Текущее время: Сб 20 апр 2024 8:47

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение Чт 10 май 2007 18:51
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: Чт 4 май 2006 9:21
Клинок тишины.

…Но сделай лишь шаг –
Ты вступишь в игру,
В которой нет правил…
Б. Гребенщиков.

Глава I.
«Незваные гости»

Солнце уже всходило, когда Boggy_Pit вышел из своей хижины расположенной на берегу реки. Он шел по узкой тропке к причалу, откуда каждое утро ловил себе рыбу на обед. Усевший на деревянном бревне в конце причала, Boggy_Pit закинул удочку и стал ждать, пока рыба ухватит за приманку. Сам Boggy_Pit не любил, есть рыбу, просто на болоте редко попадался зверь, а есть что-то надо, на одних овощах долго не протянешь. Но выбирать не приходилось, ибо прошлое завело его прямо суда. И вот сидя на бревне и дожидаясь того момента, когда начнётся клев, Boggy_Pit вспоминал свой тревожный сон увиденный прошлой ночью. Он вспомнил, как во сне к нему ломились в дверь два силуэта, и может, он вспомнил больше, если бы плеск рыбы не прервал воспоминания. Наловивший целую корзину рыбы, Boggy_Pit отправился обратно к дому для того, что бы приготовить сытный обед.
Темный эльф медленно шел к дому, глядя на небо, пока из-за холма показалась лачуга. Это был одиноко стоящий дом с небольшим садом и двориком, где находился сарай. Эльф отварил калитку и прислонил удочку к столу, на который поставил корзину со своим уловом, после чего отправился готовить себе обед. Вдоволь насытившись, Boggy_Pit направился к сараю, из которого достал длинную деревянную трость, после чего развернулся и пошел по тропке куда-то в лес.
Темный эльф шел в глубь леса пока не остановился на холме, возле которого находилось кладбище. Он стоял несколько минут, устремив взор на одну из могил, после чего, направился в сторону к одиноко стоящему дубу, на котором виднелись следы от ударов чем-то тяжелым. Темный эльф медленно подошел к дереву и похлопал его по мятой каре, после чего, достав длинную палку, принялся колотить по стволу дуба. Он прекрасно владел мечом и магией, а его характер был заточен в самых отважных авантюрах. Казалось, что могло завести его сюда, на это болото что так далеко от нормального мира. Ответ крылся в прошлом Boggy_Pit ‘a, загнанный на это болото своей судьбой темный эльф в пал в отчаяние оттого, что потерял всех друзей и близких в одной из своих авантюр. Да и именно на том кладбище, мимо которого он недавно проходил, покоились все его близкие. И вот теперь нашедший покой он не хотел покидать это место, которое даровало ему гармонию, и защищало от суеты внешнего мира.
Наступал вечер, и холодный ветер слегка колыхал листья деревьев, когда Boggy_Pit закончил повседневную тренировку, и уже направился домой. Проходя мимо деревьев, которые шелестели своими листьями, Boggy_Pit мечтал о тех днях, когда он снова будет ввязываться в опасные авантюры с морем сокровищ. Уже подходя к дому, он вспомнил о том, что его ждали остатки обеда, которые уже превратились в ужин. Пока Boggy_Pit ужинал, солнце уже село, и вечер плавно перешел в ночь. Темный эльф отправился спать. Водя в хижину, Boggy_Pit зажег свечу. Тусклый свет освещал довольно маленькую комнату с небольшой кроватью и тумбочкой, столиком, с которого уже месяц не стирали пыль и шкафом с книгами, которые так любил причитывать Boggy_Pit . Темный эльф плюхнулся на не заправленную кровать, и уже хотел заснуть, как вспомнил фрагмент сна и решил запереть дверь. Взяв с пыльного стола позолоченный ключ, Boggy_Pit нервно запер дверь, а затем погасил свечу.
На небе уже горели звезды, когда Boggy_Pit спал, а к хижине приближались два силуэта. Темный эльф проснулся от шума, да кто-то уже взламывал его дверь. Тихо вставши с постели, Boggy_Pit прокрался к стенке, на которой располагалась дверь, и, спрятавшись в тени, стал ожидать худшего. Спустя секунду, дверь отварилась, и на пороге показались два человека. Они были странно одеты, черные мантии и капюшоны, а в руках кинжалы, сразу стало ясно, что это наемные убийцы. Без раздумий Boggy_Pit набросился на одного из них, и одним движением руки свернул убийце шею. Мертвое тело рухнуло на пол, и отравленный кинжал выпал из рук убийцы прямо к ногам Boggy_Pit’a. И пока второй убийца отходил от шока, Boggy_Pit подобрал нож и всадил в грудь врага, и отравленная кровь хлынула на пол. Спустя минуту Boggy_Pit принялся обыскивать трупы, чтоб понять, что могло послужить причиной этого боя. Среди прочих безделушек, Boggy_Pit нашел записку, в которой говорилось, что убийцам нужно было убить темного эльфа по определенным координатам. Минут десять Boggy_Pit пытался прийти в себя, и собраться с мыслями.
Темный эльф размышлял о том, что здесь на его родном болоте уже небезопасно, и эта хижина ставшая ему родным домом, может стать его могилой. Сняв мантию и капюшон с одного из убийц, и захватив всё то золото, что было накоплено, он подошел к кровати и стал на колени. Накланявшись и пошарив под кровать, он достал то, что он любил больше жизни. Это был клинок, завернутый в серую ткань, который он нашел в одной из авантюр. Он знал, что клинок был зачарован, и тот по кому пройдется лезвия клинка потеряет дар речи. Он нацепил его на себя, черный чехол очень сочетался мантией снятой с одного из убийц, и потом, собравшись с мыслями, вышел во двор, навстречу своей судьбе…
Конец первой главы.

_________________
Каждый день... Одно и тоже повторяеться снова и снова. Черт, ну и скука. Этот мир... Прогнил.


Последний раз редактировалось Boggy_Pit Пт 11 май 2007 17:35, всего редактировалось 1 раз.

 Сообщение Пт 11 май 2007 17:35
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: Чт 4 май 2006 9:21
Глава II.
«Встреча»

Была тихая и темная ночь. Лес спал, но привычную тишину прервал хруст веток и свет факела. Это был Boggy_Pit, он шел по следам оставленными убийцами с надеждой на то, что они приехали на лошадях, и он обязательно их найдет. Пробираясь сквозь густые заросли и большие кустарники, Boggy_Pit думал о человеке который так хотел его смерти что даже вышел на наемных убийц. Наверно Boggy_Pit изрядно успел ему насолить в прошлом, раз его так хотели убить, наверно кто-то из конкурентов, но нет, он ведь давно ушел от дел, возможно, кто-то ещё. Через час Boggy_Pit вышел на дорогу и увидел двух привязанных лошадей. Долга вспоминая, Boggy_Pit пытался определить сторону, в которой находиться город, он так долго не был там, что уже не помнит направления. Еще немного поразмышляв, он залез на лошадь и отправился на юг, в надежде, что кто-то ему поможет в его поисках.
Прошло два часа, а Boggy_Pit всё скакал. Уже наступало утро, когда Boggy_Pit скакал по дороге, и вдалеке увидел четыре силуэта. Обрадовавшись, Boggy_Pit усилил темп, и уже скоро подъезжал к четырем путникам. Трое вооруженных эльфов стояли полукругом вокруг человека похожего на торговца. Без сомнения это было ограбление. Всадник остановился в десяти метрах от бандитов, после чего слез с лошади и подошел ближе.
- Ну, кого ещё там несет! – злобно проговорил главари шайки. – Вам что заняться нечем, как бродить по лесам в такую рань?
- Что тут происходит? – Произнес Boggy_Pit.
- Не видишь? Мы грабим, убирайся или отпаришься на тот свет вместе с эти торговцем! – Прошипел один из бандитов.
- Ну, уж нет, этот торговец не умрет, по крайне мерее сегодня! – Ответил Boggy_Pit.
- Тогда отправляйся в ад! – Заорал главарь и достал оружие из ножен.
Развязалась битва. Все бандиты достали оружие и уже готовы были атаковать. Слегка наклонившись, Boggy_Pit начал разбег. Правой рукой Boggy_Pit схватился за клинок, но пока ещё не спешил доставать его, и вот пробегая мимо первого бандита, Boggy_Pit оголил лезвие клинка и, не останавливаясь, распорол брюхо врагу, после чего продолжил движение. Плавно он развернул лезвие так, что оно касалось его руки, уже пробегая мимо второго бандита, он со всей силы возвел руку верх, так что лезвие прошлось по груди врага, и запело. Из груди второго бандита хлынул поток крови, когда Boggy_Pit уже мчался к главарю. Затормозив возле главаря, и быстро развернувшись вокруг своей оси, Boggy_Pit собрал все силы и направил лезвие в сердце врага. Клинок со звоном пробил, браню, и вышел с противоположной стороны. Тело главаря медленно проскользило обратно, по лезвию клинка, и упало на дорогу, потом повалились остальные бандиты. Затем Boggy_Pit убрал клинок обратно в ножны, и подошел к сидевшему возле него торговцу. Сняв капюшон, Boggy_Pit протянул руку торговцу. Человек охотно ухватился за протянутую руку и встал на ноги, после чего посмотрел на Boggy_Pit'а. Это был темный эльф, на вид ему было двадцать лет, он был среднего роста с длинными черными волосами и большими красными глазами. Челка закрывала один глаз, в то время как второй пристально глядел на торговца.
- Как тебя зовут? – Спросил Boggy_Pit.
- Меня? Меня зовут Джим. – Пробормотал торговец.
- Ясно! Меня Boggy_Pit! И мне очень требуется твоя помощь! – Ответил Boggy_Pit.
- Помощь? От меня? – С торжеством произнес Джим.
- Да! Видишь тут такое дело. Этой ночью меня пытались убить, и теперь Я ищу город, чтоб пролить свет на эту ситуацию. Возможно, ты сможешь мне как-то помочь. – Продолжил Boggy_Pit.
- Да смогу. Мой знакомый пользовался услугами наемных убийц, и я с радостью дам тебе его адрес, но только после того как ты сопроводишь меня в город. Тут недалеко. – Радостно проговорил Джим.
- Хорошо, твоё предложение меня устраивает. Я сопровожу тебя в город, а ты взамен дашь мне информацию. - Сказал Boggy_Pit.
Джим уселся на свою лошадь и два путешественника отправились в город, оставив лежать на дороге трех мертвых бандитов.
Солнце уже встало, когда Boggy_Pit и Джим подъезжали к воротам города. Они оставили лошадей в конюшне, и пошли дальше в город. Стража пропустила путешественников, так как хорошо знала Джима. Джим сказал, что у него есть дело, и Boggy_Pit должен ждать его в таверне за углом. Темный эльф согласился с Джимом и направился в таверну, свернув за угол, он смог увидеть весь город. Это был небольшой и довольно скромный город, но жизнь в нем так и кипела. По улицам ходили люди, торговые лавки так и манили к себе. И всё бы было хорошо, если бы не стража, которая пристально глядела на Boggy_Pit‘а. Темный эльф вошел в таверну и уселся за столик, скоро на пороге таверны появился Джим. Торговец поздоровался с владельцем и видимо сделал заказ, после чего направился к столику, за которым сидел Boggy_Pit.
- А вот и ты мой дорогой друг. – Поздоровался Джим с другом.
- Садись. – Предложил Boggy_Pit.
- Да спасибо. Ты напротив если я угощу тебя завтраком? – Спросил Джим.
- Нет, не против. Ты дашь мне адрес твоего знакомого? – Сказал в ответ Boggy_Pit.
- Да конечно! Вот держи. – И Джим протянул клочок бумаги с адресом человека.
- Спасибо. – Поблагодарил Boggy_Pit.
- Не за что. Ты ведь спас мне жизнь, даже и не знаю, чтобы я делал без тебя. – Начал Джим.
- Я шел по дороге, когда эти трое набросились на меня, я так перепугался, что не мог пошевелиться. Обычно бандиты спят по ночам, так как торговцы путешествуют днем, но тут меня застали врасплох. Я очень тебе благодарен – Закончил Джим.
Тут поднесли завтрак и два новых друга начали есть. После сытного завтрака Boggy_Pit попрощался с Джимом, так как пути их расходились, а затем направился гулять по городу…
Конец второй главы.

_________________
Каждый день... Одно и тоже повторяеться снова и снова. Черт, ну и скука. Этот мир... Прогнил.


 Сообщение Пт 11 май 2007 23:01
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: Чт 4 май 2006 9:21
Глава III.
«Жажда обладания»

Тихий, прохладный ветерок, слегка обдувал Boggy_Pit’а, когда тот прогуливался по городу в надежде ввязаться в прибыльную авантюру. Он шел по главной улице, разглядывая огромные каменные дома, которые возвышались над ним и своими черепичными крышами закрывали весь небосклон. Чудный запах цветущего сада, вносил свой определенный колорит, Boggy_Pit совсем расслабился. И вот идя и вспоминая те времена, когда он прогуливался со своими друзьями по таким же улицам, ему хотелось лишь одного, вернуть всё обратно. Воспоминания так и переполняли Boggy_Pit’а, он тихо шел по мостовой, и ему было все равно куда идти, до того момента как он не свернул с главной улицы и не оказался прямо перед церковью. Теперь стоя прямо пред главным холлом, он вспомнил о том, как давно не был в церкви и не молился богам. Темный эльф не охотно сделал шаг в сторону здания, потом ещё и ещё, пока не оказался рядом с дверью церкви. Медленно потянув ручку на себя, он отварил дубовую дверь и вошел в церковь. Он увидел старушку, молящуюся у одного из алтарей, она бормотало, что-то про себя, возможно молитву, он решил пока не подходить к ней, а помолится девяти богам. Произнеся молитвы, Boggy_Pit развернулся и уже хотел уходить, как услышал то, о чем молила старушка. Она просила защитить её сына, который должен был через час отправиться в какое-то путешествие. Не сдержавшись, Boggy_Pit подошел к старушке, и начал беседу.
- Простите вы, кажется, молите богов, что бы защитить сына? – Спросил Boggy_Pit.
- Да, а вы подслушали? Неважно, я так за него переживаю, он отправляется с друзьями за каким-то артефактом. Я точно не знаю что это, но мне снился сон, что его найдут убитым, а ведь я так боюсь его потерять. Среди его друзей нет тех, кто мог бы противостоять серьезному врагу, но они так не считают. – Начала рассказ старуха.
- Возможно, если бы вы сказали, где находиться ваш сын, то я проследил бы, что бы он вернулся домой в целости и сохранности. – Перебил Boggy_Pit, с надеждой на то, что старушка согласится.
- А вы можете? Если бы вы знали, как я вам благодарна. – Обрадовалась старушка.
- Не стоит. Просто скажите, где ваш сын. – Предложил Boggy_Pit.
- Он с друзьями у городских ворот, его зовут Юлиан. Прошу вас защитите моё дитя. – Старушка жалобно посмотрела на Boggy_Pit’а.
- Конечно! Всё будет в порядке, а сейчас отправляйтесь домой, и не о чём не волнуйтесь, мы скоро вернемся.
С этими словами Boggy_Pit поспешил на выход, что бы успеть застать и уговорить Юлиана, взять его собой.
Теперь Boggy_Pit не шел, а бежал по тем же улицам, но сейчас его не волновала та красота и тот армат, которые носились в воздухе, его волновала то авантюра, которая ждала его. Несясь по улицам города, Boggy_Pit думал о той сладкой добычи, о тех приятных впечатлениях, и о тех похвалах, которые ждали его. Уже скоро он достиг ворот и увидел пять человек, которые собирались отправиться в путешествие.
- Постойте! – Прокричал Boggy_Pit.
- Что? Кто этот данмер? – Указывая на Boggy_Pit’а, спросил Юлиан.
- Подождите! – Уже подбегая, кричал Boggy_Pit. – Кто из вас Юлиан?
- Я! – Ответил Юлиан. – А кто ты?
- Я? Я, Boggy_Pit. – Ответил Boggy_Pit.
- Что тебе нужно? – Спросил Юлиан, глядя недоверчивым взглядом на Темного эльфа.
- Я говорил с твоей матерью, она просила меня присматривать за тобой, поэтому Я здесь. – Нагло заявил Boggy_Pit.
- Что? Неужели моя мать думает, что я не могу постоять за себя? – Ответил Юлиан.
- Можешь! Но со мной будет безопаснее, у меня огромный опыт в таких делах, притом Я лишь прошу долю добычи. – Продолжил Boggy_Pit.
- Да? Ладно, у нас все ровно не хватает человека, один из нас недавно захворал. – Согласился Юлиан.
- Вот и отлично! Значит Я с вами а, следовательно, можно отправляться. – Закончил Boggy_Pit.
- Выходим! – Прокричал Юлиан.
И шесть человек вышли из города, на поиски сокровищ.
Был день. Солнце стояло в зените, и освещало путь путешественникам. Юлиан и Boggy_Pit обсуждали то, зачем они отправились. Это был зачарованный предмет, даровавший носителю, защиту от паралича, болезней и ядов. Это было легендарное кольцо жизни. О нем складывали легенды, и Boggy_Pit’а удивило то, как информация об этом предмете попала к таким людям как Юлиан. Они скакали около часа пока не подъехали к развалинам форта. Форту было около ста лет, его стены покосились, и поросли растениями и мхом. Юлиан приказал выгружаться и начал группировать отряд. Юлиан и Boggy_Pit, должны прикрывать тылы, в то время как остальные шли вперед. Не всем нравилась идея, но, глядя на Boggy_Pit’а, авантюристы соглашались, ибо один его вид вселял в их сердцах надежду и уверенность. Спустя минуты, двери форта были отварены, и отряд вошел внутрь.
Идя по мрачным и темным коридорам, освещаемыми факелами авантюристов, отряд медленно пробирался в глубь. Похоже, в форте не было, не души, и только расставленные ловушки создавали опасность авантюристам. Но отряд легко преодолевал их, уже через пол часа блуждания по темным коридором отряд вошел в главные палаты, где должно было находиться то самое кольцо. Отряд медленно спустился и вышел на середину зала.
- Что это? – Спросил один из авантюристов.
- Захоронение! – Ответил Boggy_Pit. – И схватился за клинок, но не спешил его доставать.
- Как? Здесь? Плевать! Берем кольцо и уходим! – С этими словами Юлиан направился к кольцу.
Как вдруг что-то схватило его за руку. Это была рука скелета. Через секунды, скелеты стали вставать, с могильных плит.
- Нежить! – Прокричал Boggy_Pit. – Защищайтесь!
- Что? – Юлиан замер на месте.
К этому мамонту один из скелетов выхватил меч у одного из авантюристов и рассек его надвое. Развязалась бой. Трое скелетов навалились на бежавшего в сторону выхода мага, и начали грызть его. Один из скелетов бежал на Юлиана, когда Boggy_Pit ударил заклинанием по нему. Затем Boggy_Pit пошел кромсать остальных, быстро и без труда Boggy_Pit валил на пол очередную груду костей. Однако за это время ещё двое авантюриста были ужасно убиты.
- Нас двое, а их ещё десяток! – Прокричал Юлиан.
- Беру их на себя! – Произнес Boggy_Pit.
После того, как Boggy_Pit договорил, он начал разбегаться. Что-то, шепча, Boggy_Pit неся к восставшей нежити, а за его мечём, шел магический след. Быстро и легко Boggy_Pit, уложил половину не мертвых, а затем произнес заклинание. Яркий свет заполнил комнату, и когда Boggy_Pit воткнул в пол клинок, произошла вспышка, а за ней взрыв который повалил всех кроме него в комнате, отправив всю нежить обратно в загробный мир.
- Что это было? – Спросил Юлиан, вставая с пола.
- Магия! – Ответил Boggy_Pit. – Комбинацией движений усилила заклинание.
- Невероятно! – Воскликнул Юлиан.
- Вот то кольцо и оно моё, моё. – Радовался Юлиан.
- Нет, Юлиан! Оно моё! – Проговорил Boggy_Pit. – Отдай мне кольцо!
- Что? Нет! Я так долго его искал. Я заплачу, как и обещал. – Нервно проговорил Юлиан.
- Нет! Ты отправишься за ними! – И Boggy_Pit указал на мертвых авантюристов.
- Что? Нет! Ты обещал моей матери защищать меня. – Дрожа, молвил Юлиан.
- Я передумал! – Воскликнул Boggy_Pit.
Медленно Boggy_Pit поднял голову и посмотрел, заплывшими кровью глазами, на Юлиана. Это было ужасное зрелище данмер держащий в руках клинок, смотрел на Юлиана, и, кажется, готов был порвать его, ради этого кольца. Юлиан нервно сжал стальной меч в руке, и приготовился к худшему. Разбегаясь Boggy_Pit начал атаку, и уже через секунды подбегал к авантюристу. Юлиан сжал крепче меч в руке и приготовился к обороне. Первый удар шел с права и Юлиан без труда его отразил. Но второй удар, нанесенный с разворота темным эльфом, выбил из руки Юлиана его стальной меч. Затем, Boggy_Pit плавно занес лезвие под авантюриста так что, когда он повел клинок вверх, жертву подкинуло и распороло грудь. Юлиан пролетел три метра, затем рухнул на пол, а за ним багровая кровь из его груди. Юлиан ещё дышал, и хотел, что-то сказать, но не мог, заклинание, наложенное клинком, заставляло его молчать. Обойдя Юлиана лежавшего в своей собственной лужи крови, Boggy_Pit взял кольцо и направился к выходу. Он уже успел его примереть, кольцо отлично подходило для указательного пальца, и теперь Boggy_Pit мог не бояться болезней и ядов.
Медленно Boggy_Pit шагал к выходу. Чувства переполняли его, ведь он убил человека, когда пообещал вернуть его в целости и не видимости, что на него нашло. Но это кольцо, кольцо которое красовалось на нем, давало ответ. Выйдя из форта, Boggy_Pit достал карту и записку с адресом, и, изучив маршрут, сел на коня и отправился в деревеньку, где мог заночевать…
Конец третьей главы.

_________________
Каждый день... Одно и тоже повторяеться снова и снова. Черт, ну и скука. Этот мир... Прогнил.


 Сообщение Сб 12 май 2007 22:28
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: Чт 4 май 2006 9:21
Глава IV.
«Сквозь кошмар»

Близился вечер. Солнце медленно уходило за горизонт, когда всё небо потемнело. Пошел дождь. В это время Boggy_Pit уже скакал к деревушке, в которой планировал заночевать. И вот на горизонте показались несколько домов. Уже скоро Boggy_Pit подъезжал к ним в надежде на ночлег и сытный ужин. Всадник подскакал к таверне, и слезший с лошади быстро шагнул на порог открытой двери. Хозяин медленно поднял взгляд на Boggy_Pit ‘а. Пред ним стоял Темный эльф. Он весь вымок, и казалось, что он свалился в колодец. По челке Boggy_Pit’а скатилась капля воды, и затем упала на пол. Медленно шевеля губами, данмер произнес.
- У вас есть комната на ночь?
- Да, конечно. Проходите. У нас редко бывают гости. – Ответил хозяин таверны. – Вы весь вымокли.
- Да, есть немного. – Улыбнувшись, сказал Boggy_Pit.
- Простите, но могу я узнать ваше имя? – Спросил хозяин таверны.
- Да. Меня зовут Boggy_Pit. – Ответил темный эльф. – А как вас?
- Я? Моё имя Бинкл. – Проговорил хозяин таверны, снимая стулья со столика.
- Я мог бы заказать ужин и комнату? – Спросил Boggy_Pit, снимая капюшон и выжимая его.
- Да это будет 30 золотых. – Ответил Бинкл, уходя на кухню.
- Вот! – Данмер стал отсчитывать 30 золотых.
- Спасибо. – Протянул Бинкл, выходя из кухни и вынося поднос с едой.
- Мою лошадь следует поставить в стойло, а то боюсь, она может убежать. – Указывая на лошадь, говорил Boggy_Pit.
- Вы садитесь. – Говорил Бинкл, идя к выходу. – Приятного аппетита.
- Благодарю. – Произнес Boggy_Pit, и стал, есть ужин.
После того как Boggy_Pit доел, он направился на второй этаж в комнату, чтоб высушить вещи и отправиться спать. Медленно подымаясь по лестнице, Boggy_Pit ещё раз взглянул на то кольцо, которое получил, затем дернул за ручку и открыл дверь в свою комнату. Развесив мокрую одежду и сняв клинок, Boggy_Pit рухнул на постель, затем закрыл глаза и уснул. Уже была ночь, но дождь всё лил. По окнам стучали капли дождя, слышались раскаты грома, и где-то вдалеке сверкала молния. Темный эльф уже спал крепким сном, и даже грохот, издаваемый громом, не мешал ему.
- Ты идешь? – Спросила Рейн.
- Да вперед! – Воскликнул Boggy_Pit.
- Возьмем то, что наше по праву. – Кричал Модо, несясь по коридорам форта.
Шестеро друзей бежали по коридорам форта, кромсая врагов налево и направо. Апофеоз уже ждал их, красуясь в руках у лича, который стоял на вершине главной комнаты. Но авантюристам было до него ещё далеко. Пол пути было преодолено, когда друзья наткнулись на большой, очень большой колодец невиданной глубины, но не предали ему особое внимание, так как сильно спешили разрубить очередную нежить по полам. Модо бежал впереди всех и первым добрался до главного зала. Вид был просто изумительный. Около сотни скелетов и лич стоявший на плите, тем самым, возвышаясь над остальными, сжимал в руках Апофеоз.
- Наконец-то! – Прокричал Boggy_Pit. – Дошли!
- Я беру 20 с права! – Улыбнувшись, сказала Рейн.
- Атакуем! – Прокричал Модо, и уже положил двух не мертвых.
- Осторожно! Не дайте им вас, себя окружить. – Кричала Рейн, отправляя очередную стрелу.
- Рейн! Это лич подымает их обратно. – Кричал Модо.
- Не беспокойся. Брат уже пробивается к нему. – С улыбкой ответила Рейн.
Бегая, Boggy_Pit кромсал нежить налево и направо, в стороны летели части тел и фрагменты костей, лич уже был недалеко. Подпрыгнув, Boggy_Pit оказался прям перед ним, лезвие клинка звонко пронзило мертвую плоть, и лич свалился с плиты. Затем Boggy_Pit занес лезвие клинка сверху на поднимавшегося лича и отсек ему голову. Плоть не мертвого рухнула обратно на каменный пол форта. Затем Boggy_Pit подобрал Апофеоз и пошел дальше добивать оставшеюся нежить. Ещё пять минут, и души не мертвых были отправлены обратно, откуда они пришли.
- Посох у тебя? – Спросила Рейн Boggy_Pit’а.
- Да вот он! Модо держи! – И Boggy_Pit кинул посох в руки Модо.
- Спасибо! Наконец мы нашли его! Я так рад. – Ликовал Модо.
- Давайте выбираться. – Сказала Рейн.
- Я осмотрю комнату, а вы пока идите к выходу. – Предложил Boggy_Pit.
- Да конечно может, найдешь ещё пару сокровищ. – Ответил Модо.
И Boggy_Pit принялся изучать комнату, пока его друзья шли к выходу. Он наткнулся на странный сундук в конце комнаты и, достав оттуда амулет, надел его. Амулет сразу же изменил цвет камня, и Boggy_Pit был озадачен этим происшествием. Данмер снял амулет и стал разглядывать его, на задней стороне было написано «Сердце жестокости». Амулет был зачарован и каждый раз, когда Boggy_Pit надевал его, он чувствовал подъем сил и воли. Затем привычную тишину испортил плеск воды и дикий рев.
- Какого? – Заорал Boggy_Pit.
Он обернулся и побежал обратно к выходу, несясь, он слышал крики друзей, но так и не мог понять, что происходит. Он бежал изо всех сил, надеясь успеть. И вот он достиг того необычно огромного колодца и увидел его! Это было огромная шея, торчавшая из воды, а у головы был один глаз и много роговых отростков. Данмер не видел таких чудовищ а, следовательно, и не убивал их. Затем он повернул голову вправо и увидел Рейн отправляющие стрелы в глаз Монстра, но пролетающие мимо. Остальные были уже мертвы.
- Нет! – Заорал Boggy_Pit.
- Беги! – Кричала Рейн. – Уходи, нам с ним не справиться, я задержу его.
- Нет, Я не брошу тебя! – Орал Boggy_Pit, отправляя огненные шары в пасть чудовища.
В следующий момент чудовище занесло голову назад, а затем резко направило вперёд на Рейн. Сильный удар, затем грохот, части стены рухнула, и пре довила Рейн. Глядя на это зрелище, Boggy_Pit не мог пошевелиться, до тех пор, пока чудище не посмотрело на него.
- Нет!!! – Заорал Boggy_Pit.
- Ты убило всех! – Продолжал Boggy_Pit. – Теперь Я убью тебя!!!
С этими словами Boggy_Pit начал разбег. Чудище завело голову назад. Бегая Boggy_Pit, что-то шептал, а затем неожиданно для него за мечом пошел магический след. Выбежав прям на чудовище, Boggy_Pit ускорил тем и завел клинок за себя. Чудище издало звук, и двинулось на него. Уже раскрыв пасть, Монстр был готов заглотать Boggy_Pit’а, когда тот ушел прямо под него. Уйдя под монстра, Boggy_Pit понес лезвия и распорол нижнюю часть шеи чудовище тем самым, вызвав обильное кровотечение. Монстр ринулся назад, и раскрыв пасть рухнул на другой стороне колодца. Всё было кончено. Оглянувшись, Boggy_Pit дернулся к телу Рейн.
- Ну, как ты? – Склонившись над телом Рейн, спросил Boggy_Pit.
- Я… - Рейн смотрела на Boggy_Pit’а, и по её щеке скатилась слеза, - …умираю.
- Нет, мы победили, чудовище мертво, мы будем жить. – Продолжал Boggy_Pit, глядя на сестру.
- Нет… - Рейн продолжала плакать, - …не будем.
- Почему? – Спросил Boggy_Pit.
- Это яд, смертельный яд. – С трудом продолжала Рейн. – Я умру.
- Нет. – Кажется, Boggy_Pit хотел заплакать, но почему-то не мог.
- Прошу тебя… - На этих славах из-за рта Рейн пошла кровь и она умерла.
Затем Boggy_Pit заорал. И с этим же криком очнулся от сна в своей комнате, в таверне.
- Сон, всего лишь сон. – Произнес Boggy_Pit.
- Но почему он мне опять приснился? – Думал Boggy_Pit, трогая амулет на шее.
- Всё в порядке? – С этим вопросом на пороге комнаты показался Бинкл.
- Да идите и приготовите завтрак. – Ответил Boggy_Pit, вставая с постели.
Данмер подошел к окну и стер пот со лба. Затем посмотрел в окно и увидел радугу, которая на мгновение успокоила. После Boggy_Pit, стал одеваться. Он ещё раз посмотрел на камень, который находился в амулете, он был ярко оранжевого света. Затем Boggy_Pit развернулся и пошел вниз, чтоб позавтракать…
Конец четвертой главы.

Написано через час:

Глава V.
«Охота»

Завтрак уже стоял на столе и от него шел такой аромат, что Boggy_Pit поспешил к столу. Усевшись рядом с окном, он стал поедать свой утренний завтрак и любоваться в окно на радугу, которая радостно спускалась за горы. В таверне было ещё двое незнакомых ему людей. Бинкл о чем-то беседовал с этими людьми, затем указал на Boggy_Pit’а. Один из них поднялся и направился к столику Boggy_Pit’а. Бинкл продолжил о чем-то говорить со вторым. Человек, который подошел к темному эльфу был в тяжелых доспехах с серебряным мечом и, похоже, очень хорошо владел им.
- Простите, тут не занято? – Спросил рыцарь.
- Нет. Но что бы сесть вам придется представиться. – Проворчал Boggy_Pit.
- Моё имя Ленц. Сер Ленц. А вы Boggy_Pit – Ответил рыцарь.
- Да это так. Рад знакомству. Можете сесть. – И Boggy_Pit указал на рядом стоящий стул.
- Благодарю. – Присаживаясь, сказал Ленц. – Вы наверно опытный авантюрист?
- Да это так. – Продолжил Boggy_Pit. – А есть дело?
- Да есть. Тут недалеко есть форт, в нем находиться пара вампиров, нам нужен человек для помощи и Бинкл посоветовал именно вас. – Начал рассказ Ленц, когда подошел второй рыцарь.
- Да и что Я получу от этой авантюры. – Сказал Boggy_Pit, и затем посмотрел на второго рыцаря. – А как зовут вас?
- Я Гро-Шиб! – произнес орк.
- Очень приятно. – Продолжил Boggy_Pit. – И когда выходим?
- Через час. А пока позвольте, я объясню всю ситуацию. – Ответил Ленц.
И Ленц стал рассказывать о том, что они с другом, охотники на вампиров, и что загнали в один из фортов вчера ночью двоих вампиров. И их нужно атаковать до темноты. Он так же предложил награду в 100 золотых за оказание им помощи. А так же обещал дать ему кольцо печатку с гербом его гильдии. И возвести в чин. А взамен Boggy_Pit должен был пообещать убивать всю нежить, которую встретит. Данмер согласился с рыцарями, и уже через два часа троица подъезжала к воротам форта.
- Здесь? – Спросил Boggy_Pit.
- Да вот вход. – Ответил Ленц, указав на открытые ворота.
- Эти твари бояться солнечного света так, что у нас преимущество. – Заявил Гро-Шиб.
- Идем! – Сказал Ленц и стал раздавать факелы.
- Твоё оружие? Оно волшебное? Ведь так – Спросил Гро-Шиб.
- Да так. – Ответил Boggy_Pit. – Идем.
Троица вошла в форт. Медленно двигаясь по темным и сырым коридорам форта, освещаемым тусклым светом факела, троица глядела по сторонам, ожидая неожиданной атаки. Медленно но верно, охотники пробирались сквозь мрак надеясь застать врасплох двух не мертвых.
- Тихо! – Сказал Ленц и тихо подкрался двери. – Я что-то слышу.
- Наконец! – Прошептал Гро-Шиб.
- Тихо! – Повторил Ленц.
- Время умирать!!! – С этим криком Гро-Шиб вышиб дверь и ворвался в зал.
- Глупец! – Сказал Boggy_Pit. – А затем последовал за ним.
За ними в зал вбежал Ленц. Двое вампиров покосились на орка, а затем растворились во мраке. Это была магия. К счастью Boggy_Pit хорошо слышал шаги, которые разносились по всему залу, когда вампир побывал шагать.
- Деритесь с честью – Заорал Гро-Шиб.
- Размечтался. – Ответил вампир.
- Боитесь умереть. – Спросил Boggy_Pit, рассчитывая на то, что сможет вычислить, откуда исходит звук.
- От твоего клинка? Ха! Насмешил. Таким если овощи на кухне резать. – Злорадствовал вампир.
- А как считает твой друг? – Спросил Ленц, когда понял что делает Boggy_Pit.
- Я! Да я! Да я тебя! – Заорал второй не мертвый.
Теперь Boggy_Pit ясно представлял, где стоят оба вампира, ему лишь оставалась дать знак ленцу.
- Сейчас! – Закричал Ленц и ринулся на второго вампира.
Сделав пару шагов, Ленц уже находился подле второго вампира когда, те поняли, что произошло. Быстро и точно Ленц проткнул своим серебреным мечом тело не мертвого, в то время когда Boggy_Pit несся к первому вампиру. Лезвие клинка точно прошло по горлу вампира, когда тот тока начал читать заклинание. Вампир рухнул на землю и теперь бился в судорогах на окровавленном полу. В следующие секунды Гро-Шиб уже молотил молотом по мертвой плоти, затем вампир превратился в пепел.
- И всё? – Начал Гро-Шиб.
- А что ты хотел? – Спросил Boggy_Pit.
- Неважно! Они все ровно уже мертвы. – Сказал Ленц.
- Да повторно. – Усмехнулся Гро-Шиб.
- Вот твоя награда, темный эльф. И знай, что с тобой было приятно работать. – Сказал Ленц, а затем передал мешочек с золотом.
- Да знай, что если встретишь, кого ни будь из нашей гильдии, то всегда можешь рассчитывать на нашу помощь. – Улыбаясь, говорил орк.
- Я рад. – Ответил Boggy_Pit. – А теперь позвольте, Я оставлю вас, и направлюсь по своим делам.
- Прощай. – Воскликнули рыцари.
С этими словами Boggy_Pit развернулся, и направился к выходу, сжимая в руке мешочек с золотом. Выйдя из форта, он посмотрел на небо, потом взглянул на карту и понял, что город находился уже недалеко. Спустя минуту Boggy_Pit залез на лошадь и поскакал, надеясь на то, что тот человек сможет рассказать, как выйти на наемных убийц…
Конец пятой главы.

Написано через час:

Глава VI.
«Подняв занавес»

Была середина дня, облака на небе медленно плыли. Два путника тихо шли по дороге к городу, когда мимо них промчался Boggy_Pit. Город становился всё ближе и ближе. Его большие, каменные стены возвышались над лесом, а ворота так и манили к себе. Всадник пришпорил лошадь, и ещё быстрее понёся к городским воротам. Вот уже подъезжая к городским воротам, Boggy_Pit увидел, что ворота отварены, и за ними находится прекрасный город. Всадник проехал сквозь ворота и оказался на одной из улиц города, справа возле него находилась, стоило, там Boggy_Pit и оставил свою лошадь. А затем стал искать дом, в котором жил тот человек, который должен помочь ему. Ходя по улицам большого города, и разглядывая большие каменные дома, он вышел на улицу, где стоял дом человека, которого должен был найти. Это было большое двух этажное здание, на котором красовалась вывеска «Всё для путешественника». Без раздумий Boggy_Pit направился прямо к этому магазину. Потянув на себя ручку, данмер открыл деревянную дверь, и вошел в магазин. Там уже стоял за лавкой торговец. Его звали Люсьен, и именно он должен был рассказать темному эльфу об наемных убийцах.
- Добро пожаловать! – Поприветствовал торговец, Boggy_Pit’а.
- Здравствуйте. – Ответил Boggy_Pit.
- Выбирайте, не стесняйтесь, у меня лучший выбор в городе. – Предложил Люсьен.
- Нет, Я здесь по другому делу. – Начал Boggy_Pit. – Мне нужна информация.
- Что? Но почему вы не пошли в таверну? – Спросил Люсьен.
- Там мне не помогут. Видите тут такое дело. – Начал Boggy_Pit. – Мне сказали, что вы можете помочь мне выйти на гильдию убийц.
- Что? Нет, вас обманули. – Нервно произнес Люсьен, а затем прикрыл дверь.
- Я знаю, что вы можете мне помочь.- Продолжал Boggy_Pit, повысив интонацию в голосе.
- Нет. Я ничего не знаю! – Продолжал говорить Люсьен.
- Нет, знаешь! Отвечай на вопрос или… - Прокричал Boggy_Pit, а затем схватил рукой клинок.
- Ладно! Тока не надо, кровопролития. – Дрожа от страха, ответил Люсьен. - Что именно вас интересует?
- Как мне выйти на гильдию? – Спросил Boggy_Pit, и убрал руку с клинка.
- Гильдия находиться не далеко от города, в одиноко стоящем доме на побережье, приходите вечером, и говорите со спикером, и не забудьте деньги. – Ответил Люсьен.
- Большое спасибо. Вот карта поставьте маркер, что бы Я не потерялся. – Попросил Boggy_Pit.
-Да конечно. – И Люсьен принялся, что-то вычерчивать на карте.
После того как Люсьен вернул карту, Boggy_Pit вышел на улицу, а Люсьен запер дверь. Быстро, Boggy_Pit шагал к городским воротам, чтоб отправится к тому домику и покончить с той охотой, которая была открыта на него. Уже выйдя за ворота, Boggy_Pit оглянулся, а затем достал карту и стал определять направление. Дом лежал на западе, там, где святило солнце. Усевшись в седло, всадник пришпорил лошадь и направился к одиноко стоящему дому. Очень скоро Boggy_Pit уже подъезжал к зданию. Это был одиноко стоящий дом с колодцем и конюшни, деревья были мертвые, и на них совсем не было листвы, подняв глаза, Boggy_Pit увидел свет, который горел на втором этаже. Данмер слез с лошади, и начал шагать к дому. Открыв дверь, Boggy_Pit вошел здание, там было темно, так что он почти ничего не видел. С верхнего этажа послышался голос, который звал его. Медленно, что бы не оступится, Boggy_Pit начал подниматься на второй этаж. Там он увидел фигуру сидевшую за столом. Подойдя, ближе он увидел человека в такой же мантии, как и у него.
- Наконец то! – Подумал про себя Boggy_Pit.
- Брат, что ты тут делаешь, почему ты не в святилище? – Спросил спикер.
-Я? Я не твой брат!!! – Ответил Boggy_Pit, и оголил лезвие клинка.
- Что? Как? Кто ты? – Дрожащим голосом произнес спикер.
- Я жертва! Меня заказали вам, и Я пришел, что бы отменить контракт. – Произнес Boggy_Pit.
- Что? Как ты выжил? – Встав, спросил спикер.
- Я убил двух ваших наемников, когда те хотели покончить со мной. – Отвечал Boggy_Pit.
- Да. Теперь понятно, почему их так долго не было. – Тихо шептал спикер. – Я аннулирую контракт, но взамен ты заплатишь мне 500 золотых.
- Что? Ты не в том положении, что бы торговаться! – Угрожающи говорил Boggy_Pit.
- Да, но за эти деньги ты получишь информацию о заказчике, и я отменю контракт. – Предложил спикер.
- Идет! – Согласился Boggy_Pit, и кинул на стол мешочек с золотом.
- Хорошо. Слушай, тебя заказала эльфийская девушка, примерно твоего возраста. – И спикер начел писать, что-то на карте. – Она также предупредила, что ты хороший соперник, и попросила отправить двух лучших человек, поначалу я даже удивился, но теперь, когда ты стоишь пере домной, я ей верю.
- Кто она? Имя, или что-то ещё? – Начал расспрашивать Boggy_Pit.
- Тут всё написано, адрес и имя. – Говорил спикер, указывая на бумагу.
- Но почему? – Спросил Boggy_Pit.
- Я не знаю. Может, ты узнаешь, когда найдешь её. – Ответил спикер.
- Надеюсь. – Закончил Boggy_Pit. А затем развернулся и начал спускаться по лестнице.
- Заходи ещё! – прокричал спикер.
Выйдя из мрачного дома, Boggy_Pit посмотрел на небо, и подумал о том, как было просто получить информацию. Затем он развернул бумагу и увидел место, куда ему следовало отправить. На рисунке был изображен остров, а под ним написано - «Рефу». Сейчас данмера мучил вопрос о том, кто была эта девушка и почему она так хотела его убить. Что он такого сделал, что кто-то желал его смерти, Boggy_Pit не помнил ни кого с таким именем, а может, он ошибся, и это было название острова. Ещё поразмышляв, Boggy_Pit снова посмотрел на небо, а затем направился к лошади. К счастью порт был не далеко, а денег в карманах хватило бы на то чтоб снарядить лодку. Но он не рвался в путь, обдумав, Boggy_Pit решил отдохнуть в таверне и как следует поесть, так как он ещё не обедал, а уже было время ужина. Усевшись на лошадь, всадник направился к городским воротам, и уже отъехав на приличное расстояние, он увидел как свет, горевший в окне, потух…
Конец шестой главы.

_________________
Каждый день... Одно и тоже повторяеться снова и снова. Черт, ну и скука. Этот мир... Прогнил.


Последний раз редактировалось Boggy_Pit Чт 7 июн 2007 20:42, всего редактировалось 2 раз(а).

 Сообщение Пн 14 май 2007 22:15
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: Чт 4 май 2006 9:21
Глава VII.
«Непредвиденное путешествие»

Был уже день, когда Boggy_Pit шел по причалу что бы найти лодку и отправиться на тот остров. Увидев единственное судно, которое стояло в порту, он направился к нему. Экипаж стоял на причале и о чем-то говорил, судно было не большое с одной мачтой, наверно рыбацкое, но выбирать не приходилось. Подойдя к стоявшему экипажу, который что-то обсуждал, Boggy_Pit задал вопрос. - Мне нужен капитан этого судна.
- Это я!- Сказал, мужчина с длинной бородой.
- Вы? Меня зовут Boggy_Pit, и мне нужно, что бы меня доставили на этот остров. – Протягивая карту, сказал Boggy_Pit, а потом добавил. – Я хорошо заплачу.
- Так. – Капитан развернул карту, а затем посмотрел на Boggy_Pit’а. – А вы знаете, что это за место?
- Нет, но мне очень нужно туда попасть. – Продолжил Boggy_Pit.
- Я мог бы вас туда доставить, но это будет стоить очень дорого, так как это пиратский остров. – Смотря на Boggy_Pit’а, говорил капитан.
- Назови цену. – Сказал Boggy_Pit.
- 1000 золотых, надеюсь, у вас есть такие деньги? – Произнес капитан.
- Да есть! И Я готов заплатить. – Произнес Boggy_Pit.
- Вот и хорошо ещё пол часа и мы отправляемся. – Ответил капитан.
С этими словами экипаж пошел на борт и стал готовить судно к отплытию. Прошло ещё час, как корабль расправил паруса и отправился в путь к таинственному острову. Где Boggy_Pit смог бы получить ответы на свои вопросы. Два дня корабль простоял в штиле и ещё три дня плыл под сильным ветром нагоняя упущенное время. К середине шестого дня путешествия, корабль уже зашел в воды острова. Ветер не стихал, и уже через полчаса корабль пришвартовался к причалу, если бы не крик:
- Пиратский корвет на горизонте! – Проорал матрос, глядя в подзорную трубу.
Тут же на палубу поднялись капитан и Boggy_Pit, а затем стали обсуждать дальнейшие действия.
- Я думаю нужно брать судно на абордаж.- Говорил Boggy_Pit.
- Но мы не так сильны, и их команда превосходит нас по численности. – Отвечал капитан.
- Я стою половины их ней команды. – Утверждал Boggy_Pit.
- Но я ещё не сошел с ума, что бы атаковать пиратский корвет. – Настаивал капитан.
- Чего вы боитесь больше, что вас пронзит сабля, или вас убьет картечью? – Спросил Boggy_Pit.
- Будь что будет! – Тихо произнес капитан. – Всем приготовиться к абордажу.
Казалась, что на лице Boggy_Pit’а появилась улыбка, как будто он так долго этого ждал, как будто он хотел в одиночку брать судно, а может у него были совсем другие мысли? Кто знает? Пиратский корвет быстро приближался к кораблю, всё было решено, два корабля должны были сойтись в схватке, и лишь судьба знала, что уготовлено Темному эльфу.
Прохладный ветерок обдувал Boggy_Pit’а, когда тот смотрел на вражеский корвет. Ещё пять минут, думал Boggy_Pit, и Я уничтожу всех пиратов, что есть на этом корабле, а затем найду того, кто так хотел меня убить, а затем Я пронзу его сердце своим клинком, погрузив заказчика в вечную тишину. И вот первые абордажные крюки зацепились за края корабля, царапая обшивку. Данмер уже видел, как вражеская команда готова убить всех, и то чувство, которое наполняло его, невозможно было описать. С криком матросы ринулись в бой на пиратов, и вот уже палубы наполнились багровым цветом. Кромсая врагов, Boggy_Pit пробивал себе дорогу к мостику в надежде застать капитана пиратского корабля врасплох. Повсюду слышались выстрелы, звон мечей, крики и стоны умирающих. Быстро и безболезненно Boggy_Pit валил на палубы новые мертвые тела. Казалось, он был неуязвим против необученной команды пиратского корабля, пули проходили мимо, а удары сабель Boggy_Pit отражал с той же легкостью, как если бы он дрался с ребенком. Ряды обеих сторон редели, когда Boggy_Pit добрался до каюты капитана, вот и всё, дело оставалось замалым, убить капитана и объявит корабль его собственностью. И вот войдя в каюту, он увидел молодого и крепкого мужчину держащего в руках саблю. Бой начался. С легкостью Boggy_Pit наносил очередные удары противнику, и вот занеся саблю за себя, он сделал разворот и рассек брюхо капитана, всё было кончено, пиратский корвет повержен, а путь свободен. Моряки корабля торжествовали, и хотя они несли потери, всё-таки два корабля смогли продолжить путь к острову.
Несясь поморским простором, Boggy_Pit уже находился на корвете, когда услышал залп пушек. Да по ним стреляли из форта. Ядра так и сыпались на корабли, уже через минуту корабля был потоплен, а корвет был так поврежден, что ели плыл дальше. Неужели их потопят, думал Boggy_Pit, вот и конец? Раздумья прервало ядро, которое врезалось в мачту, мачта повалилась, и корвет стал медленно тонуть. Без раздумий Boggy_Pit стал искать плот или что-то что могло спасти ему жизнь. Два корабля погрузись под воду, когда Boggy_Pit уже шагал по берегу острова, он так вымок, что чернила на бумаги растеклись, и теперь рисунок был похож на огромную кляксу. Но Boggy_Pit было наплевать, ведь он знал, что где-то здесь он найдет ответ, на тот вопрос, который так его мучил…
Конец седьмой главы.

_________________
Каждый день... Одно и тоже повторяеться снова и снова. Черт, ну и скука. Этот мир... Прогнил.


 Сообщение Чт 31 май 2007 16:41
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: Чт 4 май 2006 9:21
Глава VIII.
«Таинственный остров»

Громкий шум прибоя, плеск волн, шелест листвы пальм, и тихие шаги Boggy_Pit’а, всё это наполняло остров чем-то красивым и ужасным. Тихо шлепая по пляжу, данмер пытался найти тропу, которая вела к пиратскому форту. Около часа блуждания по джунглям и Boggy_Pit наткнулся на указатель, который ясно давал понять, куда идти темному эльфу. Еще около часа брожения по джунглям и Boggy_Pit вышел прямо на тропу, откуда виднелся весь форт. Все население города состояло из пиратов и авантюристов, так что Boggy_Pit мог свободно перемещаться в толпе, не боясь вызвать подозрение. Выйдя на главную улицу, он смог увидеть здание таверны, в которое он прямиком и направился. Войдя в таверну и оглядевшись, он увидел сидевших за столиками пиратов распивающих ром и играющих в кости, а также сидящие кучки авантюристов. Недолго всматриваясь в толпу, данмер заметил одиноко сидящего авантюриста. Без раздумий Boggy_Pit двинул прямо к нему.
- Тут не занято? – Спросил Boggy_Pit.
- А? Что? Кто ты? Всё равно, садись. – Проворчал пьяный авантюрист.
- Мне нужна информация. Я ищу эльфийскую девушку, предположительно она находится здесь на острове, может, вы мне подскажете. – Начал Boggy_Pit.
- А? Да конечно, только что-то в горле пересохло, может, ты закажешь выпить? – Спросил авантюрист.
- Да! Сейчас! – И Boggy_Pit послал за выпивкой, которая была подана уже через минуту.
- И так, вы мне поможете. – Повторно спросил Boggy_Pit, когда авантюрист допивал кружку рома.
- Да! На острове есть тока одна эльфийская девушка, это младшая сестра одного пиратов, которые заправляют на острове. – Ответил авантюрист. – Но её сейчас нет в порту, она в деревеньке, которая находиться в глубине острова. У меня есть карта, и я могу продать её вам, за 25 золотых.
- Идет! – Произнес Boggy_Pit, а затем бросил на стол 25 золотых монет.
- Вот карта! Там отмечен маршрут, мне она все равно больше не понадобиться. – Говорил авантюрист, сметая со стола золотые монеты.
Выйдя из таверны, Boggy_Pit взглянул на карту, путь предстоял неблизкий, а он весь был измотан, нужно было найти место, где он смог бы отдохнуть.
Идя по длинной тропе, данмер глядел по сторонам в поисках того места, где он смог бы отдохнуть. Таким местом стало дерево, возле которого Boggy_Pit улегся и заснул полуденным сном. Проспав до вечера, темный эльф проснулся, оттого что в него тыкал саблей какой-то пират. Подняв голову Boggy_Pit смог разглядеть двух пиратов, немного пьяных, но ещё в состоянии держать саблю. Поднявшись, он спросил: - Что вам нужно?
- Нам! Деньги! Отдавай всё своё золото и клинок тоже! – Пробормотал пират, который тыкал саблей в Boggy_Pit’а.
- Ха! Вы в своём уме, или настолько пьяны? Раз, считаете, что сможете меня обокрасть! – Ответил Boggy_Pit.
- Что? Да как ты смеешь так со мной говорить! Вот я тебя сейчас! – Проорал пират! И с криком набросился на данмера.
Развязался бой. Увернувшись от удара, Boggy_Pit принял угрожающую стойку. Оказавшись между врагами, темный эльф стал читать заклинание, когда пираты рванули на него. Быстро и легко Boggy_Pit проскользнул в сторону, и пираты столкнулись, и с шумом рухнули на землю. К этому моменту Boggy_Pit закончил читать заклинание, и уже спустя секунды, из его рук вышло пламя, и направилась в сторону пиратов. Вспышка, и обугленные тела рухнули на землю. Всё было кончено. Два обгоревших трупа остались лежать на поляне, а Boggy_Pit, как ни в чем небывало отправился по тропе в сторону деревеньки.
Идя по острову, данмер разглядывал карту, которая была куплена у авантюриста в таверне. На карте был отмечен форт и две деревеньки, они были расположены на одной дороге, так что Boggy_Pit решил заночевать в той, которая находилась ближе к нему. Идя около часа Boggy_Pit смог разглядеть огни горящей деревни. Да, деревня действительно горела! Данмер побежал по тропе, в надежде, что сможет помочь бедным жителям. Уже забежав за сломанные городские ворота, Boggy_Pit увидел такую картину: Аргонианин в легких доспехах отрывал часть тела от жестоко убитого горожанина. Да это была человека подобная рептилия, похоже, они напали на деревню и уже успели поджечь её и убить часть защищающих горожан. Без раздумий Boggy_Pit, обнажил клинок и бросился на аргонианина. Зазвенев, клинок рассек чешуйчатую грудь противника и тот рухнул рядом со своим ужином. Оглядевшись, данмер увидел, что аргониане поджигают здание, в котором заперлись люди, и тут же поспешил к ним на помощь. Четверо аргониан держали в руках факелы, поджигая крышу, здание ещё трое с мечами стояли и наблюдали. Было уже поздно, когда налетчики заметили Boggy_Pit’a, он уже успел убить одного из трех наблюдателей, и уже заносил лезвие под второго. С шумом, пробив, браню колющим ударом, Boggy_Pit развернулся и, побежал в сторону, что-то шепча. Закончив произносить заклинание Boggy_Pit, остановился и направил правую руку на третьего аргонианина. С его пальцев соскользнула молния, и с грохотом ударила по третьему налетчику. Дрожащими глазами на Boggy_Pit’а глядели четверо аргониан с факелами. Это продолжалось секунд десять, когда данмеру надоело стоять, и он рванул на налетчиков. Один из аргониан что-то прокричал, а затем все четверо побежали к реке. Несясь за ними, Boggy_Pit увидел, что в реку ныряли ещё около десятка аргониан и растворялись в мутной воде, не было смысла бежать дальше, он все ровно бы их не догнал. Повернув назад, темный эльф направился к горящей деревне. Спустя полчаса деревня была потушена, и Boggy_Pit говорил с капитаном отряда, который защищал деревню.
- Большое спасибо, что помогли нам. – Говорил капитан.
- Пустяки! – Отвечал Boggy_Pit.
- Да что вы, если бы не вы деревня превратилась в пепел. – Продолжил капитан.
- Значит, вам повезло, что Я оказался рядом. – Говорил Boggy_Pit.
- Простите, но как вас занесло в эту деревеньку? – Спросил капитан.
- Ну, всё очень просто, мне нужно, где-то было переночевать! – Ответил Boggy_Pit.
- Что же думаю, вам предоставят кровать на ночь. – Произнес капитан.
- Я на это рассчитываю! – Ответил Boggy_Pit.
Капитан отряда и Boggy_Pit, ещё долго говорили о происшествии и о том, почему аргониане напали на деревню. К концу разговора Boggy_Pit понял всю ситуацию, которая происходила на острове. Оказалось, что аргониане и люди давно воюют за землю, так как эта деревня не всегда принадлежала людям, а была захвачена пиратами и уже после объявлена как собственность. Так же из разговора Boggy_Pit понял, что следующая деревня тоже подвергаться атакам аргониан и ещё чаще, чем эта. В прочем Boggy_Pit так устал, что уже не хотел слушать байки капитана, а пошел спать в выделенной комнате, которая находилась в таверне. Погасив свечу, данмер развалился на кровати и ещё долго думал, уставившись в потолок, о том, что ждет его дальше…
Конец восьмой главы.

_________________
Каждый день... Одно и тоже повторяеться снова и снова. Черт, ну и скука. Этот мир... Прогнил.


 Сообщение Чт 7 июн 2007 12:41
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: Чт 4 май 2006 9:21
Глава IX.
«Эльфийская девушка»

Проснувшись рано утром, Boggy_Pit посмотрел в окно, на саженую деревеньку, люди ремонтировали свои дома, убирали золу, и пепел с дороги, и хоронили убитых. Вставши с постели, он отправился на кухню что бы поесть, а потом продолжить путешествие. Спускаясь по лестнице на нижний этаж, он встретил тавернщика, который убирал тушу мёртвого аргонианина со стола. Похоже, люди в этой деревеньке небыли озабочены нападением, произошедшим прошлой ночью, более того на их лицах сияли улыбки.
- Что же тавриться на этом острове? – Думал Boggy_Pit, как неожиданно для него он его мысли услышал тавернщик.
- Ничего особенного, просто люди привыкли. – Говорил тавернщик, разделывая тушу аргонианина.
- Вы же не будете, это есть? – Спросил данмер.
- Будем! Для нас это деликатес! – С усмешкой отвечал тавернщик.
- Да. Народ тут суровый. – Продолжал темный эльф.
- Воистину. – Продолжал тавернщик, при этом отделяя сердце мёртвого аргонианина от тела.
- Как мне быстро добраться до деревни? – Спросил Boggy_Pit.
- Езжайте по дороге, верх к горе. – Ответил тавернщик.
- А где взять лошадь? – Снова задал вопрос Boggy_Pit, уже приступивши к трапезе.
- Вам её дадут! Уверен! Ведь вы стока сделали для деревни. – Ответил тавернщик, а затем продолжил разделывать тушу аргонианина, как вдруг нечаянно задел желудок и таверна наполнилась отвратительным запахом не переваренных водорослей.
- Я пойду. – Сказал Boggy_Pit, и поспешил за дверь.
- Удачи. – Прокричал в след тавернщик.
Усевшись на лошадь, данмер поскакал к скале как говорил тавернщик. И отъехав от деревни, он остановился в роще с четырьмя камнями.
- Что это? – Думал Boggy_Pit, нужно подъёхать поближе. – Похоже на место проведения ритуалов. – Оглядывая место, говорил Boggy_Pit. – Что там? Похоже на надпись. Что бы это значило. Неважно. Я теряю время. – И Boggy_Pit поскакал прочь по тропе к скале. Скала находилась на другом конце острова, у подножья скалы располагались джунгли, и протекала река. Был день, и солнце пекло, так что ехать не было сил, утомленный темный эльф остановился возле прозрачного пруда, в котором плескалась рыба. Улегшись под дерево, он стал доедать свой завтрак и смотреть в небо, временами закрывая глаза, и отключаясь на непродолжительное время от жары. Была середина дня, когда данмер очнулся от сна. Оглядевшись вокруг, он увидел лошадь пьющею из пруда, и птиц сидевших на ветке под которым отдыхал Boggy_Pit. Вставши и немного походивши по роще данмер смог определить путь, по которому следовало ехать, а затем, оседлав лошадь, он отправился ко второй деревне. Скача около двух часов, он уже подъезжал к скале как увидел, что деревня была в осадном положении. Огромные массивные ворота со рвом, в который были воткнуты колья, а в городе металась стража, и слышались крики раненых. «Нужно объехать осаду, но как?» - думал Boggy_Pit. Должно быть слабое место. И пока темный эльф думал, начался штурм деревни. Аргониане моментально прорвались за ворота, и Boggy_Pit ничего не оставалось, как вмешаться в бой. На полном скаку всадник сносил головы аргониан с плеч, и быстро приближался к деревне, но было поздно, деревня уже полыхала. Пересёкши ворота, Boggy_Pit слез с лошади и направился искать эльфийскую девушку, пока не стало поздно. Отражая удары клинком, и также быстро нанося противнику раны, данмер прорубался к церкви. На улицах была бойня. На мостовых уже были лужи крови, тела устилались, так что затрудняли движение. Данмер уже подходил церкви, когда деревня капитулировала.
- Поздно! – Думал Boggy_Pit. Девушку уже собирались казнить. – Нужно вмешаться!
- Стоять! – Кричал Аргонианин. – Ты кто такой? Иди отсюда, пока жив!
- Ха! Я не уйду без этой девушки! – И рука данмера указала на эльфийскую девушку, которую держали двое налётчиков.
- Что? Ты думаешь что говоришь? Видимо нет! – Разговор прервала девушка.
- Ты не знаешь что говоришь! Этот авантюрист положит здесь всех, если будет нужно, моя госпожа приказала мне разыскать его, но он нашёл меня! Это судьба! – Говорила девушка.
- Молчать! Вы! Убить его! – Завопил главарь!
Развязалась битва: Четверо аргониан неслись на данмера. Темный эльф принялся читать заклинание, спустя секунды, у него в руках образовался огненный шар, который был направлен в сторону нападающих, ещё мановение, и враги были повержены. Обгоревшие тушки рухнули на землю, когда главарь достал клинок и замахнулся на данмера. Лезвия клинка зазвенело от удара сабли. С легкостью данмер отводил удары врага в сторону, и успевал наносить всё новые раны противнику, спустя минуту поединка противник был измотан и почти валялся в луже собственной крови. Без раздумий темный эльф замахнулся и проткнул плоть аргонианина, так что клинок вышел с другой стороны вместе с органами земноводного. Ещё секунды и в данмера полетели стрелы, свежие силы были уже близко. Одна стрела угодила в плечо Boggy_Pit’а, когда тот освобождал девушку. Неожиданно девушка начала читать заклинание, а затем яркая вспышка и пара исчезла. Да это было заклинание из школы иллюзии, пара стала невидимой, но действие заклинание должно было кончиться спустя некоторое время. Поэтому раненый данмер и эльфийская девушка поспешили убраться из пылающей деревни. Они были далеко от деревни, когда Boggy_Pit остановился и начал диалог.
- Кто ты и почему ты пыталась меня убить? - Спросил данмер.
- Меня зовут Рефу и Я жрица храма судьбы. Я не пыталась тебя убить, всё было тщательно спланировано, ты должен был сам добраться до меня, что бы мы смогли встретиться, и поговорить. – Ответила девушка.
- Но нельзя было просто послать за мной? - Спросил Boggy_Pit, вытаскивая стрелу из плеча.
- Нет! Тогда бы ты просто проигнорировал письмо, и остался бы дальше гнить на своём болоте. – Пробормотала эльфийская девушка.
- Тебе повезло, что мне приснился тот сон! - Рычал темный эльф, перевязывая рану, из которой шла кровь.
- Сон тоже был частью плана. – Ответила девушка.
- Что? Но как? Объясни поподробнее! - Говорил Boggy_Pit.
- Всё что тебе надо знать, это то, что моя госпожа желает встретиться с тобой, и мы сейчас же отправимся к ней! – Говорила жрица.
- Что? Ты думаешь меня заставить? – Завопил Boggy_Pit. А в следующую секунду почувствовал на себя яд, тот который был оставлен стрелой в его ране и уже успел распространиться по всему телу, ещё мановение и данмер повалился на землю.
Девушка захихикала, а потом что-то сказала, но темный эльф не разобрал её слова, яд был слишком силен. Затем Boggy_Pit потерял сознание, и уже не понимал что происходит…
Конец девятой главы.

_________________
Каждый день... Одно и тоже повторяеться снова и снова. Черт, ну и скука. Этот мир... Прогнил.


 Сообщение Вс 10 июн 2007 0:37
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: Чт 4 май 2006 9:21
Глава X.
«Медальон»

Очнувшись от лихорадки, которая была вызвана ядом, Boggy_Pit протер глаза и огляделся. Он находился в небольшой каменной комнате, довольно уютной и опрятной. Комната была наполнена светом, чистый воздух наполнял помещение через открытое окно, из которого открывался неописуемый вид на долину. Вокруг было тихо, и лишь изредка, тишину нарушал, чей то голос, доносящийся из коридора. Темный эльф попробовал подняться с постели, но не смог, он был ещё слишком слаб. Затем он снова уснул. Проснулся к вечеру, его всё ещё лихорадило. Комната освещалась тусклым пламенем свечи, от которого у данмера рябило в глазах. Казалось, что в комнате было что-то ещё, но тусклый свет свечи не давал данмеру рассмотреть силуэт. Затем Boggy_Pit снова вырубился. Ночь была трудной, лихорадка Boggy_Pit’а мешала ему спать, он просыпался через каждые пол часа, что-то бредил, потом снова засыпал. Проснувшись рано утром, данмер почувствовал, что лихорадки нет, и он полон сил и энергии, похоже, действия яда кончилось, и его организм справился с болезнью. Оглядевшись, он увидел, что на кровати сидела жрица и глядела на него. Это была молодая эльфийская девушка лет двадцати, ёё волосы были собраны в две косички, а глаза блестели зеленоватым оттенком. Молчание продолжалось недолго, вскоре жрица произнесла:
- Очнулись?
- Да! Где Я? – Спросил Boggy_Pit, глядя на собеседницу.
- Вы в храме моей госпожи. – Сказала девушка, а затем подняла глаза и произнесла. – Добро пожаловать.
- Но как? Почему? – Бормотал темный эльф.
- Всё просто! Моя госпожа так захотела. Вам предстоит с ней встретиться сегодня после обеда. – Говорила жрица. – Она очень долго ждала этой встречи.
- Что? Я не понимаю. – Произнес темный эльф.
- И ненужно! Вставайте! Ваша одежда в сундуке. – Жрица указала на сундук рядом с постелью, а затем добавила. – Обед будет подан через час, за это время вы сможете осмотреться.
С этими словами девушка вышла из комнаты и растворилась в проходах здания.
Темный эльф встал с постели и стал одеваться, в сундуке стоящем возле его кровати он нашел своё снаряжение, всё было на месте. Мантия была выстирана, а клинок заточен и отмыт от крови. Собравшись с мыслями, данмер шагнул за дверь, и оказался в просторном мраморном коридоре. Почувствовав запах пищи, Boggy_Pit пошел вперед по коридору. Пройдя в конец коридора, данмер оказался в большом зале, где его уже ждала жрица. В зале, где находился темный эльф, был длинный стол, накрытый красной скатертью и множеством блюд, фруктов и чудесных напитков. Комната освещалась тремя огромными люстрами с двумя сотнями свечей. В зале играла музыка, она шла от кристалла стоявшего прямо по середине стола. В зале было тока два стула, видимо обед был на две персоны. На одном из стульев сидела жрица, она была одета в белое платье и ёе волосы были распущены. Они жестом указала данмеру на второй пустующий стул, и Boggy_Pit поспешил занять отведенное ему место. Усевшись, Boggy_Pit начал диалог:
- Что Я здесь делаю? – Спросил Boggy_Pit.
- Вам предстоит встретиться с моей госпожой. У вас есть некий предмет, который принадлежит моей госпоже. – Отвечала девушка.
- Что за предмет? – Продолжал задавать вопросы данмер.
- Вы вскоре узнаете. – Отвечала девушка.
- Зачем всё держать в тайне? Я все ровно узнаю? – Говорил Boggy_Pit, наполняя бокал вином.
- Да, но так интереснее. – Улыбаясь, говорила жрица.
- А что это за место? – Спрашивал Boggy_Pit.
- Это храм моей госпожи, он давно уже здесь стоит. Он построен несколько тысячелетий назад. В нем есть всё что нужно, прекрасные сады, спальные помещения, залы отдыха и молитв, а также самая огромная библиотека в мире! – Отвечала девушка.
- Ясно. – Ответил данмер, и приступил поглощать пищу.
Обед длился недолго. Темный эльф много узнал за время трапезы, после обеда жрица повела его в апартаменты госпожи. Сначала они шли по длинному коридору, а затем поднялись по лестнице на этаж выше, и потом ещё шли несколько минут. Жрица и Boggy_Pit оказались в большом троном зале, похоже, апартаменты распложались на самом верхнем этаже, так как потолок был куполом храма пропускающий лучи света внутрь, которые освещали весь зал. Госпожа стояла на возвышении в центре зала, рядом со своим троном. Это была молодая женщина, лет тридцати, у неё были белые волосы, и очень светлый цвет кожи, она не улыбалась, но и лицо её не было грустным. Подойдя ближе, Boggy_Pit разглядел её лицо, из всех черт лица выделялись только глаза, они были золотистого цвета, но глаза очень хорошо скрывала чёлка, которая свисала до носа госпожи. Жрица зашла за спину госпожи, а данмер остался стоять пред ней, через секунду дама молвила:
- Так вы и есть то темный эльф? – Спросил госпожа.
- Да это он. – Ответила жрица.
- Очень хорошо. Добро пожаловать в храм. – Поприветствовала госпожа.
- Благодарю за оказанное гостеприимство, но мне интересно, зачем Я здесь. – Говорил Boggy_Pit.
- Всё очень просто. У вас есть предмет, который принадлежал мне, вы отдадите мне предмет? – Спросила госпожа, подняв глаза на данмера.
- Что? О чем идет речь? Что вам так нужно? – Вопросом ответил данмер.
- Это ваш медальон. Точнее мой бывший медальон, украденный у меня одним вором, и я бы хотела получить его обратно.
- Я не уверен в том, что этот медальон принадлежал вам. – Пробормотал темный эльф.
- Позвольте, Я объясню, медальон носит название «Сердце жестокости», и склонен отражать ваше состояние души, я так же знаю, как он попал к вам и что вы отдали за него, но может, мы сможем договориться? – Спросила госпожа.
- Но откуда вы можете знать всё, что было, что есть и что будет, если Я правильно понял, то всё моё путешествие было тщательно спланировано? – Спрашивал темный эльф.
- Да всё правильно. А теперь вернёмся медальону. – Ответил госпожа. – Отдайте мне его.
- Нет, это память о моей семье, Я не расстанусь с ним. – Отрезал Boggy_Pit. – У вас нет ничего, что могло меня переубедить!
- Вы уверены? Я могу дать за медальон все, любе желание, за исключением воскрешения мертвецов и дарования вам великих сил. – Предложила госпожа.
- Что? Я не понимаю. Вы можете дать мне любой материальный предмет? – С удивлением в глазах спросил Boggy_Pit.
- Да! Что вы хотите? – Робко спросила госпожа.
- Вы можете дать мне великий трансцендентный камень? – И глаза данмера загорелись.
- Да могу. И дам в обмен на медальон. – Улыбнулась госпожа.
- Но моя госпожа, это же не стоит того. – Завопила жрица.
- Стоит. Ещё как стоит, принеси гостю камень, и осторожнее. – Приказала госпожа. После ее слов жрица удалилась из зала.
- Не верю! Что такого в этом медальоне, что вы готовы исполнить мою просьбу? – Спросил Boggy_Pit.
- С этим камнем у меня связаны очень хорошие воспоминания, и когда его украли, я впала в отчаяние, но боги помогли мне, вручив медальон в ваши руки, и я благодарна им. – Ответила госпожа.
- Раз так то он ваш. – Говорил данмер, протягивая руку с медальоном.
- Спасибо. Я чествую себя лучше. – С облегчением выдохнула госпожа, а потом добавила. – Вы можете оставаться здесь скока захотите, я буду тока рада.
- Я очень вам благодарен за ваше гостеприимство и хотел бы посетить вашу библиотеку, а после чего отправиться по своим делам. – Сказал данмер, а затем развернулся лицом к жрице, которая тока что вошла в комнату в месте с камнем, который лежал в шкатулке.
- Вот возьмите. – И жрица протянула шкатулку.
- Я очень благодарен за этот камень. – Говорил Boggy_Pit, открывая шкатулку и глядя на великий трансцендентный камень.
- Ну, вот и всё. Теперь оставьте меня со своими воспоминаниями. – Шептал госпожа.
- Прощайте. – Попрощался Boggy_Pit.
Выйдя из зала, жрица предупредила Boggy_Pit’a, что он должен быть осторожен с этим камнем, ибо в нем заключена великая сила. Темный эльф попросил жрицу проводить его в библиотеку. Жрица согласилась и повела его просторным коридорам храма в другую часть здания.
Прейдя в библиотеку храма, Boggy_Pit осмотрелся и увидел огромный хорошо освещаемый зал, с огромными книжными полками, и четырьмя лестницами которые катались по периметру. Он тут же принялся искать книгу. Лазая по большим полкам, он просматривал книги, настолько удивительные и содержательные что, к вечеру он узнал много нового, что могло помочь и пригодиться в его будущих путешествиях. Жрица сидела за столом и читала книгу, но темному эльфу было наплевать, он усилено что-то искал. Прошло ещё полчаса, когда Boggy_Pit наткнулся на запыленную полку, к которой уже не прикасались лет двадцать, достав книгу, он смел рукой пыль и на коричневом переплете прочитал «Хроники великих предметов». Тут же слезши с лестницы, он уселся за стол и принялся листать книгу. Среди страниц он нашёл то, что искал, это была статья про медальон, который носил название «Сердце жестокости». Принявши читать статью, он понял, что этот амулет имел незначительную силу, все его качества данмер уже знал, и статья разочаровала его. Переплеснув страницу, он увидел ещё статью, которая потрясла его. Статья называлась «Том судьбы». В статье говорилось о волшебной книге, где записана судьба каждого человека и при желании можно править её. В шоке Boggy_Pit закончил читать статью, он хотел получить эту книгу, во что бы то ни стало, и ему было плевать на всё остальное…
Конец десятой главы.



Глава XI.
«Переписать судьбу»

Захлопнув книгу Boggy_Pit, встал со стула и посмотрел на жрицу, а затем спросил о карте, которая могла бы указать ему путь, жрица улыбнулась и сказала, что он найдет архивы с картами соседних полках, она даже указала на секцию, где находилась карта. Данмер быстро залез на полки, и стал перерывать архив с картами, пока не наткнулся на карты с маршрутом к тайнику с книгой. Маршрут был точно очерчен, и внизу виднелась надпись: «будьте осторожны, ибо там вас ждет судьба». Не предав этому значения, он спустился с лестницы, и завязал разговор со жрицей:
- Ну, вот и всё, Я вынужден отправиться на поиски своей судьбы. – Говорил данмер.
- Удачи, но помните, там вас ждет тока смерть. – Отвечала девушка.
- Я справлюсь. – Настаивал темный эльф.
- Но мне совсем не хочется вас терять. – Отвечала жрица, подходя к данмеру.
- Увы, мне тоже, с вами было приятно проводить время, хотя мы тока недавно знакомы.
- Вы очень хорошей человек, но вы также и безумны, вы стремитесь быть идеальным, мне будет вас не хватать. – С этими словами губы жрицы коснулись губ Boggy_Pit’а, и на небе зажглась первая звезда.
Утром Boggy_Pit уехал из храма. Он скакал целую неделю, что бы достичь той церкви, где спрятана книга. Знания, полученные в библиотеке, очень пригодились данмеру. Ему приходилось охотиться, что бы есть и добывать воду, что бы пить. Но это не касается данной истории.
Солнце уже заходило, и с утёса на котором стоял всадник открывался неописуемый вид, когда красное солнце заходило за горизонт, оставляя оранжевый оттенок, на поляне где стояла церковь. Подскакав, ближе всадник разглядел довольно старое покосившейся здание, с заколоченными окнами и норой прямо возле входа. Слезши с коня, он подошел ближе к церкви и увидел надпись на дверях: «оставь надежду всякий суда входящий». Достав клинок, Boggy_Pit принялся открывать дверь. Прорубив себе проход, он зашел в маленькое помещение, свет который поступал через окна, наводил ужас и не освещал комнаты целиком. Пройдя в глубь комнаты, он огляделся и увидел мертвого человека, прижимавшего библию к грудной клетке, скелету было около сотни лет, и на нем тоже была паутина. Развернувшись, Boggy_Pit увидел на столе записку. Он раскрыл её и начал читать: «Приветствую тебя незнакомец, Я хранитель тома судьбы, ты ведь пришёл за ним? Я не виню тебя просто в твоей жизни слишком много того, что тебе не нравиться но, увы, ты не можешь этого поправить. Я тоже пришел суда в поисках книги, но остановился, ибо меня наставили на путь правильный. Соберись с мыслями и подумай, нужно ли тебе этот том? Не стоит отвечать мне, и стенам, просто подумай, Я надеюсь, ты всё же остановишься, ибо этот путь сделает из тебя тень. В заключение прошу похоронить меня в земле возле церкви, пожалуйста, окажи мне эту услугу»
Закончив читать текст, Boggy_Pit осмотрелся, затем сел рядом со скелетом. Провидя так около часа, он встал и вышел наружу, а затем принялся копать яму возле церкви. Ещё два часа и труп был погребен. Темный эльф стаял возле могилы и снова размышлял. Затем он поднял голову в небо и что-то прошептал.
Развернувшись Boggy_Pit, снова вошёл в церковь и стал пристально глядеть на пол, откинув ковер на котором сидел скелет, он увидел люк, который то час был открыт. Спустившись в сырой и прохладный коридор, Boggy_Pit побрел во тьму, и лишь свет факела придавал ему храбрости. Недолго идя, данмер заметил первую ловушку. Это был пол, а точнее отметины на нём, было понятно, что пол с сюрпризом, тёмный эльф поднял голову и увидел на потолке шипы, а также скелет, который застрял в них. Недолго думая данмер разбежался и прыгнул. Перелет ловушку он стёр пот с лица, когда заметил вторую. Ему повезло ещё чуть-чуть, и он был бы уже мёртв, он стоял в нескольких шагах от кнопки, приводящей в действие механизм. Легко перешагнув, Boggy_Pit побрёл дальше во мрак. На его пути возникали новые ловушки, он видел множество мёртвых тел, которые его предупреждали об опасности, но всё это привадило его в ужас, ведь стока людей погибло. Подходя к концу коридора, Boggy_Pit увидел запечатанную заклинанием дверь. Дверь мерцала, синим блеском, и давала понять, что тот, кто её тронет, тут же погибнет. Возле двери лежал ещё один скелет, сжимающий в руке обрывок бумаги, подойдя ближе и достав этот отрывок, Boggy_Pit принялся его читать: «Дверь в конце коридора открываться заклинанием тишины». И это все, что было написано на клочке бумаги, видимо авантюрист напутал, что-то с заклинанием, думал данмер.
- Нужно попробовать. Но чем? - Взгляд пал на клинок. – Может он поможет. А что если нет? Нужно действовать.
Достав клинок, темный эльф замахнулся и коснулся кончиком клинка двери. Камень тут же рассыпался на кучу мелких частиц, освободив проход в обитель судьбы.
Темный эльф медленно шагал по лестнице вверх к подставке, где святилась книга. Он сделал ещё пару шагов и очутился прямо посреди зала, он освещался тусклым светом кристаллов и давал возможность видеть Boggy_Pit’у. Странно было то, что книга лежала посреди огромного зала. И как только данмер об этом подумал, из тени стал образоваться силуэт. Сгустки пыли стали собираться в человеческое тело, до тех пор, пока он не увидел себя. Да, это был он, а точнее его копия. Тень достала клинок, он был такой же, как и у данмера. Началась битва. В зале слышался звон клинков и грохот заклинаний. Соперники были настолько похожи, что знали, откуда ждать удара и как обойти его. Первые десять минут Boggy_Pit отражал удары, но потом выдохся и стал всё больше пропускать удары. Тень занесла лезвия на противника и порезала Boggy_Pit’у руку. Впервые он ощутил действие собственного клинка. Он не мог, вымолвит не единого слова. В ответ данмер помчался на тень, и уже подбегая, он нагнулся и ушел от удара, нанеся повреждения клинком. Затем, быстро развернувшись, он завел лезвие на спину тени, но атака провалилась, тень заблокировал удар клинком. Расцепившись, тень отпрыгнула в сторону, а потом понеслась на данмера. Снова сделав прыжок, тень летела прямо на Boggy_Pit’а, клинок прошёлся по груди темного эльфа. Хлынул поток крови, но Boggy_Pit устоял на ногах и нанес удар, в спину проткнув соперника насквозь. Затем данмер повалился на колени. Собрав силы воедино, он встал и начал шагать к книге. Дойдя до книги, он смог почесть «Том судьбы». Взяв книгу в руки, он неожиданно повалился на пол, в его глазах помутнело, и он чувствовал, как его час уже наступает. Он хотел произнести заклинание, но не мог, заклание клинка не давало ему этого сделать. Книга была заперта, может ещё час возни, и он открыл бы её. Но было уже поздно. Сердце Boggy_Pit’а едва билось. Он окровавленной рукой достал из мантии трансцендентный камень и сжал, тот рассыпался, приняв желание Boggy_Pit’а. Сердце данмера остановилось. Он выронил клинок и тот со звоном откатился и остался лежать возле его руки. В другой руке данмер сжимал голубую пыль оставленную камнем, а на коленях темного эльфа красовался том судьбы так и не открытый и не переписанный. Что мог пожелать Boggy_Pit? Это так и останется загадкой…
Конец.



«Эпилог»

В зале, где недавно произошла великая битва, стало тихо. Холодное тело Boggy_Pit’а лежало возле подставки. Пыль в руке данмера светилась. Желание стало сбываться. Прошло некоторое время, когда пыль перестала святиться, и желание сбылось. Но ничего не произошло, тело Boggy_Pit’а так и лежало возле подставки. Вдруг послушался шум. В зал вошла женщина, да эта была госпожа, которой Boggy_Pit отдал медальон. Она тихо шагнула к бездыханному телу данмера, и произнесла: «Как глупо переправлять то, что уже написано, стремление быть совершенными это порок всех живых, Я рада, что ты это понял. Ты всю жизнь был, не победим, но пал от своей же руки. Какая ирония в том, что ты так искал, лежит у тебя на коленях. Я знаю, ты всего лишь хотел вернуть семью, что бы быть не таким одиноким, но сейчас ты понимаешь, что ты не был одинок. Невозможно убежать от судьбы. Она написана здесь. В этой книге, и любой желающий может править, но, увы, таких людей мало. Теперь ты тень, проблеск прошлого, тебя больше нет, но ты есть, твоя душа будет жить вечно, и вечно будет проклята. Ты сам это пожелал. И теперь ты один из них. Удачи тебе и помни, твоя судьбы уже написана мной». С этими словами дама растворилась во мраке. И теперь можно было отчётливо видеть тело Boggy_Pit’а. Оно останется лежать здесь в этом зале. И всё было бы совершенно, если бы не тень Boggy_Pit’а, которой не было…

_________________
Каждый день... Одно и тоже повторяеться снова и снова. Черт, ну и скука. Этот мир... Прогнил.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB