Текущее время: Чт 25 апр 2024 3:24

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 423 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15
Автор Сообщение
 Сообщение Чт 24 апр 2008 0:36
Профиль  
Star'ый Craft'ер
Сообщения: 8748
Откуда: Мар-Сара
Зарегистрирован: Пт 7 июл 2006 14:21
В течение пожалуй трёх дней с хвостиком форумчане исходили, излазили, исползали, истоптали все тоннели под базой клонов, не найдя никаких следов Славона, Дуста и остальных пропавших, но тем не менее нашли множество потайных комнат с различными переключателями, забавными зверушками, лаборатории для клонирования и прочих непонятных разуму нормального человека экспериментов. Также было найдено множество контейнеров, забитых книгами, которые по-видимому не успели вывезти с планеты при эвакуации; был найден огромный застрявший на пол пути подъёмник из подземного ангара-склада. Стоило также отметить, что на одной из площадок, как раз у подъёмника, были найдены разбросанные ошмётки, скорее всего содержимое какого-то контейнера, или даже нескольких, притом деревянных, так как были также найдены гвозди от крышки, которая по всей видимости закрывала ящик до того, как его раскурочили. После технологического анализа и сопоставления некоторых фактов, чем занялся Техно, удалось выяснить, что скорее всего в этих ящиках оказались пропавшие форумчане. Потому предположение того, что Славон, его клон, Дуст, СПелл и Фаталл улетели вместе с клонами и пришельцами, подтвердилось. Было выдвинуто решение в кратчайший срок воссатновить ряды и покинуть практически уже бесполезную выжженную планету.

За 17 часов форумчане смогли наконец-то приёти в порядок и полным составом загрузились в крейсер, после чего проложили путь по точкам, координатами которых являлись отметки недавно полученного сигнала от датчика Дуста, надеясь, что маршрут будет выбран правильно.

Ал сидел на мостике, наблюдая за показаниями приборов, которые, к счастью, показывали, что гиперпереход проходит нормально, никаких сбоев в системе не наблюдается. Живот Аэлиты отчаянно урчал, требуя топлива для удовлетворения естесственной потребности метаболизма, посему Ал решил ненадолго отлучиться на кухню. По пути он встрертил Техно, который уже шестой час за сегодняшний день пытался починить свою сломанную руку, но микропайка никак не хотела поддаваться, из-за чего возникали очень странные баги в работе руки: вместо того, чтоб протягиваться вперёд, рука хватала первый попавшийся предмет, притом сжимая его с невероятной силой; как раз из-за этой неисправности Микс слёг пару часов назад в больничном отсеке с травмой руки, а в столовой выло раскрошено около полусотни тарелок.
- Доброго времени суток, как рука? - поинтересовался Ал
- А ты сам погляди - Техно гордо выставил свою руку напоказ и, казалось, сделал какое-то усилие, но рука не пошевелилась - Упс... заминочка.
Техно что-то дёрнул, после чего сказал "Вооля!" и рука что есть силы зафигарила ему промеж глаз. Ал отвернулся в сторону, дабы не смотреть на эту картину: Техно и его неконтролируемая рука, которая так и норовит куда-нить тому зафинтить. Техно кое-как совладал с рукой, выдернув какой-то провод.
- Ну, прогрес на лицо - сквозь смех сказал Ал - уже не хватает, что попало.
- Мдя... - многозначно затянул Техно.
Ал продолжил свой путь к кухне. По достижению намеченной цели в конце маршрута, Ал уж было собирался подойти к холодильнику, но в 10 метрах от хододильника он увидел злобно скалющегося Лайна. Толи прочитав мысли Лайна, толи чисто инстинктивно, Ал рванул к холодильнику, что собственно сделал и Лайн. У холодильника они столкнулись, причём каждый пытался как можно скорее открыть дверь и заполучить что-нить съестное изнутри, но это было трудно из-за сопротивления другого. После нескольких секунд валяний на полу и лязганий зубами, Ал таки вскочил с пола, открыл холодильник и достал оттуда вкуснейший вишнёвый рулет. Лайн, увидев это, с открытым ртом понёсся в сторону Ала, дико вопя. Аэлита, не желая делиться рулетом с Лайном, просто отошёл в сторону и открыл дверцу холодильника, в который практически бесшумно влетел Лайн, после чего Ал захлопнул дверцу и припёр её собой снаружи, продолжая наслаждаться рулетом. Лайн отчаянно поначалу бился, но потом успокоился и подозрительно завозился. Доедая рулет, Ал уже было стал беспокоиться о тишине внутри холодильника, но его беспокойства прервало громкое чавканье. Ал попытался открыть дверь, но она была чем-то изнутри заклинена, так что в ответ на его усилия изнутри послышался только злобный смех и то же чавканье. Лайн как подобает воспользовался сложившейся ситуацией и начал планомерное выедание пищи из холодильника. В свою очередь его поедание было прервано громким топотом снаружи холодильника и особо громкими криками Ала, котрый орал что-то по индейски. Не успел Лайн проглотить последний кусочек яблока в шоколаде, как в дверь холодильника влетел таран, сорвавший её с петель, а вместе с тараном влетел и Ал с голодными глазами. Взгляд Ала был настолько голоден и страшен, что Лайн предпочёл выбежать из холодильника, ибо наесться он уже успел, а вид Аэлиты не сулил ничего хорошего.

_________________
Не рой другому яму - пусть сам роет!
Ваша свобода - не ваша заслуга, а наша недоработка!


 Сообщение Чт 1 май 2008 21:02
Профиль  
Потерянный
Аватара пользователя
Сообщения: 3792
Откуда: Затерянный остров
Зарегистрирован: Сб 10 сен 2005 18:25
Крейсер продолжал движение по намеченным точкам...Немезис вечером(все уже поужинали и пошли кто на ночной пост, кто спать) сидел в своей каюте, раздумывая над несколькими вещами: 1) Точки не вели куда-то в дикий, лохматый космос, а располагались так, что предмет, двигающийся по ним, мог спокойно двигаться по определенной траектории, не отдаляясь от Невестии и её лун. 2) Что делали сейчас Дуст и остальные...3) Вилл-генераторы...один из них они нашли в будущем, другие оставалось найти..всё таки армия ДЕВУШЕК представляла какую-никакую опасность. К тому же..мало ли модернизируют девайс(Учитывая, что сейчас радиоактивные осадки на половине одной планеты, то вполне возможно)...и неизвестном что будет...помнится также, что ЗМФУД находил карту со всеми баз инопланетян(Он рассказал о ней, когда всё успокоилось и все собирались на корабль). Конечно, много кто эвакуировался..но вполне возможно, что кто-то остался, а на останках баз можно было найти что-нибудь интересное. 4) Люк(О нём поведал ему smt005) с надписью "Форум SKyRiver. Не открывать до 2006 года."...не было понятно, что это...надо было узнать. 5)Также под Стратегической базой находилась та конструкция, которая впитала кровь. "Изучить" - единственный вывод был у Немезиса по поводу неё. 6) Конечно, оттуда вынесли все книги негумански и перенесли на корабль и организовали библиотеку...но они были написано на самом сложном негуманском..надо было найти что-то, что помогло бы изучить этот язык и впитать знания, которые там содержались.


Всё, Немезис злобно приходил к выводу, что надо бы кого-то послать на Невестию обратно....притом настолько компетентного, что он мог бы сделать все эти дела. Ал..но он заведует кораблём...Лайн...возможно...Техно...Вполне....но надо ещё..и много. Даже более того, учитывая масштаб и количество действий мало-немало, а нужен был весь форум. Формучанин решил, что надо бы поговорить на эту тему с Алом. Всё-таки дела важные. Выйдя из каюты, он направился к мостику. Зайдя, он услышал лишь жуткий храп: Лёва заснул на пульте перед пультом управления, рядом стоял будильник. Видимо, надо было в некоторые моменты изменять маршрут согласно отмеченным точкам. Немезис подошел, толкнул Лёву. "Куда, не видишь я тут на какой скорости, не лезь..." "Да спи, только где Ал скажи" "Есть пошёл, оставь меня, сударь...",-сонно ответил ему горе-пилот. "Мысли только о еде, блин"-подумал Мехо и пошёл в направлении столовой.
Зайдя в неё, он увидел что Ал яростно машет руками около холодильника. "Эй, шаман, что, колдуешь на еду? Кончай давай, дело есть"- весело сказал Немезис. "Мммм?"-вопросительно промычал Ал, повернувшись. Набитый рот предстал взгляду Мехо. "Ясно, запасы опустошаешь, капитан? А что есть другим?"- с ехидством намекнул Немезис. "Хмм"- виновато улыбнулся Ал, сглотнул и пошёл к Мехо, как тут из тёмного угла выпрыгнул Лайн. Немезис испугался и закрыл глаза, а Ал с диким воплем прыгнул наперекор с криком "Не тронь!" Оглушительное столкновение. "Ой-йо..."-послышались оханья обоих обжор. Немезис открыл глаза и подошел к ним со словами:"Чревоугодие наказуемо".
Разойдясь после того случая, Ал пошёл к Немезису в каюту. Ведь вроде о чём-то хотел поговорить. Подойдя, он постучался. "Заходите",-послышалось из-за двери. Капитан корабля вошёл в каюту. Кругом всё разбросано. Книги, диски...девайсы какие-то...мало он тут бывал. "Ал, слушай, тут вот что...",-начал рассказывать Немезис о своих размышлениях. Наконец, закончив, он добавил: "Нельзя упускать из виду этого. Я и ещё кто-то должен отправиться обратно. Даже более того, учитывая масштаб, нужен весь форум..." "Нет.",-прервал его Ал. По его интонации и выражению лица можно было понять, что он не очень-то и доволен. " Понимаешь, у нас много людей, работ корабля стала гораздо сбалансированнее и чётче с большим количеством людей. К тому же..мы не знаем что там..нам нужен и весь форум..а также некоторые люди как спец.отряд, для операций особо сложных. А ты хочешь их забрать!"-выговорился Ал. "Но что же нам делать тогда!?"-закричал Немезис. "Я считаю что жизни наших товарищей гораздо важнее. К тому же наверянка это нас выведет на инопланетян" - озвучил свою позицию Ал. "Но на планете могли остаться базы..они могут накопить силы и мало чего...там полно неразгаданных загадок, наверняка есть много нового...а Генераторы? Тоже ведь"-аналогично сделал Мехо...."Немезис, твои навыки нам тоже нужны в спец. отряде...так что..даже не думай пока...пойми нас....в конце концов..капитан тут Я"-спокойно сказал Ал и вышел. Получилась довольно бескомпромиссная ситуация, но Мехо решил не сдаваться. Он кинулся на кровать и решил думать над решением проблемы, и в результате уснул.
Странный сон: Ал верхом на холодильнике скачет вокруг Мехо, за ним армия еды. Где-то на заднем фоне Лайн выжидает момент, чтобы кинуться на съедобное, а другие форумчане собирают из какого-то конструктора гигантскую машину и, видимо, хотят поехать к Дусту и Славону, которые вдалеке машут руками и зовут к себе форумчан. Но к ним сзади подбирается гигантский Вилл-Клон..Мехо непонимает: как они не заметили его. Он хочет побежать предупредить форкмчан, но А нагло и со всей дури огревает его колбасой и Немезис теряет сознания. Наконец он обнаруживает себя в горе мандарин с наклейками "Плантация "Ал и Лайн. Всегда Сало""
Проснувшись от такой дури, Мехо долго не мог опомниться, но тут понял, что уже утро: Кругом был шум. Да...когда на корабле появилось такое количество людей, шум был довольно частым и распространённым явлением. И, надо сказать, неприятным. Мехо вышел в надежде покушать. И тут его осенило..сообщить об всём, что он надумал, по радио. О том, что на планете! Решено! Даже не раздумывая, Немезис бежит в направлении к мостику. Забежав, он опять увидёл там опять Лёву, точно также спящего. "Лёв, - толкнул его Мехо, - тебя там в столовой Ал зовёт....БЫСТРО!" Последнюю фразу он дико прокричал. Лёва спокойно встал, и направился из рубки. Наконец, как только он вышел, Немезис тут же запер дверь на электронный замок. Никто не смог бы войти вообще, но имея специального ключ доступа - даром. Такой был у Немезиса, Ала и других форумчан. Но, если код был создан с использованием ключа - то открыть его вообще никто не мог. Только грубая физическая сила могла помочь. Именно поэтому Мехо ещё наставил баррикад перед дверью, используя имеющуюся на мостике мебель и прочие вещи. Наконец, он собравшись с мыслями, он начал радиоэфир. Наверняка кто-то из форумчан да задумался бы о сказанном и решил бы поддержать МехоНемезиса. Он успел довольно много сказать, как послышался довольно дикий долбёж в дверь...

_________________
Не в ладах с реальностью...
Процесс LOST`онизации, Манга`зации, Аниме`зации, Меломан`озации: 101%
SkyRiver Anime Team [S.A.T.]
Хе...


 Сообщение Вс 18 май 2008 0:40
Профиль  
Star'ый Craft'ер
Сообщения: 8748
Откуда: Мар-Сара
Зарегистрирован: Пт 7 июл 2006 14:21
- Немезис! Какого хрена ты делаешь? Мы ж с тобой кажись обмолвились по этому поводу! - орал из-за двери Ал, продолжая чем-то долбить.
По всей видимости он сменил предмет, которым пытался высадить дверь, так как дикий хаотичный долбёж сменился одинаково-периодичными тяжёлыми ударами, сопровождаемыми чьими-то монотонными вскриками. Немезис сделал глубокий вдох, проговорил про себя "Усса!", скрестив при этом пальцы, и начал спокойно говорить:
- Ал, я же не прошу отдавать мне всех форумчан и лететь обратно на Невестию, мне нужно несколько добровольцев...
- Немезис! Одумайся!
- Да Не-ме-зи-с-с-с-с... О-ду-мы-вай-ся ско-ре-ре-рей! У мну бош-ка-ка уже от-ва-ли-ва-ет-ся! - послышался из-за двери голос Лайна, который по периоду повторения звуков совпадал с ударами в дверь, что вело к очевидности того, что предметом высаживания двери являлся ни кто иной, как Лайн.
- Ничё, потерпишь, нефиг было капитану корабля не давать спокойно справлсять нужду метаболизма - после этой фразы Ала за дверью послышался дикий хохот.
- Ал, нужду справляют не на кухне! - это был Крогот, который тут же заорал и убежал прочь от мостика.
Немезис продолжил, но уже по-официальней:
- Товарищ капитан первого ранга Аэлита, последний раз прошу вас внимательней рассмотреть моё предложение и сделать соответствующие выводы в мою пользу.
Удары в дверь приутихли, после чего прекратились. Лайн пробурчал что-то вроде "Спасибо". Немезис облегчённо вздохнул. За дверью все затихли. Стояла тишина, в которую влился монотонный рёв дигателя, прирываемый попикиванием сканера пространства и радара. Видимо слова МехоНемезиса за живое задели Ала.

Идиллия. Казалось, что время перестало существовать. Всё обернулось в бесконечный цикл, в который кто-то, будто бы используя С++, загнал всё окружающее пространство по своей неопытности и нелюбви к предварительному дебагу. Сканеры всё так же попикивали, крейсер продолжал своё движение по запеллингованным точкам сигнала с датчика Дуста, постепенно по спиральной траектории удаляясь прочь от Невестии. Все чего-то ждали, но ничего так и не происходило. Монотонный звук двигателей почему-то стал давить на подсознание, никто не мог ничего сделать: ни пошевелиться, ни сказать, ни выразить эмоции жестикуляцией различных конечностей. Полный ступор. Сознание людей постепенно удалялось от происходящего вместе с линкором, удаляющимся от покинутой разбомбленной планеты, на которой остался лишь маленький клочёк жизни на месте бывшей базы клонов. Тишина. Тишина сдавливала горло, не позволяла что-то сказать. Казалось, что всё нормально, что Ал сейчас наконец-то что-то скажет, но этого не происходило. Взгляды форумчан стеклянели, останавливались на какой-либо точки пространства и замирали. Сканер пищал. Обстановка по экспаненте подходила к своей наивысшей точке накала, при которой внутреннее сопростивление подсознания человека по сравнению с внешним давлением ситуации оказывалось пренебрежительно мало, потому в системе возникал неизбежный пробой, который обычно при подобном стечении обстоятельств возвращал всё к жизни, но его не было. Ничего не было. Тишина продолжало давить, звук двигателей не был слышен более. В теории, сейчас должно было что-то произойти, что изменило бы напряжённость мыленных полей, срезало бы разность потенциалов и вдарило бы звуком под 150 децибел. Крейсер от точки пеленга плавно начал поворот к другой. Возникло центростремительное ускорение, которое трудно было почувствовать человеческим телом, но легко засечь акселерометном. Акселерометр мигнул и пикнул, сообщив об изменении одного из физических парамеров. Обычно никто и не замечает этого пищания при поворотах, но только не в такой обстановке. Постоянство среды исчезло: программа вышла из бесконечного цикла. Сознание стало приходить в нормальное состояние. Начался пробой. Время будто бы начало набирать обороты, звуки возвращались, взгляды сорвались с точек, эмоции стали проявляться на лицах. Пробой.

- Делай, что хочешь - прошептал Аэлита, развернулся и направился в свою каюту.

_________________
Не рой другому яму - пусть сам роет!
Ваша свобода - не ваша заслуга, а наша недоработка!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 423 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB