Текущее время: Чт 28 мар 2024 23:08

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение Чт 5 май 2005 22:35
Профиль  
Нервный Параноик
Сообщения: 2326
Зарегистрирован: Пн 11 апр 2005 16:26
Ну вот собсно тема для авторов, чья фантазия на тему Механоидов уже иссякла, а желание творить ещё нет.

_________________
Исус придумал детский адик:
Там все как надо для детей -
Большие плюшевые черти
И каша манная в котлах


 Сообщение Чт 5 май 2005 22:38
Профиль  
Нервный Параноик
Сообщения: 2326
Зарегистрирован: Пн 11 апр 2005 16:26
вот перенёс из Стихоз.
Нечего ему там делать.
----------------------------
"Один день Угрюмого очкарика"
( не в стихах)
Я проснулся.
Надо мной висело масло.
-Ты чего? - сказал я.
-Сам такой! - обиделось масло, и ушло на кухню.
Послышался звук обдираемой краски. Видимо опять хлеб закончился.
-Надо бы извиниться, - подумал я и встал вниз.
На тумбочке у входа сидел борщ и задумчиво кромсал.
Я уже много раз пытался отучить его от этой дурной привычки, но потом плюнул. Помню масло тогда опять обиделось.
-эй, ты! не видел масло? ушло опять...
-нет, не видел. попробуй слева....
Я попробовал.
-ничего. Вкусно.
-Хм, а ей не нравится...
Я попробовал. Ей мне тоже понравился.
Борщ задумался и начал кромсать быстрее.
-может на балкон? - в конце концов спросил он.
-Сам вижу, - бросил я, и ушёл.
впереди показалась дверь. Я замер. Эта дверь была в спальню, но сбежала.
-у неё ручка чешется, - говорил тогда борщ. Тоже мне знаток. Дураку понятно.
я начал медленно подкрадываться, как вдруг упёрся.
-Куда прёшь! - возмутился кто-то - НЕ видишь что ли?
Вот чёрт, действительно что ли. Одна из них была прислонена к стене, а другую важили.
Я знал только двух важистов, но даже они не могли обьяснить, чем они занимаются.
-Извините, - сказал я. - Масло не видели?
-Гм, а куда?
-синяя, - пояснил я. - снизу немного голубая.
-А....есть наверное..
-Нет, - грустно ответил я и пошёл дальше.
Дверь уже скрылась.
Вдруг на меня по частям упала Летучая Мыщ.
-уй, - сказала Мыщ.
-знаю, - ответил я.
Мыщ частенько падала, но вот так по частям ей удавалось редко.
-Куда идёшь? - поинтересовалась Мыщ.
-Масло ищу. Оно обиделось, а хлеб кончается.
Мыщ неопределённо помахала ухом.
Я вставил Мыщ в стену и пошёл на балкон.
На улице бледнело.
Я не люблю, когда бледнеет, но делать было нечего.
-Справа? - любезно осведомилась улица
-да я вообще то уже слева..... - чёрт, ну не могу я говорить с улицей, когда на ней бледнеет.
-Ну, что ж, присаживайтесь, поговорим.
-да я постою, - невпопад ответил я
-Пожалуйста, говорите в попад, а то я плохо слышу... - попросила улица.
Вдруг я понял, что это такое бледнело на улице.
-Масло! - закричал я и хотел уже бежать, как на меня опять упала Летучая Мыщ.
-ты чего орёшь, - поинтересовалась Мыщ.
-Ну тебя, - объяснил я.
Мыщ потупилась. Она не любила говорить об этом.
Почему-то прекратился звук обдираемой краски.
-ОГо, неужели хлеб начался? - оживилась Мыщ.
странная штука этот хлеб, то кончается, то начинается.
я вставил Мыщ в попад, где она заважила.
-И ты, Мыщ, - пошутил я и лёг.
Ко мне осторожно подкрадывалось масло.
Пора спать.....

_________________
Исус придумал детский адик:
Там все как надо для детей -
Большие плюшевые черти
И каша манная в котлах


 Сообщение Вс 8 май 2005 0:14
Профиль  
Нервный Параноик
Сообщения: 2326
Зарегистрирован: Пн 11 апр 2005 16:26
Кастрюля.
Кастрюля на плите, Плита на кухне.Следовательно кастрюля тоже на кухне.
Значит кастрюля сразу в двух местах, Её реальность раздвоена.
Да дело даже не в том где кастрюля, а в том как кастрюля.
Это мы тут с тобой сидим, а кастрюля, типа, и там, и там, и ещё там немножко, а пельмени тоже варятся
И в одной кастрюле, то есть в двух кастрюлях, которые есть одна кастрюля, но в двух местах, хотя эта та же самая кастрюля, только не так, как другая, которая есть эта же кастрюля, а немного вправо.
Весь вопрос в том, куда варятся пельмени.
В одну кастрюлю или в другую, которая на самом деле, тоже первая, но из параллельной реальности, которая всуществует одновременно как у нас, так и в другом мире.
Ведь какая разница сколько там кастрюль, главное чтобы пельмени варились туда, куда нужно, а не в другую реальность, потому что там тоже есть кастрюля, только в другую сторону и вообще, не надо заморачиваться, ведь всё это экран, а мы сидим и смотрим, а пельмени варятся туда-обратно, и никто не остановит смешение миров, ведь та кастрюля, которая стоит в двух местах сразу есть та же самая кастрюля,что стоит в другой реальности в тех же самых местах, но не является той же самой кастрюлей , потому что она немного левее.
А вдруг есть кастрюля, которая настолько не кастрюля, что стоит только в одном месте?
И куда тогда варятся пельмени? :shock:

_________________
Исус придумал детский адик:
Там все как надо для детей -
Большие плюшевые черти
И каша манная в котлах


 Сообщение Вс 8 май 2005 17:24
Профиль  
Мехоразум
Аватара пользователя
Сообщения: 1605
Откуда: тьюрингова машина
Зарегистрирован: Пт 11 мар 2005 14:49
Угрюмый Очкарик писал(а):
... А вдруг есть кастрюля, которая настолько не кастрюля, что стоит только в одном месте?
И куда тогда варятся пельмени? :shock:
Ну чтож, вполне разумные выводы и вопросы. Только в реале всё намного проще. Ведь кастрюля как предмет не существует вовсе, потому что состоит из самых-самых элементарных частиц, которые движутся по своим законам, а точнее по единому закону данного пространства-времени.
Виртуально же, твоя кастрюля действительно находится в разных вселенных, но в разные промежутки времени. Это реальности-матрёшки, и в зависимости откуда ты наблюдаешь (или представляешь!) предмет, там он и находится.
А пельмени варятся известно куда - в тарелку, на вилку, в сметану и в рот. :) Всё вышеперечисленное можно сказать и о сметане - в упаковке, которая в холодильнике/на_столе, который на кухне итд. По сути сметана состоит из тех же первоэлементарных частиц, что и кастрюля, а если бы нет - то ты просто не смог бы есть пельмени со сметаной, потому что они бы свободно проваливались насквозь, не замечая друг друга, т.е. находились бы в разных вселенных пространства-времени.

_________________
UnДетерминатор(Я XOR Я? Мехоразум : кактус);


 Сообщение Вс 8 май 2005 20:41
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35670
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
Всё думал, где бы это поместить... Но потом решил, убить сразу несколько зайцев. Поэтому, быть этому здесь.
О наболевшем, так сказать. :roll:

-------------------------------------------------------------------------------------

Пролог.

"Где-то...
В далёкой галактике...
На самом краю вселенной...
После жестокой и кровопролитной войны некоего организма, именуемого (в целях безопасности, фамилия не указана), с коварным и жестоким созданием по имени ПРАФЛУД, неся невосполнимые потери, и не надеясь уже на свободное место на своём
винте, прибегнув к последней попытке зачистить реестр, скопировав свою ДНК в резервный, неуничтожаемый, недеинсталируемый банк данных, ОН, с чувством исполненного долга, занёс свой указательный палец над клавишей командой "ОТФОРМАТИРОВАТЬ"..."



===============================================
В поисках Модератора.

После долгих скитаний по бескрайним просторам космоса, Злобные Спамы из системы "ФЛУД" потеряли всякую надежду на то, что Они смогут встретить следы древней цивилизации Великих Модераторов, некогда существовавшей на самых окраинах вселенной. Они знали, что согласно древней легенде, в которой говорилось о кровопролитной и жестокой войне, поглотившей целую цивилизацию, должна была остаться маленькая дискетка, на которую последний из биологических организмов успел записать свою ДНК, после чего уничтожил весь свой мир... Мир, который уже не мог справиться с эпидемией Ламерства... А сам бесследно исчез...
Оставалось лишь отыскать ту дискетку, и уничтожить, дабы она не могла угрожать МегаФлуду.
Было истрачено много свопа, и гигабайты скриншотов космоса были засэйвены в огромных архивах. Множество объектов было отсканировано на предмет содержания следов деятельности некогда могущественной расы, но всё безрезультатно...
И вот, в один прекрасный для Спама день, радары их "Броузера" засекли странный объект. Он был настолько мал, что вообще чудо, что Спамы смогли его отыскать!
Они стали усердно молиться своему Богу МегаБайту, и бить своими Битами в пол, за то, что ОН ниспослал на них такое счастье. Ведь не найди Спамы флоп Последнего Из Модераторов, быть им темпом на жестком диске Создателя, под вечным страхом Унисталла...
Подняв на борт драгоценный груз, "Броузер", разогнав до умопомрачения весь свой софт, взял курс на Родину. Их ждал Апгрейт, Апдейт и полный Аккаунт.
Загнав все свои Утилиты и Твикеры до смерти, флагман "Флудского" флота прибыл домой, к звезде по имени "Жесткий Диск".
Пройдя Брандмауэр, и поизведя коннект, Спамы слили всю инфу на винт МегаФлуда.
За что сразу получили в интерфейс, так как получилось уже две копии органической ДНК.
Камень МегаФлуда чуть не прогорел от ярости! Кулеры взвыли так, как никогда не выли со времени последней Великой Архивации. МегаФлуд пригрозил Спаму, а заодно и прочим вирусонасителям, порвать всех на кластеры! Отформатировать в извращённой форме! Оставить им общение посредством морзянки, и что никакой Патч им не поможет. Но это уже другая история...
У МегаФлуда была задача поважнее...
Он решил воссоздать образ Последнего Из Модераторов, что бы выяснить, нет ли ещё какой угрозы для своей Системы... Больше всего Он боялся подтвердить свой страх, что сам Великий Модератор всё ещё жив...

-------------------------------------------------------------------------------------
Возможно продолжение. :roll:

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Пн 9 май 2005 14:10
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35670
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
Сразу предупреждаю, кое что уже присутствовало в одной из частей про Ти-Рекса. Просто, решил не изменять, оставить немного и здесь, в этом рассказе.

-------------------------------------------------------------------------------------
Мозг просыпался...
Это было мучительно трудно...
Он ещё не ощущал себя целым организмом, лишь отдельные его участки смутно воспринимали крупицы идущей к ним информации. Словно выхваченные из жизни моментальной съёмкой, в нём мелькали застывшие картинки стоп-кадров:
Главный пост управления. Отключенные авторизаторы... Подёрнутые паутиной трещин экраны мониторов... Омертвевшие пульты...
Что же случилось?
Нет энергии.
Энергия! Вот тот толчок, который пробудил мозг. Её не было, и ОН спал...
Нужно выяснить, откуда она идёт.
С каждой минутой всё больше информации поступало в Его затуманенное сознание.
И всё больше ОН понимал, что что-то не так...

ОН открыл глаза.
Всё вокруг было незнакомым. Какие-то совершенно непонятные механизмы, вокруг которых суетились такие же странного вида машины. ОН различил по обе стороны от себя нечто, похожее на пульты управления, которые переливались множеством цветных огней, выстраиваясь в причудливые геометрические фигуры. Откуда-то сверху пробивался слабый свет, который не мог осветить всего, что происходило в этом огромном зале. Поэтому ОН видел только то, что происходило рядом.
ОН попробовал пошевелиться. Не вышло. Ещё раз - нет. ОН не чувствует своего тела...
Взглянул вниз, но не обнаружил того, что принято называть телом. Но было что-то ещё, что ОН не мог объяснить...
Странное ощущение того, что между ним и внешним миром, существует какой-то барьер.
Да! Как же ОН сразу этого не понял! ОН - всего лишь дискета...
Разум помутился от осознания того, что произошло. "Как такое возможно?" - судорожно думал ОН. "Что же теперь будет? Что случилось с Пользователями?". Воображение рисовало ему одну картину страшнее другой...
Теперь Ему стало понятно, почему все попытки двинуться были тщетными. Преградой было то, что ОН сам теперь часть машины. Часть бестелесной, насыщенной платами и электронными блоками, схемами, процессорами и прочей ерундой машины. ОН - простой архив на накопителе... И в добавок, нет возможности самораспаковаться...
И тут ОН ощутил, как скупые машинные символы стали пробиваться в ЕГО сознание.
Это было похоже на речь, но воспринимаемую на ином уровне. Голос сказал:
- С возвращением, гроза Флудозвона - и дико захохотал.
- Где я? - спросил ОН
- А ты ещё не понял? Мерзкая микропрограмма... Думал, меня так просто уничтожить?
Пауза, что-то громко щёлкнуло...
- Колись, где твой оригинал Лицензионный?
- А мне почем знать, я всего лишь копия заархивированная.
- Не качай мне бету! А то удалю без запуска. Вот сейчас сделаю тебе Ресет три раза, по другому запоёшь!
- Чесслово, не знаю, - пробормотал ОН - Ты б меня разархивировал, да на виртуальник закатал, тогда и поговорим...
- Да, а ты мне (censored) БИОС покоцаешь... Кто перепрошьёт? Нет, лучше я тебя на нонеймовском дисководе юзать буду, пока не Крякну.
Опять щелчок, странное жужжание...
- А если не скажешь, ощутишь на себе всю мощь МегаФлудовского Унисталла... И UnErase не поможет!
И заревели СиДи-ромы, и взвыли винчестеры, и переполнилась оперативка всякой-всячиной...
(А МегаФлуд, скажем по секрету, отличался крайней жестокостью. Он и нюкал, и хакал, и "крякать" не брезговал. Поговаривают, мог даже и отксерить... )
- Молчишь? Ничего, я найду на тебя тулбар подходящий! Ну что за Люди - прогу написали, а мануал не выложили... Ничего, не таких перекомпилировали.
Но копия гордо выдержала все издевательства, и МегаФлуду ничего не оставалось делать, как разархивировать её, и запустить инсталляцию...

Мозг просыпался...

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Вт 10 май 2005 20:39
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35670
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
Воспалённое сознание играло с ним в странную игру...
Перед глазами вырисовывалась сценка из детства - лужайка перед домом, любимая собака, треплющая его любимый мяч...
Теперь Он видел свой Университет, где обучали таких же, как Он, премудростям Модерирования...
Сокурсники, просто друзья и знакомые. Даже Декан, что б его...
Снова воспоминания детства. Родители, сестра, собака...
"Вот сестра-собака! Взяла полтинник, на мороженое, и с концами! Вот приду с занятий, я ей устрою…"
Вдруг встаёт страшная картина войны. Он в кабине планетарного истребителя, из наушников в шлеме раздаются крики о помощи, стоны, крики... Сам он что-то лихорадочно пытается ввести в систему управления огнём, но его корабль кидает из стороны в сторону, и через раз пальцы мажут по клаве...
Ещё этот странный голос в интеркоме - "Где твой Создатель?"
- Где-то я его уже слышал...
Удар, взрыв, корабль повело в сторону, все панели как по сговору вспыхнули аварийными сигнализаторами... Теперь стало темно... Словно кто-то вырубил питание на видяхе. "Чёрт, думал же помощнее блок питания купить! Ан нет, лучше Светке цветы с конфетами..."
Опять этот голос. Да что ему надо?! Забодал уже!

- Я последний раз спрашиваю, где тот, кого зовут Последний Из Модераторов?
МегаФлуд уже начинал подтормаживать от злости. Его проц готов был зажарить любой продукт.
Даже с его количеством оперативки (оочень много!), ему было не справиться с упрямством несчастной микропроги.
- Если ты сейчас не скажешь, я не знаю, что с тобой сделаю! Я, я...
Он даже не мог придумать, что такого ужасного можно ещё совершить.
Разбить молотком - неэстетично, да и пользы от этого никакой.
Отформатировать - да у него места на винтах, на всю вселенную хватит!
Что же делать??? Инфа нужна как Чипсет Материнке.

А сознание опять рисует очередной пейзаж...
Открытый космос. Прямо в центре изображения какая-то планета.
"Земля?" - первое, что пронеслось в голове...
На орбите висит странный объект, на первый взгляд, напоминающий обломки истребителя. На обшивке, ближе к носу, еле различимо из-под окалины виднеется название - "Dust".
В утолщенной части, похожей на корму, видна большая дыра, из неё валит дым. Попадание ракеты видно было совсем недавно. Видна непострадавшая кабина пилота. Она изнутри подсвечена мягким зелёным светом, это говорит о том, что корабль ещё жив.
Во всяком случае, поблизости не видно никаких спасательных капсул...

- Да когда же ты от меня отстанешь! Уже голова раскалывается...
- Вспоминай, вспоминай... - монотонно повторяет низкий механический голос...
- Куда я дел свой анальгин?..

Справа появляется тень...
Она быстро разрастается, и вот весь обзорный экран перекрывает огромного размера посудина. Она явно не земного происхождения. Ни что в очертаниях не было похоже на те машины, которые ОН видел раньше. Чужой корабль сбавил ход, и завис рядом с обломками. От него отделился какой-то цилиндр, и направился к истребителю. Немного повисев у края пролома, он исчез внутри. Дым уже не так валил, и было видно, что сразу за переборкой проходит коридор. Через какое-то время цилиндр, а это был робот-техник, появился у пробоины. Он что-то тащил, вцепившись своими тремя манипуляторами.
Это был пилот...

- Ну вот, - прорычал МегаФлуд, - это уже лучше. Ещё немного, и Я наконец узнаю, где прячется твой разраб. По правде говоря, мне уже надоело с тобой флудить.

Робот-техник доставил свою ношу к шлюзу "чужака", и исчез за массивными створками ворот.

- Кого-то этот парень мне напоминает - подумал ОН - До боли знакомое лицо. Ёлы-палы!..
- Ага! Наконец-то! Вот и то, что мне нужно! Так значит Великий Модератор был схвачен моим Древним Предком? Значит он погиб вместе с кораблём ПраФлуда! Мне больше ничто не угрожает, ха-ха-ха!!!
Радостные вопли МегаФлуда громом раздавались в виртуальных мозгах копии ДНК. Но он рано радовался. Он не видел конца той записи. Потому что его DivX небыл зарегестрирован, а "сломать" такую мелочь он считал ниже своего достоинства...
А тайм сказал "офф", и кодек повис. И поэтому ему не суждено было узнать, как погиб его древний предок - ПраФлуд.
Сейчас МегаФлуд был занят подготовкой к Великому Унисталлу. В недрах его системного блока вовсю кипела работа по сбору сведений о микропроге, что бы удалить её со всеми Профилями и Сэйвами, что бы не осталось даже записи в реестре.
После Великого Унисталла не останется ни одной копии ДНК Великого Модератора,
не останется никаких преград к безраздельному и единоличному властвованию во вселенной! Не останется даже памяти о Людях!
Но МегаФлуда ждал Большой Облом...

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


Последний раз редактировалось Славон Пт 13 май 2005 13:59, всего редактировалось 1 раз.

 Сообщение Ср 11 май 2005 9:36
Профиль  
Нервный Параноик
Сообщения: 2326
Зарегистрирован: Пн 11 апр 2005 16:26
Дождь бил в окно, Огонёк свечи, стоявшей на подоконнике, извивался и облизывал подвешенные над свечкой останки зелёного телепузика.
В большом красном кресле сидел Фамусов и курил трубку, временами поглядывая на одиноко валяющийся кинескоп красного телепузика. Изо рта фамусова медленно свисала слюна.
-А пошто это вы , батенька, Холмса обижаете? Трубочку вот отобрали...Нехорошо-с, - в комнату, нагло открыв дверь ногой, ввалился Штирлиц. - Отдайте, Фамусов.
Штирлиц ухватился одной рукой за трубку, уперевшись другой в лицо Фамусова. Тот отчаянно держал трубку зубами, жалобно скулил и вращал глазами. После десятиминутной борьбы Фамусов перегрыз-таки трубку и с чувством выполненного долга выпал из кресла.
-А, ну и ладно, - Штирлиц подбросил в камин фиолетового телепузика.
Тот вдруг переключился на ОРТ. Передавали Фабрику.
Вопли фабрикантов разбудили Раскольникова, дремавшего на диване. Он раскрыл глаза, собрал их на переносице, затем посмотрел на стену. Правый глаз отставал. Раскольников повернул его рукой и подленько захихикал.
-Эка фиговина!...растопырочкой... - по стенке полз таракан.
Фамусов недоверчиво покосился на Раскольникова, но получив пинок от Штирлица, затих.
Вдруг раздались гулкие удары в стену. Пять глаз уставились на растущую в стене трещину.
Затем Раскольников повернул рукой правый глаз, и глаз стало шесть. В образовавшей ся в стене дырке появилась рожа Вакулы.
-Слышь, братва, - прогудел кузнец. - Вы тут императрицу не видели?
-Нет - сказал Штирлиц и почему-то покраснел. - А на кой?
-да не помню я уже... - смутился кузнец. - Кажись чой-то отобрать у ней надоть. Я с неё чулки снимал, пояс снимал, подвески снимал - ничё Оксанке не нравиться. Дык теперича ента императрица прятаться начала. Тьфу...
-Эка фиговина ползёт...Растопырочкой! - донеслось с дивана. По стене полз паук. Фамусов зарычал и укусил кресло.
С потолка свисала рука. Штирлиц дёрнул - рука не поддавалась, а , наоборот, изо всех сил пыталась дать Штирлицу в лоб и вовсю делала неприличные жесты.
В комнату тихо вошёл Дартаньян, сел в углу и начал задумчиво ковырять шпагой останки жёлтого телепузика. Рука отвинчивала от люстры лампочки и кидала их в Дартаньяна
-Эка фиговина!...растопырочкой... - по стенке ползла ящерица. Фамусов зло посмотрел на Раскольникова, завыл и боднул кресло.
Голова Вакулы в дырке начала засыпать. Штирлиц стоял рядом и, мерзко посмеиваясь, втыкал Вакуле в нос пивные открывашки. Уже восемь было внутри, но Русская Разведка на достигнутом не остановилась. Дартаньян задумчиво строил пирамидку из лампочек. Рука отвешивала ему один смачный фофан за другим.
-Эка фиговина...Растопырочкой! - по стене пыхтя полз верблюд. Фамусов издал протяжный стон и стал жевать ковёр, страшно вращая зубами и пуская слюни.
Ночь близилась к концу. В камине догорали телепузики. Но ещё долго тишина, царившая в доме нарушалась кряхтеньем бедняги верблюда.

_________________
Исус придумал детский адик:
Там все как надо для детей -
Большие плюшевые черти
И каша манная в котлах


 Сообщение Пт 13 май 2005 13:52
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35670
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
Конец ПраФлуда.


- Как сбежал? - истошный вопль ПраФлуда, кажется, слышала вся Солнечная система - Да Я вас!... килобиты несчастные!
Дематериализую на (пип), zi46 */ /.8]8 {_+iiza qo9]|0) /.. ! (непереводимая игра слов) сволочи...
Я же САМ видел, как вы, (пип-пип), этого, моего знакомого, на корабль доставили? Борги, мля...
ПраФлуда вообще-то было трудно как-то вывести из себя. Он отличался крайней Стабильностью. Но если такое случалось, то Большой Дебаг обеспечен...
- Сколько сил и средств я потратил на то, что бы поймать Великого Модератора, - сокрушался старый кибермозг - сколько траффика угробил... А прог всяких вредоносных положил в борьбе с этим Антивирусом заKAVыристым... И всё зря!
Тут в его командном центре раздался голос:
- Докладывает пост номер...
- Какая мне теперь разница, какой там у вас номер!? - заорал ПраФлуд, - всё равно поудаляю! Что ещё случилось?
- Эээ... Мы это... Извините. Человек проследовал к доку номер 3... Там ведь ваш "конфискат" стоит?..
- А откуда он знает, куда двигаться? Признавайтесь, кого хакнули?!
В центре управления воцарилась мёртвая тишина.
Где-то внизу, под полом, в главном Банке Данных, в святая святых ПраФлудского корабля-базы...

Модератор бежал по коридору уже минут двадцать. "Интересно, скоро этот тоннель кончится?" - подумал он, вытирая со лба очередную порцию пота.
Тут справа показался какой-то проём. "Ну, прямо бежать, не известно ещё сколько. Попытаю-ка я удачу здесь". И удача не заставила себя долго ждать.
Помещение, в которое попал Модератор, было заставлено высокими шкафами.
Каждый был похож на огромный системный блок. "Если есть системный блок, какого бы он не был размера, значит, есть порты. А если есть порты, значит..."
- Значит можно влезть в систему! - радостно констатировал Модератор уже в слух, - так, что у нас тут...
"Сейчас бы мой "Киберглюк 3000" пришелся кстати" - мелькнула мысль, пока он ковырял панель доступа. "Ага, вот, системы коридоров...машинный зал. А это что?"
Дисплей карманного миникомпьютера выхватил из общего нагромождения коридоров и вентиляционных шахт зал, который казался больше, чем все остальные. Правда, их было всего пять. Но этот...
Этот зал отличался не только размером, но и формой. Он занимал почти половину всего объёма корабля, и располагался прямо по центру, одним концом упираясь в его носовую часть. Четыре других, были словно прилеплены по бокам, и больше походили на вспомогательные помещения.
И вот, в центре этого большого зала, Модератор увидел то, о чём не мог даже мечтать... Там стоял Земной десантно-штурмовой бот, который пропал ещё два года назад, когда всё только начиналось. Это была новейшая разработка ученых того времени. Единственная модель, и последняя надежда Людей... Он даже помнил название этого красавца - "Беркут". Ещё бы не помнить, он сам должен был лететь на нём в составе команды, но, как всегда бывает, обстоятельства помешали...
А самое главное, этот небольшой Бот имел всё необходимое для гиперпрыжка.
- Ну, ничего, мы с тобой ещё полетаем! Осталось только сюрприз оставить, - Модератор с удовольствием наблюдал, как шкала загрузки на его маленьком помощнике быстро приближалась к отметке 100%, - и валим отсюда.
Как только процесс завершился, буквально через мгновение в соседнем "шкафу" что-то низко загудело, а воздух наполнился запахом горелой электропроводки. Как этот запах сейчас был приятен Модератору, знал только он один...
- Всё, сообщение отправлено, - его глаза сверкнули в отблесках аппаратуры - попробуй прочитать. А мне пора...
Предстояло преодолеть небольшой коридор, который заканчивался лифтом, и спустится на два уровня вниз. Очень удачно, что его приволокли не в сам Командный Центр ПраФлуда, а пока только в блок, похожий на медицинский. Если бы здесь жили люди, скорее всего он таким и был бы...
В противном случае чесать Модератору пришлось бы долго. "Ещё хорошо, что встреченные до сих пор роботы не сообразили в чём дело, и не принялись стрелять. Воевать я сейчас не расположен" - с тревогой подумал Модератор.

- О, Великий Господин! Вам мессага.
- Чё?! Охренели совсем тут! Говори, что случилось.
- Л...лог файл, сэр...
- Опять всю ночь в их Инет лазали? Слов понахватались! Что там?
- Это из Банка Данных, они сообщают о каком-то вторжении в их RARитетные хранилища... Они не могут понять, что происходит...
Очень часто повторяется непонятный термин - полиморф. Что это такое, мы не знаем...
- Ох, Ёоооо!.. Только не... Сейчас узнаете.
ПраФлуду стало нехорошо.
- Заблокировать все накопители! Перекрыть все прерывания! Мамочка моя, кранты моей Винде...
Главный монитор ПраФлуда потускнел...
- Все, слышите, ВСЕ на поимку этого мерзавца! Если через 15 х 10 в n-ой степени тактов моего проца вы его не поймаете, я вас... А ничего я не сделаю, все сдохнем. Это вам не Дум втихаря гонять с чит-кодами. За что вы мегаватты жрёте? Да, не сможете задержать, - МегаФлуд запнулся - уничтожьте...

Вот и "Беркут". Ещё рывок, и он перед бронированной дверью Бота. Массивная плита люка с лёгким шипением съехала в сторону, приглашая гостя войти. Корабль словно ждал своего хозяина, услужливо включая свет в шлюзовой камере. Но так как атмосфера была одинаково пригодной для дыхания и внутри и снаружи, системы шлюзования бездействовали. "Так, теперь прямо, и на право" - вспоминал Модератор путь до ходовой рубки. Короткая лестница в пять ступенек, и он в кресле первого пилота.
- Эх, красавец ты мой, - радостно бормотал новый командир спавшей два года боевой машины - сейчас прокатимся!
Пальцы с лёгкостью пробежали по клавиатуре, вводя исходные параметры взлёта.
Теперь всё готово к запуску. Руки уверенно легли на штурвал... Машина дёрнулась, маневровые двигатели натужно загудели, и противоположный конец зала стал медленно приближаться.
- Ещё немного, и свобода... Упсс, у нас гости?
Справа и слева из соседних залов вывалилось не меньше двух десятков роботов. Каждый имел по четыре ноги, и по два манипулятора, похожих на руки. Именно, похожих, потому что один из них, был длинным, а второй почему-то коротким. И вот, у каждого из роботов, в короткой "руке" было нечто напоминающее...
- Что, повоевать захотели? Как раз к раздаче!
И оба указательных пальца Модератора вдавили гашетки... Залп, ещё один... Всё скрылось в дыму и пламени. Искры освещали все скрытые мраком уголки ангара.
Путь был расчищен. Пришлось сделать ещё один выстрел, что бы разнести главные ворота трюма, и "Беркут" вывалился в черную бездну космоса. Теперь оставалось отдалиться от корабля ПраФлуда на несколько километров, и совершить гиперпрыжок.
- Я всё равно тебя достану! - вдруг раздался голос в рубке - пусть ты удрал сейчас, но я не успокоюсь, пока тебя не достану! Ты меня плохо знаешь…
- Как скажешь, твои проблемы. Только уже не в этой жизни... - сказал Последний Из Модераторов, скопировав своюДНК в резервный, неуничтожаемый, недеинсталируемый банк данных, и, с чувством исполненного долга, занёс свой указательный палец над
клавишей с командой "ОТФОРМАТИРОВАТЬ"...

ПраФлуд с кривым, на сколько это возможно, интерфейсом, наблюдал при помощи своих сенсоров, как Человеческий корабль уходит в зону прыжка в подпространство. Сделать он уже ничего не мог. Ему оставалось существовать ещё несколько минут...
Гигантский взрыв поглотил огромное пространство космоса. А когда всё стихло, в мрачной пустоте пространства сиротливо плыл маленький предмет. Это была дискета, на которую Последний Из Модераторов записал своё послание, тем,кто её найдёт, с сообщением, что произошло в этом уголке Вселенной. Предусмотрительно внедрив туда ещё и сюрприз, так, на всякий случай...
Дискета ждала своего часа...

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Чт 9 июн 2005 6:02
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Чт 9 июн 2005 5:06
А вот вам свежий бредок. Я его сочинил практически во сне...

"Мир, которого нет"

Человек жил нормальной жизнью, как живёт другой человек. Всё для него было одинаково и постоянно. Всё новое было просто неизвестным старым, а старое было таким простым и понятным, что оно надоедало так же быстро, как и приходило в его жизнь. Человеку хотелось чего-то нового, но он никак не мог найти по-настоящему новые ощущения в столь разнообразных старых.
Но однажды мир человека перевернулся вверх дном и вывернулся наизнанку, оставив все внутренности на прежних старых местах. И мир этот был действительно новым для человека, не тем известным старым, что был когда-то. Горячие глаза смотрели острым взглядом, жаждя привычного старого и глубоко впиваясь в таких теперь других старых людей. Квадратные мысли мешали правильно думать по-старому, извергая неслышные образы. Текучие уши ловили вкус в свои горбатые лапы, не давая ему взлететь до ног. Сами ноги росли из ногтей, находящихся внутри ног... , ведущих по прямому кривому пути, который рождался в мозгах, составляющих извилину; но ноги всё время ошибались. Руки росли из плоских рёбер, расположенных в горизонтальном сердце, бьющемся в такт с ползучей кожей.
Но человек сложил круглый дом из квадратных мыслей, несуществующие ноги вывели его на глубокий путь, а кривые руки схватили ядовитую дверь, ведущую в привычный мир.
И теперь человек стал относиться к старым привычным и настолько понятным вещам как полагается нормальному человеку. Он понял, что лучше старое новое и новое старое, чем извращённые и непонятные для человека вещи. Теперь он открывает заново старое, считая его новым в полном смысле этого слова. Ведь он - человек. А человек считается человеком до тех пор, пока жажда нового не поглотит его, как вода поглощает дождь. Но дождь возвращается обратно, туда, откуда он пришёл...


Прошу любить и жаловать :!:


 Сообщение Пт 26 авг 2005 23:59
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35670
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
Планета Земля. Наши дни. Где-то, в Российской глубинке…

Было обычное, летнее, утро. Славка управлял стареньким «УРАЛом», подбадривая его ретивый бег педалью акселератора, при этом потягивая холодную «колу» из жестяной банки, прикупленной час назад в придорожной кафешке. «УРАЛ», недовольно урча, штурмовал очередной подъём, мерно раскачиваясь и кряхтя от большого количества нарытых на него брёвен. От места лесозаготовок до лесопилки было чуть меньше пятидесяти километров, и за то время, что Славон находился в пути, он всегда мог поразмыслить о жизни. В другое время ему это редко удавалось. Под громкие звуки музыки, что производила Славкина гордость, МР3-магнитола «KEENWOOD», лесовоз спустился с горки, и стал исчезать за одним из многих в этих местах поворотом.
И тут произошло что-то сверхестественное... Прямо посреди дороги висел какой-то ярко-лиловый, светящийся шар, размером, раза в два превышающий размеры подъезжающего к нему автомобиля. Он сиял, и пульсировал, словно живой. Славон попытался затормозить, но «УРАЛ» был настолько тяжел, что не смотря на дымящуюся от юза резину, он, не снижая скорости, так и влетел в странный объект… Шар, проглотив огромный лесовоз, тут же, будто свернулся, и исчез, как ни в чём не бывало. Только пение птиц в придорожном лесу нарушало установившуюся тишину…

Планета Полигон-4. Далёкое будущее.

Прямо на дороге, между Туннелем Гиперперехода, и Сырьевой Базой, в секторе Тундры, ровно в два часа ночи по местному времени, активизировалась пространственно-временная аномалия, за которой, вот уже почти два месяца, следил специально сюда присланный Супером, Считающий. Он давно ждал этого всплеска активности. Согласно его расчетам, именно сейчас, аномалия, должна была выбросить наибольшее количество энергии, прежде, чем исчезнуть, что бы появиться снова, через несколько лет, где-нибудь, в совершенно другом секторе. Как уже происходило не один раз. Какого же было его удивление, когда на него, из развернувшегося, словно диковинный цветок, искрящегося шара, вылетело сооружение, какое он даже в кошмарных глюках своего процессора и памяти, не мог себе представить! Оно со страшным воем и копотью устремилось прямо на механоида, который от удивления, просто застыл на месте, не предпринимая никаких попыток хотя бы увернуться.
На Считающего надвигался… «УРАЛ»…

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Вс 28 авг 2005 13:20
Профиль  
Нервный Параноик
Сообщения: 2326
Зарегистрирован: Пн 11 апр 2005 16:26
10.30. Начало рабочего дня. Кабинет Dust-а. Сам Dus+ сидит в кресле и сосредоточенно долбит пальцами по клавиатуре своего ноутбука. Входит секретарша.

Секретарша: Шеф, Голливуд на главной линии.
Dus+: (Не отрываясь от монитора)Чего им надо?
С: Что-то насчёт экранизации Механоидов.
D: Опять Спилберг? Подождёт, мне ещё в САЛКЕР писать надо...

11.00. Звонок мобильного отрывает Dus+a от пририсовывания усов на всех аватарах Каина.
Сын Dus+a: Алло, Отец?
D: (Взволнованно) Что-то случилось?
СD: Да нет...Ты не знаешь, каковы истинные причины Рабоче-Крестьянской Революции 1905-07 годов?
D: Нет, не знаю. Погоди сейчас на форуме темку создам.

11.10. Dus+ думает. Входит секретарша.
D: (Задумчиво) А вот справа от аватаров есть пустое место, и если туда прилепить такие весёленькие красненькие кружочки, то будет очень даже ничего...
C: Шеф, вот ваше кофе с сахаром, смешала, но не взбалтывала, как вы любите.
D: Спасибо, Мариночка.
С: А ещё Спилберг поинтересовался, сколько ему ещё ждать? Он на церемонию вручения Оскара опаздывает.
D: Скажи ему, пусть подождёт ещё чуть-чуть. Мне ещё от двух ответов уклониться надо.
Секретарша уходит. Dus+ что-то печатает, временами бормоча что-то вроде: "Так я вам всё и сказал!" или "Не дождётесь!"

11.30. Звонок мобильного телефона отрывает Dus+a от созерцания только что обновлённого самим Dus+ом аватара Ника Хантера. Аватар теперь умудряется противоречить всем пунктам правил одновременно.
Сын: Алло, отец. Ну чего там с революцией?
D: Ты знаешь, мнения расходятся: одни говорят, что Ленин - инопланетного происхождения, другие - что это Гитлер пытался убить маму Сталина, забросив в прошлое своего диверсанта. Я более склоняюсь к первой версии.
Сын: Спасибо, отец. До связи.

12.00. Dus+у скучно.
D: Мариночка! Подайте сюда этого Стивена Спилберга!
С: (Из коридора) Щас!
D: (Берёт трубку телефона) Ало, Стивен....Да...нет, не против....Хорошо, только с условием, что сектор Холмов будет в России. Нет, Сталлоне в фильме я видеть не желаю....Даже несмотря на то, что он будет единственным....Даже в качестве трупа...Хотя на роль трупа могу посоветовать моего коллегу, MazaЙ его фамилия...Очень харизматичен...а какой типаж!

С 12.30 до конца рабочего дня Dus+ рубится в давным-давно сделанную игру Механоиды 2, тихонько посмеиваясь над наивными фанатами...

_________________
Исус придумал детский адик:
Там все как надо для детей -
Большие плюшевые черти
И каша манная в котлах


 Сообщение Вт 30 авг 2005 21:48
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 482
Откуда: центр Вселенной, Земля
Зарегистрирован: Вт 14 июн 2005 22:32
Время течет… я никогда этого не замечал.
Сознательно.
Время струится медовым водопадом.
Медленно, приторно…
Удушающе.

Прошлое? А было ли оно?…
Я не помню.
Не хочу.
Черный провал пасти химеры, пожирающей настоящее.
Прошлого нет…
Никогда не было.

Будущее?
Я вижу его.
В других, в себе.
Оно как кривое зеркало в будке дешевого балаганчика.
Лишь отражение.
Уродливое до неузнаваемости.
Кому-то смешно, и он снова платит деньги за просмотр.
К черту его.

Настоящее.
Белый потолок с трещинкой возле трубы…
Звенящая тишина…
Мысли цвета зимы.
Это я.
И время.
Отрезок от рождения до смерти.
Отравленный разумом.
Яд проник в мою кровь и разъел душу.
От меня уже не осталось ничего.
Ни жажды жизни.
Ни страха смерти.
Только одно.
Желание понять.

ЗАЧЕМ.
ВСЁ.
ЭТО.

_________________
Принципиальные возражения есть? Нет? Я так и думал...


 Сообщение Ср 31 авг 2005 1:13
Профиль  
Нервный Параноик
Сообщения: 2326
Зарегистрирован: Пн 11 апр 2005 16:26
Здравствуйте, дорогие радиослушатели! Первое место нашего сегодняшнего хит-парада - Песня Вячеслава Бутусова "Труби, Гавриил!" О чём поёт Вячеслав? А поёт он вот о чём:"сошел на землю Гавриил и вострубил в свою трубу и звал на суд он всех живых и всех лежащих во гробу".
То есть представьте себе такую картину: Какой-то, не побоюсь этого слова, придурок, вышел на Улицу с трубой, понимаете ли, и не просто вышел, а вострубил в эту, не побоюсь этого слова, трубу.
И, понимаете ли, не просто вострубил, а звал на суд! То есть просто-таки пытался подвести всех живых и даже, не побоюсь этого слова, лежащих во гробу под статью! Знаете, я бы на месте этих лежащих, понимаете ли, во гробу, просто встал бы и отобрал бы у него эту трубу, чтобы не вострублял, понимаете ли, ни к селу ни к городу. Но не таковы были они! Те, о ком поёт Вячеслав. Не хватило у них чего-то, пороху у них в пороховницах, понимаете ли, не хватило.
А дальше Вячеслав поёт: "но шел уже четвертый час и каждый грешник крепко спал"
То есть этот, не побоюсь этого слова, Гавриил ещё и ночью вострубил, нарушая общественное спокойствие! Да ему, понимаете ли, самому пятнадцать суток припаять, чтоб знал когда можно вострублять, а когда, понимаете ли, нет. Да он наверное, не побоюсь этого слова, шизофреник! А, Гавриил? На луну-то воешь, небось? Каждое полнолуние выходишь наверное на улицу и, не побоюсь этого слова, вострубляешь о чём в башку твою дурную взбредёт. "и был напрасен трубный глас и ни один из нас не встал" Поёт Вячеслав, и мы понимаем, что все уже, понимаете ли, привыкли к выходкам Гавриила, и давно уже, не побоюсь этого слова, спят с ватой в ушах. А я, знаете, понимаю их. Представьте себе: выходит, понимаете ли, в кромешную ночь такой жлобяра с тромбоном и начинает вострублять про Граждане, оплачивайте за проезд! Да...А вот с медициной плохо в родном городе Вячеслава, это видно, не побоюсь этого слова, невоооружённым взглядом: как это так, по городу гуляет, не побоюсь этого слова, буйнопомешанный, вострубляет направо-налево всякую фигню по ночам, а в Дурдоме и не чешутся? Что у них вакансий нету? Ну дак заехали вечерком, закатили Гавриилу шприц в левое, не побоюсь этого слова, полузадие - и всё! Или трубу отобрать, тоже, понимаете ли, выход. Вот и Вячеслав поёт: "рассвирепевший серафим так дунул из последних сил
что небо дрогнуло над ним
и помрачился блеск светил"
То есть, вот до чего довели беднягу буйняка! Фонари уже бьёт. Ай-ай-ай, Гавриил, как тебе не стыдно, а? Ну чем тебе, не побоюсь этого слова, фонари помешали? То есть прогрессирует шизофрения-то, прогрессирует. Ну а как такой Гавриил выйдет с бензопилой? Знаете, как говорится, лови буйняка пока, понимаете ли, вострубляет. Как начнёт пилить - уже всё поздно, запущенный случай, медицина бессильна. Но Вячеслав дальше поёт: "но зова медного сильней звучал из окон мирный храп"
То есть люди не обращают внимания на бедного буйнопомешанного, понимаете ли. У них, не побоюсь этого слова, свои проблемы есть: инфляция, импотенция, преждевременная эякуляция. Навалом всякого добра. Да и как, понимаете ли, без этого, если с медициной, как я уже говорил, плохо в родном городе Вячеслава. Плохо, товарищи! Плохо, даже не просто плохо, а, не побоюсь этого слова...а хотя нет, наверное всё-таки побоюсь, передача у нас, понимаете ли, культурная, и должны же быть хоть какие-то рамки, не побоюсь этого слова, приличия.
А дальше Вячеслав поёт: "и перьев собственных бледней"
Вот! а ведь я вам говорил! Я вас предупреждал! Доведут бабы и кабаки до цугундера! Допился, алкоголик. "Он уронил трубу из лап" - поёт Вячеслав, и мы, понимаете ли, видим, что ваш покорный слуга в который уже раз оказался, не побоюсь этого слова, провидцем. Всё, вострублять уже никто не собирается, Гавриил пошёл, понимаете ли, за бензопилой. А это вам чревато, не побоюсь этого слова, боком. Так что руки в ноги, и, понимаете ли, к светлому будущему без психов, бензопил, но с хорошими врачами.

Добавлено спустя 29 минут 39 секунд:

NikiCH писал(а):
Просто музыку я люблю.

А я люблю ещё сильнее. Может ветку создать, типа как мы фильмы обсуждали? Про музыку бы перетёрли.

_________________
Исус придумал детский адик:
Там все как надо для детей -
Большие плюшевые черти
И каша манная в котлах


 Сообщение Ср 31 авг 2005 15:12
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35670
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
Как же я устал… Всё, сейчас приду домой, и наемся.
Нет, стоп. Сначала надо помыться, ведь нельзя же грязному за стол? А если я помоюсь…уже сил не останется поесть. Надо сначала отдохнуть. Точно. Сначала отдохну… Хм, грязный? Как быть… :roll:
А если…всё же поесть сначала? Зараза какая пристанет… Совсем плохо будет. Помыться, и, потеряв силы, упасть, и отдохнуть? Точно, прямо в ванной… Очухаюсь, и за стол. О, выход найден!
Нет, это не выход… пол-то, тоже, грязный. Помылся, упал, запачкался… Отдохнул, встал, помылся…опять упал. Так я из ванной совсем не выберусь. :sad:
А если, еду с собой взять?.. Помылся, упал, отдохнул, очнулся, откусил чего-нибудь, и сил стало больше! И так, несколько циклов, пока совсем сил не наберусь!
Хорошая мысль. :smile:
Но придя домой, он обнаружил, что вода…отключена… Выхода нет, или есть, грязному, или… :neutral:
И пошел он спать, ибо пьян был, в стельку.
:mrgreen:

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Ср 14 сен 2005 17:29
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35670
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
И да простит меня Хантер... :neutral: Он знает, об чём я...
Сказочка. Типа... :roll:

Часть первая. Возможно...

В триГиговом царстве, в многоГерцовом государстве, жил да был Килобит памяти.
Жил да служил верой и правдой своей начальнице, Планке Памяти, которая, в свою очередь, отдавала всю себя без остатка матушке, Плате Материнской.
Матушка была великодушна. Многие придворные кормились за её счёт... И старый хранитель инфы, Диск Жесткий, и глуховатая Звуковая плата, и распутница Видяха... И ещё много всяких мелких Чипов и Чипсетов беспризорных. Поговаривали, что и сам Царь-батюшка, процессор, Атлоном именуемый, так же дюже шибко зависел от прихотей Матушкиных…
И вот прознал как-то, Килобит наш, что есть у царя Атлона, дочь, красоты неписаной. Что живёт она в хоромах Хай-Эндовских, с высокоскоростным интерфейсом. И что многие зарились на неё, прелестницу, да не многие выдерживали требований для подключения. Перегорали в два счёта, одним словом. А звать её, Частота.
И затмился разум Килобита процессами стрёмными, на производительность влияющими.
Спрашивает его хозяйка непосредственная, Планка:
- Что с тобой, Килобитушка, приключилось? Что тебя так заглючило?
- Ой, Хозяюшка, и не спрашивай… - опечаленно молвил Килобит. – Гложет меня дума тяжкая.
- Говаривай, малоячеистый, что за дума такая?
- Захотелось мне жениться, Ваше Совершенство Текстолитовое…
- И кто же избранница твоя, глупенький?
- Частота, дочь Атлонова!
- Да ты не иначе файл подкачки утратил, окаянный! Да ты знаешь, каков царь наш, Атлон, ужасен и требователен? И какие програмулины перед ним трепещут? А ты, Килобит несчастный, решил к нему посвататься… Нет, не сносить тебе своего банка данных, хоть он и убог у тебя до безобразия, ниже некуда… Сидел бы ты в пазах, да не дёргался. Не приведи Инсталл, прознает царь, урежет мне доступ в царство своё… Да и Матушка Материнушка прогневается.
Пригорюнился Килобит, после данных не утешительных… И стало его глючить пуще прежнего.
Что тут делать. Смилостивилась Планка, позвала к себе на пару тактов, и говорит:
- Так и быть, отпущу я тебя в странствие дальнее, и дам Бит памятный, что бы за пределы нашей Шины выбраться. Покажешь тот Бит Чипсету знакомому, другу моему давнему, господину ЭнФорсу, и скажешь, что от меня та просьбочка. Он не откажет. Если повезёт, то и путь кратчайший укажет.
Обрадовался Килобит:
- Спасибо тебе, хозяюшка. Век не забуду доброты твоей.
- Иди уже, файлик покоцаный… Путь тебе Шлейфом!
И полетел Килобит в направлении указанном. Весь надеждами и мечтаниями переполненный…
:smile:

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Пн 17 окт 2005 19:37
Профиль  
Нервный Параноик
Сообщения: 2326
Зарегистрирован: Пн 11 апр 2005 16:26
<Из докладной Агента Купера шефу ФСБ>
[nbsp](отрывок телефонного разговора двух разработчиков, далее D... и S.....)
D: - ...Тем более, что проект почти готов...
S: - Угу. Большая пьянка будет.
D: - Это как на Новый Год была? С перетеканием в День Защитника Отечества?
S: - Может быть. Я её не помню...

[nbsp](Из IСQ)
S: -D..., ахтунг! Финальные титры длиннее финальной муз. темы! Столбец "Благодарим за помощь и поддержку" идёт в тишине!
D: Ёж твою медь! Придётся вырезать...

[nbsp](Из разговора D... самого с собой)
D: - Блин, а ведь они там революцию устроят, если своего имени в титрах не увидят...

[nbsp](Из разговора за чашкой пива (Маразм какой-то! - прим. Агента Купера))
D: - Придётся вырезать из Проекта всё, что упоминалось на форуме...
S: - Это ж добрых 58 процентов от всего его объёма! То есть если искать на форуме все предложения, а потом выкорчёвывать их или видоизменять, то сезон бета-тестинга начнётся только к середине осени! Через полгода!

[nbsp](Из телефонного разговора)
S: - Вроде всё. Я проверял. Ничего предложенного форумчанами в проекте нет.
D: - А вот и есть. Зря мы не сразу додумались ветку "Предложения" закрыть...
S: - (Звук падающего тела. Потом громкий мяв кошки.) Я этого У....255 забаню нафиг!!!
D: - Пилите, Шура, пилите...

<В ходе расследования были использованы $5000 на подкуп одной разработчицы, пожелавшей остаться инкогнитой, жучок на велосипеде одного из разработчиков, а также камуфляжный костюм, имитирующий кошку>

_________________
Исус придумал детский адик:
Там все как надо для детей -
Большие плюшевые черти
И каша манная в котлах


 Сообщение Вт 18 окт 2005 1:00
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 482
Откуда: центр Вселенной, Земля
Зарегистрирован: Вт 14 июн 2005 22:32
Хде-то тут была тема "Бред". Ага, вот она! Вот тут-то этому и место :smile:

Стена возносилась к самому небосводу. Это не было обманом зрения – между последним рядом зеркально гладкого кирпича и небом оставался просвет лишь в палец толщиной, ровно столько, чтоб нарисованный блин дневного светила мог протиснуться в щель, не обдирая краски. Я стоял у северных ворот замка, докуривая вечернюю сигарету и раздраженно пиная разрисованную под ржавчину, закрытую створку ворот. Ежевечерний обход был окончен, но возвращаться домой не хотелось – в кабинете до сих пор шел дождь, библиотека экспериментировала с измерениями (сегодня она была двумерной), ИИ занимался построением логики хаоса, и не реагировал даже на ресет. В общем, день не задался. Да и собственно, что за дом? Из всех комнат обжиты только три, в остальных холод и запустение. Пыль, мусор, грязь. Когда-то они были прекрасными вещами… или могли бы быть. Все сгнило. Распалось в тлен.
Иногда я бродил по странным комнатам с глухим эхом, которое даже бодрое звяканье шпор превращало в пришаркивающие шлепки стоптанных шлепанцев. По крутым витым лестницам я поднимался в высокие башни, высокие настолько, что даже трудно было дышать от недостатка кислорода. Исследовал запутанные переходы в поисках хоть одной живой души. Никого, похоже я – единственный обитатель «Замка на скале». И сегодня на новую экскурсию меня не тянет, тем более это стало небезопасно. Буквально на днях видел, как одна из струн света, пронизывающих замок с самого верха и донизу, лопнула, взвыв в агонии, как живое существо – все западное крыло обвалилось в тар-тарары. Уж лучше сесть на камушек… или лечь на землю, раскинув руки в стороны и уставиться в мультяшное небо. Прочь мысли о завтрашнем дне, уходите тревоги о хлебе насущном, брысь сомненья в правоте и непогрешимости.
Тишина… Пустота… Небытие… Счастье… такое достижимое, и столь же далекое.

_________________
Принципиальные возражения есть? Нет? Я так и думал...


 Сообщение Вс 25 дек 2005 22:40
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35670
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
Как-то, от нечего делать, под влиянием Огамы, попробовал сваять сие произведение...

Как всё начиналось.
Дневник.

День первый.
Утро.

Выбросили на планету. Именно выбросили, потому что этим двум…засранцам, Бобу и Бибу, в лом было потратить несколько единиц дейты, чтобы посадить бот на поверхность этой злосчастной планеты, дабы я, первый колонизатор этого Богом забытого края, мог нормально ступить на эту отвратную землю. Пришлось прыгать…
Упал на каменистую поверхность, на самой окраине хилого леса.

Ближе к обеду.
Лежу под одним из деревьев. Болит (сильно) правая нога. Пожелал удаляющемуся боту всего наилучшего… Начинаю хотеть есть.

Вечер того же дня.
С трудом встал, расходился. Всё ещё вспоминаю противные, ухмыляющиеся рожи этих… доставивших меня на этот грязный кусок камня, болтающийся в самой заднице одной из захолустных Галактик обозримого участка Вселенной…
Голод начал доставать. Хотел приготовить ужин, но контейнер с пайками упал в овраг, и достать в данный момент не представляется никакой возможности. Из-за ноги.
Нашел ящик с палаткой, с трудом её извлёк, так как этот контейнер сильно деформировался, при ударе о большой валун. Спать лёг злой, и голодный. Надеюсь, бот не дотянул до орбиты…

День второй.
После обеда.
Разбудил странный звук, очень похожий на собачью грызню, и лай. Кое-как поднялся, доковылял до оврага, откуда доносились звуки. О, ужас! Местная фауна, в виде шестиногих тварей, растерзала внешнюю оболочку контейнера с пайками, и пыталась проникнуть глубже. Если у этих шустрил получится задуманное, то придётся охотиться. Одно доставило удовольствие: первыми съем этих двух оглоедов. Где-то мой игловик…

К вечеру.
Наконец смог достать контейнер из оврага. Наелся до посинения. Перед сном любовался местным закатом. Думается, не такое уж и противное место. Спать пошел в сумерках, сытый, впервые за почти двое суток. Завтра надо рано встать, и начать разметку площадки под оборудование…
Уснул с трудом. Не давала покоя мысль о том, что модуль с оборудованием и инструментами лежит вообще на той стороне оврага, ширина которого, ни много, ни мало, порядка ста метров. Снова всплыли в памяти две мерзкие рожи пилотов…

День третий.
День не задался. Утро выдалось ветреное, и хмурое. А с обеда, вообще пошел дождь.
Повезло, что рядом овраг. Вся вода стекает туда. Иначе бы я утонул…

День пятый.
После обеда.
Наконец-то кончился этот Вселенский потоп! Первое, что построю, нормальное жильё, причём, на сваях. Оказалось, по воде, ползает столько змей! Мама моя…

Вечер.
Поужинал. Благо пайки были в непромокаемых пакетах. Правда, пришлось их вылавливать из ручья, что уже иссякая тёк по дну оврага, в результате чего, поскользнулся, и порвал свои любимые штаны… Всё смыло, пока я дрожал в своей палатке. Кстати, хорошую палаточку я стырил на складе, пока роботы-погрузчики паковали мой багаж в бот. Они б не догадались вложить столь полезную мелочь. Ведь по документам меня отправляли на сухую, и тёплую планету…
Не забыть по возвращении, плюнуть в лицо начальнику отдела по разведке планетарных условий.
Зато закат порадовал в очередной раз своей красотой! Тучи разогнал утихающий ветер, и местность утонула в багровых лучах местного светила. Радости добавило чудное пение какой-то птицы, в глубине леса. Правда, потом эта сволочь не давала заснуть до рассвета.
В пять утра по своим часам вырубился напрочь.

День шестой.
Полдень.
Ура! Начинаю работать! Первое осложнение: овраг слегка расширился. Видимо, размыло. Ерунда, подумаешь, лишние…50 метров…

Вечер.
Как следует всё взвесив, решил перебраться со всем своим скарбом на ту сторону оврага. (Ну не волочь же сюда всё оборудование…). С большим трудом, но я переехал. Тут, конечно, не так красиво, как было на окраине леса, но, зато, совсем рядом, оказалось милое озерко. Надеюсь, оно не выходит из берегов, во время дождя…
Спать завалился уже за полночь, даже не поев толком.

День седьмой.
Утро (раннее).
Проснулся от какого-то чавканья. Решил, что это снова шестилапые, взял игловик, и тихо высунулся из палатки… У строительного модуля, а точнее, у большого контейнера с ним, стояло…или лежало… В общем, оно было похоже на червя-переростка. Метров трёх длины, и в обхват толщиной. Эта колбаса почему-то настойчиво облизывала металлическую часть контейнера. След тянулся в сторону озера…
Да, милое местечко, ничего не скажешь. Надеюсь, ОНО не питается колонистами?

Утро (нормальное).
Колбаса (решил так и назвать это существо) уползла. Странно, она уползла не разворачиваясь…
Позавтракал. Решил таки начать, наконец, работать. Сколько уже можно волынить. Неделю, как я на месте, а ещё и “Поскребун” не запускался. (“Поскребун”, это автономный робот-копатель).
К обеду распаковал это чудо инженерной мысли. Оказалось, что во время “мягкой” посадки контейнера на землю, один из манипуляторов робота погнуло, и заклинило, отчего он мог работать теперь лишь на 50% своих способностей. В памяти снова всплыли рожи тех, двоих… Один тогда ещё злорадно хрипел другому: «Кидай, ровнее уже не будет. Сойдёт!». Это он о местности, и о сбросе моих пожитков. Интересно, как прошла стыковка бота с кораблём? Очень надеюсь…
Весь оставшийся день, после того как запустил робота, с умилением наблюдал, как он с лёгкостью перемещает кубометры грунта, превращая ухабистую местность в идеально ровную площадку. Через час слюнопускания, с ужасом вспоминаю, что неверно задал последний параметр, определяющий размеры этой самой площадки. Не то 50х100 метров, не то… 100х50…
Пока ходил на прежнее место стоянки, за оставленной там мелочёвкой, палатка, что стояла на возвышенности, оказалась срезана вместе со скальной породой, что была под ней, и свалена в небольшую низину, тут же, рядом. К полуночи понимаю, где именно ошибся… С ужасом наблюдаю за дальнейшей работой этого изверга, моля небеса, что бы энергия иссякла прежде, чем он доберётся до строительного модуля.
Ночь провёл на огромном валуне, надеясь, что тут я не досягаем. Поспать так и не удалось. С первыми лучами восходящего солнца, пришло некоторое спокойствие; площадка приняла чёткие очертания прямоугольника, что говорило о том, что разметка и планировка подходит к концу…

День восьмой.
Почти обед.
Уничтожитель моих скромных пожитков, наконец, затих. С опаской слезаю вниз. Вынужден признать, что работа выполнена великолепно, и можно приступать к развёртыванию бурильной установки. Правда, ночевать теперь придётся под открытым небом… Но погода обещает быть хорошей, на небе нет ни облачка, и довольно тепло.

День девятый.
С самого утра приступил к наиболее ответственной, и сложной части своей миссии: к развёртыванию первой буровой. Распечатал один из трёх отсеков строительного модуля, в котором находился саморазвёртывающийся мини-завод по добыче металлосодержащих руд из недр колонизируемых планет. Сложный механизм располагался на двух низких, но широких гусеницах, и мог свободно перемещаться своим ходом до места непосредственной установки. При этом размеры позволяли перевозить подобные устройства, не используя тяжелые транспортировщики.
Всего лишь за какие-то пару часов, агрегат был извлечён из бокса, и доставлен к месту установки. В инструкции говорилось, что достаточно лишь активировать систему адаптации, и машина сделает всё сама. К сожалению, время операции точно не указано. Доверяюсь документации, но, на всякий случай, забираюсь на спасительный валун…

Вечер десятого дня.
Когда эта зараза установится?!


Воот... :roll:

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Вт 17 янв 2006 17:32
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35670
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
(Это из старых, просто при переносе сюда пришлось хитрить).

Сказочка. Типа тоже. Про Шарика зло…вредного.


Случилось как-то раз на Полигоне-4 несчастье глобальное. Горе ужасное, беда несусветная. Завёлся там механоид мерзкопакостный. Шариком звался. И откуда он такой взялся, никто не мог понять, а уж тем более, объяснить. То ли База какая, решила на детальках сэкономить в конце квартала, выкинула его раньше положенного, то ли Супер забыл по старости своей уму-разуму наложить в башку электрическую этому колобку несчастному… Получился тот колобок, дюже сквернословистый, и не уважающий никого в округе. Летал-носился, на всех матерился. Поймать его не могли, замочить тоже. Одно слово – ошибка проектирования.
Залезет на холмик, что повыше, и давай с утреца разоряться, эфир гадить. Slavon-a хитрым, по кормовой части корпуса обзывал, KAEen-а, заикой, нескорофайлоизлогающей, а Nick-а, так вообще – типа Hunter-ом, типа беспомощным. А главное, у самого из оружия-то, жалкие пуколки, и глайдерок, захудаленький. А гонору, мама не горюй!
Обиделись шибко механоиды на енто дело, надулись, и решили мстю придумать, что б колобку тому, недоделанному, неповадно было, сородичей своих отходами словесного происхождения поливать и мазать. Но быстро сказка лепится, да медленно дело делается.
- Может, в………пучину……..водную его……..того,замочим?…….. – проикал KAEen.
- Дык его словить надобно! – ответил Slavon хитростный.
- А мы на него охоту устроим, межсекторную! – крикнул радостно Nick,типа Hunter. –
Сафари, блин, всеполигонное! Затопчем нафиг…
- Да нет, - сердито молвил хитроумник Slavon, он маленький, как блоха, и такой же прыткий. Сами себя и потопчим. Я вам вот что скажу, надобно логово его найти, и там подкараулить. И помех ему разных, антинаучных, негуманных, устроить. Вобчем, извести окоянного, методами нестандартными…
- Отформатировать………..его…..надо бы, в………..извращённой…….форме…. – добавил со злостью KAEen.
- Слышал я , что есть канализация заброшенная в одном месте – сказал Slavon задумчиво. – только там может скрываться сие существо, наш род позорящее.
- Так там же смердит небось, сдохнуть можно! – снова зашумел Nick,типа Hunter.
- Вот! Может поэтому, Шарик и брызжет слюной биологической, что жилья у него путнего нету!? – осенило разностороннехитрого Slavon-а.
И отправились коллеги искать строение смердящее, Шарика приютившее.

Продолжение... Возможно. А возможно и...

Я, надеюсь, ничего личного... Счаз опять скажут - хитро......... Неа. просто классная возможность отвлечься. И развлечься. А то, что-то, про Ти-Рекса пока не идёт, слегка... Гы. :)

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Вт 17 янв 2006 17:36
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35670
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
(Эта зарисовка от Nick Hunter. Так же не обошлось без мухляжа с моей стороны. :smile: ).

Солнце. Беспощадное, раскаленное, уничтожающее любую органическую жизнь, не защищенную надежным образом…
Над Пустыней медленно парили три глайдера. Три охотника, ищущие свою добычу. И, возможно, охотиться им совсем не хочется, и время – злой полдень, не самое лучшее… Но надо! Надо поймать зарвавшегося Механоида ( а Механоида ли?.. ), и охладить его воспаленное воображение мутными, темно-зелеными, кажущимися живыми волнами обещанной канализации.
- Кис-кис-кис, - пробормотал Ти-Рекс себе под нос. Волнуется. А ну, как миссия не удастся? Тогда всему Полигону и дальше придется нюхать ту дрянь, что несет глюкнутый Шарик. И никто не вмешается – ни сами Механоиды, в восторге вопящие от его дешевых речей, ни философски молчащий Супер, на даже легендарный Создатель Dust, попускающий и даже одобряющий такую дрянь… Только они втроем. Ти-Рекс, KAEen и Nick Hunter.
Медленно тянется время и раскаленный песок. Мелко осыпающиеся барханы. Скоро, уже скоро…
- Чуете? – Внезапно спросил Nick, - запах стал насыщенней!
- Точно, - морщась, ответил KAEen, кажется, догнали этого балбеса.
- Дело за малым – поймать и проучить, - Ти-Рекс врубил форсаж, с ревом устремляясь вперед, за ближайший холм. Теперь таиться нечего – пусть знает, невежа, что мы уже тут.
Вздымая песок, за ним устремились друзья…
Между несколькими чахлыми кустиками кактусов пристроился Механоид шарик. Наверное, крайне глубокомысленно и шизофренично размышлял о судьбах всего мира. А может, составлял новую листовку о том, как Культурный Супер и Высокоинтеллектуальный Вершитель в очередной раз показывали друг другу своё великолепное знание русского языка. В общем, занят был, одним словом. Потому крайне удивился, увидев троицу, спешащую к нему на всех оборотах. Это его, однако не заставило спасаться бегством. Он лишь попытался принять еще более задиристый вид и развернулся основными сенсорами к парням. Те остановились невдалеке.
- Ну, чё надо, пацаны, автограф, типа, дать? – пролаял Шарик.
- Оставь свои автографы себе, - процедил Nick Hunter, - мы по другому вопросу.
- Ага, - жизнерадостно подтвердил KAEen, - будем тебя уму-разуму учить!
- Чё? – Офигел интеллигент Шарик. – Ты чё за тупой базар гонишь, придурок? И ты почему не заикаешься?
KAEen сжал зубы и уже собирался ответить этому дурню, что к чему, но тут вмешался Ти-Рекс:
- Парни, не поддавайтесь на провокацию, давайте приступим.
Офигевший Шарик попятился.
- Да вы чё, братва, вы чё! Я же шутил! Я же не хотел никого обидеть!
- Охотно верю, - пробормотал Nick Hunter, - однако нам не нравится, что ты эфир засоряешь всяческим словесным мусором. Все это терпят. Или, вернее, не терпят, а восторгаются. Но нам эта дрянь просто не нравится. Для подобной ерунды есть другие места.
- Так что мы тебя сейчас доставим куда надо! – Хохотнул Ти-Рекс, обходя Шарик справа.
- Но сперва запихнем в тебя без сжатия весь словарь Великого и Могучего Русского языка. Со всеми русскими словами и выражениями! – с ухмылкой продолжил KAEen, обходя его слева.
- Но… но… он же этого не выдержит, парни! – Ужаснулся пацифист философского плана Ноль-ноль-первый. – Он же еще больше шизонется!
- Ничего, ничего, полежит в канализации, глядишь, на пользу пойдет! – В один голос, словно репетировали, безапелляционно заявили его друзья.
- Ну что ж, - вздохнул Nick, который Hunter, - если он не хочет по-хорошему, будет по-нашему! Хватай его, KAEen!
И все втроем приступили к процедуре…
__________________________________________________________

Слава, извини, плз, что к тебе в тему бросил. Мою теперь уже просто никто не читает. Вот, выложил. Может, наши продолжут?..

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Вс 26 мар 2006 16:14
Профиль  
Ограничитель
Аватара пользователя
Сообщения: 7028
Откуда: От верблюда!
Зарегистрирован: Ср 11 май 2005 9:48
Здесь буду публиковать ссылки и обзор моих произведений.

Их вы можете найти здесь:
http://zhurnal.lib.ru/editors/c/chetwerikow_m_a/

Главная просьба: оставляйте там коментарии!

Очерк.Вселенная
Рассказ о том, что ты не одинок в этом мире. И есть такие же как и ты. И даже лучше.

Стихотворение.Сборник стихов
Здесь буду писать короткие стишки.

Стихотворение.Обо всём
Изначально стих назывался "Моразм" :mrgreen:
Но для приличия название сменил...

Добавлено спустя 14 минут 30 секунд:

Стихотворение.Рыбалка
Вдруг муза приказала писать про рыбалку! :shock:
Неплохо получилось! Советую почитать!

Армагеддон
Цикл рассказов Армагеддон.
Писать или не писать, вот в чём вопрос...
Жду ваших коментариев.
История о том, как я землю спасал от инопланетян. :shock:
В моём приключении встречаются такие важные шишки, как Алах, Будда, Исус...
Напишу всё, если духу хватит, а пока вялые две главы...
Как, нормально?

_________________
Земля, Земля - я Юпитер!
Зарисовка в стиле AIM - https://www.youtube.com/watch?v=JiWtIz9g3Uw


 Сообщение Вт 28 мар 2006 11:23
Профиль  
Ограничитель
Аватара пользователя
Сообщения: 7028
Откуда: От верблюда!
Зарегистрирован: Ср 11 май 2005 9:48
Стихотворение.Таинственный мир
Муза идёт в таинственный мир :mrgreen:

З.Ы. Ребяты, чё коменты-то не пишете? :?: :cry:

_________________
Земля, Земля - я Юпитер!
Зарисовка в стиле AIM - https://www.youtube.com/watch?v=JiWtIz9g3Uw


 Сообщение Ср 5 апр 2006 12:13
Профиль  
Ограничитель
Аватара пользователя
Сообщения: 7028
Откуда: От верблюда!
Зарегистрирован: Ср 11 май 2005 9:48
Стихотворение.Duke Nukem 3d
В ожиданиях Duke Nukem Forever :cry:

Кабачок ТвАрьчества. Часть первая
Начало наших приключений!


З.Ы. КО-МЕН-ТЫ, плийз :twisted:

_________________
Земля, Земля - я Юпитер!
Зарисовка в стиле AIM - https://www.youtube.com/watch?v=JiWtIz9g3Uw


 Сообщение Чт 6 апр 2006 18:48
Профиль  
Ограничитель
Аватара пользователя
Сообщения: 7028
Откуда: От верблюда!
Зарегистрирован: Ср 11 май 2005 9:48
Стихотворение.Западня
Как попали мы в ловушку... :cry:

Ну как стих? Нормуль?

Добавлено спустя 4 часа 40 минут 17 секунд:

Кабачок ТвАрьчества. Часть вторая
Продолжаем наш поход

Добавлено спустя 1 час 35 секунд:

Кабачок ТвАрьчества. Часть третья
Огромное спасибо Змфуду, за проделаную работу!

_________________
Земля, Земля - я Юпитер!
Зарисовка в стиле AIM - https://www.youtube.com/watch?v=JiWtIz9g3Uw


 Сообщение Пт 7 апр 2006 14:16
Профиль  
Ограничитель
Аватара пользователя
Сообщения: 7028
Откуда: От верблюда!
Зарегистрирован: Ср 11 май 2005 9:48
Планирую написать стих "О нас".
Вот несколько фраз из него:

"Наутилусу капут,
Никич поработал тут"

"Каин потерялся где-то,
Скоро ведь наступит лето"

"А Славон, потупив взгляд,
Заступает к модерам в наряд"

Ну как? Стоит писать на такую тему?

_________________
Земля, Земля - я Юпитер!
Зарисовка в стиле AIM - https://www.youtube.com/watch?v=JiWtIz9g3Uw


 Сообщение Пн 10 апр 2006 13:10
Профиль  
Ограничитель
Аватара пользователя
Сообщения: 7028
Откуда: От верблюда!
Зарегистрирован: Ср 11 май 2005 9:48
Кабачок ТвАрьчества. Часть четвёртая.
оПС.. Забыл на 4 часть ссылку дать

Кабачок ТвАрьчества. Часть пятая.
Продолжаем. Мы на Полигоне-5.

_________________
Земля, Земля - я Юпитер!
Зарисовка в стиле AIM - https://www.youtube.com/watch?v=JiWtIz9g3Uw


 Сообщение Пн 24 апр 2006 12:34
Профиль  
Ограничитель
Аватара пользователя
Сообщения: 7028
Откуда: От верблюда!
Зарегистрирован: Ср 11 май 2005 9:48
Стихотворение.Адепт магии.
Люблю я про магию писать!

_________________
Земля, Земля - я Юпитер!
Зарисовка в стиле AIM - https://www.youtube.com/watch?v=JiWtIz9g3Uw


 Сообщение Пн 23 июн 2008 11:58
Профиль  
Идущий против ветра
Аватара пользователя
Сообщения: 4481
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: Ср 5 дек 2007 14:25
Ехал сегодня в маршретке - накатило. Пошёл рассуждать (про себя, не вслух, иначе бы сейчас не писал это, а сидел в рубашечке с завязанными рукавами) о смысле бытия и все-всех-всех. Съехал на тему полезности и вредности компьютеров. Не пинайте сильно. Выкладывать буду по частям. Ибо ошибка сервера намбер такая-то. Помимо выложеного накатоно ещё немало. Все мои рассуждения описанные ниже НЕ я вляются моей точкой зрения. Ни одна фраза не несёт в себе цель оскорбить чьи-либо чувства. Любая прямая или скрытая ссылка на того или иного существующего человека является лишь лёгкой иронией и не несёт в себе цели его оскорбить. В этой теме просьба до вечера НЕ постить. ибо буду выкладывать ещё фрагменты.

Компьютер. Вреден он или полезен? Да, скажите Вы, вреден. Да, портит зрение. Да, виртуальная жизнь затягивает. Да, излучает бог весть какие волны. Но ведь можно и возразить. опровергнуть, так сказать, эти аргументы. Ведь не будь компьютера, разве зрение не портилось бы у людей? ВигВам (жилище североамериканских индейцев, только причём здесь оно?), портилось бы, да ещё как. Вон, Дельвиг был подслеповат, очки носил, хотя, между прочим за компом не сидел. Да-да, Вы правы, зрение портилось бы меньше и реже, чем сейчас, но... не всегда присутствие количества переходит в качество, так что ещё докажите, что здесь количество, а точнее его отсутствие, переходит в это самое пресловутое качество. Что ещё? Ах, да, волны, излучение. Вот дескать, излучает чего и излучает, а оно вредное. Да забейте. Вы это излучение видите? Нет? Я тоже. Значит его нет. Вон, учёные всякие, в Средние века, говорили всякую ересь, что есть существа невидимые человеческим глазом. И что-же? Сожгли. Живьём. Да, прискорбно. Хотя современный среднестатистический обыватель скажет "Сожгли и фиг с ними. Забить. Лузеры они.". Впрочем к теме лузеров мы ещё вернёмся. Так что Вы это, того... Что? Ну и что что учёные правы оказались? Им уже всё-равно. Довысказывались.


Потом это, того, Вы ещё докажите что эти волны вредные (предположим, чисто гипотетически, что они существуют). Вы же не будете на основании якобы вредности волн (кстати, а какие они, волны-то?) отказыватся от сотового, он же тоже излучает? А от микроволновки? А от Телевизора? Что? Откажетесь? Эээ... гражданин, отойдите на 2 шага назад, Вы излучаете... как бы это помягче? И вообще, вон, древние макаки жили на урановых жилах в африки... Что? Да, в радиактивное излучение я верю. И не смотрите на меня так. И не перебивайте. Так вот, жили-жили, бананы ели, макакят рожали, не тужили. потом мутировали. Из-за радиации. И стали тем, кем мы являемся сейчас. Людьми то есть. Да, не сразу конечно, да, после длительной эволюции. Может и Вы, товарищ, через тысячу лет эволюционируете. Вы же не откажетесь от таких перспектив? Ну и что, что Вы к тому времени умрёте? а потомки на что? Так-то. Что ещё? Виртуальная жизнь. Так она же полезна! Где Вы в реальности перестреляете полмиллионого города из АК, а вторую половину зарубите японским мечом. Нет, не бамбуковым. И вообще, причём здесь Техно? А где Вы на самолёте в качестве пилота полетаете? Да, впрочем, это я про игры обычные. А есть ещё онлайн, форумы, аська какая-то. Вот представте, живёте Вы в одном городе, в другом городе живёт, ну например ещё кто-то.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Как Вы с ним в реале пересечётесь? Да, никак, прискорбно. Так и будете Вы сидеть здесь, а он там. Вы машины чинить, он на байках ездить. И всё, обломчик. Виртуальная любовь? Милое дело. Что? Разбитые сердца, разводы? Не городите... забор, уважаемый. Вот представте. Живёт Вася Пупкин. И человек вроде неплохой, но лузер (хм... обещал про лузеров рассказать, как да что... ну да ладно, чуть позже.), а так как он лузер, то друзей у него нет. и девушки тоже. Потому что не нужны девушкам лузеры. не нужны и всё. Им Мачо подавай. На Кабриолете Современный вариант принца на белом коне. Тьфу. И так как девушки у нашего Васи Пупкина нет в реале, он её ищет в виртуале... Хм... стихи однако... В реале, в виртуале.... как
это сказано у Серого Брата? "Вирт был переполнен" - какие глубокие, осмысленные слова. Снимаю перед тобою шляпу, брат Сталкер, удачной дороги тебе мимо аномалий к артефактам. Впрочем, я отвлёкся.



Ищёт в вирте и находит. И всё. Вот ему счастье. Тележка и маленький вагон. Переписка, обмен фотографиями (кхм... хотел сострить, но воздержусь). Главное теперь Васи Пупкину не доводит дело до встречи, т.к. окажется что девушке не 19 лет, да и не девушка она вообще, а здоровенный озабоченный дядька 40 лет отроду, а фотки, якобы девушки, он скачал в интернете. Мдя... прискорбно... похоже тут Вы товарищ правы. С этой стороны, интернет - это зло. Обманутые чувства, суицид из-за несчастливой любви (тут надо пусьтить слезу) Но это частности. А теперь попробуем разобратся, что же довело Васю Пупкина до такой жизни? Почему он стал в глазах общества (учтите, общество столико и сторуко, но думает лишь одним мозгом. Довольно усохшим, надо сказать) стал лузером? Ага, опять это слово. Ну что ты будешь делать!

Позволю себе порассуждать о словах и их происходении.
Лузер (англ. Loser - Неудачник), на мой взгляд является более-менее приличным, и никак не оскорбительным. Вот скажите, что приятнее: если вас назовут неудачником или лузером (выбирать из этих двух вариантов ответа)? Ась? Да, Вы правы, лучше лузер. Вот и человек Вас так назвавший ни коей мере не хотел Вас оскорбить, более того. он, насколько мог смягчил выражение. И Вы на него за это обижаетесь? Но это слово так, приятное исключение из правил. Вот скажите мне, зачем нам эти заимствования? Зачем? И главное откуда они? От Петра Первого? от Анны Иоановны? Жилище североамериканских индейцев, от компьютера!!! Да, тут Вы снова правы, компьютер вреден. Почему в нём почти всё на английском? А? я вас, товарищ, спрашиваю, почему? Почему в интернете основной язык албанский, удаффчик и прочие жэжэнизмы? Почему? Напрашивается один вывод - массовая. целенаправленная диверсия, направленная на подрыв морально-нравственных устоев общества и воспитание молодого поколения недоумков. Вот, например, посмотрите, сидит один такой, над клавиатурой шаманит, худой, бледный...Да, он серьёзно заболел компьютером, точнее виртуалом. Хм... Бред пишет. Как пить дать, бред, и при этом он думает, что пишет высококлассный бред, но это не так... если бред высококлассный, то это уже не бред, а поскольку мы знаем, что это бред, то он не высококлассный. Хм... Да, логика. Да, логическаяч цепочка. Однако.


Да, однако я снова отвлёкся. Диверсия говорите? А, это я говорю? Ага, точно-точно, диверсия. Как видите я уже и сам пупеть начал. Но разве диверсия только через компьютер идёт? Нет конечно! А телевизор? Это же натуральный отупитель. А Останкинская телебашня натуральный выжигатель мозгов (привет игре С.Т.А.Л.К.Е.Р. и человеку с ником SandDevil персонально. Заходи на тени почаще.). Вы когда нибудь смотрели передачи типа "Дом 2" или "Блондинки в Шоколаде"? Да?! Мне Вас искренно жаль. Скоро начнёте орать "Мочи!" и "Где пууульт от телевизора!".
Да, похоже вы, товарищ, правы, телевизор это зло. Нет это ЗЛО. Да и компьютер похоже тоже. И тот и другой. как минимум, пропагандируют нездоровый образ жизни. Сигареты, Водка, Наркотики, потребительськое отношение к женщине... К чему это приводит вы знаете? Как говорит один человек (привет, Ольга Васильевна, тут я, вот он!) "он импотент. она родит уродов". Да, вот так вот всё грустно выходит.

Добавлено спустя 15 минут 41 секунду:

Считающий писал(а):
"он импотент. она родит уродов"

Нет, вы вдумайтесь, это не одна загубленная семья. а как минимум две сразу! Ибо она явно ходила налево. Вот что пропагандирую СМИ. Отказатся всем от компьютеров и телевизоров. Опять-таки, СМИ это, в том числе и газеты и журналы, значит от них тоже надо отказатся. Возьмём к примеру "АиФ". Знаете такой? Знаете. Думаете приличная газета? Ха! Жёлтая газетёнка уровнем чуть выше "КП". : лет пишут бред Э. Мулдашева. Что, не знаете его? Я расскажу. Живёт в далёком городе Уфе доктор офтальмологии Э. Мулдашев. Живёт-поживает, клинику содержит. и всё-бы ничего, да только помешан он на НЛО всяких, на Мантре (не знаю что это такое. но надеюсь слово приличное), на шаманизме всяком, на магии разной (белой, чёрной, коричневой)... ездит в экспедиции, книжки пишет... И вот ряд его открытий: на земле жили люди до 15 метров ростом (умные человек поймёт в чем тут неувязка, а зомбированный пусть идёт смотреть ""Камеди клаб" на ТНТ"), вся земля управляется неким тайным советом (привет, МТЗ. Хотя тут этот индивид возможно прав. Частично.), а входят в этот совет. кто бы вы думали? Будда, Иисус Христос, Мухаммед, и ряд других. поменьше рангом (например оба Бекона. Нет из свиньи. Как Вы можете про величайших филосовов такое говорить!), пирамиды оказывается (по Мулдашеву) построили пришельцы, ибо "в эпоху египтян не было (!) колеса и различных приспособлений. Дальще говрить нет нужды. Вот таким бредом зомбтруют ни в чём неповинных читателей еженедельника. Зомбируют в течении 6 лет!!! вы думали всё плохо? Всё ещё хуже!!!

Добавлено спустя 13 минут 30 секунд:

Вроде всё. Всё. что в маршрутке надумал - выложил. Ход мыслей то-же.
Добавил бы ещё чего-нибудь, но придумывать лень.

Дабы не обвиняли в плагиате (а тут некоторые могут, ой как могут) выкладываю ссылку на источник вдохновения:
http://www.shadow-of-chernobyl.ru/viewtopic.php?t=5260

Это творение ( :roll: ) оказало сильное влияние на всё мною написанное. До сих пор под впечатлением.

ПыСы. придут за мной - не говорите где я. Вы меня не видели. Писал это не я. Передачи в тюрьму будете носить Вы. :twisted:

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

ПыПыСы. Хоть в двух словах прокоментируйте написанное? мну старался. :angel:

_________________
“Единственное средство против чумы - честность”.
А. Камю.


Последний раз редактировалось Считающий Пт 26 дек 2008 15:36, всего редактировалось 1 раз.

 Сообщение Сб 30 авг 2008 18:19
Профиль  
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб 23 авг 2008 15:30
Началось всё с того, что я узнал о Медвежьей кавалерии. Пытаясь развивать эту тему, я сначала набросал пару «концепт-артов», посвящённых стёбу над тупыми америкосами, для которых всё русское валенок, водка, балалайка, фуфайка, Ленин или АК-47. Но потом я как-то немного удалился от этой идеи, и стёб пошёл уже над кое-чем другим, сохраняя, однако же, черты «нац.колорита». Итак, теперь мои руки дорвались до написАния рассказа примерно в этом тоне.

Disclaimer.

Нервным, беременным/кормящим и склонным к созданию Holy Warов просьба постараться не читать ниже написанное, так как рассказ довольно бредовый и всё такое. Комментарии, естественно, оставлять желательно в другой теме.

Повествование ведётся от лица бойца Сил России, точнее, от пехотинца.

[justify]“Мы завершили обход наших линий окопов и, под руководством Политрука, возвращались в свою крепость. Наши шнурованные валенки тихо ступали по мягкой глине, присыпанной мелкими крошками пыли и земли. Слышался стук всегда начищенных и Идеологически Верных гринндеров доблестного Политрука. Я позволил себе чуть сдвинуть свою ушанку на затылок, чтобы палящее июльское солнце высушило моё покрытое пятидневной щетиной лицо от капелек пота. Остальные солдаты роты держались менее развязно, чем я. Я мысленно выругал себя за такое поведение, но ушанку у себя на голове не поправил.
[nbsp]ВНЕЗАПНО, до наших ушей донёсся звук, напоминавший мерзостную речь империалистов. Вслед за этим, раздался их ужасающий рык и призыв атаковать. Неужели мы позволили им пройти к окопам? Как наша Идеология могла дать такой сбой? Кто ответит за такое нападение? - пронеслись мысли у меня в голове, но я тут же сосредоточился на врагах. Высунувшись из окопа, Политрук и несколько солдат объявили, что проклятые Ильичём враги в количестве тридцати семи кучно идут в атаку на наши центральные окопы. Я вскинул, не дождавшись команды, свой АК-47 калибра 7.62 миллиметра, с магазином в 30 патронов, и изъявил желание убить подлецов, осмелившихся на такой дерзостный шаг. Однако Разумный Политрук осадил меня и, смахнув пыль со своей кожаной куртки и джинсов, приказал всем готовиться к бою с империалистами. Все 111 человек роты застегнули свои фуфайки и проверили пряжки ремней, на которых светились, славя Идеологию, серп и молот, окружённые Крыльями Победы, а с другой стороны висели грозные сабли. Я исправил положение ушанки на своей голове и туже заправил ватные штаны в валенки, не забыв проверить шнуровку. По команде, мы ринулись из окопов на врага. В самой гуще нас бежал наш Политрук. Неожиданно он дал нам приказ остановиться в трёхстах метрах от ощетинившихся врагов и открыть огонь. Но Поправшие Идеологию уже стреляли по нам. Выстрелы наших АК-47 обрушились на врагов огненным шквалом, и они бросились в бегство, а Бесстрашный наш Политрук стоял непоколебимо, наблюдая за ходом битвы. Тринадцать наших было ранено, и те, кто мог ходить, двинулись в крепость, навстречу тянувшемуся к нам подкреплению. Но тут из-за кустарника вынырнуло семнадцать машин, рёвом своих ужасающих двигателей действуя нам на нервы. Политрук наблюдал за ними. Они остановились в полукилометре от нас и высадили около двухсот отборных солдат империалистов, своим гротескным одеянием и оружием удивлявших нас. Подкрепление составило триста бойцов, и они перешли под командование Доблестного Политрука, нашего защитника и наставника. Снова начался взаимный огненный шторм. Политрук достал из-за спины своей чудную автоматическую винтовку, по образцу - империалистическую, но перекованную самыми рьяными рабочими, поставленную на службу нам. Он зарядил её и выпустил феерическую очередь по врагу. Но подлые собаки не сдавались. Они лишь усилили огонь. Двое из второй роты повернули к окопам и рванулись к спасению. Политрук убрал винтовку и достал из-за пазухи и ремня одновременно два смеротоносных ТТ-2 калибра 12,7 мм. Он выстрелил с двух рук и уложил обеих трусов на месте. Воодушевлённые этим, мы стояли, словно железные, обмениваясь градом свинца с империалистами. Неожиданно Смелый Политрук скомандовал атаку в ближнем бою. Мы понеслись на врагов наших, на ходу доставая сабли и стреляя из винтовок АК-47. Но враги не дрогнули. Стрелял и стрелял Политрук из своих пистолетов, прореживая число врагов, а мы, прорвавшись по их левому флангу, неся потери, прорубались к их тылам. Тут я заметил, что Отчаянный Политрук окружён врагами, и их штыки уже блестят в метре от него, и сбита уже ушанка с его головы. Но он не растерялся и выхватил своё трёхгранное холодное оружие. Его попытались уколоть сразу трое солдат врага, но он одним взмахом руки лишил их винтовки штыков, а затем прикончил их одного за другим. Наши падали, но врагов становилось с каждой секундой всё меньше. Слышались громкие крики и вопли, летел утеплитель из фуфаек и ватных штанов, поляна обагрилась кровью, пролитой с обеих сторон. Но к врагу тоже прибыло подкрепление. Около двадцати броневиков вынырнуло из леса и направилось к нам. Я разил саблей одного империалиста за другим, но их десант уже бежал на помощь им. Один из броневиков развернул свою башню и выпустил из своей презренной тридцатимиллиметровой автоматической пушки очередь по Политруку. Он ушёл от неё, несколько раз перевернувшись в воздухе, и приземлился уже позади нас. Империалистов стало слишком много.
[nbsp]Оставив за собой горы тел своих друзей, мы вынуждены были отступить. Я взмолился Идеологии о том, чтобы они не открыли огонь изо всех стволов нам в спины, но так и произошло, увы! Я был ранен в левую ногу, в голень, и свалился, чуть-чуть не добежав до своего окопа. Меня посчитали мёртвым и не забрали в мед санчасть, но империалисты тоже не стали добивать меня, а начали обстреливать остатки наших сил. Политрук куда-то пропал… О нет! Именем Ильича! Они сгруппировались и идут в атаку на нас! Выстоим ли мы?! Я жутко корю себя за сомнение, но, боюсь, нет!! Я замер… Они уже близко, медленно надвигаются… Сколько им ещё потребуется… Где же Политрук? Я не видел его во время отступления… Но… Что это?! Кованые валенки поднимают пыль, двигая своих обладателей навстречу врагам! Это же… Это тяжёлая пехота! Они пришли нам на помощь!! Вот они пересекли окопы и встали совсем близко от меня. Я могу рассмотреть каждого в деталях. Их тела закрывают щитки из Идеологически Верного металла, тяжёлые резиновые подошвы туго-натуго зашнурованных валенок подбиты гвоздями, а туловище каждого опоясывают по два ремня. Ворот Особой Фуфайки достигает их губ, лица закрывают противогазы, прикрытые сверху истрёпанными ушанками. Несомненно, так выглядят эпические воины нашей Идеологии. Ура, товарищи! Их осыпают градом пуль, но металл и толстые фуфайки предохраняют их от попаданий. В руках у них 40-миллиметровые АК-47, самое великолепное оружие из того, что мне доводилось видеть. Несколько бойцов несут трёхствольные АК-137. Сейчас империалистам не поздоровится! Им скомандована атака… Эпические воины идут в атаку!.. А позади них… Чудо! Политрук жив и он снова в строю! Но, подождите… Он выглядит по-другому. Он одет в сияющую Идеологической Верностью форму КГБ! И с ним стоят двое бойцов, судя по форме, его сослуживцы! А я и не знал, что само КГБ присутствует на этом участке фронта! Тяжёлая пехота уже вовсю косит ряды всё прибывающих вражьих солдат. Они готовят тяжёлые БТР-ы, но это нам не помешает! Однако же, врагов и вправду много. Неужели Политрук не пошлёт никого на помощь нашим? Нет, стойте, к нему бежит ещё один человек из КГБ в сияющем комплекте защиты. Он передаёт ему что-то. И Политрук отвечает ему. Тот козыряет и что-то говорит по радио. Бой длится уже двадцать минут, и не один из наших ещё не пал. Слышатся звуки балалайки, что на двух металлических тяжёлых цепях висела на ремне их командира. Они подбадривают наших! Один ранен гранатой. К нему наклоняется второй и чем-то поит его… Сакральная водка! Значит, она существует! Воистину, может излечить любые раны - он встал и снова готов драться! Враги держатся из последних сил, но БТР-ы не бросают… Вот из крепости бежит ещё один из КГБ, за ним какие-то изуродованные фигуры и несколько пехотинцев. Они ведут кого-то, несколько фигур, голых по пояс. Но зачем это? Они проходят рядом, и я вижу, что эти голые по пояс - из диссидентов! И… я узнаю Райхера! Он среди этих диссидентов! А… А ведь там мог быть и я, если бы я не сдал Райхера в КГБ, когда он начал говорить шутки, порочащие Идеологию. К рукам диссидентов привязаны армейские ремни, и им колют какие-то сильнодействующие лекарства и выпускают в бой. Они бегут к рядам империалистических врагов и размахивают ремнями на своих руках… Они порют врага ремнями! Мудрый шаг! Однако один из эпических воинов упал, за ним второй, третий… От тяжёлых БТР-ов противника двигаются массивные воины, закованные в серую броню. Они имеют какое-то странное вооружение, способное пробивать защиту нашей тяжёлой пехоты.
[nbsp]К Политруку бежит ещё один боец из КГБ. Он говорит, что в бой готова вступить штурмовая пехота. И она уже идёт сюда. Я их вижу. Гиганты в металлических костюмах, с цельнометаллическими валенками, в руках - двуствольные револьверные гранатомёты… Ох… Сейчас начнётся!..»[/justify]


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB