и с явным удовольстаием улёгся. Элдор был неприхотлив в выборе ночлега, и вполне мог спать даже стоя, так что кресло не представило ему ни каких неудобств.
[nbsp]Элдор задумался о своей жизни, здесь, на Марсе. Прошло несколько дней после его неожиданного прибытия, он уже был в курсе многих дел творящихся на Марсе. Особенно долго он переживал новость о гибели Земли, вот и сейчас вспомнив об этом сердце у него сжалось.
[nbsp]Теперь Элдор снова переживал потерю. С Гайкой он очень сдружился в последние дни. Именно она рассказала ему о гибели Земли, и именно она утешила его тогда. "Нет, всё-таки надо убить Реда! Пусть он был хорошим человеком, но после эксперименотов Номида, тот Редрик, каким его представляли колонисты, умер, умер раз и навсегда! Теперь же в его теле поселилась безжалостная машина убийств. Надо уничтожить её, не дать перебить всех нас!" - решил про себя Элдор.
[nbsp]Но было кое-что, что беспокоило Джона. Видения. Они чаще всего появлялись ночью, когда он спал. В них постоянно был кто-то, укутанный в чёрный балахон, и закрывший лицо капюшоном. Он просил что-то ему отдать, тянул к нему костлявые руки, с множеством перстней. Иногда он просто стоял и бормотал что-то, на совсем непонятном языке, а в последний раз показал нечто, похожее на карту. Как понял тогда Элдор, это была карта Марса. На ней человек в балахоне отметил крестом место, и сказал: "Я жду!". Элдор детально запомнил всю карту. Позднее он сверился с картами, содержащимися в базе данных и понял, что указанное место находится в паре сотен километров от Базы колонистов. Джон понял, что видимо этот некто сильно желает встречи с ним. И решил наведаться туда.
[nbsp]Собственно, это и послужило причиной, по которой Элдор теперь и ехал с Вадимом, и нагрузил полный трюм разного оружия. Ведь Редрик находился почти по пути с тем местом, и Штром надеялся заехать туда. Теперь оставалось только добраться до Реда, а позже можно будет заехать по пеленгу. Или же сразу приехать туда? Нет, Вадим явно не станет там останавливаться, а поедит дальше, да и Элдор не мог себе представить, что бросит его. Так что наверно придётся дожидаться возврата. Впрочем и он и сам хотел отомстить за Гайку, и решил сначала помочь Вадиму, а позднее уговорить Вадима поехать с ним. Неплохая идея! Теперь можно и отдохнуть.
[nbsp]Джон опустил спинку кресла ещё ниже и закрыл глаза. Сон не хотел настигать его. Может потому что он не устал? Через час Элдор совсем уже отчаялся заснуть, как вдруг увидел пролетающую мимо БТРа птицу, проводил её взглядом, и почему-то мгновенно уснул...[/justify]


 Сообщение Сб 28 окт 2006 11:26
Профиль  
Ископаемое
Аватара пользователя
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: Вт 4 июл 2006 11:48
[justify] [nbsp]Редрик выскочил из-за угла и первой же очередью срезал одного из охранников. Однополчане убитого отреагировали с завидной скоростью. Первая же очередь едва не убила Раптора, но не зря Хант был лучшим из лучших.
[nbsp]Посреди улицы стоял разбитый трейлер. Ред перекатом ушел под него, скрывшись от вражеских пуль. Рядом уже стоял весь штурмовой отряд.
[nbsp]- Раптор, нам не удастся пересечь эту улицу! – крикнул Бреддли.
[nbsp]- Бреддли, отставить панику! – рявкнул Ред.
[nbsp]Пара вражеских солдат, решивших пересечь редут, были убиты короткой очередью пулемета Хардстока. Отряд огневой поддержки отрабатывал свой хлеб.
[nbsp]Из-за угла здания появился первый гравитационный танк. Мощная неуклюжая машина повернула башню в сторону укрытия Реда и его отряда, и выстрелила. На счастье Редрика, наводчик танка был излишне торопливым и неправильно послал заряд плазмы.
[nbsp]- Ковальски! Вынеси этот танк! – крикнул в микрофон Ред.
[nbsp]- Сэр, да, сэр! – отозвался гранатометчик. В ту же секунду воздух над Редом расчертила белая полоса, словно шрам, украсив небо. Где-то за укрытием раздался оглушительный рев – это горела плазма в реакторе подбитого танка.
[nbsp]Редрик высунулся из-за укрытия и открыл шквальный огонь по редуту, стараясь не замечать двух панцеркляйнеров, направивших на его укрытие свои шестиствольные миниганы.
[nbsp]- Ну, Алекс, теперь все зависит от тебя, - прошептал он.

[nbsp]Алекс приник к окуляру оптического прицела и неотрывно смотрел на снайпера противника. Небольшое стеклышко оптики сужало круг зрения Алекса, но это не мешало ему. Снайпер уже перевел свой организм в боевой режим, и все, что происходило на поле боя, казалось ему замедленным, снаряды лениво летали в воздухе, снайперу казалось, что захоти он, смог бы поймать один из них. Все для него было замедленным, нереальным.
[nbsp]Алекс погладил курок и спустил его. Чудовищная энергия высвободилась из ствола его винтовки, и медленно двинулась по направлению к снайперу противника. Алекс моргнул, переводя организм в обычный режим действий. И тут же, медленно летавшие снаряды, внезапно развились в смазанные точки, время для Алекса пошло так же как и всегда.
[nbsp]Вражеский снайпер уже лежал мертвым, а Алекс занялся панцеркляйнерами.

[nbsp]Редрик услышал хлесткий удар винтовки Алекса, что означало гибель еще одного противника.
[nbsp]Раптор спрятался за своим укрытием, сменил магазин в автомате, высунулся из-за укрытия и увидел прямо перед собой солдата противника. Ред и этот парень уставились друг на друга, не в силах спустить курок. Реакции Раптора хватило бы на то, чтобы убить его, но… Его противник был еще почти мальчишка.
[nbsp]Низкий паренек, лет 17, стоял перед Редом, направив на Раптора автомат и в страхе не мог спустить курок.
[nbsp]- Уходи, - прошептал Ред. И в ту же секунду мальчишка выстрелил. Ослепляющая вспышка боли, кровавая пелена в глазах, сквозь которую Ред увидел, как голова мальчишки буквально взрывается. Алекс с высоты своей позиции не мог разглядеть лица, застрелившего Реда, и спустил курок.

[nbsp]- База, база! Это «Ордо Ксенус»… - боль, чей-то голос.
[nbsp]- Нам нужна эвакуация! У нас раненый! Повторяю, у нас раненый! – Ред разлепил глаза, над ним летали пули, заряды плазмы, Бреддли рядом что-то орал в рацию.
[nbsp]- Бреддли, он очнулся! – крикнул кто-то еще.
[nbsp]- База! Нам нужен вертолет! Повторяю, нам нужен вертолет! ВЫТАСКИВАЙТЕ НАС ОТСЮДА, ЧЕРТ ВОЗЬМИ! – до хрипоты кричал Бреддли.


[nbsp]Редрик вздохнул и подбросил еще веток в костер.
[nbsp]- Нас тогда вытащили, - продолжил он, - мои друзья, весь мой отряд, спасли меня. Они пронесли меня под шквалом пуль шестьдесят километров, ни разу не отдохнув. У меня было сквозное ранение шеи, меня спасли только генетические модификации.
[nbsp]Редрик еще раз вздохнул. Он отпил горячий чай и устремил взгляд в небо. Несколько Марсианских лун освещали ущелье, в котором сидел Ред и его рапторы, холодные звезды играли сверху. Внезапно Ред услышал странный звук. Он повернул голову по направлению к звуку. Командир рапторов тоже насторожился.
[nbsp]- Ты это слышишь? – спросил у него Ред. Раптор утвердительно кивнул.
[nbsp]Редрик поднялся и направился к звуку. Он зашел за поворот ущелья и увидел одинокого ястреба, бессильно лежавшего на земле.
[nbsp]- Эй, друг, - улыбнулся Ред. Но опустился на колени перед ястребом и поднял его. Испуганная птица вскрикнула и попробовала клюнуть палец Реда.
[nbsp]- Эй! Я же помочь хочу! – обиженно усмехнулся Редрик. Он осторожно вернулся к костру и осмотрел ястреба. У несчастной птицы было вывихнуто плечо. Редрик разложил в стальном ящике теплую, мягкую подстилку и положил туда ястреба. Подбросив еще немного дров в костер, он вернулся к птице, осторожно поднял ее и аккуратно вправил ястребу плечо. Раздался щелчок, означающий, что сустав встал на место.
[nbsp]- Вот так, - произнес Ред, - завтра уже сможешь летать.
[nbsp]Он вернулся к костру, устроился под крылом истребителя и закрыв глаза быстро уснул. [/justify]

_________________
A patient raptor gets his prey
-----------------------------------
Be polite. Be efficient. Have a plan to kill everyone you meet.


 Сообщение Сб 28 окт 2006 16:05
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: Ср 19 апр 2006 17:52
[justify][nbsp]Прошло несколько часов. Вадим сверился с картами, порядком надоевшими ему за это время, и остановил БТР:
[nbsp]- Всё, приехали. Дальше пешком. Эту махину – он похлопал по спинке кресла. – Редрик засечёт за полкилометра. Ты ведь знаешь, насколько он силён. Лучше будет напасть неожиданно, тогда у нас будут шансы расквитаться с ним. – Вадим с силой сжал кулак, да так, что костяшки побелели.
[nbsp]- Пойдём в трюм, я прихватил много разных пушек. - воодушевлённо сказал Элдор, поднимаясь с кресла.
[nbsp]И действительно, войдя в трюм, перед ними предстал целый оружейный склад. Тут было чрезвычайно много всего, причём на любой вкус. Вадим присвистнул:
[nbsp]- Да уж. Основательно подготовился.
[nbsp]Они начали одеваться в бронированные костюмы, заряжать оружие. Элдор закинул за спину мощный четырёхствольный дробовик, прикрепил к костюму пару плазменных гранат, повесил за пояс два сверхвысокоскорострельных пистолета-автомата, в ножны на запястьях он вложил два коротких метательных ножа, и наконец схватил со стола мощную штурмовую винтовку. Примерно так же и вооружился и Вадим, за исключением того, что вместо дробовика он взял небольшой гранатомёт, а вместо штурмовой винтовки – плазмомёт. Оба подошли к распределителю патронов. К их рюкзакам сзади подцепились железные квадратные трубы. Через них обоймы проходили в рюкзаки.
[nbsp]- Так, аптечки есть, патроны есть… Всё есть. Пошли. – Элдор окинул на себя оценивающий взор: - неплохо…
[nbsp]Выйдя из броневика, Вадим сказал: Так…э-э-э… - он глянул на КПК. - нам туда.

[nbsp]Через полчаса бега друзья оказались возле небольшого ущелья. На краю, сбив пару деревьев лежал серебристый челнок. Судя по бликам света, там развели костёр.
[nbsp]- Посмотрим, посмотрим. – пробормотал Вадим, включая тепловизор. – Блин! Там ещё кто-то… Рапторы! – он тихо выругался.
[nbsp]- Это усложняет задачу… Надо разделиться. Я захожу с той рощицы, и беру на себя Рапторов, а ты берешь на себя Редрика. Хорошо? Я постараюсь побыстрее разобраться с Рапторами, и присоединиться к тебе… Ну всё удачи… - и Элдор грузной поступью убежал вглубь молодого леска. Из вокса послышалось:
[nbsp]- Начинаем на общий сигнал. Бросаем гранаты, чтобы сразу заполучить преимущество и вперёд. О’кей?
[nbsp]- Понял. – сказал Вадим, стараясь тихо пробраться через заросли кустарника. – Я на месте.
[nbsp]- Я тоже, начинаем на счёт три…Готов? Раз… - Вадим снял гранату и выдернул чеку. – Два… - встал в удобную позицию для броска. – Три! – Рявкнул Элдор.
[nbsp]Операция началась… [/justify]


Последний раз редактировалось Элдор Сб 28 окт 2006 21:06, всего редактировалось 1 раз.

 Сообщение Сб 28 окт 2006 19:06
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 975
Откуда: Высотный сектор, терраформер
Зарегистрирован: Пн 3 апр 2006 17:17
[justify][nbsp]Веном сидел в КП бункера и ждал, пока Блазер разберется с речью раптора. Вскоре появился и он сам.
[nbsp]-В общем, я могу переводить его речь. Теперь надо разработать устройство, чтобы ее можно было озвучить. А ты пока почитай воспоминания раптора-на экране появился текст.
[nbsp]-Хорошо, посмотрим, что там случилось-Веном погрузился в чтение.

[nbsp]Станцию потряс взрыв, пол накренился, обвалилась часть стены и Раптор, прикрывавший отступление группы, отстал и оказался по другую сторону завала. Отряд потери бойца, как водится, не заметил и продолжил отступление. Раптор понял, что дальше ему придется самому и побежал в «ту сторону», где по идее, должны были находиться капсулы. По дороге встретилась развилка, но тут побежала колонна воинов, которых подгонял командир. «Быстрее, к капсулам!!»-орал он.
[nbsp]-Это удача-подумалось раптору-пристроюсь к ним, а там по обстоятельствам.-и раптор потрусил вслед за колонной, держась в тени. Последнему он перекусил шею-тот даже вскрикнуть не успел.
[nbsp]-Одним больше, одним меньше-кто их считает-мудро рассудил раптор. Отряд тем временем подбежал к нужному отсеку, раптор подумал «Ну, мне пора» и побежал к капсулам. Когда он подбежал, две уже успели заполниться воинами и отделиться от станции. Поэтому динозавр не долго думая сиганул в последнюю. В тесном постранстве 4 воина развернуться не смогли, поэтому Раптор сразу перекусил двум шеи, еще одного порвал когтями. Последнему повезло больше- уго выбросило наружу, почти без повреждений, после чего он сразу побежал в ангар. Сопровождающий группы достал плазмагранату и кинул в капсулу. Превращаться в жареного динозавра раптору не хотелось, поэтому он отбил гранату хвостом, она полетела куда-то в сторону… В это время автоматика закрыла капсулу и выстрелила в сторону Марса.


[nbsp]-Да, хорошо ты там оттянулся-констатировал Веном, отрываясь от чтения.[/justify]

_________________
Мы взорвём вашу явь, мы войдём в ваши сны, мы червями вползем в организмы...


 Сообщение Вс 29 окт 2006 0:08
Профиль  
Ископаемое
Аватара пользователя
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: Вт 4 июл 2006 11:48
[justify] [nbsp]Редрик проснулся из-за странного рычания над ухом. Он открыл глаза и резко сел. Все четверо рапторов стояли в боевых позициях, низко пригнув шеи и прикрывая передними лапами уязвимую грудь.
[nbsp]- Что происходит? – спросил Ред. Он поднялся и принюхался. Ветер дул от него, поэтому Раптор не мог определить, что встревожило динозавров.
[nbsp]Редрик поднял с земли AG36 и включил на нем фонарь. Ред поводил им из стороны в сторону. Что-то почти бесшумно пробиралось через заросли. Почти. Редрик поднял автомат, перевел его в режим стрельбы очередями и крикнул:
[nbsp]- Выходи!
[nbsp]В ту же секунду из зарослей вылетел маленький круглый предмет и упал прямо перед его ногами. Раптор опустил голову и разглядел гранату.
[nbsp]- Твою мать, - выругался он, и бросился в сторону. Граната взорвалась, придав телу Реда дополнительное ускорение. Хант упал на землю и выронил автомат. В следующую секунду, с разных сторон лагеря, открыли шквальный огонь.
[nbsp]Редрик спрятался за кораблем Номида, выхватил пистолет и прицелился в сторону одного из стрелявших. Редрику было неважно, кто на него напал и что ими двигало. Все, чего хотел теперь Ред – убить гадов, решивших, что они намного сильнее его.
[nbsp]Раптор выстрелил в сторону одного из стрелявших, перекатился, схватил свой автомат и выпустил длинную очередь в сторону другого. Раптор скользнул в укрытие, открыл казенную часть подствольника, вложил туда осколочную гранату и затаился.

[nbsp]Элдор отпустил курок и обвел взглядом поляну, где произошла битва. Ни Редрика, ни рапторов на ней уже небыло, но это не означало, что они мертвы. Джон надел прибор ночного видения и включил его. Ярко горящий костер тут же отразился в окулярах размытым белым пятном, и все, что излучало свет, отразилось такими же яркими пятнами. Элдор приник к оптическому прицелу винтовки, стараясь не пропустить ни одной детали боя.

[nbsp]Редрик приник к окуляру винтовки, старясь выследить цель. Он точно знал, что ему противостоят два противника, причем один из них явно новичок. Это было ясно из того, как передвигался тот, как дышал, как выслеживал цель.
[nbsp]А вот второй точно был профессионал. Он прекратил огонь сразу же, как его выследил Ред и с тех пор ни разу не подал признаков жизни. Но Ред знал, что он еще жив.
[nbsp]Редрик улыбнулся. Ему никогда не приходилось вести снайперские войны, да и снайпер из него никудышный.
[nbsp]С права что-то зашуршало в кустах. Редрик скосил глаз и увидел что-то темное, с оптическим прибором на лице. Оно бесшумно пробиралось в паре сантиметров от Реда, не замечая его. Раптор бесшумно приподнял винтовку.

[nbsp]Вадим никогда раньше не выслеживал человека, но это занятие доставляло ему огромное удовольствие. Он чувствовал себя настоящим спецом, оружие в руках придавало ему уверенности. Впрочем, уверенность быстро рассеялась, как только холодная сталь ножа легла ему на горло.
[nbsp]- Только пикни и я перережу тебе глотку, - прошипел прямо над его ухом Ред. Вадим послушно бросил оружие и опустил руки.

[nbsp]Элдор обводил взглядом поле боя и внезапно заметил Вадима, к горлу которого Ред прижал нож. Джон выругался и перевел перекрестие прицела на эту пару.
- Эй! Выходи! – крикнул Ред, - иначе, я убью твоего друга!
[nbsp]Элдор еще раз выругался и поднялся. Он вышел из зарослей, на самое освещенное место и снял прибор ночного видения.
[nbsp]- Здравствуй, Редрик, - произнес он. Удивлению Реда небыло предела.
[nbsp]- Элдор?
[nbsp]- Да, Ред. Надо поквитаться, - кивнул Джон. Редрик перевел взгляд на тело в его руках и сдернул с техника прибор ночного видения.
[nbsp]- Вадим, - прорычал Раптор.
[nbsp]- Ты, грязный убийца! Ты убил Рейчел! – крикнул ему в лицо Вадим.
[nbsp]- Тебя небыло там! – рявкнул Ред, - и ты не знаешь, что твориться в моей душе!
[nbsp]- Душе? Ред, у тебя нет души! – парировал Вадим, - отпусти меня, и я клянусь, я убью тебя.
[nbsp]- Нет, Вадим не убьешь, - с этими словами Ред откинул от себя техника и сломал тому руку.
[nbsp]Вадим повалился на землю, крича от нестерпимой боли и зажимая рваную рану.
[nbsp]- Поверь, так будет лучше для тебя, - произнес Ред. Элдор направил на него автомат. Реакция Раптора была мгновенной. Он вскинул AG36, направил его в голову Джону.
[nbsp]- Сколько патрон у тебя осталось? – спросил Элдор.
[nbsp]- Один раз пальнуть, - ответил Ред, похлопав по подствольнику, - а у тебя?
[nbsp]- Пол обоймы, - ответил Джон. Обо врага выстрелили одновременно, граната Редрика столкнулась с пулями Элдора и взорвалась где-то между ними.
[nbsp]Редрика и Элдора отбросило в разные стороны, оба потеряли оружие и встали, выхватив пистолеты.
[nbsp]- Стрельба по-македонски, - скептически заметил Ред, - много пуль, мало точности.
[nbsp]- Главное – выпотрошить противника, - ответил Элдор. Он спустил оба курка и пистолеты-пулеметы завибрировали в его руках, извергая тысячи пуль. Редрик совершил эффектное сальто в воздухе, перепрыгнув над пулями. Он приземлился на ноги и открыл шквальный огонь по Элдору. Джон перекатом ушел из-под пуль, на ходу пытаясь отстреливаться.
[nbsp]В «Пустынном Орле» Редрика кончились патроны, он направил раскаленный ствол в воздух, продолжая стрелять в Элдора из Вальтера. Наконец, все 15 пуль были израсходованы, и Ред прыжком ушел от огня Джона, спрятавшись за кораблем Номида.
[nbsp]Раптор судорожно перезарядил пистолеты, и перекатившись под кораблем выпрямился за спиной Элдора, обходившего корабль. Джон мгновенно обернулся и направил на Редрика пистолет.
[nbsp]Раптор уставился в вороненый ствол, заметив краем глаза, что его Вальтер тоже направлен в лицо врагу. Редрик поднял глаза и устремил взгляд в очи Джона.
[nbsp]- И что теперь? – спросил он.
[nbsp]Элдор молча опустил пистолет и убрал его в кобуру. Редрик сделал тоже самое. В следующую секунду тяжелый кулак Джона прошелся по лицу Раптора, Ред пошатнулся и ударил Элдора в пах. Джон согнулся пополам и упал на землю, где его догнал удар ногой по лицу.
[nbsp]Редрик подхватил свою винтовку и бросился в корабль, забросив по пути туда и коробку с ястребом.
[nbsp]Ред поднял корабль в воздух, развернулся на восток и внезапно на приборной панели зажегся предупреждающий огонек. Ред повернулся и увидел побитого Вадима, державшего гранатомет. Луч его лазеру нацелился на корабль Реда.
[nbsp]Раптор рванул с места, стараясь уйти от гранатомета.

[nbsp]Вадим улыбнулся и выстрелил. Ракета с лазерным наведением поканула ствол и устремилась к своей цели, оставляя за собой длинный белый след. Несколько секунд она летела прямо, потом свернула и исчезла в вспышке взрыва.
[nbsp]- Редрика Ханта больше нет, - произнес Вадим и упал в обморок от болевого шока. [/justify]

_________________
A patient raptor gets his prey
-----------------------------------
Be polite. Be efficient. Have a plan to kill everyone you meet.


 Сообщение Вс 29 окт 2006 13:41
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 975
Откуда: Высотный сектор, терраформер
Зарегистрирован: Пн 3 апр 2006 17:17
[justify][nbsp]Веном преспокойно пил чай и ждал, пока Блазер даст раптору возможность говорить, когда компьютер оповестил его:
[nbsp]-Около бункера замечены четыре раптора.
[nbsp]-Ну, пойдем, посмотрим.-позвал Веном раптора и они пошли к воротам. Выйдя, они увидели отряд рапторов. Раптор Венома сразу побежал здороваться.
[nbsp]-Привет-поздоровался Веном-заходите.-и махнул рукой в открытые ворота бункера.

[nbsp]-Итак, что случилось? Где Ред?-спросил он их потом, когда они шли по бункеру.-Блазер, переведи, пожалуйста их речь.
На экране ближайшего терминала появился текст:
[nbsp]-Веном, на Реда напали. Колонисты. Вадим и еще кто-то. Он прилетел, когда ты уходил с базы.(Ага, похоже, Элдор-подумал ящер). Мы попали в засаду, корабль Реда подбит, колонисты еще там. Нам был дан приказ отступать. Во время отступления мы заметили БТР. Мы пришли за подмогой.
[nbsp]-Ага, понял. Блазер, общий сбор в арсенале через минуту!-крикнул ящер, а потом кивнул рапторам-пошли.

[nbsp]Когда подошли Веном и рапторы, в арсенале уже были все остальные обитатели бункера.
[nbsp]-Итак-произнес Веном, вскидывая на плечо ракетницу-Ред умудрился нажить себе еще врагов. Поэтому-обойма гипербластера встала на свое место-мы едем-Веном рассовывал по карманам разгрузки гранаты-ему помогать. Вооружаемся по полной и к вертолету.
Через 10 минут из бункера вылетел вертолет с Немом, Веномом и рапторами на борту. Каиру, несмотря на все возражения, пришлось оставить в бункере. Веном давал последний инструктаж:
[nbsp]-Итак. Нем, ты остаешься в вертолете и оказываешь огневую поддержку. Я с рапторами беру на себя колонистов. Если они в БТРе, то не стреляй- нам нужен хотя бы один живой.

Вадим, пришедший в себя и Элдор ехали от места сражения на базу. Они не успели проехать и 10 километров, как на горизонте замаячил вертолет.
[nbsp]-Черт, надо было остановить рапторов!-выругался Вадим, которому Элдор рассказал об исчезновении динозавров-они привели помощь. И я даже догадываюсь, кого-Венома. И скорее всего не одного. Поэтому я бы свалил отсюда побыстрей. Не хотелось бы еще и с ним драться.

Когда вертолет подлетел на километр к БТРу, Веном приказал:
[nbsp]-Нем, опусти вертолет. Рапторам приготовиться к высадке.[/justify]

_________________
Мы взорвём вашу явь, мы войдём в ваши сны, мы червями вползем в организмы...


 Сообщение Вс 29 окт 2006 18:04
Профиль  
Творец
Аватара пользователя
Сообщения: 3118
Откуда: Лавдиуус, Арго.
Зарегистрирован: Вс 21 авг 2005 23:04
[justify][nbsp]Кададжи сделал выстрел. Пуля просвистела по улице и рикошетом ушла в сторону от брони Эрдара. Майор, недолго думая, переключил автомат в импульсный режим и пальнул ещё раз. Пуля мгновенно преодолела все 70 километров улицы и прошила какое-то здание. Ящер рухнул на дорогу.
[nbsp]- Не надо недооценивать меня – пробубнил майор.
[nbsp]- Стел-с объект на 6 часов, – проговорил голос в шлеме, и майора что-то сильно ударило по шеи, смяв часть брони. Падая, он заметил Ящера с выбивкой на плече. Там была нарисована голова существа и выбита надпись «Санатар»…

[nbsp]…
[nbsp]-Что случилось?... – в недоумении проговорил себе под нос майор, приходя в сознание после сильного удара в затылок. Голова страшно трещала. Шею ломило так, как будто по ней ударили железной балкой, - Чёрт… Как же…
[nbsp]Майор попытался открыть глаза, но в них сразу же ударил ослепляющий ультрафиолетовый свет. Майор зажмурил глаза от боли. Попытавшись встать, он осознал, что скован по рукам и ногам. Оковы сидели плотно на поверхности, не давая Кададжи пошевелиться. Майор сделал ещё рывок, но тут же получи в ответ сильную боль в позвоночнике, которая обездвижила его. Кададжи только вскрикнул сквозь зубы, не удержавшись. Впервые, за все свои проведенные операции, он был так беспомощен. Обезболивающее перестало действовать, так что на поле боя он был в половину менее производителен. И что ещё больше удручало его, так это звуки шагов, которые не были и капельку похожи на шаги его команды. Да и количество ходящих пар ног было намного больше. Первая же мысль, которая пришла в голову Майору, – Какого чёрта? Я в плену!
[nbsp]Майор начал вспоминать уроки тактики нахождения в плену. Первым пунктом, который он вспомнил - было молчание. Вторым пунктом стало изучение окружающей обстановки с целью нахождения слабых точек у противника… Кададжи начал прислушиваться к происходящему вокруг, что сразу же дало результат. На 9 часов была раздвижная дверь, на 5ть шумели компьютеры. Противник на 10, 8 и 4 часа о чем-то говорили на непонятном языке… Предположительно язык ящеров. Возможное вооружение неизвестно. Те плазменные пушки наносили слишком большой урон окружению. У них было что-то другое… Ещё один на 3 часа, видимо позади какого-то препятствия, что-то набивал на клавиатуре…
[nbsp]Анализ окружения прервал щелчок над головой. Фиолетовое свечение в глазах исчезло, оставив после себя розоватый шум в зрачках. Кададжи медленно приоткрыл глаза, и его догадки сразу же оправдались. Он лежал на каком-то столе, прикованный к нему. Вокруг была работающая электроника. В помещении ходили ящеры. Трое стояли вокруг него с каким-то оружием. Ещё один неподвижно и молча стоял в ногах у майора и смотрел на него. Кададжи сразу же обратил внимание на выбоину на плече, - Та же самая! – подумал он, - Это и есть Санатар!.. Но как, он же… ИИ… - последняя мысль вызвала легкий конфуз, - Неужто та технология обеспечивала ИИ телом, - снова продолжил он думать. Стол внезапно начал плавно поворачиваться по горизонтальной оси, ставя Кададжи вертикально… - или ты Просто носишь это имя?
[nbsp]Ящер, с этим именем, начал медленно подходить к Кададжи. Стол через 5ть секунд стал в вертикальное положение, вызвав тем самым острую боль в спине. Эрдар подошел ближе и заглянул в глаза Кададжи. Глаза ящера не были похожи на искусственные. Они были органические, со слизистым покровом и всем, что полагается живому зрительному органу. Они быстро ёрзали в своих орбитах, оглядывая глаза Кададжи, - Знакомая тактика… - подумал Майор и попытался не показать испуга.
[nbsp]Немного постояв в таком положении, ящер отошел от Кададжи. Он медленным, не торопливым шагом, подошел к столу, на котором лежала выпотрошенная экипировка Майора. Всё было разобрано. Даже экзоскилет был аккуратно разложен по запчастям. Возможности собрать его самостоятельно назад не было. Это было плохо. Ещё 75% эффективности потеряно…
[nbsp]Ящер, немного поговорив с другим эрдаром, по-видимому, в экипировке ученого, взял вынутые из костюма АС фильтры. Он их тщательно оглядел. Затем он подошел к Майору и показал их ему.
[nbsp]- Как они работают? – человеческим голосом проговорил он. На его лице сформировался угрожающий оскал. В ответ Кададжи промолчал.
[nbsp]- Я повторять не будь больше, как они работают? – с ошибками повторил Эрдар. По-видимому, он ещё не до конца разобрался с синтаксисом русского языка.
[nbsp]Не дождавшись и в этот раз ответа, ящер взял с противоположного стола пистолет и иглой.
[nbsp]- Чёрт, инжектор… - подумал Кададжи – будут пытать наркотиками… Черт! Чёрт! Чёрт! – в его глазах промелькнул испуг. Кададжи никогда не использовал наркотики для стимуляции организма. Максимум, что он позволял себе – это обезболивающее. Ситуация с захватом в плен не предвиделась. Если его расколят, то секрет АС поля может перекачивать и к этим тварям… - А может они на него и охотятся… Что если мы на этой планете только по этому… - тут майора слегка передёрнуло только от одной мысли, что всё это может быть психотропной игрой Нетрокосовцев на сознании, ради получения секрета АС полей...
[nbsp]Следующие секунды пролетели быстро. Ящер вколол какой-то препарат в шею майору, и тот, сопротивляясь наступающей тьме на его сознание, уснул…
[/justify]


 Сообщение Вс 29 окт 2006 20:45
Профиль  
Ископаемое
Аватара пользователя
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: Вт 4 июл 2006 11:48
[justify] [nbsp]Корабль стремительно падал. Редрик боролся с рукояткой управления, стараясь хоть как-то поддержать полет. Но ничего не выходило. Двигатели истребителя бешено ревели, им в унисон подвывала тревога. Красный свет заливал фонарь, и все в нем тонуло, приобретало новые формы. Редрик максимально сбросил скорость и поднял нос, чтобы максимально смягчить падение.
[nbsp]Ракета Вадима попала прямо в один из двигателей, но к счастью не уничтожила его полностью. Двигатель загорелся, топливо из реакторов вытекало, загоралось и оставляло за падающим кораблем огненный след.
[nbsp]Прямо под Редриком пролетали темные, дремучие джунгли.
[nbsp]- «Что ты задумал?» - едва ли не закричал Призрак.
[nbsp]- Я хочу спасти нас и этот чертов корабль, - рявкнул Ред. Он опустил нос корабля и направил его в небольшое болотце, пролетающее под ним. Деревья и земля стремительно приближалась, и росли в размерах, дальномер и искусственный горизонт буквально взбесились, показывая ложные данные.
[nbsp]Редрик до боли в скулах сжал челюсть, стараясь не бросить корабль в адское пике. По обзорному монитору корабля поползли иероглифы и знаки, обозначающие различные предупреждающие сообщения. К огромному сожалению Реда, их смысл был понятен.
[nbsp]По носовой части корабля раздались хлесткие удары, весь обзорный экран закрыли ветви и листья, корабль вильнул носом и зарылся в землю. Перед глазами Раптора пронеслась яркая вспышка, сменившаяся ослепительным белым светом.

[nbsp]Когда зрение к Реду вернулось вновь, он поднялся и огляделся. Редрик так привык находиться в собственном сознании, что его просто шокировала окружающая обстановка.
[nbsp]Вместо фирменной тьмы с огненной дорогой среди нее, здесь был шикарный скалистый пейзаж, где-то на Севере Америки, девственно-чистый и неприступный. Здесь небыло людей, небыло войн. Здесь было хорошо и спокойно.
[nbsp]Раптор ожидал увидеть Темного, но вместо него, к Реду вышла обворожительная девушка, в одежде, которая практически ничего не закрывала, но в тоже время, не давало воображению разыграться сверх допустимого.
[nbsp]- Здравствуй, Редрик Хант, - поприветствовала она Реда.
[nbsp]- Да и тебе привет, - удивленно выпалил Ред, - мы знакомы?
[nbsp]- Нет, - ответила она, - мое имя – Спутница.
[nbsp]- Спутница? – ухмыльнулся Ред, - что за имя? И чья же ты Спутница?
[nbsp]- Я спутница тех, кто оказался на распутье. Кто заблудился в тумане, и ищет выход, - Спутница взмахнула рукой и перед Редом появился мраморный стол с кувшином вина и двумя бокалами.
[nbsp]- А как насчет принципа – не пью с незнакомцами? – спросил Ред, поднимая бокал с искрящимся вином. Он пригубил божественный напиток и прикрыл в блаженстве глаза.
[nbsp]- Чудесный нектар, - похвалил Ред, ставя бокал на стол, - так что ты там говорила про туман?
[nbsp]- Редрик, скоро настанет время выбора, - произнесла Спутница.
[nbsp]- Выбора чего?
[nbsp]- Не перебивай. Зло сгущается над этим миром. Все живое в опасности. Скоро, тебе придется сделать выбор. Выбор, от которого зависит Жизнь.
[nbsp]- Жизнь? – переспросил Ред.
[nbsp]- Грань между Добром и Злом крайне тонка. Бывает, что Зло вершит добрые поступки, а Добро наоборот.
[nbsp]- Я не понимаю тебя, - начал Ред, но почувствовал как что-то затягивает его назад, в реальный мир.
[nbsp]- Нет! Я хочу узнать! – крикнул Ред и вернулся в себя. Он опять находился в фонаре корабля, наполовину утонувшего в болоте. Вода достигала пояса Реда и прибывала дальше.
[nbsp]- Черт! – крикнул Ред, отстегнул ремни безопасности, откинул фонарь и забрав оружие с ястребом, выбрался на берег. Он упал на грязный берег и устремил взгляд на звезды. Ястреб над ухом раздраженно крикнул. Редрик смерил его внимательным взглядом.
[nbsp]- Ястреб укажет тебе правильный путь. Он станет твоими глазами и ушами, - донесся до него шепот Спутницы.
[nbsp]- Уууу, зараза, - рассмеялся Ред, почувствовав на губах сладковатый привкус вина, - я думал ты мне приглючилась.
[nbsp]В ответ Спутница лишь рассмеялась и навсегда скрылась из головы Реда. [/justify]

_________________
A patient raptor gets his prey
-----------------------------------
Be polite. Be efficient. Have a plan to kill everyone you meet.


 Сообщение Пн 30 окт 2006 19:46
Профиль  
Механоид 5 поколения
Сообщения: 2791
Откуда: Москва
Зарегистрирован: Сб 1 апр 2006 15:11
[nbsp] Посреди мостика, на разбившемся в пещере коробле, стояли мужик и парень, вокруг каждого крутилась небольшая сфера. Они стояли и руки их были стиснуты в крепком рукопожатии. На самом деле так Дрюша и Лок обменивались информацией. Они решили дать телоискусственному интелекту, который находился в Блоке. Две сферы соединились в одну. Из сферы начал появляться шнур со штекером на конце. Штекер вошёл в гнездо блока памяти. Сфера неожиданно стала бесформенной, затем она направилась к Локу. Подлетев, она начала его поглощать. Лок стал облаком, дрюша последовал его примеру. Они окружили сферу, недавая ей ничего делать.
[nbsp] -Мы не желаем тебе зла!-прозвучал голос Лока. Лок и Дрюша разлетелись в разные стороны. Сфера перестала двигаться и приняла форму Девушки.
[nbsp] -О! Каноми, как тебе удалось найти здесь галограф?-спросил Карл Заходя на мостик.
[nbsp] -Это не галограмма, это тело, которосостоит из нано-роботов. Эти ИИ любезно предоставили мне его в пользование,- сказала Каноми и заткунла блок памяти за пояс.
[nbsp] -Я думаю нам надо искать выход отсюда,- сказал Тополь встав в двери.
[nbsp] -Так пошли, чего мы ждём?- спросил Дрюша.
[nbsp] -Я предлагаю пойти к тому пруду, что мы с Карлом обнаружили,- сказал Тополь.
[nbsp] -Так идём!-ответила Каноми.
Но какое же удивление было на их лицах, когда прийдя на место они обнаружили лишь рыбу, которая лежала на дне бывшего пруда.
-Куда делось озеро?- задал риторический вопрос Дрюша. На него тут же последовал ответ. Мощный толчок земли разодрал дно пруда и оттуда начала сочится лава. Все в испуге бросились бежать обратно к челноку, но тут стена пещеры обрушалась и перегородила путь, лава распростронялась по пещере. Карл уворачиваясь от одного из обломков ударился о что-то металическое.
-Здесь Дверь!- Крикнул он. Остальные подбежали к нему. Нано роботы быстро расстворили дверь, и когда все оказались внутри поставили её на место. Все дружно поднялись на самый верхний уровень и остановились на мостике.
[nbsp] -Надо срочно найти ангар,- сказал Карл.
[nbsp] -Я останось здесь и покапаюсь в компьютере,-ответил Тополь.
[nbsp] -Мы пойдём с Карлом,- ответил Лок.
[nbsp] Когда все ушли, Тополь достал из костюма в области руки шнур и подключил к компьютеру. Информация полилась в его мозг незримым потоком. Вдруг все системмы включились, выдвинулись потолочные турэли.
[nbsp] -СЮДА ЛЕЗЕТ САНАТАР!!!-Крикнул Карл вбегая на мостик, за ним вошли остальные. Внезапно Боль появилась в голове у Тополя. Он сильно напрягся. Синий шарик вышел из его костюма и по шнуры направился к компьютеру. Как того он достиг пульт, тот взорваля, база обесточилась и на мониторе появилась надпись на Эрдарском: "ЗАПУЩЕН ПРОЦЕСС САМОУНИЧТОЖЕНИЯ".
[nbsp] -Скорее я знаю где ангар!-крикнул Тополь вбегая в корридор.
[nbsp] -Впрошлый раз ты то же самое говорил!-Возразил Карл.
[nbsp] -То было в прошлый раз! Быстрее, а то мы взлетим на воздух!- кричал Тополь влетая в очередной корридор. Наконец они добежали до ангара. тополь с разбегу вбежал на корабль. За ним вбежал Карл.
[nbsp] -Я не умею управлять им!-сказал он.
[nbsp] -Зато я умею!-ответил Тополь, садясь за штурвал,-все на месте?
[nbsp] -Все сказал Дрюша вбегая последним.
[nbsp] -Тогда, ОТВИНТА!!!-Крикнул он и на полной скорости вылетел из подземного бункера, пробив выходной шлюз. Мощный взрыв сотряс корабль. Но к счастью ничего повреждено не оказалось.
[nbsp] -Я направляюсь в свою колонию!-настольгично сказал Тополь.
[nbsp]-А что ты там делал? На Мостике?-спросил Карл.
[nbsp] -Ты теперь знаешь мой секрет... В колонии я его раскрою перед всеми...-ответил Тополь.
[nbsp] -Ладно.
[nbsp] Корабль летел на встечу рассвету.


Последний раз редактировалось TopoL Ср 15 ноя 2006 16:37, всего редактировалось 1 раз.

 Сообщение Вт 7 ноя 2006 17:24
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 975
Откуда: Высотный сектор, терраформер
Зарегистрирован: Пн 3 апр 2006 17:17
[justify][nbsp]Вертолет опустился к поверхности, Веном и рапторы выпрыгнули наружу, после чего боевая машина сразу ушла вверх. Веном побежал к БТР, где люди уже приготовили оружие.
[nbsp]-Расыпаться! Атакуем со всех сторон!-отдал приказ Веном, резко смещаясь влево. Снаряд ударил точно в то место, где он недавно был.
[nbsp]-Поправка. Рапторы, отвлекайте, а я пошлел на штурм!
Рапторы кинулись к бортам БТРа, нанося удары по пушкам, а Веном запрыгнул на крышу бронестранспортера.
[nbsp]-Три, два, один, начали-прошептал Веном, выбивая люк.

[nbsp]Когда в БТР проник Веном, Элдор сразу откатился с линии огня, поливая простарнство рядом с люком огнем. Вадим, находившийся в кабине, просто пригнулся и схватил винтовку. Помня опыт прошлой схватки, в бой он рваться не стал, а просто аккуратно выглянул. В хвосте БТРа отстреливался Элдор, Веном сныкался в коридоре, за каким-то ящиком и, похоже, думал, что Вадим тоже в хвосте. Тот уже тихо поднял винтовку, когда БТР тряхнуло, Вадима бросило назад, Веном, оглянулся, увидел техника и моментально, не прекращая стрельбу, перекатился ко входу в трюм, который был отделен стеной.

[nbsp]-Нем, подстрели эту хренотень!!! Целься в хвост!! Только не фатально!!-прокричал Веном в вокс, катнув плазмогранату гранату в кабину.

[nbsp]Вадим увидел, как в кабину закатился стеклянный шарик. Ну да. Веном показывал ему такие. Все, вот и конец.
-И зачем я пошел за Редом??-была последняя мысль техника. В следующую секунду все потонуло в волне плазмы…
Через несколько секунд в БТР ударила ракета, Элдора бросило впред, он упал рядом с Веномом. Тот моментально сгреб Джона за шиворот и сунул в трюм. Пока тот вылезал. Ящер прыгнул в кабину. Вадим лежал на полу, его кожа была обуглена волной плазмы
Веном схватил тело, и, повернув так, чтобы не было видно, что техник уже мертв, повернулся к Элдору

[nbsp]-Слушай сюда-рявкнул Веном, повернувшись к Элдору-положи оружие. Иначе он умрет!-Веном подошел к выходу из БТРа. Элдор шел следом. Когда они вышли из машины, Веном усмехнулся:
[nbsp]-Знаешь, я соврал. Он уже мертв-ящер отбросил техника от себя.
[nbsp]-ОН БЫЛ ТВОИМ ДРУГОМ, СВОЛОЧЬ!!!-заорал Элдор, кидаясь за винтовкой в БТР. Веном прыгнул к нему и ударил в плечо. Элдор упал.
[nbsp]-Не мы такие, жизнь такая-спокойно сказал Веном и в следующую секунду Элдор почувствовал страшный удар в шею и отключился.
Через минуту вертолет, который уносил Венома с рапторами, скрылся за горизонтом.[/justify]

_________________
Мы взорвём вашу явь, мы войдём в ваши сны, мы червями вползем в организмы...


 Сообщение Вс 12 ноя 2006 16:14
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 975
Откуда: Высотный сектор, терраформер
Зарегистрирован: Пн 3 апр 2006 17:17
[justify][nbsp]В столице стояли и смотрели на север двое ящеров-Санатар и ящер в черной легкой броне. Черный шлем с тонированным забралом закрывал морду, на одетом в черную форму теле не было видно ни миллиметра чешуи. Санатар сказал:
[nbsp]-Веном и Нем где-то там. Иди в бункер и помоги им. Выясни, что случилось. Вместе вы сильнее. Не выходи с ним на связь, пока не найдешь его-вас могут засечь.
Второй ящер кивнул, сел на гравицикл и помчался в сторону, где был бой.


[nbsp]Элдор открыл глаза. Он валялся возле БТРа. Рядом лежал мертвый Вадим. Повернув голову, он увидел ящера, который стоял рядом и изучал повреждения БТРа. Сам Элдор был связан по рукам и ногам. Джон попытался вытащить из-за пояса нож и разрезать веревки, но тут ящер обернулся и Элдор увидел свой ножик у него в лапе.
[nbsp]-Не это ищешь? Не пытайся. Даже если развяжешься, далеко не убежишь.
[nbsp]-Веном? Зачем ты вернулся? Его тебе мало?-он мотнул головой в сторону Вадима
Ящер приблизился к Элдору. Тот ничего не смог разглядеть через совершенно черное «забрало» шлема. Только свое отражение.
[nbsp]-Я не Веном. Кто я-тебя не касается. Ответишь мне-будешь жить. Не ответишь-ты ему еще позавидуешь-и ящер махнул хвостом в сторону тела Вадима.-Кто ты такой?
[nbsp]-Элдор.
[nbsp]-Что здесь произошло? Почему Веном на вас напал?
[nbsp]-Мы подстрелили его дружка-прошипел Шторм-и за это он убил Вадима.
[nbsp]-А друга вы зачем подстрелили?
[nbsp]-Тебе все скажи да расскажи. Щас.
[nbsp]-Ну, я предупреждал-ящер всадил хвост в плечо Элдора. Тот почувствовал, как хвост нащупал кость и обвернулся вокруг нее.
[nbsp]Он убил… Гайку-Элдор сжал зубы
[nbsp]-Кто или что это такое?
[nbsp]-А тебе-то что?
Хвост сжался сильнее, сдавив кость до предела.
[nbsp]-Костей у тебя много-предупредил ящер-сломаю эту-примусь за другие.
[nbsp]-Это любовница Реда.-Элдор сдерживался, чтобы не закричать.
[nbsp]-Ред-это тот самый друг?
[nbsp]-Да.
[nbsp]-Последний вопрос-где Веном сейчас?
[nbsp]-Не знаю
Ящер хвостом приподнял Элдора и держа над землей, повторил вопрос.
[nbsp]-Он… наверно… пошел… искать… Реда…
[nbsp]-А где Ред?
[nbsp]-Он… упал… где-то… там…-Джон с трудом показал на север
[nbsp]-Отлично-ящер выдернул хвост из плеча человека и тот упал на землю. Ящер бросил нож рядом-развяжешься, вали куда хочешь-бросил он, садясь на гравицикл. Через секунду странный ящер уже мчался к месту крушения.

[nbsp]Веном тем временем уже подлетал туда, где, по мнению рапторов, упал корабль Реда. Сканеры засекли биологическую форму жизни в 5 километрах впереди. Подлетев, ящеры увидели упавший корабль и Реда возле него. Вертолет приземлился, Веном выпрыгнул наружу.
[nbsp]-Как ты умудряешься постоянно попадать в такие передряги?- ухмыльнувшись, поприветствовал он друга.

_________________
Мы взорвём вашу явь, мы войдём в ваши сны, мы червями вползем в организмы...


 Сообщение Пн 13 ноя 2006 14:55
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1043
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: Ср 3 май 2006 10:37
..::] Ангар [::..
-И последний с этой стороны.. - Цедил сквозь зубы Кронд, закручивая микроскопический болтик странного вида прибором.
Двухметровая фигура возвышалась над полом, прицепленная к стене, множество проводов тянулось от неё к Шатлу. Кронд забежал в него, сел на кресло.
-Вокабулятор загружен, ИИ загружен.. Двигательные функции деактивированы.. Пока.. Включаем..
Робот засветился голубыми огнями.
-Инициализация конфигурации оборудования... Инициализация протоколов.. Приветствие: Боевой юнит Слинт приветствует вас, Создатель. - проговорил робот почти человеческим голосом.
-Твои основные функции?
-Утверждение: Ликвидация предписаных целей, защита дружественных юнитов.
-Проверка систем!
-Уведомление: Выполняется проверка.. Отчет: Все системы в норме, двигательная система в норме, деактивирована.
-Я сейчас активирую. изображение погаснет, не бойся.
-Уведомление: Готов!
-Загружу тебе часть моего сознания, обновлю асассинативные протоколы, загружу свои наработки...
-Кхм.. Какие протоколы? спросила чарли, которая, словно тень, возникнула за спиной Кронда.
-Протоколы? Двигательные.
-Не ври.
-Не вру.
-Я же слышала!
-Молодец! Асассинативные. Чтобы Убивать.
-Кого?
-Кого я прикажу.
-А я могу приказывать?
-Это аппаратное ограничение - юнит подчиняется только кому-то одному.
-Этот кто-то естественно Ты?
-У тебя потрясающая способность констатировать очевидное.
-Хм-м..
-Ты не оставишь меня одного?
-Если ты того хочеш-ш-шь....
-Ну ладно, побудь ещё немного..
о-----------------о
-Так, кхм, мне надо дальше работать над Слинтом.
-Над этим?
-Угу.
-Тебе помочь?
-Нет, спасибо, я предпочитаю сам.
-Я буду в комнате.
-Хорошо.
о-----------------о
-Инициализация конфигурации оборудования... Инициализация протоколов.. Приветствие: Боевой юнит Слинт приветствует вас, Создатель. Замечание: Мои двигательные функции активны, я могу их протестировать?
-Я для этого их и активировал.
Робот некоторое время выделывал разные Па в воздухе, затем сказал:
-Уведомление: Двигательные функции функционируют на все сто!
-Ладно, складывайся, потом продолжим.


 Сообщение Пн 13 ноя 2006 16:27
Профиль  
Ископаемое
Аватара пользователя
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: Вт 4 июл 2006 11:48
[justify] [nbsp]- У тебя просто плохая привычка – появляться тогда, когда у меня проблемы, - усмехнулся Ред и пожал лапу Веному. Нем остался за спиной своего товарища, сверля Раптора недружелюбным взглядом.
[nbsp]- Как вы нашли меня? – спросил Ред.
[nbsp]- Рапторы подсказали, - отмахнулся ящер.
[nbsp]- ?
[nbsp]- Блазер научился переводить их речь. Очень интересно иногда послушать, - пожал плечами Веном, - ты как?
[nbsp]- Ты про то, что я убил Гайку? – спросил Ред, - нормально. Если ты не возражаешь, давай оставим эту тему. Я так понимаю, ты хочешь отвезти меня к колонизаторам?
[nbsp]- Видимо, падение на корабле Номида, не принесло тебе пользы. Голова твоя варит туго. Колонизаторы убить тебя хотят! Ты пойдешь с нами, в бункере намного безопаснее. Собирайся, надо выступать.

[nbsp]Налн тихо лежал в зарослях и прислушивался к разговору Реда и Венома. Внезапно за его спиной что-то зашуршало. Вардраг скосил глаз и уставился на иссиня – черного ящера, лежавшего рядом. Ящер повернул голову и уставился на Нална.
[nbsp]- Ты кто такой? – прошипел Налн.
[nbsp]- А ты кто? – ответил незнакомец.
[nbsp]- Я Налн, командир Вардрагской армии, охочусь на того человека, - Налн кивнул в сторону Реда.
[nbsp]- А мне нужен ящер, - ответил незнакомец и бросился на Нална. Вардраг от изумления забыл переместиться и, получив ускорение от ноги ящера, вылетел из зарослей. Он поднялся, грозно уставившись на ящера в черных доспехах, тот в свою очередь сверлил Нална злым взглядом.
[nbsp]А Ред и Веном смотрели на эту картину, плохо понимая, что происходит.
[nbsp]- Кого черта здесь происходит? – взорвался Ред. [/justify]

_________________
A patient raptor gets his prey
-----------------------------------
Be polite. Be efficient. Have a plan to kill everyone you meet.


 Сообщение Ср 15 ноя 2006 16:35
Профиль  
Механоид 5 поколения
Сообщения: 2791
Откуда: Москва
Зарегистрирован: Сб 1 апр 2006 15:11
[nbsp] -Так, а вот и наша коллония,- сказал Тополь на подлёте.
[nbsp] -Ух ты! Большая.
[nbsp] -Они без меня построили уже металлургию и Вокзал! Молодцы!-восклицал Тополь,- Попробую с ними связаться.
[nbsp] На мониторе появилось лицо Берёзки.
[nbsp] -Как там у нас дела?-спросил Тополь.
[nbsp] -О, Тополь это ты? Как я рада тебя видеть!
[nbsp] -Я то же, скажи что бы все собирались.
[nbsp] -Да хорошо.
[nbsp] Корабль сел в Ангар. Тополь вылез из него, а в месте с ним Лок. Дрюша и Каноми. Карл не выходил, Тополь хотел снова залесть внутрь, но шлюз закрылся. Корабль взлетел.
[nbsp] -Куда это он!?-Громко спросил Тополь у Каноми.
[nbsp] -Он нужен своим...
[nbsp] -А ну и чёрт с ним! Пошли на мостик.
[nbsp] На мостике была вся коллония, когда Тополь вошёл все начали задовать вопросы. Тополь встал за кафедру и призвал к тешине.
[nbsp] -Как вы знаете я направился на противоположную часть арса, чтобы узнать что там за активность,- начал Тополь,- На под езде к нужному месту, я потерял сознание и очнулся на какой-то базев тюрьме, там было ещё два человека, и похоже что база была заселенаа рассой Венома. Позже на базу напал неизвестный противник и меня оттуда спас один человек, за нами была погоня, но мы спаслись, а ещё теперь у Дрюши появилось новое тело, Также мы нашли И.И. - Каноми, она так же обрела тело. И какие у вас новости? Да и где Вадим, Элдор и Рейчел?- Закончил Тополь.
[nbsp] -Рейчел убил Ред, никто не знает почему. А Вадим и Элдор полетели за ним,-сказала Аликс, Тополь видно бы в шоке,- Да ещё мы выполнили указания и построили металлургический цех с вокзалом.
[nbsp] -Как такое могло произойти,- шептал тополь.
[nbsp] -Тополь?-Сказала Аликс.
[nbsp] -А? На ту станцию где я был вплену кто-то напал, я думаю мы должны обезопасить себя, построив Завод....
[nbsp] -Но у нас НЕТ больше инженера!-Крикнула Аликс.
[nbsp] -Пришло время вам кое-что рассказать...
Несколько лет назад на оду из секретных станций, где я работал тогда ещё техником напал Нетрокос, Нам повезло, что они не высадели туда тяжёлый десант, недооценив нашу оборону. С той базы выжил только я. Я использовал эксперементальный костюм, который вы на мне видете, и вот это,- Тополь вытянул вперёд руку, она начала изменяться и конец руки который превратился в оружие,-Нано-роботы, это мезонная пушка, благодаря ей я смог выжить и захватить один из маленких крейсеров Нетрокос, так началось мой повышение... но в костюме было ещё кое-что... это вот этот штэкер, подсоеденив его к любому терминалу, я могу перекаччать оттуда всю информацию себе в мозг... так что я могу всё сделать сам...
[nbsp] -Почему ты нам ничего не рассказал?- спросила Берёзка.
[nbsp] -Я боялся ответственности, но теперь всё! Мы дожны преготовиться, что-то угражает коллонии, и мы приступаем к работе! И Самочка Венома Вылупилась?
[nbsp] -Да,-ответила Аликс.
[nbsp] -Как вы её назвали?
[nbsp] -Хвости.
[nbsp] -Хорошо, распределите, кто что будет делать полезное для развитии коллонии и для его защиты, теперь я буду на мостике, но мысленно я буду везде! За работу!


 Сообщение Ср 15 ноя 2006 18:04
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: Ср 19 апр 2006 17:52
[justify][nbsp]Он сражался... Он упорно сражался... Он полз по железному полу, ибо не мог идти. Стационарная аптечка совсем недалеко... Надо только чуть-чуть приложить силы. Силы. Как раз их то и не было.
[nbsp]Элдор видел, как за ним по полу тянется длинный кровяной след. Перед глазами всё смазывалось, его пробил холодный пот. Видимо Джон потерял слишком много крови, валяясь без сознания и потом перерезая верёвку, рядом с полками уже никому не нужного оружия. Но нельзя было сдаваться. Он тянул тело одной рукой - вторая совсем не слушалась, а при малейшей попытке пошевелить хотя бы пальцами отдавалась чудовищной болью в плече. Его учили преодолевать боль, но удар ящера оказался настолько сильным, что пробил броню, и тело насквозь.
[nbsp]Но всё-таки надо бороться. "Пустяк, пустяк! Меня и не так когда то ранили! Осталось чуть-чуть! Уже совсем немного!" - подбадривал себя Элдор. Вот уже и медицинское кресло с нависшими над ним лампами и всяческими мед. инструментами. Джон из последних сил залез на него и включил автоматическую медицинскую систему через стоящий неподалёку терминал. Из-за ламп вылетела два дроида-хирурга. Пока один оценивал полученные Джоном ранения, второй быстро вколол ему что то.
[nbsp]"Быстро работают." - успел подумать Элдор, прежде чем мягкая кожа кресла приняла его в свои объятия.

___________________прошло несколько часов...___________________


[nbsp]Мягкий ветерок приятно ласкал волосы и лицо. Где-то вдалеке раздавалось пение птиц. Прохладно.
[nbsp]Было приятно так лежать. Не хотелось даже открывать глаза. Просто лежать и всё! Как же иногда мало нужно человеку! Не нужно ни зрения, ни мыслей, ни жизни, а просто лежать и отдыхать, наслаждаясь свежим воздухом. Так проходили минуты за минутами.
[nbsp]Но тут пение птиц прервало странное шипение. И сквозь него слышалось:
[nbsp] -Элдор? Вадим? Эл..р? ..дим? Где вы там? Что случилось?
[nbsp]Элдор открыл глаза: он находился всё в том же БТРе. Внутрь сквозь небольшие окна падали лучи света. Боковая дверца была открыта - видимо тот ящер не потрудился её закрыть. Элдор глянул на плечо - то было перебинтовано. Но всё же подвигать рукой не составляло никакого труда. Элдор даже резко ударил ей по железной стене, но никакой боли в плече не последовало. Только в костяшках, да упавшая с полки винтовка сильно ударило по ноге. Элдор запрыгал, потирая ступню и думая о том, что Дроиды поработали на славу. Или же он ещё не отошёл от наркоза, кто знает?
[nbsp] - Вад.м! Элдор! Куда вы делись? - опять прошипело из кабины. Элдор кинулся туда, по пути откидывая дырявую и окровавленную после вчерашней встречи с ящером, майку.
[nbsp] - Это Элдор. - крикнул Джон ещё не дойдя до пульта. На экране высветилось лицо Аликс.
[nbsp] - Элдор! Куда вы пропали? Мы уже почти полдня пытались с вами связаться!
[nbsp] - Я только что очнулся и...
[nbsp] - Что с тобой? Ты в порядке? - испугалась Аликс.
[nbsp] - Уже да. Реда мы не поймали, скорее уж он нас поймал! В общем, он ушёл! - до чего же не приятно было вспоминать вчерашние события.
[nbsp] - А Вадим то где? Почему его не видно?
[nbsp]Элдор потупился, думая как сказать это мягче. - Понимаешь, его... его ... - слова застревали в горле тугим комком. Наконец, собравшись с духом, Элдор выпалил - Его больше нет.
[nbsp] - Нет! НЕТ! Ты всё врешь! Не может быть! Не верю! Я тебе не верю! Слышишь! - Аликс, плача, начала кричать - Нет! Скажи, что он тут! Скажи, что вы шутите!...
[nbsp] - Прости, но это правда. Мне надо ещё кое-куда заехать, так что на базу я пока не вернусь. Прости. Мне пора.
[nbsp] Элдор отключил связь, чтобы не мучить Аликс, да и самого себя. От того хорошего настроения, которое было, когда он лежал в кресле, не осталось и следа. Реда и Венома теперь искать не хотелось, хотелось просто забыть их, вырвать, как страницы из дневника. Надо было ехать. Теперь уже одному. В неизвестность...
[nbsp]Элдор сходил в заднюю часть БТРа. Там был санузел. Раньше таких БТРов, со всеми удобствами не делали. Их производство началось совсем недавно. Джон закрыл входные двери и люки, завёл вездеход. Он отозвался мощным гулом из под пола. Как будто всё с ним в порядке, сильных повреждений при вчерашнем штурме не нанесли. Можно отправляться в путь.
[nbsp] Джон сверился с картами. Ехать надо было довольно долго, но это пустяки, по сравнению со вчерашними событиями. Вездеход двинулся, и ломая мелкие деревья, исчез в роще марсианских деревьев.[/justify]


 Сообщение Пт 17 ноя 2006 20:56
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 975
Откуда: Высотный сектор, терраформер
Зарегистрирован: Пн 3 апр 2006 17:17
[justify][nbsp]Веном сразу вскинул гипербластер. Некоторое время все молчали, изучая друг друга. Молчание нарушил Веном.
[nbsp]-Уходи. Сейчас нам не до драки-сказал он Налну.
[nbsp]-Да, стоило жить, чтобы это увидеть-усмехнулся Налн-Веном отказывается от потасовки.-и телепортровал. Веном уставился на пришельца:
[nbsp]-А ты кто такой? Какой аномалией тебя сюда занесло?
Новоприбывший ящер снял шлем. Ред уставился на него. Яркая красно-белая раскраска чешуи. Ухмылка на губах. Спокойный взгляд. Веном и Нем похоже, его сразу узнали, пожали лапу, немного поговорили и подвели к человеку.
[nbsp]-Ред, это Арчайн, третий боец нашей группы. Его направил Санатар нам на помощь. Мне передали приказ явиться в столицу. Сейчас залетим в бункер и мы втроем направимся в столицу. Если хочешь, можешь идти с нами.
[nbsp]-Я подумаю-хмыкнул Ред. –Полетели в бункер. Кстати, как Каира?
[nbsp]-С ней все нормально-рассказывал Веном уже на ветролете-колонисты огребли по полной от меня и Арчайна, Номид восстанавливает силы. Больше ничего не происходило. Пока…

[nbsp]Вертолет летел над Марсом. Веном выяснял у Арчайна, что случилось за то время, пока он спал в лаборатории, Нем, сидя в кресле пилота, бросал на Реда косые взгляды и держал пистолет под рукой.
[nbsp]-Вот здесь мы подбили БТР-сверившись с картой, буркнул Немезис.
[nbsp]-Ага, Вадим нваверное все еще там и валяется-отвлекся от разговора Веном.
[nbsp]-Валяется?-с нехорошим предчувствием спросил Ред
[nbsp]-Угу. После плазмогранаты не выживают-хмыкнул ящер.[justify]

_________________
Мы взорвём вашу явь, мы войдём в ваши сны, мы червями вползем в организмы...


 Сообщение Сб 18 ноя 2006 17:11
Профиль  
Ископаемое
Аватара пользователя
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: Вт 4 июл 2006 11:48
[justify] [nbsp]- Что вы там, будь вы прокляты, произошло??? – заорал Ред, припав лицом к иллюминатору.
[nbsp]- Мы вступили с ним в бой, - пожал плечами Веном.
[nbsp]- Снижайся! – рявкнул Ред.
[nbsp]- Я не думаю, что это хорошая идея… - начал было Веном, но Ред молниеносно прижал его к переборке вертолета и прижал к горлу кинжал.
[nbsp]- Я сказал, снижайся, - тихо, с плохо скрываемой злостью процедил Раптор. Нем бросился на помощь к своему командиру, но ему преградили дорогу рапторы, пригнув шеи и свирепо рыча.
[nbsp]Из кокпита пилота донеслось глухое ворчание.
[nbsp]- Арчайн, снижайся! – крикнул Веном, холодно уставившись на Реда.
[nbsp]Вертолет приземлился на месте боя и Редрик отпустил Венома. Он выпрыгнул наружу, не заботясь о том, будут ли его ждать ящеры или нет. Раптор принюхался и почти сразу нашел омерзительный запах жженого мяса. Редрик бросился по направлению к нему и через несколько минут нашел обгоревший труп, который когда-то принадлежал Вадиму. Ред опустился на колени над ним и секунду размышлял.
[nbsp]- «Что ты делаешь?» - презрительно бросил Призрак, - «он хотел убить тебя! А теперь ты хочешь похоронить его с почестями?!! Он не достоин этого!»
[nbsp]- Не тебе решать, - тихо ответил Ред. Что-то тяжелое и острое возилось в землю рядом с ним. Редрик поднял голову и увидел стоящего над ним Венома, который держал лопату. Еще одна лопата вонзилась в землю.
[nbsp]- Незнаю, давно ли у тебя привычка говорить с самим собой, но от нее надо избавляться, - произнес Веном, - давай выроем ему достойную могилу.
[nbsp]Редрик кивнул и встал на ноги. Он секунду помешкал и взял древко лопаты.
[nbsp]Около часа потратили они на то, чтобы вырыть достаточно глубокую яму и еще час на то, чтобы ее зарыть. Когда же это грязное дело было закончено, Ред сломал обе лопаты, перевязал веревкой их древки и воткнул импровизированный крест в могилу. Минуту человек и ящер стояли над могилой, погрузившись в свои мысли. Внезапно Ред поднял правую руку и отдал честь.
[nbsp]- Почему из-за меня должны страдать люди? – с жаром воскликнул он.
[nbsp]- Потому, что рано или поздно, тебе придется сразиться за них, - ответил чей-то голос сзади. Редрик обернулся и увидел Нална.
[nbsp]- Какого… - только и успел выговорить Ред. Налн бросился на него, схватил за горло и перекинув Реда через себя, накинулся на Венома. Ящер ударил Вардрага хваостом в грудь, но Налн телепортировался и появился за спиной Венома. Он схватил с земли сломанную лопату и ударил ей по затылку Венома. Ящер как-то дернулся и медленно осел на землю.
[nbsp]Редрик поднялся с земли, выхватил из-за пояса кинжал и бросился на Вардрага. Но тот, все там же неуловимым движением, телепортировался за спину Реду. Раптор обернулся, его тут же схватили за плечо и в следующую секунду Налн телепортировался. Ред почувствовал, как ноги отрываются от земли, его тело буквально растянулось, огненный комок подступил к горлу, а желудок предательски попросился наружу.
[nbsp]Все прекратилось так же быстро, как и началось. Редрик упал на стальной пол, пытаясь отдышаться. Тысячи смутных теней обступили его, послышалось тихое пение стали.
[nbsp]Редрик вскочил на ноги, выхватил из-за пояса меч и кинжал, готовясь умереть, но не сдаться. Сзади послышался звук рассекаемого воздуха, что-то впилось в руку Реда. Раптор вскрикнул, обернулся и увидел дротик в своем плече. Ноги налились свинцовой тяжестью, меч внезапно стал необычайно тяжелым. Редрик упал на колени, борясь с закрывающимися глазами. Кто-то подошел к нему и наклонился.
[nbsp]- Это тот человек. Отличная работа, Налн, - донесся откуда-то сверху тяжелый голос.
[nbsp]- Спасибо, милорд, - отозвался Налн.
[nbsp]Редрик тяжело поднял руку и попробовал ударить ей по ненавистной темной фигуре, но та лишь рассмеялась и цинично, двумя пальцами, вырвала клинок из его руки.
[nbsp]- Он очень силен, - заметила фигура, - Что скажешь, Гон?
[nbsp]- Эксар, оставь его, - ответила другая фигура, - ты не имеешь права, перед лицом Небесного Демиурга поносить того, от кого зависит судьба мира.
[nbsp]- Оставь свои проповеди для другого, друг, - ответил Эксар, - Налн унеси его в покои.
[nbsp]- Да, милорд, - ответил Налн. Вардраг нагнулся над Редом, легко взвалил его на плечо и понес куда-то.
[nbsp]- Почему? Где я? – прохрипел Ред. Он чувствовал, как его тело борется с ядом, и знал, что скоро тело сдастся.
[nbsp]- Ты в самом сердце флотилии Вардрагов. Великий каппелан Гон приказал привести тебя сюда, дабы ты исполнил предначертанное. И так далее, - Налн сделал неопределенный взмах рукой.
[nbsp]- Я всего лишь человек, я никакой не Избранный или как там, - организм сдался. Последнее, что увидел Ред – темный пол коридора. [/justify]

_________________
A patient raptor gets his prey
-----------------------------------
Be polite. Be efficient. Have a plan to kill everyone you meet.


 Сообщение Вс 19 ноя 2006 15:44
Профиль  
Механоид 5 поколения
Сообщения: 2791
Откуда: Москва
Зарегистрирован: Сб 1 апр 2006 15:11
[nbsp] Тополь находился на мостике, подключённый к компьютеру. Он управлял строительством нескольких сооружений, а именно автоматизированного поля Завода роботов и новой шахты далеко отсюда. Дверь открылась. Тополь отсоединился и повернулся ко входу. Внутрь вошла Аликс, за руку она держала ящерку, ростом с 7 летнего ребёнка.
[nbsp] -Тополь, познакомся. Это-Хвости,- Тополь поднялся и, улыбаясь подошёл, ящерка испуганно спряталась за Аликс.
[nbsp] -Хвости, не бойся, это - твой Папа,- сказала Аликс, подталкивая её. Тополь присел на корточки и поманил ящерку к себе. Хвоси подошла и обняла Тополя.
[nbsp] -Ох ты радость моя!-сказал он. Мимо мостика безвучно прошёл Дрюша.
[nbsp] -Эй! Дрюша, можешь отвести Хвости покушать,-сказала Аликс.
[nbsp] -Нет проблем!-отозвался тот.
[nbsp] -Хвости кушать не хочет!-сказала ящерка.
[nbsp] -А Арбузик?
[nbsp] -Арбузик- да!- пискнула ящерка в предвкушении и выбежала с мостика. Двери закрылись.
[nbsp] -Ты ко всем своим торениям проявляешь такую любовь?-наконец спросила Аликс.
[nbsp] -Только к разумным,-ответил Тополь.
[nbsp] -А много у тебя таких было?
[nbsp] -Только Хвости и ещё один на подходе,-сказал Тополь улыбнувшись.
[nbsp] -Я серьёзно! ты можешь представить что будет с Хвости, если Веном погибнет или не приймет её? И она окажется в таком же одиночестве? Ведь она поймёт, что не похожа на других.
[nbsp] -Я сделаю ещё одного ящера! В чём проблема?
[nbsp] -В том, что с природой шуткм-плохи, и она может отомстить.
[nbsp] -Ой, да ладно!
[nbsp] -Как знаешь,-сказала Аликс и ушла.
[nbsp] Тополь подошёл к компьютеру и чуть не выругался. Аккамуляторы не заряжались, а разряжались! Тополь бстро оповестил всех коллонистов, об отключении, и всё оставшуюся направил на строительство новых Солнечеых батарей. И он знал, что даже этого не хватит и в его голову пришла идея. И он принялся создовать чертежи нового сооружения.


 Сообщение Пн 20 ноя 2006 14:03
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 975
Откуда: Высотный сектор, терраформер
Зарегистрирован: Пн 3 апр 2006 17:17
[justify][nbsp]Веном вскочил, вскинул пистолет «пустынный орел» и несколько раз выстрелил туда, где только что был Налн. Пули прошили пустое место. Остальные ящеры вскинули лучевые винтовки.
[nbsp]-К вертолету! Уходим!-бросил Веном в вокс. Ящеры озираясь, отходили к вертолету. Внезапно появился Налн.
[nbsp]-Где Ред?!-прошипел Веном, нанося удар хвостом.
[nbsp]-Он у нас-ответил Налн, появляясь возле Арчайна. Тот моментально выхватил нож и ударил снизу-слева. Вардраг, явно ожидавший выстрела, замешкался, нож застрял у него где-то около ребер. Нем высадил четыре энерголуча, но Налн куда-то исчез и появился у Нема за спиной, ударил ящера по шее и достал оружие. Нем нагнулся, выстрел прошел в миллиметре над ним, перекатился вперед, ударил Нална хвостом по ногам, тот упал. Веном перекинулся назад на руках, оказался возле Нална, прошипел:
[nbsp]-Мы придем за ним- и ударил вардрага хвостом. Тот отключился.
[nbsp]-Все, уходим-он махнул хвостом в сторону вертолета. Через 15 минут они прилетели к бункеру. Веном прикинул, сколько дней он не спал. Получилось, что около 7. Очень зотелось лечь и уснуть, но надо было идти в столицу. Поэтому ящер пошел в медотсек. Там он нашел инъектор и вставил туда маленький круглый стеклянный контейнер с синим мутагеном. Ящер уже приставил инъектор к лапе, как в дверях появилась Каира.
[nbsp]-Веном?!? Ты наркоман?! [/justify]

_________________
Мы взорвём вашу явь, мы войдём в ваши сны, мы червями вползем в организмы...


 Сообщение Сб 25 ноя 2006 0:15
Профиль  
Ископаемое
Аватара пользователя
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: Вт 4 июл 2006 11:48
[justify] [nbsp]Пробуждение, что удивительно, было легким и безболезненным. Редрик просто открыл глаза и уставился в темно-красный потолок комнаты. Все мышцы были расслабленны, блаженная нега окутывала тело, и в первый раз, с момента своего появления на Марсе, Ред выспался. Он просто лежал на потрясающе мягкой кровати и смотрел в потолок.
[nbsp]Раптор сел и осмотрелся. Он находился в очень уютном помещении, задрапированном темно-красными тканями и бархатом. В дальнем ее углу находился огромный деревянный стол и вмонтированный в него коммуникатор. Все выглядело миролюбивым и спокойным, но Ред все еще помнил, что он в самом сердце флотилии Вардрагов. Посему, но быстро вскочил на ноги, оделся и прошелся по комнате, пытаясь придумать дальнейший план действий.
[nbsp]Дверь в комнату неожиданно открылась, в нее вошло странное существо. Это был высокий гуманоид, с белоснежных доспехах, с плазменной винтовкой через плечо. Его кожа была цвета морской волны, Два черных глаза холодно смотрели на Редрика. Там, где должен был находится нос, было лишь пустое гладкое место.
[nbsp]Гуманоид пересек комнату, поравнялся с Редриком, секунду смотрел на него и поклонился. Раптор даже опешил сначала, но потом медленно, неуверенно повторил поклон.
[nbsp]- Я рад встречи с вами, - произнес Вардраг скрипучим голосом, - мое имя Наунин, я командующий Северной армадой. Я… - гуманоид пощелкал пальцами, словно пытался вспомнить что-то, - я плохо знаю твой язык.
[nbsp]- Не беда, зато я отлично знаю твой, - с улыбкой ответил Ред. Вардраг задумался на секунду и продолжил на своем языке:
[nbsp]- Номид прекрасно натренировал тебя. Я видел, как ты сражаешься, это очень впечатляет. Есть пара грубых ошибок, но они пропадут со временем. Что я хотел, так это пригласить тебя на наш прием пищи, в честь такого гостя как ты, - гуманоид замолчал и уставился на Реда.
[nbsp]- Завтрак, говоришь? А, что я жутко хочу есть, - Редрик улыбнулся, вот только с чего я должен верить тебе?
[nbsp]- Мы не враги. Поверь. Прошу тебя, - чуть ли не со слезами в голосе попросил Нануин.
[nbsp]- Ок, что мне делать? – спросил Ред.
[nbsp]- Переоденься. Если тебя не затруднит, надень это, - Нануин протянул Редрику сверток, - тебя будут ждать за дверью. Не медли.
[nbsp]Нануин развернулся и вышел из комнаты. Редрик развернул сверток и скептически уставился на длинный белоснежный плащ.
[nbsp]- Чего не сделаешь ради родины… - процедил он и начал переодеваться.

[nbsp]Когда Редрик вышел из комнаты, за дверью его ждал другой Вардраг.
[nbsp]- Мое имя Гон, - произнес гуманоид, - я каппелан Вардрагской армии.
[nbsp]- Старший лейтенант Редрик Хант, - отчеканил Раптор. Он протянул руку Гону, тот с сомнением пожал ее.
[nbsp]- Что значит этот жест? – спросил Гон.
[nbsp]- Так на Земле приветствовали своих союзников, - ответил Ред.
[nbsp]- Интересный обычай. А поклоны у вас не в моде? – улыбнулся Гон.
[nbsp]- У некоторых, - ответил Редрик и поклонился, - итак, куда мы идем?
[nbsp]- Следуй за мной, - махнул рукой Гон. Они молча прошли мимо строя солдат в белых доспехах, каждый из которых поклонился каппелану.
[nbsp]- Ты знаешь, зачем ты здесь? – спросил внезапно Гон.
[nbsp]- Нет, я надеялся, ты мне объяснишь.
[nbsp]- Неисповедимы дороги Великого Демиурга. Вечная борьба Добра и Зла перемешала эти два понятия. Теперь, Добро может нести зло, а Зло – добро.
[nbsp]- Что ты имеешь ввиду? – нахмурился Ред.
[nbsp]- Великий Демиург создал человека, как образец высшего существа, но это существо не оправдало себя. Вселенский баланс был нарушен, нужно было срочно предпринять меры. И тогда на свет появились Некронты. Наделенные несокрушимой волей и жаждой смерти, эти стальные легионы уничтожали вселенную за вселенной, только чтобы выжить всех людей. Это было необходимо, ради спасения всего Мироздания, что правит альтернативными Вселенными.
[nbsp]- Я тебя не понимаю…
[nbsp]- Вселенных миллионы. Они как россыпи звезд на небе, их невозможно сосчитать. И есть Мироздание – сфера, в которой существуют Вселенные. Если человечество не будет уничтожено, Мироздание погибнет и тогда все живое будет обреченно. Счет идет не на миллиарды, он идет на бесконечное количество жизней.
[nbsp]- Некронты – Зло, приносящее добро?
[nbsp]- Да, именно так. Роль Вардрагов – спасение человечества, ибо вы развитее нас, ибо вы самые любимые дети Великого Демиурга. Наша цель – защищать вас, чего бы это не стоило. Ибо такова воля Демиурга.
[nbsp]- И как вы намереваетесь это делать? – Редрика перестали волновать несчетные армады воинов и техники, что скользили мимо него. Его ум был поглощен беседой.
[nbsp]- В этой вселенной существует семь созданий, наделенных самой сокрушительной силой в Мироздании. Кто-то называет ее – АС поля. Так вот, семь этих созданий, как-бы отражаются в той вселенной, откуда пришли Некронты. Только там отображается все зло, что живет в этих созданиях. Их называют Дракхоны. Однажды, эти семь существ сойдутся в схватке и вот тогда и решится судьба Мироздания. Однако главный шаг – за Избранным, восьмым существом, самим воплощением АС полей. Вся сила Дракхонов – ничто по сравнению с силой одного Избранного.
[nbsp]- А при чем здесь я? – удивился Ред.
[nbsp]- Ты и есть Избранный. Мы пришли, - ответил Гон и распахнул перед Редом огромные двери. [/justify]

_________________
A patient raptor gets his prey
-----------------------------------
Be polite. Be efficient. Have a plan to kill everyone you meet.


Последний раз редактировалось Utaraptor Red Вс 26 ноя 2006 19:33, всего редактировалось 1 раз.

 Сообщение Сб 25 ноя 2006 17:42
Профиль  
Ископаемое
Аватара пользователя
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: Вт 4 июл 2006 11:48
[justify] [nbsp]Помещение, в котором оказался Ред, по своим размерам превышало любые оперные залы. Сплошь украшенное золотом и хромом, здесь сочетались два совершенно разных архитектурных стиля: классицизм и хай-тек. Мраморные статуи поблескивали вмонтированными в них галомониторами, огромный деревянный стол в центре зала, щеголял автоматическими роботами-уборщиками, которые усердно расставляли по нему кубки и тарелки из чистого серебра.
[nbsp]За столом уже сидели трое Вардрагов, в числе которых был и Нануин. Двух других Ред не знал, хотя один из них: высокий, с козлиной бородкой закрученной в две косички, явно уже встречался с Раптором.
[nbsp]Гон жестом пригласил Редрика к столу, отодвинул свой стул и медленно опустился на него. Раздался скрип сервоприводов, гримаса боли отразилась на лице Гона. Редрик краем глаза заметил поблескивающий металл на ноге пришельца.
[nbsp]- Да, это протез, - нарушил тишину каппелан.
[nbsp]- Как это случилось? – спросил Ред, но тут же осекся, - ох, прошу прощения, я не хотел задеть за живое.
[nbsp]- Ничего страшного, - отмахнулся Гон, - позволь тебе представить: Эксар, командующий южными армадами, - высокий инопланетянин с козлиной бородкой поклонился.
[nbsp]- Рад знакомству, - поклонился в ответ Ред. Робот-уборщик налил ему полный бокал искристого вина, переливающегося алыми оттенками в свете местных ламп. Редрик пригубил вино и почувствовал знакомый вкус. Точно таким же вином угостила его Спутница.
[nbsp]- «Неужели ты всерьез доверяешь им?» - воскликнул Призрак.
[nbsp]- «Пока да. И надеюсь, они не дадут мне повода усомниться в них.» - ответил ему мысленно Редрик.
- Итак, думаю, Гон уже объяснил тебе положение вещей, - произнес Нануин.
- Про Дракхонов и Избранного? Да, объяснил. И, признаюсь честно, он посеял семена сомнения в моей душе, - с грустной улыбкой ответил Раптор.
[nbsp]- Почему? – удивился Эксар.
[nbsp]- Уничтожить всего несколько миллиардов, ради сохранения всего живого в Мироздании – по-моему, это достойная плата, - пожал плечами Ред.
[nbsp]- Опомнись, что ты говоришь! – воскликнул Нануин, - мы предлагаем спасти свой род!
[nbsp]- Ценой его же уничтожения через какое-то время, - покачал головой Ред.
[nbsp]- Еретик! – взорвался Эксар, вскакивая с места и выхватывая из под полы плаща меч.
[nbsp]- Эксар, сядь на место, живо! – тихо процедил четвертый Вардраг, которого так и не представили Реду.
[nbsp]- Да милорд, - покорно произнес вспыльчивый командир.
[nbsp]- Человек имеет право на выбор, он свободен в этом. Разве ты не видишь, что сомнения одолевают его? Успокойся, дай ему время, - продолжил незнакомец.
[nbsp]- Да милорд, - повторил Эксар, потупив взгляд.
[nbsp]- Твое мнение очень важно для нас, - обратился к Реду незнакомец, которого все называли Милордом, - как-никак все зависит от тебя.
[nbsp]- Лично по мне – лучше сразиться за все живое, чем за смерть всего. Хотя, конечно мысль о смерти человечества, не прельщает мне, - Редрик откинулся на спинку кресла, - мне сложно судить. Я не знаю, что выбрать, я не могу решить, чего я сам хочу. Это не тот вопрос, который решается так быстро. На это нужно время.
[nbsp]- Хорошо, я понял тебя, - Милорд кивнул и отпил из своего бокала, - что ты знаешь о АС полях?
[nbsp]- Это энергия неизвестной природы, генерируемая воображением носителя. Носитель может управлять этой энергией, создавая различные вещи или уничтожая их.
[nbsp]- Очень хорошо. А видел ли ты когда-нибудь АС поля в действии? – с улыбкой произнес Милорд.
[nbsp]- Такой чести не удосужился, - ответил Ред.
[nbsp]Милорд кивнул Гону, каппелан поднялся, вокруг его головы заиграли искорки энергии, руки объяло синеватое пламя. Он хлопнул в ладоши и стол с яствами исчез, Редрик оказался посреди Марсианской пустыни, пейзаж сменился, он снова оказался в зале.
[nbsp]- Что это было? – воскликнул Ред.
[nbsp]Гон молча подобрал со стола нож, подержал его в руках и метнул в Редрика. Лезвие застыло всего в нескольких сантиметрах от глаза Раптора, плавно качаясь.
[nbsp]- Сила АС полей способна на многое. То, чем обладает Дракхон, мала толика того, что может Избранный, - повторил свои слова Гон и неведомой силой притянул к себе нож.
[nbsp]- Мне нужно время на размышления, - ошарашено произнес Ред.
[nbsp]- Пожалуйста. Пишу тебе доставят прямо в комнату. Вечером мы еще встретимся, - произнес Милорд. [/justify]

_________________
A patient raptor gets his prey
-----------------------------------
Be polite. Be efficient. Have a plan to kill everyone you meet.


 Сообщение Чт 30 ноя 2006 21:49
Профиль  
Творец
Аватара пользователя
Сообщения: 3118
Откуда: Лавдиуус, Арго.
Зарегистрирован: Вс 21 авг 2005 23:04
[justify][nbsp] [nbsp] [Близ колонии, 3 км восточнее]

[nbsp]-Так, а вот и наша колония, - сказал Тополь на подлёте к ней.
[nbsp]Дрюша сразу же упёрся в стекло и, что бы разглядеть свой дом. Он заметно изменился за последнее время. – Ухххх тыыы! Большааая.
[nbsp]-Они без меня построили уже металлургию и Вокзал! Молодцы! - восклицал Тополь, - Попробую с ними связаться.
[nbsp]После нескольких нажатий по кнопкам, на мониторе появилось лицо Берёзки.
[nbsp]-Как там у нас дела? - спросил Тополь.
[nbsp]-О, Тополь это ты? Как я рада тебя видеть! – последовал радостный ответ, а за ним и Берёзка прилипла к экрану монитора.
[nbsp]-Я то же. Скажи, что бы все собирались.
[nbsp]-Да хорошо, - Берёзка продолжала смотреть на нажимающего кнопку Тополя. Канал закрылся, - Наконец-то он вернулся… Аликс, идём встречать Тополя!...

[nbsp]Корабль мягко подлетел к базе и, дождавшись открытия ангара, залетел в него.
[nbsp]- Ты запомнил? – прозвучал голос Каноми в наушнике у Карла. Он поглядел на неё. Она стояла у люка, улыбаясь.
[nbsp]- Да…
[nbsp]- Я смогла создать коммуникатор внутри своего тела. Отправляйся назад. Найди Мифрил и лети сюда.
[nbsp]- Хорошо – ответил Карл. Каноми всё так же, молча, стояла около люка.

[nbsp]Послышался удар и корабль немного трясонуло. Они приземлились. Тополь встал из кресла и подойдя к люку, открыл его.
[nbsp]Тополь вылез из него, а в месте с ним Лок. Дрюша и Каноми. Карл не выходил, Тополь хотел снова залезть внутрь, но шлюз закрылся. Корабль взлетев, вылетел из ангара.
[nbsp]-Куда это он!? - Громко спросил Тополь у Каноми.
[nbsp]-Он нужен своим...


[nbsp] [ солнечная система | 8 световых минут до марса | Рекферор, мобильный база разведоватьльного флота Вардрагов. ]
[nbsp]… Милорд кивнул Гону, каппелан поднялся, вокруг его головы заиграли искорки энергии, руки объяло синеватое пламя. Он хлопнул в ладоши и стол с яствами исчез, Редрик оказался посреди Марсианской пустыни, пейзаж сменился, он снова оказался в зале.
[nbsp]- Что это было? – воскликнул Ред.
[nbsp]Гон молча подобрал со стола нож, подержал его в руках и метнул в Редрика. Лезвие застыло всего в нескольких сантиметрах от глаза Раптора, плавно качаясь.
[nbsp]- Сила АС полей способна на многое. То, чем обладает Дракхон, мала толика того, что может Избранный, - повторил свои слова Гон и неведомой силой притянул к себе нож.
[nbsp]- Мне нужно время на размышления, - ошарашено произнес Ред.
[nbsp]- Пожалуйста. Пищу тебе доставят прямо в комнату. Вечером мы еще встретимся, - произнес Милорд…

[nbsp]Ред встал из-за стола. Один из охранников подошел к нему.
[nbsp]- Следуйте за мной, - холодно проговорил и направился в сторону одной из дверей, но не той, что через которую вошел Ред ранее.
[nbsp]- Куда мы идём? – так же холодно спросил Хант.
[nbsp]- Каппелан Гон просил меня показать вам ещё кое-что перед тем, как отвести в комнату.

[nbsp]Ред следовал за Вардрагом, разглядывая всё вокруг.
[nbsp]- У вас интересная архитектура, - прокомментировал Хант, проходя очередной огромный зал.
[nbsp]- Это не наша архитектура, только мобильные базы имеют её… - Солдат продолжал шагать не оборачиваясь.
[nbsp]Странная прогулка… Ред уже шел полчаса по странному кораблю, который, как оказалось, мобильная база. Мрамор… повсюду один мрамор, колонны, огромные помещения.. Даже дерево и серебро.
[nbsp]- Для чего мобильной базе такие хрупкие материалы? – думал Редрик.
[nbsp]- Мы пришли! – громким голосом перебил мысли Реда солдат.
[nbsp]Они остановились перед огромными дверями, которые более походили на тяжело бронированную стену. Солдат подошёл к панели с боку и набрал код. Что-то запищало, и сервомеханика дверей загрохотала. По телу Реда пробежался холодок. Как будто что-то приказало ему бежать как можно дальше.
[nbsp]- Что происходит? – удивлённо подумал он, разглядывая открывающуюся дверь и борясь с желанием покинуть это место. Сердце билось всё сильней и сильней.
[nbsp]- Что там? – испуганно прокричал Ред.
[nbsp]- Ответ на наш вопрос, - Неожиданный голос Гона ввёл его в ступор.
[nbsp]- «Что с тобой? Опомнись!» – даже призрак не мог понять, в чем дело.
[nbsp]- Что происходит? Мои ноги… - Ред стоял перед дверью, обливаясь потом. Он был не в состоянии даже двинуться с места. Собравшись с силами, он попытался оглядеться. Гон стоял позади него и наблюдал за происходящим. Ред опять посмотрел на дверь, которая открывала содержимое помещения. Огромного помещения. Там что-то виднелось… Ред прищурился, чтобы разглядеть и тут его сердце встало, сделав один сильный удар.
[nbsp]- Господи… - окаменевший, он стоял перед раскрытой дверью и смотрел на то, что было в комнате размером пять на пять километров, - Я.. что…
[nbsp]- Его личность ещё не до конца пробудилась, но прогресс уже есть, – К компании присоединился Эксар.
[nbsp]- Я.. – В глазах Реда темнело.
[nbsp]- Закройте дверь, оттащите его, - скомандовал Гон.
[nbsp]Солдат подбежал к панели и ввёл что-то. Дверь начала закрываться. Эксар в спешке подбежал к Реду и, подхватив его, отволок в сторону…, - Медика!

[nbsp]Спустя пол часа Ред молча лежал в своей комнате, вспоминая то, что произошло у той двери.
[nbsp]- «Что случилось, Ред?» – голос призрака неугомонно доставал его, - отвечай, что случилось? Почему я отключился, когда ты поглядел на… на что ты глядел? – голос Призрака переходил на истерический.
[nbsp]- Заткнись.
[nbsp]- «Что?»
[nbsp]- Просто заткнись. Оставь меня, - монотонным голосом сказал Ред и, повернувшись на бок, задумался.
[nbsp]- «Что значит «Заткнись?» - призрак больше не мог читать мысли Реда. Что-то произошло с его сознанием… что-то очень серьёзное…

[nbsp] [Марс, 2000 км от Столицы]

[nbsp]Одинокий истребитель разведчик мчался вдоль зелёной поверхности марса, который когда-то был лишь красной планетой.
[nbsp]- Поверить не могу, что они с ней сделали… Превратили пустыню в рай.
[nbsp]- Карл, - раздался в наушнике приятный голос Каноми, - я сейчас переключусь на очередной спутник…
[nbsp]- Хорошо.
[nbsp]Эфир замолчал. Очередные десять минут тишины, которые будут длиться, пока Каноми не взломает спутник Новагинезиз для общения. Мимо проносились красивые пейзажи, джунгли… в некоторых местах можно было даже увидеть настоящий лес из Ёлок. Внизу бегали незамысловатые животные, в небе беззаботно парили птицы. Карл смотрел на всё это, пока автопилот вёл корабль. Солнце озаряло всю эту красоту, пронизывая её золотистыми лучами. Оно будто играло с тенями на поверхности рек…
[nbsp]- Это я! – прилипшего к иллюминатору Карла резко оторвало.
[nbsp]- Что?
[nbsp]- Это я, Каноми. Фух! У меня не было отчёта, что на РД-23 поменяли софт. Пришлось повозиться.
[nbsp]- А. Как там ты?
[nbsp]- Странноватые они. В колонии сейчас 3 девушки и 2 Парня. Э.. Тополь, Аликс, Инна, Кронд.
[nbsp]- Кронд? Реттл?
[nbsp]- Да, А что?
[nbsp]- А..
[nbsp]- Ах, да, вспомнила, ты участвовали в операции по его спасению шесть лет назад.
[nbsp]- Ну да… - Карл вновь стал вглядываться в иллюминатор.
[nbsp]- О чём задумался? – поинтересовалась Каноми, одновременно говоря в этот момент с Крондом.
[nbsp]- Да вот мечтаю о спокойной жизни… Жить здесь, где никого нет…

[nbsp]- Нахал! Пошёл вон! – вдруг прокричала Каноми и включила общий эфир.
[nbsp]- Что – раздался мужской голос.
[nbsp]- Ты ещё спрашиваешь?

[nbsp]- Что? – Карл удивлённо слушал.

[nbsp]- Я просто никогда не видал, что бы ИИ так конструировал тело…

[nbsp]- Это Кронд! – в восторге проговорил Карл.

[nbsp]- Я – она! – Уже выведенная из себя, кричала Каноми.
[nbsp]- Как живая, - Начал Кронд, на что последовал звук сильной посчёчины.
[nbsp]- Я живая, Тупой!...



[nbsp] [ солнечная система | 9 световых минут до марса | Рекферор, мобильный база разведоватьльного флота Вардрагов. ]

[nbsp]Тишина. В комнате было тихо и спокойно. Ред лежал на кровати, наслаждаясь тишиной. Даже Призрак не начинал свои саркастические речи, и это было странным. Всё казалось иным, отличным от того восприятия, что была раньше.. Ред открыл глаза и уставился в потолок.
[nbsp]- Странные вещи творятся. Во мне столько сил… стремления что-нибудь делать.
[nbsp]Тёмно-красный потолок.
[nbsp]- Прольётся кровь… И почему призрак молчит?...
[/justify]


 Сообщение Чт 30 ноя 2006 23:50
Профиль  
Ископаемое
Аватара пользователя
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: Вт 4 июл 2006 11:48
[justify] [nbsp]Редрик лежал на спине в своей комнате и тупо смотрел в потолок. Все его чувства были обостренны, глаза улавливали мельчайшие оттенки и вкрапления в покрытии потолка, слух и обоняние улавливали передвижения за дверью. Призрак все еще молчал, а Ред с каждой секундой чувствовал себя все более и более одиноким.
[nbsp]Он перевернулся на бок, подложил руку под подушку и закрыл глаза.
[nbsp]- Я так устал… Я больше не хочу сражаться… Дайте мне вернуться к Каире, - прошептал он. Чья-то легкая и теплая рука легла ему на голову.
[nbsp]- Бедный Редрик, ты начал терять себя, - произнес знакомый голос.
[nbsp]- Спутница… - грустно улыбнулся Ред.
[nbsp]- Да, Ред. Настало время.
[nbsp]- Время для чего? – переспросил Раптор.
[nbsp]- Скоро тебе предстоит битва. Битва, которая решит судьбу мироздания. Но главная битва произойдет в твоей душе. Поверь, все твои муки сейчас это ничто, по сравнению с тем, что будет в будущем. Если ты не хочешь потерять себя, тебе придется сразиться с самим собой.
[nbsp]Редрик резко поднялся и обхватил голову руками.
[nbsp]- Хватит, - прорычал он, - я не могу больше это слушать! Предначертанное, Избранный, Долг! Мне, черт возьми, плевать на все человечество! Мне плевать на Мироздание, мне плевать на Вардрагов и Некронов, - он повернулся к Спутнице и приблизился почти вплотную к ее лицу, - Все, чего я хочу, это просто ЖИТЬ. Я хочу к Каире, я хочу к друзьям. Я не хочу сражаться с противником, которого я не знаю!
[nbsp]- Это говоришь не ты, Редрик, - с иронической улыбкой ответила Спутница, - я предупредила тебя, твое дело делать выводы.
[nbsp]С этими словами она исчезла. Редрик хотел схватить ее рукой, но кулак сжал лишь воздух. Раптор повалился на кровать и потер рукой шею.
[nbsp]- « главная битва произойдет в твоей душе… произойдет в твоей душе… произойдет в душе… в душе…» - прокручивал он один и тот же кадр памяти.
[nbsp]- Чтобы это не значило, Спутница, я искренне надеюсь, что ты ошиблась…

[nbsp]Гон стремительно шел по коридору, даже не обращая внимания на протез, мешавший ему достаточно уверенно идти.
[nbsp]- «Как тысячу лет назад» - подумал он, и тут же сморщился от неприятных воспоминаний.
[nbsp] Первый контакт с Некронтами произошел в далеком прошлом Гона, когда тот был еще необученным и зеленым новобранцем. Свинцовое небо Риады – одной из планет Вардрагов, расчерчивали вспышки зеленовато-синих молний, мелкий дождь стучал по нейрошлему Гона, мелкий гравий шуршал под стальными подошвами. Гон остановился, смахнул с оптического прицела винтовки капли дождя и продолжил обход.
[nbsp]Стройные ряды экзо-костюмов и танков заканчивались где-то на горизонте, останавливаясь перед исполинскими горами. В четырехстах метрах от Гона ходил второй часовой, за ним еще и еще и так цепочка часовых тянулась к горам, где находился штаб. Место, где находился Гон и его напарник, считалось самой крайней точкой дислокации Вардрагов, следовательно, помощи ждать придется очень долго.
[nbsp]Гон, вздохнул, отключил визор на шлеме и вернулся под навес, где, подложив под голову спал молодой Шаскан. Гон уселся рядом, отстегнул ваккумные застежки и сняв шлем, ткнул Шаскана носком сапога.
[nbsp]- Подъем, отродье Крууотокса, твой черед патрулировать.
[nbsp]- Отстань Гон, еще пару минуть я могу поспать, - отозвался через вокс Шаскан.
[nbsp]- Выспишься в могиле, - огрызнулся Гон, открывая биодобавку к пище.
[nbsp]Шаскан поднялся, потянулся, поднял винтовку и вышел на дежурство. Гон, хмыкнул ему вслед, подложил шлем под голову и благополучно заснул.
[nbsp]- Гоооон!!! Гон! Скорее, раскрывай рацию!!! – раздался крик издалека, пробудивший Гона. Вардраг подскочил и кинул быстрый взгляд в сторону Шаскана. Ледяная волна ужаса накатила на него. Несчетные армады стальных скелетов, медленно, но неукротимо, двигались к ним, в их зеленых глазах горела только холодная жажда убивать.
[nbsp]- Защити нас Великий Демиург… - прошептал Гон.
[nbsp]- Гон, сейчас нет времени молиться! – крикнул Шаскан. Он выстрелил с колена, отстрелив одному из Некронтов голову. Стальной скелет упал на землю грудой металла, но тут же поднялся, собравшись по частям.
[nbsp]Гон нацепил шлем, сдернул со спины рацию и быстро настроился на волну штаба.

[nbsp]Пока Гон пытался втолковать связисту что происходит, более расторопные и умные командиры подразделений уже отдавали команды своим воинам. Ожили монументальные экзо-скелеты и танки, полностью экипированные пехотные отряды занимали позиции в окопах.
[nbsp]Некронты появились словно из ниоткуда. Даже мощнейшие радары Вардрагов не могли зафиксировать откуда они взялись. Неукротимые стальные легионы скелетов, вооруженных гауссовыми винтовками, шли на ряды Вардрагов, чье оружие с трудом превосходило вооружение Некронтов.
[nbsp]Гон состоял в отряде командира Диссара, очень опытного и смелого воина. Поэтому, когда в окопе, куда запрыгнули Шаскан и Гон, внезапно появился целый взвод лучших солдат Вардрагов под прикрытием одного штурмового экзо-бойца, это показалось двум бойцам буквально манной небесной.
[nbsp]- Отчет, - рявкнул Диссар. Гон хотел выпрямиться по стойке «смирно», но гауссовый снаряд, пролетевший над его головой, переубедил Гона в правильности этого решения.
[nbsp]- Милорд, эти твари появились из ниоткуда, мы даже не смогли ничего предпринять! – отрапортовал Гон.
[nbsp]- Кто стоял на посту? – требовательно осведомился Диссар.
[nbsp]- Я, милорд, – ответил Шаскар.
Внезапно их прервал сдавленный крик справа. Один из солдат упал на землю, корчась в судорогах.
[nbsp]- Мееееедик!!! – заорал кто-то, подбежавший к упавшему воину.
[nbsp]Выскочивший из-за экзо-воина медик перевернул пострадавшего и Гон услышал его сдавленный стон. Броня Вардрага расслаивалась, спадала на землю, обнажая мускулистое тело. Кожа и плоть солдата тоже сползала и пузырилась на земле. Остальной отряд перекинул через бруствер свои винтовки и открыл по противнику шквальный огонь. Только Гон не мог стралять. Он заворожено смотрел на разлагающееся тело солдата, который был еще жив. Некая ужасная энергия поддерживала в нем жизнь, но в то же время разрушала тело. Постепенно, на месте солдата остался только полуживой скелет с редкими кусками мяса, ошметками губ и целыми, но мутными от боли глазами. Солдат что-то шептал.
[nbsp]Гон словно во сне наклонился к нему и расслышал лишь два слова: «помоги мне…» Гон кивнул, поднял винтовку и выстрелил в голову несчастного. Вздох облегчения вырвался из груди погибшего и Гон почувствовал тепло на душе.
[nbsp]Диссар обернулся и схватив Гона за шкирку, поднял его.
[nbsp]- Сражайтесь, рядовой Гон, иначе вы ляжете рядом с ним!
[nbsp]Гон сорвал с плеча винтовку. Переключил ее в режим стрельбы очередями и зажав спусковой крючок, водил им из стороны в сторону, поливая врагов смертоносным огнем. За спиной Гона раздался знакомый звук работающих двигателей гравитанка.
[nbsp]- Мы готовы оказать вам подмогу! – раздался в воксе голос пилота танка.
[nbsp]- Вас понял! – ответил Диссар, - цели на векторе 2.51, радиус поражения 50 метров.
[nbsp]- Пусть прольется огненный дождь! – рассмеялся пилот танка. Оглушительный раскат грома огласил округу и заряд плазмы устремился по заданной линии, освобожденный из заточения в стволе пушки танка. Гон не без удовольствия заметил, как разлетаются тела Некронтов от взрыва плазмы.

[nbsp]Некронты атаковали сплошной зеленой стеной. Несколько раз они переходили линии обороны, оставляя за собой корчащиеся, разлагающиеся трупы Вардрагов. Несколько раз Вардрагам удалось отбросить их назад, но чем больше они контратаковали, тем меньше становилось у них солдат.

[nbsp]Очередная взрывная волна отбросила Гона назад, он ударился головой о камень и понял, что не чувствует правую ногу. Гон поднял голову, надеясь увидеть свою ногу в целости и сохранности, но увидел лишь жалкую культю и брызжущую из нее кровь. Гон заричал, но не услышал собственного крика. Разлагающийся солдат Вардраг, лишившийся нижней половины тела, полз по земле, оставляя за собой кровавый след и вываливающиеся внутренности. Он уцепился руками за Гона и попытался взобраться по нему на бруствер, однако Гону удалось сбросить его. Последнее, что видел Гон: это капитана Диссара, разрываемого пополам тремя солдатами Некронтов.


[nbsp]Гон, каппелан Вардрагской армии, тряхнул головой, отгоняя воспоминания. Он подошел к двери, ведущей в комнату Реда. Солдат, охранявший вход, поклонился и открыл дверь.
[nbsp]Редрик обернулся и увидел входящего Гона.
[nbsp]- Ты готов? – спросил каппелан.
[nbsp]- Готов к чему? – отозвался Ред.
[nbsp]- Скоро ты узнаешь, - многозначно ответил Гон. [/justify]

_________________
A patient raptor gets his prey
-----------------------------------
Be polite. Be efficient. Have a plan to kill everyone you meet.


 Сообщение Пт 1 дек 2006 16:30
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 975
Откуда: Высотный сектор, терраформер
Зарегистрирован: Пн 3 апр 2006 17:17
[justify][nbsp]Веном повернулся к Каире:
[nbsp]-Нет. Это стабилизатор.-ответил он, вкалывая мутаген. В глазах и мозгу сразу прояснилось. Позволяет не спать до месяца, помогает от наркотиков, химического оружия, галлюцинаций. Кстати, возьми, может пригодится.-и ящер перекинул девушке шесть ампул в силиконовой упаковке. Каира поймала, недоуменно посмотрела на ящера:
[nbsp]-Веном, подожди. Что случилось? Где Ред? Кто этот ящер?
[nbsp]-Реда захватил Налн.-бросил Веном, выходя из медпункта.-и куда-то смылся. Мы не смогли ничем помочь. Сейчас мы уезжаем в столицу. Ты остаешься в бункере. Надеюсь скоро вернутся с отрядом поддержки и мы полетим за Редом. Ящер- третий боец нашей группы, Арчайн. Ты имеешь полный доступ в арсенал. Если вопросов болбше нет, мы отправляемся.-Веном хотел добавить что-то еще, но внезапно потерял связь с реальностью. Он стоял в пещере. Оружия у ящера не было. Перед ним стоял стол с двумя чашами. Ящер подощел к столу, взял одну из чаш, принюхался.
[nbsp]-Ну чтож, рискнем-хмыкнул ящер, отпивая из чаши. Вкусное вино оставило приятный привкус во рту. Внезапно ящер почу-то взгляд. Резко обернувшись, он увидел девушку.
[nbsp]-Кто ты такая?-настороженно спросил ящер.
[nbsp]-Я Спутница.
[nbsp]-Очень приятно-хмыкнул ящер-Выпей-он протянул Спутнице чашу с вином.
[nbsp]-ну ты и нахал-улыбнулась девушка.
[nbsp]-А что?
[nbsp]-Между прочим, это я здесь живу.
[nbsp]-И что?-пожал плечами ящер-вино-то хорошее. Но все же-Веном посерьезнел-не думаю, что ты звала меня попить пивка.
[nbsp]-Ты прав-Спутница-взяла чашу и отпила немного. Потом, подумав, сказала-Веном. Ты должен стать Избранным.
Ящер поперхнулся вином.[/justify]

_________________
Мы взорвём вашу явь, мы войдём в ваши сны, мы червями вползем в организмы...


 Сообщение Сб 2 дек 2006 19:00
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: Ср 19 апр 2006 17:52
[justify][nbsp]Закат окрашивал небо в алый цвет. Железные стены комплекса равнодушно ржавели от вечернего тумана. Внезапно послышался странный гул, из высокого кустарника вылетели чёрные птицы, и устремились навстречу вечерней звезде. Из-за объятого тьмой холма выехал БТР и остановился возле ворот комплекса. Через некоторое время боковая дверь, слегка поскрипывая бронёй открылась, и из неё вышел человек в силовой броне и с ног до головы увешанный оружием.
[nbsp]"Ну и местечко!" - подумал Элдор, подходя к терминалу возле ворот. Замок долго упрямился, явно собираясь оставить Джона ночевать здесь, но выстрел из плазмомёта быстро разрешил ситуацию.

[nbsp] Строительство научно-исследовательского комплекса "Глаэдра" началось ещё в 23 веке для исследования планеты, добычи ресурсов, испытания оружия. Первоначально он был рассчитан на три тысячи человек, и подавал большие надежды на Земле, как ресурсообеспечитель. Так же большая ставка делалась на новейшие технологии, по понятным причинам запрещёнными для испытания на Земле. Но строительство комплекса не было завершено по неизвестным причинам. Ходили слухи, что в тёмных стенах комплекса обитает какая-то жуть. Строители боялись продолжать работу, заявляя, что постоянно слышат какие-то странные звуки, шепот. Но позднее случился ещё более странный инцидент: Некий Майкл Смит, рабочий первого разряда, рассказывал, что когда налаживал электронику, послышался жуткий, душераздирающий крик, после чего стены всего комплекса покрылись странными знаками, как позднее оказалось написанными кровью. Что ещё более странно, по крови не удалось определить личность. Рабочие наотрез отказались работать дальше, и комплекс был законсервирован. Ныне пустует.

[nbsp]Элдор втянул носом воздух, посмотрел на входной шлюз:
[nbsp]- Я пришёл. - тихо промолвил он.
[nbsp]Шлюз был узким, максимум человек на пять, и бил в нос затхлым воздухом. Джон смахнул пыль с маленького экрана управления шлюзом, и тут же чихнул - настолько много пыли скопилось тут за годы. Элдор тут же закрыл лицо бронированным стеклом шлема, и активировал воздушные фильтры, затем нажал на экране терминала шлюза "Переход". Дверь, ведущая на улицу медленно начала закрываться. Вот уж новейшие технологии! Да сейчас такие двери можно в музей сдавать, впрочем как и почти всё на этом комплексе. В этом Элдор убедился, войдя в следующее помещение. Всё здесь было отделано железом, лишь изредка уступая место пластику. Всё было выполнено в серо-коричневых(Чудовищных!) тонах, и навевало жуткую тоску. Окон почти не было, а те, что были, давно уже поблескивали разбитым стеклом, здесь царила полутьма. "Боже! Покажите мне того дизайнера, что делал тут интерьер! Да в самых занюханных казармах армии и то обстановка получше будет!" - подумал Элдор с омерзением глядя на тёмные стены.
[nbsp] Джон подошёл к терминалу возле высокого прибора непонятного назначения. Тот был выключен. При включении долго грузился, видимо от удивления, что его вообще включили. Элдор приказал:
[nbsp]- Включение! Общий режим. Активировать все системы жизнеобеспеченья.
[nbsp]Откуда-то из-под потолка послышался женский компьютерный голос:
[nbsp]- Внимание! Комплекс находится в режиме консервации. Активация отменена. В доступе к базовым функциям отказано. Для получения особых прав назовите двадцати трёх значный код. Для управления режимами жизнеобеспечения, обратитесь в администрацию.
[nbsp]- Где находится администрация? - спросил Элдор. Тут же под потолком высветилась голографическая модель подуровня комплекса, в котором и находился Джон. Красная линия указала на одно из помещений.
[nbsp]- Уровень 2b. - сказал компьютер, дождался пока Элдор подойдёт к дверям лифта, и тут же заговорил снова: - В доступе на все уровни, кроме 1a отказано. Для доступа на другие уровни предъявите свой КПК на проверку, где будут определенны ваши права доступа.
[nbsp] Элдор, пожав плечами, начал налаживать сеть с терминалом. Тот что-то долго обдумывал, и всё же сказал:
[nbsp]- Вы определенны как "Посторонний". Доступ только на уровень 1a, в сопровождении сотрудника административного отдела.
[nbsp]- Вот спасибо! - саркастически крикнул Элдор и тихо добавил - Придётся помучиться.
[nbsp] Джон сел за терминал, и принялся методично ломать программу...[/justify]


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 275 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB