Текущее время: Чт 28 мар 2024 13:14

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение Пт 22 фев 2008 5:55
Профиль  
Механоид 2 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 243
Откуда: Полигон-4
Зарегистрирован: Вт 17 апр 2007 4:35
Я пишу давно... С 12 лет. У меня очень стойкие взгляды на нашу жизнь и людей в целом. Не многие их понимают и разделяют. Некоторые называют меня пессимистом, некоторые психом, будущим самоубийцей. Многим просто нравится читать это... Но главную мысль в этих текстах поняли очень немногие... Почему-то мне кажется, что здесь эту мысль попробуют понять многие... :roll:

Тема будет постепенно дополняться. Так что, следите за обновлениями...

…Слёзы…
(самая обычная история)


Слёзы. Горькие, мёртвые, солёные, холодные… Слёзы. Почти самый таинственный, но точно самый обычный парадокс. Когда нам больно, грустно, да просто плохо, мы плачем. Слёзы существуют отдельно от нас. Сколько не пытайся перестать плакать, ничего не выйдет из этих бесплотных и безуспешных попыток. Девочка и не пыталась. Она просто плакала…
Рак. Страшнейший приговор. Добрые врачи говорили ей, что они вылечат её, но она слышала, как они тихо говорили за дверью. Не спасти. Нельзя сделать операцию. Умрёт. Она знала это и поэтому плакала. Беззвучно. Никому не мешая. Ей не хотелось умирать. Она не успела узнать и удивиться, что жизнь дарит боль и страдания, а смерть от них избавляет. И поэтому, в те редкие минуты, когда мамы не было возле её кровати, она плакала. Слёзы, эти горькие и солёные слёзы, приносили облегчение, словно через них уходила из её худенького тельца болезнь.
Мама часто приносила красивые и милые игрушки. Розового медвежонка, голубого улыбающегося зайца, куклу-блондинку с набором косметики и ещё много чего. Но всё это только ещё больше расстраивало девочку.
- Мама, зачем? – спрашивала она.
- Милая, я хочу, чтобы тебе было хорошо здесь, пока мы не сможем поехать домой!
- Мамочка, спасибо. Но… забери эту куклу, пожалуйста.
- Почему? Она тебе не нравится? Она улыбается тебе! Посмотри, какая она красивая!
- Да. Мне никогда не стать такой красивой, - прошептала девочка.
- Ну не говори так, ты скоро выздоровеешь, вот увидишь, и мы поедем домой, а там пригласим гостей. Всех кого захочешь! Устроим большой праздник, - говорила мама, поглаживая её по голове, - ты будешь рада.
Мама говорила что–то ещё и ещё, но у девочки начались боли и прибежали взволнованные врачи с лекарствами. Сквозь боль, багряную пелену боли, девочка слышала, как мама плачет в коридоре. Она понимала, что это значит. А потом, она заснула.
- Эй, ты спишь? - раздался ворчливый бас.
Девочка открыла глаза и увидела, что на её кровати сидит тот самый розовый медвежонок. Сидит и смотрит на неё. Малышка посмотрела по сторонам и увидела, что за окном ночь. Тогда она подумала, что ей это сниться. Игрушки не умеют разговаривать.
- Как это не умеют? Умеют! Просто не хотят разговаривать со всеми подряд, - опять этот же голос.
- Ой, это ты со мной разговариваешь? – удивилась девочка, посмотрев на игрушку.
- Я. А кто же ещё? Тут больше нет никого.
- А где моя мама?
- Не знаю. Не видел, - пожало плечами розовое чудо, - а кто это?
- Ну… мама… это…
И тут девочка поняла, что не помнит, кто такая мама! Ей стало страшно. Мама! Мамочка! Мамуля! Кто ты? Теперь она одна в этом страшном сне, если мамы нет рядом. Слёзы сами потекли по щекам…
- Э! Стоп! – вдруг всполошился медвежонок.
- Я хочу к маме!
- А вот у меня нет мамы.
- Ты врёшь! У всех есть мама и у меня тоже! – крикнула девочка сквозь слёзы.
- Тогда почему её здесь нет?
- Она пошла домой и скоро придёт!
- Хм. Я никого здесь не видел… Хотя погоди, а где ты её видела? Во сне?
- Это сейчас я сплю. А мама там! За… после сна!
- Нет, сейчас ты не спишь. И твоей дорогой мамы здесь нет.
- Что же делать? – слёзы опять хлынули из глаз.
- Да не реви ты! Я знаю как тебе помочь!
- Как?
- Скажи, тебе здесь плохо?
- Ну… Здесь нет мамы. Но здесь у меня ничего не болит и есть ты.
- А где лучше?
- С мамой…
- И когда больно?
- Ну и что! Главное – это мама! А я могу и потерпеть!
- Ты, наверное, сильно маму любишь, - медвежонок встал на кровати и пошёл к девочке.
- Да, очень. И очень к ней хочу.
- Тогда закрывай глазки и засыпай. Всё будет хорошо! Ты увидишь маму и будешь с ней всегда. Спи.
Девочка так и не проснулась. Она умерла во сне. Врачи, которые зашли с утра, поняли, что девочка плакала во сне. Но сейчас, она улыбалась. Ей было хорошо. Она была с любимой мамой и розовым пушистым медвежонком. Улыбка и слёзы. Парадокс.

За основу взята глава “Слёзы”
Из книги “Безжалостно ласковая Бесконечность”
(с) Метаморф aka TEBTOH.

_________________
Есть человек, нет человека... Какая разница. (c) Закон


 Сообщение Пт 22 фев 2008 19:06
Профиль  
Механоид 2 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 243
Откуда: Полигон-4
Зарегистрирован: Вт 17 апр 2007 4:35
…Любовь…
(неизвестная сторона известного)


Ночь. Тёмная комната. Неубранная кровать, освещённая мертвым светом работающего телевизора. Тихо. Лишь диктор монотонно зачитывает сводку на сегодняшний день:
- …снова было совершено нападение на человека. На этот раз жертвой стала девушка двадцати четырёх лет от роду. Полиция отказалась от комментариев, обронив лишь, что убийства не связаны никаким мотивом. Странная волна убийств, начавшаяся месяц назад, до сих пор остаётся главной темой на этот день. Кто может хладнокровно смотреть на такое количество смертей, кто стоит за всем этим? Маньяк или может быть киллер? Преступник до сих пор не пойман…
Диктор ещё что-то долго говорил, но это было уже не важно. Любимая! Опять. Опять убийство! Неужели никто не понимает? Неужели никто не видит очевидного?! Зачем? Зачем они жили? Каждый день одно и тоже! Я наблюдал. Я долго наблюдал за ними! Будни. Работа, пот, кровь, боль, нервы! Сон. Кошмары, нехватка времени, слёзы во сне! Выходные. Дом, уборка, быт, ссоры, скандалы! Я всё сделал правильно! Каждый день они жили во вред себе, каждый день они не видели ничего кроме боли и огорчений! Они проклинали эту жизнь, они мечтали о другом мире! Как можно было изменить всё это? Да. Да! Они пытались! Пытались вырваться из тяжёлых цепей! Но не могли. Их тянули на дно. Семья, дети, работа! Постоянное мучение мыслью: как выжить? Никакой свободы. Любимая! В этой жизни нет свободы! Они не знали. Но я – знаю! Я помог! И что же я слышу? Маньяк… Киллер… Преступник… Как они могут? Как они могут такое говорить? Ещё одна ошибка. Человек на экране просто выполняет свою работу. Он не испытывает никаких чувств, читая эту ложь! Я уверен. Нет, я знаю! В это мгновение он сам думает только о своей семье, о том, что надо купить домой… Жизнь других его не интересует. Самому бы выжить. Маленькая зарплата. Долгий рабочий день. Зачем? Зачем он это делает? Он не знает. Просто так надо. Я помогаю. Я помогаю обрести свободу! Кому из нас тяжелее? Я освободил всех! Своих родных, близких, друзей, тебя, любимая! Я освободил вас от мук и боли этой жизни! Вы вместе. Вы сейчас счастливы. А я… А я остался здесь. Один! Но чем-то надо жертвовать…
Время шло. Наступал следующий день. В телевизоре, диктор закончил свой текст обычными словами: “…во всяком случае, он просто безумен”.
А в углу тёмной комнаты, с пистолетом в руке, плакал, по-настоящему любящий людей человек…

За основу взята глава “Любовь”
Из книги “Безжалостно ласковая Бесконечность”
(с) Метаморф aka TEBTOH.

“Любовь”

Чистая, как разум ребёнка, открытая, как гора всем ветрам, искрится улыбка на наших губах. Нам весело, радостно и просто хорошо. Мы забываем про всё и вся, погружаясь с головой в забвение и причиной тому, тот человек, что всегда также радуется, видя нас, нашу радость. Просыпаясь безлунной ночью, мы, слыша его крик, спешим на край реальности, мечтая помочь ему, не умея плавать, мы бросаемся в нулевую по шкале воду, видя что он не выплывет без нас, слепая ярость ослепляет нас, когда мы видим кровь на его лице, зная, что посмевший причинить ему боль, не проживёт до завтрашнего мрачного рассвета. И мы живём, понимая, что всегда будем рядом в трудную и тяжёлую минуту, бескорыстно зная, что всегда в нужный момент, помощь придёт и к нам в ИХ руках. И мы живём, наслаждаясь этой серой и безрадостной жизнью, в которой ОНИ как яркая, цветная и весёлая радуга, дарящая покой и равновесие в душе. Наши друзья. Ласковая тень на нашей обожжённой коже, капли воды в бескрайней пустыне, сверкающие звезды в тёмном беспамятстве, тёплый дом в дождливую и холодную погоду. Жизнь идёт своим чередом, по дороге, уходящей в Бесконечность, а мы не помним плохого, пока рядом друзья. Но всё в жизни кончается, как рассыпается в песок монолит, высыхают в грохочущем беге водопады, вымирают целые племена. Мы настолько привыкаем к такой радостной, ласковой и приятной жизни, что почти не замечаем искр, что встречаются в монотонной реке обыденности, думая, что друзья будут с нами. Но однажды, мне сказали то, что осело острым илом у меня в памяти, выцарапывая каждое слово в разуме: мы никогда не поймём, насколько нам дорог человек, пока он не уйдет из жизни...

"Безжалостно ласковая Бесконечность"
(c) Метаморф aka TEBTOH.

_________________
Есть человек, нет человека... Какая разница. (c) Закон


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dot [Bot] и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB