Текущее время: Вт 16 апр 2024 20:01

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение Пт 23 июн 2006 2:23
Профиль  
Механоид 1 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 108
Откуда: Из аномальной зоны
Зарегистрирован: Сб 22 апр 2006 3:08
пришлось создать новую тему тк я не нашел подходящую для своей книги, книга еще не дописана и это даже черновик!



Глава 1

В этот день по времени года на Земле в городе Н скорее всего была зима или, вернее, в том, что от него осталось, потому что 300 лет назад произошла ядерная война между двумя мощнейшими державами - Россией и США. В этой войне смогли выжить только те, кто успел покинуть планету до ядерной атаки на межпланетных челноках, укрывшись на Луне и колониях Марса. Так думали те, кто спасся.
Через некоторое время, около недели, после ядерного удара, Землю в районе озонового слоя затянуло какой-то пленкой, через которую не возможно было увидеть, что происходит на поверхности планеты даже через суперсовременные треквантовые телескопы, раньше из них можно было рассмотреть даже структуру ткани . Все зонды, посылаемые людьми на землю, до своего назначения не добирались, их существование обрывалось все об эту же злосчастную пленку.
В 2541 году Высший Совет Солнечной Системы (ВССС) после всех проведенных исследований и экспедиций по проникновению на Землю вынес вердикт: «Признать планету Земля не пригодной для жизни».
После того как над планетой образовалась пленка, на поверхность никто не мог попасть , но по неофициальным данным одному капитану корабля и его команде удалось проникнуть на Землю - об этом можно было послушать в барах от старых корсаров после двух-трех кружек алкоголя.
На Луне существовало три комплекса: исследовательский, военный и тюремный. Первый существовал для исследования Земли и способов проникнуть на неё, второй же был нужен для охраны исследовательского комплекса от тюремного потому, что в третьем комплексе частенько происходили мощнейшие восстания, а справиться с бунтами такой силы могли только военные. Ну а после вынесения ВССС вердикта первые два комплекса стали не нужны и их расформировали; после того, как персонал этих комплексов покинул планету, на ней осталась только тюремная станция с полными камерами заключенных.
На данный момент люди расселились на двух планетах - Марс и Плутон.
Колонии Марса представляют собой достаточно разветвленную инфраструктуру, с единым огромным центром, соединенную между собой подземными тоннелями, которые чем-то похожи на метро. Каждый отдельный блок строений представляет собой купол из стекла, которому присущи свойства, похожие на способности земного озонового слоя, но из-за этого свойства у стекла появляется очень большая хрупкость, и поэтому стекло окружено силовым полем с двух сторон. Под куполом располагаются оранжереи, которые перерабатывают углекислый газ, и множество квартир в которых и живут люди; каждый купол вмещает порядка ста тысяч человек. Каждый блок получает свое название по роду деятельности, которая производится в нем, одинаковых названий у куполов не бывает; бывают только схожие, к примеру, на планете существуют три ремонтных ангара по одному на блок. Исходя из этого они называются РЕБК-1, РЕБК-2, РЕБК-3. Питаются они тем , что выращивается в центрах питания. В основном это быстрорастущие сорта животных и растений. Основное правительство находится в центральном комплексе, оттуда и происходит управление всеми блоками. На орбите Марса находится несколько военных станций; они обеспечивают безопасность.
На Плутоне в основном располагаются исследовательские лаборатории с целью поисков и изучения новой планеты, которая бала бы похожа и так же пригодна для жизни, как Земля. Сеть лабораторий располагается по всему экватору примерно на расстоянии 30 км друг от друга, связаны они таким же способом, как и на Марсе, - тоннелями. Продовольствие, кислород и все остальное, что необходимо для выживания на планете, доставляется грузовыми судами через специально созданный портал. Теория перемещения в пространстве мгновенно была придумана еще на Земле, не задолго до войны, русскими учеными.
Основные ресурсы используемые людьми добываются на двух планетах. Это Юпитер и Сатурн. Процесс добычи полностью автоматизирован потому, что присутствие людей является смертельной опасностью для них , ведь атмосферы этих планет состоят из ядовитых газов, а температура на поверхности колеблется в районе от -150 до -220 С . Но в местах добычи роботы могли работать при температуре не ниже -20 С, выход из этого положения был найден - ученые изобрели систему зеркал с различными оптическими усилителями солнечного света, но при повышении температуры повышалась и концентрация ядовитых газов, хотя роботы могут работать в таких жестких условиях.
На орбите Марса располагаются четыре военных комплекса, они находятся на расстоянии равноудаленном друг от друга. На этих станциях в основном базируются звенья истребителей предназначенных для защиты от внезапного нападения. Попасть в орбитальный летный состав не так уж и легко ведь это все-таки элита. По мимо истребителей каждая станция оснащена шестью тяжелыми пушками способными уничтожить самый большой из крейсеров военно космических сил за считанные минуты, еще на станции имеется двенадцать легких турелей.


Глава 2

02. октября 2606 год.
Информация: планета Плутон, исследовательская станция №12, время 17:24.
Главная комната управления исследованиями и поддержки связи с зондами представляет из себя помещение размером примерно 86 кв. м, на каждой стене располагаются по одному достаточно большому монитору (во всю стену) если некоторое время по наблюдать за объектами передвигающимися по монитору то станет ясно что это карта передвижения объектов по всей солнечной системе. В центре располагаются пульты людей отслеживающих передвижение всех физических тел и пульт сканирования радио и кварковых частот. В этой комнате постоянно находятся дежурная смена это два человека которые обеспечивают контроль над системой тревоги.
Основные исследования производимые на станции, осуществляются на нижнем уровне вход на этот этаж охраняется двумя андроидами во внутрь могут попасть только ученые, обитающие на этой станции. Туда запрещен вход даже военным обеспечивающим охрану комплекса.
Командный пункт.
- Тилоу ты куда. - Окликнул человек, сидящий в кресле за пультом наблюдения движения, своего товарища выходящего из комнаты.
- Может ты со мной еще и в туалет ходить будешь. – Небрежно кинув эту фразу в сторону своего сослуживца.
- Если начальство даст распоряжение то буду. – Пробубнил себе под нос Рон.
Как только захлопнулась дверь на пульте Тилоу загорелась большая красная лампочка, из-за того что Рон наблюдал что происходит на мониторе он не заметил моргающую лампочку. К тому времени как из толчка вернулся Тилоу лампа уже ни сигнализировала, по этому он спокойно сел в кресло и стал дальше читать книгу.
Через пару часов после произошедшего. На одном из экранов появилась красная точка и большая надпись опасность.
- Это метеорит и он движется прямо к Плутону, Тилоу как ты мог его пропустить! – взявшись за голову панически прокричал Рон, нажав на кнопку экстренной тревоги.
Тилоу откинув книгу в сторону начал и скать пропущенное уведомление. Через несколько секунд в центре управления был уже почти весь персонал.
- Тилоу почему ты не предупредил Рона – задал вопрос управляющий станции.
- Я выходил не на долго, а когда пришел лампа оповещения ни чего не сигнализировала.
- А когда ты пришел ты не мог посмотреть на монитор.
- Ничего страшного его все ровно уничтожат со станции №22 , Рон рассчитай время и место возможного падения метеорита.
Рон пристально уткнулся в монитор, его пальцы бегали по панели управления с такой скоростью, что казалось, будто они сейчас сотрутся о панель, через две минуты он дал ответ.
- Метеорит попадет в станцию №22 через 15 – 20 минут.
- Почему они еще не уничтожили его?
Вдруг, на одном из пультов прозвучал женский механический голос: «Внимание получено новое 3D сообщение, отправитель станция №22.»
- Воспроизведение – отдал приказ Тилоу, в тот же миг по центру зала появилось объемное изображение.
- База №12 почему вы не открываете огонь по объекту, ведь кроме вас больше ни кто не сможет уничтожить метеорит.
- А почему вы еще не уничтожили его?
- У нас вышел из строя протонный ускоритель, а без него не сделать и одного выстрела.
Вдруг неожиданно для всех сеанс связи прервался, исчезло изображение.
- Скорее всего это из-за влияния метеорита. - сказал один из ученых.
- Рон сколько до падения метеорита.
- Десять минут.
- Бесполезно, для того что бы накопить заряд и запустить пушку потребуется как минимум двадцать минут. – опустив голову сказал командир базы.
- Но все токи мы должны хотя бы по пытаться спасти наших коллег. – подойдя в плотную сказал Тилоу.
- Верно. У нас еще есть немного времени, все быстро по местам.
Как только все покинули помещение Тилоу быстрым шагом отправился к капитану Олегу Дмитриевичу, он управлял всеми военными, находящимися в штате этой базы. Зайдя к нему в кабинет, он задал вопрос.
- Сэр не ужели вы так и будите сидеть, сложа руки?
- А что по-вашему я могу сделать в этой ситуации.
- Тут на базе наверняка есть пара кластерных ракет с плутониевыми сердечниками, одна такая ракета может уничтожить этот метеорит на счет раз и все люди останутся живы!
- Откуда ты знаешь про ракеты это совершенно секретная информация!?
- Сейчас не время об этом говорить из-за вашего бездействия люди могут погибнуть!
- ВССС запретило использование этого оружия, даже у меня нет таких полномочий.
Поразмышляв немного, примерно с пол минуты, капитан положил ключ на стол и вышел из кабинета со словами: «Я думаю, ты знаешь, что надо делать! Но это будет на твоей совести, и только ты будешь нести за это ответственность!»


 Сообщение Сб 24 июн 2006 1:57
Профиль  
Механоид 1 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 108
Откуда: Из аномальной зоны
Зарегистрирован: Сб 22 апр 2006 3:08
Как только военный захлопнул за собой дверь Тилоу почти мгновенно схватив ключ на котором висела красная бирка с надписью «12118902». «Очевидно это шифр для пуска ракет.» - подумал он.
Включив монитор, и слегка дотронувшись до манипулятора, раздался голос, идентичный голосу в командном пункте: «задайте конфигурацию для начала работы» Тилоу не долго думая, произнес:
- Активирование кластерных ракет!!
- Цель активирования?
- Уничтожение метеорита! - После этих слов на экране пропало все изображение, и он начал светится красным цветом, а машина произнесла следующее.
- Цель не является угрозой первой степени!! ОТКАЗ КОНФИГУРАЦИИ!!
Тилоу посмотрел на часы, до падения метеорита оставалось 5 минут, выражение лица говорило о том что он утал духом но все еще что-то пытается придумать, но в друг на его физиономии растянулась улыбка от уха до уха: «Придумал!» - сказал он почти молниеносно ткнув кнопку с надписью перезагрузки ЦП эта операция заняла все около 30 секунд. Снова дотронувшись до манипулятора, он вперед компьютера выпалил
- Активирование кластерных ракет!!
- Цель активирования?
- Угроза первой степени, нападение потенциального противника!!
- Цель принята. Активация кластерных ракет прошла успешно. Дальнейшие указания!
- Произвести пуск по приближающемуся объекту к станции №22!
- Для этого необходимо в вести код запуска со специальной клавиатуры!
Тут его снова ждал подвох ведь он не знал где находится эта «специальная клавиатура» скорее всего этот ключ с кодом который оставил Олег нужен именно для этого, его взбесило это до такой степени, что он со всего размаху ударил по столу так что предметы которые лежали на столе взлетели в воздух примерно на пол метра в туже секунду раздался голос.
- Спасибо! Код доступа принят! Отсчет до пуска ….5….4….3….2….1…..0…..пуск произведен!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB