Текущее время: Вт 16 апр 2024 16:39

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение Пн 30 апр 2007 22:59
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Вт 8 авг 2006 19:26
В этой теме я буду выкладывать свои зарисовки на тему S.T.A.L.K.E.R.а. Слегка подправил и разместил в хронологическом порядке.


Это мой, так сказать, "первый блин". Зарисовка "Радуга".

Вечерело. Только что прошел небольшой дождь. Андрей уже четвертый час сидел в засаде на старом тополе. Его цель, артефакт Глаз Ангела, находился в доме на краю города. От тополя к окну уже заранее был протянут трос. Осталось только скользнуть по нему, и артефакт был бы в его руках. Но что-то останавливает сталкера. Андрей уже давно жил в Зоне и не привык не доверять своим предчувствиям. Вот, в темноте опять кто-то шевельнулся. Сталкер напряг зрение. Нет, не разглядеть. Слишком темно.

Андрей аккуратно прикурил и, прикрывая уголёк ладонью, вытащил свёрнутый в несколько раз платок - выдыхать в него дым. Несильно затянувшись, он грустно ухмыльнулся. Кто он? Да никто! Мальчик на побегушках. Что скажут, то и делает... Надо было послушать Серёгу и валить из Зоны...

Неподалёку шевельнулись кусты. Андрей скосил глаза. Ага, волнуются. Пятеро военных сталкеров переминаются с ноги на ногу, сидя на карачках. Устали, естественно. Паршивое они укрытие выбрали... Всё. Не выдержали. Направились ко входу. А в подъезде перед входом "комариная плешь". Вояки идут грамотно, медленно, прикрывая друг друга. Андрей медленно размял пальцы. Заметят "плешь" или нет? Надо же! Заметили. Кидают разрядник. Проходят. Сквозь проломы в стене видно, как они поднимаются. Скрылись за стенкой. Неожиданно раздался крик, а затем - стрельба. Из окна вылетает один из военных с восседающим на нём снорком. Так вот кто шевелился в полутьме квартиры!

Сталкер увидел, как снорк в полёте прокусил горло своей жертве. Андрей чисто машинально нажал на спусковой крючок. В плечо стукнул АК-103, и монстр полетел прочь с пробитым черепом. Другой снорк наполовину высунулся из окна, получил увесистый пинок сзади и упал аккурат в середину Солнца Припяти, после чего мгновенно зажарился. Андрей не мешкая прицепил карабин к тросу и полетел к окну. Внутри ему предстала страшная картина: двое снорков засунули головы в животы убитых, а ещё один примеривается к шее последнего живого военного. Трижды стрекотнул автомат. Военный скинул с себя труп монстра и уставился на своего спасителя.

– Игорь... Он взял артефакт... И... Исчез...
Андрей взял синий шарик, лежавший около смятого кома одежды.
– На. Забирай и уходи. Живо!

Военный принял шарик, подхватил автомат и вопросительно глянул на Андрея.

– Иди-иди. Топай отсюда.
Военный сталкер ушёл. Андрей постоял, выкурил сигарету, затем вторую. Глотнул из фляжки. На душе у него было пусто. Рядом закружилось синее облачко. Сталкер посмотрел на него и усмехнулся:

– А, это ты. Что? Да хрен с этим. Мне всё равно. Нет, не боюсь. Что, удивлена? Ты не всесильна. Кого ты обмануть пытаешься? Да убивай! Мне плевать.

Андрей затянулся третьей сигаретой, побледнел, покачнулся и завалился на бок... А снаружи пошёл дождь, но солнце отбросило все атаки туч, и в небе заиграла яркая радуга...



Добавлено спустя 1 час 48 минут 31 секунду:
Вторая зарисовочка. "Рассвет".

Ночь. Льёт дождь. Игорь поплотнее закутался в непромокаемый плащ. Всё равно мокро. Мокро и холодно. В небе сверкнула молния и, спустя полсекунды, на уши сталкера обрушился гром. Какой там гром! Акустический девятый вал. Да уж, подумал Игорь, полчаса до рассвета, а темень – глаз выколи. После чего привычно прильнул глазом к прицелу «Винтореза» Так-так, что тут у нас? На пределе дальности видно, как кровосос отбывается от своры кабанов. Один против пяти. Интересно, долго протянет? Ха, надо же! Выжил. Серый кровосос – сильная тварюга. Видать, крепко его кабаны стукнули, раз он потопал прямо к входу на склады.
– Беркут вызывает КПП, – лениво произнёс Игорь. – Приём.
– КПП слушает, – в рации раздался уверенный голос Князя.
– Мужики, к вам кровосос топает. Серый. Вы там с ним поосторожнее.
– Угу, ясно. Ща исправим ситуацию.
Спустя пару минут до часового донеслись автоматные очереди. Тут же ожила «шайтан-коробка».
– Говорит КПП. Оформили в лучшем виде.
– Видел. Ладно, отбой.
Гроза неожиданно закончилась. Небо мгновенно очистилось от облаков, осталась только обычная сероватая дымка. Восток уже начал розоветь, как Игоря кто-то тронул за плечо. Часовой обернулся. Рядом стоял Сашок, поправляя сползающую с плеча СВД.
– Здорово.
– Опаздываешь, братишка, – ехидно сказал Игорь. – Тебе когда надо было меня сменить?
– Ну, эээ…
– Ладно, ладно. Сам такой был, – усмехнулся бывалый сталкер и поинтересовался. – Кстати, ты рассвет Зоны видел?
– Эммм… Нет.
– Тогда смотри. Зрелище незабываемое, можешь поверить.
Сашок послушно уставился на зарево. Золотисто-розоватое, оно уже осветило треть небосвода и продолжало разрастаться. Вскоре заря начала менять цвет с розоватого на золотисто-жёлтый и вдруг там, где должно было появиться солнце, вспыхнул ярко-зелёный свет. Зрелище действительно завораживало. Наконец-то появился край солнечного диска такого же, неповторимо-зелёного цвета. Солнце поднялось примерно на четверть, как его ярко-зелёный цвет начал блекнуть, уступая место традиционному желтому.
– Ну как? – поинтересовался Игорь. – Понравилось?
Сашок не отвечал. Остекленевшим от восторга взглядом он провожал дневное светило по небу.
– Э-э! Не расслабляемся. Понимаю, зрелище того стоит, но работа превыше всего.
– А? Да-да, конечно...
– Всё, пришёл в себя? Ладно, я пошёл отсыпаться. Бывай.
Пожав руку сменщику, Игорь отправился спать. Скоро новое дежурство...

_________________
— Родина там, где задница в тепле и ты не хуже меня это знаешь!(с)
— Родина там, где в тепле душа. Тот факт, что у многих она (душа) в заднице, на суть не влияет.


 Сообщение Вс 20 май 2007 1:32
Профиль  
Ископаемое
Аватара пользователя
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: Вт 4 июл 2006 11:48
Я тут тоже решил зарисовочку сделать... Не пинайте, я ее всего за час написал, так, случай из жизни Сталкеров

Оса.
- Тяни! Макс, тяни, она же меня, сука, живьем сожрет!
Химера схватил Алекса подмышки и рывком вытянул из комариной плеши. Злобная аномалия взвизгнула, никак не желая отдавать сталкера. Химера уперся ногами в какую-то корягу и, наконец, полостью освободил ногу товарища из аномалии. Он и Алекс упал на землю, а комариная плешь перед ними начала медленно засыпать, так и не получив свою добычу. Химера оттащил Алекса подальше от аномалии и прислонил спиной к дереву, дав в руки бутылку водки, а сам вернулся к аномалии и забрал оттуда мешки с хабаром. Вернувшись к товарищу, он сел рядом с Алексом, и вырвал у него из руки бутылку, припав к горлышку и в три глотка осушив ее наполовину. Алекс, по прозвищу Оса, тем временем разглядывал свою ногу, превратившуюся скорее в жалкий кусок мяса.
- Макс, дело плохо, - бросил он Химере, - кажись, она мне всю кость раздробила, мразь. Как же я так не заметил ее! Я же туда болтик кинул, небыло там ничего!
- Это Зона, братишка, тут вообще всякая фигня творится, - ответил Макс Химера, застегивая свою кожаную куртку-косуху. Химера защиты не носил. Зона уже достаточно сильно поиграла им, сделав Макса своим невольным ребенком. Макс не боялся радиации, чувствовал приближение зверья и мутантов. Да он и сам мутантом был, не бывает людей с черными, как ночь глазами, людей, которые выживают при критическом фоне, и способны поймать несколько пуль, а после этого еще и живым остаться.
Химера кряхтя вытянулся и поднял с земли свой АК 74, проверил затвор и предохранитель, после чего положил оружие себе на колени и занялся ногой товарища. Химера разорвал штанину комбинезона Осы, и в предзакатном свете поморщился от вида разорванной плоти и вывернутой наизнанку ноги. От голени до колена нога Алекса была распахана не хуже поля, а кровь алыми фонтанчиками била из разорванный артерий. Химера покачал головой, откинул со лба грязные волосы, опускающиеся до лопаток, и достал из вещмешка научную аптечку. Оса небезлюбопытства следил за его действиями.
- Что, неужели все так плохо? – обратился он к напарнику.
- Да ничего хорошего, - буркнул Химера, плеснув на рану Осы оставшейся водки и вколов другу в бедро антишок, - братишка, не сможешь ты ходить в ближайшее время, - Химера огляделся по сторонам. Уже темнело, а в Зоне по ночам бродить не стоит – опасно для жизни. Тем более, что Химера и Оса на кордоне застряли, а тут вообще всякой твари видимо-невидимо. Химера покачал головой и потер рукой в кожаной перчатке без пальцев свою грязную, небритую щеку. Он еще раз посмотрел на Осу – лицо Алекса побледнело, светлые нечесаные волосы закрывали глаза – уж не забылся ли он? Химера толкнул товарища и тот встрепенулся, покрепче сжав свою СВД.
- Пошли, рвань, - добродушно ухмыльнулся Химера и взвалил на свои плечи раненого друга, после чего тяжело нагнулся и поднял с земли мешки с хабаром, а свой автомат зажал подмышкой, чтобы в случае чего пальнуть, как следует. Алекс застонал, когда Макс нечаянно задел его ногу ремнем автомата. Химера матюгнулся, сплюнул сквозь зубы и медленно, но уверенно побрел вперед, через заросли каких-то местных, Чернобыльских елок. Осторожно раздвигая лапы елей руками, Макс вышел на открытую поляну и осмотрелся – вроде все было тихо, только где-то вдалеке слышится автоматная очередь.
- Это что это там? – удивился Алекс.
- Да солдатики резвятся на кордоне, - безразлично ответил Химера. Он уже три года бродит по Зоне, привык что тут и там стреляют, уже даже внимания не обращают. А Оса – он еще молодой, необстрелянный, но смышленый. Он сразу Максу понравился, как говорит, как все делает – что ему не скажи, все выполнит. Скажешь ему – встань на руки и стой так, напевай гимн Украины – встанет на руки, запоет как миленький. Да и друг он верный, вечно спасает Химеру от Должников, когда те опять к нему, как к мутанту цепляться начинают. Словом, сработались два сталкера вместе, ужились. Да и опасно по Зоне водиночку бродить, вон, Химера, добродился уже – не человек, а толи мутант, толи Зомби. Хотя, Оса искренне считал его человечнее любого другого.
- Химера, ты чего встал? – толкнул друга Алекс, - пошли, скоро стемнеет.
Он хотел еще добавить, что уже не чувствует ноги, но не стал беспокоить Макса – тот и так тащит на себе его по доброй воле.
В тишине два сталкера медленно шли вдоль старой шоссейной дороги, сквозь которую росли трава и кусты. Где-то на горизонте сверкнула яркая вспышка молнии, за лесом раздался дикий вой. Химера вздрогнул, от чего проснулся на его спине Оса. Он сонно моргнул и вскинул СВД, поведя стволом винтовки по сторонам. Химера осторожно снял Алекса с плеча, и тот пошатываясь выпрямился, прислонившись плечом к дереву. Химера снял АК 74 с предохранителя, расчехлил оптику.
- Химера, че там? – прошептал Оса, озираясь.
- Волки, - коротко отозвался Макс, - пятнадцать мразей, все по твоему следу идут.
Алекс похолодел и сглотнул, еще раз осмотревшись по сторонам. Темнело, Зона погружалась в ночь и на расстоянии вытянутой руки ничего небыло видно, только молнии изредка расчерчивали небо.
- Лех, помнишь как мы на Янтаре от шатунов отстреливались? – прошептал Химера, делая шаг назад и поводя стволом «калаша» по кустам. Оса улыбнулся, припоминая этот момент.
- Спина к спине? – бросил он Химере.
- В Зоне только так и выживают, - буркнул Макс и приложил приклад к плечу, переведя автомат в режим стрельбы очередями и проверив запасные магазины. Алекс привалился спиной к спине Химеры и замер, проверив пистолет в кобуре и предохранитель СВД. Стоило ему чуть скосить глаза, как он увидел четыре быстрые тени, огромными скачками движущиеся в их сторону.
- У меня четверо! – бросил он Химере и поднял винтовку, прицелившись в первого волка.
- У меня еще четверо, значит остальные ждут, - донесся до него голос Макса и тут же ударил безотказный автомат Химеры. Он был короткими очередями, глухо и сердито, как и подобает хорошо налаженному АК 74. Раздался визг, радостный смех Макса – он подстрелил одну тварь.
- В очередь, сукины дети, в очередь! – крикнул Макс, меняя магазин. Алекс ухмыльнулся и, почти не целясь, всадил пулю одному из волков между глаз. СВД послушно щелкнула, а голова твари разлетелась на куски. Трое оставшихся волков чуть отступили, но Алекс все равно доставал их хлесткими выстрелами из винтовки. В конце-концов волки совсем струсили и отступили.
Оса устало опустился на землю и вытянул ногу. Он прислонил винтовку к плечу и одной рукой сменил магазин. Химера тоже перезарядился, пересчитав скольких тварей уложил.
- Легко отделались мы с тобой, - констатировал он.
- Собственно, как и всегда, - фыркнул Алекс и только тогда заметил как из кустов выскочил еще один волк и бросился на него.
- Химеееера!!! – только и успел закричать Оса, прежде чем страшные клыки вцепились в его руку. Раздался сухой треск автомата, волк взвыл и что-то неимоверно сильное схватило его за шкирку, оторвав от кричащего от боли сталкера. Макс поднял повизгивающего волка и безжалостно всадил полмагазина в морду твари, а потом с отвращением бросил тело на землю. Алекс самостоятельно наложил себе жгут, остановив кровотечение, а Химера помог ему сесть.
- Дай водки, Макс, - простонал Оса и, получив требуемое, пожаловался, - ну не моя сегодня ходка, как не крути!
- Ой, да не переживай, - добродушно улыбнулся Макс, стараясь выглядеть спокойным – шансы дотащить Алекса до Мохнатого – местного доктора, таяли на глазах, а волки ждать долго не будут, скоро раны залижут и тогда пиши пропала – одному стволу с ними не справиться.
Алекс помолчал, изредка прикладываясь к бутылке, а потом придвинул свою винтовку поближе, нашарил в темноте магазин и попробовал вставить его в казенник. Рука не слушалась и обойма постоянно падала, пока наконец Макс не помог ему.
- Ладно, пошли дальше, а то еще кровососы набегут или зомби на выстрелы соберутся, - вздохнул Макс, поднимаясь чтобы помочь другу. Он выпрямился и увидел перед собой ствол пистолета «кольт» направленный прямо на него. Макс удивленно уставился на Осу.
- Иди один, - произнес Алекс, - ты же знаешь, что если потащишь меня, то оба поляжем, а так хоть ты выберешься. Зона не отпускает раненых, ты сам мне говорил.
- Дурак, - сорвался Макс, - сукин сын, убери пушку! В героев решил поиграть? Зона не любит таких как ты! Герои… Вот и Меченый сгинул, потому что героем был! И ты так же сдохнешь, как и он, сожрет тебя кровосос, а я приду и похороню, ты этого хочешь? – Алекс молчал. Химера какое-то время еще смотрел на него, а потом закинул свой Калашников за спину, взял СВД Осы, мешки с хабаром и ударом ноги выбил пистолет из руки друга.
- Скотина, - выругался на него Алекс, но Макс без лишних церемоний перекинул его через плечо и медленно побрел дальше. Он вышел на дорогу, когда вновь услышал тяжелый храп волков, бегущих за ним следом. Химера скинул с плеча АК 74, развернулся и пустил короткую очередь по бегущим волкам – стая тут же разделилась на две части и начала окружать сталкеров. Химера ускорил шаг как мог, уже почти не разбирая дороги. Серая тень метнулась к нему сбоку, и Химера выпустил по ней пол магазина. Волк тут же упал на землю, но на его место встали двое других. Не имея возможности перезарядить автомат, Макс бросился вверх по железнодорожной насыпи, где смог чуть отстать от волков и выстрелить по ним из подствольного гранатомета. Еще пару волков разорвало в клочья, а оставшиеся пятеро остервенело бросились на Химеру. Сталкер схватил рукой СВД и выстрелил вупор по одному из волков. Тварь разметало на куски, а ее спутники разбежались в разные стороны, под хлесткие выстрелы СВД.
Винтовка щелкнула впустую, и Химера вернул ее на плечо, выхватив пистолет. Он бросился вперед, почти не чувствуя усталости и ног под собой, и бежал так до тех пор, пока не упал у околицы какого-то старого, полуразрушенного дома. Алекс тяжело отполз от него и посмотрел на друга. Зажегся свет, кто-то в камуфляже, с АКС наперевес выбежал из дома и уставился на двух сталкеров. Химера покосился на волков, раздосадовано убегающих как можно дальше.
- Ну, жив, рвань? – обратился к Алексу Макс, и подмигнул иссиня-черным глазом. Алекс болезненно улыбнулся и крикнул мужику с АКС:
- Васек, ты, мразь подлая, тащи бинты, а то я тут загнусь на молодости лет. И Сидоровича буди, мы с Химерой хабар принесли…

_________________
A patient raptor gets his prey
-----------------------------------
Be polite. Be efficient. Have a plan to kill everyone you meet.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB