Текущее время: Чт 28 мар 2024 20:41

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение Чт 29 ноя 2007 1:06
Профиль  
Творец
Аватара пользователя
Сообщения: 3118
Откуда: Лавдиуус, Арго.
Зарегистрирован: Вс 21 авг 2005 23:04
[justify] [nbsp]Стоял тёплый вечер, пели цикады... Природа, словно оживала под закат солнца, всё пробуждалось ото сна, всё радовалось. Заходящее солнце озаряло пляж золотистыми лучами, играя узором теней от одиноко стоящего дерева на утёсе. Одиноком утёсе, стоящем на этой пляжной косе. Чайки взмывали с него и парили по воздуху, словно ориентируясь на дерево, росшим под ним. Место встреч влюблённых. Лишь один человек сидел внизу под деревом, каждый вечер, прижавшись к нему.
[nbsp]Лёгкий свиторок на нежно розовом топе, тёмные брючки с переливающимися блёстками и береточка цвета хаки. Словно красивая бабочка, она сидела под деревом, просеивая рукой золотистый песок, а ветер игриво развивал струю по пляжу. Она улыбалась, зная... да, понимая, что знает нечто большее. И что этот мир прекрасен...[/justify]


Последний раз редактировалось Вершитель Пн 3 дек 2007 7:22, всего редактировалось 1 раз.

 Сообщение Пн 3 дек 2007 5:44
Профиль  
Творец
Аватара пользователя
Сообщения: 3118
Откуда: Лавдиуус, Арго.
Зарегистрирован: Вс 21 авг 2005 23:04
[nbsp][nbsp][nbsp][nbsp][nbsp][nbsp]Забытый Рай
[nbsp][nbsp][nbsp][nbsp][nbsp][nbsp](последнии мгновения)

[nbsp][nbsp][nbsp]Глава I

[justify][nbsp]Лето.. красивая пора. Пора жизни, бурлящей и трепещущей. Пора бега по линии судьбы, пора любви и приключений. Обычное лето. Абсолютно ничем не примечательное. Опять каникулы, опять свободное время. Романтика пляжных приключение, походов вглубь леса. Все радуются, все счастливы. Можно отдохнуть от повседневной суеты и наконец-то вволю расслабиться. Кто-то, взяв все свои полотенца, побежал на Косу, кто-то на маяк. Другие, снарядившись биноклями, в горы, что бы оглядеть свой город сверху, воззреть красоту острова с Высоты Богов. А кто-то просто остался работать. Кто? Родители тех, конечно же, кто пошел развлекаться. А кто ещё встретит их вкусной едой, горящим светом в окнах? Кто же кроме них?...
[nbsp]- Красивая пора... - радостно выдохнула Вероника, поудобнее закинув рюкзак за спину.
[nbsp]В этом году её класс решил взойти на Высоту Богов. Огромную скалистую гору, выросшую прямо под солнцем, в центре острова. Каждый год на неё всходили, каждый год её покоряли, но в этом году должно было быть очень интересно. Огромные тучи, вечно парящие вокруг острова почти никогда не давали просветов. Но в этом году был один. И он открывал вид на материк. Красивое зрелище, - бесконечная суша, распластавшаяся где-то вдали.
[nbsp]- Я больше жажду увидеть сушу! - гордо ответил Зак, протянув ей руку и притянув к себе, помогая взобраться на скользкий камень. Она взобралась на камень и притулилась к нему, невольно обняв.
[nbsp]- Детки, не шалим! - насмешливо прокомментировал Джек, поднявшись вслед за ней. Вероника хихикнула и пошла дальше.
[nbsp]- Вечно ты так, - недовольно буркнул Зак и последовал за ними.
[nbsp]Они поднимались по восточному склону. Утреннее солнце било им в спину своими тёплыми лучами, подгоняя всё выше и выше сквозь скользкие камни и непреодолимые заросли, а они покорно шагали в такт вожатому, вечно слушающиму свой плеер. И вот опять, как и всегда, играла какая-то затейливая мелодия, заставляющая его кивать головой на ходу.
[nbsp]- Коузи! - позвал его Зак, перекидываясь взглядом с Вероникой.
[nbsp]Коузи не обратил ни капельки внимания на призыв.
[nbsp]- ААА!
[nbsp]- Держи её!
[nbsp]- Верёвку!
[nbsp]- За дерево, вяжи!
[nbsp]Всё тело встрепенулось, наушники мигом выпали из ушей, а его, до ужаса перепуганное лицо, развивая волосы по ветру, ринулось оглянуться.
[nbsp]- Не заслушивайся, - спокойным голосом сказал ему Зак и прибавив шагу, пошёл вперёд, а сзади раздался смех тринадцати одноклассников.
[nbsp]Не очень приятное число для такой шутки. Все стояли и смеялись над бедным дурачком, приговаривая о его неряшливости. Коузи нелепо вздохнули и передёрнув верёвку на плече, двинул за Заком.
[nbsp]- Знаешь, не стоит так беспечно вести себя тут, - догнала его Вероника.
[nbsp]- Но..
[nbsp]- А если бы это было и вправду? - с этим вопросом она прибавила шагу и догнала Зака.
[nbsp]- Шутники...
[nbsp]А класс всё так и смеялся...[/justify]

[nbsp][nbsp][nbsp]***********

[nbsp]Пушистые облака... Я плыву вдоль них, развивая их крыльями. Пар ласково обволакивает меня и медленно опускает всё ниже. Турбулентность.. Меня снова дёрнуло вверх и я взмыл над ними, расправив руки и подставил лицо встречному ветру. Как приятно. Ещё секунда и меня снова кинуло в пучины облака, влага обволокла меня всего. Забралась под одежду.
[nbsp]- Тропики...
[nbsp]- Зак.. - чей-то нежный голос позвал меня...

[nbsp][nbsp][nbsp]***********

[nbsp]- Зак, дорогой, так всё проспишь, - Соня открыл глаза и встретил ими свежее лицо Вероники. Она заползла одной рукой под рубашку, а другую приложила к его щеке и почти уже касалась губами. Зак только приподнялся и поцеловал её, - Ну, вот и проснулся, милый.
[nbsp]Костёр пряно дотлевал, кто-то умудрился бросить в него апельсиновые корки, прежде чем заснуть, и поэтому всю ночь в воздухе царил чудесный аромат. Стелла упаковывала свой мешок, Коузи пересчитывал вещи и людей, что бы чего нароком не оставить. Было ужасно влажно. Хотя так было всегда по утрам. Все были заняты своими делами.
[nbsp]- Что снилось? - поинтересовалась Вероника..
[nbsp]- Да так, - сонно ответил Зак и зевнул.
[nbsp]- Мне облака...
[nbsp]- Облака?
[nbsp]- Да, - радостно поглядела на него, - знаешь, такие белые и пушистые. А я лечу в них и ворочаюсь.
[nbsp]- Смотри, не упади, - он щёлкнул её по носу, - мне ещё мешок собрать.
[nbsp]Вероника слезла с него и поправившись, пошла к своим вещам.
[nbsp]- Так! - провозгласил Коузи, - Сегодня ответственные! Стелла и Джо, вы замыкающие!
[nbsp]- Опять? - в унисон воскликнули они.
[nbsp]- Сколько можно? В третий раз уже! - жалобно застонала Стелла, взваливая рюкзак на плечи.
[nbsp]- Стив - следишь за группой.
[nbsp]- Понял.. - сонно откликнулся тот.
[nbsp]- До выхода ещё десять минут.
[nbsp]Коузи убрал блокнот в нагрудный карман и ушёл куда-то вглубь леса.

[nbsp][nbsp][nbsp]***********

[nbsp]Коузи Эстен. Я помню этого парня отчётливо. Славный малый, староста класса, отличник, но рассеян. Он ещё кажется сирота, родители погибли от рук маньяка. С тех пор он замкнут в себе. Имеет друзей только из тех, кто был до инцидента, а потом в силу замкнутости он почти ни с кем не говорит открыто... как в принципе и не заводит дружбы.

[nbsp][nbsp][nbsp]***********

[nbsp]- Зак, - вечно всё теряющая Стелла..., - У тебя вода ещё осталась?
[nbsp]- Да, - кидает ей флягу.
[nbsp]- Через три точки источник, - перехватил Коузи, выходя из зарослей, - там и пополним.
[nbsp]- Оставь себе, - Зак, как и всегда небрежно махнул рукой и застегнув рюкзак, закинул на спину.
[nbsp]Группа из пятнадцати человек шла в гору по маршруту из сорока точек, на каждую из которых были запланированы свои мероприятия. Таким образом восхождение, которое казалось бы можно было преодолеть за каких-то пол дня, растягивался на трое с лишним суток. И почти такой же длины спуск. Такова была программа школьных занятий на лето. Обучение своих студентов выживанию в дикой природе. С первых классов походы с учителем, а потом уже, куда позже, походы самостоятельно. К примеру Коузи хорошо ориентировался на местности хотя и был постоянно потерян для этого мира. Зак и Вероника, как его незаменимые руки, вот уже третье лето занимались управлением отряда, его обеспечением.
[nbsp]- А! Нашла спички!
[nbsp]Стив Каунт, ещё тот редкостный педант и бюрократ. Ни одна мелочь не могла ускользнуть от его взора. Он как компьютер замечал любые детали и почти никогда не позволял чего потерять или упустить из виду. Поэтому всегда был замыкающим... почти всегда..
[nbsp]- Дорогой, помоги...
[nbsp]А Стелла?....
[nbsp]- Вот так, - Зак ловко закинул рюкзак Веронике на спину и поправил воротник её рубашки..
[nbsp]Стелла всегда была как противовес, не дающий расслабиться Стиву...
[nbsp]- А кто очистки то в костёр кинул? - почти удивлённо поинтересовалась Настя, видимо уже зная результат ответа.
[nbsp]- Я, - прошел мимо неё Джон..
[nbsp]- Ну да, кто же ещё...
[nbsp]- Плохо спалось?
[nbsp]- Да нет...
[nbsp]- А чего недовольная?
[nbsp]- Все собрались? - протрубил Эстен.
[nbsp]- Все! - в унисон ответили четырнадцать голосов и вся группа двинулась вслед за Коузи.

[nbsp][nbsp][nbsp]***********
[nbsp]Хорошо.. - я нырнул глубже и вынырнул под облаком. Пейзаж был, как буд-то мир перевернулся. Огромное облако - это маленький океан, а океан - облако.. Я хотел было нырнуть в облако, но что то мне помешало, словно нашептало, - Не надо, - наверное это был здравый смысл. Я нырнул назад в свой океан, такой прохладный и пушистый...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB