Текущее время: Ср 24 апр 2024 18:19

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение Пт 6 июл 2007 10:30
Профиль  
Star'офлужащий
Аватара пользователя
Сообщения: 11233
Откуда: Несуществующий город несуществующей страны.
Зарегистрирован: Сб 25 фев 2006 18:16
Молот тяжело опустился дробя упругую броню гнарла, в ответ гнарл выпустил заклинание безмолвия но его противник увернулся с такой скоростью что казалось невероятным для смертного. За время полёта заклинания столь ненавистный смертный успел раздробить Кавардака от чего тот обиженно взорвался, обдав гнарла холодом и отбить лапу у одной из элитр. При этом смертный постоянно двигался так, что даже развитая зрительная система гнарла не могла за ним уследить. Ужасный молот взметнулся вновь, и одна из элитр задёргалась в предсмертных конвульсиях, тут гнарл обнаружил, что противник открылся. Гнарл утробно взревел и обрушил всю силу своего удара на спину врага. Воин, немыслимым движением уйдя из под сокрушительного удара вскинул руку и прошептал заклинание результатом которого было появление прямо под носом у гнарла разъяренного вызовом ксивилая. Не отличавшийся особым умом гнарл переключил внимание с наглого смертного на гораздо более лёгкую добычу, правда через пару минут ксивилай исчез но смертный к тому времени уже успел расправиться с остатками стаи.
Гнарл уже порядком уставший от беготни за добычей ринулся в атаку… и был рзможжён взлетающим молотом.
Шигорат устало присел на камень, положил рядом молот и достал бутылочку Вина братьев Сурилли. Ещё одна атака на деревню отбита, отрешенно подумал он. В последнее время защита деревень от стай хищников стало его любимым занятием.
Внезапно под взор расслабившегося героя попал выбегающий из за холма отряд тёмных соблазнителей в полной боевой выкладке. Их лидер подошла к Шигорату и склонив голову заговорила: Лорд Шигорат нас послал лорд Хаскил, судя по всему в Дрожащие острова совершено вторжение!
-Кто посмел вторгнуться на МОЮ территорию?-
-Он не сказал лорд Шигорат. Он просил как можно скорее при…-
-Не важно я сам у него спрошу – сказал Шигорат произнося какие-то заклинания…
И внезапно перед ошеломлёнными Соблазнителями возник… Хаскил!
-Что будет угодно моему лорду- вежливо поклонившись молвил Хаскил.
-Ты послал этих соблазнителей?
Да мой лорд
Тогда объясни мне, КТО ПОСМЕЛ ВТОРГНУТСЯ В МОЙ МИР!!!?
Повелитель я подозреваю, что это ваш старый знакомый, повелитель разрушения Мехрун Дагон. Его войска, в основном атронахи и небольшие отряды дремор атакуют наши поселения. Аурил и Мазкин сдерживают их, но если к дреморам подойдет подкрепление то нам придётся туго, также, мой лорд не стоит забывать и о клане Дагон который пока бездействует.
Но как они попали в МОЙ мир?!!!
Это весьма интересный случай лорд Шигорат. Порталы в ваш мир создаются при помощи обелисков порядка. Жрецы мифического рассвета проводят над ними обряд обращения и из обелиска порядка он превращается в обелиск хаоса. Если удастся вытащить найти способ разрушить обелиск хаоса то он вновь вернется к своей «порядочной» форме.
Но как Мифический Рассвет проник на дрожащие острова? Я же почти полностью уничтожил его?
Судя по всему они проникли через Предел но я понятия не имею как.
Отлично Хаскил я отправляюсь к Пределу, ты в это время должен собрать все войска какие только можно и постараться отбросить войска Дагона.
Сэр могу я рассчитывать на подкрепления?
Да Хаскил, по дороге к Пределу я зайду к Релмине Вереним и велю направить к тебе
её атранахов плоти.
Отлично сэр с вами послать Мазкин?
Нет спасибо Хаскил. Лучше навести нашего друга из Библиотеки порядка, нам ОЧЕНЬ важно знать, как Дагон воплотился ТАК быстро после своего поражения в Тамриэле.
Подземелья встретили Шигората гробовой тишиной. Не было слышно не воплей «подопытных» ни голосов. Н-И-Ч-Е-Г-О. Такое ощущение что «дом» Релмины вымер.
Магический свет созданный Повелителем Безумия освещал пустые залы. Внезапно взгляд его наткнулся на фигуру, фигура лежала свернувшись калачиком возле одной из стен.
Шигорат медленно подошел и осторожно ткнул фигуру посохом. Релмина повернула голову и посмотрела на Шигората невидящими глазами, «Потерян, мой сын потерян…» бормотала она. Безумный бог секунд десять обдумывал сиё заявление а затем спросил «Что-то случилось со стражем?».
Да! Мой сын не отзывается! Раньше я всё время чувствовала его присутствие, а теперь его нет!
То есть Страж врат уничтожен?
Нет! Он жив! Но что-то контролирует его и не даёт воссоединится со мной! Спаси моего сына!
Отлично, просто замечательно… По моему царству бродит неконтролируемая куча плоти весом в 3 тонны и силой в 500 огров! Ладно я попробую разобраться со стражем а ты бери своих Атронахов и отправляйся в Цытадэль Безумия и помоги в обороне.
Подожди Шигорат, скорее всего кто-то контролирует моего сына с помощью магии но я создала этот рунический камень. Положи его в рот Стражу Врат и заклятие что контролирует его развеется.

Врата предстали пред Шигоратом.
Пустые.
«Хм наверное его отвели подальше чтобы он не мозолил жителям глаза... ЧТО ЗА ЧЁРТ?!!»
Шигорат как-раз произносил заклинание «Обнаружение жизни» как вдруг… огромная булова едва не рзможжила его об землю. Невероятно перекувырнувшись и с трудом увернувшись от страшного удара Герой скмел взглянуть на своего противника… и содрогнулся от ужаса! С виду Страж Врат вроде-бы не изменился… но стоило ему приглядеться и становилась видна ужасающая ядовито-розовая аура.
«Ну что нравиться моя зверушка? Я немножко усилил его, напитав силой разрушения дабы тебе было повеселее «Лорд Безумия»!-Заявила фигура в красном одеянии Мифического Рассвета.
«Как ты посмел портить мою собственность червь? Я повелитель безумия и это МОЙ Страж Врат!»
«Повелитель Безумия? Да в одном пальце Лорда Дагона больше могущества чем у тебя и всей гильдии магов в придачу! Ты даже МЕНЯ за наглость покарать не можешь не то, что свести кгого-нибудь с ума! Но что-то мы с тобой разболтались… Страж прихлопни этого выскочку!»
Огромная груда плоти несмотря на свои размеры и вес с огромной скоростью и проворством сорвалась с места. Ужасающая булава Стража Врат двигалась с огромной скоростью, заставив начинающего повелителя безумия уйти в глухую оборону. Поняв что иначе ему не выкарабкаться Шигорат призвал Штормового Атранаха, которому впрочем удалось продержаться всего пять секунд под ударами Стража но свою задачу он выполнил дав возможность Шигорату произнести весьма сложное заклинание «Защита Шигората».
Едва он успел произнести последнюю фразу заклинания как его схватила единственная рука Стража Врат и начала заносить для броска, но едва страж как следует размахнулся и оглушительно заревев начал заброс… как прямо в раскрытую пасть влетел рунический камень! И уже наполовину растворившейся в сиянии телепортера Шигорат увидел, как Страж с невероятной скоростью развернулся на месте и насквозь пробил наглого мага в красном одеянии…


Тьма окружала его. Создавалось ощущение бесконечного полёта сквозь безну и вселенского покоя…
«ПОДЁМ НЕУДАЧНИК!!!» - раздался оглушительный голос со всех сторон.
Казалось, он был всюду и нигде, в голове и во всей вселенной одновременно.
Внезапно во тьме появилось пятнышко цвета. Оно постоянно менялось и невозможно было определить ни его форму ни оттенок, ничего. Пятнышко начало приближаться и чем ближе оно становилось, тем больше оно увеличивалось и становилось… осмысленнее?
Со временем в нем начал преобладать фиолетовый… и вот пятнышко резко обрело форму. Фиолетовое одеяние, характерная бородка, похожие на кошачие глаза и неизменная тросточка… Да, в фигуре угадывался именно Принц-Даэдра Шигорат!
«Шигорат?! Но ты мёртв!»
«Я? Ты забыл что Даэдра бессмертны? Пусть я умер физически и теперь никогда не смогу возродиться в материальных и нематериальных планах но я жив! И НАБЛЮДАЮ КАК ТЫ ПОЗОРИШ МОЁ ИМЯ!!! ТЫ НЕ ТЛЬКО ПОЗВОЛИЛ МЕХРУНУ ДАГОНУ ВТОРГНУТЬСЯ В ТВОЙ МИР, НО И ПОЗВОЛИЛ ГОНЯТЬ СЕБЯ ПО ВСЕМУ ОСТРОВУ КАК ШЕЛУДИВУЮ САБАКУ!!! И ЭТО ПОСЛЕ ТОГО КАК ВСЕ В УЖАСЕ БОЯЛИСЬ МОИХ АРМИЙ?!!! Нью Шеот впервые осаждён НЕ МНОЙ! По всему острову бродят Дреморы! А ты прохлождаешся здесь в Обливионе!»
«Но что я могу сделать? Я всеголиш смертный даже не смотря на то что я владею посохом власти…»
«А Трон тебе на что? Используй его власть для управления источником безумия! Повысь выходную мощность и направь её в цитадели Святош и Соблазнителей! Возьми контроль над Алчущими и Кавардаками и вели им напасть на захватчиков, они затем и присутствуют на острове. И создай над Нью Шеотом защитное поле в конце концов! А теперь тебе пора, у меня ещё куча дел нечего меня отвлекать!...»
Пространство вокруг взорвалось и…

«Мой лорд осмелюсь поинтересоваться: как прошла операция?»
«Хаскилл?... Что случилось?»
«Осмелюсь сообщить милорд, произошло то что и должно было случиться, заклинание перенесло вас во дворец за секунду до смерти как и планировал его создатель…»
«Хаскил скажи, ты случаем не в курсе КАК это заклинание осуществляет телепортацию?»
«Сэр, детали этого заклинания не известны но я предполагаю что оно использует квазиэнэргичные потоки материи-небытия бесконечных планов небытия…»
«Хаскил ты более простым языком изъясняться можешь? Я эксперт по боевой магии, а не по теоретической!»
«Ну проще говоря хозяин заклинание протягивает вас через бесконечные пространства Обливаиона и выбрасывает в центре вашей силы, цитадели безумия.»
«Хм… Ладно! Перейдём к насущным делам. Как обстаят дела на фронте?»
«Сэр ситуация критическая. Войска Дагона превосходят нас количественно, магически и подготовленностью. Их командиры снабжены могущественными артефактами, которые дают их войскам большое преимущество.»
«Хаскил, скажи ты знаеш КАК управлять троном безумия?»
«Знаю сэр. Но я не думаю что вы сумеете им управлять, это слишком опасный артефакт чтобы им управлял смертный… пусть даже и бог.»
«У нас нет выбора Хаскил… Если я не пущу в ход энергию источника то мы проиграем войну! Я боюсь этого не меньше тебя но у нас нет выбора!»
«Боитесь? Боитесь?! Если вы так уж вознамерились использовать трон ВЫ не должны бояться. Сила трона высока но вы его законный владелец.»
«Хорошо… как мне его активировать?»
«Просто сядьте на него и используйте посох».
Шигорат медленно подошел к трону, и сел на него. Ощущения были такиеже как всегда. Чесно говоря до этого он и не подозревал о мистических свойствах своего трона. Он сосредотосился и привычно потянулся своим разумом к энэргетической сущности посоха… сначала Шигорат решил что у него ничего не получилось и открыл глаза… вернее попытался открыть глаза. Но глаз у него теперь небыло. Он увидел своё тело садящее на троне, орды дремор подступающих на Нью-Шеот и яростно отбивающихся защитников… и СИЛУ! Сила истекала из источника в центре дворца, она манила, дурманила сознание… и не давала ни малейшего понятия как собой управлять. Шигората объял ужас… Он осознал что может так никогда и не вырваться из обьятий трона и картинка что он видел тотчас стала меняться… вот дреморы захватывают Нью Шеот, вот они уже до замка добрались, замок в руинах, одинокая фигурка Шигората сидящего на троне в центре руин дворца, новая цитадель стоящая на руинах Нью Шеота, и Мехрун Дагон хохочущий над беспомощной фигуркой на троне… Внезапно эта иделическая картина начала расплываться… нет она не исчезла просто стала менее чёткой, отошла так сказать на второй план. А на первом плане появилась фигура… первого Шигората!
«Ни на секунду тебя нельзя оставить одного! Стоит мне пять минут не приглядывать за тобой как ты устраиваешь полный бедлам! Ну и чего ты на меня вылупился? Тебе что заняться больше нечем? СПАСАЙ МОЁ ЦАРСТВО!»
«Но как вы очутились здесь?»
«Где Здесь»-не понял Шигорат? «В центре Обливиона? Я здесь всегда был!»
«В смысле в моём сознание.»- ответствовал герой Кватча.
«В твоём сознании? Что за бред? Мы находимся в Обливионе! Только в первый раз тебя затащило сюда заклинание а сейчас ты попал сюда благодаря силе трона. Кстати интересно почему? Я же вроде ясно сказал тебе, что надо делать?»
«Ясно то ясно, но только как? Я понятия не имею как управлять троном!»
«Всё надо делать самому… Так говорила мне мамочка которой у меня никогда небыло…
Ладно, сейчас я передам тебе часть своих знаний чтобы ты мог управлять троном…» Шигорат простёр в его сторону руку… и и чепион Сиродила осознал себя висящи в трёх метров над троном. Он сразу обратил внимание на то что теперь ясно чувствует потоки окружающей силы… и может ими управлять! Для эксперимента он направил тонюсенький поток силы к группе сражающихся дремор… произошедшый после этого взрыв сжог не только всех дремор но и целую кучу золотых святых! Решив на время воздержаться от дальнейшых экспериментов Шигорат вспомнил что ему советовал предыдущий владелец мантии безумия, Усилить источники крепостей святых и соблазнителей… В туже секунду он увидел две крепости и светящиеся в них источники. Он осторожно взял два средненьких потока и соеденил их с источниками. Источники радосно(как показалось Шигорату) вспыхнули нестерпимым светом. А Безумный бог уже занимался следующим пунктом: взять под контроль Алчущих и Кавардаков. Картина острова уже привычно подстроилась под желание своего повелителя, на острове появилось два вида точек: Алые - принадлежащие алчущим и цвета инея - принадлежащие Кавардакам. Он пригляделся к этим точкам и тотчас увидел их мысли, которые в основном сходились к двум пунктам: питаться у Алчущих, и уничтожать всё живое у Кавардаков. Вставить в их примитивные мыслительные цепочки новое желание: уничтожить войска Дагона было не сложно. И тотчас влекомые нестерпимой ненавистью к захватчикам сотни кавардаков устремились к отрядам дремор. Более же разумные Алчущие начали объединяться в стаи и организованно нападать на врага. Осталось последнее задание подумал Шигорат. Мысленно он создал над городом энергетический каркас купола и направил на него все энергетические потоки… и тутже очнулся в своём теле седящем на троне.
«Хаскил! Что случилось!? Почему мне не удалось создать защитный купол»- крикнул Бог.
«Ну почему-же не удалось? Просто на создание купола ТАКОЙ мощности нужно время… даже источнику безумия.»
«Но почему меня выкинуло в моё тело? Я ведь собирался помочь с помощью источника войскам…»
«Я подозреваю сэр что источник использовал все свои силы на создание купола и поэтому вас выкинуло из за недостатка мощности… Вот если бы вы были даэдрическим-принцем тогда сил источника хватило-бы на много большее, а так…»
«Ладно сколько времени потребуеться на поднятие щита?»
«Я думаю около часа сэр.»
«В таком случае вели подготовить Тёмных Валькирий. Я буду в своих покоях готовиться к бою.»

Шигорат затянул последнюю тесёмку на своих великолепных Драконьих доспехах, поправил «Разрушитель заклинаний» и задвинул в ножны «Великолепный Клык Рассвета.».
На шее у него болталась «Милость безумия» а на руках было надето два перстня: один с постоянной прибавкой к жизненной силе а второй со «Щитом».
Шигорат оглядел себя и пробурчал нечто одобрительное когда в комнату ворвалась одна из соблазнительниц и остановившись в десяти сантиметрах от Шигората выпалила: «Лорд у нас большие проблемы!»
«Что случилось?»
«К противнику подошло мощное подкрепление в виде крупного отряда даэдра-пауков.
Без вашей помощи мы не справимся!»
«Тёмные Валькирии готовы?»
«Они в 30 секундной готовности сэр!»

Шигорат стоял перед элитным отрядом тёмных соблазнительниц носящих гордое имя «Тёмные Валькирии». Он внимательно осмотрел их вооружение и отправился в тронный зал. В тронном зале находился только Хаскил, он вглядывался в сгусток тумана который висел прямо напротив трона. В тумане мелькали картины боя.
«Хаскил что это за отряд Даэдра-пауков? Как мы его прозевали?»
«Это очень странный отряд сэр, как вы знаете Пауки которые служат Дагону обычно неорганизованны и плохо подчиняються командирам, но конкретно этот отряд идёт роаным строем по строго заданному пути. Пока они держаться в тыл… Что? Сэр они напали на один из отрядов дремор! Если вы сейчас нападёте с фланга то сможете отбросить войска Дагона!»
Шигорат выбежал из дворца и скомандывал: «За мной!».
Пройдя весь Блисс они вышли с права и ударили с фланга в крупный отряд осаждающих.
Шигорат с ходу снёс голову одному дреморе и по энэрции атаковал инеевого атронаха. Атронах попытался защититься но безрезультатно, ловким движением меча Чемпион отрубил ему сначала руку а затем поразил в сердце. Один из дремор магом запустил в Шигората заклинанием но тот с лёгкостью уклонился. Враги падали один за другим, отряд состоял не из особо сильных войск. Расправившысь с отрядрм Тёмные Валькирии воглаве с Шигоратом переключились на отряд магов который остался без защиты. Маги так и не успели выставить щиты. И тут на «Валькирий» наволились по настоящему сильные войска: Дреморы-лорды, ксивилаи, штормовые атронахи и ОЧЕНЬ много дремор воинов.
«Валькирии» падали одна за другой, на месте обороны шигората образовалась стена из трупов но врагов всё не убывало. Шигорат разил страшными заклинаниями его меч был весь в крови а великолепный доспех был изуродован. Из многочисленных ран сочилась кровь. И вот когда великий воин почти пал открылся портал из которого вышел… Хаскил!
Он не теряя времени зря сразу запустил три заклинания огня по площади и затолкнув Шигората в портал шагнул следом.

Тронный зал встретил Шигората гробовой тишиной. Все были в бою и лишь Хаскил как всегда составлял компанию своему владыке. Шигорат произнёс несколько заклинаний которые затянули самые опасные раны и спроил:
«Это веть ты автор того заклинания телепортацыи?»
«Да мой лорд.»
«Но как? Это веть уровень недоступный даже архимагу!»
«У лорда Шигората есть велеколепная библиотека… весьма редких книг. Для бывшего мастера волшебника из гильдии магов создать заклинание на основе формул подчёрпнутых из этих книг было проще простого.»
«Но где…»
Шигорат не сразу заметил открытие портала но тело среагировало само и когда визитёр появился во дворце Шигорат уже был во всеоружии: Согнутые ноги, щит закрывает торс, меч занесён для удара. Доспехи его дымились и были раздроблены в нескольких местах, оружие было изъедено странной коррозией, а щит пробит в нескольких местах.
Но его «Противник» не обратил на эти угрожающие действия никакого внимания, и когда рассеялась дымка портала… выйснялось что это четырёхрукая данмерка 2 метров ростом и в платье состоящим из казалось тончайшей паутины.
«Леди Мефала? Что ВЫ делаете в царстве Шигората? Я не отправлял вам приглашения.» невозмутимо сказал Хаскил.
«О Хаскил ты ничуть не изменился. А насчёт моего поищения царства безумия… Я надеюсь мои пауки уже оплатили его. Не так ли?»
«Так это ваш отряд так потрепал дремор?» Встрял в разговор Шигорат.
«Да избранник судьбы.»
«Мефала… Но почему ты помогла мне?»
«На то много причин… Ну во первых я не люблю Мехруна, во вторых Шигорат всегда был верным союзником и в третьих… мне было интересно посмотреть на тебя мой маленький смертный. Старый Шиторат был забавен… но всё со временем приедается. Проклятье Джигалага было оригинальным шагом… но это произошло так давно что само имя Джигалага почти стёрлось из памяти смертных. И тут появляешься ты, избранник судьбы, чемпион Тамриэля , герой войны с Дагоном, Святой Крестоносец… и Безумный Бог. Я готова поставить что угодно на то что твоё правление будет… запоминающимся.»
И чем ты можешь помочь? Сомневаюсь что ты рескнёш выступить в открытую против Дагона. Предположим сейчас когда купол почти возведён Нью Шеот в относительной безопасности… но и только. Осада будет продолжаться и если дагон лично придёт пощупать купол мне придёться не очень весело как бы иронично это не звучало.»
«Я могу помочь тебе обрести божественность.»
«Что? Но это невозможно! Даже Амулет Королей не способен на такое!»
«Не забывайся смертный, если Я говорю что это возможно то это возможно.»
«Но как?»
«Серце Лорхана.»
«Но оно уничтожено Нереварином!»
«Ха-ха-ха! А ты шутник Шигорат! Неужели ты мог хоть на секунду мог подумать что воскресший вояка кимеров используя инструменты недоучки Кагренака сумел сделать то что не сумели сделать боги?!! Он всеголиш обрубил нити силы связывающие «Альсмиви» и Дагот Ура с сердцем. Нити разрушались и дестабелизировали энэргополе сердца и сердце чтобы сохранить целосность переместилось в другое место. Недавно мне стало извесно куда именно. Всё что тебе нужно это добыть инструменты кагренака и применить их на сердце. Как ими пользоваться, я тебя научу.»
«Но силы сердца всё равно будет недостаточно, веть я получу только часть божественной силы а Дагон полной божественностью и будет биться в центре Обливиона где его невозможно уничтожыть!»
«Ты очевидно не слишком понимаеш природу Лорхана. Лорхан был не богом и не Даэдрой, он был полукровкой обьеденявшым в себе мощ даэдра и дар созидания бога. Король-даэдра… его сила настолько велика что получив даже небольшую её часть ты сможеш справиться с принцем-даэдра! А учитывая что номинально ты являешся Богом Безумия то твоя сила будет… достаточно велика. А теперь отправляйся в Тамриэль и займись делом!»-произнесла Мефала растваряясь в вихре портала.
«Сэр я бы рекомендовал вам подобрать себе снаряжение пока я буду создавать портал.»
«Хорошо Хаскил, со мной в тамриэль пойдут только телохранители.»

Спустя час Хаскил закончил постройку портала к пределу, он мог управиться быстрее но у него было мало Силы после боя.
Он устало стёр пот со лба обернулся к двери… и обмер. В двери стоял рыцарь и он был… прекрасен. От рыцаря буквально исходили волны уверенности, а вокруг него была странная светящаяся аура. В левой руке был щит с красным фоном а на поясе болталась булава.
«Я готов Хаскил.»-сказала фигура поразительно красивым голосом.
«Л…Лорд Шигорат?!»
«Да Хаскил это я.»
«Хорошо, я… я проложил портал прямо к двери в Тамриэль.»
«Отлично»

П.С. Продолжение следует.

_________________
Преимущество ненормальности в том, что она делает нас сильней.


 Сообщение Пт 13 июл 2007 23:09
Профиль  
Star'офлужащий
Аватара пользователя
Сообщения: 11233
Откуда: Несуществующий город несуществующей страны.
Зарегистрирован: Сб 25 фев 2006 18:16
Следующей остоновкой была башня Архимага в Имперском Городе. Прохожие подозрительно косились на фигуру в белых доспехах и его эскорт: Золотую святошу и Тёмную соблазнительницу, но стоящая повсюду стража неновязчиво напоминала что рыцарь такой-же гражданин как и все остальные а уж кто его сопровождает не слишком важно лиш-бы не буянили. При подходе к Университету Таинств Шигората попытался остановить один из охраняющих вход боевых магов.
«Сэр прошу вас удалиться, вы непохожы на мага а НЕ магам вход в университет нежелателен.»
В ответ Бог снял шлем.
«Архимаг! Как вы… Тесть я рад приветствовать вас!» - Ошарашено сказал Боевой Маг.
Архимаг не слушая его прошол в башню, и велев телохранительницам ждать его на втором этаже поднялся в свои покои. Там Шигорат сел за стол, взял в руку перо и начал писать письмо.


Многоуважаемый архимаг Нереварин.
Как один из архимагов Гильдии Магов я спешу узнать как пережило «Кризис Обливиона»
отделение гильдии Морровинда. Насколько мне известно данмеры очень шепетильно относяться к даэдра, и я искренне надеюсь что проблем с коренным населением не возникло. Также спешу вас уведомить что недавно в Тамреэле было зафиксировано появление Маннимарко также извесного как «Король Червей», создателя многих видов нежити и артефактов(Личи, Амулет Некроманта, Шлем Дождевого Червя.).
В связи с этим возможна активизация сект некромантов в вашем районе.
Также прошу переслать следующие арефакты: Посох Калара, Доспех Двемеров «Джэгераунт», Книгу «Магия Крови», Кольцо Шезара, Разделитель, Разрубатель, Призрачный Страж.
С уважением, архимаг Сиродила.
Ш.


Написав письмо Шигорат направился в комнату вызывания гильдии где немного поковырявшысь в алтаре вызывания вызвал Дремору-Лорда с приказом доставить письмо бессмертному генералу Данмеров Неревару и принести ответ.

Через несколько дней ответ прибыл: из портала образовавшегося прямо в покоях архимага появился Дремора и передав архимагу всея Сиродила запечатанное письмо и небольшой мешок, растворился в пространстве…


Многоуважаемый Архимаг Сиродила!
Спешу вас заверить что «Кризис Обливиона» не нанёс сколко либо заметного урона Моровиндской гильдии магов. Данмеры поклоняються лиш нескольким положытельным Принцам-Даэдра (Азура, Мефала, Боэтиа…) а Мехрун Дагон считаеться у них смертельным врагом. Потери среди Коренного населения не так велики из за своевременного вмешательства Ординаторов во главе с Вивеком и войск Великих Домов во главе со мной. Также приношу благодарность за сведенья о некромантах, весьма помогло.
Насчёт артефактов, на данный момент в моём распоряжении только: Разделитель, Разрубатель, Призрачный Страж. Высылаю вместе с курьером.
С уважением, архимаг Морровинда.
Н.






Через пару дней Шигорат уже плыл к острову который указала Мефала.
Сам остров выглядел впечатляюще. Громадная гора со скалистыми берегами была огромна. Тут и там росла чахлая растительность но она только добавляла величественности горе… У берега стояла неплохая Айледская пристань а рядом и вход в подземелья… Всё как и обещала Мефала. Перед отплытием она снова явилась перед Шигоратом и сообщила координаты острова а заодно передала знания как пользоваться инструментами Кагренака. У каменных дверей крепости Айледов перерывающей вход в пещеры Шигорат велел телохранительницам ждать а сам отправился внутрь.
Крепость встретила Шигората затхлостью и гробовой тишиной.
Произнеся самое мощное заклинание света какое ему было известно, и решительным шагом направился внутрь. Расколошматив по пути пару скелетов, рыцарь вышел в пещеры продолжающие подземелья Айледов. Внезапно заклинание света выхватило из тьмы нечто золотистое…
Золотистой оказалась сфера, абсолютно ровная и неподвижная. Но стоило рыцарю подойти поближе… Верхняя четверть сферы с щелчком раскрылась и на свет показался ДЕЙСТВУЮЩИЙ анимукли! Анимукли пару секунд озирался по сторонам, а затем резво покатил к Крестоносцу. Шигорат со всей своей колоссальной силой ударил булавой в «Щит» противника и оставил на нём приличную вмятину. Анимукли в свою очередь попытался пронзить Шигората выдвижным мечом, но напоролся на щит и меч лишь бессильно скользнул по нему. Шигорат замахнулся было для следующего удара но тут в его шлем со страшной силой ударил дротик. Шигорат нелепо замахав руками отлетел назад, поднялся сумев между делом отразить удар не в меру ретивого Сферы-Центуриона и увидел стоящего невдалеке центуриона-лучника. Спешно запустив в Лучника «Яростью Волшебника» Шигорат ловко миновав щит противника нанёс тому сокрушительное ранение в голову. Сфера-центурион, нелепо дёргаясь начала падать на землю а рыцарь уже обернулся к сфере-лучнику… которая беспорядочна каталась по залу. Заклинание прожгло в лучнике огромную дыру и судя по всему повредило какие-то интеллектуальные цепи.
Рыцарь выпил небольшое зелье, восстановляющее запас сил и отправился дальше.
Следующие 5 часов он занимался тем, что продирался сквозь ряды наступающих анимукли. Сначала его атаковали в основном сферы центурионы и изредка сферы лучники. Потом пошли гораздо более опасные «Паровые Центурионы» которых было крайне сложно уничтожать, а пару минут назад он завалил потрясающе живучую «Сторожевую статую». В данный момент Шигорат сидел перед воротами и приводил свою броню в порядок, он просто мозжечком чувствовал что за воротами она ему ОЧЕНЬ понадобиться.

_________________
Преимущество ненормальности в том, что она делает нас сильней.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB