Текущее время: Чт 18 апр 2024 5:41

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение Вт 13 июн 2006 14:39
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 4921
Откуда: Санкт - Петербург
Зарегистрирован: Чт 26 янв 2006 17:20
Мир Острова(C)
Необычное путешествие(C)

Глава 1
Все началось в одной маленькой деревушке близ города Айнштат.
Стоял прекрасный летний день, и ничто не предвещало беды. Сельский крестьянин Альберт только что вспахал свой маленький участок около дома. Жители деревни собрались, что бы отпраздновать день летнего солнцестояния. Вдруг, практически неожиданно, небо полностью заволокло тучами, и началась гроза. Жители в панике побежали в свои маленькие домики, надеясь переждать натиск стихии, но грозный ветер, похожий на ураган расстроил их планы. А потом стали появляться тени, страшные темные тени, которые превращались во всадников, на черных конях. Альберт, видя, что ему не выжить побежал к старой волчьей яме, в которой он еще не поставил колья. Всадники тем временем начали убивать жителей, одного за другим… Альберт очнулся глубоко ночью, лежа в яме. Он медленно поднялся и стал искать своих соседей, но, поднявшись из ямы, он увидел страшную картину - все жители деревни были убиты самым зверским образом. В страхе Альберт бросился бежать…


Глава 2
Альберт бежал и бежал, не обращая внимание на ветки деревьев, волчьи ямы и камни. Он должен был добежать до города, чтобы предупредить жителей Айнштата об опасности. Через час он почувствовал легкую усталость, а через 2 часа, обессиленный, он упал на землю…
Поднявшись, он понял , что ему нужна еда. С трудом он поднялся. Мимо пронеслись черные тени, вокруг которых кусты и траву вырывало с корнем. Благодаря этому Альберт увидел небольшое озеро, вокруг которого было много ягод. Альберт , насытившись, побежал дальше…
К счастью, наступило утро, и тени не могли продолжить свой черный путь…
Тем временем, Альберт добежал до городских ворот:
- Пропустите, у меня есть важная информация для губернатора, наш город в огромной опасности.
- Губернатор сейчас занят, прошу остановиться у нас в таверне. Кстати, откуда вы прибыли?
- Я из деревушки на севере отсюда.
- А почему тогда вы здесь?
- В нашу деревню и прилегающий лес пришли враги. Моя деревня … уничтожена, а все жители убиты…
- А почему тогда вы живы?
- Я прятался в волчьей яме…


Последний раз редактировалось ТехноВоин Пн 23 окт 2006 16:35, всего редактировалось 5 раз(а).

 Сообщение Вс 18 июн 2006 0:57
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 4921
Откуда: Санкт - Петербург
Зарегистрирован: Чт 26 янв 2006 17:20
Глава 3

Для начала описание главного героя:
Альберт, человек сильный душой и телом, но имеющий неизлечимую болезнь - когда в детстве он катался на лошади, коня испугала змея. От страха конь сбросил всадника, сломав ему обе руки. Деревенские целители как могли, восстановили его руки, но они стали намного короче. Тем не менее, Альберт был любимцем всей деревни, хотя его мечта - стать рыцарем могла и не сбыться, но последние события все изменили.


Альберт лежал на койке в комнате в таверне. Он с грустью вспоминал разговор с губернатором: тот высмеял его, но обещал приготовится к обороне Айнштата. В душе Альберт понимал, что городская стража, у которой были только кинжалы, а стрелы, лежавшие глубоко в подземных складах, отсырев, не могли пробить даже легкую броню, словом - не могли противостоять врагу...
С этой тяжкой мыслью Альберт сомкнул глаза и вскоре заснул.
Три дня город усиленно готовился к обороне: кузнецы точили кинжалы и стрелы, строители укрепляли стены и ворота, горожане баррикадировали свои дома. Альберт старался помочь каждому: забивал сваи, носил камни…
Через три дня город взяли в осаду: кроме черных рыцарей были скелеты и зомби, от которых веяло злобой и смертью…
В третью ночь осады Альберт увидел странный сон: маг, шедший в город, был настигнут командиром армии тьмы. Отчаянно сражавшийся маг был заживо сожжен Темным Рыцарем и посажен на воткнутое в землю старое копье. Жезл мага, в котором была заключена малая толика его сил, способная возродить мага к жизни, Рыцарь забрал себе. Наблюдавшего экзекуцию Альберта вдруг стала клевать в плечо черная ворона с лицом начальника стражи…
Проснувшись, наш герой увидел начальника стражи, который усиленно пытался его разбудить: «Альберт, вы нужны нам, враг начинает штурм! Мы собираем ополчение для защиты Айнштата!»
Альберт, вскакивая с койки, ответил: Я готов, но мне нужно оружие…
Изображение
Нежить и темные рыцари начали штурм. Силы были равны…
Вдруг, в центре вражеского лагеря Альберт увидел копье, на которое был насажен скелет сожженного человека... Часть лица осталась целой. Лицо Альберту показалось очень знакомо - это был маг из его сна. Альберт бросился к скелету, но дорогу преградил ему еще один «герой его сна» командир нежити Темный Рыцарь. Альберт вступил в отчаянную схватку с порождением тьмы. Враг почувствовал свою уязвимость.
Темный рыцарь видел человека, который осмелился сделать ему вызов - деревенский житель с короткими руками и крошечным кинжалом. «Это же житель разоренной нами деревни», - Вспомнил Рыцарь.
На секунду враг отвернулся от Альберта - и это было его роковой ошибкой. Альберт нанес ему сокрушительный удар кинжалом в спину…
Рыцарь обернулся на мгновение, чтобы посмотреть на свои войска, и в этот момент острая, пронзительная боль сковала его спину. «Отдай жезл мага», - воскликнул победитель, - «Отдай его мне!». Рыцарь, понимая, что ему осталось жить несколько мгновений, решил хоть раз послужить добру(Альберт не знал его истории, поэтому он сделал этот вывод): он отдал жезл и тут же превратился в пыль…
«Враги отступили!», - ликовали горожане. Ополчение и стража прогнали рыцарей и их скелетов. Альберт решил оживить мага: он вложил в его сожженную руку жезл…
Начались метаморфозы - скелет обретал органы, кожу, одежду. Осталась только небольшая рана на лице мага. «Ты спас меня - воитель», сказал он. Его голос был очень тихим. «Ты можешь вылечить раненых?», - спросил Альберт. «Я вылечу их и не только их, я восстановлю твои руки - они станут такими как у всех. Но после этого мне нужна твоя помощь, воитель, доставь меня в столицу»……


Последний раз редактировалось ТехноВоин Пт 27 окт 2006 13:37, всего редактировалось 4 раз(а).

 Сообщение Пн 19 июн 2006 12:04
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 4921
Откуда: Санкт - Петербург
Зарегистрирован: Чт 26 янв 2006 17:20
Глава 4
Маг Эльнэил учился в древней магической школе недалеко от Главного Портала. Умеет сносно обращаться с магией, и также красноречиво говорить. Будет сопровождать Альберта на протяжении всех его странствий…


Одного дня хватило Альберту и Эльнэлу. Чтобы собраться в путь к Александрии - столице этого мира. Заботливые жители Айнштата в награду за уничтожение Черного Рыцаря подарили Альберту доспехи, а лучший кузнец в городе сделал меч и выковал щит.

Первый день долгого пути обошелся без приключений - эту потаенную глубоко в лесу дорожку знал только Эльнэил. Как только наступил вечер, Альберт поставил палатку и развел костер.
Альберт задал Эльнэилу странный вопрос: «По какой причине ты проходил в столицу через Айнштат, от Главного портала есть масса тропинок и дорог, по которым ты потратил бы меньше времени и тебе бы не пришлось возрождаться?»
Эльнэил, понимая, что вопрос задан не спроста, ответил: «Просто я люблю эту дорогу. Давай завтра поговорим, сегодня уже поздно!»
Альберт, думая, что от него что-то скрывают, медленно заснул…
Во сне Альберт чувствовал, что он не спит, а оказался в каком-то странном мире.
К нему шел человек, которого вы бы не могли назвать таковым: у него на голове была трещина, глаз в который эта трещина уходила, был фасеточным, а кроме обычной челюсти, которая, похоже, была обработана кислотой, была часть челюсти насекомых.
Странный человек сказал: «Приветствую, победитель! Если ты не в силах меня узнать, представь что вместо челюстей и носа у меня деталь шлема. Ну, ты угадал - кто я?»
Альберт вспомнил свой поединок с Темным Рыцарем: «Ты Темный Рыцарь, напавший на мою деревню?»
- Да, он самый!
- Почему ты живой?
- Я не живой, просто я теперь живу в твоем подсознании, но успокойся - завладеть твоей волей я не мому!
- Почему ты здесь?
- Благодаря тебе. Если бы тебе не нужен был жезл мага и ты не заставил бы меня совершить единственный в моей жизни светлый поступок - я бы умер. Но теперь я живу, хоть и частично и за это я буду всячески тебе помогать, а сейчас расскажу тебе, из-за чего мы, нежить, напали на светлую часть континента:
Когда-то давно этот континент был закрыт Советом Великих Магов от силы времени. Этот треугольный остров был заключен в специальную временную воронку, которая держала бы остров вне времени и пространства. Для этого был создан специальный артефакт - треугольная Призма власти. Помещенная под землю, она могла продержать остров вне времени дольше, чем жила бы сама наша Земля…
Но ваш новый король, не зная истории, велел выкопать Призму и доставить ему во дворец. Мы, а именно наш повелитель почувствовал, что всему острову грозит опасность, и повелел нам уничтожить раскопки и удержать остров вне времени. Как ты думаешь, почему ваш маг пошел в столицу через Айнштат? Потому что место раскопок находится южнее Айнштата, и, сначала, он шел именно в том направлении. Альберт, тебе решать - верить мне или нет, но запомни мой совет - пока не прибудешь во дворец, не доверяй никому. А магу ты можешь рассказать то, что рассказал тебе я! ...


Последний раз редактировалось ТехноВоин Вт 4 июл 2006 12:00, всего редактировалось 1 раз.

 Сообщение Чт 22 июн 2006 11:06
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 4921
Откуда: Санкт - Петербург
Зарегистрирован: Чт 26 янв 2006 17:20
Глава 5

Темный Рыцарь - один из самых древних рыцарей острова, пол убит во время отражения штурма Александрии(на самом деле, достоверная причина неизвестна). Темный Повелитель призвал мертвеца к себе в армию, чтобы его войсками мог командовать кто-то другой.

Утром Эльнейл и Альберт продолжили свой путь к Александрии. По дороге Альберт пытался узнать у мага, зачем он шел через Айнштат: «Ну скажи, зачем тебе надо был идти через Айнштат? Я никому не открою твой секрет!»
На что Эльнейл мрачно отвечал: «Воитель, тебе такие вещи знать нельзя, иначе наш остров останется без Воителя!»
Альберт в очередной раз замолчал. Но тут он вспомнил свой сегодняшний сон и рассказал Эльнейлу, но, не рассказав про сохранение острова в не пространства и времени. И тут Эльнейл сказал ему всю правду: «Да, Рыцарь прав - я шел к раскопкам, но как это повлияло на активность нежити?»
- Артефакт этот нельзя выкапывать!
- По какой причине?
Альберт рассказал продолжение рассказа Темного рыцаря.
Эльнейл: "Вот почему я чувствовал мощную энергию этого артефакта! Мы должны рассказать это королю!"
- Нет, Рыцарь сказал, что король преследует свои цели!
- Но король должен знать!
- А если он хочет уничтожить наш остров, мало ли что на его месте сейчас в будущем!
- Ты хотел сказать - в настоящем?
- Да!
- Я вспомнил, на месте нашего острова сейчас находится временная воронка, которая затягивает в другое время все живое, которое очутилось внутри!
- Так что ты предлагаешь сделать?
- Нужно уничтожить раскопки любой ценой!
- Но мы слишком далеко от них!
- Я думаю, ты должен попросить Темного рыцаря связаться с его повелителем и сообщить, что защищает раскопки 10 гарпий, а инженеры, которые ведут раскопки не опасны!
- Ты думаешь, он может связаться через сны и с Темным Повелителем?
- А как же…
Так они шли, не замечая ни мостов, ни рек, ни рыбаков, которые им по дружески махали.
Они ,так же, не заметили, как перешли вторую реку. Они уже были у ворот Александрии - города, который навсегда изменит судьбу Альберта, взгляды на жизнь, на власть и мироздание у мага Эльнейла и до конца осветлит душу Темного рыцаря.
А сейчас послышался голос стражника у ворот: «Путники, сообщите ваши имена и цель прибытия в столицу!»…


Последний раз редактировалось ТехноВоин Вс 15 окт 2006 18:27, всего редактировалось 2 раз(а).

 Сообщение Вт 4 июл 2006 12:00
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 4921
Откуда: Санкт - Петербург
Зарегистрирован: Чт 26 янв 2006 17:20
Глава 6
Эльнейл и Альберт вошли в город. Пред их взором предстала столица их королевства - Александрия.
За стенами были сотни домиков, жилых домов, лавочек ремесленников, кузниц, таверн, а в центре города, имеющего форму круга, возвышался королевский дворец. Он был выложен из белого камня много веков назад инженерами, о которых давным-давно
забыли.
Дойдя до одной из кузниц, Эльнейл попросил кузнеца выковать на щите Альберта герб острова, чтобы Альберт мог присягнуть королю.
И вот они уже во дворце. Первым делом Эльнейл что-то шепнул Королю, и тот приветствовал Альберта: «Рад видеть пополнение к светлой армии Острова. Теперь дай мне свой меч».
Король положил меч на плечо будущего рыцаря и вместе с ним зачитал слова присяги. Так Альберт стал сером Альбертом Угнетающим Тьму.
После этого король спросил Эльнейла насчет артефакта: «Как прошли раскопки?»
Эльнейл: - Я отправил гонца, чтоб раскопки прекратились, иначе мы все погибнем!
- Ладно, с этой задачей пора заканчивать, но тогда мне нужно вот что: уничтожить три артефакта-стража они представляют угрозу в плане мирных переговоров с Нежитью.
- А что это за артефакты и где они находятся?
- Два из них в Могиле Короля под портом Первый, один - в развалинах на острове Скалистый, что входит во влияние нашего государства.
- Ладно, но нам нужна провизия, кони и инженер с оборудованием иначе мы не сможем открыть Могилу короля!
- Ладно, я выделю! На сборы вам один день, но чтоб артефакты уничтожить.
Альберт и Эльнейл в своей комнате в таверне обсуждали приказ Короля:
Альберт: - Очередное задание, Эх!
Эльнейл: - И не говори. Но тут явно что-то не так! Спроси-ка у своего «пленника» насчет переговоров!
- Ладно, а мы будем уничтожать артефакты?
- Да, хотя надо про них побольше узнать!
Они не знали, что у двери их комнаты стояла черная тень и слушала каждое их слово.

В этот миг в замок к Темному Повелителю принесли тревожное донесение о том, что дух первого Демона поднял восстание в рядах нежити и гоблинов…


 Сообщение Чт 27 июл 2006 21:31
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 4921
Откуда: Санкт - Петербург
Зарегистрирован: Чт 26 янв 2006 17:20
Глава 7
Первый день пути выдался жарким и, поэтому привал был почти каждый час. Доспехи Альберта накалились так, что невозможно было идти
- Эх,- грустно вздохнул Альберт, - сейчас бы в мою деревню - на озеро.
В этот миг он упал и заснул. Эльнейл решил тоже передохнуть, ведь оставалось идти еще один день, а если будет так же жарко?

Альберту опять приснился странный сон.

Он стоял посреди бесконечного зала с колоннами. Тут к нему подошел Темный Рыцарь:
- Приветствую, мой бывший господин велел связать его с тобой через сон.
- Что он хочет мне сказать?
- Рассказать правду….правду обо всем…правду об Острове и об артефактах, который ваш король хотел уничтожить!
- Ладно
Декорации сменились. Появился мрачного вида замок, а посреди него на троне восседало существо, целиком сделанное из огня.
- Приветствую, Альберт, - тяжелым басом сказало существо, - Я Повелитель Тьмы… хотя, если быть точнее я просто огненный голем, который должен следить за всем этим безобразием… Я расскажу тебе все, что никто до тебя не знал…и знать не будет.

Итак, остров. Вы считаете, что совет магов решил создать мир, в котором будет сохранении культура средних веков…. Вы глубоко ошибаетесь - совет преследовал другие цели.… Эти мудрые старики были под властью демона, который хотел создать себе страну, в которой бы все было подчинено ему. Так и случилось…. Потом Демон стал проводить эксперименты по созданию гоблинов и нежити, но потом углубился еще дальше и создал из своей энергии призму силы. Ту самую, которую ваш король пытался откопать. При этом демон потерял столько энергии, что он стал вновь простым человеком.
Потом люди освободились от власти тьмы и провозгласили короля. К его духу вы сейчас отправляетесь. Через 150 лет король умер и его сменил другой - ваш теперешний король. А меня заставили охранять все темные существа. Где тот Демон сейчас - неизвестно. Теперь о главном - При Первом Короле были созданы три артефакта, которые могли сокрушить Демона. Но ваш король отправил вас на их уничтожение под предлогом моей просьбы! Не верьте ему! Я уничтожу весь остров если ваш народ будет уничтожать древние артефакты! Ваш король, скорее всего под властью Демона, вы должны его опасаться. Найдите артефакты и каждый из вас станет хранителем Одного из Трех. С ним вы сокрушите Демона и спасете своего короля….
- Понял вас, милорд! Утром я скажу все магу.

Сон прошел…

_________________
Наш мир не совершенен и, поэтому, прекрасен...
SkyRiver Anime Team [S.A.T.]
Пленник черной сферы и рыжей принцессы


 Сообщение Вт 12 сен 2006 20:58
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 4921
Откуда: Санкт - Петербург
Зарегистрирован: Чт 26 янв 2006 17:20
Глава 8

Альберт поделился с Эльнейлом содержанием своего сна, и они продолжили свой путь.
Через три часа они уже вдели вдалеке ворота первого города на Острове. Порт Первый представлял собой могучую деревянную цитадель, в нутрии которой находились многочисленные кузницы, плотницкие, пекарни и мельницы. Центр порта венчало здание адмиралтейства - огромной деревянной башни. Недалеко от ворот стоял камень с человеческий рост, испещренный старинными рунами.
Эльнейл медленно прочел заклинание, и руны на камне, смешавшись, превратились в деревянную дверь. Они вошли…

Они увидели огромный подземный зал, в центре которого стоял постамент. В зале лежали оружия, доспехи, знамена, магические жезлы. Это была Могила Первого Короля.
- Странно, я много раз бывал здесь, но складов здесь никогда не было! - удивленно воскликнул Эльнейл.
Тут постамент осветился изнутри, и из его глубины поднялся скелет, облаченный в одежды и доспехи. Все предметы на скелете были защищены от разложения специальными заклинаниями, над которыми трудились два поколения магов Острова.
Скелет стал медленно обрастать плотью и пред магом и рыцарем предстал Первый Король - рыцарь Альтаир.
- Приветствую тех, на ком сейчас лежит судьба этого маленького мира! - промолвил Альтаир.
- Скажите, вы призрак или живой человек? - Эльнейла очень интересовал ответ.
- Думали, что мне не достаточно приключений? - рассмеялся Альтаир, - Увы, я устал…Я всего лишь тень самого себя… Альберт, ты хранишь в себе моего лучшего война! Дай-ка я его освобожу…
Альберт покачнулся, у него потемнело в глазах, и он ощутил свободу. Рядом стоял Темный Рыцарь…
- Ну что же, расскажи-ка мне, как ты до такого докатился? - Альтаир обратился уже к Темному рыцарю.
- Это долгая история.… У нас есть еще время? - спросил Темный Рыцарь.
- Король и его слуги не могут коснуться артефакта на Малом острове, так что времени еще предостаточно.… Излагай.… Кстати, ты почувствовал, что я частично освободил тебя от власти Демона?
- Да, Альтаир. Я расскажу, но сначала расскажи Альберту и Эльнейлу про порталы и гномов!
Альберт, недоуменно глянув на такого же удивленного Эльнейла и на Рыцаря…у того, кажется уменьшились насекомые челюсти и трещина на голове заросла..
- Так вот, - начал историю Альтаир, - когда-то Северный и Главный порталы соединялись с подземным миром Острова. Там жили и живут гномы... Кстати, Темный, хе-хе, Рыцарь, твой друг гном Альтер еще жив... Он даже теперь там правит... Так вот, после того как темный Рыцарь стал Темным, порталы закрылись. Наверное, это было из-за диверсии гнома-предателя, который превратил моего лучшего воина в это... демоническое существо. Еще связь была через одну из несуществующих ныне скал. Там была крепость гномов в мире людей. Там был огромный подъемник, который работал на энергии вулкана. Но подъемник почему-то сломался, а вулкан погубил сам замок... из-за этих событий я и потерял своего лучшего воина, кстати Темного Рыцаря зовут Деймос. Теперь твой черед, Рыцарь.
- Так вот, Альтаир отправил меня узнать про подъемник в царство гномов, сказал, что там меня ждет Альтер. Я пришел туда и увидел перебитую охрану. Тут я увидел этого, этого, короче гнома-предателя. Он обманом запер меня в комнате и отравил газом. Пока я был ни жив, ни мертв, он провел страшную операцию: он выколол мне глаз и разворотил рот и челюсть. Я очнулся, когда он вживлял мне фасеточный глаз. Это было очень хитрое изобретение, из-за которого меня могли контролировать только силы тьмы. Глаз впился мне в мозг и заглушал сознание - вместо гнома предателя и Демона, который уже тогда стал человеком, я увидел Альтаира и Альтера. Они дали мне армии гоблинов и скелетов, а я видел наших воинов. На некоторые моменты ко мне возвращались прежние чувства и прежнее зрение, это обычно было, когда я уже вонзал кинжал в друга или знакомого. Это было ужасно.
- Теперь мне понятно твое состояние. - в голосе Короля Альтаира читалась тревога, - теперь о главном - ваша миссия и мои предсказания на далекое будущие. Ваша миссия убить Демона и вернуть мир на Остров, Альберт, Эльнейл, я назначу вас хранителем двух моих артефактов против Демона, а Деймос выполнит свою миссию на малом острове. Твоя задача - отобрать у Тени Последнего мага Великого Совета последний артефакт, ты станешь его хранителем. Отправляйся на легком корабле в порт Хан, пока его гарнизон еще удерживает орды нежити.
- А нам что делать? - нечаянно перебил Альберт.
- Вы пока останетесь здесь и экипируетесь к битве. Я свяжусь с моим големом и выделю вам войска с запада Острова. После возвращения Деймоса вы вдвоем, Альберт и Эльнейл, отправляетесь к королю во дворец. Теперь о предсказаниях: ты, Альберт, в случае победы продолжишь мое дело, ты, Эльнейл, восстановишь мир на землях Острова, а Деймос восстановит свою человеческую сущность и обретет новые силы. Но это только в случае вашей победы и еще не скоро.
Деймос, Темный Рыцарь, помчался к кораблям...

Глава 9

Мысли Деймоса лихорадочно кружились - Король Альтаир, порт Хан, Артефакт, Тень Мага. Завидев легкую, парусную, рыбацкую шхуну, он стремглав помчался к ней. Рыбак, увидев человека в полном доспехе и со странным лицом, сначала испугался и думал бежать, как его остановил голос Деймоса:
- Можешь довезти меня до порта Хан?
Недолго думая рыбак согласился...

И вот Деймос уже на берегу. Ополчение из последних сил сдерживает орды скелетов.
В воздухе взвилось древнее заклинание и скелетов не стало. Жители обернулись на неведомого спасителя, и один из них, старый кузнец, доживающих сто тридцатый год закричал: - Деймос, мастер Деймос вернулся!
На Темного рыцаря нахлынули воспоминания: посвящение в рыцари, старый отец с матерью, первый настоящий меч, молодой кузнец, которому столько же лет поздравляет своего первого клиента по части оружия, а не плугов и мотыг....
- Привет, кузнец! Жаль, я забыл твое имя, - промолвил Деймос.
- Я и сам его не помню... стар стал, а ты, вижу и не постарел, значит, ты и вправду...
- Молчи, я свободен теперь от этого! Я здесь, чтобы защитить этот малый остров!
- Наконец-то, я расскажу тебе, с чего все началось. Помнишь старую часовню? Помнишь, помнишь. Там была могила одна, странная, из черного мрамора. Я пришел туда месяц назад, а камень надгробия расколот, а из земли рука торчит (от пережитого ужаса старик тяжело вздохнул), я убежать пытался, а тут, вдруг вылезли из всех могил скелеты и разрушили часовню, там еще ларец был из золота. Так они оттуда украли что-то! Я убежал. Теперь скелеты изо всех щелей лезут...
- Спасибо, я наведу здесь порядок, обещаю!
Деймос направился к воротам. За ними стоял один из порталов, Северный, за ним и было то злосчастное место...

Скелеты ставили укрепления, скелеты строили катапульты, скелеты мастерили доспехи. Одно слово, и они превратились в прах, ровно, как и их постройки. Из руин часовни вышел скелет. Вернее сказать это был не скелет, а мертвец с мечём, который был одет в черный балахон.
- Приветствую, Темный Рыцарь, я Властитель этой обители... но ты ,похоже, хочешь лишить меня этого права.
- Убирайся в небытие, предатель!
- Скорее предатель ты, а я лишь принял свой истинный облик!
- Я тоже, я больше не темный!
- Почти, мой друг, почти!
- Ты ведь был раньше за добро, за честь, за совесть!
- «За совесть» и это главное! Моя совесть всегда прислушивалась к злу!
- Но я - нет.
- Сразимся? Я, Маг из Великого Совета, вызываю тебя отстоять свою правду! Убьешь меня - получишь шкатулку!
- Давай! Я, Деймос, рыцарь Короля Альтаира принимаю вызов...
Они дрались уже два часа. Оба бессмертные, знающие магию, обладающие силой, которая может уничтожить миллионы обычных солдат...
Меч Деймоса разрубил Мага на две части. И тут началась метаморфоза - часовня восстановилась, восстановились здания, ее окружавшие, восстановились улицы, мостовые, фонтаны. Малый остров был восстановлен. Завороженный, Деймос вошел в часовню, подошел к алтарю и открыл шкатулку...

Что, он вновь в Могиле Первого Короля. Альберт и Эльнейл радостно смотрят на него, а Альтаир, вновь вернув себе оптимизм, сказал: Ну чтож, приступим...

Глава 10

- Ну чтож, приступим! - воскликнул Альтаир, - Альберт, Эльнейл, отправляйтесь в Александрию, во дворец, но не забудьте взять новое снаряжение! Деймос, спеши к моему голему.
Король вновь развоплотился, и его скелет исчез внутри постамента...

Эльнейл и Альберт вошли во дворец.
- Ваше величество, у нас к вам несколько вопросов! - воскликнул Альберт.
- Нет, сейчас я вам кое-что скажу! - взревел король на весь зал, - я откопал свою призму и теперь направляюсь на малый остров к Северному порталу. Порталы закрылись из-за того, что я пытался восстановить свою энергию. Вы испортили мой новый план, но вам меня не остановить!
- «Ваша призма», «Ваша энергия»! Так вы и есть Демон, из-за которого все это началось!- Эльнейл испугался своих слов.
- Да, «юный» маг! Я и есть Демон! И сейчас я ухожу, а вы останетесь здесь и не увидите моего возрождения!

Тут короля окутал красный дым, и лжекороль исчез
Двери с грохотом закрылись, Альберт и Эльнейл был в ловушке!
- Нам не выбраться, Альберт!- в досаде воскликнул Эльнейл, - мне не пробить заклинания!
- Не сдавайся! - у нас еще есть шанс. - Альберт пытался утешить друга.
Тут одна из дверей разлетелась в щепки, сверкнул клинок...

Деймос, сев на коня, умчался темную часть острова...
Огненный голем встретил его приветливо:
- Привет, Деймос! Король Альтаир сказал о тебе! Но у меня плохая новость - тучи тьмы сгущаются вокруг Северного портала и дворца в столице! Твои друзья в ловушке, ты должен спешить!
- Откуда ты про это узнал... впрочем, я знаю как!
- Это предвидел Альтаир! Теперь я покажу тебе твои войска!
Ворота цитадели открылись, и Деймос увидел войска - сотни, нет тысячи гоблинов и скелетов, но все со светлыми мечами и гербами старого Острова...
Деймос был в Александрии. Его меч пылал светом. «Лестница, башня, переход, зал, трапезная, дверь! Вот оно что!» - Деймос лихорадочно бежал по дворцу. Взмах меча, еще, еще и еще - дверь превратилась в щепки.
- Друзья, нам пора на Малый остров!
- Вперед!

Альберт, Эльнейл и Деймос управляли теперь не только гоблинами и скелетами - отряды людей, поверивших им, существенно пополнил ряды.
Они в порту, что теперь? Корабли, баркасы, лодки заполнялись войсками. Один за другим люди, гоблины и скелеты плыли на встречу судьбе.
«А как мы сможем использовать артефакты» - подумали наши герои. И в действительности! Король Альтаир не сказал им ни слова об использовании артефактов!
Войска высадились, бушевали знамена. И все шли, шли к Северному порталу...

Герои уже слышали последнюю речь короля-Демона: ... благодарен вам за помощь в моих и ваших начинаниях! (Послышались крики «Ура!») Теперь мы здесь, чтобы все наши труды завершились! (Демон достал Призму) Эту вещь отняли у меня больше трехсот лет назад, (Люди выглядели немного растерянными) но теперь она мне возвращена! (Послышались редкие крики «Ура!») Мои верноподданные, кто из вас самый верны подойдите сюда, мне нужно десять человек!
- Нет! - воскликнул Альберт, - это существо вас погубит!
- Не слушайте этого бунтаря с его маленькой армией - ведь я ваш король!
Десять человек окружили Северный портал и короля. Все десять несчастных упали замертво, портал треснул. Демон стал расти, наливаться огнем и тьмой.
- Вы хотели уничтожить меня? В этом вы не преуспели! Теперь я уничтожу всех вас!
Началась паника. Воины Альберта Деймоса и Эльнейла пошли в бой...
Демон показал все свои возможности - первые ряды превратились в кровавые куски.
- Бегите! Мы уничтожим Демона!- внезапно крикнул Альберт.
Все трое: рыцарь Альберт, маг Эльнейл и рыцарь Деймос достали Артефакты короля.
Демон сдавленно вскрикнул, над ним открылась воронка. Еще миг, и Демон, превратившись в атомы и молекулы, исчез.

Это была победа! Альберта люди избрали новым королем, вернули старый герб, (ведь новый герб был печатью уничтоженного демона) Эльнейл восстановил мир между двумя частями Острова. А Деймос стал полководцем. Они не знали, что судьба дала им перерыв от приключений на пол века...

Конец первой части...



Часть вторая. Подвиг Деймоса

_________________
Наш мир не совершенен и, поэтому, прекрасен...
SkyRiver Anime Team [S.A.T.]
Пленник черной сферы и рыжей принцессы


 Сообщение Ср 13 сен 2006 20:43
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 4921
Откуда: Санкт - Петербург
Зарегистрирован: Чт 26 янв 2006 17:20
Глава 1. Через пятьдесят лет...

Остров зажил счастливо, не было бедных, были построены новые города, темная цитадель на вулкане была превращена в светлый город. Королевством правил король Альберт. Но в один прекрасный день жители города при Главном портале проснулись от шума. Портал работал...
Альберт собрал совет, для того чтобы решить вопрос «изучать то, что за порталом или нет?».
Эльнейл, министр магии, начал первым: Я предлагаю изучить состояние портала, а потом, если это будет возможно, послать в портал группу.
Гарольд, начальник стражи столицы, предложил свою идею: Давайте сначала отправим группу! Только нужно обсудить состав!
Деймос, полководец короля, поддержал своего коллегу: Предлагаю группу из четырех человек: я, Гарольд и два солдата - мастер меча и мастер лука.
Альберт был немногословен: Согласен с Гарольдом и Деймосом! Да будет так...

День, на который назначили отправления, был самым волнующим - я(повествование ведется от лица Деймоса) встал ни свет, ни заря, перебудил весь дворец и направился к Гарольду.
- Гарольд, нам пора! Приведи своих воинов!
- Сейчас, сейчас! Только почему так рано???
- Не задавай вопросов, пошли! Иначе ты не узнаешь про портал!
- Хорошо, Деймос! Только дай мне надеть доспехи! Кстати, ты уже в них?...

И вот мы у портала. Сотни жителей Острова собрались провожать наш отряд - такое великолепие я видел раз в жизни - пятьдесят лет назад, когда Демон был низвергнут...
Я догадывался, что увижу там, под Островом, поскольку там я надеялся встретить Альтера, моего друга - гнома-кузнеца. Мы вошли в портал...

Как я и предполагал, это было Царство гномов. Только почему здесь никого нет?

Все четверо стояли посреди каменного круга. На нем валялись кости и доспехи. Вдруг из-под земли полезли скелеты...

Мы с Гарольдом легко вышибли их всех,, но это было непросто - на них не действовало единственное заклинание, которое знал я. После битвы мы решили найти Большую Шахту - столицу гномьего царства...

_________________
Наш мир не совершенен и, поэтому, прекрасен...
SkyRiver Anime Team [S.A.T.]
Пленник черной сферы и рыжей принцессы


 Сообщение Пт 15 сен 2006 22:13
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 4921
Откуда: Санкт - Петербург
Зарегистрирован: Чт 26 янв 2006 17:20
Глава 2. Все больше бед.

Мы шли на юг пещер. Вся земля была скользкая и противная. Мы прошли три километра. Но где же столица???

Некогда красивый город-замок был в руинах, везде лежали трупы гномов и орков, мечи доспехи, монеты, книги. Неужели все погибло???

Тут Гарольд заметил двух гномов-стражей:
-Эй вы! Объясните, что здесь произошло?
- Сражение... одно из тех, что мы проиграли. Люди, мы не видели подобных вам уже сто пятьдесят лет! Порталы открылись?
- Да. Проведите нас к ближайшему живому городу!
- Хорошо! Король Альтер любит людей!
- Альтер! - вскричал я, - Так он и взаправду король???
- А ты его знаешь??? Ему же 250 лет??
- Мне сейчас практически тоже!
- Люди так долго не живут! Вы прихвостни врага???
- Нет, мы рыцари короля Альберта.
- Ладно, поверим людям! За мной!


Мы дошли до крупного города. Он был высокий, укрепленный, мраморный, с огромными железными вратами. Везде сновали гномы - кузнецы, лесорубы(вообще-то корнерубы) , торговцы, строители, воины.

Внутри огромного города-замка стояла высокая беломраморная башня. Это был дворец короля гномов. Герб гномов, кирка, пересеченная с молотом, красовались над входом в башню. Мы вошли.

Первый этаж, второй, третий, двадцатый... тронный зал. Мы на месте.
На троне сидел мой старый друг, гном Альтер.

Глаза старого гнома округлились:
- Деймос! Ты живой! Ты не, не темный?
- Да! Мы восстановили Верхний мир - там теперь все отлично!
- Это хорошо! А Демон???
- Уничтожили... пятьдесят лет тому назад! Рассказывай, что у вас стряслось!
- Недавно в ущелье открылся древний холм. Оттуда вышел Черный Рыцарь со свитой. Это гигантский меченосец в черных доспехах, вооруженный двуручным клинком тьмы! Его воины стали захватывать наши города и рудники! Теперь они грабят нас и убивают! Они сильнее нас! Я думал, что это Демон, но выходит, что это его старый прислужник, вернувшийся из небытия. И еще: на южном руднике выросла древняя крепость с гербом Острова! Тебе нужно это увидеть, ведь там руны, смысл которых знаком только темным! А ты ведь был им, не так ли??? Так вот, давай ринемся с тобой к холму, а потом к Крепости. Надеюсь, ты нам поможешь!

Мы уже собрались идти, когда обнаружили, что Гарольд и мои воины пропали...

_________________
Наш мир не совершенен и, поэтому, прекрасен...
SkyRiver Anime Team [S.A.T.]
Пленник черной сферы и рыжей принцессы


 Сообщение Пт 13 окт 2006 18:59
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 4921
Откуда: Санкт - Петербург
Зарегистрирован: Чт 26 янв 2006 17:20
Глава 3. Темный портал.

Стражи города сообщили, что мои воины ушли на юг, к Темному порталу, гигантскому черепу, из которого явился Черный Рыцарь.
Альтер решил сопроводить меня в обе точки моего назначения:
- Старый друг, я так давно мечтал о приключениях, что готов собственноручно уничтожить прислужников тьмы...
- Ладно, но почему ты раньше к этому не приступил?
- Потому что ты владеешь заклинанием уничтожения нежити...
- Здесь ему грош цена!
- Тогда я зря пошел...
- Да успокойся! Я же знаю про них все: построение, вооружение, командиров!
- Ладно, тогда пошли.
Мы проходили через холмы, пропасти, разрушенные шахты. На пути вставали тролли и гоблины, но ничто не устояло против моего меча.

И вот, мы достигли ущелья. За ним простиралась долина. Полная оружия, доспехов и знамен - древняя арена. Здесь велись бои, происходящие ради обучения опытных военачальников. Но одно изменилось за двести лет - в центре долины красовался человеческий череп огромного размера с открытым ртом. Из него выползали гоблины...

- Вот такие дела! Мы вынуждены удерживать их натиск ежедневно! Ты сможешь нам помочь? - спросил Альтер.
- Да! И мы обязательно победим! Я прямо сейчас сражусь с ними!
Я ринулся вниз. Предо мной были орды врагов: мечники, лучники, копейщики.


Мой меч рубил и колол - гоблины падали сотнями, как вдруг передо мной явился Черный Рыцарь.
Мы скрестили мечи. Его нечеловеческая сила была выше моей, но я выдержал чудовищный удар, послышался ледяной бас голоса моего врага:
- Зачем ты явился сюда? Я здесь хозяин!
- Нет! Я уничтожу тебя!
- Сначала окрепни - карлик! Тебе меня еще не победить!
- Да будет так!
Мы разошлись. Я вернулся к Альтеру.
Как я могу одержать победу? Где я найду силу для битвы?
- Альтер, мы должны двигаться к крепости!
- Отлично, только там нет моста!
- Что??? А где же мост?
- Его разрушили месяц назад!

Из-за груды орков послышался смех. Вылез Гарольд.
- Вы никогда не победите Черного Рыцаря! Я буду вместе с ним.
- Да будет так, предатель! А сейчас наши мечи скрестятся.
Это был зрелищный поединок.
Выпад - Гарольд отклонил мой меч щитом. Затем ударил он, а я , готовый к удару, уклонился, а затем вонзил мой меч в сердце предателя....

Мы шли к крепости. Остров с рудником, на котором была таинственная крепость, был отделен от пещер рекой раскаленной магмы. Как же мне преодолеть это препятствие?
Я разбежался и прыгнул. Не долетев метра до другого края, меня отбросило к подножью крепости. На ее стене была табличка с рунами:
«Тот, кто познает мой секрет, будет наделен моей силой и могуществом. Если ты светел душой и честен совестью - войди внутрь и получи свою награду!»...

_________________
Наш мир не совершенен и, поэтому, прекрасен...
SkyRiver Anime Team [S.A.T.]
Пленник черной сферы и рыжей принцессы


 Сообщение Вс 15 окт 2006 0:03
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 4921
Откуда: Санкт - Петербург
Зарегистрирован: Чт 26 янв 2006 17:20
Глава 4. Крепость.

Я прочел надпись. Какой древний мастер оставил эти символы и что имел ввиду? Это ловушка, помощь, предсказание? Я вошел в крепость...
Мир преобразился - все выцвело, исчезло все кроме крепости. Она тоже начала менять очертания - предо мной предстал огромный каменный голем, а я стоял у него в голове!
- Ты ли осмелился разбудить меня?
- Да, я прочел надпись и решил пройти проверку!
- Ты не боишься? Страх сжигал многих воителей до тебя!
- Мне чужд страх! Он мне не хозяин!
- Тогда получи свою награду, о рыцарь, не знающий страха! Я даю тебе свою силу!
Голем стал врастать в меня. Я преобразился...
Черты демона исчезли, глаз восстановился. Одеяние стало крепкими мифриловыми доспехами, а меч запылал огнем. Мир обрел краски...

- Деймос, это ты? Ты изменился! Где крепость?
- Крепость - это каменный голем, хранящий силу земли. Он дал мне свою силу, теперь я готов к поединку с Черным Рыцарем!
- Отлично, но как мы выберемся отсюда?
Я обнаружил, что крепость, исчезнув, открыла кратер вулкана. Мы с Альтером были в центре маленького островка, который медленно плавился...

- Прыгаем на другой берег! Мне не страшна лава.
Я ударил по раскаленному озеру мечём - лава, медленно шипя, застыла. Мы были спасены! Теперь меня ждала битва. Она разверзла предо мной свои алчные объятия, готовясь поглотить меня. Но я был тверже стали.

Мы шли к Темному Порталу. По пути встречались орды скелетов, которые готовы были нести смерть, но смерть пришла к ним. Я рвал и метал, во все стороны летели клочья плоти и костей. Я пришел, Черный Рыцарь! Я готов к поединку!

- Ты опять здесь, малец! Убирайся вон! Ты не готов к битве со мной!
- Нет, я готов! Я вызываю тебя на поединок, чтоб ты ответил за твои злодеяния!
- Да неужто! Я сильнее тебя в сотни раз!
Наши мечи скрестились. Выпад - уклонение, удар - я закрылся щитом, мой удар - разбит наколенник. Крушащий удар Рыцаря - даже не задело, мой удар крест-накрест - щит врага превратился в металлическое крошево, его легкий выпад - о-нет - повреждена рука. Удар пришелся в плечо, о кровь не текла - спасибо голему! Еще один мой выпад - шлем супостата треснул, а сам он зашатался. Наконец я одолел его и сбросил обратно в портал.
Изображение

Портал больше не давал ему сил, ведь Рыцарь был смертельно ранен. Наоборот, попытка Рыцарем получить энергию вылилась в противостояние: портал, высосав из Рыцаря жизнь, взорвался, тем самым, завершив мои начинания.

- Все, мои начинания здесь завершились. Альтер! Теперь мне пора возвращаться! Но ,для начала, давай восстановим сообщение между двумя частями Острова - подземной и надземной...

_________________
Наш мир не совершенен и, поэтому, прекрасен...
SkyRiver Anime Team [S.A.T.]
Пленник черной сферы и рыжей принцессы


Последний раз редактировалось ТехноВоин Пт 27 окт 2006 13:36, всего редактировалось 6 раз(а).

 Сообщение Вс 15 окт 2006 18:26
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 4921
Откуда: Санкт - Петербург
Зарегистрирован: Чт 26 янв 2006 17:20
Глава 5. Приключения продолжаются...

Мы решили изучить портал и восстановить связь миров. Дело было не легким, но у гномов есть свои маги, вернее друиды. Настал миг моего отбытия с торговым караваном гномов.
- В надземном Острове мы встретим мага Эльнейла и короля Альберта. Восстановим прежние договора.
- Ура! Гномы с тобой, Деймос.
Караван направлялся к порталу. Загорелись огни, и нас выбросило в мой мир. Солнце, облака, небо! Мы дома!
Вокруг нас собрались многочисленные жители города. Рядом с ними, в окружении придворных, стоял Альберт:
- Мой друг! Ты вернулся из небытия! Значит, все восстановлено?
- Да, связь Острова была восстановлена! Теперь ты увидишь живых гномов.
- Отлично, но ведь мне, как королю необходимо послать послов.
- А как же! Ты забываешь о своих обязанностях.

Мир Острова был восстановлен. Гномы восстановили свои города и копи. Эльнейл восстановил северный портал. По просьбе жителей, мы похоронили Гарольда и двух других воинов - ведь ими овладело зло, и они не ведали, что творили. Я думал, приключения окончены....

Но через 20 долгих и счастливых лет началось новое приключение...

К тому времени королем стал я, Альберт прожил 120 лет и умер в почете. Эльнейл вновь возглавил совет магов. Альтер растил младшего сына, для гномов это было большое счастье. Но прекрасное течение времени нарушил стук в ворота моего замка...


Часть третья. Хранитель пространства.

_________________
Наш мир не совершенен и, поэтому, прекрасен...
SkyRiver Anime Team [S.A.T.]
Пленник черной сферы и рыжей принцессы


 Сообщение Пн 16 окт 2006 20:49
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 4921
Откуда: Санкт - Петербург
Зарегистрирован: Чт 26 янв 2006 17:20
Глава 1.Пролог: лед тронулся.

Как хорошо, иногда, бывает посидеть на троне во дворце, просто так, не обременяя себя ничем - ни политикой, не пустыми жалобами людей на слишком холодный воздух. В такие моменты хочется задуматься о смысле жизни, о мире, о пространстве. Но, внезапно, кто-нибудь обязательно помешает... Сейчас это был мой сын, сын короля Деймоса.
- Отец! - вскричал он, - ты опять забыл про пир, на который собираются все министры!
- Неужели! Эх, совсем стар я стал, память уже не та...

Мы вошли в зал. Все было мрачно и торжественно, совсем не так, как во времена Альберта: вместо красивых пейзажей - рыцарские латы и гобелены, вместо герба Острова висел флаг, который давно проели моли. Ничто не предвещало нового поворота событий...

Внезапно все качнулось. Придворные в ужасе заметались по залу. У каждого из них были мысли о семьях, детях, родителях. Но все были целы, во всяком случае, пока.
Когда все успокоились, мне пришлось продолжить пир тостом, как вдруг в двери постучали...(на этом стуке кончается «Подвиг Деймоса»)
Двое рыцарей-новобранцев открыли двери. В зал вошел, точнее полувлетел странный человек, он был наполовину из плоти, вторая же его часть была соткана из воздушных нитей.
- Я - Хранитель Пространства, король Деймос. У меня к вам чрезвычайная новость! - твердым басом произнес незнакомец.
- Что произошло, великий Хранитель Пространства? В нашем мире вы появляетесь второй раз.
- Я прошу вас о помощи! Помощи вам! Великая Призма Силы исчезла, расколовшись на тысячи осколков! Кто-то нарушил грани пространства, и этот кто-то желает вас погубить, ибо вы теперь в том мире, который отвергли ваши предки! Вы на Земле в 2006 году!
- Как такое возможно? Что мы можем сделать?
- Необходимо достать Скрижали Знаний, которые находятся в Национальной Библиотеке города Санкт-Петербурга! Они помогут вашим гномам восстановить Призму! Но кое-что нужно сделать первее: ты соберешь мне двух существ - человека и гнома, которые направятся со мной в Нью-Йорк! Нужно найти злого мага!
- Отлично! Господа придворные, кто из вас хочет пойти?

Я боялся многого, но сейчас я не знал, что уготовит мне злой рок.

Встал мой сын - Альтаир, встал сын Альтера, короля гномов, - Эльтер:
- Мы готовы пойти! Это будет наш экзамен в настоящую жизнь!
- Ладно, - смирился я, - но вам надо придать нормальный облик!
- Не проблема! Но сначала мы перенесемся! - коротко ответил Хранитель Пространства.

Альтаир, Эльтер и Хранитель Пространства исчезли....

- Эльнейл, надо построить магический щит над Островом! - заметил я...

_________________
Наш мир не совершенен и, поэтому, прекрасен...
SkyRiver Anime Team [S.A.T.]
Пленник черной сферы и рыжей принцессы


 Сообщение Вт 17 окт 2006 17:58
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 4921
Откуда: Санкт - Петербург
Зарегистрирован: Чт 26 янв 2006 17:20
Глава 2. Междумирье. Высадка. Новые неожиданности

Эльтер, Альтаир и Хранитель Пространства оказались в междумирье: пространство между всеми мирами, какие только существуют.
Междумирье представляло из себя вакуум, в котором плавали порталы в миры, похожие на книги, состоящие из стекла: каждая «страница» - это секунда жизни мира, «фотография» момента жизни миллионов живых существ.
- Теперь я научу вас менять вашу сущность, - медленно промолвил Хранитель, - вы должны представить себе тот миру, куда мы направляемся: его портал находится в центре; мир изменит вас, вашу телесную форму.
Эльтер и Альтаир начали меняться: Альтаир превращался в типичного горожанина двадцатого века, а Эльтер превратился в кота...
- Нам пора! Приготовьтесь к прыжку!
Вдруг к Альтаиру подошла тень. Тень была одета в королевский наряд, блестела полупрозрачная золотая корона:
- Ты сын Деймоса? - обратилась тень к Альтаиру, - я - Альберт - третий король острова! Передай привет моему другу, когда закончишь свою миссию.
- Хорошо, дядя Альберт, как вам здесь живется?
- Тут много теней. Это люди, и другие существа, мне незнакомые. Также тут рыбы, птицы и другие различные животные. Все они обладают здесь даром речи!
- Обещаю, мы скоро вновь увидимся!
Герои вошли в портал Земли...
Пред ними предстал огромный город, небоскребы, автомобили и электричество...

Тем времени в конгрессе США.
- У меня тревожные новости! В Тихом океане неожиданно образовался неизвестный остров.
- Необходимо уничтожить этот Остров! Вы поняли!?
- Уважаемый профессор, может, сначала его изучить?
- Нет, этот остров - искусственная конструкция, созданная одними из наших врагов!
- С чего вы так уверены?
- Я изучил показания спутников, смотрите!
Перед конгрессом на экране появились фотографии с изображением футуристической ракетной базы, построенной на воде.

В воздухе запахло магией. В лицах многочисленных министров проступила неожиданная злоба, а в головах возникла безумная идея:
«Необходимо уничтожить Остров любой ценой!»...

На Острове...
Эльнейл, при поддержке всех магов Острова, соорудил защитный купол над ним.
Я сидел в тронном зале и обсуждал наше ужасное положение:
- Нас могут убить - просто так! На земле в том времени, куда мы попали, находятся невиданные орудия, которые разнесут нас всех в клочья!
- Нужно готовить армию: рыцарей, пехоту....
- Вы не поняли меня!? У них там оружие, которое пробивает любую броню, любую крепостную стену!
- Тогда нужны Артефакты Короля! Они поддержат магический щит в течении месяца!
- Отлично, так и сделаем!

_________________
Наш мир не совершенен и, поэтому, прекрасен...
SkyRiver Anime Team [S.A.T.]
Пленник черной сферы и рыжей принцессы


 Сообщение Чт 19 окт 2006 21:10
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 4921
Откуда: Санкт - Петербург
Зарегистрирован: Чт 26 янв 2006 17:20
Глава 3. Устройство в мир. Смерть Хранителя. Разоблачение.

Альтаир и Эльтер поселились в одном из домов, в котором, силой Хранителя, была построена комната, которую никто не мог увидеть:
- И вам, друзья, полезно, чтобы не тратить золото, и мне важно, так как вы будете защищены! Я пошел искать моего соперника - понадобитесь - позову!
- Отлично, но я думал, что мы все вместе вступим в сражение с супостатом!
- Вы - люди, а люди подвержены его Темному влиянию! Так что, я вызову вас на самый крайний случай! А пока - насладитесь видом этого странного города!
- Отлично! А если он тебя уничтожит?
- Ему будет очень сложно это сделать...
Хранитель ушел. Он с точностью до миллиметра знал местоположение Нарушителя:
«Я должен найти Нарушителя и уничтожить, а то он уничтожит один из самых прекрасных Миров, а потом примется за МОЙ мир - Ар-Мит-Алар. Я не позволю ему это совершить...»
Он дошел до старого кирпичного строения....

Ему было жарко - он весь горел. Медицинский халат на нем превратился в черные крылья, волосы - в шлем из черной стали, лицо - в демонической оскал, зубасто животной пасти, а одна рука превратилась в меч...

Хранитель зашел в дом. Этот дом был накрыт изнутри иллюзией лаборатории, в которой изучали данные, на самом же деле это было логово демона-нарушителя, который намеревался уничтожить Остров.
Хранитель вынул меч:
- Я вызываю тебя на поединок, Ар-Тер-Минор! Выходи из-за своего гнезда!
- Приветствую, Ар-Нер-Кронион! Я ждал тебя, брат! Ты готов к поединку?
- Да, ты не доберешься ни до Острова, ни до Ар-Мит-Алара!
- Ты сможешь меня сдержать!?
Из клинки схлестнулись. Удар - уклонение, выпад - Хранитель отбил удар, но вдруг в его спину воткнулся черный кинжал - его воткнул ослепленный демоном сторож, который видел перед собой воришку, который украл у него все накопленные сбережения. Хранитель падал, его мысли таяли, но он последним, таящим усилием переместил себя в комнату, в которой стоял Альтаир ( Эльтер ушел изучать Землю):
- Альтаир, я умираю! Я не смог победить демона - он оказался изобретательнее!
- Как!? Ты же непобедим?
- Демон - мой брат! Он из моего мира, и он уничтожит Остров, а потом мой мир!
- Я могу тебе помочь?
- Нет, я уже почти умер! Но ты можешь принять мою силу! Я дарую тебе силу Хранителя Пространства.
Изображение
В комнате начались вспышки. Доспехи и оружия, сила и мощь Хранителя Пространства, его бессмертие - все это переходило к Альтаиру.

Метаморфоза закончилась. Прежний Хранитель Пространства умер.
- Я отомщу за него! - поклялся Альтаир.

_________________
Наш мир не совершенен и, поэтому, прекрасен...
SkyRiver Anime Team [S.A.T.]
Пленник черной сферы и рыжей принцессы


Последний раз редактировалось ТехноВоин Сб 28 окт 2006 12:49, всего редактировалось 1 раз.

 Сообщение Пт 20 окт 2006 21:06
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 4921
Откуда: Санкт - Петербург
Зарегистрирован: Чт 26 янв 2006 17:20
Глава 4. Встреча. Финальный бой.

Альтаир долго искал Эльтера, который направился в кафе, находящееся в том же здании, где они жили. Официант потерял сознание, увидев говорящего кота, но как только кот превратился в гнома, официант сразу пришел в себя:
- Что желаете заказать? ...
Альтаир практически оторвал Эльтера от большого куска мяса, который тот намеревался съесть:
- Нам пора! У меня тревожные новости!
- Что произошло?
- Хранителя убили! Мы обязаны закончить его миссию. Он отдал мне свою силу.
- Ладно, а ты знаешь, что мы не знаем местонахождение нашего врага?
- Да, но мне передалась часть памяти Хранителя! Сейчас мы перенесемся туда, но я поставлю тебе защиту от темного влияния!
- Отлично, но дай мне заточить мой топор!
Альтаир создал портал, и наших героев выбросило из него напротив того самого кирпичного строения.
Они вошли....

Демон вновь чувствовал Хранителя. Его переполнила злоба:
«Брат отдал свои силы одному из тех, что пришел с ним в этот мир!»
Но он хотел сначала поиграть со своими жертвами - предложить им его сторону, а потом убить.

Входя в здание, Альтаир на секунду понял, что теперь ему придется нести тяжелую ответственность за все миры:
«Эх, почему именно мне!? Я же не достоин такой жизни! Я же ничего не совершил в своей жизни, чтоб нести ТАКУЮ ответственность!»

Пересилив себя, он вошел...
Перед ним стоял ученый в медицинском халате: он был маленького роста, хотя его дух веял силой:
- Но вот мы и встретились, Альтаир! Ты хочешь убить меня, но позволь! Сначала давай я расскажу тебе обо мне и о бывшем Хранителе!?
- Давай, но ты ведь будешь говорить только со своей - темной точки зрения!?
- Да, ты угадал.
Когда-то давно жили на Земле два человека - они хотели создать свой, совершенный мир. И они совместными усилиями его создали: мир назвали «Ар-Мит-Алар». Они и еще 100 человек отправились в этот мир, забыв о Земле. Этот мир тоже остался в эпохе возрождения, как хотели того его создатели. За их стремления одного из создателей мира Высший Разум назначил Первым Хранителем Пространства. Это был наш отец...
Молодой мир быстро разрастался, там не было места тьме и алчности, но тьма пустила туда свои корни: кто-то из поселенцев украл меч, который держал этот мир. В погоне за изменником погиб мой отец, брат же стал новым Хранителем и убил монстра. Но артефакт был утрачен. Через 100 лет ценой многих сил и многих жизней был создан новый артефакт, но мы потеряли часть нашего мира - горы закрыли нам наши прекрасные равнины. Тогда я принял сторону тьмы, дабы украсть артефакт из другого мира, дабы вернуть наш мир первозданным. Жребий пал на ваш мир...

Демон достал Призму силы, от нее веяло светлой энергии - Альтаир понял, что демону неприятно касаться этого артефакта...

Альтаир достал клинок, с силой Хранителя, на клинке образовались белые руны, а сам клинок сверкал в ночи ровным белым светом.

Изображение
Мечи схлестнулись. Во время боя демон трижды вызывал предателей, но они не помогли. На четвертый раз он пытался обратить Эльтера, но гном, ведомый своей железной волей и защитой, наложенной на него другом, выстоял и ударил топором в ответ.

Демон пал. Призма была возвращена. Теперь героям предстояла нелегкая задача - вернуть призму домой...

Добавлено спустя 9 часов 51 минуту 39 секунд:

Глава 5. Попытка возвращения. Остров. Новые миры.

Я сидел в зале, думал о жизни, как вдруг ко мне влетели Альтаир и Эльтер:
- Мы вернулись, отец, - сказал Альтаир, - мы спасли артефакт, только Хранитель Пространства был убит. Теперь я новый Хранитель.
- Поздравляю! Теперь ты увидишь новые миры... Только как вы смогли вернуться? (обращаясь к Эльнейлу) Эльнейл! Можешь снимать защитный экран и заняться Призмой силы!
Альтаир начал свой рассказ:
- После того как мы с Эльтером уничтожили врага, мы не знали, что делать, ведь я не умел перемещаться в Междумирье. Но Эльтер догадался поискать в памяти Хранителя время его обучения. Я просмотрел этот момент и понял, что и как нужно делать. После этого я создал портал в Междумирье («Хорошо нас там крутануло - высказался Эльтер»). Потом мы нашли Остров.
- Отлично. Что теперь будешь делать, сын?
- Буду Хранителем Пространства. Помогу миру умершего Хранителя... Кстати, там, в Междумирье, я видел Альберта! Он передавал тебе привет, сказав, чтобы ты старался во благо Острова.
- Отлично. Теперь я не волен тебя держать. Удачи, сын!

Альтаир создал портал. Он вошел в него. Его ждало Междумирье...

_________________
Наш мир не совершенен и, поэтому, прекрасен...
SkyRiver Anime Team [S.A.T.]
Пленник черной сферы и рыжей принцессы


 Сообщение Пт 27 окт 2006 14:07
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 4921
Откуда: Санкт - Петербург
Зарегистрирован: Чт 26 янв 2006 17:20
Книга Вторая.
Мир Ар-Мит-Алара.


Изображение

_________________
Наш мир не совершенен и, поэтому, прекрасен...
SkyRiver Anime Team [S.A.T.]
Пленник черной сферы и рыжей принцессы


 Сообщение Сб 28 окт 2006 18:58
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 4921
Откуда: Санкт - Петербург
Зарегистрирован: Чт 26 янв 2006 17:20
Часть Первая. Прибытие.
Глава первая. Междумирье. Сила стихий.


Ну чтож, я вновь оказался в Междумирье. Странные мысли - что теперь я должен делать? Спасти Ар Мит Алар, начать познание мира или просто искать среди теней родственников? Странно, я раньше не видел здесь столько теней - все в балахонах, с усталыми лицами, словно уставшими от жизни...

Вдруг ко мне подходит странное существо и говорит мне:
- Хранитель, прошу вас пройти со мной в зал стихий, чтобы вы смогли получить все права Хранителя Пространства.
- Ладно, а что за зал стихий?
- Это место, где вы получите новые силы, и узнаете о мироздании...

Мы прошли около сотни миров и тысяч теней: среди миров были даже те, у которых солнце другого цвета, а трава цвета огня; я видел тени не только людей или животных, но и других, несколько необычных созданий...

Мы подошли к новому, как мне показалось, миру - у его стеклянной «книги» была только одна «страница», вот только основа у этого «мира» была в украшениях, которые я доселе не видел на основах других миров.

Это и был Зал Стихий. Мы вошли. Мой провожатый, его звали Хранитель Стихий, показал мне свою обитель: громадный зал, в котором горели четыре священных огня, которые изображали определенную стихию: огонь, земля, вода, воздух...

Изображение
Я подошел к огням и на моих латах появились четыре знака - теперь у мог объединять в своем клинке их силу. Это был огромный подарок для меня.

- Ну чтож, теперь ты готов отправляться на Ар Мит Алар, давай я провешу отсюда прямой портал?
- Отлично, а ты можешь делать прямой портал?
- И ты теперь можешь, ибо ты прошел инициацию стихиями!
Портал открылся, я вступил на землю Ар Мит Алара, мира, разделенного скалами от своих основных земель.

Добавлено спустя 5 часов 39 минут 22 секунды:

Глава 2. Ар Мит Алар

Ну чтож, первое, что я увидел, меня не воодушевило - предо мной был гигантский горный хребет с небольшой секцией, с микроскопическим отверстием - это были следы катастрофы, произошедшей в этом мире много лет назад. За мной же был город, из которого слышались привычные возгласы купцов. Это Трайдбург - город Ар Мит Аларских торговцев, которые продают множество невиданных вещей.
Ладно - пойдем посмотрим, что там есть...

Я вошел в город. Меня встречали изумленные взгляды жителей. Ко мне подошел правитель Трайдбурга:
- Вы явно из другого мира, и вы явно Хранитель Пространства. А что же тогда случилось с нашим Хранителем?
- Он умер вдалеке отсюда, теперь я, Альтаир из мира Остров, новый хранитель пространства. И я здесь, чтобы помочь вам вернуть ваши исчезнувшие земли!
- Это хорошая новость! Но, скорее всего ты не выполнишь свою задачу - никто в Ар Мит Аларе, да и в любом другом мире не знает, кто похитил Меч Равновесия - наш артефакт...
- Ладно, у вас свое мнение. Дайте мне карту вашего мира, и объясните мне - какой из городов - ваша столица.
Правитель города показал мне карту, которую он никогда не выпускал из рук.
- Всего у нас 4 больших поселения: Трайдбург, Дримбург - наша столица, в которой можно найти любые оружия, какие только существуют в нашем мире; Шахты Трады - огромный деревянный замок, в нутрии которого, в глубоких шахтах, добываются минералы; и Альген - полуночный порт, давно мы не получали из него вестей.
- А что это за город, который немного севернее Дримбурга?
- Это Альтбург, он был уничтожен после похищения Меча.
- А что там сейчас?
- Живые мертвецы, которых не приняло Междумирье, ходят там меж развалин, а разрушенный замок хранит в себе древнюю библиотеку, которая была создана в День Возникновения нашего мира
- Интересно, а вы не пробовали отвоевать Альтбург от нежити?
- Нет, правитель не велит!
- А что это за башни на двух островах?
- Это охранные Башни - Северная и Южная. Они уберегают наш мир от Хранителя Хаоса и его войск.
- А кто это такой?
- Это правитель, который обезумел после похищения Меча. Он стал увлекаться некромантией и, собрав армию, исчез. Иногда мы находим его ужасные творения, и они по его приказу досаждают нам...
- А что за дыра в горном хребте, который сокрыл от вас Главные Земли?
- Это дыра, с помощью которой мы можем видеть наши потерянные земли.

После разговора с правителем Трайдбурга я решил отправится в Дримбург, а потом уже действовать по обстановке...

Хранитель Хаоса... хм... это существо явно встретит мой клинок, если не сможет представить оправдания по поводу своих действий.
Чтож библиотеку нужно отвоевать, только жаль, что я не знаю заклинание против нежити, которое знал король Острова Деймос, мой отец...

_________________
Наш мир не совершенен и, поэтому, прекрасен...
SkyRiver Anime Team [S.A.T.]
Пленник черной сферы и рыжей принцессы


 Сообщение Пт 24 ноя 2006 19:48
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 4921
Откуда: Санкт - Петербург
Зарегистрирован: Чт 26 янв 2006 17:20
Глава 3. Альтбург.
Мой путь был коротким: из Трайдбурга нужно было выйти из Южных ворот, и идти на юг.
По дороге мне попадались небольшие землянки, палатки торговцев-кочевников и поля крестьян. Но через пару десятков километров от моста начались пустынные земли - осталось два километра до руин Альтбурга - ужасного места.
За километр я уже видел руины: разрушенные дома, мельницы, а в центре стояла громадная цитадель, почерневшая от времени...

Что ждало меня там? Я думал, что увижу скелетов и живых мертвецов, но картина оказалась другой... Меня ждали люди в тяжелых доспехах, с огромными боевыми топорами.
Поединок, второй, третий - воины падали, но и мои силы были не беспредельны..
Последний воитель пробил мою защиту и нанес удар по доспехам...

Броня выдержала, но я отлетел на три шага от супостата. Это уже перебор!
Враг был разрублен мною на три части... Доигрался!
Главная моя мысль тогда: меня предали, нужно прорваться к библиотеке, а потом все выяснить.
Внутри цитадели я нашел пару доспех с костями рыцарей внутри, а также - вход в подземелье, который был заперт.

Я пробовал открыть его магией - не помогло, меч не нанес даже царапины.
К счастью, во время моих безуспешных попыток около меня материализовался какой-то дух. Он сказал мне басом: «Ключ в моем сердце!» И исчез, оставив на полу какое-то кольцо с рубином...

Как мне открыть вход в библиотеку?

_________________
Наш мир не совершенен и, поэтому, прекрасен...
SkyRiver Anime Team [S.A.T.]
Пленник черной сферы и рыжей принцессы


 Сообщение Сб 25 ноя 2006 20:05
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 4921
Откуда: Санкт - Петербург
Зарегистрирован: Чт 26 янв 2006 17:20
Глава 4. Подземелье. Столица.

Я искал ключ около часа. В конце концов, я осмотрел останки охранников: у одного из них в доспехах была щель для полученного мною кольца. Кольцо исчезло, на его месте лежал ключ.
Я медленно повернул ключ в замке и вошел навстречу к неизвестности...

Предо мною открылся полукруглый зал с колоннами и книжными стеллажами из черного дерева - моя цель.
От записи из фолиантов о Хранителе Хаоса и Великой катастрофе:

«... И появился в нашем мире могучий маг, назвавший себя Хранителем Хаоса. Многие считают его обезумевшим королем, но это не так: этот маг и был НАСТОЯЩИМ похитителем Великого Меча. К сожалению, этот маг очень силен. Его не победить нашим оружием, а силы теперешнего Хранителя мало...
Хранитель хаоса - некромант, который владеет Книгой Слова, которая дает ему власть над многими людьми в нашем Мире. С виду он похож на скелета, покрытого мифриловыми плитками, но это не Нежить... »


« ...Великая катастрофа была самым серьезном событием в нашем мире. В то время некромантом, Хранителем Хаоса, был похищен артефакт Великий меч - наш артефакт-хранитель мира. В ходе кровопролитной войны нам пришлось создать новый, менее мощный артефакт. Поэтому самую прекрасную часть нашего мира мы потеряли... »

Вот! Я был прав - тут что-то не так. Теперь мне известен мой враг, это Хранитель Хаоса.

Теперь мне пора в столицу, в Дримбург.
Так, я вышел из руин. Опять поселки, палатки, хижины, камни, дороги.
Вот! Вижу белокаменные стены и цитадель в центре города.. В Альтбурге цитадель была больше, странно.
А ворота отделаны серебром, а надвратные башни Були украшены множеством флагов - все-таки это столица!
Стража у ворот говорит мне:
«Хранитель Пространства, нам велено пропустить вас в нашу Великую Столицу!»
Странно, меня как поразило плохое предчувствие....надо быть осторожнее в замке!

_________________
Наш мир не совершенен и, поэтому, прекрасен...
SkyRiver Anime Team [S.A.T.]
Пленник черной сферы и рыжей принцессы


 Сообщение Пн 27 ноя 2006 14:33
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 4921
Откуда: Санкт - Петербург
Зарегистрирован: Чт 26 янв 2006 17:20
Глава 5. Цитадель Дримбурга. Путь в Шахты Трады.

С каждым шагом по этому городу мое предчувствие усилилось. Люде гневно смотрели на меня из окон своих домов, а дети, гуляющие по улицам, кричали мне вслед грубые слова на их родном языке.

Что же я такого натворил?

Как только я вошел в цитадель, на меня набросились два стражника... Зря вы это сделали, братцы!
Меня привели к Нерону, королю Ар-Мит-Алара:
- Зачем ты, Хранитель Пространства, убил моих солдат в руинах славного города Альтбурга?
- Они напали на меня. Я вынужден был защищаться...
- Значит, безумие закралось и в ряды моих лучших солдат! Ты врешь! Ты убил их, чтобы узнать правду!
- Да, ведь я Хранитель Пространства! Они напали на меня первыми!

Происходит что-то странное, король то явно не в себе!

- Стража! Бросить подлеца в специальный каземат для таких, как он! Когда же кончится беспредел среди Великих Хранителей!?
- О чем вы говорите?

Двое стражей схватили меня и бросили в глубокую камеру с Пустотой. Я не могу управлять отсутствием пространства! Что за напасть!?

Не помню, сколько я ждал помощи, но помощь явилась... Это был гном.
Что? И в этом мире есть гномы? Тогда у меня есть шанс!

- Ты кто гном?
- Я Гар, слуга Великого Правителя гномов, мира Ар-Мит-Алара.
- Зачем ты здесь, Гар?
- Мой правитель повелел мне искать Хранителя Пространства и рассказать о недавних событиях. К сожалению, я не смог встретить тебя в Великой Библиотеке, и ты встретился с заколдованными людьми.
- Что сделали здесь с людьми?
- Когда умирал Хранитель Пространства из нашего мира, Хранитель Хаоса поразил всех людей безумием. От безумия спаслись только те, кто предал этот Мир.
- Это плохо... Что мы можем сделать?
- Мы можем отправится в обитель гномов - на подземные уровни Шахт Трады.

- Отлично! Но как нам выбраться отсюда?
- Так же, как и я сюда прибыл... По тоннелю.
- Отлично, Пошли!

Выбравшись, я и Гар свернули к Новому мосту, ведущему в Шахты Трады...

_________________
Наш мир не совершенен и, поэтому, прекрасен...
SkyRiver Anime Team [S.A.T.]
Пленник черной сферы и рыжей принцессы


 Сообщение Сб 16 дек 2006 17:57
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 4921
Откуда: Санкт - Петербург
Зарегистрирован: Чт 26 янв 2006 17:20
Глава 6. Шахты Трады. Раскрытые тайны

В пути к Шахтам Гар рассказывал мне историю появления гномов в Ар-Мит-Аларе:

- После создания Мира создатели узнали, что последние гномы, которые еще не покинули Землю, отправились вместе с ними, подкупив извозчика. Мы мечтали о новых подземных мирах, а новых рудах. Мы отстроили первую шахту в горах, находящихся в море - добыли очень много железа и серебра, которые нужны были нам для построек нашего главного Города. Тебе рассказывали об огромном деревянном замке, в котором работают странные механизмы? Это только часть правды - под замком скрывается целый мир гномов. Там мы живем, добываем металлы и камни, учим молодых гномов. Но теперь и наша часть Мира в опасности - сумасшествие людей готовится превратиться в войну. Кажется, враг людей хочет завладеть нашими сокровищами.
- Понимаю, Гар... Сколько нам еще идти?
- Посмотри вперед и ты увидишь наш город.

Мне показалось, что шахты Трады заброшены - никто не смотрел из окон, никто не ходил около Города. Но первое впечатление обманчиво - как только мы подошли к массивным дубовым воротам, открылась незаметная дверь в стене. Оттуда вышел гном-страж. Он был одет в толстенную кольчугу и вооружен двуручным топором:

- Гар, ты кого привел к нам? Это Хранитель Пространства?
- Да, брат мой! Я выручил его из ловушки в Городе Сумасшедших Людей.
- Это первая хорошая новость! Проводи Хранителя к Королю Гномов Мира.

Мы вошли в открывшиеся ворота. Предо мной предстали огромный мир гномов. Мифриловые ворота открыли предо мною огромные шахты, замки, дома. Одним словом - настроили гномы себе мирок...

Я вошел в королевский дворец. Там меня встретил король гномов в окружении слуг и придворных. Я приготовился получать информацию:

- Хранитель Пространства, мои разведчики сообщили о вашем появлении. Я расскажу вам о последних событиях здесь, чтобы вы смогли все восстановить.
Недавно в Порт Альген прибыл огромный железный корабль. Оттуда вышел маг. Он испепелил всех жителей порта и оживил их в виде нежити... Они поселились в остатках Дримбурга, а маг распылил в воздухе странное вещество. Оно разрушило психику всех людей, те же из нас кто это видели - они целый год были в коме. Во сне они все нам и рассказали.
Я предлагаю тебе отряд гномов, чтобы ты мог отправится в порт Альген...

_________________
Наш мир не совершенен и, поэтому, прекрасен...
SkyRiver Anime Team [S.A.T.]
Пленник черной сферы и рыжей принцессы


 Сообщение Чт 4 янв 2007 15:42
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 4921
Откуда: Санкт - Петербург
Зарегистрирован: Чт 26 янв 2006 17:20
Глава 7. Порт Альген. Железный корабль

Дорога к порту шла через воду, так как гномы боялись, что мосты будут атакованы.. Гномы выдали нам механические плоты, при помощи которых мы успешно прибыли к порту.

Порт Альген был пуст, лишь ветер носился по темным безлюдным улицам... Кажется, около ратуши шло сражение, но защитники были толи убиты, толи испепелены страшной силой... Некоторые постройки были превращены в пепел и везде были пентаграммы.

Было жутко. Даже гномам, наделенным огромной волей было неприятно...
Около одного из причалов, медленно качаясь на волнах стоял корабль, обитый пластинами из черного железа...

Я, сопровождаемый гномами, поднялся на борт этого странного судна.


Внутри корабля нас ждало воистину ужасное зрелище: весь корабль внутри был усеян трупами людей, которых , по-видимому, Хранитель Хаоса убил в порту. Так же внутри я обнаружил книгу, в которой были записи о том, что если объединить мою силу, а так же силу Хранителя Хаоса, то тот, чья воля окажется сильнее, станет правителем Возрожденного Ар-Мит-Алара.

Как только я собрался уходить, как с неприметной полки в каюте на меня упала записка. В ней было написано:
«Для моего Владычества осталось лишь уничтожить Хранителя Пространства! К счастью, обезумевший король захватил его... Как только я стану правителем Ар-Мит-Алара я смогу завоевать и Землю, источник моего горя...»

Прочтя записку, я понял, что нужно немедленно вернуть людям разум. Основная проблема была в том, что все алхимики так же потеряли рассудок... Кажется, мне придется вернуться в Библиотеку Альтбурга...

А позволил гномам вернуться в их дом, а сам, облачившись в лохмотья странника, отправился на запад.
По дороге я видел безумных людей, которые тащили в телегах какие-то артефакты. Я остановил одного из них, как только я увидел содержимое телеги, у меня появилось видение:

«Предо мной огромная сторожевая башня, на ее вершине стоит старик, он разбивает на куски какой-то шарик из неизвестного мне материала... Тут появляется демон, которого я недавно сразил на Земле...»

_________________
Наш мир не совершенен и, поэтому, прекрасен...
SkyRiver Anime Team [S.A.T.]
Пленник черной сферы и рыжей принцессы


 Сообщение Вс 7 янв 2007 0:45
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 4921
Откуда: Санкт - Петербург
Зарегистрирован: Чт 26 янв 2006 17:20
Глава 8. Исцеление людей.

«...Демон начинает сражение со стариком, но тот превращается в Хранителя Хаоса и одним ударом отправляет того в небытие»
Так вот в чем дело! Теперь уже и его слуги поняли весь ужас происходящего! Я должен немедленно бежать в Альтбург.
Воспользовавшись силой Хранителя, я мгновенно оказался в знакомом мне подземном помещении.
Я лихорадочно искал нужную мне книгу. «Великие маги Мира», «Силы Мироздания», «Прелести Некромантии», «Путь Паладина»... не то! Мне нужно что-то об обезвреживании Темной магии!

Так... Кажется, нашел! «Спасение от Тьмы» - не то, нужно о лечении, а не о защите!
Вот! Наконец пред моими глазами предстала необходимая мне книга. Она была в старой разорванной обложке. От ее названия сохранились лишь:

«Как исцелить от сглаза али проклятия лютого»

Теперь мне необходимо найти нужное средство!
Так: как исцелить душу загнившую, как вернуть тело потерянное, как восстановить карму светлую - не то! Далее: как спасти от смерти человека проклятого, как восстановить разум у безумца - то, что нужно!

«Чтобы восстановить разум у безумца, потерявшего разум сей в результате повреждения головного, воздействия магии темной али родившегося таковым. Для данного ритуала необходима сила великая, оною собрать может только чародей сильный: и волею, и магией! Для этого необходимо, чтоб лицо (или лица), которое должно подвергнуться исцелению должны встать в специально подготовленный Магический Круг, который должен быть начертан строго на траве, краска приготовляется при помощи растертых в гранитной ступке раковин мертвых моллюсков. Потом чародей должен произнести заклинание...»

Я нашел средство! Теперь мне необходимо найти ингредиенты... Стоп! Ступка из гранита лежит на соседней полке! Какая удача! Теперь я должен придумать, как собрать всех людей Ар-Мит-Алара вместе?

Тут мне пришла идея - надо припугнуть оставшегося в здравом рассудке, правителя Трайдбурга!
Я отправился к нему при помощи своей силы. Увидев меня, правитель Трайдбурга хотел позвать стражу, но я заковал его в ловушку, подобную той, в какую загнал меня обезумевший король Ар-Мит-Алара:
- Ну что, предатель! Ты поможешь мне спасти тех, кто благодаря твоему предательству обезумели?
-Я....я...я в...все сделаю! Я п...п..помогу вам е...е..если вы гарантируете мне жизнь!
- Ладно, зверь! Ты сейчас же соберешь ВСЕХ людей Ар-Мит-Алара в одно место, а именно - около развалин Альтбурга!
-Хорошо! Я выполню ваш приказ!
Я освободил правителя Трайдбурга от ловушки, и он, испуганный и затравленный, взял в руку книгу со своего стола. Он произнес заклинание и приказал, чтобы все люди шли к руинам Альтбурга.

Как я и требовал, все люди собрались около Альтбурга. Я вновь заковал в ловушку предателя, а сам очертил круг и произнес заклинание.

Я думал, что заклинание не подействовало на людей, но тут произошла метаморфоза:

безумие в лицах сменилось на обычные их выражения, в глазах загорелся огонь.
Люди Ар-Мит-Алара были исцелены...

_________________
Наш мир не совершенен и, поэтому, прекрасен...
SkyRiver Anime Team [S.A.T.]
Пленник черной сферы и рыжей принцессы


 Сообщение Пн 29 янв 2007 20:40
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 4921
Откуда: Санкт - Петербург
Зарегистрирован: Чт 26 янв 2006 17:20
Глава 9. Северная башня.

Теперь мой путь лежал к последней битве в моей жизни, ибо я должен был встретить и уничтожить сильнейшего врага, которого не уничтожить никому, кроме меня....

Люди хотели помочь мне, но я отверг всю помощь, ибо не хочу жертв среди них...

Гномы прислали мне чудесные доспехи, я принял их, ибо защита мне не помешает.

Пришлось опять прибыть в порт Альген.

В порту было так же пустынно, но лишь одна делать вызвала мое подозрение: черный корабль исчез... Значит маг покинул материк Ар-Мит-Алара! Я должен спешить!

Но как я отправлюсь к Северной Башне?
Стоп, я же Хранитель Пространства, я могу переместится к Башне мгновенно!
Одно легкое усилие, и я стою на маленьком острове, морской ветер шевелит траву, а надо мной возвышается огромная сторожевая башня...

Я уловил чей-то злобный взгляд: с вершины башни на меня глядел мой враг...

Некромант произнес заклинание, и вихрь вознес меня на вершину башни. Началось сражение.

Его магия была сильна, но, в последний момент, я вонзил оплавленный меч в его магический жезл....

Произошел сильнейший взрыв. Хранитель Хаоса умер. Но я чувствовал, что мои раны также смертельны...
В одно мгновения все перестало существовать, я появился в Междумирье. Вокруг меня молча стояли все существующие Хранители. Их лица были печальны.

Тут исчезло и Междумирье. Появились четкие очертания тронного зала. Некоторые гобелены истлели, некоторые выцвели - на всем лежала печать запустения. На разрубленном надвое каменном троне лежало чье-то тело. Я подошел к трону и увидел лицо мертвеца: длинная борода, одна глазница пустовала, а под челюстью красовались насекомые жвала. Тут тело как будто вдруг помолодело: лицо стало нормальным, глаз вернулся на место, а жвала исчезли.
Дух Деймоса, последнего короля Острова приветствовал своего погибшего сына на руинах их мертвого мира...

Люди потеряли веру в рыцарей и королей. Зерна зла, посеянного Хранителем Хаоса в различных мирах, дали плоды: опустел Остров, потемнела Земля, померк свет Авалона, Ар-Мит-Алар погрузился во тьму...

Все сошлось воедино: Демон и Черный Рыцарь ожили и покорили землю, демонический брат Хранителя Пространства опустошил Остров.

Совет Хранителей решил вернуть жизнь героям: король Альберт, рыцарь Деймос, король гномов Альтер, принц Альтаир, Первый Король Альтаир и маг Эльнейл были вновь призваны историей...

_________________
Наш мир не совершенен и, поэтому, прекрасен...
SkyRiver Anime Team [S.A.T.]
Пленник черной сферы и рыжей принцессы


 Сообщение Пт 16 фев 2007 22:42
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 4921
Откуда: Санкт - Петербург
Зарегистрирован: Чт 26 янв 2006 17:20
Глава 10. Надежда на новый рассвет

Поскольку Остров и Ар-Мит-Алар были полностью порабощены путем обмана и уловок. Герои были отправлены на Землю: там они в обличии простых людей должны были найти того, кто из их прежних врагов был источником разрушения миров.

Король Альтаир, Эльнейл и Альберт должны были исследовать Америку, Деймос, Альтер и Принц Альтаир - Евразию. Остальные же континенты Совет посчитал нужным проверить позже, так как активность тьмы не была обнаружена там.

Вернувшись на Землю, все были удивлены - по улицам различных городов ходили странно и непривычно одетые люди, не было ни одного книжного магазина вообще, и начисто отсутствовали театры.

Король Альтаир, Альберт и Эльнейл решили для начала проверить правящие органы стран Американского континента, но там они обнаружили лишь таких же зомбированных и диковатых людей, в аурах которых, как сказал Эльнейл, было четко видно влияние какого-то могущественного мага.

Деймос, Принц Альберт и Альтер очутились в центральной Европе. Самым главным, что они увидели почти то же, что и другие герои: на людей и правительства явно действовала темная магия.

Тем временем на Совете Хранителей.

Хранитель Времени: Я должен был увидеть это раньше, что же теперь будет? Из-за нашей оплошности все миры могут оказаться уничтожены!
Хранитель Порядка: Я же говорил, что Хранитель Хаоса так просто не собирался проиграть - он построил на Северной Башне Ар-Мит-Алара что-то вроде аппарата реинкорнации! Из-за этого нам теперь приходится рисковать еще более большими жертвами!
Хранитель Душ: А я предупреждал о возможности высвобождения душ Демона, Черного Рыцаря и Демонического АР-Мит-Аларца и говорил, что они должны были быть полностью перемещены из граней Междумирья!
Хранитель Надежды: Теперь нам остается только надеяться на наших посланников, ибо только они способны спасти свои миры...

_________________
Наш мир не совершенен и, поэтому, прекрасен...
SkyRiver Anime Team [S.A.T.]
Пленник черной сферы и рыжей принцессы


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB