Текущее время: Пт 26 апр 2024 0:06

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 275 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Сообщение Вс 3 дек 2006 0:30
Профиль  
Ископаемое
Аватара пользователя
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: Вт 4 июл 2006 11:48
[justify] [nbsp]Гон провел Редрика пустыми, полутемными коридорами, испещренными странными символами и иероглифами. Ред озирался по сторонам, ловя себя на мысли, что понимает отдельные слова, даже фразы. Он провел рукой по стене, чувствуя под ладонью резьбу.
[nbsp]- Гон, что это? – спросил Раптор у каппелана.
[nbsp]- Это литания ненависти к Некронтам. Их оставили командиры погибших солдат, в честь своих подчиненных.
[nbsp]Раптор быстро отдернул руку от этой реликвии и вновь поймал себя на мысли, что почему-то чтит этот еретический обряд.
[nbsp]Каппелан и человек прошли дальше по коридору, где остановились напротив огромных стальных дверей, тоже испещренных иероглифами. Гон обернулся к Редрику и произнес:
[nbsp]- Запомни следующее: ты входишь в святую обитель. Постарайся вести себя как можно более учтиво. Как-никак, это наш храм.
[nbsp]Редрик кивнул и тут же подобрал волосы в тугой хвост на затылке. Гон коснулся выпуклой части двери, неизведанная энергия осветила его руку и передалась на замок двери. Иероглифы загорелись синим цветом, а саму дверь разделила надвое вертикальная черта. Бесшумно, две части двери разошлись в разные стороны, открыв обоим огромный зал, тонувший в полумраке и священных песнопениях, раздававшихся из латунных динамиков на стенах зала. Ароматы ладана и воска ударили в нос Редрика, вызывая жуткий зуд. Гон молча прошел в центр зала, на белоснежный и очень мягкий ковер. Редрик встал прямо перед ним, озираясь по сторонам.
[nbsp]Внезапно гон сбросил с себя мантию, оголившись по пояс. В его руке появилась тонкая металлическая балка, синеватое свечение окутывало ее.
[nbsp]- Защищайся, - бросил Гон и нанес Редрику удар по корпусу. Ред отклонился назад, пропустив выпад мимо себя.
[nbsp]- Гон, какого черта?!! – взорвался Ред, перехватив следующий удар палкой и выбив оружие из рук каппелана. Как это было ни странно, но палка внезапно исчезла, вновь появившись в руках Гона.
[nbsp]- АС поля, мать твою за ногу, - выругался по-английски Ред. Почему-то сразу пришло раскаяние за эту фразу.
[nbsp]Гон ударил снизу, метясь в пах. Двигался он на удивление быстро, протез даже не мешал ему. Редрик ушел вольтом назад, приземлился на ноги и сдернул с себя мантию.
[nbsp]- Ладно Гон, хочешь драться, давай подеремся, - прорычал Ред. Гон медленно двинулся к нему, держа палку одной рукой, а вторую выставив перед собой. Редрик осмотрелся по сторонам, но никакого другого оружия в комнате не нашел.
[nbsp]- Тебе придется создать оружие, - пояснил Гон и бросился на Редрика. Палка, несмотря на свой вид, оказалась очень тяжелой, удар пришелся в грудь Редрика и отлетел назад. Раптор потряс головой им поднялся, готовый к новой атаке. Гон ударил под колено, Ред вскрикнул и опустился на одну ногу, получив в этот момент удар по лицу. Он упал на пол, где Гон не упустил случая пнуть его ногой.
[nbsp]- «Надо расслабиться…» - подумал Ред. Почему-то эта мысль не показалась ему странной.
[nbsp]Редрик поднялся, отразил очередной удар и даже смог ударить Гона ногой по протезу, не принеся тому правда не малейшего вреда. Протез был защищен АС полями.
[nbsp]- «Надо расслабиться. Слишком много мыслей. Мысли об оружии, о противнике, о поражении. Думай… Думай… Думай о своих победах, о радости победителя…» - мысли проносились в голове Реда со скоростью света, но время вокруг Реда замедлило свой бег, уже ничего не имело значения. Редрик открыл глаза и увидел как медленно клубится над курилками ароматизированный дым, как медленно падает на свет. И как медленно несется к его лицу оружие Гона. Редрик спокойно поднял руку, перехватил палку каппелана и выдернул ее из рук хозяина. Палка послушно легла в ладонь, даже не думая рассеваться.
[nbsp]Редрик подержал ее в руке, размышляя. Он знал что с ней нужно делать. Руки Реда вспыхнули алым огнем, в его свете ареол силы, окружавший палку поблек и она медленно растворилась в руках Редрика, а ее сила впиталась без остатка в Редрика. Раптор закрыл глаза, сконцентрировался и ощутил древнюю, могучую силу, что с рождения дремала в нем. Это было дикое, неукротимое могущество, в мгновение ока Редрик понял, что надо с ним делать.
[nbsp]Он открыл глаза, и в них засветились искорки дьявольского пламени, Редрик развел руки в стороны и вознесся над тренировочной площадкой, объятый дьявольским пламенем.
[nbsp]- Хахаха! Гон! Ты даже не представляешь, какое это могущество! Я могу все! – его голос звучал словно сотни голосов, говоривших хором.
[nbsp]- Избранный выходит на свободу… - прошептал Гон.
[nbsp]- Оооо, этот жалкий мир, я могу уничтожить его одним взмахом руки, я могу подчинить его, лишь силой мысли. Я вижу душу каждого живого существа, я могу управлять ими, - Редрик наконец обратил внимание на Гона, - ааа, Гон…
[nbsp]Редрик подлетел к каппелану и одним жестом поднял того в воздух.
[nbsp]- Тебе страшно? О да, тебе страшно… Каково это быть убитым Богом? – Редрик слегка сжал кулак, а горло Гона сжала неведомая сила.
[nbsp]Внезапно хватка ослабела, Редрик охнул и вместе с Гоном рухнул на пол.
[nbsp]- Нет, нет, нееееет! – кричал Ред, схватившись руками за голову и корчась на полу, - уходи из моей головы! Нееееет!!! – внезапный хрип оборвал крик Редрика. Он дернулся последний раз и растянулся на полу. Гон поднялся, хромая на единственную здоровую ногу добрел до Редрика. Внезапно Ред дернулся, его вновь объяло красное пламя и Раптор поднялся. Он открыл глаза и выжидательно уставился на Гона.
[nbsp]- Человек вытеснен из этого тела. Пришло мое время, - произнес с полуулыбкой он.
[nbsp]Гон опустился на одно колено, пригнув голову:
[nbsp]- Милорд, вы снова с нами.
[nbsp]- Час пришел. Мой час. Час Избранного, - веско воскликнул тот, кто существовал в теле Реда.

[nbsp]Редрик открыл глаза и почувствовал некую отрешенность от всего. Его восприятие было особенно сильным в этот момент. Он поднял голову и осмотрелся по сторонам. Все было знакомым, родным. Красноватые горы на горизонте, сосны и голубые ели. Чистое, голубое небо над головой.
[nbsp]- Спутница, почему именно Юта? – усмехнулся Ред.
[nbsp]- Это ведь твоя родина, - ответила девушка, опустившись на траву рядом с ним.
[nbsp]- Здесь хорошо, - улыбнулся Ред, - что там произошло?
[nbsp]- Твое тело контролирует Избранный. Это отдельное от тебя существо, он независим.
[nbsp]- Но я не хочу так жить, зная, что в моем теле другой, - покачал головой Редрик.
[nbsp]- Это можно одолеть, изжить из себя Избранного, слить твою сущность с его сущностью, но ты к этому еще не готов.
[nbsp]- а когда я буду готов?
[nbsp]- Скоро, очень скоро, - ответила Спутница и провела рукой по его лицу. [/justify]

_________________
A patient raptor gets his prey
-----------------------------------
Be polite. Be efficient. Have a plan to kill everyone you meet.


 Сообщение Чт 7 дек 2006 6:51
Профиль  
Творец
Аватара пользователя
Сообщения: 3118
Откуда: Лавдиуус, Арго.
Зарегистрирован: Вс 21 авг 2005 23:04
[justify][nbsp] Редрик молча стоял у большого вогнутого экрана и всматривался в даль... даль вечного космоса. Глаза его были так же пусты. Тьма пожирала тьму, бездна бездну. Он стоял на капитанском мостике корабля Гона...
[nbsp]Интерьер серьёзно отличался от того, что был в крепости. Всё было залито оранжевым светом, внутренняя обшивка была обшита полу стеклянными, оранжевыми панелями, которые только приумножали необычное свечение.
[nbsp]15 минут молчания и созерцания. Он просто стоял и созерцал космос, который он защищал. Или возможно ему предстояло защитить... Сзади послышались тяжёлые шаги Вардрага. Ред сразу догадался, кто это.
[nbsp]- Не крадись, я ощущаю дрожь палубы, - холодно кинул Хант Гону.
[nbsp]- Не ожидал увидеть тебя здесь, - довольно ответил Каппелан и поравнялся с Редом.
[nbsp]- Я знаю только двух вардрагов, которые вот так вот могут любоваться космосом.
[nbsp]- Не уклоняйся. Что на фронте? Вы нашли второго? Вы собрали семёрку? – с генеральским размахом спросил Ред. Офицеры на мостике даже перестали набивать по клавишам от удивления.
[nbsp]- Довольно цепкая хватка, хотя ты ещё и не проснулся.
[nbsp]- У него быстрый мозг. Кем он был? Кто над ним поработал? – голос Реда стал настолько серьёзным и сильным, что Гон слегка опешил, - Над ним поработали люди?
[nbsp]- Ты о чем?
[nbsp]- Ты понял.
[nbsp]- Нет, не люди. Один из вселенной Инсаера. Его звали - Номид.
[nbsp]- Хм… не имеет значения. Люди всегда были к этому предрасположены, - величественно продолжал басить Ред, не отрывая взгляда от далёкой, но очень яркой звезды.
[nbsp]- Он не человек, - хотел возразить Гон…
[nbsp]- А разве существуют другие расы? – Ред оторвал свой взгляд от звезды и оглядел Гона, - Нет…
[nbsp]На этом беседа и закончилась. Ред развернулся и подошёл к дери с мостика.
[nbsp]- Пускай я и не пробудился, но я всё помню, - кинул он напоследок и вышел из комнаты.
[nbsp]Гон остался стоять на мостике среди офицеров и возобновившегося стучания по клавишам. Он стоял и переваривал то, что сказал ему этот человек в Вардрагской броне. Более он его не мог назвать Редом…
[/justify]


 Сообщение Пт 8 дек 2006 17:04
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: Ср 19 апр 2006 17:52
[justify][nbsp]Послышалось гудение, означавшее, что лифт уже на этом уровне. Двери открылись, показав своё негостеприимное нутро. Впрочем, Элдор был слишком доволен собой, чтобы обращать внимание на такую мелочь. Разделаться с охранной программой целого научного комплекса за каких-то полчаса! Да в нынешнее время это немыслимо! Правда, Джон деликатно забыл, что программе более века...
[nbsp]На сенсорной панели Элдор нажал указатель "2b", двери закрылись, и лифт довольно медленно поплыл куда-то вверх.
[nbsp]Вдруг с резким хлопком выключился свет, кабина затряслась и остановилась. Джон еле удержал равновесие, уронив при этом плазмомёт. Откуда-то, казалось, что со всех щелей, послышался страшный, душераздирающий женский крик, от которого у Элдора волосы на затылке встали дыбом. Тут же послышался довольный смех, наводящий жуть. За дверьми раздалось шуршание, словно тысячи и тысячи мелких ножек спешили к лифту. Волна страха прокатилась по телу. Элдор судорожно пытался поднять плазмомёт серии NOX 1000, при этом, стараясь создавать как можно меньше шума. Так же он не решался сказать команду ночного видения. Странно, но Джон знал, что шуметь нельзя. Поднятый на уровень груди плазмомёт придал чуток уверенности, хотя на поясе и за спиной оружия висело достаточно.
[nbsp] - Ночное виденье! - тихо, почти шёпотом сказал Штром. Тут же всё стало на свои места. Элдор направил дуло на двери, и нажал на курок. Послышался звук, похожий на плевок, и Элдора обдало жаром. Силовая броня тут же стала отводить тепло. Двери перестали существовать, а на их месте образовался приличный оплавленный проём, сквозь который не было видно почти ничего. Лишь благодаря ночному виденью видна была табличка на стене: "Уровень 2b. Администрация."
[nbsp]Стоило Элдору выйти из лифта, как шуршание прекратилось, тут же включился свет, осветив просторный зал, из которого вело множество дверей. Здесь интерьер внушал даже какую-то симпатию, в отличии от первого уровня. Элдор оглянулся на лифт: внутри было темно, лишь два жёлтых огонька какого то прибора тускло светились. Но вдруг огоньки шевельнулись, сверкнули, и ушли под пол. Это были глаза... Лифт со скрежетом понёсся вниз. Послышался звук удара железа об железо. Элдор с облегченьем вздохнул, и двинулся по направлению таблички с надписью "Главный административный отдел"
[nbsp]За главным компьютером подуровня комплекса Элдор сидел не долго. Как выяснилось, системы жизнеобеспеченья включить не удастся, ввиду каких-то неполадок. Пришлось обойтись тем, что подалось питание ко всем работоспособным системам подуровня. Элдор скомандовал "Выключение", и продолжил сидеть, наблюдая за работой компьютера. Тут на его глаза попалась папка с надписью "Майкл Смит". Элдор тут же крикнул "Отмена! Отмена выключения!", но было поздно. Пришлось сидеть и ждать новой загрузки системы. В папке был всего один аудиофайл. Элдор включил его и вывел звук на главные динамики. Послышался усталый мужской голос:
[nbsp]"- Майкл Смит, рабочий первого разряда. Сегодня я снова монтировал коммуникационный модуль, так как Блэтчелли болеет уже вторую неделю, и его работу поручили мне. Я уже почти закончил монтаж, и начал подавать энергию, как вдруг свет отключился. Я подумал, что коротнуло, так всегда бывает, и уже хотел сказать об этом диспетчеру, как вдруг прозвучал жуткий крик... Я не на шутку испугался, начал кричать по рации. Но тут мне на голову что-то капнуло. Я провёл ладонью по волосам, и посмотрел: кровь... Когда диспетчер, наконец, подал свет, я увидел, что все стены, и кое-где даже потолок перемазаны кровью. Ничего не понимая, я кинулся к лифту, как услышал возле дверей шёпот. Точно не понял, что там говорили, но это точно была маленькая девочка. Она сказала:" Он боится крови..." Дальше я ничего не понял. Потом туда ворвались охранники. Их ошалелые физиономии меня жутко рассмешили. В общем как бы там ни было, больше я здесь работать не буду. Пусть здесь много платят, я лучше поищу работу на Земле. "
[nbsp]Элдор тихо повторил слова девочки:
[nbsp] - Он боится крови...
[nbsp] - Помоги мне... - шёпотом откликнулся голос из темноты... [/justify]


 Сообщение Вс 10 дек 2006 12:17
Профиль  
Ископаемое
Аватара пользователя
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: Вт 4 июл 2006 11:48
[justify] [nbsp]Налн сидел на смотровой площадке над тренировочной зоной и задумчиво почесывал кончиком хвоста затылок. Гребень на его голове несколько раз сменил цвет, то распушаясь огромным феерическим воротником сзади, то прижимаясь к самой голове. Налн сложил трехпалые руки на груди и закинул ноги на приборную панель, бессмысленно уставившись на четыре вверенные ему роты, тренировавшиеся внизу. Раз уж эти солдаты попали под его командование, то они должны быть великолепно выдрессированы.
[nbsp]Налн был очень уважаемым и старым воином, даже по меркам Вардрагов. Его возраст далеко переваливал за отметку 5000 лет, Налн был участником стольких битв, что в пору самому Эксару от зависти забраться под лавку и тихонечко поскуливать оттуда.
[nbsp]Налн при мысли о Эксаре, забравшемся под лавку, улыбнулся. По армаде часто ходили слухи, что Налн, якобы состоит на службе у Гона. Это было отчасти правдой. На самом деле Налн был чем-то среднем между телохранителем и советником. И пусть Налн не обладал силой АС полей, на его стороне всегда был опыт и возраст. А эти два фактора ценились в армии Вардрагов намного больше, чем любые магические фокусы.
[nbsp]Налн пренебрежительно смахнул хвостом соринку с ноги и потянулся. Тренировки – это не его забота. У него есть опытные командиры ,которые знают и умеют обучать солдат, согласно требованиям Нална. Лучи света падали на тело Нална, подзаряжая его биологические аккумуляторы. Чем больше света впитывало в себя тело Нална, тем больше он мог телепортироваться.
[nbsp]За спиной раздались медленные, тяжелые шаги. Налн безошибочно определил, кто это мог быть.
[nbsp]- Тебе чего, Эксар? – бросил через плечо Налн.
[nbsp]- Твоего хозяина рядом нет, ты и осмелел? – задал встречный вопрос адмирал.
[nbsp]- Он мне не хозяин и ты это знаешь. Я служу только Императору, - парировал Налн, - я спрошу еще раз: тебе чего?
[nbsp]- Неужели я не могу посетить одну из тренировочных площадок на моем корабле? – усмехнулся Эксар.
[nbsp]- «Угу. И обязательно ту, где сегодня я», - огрызнулся мысленно Налн.
[nbsp]- Что ты думаешь об этом человеке? – сменил тему Эксар.
[nbsp]- Как человек, он мне нравится. Не смотря на то, что я пытался его убить. Но когда в нем проснулся Избранный, признаюсь честно: первой мыслью было прикончить его, - грустно улыбнулся Налн.
[nbsp]- Он тебе так неприятен?
[nbsp]- Редрик Хант был лучше, - Налн сделал неопределенный жест хвостом.
[nbsp]- Ничего не могу об этом сказать, - пожал плечами Эксар.
[nbsp]- Конечно, ты ведь не видишь с высоты своего корабля, - усмехнулся Налн.
[nbsp]- Что ты имеешь ввиду? – возмутился адмирал.
[nbsp]- Ну, вы, пилоты, не видите и половины, происходящего на земле, - с легким нажимом ответил Налн.
[nbsp]- Да как ты… - яростно выдохнул Эксар.
[nbsp]- Эй-эй! Хоть немного прояви уважение к старшему! Так вот, о чем я… - Налн сделал вид, что пытается вспомнить тему беседы, - ах да… Так вот, вы, пилоты, не видите даже и половины, происходящего на земле. В отличие от нас, пехотинцев. Вы, летает себе там в облаках, изредка укатываете пехотинцев в грязь своими орбитальными бомбардировками, но в целом не делаете ничего. Поэтому, мой голос в данном случае намного весомее, чем твой. Вот так.
[nbsp]Эксар задохнулся от ярости. Он открыл рот, чтобы сказать хоть что-то, но передумал и развернувшись, стремительно покинул тренировочную площадку.
[nbsp]А Налн закинул ноги на приборную панель, подложил руки под голову и начал выстукивать хвостом ритм древнего марша. [/justify]

_________________
A patient raptor gets his prey
-----------------------------------
Be polite. Be efficient. Have a plan to kill everyone you meet.


 Сообщение Вт 12 дек 2006 17:47
Профиль  
Творец
Аватара пользователя
Сообщения: 3118
Откуда: Лавдиуус, Арго.
Зарегистрирован: Вс 21 авг 2005 23:04
[justify][nbsp]- Ауч! Оно током бъёть! – пропыхтел Карл, получив разряд от оголённого провода.
[nbsp]- Смелее, там не такое высокое напряжение! – подбодрила его Каноми.
[nbsp]- Легко сказать,… - Карл взял в руги два оголённых провода, пересиливая боль, и скрутил их вместе.
[nbsp]- Не так-то это и сложно. Сейчас перенастрой ограничители и стабилизаторы.
[nbsp]- Это безопасно?
[nbsp]- Вся жизнь не безопасна. У нас нет времени лететь так долго, - недовольно отрезала Каноми.
[nbsp]Карл уселся в кресло пилота и вывел консоль управления.
[nbsp]- Сейчас, перенастрою твой OSD на перевод с Эрдарского, - в шлем Карла загрузилась программа, которая начала сразу же переводить все надписи, которые попадали в область захвата видео.
[nbsp]- Ух ты, почему нам такой софт не ставят? – вслух подумал карл и взглянул на экран. Над всеми надписями сразу же появились их аналоги на русском…

[nbsp]Каноми стояла на командном мостике и аккуратно следила за работой обслуживающего робота с компьютером, крутя ручку, взятую со стола, в зубах. Робот сканировал местность на наличие чего-то.
[nbsp]Каноми в это время сумела незаметно подключиться к системе базы и её мощной спутниковой системе. Всё шло гладко. Все спутники, которые пролетали над колонией, ей были известны, как и их софт и коды безопасности. Как только один из спутников уходил за горизонт, Каноми переключалась на другой, тем самым поддерживая связь с Карлом, который уже проделал не дюжее расстояние на своём корабле.
[nbsp]Раздался слабый шум открывающейся двери и на мостик вошёл Тополь.
[nbsp]- Дрюша, есть что-нибудь новое?
[nbsp]- Нет, - ответил робот и проследил головой, как Тополь уселся в кресло.
[nbsp]- А ты Каноми? – спросил он, но Каноми не отвечая, продолжала стоять, смотря на робота, - Каноми! – громче окликнул её Тополь.
[nbsp]- А? – с удивлённым видом она перевела взгляд на Тополя и вынула ручку изо рта.
[nbsp]- Есть что-нибудь новое?
[nbsp]Каноми подошла и вывела на экран график космических шумов.
[nbsp]- Есть аномалия в нескольких световых секундах от планеты. Похоже на шифрованные радио-переговоры.
[nbsp]Тополь приподнялся с кресла, опершись о поручни, чтобы вглядеться график.
[nbsp]- Я обнаружил аномалию 5 секунд назад,… ещё не успел проанализировать – проворил Дрюша, подозрительно поглядев на Каноми, которая опять взяла ручку в рот и принялась её активно крутить в зубах – ещё наблюдаю странную перегрузку спутников, пролетающих над колонией…

[nbsp]- Вот и всё, – Карл откинулся на спинку кресла, смотря, как через его шлем Каноми загружает в истребитель какие-то программы.
[nbsp]- Карл, пристегнись, я сейчас активирую ускорение.
[nbsp]Карл уселся удобнее и захлопнул силовой корсет кресла. Тот его аккуратно вдавил в спинку. Ещё секунда и на экране вывелись данные мониторинга всех систем.
[nbsp]- Поехали! – сигнал из блока Каноми мгновенно преодолел колонию, 6 спутников и, пройдя через шлем Карла в систему истребителя, взломал её. Все ограничения снялись, и ускорение зашкалило в 20 раз выше нормы. Истребитель, выдав огромный выхлоп, понёсся вдоль размывающейся глади планеты к столице, поднимая клубы дыма и, сорванной воздушной волной, листвы. Карла ещё больше вдавило в кресло.


[nbsp] [300км южнее столицы. Тёмная зона]
[nbsp]Огромный лагерь вардрагов распластался вдоль долины. Вовсю шли приготовления к штурму подземного города. Войны в белоснежной броне готовили вооружение к битве. Заряжали гравитационные рюкзаки амуницией и холодным оружием. Другие, пилоты, перепроверяли системы своих истребителей. Третьи готовили наземные машины…
[nbsp]- Сер, мы наладили силовой щит и оборону лагеря. Крейсер «Наунин» подтверждает, что мы всё еще находимся в тёмной зоне и у нас есть возможность напасть внезапно. Так же они готовы нанести удар по куполу, разрушив его. Наши подразделения готовы войти в катакомбы, окружающие столицу…
[/justify]


 Сообщение Чт 14 дек 2006 16:34
Профиль  
Ископаемое
Аватара пользователя
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: Вт 4 июл 2006 11:48
[justify] [nbsp]Дверь в каюту Нануина открылась, на пороге показался Налн. Осмотревшись по сторонам Вардраг так и не заметил своего господина, а посему, ему пришлось побродить по пустой комнате. Кабинет Нануина всегда отличался роскошью. Украшенные дорогими тканями и древесиной стены создавали ощущение покоя, резной каменный стол производил неизгладимое впечатление своей чистотой и блеском. Несколько мраморных статуй с изображением Великого Небесного Демиурга словно стража обступили по бокам сей стол. Для гостей в кабинете находился небольшой диван и стул, прямо напротив стула хозяина кабинета. Различные яства и напитки, выставленные для коротания минут ожидания, даже не притягивали взгляд Нална. А сигареты с легким наркотиком в резном кисете, только раздражали его.
[nbsp]Наконец дверь, отделявшая одну комнату от другой, открылась, и в спальню вошел сам Нануин в сопровождении своего ближайшего помощника – лорд – адмирала Гаар-Тала.
[nbsp]- Я хочу чтобы крейсер «Нануин» был готов вылететь через сорок восемь часов, - бросил находу сам Нануин, - сопровождения не надо, мы и сами сможем справиться с угрозой.
[nbsp]- Но сер… - попробовал оспорить решение своего командира Гаар-Тал, - я не думаю, что это очень правильное решение ослаблять наш флот перед вторжением Некронтов…
[nbsp]- Полно тебе! – усмехнулся Нануин, - ты прекрасно знаешь, что ни один более-менее умный командир не станет атаковать нас. Наш флот непобедим, это уже проверенно временем, - Нануин наконец-то обратил внимание на Нална, - аааа, мой старый друг! Выпьешь со мной вина? Или может, предложить тебе сигарету с легким наркотиком?
[nbsp]- Пожалуй, я предпочту перейти сразу к делу, - ответил Налн. Нануин выпроводил своего помощника, открыл древний кисет, лежавший на столе и вставил в древний мундштук одну из сигарет. Закурив от молитвенных свечей перед образцом Демиурга, Нануин глубоко затянулся и выпустил кольцо наркотического дыма.
[nbsp]Налн ждал.
[nbsp]- Тебе наверно интересно, зачем я вызвал тебя? – произнес, наконец, Нануин.
[nbsp]- Да уж не плохо было бы узнать, - пробурчал Налн.
[nbsp]- Тебе известно, что наши войска готовятся к штурму катакомб под Падшим Городом?
[nbsp]- Да, моим воинам приказано ожидать доставки на Марс. Сегодня вечером я десантируюсь на планету и буду готов вступить в бой, - ответил Налн.
[nbsp]- Да, безусловно. Вот только, ты отправляешься туда в качестве главнокомандующего, - медленно произнес Нануин.
[nbsp]Налн потерял дар речи. Столько лет он пытался заслужить честь выступить в роли генерала и вот теперь, ему наконец-то выпал шанс доказать свой опыт. Вардраг опустился на колено и склонил голову.
[nbsp]- Спасибо, милорд, я не подведу вас, - прошептал Налн.
[nbsp]- Встань с коленей, брат мой, - усмехнулся Нануин, открывая ящик стола и доставая оттуда лист бумаги, - опять эта чертова бюрократия, - вздохнул Нануин, - это официальный документ о предоставлении тебе звания лорд-маршал со всеми полномочиями. Выдвигайся сегодня же, нашим сухопутным армадам нужен опытный командир.
[nbsp]- Милорд, вы отправили на Марс, все имеющиеся у нас войска? – воскликнул Налн.
[nbsp]- Именно так, - кивнул головой Нануин, задумчиво покусывая мундштук.
[nbsp]- Йассар-де сан! – выдохнул Налн на языке своего клана, взяв себя в руки, он перешел на Вардрагский, - я хотел сказать, что вы оставили корабли без пехоты, но кто тогда защитит наши эскадры от абордажных групп врага?
[nbsp]- В этом нет необходимости, экипажи кораблей справятся сами, - ответил Нануин.
[nbsp]- Как пожелаете, милорд, - ответил Налн и вышел из кабинета.

[nbsp]В это время, в глубине крейсера Вардрагов, за защитными перегородками, в недрах древнего храма, медитировали Гон и Избранный. Точнее, медитировал Избранный, а Гон сидел рядом и пил душистый отвар из всевозможных трав. Избранный сидел напротив него в позе лотоса, окутанный ароматизированными дымами из курилок.
[nbsp]- Нануин слишком самоуверен, - произнес он внезапно.
[nbsp]- С чего ты решил? – спросил Гон, отложив в сторону чашку.
[nbsp]- Я сейчас слышал его разговор с Налном. Все войска переправлены на Марс, корабли никто не охраняет, кроме экипажей, которых, кстати говоря, нет так уж и много. Если Некронты пойдут на абордаж, единственное, что сможет их задержать: турели ближнего боя, да и то, Некронты без особых потерь доберутся до них и уничтожат. После этого наши корабли станут абсолютно беззащитными, - ответил Избранный.
[nbsp]Гон промолчал про несколько сот метров закаленного иридия, отделявшего храм от кабинета Нануина, отсутствия возможности услышать отсюда все, что происходит в кабинете. Однако он тут же вспомнил про способности Избранного и поэтому учтиво ответил:
[nbsp]- Да, но согласно директивами нашего флота, при возможном поражении отступить в подпространство, дабы не потерять хорошее оборудование и ценный экипаж.
[nbsp]- Это оно конечно безусловно, - кивнул, не открывая глаз, Избранный, - вот только скажи мне одно: что, с точки зрения физики, для этого нужно?
[nbsp]- Нууу… необходимо перейти на гиперскорость, рассчитать траекторию, чтобы не врезаться во что-нибудь. Признаюсь честно, я не очень хорошо в этом разбираюсь.
[nbsp]- Перейдя на гиперскорость кораблю придется постоянно находится в движении, иначе это все бесполезно. Вот теперь скажи мне: как можно удерживать позиции, если ты постоянно двигаешься? К тому же, враг тоже может перейти на гипер, и тогда ваши скорости уравняются. Да, стрелять на гипере нельзя, точнее, бесполезно, но вот сблизиться и взять на абордаж – всегда пожалуйста!
[nbsp]- Так есть еще и квантовые ускорители… - робко вставил Гон.
[nbsp]- Квантовые ускорители разгоняют корабль до скорости, на которой он становится «прозрачным», то есть, лазеры и снаряды проходят сквозь него. Но с тем же успехом и проходят тяжелые элементы вроде фотонов от двигателей и солнца, а так же солнечная радиация. Поэтому, каждую минуту пребывания в квантовом ускорении, ты получаешь заряд тяжелых элементов, которые скапливаются в твоем теле. А дальше, противник рассчитывает траекторию твоего полета, получает координаты следующей точки твоего появления и пускает туда ракету. Ракете можно просто взорваться рядом с кораблем, чтобы сбить его со скорости и тогда, все фотоны в тебе окажутся в заточении и под действием заряженных электронов в крови, произойдет реакция, из-за которой ты взорвешься.
[nbsp]- Не приятная перспектива, - заметил Гон, - а что если начать на гиперах кружить вокруг планеты?
[nbsp]- Ну, здесь есть свои опасности. Во-первых, враг может опять-же вычислить твою траекторию и послать туда ракету. А столкновение с даже самой слабой ракетой на гиперах, уничтожит любой корабль. Другое дело, что постоянное движение корабля вокруг планеты может вызвать завихрение фотонов и образование небольших сгустков энергии, столкновение с которыми приведет с ядерной реакции.
[nbsp]- Час от часу не легче…
[nbsp]- На самом деле, можно избежать потери кораблей, если отступить задолго до начала боя и спрятаться за солнцем. Тогда, гравитационное поле солнца закроет нас от вражеских сканеров, а поток фотонов от наших двигателей бесследно исчезнет в общем потоке солнечной радиации. Но тут тоже свои проблемы. Большой эсминец рискует быть раздавлен собственными гравитационными полями, которые будут контрдействовать полям солнца. К тому же, солнечная радиация неизменно проникнет на борт и сильно повредит технику, а может и убьет экипаж. У маленьких кораблей проблем меньше. Их след заметить сложнее, да и гравитационные поля у них намного слабее, но их хватит для удержания корабля на безопасном расстоянии от звезды. Вот только проблема с фотонами остается не решенной. Ведь маленькие корабли не обладают достаточной защитой для этого. Некронтам в этом плане намного проще. Они неживые.
[nbsp]- Я думал, они использую рабов, - осекся Гон.
[nbsp]- Нет, - покачал головой Избранный, - кстати, о Некронтах, ты никогда не задумывался о их планете?
[nbsp]- О Лорне? Планета как планета. Наши ученые ее даже не изучали.
[nbsp]- Да, а скажи мне пожалуйста, что за солнце у этой планеты?
[nbsp]- Голубой гигант, класса F, стандартная сила притяжения для звезд этого класса, сильное гравитационное поле, расстояние до Лорна… - до Гона, наконец дошло о чем говорит Избранный, - постой, но у голубых гигантов нет планет-спутников…
[nbsp]- Молодец! – улыбнулся Избранный, - сама звезда уничтожает планеты, которые пытаются образоваться вокруг нее. Фотоны распыляются солнечным ветром, а если им все же удается собраться вместе и притянуть достаточное количество космического мусора, то звезда разрушает их структурную основу. Но на Лорне есть и вода и атмосфера и кислород. В условиях своего существования, она должна была бы лишиться всего гелия и водорода, кислород улетел бы в космос, а ядро взорвалось бы из-за гравитационного поля солнца.
[nbsp]- Выходит… - выдохнул Гон.
[nbsp]- Что это вовсе не планета, а корабль Некронтов. И то, что наши враги прибудут сюда вместе со своим миром, - закончил за него Избранный. [/justify]

_________________
A patient raptor gets his prey
-----------------------------------
Be polite. Be efficient. Have a plan to kill everyone you meet.


Последний раз редактировалось Utaraptor Red Чт 14 дек 2006 22:30, всего редактировалось 3 раз(а).

 Сообщение Чт 14 дек 2006 17:39
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 975
Откуда: Высотный сектор, терраформер
Зарегистрирован: Пн 3 апр 2006 17:17
[justify][nbsp]Откашлявшись, ящер спросил:
[nbsp]-А, собственно, что надо делать?
[nbsp]-Ты должен спасти человечество-последовал незамедлительный ответ
[nbsp]-Хм… Заманчивая, конечно идея, но…-ящер помолчал-я отказываюсь. У меня куча дел, мне надо в столицу, так что пусть мир спасают другие.
[nbsp]-Почему?
[nbsp]-Потому, что у меня, знаешь ли, одна цель-спасти Реда. Кстати-процедил ящер-у меня есть нехилое подозрение, что он в эту передрягу попал не без твоего непосредственного участия.
[nbsp]-Но Веном, ты должен…
[nbsp]-Все, что я должен, я прощаю. А вообще, долги отдавай в сберкассу.
[nbsp]-Ты не понял. Ты ОБЯЗАН…
[nbsp]-Эй, полегче. Напрямую мне может приказывать только Снатар, да и то не всегда-ухмыльнулся ящер-я не выполняю приказов неизвестно кого, детка.

[nbsp]Спутница погрустнела:
[nbsp]-Извини, но иначе ты отсюда не выйдешь.
[nbsp]-То есть, меня не спрашивают-спокойно поинтересовался Веном, пытаясь найти на поясе хотя бы нож. Тщетно. Все оружие исчезло.
[nbsp]-У тебя нет выбора-вещала меж тем Спутница
[nbsp]-Да?-пожал плечами ящер и в следующую секунду попытался схватить хвостом шею Спутницы. Но хвост не встретил на своем пути живых тканей, он прошел сквозь девушку, не причинив вреда.
[nbsp]-У. Тебя. Нет. Выбора.-медленно повторила Спутница, в ее руке появился длинный черный меч. Ящер посмотрел на свою правую лапу. На кисти были руны. «Должно получиться»-подумал Веном, ясно представляя себе образ драконьего меча в своей лапе. Меч появися почти сразу. В следующую секунду ящер совершил резкий выпад, мец Спутницы упал, разрубленный пополам, а меч Венома щекотал ей шею.
[nbsp]-Итак, а вот теперь уже у тебя выбор небогатый. Либо ты выпускаешь меня отсюда, либо я выпускаю из тебя дух.-ящер усмехнулся. В следующее мгновение в пещере возник портал. Веном отпустил Спутницу и шагнул к нему. В следующую секунду ящер стоял в бункере, в коридоре. Каира обернулась:
[nbsp]-Ты чего остановился? Что случилось?

[nbsp] «Ага, здесь прошло всего несколько секунд»-понял Веном. Ну и ладно.
[nbsp]-Планы изменились-обернулся он к Каире. Тебе придется поехать с нами в столицу.

[nbsp]Через несколько минут корабль уже летел к столице. Нем связался с центром(канал сообщил Арчайн) и предупредил о прибытии. На станции их уже ждал Санатар.
Выйдя из корабля, Веном, склонив голову в уважительном полупоклоне. То же сделали и остальные ящеры.
[nbsp]-Здравствуйте, Лорд-сказал Веном. [/justify]

_________________
Мы взорвём вашу явь, мы войдём в ваши сны, мы червями вползем в организмы...


 Сообщение Пт 15 дек 2006 21:55
Профиль  
Ископаемое
Аватара пользователя
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: Вт 4 июл 2006 11:48
[justify] [nbsp]Налн высадился на Марс со всем авангардом. Как только трап десантного бота опустился, в ноздри Вардрага ударил терпкий запах боевых машин и начищенного оружия.
[nbsp]Медленно осматривая стройные стойки с плазмавинтовками, ровные ряды снарядов, прикрытые термоустойчивой пленкой и отключенные бронекостюмы, Налн направился прямиком в свой полевой штаб, заглянув по пути в оружейную.
[nbsp]В терпкой темноте оружейной согнулись солдаты, надраивавшие свое оружие до зеркального блеска. «Преданность, Дисциплина, Твердость,» - гласила древняя надпись над их головами. Налн подошел чуть ближе и расслышал невнятное бормотание одного из солдат, чистящего затвор своего пулемета:
[nbsp] - Пусть руки мои вытрут сажу с твоих совершенных форм,
[nbsp] Пусть очищаешь ты своими молниями света, - вновь и вновь повторял солдат древние литании, обращенные к Духам Войны и Оружия.
[nbsp]Налн опустился на колени рядом с солдатом, вытащил из кобуры плазмапистолет и снял с него казенную часть.
[nbsp]- Успокойтесь Духи
[nbsp] Я делаю, что должен
[nbsp] Простите мое вмешательство
[nbsp] И даруйте мне свое доверие, - прошептал Налн, смазав затвор пистолета органической смазкой. Вардраги относились к оружию как к священному реликту, для воина Вардрага его оружие – его душа, его существо.
[nbsp]Налн повторил процесс очистки и усмирения Духов Оружия несколько раз, пока наконец не привлек к себе внимание всех находящихся в оружейной.
[nbsp]- Это же сам Налн из клана Говорящих с Огнем! – пролетел по помещению удивленный возглас. Все солдаты синхронно повернули голову к Вардрагу и молча воззрились на него.
[nbsp]- Милорд, - произнес, наконец, один из них, - правда ли то, что вы поведете нас в бой?
[nbsp]- Именно так, - спокойно ответил Налн.
[nbsp]- Испытываете ли вы страх? – выпалил кто-то, - простите меня милорд, мои слова недостойны Воина Вардрага…
[nbsp]- Все в порядке, - ответил Налн, собирая пистолет обратно. Наконец, когда процесс был завершен, он прошептал ритуальную фразу:
[nbsp] «Дух Машин, прими мои извинения
[nbsp] И встань среди другого оружия,
[nbsp] И стреляй верно»
[nbsp]Командир поднялся с коленей и обернулся к воинам, которые все это время ждали его ответа.
[nbsp]- Все, даже самые опытные и старые воины, испытывают страх. И не надо этого стыдиться. Все мы воины Императора, он смотрит на нас, он готов отдать нам свою силу ради победы. И мы должны оправдать его доверие. Ибо мы лучшие!
[nbsp]Ответом ему был восторженный рев.

[nbsp]Полевой штаб находился на самой вершине холма, возвышаясь монументальной башней над полем боя. Высота этого грандиозного сооружения составляла 60 метров м сделана она была из самых прочных листов иридия, которые только смогли достать военные инженеры.
[nbsp]Сотни сервисторов – полукиборгов без эмоций и чувств, но с четкой директивой и заданием, - обеспечивали нормальное функционирование всех узлов связи, обороны, снабжения и тому прочего. А три роты лучших Солдатов авангарда составляли оборону штаба.
[nbsp]Теоретически это сооружение могло выдержать многомесячный штурм превосходящих сил противника.
[nbsp]Налн быстро прошел к элеватору и приказал сервистору поднять его на самую вершину. Элеватор медленно двинулся вверх, а у Нална появилось ощущение, что этот бой войдет в историю его народа.
[nbsp]Элеватор тихо звякнул и остановился, выпуская Нална на командную площадку. Обшитая титановыми листами и окруженная защитным полем, дабы не вражеский снайпер не мог убить командира, она представляла собой наиболее выгодную позицию для осмотра поля боя и простирающегося на горизонте Падшего Города, древней столицы Марса. В центре площадки находился галостол с подробной картой сектора. Офицер разведслужбы уже склонился над ним и что-то втолковывал через интерком собеседнику на другой стороне линии. Заметив Нална он быстро кивнул головой и продолжил разговор.
[nbsp]Налн взял со стола бинокль и поднес его к глазам, устремив окуляры на Город. Мрачные стены древнего мегаполиса грозили ему издалека обломанными зубами шпилей и стен. Город напоминал медленно разлагающийся труп. Офицер, наконец, закончил разговор и подошел к командиру.
[nbsp]- Докладывай, - приказал Налн, не отрывая глаз от бинокля.
[nbsp]- Сэр, все армии переправлены на планету. Флот отошел на дистанцию орбитальной бомбардировки. Подкрепления ждать неоткуда. Артиллерийские батареи понесли небольшие потери во время транспортировки…
[nbsp]- Что случилось? – рявкнул Налн.
[nbsp]- Ничего серьезного, ошибка пилота, - холодно ответил офицер, - все орудия уже вывезены из пустыни. Сейчас их расчеты усмиряют Духи Орудий, разгневанные неаккуратным обращением.
[nbsp]- Хорошо, - кивнул Налн, - продолжай.
[nbsp]- Мы провели разведку позиций противника. На самом деле все выглядит лучше, чем думали аналитики. Чтобы попасть в город, необходимо преодолеть подземные катакомбы, всего существуют пять входов в туннели. Оборона входов ограничилась одними пулеметными расчетами и парой минометов. Плюс, пять рот рабов-новобранцев.
[nbsp]- Это приманка, - отрезал Налн, - они пытаются навязать нам свои правила боя. В катакомбах этих тварей больше, чем ты можешь себе представить. Ситуация осложняется тем, что мы не можем использовать в катакомбах свою технику, а наша пехота не рассчитана на подобные бои. У сил Номида есть преимущество. Они уже закрепились на позициях, и выбить их теперь будет оооочень не просто.
[nbsp]- У вас есть предложение? – осведомился офицер.
[nbsp]- Да. Есть. Мы заставим их перейти в атаку, заставим покинуть свои позиции и уничтожим с расстояния, с помощью нашей авиации и артиллерии. У нас преимущество в огневой мощи и дистанции боя. Главное, не ввязываться в рукопашный бой.
[nbsp]- Сэр, но эта тактика стара как сама жизнь! – с насмешкой воскликнул офицер.
[nbsp]- В том то и дело. Возраст и опыт! – многозначно поднял палец Налн.
[nbsp]- Ах, ну да… а как вы намереваетесь выманить их из катакомб?
[nbsp]- Хммм… пожалуй, тебе стоит посмотреть сюда, - ответил Налн и склонился над картой. [/justify]

_________________
A patient raptor gets his prey
-----------------------------------
Be polite. Be efficient. Have a plan to kill everyone you meet.


 Сообщение Вс 17 дек 2006 19:55
Профиль  
Ископаемое
Аватара пользователя
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: Вт 4 июл 2006 11:48
[justify] [nbsp]Туман серым плащом укутал равнину перед горами, на которых находился Падший Город. Вдалеке тихонечко играл свою грустную песню сверчок. В небесах медленно исчезали звезды, солнце вступало в свои законные права, огненными мечами разрубая туман и открывая взору будущее поле боя.
[nbsp]Налн убрал бинокль от глаз и оглянулся назад. Пять готовых к бою моторизированных рот готовы были выступать, сразиться и победить за свой народ, за свой дом. За Императора, будь он неладен.
[nbsp]План Нална был предельно прост и гениален. Атаковать позиции противника, сломить его боевой дух и оборону и в самый необходимый момент отступить на свои позиции, под прикрытие артиллерии и танков. А потом снова атаковать, задавить его огневой мощью.
[nbsp]Налн провел рукой по гладкой броне БМП, внутри которого заняли позиции у амбразур восемь солдат из его личной гвардии. Еще сто БМП на антигравах перестраивались в атакующий срой, экипажи задраивали люки, бортстрелки проверяли свое оружие. Двести солдат, в задачу которых входила оборона прикрывающих наступление танков, укрылись за тяжелыми машинами, стараясь занять наиболее удачное положение для обстрела.
[nbsp]- Сэр, ожидаем подтверждение от командиров рот, - раздался в наушниках голос старшего штаб-аналитика.
[nbsp]- Роты, перекличка! – рявкнул в интерком Налн.
[nbsp]- Рота 1 готова к бою! Во имя Императора!
[nbsp]- Рота 2 готова к бою! Во имя Императора!
[nbsp]- Рота 3 к бою готова! Во имя Императора!
[nbsp]- Рота 4 к бою готова! Во имя Императора!
[nbsp]- Рота 5 готова к бою. Расчет окончен. Да защитит нас всех Император, - закончил командир пятой роты.
[nbsp]- Да защитит нас всех Император, - повторил каждый боец.
[nbsp]- Артиллерия! Координаты 15/34, вектор 2! Стереть их всех в порошок! – рявкнул Налн и его приказ был исполнен быстрее, чем он успел договорить. Триста экзобойцов со спаренными 120-мм плазменными орудиями, чья позиция находилось далеко от линии фронта, синхронно открыли огонь. Смертельная канонада эхом раскатилась по полю боя, и обрушилась начиненными плазмой снарядами на позиции воинов Номида, вздымая землю и разрушая многовековые горы. Торжество войны снова пришло в земли Марса, опустошая его. За тридцать секунд непрерывного артобстрела, то, что создавалось природой тысячилетиями, исчезло в адских печах войны и хаоса.
[nbsp]Налн молча смотрел на огненную феерию и отсчитывал про себя секунды. Наконец он поднес ко рту интерком и приказал:
[nbsp]- Прекратить огонь!
[nbsp]Артиллерия мгновенно смолкла, и лишь эхо, стоном земли, расходилось над полем боя.
[nbsp]- Всем подразделениям, вперед! – крикнул Налн и хлопнул рукой по броне, подавая сигнал водителю БМП. Машина дернулась и плавно двинулась вперед, легко пересекая рытвины и воронки от взрывов. С позиций воинов Номида раздались хриплые крики, и яростный пулеметный огонь. Налн схватился обеими руками за стационарный пулемет на крыше БМП и развернул его в сторону противника. Машина смерти яростно взвизгнула, раскручивая четыре своих ствола, и выплюнула настоящий огненный вихрь. По броне застучали пули, в паре метров от Нална разорвался минометный снаряд.
[nbsp]- Проклятье! Авиация, подавите их огневые точки! – с яростью взвыл Налн.
[nbsp]В ту же секунду звено крылатых убийц вынырнула из дыма, и на бреющем полете прошло над позициями врага. У основания их крыльев расцвели огненные бутоны выстрелов, сотни освобожденных пуль нашпиговали собой тела противника. Истребители пролетели дальше и развернулись, готовясь к новому заходу на цель.
[nbsp]В эту же секунду запели орудия танков. Небесно-голубые молнии чистейшей плазменной энергии, вырвались из стволов танков и врезались в заграждения врага, подбрасывая тела раненых, вперемешку с осколками укреплений, в воздух. С права от Нална взорвался один из его БМП. Машину накренило набок, и она врезалась в землю, сплющив и лобовую броню и экипаж. Из заднего люка выпрыгнули горящие воины и упали на землю, стараясь сбить пламя. Даже сквозь шум боя Налн слышал их крики и почти кожей ощущал запах жженого мяса.
[nbsp]Два воина из сопровождения, неудачно высунулись из-за брони БМП и попали под огонь пулемета. Одному из них начисто срезало голову, а тело так и осталось стоять, беспомощно водя стволом плазмавинтовки из стороны в сторону. Другому пробило горло, он упал на землю и через минуту утонул в собственной крови. До позиций воинов Номида оставалось всего сто метров, но техника не могла там пройти.
[nbsp]- Всем ротам, слушай мою команду! Покинуть броню, вступаем в рукопашную! Технике оставаться на месте, поддержите пехоту огнем! – крикнул Нал, вытаскивая из наспинной кобуры винтовку и рывком вылезая из БМП. Стоило ему и его отряду отойти от машины, как тут же пушенный минометом снаряд взорвал БМП. Налн спрятался в воронке и попытался понять, что происходит.
[nbsp]Поле боя превратилось в настоящий ад. Нескольким ротам удалось прорваться к баррикадам и вступить с противником в рукопашную, но понять кто побеждает было невозможно. Налн приказал гвардейцам занять оборону, а сам в это время коснулся галомонитора на запястье. Экран ожил и отобразил карту боя, с направлениями атак. Секундного взгляда было достаточно, чтобы понять что происходит.
[nbsp]- Пятая рота, закрепитесь на флангах! – крикнул он к вокс, - всем остальным, продолжать наступление!
[nbsp]Налн выглянул из-за своего укрытия и увидел минометный расчет в паре метров от себя. Плотоядная улыбка скользнула по его лицу. Взгляд командира поднялся чуть выше и заметил пулеметное гнездо, охранявшее миномет.
[nbsp]- В атаку! – крикнул Налн и бросился вперед, на ходу стреляя из плазменной винтовки. В сторону него полетела граната, Налн нагнулся и бросил ее в сторону противника. Пулеметный расчет наконец сообразил что надо делать и разворачивал тяжелую машину в его сторону.
[nbsp]- Вынести пулемет! – приказал Налн взводному бронебойщику. Вардраг с тяжелым турбореактивным гранатометом упал на одно калено и направил свою установку на противника. Раздался хлопок и кластерная ракета, оставляя за собой голубой след, ринулась к цели, яростно завывая. Пулеметчики бросились подальше от своей позиции, но так и не успели, убитые ударной волной и осколками.
[nbsp]Налн перепрыгнул через заграждение из мешков с песком и ударил прикладом одного из минометчиков. Второй солдат Номада повернул в его сторону голову и обнажив клинок бросился в атаку. Налн ударил его коленом в живот и разрядил вплотную обойму плазменной винтовки. Отряд собрался вокруг своего командира, ожидая дальнейших приказов.
[nbsp]- Так, сейчас быстрыми перебежками до наших, по пути постарайтесь не высовываться: эта местность отлично простреливается пулеметами и минометами. Сержант, взорвите этот миномет.
[nbsp]Отряд поднялся на ноги и быстро отбежал от укрытия, скрывшись за каменной стеной. Скоро их догнал сержант, появившийся под аккомпанемент взрыва миномета.
[nbsp]- Ну, всем удачи, - произнес Налн, - как только мы покинем это укрытие, каждый будет сам за себя, ваша жизнь будет зависеть только от вас. Еще раз, удачи. И да хранит вас Император. В атаку!!!
[nbsp]Взвод выскочил из-за стены и тут же привлек к себе внимание сразу семи пулеметов и тех минометов. Две перекрестные очереди выбили искры у ног Нална, сзади раздался взрыв мины и крик раненого бойца. Медик бросился ему на помощь и тут же был рассечен надвое пулеметной очередью. Налн бежал. Гранатометчик, бежавший рядом из-за огромного веса своего оружия упал и тут же был накрыт сверху миной. Ошметки его тела сбили еще двух солдат с ног, одному удалось подняться и побежать дальше. а второго накрыл пулеметный огонь. Налн бежал. Из-за поворота скалы выскочил воин с огнеметом и окатил бегущих Вардрагов струей жидкого пламени. Три солдата превратились в живые факелы и обезумев от боли побежали еще быстрее, прямо под выстрелы пулеметов.
[nbsp]Налн перепрыгнул через воина и в воздухе пробил шланг подачи топлива. Раздался взрыв, и ревущее огненное пекло вырвалось наружу, причудливо танцуя на горящем теле. Налн бежал. Его мощное тело с трудом справлялось с нагрузками, а винтовка казалось только мешала. Наконец он смог перепрыгнуть через баррикаду и хоть немного перевести дух. Прямо перед ним находилось еще одно пулеметное гнездо, а расчет так и не заметил появления Вардрага. Налн бесшумно пробрался за их спины и сломал шею сначала одному стрелку, затем схватил за горло подающего и вырвал из него сонную артерию. Налну потребовалась минута, чтобы развернуть пулемет и направить его на укрепления противника. Дальше – проще. Зажать гашетку и водить вибрирующим зверем из стороны в сторону, разрывая тела противников огненным смерчем. Через пять минут все в радиусе пятнадцати метров от него было мертвым и Налн без проблем добрался до своих.
[nbsp]Упав на землю рядом с каким-то солдатом, Налн чертыхнулся и вырвали из руки осколок мины, который неизвестно как попал туда.
[nbsp]- Где твой командир, воин? – перекрикивая бой спросил Налн.
[nbsp]- Я думал это вы! – честно ответил тот.
[nbsp]Налн уставился на монитор на своей руке и попытался оценить ситуацию. Получалось плоховато. Налн только и смог понять, что потери (к его удивлению) были минимальными, чего не скажешь о противнике. Все пять рот уже укрепились на позициях и готовились к штурму катакомб.
[nbsp]- Ты из какой роты? – спросил Нал все у того же солдата.
[nbsp]- Я из четвертой! – ответил тот. Минометный обстрел противника был неточным, но крайне интенсивным, а это сильно изматывало боевой дух солдат.
[nbsp]- Отлично, - кивнул Налн, и добавил в интерком, - кто командир четвертой роты?
[nbsp]- Я, сэр! – ответил солдат в шести метрах от Нална.
[nbsp]- Вы? – удивился Налн. Нашивка солдата говорила, что он находится в звании сержанта.
[nbsp]- Наш командир погиб под пулеметным огнем, я единственный офицер оставшийся в живых.
[nbsp]- Хорошо, эти гады забаррикадировали вход в катакомбы. Там пять туннелей, каждая рота отвечает за свой туннель. В центре горы находится огромная воздушная полость, там штаб противника. Взрываем баррикады, создаем иллюзию паники и отступаем назад, под прикрытие артиллерии. Закладывайте взрывчатку!
[nbsp]Пока инженеры готовили взрывпакет, Налн объяснил ситуацию другим командирам. Через 15 минут все роты были готовы к штурму катакомб. Налн осмотрел своих солдат и кивнул инженеру.
[nbsp]- Взрывай. [/justify]

_________________
A patient raptor gets his prey
-----------------------------------
Be polite. Be efficient. Have a plan to kill everyone you meet.


 Сообщение Пн 18 дек 2006 16:41
Профиль  
Ископаемое
Аватара пользователя
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: Вт 4 июл 2006 11:48
[justify] [nbsp]Взрыв рявкнул так громко, что Налн непроизвольно вздрогнул. Баррикаду разнесло в клочья, засыпав воинов разнообразным хламом. Пара солдат бросилась внутрь, раздались крики и выстрелы, внезапно прерванные стуком пулемета.
[nbsp]- Роты штурмуют катакомбы! – доложил штаб-аналитик.
[nbsp]Четвертая рота, под командованием Нална, ворвалась в темный и очень узкий тоннель. Налн бросился за укрытие из мешков с песком, пулемет противника тявкал почти над самым его ухом. Несколько воинов из его роты наткнулись на плотный огонь и упали на землю. Резкое гудение заставило Нална выглянуть из-за укрытия. По туннелю шел закованный в броню огнеметчик. Вардраги выстрелили по нему из плазменных винтовок, но заряды срикошетили от него. Закованный в панцирь раб поводил стволами своего орудия из стороны в сторону и выпустил огненную струю. От резкой смены освещения заболели глаза, запах жженого мяса и крики раненых сводили Нална с ума.
[nbsp]Бронепехотинец прекратил поливать атакующих огнем и достал из-за спины шестиствольный пулемет. Машина смерти глухо завыла, поливая Вардрагов смертоносным огнем. Пули разрывали тела Вардрагов, пробивали закаленную броню, вырывали из них куски мяса. Налн обернулся и жестом потребовал гранату. Сержант четвертой роты кинул ему плазменную гранату и пристрелил одного из пулеметчиков.
[nbsp]Налн высунулся из-за своего укрытия и швырнул гранату под ноги бронепехотинцу.
[nbsp] Граната рванула, разбрызгивая в разные стороны кипящие капли плазмы. Броня раба мгновенно нагрелась и ее обладатель буквально зажарился заживо внутри ее.
[nbsp]- Вперед! – крикнул Налн и бросился вглубь туннеля, разя противников с устрашающей хладнокровностью. Четвертая рота, издав боевой крик, бросилась за ним. Пулеметные очереди и плазменные заряды бешеными пчелами носились по туннелям, воины падали и кричали от боли, кто-то кинул гранату и в воздух поднялись ошметки чьего-то тела. Кровь реками лилась по стенам туннеля, крики боли слились в одну ужасную песнь. Вардраги, в перепачканных кровью белоснежных доспехах, с горящими яростью глазами неслись вперед, через каждые пятнадцать метров встречая заградительный огонь пулеметов и автоматических пушек. Воины падали, огненные штормы накрывали их сверху, одна огневая точка падала за другой.
[nbsp]Солдату, бежавшему перед Налном, пробило насквозь голову. Воин упал на землю, забрызгав кровью командира, пуля, пробившая его голову щелкнула по иридиевой маске на лице Нална. Положение ухудшалось, гора трупов росла. Впереди показался свет, Налн сверился с картой. Это была та самая воздушная полость, которую обнаружили разведчики. Прямо перед входом в нее рабы достраивали баррикаду, из обломков скал, мешков с песком и трупов своих соратников. Шестеро Кромсателей устанавливали два счетверенных пулемета. Налн понимал, что если сейчас же не начать вторую фазу операции, потери будут катастрофическими.
[nbsp]- Отступаем! Все назад! – рявкнул Налн. Его команда была выполнена с величайшей точностью и аккуратностью. Вардраги, с величайшим артистизмом изображая панику, бросились назад, оставляя за собой мины.
[nbsp]Налн выскочил из туннеля и на секунду ослеп от яркого солнечного света. Из туннеля доносились крики и стрельба, за Вардрагами по пятам следовали ударные части Кромсателей и бронепехоты. Вся рота покинула туннель и бросилась под прикрытие танков и артиллерии. Налн задержался, благо ему не надо было бежать. Из туннеля показались два воина Вардрагов, один держал своего раненого товарища. Налн узнал в нем сержанта. За солдатами бежали воины Номида.
[nbsp]- Черт, нам некогда подбирать раненых! – крикнул сержанту Налн.
[nbsp]- Чертасдва! Я своих солдат не бросаю! – огрызнулся тот.
[nbsp]- Упрямый сопливый осел! – пробурчал Налн. Он принял у сержанта раненого, - вот что, давай драпай к нашим! Сейчас здесь будет просто Адская канонада!
[nbsp]- Сэр, а вы? – удивился Сержант. Налн перебросил солдата через плечо и стреляя одной рукой убил двух Кромсателей.
[nbsp]- Я без тебя разберусь, - ответил Налн. Сержант секунду замешкался, но потом развернулся и бросился в сторону укреплений Вардрагов. Налн оглянулся на врагов и опустил винтовку.
[nbsp]- Артиллерия, вы можете отследить меня? – бросил он в интерком. Кромсатели приближались, видимо они поняли кто перед ним.
[nbsp]- Да, сэр! – ответил старший артиллерист.
[nbsp]- Вызываю огонь на себя, - продолжил Налн. От него до ближайшего Кромсателя оставалось метров триста. Армия Вардрагов отступала назад, дабы не попасть под огонь собственных орудий.
[nbsp]- Сэр?
[nbsp]- Молчать, огонь по позиции где я нахожусь! Живо!!! – проорал Налн. За холмами раздалась канонада орудий и прежде, чем снаряды коснулись земли, Налн телепортировался на свои ряды. Снаряды падали на землю, разрывая в клочья солдат Номида, превращая в кровавое месиво то, что еще секунду назад было армией. Секунд через двадцать все было кончено.
[nbsp]Налн опустил раненого Вардрага на носилки и выпрямился. Артобстрел все еще продолжался, подкидывая в воздух клочья мяса и одежды.
[nbsp]- Прекратить огонь! – крикнул Налн, - все роты, вперед!
[nbsp]Армада Вардрагов ринулась вперед.

[nbsp]Бой в туннелях на этот раз был менее кровопролитным, по причине отсутствия обороны. Как Налн и предполагал, защитники катакомб ринулись вдогонку за Вардрагами и погибли под артобстрелом. Армии Вардрагов оставалось только войти в пустые туннели, подавить жалкое сопротивление и войти в огромную пещеру, битком набитую ранеными солдатами и боеприпасами.
[nbsp]Налн опустился на пол пещеры и прислонил винтовку к ящику. Его первая победа в качестве лорда-маршала! Подумать только, ведь ему удалось свети потери к минимуму и взять стратегически важный объект! Нануин будет доволен.
[nbsp]Перед ним на колени опустился сержант, тот самый, что командовал четвертой ротой.
[nbsp]- Сэр, вы как? – спросил воин, протягивая Налну флягу с водой.
[nbsp]- Великолепно! Как твое имя, воин?
[nbsp]- Аллем. Сержант Аллем, - ответил тот.
[nbsp]- Ну, считай уже не сержант. Ты повышен в звании до командира роты. Потом принесу тебе нашивки, идет?
[nbsp]Сержант видимо потерял дар речи, так как ничего не ответил.
[nbsp]- Я думаю, Налн, твою победу стоит отметить и нам, - раздался громкий голос сверху. Налн повернул голову и увидел над собой Избранного.
[nbsp]- Милорд? – выпалил Налн.
[nbsp]- Я прилетел ближайшим транспортным кораблем. Гон со мной, отпевает погибших. Поздравляю с победой. [/justify]

_________________
A patient raptor gets his prey
-----------------------------------
Be polite. Be efficient. Have a plan to kill everyone you meet.


 Сообщение Пн 18 дек 2006 17:32
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 975
Откуда: Высотный сектор, терраформер
Зарегистрирован: Пн 3 апр 2006 17:17
[justify][nbsp]Веном поднял голову:
[nbsp]-Какие будут приказания, Лорд?
[nbsp]-Ящер, у нас нет времени. Ты немедленно должен отправиться в лагерь вардрагов. Там замечена странная активность. Ты должен разведать, что там случилось. И еще-это разведывательная миссия. Не надо вырезать всех подряд. В крайнем случае-захвати пару языков, допроси и незаметно пусти в расход. Все ясно?
[nbsp]-Да, Лорд. Разрешите идти?
[nbsp]-Подожди. Вот-Санатар протянул ему два инъектора с ярко-красным мутагеном. Это тебе и Нему. Восстановит ваши силы.
Ящеры быстро вкололи мутаген и Веном спросил:
[nbsp]-Разрешите выполнять?
[nbsp]-Разрешаю. Удачи, Веном.

[nbsp]Трое ящеров с посадочной платформы пошли в ангар. Немного подумав, Веном сказал:
[nbsp]-Берем скоростной скайт-и кивнул на низколетящий аппарат. Через минуту ящеры, набившись в кабину скайта, летели в сторону пеленга, который им передали. Веном держал машину в метре над землей и гнал на предельной скорости. Впереди был виден обрыв.
[nbsp]-Ну, держитесь-ухмыльнулся Веном. Сейчас будет весело.
[nbsp]-Ой, кто бы сомневался, лихач, блин-процедил Нем, устраиваясь поудобнее. В следующюу секунду Веном сиганул с обрыва. Некоторое время скайт летел отвесно вниз, потом Веном прижался к поверхности склона и выжал ускорение до предела. Скайт понесся вниз с какой-то умопомрачительной скоростью. Склон плавно переходил в подъем, образовывая естественный трамплин. Скайт полетел вверх, как снаряд. Когда отметка высоты достигла 300 метров, Веном лихо заложил вираж и направился к земле. Через несколько минут они были около лагеря Вардрагов.
[nbsp]-Так, дальше пешком-произнес Веном, аккуратно опустив скайт на землю. Подползая к лагерю, ящеры заметили трех часовых. Веном аккуратно достал три дротика-по одному на каждого.
[nbsp]-кидаем по счету 0-прошептал он. 3,2,1,0!
Часовые заснули через 5 секунд и ящеры аккуратно поползли дальше. Внезапно впереди показалась колонна воинов. Веном оглядел местность на предмет укрытий.
[nbsp]-Так, Нем и Арчайн за танк, а я в канаву-прошептал он. По лагерю протекал небольшой ручеек, через который был переброшен решетчатый мостик. Веном резко откатился и в следующую секунду без всплеска скатился в ручей. Потом заполз под мост. Через полминуты сверху потопали воины.
[nbsp]-Один, два, три… сорок.-считал ящер проходящих на ним воинов. Через несколько секунд после ухода колонны он присоединился к друзьям за танком.
[nbsp]-Итак. Тут собраны нехилые силы, если даже по лагерю по сорок человек ходят. Надо бы пробраться в полевой штаб, чтобы все разузнать. А теперь поползли по-тихому.-ящеры выползли из-за танка и направились к большой палатке посредине лагеря.
[nbsp]-…таким образом, мы захватили форпост Номида и теперь укрепляем его…
«Налн»-понял Веном-«Он-то здесь что забыл? Хотя, это мой шанс узнать, где Ред».
Тем временем Налн вышел из палптки. Веном, приказав ящерам оставаться возле штаба, пополз за ним. Выйдя из лагеря, Налн остановился и стал что-то рассматриавть на тактическом компьютере у себя на запястье. Веном аккуратно ополз его и бесшумно поднялся на ноги за спиной вардрага

[nbsp]Налн был не один. Он чувствовал это. Украдкой кинув взгляд вокруг, он ничего не заметил. Ветра нет, трава не колышется. Но все же он чувствовал чей-то пристальный взгляд, чье-то присутствие. В сдедующую секунду его схватили за горло.
[nbsp]-Где Ред?-прошипел кто-то ему в ухо. Налн телепортировался и увидел Венома, кторый моментально перекатился за дерево. Вардраг выхватил пистолет и выстрелил-наудачу. Веном прошептал в вокс:
[nbsp]-Быстро, ползите к северу от лагеря и сныкайтесь где-нибудь. Возможно, понадобиться очень быстро уходить. И, схватив нож, резко выпрыгнул из-за дерева, оттокнулся от соседнего дуба и прыгнул, целясь ножом в горло Налну. Тот телепортировался и оказался у Венома за спиной. Тот моментально обернулся и полоснул ножом пустое пространство-Налн снова переместился. На этот раз, появившись рядом с деревом, он резко ударил Веном хвостом. Ящер блокировал удар, но Налн тут же ударил Венома в грудь, отчего тот покатился по земле. Ящер понял, что сейчас его добьют. Налн опять исчез. У Венома было несколько мгновений, чтобы понять, что надо делать. И он, материализовав Драконий меч, сделал выпад туда, где по его расчетам должен был образоваться Налн. Послышался звук металлического удара, скорчившийся от боли Налн появился на драгом конце поляны. Оба противника поднялись и уже собрались снова броситься друг на друга, как Веном почувствовал, что не может двигаться. То же самое произошло и с Налном. Налн скосил глаза-на краю поляны стоял Избранный.
-какого черта здесь происходит?!-прорычал он. [/justify]

_________________
Мы взорвём вашу явь, мы войдём в ваши сны, мы червями вползем в организмы...


 Сообщение Пн 18 дек 2006 23:36
Профиль  
Механоид 5 поколения
Сообщения: 2791
Откуда: Москва
Зарегистрирован: Сб 1 апр 2006 15:11
[nbsp] Тополь сидел у себя в комнате за компьютером, на кровате лежала Берёзка и читала книгу.
[nbsp] Тополь закончил проектировку новой электростанции и просматривал прогноз. По расчётам энергии не хватало на постройку этой станции. Положение казалось безвыходным. И тут Тополю пришло генеальнейшее решение. Он встал и направился к выходу.
[nbsp] -Закончил проект? Ты куда?-спросила Берёзка посмотрев на Тополя.
[nbsp] -Проект закончил, а теперь буду воплощать его в жизнь.
Берёзке не понравился странный блеск в глазах Николая, но она даже и подумать не могла на что способен этот человек.
[nbsp]Операция прошла успешно. Тополь встал с кушетки и похрустел шеей. Кажется всё работало нормально. Он решил ещё раз убедится в этом. Тополь шёл по коридору по направлению к шлюзу. По дороге, он с помощью компьютера на руке приказал дронам расчистить достаточно большое пространство междуМеталлургическим заводом батареями солнечных полей и станцией монорельса. Когда он подошёл к уже расчищенному участку, который краснел марсеанским грунтом, он отвёл дронов подальше и принялся за дело. Нейрошнур, вживлённый ему в шею 15 минут назад и присоединённый к костюму начал работу. Из разных частей костюма поплыли тоненькие струйки нано-роботов предназначеных для починки в походе. Струйки слелись в шар, который завис перед Тополем. Он ощущал его, как если бы тот был конечностью. Тополь сделал из шара стального утёнка. Ухмыльнувшись, тополь превратил "утёнка" в руку. Теперь рука снова превратилась в шар. Шар резким движение упал на красную поверхность. Нано-роботы расолзлись по всей очищенной поверхности и начали покрывать её ровным слоем, производя из поверхности Марса себеподобных, в центре образовалось отверстие и оттуда начал выходить газ. Дышать стало легко. Через десять секунд Все нанороботы подлетели в воздух. теперь очищеный район представлял яму с ровными краями, глубиной 50 метров, а вся та почва из карьера стала нано-роботами. Теперь облако разделилось и струями направилось в разные стороны. Они направлялись к ближайшим скалам, потокам застывшей лавы и местам, где по тем или иным причинам не могла поселиться жизнь.
[nbsp] -Тополь! В твоём районе зафиксирован резкий выбрас кислорода. И странная электромагнитная аномалия! Всё в порядке,-раздался в коммуникаторе голос Каноми.
[nbsp] -Всё в порядке. Можешь собрать всех и прийти сюда?
[nbsp] -Да, хорошо.
[nbsp] Теперь облако начало собираться в огромную тучу в один кубический километр, гораздо большую чем улетела и приминять странную форму. Через минуту все коллонисты были в зборе. Они были заваражены увиденным. Туча опустилась в яму и теперь начала принимать форму полой полусферы, похожую на космопорт. В её центре появлялось странное, огромное устройство, похожее на огромный спутник. Ещё через десять секунд туча перестала быть тучей, а стала сооружением.
[nbsp] Тополь попросил всех стать поближе. Из этого огромного сооружения вылетела сфера и направилась к коллонистам. Сфера создала бункер вокруг них.
[nbsp] -А теперь приготовтесь,-сказал Тополь.
Раздался оглушительный рокот и из сооружения взмыл в небо тот смый спутник.
[nbsp] -Всё! Проблема с энергией-решена!-Радосно сказал Тополь. Теперь сфера, создавшая бункер, разделилась на 3 маленьких сфер, которые стали летать по орбитам вокруг него.


 Сообщение Вт 19 дек 2006 17:35
Профиль  
Механоид 5 поколения
Сообщения: 2791
Откуда: Москва
Зарегистрирован: Сб 1 апр 2006 15:11
[nbsp] -Что... что ты сделал?-Опомнившись спросил Кронд.
[nbsp] -Я? Построил "Солнечную ловкшку",- ответил Тополь.
[nbsp] -ЧЕГО построил?-спросил Дрюша.
[nbsp] -Электростанция, использующая энергию солнца напрямую,- в отрешении сказал Кронд,- такие проекты уже существовали, но они были закрты из-за выделения станцией чудовищной дозы радиации и тепла...
[nbsp] -Да, но этот дефект я устрвнил,-ответил, улыбаясь Тополь.
[nbsp] -Каким же образом?-Поинтересовался Кронд.
[nbsp] -Нам предстоит ещё не мало работы, так что позвольте я не буду отрываться от постройки,-сказал Тополь, одна из сфер, летающих вокруг него, направилась к коллонистам,-Присаживайтесь,- Сфера разделилась и за каждым из жителей базы образовалось по креслу. Оставшиеся две сферы взмыли вверх и куда-то улетели. Тополь направился куда-то вдаль от базы, кресла взмыли вверх и последовали за ним. Тополь сказал коллонистам, он думает, что на базы могут напасть и построил защитные сооружения. Пройдя метров сто, он остановился. От горизонта протянулась "небесная река" нано-роботов и войдя в почу рядом с Тополем начала создавать стену с автоматическими орудиями. Как корандошом, нано-роботами чертил Тополь стену. По дороге он рассказывал Кронду об устройстве "Солнечной ловушки". Чтобы остальные не скучали, Тополь выделел несколько нано-роботовв для создания экранов, на которых отображалось строительство таких же сооружений для Базы-2. Специально для Хвости, Нано-роботы создали Тортик из ближайшей кортошки. Торт обладал именно вкусом торта, а не растения. Тополь посторался. Коллонисты даже не заметили, что уже едут в в уютнном вездеходе. Когда же они поняли, поездка,как и стена была завершена.
[nbsp] -А теперь,- сказал Тополь и вездеход вместе с ним взмыли вверх на высоту птичьего полёта,-ФИНАЛ.
[nbsp] ВСЕ нано-роботы устремились на базу покрыв её плотным слоем и через пару секунд улетели. Коллонисты увидели свою обустроенную базу. Вездеход плавно опустился на металлический тротуар.
[nbsp] -Я достроил все необходимые сооружения,-сказал Тополь,- Ну там фабрику, завод и осталиные нужные строения... я только сейчас осознаю все возмождости, которые передомной открылись...


 Сообщение Чт 21 дек 2006 18:14
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: Ср 19 апр 2006 17:52
[justify][nbsp] Жутко было здесь находиться. Сотни, тысячи разных пробирок и склянок. В каждой какая-то дрянь, различающаяся только цветом от другой. И, словно специально, чтобы ещё больше нагонялась жуть, осветители разместили не на потолке, а на столах. И блики света беззвучно скользили по стенам...
[nbsp]На голографическом интерфейсе шлема мигало множество разных значков, каждый из которых обозначал смертельную опасность. Сколько же токсичной гадости тут было! Фильтры брони еле справлялись с перегрузками, явно намереваясь вот-вот испортиться. И тогда Элдора ждала бы, может и не быстрая, но чрезвычайно мучительная смерть. Самые изощрённые отравы, с нетерпением ждавшие своего часа, с наслаждением бы впились в плоть Джона. Какому идиоту понадобилось оставлять тут всё это, в незакрытом виде? А если у лаборатории нарушится герметичность? Что тогда?
[nbsp]Элдор бежал, что было сил, проклиная эту лабораторию, и честя весь комплекс такими словами, что уши начинали вять и сворачиваться в трубочку. Стараясь не задеть ни одного стола, что бы ни дай Бог, упала хотя бы одна пробирка, Элдор втиснулся в дверь перехода. Очистка воздуха шла на удивление долго, это наводило на мысль, что вся эта дрянь явно трудно выводиться, рассеивается или испаряется.
[nbsp]Когда в шлюз хлынул чистый воздух, все значки опасности погасли, за исключением предупреждения о срочной чистке фильтров.
Элдор неодобрительно пробурчал что-то про козлов, портящих и усложняющих жизнь, и принялся вытаскивать из небольшого рюкзака, прилагавшегося к броне, универсальный набор для чистки. Там, помимо прочего оборудования лежала пара фильтров. Теперь оставалось самое сложное: Быстро вытащить старые, в которых скопилось столько химикатов, что впору делать химическое оружие. Затем пока ядовитый воздух будет распространяться по комнате, быстро вставить новые фильтры. Элдор вспомнил про новую модель брони, где фильтры самоочищаются. Какое удобство! Элдор снял со шлема защитную бронепластину, и начал медленно отцеплять одной рукой крепления, державшие цилиндр, чёрного цвета. А ведь светоиндикатор не подвёл! Этот цвет означал, что фильтр в последней стадии работоспособности. Минута промедления стала бы роковой. Другой же рукой, Элдор держал цилиндр такого же размера, но снежно-белого цвета. Когда пальцы почти отстегнули последнее крепление, Джон резко набрал полную грудь воздуха. Фильтр, распространяя по комнате своё ядовитое содержимое, упал на пол. Тут же на его место встал новый. Защёлкали крепления, Послышался небольшой шумок, означавший работу фильтра. Всё как будто было нормально. Дело было рискованное. Обычно такие операции заканчивались плачевно. Ведь даже задержавший дыхание человек, не смог бы отвести убийственную дозу химикатов от кожи. В данном же случае, хватило бы и полмиллиграмма, попавшего на один квадратный сантиметр кожи. Элдор положил старый фильтр в герметичный ящик для переработки, и наладил шлем. Затем отправил набор обратно в рюкзак. И подняв свой плазмомёт двинулся к выходу из этой лаборантской.
[nbsp]Собственно, причиной, по которой Джон пошел через лабораторию, была оплавленная дверь, ведущая к выходу на другой сектор. А обойти можно было, только через лабораторию, что и сделал Элдор.
[nbsp]В небольшой приёмной было темно и пусто. Терминал возле двери-перехода долго упрямился и давал сбои, пока, наконец, тяжёлая рука в не менее тяжёлой броне не опустилась на системный блок. Это послужило стимулом, или скорее весомым аргументом для включения.
[nbsp]Элдор, обойдя пароли, запустил программу управления системой охраны, и приказал открыть дверь. Но вместо этого выключился свет.
[nbsp]- О-о-о! Ну что опять? - злобно выкрикнул Джон, явно намереваясь пнуть системник. Тут же свет включился. Но почему-то всё казалось красного цвета. В глазах рябило. Руки и ноги еле слушались. Послышался страшный, злобный вой. Казалось, что ни одно земное животное не может так выть. И ничего нельзя было сделать. Элдору оставалось тупо стоять и ждать, когда всё это кончится, ведь он не мог пошевелить даже пальцем. Страх удавкой сдавил горло. Элдор почувствовал себя невероятно беззащитным. Но вдруг он получил сокрушительный удар в голову, и начал падать. Инстинктивно нажав на курок, Джон поливал плазмой всё вокруг.
[nbsp]И вот паралич отпустил. Тяжело дыша, словно пробежав несколько километров, Элдор начал подыматься. Сгустки плазмы на стенах и потолке продолжали поедать металл. И тут из тёмного угла показалось нечто... Это нечто имело серо-чёрную кожу, более десятка глаз, четыре руки, и четыре ноги. Кожа обтягивала мускулистое тело. Монстр, издав шипение, двинулся навстречу Элду. Тот быстро потянулся за четырёхствоьным дробовиком "Шторм - Д", имеющим токсичные дробинки. Говорят, что даже самая совершенная броня не всегда выдерживала его натиск, при том только условии, что выстрел производился с близкого расстояния, не более трёх метров. Но когда Элдор повернулся, монстра уже не было. И вдруг уже дважды за пару минут, он получил сильный удар по голове. Когда открыл глаза, понял, что лежит на полу, а на потолке висит монстр. Он явно разворачивался, чтобы нанести последний удар, вытягивая из лап длинные когти, тихонечко мерцавшие в темноте. Элдор резко дёрнулся вбок, и плюхнулся в ещё не догоревший сгусток плазмы. Броня успешно отводила тепло. Когти промелькнули от Джона всего в нескольких миллиметрах. Но монстр вдруг резко отпрыгнул на стену и в следующий миг он уже стоял над телом Штрома, нанося чудовищные удары по телу. Элдор почти потерял сознание от боли. Кровь текла у него изо рта. Но одна, всего одна мысль горела в голове: Плазма ещё горит. Дождавшись, когда монстр начнёт вновь заносить лапы, Элд из последних сил дёрнулся к дробовику. Лапа попала прямо в сгусток плазмы, и чудовище дико заревело от нестерпимой боли сжигаемой плоти. Но в тот же миг оно взвыло ещё сильнее, получив около восьмидесяти токсичных дробинок в тело. Фонтаном брызнула чёрная кровь, заливая всё вокруг. Ткани не выдержали и разорвались в лохмотья. А Элдор стоял над чёрным месивом, и чувствовал, как с вводом обезболивающего проходит нестерпимая боль...
[nbsp]- Чёрт бы тебя побрал! Кто ты? Чего тебе надо? - заорал Джон в пустоту, но в ответ получил лишь демонический смех.
[nbsp]- Кто бы ты ни был, я тебя найду, слышишь? Найду! - Элдор повернулся, и резко, почти бегом, двинулся к двери в другой сектор... [/justify]


 Сообщение Пт 22 дек 2006 12:17
Профиль  
Ископаемое
Аватара пользователя
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: Вт 4 июл 2006 11:48
[justify] [nbsp]Оцепенение быстро спало, как только Веном увидел Реда.
[nbsp]- Черт, Раптор! Надо валить отсель, давай, Каира недалеко, вместе с вертолетом. Если бежать сейчас, Налн не успеет поднять тревогу…
[nbsp]- Заткнись, - просто, но с плохо скрываемой угрозой процедил Избранный. Веном от удивления умолк, вытаращив на друга глаза.
[nbsp]- Редрик? – бросил он вновь, когда дар речи вернулся к нему.
[nbsp]- Здесь нет никакого Редрика. Здесь только Я! Альтаир, избранный Света! И не стоит тебе, жалкий Эрдар, ввязываться в это.
[nbsp]- Жалкий Эрдар?!! – взвыл Арчайн, бросившийся из своего укрытия и размахивая тяжелой алебардой. Избранный повернул в его сторону голову и поднял руку, словно хотел остановить ящера. Арчайн замер в нескольких метрах от него.
[nbsp]- Меня всегда удивляла ваша настойчивость, - произнес Альтаир. Арчайна оторвало от земли, он завис в нескольких метрах от земли. Внезапно глаза Избранного вспыхнули дьявольским красным огнем, тонкие молнии вырвались из его руки и опутали ящера. Веном услышал душераздирающий крик Арчайна, увидел страх в его глазах. Всеми фибрами души он почувствовал его страх и ужас.
[nbsp]- Прошу тебя, прекрати, - прохрипел Веном. Он не мог поверить что Ред может причинять вред его друзьям. Все его естество воспротивилось против этого.
[nbsp]-Прекратить? Хммм… Хорошо, - Альтаир опустил Арчайна на землю, корчащегося от боли и ужаса.
[nbsp]- Он… Я видел его мысли… Я видел… Господи, это был Вселенский Ужас! – причитал ящер.
[nbsp]- Умри!!! – огласил на всю округу Нем, выбравшийся из своего укрытия. Он выхватил из кобуры два гипербластера и направил их на Избранного. Ярко-голубые вспышки вырвались из стволов оружия, смертоносные заряды устремились к Альтаиру, но внезапно рассеялись, словно наткнулись на непреодолимую защиту. По телу Избранного пробежали красные змейки энергии и он внезапно исчез, чтобы появиться за спиной Нема.
[nbsp]Ящер охнул, его подбросило в воздух, из его груди торчало длинное лезвие. Альтаир стряхнул с меча тело Нема, упавшего на землю и иссекая кровью.
[nbsp]- Мразь! – заорал Арчайн, но очередной заряд боли и ужаса поверг его не землю.
[nbsp]- Он просто без сознания, - ответил Избранный, вытирая кровь с меча о тело Нема. Он взмахнул рукой, и к Налну вернулась способность двигаться.
[nbsp]- Отведи их в карцер, - произнес Избранный. Он седлал в воздухе странный жест рукой, земля перед ним разверзлась совершенно черной дырой, из которой дымом струилась тьма. Веном услышал дикое шипение и рычание, что-то огромное и страшное пыталось вырваться оттуда. Внезапно четыре огромные тени выскочили оттуда и приземлились прямо перед Избранным. Веном охнул от удивления. Это были четверо здоровых иссиня-черных рапторов, с ярко-красными полосами от ноздрей до глаз и золотым рисунком по всему телу, подобно тому, что покрывал зараженную мутагеном руку Реда. По всему позвоночнику, шее и затылку рапторов тянулись острые иридиевые шипы, вживленные прямо в плоть. Когти и клыки хищников поблескивали слоновой костью, а самый большой коготь на задних лапах явно был иридиевым. Черное облако тьмы вилось над каждым из них.
[nbsp]- Налн, это демоны, - произнес Избранный, - они будут охранять заключенных.
[nbsp]- Как пожелаете, милорд, - ответил Налн. Рапторы повернули головы к Избранному и оскалили клыки, глухо рыча на него.

[nbsp]Редрик лежал на спине, положив голову на колени Спутницы, а сама она гладила Раптора по длинным волосам.
[nbsp]- Хммм, у меня получилось, - произнес Ред, не открывая глаз.
[nbsp]- Что? – переспросила Спутница.
[nbsp]- Я управлял Альтаиром. Я снова контролировал свое тело, правда недолго.
[nbsp]- Что случилось?
[nbsp]- Альтаир чуть не убил Нема. Мне удалось сохранить в нем жизнь, благодаря АС полям, но он слишком сильно ранен. Демоны-рапторы присмотрят за ними, на Веному главное не сглупить…
[nbsp]- Не сглупить? – переспросила Спутница.
[nbsp]- Да, демоны, это двойное послание. С одной стороны, Веному придется надолго задержаться в карцере, и он должен это понимать. С другой стороны: Рапторы дадут Веному понять, что я все еще с ними, хотя в моем теле другой.
[nbsp]- А зачем тебе это?
[nbsp]- Веном поможет мне вернуть мое тело, - ответил Ред. [/justify]

_________________
A patient raptor gets his prey
-----------------------------------
Be polite. Be efficient. Have a plan to kill everyone you meet.


 Сообщение Пт 22 дек 2006 19:46
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 975
Откуда: Высотный сектор, терраформер
Зарегистрирован: Пн 3 апр 2006 17:17
[/justify][nbsp]Итоги ревизии были неутешительны-инъектор, три инъекции стабилизатора, нож.
[nbsp]-Мда…-грустно пробормотал Веном, вкалывая стабилизатор Нему, который все еще находился в бессознательном состоянии.-похоже, мы здесь надолго. Санатар пошлет подкрепоение…-ящер быстро подсчитал-через 8 часов. Если мы не свяжемся с ним раньше.-Веном перебирал все частоты приемника. Были слышны только помехи-но это вряд ли.
[nbsp]-А если мы бежим? Я отвлеку демонов, а вы…
[nbsp]-Успокойся. Во-первых, у нас раненый, а во-вторых, я уже давно утвердил, что в героев у нас никто не играет. От тебя мертвого, знаешь ли, никакого толка. Поэтому будем сидеть и ждать.
[nbsp]-Чего ждать?
[nbsp]-Подкрепления. Или удобного случая. Смотря, что случиться раньше.
[nbsp]-А он?-Арчайн кивнул на Нема
[nbsp]-А его ткани срастутся через 2 часа. Судя по всему, яда на лезвии не было, жизни ничего не угрожает. Кстати, возможно он был прав насчет Реда. Но только возможно.
[nbsp]-Веном, не темни-Арчайн внимательно осматривал рану Нема.
[nbsp]-Ок. Я вот что заметил: первое-демоны как-то странно себя ведут. По идее, они должны были нас давно разорвать, или я ничего не понимаю в демонах. И они никак не реагируют на приказы охраны или Нална. Второе-Ред тоже странно себя ведет. Не похоже это на него. Но тут я пока ничего сказать не могу. Далее-охрана нас боится до дрожи. Поэтому и не стали серьезно обыскивать. Вот смотри:
[nbsp]-ААРРГГХХ!!!-зарычал Веном. Рапторы зарычали в ответ, а трое охранников нервно дернулись.
[nbsp]-поэтому, делаем следующие выводы: Демоны подчиняются непосредственно Избранному. Поэтому, надо разорвать заклинание. Или убить Избранного. Исезнут демоны-с охраной проблем не будет. Они даже пикнуть не успеют. Так что ждем.-и Веном, усевшись у стены, стал внимательно оглядывать демонов и охранников.[/justify]

_________________
Мы взорвём вашу явь, мы войдём в ваши сны, мы червями вползем в организмы...


 Сообщение Сб 23 дек 2006 23:06
Профиль  
Ископаемое
Аватара пользователя
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: Вт 4 июл 2006 11:48
[justify] [nbsp]Арчайн повернулся к Веному.
[nbsp]- Давай попробуем сбежать, - прошептал он.
[nbsp]- Ты мне уже предлагаешь сделать это третий раз! – огрызнулся тот.
[nbsp]- Дело того стоит. Ты же сам сказал: прикончим Избранного и делу конец. Ну давай, что мы теряем? – В глазах Арчайна блеснули безумные искорки.
[nbsp]- Тебе надо, ты и сходи с ума, - парировал Веном и снова закрыл глаза.
[nbsp]- Ну и пожалуйста, - плюнул на него Арчайн.

[nbsp]Один из демонов приоткрыл глаз и увидел прыгающего перед ним ящера, размахивающего руками и пытающегося привлечь его внимание.
[nbsp]- «Псих», - подумал демон.
[nbsp]- Эй вы! Черные и дымчатые! Я вкусный! Жилы, мясо! – орал Арчайн.
[nbsp]- «Можно я его укушу?» - мысленно спросил второй демон.
[nbsp]- «Оставь несчастного психа», - ответил так же мысленно первый демон.
[nbsp]Арчайн наконец понял, что до него демонам нет никакого дела и решил испытать судьбу. Осторожно, на цыпочках, он обошел рапторов, наклонился над дверью и начал что-то колдовать над замком. Один из демонов поднялся, встал прямо за спиной Арчайна и небезинтереса начал наблюдать за его манипуляциями. Веном открыл один глаз и долго смотрел на эту картину: полусогнутый Арчайн ковыряется в замке, а за его спиной стоит демон-раптор и задумчиво чешет когтем подбородок.
[nbsp]- Черт! – прошептал Арчайн, - я потерял отмычку!
Демон-раптор за его спиной наклонился и поднял с пола отмычку, которую протянул Арчайну.
[nbsp]- Спасибо, Веном, - произнес ящер и продолжил свою работу.
[nbsp]- Арчайн! – позвал его Веном. Арч обернулся и увидел за собой раптора. Взгляд последнего был недвусмысленным.

[nbsp]Альтаир проснулся в своей палатке в холодном поту. Он сел в постели и уткнулся лицом в ладони. Голова нестерпимо болела, кто-то явно копался в его сознании.
[nbsp]- Больно, Альтаир? – спросил тихий голос внутри его сознания.
[nbsp]- Ты… - выдохнул Избранный, - как тебе удалось?
[nbsp]- А ты не ждал? – усмехнулся голос, - я теперь снова могу контролировать свое тело. Хоть и временно.
[nbsp]- Как ты, как тебе… - шептал Альтаир.
[nbsp]- Это только начало, - пообещал голос. [/justify]

_________________
A patient raptor gets his prey
-----------------------------------
Be polite. Be efficient. Have a plan to kill everyone you meet.


 Сообщение Пн 25 дек 2006 22:04
Профиль  
Механоид 5 поколения
Сообщения: 2791
Откуда: Москва
Зарегистрирован: Сб 1 апр 2006 15:11
[nbsp] Глаза Тополя загорелись. Сферы летавшие вокруг него, облепили тело хозяена. Тополь стал похож на здорового робота.
[nbsp] -ЧТО ТЫ ЗАДУМАЛ!?-Кричал Дрюша, взмывающему ввысь Тополю.
[nbsp] Теперь он понимал, что стал чем-то больше, чем человеком. С огромной скоростью он отправился к поясу астероидов. Через час он был на месте. Тонкий слой нано-роботов с его костюма отправился к ближайшему астеройду. Роботы начали въедаться в небесное тело, увиличивая своё число. Через пару минут на месте астеройда, находилось облако роботов. Они обступили Тополя и создали вокруг него Звёздый крейсер. Теперь Тополь летел на Марс уже на боевой махине. Перед посадкой, Тополь разобрал на мелкие куски Крейсер, чтобы позже собрать, когда он сможет помочь.
[nbsp] Закончив своё дело, Тополь отправился на базу. Все жители собрались на мостике и когда Тополь вошёл, начали кричать на него, что он как глава экспедиции не должен, так самовольно покидать коллонию. Но Тополь лишь сказал, что усовершенствовал системму охраны, и не обращая внимания на крики коллонистов, отправился спать. Управление нано-роботами его сильно выматывало.


 Сообщение Сб 30 дек 2006 1:40
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1043
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: Ср 3 май 2006 10:37
[nbsp][nbsp][nbsp]...::] Каюта Кронда [::...

[nbsp][nbsp]Кронд как всегда ковырялся в устройстве немыслимой формы, Чарли увлеченно наблюдала за этим занятием.
[nbsp]-И ты как будто в этой штуке что-то понимаешь? -сказала она.
[nbsp]-Как будто да. - не отрываясь от своего занятия, ответил он.
[nbsp]-Почему ты так много знаешь? - спросила Чарли с улыбкой.
[nbsp]-Хорошая память, сдобренная парой имплантов, опыт обучения в том-самом-НИИ-который-Бориса-Ацца и работы в нем... А ведь с чего все начиналось... Окончание института, аспирантура, первые опыты с коллайдером - когда я отправился на курорт - получать удовольствие от последних дней жизни...
[nbsp]-Где ты и встретил меня..
[nbsp]-Я дословно помню тот диалог: "Вы ученый, не так ли?" "почему вы так решили?" "Ну-у, у вас вид человека с неуёмной жаждой познания." "А по мне видно, что я достиг определённых успехов?" "По вам видно, что вы устали, что мозг ваш кипит, а тело держится только чудом. Вы постоянно думаете о работе, даже в местах отдыха. Пора Расслабиться, вам не кажется?" "Гениями не рождаются, гениями становятся. Хотя знаете, вы правы. А как вас зовут?" "Чарли." "Вот что, Чарли, сегодня я всё-же закончу начатое, а завтра я буду весь ваш"
[nbsp]-И завтра, и послезавтра, и вплоть до сегодняшнего дня...
[nbsp]-Да-да.. Возвращение в НИИ, Где я попутно рассказал тебе о коллайдере.. Потом разработка имплантов и прочей хрени... только через четыре года узнал я, что предназначалось всё это добро Рэду..
[nbsp]-Ублюдку.. Ты, кстати, говорил ему об этом?
[nbsp]-Что он ублюдок? Нет, не успел.
[nbsp]-Про то, что ты можешь контролировать его тело!
[nbsp]-Нет, но при встрече он узнает.. Если Номид ему там ничего не попортил..
[nbsp]-Ты кое-что пропустил..
[nbsp]-Что?
[nbsp]-Ты рассказывал мне про то, что сканировал его когда он заходил с той девкой... Забыла имя...
[nbsp]-Точно!... Я помогу ему найти Редрика Ханта и победить Призрака и того, который появился после мутагена.. Если в нем не поселилось нечто большее, что я как раз в последнее время и почувствовал....


 Сообщение Ср 10 янв 2007 20:00
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: Ср 19 апр 2006 17:52
[justify][nbsp]Человек в мундире посмотрел с грустью:
[nbsp]-Незнаю, что происходит. Даже меня не ввели в курс дела. Только поступил приказ лично от президента. Ты и твоя команда должны отправится на Марс, и вести особый груз.
[nbsp]-Что за груз?
[nbsp]-Неважно. Если я скажу тебе, то.. Всё, молчу. Тебе даётся приказ: Беречь контейнер с грузом как зеницу ока. Если поймёте, что сберечь груз нельзя - немедленно уничтожьте его.
[nbsp]-Что? На нас ещё и напасть могут? Да кто они такие против одного из лучших отрядов...
[nbsp]-Всё возможно! Ни чему не удивляйся! - человек в мундире совсем потерял терпение. - Твоя задача прилететь на Марс, и отправиться на базу первых колонистов. Всё. Больше ничего я слушать не хочу. У нас слишком мало времени. Выполняйте приказ...
Всё померкло, лишь красной точкой в темноте выделялся какой то странный предмет. Трудно было его разглядеть. Но вскоре и он исчез, уступив место кромешной тьме...

[nbsp]В тени кто-то стоял.
[nbsp]-О, я вижу, ты уже добрался сюда. Отлично, отлично. И даже убил пару моих охотников. Что ж, тебе везёт. Но поверь мне - это везенье ненадолго.
Фигура сделала какое то непонятное движение, и вдруг нахлынула чудовищная боль. Она пожирала плоть, всё усиливаясь с каждым мгновением...

[nbsp]Элдор вздрогнул и проснулся в холодном поту. Видение кошмара не желало уходить из головы.
[nbsp]Он находился внутри склада, спал на каких то коробках, обложившись оружием. Собственно, той причиной, по которой Элд выбрал склад, была надёжность. Хранилище имело всего одну вентиляционную трубу, и ту узкую до невозможности. Да ещё и увенчанную с обеих сторон массивной решёткой. Чтобы попасть в склад, надо ввести семизначный код, для первой двери, и восьми для второй. Двери были толщиной чуть ли не в полметра, и вселяли в душу чувство защищённости своим монолитом. Ночью тут было жутко страшно, а после встречи с ещё несколькими подобными монстрами, что и первый, опасно.
[nbsp]Плазма и патроны для дробовика кончились. Теперь Элд ходил с штурмовой винтовкой "Бласт 18". Очень неплохое оружие, универсальное. Подходящее как и для молниеносных схваток, так и для затяжных сражений. Оснащённая подствольным разрядником высокой мощности, оптическо-галаграфическим и лазерным прицелом, кассетами отравленных шипов, а так же обладающая пятью режимами стрельбы, высокой скорострельностью, и довольно вместительным магазином, и заодно мягким и удобным прикладом, и глушителем, полностью гасящим звук и огонь, эта модель имеет сильные преимущества перед более старым "Бластом 16", не говоря уже о других винтовках - их она обставляет в два счёта. Её точность превосходит самые смелые ожидания, а скорострельность поражает. Благодаря новейшей системе гашения отдачи, разработка которой шла около восьми лет, стрельба практически не вызывает никаких неудобств. Также теперь винтовка стреляет под водой гораздо дальше предыдущих моделей. "Бласт 18" очень удобна и проста, обладает огромной огневой мощью, что делает её выбором всех элитных спецподразделений.
[nbsp]Элдор сел, и достал из рюкзака еду. Аппетита не было, но Джон прекрасно знал, что всё равно надо поесть. Закончив с едой, Элд двинулся дальше. Как уже приелись эти однообразные полутёмные коридоры, кто бы знал!
[nbsp]Странно, но почему-то было странное чувство, что сегодня всё должно решится. Эл ещё не понял этого, но чувствовал. Коридоры были абсолютно пусты, не было привычных шорохов, и жутких звуков. В голове настойчиво поселилось подозрение, что его куда-то ведут. Он как будто бы сам знал, куда надо сворачивать в узком переплетении переходов, и ответвлений.
[nbsp]-Помоги мне... - тихо отозвался голос из неизвестности и затих. Элдор стоял перед двойной дверью. Надпись гласила: Информационный центр. Пришёл.
[nbsp]Двери открылись, показав множество мониторов на стене, и один, огромных размеров, посередине. В центре зала была та самая фигура в тёмном балахоне.
[nbsp]-О, а вот и ты, Элдор! Заходи, м-м-м... чувствуй себя как дома. - голос утонул в жутком смехе. - Вот мы и встретились...
[nbsp]И человек снял капюшон...[/justify]


 Сообщение Пт 12 янв 2007 17:58
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: Ср 19 апр 2006 17:52
[justify][nbsp]Мужчина имел чёрные, длинные волосы, и какое-то хищное, и вместе с тем очень худое лицо. Он смотрел с неимоверной злобой, буквально проедая взглядом.
[nbsp]-Ты удивлён, что я знаю твой, так называемый ник? О, я знал их у всех из твоей команды! Что за идиотская привычка вам, взрослым людям, выдумывать себе ники? К тому же ещё и означающие кое-что на Эльфийском языке? - мужчина, подмигнув, рассмеялся, а Элд смутился. Именно его ник и читался на эльфийском. - Но довольно смеха! Как же хорошо, что ты пришёл. Я звал тебя, вот ты и явился, прибежал, как жалкая собачонка! Ха! Теперь-то ты и поможешь мне обрести силу древнего артефакта.
[nbsp]-Артефакта? - переспросил Элдор, ищя укрытие, из которого можно было бы удачно отстреливаться.
[nbsp]-Так ты ничего не помнишь? Прекрасно, значит, мой талисман сработал! Именно он перекрывал твою память. - человек задумался. - Пора заканчивать разговоры, именно это и губит всех - излишняя разговорчивость... Но, пожалуй? я тебе расскажу, как всё было, чтобы ты знал правду! Вы все так любите сражаться за правду! И за правду готовы умереть, меня всегда это так удивляло! Слушай: Генерал м-м-м, забыл его фамилию, приказал тебе доставить на Марс артефакт, называемый Арантом. Ты согласился, и долетев почти до орбиты Марса, наткнулся на мой шар молнии. Он-то и переправил меня с Марса, прямиком к тебе на корабль. Я убил всех твоих людей, а на память тебе оставил порез на руке. Мне нужна была твоя кровь, чтобы оживить Арант. Но почёму-то её оказалось мало. Артефакт продолжал свой сон, но твоя кровь осталась на нескольких рунах, вот - Человек взмахнул рукой, и над его ладонью завис абсолютно чёрный хрустальный шар, полностью изрезанный рунами. Высохшая кровь была на семи разных символах. - Это можно истолковать по разному, но основная суть такова: только твоя кровь, и сердце оживят Арант. Я тут же начал засыпать тебя всякими мутными видениями, и заинтриговал, потом показал, где находится это место, и ты тут же прибежал! Здесь ты и найдешь свою смерть от меня, Шандара! - последнюю фразу он прошипел сквозь зубы, и сделал какое-то властное движение руки к себе. Элдор закричал. Жуткая боль сковала тело, причиняя невероятные мученья. Но вдруг из груди у Эла вылетела какая-то маленькая песчинка, и направилась к Шандару. Боль отступила, но Элд всё равно в бессилии повалился на колени.
[nbsp]-Прощай, Джон. - прошептал Шандар, и начал бормотать что-то невнятное. У него из рук полетел страшный огненный клинок, целясь в шею Штрома. Но тому было не до этого, он слушал голос:
[nbsp]"-Ты поможешь мне! Ты поможешь мне! ТЫ ПОМОЖЕШЬ МНЕ!"
[nbsp]Элдор вдруг поднял глаза на клинок и затормозил его. Кинжал тут же исчез.
[nbsp]-Что? Тебе помогает он? Ничего! Я всё равно убью тебя... Голыми руками! - Шандар резким рывком скинул с себя балахон. Под ним были неплохая броня. Элд вдруг почувствовал, что у него прибавилось сил. Он встал, и посмотрел на фигуру надвигающегося на него человека. Кулак Шандара пролетел в нескольких миллиметрах от лица, но Джону удалось уклониться. Он резко присел, пытаясь удалить в незащищенную бронёй нижнюю части живота, но его кулак перехватил Шанд, и, повернувшись, кинул Элдора на пол. Тот перекатился, и встал, но тут же получил сокрушительный удар по стеклу шлема. Колпак не выдержал столь мощного удара, и лопнул в нескольких местах. Эла слегка оглушило, и засыпало лицо осколками. К счастью ни один не причинил вреда лицу. Шандар, тем временем, зная, что ему ещё нужна кровь, создавал клинок. Сталь, свистя, понеслась к шее Элдора. Штром понимал, что это смерть. Он не успевал уклониться, лишь инстинктивно подставил перед собой руку. И в тот момент, когда по идее клинок и рука должны были столкнуться, кинжал вдруг отлетел, а в руке у Элда образовался красивый двуручный меч, с изогнутым лезвием.
[nbsp]Нет! Я не позволю тебе! - нервно крикнул Шандар. - Умри! - Четыре белых молнии понеслись к Элу. Тот чувствовал, что совсем не умеет обращаться с мечом, и кое-как подставил его на пути у молний. Меч впитал их до остатка, и налился серебристым сиянием.
[nbsp]-Всё, ты мне надоел! - Шандар сказал это настолько злобно, что стены затрещали. В его руке материализовался чёрный меч, и он с криком бросился на Элдора. Почему-то умение владеть мечом пришло само собой. Джон ловко парировал удар, и тут же перешёл в контратаку. Клинки сталкивались, летели искры, били в разные стороны маленькие молнии из клинка Штрома. Шандар сделал быстрый выпад, целясь в живот, но Элдор пригнулся, и ушёл от удара. Он хотел, было подрубить сухожилия, но Шандар, ударил ногой в лицо. Штром не растерялся, и, перекатившись, быстро встал...
[nbsp]Поединок продолжался долго. Время вытянулось в вечность, стало густым как холодный кисель. Сотни и сотни разных ударов и обрушивались на мечи. Вдруг Шандар резко дёрнул рукой и Элдор отлетел на несколько метров. В глазах рябило. Голова, вообще, казалось, вот-вот лопнет. Шандар подошёл и тихо сказал:
[nbsp]-Артефакт мой. Я никому не позволю им командовать! - и занёс меч, чтобы нанести решающий удар. Элд бессильно огляделся в поисках своего клинка, но увидел его, в дальнем углу помещения. Никак не дотянуться! И когда уже Тёмный меч с чудовищной скоростью начал опускаться, Элдор почувствовал, что всё стало как-то медленно: Меч, мгновенье назад несущийся с неимоверной скоростью, летел настолько медленно, словно его хозяина поместили в огромную бочку смолы, и он решил там помахать клинком. Элдор медленно встал, начиная понимать, что происходит. Он чувствовал, где-то меж пространства обитало время. И он теперь растянул его как ниточку, тем самым замедлив. Элдор медленно, совсем никуда не торопясь, встал, ушёл от удара, и вернул время в обычный ход. Ничего не понимающий Шандар, уставился на него полными страха глазами:
[nbsp]-Неужели Артефакт решил помочь тебе? Но почему, почему? - В его глазах загорелась неудержимая ярость. - Я ненавижу тебя! Я уничтожу тебя! Тебя уже нет! МОЛИСЬ! - крикнул он, призывая гигантский огненный шар. Тот летел медленно, но неотвратимо. Его нельзя было остановить, и он летел за Элдором, куда бы тот не повернул.
[nbsp]Элдор, поняв, что иного выхода нет, замедлил время снова. Как оказалось, это отнимает достаточно много сил. Элд попробовал вообще остановить его, но ничего не получилось. Тогда, занеся меч, он ринулся на Шандара. Тот не успевал следить за перемещением Штрома, лишь успел крикнуть:
[nbsp]-НЕТ! - И попытался парировать удар. Элдор же чувствовал, как с каждой секундой пребывания в замедленном времени, оно отнимает его силы. Но всё же он нанёс удар, мощный рубящий удар. Кровь брызнула во все стороны. Джон поспешил перейти в нормальное время, и довольно уставший, посмотрел на то, что осталось от Шандара. Шар огня лопнул, обдав жаром. Всё кончено. И тут голос прозвучал в голове у измученного Эла:
[nbsp]"-Ты помог мне. Ты освободил меня от влияния этого тёмного человека. Я помог тебе победить его. Мы квиты. Но отныне я буду служить тебе, и отдам всю свою силу. Я, Арант, помогу тебе противостоять врагам, но с одним условием: ты будешь использовать меня только во имя добра, а не во имя власти, как тот человек, неправильно расшифровавший руны. Там говориться, что не твоя кровь поможет оживить меня, а что твоя душа может управлять мной. Такой человек появляется раз в тысячелетие. Но меня ещё ни разу не использовали, кроме моего создателя. Теперь ты, но помни об условии, иначе я уйду от тебя, и заберу твою душу!"
[nbsp]Чёрный хрустальный шар побелел, быстро полетел, и слился с мечом. Яркая вспышка осветила зал. Элдор протянул руку, и вдруг понял, что меч уже в ней. Затем, по желанию хозяина, клинок исчез, чтобы снова появиться, когда это будет необходимым. Элдор направился обратно, к БТРу, и думал о том, что он остался таким же человеком, после встречи с артефактом. Только умел теперь ненадолго управлять временем, у него значительно прибавилось сил, теперь у него появилась неплохая защита, и он теперь отлично владел мечом. Но он понимал, что многие бы всё отдали, чтобы стать таким же, как он сейчас...
[nbsp]БТР завёлся легко. Элдор сверился с картами, и направился к базе колонистов, задремав, после тяжёлой схватки, схватки решившей его жизнь... [/justify]


 Сообщение Пт 16 фев 2007 22:01
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 975
Откуда: Высотный сектор, терраформер
Зарегистрирован: Пн 3 апр 2006 17:17
[justify][nbsp]Арчайн медленно поднял руки и отошел от двери. Задумчиво осмотрелся вокруг.
[nbsp]-Дай нож-обратился Арчайн к Веному.
Веном перекинул ему нож. Арчайн повертел нож в лапе, подумал еще немного, затем снял куртку и аккуратно провел разрез по левой лапе возле кисти.

[nbsp]-А теперь дай-ка угадаю-поднялся Веном-у тебя там спрятано какое-нибудь очень крутое оружие…
[nbsp]-Именно.-подтвердил Арчайн, аккуратно срезая кусок чешуи. Затем ухватился за жилу и резко потащил ее из себя. Веном удивленно замер.
[nbsp]-Эм… а ты уверен… такое оружие было только… не можешь же ты…
В это вермя Арчайн окончательно вытянул жилу, поморщился. Рана на чешуе почти моментально заросла. Из жилы, которую держал в руке Арчайн, начали быстро расти шипы. На конце образовался шар, состоящий целиком из шипов. Веном повнимательней оглядел странное оружие. Теперь было видно, что это совсем не часть Арчайна. По тонкой жиле длиной около 2.5 метров шли тонкие проводки, кое-где проглядывал метал, она изгибалась, как живая.
[nbsp]-так вот оно что…-пробормотал Веном-я-то думал, что Аркт погиб на Соляре.
[nbsp]-Он и погиб.-пожал плечами Арчайн.-Теперь есть я.
С этими словами ящер ударил цепом в дверь. Шипы прошли сквозь дверь как сквозь воздух, пробили одного охранника, жила обвернулась вокруг его шеи, резкое движение-и отрезанная голова покатилась по коридору. В следующую секунду удар ящера выбил дверь, Арчайн выпрыгнул в коридор, за ним Веном, несущий раненого Нема.

[nbsp]В этот момент на ящеров прыгнули два раптора-демона. Веном ударил оставшегося охранника хвостом в горло, подхватил его оружие, откатился и пустил в демонов длинную очередь. Это не причинило им никакого вреда, но в следующую секунду они отлетели от удара оружия Арчайна.
[nbsp]-Надо найти Реда-процедил Веном-и доставить к Санатру. На допрос. Потому что моего разума уже не хватает, чтобы понять, кто он такой и что ему нужно. Давай вперед-приказал Веном, перезаряжая бластер и перекидывая оружие второго охранника Арчайну. Тот поймал и бросился вперед. За ним бежал Веном, несущий Нема. Через несколько секунд они были возле палатки Избранного. Засев за камнем, они отстреливались от опомнившихся врагов. Веном уложил Нема и, материализовав Драконий Меч, кинулся в палатку. Там его встретил Избранный, уже готовый к бою. Но в этот раз ему не повезло-меч защищал ящера от психических атак. Веном резко прыгнул вперед, обвил хвостом шею противника, сильно дернул вниз. Еще мгновение-и к шее Избранного был приставлен меч. [/justify]

_________________
Мы взорвём вашу явь, мы войдём в ваши сны, мы червями вползем в организмы...


 Сообщение Сб 17 фев 2007 1:07
Профиль  
Ископаемое
Аватара пользователя
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: Вт 4 июл 2006 11:48
[justify] [nbsp]В этот самый момент в палатку ворвались все четверо демонов-рапторов. Устремив на Венома злобные взгляды, они рассредоточились веером – два из них притиснули Арчайна и раненого Нема к стенке, двое других обступили Венома.
[nbsp]- Не подходите, или я убью его! – крикнул Веном, и Драконий Меч слегка распорол кожу на шее Реда.
[nbsp]- Да эти твари и слова твоего не понимают! – огрызнулся Арчайн.
[nbsp]- «Заткнись, жалкое существо», - оборвал его внезапно чей-то голос. Что было удивительно, он раздался прямо в сознании обоих ящеров. Самый здоровый из рапторов неотрывно смотрел на Венома. Того даже передернуло, насколько живыми, глубокими и мудрыми были глаза демона.
[nbsp]- Это ты сказал? – обратился к нему Веном.
[nbsp]Вожак глухо зарычал и сердито тряхнул мордой.
[nbsp]- «Нет, моя тень!» - огрызнулся он, - «Отпусти его. Все равно ни я, ни мои собратья не причинят тебе вреда. Если не будешь глупить».
[nbsp]- Что ты имеешь ввиду? – с вызовом бросил Веном.
[nbsp]- «Ну, мы хоть и демоны, но терпение у нас не дьявольское. Нас лучше не злить, ваши, с позволения сказать, бластеры – для нас ничто. Нас нельзя убить, потому, что мы сама смерть! Мы не ведаем страха – ибо мы и есть страх!»
[nbsp]Венома внезапно бросило в холод. Он действительно понял, что если эти рапторы взбесятся, то их не остановить даже Арчайну с его оружием. Каждый из этих демонов был раза в три проворнее и сильнее Эрдаров, и мог нашинковать пятеро таких как Веном еще до того, как ящер успеет выстрелить.
[nbsp]- «Отпусти его», - повторил вожак, - «Мы не тронем ни тебя, ни твоего друга».
[nbsp]- Обещаешь? – прищурился Веном.
[nbsp]- «Демоны не дают обещаний», - презрительно фыркнул раптор, - «к тому же, вы не та добыча, за которой стоит охотиться».
[nbsp]Веном убрал от горла Реда меч и отошел на шаг назад. Альтаир обвел всех затравленным взглядом, и внезапно в его глазах мелькнуло что-то знакомое. Это снова был Ред.
[nbsp]- Веном, у меня мало времени, - прошептал Редрик, - я пока контролирую свое тело. Ты и демоны никого не впускайте сюда. Альтаир будет сопротивляться, так что, он немного покричит. Возможно, будет кровь.
[nbsp]С этими словами глаза Редрика помутнели, и он мешком свалился на пол. А за стенками палатки раздались встревоженные крики. Веном поглядел на лежащего без сознания друга и покосился на демонов. Они были спокойны, и неподвижны, только глаза сверкали от неукротимой ярости.
[nbsp]- «Ты готов, Веном»? – спросил у него вожак.
[nbsp]- «да», - ответил мысленно Веном, - «Прежде чем мы дадим нашим душам напиться крови врагов, как все таки зовут тебя?»
[nbsp]- «Называй меня Ситиссом», - ответил Демон и бросился на первого воина Вардрага, ворвавшегося в палатку.

[nbsp]В кромешной тьме блеснул фонтан искр и так же внезапно пропал, как и появился. Альтаир повернул голову, но так ничего не увидел. Внезапно послышался звук рассекаемого воздуха, что-то холодное и острое обвилось вокруг шеи Избранного и повалило его на спину. Альтаир попробовал подняться, но внезапно из темноты вышел иссиня-черный человек, с ярким золотым рисунком по телу.
[nbsp]Он прижал ногой Альтаира к земле и наклонился над ним.
[nbsp]- Кто ты? – крикнул Альтаир.
[nbsp]- Редрик Хант, - ответил человек. Он прижал к горлу Альтаира иридиевый кинжал.
[nbsp]- Почему? – прошептал Избранный.
[nbsp]- Потому, что я мстительная натура, - покачал головой Редрик.
[nbsp]- Что я сделал тебе? – выдохнул Избранный. Кинжал резал ему горло.
[nbsp]- Ты разлучил меня с Каирой. Ты разлучил меня с друзьями! Ты держал меня в плену! Никто не имеет на это право! – крикнул Ред.
[nbsp]- Но тебе не выстоять против Призрака! – парировал Избранный.
[nbsp]- Я и есть Призрак, - жестко ответил Редрик и рывком перерезал горло Альтаиру.
[nbsp]В следующую секунду все, что Избранный знал, вся его память, навыки, перенеслись в голову и разум Раптора. Ред раскинул руки в стороны и темнота, окружавшая его, рассеялась, уступив место свету…
[nbsp]Веном обернулся и увидел за собой Нална. Вардраг занес над ним кинжал, но в следующую секунду его подбросила в воздух. Впрочем, как и Венома.
[nbsp]Демоны громко зашипели и сгрудились вокруг Редрика. Раптор поднял глаза на Венома и секунду смотрел на него.
[nbsp]- Ну здравствуй, Веном, - бросил Редрик.
[nbsp]- Раптор… - улыбнулся тот, чувствуя, как радость постепенно одолевает его. [/justify]

_________________
A patient raptor gets his prey
-----------------------------------
Be polite. Be efficient. Have a plan to kill everyone you meet.


 Сообщение Пт 23 фев 2007 22:45
Профиль  
Ископаемое
Аватара пользователя
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: Вт 4 июл 2006 11:48
[justify] [nbsp]Редрик элегантно повел рукой, создав из воздуха длинный прямой клинок. Лезвие меча было кроваво-красного цвета, вдоль стали пробегали огненные языки алого пламени. Клинок буквально горел в руках Реда, странные руны, написанные на лезвии, отбрасывали мистические знаки на лицо Раптора. Глаза Редрика были холодны и проницательны, Веном чувствовал, как Ред проникает в его разум и медленно роется там, что-то ища. Веном чувствовал, как его тело немеет, он попробовал сопротивляться, но с ужасом понял, что не может пошевелить ни рукой, ни ногой.
[nbsp]Редрик покинул его разум внезапно и оскалил зубы в плотоядной улыбке. Он повернулся к Нему и Арчайну и проделал над ними ту же операцию, а потом нагнулся над Немом и провел рукой над его раной. Нем застонал и поднялся, держась рукой за голову.
[nbsp]- Как голова болит, - пожаловался он.
[nbsp]- Еще бы! – усмехнулся Ред. Веном заметил, что голос у него немного изменился, стал более рычащим и грубым, - тебе только что с того света вернули, друг мой.
[nbsp]- Как давно мы друзья? – прорычал Нем, хотя все еще не мог встать.
[nbsp]- С этой минуты, - резко, но твердо ответил Ред и в глазах его полыхнул дьявольский огонь. От Редрика буквально исходили волны неукротимой энергии и могущества, воздух вокруг него почти вибрировал и гудел.
[nbsp]- Друг мой, Ситисс, - обратился к вожаку демонов Редрик, - спасибо, что приглядел за ними.
[nbsp]Ситисс элегантно поклонился, что-то прорычав. Ред вновь обратил внимание на Венома:
[nbsp]- Веном, мне нужна твоя помощь.
[nbsp]- Редрик, мой друг, я готов ко всему. Только для битвы я был рожден, - тупо улыбаясь ответил тот.
[nbsp]- О, да, драться придется много, - плотоядно ответил Раптор, - мы должны добраться до Главного Центра, а там взять в плен Гона и Эксара. Справимся?
[nbsp]- А то! – ухмыльнулся Веном.
[nbsp]За их спинами раздался приглушенный стон, Налн поднялся с земли и осмотрел всю компанию. Демоны-рапторы угрожающе выгнули шеи и зарычали, грозясь разорвать Нална на куски. Прикинув что к чему, Налн поднял руки:
[nbsp]- Я с вами. Если вы хотите добраться до Центра, вам понадобится помощь, - он подумал и опустился на одно колено перед Редриком, - мой господин.
[nbsp]- Встань Налн, оставь эту чушь, - брезгливо бросил Ред, - я рад, что ты с нами.
[nbsp]- До конца, - пообещал Налн, поднимая бластер. [/justify]

_________________
A patient raptor gets his prey
-----------------------------------
Be polite. Be efficient. Have a plan to kill everyone you meet.


 Сообщение Сб 24 фев 2007 0:04
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 975
Откуда: Высотный сектор, терраформер
Зарегистрирован: Пн 3 апр 2006 17:17
[justify][nbsp]Веном надел шлем, потом подошел к куче конфискованных вещей. Взял свой гипербластер, несколько гранат, подумал и вскинул на плечо ракетницу.
Помог подняться Нему и протянул ему снайперскую винтовку.
[nbsp]-Мы готовы-голос ящера не имел никаких интонаций из-за шлема.
Раптор смотрел в совершенно чёрный шлем ящера и видел только собственное отражение. Внезапно Ред понял, кто же такой Веном. Ни боли. Ни жалости. Только черное стекло шлема. За века это стало второй сущностью ящера. И теперь эта самая сущность бесстрастно смотрела на него, и, похоже, решала что с ним делать. Убить или оставить в живых. Точно так же бесстрастно смотрели и остальные ящеры. Или не смотрели-за шлемами было не видно. Время растянулось. Ред помотал головой, оцепенение спало.
[nbsp]-А Веном, похоже, далеко не так прост, как я думал…-такие мысли пронеслись у него в голове, когда ящер отвернулся.
[nbsp]-Значит так-взял инициативу в свои руки Налн-в КП довольно много охранников. Гон и Эксар, скорее всего, будут на самой верхней площадке в окружении элитных солдат. Наша задача-проникнуть в центр управления защитныим полями верзних уровней и отключить их. Тогда снайпер-как я понял, Нем это умеет-снимает охрану командующих. Мы в это время поднимаемся наверх, захватываем командиров и отступаем, по пути минируя башню. Так же кто-то должен будет заминировать генераторную и арсенал.
[nbsp]-Это будем мы-кивнули Веном и Арчайн.

[nbsp]Все вышли из палатки и направились к арсеналу. Там Веном взял несколько атомных мин, Нем прихватил пару гранат и легкий пистолет. Налн взял четыре плазменные мины, чтобы заминировать башню.

[nbsp]Команда направилась к КП Вардрагов. Ящеры шли молча, или Реду так казалось. Не доходя до КП примерно сто метров, они поползли по холодной земле.
[nbsp]-Там три охранника. Я могу из снять-зазвучал в наушнике Реда голос Нема.
[nbsp]-Отлично. Начинаем насчет ноль. Три… Два…Один… Ноль!

[nbsp]Нем не зря считался лучшим снайпером Черного Дракона-ему потребовалось не более двух секунд, чтобы расстрелять охрану ворот. В следующее мгновение во двор базы ворвались ящеры, рапторы, и Ред с Налном.
[nbsp]-Пошли, пошли!!подгонял всех Ред. Ящеры, в генераторную!
Веном и Арчайн перекатилисб за угол, поливая главный вход огнем. Потом встали и побежали к зданию, которое им указал Налн. Тут Веном заметил башню связи.
[nbsp]-Прикрой меня-бросил он Арчайну, вскидывая ракетницу. В следующую секунду протонный заряд расплавил опоры вышки и она рухнула на землю. Ящеры побежали дальше. Вбежав в генераторную, они увидели две пулеметные стойки, нацеленные прямо на них. Не медля, Веном кинул гранату по направлению к ним, а сам резко прыгнул в сторону. Тоже самое сделал Арчайн. Пулеметы успели несколько раз выстрелить, а потом их поглотила волна пламени. Ящеры приземлились и побежали дальше. Выскочив за очередной поворот, Веном и Арчайн заметили мину-растяжку. Веном вскинул руку.
[nbsp]-Что за идиот поставил здесь ионную мину? Если она взорвется, то все разнесет-усмехнулся он, обезвреживая мину. Пригодится-хмыкнул он, перебрасывая ее Арчайну. За следующим поворотом была непосредственно генераторная-огромный зал, где воздух пах ионом, а внизу стояли генераторы. Ящеры выбежали на верхней смотровой площадке. Охрана стояла внизу и настороженно прислушивалась ко всему, встревоженная взрывом. Веном бесшумно перелез через ограждение площадки и пополз по стене над головами охранников. Одну мину ящер установил прямо на стене. Вторую-очень тихо прилепил на вершину одного из генераторов. Ионную мину он просто оставил на площадке, когда уходил.
[nbsp]-Так, теперь в арсенал-хмыкнул он, выходя на улицу. Все силы Вардрагов были стянуты в главное здание и на двух ящеров внимания никто не обратил. Зайдя в арсенал, они увидели трех солдат, которые явно беспокоились. Веном не стал мудрить и просто застрелил оного из них. Арчайн расчленил одного охранника своим странным цепом, а второго убил ударом хвоста в горло. Мины он просто сложил стопочкой в центре арсенала и вышел.

[nbsp]Налн, Ред и рапторы ворвались в главное здание и сразу же стокнулись с очень серьезным сопротивлением. Когда их зажали два вражеских пулеметчика и отряд солдат, ред процедил:
[nbsp]-Пора принимать радикальные меры…
Он вытянул вперед руку и ближайшие пехотинцы потонули в струе огня. Пулеметчика настиг метко пущенный огненный шар, еще одного убил Налн. Снаружи вбежало еще штук 25 солдат, кого-то из них успел застрелить Налн, кого-то загрызли рапторы, после чего пехотичнцы окопались возле дверей и стали систематически поливать неболльшой отряд огнем. В это время из другой части здания выбежал еще один отряд пехоты. Перспектива быть зажатым между двух огней реду казалась незаманчивой, поэтому он, швырнув огненный шар в пехоту противника, прыгнул вбок. За ним последовали остальные. Из ниш в стене появились боевые дроны, к которые почти сразу пали жертвами рапторов. Ред швырнул гранату в сторону, откуда появились солдаты. Через некоторое время раздался взрыв и механичиский голос объявил:
[nbsp] «Тревога! Защитные поля второго уровня отключены! Командующим спуститься с башни!»
[nbsp]-Повезло-хмыкнул Ред.
[nbsp]-Очень повезло. Подъемник-то у нас как раз за спиной-поправил его Налн.

[nbsp]Нем увидел, что защитное мерцание экранов вокруг башни исчезло. В следующую секунду Он прицелился и начал уничтожать охрану. Первый охранник упал с пробитой головой. Следующий получил пулю в грудь и упал с башни, оглашая окрестности воплями. Потом Нем выцелил гранату на поясе у одного из охранников. В следующий миг на площадке валялись еще три горящих трупа. Оставшиеся озранники погибли меньше, чем за пять секунд.

Гон кинулся ничком на площадку.
[nbsp]-Вызывай лифт, а то нас сейчас пришьют как мух-прошипел он Экскару. Тот прополз к лифту и нажал кнопку вызова.
[nbsp]-Лифт уже в пути. Скоро мы буд…
Он не закончил, так как лифт приехал и из него спокойно вышли Налн и Ред.[/justify]

_________________
Мы взорвём вашу явь, мы войдём в ваши сны, мы червями вползем в организмы...


 Сообщение Сб 24 мар 2007 17:51
Профиль  
Ископаемое
Аватара пользователя
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: Вт 4 июл 2006 11:48
[justify] [nbsp]От неожиданности Гон оторопел. Редрик обвел его взглядом янтарных глаз, брезгливо переступил и встал у края площадки, рассматривая, творящееся внизу.
[nbsp]- Избранный… - начал было Гон, но Налн ткнул его плазмавнитовкой в бок, от чего каппелан замолчал.
[nbsp]- Назови мне хотя бы две причины, чтобы не убить тебя, - произнес Редрик, рассматривая, как бегают внизу солдаты. Эрдары и рапторы окапались в коридоре и не пускали никого внутрь, так что в Реда было как минимум сорок минут на разговор.
[nbsp]- Но, Альтаир… - выдохнул Гон.
[nbsp]Раптор обернулся к нему и улыбнулся, по-военному отдав честь.
[nbsp]- Старший Лейтенант Редрик Хант, командир тактического отряда «Ордо Ксенус», к вашим услугам, - отчеканил он.
[nbsp]- Он вспомнил! – воскликнул Экскар.
[nbsp]- Ваш Альтаир и не предполагал, что я смогу так быстро вывести его из строя и вернуть себе свое тело, - произнес Редрик, элегантно взмахнув рукой, - а у меня это получилось.
[nbsp]- Что ты хочешь теперь? – испуганно спросил Гон.
[nbsp]- Для начала? Набить тебе морду, - улыбаясь, ответил Раптор, - а потом… Объединить вас с Эрдарами и Силами Номида и выступить против Некронтов.
[nbsp]- Что?! – хором воскликнули Налн, Гон и Экскар.
[nbsp]- Что вы так удивляетесь? – усмехнулся Ред, - мне давно известно, что Некронты придут, так надо дать бой, тем более, что одним Вардрагам с ними не справиться. Я хочу объединить все три расы под одной эгидой, и этими силами дать отпор.
[nbsp]- Именно поэтому тебе понадобился Веном? – уточнил Налн.
[nbsp]- Да, он будет моим представителем у Эрдаров, - кивнул головой Редрик, откинув длинные волосы со лба, - так вот, Гон, Экскар, нравится вам это или нет, но теперь все ваши армады переходят под мой контроль. У вас два выбора: встать на мою сторону, или умереть, как умер ваш Альтаир.
[nbsp]- Ты убил нашу надежду! – прошипел Гон, - надежду на победу, надежду на будущее человеческой расы!
[nbsp]Раптор нагнулся, схватил его за шкирку и рывком поднял каппелана на ноги. Он толкнул его к бордюру командного центра и показал рукой на солдат Вардрагов.
[nbsp]- Они, надежда моего рода! – выкрикнул он, - я всегда говорил: пока ты можешь сражаться, ты должен сражаться! Если ты потерял надежду и веру, то ты не достоин жить. Поэтому, я спрашиваю тебя последний раз: ты со мной Гон?
[nbsp]- Да, - ответил после продолжительной паузы каппелан. Редрик отпустил его и вернулся к Экскару.
[nbsp]- Не надо, - ответил тот, - я и так с вами.
[nbsp]Раптор улыбнулся и жестом велел Налну убрать оружие. Затем он подошел к краю смотровой площадки и возвел руки к небу, так, чтобы все солдаты Вардрагов слышали его. Над полем боя воцарилась могильная тишина.
[nbsp]- Воины! – крикнул Редрик, - сегодня, в этот самый момент, начался новый виток истории. Сегодня, многие из вас станут творцами будущего, многие из вас, станут свидетелями новой эпохи во Вселенной! С этого момента, все, чтобы вы не сделали – только на пользу будущего.
[nbsp]Солдаты внимательно слушали Редрика, опустив оружие и подняв головы: они внимали каждому его слову.
[nbsp]- Так оставим эту бессмысленную резню! С этого момента, мы сражаемся против одного врага – Некронтов! И пусть в меня кинут камнем, если мы не победим!
[nbsp]Вардраги молча вытянулись по струнке, взяли винтовки на плечо и ударили правым кулаком в грудь, ответив Редрику торжественным боевым кличем.
[nbsp]Редрик обернулся к Нему и улыбнулся.
[nbsp]- Предоставь Венному и его отряду достойный прием. Завтра от него будет зависеть будущее.

[nbsp]- Во что ты меня втянул? – спросил Веном, пока он и Ред тряслись в БТР, направляющемся к месту, где их ждала Каира.
[nbsp]- Ты пойдешь к своему командиру и будешь просить его объединиться с нашими силами. В качестве вознаграждения, получите Марс обратно, - в сотый раз объяснил ему Ред.
[nbsp]- Безумие какое-то, - проворчал ящер.
[nbsp]БТР остановился напротив замаскированного вертолета, его люк открылся и оттуда вышел Ред в сопровождении Венома. Редрик замер в паре метрах от вертолета и долго прислушивался к окружающим зарослям. Внезапно у него над ухом раздался удивленный возглас девушки, и Каира появилась из ниоткуда, прямо за его спиной. Он бросилась обнимать Редрика, их губы слились в страстном поцелуе.
[nbsp]Веном тактично отвернулся, пробормотав:
[nbsp]- Ну все, понеслось… [/justify]

_________________
A patient raptor gets his prey
-----------------------------------
Be polite. Be efficient. Have a plan to kill everyone you meet.


 Сообщение Сб 24 мар 2007 23:08
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 975
Откуда: Высотный сектор, терраформер
Зарегистрирован: Пн 3 апр 2006 17:17
[justify][nbsp]Ящер пошел в вертолет. В кабине он настроил дальнюю связь. Некоторое время шли одни помехи, Потом он услышал голос Санатара:
[nbsp]-Санатар на связи
[nbsp]-Лорд, это Веном. У меня есть очень важные данные. Первое-я нашел человека, способного переломить ход войны. Это бывший Избранный, Редрик Хант. Также, была предпринята вылазка в штаб-квартиру Вардрагов, в ходе которой были захвачены Гон и Эксар.
[nbsp]-Что с ними сейчас? Возможна ли их транспортировка в город?
[nbsp]-Сейчас Редрик убеждает их объедениться с нами-Веном улыбнулся, вспомнив, чем Ред занят на самом деле-и я могу объясниить вам, почему данный союз выгоден нам в первую очередь.
[nbsp]-И почему же?-если Санатар и был удивлен, то на голосе это не сказалось. А возможно,Веному так показалось из-за помех.
[nbsp]-Если мы будем противостоять Некронам в одиночку, то потеряем около семидесяти процентов наших сил. Если же мы объеденимся с Вардрагами и остатками армии Номида, то по моим расчетам, уничтожены будут около 50% общих сил. Это существенно сократит наши потери, кроме того ослабит наших врагов.После битвы с Некронами мы сможем быстро их уничтожить. Это даст нам полный контрольнад планетой, позволит построить портал и мы вернемся в наш мир.
[nbsp]Похоже, последний аргумент был для Санатара решающим. Он начал быстро диктовать Веному приказ
[nbsp]-Я прибуду где-то через два дня. Скорее всего, тебе придется представлять Эрдаров на первом совете. Скажи, что мы согласны вступить в кратковременный союз с Вардрагами и солдатами Номида. Постарайся выяснить, какие войска и в каком количестве у них имеются. Но сделай это тихо. Никто ничего не должен подозревать. Полученные сведения как можно скорее передай мне. Это позволит нам понести минимальные потери в битве. Я пока расконсервирую остатаки предыдущего портала. Удачи, Веном.
[nbsp]-А, еще кое-что. У меня есть сильное подозрение, что Арчайн-это Аркт, командир охраны Соляра-101, считвашийся погибшим.
[nbsp]-Я знаю. Объясню тебе позже. Выполняй приказ.
[nbsp]-Так точно, Лорд-ящер завершил связь, протер стекло шлема от гари и вышел наружу.
[nbsp]-Ред! Санатар дал добро на союз. Мы с вами. [/justify]

_________________
Мы взорвём вашу явь, мы войдём в ваши сны, мы червями вползем в организмы...


 Сообщение Чт 5 апр 2007 9:43
Профиль  
Ископаемое
Аватара пользователя
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: Вт 4 июл 2006 11:48
[justify] [nbsp]Два дня спустя, у Реда наметилась встреча с легендарной личностью Эрдарской армии: с самим командиром (или кто он там был?) Сатанаром. Все утро перед его прилетом Редрик ходил сам не свой, то садясь за свой стол в палатке и начиная что-то писать на листе, то вскакивая и меряя шагами свое «жизненное пространство». Ситисс, тихо дремавший в углу, вместе с вожаком стаи рапторов, изредка приподнимал голову, вздыхал и, демонстративно отвернувшись, продолжал спать, чем вызывал негодующий взгляд со стороны Редрика.
[nbsp]- Хорошо тебе, Ситисс, ни с кем спорить не придется, - буркнул Раптор.
[nbsp]- «Ты сам избрал такую судьбу. Так что не жалуйся теперь», - парировал демон. Раптор хотел ответить какой-нибудь колкостью, но в палатку вошла Каира. На девушке было темно-зеленое полупрозрачное платье, с изящным рисунком. Она осторожно присела на краешек кушетки, с любопытством глядя на Редрика. Ситисс и второй раптор переглянулись, бесшумно поднялись и удалились, оставив их одних.
[nbsp]Какое-то время оба молчали, погруженные в собственные мысли, наконец Редрик не выдержал, селя рядом с Каирой, взяв ее руку и медленно произнес:
[nbsp]- Послушай, я перед тобой очень виноват…
[nbsp]- Что ты?
[nbsp]- Не перебивай, прошу. Я правда, очень виноват. Оставил тебя одну, пропал бог знает на сколько…
[nbsp]- Не волнуйся, - она успокаивающе прильнула к нему, - у тебя не было выбора, да и Веном не дал меня в обиду, пока ты был в плену. Не бойся, тебе не за что извиняться.
[nbsp]Редрик улыбнулся, обнажив острые клыки, появившиеся, видимо, вследствие действия на него АС полей. Полог в палатку внезапно отдернулся, в проеме появилась морда Венома.
[nbsp]- Сатанар прибыл, Ред, - произнес он и скрылся за пологом. Редрик пожал плечами, вздохнул и поднялся на ноги.
[nbsp]- Я с тобой! – заявила Каира. Редрик благодарно улыбнулся , взял ее под руку и они вдвоем вышли из палатки.

[nbsp]Сатанар оказался высоким ящером, с бледным оттенком шкуры и паутиной шрамов на морде. Он внимательно осмотрел Редрика, после чего выдал следующее заключение:
[nbsp]- А я думал, этот ваш командир более… ммммм… грозный.
[nbsp]Гон раздраженно хмыкнул, а Экскар потянулся к разряднику на поясе. Редрик остановил его, повелительно взмахнув рукой.
[nbsp]- Почтенный Сатанар, - произнес Редрик после непродолжительной паузы, - смею заверить вас, что мой внешний вид никоим образом не соответствует моим талантам полководца.
[nbsp]- Самоуверенно, но справедливо, - хмыкнул Сатанар, - именно так и принято в нашей армии. Мой помощник, Веном, ввел меня в курс дела. Он так же доложил, что вы, якобы можете управлять АС полями, это так?
[nbsp]- «А как, по-вашему, был рожден я?» - осведомился Ситисс.
[nbsp]Редрик улыбнулся, продемонстрировав острые клыки. Он вытянул руку над свитком, лежащим на карте местности, и без каких-либо усилий поднял его, даже не касаясь рукой. Свиток медленно завис в нескольких сантиметрах от ладони, покачиваясь, а потом полетел в сторону Сатанара. Ящер взял его и развернул: свиток был пуст.
[nbsp]- Что это такое? – осведомился он.
[nbsp]- Наш договор, - ответил Ред, присев на краешек стола. В глубине его пронзительных янтарных глаз мелькнул дьявольский огонек, и огненные буквы появились на свитке в руках Сатанара. Ящер окинул договор взглядом и поднял глаза на Реда:
[nbsp]- Ты должен понимать, человек, что для Эрдаров пара слов на бумаге ничего не значат.
[nbsp]Редрик кивнул, удовлетворенно зарычав.
[nbsp]- В свою очередь, - продолжил Эрдар, - мы понимаем, что сразиться с Некронтами ни нам, ни Вардрагам в одиночку не по силам. Так что, я считаю договор действительным, только если после победы, Марс перейдет в наше распоряжение.
[nbsp]- Справедливо, - кивнул Ред, - ваши условия вполне удовлетворяют нас.
[nbsp]Он поднялся, взял из рук ящера лист бумаги и разложил его на столе. Тут же, из ниоткуда появилась Каира, держа в руках серебряный кинжал. Она протянула его Редрику, он кивнул, засучил рукав своей мантии и надрезал запястье, капнув несколько рубиновых капель крови на пергамент и изобразив острием ножа некое подобие росписи. Затем он вытер клинок и протянул его Сатанару. Ящер молча проделала тоже самое, пробормотав:
[nbsp]- Ох и любите вы пафос…
[nbsp]Редрик улыбнулся и вернул кинжал Каире, девушка убрала его за спину, отойдя назад и так же слившись с окружающей обстановкой. Сатанар удивленно щелкнул языком.
[nbsp]- Химера? Не думал, что еще увижу их… - протянул он.
[nbsp]- Она, мой телохранитель, - пояснил Редрик. Веном при этих словах фыркнул.
[nbsp]В комнату внезапно влетел разведчик Вардрагов, заляпанной кровью броне. Он остановился напротив Редрика, держа рукой рваную рану на плече. Кровь струилась по белоснежным доспехам и капала на пол, но воин не обратил на это внимание: он постарался держаться прямо, но боль была слишком сильной. Он чуть было не рухнул на пол, но Редрик и Сатанар поддержали его.
[nbsp]- Сэр, - донеслось из вокса в шлеме воина, - Воины Номида отказались от нашего предложения об объединении. Они заявили, что будут сражаться до последнего. Потом они начали стрелять в нас.
[nbsp]Редрик кивнул, вознес над раной солдата руку и закрыл глаза. Ладонь Раптора окутало алым свечением, лучи этого света потянулись от Редрика к солдату, и рана разведчика затянулась, оставив лишь пробитый доспех.
[nbsp]Ред помог воину подняться и повернулся к Сатанару.
[nbsp]- Что ж, значит, мы дадим им бой, - вздохнул Редрик, - Я прошу вас об одном: соберите как можно больше воинов. С силами Номида мы сами разберемся, все, что я прошу от вас: вовремя прийти на помощь в битве против Некронтов.
[nbsp]- Да будет так, - согласился Сатанар. [/justify]

_________________
A patient raptor gets his prey
-----------------------------------
Be polite. Be efficient. Have a plan to kill everyone you meet.


 Сообщение Сб 7 апр 2007 12:49
Профиль  
Творец
Аватара пользователя
Сообщения: 3118
Откуда: Лавдиуус, Арго.
Зарегистрирован: Вс 21 авг 2005 23:04
[nbsp]- И что ты собираешься делать, победив меня?
[nbsp]- Что? Я убью всех вас...
[nbsp]- Как же…
[nbsp]- Это ты увидишь..
[nbsp]- И всё же я не пойму, откуда у него ты, вторая личность?
[nbsp]- Ты разбудил не то, что нужно, не в то время, когда это надо…
[nbsp]Этот диалог продолжался ещё не очень долго в голове у Кададжи. Вокруг него ходили Эрдары, активно проверяя датчики. Напротив распятого на лабораторном столе, беспомощно висевшего тела Кададжи стоял мощный вычислительный блок…
[nbsp]- Эту операцию я уже не раз проводил над живым мозгом. Мне не составит проблем стереть твою личность и записать нужную Санатару. Вплоть до него самого. Ему очень понравится такой подарок.
[nbsp]- Ты думаешь, что меня так просто вывести из его тела? Ты можешь стереть его, но не меня, запомни это.
[nbsp]…
[nbsp]- Процедура закончена, - отчитался перед старшим учёным молодой Эрдар и отсоединил компьютерный блок от головы Майора. Затем его откатили и Стол повернули в распятое положение.
[nbsp]- Первая личность полностью стёрта из нейронных цепей мозга. Вторая не поддаётся корректировке. Она была когда-то вживлена в мозг.. похоже на Вардрагскую технологию.
[nbsp]- Изолирую неро-мостами.
[nbsp]- Мосты установлены, приготовить каналы для загрузки новой личности.
[nbsp]- Готово.
[nbsp]- Начать загрузку…




[nbsp]-Странный, этот Тополь.. – подумала Каноми и отослала очередные координаты Карлу.
[nbsp]- Ты уверенна, что они там? – неуверенно спросил Карл, пытаясь выдержать перегрузку от скорости.
[nbsp]- На сто процентов. Сигналы исходят именно оттуда. Судя по анализу – там туннель.
[nbsp]- А Кададжи?
[nbsp]- Там неразбериха творится страшная.
[nbsp]- Что за неразбериха?
[nbsp]- Я до этого заметила странные переговоры в космосе. Они были страшно зашифрованы. Теперь какие-то твари высадились на планету целой толпой и напали на центральный город. И уже успели закончить…. Странные они…
[nbsp]- Какие Твари? – удивлённо прокряхтел Карл.
[nbsp]- Длинные, в белой экипировке.. не знаю…
[nbsp]- Что?
[nbsp]- Как в снах Келлери.
[nbsp]- Что?
[nbsp]- Я сама не знаю. Ладно, конец связи, над тобой пропали все спутники.
Каноми отключилась от спутников и продолжала с умилением наблюдать за роем нано-роботов, возводящих колонию..



[nbsp]- Чёёёрт, - протяжно завыл Язу, как же больно…
[nbsp]Проспав несколько дней в груде покореженного металла. Его тело, не смотря на поддержку экзоскелета, было сильно истощено. И как ни странно, первое, что пришло ему в голову – это дотянуться до белкового батончика в набедренном кармане и, развернув, с аппетитом съесть.
[nbsp]- Лоз, - продолжил он, доев его, - Лоз, ты слышишь?
[nbsp]Датчики присутствия явно говорили, что тело Лоза было неподалёку.
[nbsp]- Лоз, ответь… - в ответ было лишь молчание.
[nbsp]- Чёрт.. Чёртовы ящеры.

[nbsp]По пути назад Лоз и Язу наткнулись на Эрдарскую засаду. Их буквально похоронили в туннеле….

[nbsp]Немного попыхтев с механизмами люка, Язу наконец выбрался наружу. Оба истребителя лежали в подобии пузыря. При обрушении тоннеля воздуху некуда было деться, и он, под сильным давлением, остановил дальнейшее разрушение. Пока Язу находился без сознания, воздух, по видимому успел рассосаться сквозь породу.

[nbsp]- Нда, - выдохнул язу, и достал винтовку из кабины, направился в сторону второго аппарата.
[nbsp]- Лоз! – продолжал он твердить по рации, - не сдавайся, я уже близко.
[nbsp]Язу осмотрев всё, запрыгнул на истребитель и попытался открыть люк.
[nbsp]- Чёрт, не потдаётся.
[nbsp]Через пару минут люк всё же был взломан, но то, что там увидел Язу, нельзя было назвать радостью. Лоз, по всем признакам был мёртв…




[nbsp][nbsp]Лаборатория Столицы…

[nbsp]- Все системы в норме, импланты в норме, системы имитации личности функционирую нормально, химический баланс мозга в норме, нейронная активность не нарушена,.. – продолжали методично колдовать Эрдарские учёные над телом Кададжи.
[nbsp]- Трасплонтация ИИ «Каиси» завершена.
[nbsp]- Приступаю к реактивации основных модулей.
[nbsp]Стол снова вернулся в вертикальное положение. По проводам забегали сгустки информации. Один из Эрдаров подошел к Майору, что бы разглядеть, но тот внезапно открыл глаза. Эрдар достал фонарик и, посветив в них, пришел к какому-то важному умозаключению.
[nbsp]- Трансплантация прошла успешно, загружайте основную личность.
[nbsp]- Загрузка…
[nbsp]- Загружаю боевой модуль…
[nbsp]- Адаптирую нейросвязи..
[nbsp]- Загрузка основной личности завершена.
[nbsp]Эрдар снова осмотрел зрачки подопытного и снова пришел к заключению.

[nbsp]- Компоновка ИИ «Каиси» завершена, активирую, - пробормотал Другой ученый и нажал на заветную кнопку.
[nbsp]Импульсы пробежали по силовым кабелям прямо в мозг и взбудоражили то, что было в него загружено. Кададжи открыл глаза и мельком огляделся.
[nbsp]Пара учёных подошла к нему и снова осмотрела.
[nbsp]- Видимых отклонений в мускульной структуре не замечено.
[nbsp]Главный учёный, так долго ходивший всё это время рядом, наконец, в последний раз подошел к Майору и уставился ему в глаза.
[nbsp]- Идентифицируйся, - грозно скомандовал он.
[nbsp]Их взгляды встретились, словно взгляды удава и кролика. Только кроликом теперь был учёный. Кададжи только иронически улыбнулся ему в ответ.
[nbsp]- Идентифицируйся! – ещё громче повторил свою команду он.
[nbsp]На этот раз выражение лица сменилось на равнодушное. Кададжи отвернул голову и выдохнул.
[nbsp]- Боевой ИИ «Каиси» 00, прототип QW7548, доволен? – спросил он, резко повернув голову к учёному.
[nbsp]- Сообщите, что он готов. Установите ему прямую связь с Санатаром.
[nbsp]Несколько учёных подвели оставшиеся штрихи в голове у Каиси и затем отсоединили оставшиеся кабеля, затем сняли оковы и Каиси упал ступнями на пол.
[nbsp]- Отлично – с такой же саркастической ухмылкой сказал он и отправился в оружейную.
[nbsp]Учёные даже не успели стереть с тела гель. Человек вышел из лаборатории и отправился вооружаться.




[nbsp]…
[nbsp]Ред помог воину подняться и повернулся к Сатанару.
[nbsp]- Что ж, значит, мы дадим им бой, - вздохнул Редрик, - Я прошу вас об одном: соберите как можно больше воинов. С силами Номида мы сами разберемся, все, что я прошу от вас: вовремя прийти на помощь в битве против Некронтов.
[nbsp]- Да будет так, - согласился Сатанар.
[nbsp]Спустя секунду, в его мозг долетел сигнал из столицы, который сообщал, что проект окончен, и боевая единица готова действовать. Санатар почти мгновенно создал приказ и отправил назад. Всё это было незаметно. Хоть перед Редриком и стоял живой Ящер, интеллект его был искусственным. И тактических возможностей у него было больше..



[nbsp]Тем временем Каиси уже проходил очистку. Его тело тщательно обмыли в душевой камере. Он вышел из неё, поигрывая мышцами, и направился в экипировочную. На выбор одежды он даже не стал тратить и секунды. Он взял самое любимое - чёрный комбинезон с вшитой иридиевой бронёй, два кинжала «Агинер», две плазменных винтовки, гранаты, и яд. На этот раз он ограничился в весе, чтобы быть более подвижным.
[nbsp]Пока всё это происходило, его адаптационный модуль изучал возможности организма. А именно - АС поля. Согласно теории Абсолютного Контроля Материи, АС поля – есть материализуемые эмоции, выходящие в виде биоауры из мозга и выстраивающие материю по своей форме. На такое способны только особые существа. Так называемые, хранители..
[nbsp]- Или по крайней мере их так назвал в своё время тёмный избранный, программируя меня, - Ухмылка снова скользнула по его лицу.
[nbsp]Все Эрдары смотрели на него с восхищением. Великое орудие Санатара снова в строю. Каждый живой Эрдар в этом комплексе теперь трепетно верил, что никто их не сокрушит. Особенно после того, как пророчество о тёмном хранителе сбылось. И вот он собственной персоной выходил из комнаты. К тому времени в зале уже стояли 7 особых Эрдарцев. Каждый их них был когда-то выращен по технологии Номида, технологии идеального генетического кода. В них были имплантированы лучшие боевые ИИ.
[nbsp]Каиси встал перед семёркой и окинул их взглядом, словно опуская перед собой. Те в свою очередь склонили головы.
[nbsp]- Я надеюсь, что вы окажитесь полезными! Санатар распорядился, что бы мы очистили поле боя от мусора. Это остатки сил Номида. Вы будете… чёрт – опять, с надменным тоном, он вздохнул, - достали формальности. Отныне вы подчиняетесь исключительно мне. Любое отклонение от приказа будет караться смертью, - сказав это, он, через квантовый передатчик, вшитый в мозг, выслал всем все необходимые данные по цели и апгрейды систем ИИ.
[nbsp]- В путь.

[nbsp]Вся восьмёрка двинулась к выходу из здания и спустя сорок минут уже была у подножия. Из ангара им подогнали гравициклы.

[nbsp]- Посмотрим, Каиси, на сколько ты стал лучше Вардрагских хранителей… - Слегка улыбнувшись, подумал Санатар.
[nbsp]К несчастью его улыбку заметил Редрик…


Добавлено спустя 5 часов 5 минут 35 секунд:

[justify][nbsp] - Аааа.. ещё немного.. – бормотал себе под нос Карл, вводя последние координаты. Конечно же он не машина, чтобы лететь целый день в постоянных перегрузках, но тренировки и качество его обмундирования сказываются. Пока он Сидел в кресле, претерпевая боль, его экзоскилет из последних сил не давал ему сплющиться. Со стороны выглядело, словно мужик решил покататься на аттракционе.
[nbsp] Сквозь боль Карл услышал пеликанье передатчика. Похоже, что очередной спутник появился в радиусе действия. Трансивер захватил его частоты и начал сканировать в поисках ещё одного, чтобы проложить цепь связи до колонии. Программа Каноми работа превосходно. Через пять минут связь уже почти что состоялась…
[nbsp] - Карл? – наконец раздалось из динамика, - мы меняем курс!
[nbsp] - Что?
[nbsp] -Есть движение биометрики Кададжи, он направляется как раз в сторону Язу и Лоза.
[nbsp] - Так мы же туда летим!
[nbsp] - Неет, ты облетал скопления пришельцев.
[nbsp] - Блин.. сказать нельзя было что ли?
[nbsp] - Нет. Я не знала, прослушивают ли нас или нет, но странно..
[nbsp] - Странно что?
[nbsp] - Никто так и не заметил спутниковую активность…




[nbsp] Каиси и его свита мчались по Столице с огромной скоростью, огибая баррикады и кордоны. Всё было в страшной спешке. Чувствовалась суматоха, хотя Каиси знал, что большая часть Эрдаров – искусственные, и им не свойственны эмоции. Хоть Эрдары в глубине и ненавидели Некронтов, они постепенно начинали походить на них… Вся эта кибернетика, ИИ, выращенные тела. Может, для военных это и было нормой, но для простого обитателя их родной планеты это было бы ужасом чистейшей воды. И скорее всего Санатар это понимал. Он сам по себе был воплощением всех страхов Эрдарцев. Искусственной личностью, которая порождала себе подобных.
[nbsp] - Так, хватит, - пробубнил он сквозь шлем и ещё раз оглядел своих подчинённых.
[nbsp] В этот момент он получал данные от разведчиков.
[nbsp] - Номады окапались на окраине столицы, если пойти в атаку сейчас, то можно хорошенько убиться о их огонь. Слишком плохая местность. Нужно их выбить на равнину, где можно будет и покромсать, - в этот момент в его мозг загрузилась ещё порция разведданных.
[nbsp] - Умница, Санатар. Крейсер Наунина прямо над столицей. Оборудован тяжёлым ионным орудием. Радиус отклонения – 17 градусов… Отлично. Я только выманю Номидов на открытую местность и пальнуть из пушки.. Кхе..,- ухмылка снова скользнула по его лицу.
[nbsp] - Мы на месте, - отрапортовал один из группы.
[nbsp] Вся она мигом остановилась. Они уже успели по тоннелям выехать за переделы основных районов города и оказались поблизости к сети тоннелей, которые ведут наружу.
[nbsp] - Они отрезаны? – мысленно он спросил одного из подчинённых.
[nbsp] - Они полностью отрезаны и окружены. Но оборона сильна.
[nbsp] - 1й, 3й и 6й. Рассредоточиться дугой и приготовиться к показательному бою, - Каиси слез с гравицикла и снял шлем, - 2й и 4й обойдут их стыла и займут высоту. Нужно освободить проходы в туннели, - в его сознании появилась карта местности, - заблокировать служебные тоннели на развилках. Направить пути к поверхности и не препятствовать проходу. Приступить!
[nbsp] Пятеро помощников разбежались в разные стороны, чтобы выполнить приказ. Сам Каиси направился к эрдарскому офицеру, чтобы приказать открыть шквальный огонь по команде. Тот, завидев нового начальника, тут же приветствовал его. Немного субординации и офицер к своему удивлению получил апатичный выговор. Тут было всё ясно. Надо просто подчиняться. После разрисовки плана действий, Офицер синхронизировал артиллерийские позиции.
[nbsp] - Если они не хотят идти с нами, значит они мусор, который подлежит переработке, - на эти слова нового генерала оглянулся один из Эрдавров.
[nbsp] В голове Каиси сразу всплыл вывод – этот был живой, и похоже, что его такие слова задели.
[nbsp] - Живые такие странные, - на этот раз он обращался напрямую к тому Эрдару, - вы все чего-то боитесь…
[/justify]


 Сообщение Сб 7 апр 2007 16:34
Профиль  
Ископаемое
Аватара пользователя
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: Вт 4 июл 2006 11:48
[justify] [nbsp]Редрик вошел в свою палатку и со вздохом упал на кушетку, расстегнув ворот своей белоснежной мантии. Тут же, из ниоткуда матерелизовалась Каира. Девушка опустилась на колени в изголовье ложа Реда и начала мягко делать ему массаж. Раптор улыбнулся, оскалив острые клыки. Он закинул голову и посмотрел на девушку в столь необычном ракурсе, казалось, что она висит вверх ногами.
[nbsp]- Удобно так смотреть? – улыбнулась Каира.
[nbsp]- Не то слово, - усмехнулся Ред. Он поднял руку и положил ее на затылок девушки, мягко пригнув ее голову к себе и поцеловав.
[nbsp]- Чтобы я без тебя делал? – улыбнулся Редрик.
[nbsp]- Ты о чем? – переспросила Каира.
[nbsp]- Да просто так, - он пожал плечами, - просто я понимаю, что завтра все изменится, что мир больше не будет таким, как прежде. Я вспоминаю, как месяц назад прибыл сюда, как неумолимо менялась моя жизнь. Как я открывал для себя новые ценности, как наблюдал за меняющимся миром, как обретал любовь и терял ее… Я умирал и рождался вновь, я убивал врагов и друзей, я, кажется хлебнул все яды и нектары жизни.
[nbsp]- Не знала, что ты романтик, - усмехнулась Каира, мягко гладя Редрика по небритой щеке.
[nbsp]- Сам не подозревал, - отмахнулся Раптор, - а что будет после победы? Как мы будем жить в новом мире?
[nbsp]- Это будет завтра, - прошептала Каира, - не кажется ли тебе, Избранный, что до завтра еще дожить надо?
[nbsp]- А почему такой акцент на «избранный»? – притворно возмутился Ред.
[nbsp]- Хватит болтать, а лучше делом займись, - парировала Каира, взобравшись на него сверху и страстно поцеловав.
[nbsp]- Делом так делом, - ответил в короткий промежуток между поцелуями Редрик.

[nbsp]Гон вошел в палатку Редрика и застал самого Избранного и его «телохранителя», в момент… Ну, чем еще могут заниматься два любящих друг-друга человека, в свободное от всего время, да еще и наедине? Гон замер на пороге, но потом отвернулся и тактично откашлялся. Редрик издал что-то нечленораздельное, Каира вздрогнула, ловко скатилась с кровати, прикрывая обнаженное тело покрывалом. Редрик уставил на Гона раздраженный взгляд.
[nbsp]- Прощу прощения, что отвлекаю от… планирования нашей завтрашней атаки на Падший Город, - язвительно произнес каппелан, - наши оружейники подготовили для тебя, броню, Избранный. Они хотели бы, чтобы ты сейчас осмотрел и примерил ее.
[nbsp]- Гон, а это никак не подождет? – раздраженно переспросил Редрик. Каира сменила окрас кожи, полностью слившись с цветом стен палатки, став совершенно невидимой, словно ее вообще не существовало. Через секунду из ниоткуда на кровать упало покрывало, которым она прикрывалась.
[nbsp]- Ну, вот, теперь она может быть где угодно, - вздохнул Редрик.
[nbsp]- Боюсь, что подождать это не может, - бесстрастно ответил Гон.
[nbsp]- Хорошо, хорошо, иду, - проворчал Редрик, надевая ботинки.

[nbsp]Броня была воистину великолепна. Выполненная из чистейшего иридия и серебра, она блестела в лучах галагеновых ламп. Поножи ее были сделаны так, что владельцу пришлось бы ходить на полусогнутых, чтобы носить эту броню. Сначала Редрик решил, что это очень неудобно, но когда он влез в свои доспехи, то выяснилось, что это никоим образом не мешает ему, даже наоборот. Сама броня выглядела как множество складывающихся между собой частей, закрепляющихся поверх иссиня-черного облегающего комбинезона, выполненного из чертовски прочного материала. Наручи одевались не полностью, защищая лишь внешнюю сторону руки, в то время, как наголенники и броня торса состояли из двух частей, обеспечивая максимальную защиту. Высокий ворот доспехов прикрывал шею. Незащищенными оставались лишь ладони: их прикрывал лишь комбинезон.
[nbsp]Сапоги доспехов украшали когти, дизайнеры доспеха явно черпали вдохновение, наблюдая за рапторами. Наврятле они несли какую-нибудь боевую ценность, но смотрелось крайне внушительно.
[nbsp]Инженер склонился над Редом, проверяя, надежно ли сидят все пластины брони.
[nbsp]- Нигде не жмет? – уточнил он в десятый раз. Ред отрицательно мотнул головой.
[nbsp]- Теперь проверим сервоприводы. В твой доспех вмонтирован достаточно мощный экоскелет, так что, можешь носить большое количество вооружения. Осторожно подвигай рукам.
[nbsp]Редрик послушно вытянул руку в сторону, слыша, как мерно шипят сервоприводы. Он сжал кулак, радуясь тому, что доспех так идеален, что даже не мешает ему двигаться, словно его вообще нет. Раптор молча поднялся, не ожидая команды и прошелся по комнате, наслаждаясь тихим шипением сервоприводов.
[nbsp]- В этом костюме есть так же прыжковый ускоритель, но поможет тебе подниматься на высоту более двадцати метров, но будь осторожен: если кто-нибудь будет стоять у тебя за спиной, его просто сожжет турбинами.
[nbsp]Редрик оглянулся и скосил глаза. На лопатках и ключице доспеха располагались турбинные дюзы, прикрытые сейчас листами брони.
[nbsp]- А если пуля попадет, не рванет? – уточнил он у инженера.
[nbsp]- Нет, там топлива нет. Он работает на принципе электромагнитных полей, только греется очень. Но теплоизоляция твоего костюма полностью лишает тебя удовольствия, ощутить, как эта штука греется.
[nbsp]Редрик кивнул, удовлетворенный работой. Внезапно вдалеке что-то взорвалось. Раптор бросился прочь из оружейной, к краю лагеря Вардрагов, схватил у часового бинокль и припал глазами к окулярам. В нескольких милях от лагеря, группа неизвестных Эрдаров атаковала туннель, где находилась первая линия обороны Сил Номида.
[nbsp]- Какого черта? – выкрикнул Редрик. С ним рядом встал Гон, в похожих доспехах, но менее бронированных и броских. Он протянул Редрику наушник с микрофоном и монитор на запястье. Быстро прикрепив монитор, с внутренней стороны, и надев наушник, он приказал Экскару двигаться к нему и прихватить оружие.
[nbsp]Как только Редрик получил утвердительный отклик, он закрыл глаза и почувствовал трех существ, очень близких к ему. Секунду понадобилась Реду, чтобы понять, что это Дракхоны, мгновение, чтобы осознать, что им грозит опасность: они были зажаты между атакующими Эрдарами и Силами Номида.
[nbsp]- Я нашел оставшихся трех Дракхонов, - бросил он Гону и подоспевшему Экскару. Взяв у второго плазмавинтовку, Редрик закрепил ее в кобуре на спине и махнул рукой, включив прыжковые ускорители:
[nbsp]- За мной!
[nbsp]А сам в это время, мысленно призвал Нануина, прося его о помощи. [/justify]

_________________
A patient raptor gets his prey
-----------------------------------
Be polite. Be efficient. Have a plan to kill everyone you meet.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 275 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB