Текущее время: Чт 28 мар 2024 23:04

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Сообщение Вт 20 июн 2006 22:08
Профиль  
Механоид 1 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 117
Откуда: Сектор болот 7-й слой сумрака
Зарегистрирован: Ср 4 янв 2006 1:06
ПРЕДИСЛОВИЕ
…… Dif сдерживай их, мне надо ещё немного времени!
Я кладу маленький шарик на обелиск и начинаю говорить:
- У меня не много времени, поэтому я буду предельно краток. Мы дошли до цели, но здесь нас ждали. Всё к чему мы так долго стремились, через несколько минут рухнет! Этот обелиск остаётся нашей последней надеждой.
,,Везде слышались крики людей."
- Теперь наша мечта рухнула. Я рассказываю это с надеждой, что когда-нибудь найдётся тот, кто будет сражаться за нашу мечту, за мечту последних из нас. И так не буду терять времени:
- 18 лет назад, когда на земле все мирно существовали, произошло нечто странное. Я и Dificus нашли то, что было заперто на веки. Вскоре оно вырвалось и начало сеять панику и страх. И мы оказались теми, кто должны были это прекратить. Через 9 лет мы создали клан, клан ,,Либерти,,.
После долгих сражений и путешествий мы наконец достигли своей цели, но что за чёрт аааа….

НАЧАЛО.



Глава 1

- Я пойду, прогуляюсь, - сказал Рома своей маме.
- Хорошо. - Услышал он в ответ.
- Я вернусь через час.
И я пошёл к своей подруге. Она жила на другом конце деревни.
Подойдя к дому, я постучался в дверь и за дверью раздался голос.
- Да, да иду. О, Рома! Как я рада тебя видеть.
- Ах, как я тебя понимаю! - Улыбнувшись, друг другу они наконец-то поцеловались.
- Пойдем, прогуляемся! - С радостью в голосе чуть ли не прокричала Аня.
- Может, зайдём за Димой! - заново одеваясь, спросил я.
- Давай.
Пройдя ещё несколько домов мы наконец очутились возле Диминого дома.
- Кто-нибудь есть дома? - Крикнул я в глухую пустоту прихожей
- А кто вам нужен? - Высокая, темноволосая, статная женщина вышла из кухни. Наверное, снова занималась своим любимым делом (шила разные вещи).
- Здравствуйте. - Уже не с такой радостью, но тонкой нотой в голосе сказала Аня.
- Здравствуйте, здравствуйте! - Смотря в её сторону, сказала тётя Нина. - А Димы нет, он пошёл гулять с Антониной.
- А вы не знаете, куда они могли пойти? - Пытаясь подключиться к разговору, сказал я.
- Да, он сказал мне, что пойдёт на какие-то поля. Ты знаешь, где это?!
- Да знаю, спасибо.
- Ну что пойдём к ним?
- А что за поля? - Спросила Аня.
- О, это долгая история.
На этой ноте они на конец выбрались из душной деревни.
- Эй, Дима .- Крикнул я.
- О, заблудший сын вернулся к Иову. Как ты объяснишь своё опоздание? Сказал Дима.
- Да ладно, не так уж намного опоздал, тем более я не знал где ты. - Сказал Рома.
- Но всё же ты пропустил всё самое интересное. - Усмехаясь и смотря на Тоню, сказал Дима.
- Ну, как всегда. Не могли нас подождать.
- В следующий раз это будит тебе уроком.
- Ну ладно, будем гулять или спорить. - С раздражением в голосе, сказала Тоня.
- Она права. - Улыбнувшись, сказала Аня.
Мы пошли гулять. Шли по ровной равнине довольно долго. Равнина была на столько зелёная, что иногда могло показаться, будто это просто зелёное море. А солнце своими лучами обласкивала её со всех сторон. Журчанье ручья, пение птиц настолько прекрасно, что если закрыть глаза, можно представить что ты находишься на Елисейских полях. Они бегали по этому полю и просто наслаждались жизнью. Сущность в каждом человеке зависит только от него самого. Поэтому каждую минуту жизни мы радовались тому, что имеем. Мы не думали о будущем, мы просто летели по ветру мечты. Как чистый ручеёк плескались и веселились.
Наступил вечер, и мы пошли домой. И тут Рома сказал. - Я сегодня ночью видел какую-то вспышку там за холмами.
- И что ты предлагаешь, пойти и посмотреть что там такое. С интересом спросил Дима.
- Да не бойся, наверняка там ничего опасного. Утешая и надеясь на удачу, пробубнил я.
- Нет мне не страшно. Я боюсь за наших девушек.
- Да ты прав. Всё же это не так безопасно. Пойдем, отведём их, а потом вернёмся сюда.
Мы пошли домой, и вернулись обратно к вечеру. По пути мы опять увидели вспышку.
- Слушай, Ром ты думаешь, это безопасно? - С небольшим опасением сказал Дима
- Не знаю, но интерес пересиливает любой страх.
Мы услышали странный звук и спустились вниз. Спускались медленно. Скалы, свисающие вниз как хозяева ночи, отражали свои тени, на холодном полу.
- Что ж здесь не так уж и плохо. - Пытаясь нас утешить, сказал Дима.
- Ха, неужели ты думал, что это место будет кишеть монстрами. - Одновременно смеясь и утешая, сказал я.
Мы пошли дальше. Внутри пещеры не было ни одного луча и казалось, что мы просто потерялись. Но вскоре увидели какой-то свет, и пошли на него.
Нас влекло на этот свет, как бархатные мотыльки слетались на ночной свет.
Мы шли и шли, пока не вошли в своеобразную комнату.

- Если я сплю, не будите меня, если я не сплю, не дайте мне заснуть. - Со страхом в голосе произнёс я.
- Я не верю своим глазам! - Подхватил Дима.
Комната светилась, как бриллиант, утопающий в лучах солнца. Свет был настолько ослепительный, что мы даже не смогли широко и ясно открыть глаза. И что же мы увидели? Комнату, сверху донизу заполненную золотом и серебром, сундуки, наполненные жемчугом, бриллианты, золотые монеты.
Мы начали прыгать и радоваться, подбрасывали жемчуг вверх, пока не заметили вход в другую комнату.
- Не уж то нам первый раз в жизни повезло?! - С ноткой опасения сказал Дима.
- Что-то мне здесь всё это не нравится. - Начиная возвращать свой разум, сказав сквозь зубы, осмотрелся я.
- Да ладно, всё равно уже здесь. - Пытаясь успокоить нас обоих сказал Дима.
Мы шли по коридору в другую комнату, с надеждой найти ответы на вдруг возникнувшие вопросы. Но алчность всё больше заполняла наши невинные души. Когда мы зашли туда, то не увидели того, что искали.
Это была обычная комната. Но её выдавала только одна деталь. Одна стена скалы была, как будто отрезана от другой стены.
- Эй, Дима что-то в той стене не то.
- И впрямь, она как будто отделена от другой части скалы.
- Слушай, давай попробуем её сдвинуть.
- Да ладна, зачем? Ведь в ста метрах от нас находится целая пещера золота!
- Тебе что не интересно, что за стеной?
- Без малейшего интереса.
- Но ты ведь знаешь, что мы отсюда всё равно не уйдём, пока я туда не загляну.
- Ну ладно, только быстро.
Мы начали отодвигать стену.
- Почему я думаю, что мы об этом ещё пожалеем?
И вот наконец-то мы отодвинули скалу. Судя по выражению нашего лица, там находилось не то, что мы надеялись увидеть. Комната была не большого размера, с обвисшими стенами из мраморного камня. Как не странно она была полностью пуста. Но она внушала страх. Как будто это была не комната, а вход в преисподнею. Это пространство источало тёмную ауру бытия. Тьма поглощала наши души и звала туда, где нет "света".
Тут мы начали понимать, что останься мы там ёще на минуту, не видать света белого. И мы побежали. Прибежав в деревню, они долго ещё не могли успокоиться. Обсуждая, что мы почувствовали в этой пещере, решили, что надо рассказать старейшинам. Так мы и сделали. Через пять минут мы были у дверей старейшин. Мы вошли туда и увидели, что в шатре находились все старейшины. И тут раздался голос.
- Что вас беспокоит? - спросил один из старейшин.
- Мы видели что-то странное в пещерах недалеко.
И в шатре воцарилось молчание. Что-то очень побеспокоило старейшин. Но молчание не затянулось.
- Что именно вы видели? - Спросил всё тот же старейшина.
- Мы видели кучу золота и бриллиантов, но это не самое главное. Мы вошли в комнату, в которой ничего не было, но мы почувствовали необъятный страх.
Тут старейшины сильно заволновавшись и промолвили:
- Выйдите из шатра!
В непонимании и страхе они вышли из шатра.
В это время в шатре начались беспорядочные разговоры.
- Тихо! - крикнул главный из старейшин.
- Мы все догадались, о чём идёт речь.
- Догадались. Но так же мы все знаем, что этого не может быть. - Промолвил другой старейшин.
- Он прав. Этого не может быть, наши предки заперли его двадцать лет тому назад. - Промолвил третий старейшин.
- Но так же они сказали, что рано или поздно он выберется опять на волю и найдутся те, кто отправят его обратно в преисподнею. - Сказал главный старейшин.



С этими словами они пригласили их обратно.
- То, что мы вам сейчас скажем не должно выходить за пределы этого шатра.
И пригрозил: В противном случае будут большие, плачевные последствия ваших действий.
- Так вы готовы узнать тайну, которую знают только мы и боги.
- Но прежде, чем вы ответите на этот вопрос, я вам даю один день на размышления. Мы ждём вас завтра независимо от вашего ответа.
И через несколько минут мы же шли в направлении своих домов. И молча но, понимая мысли, друг друга разошлись по домам.
Следующее утро не было похоже на другие. Солнце уже светило не так ярко, птицы не пели, всё как будто замерло в ожидании.
Проснувшись, мы начали заниматься обычными делами: убирались, чистили двор, давали еду животным. А позже пошли на обычное место встречи.













Глава 2





- Ну что, как провёл ночь? - Начал разговор Дима.
- Я всю ночь не спал. - Поддержал я разговор.
- Аналогично. - Ухмыляясь, сказал Дима.
- Чё делать будем? - С волнением начал я.
- А у нас есть выбор.
- Выбор всегда есть.
- Давай взвесим все за и всё против.
- Давай.
- С начало все плюсы.
1-ый. Мы не будем в неведении.
2-ой. Может, станем героями.
3-ий. А третий не знаю.
- А теперь минусы. - Сказал я.
- Угу.
1-ый. И, пожалуй, самый главный, мы можем умереть.
2-ой. Может это нам и не нужно.
- Значит поровну?
- Да.
- Ну, чё пошли.
- Пошли.
Мы побежали через всё поле к старейшинам. Прибежав в деревню, мы решили пере дышаться, после чего двинулись к старейшинам.
Подойдя к шатру, мы переглянулись и зашли.
- Мы ждём вашего ответа. - Промолвил главный из старейшин.
- Мы согласны. - В один голос ответили мы.
- Что ж, мы не станем вас отговаривать, потому что ситуация совсем плохая. Сказал старейшина сидевший слева от главы.
- Прежде чем мы расскажем всю правду, вы должны дать клятву. - Сказал старейшина сидевший справа.
- Согласен. Согласен. Произнесли мы старейшинам.
- Тогда повторяйте за мной. Произнёс главный старейшина.
Я клянусь никогда и ни где не упоминать то, что я слышал здесь….
Мы дружно повторили эти слова.
И пусть вознесётся к небу прах того, кто нарушит эту клятву.
- Теперь можно перейти к делу. - Сказал самый крайний старейшина.
- Много лет назад один пророк предсказал появление слуги дьявола. И назвал его имя Раусан. И прибавил, что само имя дьявола ему не узнать. Люди запаниковали, и решили сплотиться и убить его. А пророк лишь посмеиваясь сказал,, жалкие людишки вам никогда не убить ни Раусана, ни тем более его хозяина,, Люди подумали, что этот пророк и есть слуга и решили сжечь его. Толи от страха, толи кто-то распустил неудачный для пророка слух, в любом случае они сожгли его, а прах развеяли далеко от деревни. Успокоившись, они решили, что теперь можно спокойно жить дальше. Но через девять дней над землёй повис туман. Целый месяц люди пытались найти этому объяснение. Потом кто-то опять распустил слух о том, что это дьявол узнал о произошедшем и теперь они все умрут от удушья. Но на самом то деле это был обычный туман, пришедший с севера. Прошёл год, а никто не приходил. Ну и подумали, что дьявол решил, что они погибли. И всё бы хорошо, если бы в деревне что-то не случилось и все бы не умерли от чумы. Узнав об этом все деревни решили собрать от каждой деревни по два человека ,,самого мудрого и самого сильного,,. Собрав группу из девяносто человек решили послать их в вымершую деревню.
Через три дня вернулся один человек и сказал, что я ко бы там поселилась целая орда нежити во главе с каким-то Раусаном. Люди рассказали это заграничным друзьям и те в свою очередь прислали сорок хорошо обученных магов прямо из анклава. Маги в тот же день атаковали. Но нежить к этому времени отстроила большой своим размером замок. В тот день говорят вспышки, грохоты, и всевозможные звуки слышались за десять километров. Когда от магов не было вестей Люди, опять собрали отряд из десяти человек и послали на разведку. Те вернулись через два дня. И сказали, что когда пришли туда, то там камень на камне не осталось. Везде лежали трупы магов и нежити. Но, пройдя метров сто увидели мага, тот еле дышал. Он сказал, что все маги умерли, но перед смертью заперли его в одной из пещер и как убить его не знали. Так же он добавил, что рано или поздно он выберется и гнев его будет страшнее гнева богов, но найдутся те, кто положит начало концу его жизни.
Та пещера в которой вы были и есть она, и наверное настал тот момент. - Произнеся с грустью, закончил старейшина.
- А мы и есть походу эти самые избранные? - С иронией в голосе спросил я.
- Поосторожней с выражениями молодой человек. - С полной серьёзностью сказал предпоследний справа старейшина.
- Ладно, а что требуется от нас. - Спросил Дима.
- Рапифуз изложит вам дальнейшие ваши действия.
Рапифузом был незаметный маг, который сидел в тёмном углу. Я и Дима никогда не заметили бы его, но он сам вышел из тьмы. От него веяло чем-то необъяснимым. Он был в чёрном одеянии.
Когда он подошёл к нам я почувствовал что если мы были бы наедине он бы впитал нашу живую сущность.
- Я Рапифуз, тёмный маг, который вошёл в сенат старейшин. - Представился нам незнакомец.
- Я должен буду ввести вас в курс дела. Большого дела! - Он прошипел это как-то странно, такое ощущение, что он говорил на языке змей.
- Прошу пройти за мной. - Посмотрев на нас, одобрили его предложение старейшины.
Нам ничего не оставалось, как просто пойти за ним. Выйдя из шатра мы двинулись.
На моё удивление мы шли не очень долго. Его дом располагался за деревней, правда, не думаю, что это был его дом, наверное, временное убежище. Подойдя к двери, он что-то произнёс и развел руками, после посмотрел на нас и открыл дверь.
- Заходите. - Сказал он нам.
Мы решили с ним не спорить, да и к чему это. Зайдя в внутрь он сразу же обернулся и пригрозил, что бы мы ни чего не трогали. А вот это было скорее самое трудное. Внутри дома у него, было, пять комнат, три из которых были закрыты. Мы вошли в первую комнату, но там было так таковой нечего трогать. Там был стол две табуретки ну и шкаф с книгами.
- Давай подождём его здесь. - Сказал я Диме.
- Я не против. Подхватил он.
Мы ждали его около полу часа. В конце концов, мы не выдержали и пошли посмотреть, что делает наш маг. Он сидел посреди самой большой комнаты этого дома и с кем-то разговаривал.
Я никогда не видел ничего подобного, но мог сказать точно он общался с кем-то с помощью медитации. Как только мы зашли он резко открыл глаза.
Не надо было быть провидцем, что бы понять: побеспокоили мы его зря.
- Какие вы не терпеливые. - Пытаясь сдерживать гнев в голосе. - И старейшины возлагают на вас надежду?!
- Извините, мы не хотели вам помешать. - Пытаясь хоть как-то спасти ситуацию, начал я.
- Ладно садитесь. - успокаиваясь начал маг. -
Значит так. Ровно через день сюда приедет уважаемый маг. Он заберёт вас в школу магии, расположенную рядом с анклавом. Там вас будут обучать магии в течении года. Этого времени должно будет хватить. По крайней мере, так думают старейшины. Так что у вас есть время попрощаться с родными и близкими. Ну, вроде всё. Есть вопросы.
- Да. А зачем нам обучаться магии в столь короткое время и тем более убить столь сильного врага, если вы старейшины сильнее, чем мы будем раз в пять. - С раздражением и злостью в голосе проворчал Дима.
- Во первых: не забывай с кем разговариваешь, попридержи язык молокосос.
- Во вторых: Думаешь мы бы послали каких-нибудь сопляков на столь ответственное задание.









Создавали мы с другом.
ну как вам?

_________________
Dark forces may life..


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB