Текущее время: Сб 27 апр 2024 18:54

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение Чт 15 ноя 2007 17:58
Профиль  
Бессердечный
Аватара пользователя
Сообщения: 4109
Зарегистрирован: Ср 4 янв 2006 14:20
В конце двадцать первого века восточную Европу поразило бедствие, впоследствии ставшее известным, как Вихрь Безумия. Все живые существа, попавшие в него, умирали от нервного перенапряжения (если у них имелись нервы), а вся электроника необратимо ломалась. В считанные часы Вихрь поглотил Европу, в считанные сутки – Россию и Азию, в считанные недели – весь мир. Уцелели в основном те, кто в момент катастрофы оказался слишком низко (метро, бомбоубежища), или слишком высоко (горы, самолеты). Взглядам уцелевших предстали города, превратившиеся в руины, и леса, обернувшиеся братскими могилами. Немногочисленные кучки людей начали борьбу за выживание в наполовину вымершем мире…
Но шло время, и все чаще среди людей проскальзывала легенда о городе, не построенном людьми, но выросшем на обломках человечества. О городе, скрывающем несметные богатства. О Городе, исполняющем любые желания. Но лишь те, кто живут рядом с этим городом, знают, он – не легенда. И лишь те, кто каждый день ходит по его улицам, глядя в глаза Смерти, знают, какой ценой дается исполнение желаний.
Огромный город, выросший сам по себе на руинах разрушенной Праги таил в себе немало опасностей. По площади он не уступал самой Праге, но высотой многократно превосходил ее. Тридцатикилометровые черные башни вопреки всем законам физики возвышались над землей, словно силясь пронзить небо. Здания соединены переходами и при желании модно было пройти весь город, не выходя на улицу. Но не у каждого хватало сил на такое. Огромные пустые залы и маленькие комнатки, набитые несметными сокровищами, длинные извилистые коридоры и тупики образовывали невообразимый лабиринт, выбраться из которого было крайне сложно, а подчас – и вовсе невозможно. Жуткие монстры, хитроумные ловушки и коварные иллюзии подстерегали осмелившихся войти в него на каждом шагу. Но прошедших все опасности ждала награда. Ибо город даровал им силу.
Вскоре некоторые вышедшие из города стали обнаруживать у себя необычайные способности. Одни перемещали усилием воли предметы. Другие научились управлять энергиями. Третьи – контролировать чужой разум… Таких людей стали называть мистиками, а порой – просто магами. Они владели огромной силой, их боялись, уважали и ненавидели, но лишь они сами знали, чем им пришлось расплатиться за свою силу. Ни один из мистиков не ушел из города, не оставив в нем частицу своей души, часть своей жизни. Но это не останавливало никого.
Все больше и больше людей тянулось в город, в попытке получить магическую силу. Ползли слухи об оружии, убивающем мистиков и высасывающем их способности, о главном здании, дающем власть над всем городом, о порталах в другие миры, прекрасные и удивительные. Долгое время слухи оставались слухами, пока один из охотников за удачей не обнаружил всамделишный портал. Однако дверь в другой мир обернулась очередной ловушкой. Иллюзией коварного города, из которой почти невозможно найти выход. Большая часть попавших в такой портал выходили оттуда, оставив внутри свой разум. Но существовали и артефакты, дающие силу магам, приносящие богатство простым людям. Смельчаков, вернувшихся из города с добычей постепенно становилось больше. Хоть многие и складывали головы, в поисках богатства и силы. Жизнь стала налаживаться, а вокруг города стали вырастать человеческие поселки.
Самым процветающим был торговый поселок, вокруг которого раскинулись поля и фермы. Здесь производились продукты, здесь по старым уцелевшим чертежам собиралась техника. Были и другие – таинственный поселок мистиков к югу от города, многочисленные боевые форпосты, возведенные на окраинах остатками армейских отрядов, не менее многочисленные бандитские лагеря, и многие, многие другие…
Но отнюдь не все благополучно было в городе и его окрестностях. Вскоре стало доподлинно известно – артефакты, убивающие магов, существуют. И тогда началась война за магическую силу. В этой войне не было сторон и ультиматумов, лишь многочисленные охотники, пробирающиеся в город в поисках клинков, вытягивающих силу мистика, в поисках артефактов, дающих силу и увеличивающих ее. Множество людей рвали друг другу глотки за небывалое могущество, и лишь немногие задумывались о цене. А город жил своей жизнью, казалось, не интересуясь делами людей…



-Слышал новость?
Сергей повернул голову и с трудом изобразил на лице интерес. Обратившийся к нему был молод, и глаза его горели. Судя по всему, юнец намеревался сообщить «нечто потрясающее». Расширенные зрачки мистика жадно впитывали свет, и собеседник казался Сергею освещенным каким-то ярким, немного неземным светом. Словно лучился от распиравших его новостей.
-Нет, - ответил Сегран. – Что произошло?
Юнец наклонился к нему и заговорщически зашептал:
-Недавно на одной ферме… на окраине Торгового… побоище было. У одного фермера всю семью вырезали. Сначала слышали крики, шум, грохот несся. Потом зашел кто-то смелый («Скорее уж глупый», - отметил про себя Грачев) и видит – стены все в крови, а на полу даже тел нет – сплошные ошметки. И мебель искромсана, и вообще все. И никто из дома не выходил, соседи наблюдали. Жуть!
Сергей поморщился. Он и так знал, что ничего нового ему не сообщат, но парень, видимо, считал событие и впрямь жутким и таинственным.
-Тоже мне новость. Очередной ходок на Радугу наткнулся. Разменял мозги на магию, да и пошел всех подряд кромсать «Вакуумным клинком». На который, в результате, сам же и напоролся.
Выражение восторженности медленно сползло с лица «заговорщика». Сменилось обидой, разочарованием и… страхом. Страхом перед человеком, который так спокойно об этом говорит.
-Привыкай, парень, - сказал Сергей. – Здесь такие случаи – не редкость.
Сказал – и сам ужаснулся своим словам. Еще десять лет назад, такое событие и впрямь сочли бы чем-то ужасным. А теперь лишь равнодушное: «Тоже мне, новость». Привыкли. За десять лет – ко всему привыкли. Правду говорят, что человек ко всему может приспособиться. Даже к собственному безумию.
Но на лице Сеграна не отразилось ничего. Парень, надеявшийся впечатлить мистика рассказом и раскрутить на выпивку, а то и на что-то более ценное, медленно поднялся и на негнущихся ногах зашагал к выходу из бара. Сергей проводил его взглядом. Новичок. Услышал историю о Городе Желаний, пришел сюда… И теперь начинает понимать, что это на самом деле за место.
Бар был относительно тихим и открылся не слишком давно, поэтому свежевырезанная кем-то мебель была еще цела, посуда – чиста, и посетителей было немного. Эта идиллия наверняка продлится лишь до очередной разборки между ходоками, мародерами, или мистиками. Но пока бар был «тихим местечком». Это и требовалось Грачеву – его практически никто не отвлекал от раздумий. Хотя порой идиоты все же попадались.
Сегран оттолкнулся руками от стола. Справа и слева от него блеснули два стальных обода. Стул, на котором он сидел, медленно отъехал назад. Нет, не стул. Инвалидная коляска.
Мистик подкатился к окну и выглянул в него. В нескольких километрах от поселка чернели ненавистные стены Города. Впрочем, Грачеву они темными не казались. Он, в отличие от людей, видел, что стены переливаются множеством оттенков. Безумие и смерть, завернутые в красивую и таинственную упаковку. Сергей вздохнул, отъехал от окна и вернулся к своему плану.
Собственно, план уже был готов. Оставалось претворить его в жизнь. И снова все упиралось в человеческий фактор. «Мне нужны люди, - думал Сергей. – Люди, на которых я смогу положиться. Беда в том, что таких сейчас днем с фонарем не сыщешь. Остается ждать».
Но что-что, а ждать Сергей Грачев умел.

_________________
S.A.L.K.E.R.I.P.


Последний раз редактировалось Totenhoff Чт 24 янв 2008 19:35, всего редактировалось 3 раз(а).

 Сообщение Чт 15 ноя 2007 22:53
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: Ср 19 апр 2006 17:52
[justify]
[nbsp]На вид маленький ресторанчик выглядел очень прилично. Небольшой двухэтажный деревянный домик, с небольшими окнами, кое-где прикрытыми оранжевыми от света занавесками. Интересное название - Жаркий Вечер. На входе стоял охранник. С мечом. Интересно... Ходок. Что ж его так скрутило, что он перестал ходить в Город, и стал работать вышибалой в ресторане? Хотя, кто знает, может, наткнулся в Городе на Холодного Разума, теперь и видеть, небось, Город не хочет...
[nbsp]Темнело. Я поспешил подняться по деревянным, немного потемневшим от времени ступенькам ко входу. Осторожно кивнул охраннику, открывая дверь. Тот кивнул в ответ, но вот, что мне не понравилось, так это то, как алчно он проводил меня взглядом. Чёрт. Нельзя напиваться. Если напьюсь, он тут же выведет меня куда-нибудь на улицу и обезглавит своим мечом. Скотина. Нет, я понимаю, что, может быть, в душе он нейтрально ко мне относится, но побывавшие в Городе уже не живут душой. Большинство живёт алчностью. И пусть он отказался от вылазок в Город, но он никогда уже не сможет обуздать в себе жажду магии. Он убъёт меня хладнокровно и безжалостно. Чтож, пусть попробует. Мой меч всегда со мной, мой Магнум не умеет промахиваться, мои ножи не умеют щадить...
[nbsp]Я оглянулся и послал охраннику дикий ненавидящий взор исподлобья. Впрочем тот уже не смотрел на меня, а встречал какую-то пару, поднимающуюся по ступенькам, и я поспешил пройти через небольшую прихожую.
[nbsp]Внутри было красиво. Посередине зала большая печь, пышущая жаром, заставившим меня немедленно распахнуть плащ. Вкруг неё на разном отдалении стояли деревянные столики, кое-где занятые, но в большинстве свободные. Судя по интерьеру, людям и обслуживанию, я выбрал недешёвое заведение. Впрочем, мне не привыкать. А ресторанчик мне понравился, я бы даже был бы непрочь зайти сюда ещё, если бы не охранник-ходок. Однажды могло случиться, что я не вышел бы отсюда живым. Впрочем, сегодня я пить не собирался. Только кушать.
[nbsp]Ко мне подошёл пухлый официант.
[nbsp]- Добрый вечер, уважаемый. - последнее слово он сказал нехотя, явно соблюдая правила ресторана, а не по собственной инициативе. Впрочем, и я не вызывал уважения. Синий плащ, сейчас распахнутый, скрывающий серые доспехи из коскеона. Длинный двуручник за спиной, белые длинные прямые волосы ниже плеч, хмурое лицо, проколотая нижняя губа - в колечке ярко-синий ксионитовый камень, заляпанные грязью ботинки. Да уж... А мне всё равно, я не собираюсь переодеваться, чтобы пойти покушать.
[nbsp]- Добрый вечер. - вежливо ответил я. - Могу я отведать ваших блюд?
[nbsp]- Конечно, сегодня мы подаём отличную уху, и прекрасных фаршированных щук. - О, русская кухня. Уважаю. Жаль, сам не русский.
[nbsp]- Давайте.
[nbsp]- Пройдёмте. Ваши вещи отнести в гардероб?
[nbsp]- Нет, спасибо. Обойдусь. - сказал я, усаживаясь за деревянный стол накрытый белой скатертью. Было невыносимо жарко, я снял плащ и положил на соседний стул.
[nbsp]И уха и щука оказались действительно очень вкусными, и я, довольный трапезой, и немного распаренный, расплатился за еду и вышел на улицу.
[nbsp]Стало совсем темно благодаря серым тучам, затянувшим небо. Лишь где-то далеко угадывались колоссальные башни Города. Капал слабый дождик. Я двинул навстречу прохладному ветерку, ужасно приятному после жаркого помещения. Достал сигарету, закурил. Приятно, чёрт, когда я брошу? Облизнул колечко в губе, оглянулся на разочарованного охранника, и пошёл по улочке, редко освещённой фонарями, бросавшими тени на редких прохожих. Мало желающих бродить по посёлку ночью. Может аномалия какая-нибудь попасться, а может просто спятивший ходок...
[nbsp]Эх... Работу бы найти. Уже месяц не ходил в Город, почти на мели, а питаюсь в лучших ресторанах посёлка. того и гляди, совсем без денег останусь, устроюсь в какой-нибудь бар уборщиком. Тьфу!
[nbsp]Я свернул главной улицы и пошёл тёмным переулком. Было совсем немноголюдно. Где-то здесь недавно "Факелом" разнесло целый дом. Идиоты, неужели непонятно было, что нельзя его к огню подносить, даже если потухать будет? Ай, ладно, тут каждый день что-то подобное случается - Город близко. А посёлок магов - единственный перевалочный пункт, где можно продать артефакты из города, где можно переночевать после долгой поездки или тяжёлой вылазки в Город. В общем, тут было много всякого люда, хотя в основном были ествственно ходоки-маги. Город близко, так что здесь живут самые смелые. Или глупые.
[nbsp]Я порылся в карманах, и вдруг обнаружил странный свёрток. Письмо, которое я достал, было написано ровным почерком на твёрдой бумаге.
[nbsp]" Уважаемый мистер Ферос. Простите за беспокойство, но, насколько я знаю, у вас вот уже месяц нет работы. Чтож, я вам её нашёл. Кто я, вам знать не следует, но, чтобы вы не сомневались, что я вам заплачу, я положил в конверт пакетик, в котором три Ксионта-2, о которых вы так мечтали. Сам я в Город попасть не могу, да и не хочу, честно говоря. Но мне нужен человек, который пройдёт на третий уровень Города и найдёт там зелёный портал. Если осмотреться, можно понять, что делать дальше. Простите, что говорю загадками, но это письмо может попасть не в те руки, и я вынужден принимать меры. Учтите, что за вами будут охотиться, пока вы будете работать. Когда вы выберетесь из Города, я найду вас и расплачусь. К слову, ваш заработок составит триста тысяч Евро. Думаю, вы не откажетесь. Прощайте, Сейл, и удачи вам."
[nbsp]Я в шоке. У меня натурально отвисла челюсть. Триста косарей! Блин, да я максимум срубал пятьдесят, и то, считал это невиданным успехом! А тут триста! Господи. Что же там такого важного, что за это кто-то, явно могущественный может заплатить столько, сколько зарабатывают первые номера в списке ходоков? Да и почему, собственно, это задание дали мне, а не, скажем, Рэю? Или Филу? Это как раз их уровень. Мне стало страшно. Нет, я не откажусь от задания, но я уверен, что простым оно не будет, раз кто-то готов так раскошелиться. Что-то тут не так. Чёрт.
[nbsp]Я снова облизнул колечко в губе, и достал из конверта маленький пакетик, в котором лежали три маленьких голубых камешка. Блин, действительно не обманул, мать его. Ксионит-2. Чтобы достать хотя бы один такой камешек, надо либо выложить приличные деньги, лио не вылезать из Города.
[nbsp]Я быстро пошёл, практически побежал в салон "Старый Ходок". Уютное местечко. Тут есть и магазин со всякими прибамбасами для Ходоков, есть отличный бар с отличным пивом, есть уникальный салон тату и пирсинга. Уникальность заключаеться в том, что, например, вместо обычной серёжки тебе вставят серёжку с камушком из Города, которая добавит силы организму. Правда, камушки стоят дорого, вот я и не делал себе пока больше "дырок", кроме как в губе - с баблом туго. Но сейчас. мне сделают всё за копейки - камушки-то мои.
Я поднялся на второй этаж. Как хорошо, что "Старый Ходок" работает круглосуточно. Постучался в дверь с постером Ходока номер один - Влада Страговски. У того было проколото буквально всё. Нос, губы, уши, переносица, брови, язык. Поговаривали, что даже ***** и ниже.
[nbsp]- Здарова, Сейл. - это приветствует хозяин салона, типичный рокер Костя.
[nbsp]- Привет, Демон.
[nbsp]- Что, нашёл-таки деньги? - Демон сегодня в хорошем настроении, сидит в кресле, попивает пиво.
[nbsp]- Бери выше. - достаю пакетик с камушками, кидаю ему. Костя присвистнул.
[nbsp]- Что, в Городе улов был?
[nbsp]- Ну, можно сказать и так. - отвечаю я. Демон парень хороший, но всё-таки лучше пока не рисковать.
[nbsp]- Понятно. Куда хочешь?
[nbsp]- Два в ухо, один в бровь.
[nbsp]Отлично, садись. - указывает на кресло Костя. Ставит бутыль на стол, встаёт. Спустя минуту камешки уже сидят в серёжках. Я считаю.
[nbsp]- Прикинь, теперь из десяти пуль, пущенных даже в упор, в меня попадёт только шесть. Если наконечники пуль ксионитовые, то семь, если Ксионит-2, то восемь. Круто, да?
[nbsp]- Да, да, круто. подумаешь, всего-то семь пуль, чего уж там... - прикалывается Демон.
[nbsp]- Зараза. - только и говорю я. Спустя мгновенье у меня в левом ухе серьга, спустя ещё - вторая. Через несколько минут - в брови. Круто.
[nbsp]- Спасибки, демон, увидимся. - я расплачиваюсь, минуты две любуюсь в зеркало, а потом ухожу.
[nbsp]Не замечая ничего перед собой, я прихожу домой. Обычный одноэтажный двухкомнатный домик. Мне больше и не надо. Старая мебель, везде разбросанно снаряжение. В общем, как всегда, порядок. Старенький будильник я завёл на шесть - пока соберусь, пока выйду, пока дойду до Города - как раз светло станет. Не раздеваясь, прыгаю на кровать и тут же засыпаю...
[nbsp]Эта зараза пищит и не замолкает. Может, уже пора разбить его об стену? И ещё кто-то его специально далеко поставил, чтобы рукой нельзя было дотянуться, выключить и продолжить спать. Кто-то... Я, в смысле. Спросонья нифига не соображаю, блин. Кое-как сходил в душ, привёл себя в порядок. Боже, как спать-то хочеться! На сборы ушло минут тридцать. В рюкзак из клаверовой ткани поместилось всё, необходимое для выживания в Городе. Рюкзак был примечательным тем, что был он размером скорее с большой кошелёк, чем с полноценный рюзак. Но это вовсе не мешало ему вмещать в себя очень много вещей. Как так получалось - неизвестно, но во всяком случае в него можно было вместить объём вещей, в семь раз больший, чем он сам.
[nbsp]Зевая, я вышел из дома и направился в сторону Города - навстречу новым приключениям.
[/justify]


Последний раз редактировалось Элдор Пт 16 ноя 2007 22:09, всего редактировалось 1 раз.

 Сообщение Пт 16 ноя 2007 21:06
Профиль  
Тихий ангел
Аватара пользователя
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пт 16 ноя 2007 19:54
Жизнь всегда была для неё обычной штукой, возможно даже ненужной... Но теперь она поняла, что даже её жизнь имеет смысл. Она не любила жить... Точнее не так... Она не не любила жить, она была равнодушна к этому. Единственное, что её сейчас волновало – это следующая цель... Эта цель была крайне красивой, и пока девушка не знала, для чего она, какие её скрытые качества. Зато, в принципе, она представляла, как цель должна выглядеть... Это было небольшое подобие коробочки, которое можно было спутать и со спичечным коробком, и с пачкой дешёвых сигарет. Хотя она не сомневалась в том, что найдёт то, что ищет.
Сегодняшний день не должен был быть чем-то особенным, отличным от всего остального... По крайней мере, девушка на это рассчитывала. Ей надо было закупиться патронами, так как в магазине оставалось максимум пуль пять, а запас иссяк, ей нужно было как следует наточить кинжал. Всё это она собиралась сделать сегодня.
Улица была крайне людной... Многие из жителей этого маленького городка были странными. Ходили странно. Говорили странно. Вообще вели себя странно. Мимо прошёл мужчина, необычно переваливаясь с одной ноги на другую, следом за ним проскользила женщина с неестественно широко раскрытыми глазами, за нею протопал юноша с не сгибающимися руками. Но Фолраира привыкла не обращать внимания на такие мелочи. Она почти не смотрела по сторонам, скорее прямо перед собой, но почему-то Фолли подмечала почти всё, что творилось вокруг. Вот она вовремя увернулась от шедшего напролом полного мужчину, но вдруг остановилась. Сзади на неё налетел непонятный парень.
- Убери руки, пока не лишился кадыка, - строго произнесла Фолраира.
И правда, у горла оказался маленький ножичек, торчащий между пальцев девушки.
- Одиночка, так не шутят... – опасливо заявил он.
- Пушку давай, - холодно произнесла она, даже не собираясь убирать руку от горла.
Пацан нехотя достал из-за пояса огромный пистолет. Хищная улыбка пробежала по её губам. Она повернулась и убрала руку.
- Зачем ты тут? Тебя Орёл послал? Скажи ему, чтобы хлюпиков, как ты не присылал больше! Пусть сам приходит, надоело малышей убивать!
- Это я малыш? Это я хлюпик? – парень тяжело дышал от возмущения. – Тебе сколько лет? 18, а мне ещё что-то говоришь?
Он был готов броситься на девушку, но она это прекрасно знала и опередила его буквально секунду на две. Она проскочила под его рукой и сильно ударила в спину, заставив его упасть в грязь, а сама села сверху держа его голову так, что сделав одно почти неуловимое движение, она бы свернула его шею.
- Тебе вообще лучше молчать. Не умеешь выслеживать – не берись! Хочешь, чтобы я тебе шейку свернула? Нет? Тогда вали!
И Фолли отпустила парня. Он долго смотрел на неё, а потом растворился в толпе. Девушка смотрела ему вслед. Только она могла позволить себе наблюдать за ним, для других он был вне поля зрения. Девушка только сейчас соизволила оглянуться назад. Там была скромная вывеска. Похоже на какой-то бар. А Фолли уже давно не ела, нужно было разориться и покушать. Она увидела какого-то человека в окно, он периодически поглядывал на неё, но она не придала этому значение. «Звенелка» на двери мягко скрипнула и замолчала. В баре только слышался звон бокалов и вилок с ножами. Девушка прошла к барной стойке и черные волосы сверкнули в темноте перед столом.
- Мне что-нибудь по-быстрому, - попросила она, и бармен как ошпаренный ломанулся в кухню.
Девушка изучала парня, который сидел относительно рядом, он кидал на неё взгляды, но Фолраира старалась не обращать на это внимания... Что-то подсказывало ей, что что-то должно сейчас случиться...

_________________
Ништяки лежат за каждым углом, так что нам с тобой стрематься влом (c)


 Сообщение Сб 17 ноя 2007 12:46
Профиль  
Новичок
Аватара пользователя
Сообщения: 12
Откуда: из твоего убежища...верь мне,я рядом..
Зарегистрирован: Пт 16 ноя 2007 15:09
[Ах,черт,я попалась]
-Ну,мне пора ребята,приятно было поболтать...
Я немного наклонила голову,в знак прощания и пошла,не оглядываясь вперед.А сзади было слышно:"Стой,держи ее,она сперла мои бабки и камень!!!"Потом я уразумела,что за мной не идут...за мной бегут!![Черт подери!]Я свернула в первый попавшийся переулок,улица была длинной и ни одной дверки..хотя что мне дверки,как-будто я постучусь,а мне тут же откроют:"О,Соня,заходите,а мы вас уж заждались,вот вам еда и деньги,тра-ля-ля-ля..." Я резко повернулась в сторону моих преследователей,я отчетливо слышала...они близко...До конца улочки бежать долго,да и бегаю я медленно[говорила мне мама ,займись спортом..ээх]Я заломила руки,воздела их к небу,упала на колени и проныла:"О нет!Только не сейчас,ведь я так молода ...я буду помогать детям и даунам,буду чистить всем людям ботинки и вымою эту чертову длинную стену..." Два огромных мужицких силуэта появились в проеме узенькой улочки.Они медленно приближались ко мне.Я молчала.Они подошли вплотную и вылупились на меня.Улыбнувшись,я скрутила им большой кукиш.И тут один из них сказал:"Вот,шельма,опять пропала!И как у нее это выходит,ведь тут ни дверей и улица прямая!" Я только улыбалась,настроение было отличное,как,впрочем,и всегда.Очень захотелось пнуть кого-нибедь из них.Я могу себе это позволить,но проулок уж очень узкий,ладно,фиг с ними,пусть себе чешут.Я подошла к, все еще взирающим в недоумении в пустой переулок, мужикам картинно поклонилась и прошептала:"Спасибо за денюжки"Мы одновременно повернулись у разошлись в противопложные стороны.
Теперь можно и приодеться!Такс,где у нас,вернее,пока у вас,ведь я гость в этом поселке[надеюсь тут засесть],магазинчик одеждочки.Я шла все еще вдоль этой улицы.[Мда,не умей я исчезать,мне бы правда пришел конец,да еще какой].Я смотрела вверх,на крыши домов,хотя домами их трудно назвать,это скорее уж домики,но мне всегда было интереснее смотреть вверх,чем прямо перед собой,но из-за этого я могла натолкнуться на ... Не успев додумать мысль,я чуть было не налетела на хмурого вида девушку...[Фух,пронесло]
-И чего я так вытаращилась на нее,ну идет себе девушка,ну прибьет она меня,если я ей не понравлюсь,делов то...взглядик у не конечно... Я хихкнула,представив,что ей наверно действтельно достаточно взглянуть на кого-то,и он тут же исполнит все.Потом улыбка ушла...а наверно ей тяжело... [и оно тебе надо,вечно ты лезешь не в свое дело].Вся в мыслях я высмотрела вывеску,это было жалкое подобие,хоть бы чуть-чуть неончику,хотя, я ж не вывеску буду на себя одевать.Я толкнула дверцу и вошла в теплое помещение.А что мне, собственно,нужно? -спросила я сама себя?Мне и брюки нужны и что-то сооблазнительное.Черт,что же выбрать в магазине брони и оружия? Я оглянулась.Небольшой магазинчик,деревянный весь,повсюду латы или доспехи[какая разница],одна стенка была полностью завешана оружием:мечи,ножи,кортики[если я имею правильное представление о кортиках],вобщем много всего.Тут же я увидела еще одно небольшое помещение и т.к. продавца нигде не было,я без спроса зашла и туда.Там была одежда. Плащи,штаны,рубахи - в этом я не очень соблазнительно буду выглядеть,но мои джинсики уже были дырявые кое-где и колени промокли[хи-хи],куртка вобще уже куртку напоминала отдаленно,шарф...черт,где мой шарф?? Ладно,идти я уже никуда не хочу,куплю,что есть,надеюсь у них есть эсочка.
-У нас найдется одежда и для вас,-послышался приятный мужской голос.
Я обернулась и улыбнулась соблазнительно: "Неужели..." Но тут же одернула себя [поговори уже нормально с мужиком,он же продавец]
-То есть ,я хотела сказать,что именно у вас есть,-уже обычном голосом сказала я.
-Следуйте за мной,- продавец двинулся в главную комнату,оттуда в еще одну,которую я не заметила прежде.Комнатка была меньше остальных,зато полна всякой одежды.Женской!!По крайней мере, ее можно было определить,как женскую.Я восхищенно взглянула на продавца.
-Я оставлю вас на время,-он улыбнулся мне и вышел.
Милый парнишка.Ах,как я не люблю обманывать[врешь,любишь еще как].Ну ладно-ладно,люблю,полюбила,пришлось.Нужно же получать удовольствие от работы,если это можно назвать работой.
По улице шла девушка..или женщина? Она была в короткой курточке из дубляжа,с капюшоном,внизу были брюки,обтягивающие ее округлую попу,а на ногах были полусапожки,кожаные,туго зашнурованные.Вся ее одежда сидела на ней,как вторая кожа.Вид ее был совсем не воинственный,то есть,никакого оружия на ней не было,если бы только не кожаные перчатки с приделанными на костяшках металлическими шайбочками.Рукой она ,то и дело, поправляла непослушную челку,спадающую на глаза.
Царь трапезничать желает!-вспомнилось мне.Дзинь.Отозвался колокольчик.Я вошла,скинула капюшон и села за столик,не смотря по сторонам.Я никогда не отвлекаюсь от еды,и терпеть не могу,когда меня отвлекают.А еще я никогда не делюсь едой.
-Бон апети,-пожелала я сама себе и принялась наяривать супчик.

_________________
Если ты ничего не видишь, это не значит, что ничего нет.

... в конце туннеля все-таки был свет.И его источником являлся огнемет.


 Сообщение Вс 18 ноя 2007 13:23
Профиль  
Ископаемое
Аватара пользователя
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: Вт 4 июл 2006 11:48
Жаркий костер трещал на небольшой опушке, отбрасывая на ближайшие стволы деревьев причудливые тени. Иногда поленья, лежавшие в костре, громко трещали, и тогда к ночному небу устремлялись яркие искорки, начинавшие танцевать в головокружительных па, расчерчивая темно-синее небо. Дымящаяся в руках чашка кофе приятно жгла грубые, покрытые мозолями ладони, легки пар срывался с губ.
- «Холодно», - подумал Клим, поежившись под своим камуфлированным комбинезоном. Несмотря на свитер, куртку-афганку, бронежилет, и разгрузочный жилет поверх этого всего, холод все равно прокрадывался под одежду и неприятно лизал тело.
Клим был высоким, атлетического сложения молодым человеком, с длинными, темными волосами до лопаток, непричесанными, но всегда чистыми. У него было скуластое, заросшее грубой щетиной, узкое лицо, точно морда хищного зверя, с глубокими, теплыми и живыми глазами, цвет которых невозможно было определить. Под разным освещением, они могли быть зелеными, или серыми, или и вовсе – ярко-оранжевыми.
Клим был широкоплеч, держал спину прямо, все его движения, хоть и были плавными, но при этом сильными, быстрыми и точными. Хотя Клим и не был красавцем в прямом смысле этого слова, определенной харизмы он не был лишен. Когда случилась катастрофа и мир погиб, Клим только-только закончил проходить службу в воздушно-десантных войсках ЕС. По его счастью, бункер на базе был открыт, где Клим и пересидел катастрофу. Там же он нашел и свое верное оружие – штурмовую винтовку немецкого производства – Хеклер и Кохх G36E, с полным комплектом – оптический прицел, лазерный целеуказатель и подствольный гранатомет…
Но вернемся к его внешнему виду. Самым примечательным в Климе было порванное правое ухо, и три серебряные серьги в левом, а так же витиеватая татуировка, начинавшаяся от шеи и терявшаяся где-то под одеждой.
Клим сидел у костра, неспеша пил свой кофе, и наслаждался тихим вечером, когда внезапно перед ним не выросла фигура в защитной накидке «Леший». Человек, скрытый под глухим капюшоном накидки, держал в руках массивную винтовку СВД. Видавшее виды оружие, с перемотанным черной изолентой цевьем и прикладом, с скрепленными между собой двумя магазинами, тоже было перемотано тряпьем, чтобы его было как можно менее заметно.
- Привет, Лешка, - кивнул Клим, и Алексей откинул с головы капюшон, сел перед костром и начал стирать с лица защитный грим. Клим меж тем, налил ему в жестяную кружку кофе и протянул другу.
Леша был высокий, тощий парень, с копной непослушных, длинных волос каштанового цвета, веснушчатым лицом и большими, умными глазами. Он не делал лишних движений, как и подобает снайперу, а держался ровно и хладнокровно. У него небыло никаких особых примет, он ничем не выделялся. Простой, но крайне одаренный в плане математики и снайперского дела, он познакомился с Климом через год после катастрофы, когда спас незадачливого десантника от монстров. Лешка всегда стрелял только один раз. И минуту перезаряжается. Но если он выстрелит… Клим не видел еще никого, кто бы не умер после первого попадания из СВД Лешки. Впрочем, сам Алексей был спокойным парнем с юмором. Он умел пить, любил слушать песни, а еще вечно решал судоку… Находил он их в развалинах старых городов, в ларьках. И вечерами напролет, сидел, закусив кончик карандаша, и решал японские головоломки.
Он часто критиковал Клима за излишнюю болтливость десантника, но всегда был на его стороне. Они часто спорили, что оба любили. И оба заводились и становились агрессивными, когда начинали спорить. Но Алекс был более сдержан, нежели Клим.
- Холодно, - повторил Алекс и взял в руку кружку.
- Да, - кивнул Клим, - что там видно?
- Пусто, - ответил Лешка и сделал большой глоток, по привычке проведя желтоватыми зубами по нижней губе, - только меня волнует одна вещь. В долине собрались какие-то новые твари. Похожи на жуков, но огромные как крова.
- А ты давно видел корову? – усмехнулся Клим.
- Ну так, у деда Петро она есть! – воскликнул Лешка и откинул челку со лба, - да погоди ты! Там эти твари что-то явно задумывают.
- Ну так, давай посидим немного тут, а если что случится, то пулей в поселок, предупреждать, - Клим на всякий случай положил рядом с собой начищенный и смазанный дробовик СПАС 12. Верная G36E висела за спиной, но если на них внезапно нападут, то она сильно уступает дробовику, стреляющему дробью Жекан.
- А у тебя сигнальная ракета есть? – спросил Лешка, допивая кофе.
- Отож! – фыркнул Клим. Это слово «отож» он перенял у своей девушки, - мне Густав перед уходом дал.
- Ну да, наш старейшина поселка всегда был умным мужиком, даром что вояка, - улыбнулся Леха и молча уставился в костер. Повисла тишина…

Тем не менее, минут через тридцать, что-то да стало происходить на поляне, где собрались жуки. Лешка накинул свой капюшон на голову и снова скрылся в зарослях, чтобы через какое-то время выпрыгнуть оттуда.
- Клим! – зашипел он, - блин, валим!!!
Реакция Захарова была как всегда – самой что ни на есть адекватной. Он подскочил на ноги, ринулся в кусты, чтобы собственными глазами убедиться, что дела действительно плохи. Убедился он быстро – странные арахниды собрались в большую стаю и одной хитиновой лавиной бросились в сторону Поселка, где жили Клим и Лешка. Увидев подобное, нельзя остаться хладнокровным. Неистово воющая, необъятная волна хитина, шипов и жвал, двигаясь одним только желанием поглощать. Странно, но именно в эту минуту Клим задумался о том, что, несмотря на то, что перед ним неизвестные ему существа, он примерно понимает их поведение.
Однако рассуждать об этом было особенно некогда. Клим бросился назад, и сунул в руку Лешке сигнальную ракету. Судя по ожесточенному хрусту ломаемых веток деревьев, и громкому топоту сотен членистых лап, жуки уже миновали перевал и теперь пересекли черту леса, соответственно до стоянки Клима и Лехи им осталась жалкая сотня метров. Выдернув тонкий шнурок, Алексей выпустил в небо ярко-красную ракету, на несколько секунд осветившую все пространство вокруг.
Невдалеке от их наблюдательного пункта, озаренный редкими кострами, лежал небольшой поселок, примерно в десятка два домов. С недавнего времени Клим считал это место своим домом, да и этот поселок нуждался в защите опытного вояки, даром что из ста пяти поселенцев, всего шесть были мужчинами возраста Клима, а все остальные – старики и женщины. Так что, угроза, подобная волне арахнидов – это действительно катастрофа. Перепрыгивая через поваленные деревья и камни, Леха и Клим начали спускаться с крутого склона, стараясь всеми возможными способами опередить надвигающуюся волну агрессивных жуков. Наконец Клим перепрыгнул через небольшой заборчик, и бросился по поселку, неистово крича:
- Спасайтесь! Все, кто может, хватайте оружие!
Впрочем, в этом и небыло необходимости – все, кто мог держать оружие, от стариков до детей похватали огнестрелы и начали баррикадироваться в своих домах. Лешка бежал следом за Климом, а потому успел обернуться. Жуки уже перевалили через спуск и теперь неумолимой лавиной двигались к поселку. Лешка скинул с плеча СВД, обернулся и выстрелил в толпу, убив одну из тварей. Клим тоже скинул свой G36E, передернул затвор и не целясь, выпустил короткую очередь. Но этого было недостаточно для остановки подобной волны.
- Спрячемся в доме у Джима! – крикнул Клим и бросился наутек. Повторять не пришлось, и прежде чем хлипкий забор, окаймляющий поселок, рухнул, он и Леха уже добрались до кирпичного одноэтажного дома.
- Джо, это я, Клим! – рявкнул Захаров, ударив кулаком в стальную дверь. Она тут же со скрипом открылась, и невысокая, стройная девушка лет двадцати выглянула в приоткрытую дверь. Приятное лицо, с большими глазами, блестевшими сейчас от волнения, чуть прикрытыми черной жесткой челкой. Волосы девушки были коротко подстрижены, оставив на затылке длинную прядь, заплетенную в косу-расту, с вплетенными в нее голубыми нитками.
Наслаждаться внешним видом девушки Клим не стал, а пулей влетел в дом и захлопнул за Алексом дверь, придвинув к ней тяжелый комод.
- Джим, - Клим схватил девушку за плечи, - живо забирай своих родителей, и поднимайтесь на чердак!
- Клим, что происходит? – взволнованно прошептала Джо.
- Некогда объяснять! – рявкнул он, и выглянул в окно. В поселке уже начали раздаваться первые выстрелы, грянул взрыв – те, кто мог держать оружие в руках, уже вступили в бой с огромными жуками, но два дома на первой линии уже были объяты огнем, и Клим видел, как из полыхающих хижин выбегали объятые пламенем люди, чтобы быть растерзанными ужасными тварями. Разбив прикладом окно, Алексей выставил ствол своей СВД наружу, приник к прицелу и выстрелил.
- Джим, милая, прошу, спрячьтесь на чердаке, - Клим отпустил девушку и бросился к другому окну, на ходу включая лазерный целеуказатель. Джим кивнула и бросилась вглубь дома, а Клим приник к холодному прикладу своей штурмовой винтовки, и перевел ее на режим стрельбы очередями.
Волна жуков захлестнула весь поселок, и люди в панике бросались из своих домов. Женщины, дети и старики гибли, выбегая из своих убежищ, их без всякой жалости разрывали на куски. Клим с болью на сердце видел, как убивают тех, с кем он прожил несколько лет, кто был его соседями и друзьями. Но сам он не хотел стать одним из них.
Как только волна жуков подошла достаточно близко, он и Алексей открыли огонь. Раскаленные гильзы падали на пол, поднимая в воздух небольшой дымок пороховых газов. Первые ряды жуков дрогнули и отступили назад, встретившись со скорострельностью и убойной силой G36E, но не меньше их погибло от точных выстрелов, выбивающих мозг из черепных коробок.
- Кончились патроны, перезаряжаюсь! – крикнул Клим, пригнулся за окном, и выбросил отработанный магазин. Лешка стрелял так быстро, как мог, но у его СВД небыло необходимой скорострельности, и жуки, видимо поняв временную слабость в обороне, с новой силой бросились вперед, ударяя своим массивными телами о стены дома. Алексей отпрянул от окна, и вытащил гранату из кармана.
- Сдурел? – крикнул Клим, - ты взрывом разнесешь всю стену у дома!
Лешка выругался, и убрал гранату, снова примкнув к прицелу винтовки. Климу наконец удалось, трясущимися руками вставить магазин в винтовку и, передернув затвор, выпрямиться, чтобы лицом к лицу встретить врага.
В окно, из которого он стрелял, сунулась голова одного из жуков, и устрашающие челюсти чуть не откусили руку Захарова. Десантник отскочил назад, чувствуя, как садит глубокий порез на кисти. Он сунул ствол винтовки в пасть твари и зажал курок, пока от головы арахнида не остались одни отвратительные ошметки.
Ногой оттолкнув тело жука из окна, Клим снова открыл огонь по нарастающей волне кровожадных существ. Судя по звукам с улицы, еще один или два дома так же героически держат свои позиции, но Клим не мог говорить с уверенностью – его могли оглушить выстрелы, в столь тесном помещении казавшиеся раскатами грома.
- Уходите на чердак! – крикнула в ухо Климу неизвестно откуда появившаяся Джим. В руках она держала пистолет-пулемет XM 8 Компакт.
- Леха, ты первый! – хлопнул своего друга по плечу Клим. Снайпер кивнул и начал отступать назад, а его место заняла Джим, ее пистолет-пулемет трещал, выплевывая пули.
- Давай назад, я прикрою, - кинул ей Клим, меняя магазин в винтовке. Он хлопнул по патронташу на поясе – там оставались еще два магазина. Выругавшись, он убрал винтовку за спину и достал СПАС 12. Дверь в дом прогнулась под ударами жуков, и уже вылетела с одной из петель. Джим вскрикнула в ужасе и бросилась по лестнице на чердак, а Клим, прикрывая ее спину, медленно двинулся назад, прекратив стрелять – патронов было мало, и тратить их впустую совсем не хотелось. Он коснулся ногой лестницы на чердак и, не поднимая головы, крикнул:
- Леха, дай мне гранату! – с чердака высунулась голова снайпера и в руку Климу упала противопехотная осколочная граната. Одной рукой держа дробовик, Клим зубами вырвал чеку у гранаты и закатил ее к двери. У него было всего 4 секунды, чтобы схватиться руками за лестницу и начинать подниматься. Взрыв грянул, когда Клим уже заполз на чердак, и осколки чудом не задели его. Ударная волна разорвала арахнидов на куски, снова отбросив атакующих назад. Но через секунду, сотни жуков устремились в пролом в стене и заполонили дом.
Клим со злостью захлопнул дверь на чердак и устало откинулся на стену спиной. Закрыв глаза, он мысленно досчитал до трех, восстановил дыхание, и открыв глаза, осмотрел всех, кто собрался на чердаке. Кроме него, Алекса, Джима и ее родителей, здесь так же была меленькая трехгодовалая девочка, неизвестно откуда появившаяся здесь. Видимо, это была соседская дочка. Лешка, неестественно согнувшись, сидел в углу, высунув ствол винтовки. Клим подошел к нему и уселся рядом.
- Что там? – тихо спросил он.
- Дед Петро погиб. В доме рванули баллоны с газом, что он для плиты сделал, - холодно и без всяких эмоций, произнес снайпер, - Сражается только Густав. В его доме я еще вижу людей и выстрелы.
- А что с жуками? – тихо спросил Клим. Уж в чем-чем, а в способности видеть, Лешке равных небыло.
- Уходят, - ответил тот, - такое ощущение, что они не хотели нас всех убивать. Словно им просто надо было нанести как можно более серьезные потери нам.
- Может, мы их отпугнули? – спросила Джим, осторожно коснувшись пальцами раны Клима.
- Может, - ответил десантник, рассматривая улицу, - нам надо добраться до дома Густава.
Он достал второй магазин из патронташа, привязал его изолентой к тому, что уже был вставлен в винтовку, и снова убрал ее за спину, крепко сжав цевье дробовика.
- Джим, ты и родители оставайтесь здесь, - произнес Клим, - я и Алексей доберемся до дома старейшины. Если Густав еще жив, мы вернемся сюда.
Девушка кивнула и поцеловала Клима.
- Это тебе мотивация, чтобы вернуться, - произнесла она, закусив нижнюю губу. Десантник кивнул и спрыгнул через окно на чердаке вниз, оглядываясь по сторонам. Судя по звукам, жуки отступили так же внезапно, как и напали. Хотя бой в доме старейшины Густава еще продолжался. Алекс спрыгнул следом и тоже убрал свою винтовку, достав из кобуры массивный ТТ, с увеличенным магазином и лазерным целеуказателем. Вдвоем, они быстро пересекли улицу, и зашли с черного хода в дом Густава. Из гостиной доносился женский крик и плачь детей, а в прихожей все еще слышалась стрельба – Клим отчетливо услышал хлесткие выстрелы дробовика Ремингтон. Миновав гостиную, где спрятались жена и двое детей Густава, Клим и Алекс выскочили в прихожую, забаррикадированную комодом, за которым лежал сам старейшина, и отстреливался от кишащих в коридоре арахнидов. Вся нижняя часть тела Густава была обглодана, одной ноги нехватало, и кишки из разорванного живота волочились по всему полу. Однако Густав крепко держал в руках дробовик, и с звериным криком боли палил в атакующих жуков.
Вскинув СПАС 12, Клим выстрелил по толпе жуков. Дробь Жекан, предназначенная военными для пробивания бронежилетов, на куски разорвала двух жуков, и они свалились, закрыв путь своим собратьям. Пока Лешка пытался помочь Густаву, Клим добивал попавших в ловушку жуков, пока они все не умерли. Опустив дымящийся ствол дробовика, Захаров опустился на колено рядом с Густавом.
- Густав, ты как? – произнес Клим обыкновенную банальность, даже не сообразив, что говорит с человеком, который все равно умрет, независимо от того, как себя чувствует.
- Клим, слушай сюда, - прохрипел Густав, - забирай выживших и уходи в Поселок, что около Черного Города. Найди там физика Сергея Грачева, скажи, что ты от Густава… - старейшина замолчал, из уголка его рта побежала струйка крови, - в комоде, у меня… лежит КПК. Ты должен отдать его Грачеву. Он знает, что с ним делать… Он поможет выжившим.
- Но до Города два дня пути! У меня же женщины и дети! – воскликнул Клим. Перспектива тащиться через враждебную пустыню, и иметь в запасе только трех стрелков включая него самого, совсем не радовала десантника.
- В гараже у меня… старый Ленд Ровер, - прохрипел Густав, - Клим, еще прошу об одном…
- Да, Густав? – Захаров нагнулся, чтобы слышать тихий шепот старика.
- Убей… меня.
Клим выпрямился и встал. Минуту он смотрел на старейшину, затем расстегнул кобуру, вытащил иссиня-черный Пустынный Орел и направил его в лицо Густаву. Помедлив, он закрыл глаза и спустил курок.
КПК и машину, Клим нашел там, где Густав и говорил. К КПК так же прилагались солнечные батареи, зарядное устройство и USB шнур. Что было удивительно, все это еще работало.
А вот Ленд Ровер Густава больше напоминал бронетранспортер. У него была спилена крыша над багажником, и туда установили крупнокалиберный шестиствольный пулемет «Миниган», двери и решетка радиатора была обшита стальными листами, и оба моста автомобиля модифицировали, чтобы автомобиль был выше и проходимее. Пока Алекс привел всех выживших (всего девять человек, включая Клима, Алекса и Джим), Захаров вывел машину из гаража, и поджог оставшиеся дома, чтобы мародеры не растаскали ничего.
Он стоял, прислонившись к капоту автомобиля, и рассматривал КПК, когда к Климу подошла Джим. Девушка обняла Захарова, и уткнулась ему в плечо, тихо заплакав. Клим снял с рук кожаные перчатки и погладил ее по голове.
- Они все умерли… Все, - прошептала Джим, подняв голову и смотря ему в глаза. Клим отвел взгляд, чтобы самому не заплакать. Он потерял дом, потерял друзей, потерял все, что у него было. И теперь, огромная ответственность легла на его плечи.
- Поехали, - прошептал он, поцеловав Джим, - надо убираться отсюда.
Он подсадил девушку, и она села вместе с детьми, держа на коленях свой пистолет-пулемет. Клим огляделся по сторонам, тайно надеясь, что хоть кто-то еще выжил, а затем занял место водителя, и надавил педаль газа.

_________________
A patient raptor gets his prey
-----------------------------------
Be polite. Be efficient. Have a plan to kill everyone you meet.


 Сообщение Пн 19 ноя 2007 2:09
Профиль  
Новичок
Аватара пользователя
Сообщения: 12
Откуда: из твоего убежища...верь мне,я рядом..
Зарегистрирован: Пт 16 ноя 2007 15:09
Доев супчик ,сытая и довольная,я вышла на улицу.Смеркалось.
"Хорошо то как!"-я оглянулась по сторонам: голые деревья,несколько штук,грязноватая улочка [в былые времена,когда урны торчали повсюду,и то было грязновато,а сейчас ,что и говорить...],какой-то мужичок сидит у стены и ковыряет в носу,прошедший мимо парень сморкнулся прям на землю...
"Да!Хорошо!"- я пошла вдоль улицы,хорошо бы сейчас лечь и поспать,да только негде.Может пристроиться с тем бомжиком,поковырять в носу и он примет меня за свою.В задумчивости я остановилась и уставилась на высоченную башню Города.
"Так близко,а мне и дела нет",-улыбаясь,думала я.
В ту же минуту я почувствовала,как юркие ручки лезут в мой карман.Я не шевелилась.Я давно заметила этого малыша,шедшего за мной.Мальчик ,лет 10-12 , шел за мной от самого ресторана.И сейчас,видимо,подумал,что момент подходящий:тетка стоит,пялится на "красоты" Города и лыбится.
"Что ж,тренировка не повредит,все равно в кармане было немного денег,все я в кармане никогда не ношу."
Мальчик был быстр,вытащил купюры и быстро пошел прочь.Мне стало интересно,на что он их потратит.Хотя,кто сказал,что он использует их прямо сейчас.Но я уже шла за ним.Было уже довольно темно,но все же,чтоб парнишка чувствовал себя нормально,я сделалась невидимой.Мы шли недолго,вскоре мальчик свернул в темный переулок,я пошла быстрее и ,когда завернула,он нагнулся на маленькими дверками,вероятно,ведущими в подвал.Он быстро их раскрыл,запрыгнул внутрь и запер за собой.
"Интересно,он там живет что ли",-я подошла ,присела на корточки у маленьких дверей и прислушалась,было тихо.Я осторожно открыла двери и спрыгнула внутрь.Было жутко темно и я пожалела,что у меня нет фонаря,но очень порадовалась,что у меня есть спички.Я зажгла спичечку,она осветила небольшой кусок этого странного места.Коридор,в котором я стояла в полный рост,был коротким,я сразу увидела дверь и обожглась спичкой.
-Ау,-айкнула я и засунула палец в рот.Медленно подошла к двери и приложила ухо.Ничего.Я стукнула в двери громко три раза,через минуту послышался скрип еще одной двери,затем кто-то приблизился к этой.
-Кто там?- спросил детский голос."Дети??" Я ничего не отвечала,только зашарудела.Но дверь все равно открылась.Вышел человечек,держа в руке фонарь,я прижалась к стене,он сделал несколько шагов от двери,вглядываясь в темноту.Но мне хватило,я тихо проскользнула внутрь.Тут было небольшое помещеньице и еще одна дверь.Дите зашло ,досадливо бухтя:"Вот уж эти крысы" и открыло следующую дверь,я ущипнула ребенка за щиколодку,пока он разбирался в чем дело,я проскочила . То что я увидела,поразило меня до глубины души. Я насчитала десять человек,все они были детьми в возрасте от ,примерно ,семи и до двеннадцати. Также я увидела мальчика,который оказался девочкой,без капюшона я смогла это увидеть.Мальчик,открывший мне двери ,выключил фонарик и сказал:
-Никого.Там совсем никого не было,наверно это крысы,-он говорил это девочке.Я так поняла,она здесь главная.
-Крысы стучали в дверь?-недоверчиво сказала она,-ты же сказал кто-то стучит,будь поаккуратнее,Макс,-и она принялась расчесывать совсем маленькую девочку.Потом она закончила и сказала:
-Сегодня нам повезло немного больше,чем вчера,я достала немного денег...
"Достала немного денег" - мысленно повторила я за ней.
-И еще еды,тут мало,но по крайней мере нам хватит,чтобы не быть голодными сегодня.С этими словами девочка достала рватый кулек.Положила на старый стол[надо же,они сюда мебели поприносили,обстановка была скудненькой,но все же лучше чем ничего:на полу была куча одеял,каждый сварганил себе что-то вроде кроватки,какие-то ящики и ,собственно,стол,за которым все собрались,стоя...] Развернув кулек,она выложила на газетку засохший кусок пюре,косточки с ошметками мяса и какие-то колбасные обрезки.Это все.Я стояла и смотрела ,как дети жуют эту пищу,и не просто жуют,а едят с удовольствием.И восхищенно поглядывают на предводительницу.Она к еде не прикоснулась,только положила в рот какой-то маленький кусочек чего-то и смотрела на остальных с зоботой и тоской.Я стояла посреди комнаты и не знала как быть.Во-первых: просто уйти я не могла,думаю,что скрип самооткрывающейся двери привел бы,без того впечатлительных детей,в ужас.Во-вторых:хотелось немедленно им всем помочь,но ,опять же,просто появиться я тоже не могла. Вдруг в дверь кто-то постучал."Поздновато для гостей"- решила я и приготовилась спасать всех и вся.Максим,видимо,любил открывать,и с криком:"Я,я,я открою",-бросился к двери.Я пошла за мальчиком и ,прежде чем выйти,успела разглядеть пришедшего,это был парень,лет 15,не меньше."Наверное,он предводитель,все же" ,-решила я.Выбравшись на улицу ,я вдохнула прохладный воздух.Давно я не испытывала чувства заботы и волнения о других.Они остались одни в таком маленьком возрасте.Небольшой и не грандиозный план созрел сразу в моей голове."Если только они меня примут...",-я зашагала по улице,желание помочь подняло мое настроение,я напевала детскую песенку писклявым голоском:"Друг всегда тебя сможет выручить,если что-нибудь приключится вдруг..." Стало очень хорошо.До утра я бродила по поселку.Когда открылся ресторан,я зашла в него первым поситителем и заказала двеннадцать порций куриных ножек и что-нибудь попить...с собой.Официант ничего не спросил и никак не отреагировал на такой странный заказ.Он принес все это в большом пакете.Вскоре,я с этим пакетом шла по улице по направлению к подвальчику и,вдруг,заметила того юношу,который вчера вошел поздно ночью.Улыбнувшись, я засунула руку в карман ,достала деньгу и кинула на землю:
-Вот дура,деньги теряю,-дурацким дамочкиным голосом произнесла я.Картинно наклонилась и небрежно засунула в карман так,что они немного торчали.Парень клюнул,мельком взглянул на меня и тут же принялся изучать свои ноги.Я медленно пошла вперед ,он двинулся за мной.Немного погодя,я остановилась и стала рыться в пакете:*Ух-ты,сок,официант положил сок*,-в это время парень уже подошел ко мне сзади и протянул руку к заветным бумажкам,но я его опередила,резко развернувшись , схватила его за руку и крепко сжала:
-Здравтсвуй," -сказала я,глядя ему прямо в глаза.Парень вздоргнул и попытался вырваться,ничего не вышло.
-Послушай,-начала я,но он пнул меня больно в лодыжку и побежал.
-Вот вонючка,- я собрала все свои силы и рванула за ним,пакет очень мешал мне.Став невидимой,я обогнала мальчишку и ,завернув в переулок,где был его "дом" ,остановилась прямо возле дверок.Парень несся прямо на меня и очень удивился,когда наткнулся на непонятное препятствие. "Ты очень рискуешь",-подумала я сама себе,но менять что-то было поздно и появилась перед мальчиком.Он сначала смотрел на меня и не двигался,потом ,было, дернулся опять бежать,но я снова схватила его за руку и рванула на себя,бедняга не удержался и упал.
-Извини пожалуйста,-дружелюбно проговорила я,- я только хочу.. Но я не успела закончить,как он начал вопеть:
-Тетенька,не трогайте меня,я ж даже не украл ничего,только не бейте,-выл он и раскачивался.
-Так,так,успокойся,просто выслушай меня и делай что хочешь,-наставительно сказала я,-вобщем так,ты только что стал свидетелем моего умения исчезать,-парень только таращился на меня,не хватало только,чтоб слюни закапали,с таким глупым выражением смотрел он меня,-да,я умею исчезать,и занимаюсь тем же,что и ты,ворую то исть.
-Аааа,ну все я пошел?
-Нет,я еще не закончила.Я вчера была у вас и видела как вы живете,живете ,конечно,паршиво,но у меня вобще дома нету,так что я подумала,может вы примете меня,а я стану вам помогать.
-Ты была у нас????Капец,теперь ты всем расскажешь!!
-Очень надо,-разозлилась я,-ты слышал,что я тебе говорила?Как насчет сотрудничества?
-Нам никто не нужен!-решительно заявил парень,даже с гордостью.
"Действительно,а чего ты ждала..." Я вспомнила про пакет с едой.
-Вот,держи тогда,-я пихнула кулек с едой в руку гордого одиночки и пошла.
Было обидно.Вечно я так,нужно было не надеяться,тогда было бы не так...
-Эй,постой,как там тебя,-закричал парень.Я обернулась,он жестом приглашал вернуться.Я скривила губы,но все же подошла.
-Че те?
-Слуш,ну,ты ,того...,-неопределенно протянул он.
-Чего того?
-Ну,можешь с нами жить,вот!-довольно произнес он,-если еще еды приносить будешь!
-Буду,буду,-что ж на первый раз пойдет,надеюсь они ко мно потом иначе станут относиться.
Мы зашли в комнату.Малышня кинулась к парню,но ,вдруг,остановилась и уставились на кулек.
-Большой кулек,-сказал знакомый мне Максим,-а что там?
-Там еда для нас всех,-гордо произнес он,как-будто сам раздобыл ее.И принялся всех угощать.
Я молча стояла,ждала пока меня представят,но никто,казалось,не обращал внимания на единственного взрослого в этой комнате.Пришлось пнуть Петю(как я потом узнала,его так звали) под зад.Он недовольно поморщился и,наконец,сказал:
-Это Соня.Она принесла вам всем поесть.Это сообщение ненадолго оторвало всеч от трапезы,взглянув на меня долю секунды,детишки снова принялись жевать курицу.
Так и началось мое знакомство.Первое в этом городе.И пусть это всего лишь дети,я хотя бы не чувствую себя такой одинокой.Сидя на бочке и смотря,как все довольно жуют и чавкают,я заснула,в первый раз спокойно.

_________________
Если ты ничего не видишь, это не значит, что ничего нет.

... в конце туннеля все-таки был свет.И его источником являлся огнемет.


 Сообщение Пн 19 ноя 2007 2:10
Профиль  
Творец
Аватара пользователя
Сообщения: 3118
Откуда: Лавдиуус, Арго.
Зарегистрирован: Вс 21 авг 2005 23:04
Красивый дом, красивая жена, дети... две милые дочки, которых он так любил... он смотрел на эту фотографию и придавался старым чувствам, тем, с которыми когда-то прижимал Анну и Лизу к груди, тем, с которыми целовал Ольгу..
Автобус опять тряхануло от очередной кочки и фотография, выскользнув из рук, аккуратно упала на колено. Михаил недвижно поглядел на неё ещё раз и только потом уже опомнился. Водитель что-то бормотал про аномалию впереди. Все закрыли окна на всякий случай и уселись по местам.. Закрыли окна, зачем? Михаил высунулся из окна и поглядел вперёд. На дороге, буквально в полу километре бушевал мини смерч. Явление, ставшее довольно частым после спада вихря. Закрученные потоки воздуха, слабые, даже не способные притянуть..
- Опасность внутри, - неслышно пробормотал старик, сидевший рядом с Михаилом. Весь такой обросший, с тросточкой и просвечивавшей лысиной на самой макушке, как будто только и кричавшей "Поглядите на меня".
Богатырёв вернул голову назад в автобус и захлопнул окно.
- Внутри? - невольно переспросил он, садясь на сидушку.
И в самом деле. Отличительной особенностью была сила ветра внутри. Втянуть она не могла, но вот разорвать человека на куски внутри очень даже. Поэтому и получила статус аномалии. Вихрь неизвестной природы... Но он относительно безопасен, если держаться от него на расстоянии. Автобус аккуратно объехал его и лёг назад на свой маршрут. Столь дорогой и бесценный. Автобусы уже практически не ходят между городами, а если и ходят, то только с приставами альянса, иначе ограбления не миновать. Да что там ограбления. Зверья полно. А оно совсем с катушек слетело, словно вымещать зло вздумало на людях. Пустыри стали опасным местом не только из-за бандитов и разбойников, но теперь и из-за фауны...
- Но это не самое главное, - устав говорить,старик сделал сухой глоток слюны, - я теряю форму.. Раньше мог говорить часами, а сейчас.
Михаил доброжелательно протянул ему свою флягу.
- Возьмите.
- Спасибо, сынок, - старик взял флягу и сделав глоток, вернул её владельцу, - нынче мало таких, как ты, пошло. Жалко. Извёлся нормальный люд. Все молчат, злятся, а на что, вот скажи мне, на что можно бесконечно злиться?
- На судьбу?.. - неуверенно спросил собеседник.
- Нет, не на неё, судьба не причём, это всё мы сами виноваты. Понимаешь, это мы всё на столько испортили, что вот оно, - старик проводил глазами Вьюн, образовавшийся вдали, - вот она, расплата за наши деяния.
- Ну я бы не сказал, ведь не все были плохими, а большинство из них как раз то и погибло. Осталась только одна, как там говорится - мразь.
- Вот и я об этом. Отмечались хорошие, оставив всю мразь гнить в этом аду. Вот оно наказание!
Михаил с грустинкой на лице поглядел в глаза старику.
- А что же вы такого сделали, что живы до сих пор?
Тут старик и заткнулся. Нет, не в плохом смысле, просто ему больше нечего было сказать. Михаил невольно завёл его собственные рассуждения в тупик.
- И что я натворил, - продолжил он уже смотря в окно, - за что?...

Пол часа раздумий быстро пролетели. Не успели конвоиры новобранцы отойти от видов Вьюнов, как автобус въехал в город. Полу разрушенный город "Mlada Boleclav", так гласила вывеска на въезде. Разрушенные здания, поваленные столбы, спиленные деревья - всё говорило, что жизни здесь нет. Но нет. Не смотря на разруху по улицам сновали люди, и не в лохмотьях, а нормально одетые, в понятиях современности конечно.
Автобус проехал вдоль главной магистрали ещё несколько километров и начались реконструируемые кварталы, приобретшие совершенно новый вид. Охрана на улицах, деревянные заборы, вывеска какого-то бара "Stepanka", и затем, о чудо - настоящие каменные стены. Похоже, что какое то бывшее посольство использовалось, как база альянса. И спустя несколько секунд догадки Михаила подтвердились - это база альянса. Да и где же ещё ей быть, кроме как здесь? Автобус проехал ещё несколько метров и остановился. Конвоиры поспешно вылезли через переднюю дверь наружу и отчитались перед офицером. Затем отдали какие-то бумажки, и позвали уже сидящих внутри на выход. Люд поспешно засуетился и начал собирать вещи. Михаил Снял с полки свой рюкзак и направился к выходу. Через переднюю дверь потянуло запахом свежего воздуха.
- Ваши документы! - сказал офицер на выходе.. но какие там документы?
- Вы имели ввиду плату? - улыбнулся ему Михаил и протянул сотню евро.
Офицер передёрнулся, поспешно запрятал взятку и пропустил путешественника.
- Ну и куда мы теперь? - вдохнув свежего воздуха, Богатырёв оглядел внутренний двор. Вроде бы не было ничего примечательного. Пара пулемётных гнёзд на въезде, три снайпера на крыше и семёрка патрульных. И вот ещё этот толстолоб-взяточник. Куда идти?
Михаил потянулся в карман за клочком бумажки, который получил ещё в пункте отправления. На ней была информация касательно задания. Найти мошенницу, всадить пару пуль в неё и сфотографировать, а затем обменять фотографию на плату в ближайшем центре города.
- Просто.. очень...
Из всех данных были известны только её рост, вес, цвет глаз, волос и фамилия, о добыче которой так усердно хвастался работодатель. Некая Колбаскина.
- И где мне тебя искать, Колбаскина? Ближайшая наводка на Прагу... Якобы засветилась там.. а она ли? Чёрт...
Михаил убрал бумажку назад и направился к ближайшему бару, где ему и поведали про ещё одного "лопухнувшегося богача". Деревня Podolanka, на пути от сюда в Прагу. Ныне организованный торговый аванпост, имеющий тесные отношения с альянсом, без которых, в принципе, и не существовал бы. Правда ни о какой Колбаскиной они не слыхали, разве что подсказали скотобойню - Колбаско. недалеко от Drevcice. Ну Колбаско, так Колбаско.., подумал Михаил и чётко решил потратить ещё одну сотню на транспорт. Не пешком же идти по пустырю, в самом то деле.
- А фермочку эту мы пропустим, она нам не нужна.. Странное название. Больше подошло бы "КОРОВКО".
Местный бифштекс оказался на удивление вкусным. Хотя и отдавал подмешанной в него крысятиной.
К вечеру автобус альянса снова дал ходу в направлении Праги.
- О, старец, ты тоже туда? - удивлённо спросил Михаил, садясь рядом со своим дневным попутчиком.
- Да, сынок, дела зовут...
- Не за молодостью ли в город едешь?
- Нет, конец свой встретить...
Оба от души засмеялись и завязали интересный разговор про местные аномалии, про зверьё в городе, про всякие странности.. дошли даже про гомосексуальные отношения между мистиками.. Так пролетел ещё один отрезок пути под ногами, а они даже не устали.
- Ну ладно, пока, - помахал Михаил рукой, выходя в пункте назначения, - Увидимся в Праге.
- А ты что искать собрался? - окликнул его напоследок старец.
- Жизнь, батя, жизнь... - не оборачиваясь Михаил пошёл дальше, вглубь города, в ближайший бар, источник информации и пищи... а что ещё надо молодому наёмному убийце?




- Чёрт, забыл его имя спросить...


 Сообщение Пн 19 ноя 2007 19:24
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: Чт 4 май 2006 9:21
Велдрин открыл глаза. Был уже вечер, солнце уходило за горизонт, оставляя на небе ярко красные блики. Велдрин лежал на скамье заброшенного вокзала. Слабый ветер гонял бумаги по перрону. Здесь давно не ходили поезда, казалось, эта часть города была давно покинута и мертва, но из глубины тёмных улиц доносилось рычание и шипение. Велдрин поднялся со скамьи и протёр глаза, он тока вчера смог добраться до вокзала. Путь из Лейпцига был долгим и довольно трудным. Велдрин с ужасом вспоминал, как он выбрался оттуда. Однако воспоминание приглушил звук бурчания в животе. Он всё ещё не ел, с того момента как его бросили гнить в той клетке. Оглядевшись, он увидел автомат со сладостями, который стоял возле входа в вокзал. Встав со скамьи он зашагал к автомату.
- Проклятье, у меня нет мелочи. Придется заняться вандализмом. - Велдрин пару раз ударил по стеклу, но так и не смог разбить пластиковое стекло, видимо оно было рассчитано на таких голодных людей как он.
- Что за день. Я так устал и обессилил, что даже не могу разбить это стекло. Ну что за день. – Велдрин потянул за ручку рядом находившейся двери и зашёл в здания вокзала.
Обычно здесь сидели люди ожидающие поезда. Но теперь, когда вокзал был заброшен, тут было так пустынно, что помещение казалось просто громадным. Велдрин осмотрелся. Внизу стояли ещё два автомата быстрого питания. Велдрин быстро спустился по лестнице к ним и уже начал выколачивать из них еду. Но, увы, это было бесполезно, стекло поглощало удары Велдрина и рассеивало их. От безнадёжности Велдрин упал на колени и тут он заметил монетку, которая валялась возле ножки автомата. Схватит монетку, Велдрин запихал её в отверстие и уже тыкал в кнопку, пытаясь получить свою порцию. Пакетик плавно упал в поддон и Велдрин без труда его вытащил. Следующие секунды он уже наслаждался вкусом пищи, которую смог получить. Съевши всю еду но, так, не утолив чувство голода, Велдрин вооружился единственной вещью, которой располагал, это был фонарик найденный в Лейпциге. Следующий час он провел в поиске монет, что бы получить ещё порцию. Но вокзал больше не располагал монетками, и Велдрина это взбесило. Внезапно лицо Велдрина изменилось. На его лице возникла довольно странная улыбка, и он бросился на автомат. Замахнувшись и ударив по стеклу, он пробил слой пластика. Фонарик, который он сжимал в руке, скатился в поддон, а за ним полетели пакеты с едой.
- Наконец то. Теперь Я смогу нормально поесть. – Велдрин принялся с шальной скоростью поглощать еду, до тех пор, пока не набил себе живот и уже был не в состоянии двигаться. Пролежав возле автомата, несколько минут он заснул.
Когда Велдрин проснулся, было уже утро. Осмотревшись, он сначала не понял, откуда возле него валяется стока мусора. Но, напрягши память, он вспомнил вчерашнюю драку с автоматом. Достав фонарик из поддона, и запихав пару пакетиков с едой за пазуху, Велдрин стал искать выход из вокзала.
Открыв дверь, Велдрин вышел на пустую улицу, хотя это больше было похоже на парковочную зону.
- Так это и есть тот город, о котором говорил голос. Город, возникший на развалинах Праги. Странно Я представлял себе что то более… Но неважно Я должен поискать других людей.
- Глупец, другие люди будут тебе мешать достигнуть цели, о которой говорил голос. – Раздался голос, но Велдрин не понял, откуда он исходил, казалось, он был у него в голове.
- Кто ты или что ты? – В слух произнёс Велдрин в надежде увидеть собеседника.
- Я это ты! Это мы! Вскоре ты поймешь, а пока идём отсюда здесь нам делать нечего. – Голос снова заговорил с Велдрином.
- Что? Что ты сказал? – испуганно спросил Велдрин но так и не получил ответа.
Постояв ещё минут десять, Велдрин стал шагать по улицам просыпающегося города.

_________________
Каждый день... Одно и тоже повторяеться снова и снова. Черт, ну и скука. Этот мир... Прогнил.


Последний раз редактировалось Boggy_Pit Пн 19 ноя 2007 22:14, всего редактировалось 2 раз(а).

 Сообщение Пн 19 ноя 2007 21:53
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 975
Откуда: Высотный сектор, терраформер
Зарегистрирован: Пн 3 апр 2006 17:17
Веном стоял около черной стены, держа в руке катану. Напротив него парил призрак, обитавший в Черном Городе. Последний на пути к свободе. Веном посмотрел на это существо, которое он ненавидел всеми фибрами того, что у обычных людей называли душой. Как, впрочем, почти все остальное, что еще осталось на планете. Скелет резко взмахнул катаной, целясь в середину призрака, но тот успел увернуться. В голове Венома зашептал голос:

-Эй, а почему нам не договоритьсссся, а?... Я могу дать тебе все…

-Мда? И что же ты можешь мне дать?-Скелет сделал выпад, пригвоздив призрака к стене.-Ты мне это уже обещал, не так ли?-с этими словами он несколько раз провернул катану. Вой призрака разнесся по округе. Веном в мгновение оказался перед ним. В следующую секунду вторая рука скелета оторвала половину призрака и бросила на землю. Выдернув катану, он отступил на шаг и посмотрел на агонизирующее порождение Города.

-Забавно, тебе не кажется? Ведь это ты сделал меня таким. Не жалеешь теперь, а?-Веном повернул череп на 180 градусов и посмотрел на оставшиеся за спиной улицы. Его белые волосы развевал ветер, в глазах плескалась ненависть ко всему миру. Он повернулся обратно и вошел в стену, мимоходом добив призрака.

Выйдя из стены, Веном оглянулся вокруг. Справа виднелись горы. Слишком далеко, и не факт что там есть что-нибудь живое. А вот слева… Там виднелся поселок людей. Чтож, если решили здесь поселиться, сами виноваты-так рассуждал он, шагая по направлению к поселению. Голые кости за секунду обросли мышцами, сухожилиями и кожей. Теперь к людям направлялся обычный парень, каких очень много бродит сейчас по дорогам в поисках чего-нибудь. Жестокая ухмылка исказила лицо призрака.

_________________
Мы взорвём вашу явь, мы войдём в ваши сны, мы червями вползем в организмы...


 Сообщение Ср 21 ноя 2007 0:48
Профиль  
Тихий ангел
Аватара пользователя
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пт 16 ноя 2007 19:54
Несмотря на то, что девушке и пришлось достаточно долго сидеть в этом идиотском баре, дожидаясь еды, «что побыстрее», она была минимум в прекрасном настроении. Этот день всё больше нравился ей, а «нюх», называемый обычно просто интуицией, назойливо трезвонил о чём-то. Фолраира не знала точно, случится ли что-то хорошее или плохое, она только ощущала, что то, что случится, будет ей на руку. В конце концов, главное и единственное, что её сейчас должно было волновать – это артефакт. Фолли прекрасно понимала, что было бы крайне полезно заглянуть в какую-нибудь библиотеку подревней... Может там она сможет разузнать что-нибудь новое?
Сегодня этот бар лишился потенциального клиента. Громко хлопнув ладонью по столу, девушка встала и вышла из тёмного помещения, с удовольствием отметив, что тот мужчина, что на неё смотрел, вздрогнул.
Скрипнула дверь с засаленными стеклянными вставками, выпуская девушку на улицу. Народу не уменьшилось ни на человека, хотя обычно в такое время их становилось много меньше. Всё такой же поток, куда-то спешащих, сумасшедших людишек, спотыкающихся о небольшие выступы в некачественном асфальте. Почему-то у Фолли сложилось впечатление, будто мир вдруг стал чёрно-белым, сознание как-то притупилось, и девушка тяжело задышала. Неожиданно все стали двигаться быстрее, будто кто-то нажал кнопку перемотки вперёд на пульте. Паренёк, юрко скользящий вокруг высоких мужчин и женщин, ловко подкатил к какой-то бабушке. Ещё миг и раздался яростный вопль, но смазанный и визглявый, как на перематывающейся плёнке:
- Он украл мои деньги! Ловите вора! Ловите.
Ещё один миг, и всё стало как прежде... Такая же скорость, столько же воздуха, можно было нормально дышать... «Цветной мир» и мальчишка, выбирающий себе жертву. В ту же секунду, когда его тонкая ручонка заползла точнёхонько в карман огромной полушубы-полудублёнки старенькой бабушки, у его виска показалось дуло пистолета.
- Верните старушке кошелёк, юноша, пока вы не показали опилки, что у вас вместо мозгов, всей улице. Нашли, у кого красть! – холодным тоном процедила Фолли.
- Да-да-да! Конечно-конечно! Это я так – в шутку! – залопотал он и вытащил руку из кармана.
- Выбирай себе жертв по силам и тех, кому не так нужны деньги! Таскать деньжонки у бабулек просто низко! И вообще – дуй-ка ты с этой улицы... – попросила Фолраира.
Видно её тон и дуло у виска оказались крайне убедительными, паренёк пулей умчался...
- Хм, дети! – буркнула девушка, заталкивая пистолет в кобуру. – Эх, дети!
Хотя, конечно, её тоже можно было назвать взрослой с очень большой натяжкой! Ну ей было от силы лет 17-18! Не больше!
Сильное тело, незабываемый холодный, опасный взгляд, только вот тепла в сердце недостаёт. Но до этого никому не было никакого дела.
- Бабушка, не подскажете, как пройти в библиотеку?
- Канешна, внученька. Значить так, тебе, милая, пройтить до тогошнего переулочка, свернуть, значиться налево и прямохонько дойтить до конца улочки. Упрёсся прям в библиотеку, - сказала добродушная старушка, сильно выделяя звонкое «г» и громкое «о».
* * *
В библиотеки на меня посмотрели крайне испуганно, а когда оказалось, что мне ещё нужны две энциклопедии «незапамятных» времен про Город и Артефакты, женщина, которая пошла за, непосредственно, книгами, чуть в обморок не хлопнулась. Ну сколько можно? Пора бы привыкнуть к необычным явлениям! Тем более я не первая, кто идёт в Город по собственному желанию... Да я и не первый раз... Но на этот раз мне придётся зайти в ту часть, где мне ещё не приходилось раньше быть, что может быть крайне опасно! Но меня это не пугает, как и смерть вообще! Просто само собой... Так надо, просто так надо... Это не оговаривается. В библиотеке пришлось провести много времени... Много времени среди какой-то таинственной древности, единственное, что меня всю жизнь интересовало, кроме оружия – это книги... Чем древнее, тем интереснее... Пришлось внимательно изучить обе огромные книги... Сложно было сосредоточиться... Постоянно шуршали страницы за соседними столами, тусклый свет почти никак не освещал жёлтые страницы, камин ненатурально трещал, жутко раздражая...
Но вскоре мои мучения закончились... По крайней мере скоро для меня, а так прошло часов пять, а что делать? Последнее, что я должна была сделать – это закупить продукты и оружие... Не хочется покупать в Городе их еду... хотя там и продаётся нечто особенное, на что ничего не повлияло...
Я захлопнула книги так, что пыль взлетела в воздух, и поспешно вышла за дверь. Тоскливо взвизгнул колокольчик...

_________________
Ништяки лежат за каждым углом, так что нам с тобой стрематься влом (c)


 Сообщение Ср 21 ноя 2007 11:45
Профиль  
Механоид 5 поколения
Сообщения: 2791
Откуда: Москва
Зарегистрирован: Сб 1 апр 2006 15:11
В баре «Весёлый Хряк» как всегда было уютно. Не зря Эш всегда выбирал это место как временную «Штаб-квартиру», когда бывал в городе. А сейчас он, плотно поужинав, дремал за столом. Армейские штаны и ботинки, свитер, под которым лёгкий бронежилет и брезентовый плащ - он походил на обычного странника, если бы не его кислотно-зелёные волосы и бородка, за которые его сразу узнавали в этом баре. Он только что вернулся из похода в Кримсонский бункер и уже завтра снова собирался в поход. Дверь открылась, впустив порывы ветра внутрь. Зашедший парень сел рядом с Эшем и заказал похлёбки.
-Принёс?- спросил Эш.
-Держи,- сказал парень и передал карту.
-Молодец. Он тебя точно не заметил?
-Обижаешь...
-Смотри, Морган, если он узнает – у нас будут проблемы.
-Так что в этой карте такого, что ты отказался от контракта и предпочёл украсть её?
-Во-первых, контракт был слишком дешевым, а риск слишком большим,- Эш замолчал на полуслове.
-А во-втор...?-Морган запнулся, увидев подошедшего Официанта, принёсшего похлёбку.
-А во-вторых,- продолжил Эш. Когда официант отошёл,- я бы и сам не прочь, заполучить ту вещь, за которой он меня хотел послать.
-И что же там?- сказал Морган, хлебая суп.
-«Новейшая разработка», двенадцатилетней давности, а именно, Винтовка «Мара». Единственный опытный экземпляр.
-Понятно... когда отправляемся?
Раздался звук сильного удара по столу, и недовольная клиентка вышла на улицу.
-Завтра в 7 часов утра,- сказал Эш и бросил Моргану ключи от номера,- выспись.
Морган взял ключи и отправился наверх. Эш взял свои ключи и пошёл следом.
Встали оба раньше всех, разбудив Хозяина, набрали еды и двинулись в путь. После того как вышли из города двигались через лес. К полудню сделали привал.
-Долго ещё идти?- спросил Морган.
- Завтра в это же время будем у входа в Лабораторию, где разрабатывался «Мар», - ответил Эш, обгладывая рёбрышко.
-И чем замечательна эта винтовка?
-Та всем, в неё встроено столько электроники, что тебе и не снилось! Чего стоит интерактивный оптический прицел с возможностью видеть, как в нормальном, так в инфракрасном свете, плюс прибор ночного видения. Специальная защита от ЭМИ. Огромная убойная сила, больной боезапас,- Эш уже представлял себе вожделенную винтовку.
-Действительно чудо техники!- восхитился Морган. Внезапно Эш сделал жест, чтобы тот замолчал, сам встал и ушёл в лес. Теперь и Морган услышал звук двигателя. Сначала он усиливался, а потом стал затихать. Вернулся Эш.
-Странного вида бронеавтомобиль, перевозящий людей,- пояснил он увиденное.
Спустя десять минут снова двинулись в путь. Дальше день прошёл без приключений, только под вечер на путников напал кабан, который и стал ужином. Утром, свернув лагерь, путники продолжили движение и, действительно к полудню на горизонте показался холмик, у подножья которого расположился вход в бункер. Рядом с бункером были повалены деревья, а сама дверь раскурочена взрывом. «Предбанник» облюбовала стая, волков, которую в срочном порядке ликвидировал Эш из своего «Фолкнера» 2057 года выпуска и зашёл внутрь. Дорогу перегородила огромная гермодверь Морган тут жжешь, приступил к взлому цифрового замка. Эш подошёл поближе к гермодвери и она со скрипом открылась.
-Молодец. Быстро работаешь,- сказал Эш, заходя внутрь.
-Но, это не я! - крикнул Морган, прежде чем дверь захлопнулась, оставив Эша одного внутри.


 Сообщение Ср 21 ноя 2007 19:21
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: Ср 19 апр 2006 17:52
[justify]
[nbsp]Город... Сколько людей полегло, пытаясь понять его. Сколько загадок, сколько теорий, сколько вымыслов. Хоть бы на один вопрос узнать ответ. А нет, стоит Город, возник из ниоткуда, и нет ему дела до нас. Словно, выбросили его, как ненужную и опасную вещь. Кстати, и такая теория есть. Может, поэтому мы туда и лезем, из-за незнания? По себе знаю, что трудно что-то делать, не зная зачем, или иметь вещь, не имея понятия, для чего она. Особенно, если вещь опасная и скрывает потенциальную пользу.
[nbsp]Наши познания в Городе очень малы. Если раньше считалось, что уровней у Города тридцать, то сейчас доподлинно известно, что их не менее сотни, тогда как Ходоки побывали всего на одиннадцати. Уровень представляет из себя несколько этажей, комнат, помещений, схожих по типу, строению, и сложности их прохождения. Трудно представить себе хотя бы двенадцатый уровень, если и на десятом-то было всего три человека, а на одиннадцатом - один. А что же тогда на сотом? Сам я доходил до пятого. И скажу честно уже на четвёртом приходиться не сладко. Впрочем, убить может и на первом - очень много новичков там и гибнут. На третий уровень добраться сумею как-нибудь. Не могу сказать, что это будет просто, но и сложным это путешествие не назовёшь. так, средненько - идеально для тренировки!
[nbsp]Кстати, есть мнение, что Городу многие тысячи лет, и что он строился неравномерно - сначала одни помещения, впоследствии ставшие уровнями, потом другие. И аномалии, которые сейчас убивают людей должны были служить каким-то другим целям. Но, вот, что-то не сложилось... Город убивает, но даёт жизнь. Город - зло, но без него бы мы не выжили в Вихре Безумия, который, кстати, связывают с появлением Города - этаким предвестником беды. Хотя ещё не известно, что есть большая беда. Вихрь уничтожил почти всё население планеты, но Город медленно и верно заражает её своим бытием. Одно ясно - Земля медленно умирает. Терзаемая неизвестными болезнями почва, вымирающие животные, на место которых приходят дикие твари - порождения Города, аномалии - всё это медленно ведёт планету в ад. А мы всё ещё надеемся на будущее, надеемся подкурить от адского пламени... Идиоты...
[nbsp]Впрочем, что нам делать-то? Нормальной работы нет, нормального общества нет - кто мистик, кто просто сумашедший. Так и остаётся-то жить... Сбиваться в небольшие кучки, с трудом отбиваться от прогрессирующих монстров, пытаться найти на свалке или кладбище жемчужину. Кто-знает, вдруг повезёт?

[nbsp]Серо-стальные облака лениво капали мелким утренним дождиком. Прохладный ветерок теребил плащ, и что-то отрывисто насвистывал в ушах. Мокрая дорожка из гравия приятно хрустела под ногами. Я иду по узенькому проулку, заставленному какими-то ящиками и бочками. Курю. Слава Богу, что хотя бы нормальные сигареты делать стали. Как вспомню ту гадость, что начали делать только-только после Вихря - плохо становиться. И ведь, курил же... А что делать, другого-то не было.
[nbsp]Решаю не идти через проходной пункт - пулемётные гнёзда, окружённые отрядом магов - там обычно собираются толпы зевак, да и знакомых сейчас не хочу видеть. Поэтому, пока дохожу до большого бетонного забора, высотой метра четыре, отращиваю себе на ногах большой слой мышц поверх обычного. Всё-таки заборы на то и сделаны, чтобы через них лазили! Выкидываю окурок и оглядываюсь, выдыхая дым. Мощный прыжок - и я на той стороне, оттираю грязь с ботинок вошедших в землю полностью, и поспешно убираю мышцы - опасно, могу и не справиться с нагрузкой и умереть. Хотя на пяток прыжков сил ещё хватит, а при ходьбе особо сил не расходуется, но я не люблю это ощущение. Как будто что-то чужеродное и мерзкое вживляется тебе в конечности.
[nbsp]Теперь между мной и Городом осталось полкилометра мёртвой зоны. Здесь чёрная мёртвая почва, кое-где испещрённая огромными трещинами. Отсюда нападают сбежавшие из города монстры. Дальше - давящая громада башен Города, уходящих далеко за облака, и изредка освещаемых вспышками молний.
[nbsp]Охранники у поста замечают меня, но ничего не предпринимают. И правильно. Всё-таки коллеги. Только они - тайно, а я явно.
[nbsp]Когда до Города остаётся метров тридцать, и уже можно разглядеть его серые стены, я останавливаюсь.
[nbsp]- Ну, привет, Город. - тихо говорю я, всматриваясь в огромные колонны. Здесь есть одно местечко, как полагаю, известное только мне. Удобное, но мерзкое. И относительно безопасное. Абсолютного в Городе нет. Здесь всё меняется. Уровни, этажи, комнаты, аномалии - всё эволюционирует, переделывается или просто исчезает. Есть легенда о безымянном подвале, и о коварных лестницах ведущих в него. Попав, оттуда уже никогда не выберешься... Слышал я, что он и вправду есть, но искать его у меня как-то не возникло желания.
[nbsp]Облизываю колечко в губе - ксионит и железо образуют интересный привкус, поэтому колечко хочеться облизнуть ещё раз. Вздыхаю. Пахнет Город чем-то старым и забытым. Запылившимся старым деревом, или камнем. А ещё сыростью - лужи чёрной воды перед воротами входа никогда не пересыхают. Делаю шаг. Вроде ничего. Второй. Вроде, всё нормально... И резко бегу к монолитной стене, что недалеко от ворот. И чувствую, не знаю как, но чувствую, что спустя мгновения после того как мои ноги отрывались от земли - там сверкали красные молнии. С воплем прыгаю, и это спасает меня от заряда несущегося во все стороны по поверхности земли. Приземляюсь уже у стены, и вижу, что заряд вот-вот ударит ещё раз. Сосредотачиваюсь, и сзади меня вдруг происходит нечто странное. Стана разжижается, но стоит на месте, как будто кусок желе. Я с отвращением шагаю туда, зажав нос и закрыв глаза. Такое ощущение, будто тебя опустили в здоровенный чан с очень густым киселем. Фу-у. Идти приходиться долго - метров семь-восемь. Выпадаю из разжиженной стены, и усиленно глотаю ртом воздух. Начинаю подниматься, но кричу от неожиданной боли - несколько белых волосков намертво застряли во вновь отвердевшей стене. Половина выдралась, другую пришлось аккуратно обрезать кинжалом. Ладно, ничего, всё могло быть куда хуже. Скажем, я бы там застрял целиком, или, например, нога осталась бы. А стена разжижаеться не больше раза в полусутки.
[nbsp]Я оглянулся - комната, в которой я оказался была небольшой - так, какой-то чуланчик, наполовину заваленный странными зелёными кубами. Светом служил серебристый шар висевший ровно посередине комнаты. Я уже пробовал всё это унести - чуть не лишился жизни - стена не желала меня пропускать целиком, хотя оставляя снаружи кисть, я свободно шёл. А главный вход, при попытке вынести эти штуки заполнялся радугами. Короче, Город не хотел, чтобы это попало к нам в руки. А сейчас это мне и не надо было. Я решил немного отдохнуть, и идти дальше. Присел на ближайший кубик, достал отделанную кожей фляжку с коньяком. Посидел, разглядывая её, потом сделал небольшой глоток убрал обратно в плащ. Затем достал сигареты и с удовольствием закурил...
[/justify]


 Сообщение Ср 21 ноя 2007 22:59
Профиль  
Механоид 5 поколения
Сообщения: 2791
Откуда: Москва
Зарегистрирован: Сб 1 апр 2006 15:11
-Чёрт!!! Откройся!!!- В ярости крикнул Эш и ударил по двери. К его удивлению дверь со скрипом начала подниматься, но потом заклинила. Между полом и дверью был зазор в пол метра, через который и пролез Морган.
-Это ты открыл дверь?- спросил Эш парня.
-Нет... она сама...- ответил тот в растерянности.
-Само по себе ничего не происходит. Будь готов не только к ловушкам, но и к нападению.
-Да знаю...
-Не «знаю», а «готов». А теперь пошли.
Эш и Морган шли по длинному тёмному коридору, освещая путь карманными фонариками. На стенах были, уже стёртые от времени надписи. Пол покрывал слой пыли.
-Тут давно никто не бывал,- подумал в слух Морган.
Наконец в конце появилась шахта лифта. Сам лифт, а точнее его ржавые обломки, покоился на глубине ста пятидесяти метров. Внизу слышался шум воды. Судя по всему, работало резервное питание, так как шахта была освещена служебными лампами. Эш достал из рюкзака веревку и привязав к надёжно выглядящей балки начал спускаться, Морган следовал за ним. На глубине в пятьдесят метров верёвка кончилась. Но к счастью здесь начиналась лестница. Спустившись вниз ещё на девяносто пять метров, Эш и Морган остановились. Дальше шахта была затоплена водой. Тут внимание Эша привлекло достаточно крупное вентиляционное отверстие
-Пойдём через вентиляцию, -сказал Эш и полез внутрь. Вентиляционная труба была диаметром в полтора метра, так что идти по ней приходилось согнутым. Вскоре вентиляция выводила в достаточно большой зал с терминалом посередине. Спрыгнув в комнату Эш и Морган осмотрелись. Комната круглая имеет множество проходов, всё покрыто пылью. Морган подошёл к терминалу и начал там капаться.
-Ничего себе! Это лаборатория разрабатывала новые виды вооружений. Она была оснащена искусственным интеллектом и колоссальной системой безопасности. Тут сказано, что все оборонительные устройства, а также ИИ были отключены 9 с половиной лет назад, через полгода после Вихря...
-Есть записи про винтовку? – спросил Эш.
-Да-да. Она в хранилище, это северо-западный коридор. Я попытаюсь открыть хранилище отсюда.
-Тогда я пошёл,- сказал Эш направляясь в хранилище. В 20 метрах от зала находилась массивная дверь.
-Секундочку!- крикнул Морган,- ГОТОВО!!!
Дверь хранилища начала открываться. Эш уже предвкушал как будет сидеть в засаде, прильнув к оптическому прицелу этой удивительной винтовки. Дверь открылась. Эш увидел полки с лежавшими на них различными предметами, различные маленькие и не очень установки и в центре комнаты пьедестал, на котором... не было винтовки!
-ЭШ, ЖИВО СЮДА!!!- крикнул Морган. Эш молниеносно кинулся в зал. Там стоял бледный Морган и указывал на появившуюся надпись.
«Это была твоя ошибка, заявиться сюда» Эш прочитал надпись и, предчувствуя самое худшее, приготовился выхватить «Фолкнер». Но не предвидел одного.
«Внимание! Активирован механизм экстренного самоуничтожения, всему персоналу покинуть станцию», после этой фразы зажёгся красный свет Тревоги, и зазвучала серена. Опустились гермоворота, и закрылась вентиляция, изолировав Эша и Моргана в центральном зале.
«До самоуничтожения осталось 5 минут»


 Сообщение Чт 22 ноя 2007 15:37
Профиль  
Творец
Аватара пользователя
Сообщения: 3118
Откуда: Лавдиуус, Арго.
Зарегистрирован: Вс 21 авг 2005 23:04
- Посёлок, говорите? - Пробубнил Михаил, пытаясь прибрать растрёпанные ветром волосы. Городок был не очень большим, но в статус посёлка еле влезал, - ну что ж, пойдём...
Богатырёв двинул вдоль по улице. Этот город был куда интереснее, чем все остальные. Он по крайней мере не был разрушен тем безумием, что бушевало в вихрь. Целые улицы, красивые панельные дома. Некоторые даже были с архитектурными изысками, но не более того. Вот справа медленно проплыла местная ратуша, слева полицейский участок. Где-то позади уже была оставлена пожарная часть. Но вот беда. Кто в них работал? Нет, не полицейские, правительство и пожарные, а головорезы хозяина посёлка, филиал альянса и горстка стариков с баками на тележках..
- Это отвратительно... - подумал Михаил и замотал головой, - факт есть факт.. где нет баз альянса.. везде упадок... Хотя может оно и к лучшему? Может найдётся кто-то, кто сможет создать конкуренцию? Тогда прогресс попрёт. Хотя нет, кто её создаст? Кто рискнёт бросить вызов вооруженным до зубов маньякам мирной жизни? Конечно никто.. если кто и рискнёт, то тут же решит великую загадку жизни и смерти.. узнает, что там, за гранью бытия...
Он медленно плёл вдоль улицы, ловя на себе взгляды местной полиции.. Похоже, что тут они всех знали и новое лицо сильно уже мозолило глаза органам правопорядка.
- Интересно, почему? Я вроде на бандит, не похож, нигде не светился, с альянсом дружу, о моём приезде их уже наверное известили... а как иначе? Правила... Но пялиться зачем?
Ребятня носилась по улице, как очумелая, во что-то играя. Тут же сновало несколько воров. Двое пацанов в подворотне считали награбленное за день. В тусклом сумерках они казались какими-то диковинными существами, сипло перешёптывающимися в переулке. В домах ярко горел свет, видимо даваемый плазменным генератором. Уж очень ярок он был.
- Да, неплохо вы тут устроились, под крылом альянса, на торговом пути, с охраной, мером, и даже генератор такой редкости надыбали...
Спустя десяток минут томной ходьбы он приблизился к дверям местной забегаловки.. Названия правда он так и не увидел, но зато был принят приятным, тёплым, нормальным и не тусклым светом.
- Красота...
Внутреннее убранство не подвело ожиданий. Красивый, новенький бар. Как только Михаил открыл дверь, взгляды быстро упали на него и затем соскользнув вернулись на свои места, кроме одного. Какой-то мужик в инвалидке ещё некоторое время пялился на него, пока он подходил к барной стойке, пока садился, снимал рюкзак, улыбался пухлому бармену... затем взгляд соскользнул со спины и убежал куда-то.
- Что будите пить? - весло спросил бармен, видимо радуясь новому лицу.
- Стопку по русски и хороший бутерброд..
Не успев дослушать, бармен вынул откуда-то стопочку и бутылку Кристала. Ещё мгновение и стопка наполнена. а на тарелочке уже лежал аппетитно выглядящий бутерброд с толсто нарезанной копчёной колбасой и куском ароматного сыра сверху и украшенный петрушкой.
- Знает своё дело.. - Михаил скользнул глазами по шустрому бармену, затем на удивлённого соседа по стойке.
- Ээээ!!! быстро ты его! А чего так нас не обслуживаешь?
- А тебе чего? Тренируюсь я, - ответил мужику бармен и снова улыбнулся Михаилу.
- Странно, - подумал он в ответ на улыбку и, опрокинув стопочку, откусил от бутерброда.. - Чёрт, вкусно!
- А ты что ожидал?
- Да я не привык к таким вкусностям...
- Скиталец?
- Не совсем.
Разговор с барменом завязался довольно таки быстро, хотя и нельзя сказать, что не странно. Да, Скорее как то странно быстро. Как буд-то его уже тут ждали.
- Но почему? Неужто Сальер их предупредил... - попутно общаясь, думал Михаил...
...
- Так значит вы странник в достатке? - уже начал сосед по стойке, - Вы в Город сейчас идёте?
- Нет, что вы. Мне пока туда не надо.. Я девушку одну ищу. Подругу детства.
- Не думал, что людей могут искать ещё за чем-то, кроме как убить! - восхитился уже подпьяневший мужичок, - меня кстати МАКС зовут!
- А что за девушка?
Беседа уже походила на какую-то клоунаду.. Сосед по стойке, как оказалось, Макс, уже висел на Михаиле, похлопывая его по плечу и что-то бормоча на ухо про дружбу, уважение и очередную стопку, а бармен всё лыбился..
- Что ж это такое? Я что, вешалка для него?
Михаил ловко выскользнул из объятий пьяницы и тот больно шарахнулся в проём между стульями.
- Упс, прости друг, но отдохни, - Михаил перевёл взгляд на бармена, - темноволосая низкая миловидная девушка. Лёгкий хорактер, шутлива...
- Мм.. нет, не видал здесь таких.. разве что...
- Что?
- Мм... случай был недавно, главу посёлка ободрала до нитки какая-то стерва.. Знаешь, попадает под описание. Хотя...
- Хм.. никогда не думал, что она так поступит.. Нет, поступить она так не могла! - Михаил хмуро ударил кулаком по стойке.
- Мало ли что на неё подействовало.
- Но понимаете! Я её с детства знаю! Не могла она!
- Люди меняются.. и потом Вихрь...
Разговор на минуту умолк...
- Знаете, - нарушил тишину бармен, - С вами кое-кто поговорить хотел.
- Со мной?
- Да да, с вами. Вон там сидит.
Бармен показал на самый тёмный угол бара. И в самом деле, там кто-то сидел и похоже даже глядел на Михаила.
- Что за чёрт? Это ещё кто? - ругнулся он про себя, глядя на чёрную фигуру. Ещё сильнее он ругнулся, осознав, что не заметил его взгляда с самого появления в баре, - Я теряюсь в новых местах.. как всегда.., - странный мужик сидел в углу так, что полностью скрывался в тени. Создавалось впечатление, что там никого нет.
- А что с ним? - поинтересовался Михаил.
Бармен в ответ только промолчал.
- Можно горячего тогда, за тот столик?
- Конечно, - бармен обернулся и крикнул кому-то на кухне, - одно Фирменное!
- Фирменное? Что значит фирменное? - опять озадачился Михаил, - я вроде даже не сказал... Что вообще происходит?
Странность ситуации тревожила его. Богатырёв конечно знает, что такое - первоклассный сервис, чай не зря когда-то по ресторанам ходил с женой, но вот сейчас.. это было слишком подозрительно. Но и просто снять маску обычного путешественника было нельзя.
- Мало ли что? Может элемент внезапности сыграет мне хорошую карту...
Михаил нехотя встал из-за стойки и подошёл к столику. Мужчина встрепенулся и уселся, как надо, вылезая из тени.
- Как вас зовут? - улыбаясь, спросил Михаил, присаживаясь.
- Я Константин... - хмуро и с сильным басов в голосе ответил мужик.
- Я Сергей, - представился Михаил, - так что нашего русского мужика занесло так далеко от родной земли?
Константин отреагировал как то странно.То ли удивился, то ли разочарованно вздохнув..
- Хватит комедию ломать, - начал он.
- Прошу, - миловидная официантка поставила на стол тарелку с свиной котлетой, мятой картошкой, вкусно пахнущей сливочным маслом и свежей петрушкой... Назад её проводили офигевшие глаза Михаила.
- Я прошу так не удивляться, - продолжил уже Константин, - не надо ломать комедию. Я прекрасно знаю, кто вы и зачем пришли.
- А...
- И бармен тоже, Сальро предупредил нас, но только нас, а не всех подряд...
- Твою мать - опять ругнулся про себя Михаил.
- Слушайте, я так с вами больше работать не буду. Предупреждайте, кто меня знает!
- Успокойтесь и ешьте картошку, - словно гипнотизирующий удав, приказным тоном выдал Константин, - она очень вкусная. Специально для вас готовили.
- Спасибо Конечно, но всё же.. Объясните суть ситуации.
- Значит слушайте. Ситуация сильно поменялась, пока вы добирались сюда. В городе уже не всё так хорошо, как было раньше. Но ваша цель не поменялась. Вам надо найти эту стерву и шлёпнуть её. Разница в том, что у нас есть для вас дополнительная работа. Платим сразу по исполнении.
- Какая ещё?
- Нужно убрать ещё одного человека.
Михаил немного задумался, нависая над надкусанной котлетой.
- Сколько и кто?
- Десять штук, Мер, - поти неслышно прошептал Константин и откинулся на спинку.
- Вы с ума сошли, да? Вы думаете, я поссорюсь с альянсом ради десяти кусков?
- Ну не совсем поссоритесь, скорее даже окажите им услугу, Мирко сильно стал зарываться с властью, диктовать условия альянсу... Альянс попросил нас угомонить Мирко.
- Да, но Сальеро...
- Это мы уладим.
- То есть уладите? Я что, должен шлёпнуть его лучшего друга? Вы понимаете, что вы мне предлагаете?
- Нет, подождите...
- Нечего ждать, я отказываюсь и это конечное решение.
Резкий конец разговора даже немного расстроил Константина. Михаил нервно доедал свою картошку. Стояло молчание. Но весь бар продолжал гудеть.
- Опять этот инвалид на меня смотрит! - злостно сам себе прокомментировал Богатырёв, поймав на себе взгляд человека в инвалидной коляске.
- Сколько с меня? - доев, спросил он Константина.
- За счёт заведения... - недовольно и равнодушно ответил тот.
- Ну ладно, спасибо за ужин, - Михаил кинул взгляд на часы. Уже было восемь, - Не скажите, оружейный ещё не закрыт?
- Он до девяти, - не отрывая взгляда от окна, проговорила чёрная фигура, снова вжавшись в угол и спрятавшись в тени.
Собрав вещи, Михаил медленно пошел к выходу. Несмотря на неприятный разговор чувствовал он себя очень даже хорошо. В животе было приятно тепло. Выйдя на улицу, он вдохнул приятный вечерний воздух и поплёл в сторону Оружейного магазина, надеясь там найти что нибудь интересное, а особенно костюм из редкого полимера.


Последний раз редактировалось Вершитель Чт 22 ноя 2007 23:00, всего редактировалось 1 раз.

 Сообщение Чт 22 ноя 2007 20:31
Профиль  
Механоид 5 поколения
Сообщения: 2791
Откуда: Москва
Зарегистрирован: Сб 1 апр 2006 15:11
-Мы в ловушке!- крикнул Морган.
-Подожди, я что-нибудь придумаю,- успокаивал его Эш.
От мыслей его отвлёк скрежет упавшей гермодвери.
-Туда! – Крикнул Эш.
Авантюристы рванулись в открывшийся проход. Коридор был погружён во мрак. Круги света от фонарей шарили по полу, показывая Эшу и Моргану дорогу. Внезапно Эш остановился.
-В чём дело!?- крикнул Эш, и наткнулся взглядам на тёмную гладкую поверхность – «Инкуб». Время замедлилось. Путников больше ничего не интересовало. Внезапно тёмная поверхность покрылась трещинами и испарилась. Эш очнулся и закрыл ладонью глаза Моргану.
-Не смотри, там «инкуб», -сказал Эш, очнувшемуся Моргану.
Выключив фонари, Эш и Морган быстро двигались вперёд, пока не наткнулись на дверь. Дверь работала на фото элементах... когда работала. Так что Эшу и Моргану пришлось руками её раздвигать, комната за ней была немного освещена. Там было две двери, закрытая и открытая. Из щелей закрытой двери бежали струйки, уходившие в водосток у стены.
-Шахта лифта! Если мы поторопимся, то сможем выбраться от сюда,- сказал Эш, прикрепляя небольшой взрыв-пакет к двери,- прикройся вон теми листами железа и сядь в углу.
«Четыре минуты до самоуничтожения»
Морган уже сидел в углу, Эш закончил пристраивать заряд, быстро подбежал в другой угол и еле успел накрыться. Прогремел взрыв, сквозь пробитые ворота хлынули потоки воды, но скоро они кончились.
-Цел?- спросил Эш.
-Цел,- ответил Морган, вылезая из-под листов.
Эш забежал в шахту лифта, увидев спасительную лестницу. Готовясь к быстрому карабканию, Эш ухватился за лестницу. Та скрипнула, изъеденная многолетней ржавчиной и обвалилась в шахту, чуть не задавив Эша.
-НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!- прокричал Эш, падая на колени.
-Эш,- сказал Морган, глядя на своего учителя, который своими молниеносными движениями не давал тому сказать, что,- тут есть спасательные капсулы, в конце коридора, за этой дверью,- парень показывал на открытую дверь.
-Так бежим туда!- сказал Эш, вставая с колен.
Пробежав по коридору, они действительно наткнулись на несколько спасательных капсул, выглядевших как двухместные поезда. Сев в один из них, Морган начал запускать его, Эш сел за ним.
«Три минуты до самоуничтожения»
Программа эвакуации была заложена.
-От винта!- сказал Морган, нажимая кнопку отправки. Капсула двинулась, набирая скорость, соскочила с рельс, ударилась о край тоннеля и опрокинулась.
«30 секунд до самоуничтожения»
Сознание медленно возвращалось к Эшу. Он начал подниматься и увидел, рядом лежащего Моргана. Взяв его в охапку, Эш пошёл ко второй капсуле, положил туда Моргана, сел сам и нажал кнопку отправки, молясь, что бы всё получилось. На этот раз им повезло. Капсула заехала в тоннель и начала набирать скорость.
«Самоуничтожение»
Капсулу сотряс мощный взрыв, чуть не опрокинув, ударная волна ослабев только придала ускорения.
-Что случилось?- спросил очнувшийся Морган.
-Мы спаслись,- ответил Эш.
-И куда мы направляемся?
-Не знаю...
-Ясно... а что с винтовкой?
-Нас кто-то опередил...
-Кто? На сколько?
-На девять с половиной лет.
-Ты думаешь, что это был тот, кто установил эту ловушку?
-Да. Ты лучше пристегнись, мало ли что может произойти.
Морган последовал совету. Дальше ехали молча. Через пол часа капсула стала замедляться, через секунду капсула врезалась в овал. Нос машины вышел на поверхность, осветив через стекло кабину дневным светом. Эш и Морган выбрались из спасительной капсулы. Они находились на небольшой площадке, рядом стояли три сгнившие машины.
-Этаже рядом с городом!- крикнул на радостях Морган,- Никогда бы не подумал что здесь спасательный тоннель. Что теперь будем делать?
-Поживём в «Весёлом Хряке», средства позволяют, пока не подвернётся какое-нибудь дельце. Чувствую, что это будет довольно скоро...


Последний раз редактировалось TopoL Пт 23 ноя 2007 14:40, всего редактировалось 1 раз.

 Сообщение Чт 22 ноя 2007 22:09
Профиль  
Бессердечный
Аватара пользователя
Сообщения: 4109
Зарегистрирован: Ср 4 янв 2006 14:20
-Любопытно, любопытно, - пробормотал Сергей, провожая посетителя взглядом. – Не так все гладко в Альянсе, а? Своих заказываем? Нехорошо, нехорошо…
Разборки среди местных воротил мистику были глубоко по барабану. Его они бы не коснулись в любом случае. Хоть мистиков и ненавидят, но, при этом, боятся. Однако Грачева заинтересовал исполнитель. Точнее, тот, кому предлагали эту роль. Молодой убийца, на первый взгляд, производил впечатление очередного наемника, не спешащего лезть на рожон. Но, в нем было и еще что-то. То, что не заметить человеческому взгляду, но что открыто восприятию мистика. Нечто, ради чего он готов рискнуть всем. И ради чего пойдет до конца. Куда угодно.
Но, для начала, не мешает сделать еще кое-что. Сегран медленно подкатился к недавнему собеседнику убийцы. Тот сидел в тени и, видимо, что-то обдумывал. И ощутимо вздрогнул, когда обнаружил рядом с собой инвалида в джинсовом костюме, да еще и с глазами без радужной оболочки, в которых провалами в бездну темнели огромные зрачки.
-Кто это был? – спросил Сергей.
-О ч-чем вы? – Внезапное появление и иррациональный страх перед мистиками сделал свое дело – вербовщик испугался. Не сильно, через несколько секунд он снова придет в себя. Но Грачеву и этого хватало.
-Кто это был? – повторил он, вламываясь в мозг Константина. Тот попытался защититься, но тягаться с мистиком уровня Сеграна не мог ни один человек.
-М… Михаил Богатырев. Он убийца.
-Кого он должен убить? – продолжал наседать Сергей. – Когда и где?
-Я… я не знаю! – в голосе вербовщика прорезались панические нотки. Он осознавал происходящее, но был не в силах сделать что-либо. Слова сами срывались с губ. – Какая-то воровка. Обокрала кого-то сверху. Так мне сказали. Я, правда, ничего толком не знаю!
Сегран откинулся назад. Человек и впрямь оказался лишь исполнителем. Впрочем, имя убийцы – уже немало.
-Спать! – приказал мистик. Константин резко обмяк и рухнул прямо на стол. Сергей убрал ауру страха, которой окружил допрашиваемого и немного подкорректировал его воспоминания. О мистике он не должен помнить ничего. Выехав на свет и кивнув бармену – счет Сергей успел оплатить заранее – Сегран выехал на улицу. В списке мест, которые он собирался посетить, оставалось еще три пункта.

И первый же пункт преподнес ему сюрприз в виде донельзя бронированного автомобиля, в котором с трудом угадывался «Ленд Ровер» и высокого длинноволосого человека, спорящего о чем-то с бойцом Альянса. Судя по всему, последний отказывался пропускать такую махину в поселок. Спор затягивался. В конце концов, приезжий плюнул, развернулся и зашагал к машине. Заинтересовавшийся Сегран покатился за ним. Часовой сунулся, было, к нему, но, посмотрев в глаза, отдернулся как ошпаренный.
-И что же тебе нужно? – коляска Сергея остановилась рядом с автомобилем. Человек повернулся к нему, посмотрел сверху вниз. В его взгляде не было страха, скорее раздражение и… обреченность какая-то, что ли?
-Тебя это, в любом случае, не касается, - ответил он со злостью.
Грачев бросил взгляд в сторону автомобиля. В салоне стайка ребятишек жалась к усталой девушке с оружием на коленях.
-Беженцы? – спросил мистик.
-Да, - мрачно отозвался незнакомец.
-Вы выбрали не самое удачное место. Живется-то здесь неплохо, но вот попасть сюда без солидной мзды трудновато.
-Я и не собираюсь здесь оставаться! – огрызнулся приезжий. – Мне нужно найти здесь одного человека.
-Одного ты уже нашел, - заметил Сергей.
-Его фамилия Грачев.
Сегран опешил. Склерозом он пока не страдал и был уверен, что этого человека раньше не видел. И что ему, спрашивается, нужно? Впрочем, есть простой способ узнать.
Мистик протянул незнакомцу руку в черной перчатке.
-Сергей.
Его собеседник, похоже, удивился не меньше. Но свою руку протянул.
-Клим.
-Как ты понимаешь, Клим, я и есть тот, кто тебе нужен. С чем пожаловал?
-Я от Густава.
Если раньше Сергей просто опешил, то теперь он ОПЕШИЛ по-настоящему. На несколько секунд он лишился дара речи. Когда же, наконец, обрел способность говорить, воспользовался ею не сразу. Он опустил взгляд в землю, прикусил губы. Затем посмотрел вверх, в лицо Климу.
-Как?
-Что «как»?
-Как он умер? – голос Сергея звучал абсолютно спокойно, словно он спрашивал о погоде. На самом деле, в его душе бушевал ураган.
-Какие-то твари… Огромные жуки. Весь наш поселок разорвали. Только мы и спаслись.
-Все-таки он был прав… - пробормотал Грачев.
-Кто был прав? В чем?
-Неважно, - Сегран тряхнул головой. – Заводи свою колымагу. Сейчас тебя пропустят. Надеюсь, для меня там место найдется?
Короткий разговор с часовым, немного магии – и автомобиль уже катит по поселку.

-Здесь.
Они остановились перед старым заброшенным домом. Два этажа бетона и выбитых окон мрачно смотрели на всю компанию.
-Собирай свою ораву. Пусть на первом этаже подождут, - Сегран подкатился к старой покосившейся двери и толкнул ее. Со скрипом, дверь отворилась.
-А нам куда? – спросил Клим, входя вслед за мистиком.
-В подвал, - отозвался тот, уезжая в темноту. Что-то щелкнуло, и под потолком загорелась лампочка, подвешенная просто на проводе, без абажура и прочих изысков. В комнате была лишь пара стульев, и те лежали на боку. Стены и потолок грязные, закопченные. Дом был полностью заброшен.
-Местные считают, что здесь призраки живут, - прокомментировал Сергей. – Шум иногда раздается непонятный, свет, предметы туда-сюда летают. Пару раз мародеры вылетели. По широкой дуге.
-А на самом деле? – поинтересовался десантник.
-А на самом деле это я фокусы показываю. Чтобы вниз любопытные не лезли. Идем.
Под люком в полу начиналась каменная лестница с железным поручнем и двумя желобами для колес. Придерживаясь за поручень, Сегран съехал вниз. Клим, сопровождаемый парнем и девушкой («Алексей и Джим» - напомнил себе мистик), последовал за ним.
В подвале условия были получше. Освещался он тоже лишь лампочкой, но кое-какая мебель нашлась, и троица смогла сесть. Обнаружился и стол, к которому подкатился Сергей.
-Густав должен был что-то передать, - сказал он утвердительно.
Клим молча протянул ему КПК. Грачев принял его, подключил к розетке, обнаружившейся возле стола. Экран засветился, озарив бледное лицо мистика. Пальцы, так и спрятанные в перчатках забегали по клавишам. Эмблема Altimit OS. Запрос пароля, который Сергей ввел с ходу. Он старался не выдавать своего напряжения. С тех пор, как он договаривался об этой передаче, прошло не так много времени, но для Сеграна они растянулись на вечность. Сейчас для него наступил один из самых важных моментов в его жизни. Все зависело от одного-единственного файла. Вот и он. Сергей помедлил. Глубоко вдохнул. И приказал открыть файл.
Текст. Всего два слова. Два слова, которые кинжалом поразили мистика. И одновременно вдохнули жизнь.
«Оно существует».
Сергей закрыл глаза и устало откинулся на спинку своей коляски.
-Что-то не так? – спросил Клим.
-Все так, - ответил Сергей. Он открыл глаза и посмотрел на него. – Ты даже не представляешь, насколько все так.
Его пальцы снова запорхали над крошечной клавиатурой. Еще один файл. На экране появилось изображение. Объемное. Поначалу оно напоминало обычную карту, но затем одно нажатие клавиши – и словно сместилась точка зрения. Невидимая камера скользнула вниз, показывая сбоку то, что раньше показывала сверху. Крыши превратились в стены. В черные стены.
Перед Сеграном была карта Города.
Затаив дыхание, Сергей следил за перемещениями камеры, скользящей между черных зданий. Карта изображала весь Город, вплоть до последнего здания и перехода между ними.
-Это невозможно! – шептал мистик.
Владельцу КПК удалось то, что не удавалось никому. Он составил карту Города и подтвердил надежды тех, кто знал о Городе заранее. Надежды затаенные, полубезумные, почти не имеющие права на существование.
Надежды на спасение.
-Клим, - голос Сергея предательски дрогнул. – Чего ты хочешь? Лично ты?
Боец замешкался.
-Даже не знаю… Нам и идти-то некуда… Надо оставить людей хоть где-нибудь…
-Вас никто не возьмет, - Грачев из последних сил пытался взять себя в руки. – Здесь чужакам не доверяют. Максимум, что я могу предложить – этот дом, здесь вас, по крайней мере, не тронут. Какую никакую обстановку я обеспечу, еды смогу вашим детишкам подбрасывать, но… я все-таки не Армия спасения. Могу гарантировать им максимум жизнь.
-И на том спасибо, - Клим поднялся.
-Ну а ты сам? – спросил Сергей. – Останешься здесь?
-Я не знаю, - ответил десантник. – На пару дней – точно. Потом… Не знаю.
Компания поднялась наверх. Сергей запер дверь.
-На втором этаже мебель осталась, вроде даже кровати есть. Думаю, мы еще увидимся, - Сергей покатился к двери. – Домом можете располагать… тем, что от него осталось.
Мистик выкатился на улицу. У него еще были дела на сегодня. А теперь их стало только больше…

_________________
S.A.L.K.E.R.I.P.


Последний раз редактировалось Totenhoff Пт 23 ноя 2007 19:00, всего редактировалось 1 раз.

 Сообщение Чт 22 ноя 2007 22:47
Профиль  
Творец
Аватара пользователя
Сообщения: 3118
Откуда: Лавдиуус, Арго.
Зарегистрирован: Вс 21 авг 2005 23:04
- Ножи.. ножи.. сколько ножей.. боже мой. Я думал, что видал в Берлине самую большую коллекцию ножей, но тут...
Михаил с изумлением ходил вдоль рядов с оружием и глядел на эти произведения искусства. Некоторые экземпляры были местными, некоторые нет, какие-то вообще видимо принесены из города. Но внимание его остановилось на особенных. Нож ANGEL 13 русского производства.
- А этот особенный, - увидев, чем заинтересовался покупатель, продавец сразу же подбежал и начал пояснять, - выпущен в 2013 году в России. Отличная балансировка, первоклассная сталь и главное - чудовищная проникающая сила, не превзойдённая никаким холодным оружием.
- Да да, я знаю.. а сколько стоит это чудо?
Продавец принял важный вид.
- Пятнадцать тысяч евро! Это коллекционный экземпляр! Таких очень мало.
- Ну тогда пускай в коллекции и остаётся, - равнодушно ответил Михаил и пошел дальше.
- Э.. погоди.
- Да?
- Я могу скинуть. штуку..
- Не смеши. Я его возьму за семь максимум.
- Я не могу продать так дёшево!
- Я и не прошу. Не хочешь, не надо. Вот только ты тут и такой суммы с остальных ножей не соберёшь.
- Это ещё почему?
- Ну во первых - ими не пользуются, во вторых, - Михаил отстегнул набедренный чехол, прикрывавший что-то, - мне одного не хватает для коллекции.
На бедре у него в ряд висело четыре таких ножа.
- Не может быть! - продавец выпучив глаза на увиденное, присел на стул.
Михаил осознал ситуацию. Надо действовать, сейчас, пока он сломил психику этого торгоша.
- Слушай.
- Да?
- Я слыхал, что к тебе в руки попал очень ценный товар... а именно Экипировка Тёмного.
- А откуда знаешь?
- Нуу... ходят слухи. Так вот. Я хочу купить у тебя её.
- Вообще-то она уже заказана альянсом и они её продадут куда дороже, даже чем ты купишь, - недовольно ответил продавец, вставая со стула.
- А сколько они тебе... - тут у Михаила заверищал его кпк, - секунду.
Он отошел в сторону и открыл пришедшее сообщение.
"Это Сальеро, слушай, не хочешь подзаработать по ходу дела? У нас проблема.. как бы сказать, с другом моим. Не пойми не правильно, но он стал мешать. Ведь бизнес, понимаешь? Надо убрать парня по тихому. Если сможешь, получишь 30ть штук у альянса в офисе в этом же городе, где и цель. Если по громкому, то только 20ть. Ты в деле?"
- Что то серьёзное? - поинтересовался торговец.
- Секунду..
Михаил по быстрому набрал
"Да"
- Они меня достанут своими неожиданностями... Так что там у нас с бронёй?
- Что?
- Сколько они дают?
- Вам не по карману, - заулыбался продавец.
- И всё же.
- Сорок кусков.
Михаил на время остановился.
- Так, это много.. но по идеи, если я сейчас выполню срочную, то оно не так и страшно. Ладно.. полтора года накоплений спущу сейчас, но зато проживу я в ней точно больше, - думал он про себя и пристально глядел на нож.
- Ну так что, вы берёте нож?
Михаил достал из рюкзака свой толстенный кошелёк и отсчитал оттуда двенадцать бумажек.
- Я беру и то и то.
- Я же сказал, что броню не продам.
- Тут шестьдесят пять штук... тебя устроит это за один нож и ошмёток материи?
Торговец остановился в растерянности.
- Погодите.
- Они тебе дают сорок штук за броню, я тебе пятьдесят и ещё за нож столько, сколько ты хочешь. Ну так что?
Продавец конкретно задумался.
- Кто тебе ещё за день столько отстегнёт? Не обижай покупателя, - улыбнулся он.
- Ладно..
Торговец сорвался с места и понёсся в кладовую. Через несколько секунд он вернулся с кейсом в руках.
- Вот, - спешно он положил кейс на стол и открыл его, - вот она.
В кейсе лежал аккуратно сложенная чёрная экипировка. Покрывающий почти всё тело чёрный матовый костюм со множеством креплений на бёдрах предплечьях и поясе.
- Вот она, - снова повторил он и пошел за ножом.
- Не забудьте пересчитать.
- Да да.

Забрав свою дорогую покупку, и засунув пятый нож на своё место Михаил вышел из магазина. Часы твердили девять вечера.
- Надо же, до закрытия успел...
Он огляделся, было тихо и совсем темно, где-то вдали скрипела инвалидная коляска, а у особняка вдали уже стоял какой-то древний броневик.
- Странный город....
Михаил двинул дальше.
- Надо в гостиницу, переночевать и потом за де...
- Эй! - окликнул его деловитый голос сзади.
Михаил остановился и огляделся. Позади стояли двое полицейских, а из окна оружейной выглядывал тот самый продавец.
- Так и знал, что с**а лопухнёт, - в слух сказал он и аккуратно поставил кейс на землю, - Господа, какая приятная встреча, чем могу услужить?
- Простая проверка, пройдёмте в участок.
- И стоят они как то далеко, что бы просто проверить.. нет, точно бандюки.. что ж это такое..
- Пройдёмте!
Двум полицейским приходилось немного поднимать голос, что бы за пятьдесят метров их было слышно.
- Ну пройти, так пройти...
Михаил поднял кейс и начал подходить к ним. Но приблизившись он заметил, что кобура расчехлена и оба полицейских нервно подёргиваю пальцами. Никаких сомнений, его хотели либо ограбить, либо это из-за брони. Но факт, что продавец тут замешан.
- А по какому праву? - он остановился в метре от них и неслышно расстегнул чехол на бедре.
- Прав тут нет. Мы не доверяем чужим, вот и проверяем вас. А то мало ли. Нам сюда - один из них показал на тёмный извилистый переулок, ведущий прямо к участку.
- Короткий путь, да?
- Совершенно верно.
- Ну пойдёмте.
Всей компанией они медленно пошли в переулок, такой тёмный и сырой, что даже противно становилось. Холодно и противно. Да, только так можно было его описать.. а ещё и воняло сильно..
- Чем-то жаренным пахнет, не так ли? - с ухмылкой пробубнил Михаил полицейскому, котрого держал рукой за лицо, и поглядел на дымящийся и ужасно смердящий труп второго. Он лежал не пойми как, сжимая пистолет в руке.. - Ой! Чья тела?
- Не убиваааай!
- Так вы меня сами чуть не убили. Почему?
- Это всё Марко, он приказал.
- Почему?
- Думает, что тебя альянс подослал его убрать.
- И почему все думают, что я убийца? Ужасно.. странный город.
Снова раздался приглушённый крик и бандюга рухнул на землю весь обугленный. Михаил обыскал их пошел назад к бару, что бы принять работу у этого тёмного парня...


 Сообщение Пт 23 ноя 2007 18:21
Профиль  
Тихий ангел
Аватара пользователя
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пт 16 ноя 2007 19:54
Оружейная лавка казалась мне немного тусклой, скучной, однообразной... Ничего не было особенного... Просто лавка, просто стеллажи, просто оружие, просто оружейник... Он тихо сидел на своём стульчике за кассовым аппаратом и тихонько читал какую-то газетёнку. Похоже, его совершенно не беспокоило, приходит кто-нибудь к нему или нет... А может он просто расстроен чем-то? Причем так сильно, что стал страдать пофигизмом? Насколько я знаю, у обычных людей так часто... А то мне как-то не приходилось ни в чём разочаровываться, поэтому тут я не спец... Мне не много надо было приобрести... Ну, патроны, это разумеется... Наверное, продавец удивится, узнай он необходимое количество... Хотя, кто знает, как это всё там происходит... Интересно на цены посмотреть... Может тут ножи метательные есть хорошие, м? Было бы крайне неплохо... Вдруг в Городе пригодится... Давно я там не была. Давно. А теперь нужно. Не очень люблю Город, хотя он как минимум необычнее всех в этом скучном Мире, там хоть что-то есть, а не так однообразно, как здесь... Он всё время изменяется, изменяется его сущность, его особенности всё, он может измениться даже, когда ты там! Город может изменяться резко, неожиданно, кардинально, а может мягко, медленно, слегка... И никто не умеет это предсказывать. Это меня всегда не только напрягало, но и радовало... Чем сложнее, тем интереснее! Люблю неожиданности жизни! А Город, такое у меня ощущение, и есть Жизнь, он её будто диктует! Думаю мне понадобиться дойти как минимум уровня до седьмого... Это не очень хорошо, до сих пор я была лишь на четырёх и я не знаю, что меня ждёт выше, мне даже думать на эту тему не хочется, я не знаю, что мне пригодится там, ничего не знаю... Ну, как обычно, в общем-то.
- Вы собираетесь что-нибудь покупать или так и будете стоять перед пустой витриной? – равнодушно поинтересовался продавец.
- Вам какое дело? Читайте-читайте, не отвлекайтесь, – огрызнулась я.
Что это за обслуживание такое? Нет, чтоб помочь! Хотя зачем мне помощь, я в оружии, наверное, лучше него смыслю.
- Мне нужны патроны для «Гонца», - сказала я, останавливаясь около кассы.
- Кого-кого? – переспросил продавец. Он меня начинает бесить!
- Для «Гонца»! Г-о-н-е-ц! Пистолет такой!
По озадаченному виду продавца я поняла, что либо такого товара нет, либо он не знает, что это такое – «Гонец»... Я разъяренно шмякнула ему на стол оружие. Я с ним теряю время!
- Вот! К этому пистолету мне нужны патроны!
Продавец изумленно уставился на оружие.
- Можно взглянуть?
- Валяйте, - устало махнула я рукой.
Он изумленно провёл пальцем по длинному стволу, рассмотрел прицелы, которых было аж три (акустический, ночной и лазерный), разглядел интересной формы глушитель, посмотрел на свет на систему считывания папиллярного узора на рукоятке. Вытащил магазин.
- Вы знаете, - его голос изменился, стал более заинтересованным. – Калибр достаточно большой, я пойду посмотрю на складе.
- Давайте, захватите «Летучую Мышь» и метательные ножи!
Продавец вернулся быстро.
- Сколько вам нужно?
- Много, - задумчиво пробормотала я.
Я пока рассматривала «Мышь» и набор метательных ножей. Ничего так – ножи острые, удобные, легко ложатся в руку, маленькие, удобные, подойдут. А вот «Мышь». Надеюсь не подделка. Хотя балансировка отличная, концы заострённые, лезвие тонкое, такое, какое должно быть. Я примерилась и взмахнула рукой, нож вылетел незаметно. Он ничего не задел, но свист был внушительным, через мгновение «Мышь» снова был у меня в руке, и я даже не поранилась, когда схватила его за лезвие.
- Значит так, мне «Мышь», этот набор и патронов, - и не долго думая, я просто отгребла себе кучку из того, что принёс продавец и свалил на стойку.
- Не в Город ли?
- Так сколько с меня? Этого будет достаточно? – я вынула из маленького карманчика у коленки небольшой камешек почти чёрного цвета.
- Эм... Лиовит? Вы уверены? Д-да, конечно хватит, – продавец выхватил у меня камешек и запрятал куда-то во внутренний карман.
Эх, хорошо покупать ткани в Городе, эта куртка вообще универсальна. Я закинула в карман все коробки с патронами, и он даже не раздулся, будто там пусто. Удобно! Я вышла из лавки.
* * *
Она потратила в лавке, на её взгляд, слишком много времени... Может она и сумасшедшая, но этот день должен был для неё закончиться в Городе. Фолраира не собиралась идти в обход, она решила идти напролом, то есть через стену, которая для приличия отделяет Город. Бетон там глухой, но Фолли не первый раз лазила там и уже нашла свои способы. Спрыгивая, она приземлилась в две ямы, похожие на чьи-то следы. Хм, не одна она такая умная. Девушка пробежала дальше. Через стены сегодня ходить она не собиралась, зато пару дверей взломать – за милую душу... Комната, в которую она попала, оказалась почти идеально белой. Чёрная одежда девушки сильно выделялась, как-то обособлено, неуютно. Кайт сняла куртку и повесила её на бёдра... Раздался треск рвущейся ткани и на спине показались наросты, похожие на шипы – подарок Города.
- Чёрт! Снова майку новую покупать! – буркнула Одиночка и скользнула в зеркало, ей предстояло пройти первый уровень почти весь...

_________________
Ништяки лежат за каждым углом, так что нам с тобой стрематься влом (c)


 Сообщение Пт 23 ноя 2007 21:01
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 975
Откуда: Высотный сектор, терраформер
Зарегистрирован: Пн 3 апр 2006 17:17
Веном подошел к деревне. На него никто не обращал внимания, все занимались своими делами. Призрак вошел в бар и заказал себе бутылку пива и кусок мяса. Дождавшись заказа, он взял его в руки, моментально ставшие костями. Он давно заметил, что брать что-либо может только костями, человеческие руки же проскальзывали сквозь предметы. Поэтому он быстро отвернулся и направился в самый темный угол. Там он некоторое время посидел, огляделся вокруг и только собрался достать катану и начать локальный апокалипсис, как к нему подшла фигура в черном капюшоне.
-Брат, я чувствую твою ненависть, твою злобу. Тебе необходима помощь…
-Ага конечно. Ты вообще-то кто такой, а?-ухмыльнулся Веном, поудобнее обхватывая рукоять катаны.
-Ну, я… монах. Наш орден помог всем в этой Богом забытой деревушке-фигура взмахнула рукой в сторону зала, заполненного людьми, которые подняли головы и одновременно кивнули.
-Кстати о местоположении-призрак помолчал-А где мы вообще находимся? И далеко ли до крупных населенных пунктов?
-Дня два ходу-подумав, ответил монах.-Но ты лучше останься, переночуй у нас, а завтра мы тебе объясним, как пройти и дадим в дорогу еду и питья…
-Хорошо, уговорил, жрец-Веном поднялся. Показывай свой монастырь.

Как только они переступили порог монастыря, Веном почувствовал удар в затылок. Чтобы не разочаровывать монаха, он на мгновение подставил череп, обрадовавший того звонким стуком костей и аккуратно осел на пол. Незаметно поерзав и устроившись поудобнее, он решил поспать. В конце концов, редкая возможность для призрака…

Проснувшись, Веном обнаружил себя прикованным цепями к алтарю.(-вот они наверное повозились, прежде чем смогли меня приковать-то!-ухмыльнылся призрак-Кстати, интересно, откуда у них демонические цепи?) Вокруг стояли монахи, что-то бубнившие себе под нос.
-О демон-повелитель, тебе приносим жертву сию, пусть благодать Сатаны…-однообразно гундосил настоятель.
-Эх… И как же вам не надоест, а?-прервал Веном нудную молитву, громыхнув цепями.
-Ты… ты… Ты мертв!-несколько истерично пробормотал монах, отходя назад. Веном на секунду сделался полупрозрачным и увидел усеивающие алтарь шипы.
-Мда? Какая жалость… Ну ладно, давайте забудем об этом, есть дела посерьезней… итак, давайте по порядку-кому поклоняемся, стаж, просьбы, желательно документация насчет жертв-проговорил призрак, возвращаясь в привычную форму скелета, разрывая цепи и садясь на алтаре.
-Нам послали знамение! Прости нас! Мы не ведали, что…
-Короче!-поморщился Веном.-вы поклоняетесь Сатане, жаждете всего…
-только мирового господства и смерти неверных-деловито поправил монах.
-Хорошо. В жертву, как я понимаю, были принесены все обитатели поселка?
-да. Мы хотели вызвать Бельфогора, чтобы он дал нам силу…
-Хватит!-рявкнул призрак.-Я же сказал, мне плевать на детали! Но вернемся к делу. Вобщем, вам крупно повезло. Сатана снизошел до вас и послал меня разобраться-Веном начертил в воздухе пентаграмму, сунул в нее руку и через секунду вытащил оттуда дробовик.
-Вобщем, вы так его достали своим гундежом, что у него не было выбора. И еще-никогда не поклоняйтесь тому, чего не знаете-прошипел Веном, всаживая заряд в лоб ближайшего монаха. Тот отлетел назад, призрак резко развернулся и вышиб мозги двум демонопоклонникам, которые попытались накинуть на него цепь. Саму цепь Веном подхватил до того, как она достигла пола и, заблокировав ей выпад ритуального кинжала, пробил горло монаху. Остальные попытались взять его числом, одновременно хлынув к алтарю. Веном резко подбросил дробовик, молниеносно выхватил катану и, оттолкнувшись от алтаря, прыгнул вперед. Когда он приземлился у противоположной стены тела монахов медленно рассыпались на части.

Дверь монастыря упала, придавив таившегося за ней монаха. Которого Веном пристрелил не останавливаясь. Выйдя в деревню, призрак увидел жалкие оболочки тех, чьи души были принесены в жертву демонам. Сейчас, лишившись «командного состава», они тупо шатались по улицам. Добивая всех, кого встречал, Веном пошел в сторону торгового поселка, самого процветающего в окрестностях Города. В руке вместо катаны, засунутой в ножны он нес отрезанную голову настоятеля монастыря. Теперь, когда ее не скрывал капюшон, Веном внимательно рассматривал татуировки демонического содержания, покрывавшие почти всю голову.
-Молодежь, блин.-процедил он, чертя в воздухе еще одну пентаграмму. Перед ним как будто разлетелось стекло и открылся совершенно лругой пейзаж-вместо дремучих лесов он увидел на горизонте поселок. Пожав плечами, призрак пошел туда.

Несколько часов спустя

Дверь в «Веселый хряк» резко распахнулась и в кабак влетела голова настоятеля. Не успела она стукнуться о противоположную стену, как ее пригвоздил к ней дробовик. На рукоятке красовалась надпись “Made in Hell”. Все обернулись на черную фигуру в дверном проеме.
Веном выхватил катану и вошел внутрь.

_________________
Мы взорвём вашу явь, мы войдём в ваши сны, мы червями вползем в организмы...


 Сообщение Пт 23 ноя 2007 22:35
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: Чт 4 май 2006 9:21
Велдрин перекинул тело через раму разбитого окна и бухнулся на пол. Это была кухня. Немытая посуда в раковине, которая уже покрылась плесенью, слой пыли на кухонном столе и этот запах…
- Черт, чем это так пахнет, как будто кто-то умер. – Велдрин поднялся и включил фонарь.
- О боже. Какого?! – Велдрин отшатнулся в сторону, перед ним весело тело. Это было тело мужчины, оно уже начало гнить. Не самое приятное зрелище.
- Что испугался? – прозвучал голос в голове.
- Опять ты?
- Я!
- Ты всегда появляешься в такие моменты?
- Да. Но сейчас другой случай… Взгляни на пояс, похоже наш друг вооружён.
- Что? Где? Ого, 9 миллиметровый пистолет, выглядит не плохо, похоже заряжен.
- Чего же ты стоишь, бери его. Бери!
Велдрин снял кобуру с пистолетом и примерял её, она довольно хорошо села.
- Чего ты стоишь? Я уверен, в квартире есть ещё ценности, почему бы нам не прихватить их собой?
- Мародерство?
- Да! Точно.
Велдрин отодвинул рукой труп и шагнул в темный коридор. Заглянув в гостиную, он заметил пару матрасов раскинутых на полу, и остатки еды на столе, видимо кто-то тут жил. Велдрин развернулся и уже хотел выйти, как услышал шаги, а затем скрип двери, кто-то вошёл в квартиру и направился к этой комнате. Велдрин погасил фонарь и приготовил пистолет, на тот случай если незнакомец будет агрессивен. Молодой человек, в шляпе, шатаясь, прошёл в гостиную и рухнул на матрасы, так и не заметив незваного гостя. Он был пьян, видимо палёная водка помогала ему глушить боль в душе.
- Ха. А у парня красивый плащ, и отличное ружьё за спиной. – Прозвучал голос недоброго.
- Что?
- Я хочу эти вещи! Прикончи его!
- Ты спятил? – Вырвалось у Велдрина. Мужчина тут же развернулся на спину и оглядел незнакомца.
- К-кто ты? – Дрожащим голосом спросил человек в чёрном плаще.
- Никто. – Ответил Велдрин.
- Я приказываю убить его! – Снова раздался голос злого.
- Нет. – Велдрин схватился за голову.
- Ч-что с тобой? – Ошарашено спросил человек в плаще.
- Уже ничего. – Велдрин убрал руки от головы и выпрямился в полный рост, но так и не поднял глаз. Незнакомец только сейчас заметил оружие в руках гостя.
- Зачем тебе пистолет? Ты-ты же не собираешься стрелять? – Испуганно говорил человек в плаще. Велдрин лишь усмехнулся, а затем поднял руку и навёл пистолет на незнакомца.
- Спи! – Прозвучал выстрел, а затем послышались крики ворон. Тело упало на матрасы, и кровь медленно растекалась по полу.
- Ха. Прямо в голову. Я теряю сноровку. – Прошептал злой.
- Ты, ты убил его? Зачем? – Донёся голос доброго.
- Ха. Я же сказал, что мне нужны его вещи. – Произнёс Велдрин. Затем сделал пару шагов к трупу и снял с него плащ и ружьё.
- Теперь оно наше. Я уверен это нам ещё пригодиться. – Говорил Велдрин надевая плащ.
Солнце вышло из-за туч. В комнате стало светло. Велдрин глядел в глаза убитого, затем развернулся и вышел на лестничную клетку, здесь ему делать было нечего.
Прошагав вниз по лестнице и выйдя во двор, он пошарил по карманам. Там было немного денег и пачка сигарет.
- Как жаль, что мы не курим. – Произнёс Велдрин и выронил сигареты. Затем снова взглянул в небо. Солнце снова спряталось за тучи.
- Я уже не помню, когда последний раз держал оружие, скока времени утекло. Старый мир с его глупыми законами, в то время как разум подчинялся устоям мира, душа жаждала крови. Согласись, мы всегда были не похожи на других. Они считали нас странными. Не подходящими под рамки нормальных людей. Мир отвернулся о нас. За что и получил. Я рад, что в тогда мы сделали это. Да, мы, ты и Я! Вместе мы непобедимы, так не сопротивляйся! И делай, что Я говорю, а то превратишься в то, во что превратились они, да именно, в прах!
Велдрин ещё долго шептал что-то себе под нос, пока не заметил фигуру идущую по тротуару вперёд к центру города. Он решил пойти за этим человеком и узнать больше о здешнем мире.

_________________
Каждый день... Одно и тоже повторяеться снова и снова. Черт, ну и скука. Этот мир... Прогнил.


 Сообщение Пт 23 ноя 2007 23:12
Профиль  
Творец
Аватара пользователя
Сообщения: 3118
Откуда: Лавдиуус, Арго.
Зарегистрирован: Вс 21 авг 2005 23:04
- Что за город, мать их?!! - вопил про себя Михаил, пытаясь удрать из переулка под свист пуль над головой.
Быть крутым и хорошо себя держать перед жертвами - это конечно достойно похвалы от самого себя...
- Но вашу мать, сделать это на глазах всего полицейского участка - Я ТАКИМ ЛОПУХОМ ЕЩЁ НИКОГДА НЕ БЫЛ!!!
Хотя и думать то было особо некогда. Он только и успел, ухватившись за сточную трубу, резко крутануть за угол и уйти от прямого попадания. Пуля жалобно свиснула, прошив его любимую куртку, но не его самого. Мысленно перекрестившись и опять поверив в бога он рванул вдоль переулка к бару.
- Да, именно бар. Здесь это самое безопасное место для меня. Как сказали на прошлом аванпосту альянса, этот бар на их деньги сделан и уж местные не станут его воротить. А времени путаницы вполне будет достаточно, что бы подготовиться и направиться к мэру.
И это было всё, о чём он успел подумать. Пули снова засвистели сзади. Одна почти у уха. Михаил резко рванул в очередной переулок, что бы уйти с линии огня и затем свернул между тылами зданий во внутренний проём между кварталами. Удобная позиция, что бы оторваться, поскольку этот проём начинался именно там, где он повернул. Ещё пятьдесят метров и пули засвистели снова. Делать было нечего.. Двадцать метров до следующего поворота не подстреленным не дотянуть. Он расстегнул куртку, под которой был целый комплекс девайсов, на поясе висели пять катушек. по две с тонкой металлической нитью и одна с очень толстой, а под ней был прикреплён кунай. Михаил резко сорвал его с пояса и метнул в одно из окон. Кунай со свистом потянул за собой нить, пробил окно и вонзился потолок, катушка приятно зашумела, наматывая на себя нить. Рывок и беглец поднялся в воздух и пробил собой остатки окна. Не долго думая он вырвал кунай из потолка и, проделав вдоль чьей то квартиры недолгий путь, выбил очередное окно и вылетел с другой стороны здания.
- Вот он, пали! - заорали двое бандюг, видимо подоспевших за остальными, но не успевшими забежать в переулок.
Хотя теперь расстояние позволяло бежать, а бар был не так и далеко. Махом Михаил преодолел оставшееся расстояние и ввалился в двери бара.
Тонкий свист и миллиметр его волос срезала чья-то катана...
- Да что ж за день? - успел подумать он, вжавшись в дверь.
Весь мир словно замер для него. Так бывает каждый раз, когда ты висишь на волосок от смерти. Твой мозг словно отключается ото всего остального мира и начинает вспоминать всё, что могло бы пригодиться для выживания. Все пороги организма падают и ты становишься от этого только сильнее, ловчее, быстрее думается и всё буд-то в замедленном действии. Это Михаил уже переживал не раз. Много раз точнее. И он научился контролировать себя. ЗА место того, что бы вспоминать всю свою жизнь он научился анализировать происходящее.
- Вот катана идёт у меня перед лицом.. что делать? Я успел увернуться, но как она пойдёт дальше? Противник не спец во владении, иначе бы лезвие пошло косо и распороло бы мне корпус. Лезвие прямо идёт.. вот уже дошло до пояса и начало отклоняться от меня. Куда бежать? Назад? Нет, нельзя, застрелят.. От второго удара я не увернусь.. остаётся идти через противника... рука.. его лицо обнажено. Отлично.
Лезвие сделало ещё дугу и затем впилось в косяк. Михаил ловко наклонился и на мгновение ухватился рукой за лицо негодяя. В это самое мгновение по всему скелету прошлись тысячи вольт от руки убийцы.. Михаил думал, что это фатальный и последний удар по врагу, поэтому даже не стал удостоверяться, что всё кончено, просто проскочил в открывшееся пространство подмышкой у врага и кувырком повалился на пол. Лёгкий кувырок, прыжок и он уже был за барной стойкой.
- Не в баре! - орал бармен, выхватывая свою излюбленный H&K "ВОРОН" из под стойки.
Михаил быстро прошмыгнул по лестнице на второй этаж, успев шепнуть бармену, что он по работе.
Все замерли. Бармен наставил дробовик на Бугая, а тот злостно выдернул свою катану из косяка. Сзади подбегали пятеро полицейских с пушками на изготовке и что то отчаянно вопя. Кажется кого то надо было остановить...

Михаил быстренько поднялся на второй этаж и швырнул кейс на диван кровати. Второй этаж был похож на чью-то квартиру, уютно обставленную. Перепуганный, на него пялился Константин, видимо оторванный от своего чая.
- Хорошо, что ты тут! - запыхавшись, выдохнул Михаил и сбросив с себя рюкзак начал снимать испорченную куртку.
На изумленных глазах Константина он разделся до трусов и футболки, открыл кейс и вынул оттуда броню.
- Т.. т.. ты? - невнятно бубнил тот.
- Что у вас там за бугай?.. - влез в этот цельный комбинезон, - там, внизу..
Он оказался в пору. Хотя это было одним из его свойств - оказываться всем в пору. Черный, с кучей обвесов. Михаил быстро растрепал своё предыдущее обмундирование, рассовал все десять редких ножей по обоим бёдрам, нацепил на пояс катушки, на грудь повесил два каких-то ни то пистолета, ни то плазменных бластера. Такие в годы войны использовались в экзоскелетах с присобаченным сзади плазменным генератором для их подпитки.. Константин узнал их, но понять, как они стреляют без энергии, так и не понял.
Богатырёв наконец накинул на плечи черню мантию и поверх неё рюкзак.
- Кост-т-тюум Тёмного? - всё так же таращясь, посмотрел он на него.
- Мужик, готовь деньги, мэра сегодня не станет.
С этими словами он быстро открыл окно и выпрыгнул. Путь лежал в особняк, где этот злосчастный Марко жил. Теперь это уже была не просто работа, а путь к выживанию. Где это видано, что бы высококлассного киллера, работающего на самого Сальеро, заказывали?...


 Сообщение Сб 24 ноя 2007 2:49
Профиль  
Новичок
Аватара пользователя
Сообщения: 12
Откуда: из твоего убежища...верь мне,я рядом..
Зарегистрирован: Пт 16 ноя 2007 15:09
...Самая спокойная неделя...Ничего не тревожит, так спокойно,как после сессии или после какой-то передряги,когда точно все позади.Я познакомилась со всеми детками.Эту неделю никто из них не воровал.Это хорошо,хотя видно,что Ксюшу(девочка-мальчик) и Петю тянет..Я ношу им еду и купила всем кое-какую одежду.Хорошо мы обставили комнату,любезно предоставленной, немного негодной мебелью,которую чинили вместе.Как я привязалась к этим детям ...- размышляла я перед сном,кажется все уже спят,слыша детское сопенье я медленно погружалась в сон...
Я шла в университет."Надо же,"-думала я,все хорошо и я иду в университет,поцеловав маму на прощанье... "Значит,мне все приснилось..про все это безумие",-улыбаясь я подошла к аудитории и дернула ручку.Опоздала ,как всегда.Виновато улыбнувшись я быстро поднялась наверх и села к своим друзьям,как всегда,между Аней и Димкой.Дима приветственно похлопал меня по попе."И как я ему это позволяю!" Потом Димка достал свой любимый мобильный телефон и ,прищурившись,сказал:"Я мог спать еще два часа и 5 минут...уже четыре,если бы не пошел на эту дуратскую пару,блин,вонючий препод,надо ж было устроить ему эту контрольную,чтоб ему пусто было..." Как всегда,гундел Дмитрий...как всегда,все как всегда...Мне снова стало спокойно.Мы достали листики и принялись записывать вопросы контрольной.Ручка кончилась."Вот,черт",-подумала я,-"как обычно!" Сзади раздался голос одногрупника Антона:"Почему черт?"-сказал он,но продолжил уже совршенно не своим...ужасным! голосом:"Сам дьявол пожаловал к вам ,мисс". Выронив ручку,я ,как в замедленной съемке,повернулась назад,в процессе поворота стены аудитории опали,обнажая каменные ,покрытые грязью и паутиной.И вот я уже не в 314 аудитории,я в ужасном месте (до этого ужасным местом для был был кабинет зубного) :сыро,запах подвала и гнили ударили в нос.Я поморщилась.Наконец я взглянула на ...человека,у которого через мгновенье исчезла вся кожа,слой за слоем...Передо мной был скелет в одежде. "А к..контрольная??",-заикаясь спросила я . "Пришло время сдавать экзамен",-произнес он и засмеялся. "Чего смешного",- разозлилась я,-"на нашего Посощенко похож,сволочь".Пока я думала,картина сменилась.Передо мной в ста метрах стоял симпатичный парень:высокий,голубоглазый,со светлыми волосами."Привет",-дружелюбно окликнула я его,-"Как тебя зовут?" Я хотела подойти,но поняла,что прикована к стене цепями."Э-э-эй,чего..чего такое делается???"-я начала дергаться,-"слышь,блондинчик,эу...отстегни меня отседова..." Слово "отседова" застыло у меня на губах,рот так и остался открытым в букве "а". Красавчик явно не собирался знакомиться,вместо этого он достал ножик и прицелился.Я думала глаза у меня вылезут из орбит и я опписяюсь прямо перед симпатичным...убийцей.Я резко повернула голову в бок и очумела:спарава от меня приковано было еще десять человек,я сразу поняла,-десять,-здесь они все,все "мои" детки.... "Сто-о-ой!!!!",-заорала я так,что наверно бы Басков со всеми оперными певцами позавидовали бы,-"нет,детей не нужно,они ничего не знают!!!!" Тогда блондин улыбнулся и сказал спокойно:"Ты первая",- и выпустил нож....когда нож долетел до самых глаз он остановился...и я проснулась.
Вздрогнув,я села на кровати. Вскочив и проверив все ли на месте, я уселась на кровать. "Ну,вот,а я не любила писать контрольные..."До утра я так и не заснула.Когда пробило 9 ,я всех разбудила и попросила выслушать меня.
-Послушайте меня все внимательно.Я должна уйти,- без всяких вступлений,начала я,- Прошу,плакать не нужно,-я взяла на ручки,подбежавшую ко мне самую маленькую девочку,- Робота опасная у меня,-усмехнулась я,но никто не смеялся,- Вобщем так,я буду приходить к вам и приносить деньги,я вас бросать совсем не собираюсь,может,конечно,исчезну на время,но вернусь...
-Ага,как же,все вы взрослые так говорите,-обиженно произнес Петька..
-Ой,тока не нада трагедии,- отмахнулась я,-тоже мне малыш,ты меня на 5 лет младше.Короче.Меня ищут.Быть с вами опасно ...для вас...Вот так.Но я хочу сказать самое главное,то есть не сказать,а чтобы вы мне пообещали...
-Что?-хором спросили все.
-Что вы никогда не будуте воровать.
-А сама???-возразили Петя и Ксюша разом.
-А нечего на меня тыкать.Я ,если б умела еще чего делать,не стала бы.Да,к тому же,у меня свои счеты.А у вас ничего такого,вобщем,никаких причин.Это дело мерзкое и совершенно не красит.Тем более!Кого вы грабите??Бабушек всяких невнимательных,которые так же,как и вы,ищут пропитания?!Если вы меня хоть чуть-чуть уважаете,послушаете меня.
-А как нам на жизнь зарабатывать?А?-ехидно спросил Петя.
-А что мало мест?Вон в разные места общественного питания,помощниками,подмастерьями.Много кто требуется,было бы желание.-Я поднялась и стала одеваться.Ко мне подбежал Максим и протянул камешек:"Вот,это я на улице нашел,правда красивый?"- с этими словами он протянул мне камень.Не глядя я сунула его в карман,обняла его и сказала ,обращаясь ко всем:"Ну,не поминайте лихом,мне пора!"
Я направилась к двери,но ко мне подбежал Петя и тихонько спросил:"Сонь,а как ты это делаешь...исчезаешь..научи,а?" Я посмотрела на него,и поманила пальцем.Он наклонился и я доверительно прошептала:"Чтобы научиться этому,тебе нужно выйти на рассвете ,подойте к западной стене города,там будет камень,стань на него,скажи "Бабакла вапа шетвпо ле" и присядь сто раз!" Пока он обдумывал полученную информацию,я уже была на улице.
"Блондин,симпатичный...хочет убить,даа..делааа...схоронюсь я пока где не ступала нога человека...заодно и в туалет схожу....по-большому еще, как проснулась, захотелось...."

_________________
Если ты ничего не видишь, это не значит, что ничего нет.

... в конце туннеля все-таки был свет.И его источником являлся огнемет.


 Сообщение Сб 24 ноя 2007 16:00
Профиль  
Механоид 5 поколения
Сообщения: 2791
Откуда: Москва
Зарегистрирован: Сб 1 апр 2006 15:11
-20...25... 30...- Эш считал деньги из тайника,- хватит где-то на месяц.
-Но ведь ты сказал, что работа найдётся!- удивился Морган.
-Да, но меня что-то тревожит... ты ничего не слышишь?
-Слышу... похоже на выстрелы.
-Смотри! – Эш показал, на человека вбежавшего в «Весёлый хряк». За ним вбежали ещё 5 полицейских.
-Морган, оставайся здесь и готовься вызвать подкрепление.
Эш достал «Фолкнер» и направился к бару. Дверь распахнулась и перед взором Эша предстали 10 половинок полицейских, падающих на пол. Незнакомец с катаной уже направлялся к бармену.
-Пригнись!- крикнул бармен. Раздался выстрел. Незнакомец никак не отреагировал на тучу дроби, пронзившую его на сквозь. Эш точно выстрелил в голову. Незнакомец обернулся и направился к Эшу. Взмах катаны, и кусочек плаща упал на пол. Эш еле успел увернуться. В его руке блеснул нож, который оказался в районе колена. Незнакомец не смог двигаться. Эш перепрыгнул барную стойку.
-Эш, это маньяк какой-то! – испуганно крикнул бармен,- на него не действует оружие.
-Подожди, Макс, что-нибудь придумаем,- успокаивал старого друга Эш.
Над стойкой просвистел нож. В тишине слышались шаги незнакомца. Всё ближе. Раздался слабый скрип и шаги прекратились. Эш увидел осколок зеркала и взял его в руки. В отражении появились глаза, но они никак не отреагировали. Эш осторожно встал. В проёме двери сидел человек в инвалидной коляске, позади него стоял Морган. Незнакомец засунул катану в ножны и направился к выходу. Выходя на улицы, он резко повернулся в сторону инвалида, но потом вернулся на прежний курс и пошёл в сторону Города ускоренным шагом. Несколько полицейских побежали за ним.


 Сообщение Сб 24 ноя 2007 17:23
Профиль  
Новичок
Аватара пользователя
Сообщения: 12
Откуда: из твоего убежища...верь мне,я рядом..
Зарегистрирован: Пт 16 ноя 2007 15:09
Закусив губу,как я обычно делала,когда была чем-то озадачена,я ,прогуливаясь,шла по поселку. "Сны...мне никогда не снились ужасные сны,кошмары или что-то в этом роде,и большого значения я не придавала событиям во сне,только лишь ощущениям.Да,вот они никогда меня не обманывали.Если просыпаюсь с радостными ощущениями,с чувством что-то хорошее случится,-так и бывало.А теперь,все наоборот.Я,конечно,всегда знала,что безнаказанных поступков не бывает.Но ничего дурного я не сделала.Ничего!!"-я начинала злиться,-"Скорее всего этот дрыщ хочет мне отомстить,я об этом думала,когда была у него в квартире.Но я не могла не сделать этого.Тем более я никогда не беру все,что вижу ,я беру ровно столько,сколько мне требуется.[Государство не обеднеет,-вспомнилась мне фраза из фильма "И.Васильевич меняет профессию"]"- сжимая кулаки,я вспоминала последнюю встречу с этой сволочью ДО Вихря.Передо мной предстала картина улыбающегося мужчины,одетого в хорошее пальто,он говорил:"Да,да не сомневайтесь,все переменится к лучшему,у вас будет хорошая работа,но вы же понимаете,сейчас за все нужно платить",-приговаривал он,приобнимая маму за плечи.А я стояла рядом,мне было тогда 12 лет.И я верила.А потом мама плакала,когда поняла,что деньги не вернутся и нам нечего кушать.Никто не умер.Ничего особенно трагического.Но я ведь не могла пропустить его,тем более он сейчас один из богатейших...
Я редко злюсь,но сейчас мне хотелось плеваться.Вместо этого я пнула банку и она покатилась по улице дребезжа и подскакивая на неровном асфальте.Злость сразу отхлынула и укатилась вместе с той банкой. Пора подумать о жилье.Гостиница не подходит.Нужно снять картиру,желательно у бабушки.Внезапно нормальный ход мыслей оборвался..."Господи,ну что я тут делаю???Не в городе,а вобще в этой жизни!Ведь я даже не могу ударить человека,а что я могу???Я даже не знаю до конца что я умею!У меня постоянно куча энергии,куда ее девать?Мне не место здесь...мне даже не с кем пообщаться,кроме полоумных бомжей...И желания у меня не те,я в Город не хочу,я не хочу больше умений,я не хочу знать больше,чем положуно для спокойной жизни!!!" С минуту постояв совсем без мыслей,я сорвалась и побежала.Как спринтер.Совсем без мыслей и желаний.Я бежала все быстрее и быстрее.Мускулы на ногах напряглись,горячий воздух вырывался из груди,стало жарко .Постепенно я сбавила скорость и в итоге совсем остановилась.Пульс стучал в висках.Отчетливо чеканил каждый удар. Я наклонилась к ногам и постояла так.Кровь прилила к голове,дышать стало легче.Последний раз глубоко вздохнув,я огляделась вокруг.Улица,примыкающая к центру послека.Одинокая лавка.Я села на нее и закрыла глаза.Мне представилось много линий,которые начинались в разных местах, а затем закрутились в клубок.Чувство копошения появилось у меня внутри.Открыв глаза ,я поняла самое главное!!Я хочу в туалет!Аккуратненько встав с лавочки,я медленно пошла вдоль улицы. "Веселый Хряк" - гласила надпись. "Грех не сходить в туалет в Вселом Хряке"-решила я,толкнув входную дверь. На дверном косяке я увидела трещину.Бармен покосился на меня..как-то нервно.Вчера тут ,наверно,драка была.Сюда я еще не заходила.Подойдя к бармену,я жестом попросила его наклониться и доверительно прошептала:"Где тут у вас можно...ну,знаете...покакать?" Он был ко мне боком,и скосил глаза в мою сторону.Облизнув губы,он ответил,тоже шепотом:"Тут только для персонала." "Тогда вы не возражаете,если я наложу кучку прямо возле входа,потому что я уже так хочу,что за себя не отвечаю",-спокойно объяснила я барену,после чего он быстро сказал:"Прямо и направо." Я ,еле передвигая ногами,пошла в указанном направлении.

_________________
Если ты ничего не видишь, это не значит, что ничего нет.

... в конце туннеля все-таки был свет.И его источником являлся огнемет.


 Сообщение Вс 25 ноя 2007 1:58
Профиль  
Бессердечный
Аватара пользователя
Сообщения: 4109
Зарегистрирован: Ср 4 янв 2006 14:20
Сюрприз ждал в баре «Веселый хряк». Со стороны сего заведения вовсю неслись крики и звуки выстрелов. Но Сергея привлекли не они. Еще за километр до бара он почувствовал чье-то чужое присутствие. Словно часть Города отделилась и приблизилась к нему. Мистик закрыл глаза, его руки судорожно стиснули подлокотники инвалидного кресла. Коляска медленно взмыла в воздух – невысоко, сантиметров на пятнадцать. И понеслась вперед.
Остановилась она перед баром. Сергей открыл глаза, тряхнул головой. Такие перемещения давались ему нелегко, и обычно он старался передвигаться «своим ходом». Но сейчас на это не было времени. В «Веселом хряке» творилось нечто невообразимое.
Прямо в центре бара стоял скелет. Самый настоящий ходячий скелет в черном плаще, словно явившийся из чьего-то ночного кошмара. Ни к селу, ни к городу, Сеграну вспомнились кадры из какого-то древнего фильма. «Мертвый гонщик» он назывался, что ли? Только там скелет еще и огнем полыхал. Этот же фокусов с пламенем не устраивал. В одной его руке была катана, в другой – дробовик. И этот дробовик вовсю поливал свинцом внутреннее пространство бара. Изнутри продолжали нестись треск и крики – кто-то еще был жив и пытался отбиваться. Сегран сделал глубокий вдох и атаковал.
Он не стал прибегать к заклинаниям, действующим на материальном уровне бытия. Его удар был ментальным. Беспокойство, страх, отчаяние, апатия. Он собрал эти чувства в один огромный молот – и, что было сил, ударил им по скелету.
Неупокоенный обернулся. Жуткий взгляд пустых глазниц уперся в мистика. Аура дикой ненависти ко всему живому обрушилась на него, пытаясь сжечь, испепелить, развеять в прах. Сергей не ослабил натиска, продолжил психическую атаку. К его вящему удивлению, враг обладал разумом и чувствами. Человеческими чувствами! Но все они были вытеснены одним – ненавистью.
Руки Грачева опустились на ободы колес. Коляска медленно покатилась навстречу скелету. Тот сделал шаг ему навстречу. Еще один. И еще. Сергей почувствовал, как что-то лопается у него во рту, и по его подбородку побежала вниз тонкая струйка крови. Борьба отнимала силы. Слишком много сил.
И тут чужая ненависть отступила. Скелет развернулся и зашагал прочь. В глазах мистика потемнело, он едва слышал чьи-то крики, топот ног. С минуту он плавал где-то между реальностью и беспамятством, отчаянно пытаясь не потерять сознание. Наконец, ему это удалось. Он пришел в себя. И первое, что он увидел, был незнакомый подросток, стоящий над ним. Когда зрение вернулось окончательно, Сергей понял, что стоит (точнее, сидит) в дверях «Веселого хряка», а не в меру агрессивной нежити уже и след простыл. Он медленно поднял руку, вытер с подбородка кровь.
-И что же здесь случилось? – спросил он.

_________________
S.A.L.K.E.R.I.P.


 Сообщение Вс 25 ноя 2007 23:33
Профиль  
Новичок
Аватара пользователя
Сообщения: 12
Откуда: из твоего убежища...верь мне,я рядом..
Зарегистрирован: Пт 16 ноя 2007 15:09
Я сидела на унитазе и думала о вечном. Но вскоре мне понадобилась туалетная бумажка и я узрела оную в углу комнаты.
"Кому пришло в голову так далеко ее запихать!!"- в сердцах воскликнула я.
Машинально я потянулась за ней и вскоре,сделав дело,я уже вышла и снова направилась к бармену. Заприметив меня, он глянул из-под лобья. Улыбнувшись,я довольным голосом произнесла:
-Теперь мне бы покушать!- Бармен что-то пробурчал.
-Ась? - полюбопытствовала я.
-Говорю,что будете заказывать?- натянуто улыбнувшись, сказал он.
- Пюрешку с мяском буду и чай с печеньицем.
Заказав, я села за ближайший столик.Обед не заставил себя ждать. [жаль,что завтрак пропустила] Я приступила к приему пищи незамедлительно,но только засунув первую вилку пюре в рот, до меня кое-что дошло, а именно: до бумаги то я так и не дотянулась...Я схватилась руками за голову,вилка повисла во рту... "Как?? К..как?..." Я глупо вращала глазами до тех пор,пока не навращала на мужичка, который вылупился на меня. Я поняла,что странно выгляжу и вынула вилку изо рта.
-Приятного , - пожелала я мужчинке. Но он ничего не ответил, молча стал есть и все. Мне еда не лезла в горло. "Ладно,допустим она прилетела ко мне...теоретичски...тогда.." Я скосилась на мужичка,который ел и не обращал уже на меня внимания. Он потянулся за солонкой, я напряглась, солонка уехала по столу на другой его край. Мужик почухал затылок и оглянулся, я быстренько засунула пюре в рот и стала жевать. Тогда он встал и , быстро схавтив солонку, посолил и поставил на стол. Потом он принялся тыкать вилкой в горошек, я заставила последний кататься по тарелке ,тогда мужчина так же быстро,как и вилку, взял тарелку, высыпал горох в рот, встал и ушел. Я хохотнула.
Сытая и довольная я вышла из Хряка. "Да уж, а Хряк и правда веселый." Я шла и постепенно настроение от хорошего сменилось на беспокойное. "Чем больше мне хочется быть причастной ко всему этому миру, тем больше во мне открывается ," - как вспышка,всплыла картинка коридора, который растягивался все больше, когда кто-то пытался добежать до его конца, за этой пришла следующая : испуганный человек забегает в комнату и захлопывает за собой дверь, слышатся толчки, как-будто кто-то хочет жутко настойчиво войти...жутко...тогда испуганный человек пятится,упирается спиной в стену и,в изнеможении,сползает по стене на пол и плачет...
Я встряхнула головой. "Да что это за...",- не успев додумать мысль,мне стало как-то больновато в области груди. Я поморщилась,но продолжала идти ,- боль стала усиливаться, я ускоряла шаг , поворот , - и ужасный толчок в грудь , я зажмурилась, но когда открыла глаза никого не было. Никто не бил меня.
- Ммм..., - услышала я чей-то стон. Я глянула вниз ,там лежал человек,перевернутый на живот. "Бомж? Пьяный? Пьяный бомж?" Я опустилась на колени и перевернула его на спину. От ужаса я отпрянула назад.
-Да это же...это же ты, - в страхе прошептала я. Это был он. Человек из моего сна, красавчик, который хотел убить меня. Мне хотелось уйти или добить его. Но я не могла сдвинуться с места. Мне было больно и ..жалко... "Тебе жаль его???Да он прихлопнет тебя,как только проснется...если проснется...Ну а вдруг это плод твоих фантазий, всего лишь сон..." Но я чувствовала, что это был не просто сон. Вдруг я услышала, как кто-то приближается. Быстро присев, я дотронулась до парня и мы исчезли. Это были двое в военной одежде.
- Это ж надо быть такой сволочью, - говорил один.
-И не говори, - поддакивал второй.
-Убить мэра,да еще и на глазах его собственной маленькой дочери, -продолжал первый.
-Ага!- снова поддакивал ему второй.
Они удалились. Парень был в черной,видно дорогой. экипировке. Блин,так нас и узнать можно. Я попыталась поднять его своими силами, но ничего не вышло. Тогда я напряглась и приподняла его усилием воли. "Это не солонки по столу гонять," - подумала я ,кряхтя. С виду мы были похожи на парочку поддатых парня и девушку. Нам повезло,никто особо не обратил на нас внимания. Так мы дошли до ближайшей гостиницы. Небольшая ,но сойдет. Я подошла к стойке и пьяным голосом заявила :
-Нам с другом комнату для новобрачных!
-Только обычные, -сухо ответил парень за стойкой. Портье или как там его.
-Дава! - он протянул ключи и мы потащились по лестнице. Для виду я затянула песню: "Бывааааали дни весеееелые, гуляяяяяяли мы вдвоееееем..." Мы затащились в комнату и я уложила парня на кровать, единственную. Я посмотрела, как он прерывисто дышит и пьяная улыбка мгновенно исчезла с моего лица.Мне все еще было больно. Я склонилась над парнем и расчехлила его странную одежду. Я увидела огромный синяк с кровоподтеками на грудной клетке. Я робко протянула руку и, едва коснувшись, он невнятно зашептал отрывками:
-Девочки...мои девочки....осторожно...- тихо шептал он.
Я испугалась и отдернула руку. Но он больше ничего не говорил. Я чувствовала как во мне гуляет тепло, ладони нагрелись, и постепенно все тепло,вся енергия и чувства ,все это будто смешалось и прилило к ладоням. Я хотела притронуться снова и теперь уже положила ладонь на его грудь, закрыв глаза. Вдруг я почувствовала,что он прикоснулся рукой к моей щеке. Я вздрогнула, посмотрела на него, он смотрел на меня, затем он отчетливо сказал :"Оля, Олечка...я люблю тебя..." - произнеся это с большой нежностью, он беспомощно упал на подушку и снова потерял сознание. У меня сжалось сердце и енергия ушла куда-то, которая так давно не имела выхода. Я понимала,что слова предназначались не мне, но почему-то захотелось представить,хоть на минутку, что мне.
Отойдя от кровати,я опустилась в кресло, спокойная и умиротворенная, как-будто я выполнила какое-то задание, после которого приходит облегчение. Я сидела и ,не отрываясь, смотрела на красивого парня. Я ждала, когда он проснется и...

_________________
Если ты ничего не видишь, это не значит, что ничего нет.

... в конце туннеля все-таки был свет.И его источником являлся огнемет.


 Сообщение Вт 27 ноя 2007 17:32
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: Чт 4 май 2006 9:21
- Эй ты! Постой! – Велдрин схватил за плечо незнакомца и развернул его к себе лицом.
- Тебе чего? – Грубо произнес незнакомец и встряхнул руку с плеча.
- Расскажи мне о городе.
- С чего бы это?
- Я по несколько раз не повторяю!
- Да ты ещё и наглец.
- Ха! – в следующий момент Велдрин ударил не знакомца в живот и тот повалился на землю.
- Ах ты, черт! – Ругался незнакомец, корчась от боли.
- Так ты будешь говорить? – Произнёс Велдрин и наступил на голову незнакомца.
- Прекрати. Я понял, понял!
- Отлично. – Велдрин сделал шаг назад и подождал пока незнакомец встанет.
- У меня есть карта этого района.
- Давай сюда. - Велдрин выхватил карту из рук незнакомца и развернул её.
- Эй. Подожди! – Незнакомец потянулся за картой.
- Сам рисовал? – Усмехнувшись, произнёс Велдрин.
- Ну, да. И что в этом такого, зато Я свободно ориентируюсь в этой местности.
- О, здесь есть магазин оружия?!
- А у тебя есть деньги?
- Нет. Но найти их будет не сложно.
- Вот держи. – Незнакомец, протянув карточку с надписью.
- Что это? – Спросил Велдрин, разглядывая визитку.
- Если нужна будет работа, приходи по этому адресу.
- Ладно. Я возьму это себе, и карту тоже.
- Что?
- Давай, иди отсюда, пока Я не решил тебя убить.
- А?! Черт! – Незнакомец развернулся и быстро побежал в ту сторону куда шёл.
Велдрин уселся на обочину и стал разглядывать карту. Среди нарисованных улиц были отмечены: магазин с оружием, бар, и пара мест, где можно было переночевать. Велдрин поводил пальцем по карте, пока не нашёл самую короткую дорогу до магазина с оружием. Найденное оружие никуда не годилось, таким можно было только кур отпугивать. Велдрин почесал затылок, затем осмотрелся и, найдя нужную дорогу, отправился к магазину с оружием. Мертвая часть города была загадочная, Велдрин по пути наталкивался на заграждения стоящие прямо посреди дороги, через которые нельзя было пройти. Поэтому путь каждый раз приходилось менять. После трех часов плутания по городу Велдрин всё-таки добрался до магазина с оружием. Открыв входную дверь, он вошёл внутрь. Впереди стоял бородатый мужчина, он посмотрел на Велдрина, а затем произнёс.
- Добрый день. Чего желает господин.
- Господин желает приобрести оружие.
- Какое оружие вас интересует.
- Мне нужен дробовик с отличными характеристиками.
- О, мне вчера как раз принесли отличный дробовик. Не хотите ли взглянуть.
- Давай, посмотрим каков он.
- Подождите пару минут. – Торговец развернулся и ушел в соседние помещение, возвращался он, уже держа в руках серый кейс вытянутой формы.
- Вот! – Торговец открыл крышку и развернул кейс.
- Красив.
- Ещё бы, отличная убойная сила, быстрая перезарядка, правда, скорострельность у него не большая.
- Можно посмотреть по ближе?
- Да конечно, только аккуратнее он заряжен. – Продавец достал оружие из кейса и подал Велдрину.
- Неплохая вещь.
- А, господин уверен, что у него хватит денег на такое оружие.
- Да Я его беру. – Тут же после этих слов дуло дробовика уткнулось в нос продавца. Велдрин плавно нажал на курок, раздался выстрел, и тело отлетело на пару метров, а затем с грохотом упало на пол.
- Отличный дробовик. – Усмехнулся Велдрин.
- Зачем ты убил его? – Спросил добрый.
- Все мы когда-нибудь умрём. – Ответил злой. - Сейчас куда важнее позаботиться о собственной безопасности.
Велдрин стал осматривать магазин. Первым делом он достал всю наличку из кассы, а там было не густо. Велдрин прошел в соседнюю комнату, там был склад. Среди разного вооружения он нашёл бронежилет, девяти миллиметровый пистолет с лазерным прицелом, и довольно странную экипировку. Экипировка была выполнена на заказ, как понял Велдрин. Кроме того, что туда можно было запихать довольно большое количество патрон, рацию и оставалось место для денег. Захватив всё это, Велдрин вернулся обратно к кассе, где остался лежать дробовик. Сбросив на пол старое ружьё, плащ и кобру с пистолетом, Велдрин примерил новые вещи. В ящике с права он нашёл патроны для его нового оружия. Заполнив карманы патронами и деньгами из кассы, Велдрин позаботился найти в плаще карту и визитку которую дал ему тот незнакомец. Теперь оставался вопрос, что делать с телом, видимо у продавца были постоянные покупатели, раз у него на складе был такой арсенал.
- Что ты задумал? – Спросила добрая половина.
- У каждого уважающего себя продавца оружием всегда найдется динамит или пластиковая взрывчатка. – Ответил злой.
- Ты собираешься взорвать магазин?
- В точку!
- Что если на грохот слетится толпа.
- Мы постараемся убраться до того, как это случиться. – Улыбнувшись, сказал Велдрин.
Найдя на складе динамит с таймером, Велдрин установил время на минуту. Бросив заряд рядом с телом, он вышел из магазина и побежал в сторону. Пробежав несколько улиц, он услышал взрыв, а затем как старое здание обрушилось. Теперь он, наконец, перешёл на шаг.
- И что дальше? – Спросил добрый.
- Нам нужны деньги. – Ответил злой.
- Ты пойдёшь по тому адресу?
- Мы пойдём по этому адресу.

_________________
Каждый день... Одно и тоже повторяеться снова и снова. Черт, ну и скука. Этот мир... Прогнил.


 Сообщение Вт 27 ноя 2007 19:57
Профиль  
Тихий ангел
Аватара пользователя
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пт 16 ноя 2007 19:54
Жизнь вообще странная штука... В ней можно ожидать всего, что угодно... Так именно появился Город. Она бежала через чёртову уйму комнат, все были одинаковые до неузнаваемости! Было трудно ориентироваться, но какое-то внутреннее чутье очень помогало Фолли. Она пока ни разу не повторялась комнатами, она знала, куда надо бежать... Достаточно сложно ориентироваться, сложно не наткнуться на Переходник... Это как игра. Попал в переходник – пока не пройдёшь его, не выйдешь, а не пройдёшь – возвращаешься в отправную точку, откуда попал в Город и иди себе заново... жутко раздражает, но самое обидное, что есть третий вариант «прохождения» Переходника – твоя же смерть... Но тут уже сам себе хозяин...
Фолраира бежала. Она глубоко дышала, волосы метались из стороны в сторону. Неожиданный крик заставил её споткнуться. Девушка редко встречала людей в Городе, а тут... Но голос был не в той стороне, что ей надо было. Против её правил – отклоняться от пути, но Фолли пошла туда, в другую комнату. Она шагнула в проём, но её чуть не выкинуло.
Девушка далеко отлетела, судорожно хватая ртом холодный воздух. Волосы слегка подпалились, от них шёл дым.
- Что за? – удивилась она. – Такого она никогда не видела... Странно. Похоже на ловушку, но на Первом уровне такого никогда не было...
- Эволюция, твою кавалерию! – вздохнула Одиночка.
Девушка подошла к проёму, аккуратно, не переступая порога... Над «дверью» виднелось что-то белое...
«Это не эволюция!» - сообразила она. – «Это кто-то добрый тут новичкам приготовил сюрприз!»
Фолраира до боли сжала кулаки... Из-за таких вот придурков, добавляющих проблем, почти невозможно изучить Город! И так ловушек дофига, ещё они тут первенство разыгрывают!
Вот и пригодились ножи. Свист разрезал воздух, на пол с треском упала маленькая коробочка... Спички! Вот ё-моё! Кап-кап-кап... Нож расплавился! Ну и ну! Техника! Фолли подошла к коробку.
- Что за чёрт? – Одиночка схватила коробок, посмотрит, когда выберется из этого Дурдома!
Она вбежала в комнату... Никого... Аномалия? Глюки? Не понятно, может почудилось? А время уже потеряно! Кайт развернулась на пятках и бросилась бежать дальше.
* * *
Она снова уже задыхалась. Горло хрипело, а девушка не пробежала и половины пути по Первому уровню! Она преодолела очередной пролёт.
- А?
Она осмотрелась. Что такое? Она вверх ногами! Она бы и не поняла, только волосы свисают далеко вниз. Но ни кровь к голове не приливает, ничего более...
«Это новая аномалия или опять чья-то добрая шутка?» - со злостью подумала она и пошла дальше. Она шла немного шатаясь, боясь, что сейчас её ноги оторвутся и она шлёпнется на пол, но вроде всё шло обратно. В комнате было две двери. Но в какую идти? Фолли не помнила.
Разум помутился... Одиночка схватилась за голову. Как ей это надоело! Заныли наросты на спине. Она широко открыла рот, пытаясь прекратить подступающую боль. Вопль всё-таки вырвался наружу... Такой сильной реакции ещё никогда не было! Через секунду Фолли куда-то падала... Полёт был с небольшой высоты. Вода! Холод! Ничего не понятно! Всплывает! Глаза щипет! В ужасе Одиночка очнулась! В эту дверь идти нельзя... Так Переходник! Тогда вторая! Девушка смело перешагнула порог, который раньше был концом двери...
И снова полёт! Но на этот раз настоящий! Правда теперь приближалась земля... Совершенно твёрдая и ровная, покрытая... красной травой! Земля прогнулась под девушкой, смягчая удар.
- Ох! – выдохнула девушка, упав на живот... – Откуда он здесь?!
Всё равно Переходник... Как ни крути! Грудь болела, даже несмотря на мягкое приземление... Перед девушкой появился парень.
- А ты кто? Ты тут как? – удивилась она, это максимум второй Переходник на её пути...
- Да какая разница? – удивился он?
Его глаза внушали ужас, даже такой, как Фолли... Он запросто выдерживал её суровый, полусумасшедший взгляд, он смотрел на неё с ехидной усмешкой... Его тёмная кожа была покрыта какими-то красками, чудные узоры украшали плечи, шею, лицо, живот! Чёрные штаны изрисованы алыми кляксами, Фолраира решила не думать, что это за краска... Его глаза... Оранжевый, страшные, бешеные! Его волосы, холодные, белые, как снег, посмотрев на них становилось холодно. Сильные руки сжимали длинный кинжал... Извивающееся лезвие, странное оружие!
Девушка медленно поднялась, но тут же грохнулась на землю.
- Лежать! – приказал парень.
Но Фолли не первый раз оказывалась в подобных ситуациях, через миг он валялся на земле, а он стояла, в её руке опасно поблескивала Мышь своим двойным лезвием. Завязалась драка. Парень был на удивление легок и быстр, его движения были похожи на танец. Они завораживали. Его нож быстро метался вокруг Фолли, но и она была не промах, хотя незнакомец и не давал ей шанса атаковать самой – ей приходилось лишь уворачиваться, защищаться и ставить блоки!
Тын!
Дерево! Откуда? Его тут не было! Она-то помнила! Чёрная кора, красная листва. Чёрные ветви сильно кренились на землю, стелились по траве, угрожающе выделяясь... Секунда и в миллиметре от уха Фолраиры воткнулся изгибающийся нож. Сильный удар в ключицу отбросил парня, а нож... Дерево втянуло его в себя! Только теперь девушка поняла, что самые тонкие ветки, обхватывают её ноги, руки, шею, талию... Кора под спиной стала мягкой, прогибающейся...
Одиночка впервые испугалась насмерть... Первый раз она не знала, что ей теперь делать!

_________________
Ништяки лежат за каждым углом, так что нам с тобой стрематься влом (c)


 Сообщение Ср 28 ноя 2007 21:18
Профиль  
Творец
Аватара пользователя
Сообщения: 3118
Откуда: Лавдиуус, Арго.
Зарегистрирован: Вс 21 авг 2005 23:04
- Вот он, конец... - сознание помутилось и снова вернулось на круги своя, - я провалился, как последний осёл... Почему?
Он плёлся, держась за грудь, вдоль переулков. пытаясь запутать патрули, выпущенные на него, как стаи цепных псов. Вой сирены, по городку носились машины.
- А чего носиться то? Городок маленький, видать сплочённый.
Он завернул ещё за один угол и поплёлся, опираясь о стену, еле волоча ноги. Боль в груди всё больше усиливалась. Михаил проворачивал в голове то, что случилось там, в особняке. Как он ловко и незаметно пробрался аж до самой комнаты, не оборвав нити ни одной жизни, как ловко он ворвался в комнату и оглушил охранника. А дальше совсем просто. Подбежал к этому Марко и ухватился за лицо. Ещё бы мгновение..

"- Папа, - сонное создание выползло из-за двери и словно острейшее копьё, игнорируя броню, пробило его сердце... Дитя лет семи выползло из-за двери, пока его рука пыталась ухватить лицо мэра..."

- Папа.. - почти плача повторил он вслух и упал на колени, не выдержав натиска боли.. или скорее не выдержав другой боли?..
- Во что я превратился?

"Одно лишь слово и его взгляд метнулся на ребёнка.
- Чей? - проскользнуло у него в голове, - Чьё дитя? Марко?
Ошибка, роковая. Задержка на секунду стоила ему жизни. Марко выхватил ствол и... страшная боль вонзилась в грудь, как буд-то тебя сбил поезд на полном ходу. Без сознания Михаил пробыл лишь несколько секунд, вернувшись в этот мир, упав на пол. Он приподнялся, приходя в себя, мер лежал на полу и тянул руку к дочери...
- Беги... - почти не слышно прохрипел он, захлёбываясь в собственной крови, пуля отрекашетила от брони и пробила ему горло. Ранение было фатальным и это он понимал. За дверью уже раздавался топот телохранителей, - Б.. бе..ги.., - рука безжизненно упала.
- Фотография.. - наконец вспомнил Михаил и попытался быстро встать, достал фотоапарат и сфотографировал труп.
Но что-то заставляло его снова поглядеть на ребёнка, уже подошедшего к лежащему отцу. Она, смотрела на него таким испуганным взглядом, явно не понимая, что этот дядька в пуленепробиваемой броне только что сделал. Смотрела и блымкала глазами, сжимая одной рукой плюшевого мишку, а другой рукой дёргая за штанину Марко, испуганно вопрошая, - Папа, кто это?"

Слёзы полились из его глаз, неустанно, не желая останавливаться. Он сжал кулак, соскребая уличную грязь с асфальта.
- Чёрт..
Кто-то шёл впереди, приближался, Михаил попытался дотянуться до ножа, но грудь стала ещё тяжелее, словно налилась свинцом и он упал, уже не понимая, что происходит...
- Это был я? - уже немного придя в себя он открыл глаза.., - это сон, да?
Перед ним нависла Ольга, он протянул свою руку к её щеке и мысленно попросил прощения.. и снова туман...


 Сообщение Ср 28 ноя 2007 22:53
Профиль  
Новичок
Аватара пользователя
Сообщения: 12
Откуда: из твоего убежища...верь мне,я рядом..
Зарегистрирован: Пт 16 ноя 2007 15:09
Не могу сидеть долго без дела. Хоть пританцовывание сидя и напевание песни , трудно назвать делом, все же лучше, чем ничего. Поэтому я вращала плечами и ,сжатыми в кулачок, руками и пела: «Вот из лав….бейби донт херт ми , дент херт ми, но мо…» . Я старалась петь тихо, чтобы не разбудить красавчика, но мне уже не терпелось увидеть его глаза, услышать его голос. Я танцевала попой в такт воображаемой мелодии и представляла себя великой певицей, и все мне хлопают, хлопают. Улыбаясь, я заметила, что парень глубоко вздохнул и веки его задергались. Я оставалась на своем месте. Парень, как-будто , силился открыть глаза и это у него все- таки получилось. Он открыл глаза и во мне проснулось такое радостное волнение, я робко улыбнулось,но он еще не успел обратить на меня внимание. Приподнявшись на кровати , он растерянно ощупывал грудную клетку, не обнаружив там никаких аномалий, он растерянно поднял глаза и увидел (наконец - то!) меня. Я улыбнулась во весь рот.
- Кто…ты? – спросил он ,нахмурившись.
Имя Клава мне всегда казалось смешным и классным, поэтому я не долго думала каким именем назваться, ведь он знал имя той, кого ищет.
- Клавдия! – гордо выпалила я, -можно просто Клава , друзья зовут меня Клавка, иногда Клавиатура, - не замолкала я и очень тихо добавила, - звали бы ,если б были.
Несколько секунд он смотрел на меня ,не отвечая, и ,казалось ,был далеко от сюда.
А я смотрела на него, с интересом и все с тем же волнением. Глаза у него такие же голубые, как в моем сне. Раньше мне никогда не нравились красавчики, тем более, блондины с голубыми глазами. Всегда считала, что они себялюбивы и заносчивы. Но сейчас я об этом и не вспомнила, пока он размышлял, я смотрела ему прямо в глаза и…любовалась…честно…я любовалась. Внезапно он сфокусировался на мне и задал вопрос на который я даже не знала, как ответить, чтобы он не подумал, что я поверхностная:
- Клавдия….где грань между монстром и человеком? – он смотрел на меня так, будто от моего ответа зависит все его будущее.
-Я думаю…мне…я…либо человек, либо монстр… - медленно ответила я, а потом добавила: «В жизни нельзя избежать двух вещей: смерти и плохих поступков».
Он разбудил во мне столько чувств , целый вихрь: внизу живота возникло что-то такое, что еще бывает, когда к зубному идешь, в душе заговорило беспокойство, захотелось встать и попрыгать ,стряхнуть с себя все это, снова стать спокойной и без всяких назойливых мыслей.
-Понятно, -задумчиво произнес он. И вдруг спросил : »Ты мистик?»
-Я?? Ты что? Нееее, я нееее….Я так, я просто…просто девушка. – я округлила глаза и замахала руками.
Парень улыбнулся.
- Твои глаза….только у мистиков такие… - и снова взялся за грудь: «Я думал мистики убивать умеют только…»
- А тебя как зовут то хоть? А то иду я, иду, глядь – лежит кто-то , думаю : бомж не бомж, а потом присмотрелась, -хорошо одетый ,переворачиваю – симпатичный, ну и помогли мне тебя поднять сюда, думаю, мож плохо или перебрал, всякое бывает… - тарахтела я ,стараясь сойти за дурочку.- Ты есть ,наверно, хочешь? – участливо поинтересовалась я.
Вообще, я начинала нервничать все больше. «Что же это делается, блин, все было хорошо, ну, относительно хорошо, а теперь пришел ты и мне теперь… «так хорошо»,-сказал кто-то из глубины.… Нет! Мне не спокойно! Нужно уходить, куда подальше» А парень, тем временем, отвечал:
- Да, не отказался бы, - он улыбнулся и почесал затылок.
- Тогда я сейчас, - весело приговаривала я, - ты лежи, тебе сил нужно набраться, я скоро.
-Сергей…
-Что? – переспросила я.
- Сергеем меня зовут.
Через 10 минут я вошла в комнату с подносом. Поставив его на столик у кровати, я принялась перечислять:
- Тут, вот, супчик, вроде ничего, картошечка с отбивной, какао и печенье. Я не знала, что ты любишь, поэтому принесла всего понемножку.
Сережа в недоумении смотрел то на меня, то на ,принесенную, еду.
-Спасибо, - удивленно проговорил он.
Я смущенно улыбалась и думала: « Чего ты так носишься…точно! нужно уходить… может он колдует на тебя, и мозги сейчас вытекут из ушей…» Я хохотнула глупым мыслям и сказала:
-Приятного аппетита! Ты кушай, а я сейчас приду. – С этими словами я вышла из комнаты и, ясное дело, не вернулась.
Я шла по улице быстрым шагом и глубоко вдыхала. «Штырит», - вспомнила я слово из комедийной программы. «Точно..штырит меня!» Я кусала ноготь мизинца, трогала шею, грызла кончики волос и улыбалась иногда, как блаженная. Резко остановившись я дала себе установку: «Спокуха! Все окей. Он, конечно, милый, но он убийца, он убил мэра при его маленькой дочке, молодец, что ушла… » Я кивнула сама себе, соглашаясь с самой собой, но тут же вспомнила: «…где грань между монстром и человеком?...» Нахмурившись, я вытянула губы трубочкой. Постояв несколько секунд с пустой головой, я расстегнула дубленку и вытащила из внутреннего кармана нож. Он был тяжелый, черного цвета, с зазубринами на одной стороне лезвия, и как выяснилось, очень острый:
-А,ссссс, - вдохнула я букву с и засунула палец в рот, из которого только через несколько секунд потекла кровь. - Острящий, кошмар! – заметила я. Спрятав обратно свое богатство, которое я ни за что не собиралась продавать, я пошла по дороге, просто вперед и вперед и, сворачивая, когда нужно. Очнувшись, я поняла, что уже далеко за пределами поселка….в лесу.

_________________
Если ты ничего не видишь, это не значит, что ничего нет.

... в конце туннеля все-таки был свет.И его источником являлся огнемет.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB